Württembergischer Leichtathletik-Verband
LA Kreis Zollernalb Bestenliste 2016 Stand: 21.11.2016

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W60

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,40 Schattenkirchner, Tim 1986 -- TB Tailfingen

11,69 +0,0 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
11,73 +0,7 Stumpp, Patrick 1990 TSG Balingen Rechberghausen 29.05.
12,08 +0,0 Kühlwein, Florian 1988 TSV Nusplingen Tailfingen 24.07.
12,13 -1,0 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 23.04.
12,15 +0,2 Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
12,23 +0,0 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
12,42 -1,0 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Weingarten 23.04.
12,45 -0,8 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf Weingarten 23.04.
12,47 +0,2 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
12,50 +0,0 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen Pfullingen 14.05.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 22,83 Schattenkirchner, Tim 1986 -- TB Tailfingen

23,83 +0,0 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
23,87 -0,5 Stumpp, Patrick 1990 TSG Balingen Rechberghausen 29.05.
24,79 +0,0 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
24,90 +1,1 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Balingen 10.07.
24,94 +0,0 Kühlwein, Florian 1988 TSV Nusplingen Tailfingen 24.07.
29,84 +0,0 Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen Tailfingen 24.07.
32,65 +0,0 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 53,43 Blatter, Benjamin 1995 -- TB Tailfingen

52,48 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Pliezhausen 09.07.
56,79 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 23.04.
57,18 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf Weingarten 23.04.
58,04 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weingarten 23.04.
58,28 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Weingarten 23.04.
64,37 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Essingen 11.06.
66,37 Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen Tailfingen 24.07.
71,11 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Balingen 11.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 1:52,92 Bögelspacher, Randy 1989 -- TSG Balingen

1:52,51 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen Berlin 24.06.
2:00,33 Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen Balingen 10.07.
2:01,29 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen Riederich 15.06.
2:34,68 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Fischbach 29.07.
2:40,05 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Sigmaringen 07.06.
3:28,52 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen Tailfingen 24.07.
1000 m Lauf
2:25,98 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen Pliezhausen 08.05.
3:33,94 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Pliezhausen 08.05.
4:34,07 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen Spaichingen 30.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 3:51,45 Bögelspacher, Randy 1989 -- TSG Balingen

3:53,66 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen Osterode 31.05.
4:52,30 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen Tailfingen 24.07.
4:54,13 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen Rechberghausen 29.05.
4:57,28 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Pliezhausen 10.07.
5:05,69 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Essingen 11.06.
5:16,63 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf Weingarten 24.04.
5:19,19 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Essingen 23.07.
5:23,60 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weingarten 24.04.
5:42,65 Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen Tailfingen 24.07.
5:55,62 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 11:49,44 Möller, Georg 1965 -- TB Tailfingen

10:18,97 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Aulendorf 16.04.
10:28,78 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen Tübingen 03.07.
10:44,76 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen Pliezhausen 08.05.
12:42,20 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Aulendorf 16.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 16:11,56 Noll, Daniel 1986 -- SC Hechingen

17:48,33 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Tailfingen 06.05.
18:49,11 Rick, Andreas 1970 LG Winterlingen Tailfingen 06.05.
18:53,69 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Essingen 11.06.
19:01,01 Feldberger, Olaf 1967 SZ Jungingen Tailfingen 06.05.
19:38,16 Baumann, Sascha 1973 SZ Jungingen Tailfingen 06.05.
19:46,98 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Horb 13.07.
20:14,27 Kleiner, Christian 1956 TSV Meßstetten Tailfingen 06.05.
20:28,82 Krämer, Hans-Werner 1960 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
21:28,84 Roller, Frank 1963 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
21:40,13 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
10 km Str.
Bestl. 2015: 32:08 Bögelspacher, Randy 1989 -- TSG Balingen

34:55 Meßmer, Marc 1973 TSV Nusplingen Ebingen 09.10.
35:49 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Kiebingen 19.03.
37:31 Rick, Andreas 1970 LG Winterlingen Ebingen 09.10.
37:52 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Berlin 30.07.
37:57 Feldberger, Olaf 1967 SZ Jungingen Winterlingen 04.06.
39:20 Buhl, Moritz 1971 TSV Straßberg Geislingen 09.04.
39:46 Straub, Markus 1985 TSV Straßberg Ebingen 09.10.
40:07 Mair, Martin 1977 TG Schömberg Kiebingen 19.03.
40:13 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen Ebingen 09.10.
41:38 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Ebingen 09.10.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:14:38 Noll, Daniel 1986 -- SC Hechingen

1:18:07 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Bad Liebenzell 23.04.
1:23:11 Feldberger, Olaf 1967 SZ Jungingen Bregenz (Aut) 09.10.
1:24:13 Scheidle, Christian 1979 TB Tailfingen Geislingen 09.04.
1:24:29 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Berlin 21.08.
1:25:51 Haug, Jürgen 1963 TSV Geislingen Geislingen 09.04.
1:28:53 Müller, Lothar 1963 TSV Geislingen Oberndorf 08.05.
1:30:12 Ibach, Alexander 1974 SC Hechingen Geislingen 09.04.
1:34:19 Neusch, Walter 1959 TB Tailfingen Bad Liebenzell 23.04.
1:34:26 Blank, Andreas 1972 TSV Dormettingen Geislingen 09.04.
1:36:38 Haas, Markus 1981 TSV Straßberg Geislingen 09.04.
Marathon
Bestl. 2015: 2:40:37 Noll, Daniel 1986 -- SC Hechingen

2:43:57 Meßmer, Marc 1973 TSV Nusplingen Berlin 25.09.
2:55:18 Prothmann, Felix 1984 TSG Balingen Berlin 25.09.
3:15:31 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Hamburg 17.04.
3:29:41 Haas, Markus 1981 TSV Dormettingen Bräunlingen 09.10.
3:37:24 Weckenmann, Eckhardt 1960 TG Schömberg Bräunlingen 09.10.
4:10:11 Wolak, Marius 1960 TG Schömberg Bräunlingen 09.10.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2015: 16,87 Blatter, Benjamin 1995 -- TB Tailfingen

16,89 -1,3 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Weingarten 24.04.
16,97 +0,0 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Pliezhausen 10.07.
17,00 +0,0 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Mössingen 18.09.
18,39 -1,3 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf Weingarten 24.04.
19,77 -1,3 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weingarten 24.04.
4 x 100 m Staffel
46,22 StG Zollernalb Panthers I Tailfingen 24.07.
Pichler, Jakob (2000); Schenk, Jan (1998); Schreijäg, Tobias (1982); Schneeberger, Janis (2000)
4 x 400 m Staffel
3:22,14 StG Alb-Schorndorf-Zell Stuttgart 05.06.
Stauß, Rene (1987); Fehr, Marcel (1992); Sämann, Ludwig (1991); Köber, Alexander (1991)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 7:18,20 StG Alb-Schorndorf-Zell

7:19,11 StG Alb-Schorndorf-Zell Mönchengladbach 31.07.
Steinsberger, Marc Corin (1993); Bögelspacher, Randy (1989); Fehr, Marcel (1992)
8:33,88 StG Alb-Schorndorf-Zell Mosbach 05.05.
Pöndl, Moritz (1988); Stettner, Ronald (1989); Jessen, Tom (1972)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,75 Lauer, Thomas 1990 -- TB Tailfingen

1,79 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Balingen 10.07.
1,74 Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen Weilstetten 17.04.
1,73 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
1,70 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Geislingen 18.09.
1,68 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Weingarten 23.04.
1,67 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
1,64 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 23.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,80 Blatter, Benjamin 1995 -- TB Tailfingen

3,80 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Weingarten 24.04.
3,80 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Weingarten 24.04.
3,40 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Mössingen 18.09.
3,10 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf Weingarten 24.04.
3,02 Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
2,80 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Geislingen 18.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,34 Blatter, Benjamin 1995 -- TB Tailfingen

6,26 +0,0 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Pliezhausen 09.07.
6,16 +0,0 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen Pfullingen 14.05.
6,08 -0,1 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 23.04.
6,07 +1,1 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Weingarten 23.04.
5,85 +0,3 Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
5,70 +0,3 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
5,62 +0,4 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
5,51 +0,1 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
5,28 +0,5 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Essingen 11.06.
5,11 +0,7 Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen Balingen 11.09.
Dreisprung
Bestl. 2015: 9,35 Möller, Georg 1965 -- TB Tailfingen

9,08 +1,3 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 13,91 Bächle, Alexander 1992 -- TSV Geislingen

15,16 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen Unterlenningen 17.07.
12,56 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Ostdorf 24.06.
12,03 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 24.06.
11,20 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen Balingen 10.07.
11,04 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf Weingarten 23.04.
10,80 Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf Balingen 10.07.
10,63 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten Weilstetten 17.04.
10,63 Ginter, Philipp 1988 TSV Geislingen Balingen 10.07.
10,62 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen Löffingen 25.06.
10,40 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Pliezhausen 09.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 41,79 Bächle, Alexander 1992 -- TSV Geislingen

41,39 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen Balingen 10.07.
35,67 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Mössingen 18.09.
34,85 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Weilstetten 17.04.
33,20 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen Balingen 10.07.
32,15 Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf Balingen 10.07.
31,07 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Balingen 11.09.
30,57 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf Murr 19.03.
30,34 Ginter, Philipp 1988 TSV Geislingen Ostdorf 24.06.
28,77 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten Weilstetten 17.04.
28,76 Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen Ostdorf 24.06.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2015: 31,75 Lauer, Thomas 1990 -- TB Tailfingen

33,53 Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen Weilstetten 17.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 50,86 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

51,48 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Balingen 10.07.
50,42 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Pliezhausen 10.07.
43,49 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Weingarten 24.04.
43,05 Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 24.06.
41,61 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf Weingarten 24.04.
31,99 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Murr 19.03.
31,15 Albiez, Stefan 1970 TSG Balingen Löffingen 07.09.
30,05 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Ostdorf 24.06.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2015: 2.624 Schreijäg, Tobias 1982 -- TSV Geislingen

2.745 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Essingen 23.07.
5,74(+0,0)-51,35-25,06(+0,1)-34,34-5:19,19
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2015: 5.782 Blatter, Benjamin 1995 -- TB Tailfingen

5.909 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Pliezhausen 09.07./
11,80(+0,3)-6,26(+0,0)-10,40-1,68-52,48/16,97(+0,0)-30,45-3,80-50,42-4:57,28 10.07.
5.368 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Mössingen 17.09./
12,21(+0,7)-5,63(+0,4)-11,34-1,59-56,94/17,00(+0,0)-35,67-3,40-51,19-5:21,85 18.09.
5.152 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Weingarten 23.04.
12,42(-1,0)-6,07(+1,1)-11,73-1,68-58,28-16,89(-1,3)-30,11-3,80-43,49-6:08,84
4.776 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf Weingarten 23.04./
12,45(-0,8)-5,19(+0,0)-11,04-1,64-57,18/18,39(-1,3)-28,39-3,10-41,61-5:16,63 24.04.
3.947 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weingarten 23.04./
12,83(-1,0)-5,28(-0,1)-8,44-1,64-58,04/19,77(-1,3)-22,61-2,50-28,73-5:23,60 24.04.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2015: 13.749 TB Tailfingen

15.277 VfL Ostdorf Weingarten 23.04./
Schuler, Patrick (1988) - 5.349; Schreijäg, Tobias (1982) - 5.152; Fritz, Marcel (1993) - 4.776 24.04.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,96 Faiß, Felix 1996 -- TSG Balingen

11,26 -0,3 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Riederich 15.06.
11,90 -1,2 Rais, Timo 1998 TB Tailfingen Weingarten 23.04.
12,08 +0,7 Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen Tailfingen 24.07.
12,56 +0,3 Sinz, Steffen 1997 TSV Bisingen Riederich 15.06.
12,66 -0,4 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen Balingen 10.07.
13,19 +1,1 Jesse, Dominik 1998 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 24,63 Langenstein, Johannes 1997 -- TSV Bisingen

22,63 +0,0 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Riederich 15.06.
25,24 +0,0 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen Tailfingen 24.07.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 53,88 Langenstein, Johannes 1997 -- TSV Bisingen

49,95 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Balingen 10.07.
55,66 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen Tailfingen 24.07.
57,57 Rais, Timo 1998 TB Tailfingen Weingarten 23.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:02,67 Langenstein, Johannes 1997 -- TSV Bisingen

2:10,45 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen Tübingen 03.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:53,36 Langenstein, Johannes 1997 -- TSV Bisingen

5:28,95 Rais, Timo 1998 TB Tailfingen Weingarten 24.04.
110 m Hürden 0.991m
16,88 +0,0 Rais, Timo 1998 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,78 Fähnrich, Philipp 1997 -- TSV Bisingen

1,79 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen Tailfingen 24.07.
1,67 Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen Tailfingen 24.07.
1,52 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Weingarten 23.04.
1,52 Rais, Timo 1998 TB Tailfingen Weingarten 23.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 1,90 Heim, Luca 1997 -- TB Tailfingen

3,12 Rais, Timo 1998 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,99 Ringwald, Benjamin 1996 -- TSV Bisingen

6,24 +0,9 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
5,70 +0,9 Rais, Timo 1998 TB Tailfingen Weingarten 23.04.
5,65 -0,8 Sinz, Steffen 1997 TSV Bisingen Riederich 15.06.
5,40 +0,0 Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen Tailfingen 24.07.
5,04 +0,9 Jesse, Dominik 1998 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2015: 11,51 Ringwald, Benjamin 1996 -- TSV Bisingen

11,07 Rais, Timo 1998 TB Tailfingen Ostdorf 24.06.
10,93 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen Ostdorf 24.06.
10,80 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen Ostdorf 24.06.
9,72 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Ostdorf 24.06.
8,54 Jesse, Dominik 1998 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2015: 30,34 Heim, Luca 1997 -- TB Tailfingen

31,45 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen Ostdorf 24.06.
26,39 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen Ostdorf 24.06.
23,89 Rais, Timo 1998 TB Tailfingen Ostdorf 24.06.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2015: 37,16 Heim, Luca 1997 -- TB Tailfingen

42,83 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen Stuttgart 05.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 48,84 Zimmermann, Simon 1997 -- TSG Balingen

50,77 Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen Ostdorf 24.06.
40,74 Rais, Timo 1998 TB Tailfingen Ostdorf 24.06.
38,03 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Balingen 11.09.
35,91 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen Ostdorf 24.06.
25,89 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen Ostdorf 24.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
2.927 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Weingarten 23.04.
11,44(-0,8)-6,07(-1,5)-9,20-1,52-52,15
2.582 Rais, Timo 1998 TB Tailfingen Weingarten 23.04.
11,90(-1,2)-5,70(+0,9)-9,98-1,52-57,57
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
4.594 Rais, Timo 1998 TB Tailfingen Weingarten 23.04./
11,90(-1,2)-5,70(+0,9)-9,98-1,52-57,57/17,90(-1,1)-20,36-3,00-39,66-5:28,95 24.04.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,25 Schenk, Jan 1998 -- TSV Geislingen

11,49 -0,6 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Weingarten 16.07.
11,70 +0,5 Maute, Felix 2000 TSG Balingen Balingen 10.07.
12,07 +0,5 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Balingen 10.07.
12,43 +0,0 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Tailfingen 24.07.
12,46 +0,1 Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
12,48 +0,1 Hug, Lars 2000 TSV Geislingen Nürtingen 01.07.
12,48 +0,0 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
13,00 +0,1 Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
13,04 -0,9 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Mössingen 17.09.
13,16 +0,0 Trick, Maurice 2000 TSV Dormettingen Tailfingen 24.07.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 23,03 Schenk, Jan 1998 -- TSV Geislingen

24,17 +0,0 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Balingen 11.09.
24,32 +0,0 Maute, Felix 2000 TSG Balingen Tailfingen 24.07.
24,34 +0,0 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 51,04 Schenk, Jan 1998 -- TSV Geislingen

51,79 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Weingarten 16.07.
53,50 Maute, Felix 2000 TSG Balingen Stuttgart 04.06.
57,67 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Balingen 11.09.
62,08 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Weingarten 23.04.
62,92 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Mössingen 17.09.
80,34 Göz, Martin 2000 TSG Balingen Mössingen 17.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:14,03 Saueressig, Nico 1998 -- TSG Balingen

2:09,60 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Weinstadt 01.10.
2:14,52 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
2:20,74 Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten Balingen 10.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:47,00 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

4:40,63 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Weingarten 17.07.
4:45,83 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Balingen 10.07.
5:50,19 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Mössingen 18.09.
5:51,56 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Mössingen 18.09.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2015: 15,48 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

15,20 +0,1 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Weinstadt 01.10.
15,86 +0,0 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Balingen 10.07.
19,15 +0,0 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Weingarten 24.04.
19,93 +0,0 Göz, Martin 2000 TSG Balingen Mössingen 18.09.
20,19 +0,0 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Mössingen 18.09.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 57,24 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

55,86 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Mönchengladbach 29.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,80 Riebelmann, Michael 1999 -- TB Tailfingen

1,77 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Mössingen 17.09.
1,74 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Balingen 10.07.
1,65 Göz, Martin 2000 TSG Balingen Mössingen 17.09.
1,60 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Weinstadt 01.10.
1,58 Trick, Maurice 2000 TSV Dormettingen Tailfingen 24.07.
1,48 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Weingarten 23.04.
1,45 Heim, Sascha 2000 TSV Bisingen Balingen 10.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,41 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

3,42 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
3,00 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Mössingen 18.09.
2,50 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Mössingen 18.09.
2,40 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Weingarten 24.04.
2,22 Göz, Martin 2000 TSG Balingen Tailfingen 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,27 Schenk, Jan 1998 -- TSV Geislingen

6,22 +0,5 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Weingarten 16.07.
5,98 +0,3 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Mössingen 17.09.
5,51 +0,9 Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen Ostdorf 30.04.
5,40 +0,9 Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
5,38 +0,2 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
5,31 +0,3 Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
5,30 +0,0 Maute, Felix 2000 TSG Balingen Heilbronn 22.07.
5,28 +0,4 Trick, Maurice 2000 TSV Dormettingen Tailfingen 24.07.
5,15 +0,9 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
4,96 +0,6 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Tailfingen 24.07.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2015: 12,75 Riebelmann, Michael 1999 -- TB Tailfingen

13,23 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Heilbronn 22.07.
11,10 Göz, Martin 2000 TSG Balingen Weinstadt 01.10.
10,64 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Weilstetten 17.04.
9,92 Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
9,73 Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
9,64 Hug, Lars 2000 TSV Geislingen Ostdorf 24.06.
8,86 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Löffingen 07.09.
8,59 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Weingarten 23.04.
8,48 Heim, Sascha 2000 TSV Bisingen Balingen 10.07.
8,40 Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen Ostdorf 30.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2015: 37,16 Riebelmann, Michael 1999 -- TB Tailfingen

36,29 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Ostdorf 24.06.
33,58 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Balingen 11.09.
30,07 Göz, Martin 2000 TSG Balingen Weinstadt 01.10.
23,86 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Balingen 10.07.
19,37 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Weilstetten 17.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2015: 44,90 Rais, Timo 1998 -- TB Tailfingen

54,51 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Löffingen 07.09.
42,71 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Balingen 11.09.
40,93 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Heilbronn 22.07.
38,21 Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten Balingen 10.07.
34,77 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Weingarten 24.04.
32,93 Hug, Lars 2000 TSV Geislingen Ostdorf 24.06.
31,03 Göz, Martin 2000 TSG Balingen Mössingen 18.09.
28,63 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Weinstadt 01.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2015: 3.067 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

3.141 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Weingarten 16.07.
11,49(-0,6)-6,22(+0,5)-10,05-1,68-51,79
2.837 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Mössingen 17.09.
12,46(-0,9)-5,98(+0,3)-12,27-1,77-58,46
1.996 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Weingarten 23.04.
12,86(-0,9)-5,01(-0,6)-8,59-1,48-62,08
1.942 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Mössingen 17.09.
13,04(-0,9)-4,67(+1,1)-8,30-1,59-62,92
1.622 Göz, Martin 2000 TSG Balingen Mössingen 17.09.
14,06(-0,9)-4,48(+0,8)-10,64-1,65-80,34
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2015: 8.820 TB Tailfingen

6.401 TSG Balingen Mössingen 17.09.
Holocher, Maximilian (2000) - 2.837; Lautemann, Niels (2000) - 1.942; Göz, Martin (2000) - 1.622
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2015: 5.511 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

5.868 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Weingarten 16.07./
11,49(-0,6)-6,22(+0,5)-10,05-1,68-51,79/15,28(+0,1)-24,55-3,30-40,28-4:40,63 17.07.
5.259 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Mössingen 17.09./
12,46(-0,9)-5,98(+0,3)-12,27-1,77-58,46/16,29(-1,0)-33,01-3,00-46,37-5:50,19 18.09.
3.742 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Weingarten 23.04./
12,86(-0,9)-5,01(-0,6)-8,59-1,48-62,08/19,15(+0,0)-18,65-2,40-34,77-5:11,84 24.04.
3.334 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Mössingen 17.09./
13,04(-0,9)-4,67(+1,1)-8,30-1,59-62,92/20,19(+0,0)-20,62-2,50-25,20-5:51,56 18.09.
2.834 Göz, Martin 2000 TSG Balingen Mössingen 17.09./
14,06(-0,9)-4,48(+0,8)-10,64-1,65-80,34/19,93(+0,0)-26,84-2,00-31,03-aufg. 18.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2015: 15.109 TB Tailfingen

11.427 TSG Balingen Mössingen 17.09./
Holocher, Maximilian (2000) - 5.259; Lautemann, Niels (2000) - 3.334; Göz, Martin (2000) - 2.834 18.09.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
54,53 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
Späth, Lenny (2002); Vogel, Eric (2002); Solakidis, Niko (2002); Binger, Jan (2003)

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,26 Maute, Felix 2000 -- TSG Balingen

12,77 +0,3 Lebherz, Daniel 2001 TV Bitz Weinstadt 01.10.
12,88 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Tailfingen 24.07.
12,95 +0,0 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Pliezhausen 09.07.
13,28 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
14,32 Klaschka, Felix 2001 TSV Bisingen Tailfingen 24.07.
14,93 +0,3 Klapper, Elias 2001 TB Tailfingen Balingen 07.05.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 41,21 Maute, Felix 2000 -- TSG Balingen

39,33 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Konstanz 11.06.
42,76 Lebherz, Daniel 2001 TV Bitz Tailfingen 24.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 3:27,92 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

3:15,51 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Weingarten 24.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 11,89 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

12,46 -0,1 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Tailfingen 06.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,72 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

1,56 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Balingen 07.05.
1,53 Klaschka, Felix 2001 TSV Bisingen Tailfingen 24.07.
1,50 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Tailfingen 24.07.
1,48 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Geislingen 24.09.
1,40 Lebherz, Daniel 2001 TV Bitz Weinstadt 01.10.
1,30 Stellwag, Mark 2001 TSG Balingen Weilstetten 17.04.
1,24 Klapper, Elias 2001 TB Tailfingen Balingen 07.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,70 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

2,80 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Weingarten 24.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,75 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

5,95 +0,9 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
5,05 +0,0 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
4,98 -0,1 Lebherz, Daniel 2001 TV Bitz Tailfingen 24.07.
4,87 -0,2 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Tailfingen 24.07.
4,38 +0,1 Klaschka, Felix 2001 TSV Bisingen Tailfingen 24.07.
4,14 +0,5 Klapper, Elias 2001 TB Tailfingen Ostdorf 30.04.
3,89 +0,1 Ünal, Luis 2001 TSG Balingen Weilstetten 17.04.
3,64 +0,9 Stellwag, Mark 2001 TSG Balingen Weilstetten 17.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 14,32 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

11,15 Ünal, Luis 2001 TSG Balingen Weilstetten 17.04.
10,82 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Konstanz 11.06.
9,15 Lebherz, Daniel 2001 TV Bitz Geislingen 24.09.
9,00 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Tailfingen 24.07.
8,88 Walter, Jonathan 2001 TSV Geislingen Geislingen 18.09.
8,60 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
8,34 Klaschka, Felix 2001 TSV Bisingen Tailfingen 24.07.
8,27 Schuler, Simon 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 24.06.
6,87 Stellwag, Mark 2001 TSG Balingen Weilstetten 17.04.
6,74 Klapper, Elias 2001 TB Tailfingen Weinstadt 01.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 36,18 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

33,81 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Pliezhausen 10.07.
21,89 Ünal, Luis 2001 TSG Balingen Weilstetten 17.04.
21,65 Schuler, Simon 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 24.06.
18,58 Klapper, Elias 2001 TB Tailfingen Weinstadt 01.10.
17,79 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weilstetten 17.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 48,68 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

45,02 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 24.06.
32,89 Ünal, Luis 2001 TSG Balingen Ostdorf 24.06.
29,29 Schuler, Simon 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 24.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 2.249 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

2.052 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Pliezhausen 09.07.
12,95(+0,0)-5,70(+0,3)-10,72-1,52
1.822 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Geislingen 24.09.
13,38(-0,8)-4,97(+0,2)-8,40-1,48
1.792 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Geislingen 24.09.
13,25(+0,0)-4,82(-0,7)-8,30-1,44
1.735 Lebherz, Daniel 2001 TV Bitz Geislingen 24.09.
13,15(-0,8)-4,65(-0,6)-9,15-1,28
1.603 Klaschka, Felix 2001 TSV Bisingen Balingen 07.05.
14,49(+0,3)-4,19(+0,1)-7,78-1,44
1.291 Klapper, Elias 2001 TB Tailfingen Balingen 07.05.
14,93(+0,3)-3,76(+0,0)-5,41-1,24
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2015: 4.754 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

4.664 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Pliezhausen 09.07./
12,95(+0,0)-5,70(+0,3)-10,72-1,52-12,60(-0,2)/33,81-2,70-40,76-3:15,63 10.07.

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,16 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

12,02 +0,0 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Pliezhausen 09.07.
12,37 +1,5 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
12,38 +0,0 Eisemann, Marco 2002 SC Hossingen Tailfingen 24.07.
12,90 +0,0 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
13,17 +0,0 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
13,41 +0,0 Price, Noah 2002 TV Bitz Tailfingen 24.07.
13,88 +0,0 Beck, Maximilian 2002 TV Bitz Tailfingen 24.07.
14,48 +0,0 Lautemann, Mats 2002 TSG Balingen Geislingen 24.09.
15,64 -2,0 Wenk, Joshua 2002 TSV Bisingen Konstanz 11.06.
16,93 +1,4 Stier, Timo 2002 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:39,12 Klaschka, Felix 2001 -- TSV Bisingen

2:08,12 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten St. Wendel 17.07.
2:38,34 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen Weinstadt 01.10.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 3:16,57 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

2:50,86 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Pliezhausen 10.07.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 13,36 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

13,17 -0,5 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Pliezhausen 10.07.
13,51 +0,0 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen Weinstadt 01.10.
14,56 -0,1 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,56 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

1,66 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Geislingen 18.09.
1,44 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
1,44 Lautemann, Mats 2002 TSG Balingen Geislingen 24.09.
1,38 Price, Noah 2002 TV Bitz Tailfingen 24.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,50 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

3,10 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Heidenheim 21.08.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,49 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

5,57 -0,1 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weilstetten 05.06.
5,23 +0,0 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Weilstetten 17.04.
4,95 +0,0 Eisemann, Marco 2002 SC Hossingen Tailfingen 24.07.
4,91 +0,0 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen Weilstetten 05.06.
4,75 +0,6 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen Ostdorf 30.04.
4,64 +0,2 Price, Noah 2002 TV Bitz Tailfingen 24.07.
4,63 +0,0 Beck, Maximilian 2002 TV Bitz Tailfingen 24.07.
4,51 +0,0 Böhl, Micha 2002 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
4,15 +0,7 Lautemann, Mats 2002 TSG Balingen Geislingen 24.09.
4,06 +1,7 Wenk, Joshua 2002 TSV Bisingen Ostdorf 30.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 10,56 Ünal, Luis 2001 -- TSG Balingen

12,02 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
9,46 Beck, Maximilian 2002 TV Bitz Tailfingen 24.07.
8,31 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Weilstetten 17.04.
7,82 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
7,47 Lautemann, Mats 2002 TSG Balingen Geislingen 24.09.
7,08 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen Weilstetten 05.06.
6,06 Stier, Timo 2002 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
5,27 Wenk, Joshua 2002 TSV Bisingen Ostdorf 30.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 27,38 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

30,97 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weinstadt 01.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 42,69 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

45,05 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Balingen 11.09.
17,81 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen Weinstadt 01.10.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 1.904 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

2.177 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Pliezhausen 09.07.
12,02(+0,0)-5,41(+0,2)-11,83-1,56
1.680 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen Weilstetten 05.06.
13,49(+0,0)-4,91(+0,0)-7,08-1,36
1.584 Lautemann, Mats 2002 TSG Balingen Geislingen 24.09.
14,48(+0,0)-4,15(+0,7)-7,47-1,44
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2015: 4.235 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

4.712 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Heidenheim 20.08./
12,25(+0,3)-5,27(-0,3)-11,36-1,60/13,70(-0,7)-23,81-3,10-39,16-2:57,61 21.08.

Männliche Jugend U14
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 4.824 TV Weilstetten

4.264 TV Weilstetten Weilstetten 05.06.
Sackmann, Leon (2003) - 1.508; Bänsch, Lars (2004) - 1.453; Hahn, Tim (2004) - 1.303
4.257 TSV Bisingen Balingen 07.05.
Koch, Kevin (2003) - 1.473; Fischer, Jonas (2004) - 1.427; Staiger, Ben (2004) - 1.357

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 9,60 Schenk, Martin 2002 -- TSV Geislingen

9,51 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen Tailfingen 24.07.
10,56 Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten Weinstadt 01.10.
11,00 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen Weingarten 23.04.
11,34 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen Ostdorf 30.04.
11,78 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Balingen 07.05.
12,12 Achterberg, Tom 2003 TSG Balingen Geislingen 24.09.
12,78 Castiglione, Massimo 2003 TSV Gauselfingen Balingen 07.05.
13,51 Sickinger, Linus 2003 TSV Bisingen Weilstetten 05.06.
14,11 Alber, Luca 2003 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:19,00 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

2:43,06 Hägle, Robin 2003 TB Tailfingen Balingen 07.05.
2:53,55 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen Balingen 07.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 10,49 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

10,92 Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten Weinstadt 01.10.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,56 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

1,47 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen Tailfingen 24.07.
1,40 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen Geislingen 24.09.
1,35 Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
1,32 Achterberg, Tom 2003 TSG Balingen Geislingen 24.09.
1,24 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Weilstetten 05.06.
1,20 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen Weilstetten 05.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,25 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

5,42 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen Balingen 11.09.
4,60 Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
4,43 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen Weilstetten 17.04.
4,25 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen Ostdorf 30.04.
4,06 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Balingen 07.05.
3,80 Achterberg, Tom 2003 TSG Balingen Geislingen 24.09.
3,18 Sickinger, Linus 2003 TSV Bisingen Weilstetten 05.06.
3,15 Herre, Niklas 2003 LG Winterlingen Weilstetten 17.04.
3,01 Alber, Luca 2003 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
2,95 Castiglione, Massimo 2003 TSV Gauselfingen Balingen 07.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 8,22 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

10,05 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
7,07 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 24.06.
5,71 Herre, Niklas 2003 LG Winterlingen Weilstetten 17.04.
Diskuswurf 750 g
26,70 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen Konstanz 11.06.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2015: 11,81 Clemens, Leon 2002 -- LG Winterlingen

20,10 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen Weilstetten 17.04.
10,41 Herre, Niklas 2003 LG Winterlingen Weilstetten 17.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 33,53 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

19,41 Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten Weinstadt 01.10.
19,00 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen Weinstadt 01.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 56,50 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

62,50 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen Tailfingen 24.07.
44,00 Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
43,50 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen Weingarten 23.04.
42,00 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
37,50 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen Ostdorf 30.04.
35,00 Alber, Luca 2003 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
31,50 Castiglione, Massimo 2003 TSV Gauselfingen Balingen 07.05.
30,00 Achterberg, Tom 2003 TSG Balingen Geislingen 24.09.
23,50 Sickinger, Linus 2003 TSV Bisingen Weilstetten 05.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.929 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

1.508 Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten Weilstetten 05.06.
11,07-4,23-1,28-36,50
1.492 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen Weingarten 23.04.
11,00-4,23-1,16-43,50
1.473 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen Balingen 07.05.
11,43-3,98-1,32-37,00
1.410 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Balingen 07.05.
11,78-4,06-1,20-40,50
1.347 Achterberg, Tom 2003 TSG Balingen Geislingen 24.09.
12,12-3,80-1,32-30,00
821 Castiglione, Massimo 2003 TSV Gauselfingen Balingen 07.05.
12,78-2,95-o.g.V.-31,50
741 Sickinger, Linus 2003 TSV Bisingen Weilstetten 05.06.
13,51-3,18-o.g.V.-23,50

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,26 Pawelka, Lukas 2003 -- TSV Lautlingen

11,06 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
11,20 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Weinstadt 01.10.
11,33 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
11,40 Lebherz, Christian 2004 TV Bitz Balingen 07.05.
11,43 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Balingen 11.09.
11,54 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Balingen 07.05.
11,59 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Konstanz 11.06.
11,71 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Tailfingen 24.07.
12,36 Wegle, Alexander 2004 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
13,05 Frey, Stefan 2004 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:50,83 Hägle, Robin 2003 -- TB Tailfingen

2:41,38 Lebherz, Christian 2004 TV Bitz Weinstadt 01.10.
2:47,13 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Weinstadt 01.10.
3:11,78 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Balingen 07.05.
3:20,64 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Balingen 07.05.
60 m Hürden 0.762m
12,18 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Weinstadt 01.10.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,45 Pawelka, Lukas 2003 -- TSV Lautlingen

1,36 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Balingen 11.09.
1,36 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Geislingen 24.09.
1,35 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Geislingen 18.09.
1,20 Lebherz, Christian 2004 TV Bitz Balingen 07.05.
1,20 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Geislingen 24.09.
1,20 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
1,16 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten Weilstetten 05.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,76 Pawelka, Lukas 2003 -- TSV Lautlingen

4,49 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
4,40 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Konstanz 11.06.
4,31 +0,0 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Geislingen 18.09.
4,28 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
4,27 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Ostdorf 30.04.
4,17 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
4,09 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
4,00 Wegle, Alexander 2004 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
3,74 Lebherz, Christian 2004 TV Bitz Balingen 07.05.
3,38 Frey, Stefan 2004 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 7,80 Binger, Jan 2003 -- TB Tailfingen

7,97 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Weinstadt 01.10.
7,24 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Geislingen 18.09.
5,96 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Geislingen 18.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 25,66 Binger, Jan 2003 -- TB Tailfingen

17,25 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 24.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 24,15 Pawelka, Lukas 2003 -- TSV Lautlingen

24,99 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten Ostdorf 24.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 50,50 Pawelka, Lukas 2003 -- TSV Lautlingen

52,50 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
37,50 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
36,50 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Weilstetten 05.06.
36,00 Lebherz, Christian 2004 TV Bitz Balingen 07.05.
34,50 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Ostdorf 30.04.
33,50 Wegle, Alexander 2004 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
33,00 Frey, Stefan 2004 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
33,00 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
25,50 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Ostdorf 30.04.
23,00 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Balingen 07.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.785 Pawelka, Lukas 2003 -- TSV Lautlingen

1.491 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Geislingen 24.09.
11,57-4,23-1,36-34,00
1.453 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten Weilstetten 05.06.
11,37-3,94-1,16-48,00
1.394 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Geislingen 24.09.
11,51-4,26-1,20-31,50
1.375 Lebherz, Christian 2004 TV Bitz Balingen 07.05.
11,40-3,74-1,20-36,00
1.357 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Balingen 07.05.
11,60-3,71-1,24-33,00
1.313 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Balingen 07.05.
11,54-3,74-1,12-35,50
1.309 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Balingen 07.05.
11,73-4,06-1,24-23,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 34,04 TV Weilstetten

32,10 TV Weilstetten Konstanz 11.06.
Gartmann, Niklas (2005); Scherer, Joshua (2006); Sackmann, Tom (2006); Kommer, Aaron (2005)
32,57 TSV Geislingen Tailfingen 24.07.
Müller, Leonard (2006); Amann, Kay (2006); Schlude, Fabian (2006); Gulde, Felix (2005)
36,83 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
Dittfurth, Jan (2006); Müller, Philipp (2005); Fusi, Giacomo (2005); Lange, Tim (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 2.875 TSV Bisingen

2.818 TV Weilstetten I Ostdorf 30.04.
Sackmann, Tom (2006) - 1.005; Kommer, Aaron (2005) - 909; Kugel, Tobias (2005) - 904
2.687 TSV Geislingen Geislingen 24.09.
Schlude, Fabian (2006) - 957; Müller, Leonard (2006) - 916; Amann, Kay (2006) - 814
2.612 TSG Balingen Balingen 07.05.
Seegis, Robin (2005) - 971; Wolf, Christopher (2005) - 828; Güngor, Levin (2005) - 813
2.538 TV Weilstetten II Ostdorf 30.04.
Stengel, Felix (2006) - 872; Gartmann, Niklas (2005) - 868; Scherer, Joshua (2006) - 798
2.393 TB Tailfingen Balingen 07.05.
Müller, Philipp (2005) - 886; Dittfurth, Jan (2006) - 757; Fusi, Giacomo (2005) - 750
2.028 TSV Geislingen II Ostdorf 30.04.
Heckele, Joshua (2006) - 724; Schuler, Linus (2006) - 658; Eith, Pascal (2005) - 646
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
3.359 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
Müller, Philipp (2005) - 1.233; Fusi, Giacomo (2005) - 1.103; Dittfurth, Jan (2006) - 1.023

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,70 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

8,09 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
8,11 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
8,20 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Tailfingen 24.07.
8,22 Müller, Philipp 2005 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
8,36 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
8,48 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
8,49 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
8,51 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
8,54 Wolf, Christopher 2005 TSG Balingen Balingen 07.05.
8,54 Kugel, Tobias 2005 TV Weilstetten Weilstetten 05.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:47,79 Plath, Niklas 2004 -- TB Tailfingen

3:00,77 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Balingen 07.05.
3:10,68 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Konstanz 11.06.
3:11,18 Wolf, Christopher 2005 TSG Balingen Balingen 07.05.
3:14,26 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Konstanz 11.06.
3:17,86 Güngor, Levin 2005 TSG Balingen Balingen 07.05.
3:18,22 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Balingen 07.05.
3:23,07 Fischer, Marc 2005 TSV Bisingen Balingen 07.05.
3:30,53 Kugel, Tobias 2005 TV Weilstetten Balingen 07.05.
3:56,21 Benkwitz, Joel 2005 TSG Balingen Balingen 07.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,24 Fischer, Jonas 2004 -- TSV Bisingen
Bestl. 2015: 1,24 Bänsch, Lars 2004 -- TV Weilstetten

1,32 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Geislingen 24.09.
1,21 Wolf, Christopher 2005 TSG Balingen Tailfingen 24.07.
1,20 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
1,18 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
1,12 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
1,12 Müller, Philipp 2005 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
1,08 Kugel, Tobias 2005 TV Weilstetten Weilstetten 05.06.
1,04 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,23 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

3,95 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
3,85 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Geislingen 24.09.
3,77 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
3,72 Müller, Philipp 2005 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
3,71 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
3,69 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
3,62 Kugel, Tobias 2005 TV Weilstetten Weilstetten 05.06.
3,60 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
3,47 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
3,43 Güngor, Levin 2005 TSG Balingen Balingen 07.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 50,00 Bänsch, Lars 2004 -- TV Weilstetten

43,50 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
40,50 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Geislingen 24.09.
37,00 Kugel, Tobias 2005 TV Weilstetten Weilstetten 05.06.
36,50 Wolf, Christopher 2005 TSG Balingen Tailfingen 24.07.
36,50 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
34,00 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
34,00 Müller, Philipp 2005 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
33,50 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Konstanz 11.06.
33,00 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
29,00 Fischer, Marc 2005 TSV Bisingen Balingen 07.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.084 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

971 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Balingen 07.05.
8,48-3,83-37,00
961 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
8,29-3,71-35,00
921 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
8,40-3,60-33,00
904 Kugel, Tobias 2005 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
8,58-3,58-33,50
886 Müller, Philipp 2005 TB Tailfingen Balingen 07.05.
8,42-3,40-32,00
868 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
8,55-3,70-27,00
856 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen Ostdorf 30.04.
8,51-3,36-30,00
828 Wolf, Christopher 2005 TSG Balingen Balingen 07.05.
8,54-3,04-32,00
819 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
8,51-3,69-21,50
813 Güngor, Levin 2005 TSG Balingen Balingen 07.05.
8,55-3,43-24,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.446 Bänsch, Lars 2004 -- TV Weilstetten

1.398 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Geislingen 24.09.
8,32-3,85-1,32-40,50
1.253 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
8,53-3,80-1,20-33,50
1.233 Müller, Philipp 2005 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
8,22-3,72-1,12-34,00
1.187 Kugel, Tobias 2005 TV Weilstetten Weilstetten 05.06.
8,54-3,62-1,08-37,00
1.129 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Weilstetten 05.06.
8,53-3,26-1,12-32,00
1.103 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
8,48-3,33-1,04-33,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,50 Seegis, Robin 2005 -- TSG Balingen

7,90 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
8,30 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
8,31 Schlude, Fabian 2006 TSV Geislingen Tailfingen 24.07.
8,44 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
8,55 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Geislingen 24.09.
8,66 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen Geislingen 24.09.
8,86 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
8,90 Müller, Leonard Johannes 2006 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
8,90 Haile, Josua 2006 TSV Dormettingen Weilstetten 05.06.
8,91 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:15,90 Weckenmann, Ben 2005 -- TSV Dormettingen

2:39,93 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Konstanz 11.06.
2:52,17 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten Konstanz 11.06.
3:15,74 Henes, Jason 2006 TV Bitz Balingen 07.05.
3:16,94 Heckele, Joshua 2006 TSV Geislingen Balingen 07.05.
3:20,48 Schlude, Fabian 2006 TSV Geislingen Balingen 07.05.
3:20,92 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten Balingen 07.05.
3:22,91 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen Balingen 07.05.
3:25,20 Müller, Leonard Johannes 2006 TSV Geislingen Balingen 07.05.
Hochsprung
1,06 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
1,03 Henes, Jason 2006 TV Bitz Tailfingen 24.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,63 Gartmann, Niklas 2005 -- TV Weilstetten

3,91 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
3,77 Schlude, Fabian 2006 TSV Geislingen Geislingen 24.09.
3,75 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
3,65 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Geislingen 24.09.
3,54 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
3,45 Müller, Leonard Johannes 2006 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
3,38 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen Geislingen 24.09.
3,33 Henes, Jason 2006 TV Bitz Ostdorf 30.04.
3,25 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
3,19 Heckele, Joshua 2006 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 37,00 Haug, Jonas 2005 -- VfL Ostdorf

35,50 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Tailfingen 24.07.
35,00 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
35,00 Müller, Leonard Johannes 2006 TSV Geislingen Balingen 07.05.
35,00 Schlude, Fabian 2006 TSV Geislingen Geislingen 24.09.
32,50 Schimanski, Felix 2006 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
31,50 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Weilstetten 05.06.
30,00 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
30,00 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
29,00 Sieber, Leon 2006 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
28,50 Kipp, Niklas 2006 TV Weilstetten Weilstetten 05.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 901 Kugel, Tobias 2005 -- TV Weilstetten

1.005 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
8,10-3,91-35,00
957 Schlude, Fabian 2006 TSV Geislingen Geislingen 24.09.
8,40-3,77-35,00
916 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Geislingen 24.09.
8,55-3,65-33,50
887 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Weilstetten 05.06.
8,62-3,60-31,50
885 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
8,44-3,54-30,00
841 Müller, Leonard Johannes 2006 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
8,90-3,45-31,50
814 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen Geislingen 24.09.
8,66-3,38-26,50
776 Haile, Josua 2006 TSV Dormettingen Weilstetten 05.06.
8,90-3,16-28,00
758 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Weilstetten 05.06.
8,92-3,06-27,50
724 Heckele, Joshua 2006 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
9,40-3,19-26,50

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,15 Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

12,92 +0,1 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Spaichingen 16.07.
13,61 -0,2 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen Tailfingen 24.07.
13,78 +0,1 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
14,06 +0,1 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
14,34 +0,1 Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
14,62 +0,0 Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten Balingen 10.07.
14,73 +0,1 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 27,24 Müller, Annika 1989 -- TSV Geislingen

26,76 +0,3 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Balingen 10.07.
27,68 -0,4 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen Mössingen 23.07.
28,97 +0,3 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Mössingen 17.09.
29,58 +0,3 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Mössingen 17.09.
31,59 +0,3 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen Mössingen 17.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:14,71 Schwarzer, Luisa 1993 -- TSG Balingen

2:25,52 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen Mössingen 17.09.
2:40,51 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Mössingen 18.09.
2:50,33 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Mössingen 18.09.
2:58,18 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Mössingen 18.09.
3:10,52 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen Mössingen 18.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:39,03 Schwarzer, Luisa 1993 -- TSG Balingen

6:00,35 Bihr, Katrin 1996 TSG Balingen Balingen 10.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 32:36,00 Paschke, Bärbel 1953 -- LG Winterlingen

22:13,31 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Fischbach 05.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 43:44 Hausch, Nadine 1979 -- TSV Gauselfingen

38:44 Jahr, Julia 1980 TG Schömberg Winterlingen 04.06.
46:21 Blickle, Katja 1974 SZ Jungingen Winterlingen 04.06.
50:56 Baur, Melinda 1987 LG Winterlingen Kiebingen 19.03.
51:22 Link, Diane 1966 TV Kaiseringen Winterlingen 04.06.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:24:54 Jahr, Julia 1980 -- TG Schömberg

1:30:57 Jahr, Julia 1980 TG Schömberg Oberndorf 08.05.
1:38:42 Haas, Stefanie 1986 TSV Dormettingen Geislingen 09.04.
1:38:43 Hausch, Nadine 1979 TSV Gauselfingen Oberndorf 08.05.
1:39:55 Schuler, Kerstin 1973 SC Hechingen Geislingen 09.04.
1:49:37 Steidle, Jana 1992 TSV Nusplingen Bräunlingen 09.10.
1:53:43 Plankenhorn, Christina 1967 TV Bitz Bräunlingen 09.10.
1:54:15 Steidle, Lina 1992 TSV Nusplingen Bräunlingen 09.10.
1:54:26 Blickle, Katja 1974 SZ Jungingen Freiburg 04.04.
1:55:26 Heinzelmann-Hauff, Christa 1967 SC Hechingen Kandel 13.03.
1:59:01 Baur, Melinda 1987 LG Winterlingen Fischbach 16.04.
Marathon
3:28:44 Hausch, Nadine 1979 TSV Gauselfingen Frankfurt 30.10.
3:43:16 Haas, Stefanie 1986 TSV Dormettingen Bräunlingen 09.10.
4:29:01 Baur, Melinda 1988 LG Winterlingen München 09.10.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 16,82 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

15,64 +0,0 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Balingen 10.07.
16,49 +0,3 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Mössingen 17.09.
17,44 +0,7 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
19,50 +0,3 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Mössingen 17.09.
19,52 +0,3 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen Mössingen 17.09.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 53,75 StG Zollernalb Panthers

52,79 StG Zollernalb Panthers I Tailfingen 24.07.
Göggel, Cindy Madeleine (1994); Fuchs, Caroline (1993); Müller, Annika (1989); Müller, Theresa (1987)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,50 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf
Bestl. 2015: 1,50 Denzel, Stefanie 1971 -- TSV Geislingen

1,53 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Mössingen 17.09.
1,48 Bihr, Katrin 1996 TSG Balingen Balingen 10.07.
1,47 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Mössingen 17.09.
1,40 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
1,29 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen Mössingen 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,87 Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

5,88 -0,1 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Heilbronn 25.06.
4,92 +0,0 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen Geislingen 18.09.
4,76 -0,1 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
4,66 +1,0 Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
4,62 +0,4 Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten Balingen 10.07.
4,57 +0,3 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen Balingen 10.07.
4,56 -0,1 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Mössingen 18.09.
4,50 +0,4 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf Balingen 10.07.
4,12 -1,0 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen Mössingen 18.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 10,20 Faiß, Cathrin 1982 -- TV Weilstetten

10,62 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Balingen 10.07.
9,75 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Weilstetten 17.04.
9,54 Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten Balingen 10.07.
9,41 Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
9,36 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen Balingen 10.07.
8,60 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Balingen 11.09.
8,11 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Mössingen 17.09.
7,36 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen Geislingen 18.09.
7,20 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen Mössingen 17.09.
6,90 Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen Balingen 10.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 28,27 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

31,16 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen Ostdorf 24.06.
27,14 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Essingen 12.06.
26,61 Ginter, Marina 1989 TSV Geislingen Geislingen 18.09.
23,64 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen Weilstetten 17.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2015: 24,12 Bauser, Nicole 1995 -- TB Tailfingen

22,39 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen Weilstetten 17.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 43,45 Neumann, Carina 1993 -- TB Tailfingen

46,61 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen Ostdorf 24.06.
36,06 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Essingen 12.06.
32,85 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen Ostdorf 24.06.
28,78 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Mössingen 18.09.
28,69 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen Ostdorf 24.06.
25,26 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Mössingen 18.09.
22,38 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf Balingen 10.07.
19,10 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen Mössingen 18.09.
17,47 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Mössingen 18.09.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2015: 3.469 Müller, Annika 1989 -- TSV Geislingen

3.902 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Mössingen 17.09./
15,67(+0,3)-1,47-8,02-27,17(+0,3)/5,33(+0,4)-17,47-2:40,51 18.09.
3.683 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Mössingen 17.09./
16,49(+0,3)-1,53-9,53-28,97(+0,3)/4,71(-0,7)-28,78-2:58,18 18.09.
3.013 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf Mössingen 17.09./
19,50(+0,3)-1,35-8,11-29,58(+0,3)/4,56(-0,1)-25,26-2:50,33 18.09.
2.349 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen Mössingen 17.09./
19,52(+0,3)-1,29-7,20-31,59(+0,3)/4,12(-1,0)-19,10-3:10,52 18.09.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
10.598 VfL Ostdorf Mössingen 17.09./
Müller, Theresa (1987) - 3.902; Göggel, Cindy Madeleine (1994) - 3.683; Fuchs, Caroline (1993) - 3.013 18.09.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 14,02 Kommer, Anna 1997 -- TV Weilstetten

13,88 -0,2 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
14,19 -0,2 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
14,40 +0,0 Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen Ostdorf 30.04.
14,52 -0,2 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
14,79 +0,0 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 29,06 Kommer, Anna 1997 -- TV Weilstetten

25,96 +0,3 Penz, Kim 1998 TSG Balingen Balingen 10.07.
29,20 +0,3 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Balingen 10.07.
400 m Lauf
57,98 Penz, Kim 1998 TSG Balingen Rechberghausen 29.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:55,82 Simmendinger, Sabrina 1997 -- TB Tailfingen

2:10,95 Penz, Kim 1998 TSG Balingen Mönchengladbach 31.07.
2:43,86 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Weingarten 17.07.
3000 m Lauf
11:46,55 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen Weinstadt 30.04.
5000 m Lauf
22:12,48 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen Tailfingen 06.05.
Halbmarathon
1:40:49 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen Bräunlingen 09.10.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 17,51 Simmendinger, Sabrina 1997 -- TB Tailfingen

16,65 +0,8 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Weingarten 16.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,51 Simmendinger, Sabrina 1997 -- TB Tailfingen

1,51 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Balingen 11.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,91 Simmendinger, Sabrina 1997 -- TB Tailfingen

5,17 +0,0 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Weingarten 17.07.
4,61 -0,1 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
4,33 +0,0 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
4,03 +0,3 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
3,99 +1,4 Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen Ostdorf 30.04.
Dreisprung
Bestl. 2015: 10,82 Simmendinger, Sabrina 1997 -- TB Tailfingen

10,99 +0,4 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 10,00 Oswald, Katharina 1997 -- TB Tailfingen

8,57 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten Ostdorf 24.06.
8,35 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten Ostdorf 24.06.
8,25 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Ostdorf 24.06.
8,07 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten Ostdorf 24.06.
7,82 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen Balingen 10.07.
6,87 Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen Ostdorf 30.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 29,29 Oswald, Katharina 1997 -- TB Tailfingen

25,60 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten Ostdorf 24.06.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2015: 34,55 Binder, Julia 1997 -- TB Tailfingen

33,34 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen Sindelfingen 07.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 38,21 Saueressig, Kim-Lisa 1996 -- TSG Balingen

28,13 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Ostdorf 24.06.
27,20 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten Ostdorf 24.06.
25,68 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten Ostdorf 24.06.
24,85 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten Ostdorf 24.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2015: 2.053 Simmendinger, Sabrina 1997 -- TB Tailfingen

2.132 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Weingarten 16.07.
16,65(+0,8)-1,48-7,34-29,20(-0,4)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2015: 3.258 Simmendinger, Sabrina 1997 -- TB Tailfingen

3.694 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Weingarten 16.07./
16,65(+0,8)-1,48-7,34-29,20(-0,4)/5,17(+0,0)-27,39-2:43,86 17.07.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 14,26 Lischke, Anna 1998 -- TSV Bisingen

13,64 -0,2 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Tailfingen 24.07.
14,45 +0,7 Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten Weinstadt 01.10.
14,52 +0,1 Sundara, Mirinda 2000 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
15,28 +1,4 Ehresmann, Selina 2000 TSV Meßstetten Balingen 10.07.
15,37 +0,0 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
15,80 +0,1 Schühle, Tamara 1999 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
15,94 +1,2 Urcan, Neslihan 2000 TSV Meßstetten Balingen 10.07.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 26,45 Penz, Kim 1998 -- TSG Balingen

27,74 +0,7 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen Balingen 10.07.
28,01 +0,1 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Tailfingen 24.07.
30,57 +0,6 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen Balingen 10.07.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 59,72 Penz, Kim 1998 -- TSG Balingen

60,57 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen Rechberghausen 29.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:16,95 Penz, Kim 1998 -- TSG Balingen

2:17,27 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen Langensteinbach 11.06.
5000 m Lauf
23:14,24 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Tailfingen 06.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,40 Haug, Jana 1998 -- TV Weilstetten

1,48 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Weinstadt 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,61 Haug, Jana 1998 -- TV Weilstetten

4,90 +0,0 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Riederich 15.06.
4,22 +0,6 Sundara, Mirinda 2000 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
3,92 +0,6 Ehresmann, Selina 2000 TSV Meßstetten Balingen 10.07.
3,85 +0,8 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
3,85 +0,4 Urcan, Neslihan 2000 TSV Meßstetten Balingen 10.07.
3,71 +1,8 Schühle, Tamara 1999 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
3,66 +0,5 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen Weilstetten 17.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 9,44 Haug, Jana 1998 -- TV Weilstetten

9,36 Krimmel, Celina 2000 TSV Meßstetten Balingen 10.07.
8,80 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen Balingen 10.07.
8,60 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 24.06.
8,42 Sundara, Mirinda 2000 TSV Meßstetten Balingen 10.07.
8,38 Ehresmann, Selina 2000 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
8,34 Schühle, Tamara 1999 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
8,17 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen Ostdorf 24.06.
7,29 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Ostdorf 30.04.
7,21 Urcan, Neslihan 2000 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 23,29 Haug, Jana 1998 -- TV Weilstetten

22,44 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen Ostdorf 24.06.
18,38 Krimmel, Celina 2000 TSV Meßstetten Weinstadt 01.10.
Hammerwurf 3 kg
20,54 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen Weilstetten 17.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 28,84 Kramer, Katharina 1999 -- TB Tailfingen

27,43 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen Ostdorf 24.06.
19,86 Krimmel, Celina 2000 TSV Meßstetten Weinstadt 01.10.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 54,39 TV Weilstetten

51,96 TV Weilstetten Konstanz 11.06.
Bix, Fabienne (2002); Venditti, Joana (2001); Sättele, Hannah (2001); Vogler, Julia (2002)
55,88 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
Kramer, Laura (2001); Rais, Corinna (2001); Kurbel, Livia (2001); Stepins, Lara (2002)
58,25 StG Zollernalb Panthers I Tailfingen 24.07.
Widmann, Maike (2002); Richter, Caroline (2002); Fitis, Nastassja (2002); Pauli, Viktoria (2001)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 5.147 TV Weilstetten

5.668 TV Weilstetten Balingen 07.05.
Venditti, Joana (2001) - 1.957; Vogler, Julia (2002) - 1.935; Sättele, Hannah (2001) - 1.776
5.132 TSV Geislingen Balingen 07.05.
Schmid, Gianna (2001) - 1.884; Pauli, Viktoria (2001) - 1.656; Hug, Jana (2002) - 1.592
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
9.873 TV Weilstetten Pliezhausen 09.07./
Vogler, Julia (2002) - 3.253; Venditti, Joana (2001) - 3.450; Sättele, Hannah (2001) - 3.170 10.07.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,65 Stauer, Anina 2000 -- TV Weilstetten

12,76 +0,3 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten Dagersheim 19.06.
13,77 +0,0 Müller, Chantal 2001 TSV Dormettingen Tailfingen 24.07.
14,02 +1,4 Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten Balingen 10.07.
14,02 +0,0 Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen Tailfingen 24.07.
14,19 +0,7 Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. Geislingen 24.09.
14,32 +0,0 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Weilstetten 05.06.
14,34 +0,0 Schröder, Julia 2001 TV Bitz Tailfingen 24.07.
14,62 +1,1 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Balingen 07.05.
14,82 +0,0 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
15,35 +0,4 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 43,99 Pflumm, Leonie 2000 -- TSV Meßstetten

44,78 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
46,61 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:20,06 Pflumm, Leonie 2000 -- TSV Meßstetten

2:33,76 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Heilbronn 22.07.
3:00,05 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten Pliezhausen 10.07.
3:22,89 Müller, Chantal 2001 TSV Dormettingen Balingen 07.05.
80 m Hürden 0.762m
12,26 -0,4 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten Dagersheim 19.06.
14,71 +0,5 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Weingarten 24.04.
15,49 +0,6 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
15,52 +0,6 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,48 Pflumm, Leonie 2000 -- TSV Meßstetten

1,56 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten Weilstetten 05.06.
1,56 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Pliezhausen 09.07.
1,55 Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. Heilbronn 22.07.
1,48 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Balingen 07.05.
1,48 Müller, Chantal 2001 TSV Dormettingen Geislingen 24.09.
1,45 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen Tailfingen 24.07.
1,40 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen Balingen 07.05.
1,36 Schröder, Julia 2001 TV Bitz Weilstetten 05.06.
1,35 Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen Balingen 11.09.
1,28 Rehsöft, Edda 2001 TV Stetten u.H. Geislingen 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,75 Fähnrich, Anna 2000 -- TSV Bisingen

5,40 +0,5 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten Dagersheim 19.06.
4,79 +0,6 Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten Balingen 10.07.
4,62 +0,3 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Balingen 07.05.
4,47 +1,3 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
4,47 +0,1 Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen Tailfingen 24.07.
4,39 +0,2 Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
4,37 +0,1 Müller, Chantal 2001 TSV Dormettingen Tailfingen 24.07.
4,28 -0,2 Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. Weilstetten 17.04.
4,27 +0,0 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen Konstanz 11.06.
4,21 +0,7 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 9,24 Pflumm, Leonie 2000 -- TSV Meßstetten

9,62 Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten Balingen 10.07.
9,54 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Weilstetten 17.04.
9,28 Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. Weilstetten 17.04.
9,24 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten Pliezhausen 09.07.
8,53 Schröder, Julia 2001 TV Bitz Tailfingen 24.07.
8,43 Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten Heilbronn 20.07.
8,38 Schauer, Bianca 2001 TSG Balingen Balingen 11.09.
8,10 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Ostdorf 24.06.
7,92 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen Balingen 07.05.
7,74 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen Ostdorf 24.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 17,77 Pflumm, Leonie 2000 -- TSV Meßstetten

24,42 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten Ostdorf 24.06.
22,62 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Geislingen 18.09.
22,17 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen Ostdorf 24.06.
12,62 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen Ostdorf 24.06.
Hammerwurf 3 kg
21,08 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten Weilstetten 17.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 17,10 Stauer, Anina 2000 -- TV Weilstetten

30,83 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten Balingen 11.09.
26,51 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen Ostdorf 24.06.
22,34 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Pliezhausen 10.07.
19,12 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen Ostdorf 24.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 1.880 Pflumm, Leonie 2000 -- TSV Meßstetten

2.091 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten Weilstetten 05.06.
12,88(+0,0)-5,00(-0,2)-1,56-8,93
1.884 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Balingen 07.05.
14,62(+1,1)-4,62(+0,3)-1,48-9,52
1.883 Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. Geislingen 24.09.
14,19(+0,7)-4,26(+0,5)-1,52-9,11
1.828 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Pliezhausen 09.07.
14,48(+0,1)-4,19(+0,3)-1,56-7,96
1.727 Müller, Chantal 2001 TSV Dormettingen Geislingen 24.09.
14,12(+0,5)-3,81(+0,9)-1,48-7,24
1.666 Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen Geislingen 24.09.
14,33(+0,3)-4,44(+0,1)-1,32-6,78
1.663 Schröder, Julia 2001 TV Bitz Weilstetten 05.06.
14,55(+0,0)-3,90(+0,0)-1,36-7,92
1.656 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen Balingen 07.05.
15,40(+1,1)-4,11(+0,3)-1,40-7,92
1.585 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen Balingen 07.05.
14,98(+0,5)-3,90(+0,3)-1,40-6,36
1.462 Schauer, Bianca 2001 TSG Balingen Geislingen 24.09.
15,66(+0,0)-3,38(+0,2)-1,24-8,25
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.450 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten Pliezhausen 09.07./
12,83(+0,1)-5,25(+0,1)-9,24/1,48-12,87(-0,7)-24,84-3:00,05 10.07.
3.170 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Pliezhausen 09.07./
14,48(+0,1)-4,19(+0,3)-7,96/1,56-14,97(-0,7)-22,34-2:33,98 10.07.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,41 Venditti, Joana 2001 -- TV Weilstetten

13,89 +0,5 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Balingen 07.05.
14,06 +0,7 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
14,16 +0,0 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen Balingen 11.09.
14,31 +0,6 Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
14,40 +0,7 Hug, Jana 2002 TSV Geislingen Geislingen 24.09.
14,55 +0,6 Stepins, Lara 2002 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
14,61 +0,0 Widmann, Maike 2002 VfL Ostdorf Geislingen 24.09.
14,81 +0,0 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten Balingen 11.09.
15,69 +0,4 Bolkart, Celine 2003 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
15,74 +0,0 Richter, Caroline 2002 VfL Ostdorf Weilstetten 05.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:35,88 Sättele, Hannah 2001 -- TV Weilstetten

2:29,62 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Heilbronn 22.07.
2:38,56 Stepins, Lara 2002 TB Tailfingen Weinstadt 01.10.
2:53,91 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Pliezhausen 10.07.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 13,61 Venditti, Joana 2001 -- TV Weilstetten

14,63 +0,3 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Pliezhausen 10.07.
14,67 +0,3 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Weinstadt 01.10.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,52 Sättele, Hannah 2001 -- TV Weilstetten

1,45 Widmann, Maike 2002 VfL Ostdorf Heilbronn 22.07.
1,40 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Balingen 07.05.
1,40 Hug, Jana 2002 TSV Geislingen Geislingen 24.09.
1,36 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Weingarten 23.04.
1,30 Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf Weilstetten 17.04.
1,30 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
1,24 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen Balingen 07.05.
1,24 Richter, Caroline 2002 VfL Ostdorf Weilstetten 05.06.
1,20 Stepins, Lara 2002 TB Tailfingen Weilstetten 05.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,69 Schmid, Gianna 2001 -- TSV Geislingen

4,72 +0,5 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Konstanz 11.06.
4,50 +0,1 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
4,28 +0,0 Hug, Jana 2002 TSV Geislingen Geislingen 18.09.
4,25 +0,8 Stepins, Lara 2002 TB Tailfingen Ostdorf 30.04.
4,23 +0,3 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen Balingen 07.05.
4,15 +0,0 Richter, Caroline 2002 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
4,15 +0,0 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten Weinstadt 01.10.
4,04 +0,1 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen Weilstetten 17.04.
3,92 +0,2 Widmann, Maike 2002 VfL Ostdorf Geislingen 24.09.
3,88 +0,1 Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 11,01 Schmid, Gianna 2001 -- TSV Geislingen

11,57 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen Weinstadt 01.10.
10,87 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Dagersheim 19.06.
8,54 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
7,82 Widmann, Maike 2002 VfL Ostdorf Geislingen 18.09.
7,81 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten Geislingen 18.09.
7,80 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
6,40 Hug, Jana 2002 TSV Geislingen Geislingen 24.09.
6,26 Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf Weilstetten 05.06.
5,88 Richter, Caroline 2002 VfL Ostdorf Weilstetten 05.06.
5,74 Stepins, Lara 2002 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 25,45 Schmid, Gianna 2001 -- TSV Geislingen

27,32 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen Geislingen 18.09.
23,13 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Ostdorf 24.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 34,55 Schmid, Gianna 2001 -- TSV Geislingen

39,54 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Ludwigsburg 17.09.
31,05 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Weinstadt 01.10.
16,61 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten Ostdorf 24.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 1.905 Schmid, Gianna 2001 -- TSV Geislingen

1.935 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Balingen 07.05.
13,89(+0,5)-4,61(+0,3)-1,40-10,68
1.784 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen Balingen 07.05.
14,30(+0,0)-4,23(+0,3)-1,24-11,32
1.726 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Pliezhausen 09.07.
14,14(+0,1)-4,27(+0,2)-1,32-8,21
1.678 Widmann, Maike 2002 VfL Ostdorf Geislingen 24.09.
14,61(+0,0)-3,92(+0,2)-1,40-7,72
1.661 Hug, Jana 2002 TSV Geislingen Geislingen 24.09.
14,40(+0,7)-4,17(+0,1)-1,40-6,40
1.574 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten Weilstetten 05.06.
14,96(+0,0)-4,06(+0,0)-1,28-7,25
1.367 Stepins, Lara 2002 TB Tailfingen Weilstetten 05.06.
15,31(+0,0)-3,82(-0,1)-1,20-5,27
1.336 Richter, Caroline 2002 VfL Ostdorf Weilstetten 05.06.
15,74(+0,0)-3,32(+0,7)-1,24-5,88
1.109 Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf Weilstetten 05.06.
14,59(+0,0)-o.g.V.-1,28-6,26
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 3.021 Vogler, Julia 2002 -- TV Weilstetten

3.257 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Weingarten 23.04./
13,98(-0,1)-4,51(+0,5)-10,10-1,36/15,77(+0,0)-32,47-2:37,17 24.04.
3.029 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Pliezhausen 09.07./
14,14(+0,1)-4,27(+0,2)-8,21/1,32-14,72(+0,3)-26,45-2:53,91 10.07.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2015: 43,31 TV Weilstetten

42,31 TV Weilstetten Konstanz 11.06.
Venditti, Alessia (2004); Hahn, Anna (2004); Narr, Dorothea (2003); Falkenberg, Anandi (2003)
44,59 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
Friedrich, Vivien (2003); Kurbel, Sinja (2004); Single, Lina (2003); Godoy Schönhaar, Carolina (2004)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 4.990 TV Weilstetten

4.954 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
Narr, Dorothea (2003) - 1.752; Hahn, Anna (2004) - 1.624; Venditti, Alessia (2004) - 1.578
4.567 TB Tailfingen Weilstetten 05.06.
Single, Lina (2003) - 1.726; Godoy Schönhaar, Carolina (2004) - 1.505; Kurbel, Sinja (2004) - 1.336
4.264 TSV Bisingen Geislingen 24.09.
Koch, Celine (2003) - 1.682; Drescher, Sarah (2004) - 1.296; Moffitt, Laura (2004) - 1.286
4.223 TV Weilstetten II Balingen 07.05.
Falkenberg, Anandi (2003) - 1.498; Görtler, Svenja (2004) - 1.389; Jäckle, Miriam (2003) - 1.336
4.053 TSV Geislingen Weilstetten 05.06.
Schneider, Alena (2003) - 1.545; Schmid, Jana (2003) - 1.455; Schneider, Lea (2003) - 1.053

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,66 Henke, Alina 2002 -- TSV Bisingen

10,30 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Balingen 11.09.
10,53 Single, Lina 2003 TB Tailfingen Balingen 11.09.
11,27 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
11,28 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
11,54 Schühle, Debora 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
11,67 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen Geislingen 24.09.
11,68 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Tailfingen 24.07.
11,78 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
11,84 Dehner, Lea 2003 TSV Bisingen Konstanz 11.06.
12,13 Gudelj, Daniela 2003 LG Winterlingen Tailfingen 24.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:37,28 Vogler, Julia 2002 -- TV Weilstetten

2:55,33 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten Balingen 07.05.
3:02,67 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Balingen 07.05.
3:03,24 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Balingen 07.05.
3:03,37 Gudelj, Daniela 2003 LG Winterlingen Fischbach 29.07.
3:04,23 Single, Lina 2003 TB Tailfingen Balingen 07.05.
3:05,53 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Balingen 07.05.
3:07,33 Grau, Evelyne 2003 TV Bitz Balingen 07.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 11,38 Vogler, Julia 2002 -- TV Weilstetten

11,76 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Konstanz 11.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,40 Denzel, Nina 2002 -- TSV Geislingen

1,46 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen Tailfingen 24.07.
1,44 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
1,32 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen Weilstetten 05.06.
1,26 Gudelj, Daniela 2003 LG Winterlingen Tailfingen 24.07.
1,23 Friedrich, Vivien 2003 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
1,20 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten Balingen 07.05.
1,20 Single, Lina 2003 TB Tailfingen Balingen 07.05.
1,20 Schmid, Jana 2003 TSV Geislingen Weilstetten 05.06.
1,20 Grau, Evelyne 2003 TV Bitz Weilstetten 05.06.
1,20 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Geislingen 24.09.

1,20 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Geislingen 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,63 Vogler, Julia 2002 -- TV Weilstetten

4,68 Single, Lina 2003 TB Tailfingen Ostdorf 30.04.
4,63 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Balingen 11.09.
4,22 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Nagold 02.07.
4,20 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen Geislingen 24.09.
4,11 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Weilstetten 05.06.
4,10 Schühle, Debora 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
4,10 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen Geislingen 24.09.
3,96 Friedrich, Vivien 2003 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
3,87 Schmid, Jana 2003 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
3,84 Gudelj, Daniela 2003 LG Winterlingen Tailfingen 24.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 9,96 Henke, Alina 2002 -- TSV Bisingen

9,24 Single, Lina 2003 TB Tailfingen Weinstadt 01.10.
7,12 Sundara, Melissa 2003 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
7,04 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Geislingen 18.09.
6,91 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen Weinstadt 01.10.
6,88 Gudelj, Daniela 2003 LG Winterlingen Tailfingen 24.07.
6,73 Schmid, Jana 2003 TSV Geislingen Geislingen 18.09.
5,85 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Geislingen 18.09.
4,50 Bolkardt, Celine 2003 TSV Meßstetten Ostdorf 30.04.
4,40 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen Geislingen 18.09.
4,26 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Tailfingen 24.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 23,74 Vogler, Julia 2002 -- TV Weilstetten

23,58 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen Weinstadt 01.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 34,74 Vogler, Julia 2002 -- TV Weilstetten

32,20 Single, Lina 2003 TB Tailfingen Ostdorf 24.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 50,50 Vogler, Julia 2002 -- TV Weilstetten

44,50 Single, Lina 2003 TB Tailfingen Balingen 07.05.
36,00 Schmid, Jana 2003 TSV Geislingen Balingen 07.05.
34,50 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
34,00 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen Tailfingen 24.07.
33,00 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen Konstanz 11.06.
29,00 Gudelj, Daniela 2003 LG Winterlingen Tailfingen 24.07.
27,50 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Tailfingen 24.07.
26,00 Friedrich, Vivien 2003 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
25,00 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
25,00 Dehner, Lea 2003 TSV Bisingen Konstanz 11.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.829 Vogler, Julia 2002 -- TV Weilstetten

1.752 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
10,54-4,52-1,44-22,00
1.744 Single, Lina 2003 TB Tailfingen Balingen 07.05.
11,02-4,55-1,20-44,50
1.682 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen Geislingen 24.09.
11,67-4,20-1,40-32,50
1.545 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen Weilstetten 05.06.
11,90-3,87-1,32-29,00
1.498 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Balingen 07.05.
11,45-4,03-1,12-32,50
1.455 Schmid, Jana 2003 TSV Geislingen Weilstetten 05.06.
12,62-3,78-1,20-35,50
1.439 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Weilstetten 05.06.
11,61-4,11-1,16-23,50
1.336 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten Balingen 07.05.
12,26-3,63-1,20-21,50
1.262 Grau, Evelyne 2003 TV Bitz Weilstetten 05.06.
12,38-3,34-1,20-19,00
1.115 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen Balingen 07.05.
13,55-3,25-1,08-21,50

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,69 Narr, Dorothea 2003 -- TV Weilstetten

10,98 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Weinstadt 01.10.
11,10 Wolf, Lilly 2004 TSV Geislingen Tailfingen 24.07.
11,12 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
11,57 Hahn, Lena 2004 TV Bitz Ostdorf 30.04.
11,59 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen Weilstetten 05.06.
11,69 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen Tailfingen 24.07.
12,01 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Balingen 11.09.
12,06 Moffitt, Laura 2004 TSV Bisingen Balingen 11.09.
12,14 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Balingen 07.05.
12,35 Meyer, Ann 2004 LG Winterlingen Balingen 07.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:44,13 Jäckle, Miriam 2003 -- TV Weilstetten

2:48,02 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Konstanz 11.06.
2:56,37 Hahn, Lena 2004 TV Bitz Weinstadt 01.10.
2:58,71 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Balingen 07.05.
3:03,58 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Balingen 07.05.
3:05,39 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Balingen 07.05.
3:05,83 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Balingen 07.05.
3:12,49 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Weinstadt 01.10.
3:24,84 Tiefenbach, Emelie 2004 TSV Meßstetten Balingen 07.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 12,69 Falkenberg, Anandi 2003 -- TV Weilstetten

11,93 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Weinstadt 01.10.
13,68 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Konstanz 11.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,36 Koch, Celine 2003 -- TSV Bisingen

1,32 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Balingen 11.09.
1,32 Hahn, Lena 2004 TV Bitz Geislingen 24.09.
1,28 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen Weilstetten 05.06.
1,28 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
1,24 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Balingen 07.05.
1,23 Moffitt, Laura 2004 TSV Bisingen Balingen 11.09.
1,20 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Balingen 07.05.
1,20 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen Tailfingen 24.07.
1,20 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
1,12 Eger, Charlotte 2004 VfL Ostdorf Geislingen 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,07 Single, Lina 2003 -- TB Tailfingen

4,38 Wolf, Lilly 2004 TSV Geislingen Tailfingen 24.07.
4,29 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
4,17 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Nagold 02.07.
4,17 Hahn, Lena 2004 TV Bitz Geislingen 24.09.
3,90 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
3,89 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
3,84 Bickschlag, Lara 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
3,84 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
3,83 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen Tailfingen 24.07.
3,82 Päsch, Luisa 2004 TSV Dormettingen Ostdorf 30.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 7,41 Single, Lina 2003 -- TB Tailfingen

6,55 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
5,69 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Geislingen 18.09.
5,14 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Konstanz 11.06.
Diskuswurf 750 g
19,43 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Weinstadt 01.10.
15,99 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Ostdorf 24.06.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2015: 10,41 Paschke, Cecile 2003 -- LG Winterlingen

18,98 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Weilstetten 17.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 25,08 Single, Lina 2003 -- TB Tailfingen

18,02 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Weinstadt 01.10.
17,43 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Balingen 11.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 42,00 Single, Lina 2003 -- TB Tailfingen

34,00 Hahn, Lena 2004 TV Bitz Ostdorf 30.04.
34,00 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Konstanz 11.06.
32,50 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
31,50 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
29,00 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Nagold 02.07.
28,00 Päsch, Luisa 2004 TSV Dormettingen Ostdorf 30.04.
26,00 Tiefenbach, Emelie 2004 TSV Meßstetten Balingen 07.05.
25,00 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Balingen 07.05.
23,50 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
23,00 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.558 Koch, Celine 2003 -- TSV Bisingen

1.648 Hahn, Lena 2004 TV Bitz Geislingen 24.09.
11,61-4,17-1,32-34,00
1.624 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
11,23-4,13-1,32-28,00
1.578 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
11,45-4,29-1,28-26,00
1.505 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen Weilstetten 05.06.
11,59-3,78-1,28-26,00
1.431 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Balingen 07.05.
12,38-3,64-1,24-29,50
1.389 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Balingen 07.05.
12,14-3,70-1,20-25,00
1.325 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Weilstetten 05.06.
12,19-3,77-1,16-21,00
1.296 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen Geislingen 24.09.
12,26-3,58-1,16-21,00
1.287 Tiefenbach, Emelie 2004 TSV Meßstetten Balingen 07.05.
12,40-3,63-1,08-26,00
1.286 Moffitt, Laura 2004 TSV Bisingen Geislingen 24.09.
12,08-3,78-1,08-21,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 30,87 TV Weilstetten

31,89 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
Bix, Nele (2005); Mayer, Ina (2005); Eberhardt, Jana (2006); Hettinger, Nadine (2005)
34,08 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
Bachmeier, Benita (2005); Ruf, Lisa-Soraya (2005); Haug, Veronika (2005); Böhl, Lea (2005)
34,56 TSV Bisingen Tailfingen 24.07.
Lapescara, Jacqueline (2006); Nill, Leara (2005); Strobel, Mara (2006); Fischer, Milena (2006)
35,12 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
Nädele, Line (2006); Kurbel, Sarina (2006); Kauffmann, Lisa (2005); Solakidi, Vasiliki (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 3.475 TV Weilstetten

3.097 TB Tailfingen Weilstetten 05.06.
Kurbel, Sarina (2006) - 1.056; Nädele, Line (2006) - 1.038; Kauffmann, Lisa (2005) - 1.003
3.063 TSV Bisingen Geislingen 24.09.
Fischer, Milena (2006) - 1.135; Lohmüller, Julia (2005) - 977; Lapescara, Jacqueline (2006) - 951
2.767 VfL Ostdorf I Ostdorf 30.04.
Haug, Veronika (2005) - 936; Bachmeier, Benita (2005) - 926; Ruf, Lisa-Soraya (2005) - 905
2.765 TV Weilstetten Weilstetten 05.06.
Hettinger, Nadine (2005) - 1.010; Eberhardt, Jana (2006) - 987; Bitzer, Anne (2006) - 768
2.452 TSV Bisingen II Ostdorf 30.04.
Nill, Leara (2005) - 858; Domzig, Lena (2006) - 831; Hellstern, Emily (2006) - 763
2.375 VfL Ostdorf II Ostdorf 30.04.
Menge, Helene (2006) - 835; Kircher, Eva (2006) - 790; Menge, Clara (2006) - 750
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 4.232 TV Weilstetten

3.961 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
Solakidi, Vasiliki (2005) - 1.350; Kurbel, Sarina (2006) - 1.327; Nädele, Line (2006) - 1.284
3.173 TV Bitz Weilstetten 05.06.
Thomann, Mara (2006) - 1.278; Treuz, Carina (2006) - 968; Schaudt, Nadine (2006) - 927

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,81 Hahn, Anna 2004 -- TV Weilstetten

7,76 Holweger, Athittaya 2005 TSV Geislingen Balingen 07.05.
7,99 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Konstanz 11.06.
8,24 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
8,26 Leute, Nadine 2005 TV Winterlingen Tailfingen 24.07.
8,28 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
8,51 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Balingen 07.05.
8,57 Sinke, Fiona 2005 TSV Bisingen Weilstetten 05.06.
8,62 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
8,70 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
8,72 Nill, Leara 2005 TSV Bisingen Tailfingen 24.07.

8,72 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen Geislingen 24.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:50,92 Eberhardt, Lea 2004 -- TV Weilstetten

3:02,13 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf Balingen 07.05.
3:08,82 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Balingen 07.05.
3:11,77 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Konstanz 11.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,30 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 -- TB Tailfingen

1,20 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Weilstetten 05.06.
1,13 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
1,10 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
1,10 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
1,07 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,08 Venditti, Alessia 2004 -- TV Weilstetten

4,24 Holweger, Athittaya 2005 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
4,03 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Konstanz 11.06.
3,84 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Ostdorf 30.04.
3,72 Leute, Nadine 2005 TV Winterlingen Tailfingen 24.07.
3,72 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
3,65 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
3,56 Sinke, Fiona 2005 TSV Bisingen Weilstetten 05.06.
3,48 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
3,29 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen Ostdorf 30.04.
3,26 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 32,50 Hahn, Anna 2004 -- TV Weilstetten
Bestl. 2015: 32,50 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 -- TB Tailfingen

35,50 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
33,50 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
27,50 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
27,00 Holweger, Athittaya 2005 TSV Geislingen Geislingen 24.09.
26,00 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
25,50 Leute, Nadine 2005 TV Winterlingen Balingen 07.05.
25,50 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
24,50 Sinke, Fiona 2005 TSV Bisingen Konstanz 11.06.
24,00 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
24,00 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Tailfingen 24.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.250 Hahn, Anna 2004 -- TV Weilstetten

1.227 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
8,42-4,00-35,00
1.211 Holweger, Athittaya 2005 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
7,84-4,24-24,50
1.083 Leute, Nadine 2005 TV Winterlingen Balingen 07.05.
8,34-3,57-25,50
1.062 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Ostdorf 30.04.
8,35-3,84-21,00
1.058 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
8,72-3,64-26,00
1.041 Sinke, Fiona 2005 TSV Bisingen Weilstetten 05.06.
8,57-3,56-24,00
1.024 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Balingen 07.05.
8,86-3,35-27,50
977 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen Geislingen 24.09.
8,72-3,23-23,50
936 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
8,99-3,26-22,00
926 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
8,72-3,17-20,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.535 Hahn, Anna 2004 -- TV Weilstetten

1.518 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Weilstetten 05.06.
8,07-4,02-1,20-28,50
1.350 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
8,72-3,48-1,08-33,50
1.280 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
8,48-3,63-1,04-25,50
1.268 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
8,64-3,72-1,00-27,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,14 Holweger, Athittaya 2005 -- TSV Geislingen

8,05 Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf Tailfingen 24.07.
8,07 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
8,21 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
8,24 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Tailfingen 24.07.
8,35 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Tailfingen 24.07.
8,41 Lapescara, Jacqueline 2006 TSV Bisingen Geislingen 24.09.
8,45 Crnkovic, Dina 2006 TV Winterlingen Balingen 07.05.
8,60 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten Balingen 07.05.
8,65 Schaudt, Nadine 2006 TV Bitz Tailfingen 24.07.
8,80 Treuz, Carina 2006 TV Bitz Tailfingen 24.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:11,47 Bachmeier, Benita 2005 -- VfL Ostdorf

2:56,35 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Balingen 07.05.
3:05,80 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten Balingen 07.05.
3:09,79 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Balingen 07.05.
3:19,94 Crnkovic, Dina 2006 TV Winterlingen Balingen 07.05.
3:27,68 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Balingen 07.05.
3:35,94 Schaudt, Nadine 2006 TV Bitz Balingen 07.05.
3:45,15 Nufer, Kerstin 2006 TSV Meßstetten Balingen 07.05.
3:52,77 Pechenyi, Alina 2006 TSG Balingen Balingen 07.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,20 Bix, Nele 2005 -- TV Weilstetten

1,16 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Geislingen 24.09.
1,12 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
1,08 Nufer, Kerstin 2006 TSV Meßstetten Balingen 07.05.
1,08 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
0,96 Schaudt, Nadine 2006 TV Bitz Balingen 07.05.
0,92 Treuz, Carina 2006 TV Bitz Balingen 07.05.
0,84 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz Geislingen 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,93 Holweger, Athittaya 2005 -- TSV Geislingen

3,78 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Geislingen 24.09.
3,63 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Ostdorf 30.04.
3,50 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
3,50 Eberhard, Jana 2006 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
3,47 Lapescara, Jacqueline 2006 TSV Bisingen Tailfingen 24.07.
3,36 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Tailfingen 24.07.
3,28 Domzig, Lena 2006 TSV Bisingen Ostdorf 30.04.
3,24 Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
3,20 Schaudt, Nadine 2006 TV Bitz Weilstetten 05.06.
3,18 Menge, Clara 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 33,00 Bix, Nele 2005 -- TV Weilstetten

34,00 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Geislingen 24.09.
33,50 Eberhard, Jana 2006 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
32,50 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Tailfingen 24.07.
27,00 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
25,50 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
22,50 Novikov, Diana 2006 TSV Gauselfingen Weilstetten 05.06.
22,50 Schaudt, Nadine 2006 TV Bitz Tailfingen 24.07.
22,00 Nufer, Kerstin 2006 TSV Meßstetten Balingen 07.05.
20,50 Koch, Selina 2006 TB Tailfingen Weilstetten 05.06.
20,00 Treuz, Carina 2006 TV Bitz Balingen 07.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.125 Bix, Nele 2005 -- TV Weilstetten
Bestl. 2015: 1.125 Beck, Gloria 2005 -- TSG Balingen

1.135 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Geislingen 24.09.
8,43-3,36-34,00
1.105 Eberhard, Jana 2006 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
8,86-3,50-33,50
1.056 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Weilstetten 05.06.
8,27-3,57-22,50
1.038 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen Weilstetten 05.06.
8,55-3,26-27,00
951 Lapescara, Jacqueline 2006 TSV Bisingen Geislingen 24.09.
8,41-3,27-18,50
900 Crnkovic, Dina 2006 TV Winterlingen Balingen 07.05.
8,45-2,93-18,50
894 Novikov, Diana 2006 TSV Gauselfingen Weilstetten 05.06.
9,10-2,98-22,50
845 Domzig, Lena 2006 TSV Bisingen Balingen 07.05.
8,84-3,12-15,50
835 Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 30.04.
8,88-3,24-14,00
823 Koch, Selina 2006 TB Tailfingen Weilstetten 05.06.
9,38-2,83-20,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.465 Bix, Nele 2005 -- TV Weilstetten

1.458 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Geislingen 24.09.
8,29-3,78-1,16-30,50
1.327 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
8,37-3,46-1,12-25,50
1.284 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
8,34-3,50-1,08-23,50
1.110 Nufer, Kerstin 2006 TSV Meßstetten Balingen 07.05.
9,18-2,95-1,08-22,00
982 Schaudt, Nadine 2006 TV Bitz Balingen 07.05.
8,94-2,74-0,96-19,50
968 Treuz, Carina 2006 TV Bitz Weilstetten 05.06.
8,93-2,85-0,92-19,50
744 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz Geislingen 24.09.
9,88-2,72-0,84-15,00
634 Matko, Tamara 2006 TB Tailfingen Geislingen 24.09.
10,16-2,58-o.g.V.-14,00

Senioren M30
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,15 Schreijäg, Tobias 1982 -- TSV Geislingen

12,42 -1,0 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Weingarten 23.04.
12,74 +0,0 Alber, Daniel 1986 TSV Geislingen Balingen 10.07.
400 m Lauf
58,28 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Weingarten 23.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 5:29,33 Schreijäg, Tobias 1982 -- TSV Geislingen

6:08,84 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Weingarten 24.04.
10 km Str.
Bestl. 2015: 42:23 Straub, Markus 1985 -- TSV Straßberg

39:46 Straub, Markus 1985 TSV Straßberg Ebingen 09.10.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:17:36 Prothmann, Felix 1984 -- TSG Balingen

1:36:45 Straub, Markus 1985 TSV Straßberg Geislingen 09.04.
Marathon
Bestl. 2015: 2:51:17 Prothmann, Felix 1984 -- TSG Balingen

2:55:18 Prothmann, Felix 1984 TSG Balingen Berlin 25.09.
110 m Hürden 1.067m
16,89 -1,3 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Weingarten 24.04.
Hochsprung
1,68 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Weingarten 23.04.
Stabhochsprung
3,80 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Weingarten 24.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,95 Schreijäg, Tobias 1982 -- TSV Geislingen

6,07 +1,1 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Weingarten 23.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 12,93 Schreijäg, Tobias 1982 -- TSV Geislingen

12,56 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Ostdorf 24.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 36,17 Schreijäg, Tobias 1982 -- TSV Geislingen

34,85 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Weilstetten 17.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 43,00 Schreijäg, Tobias 1982 -- TSV Geislingen

43,49 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Weingarten 24.04.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.152 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Weingarten 23.04.
12,42(-1,0)-6,07(+1,1)-11,73-1,68-58,28-16,89(-1,3)-30,11-3,80-43,49-6:08,84

Senioren M35
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,13 Lange, Frank 1977 -- TB Tailfingen

12,47 +0,2 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
14,74 +0,0 Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen Tailfingen 24.07.
200 m Lauf
29,84 +0,0 Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen Tailfingen 24.07.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 53,60 Lange, Frank 1977 -- TB Tailfingen

64,37 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Essingen 11.06.
66,37 Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen Tailfingen 24.07.
1500 m Lauf
5:05,69 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Essingen 11.06.
5:42,65 Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen Tailfingen 24.07.
5000 m Lauf
18:53,69 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Essingen 11.06.
10 km Str.
Bestl. 2015: 38:16 Mair, Martin 1977 -- TG Schömberg

37:52 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Berlin 30.07.
40:07 Mair, Martin 1977 TG Schömberg Kiebingen 19.03.
42:51 Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen Ebingen 09.10.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:37:09 Fuoß, Stefan 1978 -- Sportfreunde Isingen

1:24:13 Scheidle, Christian 1979 TB Tailfingen Geislingen 09.04.
1:24:29 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Berlin 21.08.
1:36:38 Haas, Markus 1981 TSV Straßberg Geislingen 09.04.
Marathon
3:15:31 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Hamburg 17.04.
3:29:41 Haas, Markus 1981 TSV Dormettingen Bräunlingen 09.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,64 Teichmann, Stefan 1978 -- TSV Geislingen

5,28 +0,5 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Essingen 11.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 10,48 Teichmann, Stefan 1978 -- TSV Geislingen

10,31 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
9,19 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Essingen 11.06.
Speerwurf 800 g
30,05 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Ostdorf 24.06.

Senioren M40
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,64 Nadler, Georg 1973 -- TSV Burladingen

13,91 -0,1 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen Löffingen 25.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:51,97 Jessen, Tom 1972 -- TSG Balingen

4:54,13 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen Rechberghausen 29.05.
3000 m Lauf
10:28,78 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen Tübingen 03.07.
5000 m Lauf
19:38,16 Baumann, Sascha 1973 SZ Jungingen Tailfingen 06.05.
10 km Str.
Bestl. 2015: 37:25 Meßmer, Marc 1973 -- TSV Nusplingen

34:55 Meßmer, Marc 1973 TSV Nusplingen Ebingen 09.10.
43:35 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Winterlingen 04.06.
53:35 Walter, Sven 1973 LG Winterlingen Öpfingen 26.03.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:35:39 Ibach, Alexander 1974 -- SC Hechingen

1:30:12 Ibach, Alexander 1974 SC Hechingen Geislingen 09.04.
1:34:26 Blank, Andreas 1972 TSV Dormettingen Geislingen 09.04.
1:45:26 Riccobono, Alexander 1972 TSV Geislingen Geislingen 09.04.
Marathon
Bestl. 2015: 3:27:10 Blickle, Thomas 1975 -- SZ Jungingen

2:43:57 Meßmer, Marc 1973 TSV Nusplingen Berlin 25.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 10,60 Nadler, Georg 1973 -- TSV Burladingen

10,62 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen Löffingen 25.06.

Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,92 Gulde, Bernd 1969 -- TSV Geislingen

13,13 +1,1 Gulde, Bernd 1969 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:48,00 Paschke, Alexander 1970 -- LG Winterlingen

2:34,68 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Fischbach 29.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 19:09,05 Rick, Andreas 1970 -- LG Winterlingen

18:49,11 Rick, Andreas 1970 LG Winterlingen Tailfingen 06.05.
19:01,01 Feldberger, Olaf 1967 SZ Jungingen Tailfingen 06.05.
19:46,98 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Horb 13.07.
10 km Str.
Bestl. 2015: 36:43 Beil, Uwe 1966 -- Turn- und Sportverein Hossinge

37:31 Rick, Andreas 1970 LG Winterlingen Ebingen 09.10.
37:57 Feldberger, Olaf 1967 SZ Jungingen Winterlingen 04.06.
39:20 Buhl, Moritz 1971 TSV Straßberg Geislingen 09.04.
41:38 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Ebingen 09.10.
43:05 Hoffmann, Ewald 1969 LG Winterlingen Ebingen 09.10.
45:43 Stauss, Peter 1970 LG Winterlingen Öpfingen 26.03.
47:22 Schauer, Steffen Lars 1967 TG Schömberg Pfohren 27.07.
49:06 Bross, Edmund 1969 TG Schömberg Singen 25.09.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:19:36 Beil, Uwe 1966 -- Turn- und Sportverein Hossinge

1:23:11 Feldberger, Olaf 1967 SZ Jungingen Bregenz (Aut) 09.10.
1:43:06 Stauß, Peter 1970 LG Winterlingen Geislingen 09.04.
2:04:03 Bross, Edmund 1969 TG Schömberg Heilbronn 08.05.
Weitsprung
4,91 +0,0 Gulde, Bernd 1969 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 8,84 Gulde, Bernd 1969 -- TSV Geislingen

9,79 Gulde, Bernd 1969 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 27,94 Paschke, Alexander 1970 -- LG Winterlingen

31,15 Albiez, Stefan 1970 TSG Balingen Löffingen 07.09.

Senioren M50
100 m Lauf
Bestl. 2015: 14,59 Rohm, Detlev 1964 -- TSV Meßstetten

14,67 +1,4 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Balingen 11.09.
14,72 -2,3 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Engen 16.04.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 29,96 Möller, Georg 1965 -- TB Tailfingen

32,65 +0,0 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 68,45 Möller, Georg 1965 -- TB Tailfingen

71,11 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Balingen 11.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:32,05 Möller, Georg 1965 -- TB Tailfingen

2:40,05 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Sigmaringen 07.06.
1000 m Lauf
3:33,94 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Pliezhausen 08.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 5:24,40 Möller, Georg 1965 -- TB Tailfingen

5:55,62 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Tailfingen 24.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 11:49,44 Möller, Georg 1965 -- TB Tailfingen

10:18,97 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Aulendorf 16.04.
12:42,20 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Aulendorf 16.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 19:31,49 Müller, Lothar 1963 -- TSV Geislingen

17:48,33 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Tailfingen 06.05.
21:28,84 Roller, Frank 1963 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
21:40,13 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
10 km Str.
Bestl. 2015: 39:04 Haug, Jürgen 1963 -- TSV Geislingen

35:49 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Kiebingen 19.03.
41:45 Walter, Dietmar 1962 SC Hechingen Winterlingen 04.06.
43:00 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Ebingen 09.10.
45:35 Roller, Frank 1963 TB Tailfingen Geislingen 09.04.
45:53 Tiri, Zoltan 1963 TB Tailfingen Ebingen 09.10.
46:43 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Ebingen 09.10.
48:35 Steidle, Dieter 1966 TG Schömberg Kiebingen 19.03.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:25:45 Haug, Jürgen 1963 -- TSV Geislingen

1:18:07 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Bad Liebenzell 23.04.
1:25:51 Haug, Jürgen 1963 TSV Geislingen Geislingen 09.04.
1:28:53 Müller, Lothar 1963 TSV Geislingen Oberndorf 08.05.
1:37:39 Zintgraf, Gustav 1966 TSV Gauselfingen Bad Buchau 16.07.
1:38:15 Steidle, Fridolin 1963 TSV Nusplingen Bräunlingen 09.10.
1:39:54 Walter, Dietmar 1962 SC Hechingen Geislingen 09.04.
1:42:17 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Bad Liebenzell 23.04.
1:45:25 Haiber, Eberhardt 1962 LG Winterlingen Geislingen 09.04.
1:45:43 Tiri, Zoltan 1963 TB Tailfingen Reichenau 18.09.
1:50:37 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Geislingen 09.04.
Dreisprung
Bestl. 2015: 9,35 Möller, Georg 1965 -- TB Tailfingen

9,08 +1,3 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2015: 11,70 Schuler, Manfred 1964 -- VfL Ostdorf

10,57 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Engen 16.04.
10,48 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Ostdorf 24.06.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2015: 34,65 Schuler, Harald 1962 -- VfL Ostdorf

34,59 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Geislingen 18.09.
33,46 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Ostdorf 24.06.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2015: 38,81 Schuler, Manfred 1964 -- VfL Ostdorf

35,67 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Engen 16.04.

Senioren M55
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 20:59,97 Krämer, Hans-Werner 1960 -- TB Tailfingen

20:28,82 Krämer, Hans-Werner 1960 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
23:28,25 Heim, Clemens 1961 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
23:48,72 Oswald, Helmut 1958 TSV Lautlingen Tailfingen 06.05.
10 km Str.
Bestl. 2015: 39:33 Naujok, Werner 1960 -- SC Hechingen

46:10 Heim, Clemens 1961 TB Tailfingen Ebingen 09.10.
48:48 Osswald, Helmut 1958 TSV Lautlingen Kiebingen 19.03.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:40:38 Weckenmann, Eckhardt 1960 -- TG Schömberg

1:34:19 Neusch, Walter 1959 TB Tailfingen Bad Liebenzell 23.04.
1:48:04 Heim, Clemens 1961 TB Tailfingen Geislingen 09.04.
1:57:37 Osswald, Helmut 1958 TSV Lautlingen Bad Buchau 16.07.
2:20:03 Killmaier, Bernd 1957 TSV Laufen Geislingen 09.04.
Marathon
Bestl. 2015: 3:14:45 Naujok, Werner 1960 -- SC Hechingen

3:37:24 Weckenmann, Eckhardt 1960 TG Schömberg Bräunlingen 09.10.
4:10:11 Wolak, Marius 1960 TG Schömberg Bräunlingen 09.10.

Senioren M60
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 23:35,30 Baur, Helmut 1955 -- LG Winterlingen

20:14,27 Kleiner, Christian 1956 TSV Meßstetten Tailfingen 06.05.
22:52,01 Kiepas, Marian 1954 TB Tailfingen Tailfingen 06.05.
10 km Str.
Bestl. 2015: 46:59 Baur, Helmut 1955 -- LG Winterlingen

46:27 Baur, Helmut 1955 LG Winterlingen Kiebingen 19.03.
49:36 Kiepas, Marian 1954 TB Tailfingen Geislingen 09.04.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:52:09 Baur, Helmut 1955 -- LG Winterlingen

1:47:41 Baur, Helmut 1955 LG Winterlingen Fischbach 16.04.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2015: 9,71 Krimmel, Wolfgang 1952 -- TSV Meßstetten

9,60 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten Radolfzell 19.03.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 29,94 Krimmel, Wolfgang 1952 -- TSV Meßstetten

30,13 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten Radolfzell 19.03.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 31,48 Krimmel, Wolfgang 1952 -- TSV Meßstetten

30,62 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten Radolfzell 19.03.

Senioren M65
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 22:01,20 Paschke, Arnold 1950 -- LG Winterlingen

22:03,07 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Horb 13.07.
10 km Str.
Bestl. 2015: 45:55 Paschke, Arnold 1950 -- LG Winterlingen

44:17 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Ebingen 09.10.
46:13 Schaarschmidt, Ulrich 1948 LG Winterlingen Ebingen 09.10.
55:50 Teichmann, Rudi 1948 TSV Geislingen Reichenau 18.09.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:42:20 Paschke, Arnold 1950 -- LG Winterlingen

1:44:26 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Meran (ITA) 24.04.
Kugelstoß 5 kg
8,89 Teichmann, Armin 1951 TSV Geislingen Ostdorf 30.04.

Senioren M70
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 10,14 Erdmann, Manfred 1943 -- TSG Balingen

9,74 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen Löffingen 07.09.
8,59 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Ostdorf 30.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 25,42 Erdmann, Manfred 1943 -- TSG Balingen

25,53 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen Radolfzell 19.03.
22,50 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Igersheim 12.03.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2015: 23,98 Erdmann, Manfred 1943 -- TSG Balingen

22,56 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Löffingen 15.06.
20,65 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen Radolfzell 19.03.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 26,66 Hoch, Manfred 1942 -- TSV Bisingen

28,29 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen Ostdorf 24.06.
24,38 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Igersheim 12.03.
Gewicht
Bestl. 2015: 7,33 Hoch, Manfred 1942 -- TSV Bisingen

7,52 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen Igersheim 01.10.
7,10 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Igersheim 15.10.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
Bestl. 2015: 2.264 Erdmann, Manfred 1943 -- TSG Balingen

2.237 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen Igersheim 01.10.
19,78-8,89-25,00-24,65-7,52
1.899 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Igersheim 01.10.
19,78-7,87-19,22-21,38-6,95

Senioren M75
800 m Lauf
3:28,52 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen Tailfingen 24.07.
1000 m Lauf
4:34,07 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen Spaichingen 30.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 27:24,63 Freund, Karl 1938 -- TSV Lautlingen

25:51,14 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen Tailfingen 06.05.
10 km Str.
Bestl. 2015: 53:48 Freund, Karl 1938 -- TSV Lautlingen

52:43 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen Ebingen 09.10.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 9,37 Schuler, Martin 1938 -- TV Weilstetten

8,57 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten Ostdorf 24.06.
7,06 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Ostdorf 24.06.
6,08 Klatt, Otto 1937 TV Stetten u.H. Weilstetten 17.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 24,94 Schuler, Martin 1938 -- TV Weilstetten

24,33 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten Geislingen 18.09.
16,30 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Ostdorf 24.06.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2015: 22,09 Klaiber, Karl 1937 -- TSV Gauselfingen

22,92 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Löffingen 07.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 18,43 Klaiber, Karl 1937 -- TSV Gauselfingen

14,90 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Igersheim 01.10.
Gewicht
Bestl. 2015: 8,66 Klaiber, Karl 1937 -- TSV Gauselfingen

7,03 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Igersheim 01.10.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
Bestl. 2015: 2.061 Klaiber, Karl 1937 -- TSV Gauselfingen

1.779 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Igersheim 01.10.
19,27-6,95-14,30-14,90-7,03

Senioren M80
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 10,50 Acker, Wendelin 1933 -- TSV Burladingen

10,53 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Weilstetten 17.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 20,33 Acker, Wendelin 1933 -- TSV Burladingen

21,48 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Weilstetten 17.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2015: 30,14 Acker, Wendelin 1933 -- TSV Burladingen

32,50 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Löffingen 25.06.

Seniorinnen W30
100 m Lauf
Bestl. 2015: 14,60 Faiß, Cathrin 1982 -- TV Weilstetten

14,73 +0,1 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Ostdorf 30.04.
Halbmarathon
1:38:42 Haas, Stefanie 1986 TSV Dormettingen Geislingen 09.04.
Marathon
3:43:16 Haas, Stefanie 1986 TSV Dormettingen Bräunlingen 09.10.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 17,53 Faiß, Cathrin 1982 -- TV Weilstetten

17,44 +0,7 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Tailfingen 06.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 10,20 Faiß, Cathrin 1982 -- TV Weilstetten

10,62 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Balingen 10.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 26,94 Faiß, Cathrin 1982 -- TV Weilstetten

27,14 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Essingen 12.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 35,92 Faiß, Cathrin 1982 -- TV Weilstetten

36,06 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Essingen 12.06.

Seniorinnen W35
5000 m Lauf
22:13,31 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Fischbach 05.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 43:44 Hausch, Nadine 1979 -- TSV Gauselfingen

38:44 Jahr, Julia 1980 TG Schömberg Winterlingen 04.06.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:24:54 Jahr, Julia 1980 -- TG Schömberg

1:30:57 Jahr, Julia 1980 TG Schömberg Oberndorf 08.05.
1:38:43 Hausch, Nadine 1979 TSV Gauselfingen Oberndorf 08.05.
Marathon
3:28:44 Hausch, Nadine 1979 TSV Gauselfingen Frankfurt 30.10.

Seniorinnen W40
10 km Str.
46:21 Blickle, Katja 1974 SZ Jungingen Winterlingen 04.06.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:43:54 Schuler, Kerstin 1973 -- SC Hechingen

1:39:55 Schuler, Kerstin 1973 SC Hechingen Geislingen 09.04.
1:54:26 Blickle, Katja 1974 SZ Jungingen Freiburg 04.04.

Seniorinnen W45
Halbmarathon
1:53:43 Plankenhorn, Christina 1967 TV Bitz Bräunlingen 09.10.
1:55:26 Heinzelmann-Hauff, Christa 1967 SC Hechingen Kandel 13.03.

Seniorinnen W50
10 km Str.
51:22 Link, Diane 1966 TV Kaiseringen Winterlingen 04.06.

Seniorinnen W60
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:56:12 Blechmann, Elke 1954 -- SC Hechingen

2:02:53 Laub, Gisela 1952 SC Hechingen Geislingen 09.04.
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb