TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
32. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting
am 13.09.2015 in Balingen - Au-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,1 13.09.2015
1. Zeitlauf
1. Fett, Marius 1994 TSV Geislingen 11,96 sec.
2. 615988 Kühlwein, Florian 1988 TSV Nusplingen 12,10 sec.
3. 33597 Günter, Bernd 1975 SV Mitteltal-Obertal 13,43 sec.
4. 31980 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 14,67 sec.

100 m Männer+0,7 13.09.2015
2. Zeitlauf
1. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 11,64 sec.
2. 40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 12,24 sec.
3. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 12,40 sec.
3. 40759 Trautwein, Felix 1994 LG Neckar-Erms-Aich 12,40 sec.
5. 40778 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 12,60 sec.

100 m Männer 13.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,7 11,64 sec.
2. Fett, Marius 1994 TSV Geislingen +0,1 11,96 sec.
3. 615988 Kühlwein, Florian 1988 TSV Nusplingen +0,1 12,10 sec.
4. 40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf +0,7 12,24 sec.
5. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz +0,7 12,40 sec.
5. 40759 Trautwein, Felix 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,7 12,40 sec.
7. 40778 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen +0,7 12,60 sec.
8. 33597 Günter, Bernd 1975 SV Mitteltal-Obertal +0,1 13,43 sec.
9. 31980 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen +0,1 14,67 sec.

200 m Männer-0,4 13.09.2015
Finale
1. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 23,54 sec.
2. Fett, Marius 1994 TSV Geislingen 24,67 sec.
3. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 25,74 sec.
4. 40778 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 25,80 sec.
5. 33597 Günter, Bernd 1975 SV Mitteltal-Obertal 27,87 sec.
6. 3881 Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 32,12 sec.

400 m Männer 13.09.2015
Finale
1. 31980 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 68,45 sec.

800 m Männer 13.09.2015
Finale
1. 3881 Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 2:33,94 min.
42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen aufg.

Hochsprung Männer 13.09.2015
Finale
1. 31656 Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen 1,71 m
2. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 1,68 m
3. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 1,60 m

160 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- -----
1. Lauer o o xo o xxx
2. Blatter o xo o xxx
3. Gollmer o xxx

Weitsprung Männer 13.09.2015
Finale
1. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 6,16 m
5,98 6,16 5,90 - 5,92 -
+0,4 -0,9 -2,0 -1,0
2. 31656 Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen 5,35 m
5,35 5,12 5,31 5,28 4,78 x
+0,6 -0,7 -1,7 -0,1 -0,4
3. 33597 Günter, Bernd 1975 SV Mitteltal-Obertal 4,94 m
4,01 4,09 4,78 x 4,94 4,53
+0,0 -0,1 -2,1 -0,7 -0,5
600230 Uder, Jan 1988 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. ab.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 13.09.2015
Finale
1. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 12,05 m
11,23 11,53 11,77 12,05 x 11,56
2. 36949 Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 11,24 m
10,10 10,72 11,24 10,76 10,30 10,85
3. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 10,45 m
10,42 9,54 9,66 10,04 x 10,45
4. 31656 Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen 9,94 m
9,63 8,80 8,95 9,51 9,40 9,94
5. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 9,78 m
9,27 9,32 9,54 9,78 9,70 9,68

Diskuswurf Männer 2 kg 13.09.2015
Finale
1. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 34,79 m
33,70 33,10 34,79 x 32,28 29,51
2. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 31,51 m
28,50 x 29,54 30,87 31,51 27,83
3. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 28,93 m
28,42 x 28,93 x x 28,10
4. 31656 Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen 28,72 m
27,82 28,72 28,61 x 27,83 x
5. 36949 Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 28,25 m
x 27,82 28,25 x x x

Speerwurf Männer 800 g 13.09.2015
Finale
1. 31308 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 64,59 m
64,59 63,73 64,56 61,16 x x
2. Thalmann, Roland 1975 SUI LC Frauenfeld 60,72 m
x 60,72 60,50 59,70 59,37 58,49
3. Künzli, Claudio 1993 SUI LC Frauenfeld 60,21 m
57,39 57,89 54,61 57,89 60,21 58,30
4. 11925 Hoenen, Simon 1986 BA TV Lenzkirch 51,51 m
x 51,51 x x 48,52 51,51
5. Wellauer, Dominik 1990 SUI LC Frauenfeld 43,57 m
42,58 41,44 43,57 40,72 41,89 39,15
6. 36949 Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 42,33 m
40,42 42,05 42,33 35,41 x 36,03

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,2 13.09.2015
Finale
1. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 11,61 sec.
2. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 11,70 sec.
3. 36809 Krejci, Sven 1997 LG Neckar-Erms-Aich 12,34 sec.

200 m MJ U20+0,0 13.09.2015
Finale
1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 23,39 sec.
2. 36809 Krejci, Sven 1997 LG Neckar-Erms-Aich 25,26 sec.
3. 43604 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 25,32 sec.

400 m MJ U20 13.09.2015
Finale

Hochsprung MJ U20 13.09.2015
Finale
1. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1,74 m
2. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 1,65 m

160 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gollmer - o o o xo xxx
2. Fischer o o xxx

Weitsprung MJ U20 13.09.2015
Finale
1. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 6,38 m
6,38 6,07 6,07 5,87 - 6,23
-0,1 +0,0 -0,4 -0,5 -0,8
2. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 6,07 m
4,96 5,76 5,59 5,34 5,80 6,07
-0,3 -0,4 -0,3 -0,9 -1,1 -0,6
36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 13.09.2015
Finale
1. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 13,37 m
12,20 11,68 13,10 13,37 x x
2. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 11,32 m
11,32 x 10,36 10,15 x x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 13.09.2015
Finale
1. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 41,97 m
40,59 41,97 x x 41,64 x
2. 38518 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 35,62 m
30,50 x x x x 35,62

Speerwurf MJ U20 800 g 13.09.2015
Finale
1. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 48,31 m
45,08 48,31 x 43,64 44,56 46,75

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 13.09.2015
1. Zeitlauf
1. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 12,35 sec.
2. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 12,44 sec.
3. 43371 Holzapfel, Florian 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 12,60 sec.
40787 Kurtz, Jan 1998 TV Sulz ab.

100 m MJ U18+0,2 13.09.2015
2. Zeitlauf
1. 39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 11,27 sec.
2. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 11,74 sec.
3. 44580 Rais, Timo 1998 TB Tailfingen 11,88 sec.
4. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 11,94 sec.

100 m MJ U18 13.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen +0,2 11,27 sec.
2. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen +0,2 11,74 sec.
3. 44580 Rais, Timo 1998 TB Tailfingen +0,2 11,88 sec.
4. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach +0,2 11,94 sec.
5. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau +0,0 12,35 sec.
6. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen +0,0 12,44 sec.
7. 43371 Holzapfel, Florian 1999 LG farbtex Nordschwarzwald +0,0 12,60 sec.
40787 Kurtz, Jan 1998 TV Sulz ab.

400 m MJ U18 13.09.2015
Finale
1. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 54,28 sec.
2. 43371 Holzapfel, Florian 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 55,15 sec.
3. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 57,86 sec.
4. 638213 Pfeiffer, Marc 1998 TSV Bisingen 58,82 sec.

800 m MJ U18 13.09.2015
Finale
1. 43678 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 1:59,94 min.
2. 40832 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 2:00,18 min.

Hochsprung MJ U18 13.09.2015
Finale
1. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach 1,70 m
2. 40787 Kurtz, Jan 1998 TV Sulz 1,64 m
2. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 1,64 m

150 155 158 161 164 167 170 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kretschmer - - - - - - o xx-
2. Kurtz o o o o xxo xxx
2. Zeiler - - o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 13.09.2015
Finale
1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 6,15 m
x 5,94 5,74 5,97 5,97 6,15
+0,1 -0,2 +0,1 +0,4 +0,6
2. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 5,78 m
5,78 5,61 5,75 5,68 5,62 4,28
+0,5 +0,8 +0,0 +0,0 +0,1 +0,1
3. 38406 Riebelmann, Michael 1999 TB Tailfingen 5,78 m
5,61 5,78 x 5,65 - -
+0,0 +0,3 +0,3
4. 44580 Rais, Timo 1998 TB Tailfingen 5,38 m
5,21 4,94 5,28 5,21 5,38 -
+0,3 +0,7 -0,1 +0,2 +0,0
39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.09.2015
Finale
1. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach 16,33 m
15,18 x 16,33 15,15 15,19 x
2. 38406 Riebelmann, Michael 1999 TB Tailfingen 12,42 m
11,90 12,42 11,82 11,86 10,97 x
3. 44580 Rais, Timo 1998 TB Tailfingen 11,94 m
10,47 10,68 x 11,07 11,34 11,94
4. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 10,87 m
10,03 10,81 9,78 10,09 10,67 10,87
5. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 10,87 m
10,09 10,64 10,87 10,66 x x
6. 40609 Klett, Simon 1998 LG Neckar-Erms-Aich 10,20 m
8,82 10,20 x 9,87 10,18 9,58
7. 43371 Holzapfel, Florian 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 8,11 m
8,10 8,00 7,95 8,11 8,03 x
43065 Lehr, Nico 1999 LG farbtex Nordschwarzwald ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 13.09.2015
Finale
1. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach 50,15 m
50,15 48,36 49,25 x 47,38 x
2. 38406 Riebelmann, Michael 1999 TB Tailfingen 34,92 m
x 30,72 33,56 x 34,92 34,07
3. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 28,76 m
x x 28,76 27,07 28,27 -
4. 44687 Bertsche, Fabian 1998 TG Trossingen 25,74 m
25,74 25,56 x x 23,08 23,79
5. 43371 Holzapfel, Florian 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 20,62 m
x 17,80 14,66 x x 20,62

Speerwurf MJ U18 700 g 13.09.2015
Finale
1. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 49,61 m
48,69 x 49,61 x 47,02 47,77
2. 38406 Riebelmann, Michael 1999 TB Tailfingen 39,87 m
30,12 39,87 39,19 33,54 x x
3. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 39,42 m
36,70 35,44 36,06 29,97 39,42 39,28
4. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 38,11 m
35,36 38,11 33,32 x x x
5. 44687 Bertsche, Fabian 1998 TG Trossingen 37,07 m
37,07 x 29,18 32,65 36,24 32,79
6. 43371 Holzapfel, Florian 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 18,27 m
17,89 15,18 15,58 x 18,27 x

Jugend M15
100 m M15+0,0 13.09.2015
Finale
1. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 12,57 sec.
2. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 12,61 sec.
3. 607749 Ravindran, Shapeeran 2000 TV Sulz 13,56 sec.

300 m M15 13.09.2015
Finale
1. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 40,58 sec.
2. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 42,57 sec.
3. 607749 Ravindran, Shapeeran 2000 TV Sulz 44,73 sec.

800 m M15 13.09.2015
Finale
1. 45532 Reiff, Lukas 2000 TSV Holzelfingen 2:28,71 min.

Hochsprung M15 13.09.2015
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 1,64 m

140 145 150 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - - - o o xxx

Weitsprung M15 13.09.2015
Finale
1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 5,59 m
5,41 x 5,59 5,44 - -
-0,1 +0,2 +0,0
2. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 5,00 m
x x 4,80 5,00 4,76 -
+0,0 +0,0 +0,1

Kugelstoß M15 4 kg 13.09.2015
Finale
1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 13,18 m
11,64 12,24 x 13,18 x x

Speerwurf M15 600 g 13.09.2015
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 52,70 m
49,61 52,13 52,70 50,48 50,12 49,02
2. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 48,35 m
46,78 46,53 47,22 43,41 48,35 44,92
3. 43515 Gauß, Julian 2000 TV Sulz 37,71 m
37,71 36,69 36,15 37,13 36,37 x

Jugend M14
100 m M14+0,0 13.09.2015
1. Zeitlauf
1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 13,16 sec.
2. 44920 Dehner, Johannes 2001 TSV Bisingen 14,77 sec.
3. 44128 Moll, Sebastian 2001 TSV Betzingen 14,78 sec.

100 m M14+0,4 13.09.2015
2. Zeitlauf
1. 45189 Koukal, Manuel 2001 TSV Schmiechen 12,59 sec.
2. 41589 Rieckert, Levin 2001 SV Mitteltal-Obertal 12,86 sec.
3. 46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach 12,98 sec.
42840 Rössler, Samuel 2001 FSV Schwenningen ab.

100 m M14 13.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 45189 Koukal, Manuel 2001 TSV Schmiechen +0,4 12,59 sec.
2. 41589 Rieckert, Levin 2001 SV Mitteltal-Obertal +0,4 12,86 sec.
3. 46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach +0,4 12,98 sec.
4. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf +0,0 13,16 sec.
5. 44920 Dehner, Johannes 2001 TSV Bisingen +0,0 14,77 sec.
6. 44128 Moll, Sebastian 2001 TSV Betzingen +0,0 14,78 sec.
42840 Rössler, Samuel 2001 FSV Schwenningen ab.

800 m M14 13.09.2015
Finale
1. 41773 Haag, Marcel 2001 Skiclub Lossburg 2:32,72 min.

Hochsprung M14 13.09.2015
Finale
1. 42840 Rössler, Samuel 2001 FSV Schwenningen 1,70 m
2. 43935 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried 1,64 m
3. 44128 Moll, Sebastian 2001 TSV Betzingen 1,40 m

140 145 150 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rössler - - - o o o o xo o xxx
2. Klinder - xo o o xxo o xxo xxx
3. Moll xo xxx

Weitsprung M14 13.09.2015
Finale
1. 42840 Rössler, Samuel 2001 FSV Schwenningen 5,43 m
5,30 x 5,20 5,22 5,43 5,42
+0,4 +0,2 +0,3 +0,2 +0,4
2. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 5,29 m
5,23 5,29 5,19 5,26 x 4,80
-0,1 +0,0 +0,2 +0,0 +0,6
3. 46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach 5,25 m
4,98 x 5,00 5,01 4,78 5,25
+0,0 +0,0 -0,1 +0,1 +0,5
4. 43935 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried 5,01 m
5,01 4,65 4,74 4,81 4,98 4,95
-0,3 +0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,7
5. 44920 Dehner, Johannes 2001 TSV Bisingen 4,16 m
x 4,05 4,16 x 3,79 -
+0,1 +0,1 +0,0
6. 44128 Moll, Sebastian 2001 TSV Betzingen 4,07 m
x x 3,61 3,74 4,07 3,93
+0,3 +0,1 +0,2 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 13.09.2015
Finale
1. 638519 Ünal, Luis 2001 TSG Balingen 10,56 m
10,52 10,50 x 10,22 10,26 10,56
2. 43935 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried 9,31 m
8,91 9,31 9,31 9,14 8,55 8,91
3. 46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach 8,90 m
8,37 8,90 8,36 8,35 8,20 8,20
4. Walter, Jonathan 2001 TSV Geislingen 8,23 m
6,70 7,68 7,82 7,95 8,23 7,76
44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf ab.

Speerwurf M14 600 g 13.09.2015
Finale
1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 40,91 m
31,46 38,44 40,16 40,83 38,66 40,91
2. 638519 Ünal, Luis 2001 TSG Balingen 36,72 m
36,72 x 36,38 32,57 x x
3. 46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach 29,41 m
29,41 29,09 26,30 28,57 20,70 26,97
4. 41589 Rieckert, Levin 2001 SV Mitteltal-Obertal 26,70 m
x x x 26,70 x x
5. 44128 Moll, Sebastian 2001 TSV Betzingen 24,90 m
x 21,49 22,88 20,60 24,90 24,46
6. 41773 Haag, Marcel 2001 Skiclub Lossburg 24,53 m
20,52 21,57 21,74 21,34 24,53 23,38

Jugend M13
75 m M13 13.09.2015
Finale
1. 618080 Martin, Schenk 2002 TSV Geislingen 10,02 sec.
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 10,02 sec.
3. 45594 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 11,01 sec.
4. 46078 Bernard, Mathis 2002 TSV Betzingen 11,39 sec.

800 m M13 13.09.2015
Finale
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 2:27,31 min.
2. 45594 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:40,27 min.

Hochsprung M13 13.09.2015
Finale
1. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 1,41 m
1. 46078 Bernard, Mathis 2002 TSV Betzingen 1,41 m
3. 45594 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,20 m

120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Flatz - - - o xo o xxx
1. Bernard - - - - xo o xxx
3. Wolters o xxx

Weitsprung M13 13.09.2015
Finale
1. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 4,96 m
4,96 4,89 4,92 4,85 4,90 4,94
2. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 4,89 m
4,05 4,89 4,64 4,57 4,69 4,83
3. 46078 Bernard, Mathis 2002 TSV Betzingen 4,61 m
4,30 4,06 4,43 4,61 4,30 4,59
4. 45594 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 4,07 m
3,43 4,03 3,86 3,99 3,96 4,07
45754 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen ab.

Speerwurf M13 400 g 13.09.2015
Finale
1. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 41,33 m
35,45 33,70 38,02 40,64 41,33 40,34
2. 46078 Bernard, Mathis 2002 TSV Betzingen 31,57 m
29,23 31,11 30,43 31,57 30,45 29,98
3. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 29,55 m
21,70 29,55 28,46 24,19 26,90 21,36

Jugend M12
75 m M12 13.09.2015
Finale
1. 46574 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 10,90 sec.
2. 46280 Becker, Robin 2003 TG Schwenningen 11,57 sec.
3. 43080 Lehr, Kai 2003 Skiclub Lossburg 11,68 sec.

800 m M12 13.09.2015
Finale
1. 46574 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 2:42,29 min.
2. 43080 Lehr, Kai 2003 Skiclub Lossburg 2:45,38 min.

Hochsprung M12 13.09.2015
Finale
1. 46574 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 1,30 m
44427 Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen ab.

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Gauß o xo xo xxx

Weitsprung M12 13.09.2015
Finale
1. 46574 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 4,75 m
4,55 4,75 4,46 4,63 4,55 4,60
2. 44727 Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 4,56 m
4,40 4,56 4,27 4,19 4,17 x
3. 46280 Becker, Robin 2003 TG Schwenningen 4,12 m
4,12 3,71 3,72 3,26 3,52 3,65
4. 43080 Lehr, Kai 2003 Skiclub Lossburg 3,73 m
3,73 3,53 3,41 3,48 3,55 3,30
46057 Moll, Matthias 2003 TSV Betzingen ab.
Außer Wertung
Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 4,02 m
4,02 3,90 3,87 3,78 3,82 3,87

Speerwurf M12 400 g 13.09.2015
Finale
1. 46574 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 29,88 m
x x x x x 29,88
2. 46280 Becker, Robin 2003 TG Schwenningen 23,58 m
17,78 17,30 17,89 19,53 22,10 23,58
46057 Moll, Matthias 2003 TSV Betzingen ab.
44427 Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen ab.

Frauen
100 m Frauen 13.09.2015
Finale
1. 45045 Franz, Andrea 1988 TSV Laupheim 12,67 sec.
2. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 13,01 sec.
3. 604920 Schmid, Christina 1994 BA TV Schenkenzell 13,58 sec.
4. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 13,69 sec.
5. 30578 Heim, Jacqueline 1995 LG Nagoldtal 13,74 sec.
6. 36166 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 14,18 sec.

200 m Frauen+0,0 13.09.2015
Finale
1. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 26,49 sec.

Hochsprung Frauen 13.09.2015
Finale
1. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 1,46 m
2. 36166 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 1,35 m

135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- -----
1. Göggel xxo o o xo xx-
2. Fuchs xxo xxx

Weitsprung Frauen 13.09.2015
Finale
1. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 5,06 m
4,97 5,06 3,78 x x x
+0,1 -0,1 +0,2
2. 30578 Heim, Jacqueline 1995 LG Nagoldtal 5,04 m
4,98 5,04 x 4,94 x x
+0,2 +0,3 +0,1
3. 45045 Franz, Andrea 1988 TSV Laupheim 5,03 m
4,79 5,03 4,94 5,02 4,98 4,09
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2
4. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 4,86 m
4,68 4,11 4,86 4,12 4,70 4,67
+0,1 +0,1 +1,5 +0,2 +0,3 -0,1
5. 36166 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 4,36 m
x 4,33 x x 4,33 4,36
+0,6 +0,4 -0,1
6. 22393 Lebherz, Carina 1987 TSV Laupheim 4,15 m
x 4,09 4,15 3,96 x 4,15
+0,3 +0,6 +0,1 +0,7

Kugelstoss Frauen 4 kg 13.09.2015
Finale
1. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 10,43 m
10,43 10,24 x x 10,34 10,37
2. 12200 Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 10,20 m
x 10,03 x x 10,20 9,67
3. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 9,68 m
9,26 9,18 9,05 8,98 8,86 9,68
4. 36166 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 8,00 m
7,51 7,06 7,90 7,78 x 8,00

Diskuswurf Frauen 1 kg 13.09.2015
Finale
1. 31617 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 43,59 m
40,14 41,80 39,30 43,59 x 41,87
2. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 30,49 m
x x 30,49 x 29,36 29,40
3. 31546 Ginter, Marina 1989 TSV Geislingen 25,05 m
x 24,49 x 25,05 24,18 x

Speerwurf Frauen 600 g 13.09.2015
Finale
1. 5147 Stiefvater, Stefanie 1991 BA TV Haslach 49,45 m
45,35 47,23 41,41 44,75 49,45 46,78
2. 31617 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 40,15 m
40,15 x x x 38,85 39,38
3. 23850 Klauser, Christine 1991 TB Tailfingen 37,71 m
33,64 37,51 37,71 37,18 34,16 36,87
4. 33488 Rieber, Sabine 1990 TB Tailfingen 29,44 m
29,44 27,07 27,81 27,76 x 27,89
5. 36166 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 24,03 m
24,03 x 23,77 23,85 19,33 x
30578 Heim, Jacqueline 1995 LG Nagoldtal o.g.V.
x x x x x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 13.09.2015
Finale
1. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 12,66 sec.
2. 36810 Schimanko, Lena 1996 LG Neckar-Erms-Aich 13,70 sec.
3. 19317 Mihailowitsch, Carolina 1997 BA LG Hohenfels 13,75 sec.

200 m WJ U20+0,0 13.09.2015
1. Zeitlauf
1. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 29,06 sec.
2. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 29,99 sec.
3. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 31,08 sec.
4. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 33,49 sec.

200 m WJ U20+0,0 13.09.2015
2. Zeitlauf
1. 19317 Mihailowitsch, Carolina 1997 BA LG Hohenfels 28,07 sec.
2. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 28,11 sec.
3. 45818 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 29,75 sec.
4. 41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 32,73 sec.

200 m WJ U20 13.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 19317 Mihailowitsch, Carolina 1997 BA LG Hohenfels +0,0 28,07 sec.
2. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf +0,0 28,11 sec.
3. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten +0,0 29,06 sec.
4. 45818 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 29,75 sec.
5. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen +0,0 29,99 sec.
6. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf +0,0 31,08 sec.
7. 41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen +0,0 32,73 sec.
8. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten +0,0 33,49 sec.

400 m WJ U20 13.09.2015
Finale
1. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 57,40 sec.

800 m WJ U20 13.09.2015
Finale
1. 40335 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 2:22,76 min.

Hochsprung WJ U20 13.09.2015
Finale
1. 40782 Blum, Hannah 1997 TV Sulz 1,49 m
2. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,46 m

135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blum - - o xo xo xxx
2. Simmendinger o o xo o xxx

Weitsprung WJ U20 13.09.2015
Finale
1. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 4,49 m
4,34 4,49 4,37 x 4,20 4,16
-0,3 +0,1 +0,1 +0,0 +0,0
2. 40782 Blum, Hannah 1997 TV Sulz 4,37 m
4,37 x 4,23 x 4,26 4,36
+0,0 +0,8 +0,1 +0,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 13.09.2015
Finale
1. 44547 Kästner, Romy 1997 SV Nufringen 9,98 m
8,41 9,22 x 8,85 9,98 9,41
2. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 9,40 m
9,40 9,10 x 8,98 9,31 9,04
3. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 9,23 m
8,74 9,06 8,77 8,97 8,97 9,23
4. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 8,52 m
x 8,52 8,34 x 7,40 7,88
5. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 8,06 m
8,06 x 6,87 7,81 x 7,32

Diskuswurf WJ U20 1 kg 13.09.2015
Finale
1. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 27,57 m
27,11 26,87 26,75 27,57 26,28 26,89
2. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 25,43 m
24,92 24,60 x 24,75 25,43 x

Speerwurf WJ U20 600 g 13.09.2015
Finale
1. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 25,73 m
x 25,73 x 25,30 x 23,75
2. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 24,74 m
23,06 x 23,54 23,29 24,74 24,35
3. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 24,16 m
22,96 x x 24,16 x 24,15

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 13.09.2015
1. Zeitlauf
1. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 14,45 sec.
2. 45767 Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen 14,50 sec.
3. 44567 Weinmann, Hannah 1998 LG Neckar-Erms-Aich 14,69 sec.
4. 44722 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen 14,93 sec.
5. 615471 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 15,30 sec.

100 m WJ U18+0,2 13.09.2015
2. Zeitlauf
1. 39912 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 13,12 sec.
2. 43984 Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 13,32 sec.
3. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 13,83 sec.
4. 45818 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 14,13 sec.
5. 41164 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 14,16 sec.

100 m WJ U18 13.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 39912 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen +0,2 13,12 sec.
2. 43984 Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen +0,2 13,32 sec.
3. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf +0,2 13,83 sec.
4. 45818 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,2 14,13 sec.
5. 41164 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil +0,2 14,16 sec.
6. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried +0,0 14,45 sec.
7. 45767 Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen +0,0 14,50 sec.
8. 44567 Weinmann, Hannah 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 14,69 sec.
9. 44722 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen +0,0 14,93 sec.
10. 615471 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen +0,0 15,30 sec.

400 m WJ U18 13.09.2015
Finale
1. 41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 59,72 sec.
2. 43984 Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 60,54 sec.
3. 41979 Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 61,95 sec.
4. 40151 Wunschmann, Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 64,70 sec.
5. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 67,70 sec.

Hochsprung WJ U18 13.09.2015
Finale
1. 40784 Geissler, Celine 1998 TV Sulz 1,67 m
2. 39912 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 1,64 m
3. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 1,52 m
4. 40151 Wunschmann, Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 1,46 m
5. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 1,35 m
Getzreiter, Anna 1998 TV Oberndorf o.g.V.

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geissler - - - - - - - - - o xo o xxx
2. Dieter - - - - - o - o o o o xxx
3. Rieber - - - o o o xxo xxx
4. Wunschmann - - xo xxo xo xxx
5. Haug xo o xxx
Getzreiter xxx

Weitsprung WJ U18 13.09.2015
Finale
1. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 5,41 m
5,29 5,28 5,41 x 5,20 5,29
+0,1 +0,0 +0,3 -0,4 +0,0
2. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 5,32 m
5,32 5,23 x 4,92 3,84 x
-0,2 +0,0 +0,0 -0,1
3. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 5,04 m
x 4,90 4,76 5,04 4,84 4,75
+0,0 +0,2 -0,1 +0,0 -0,5
4. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 4,47 m
4,27 4,26 4,32 4,47 4,34 4,34
+0,0 +0,1 +0,0 +0,2 -0,1 +0,0
5. 41927 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 4,41 m
4,41 4,28 4,37 4,27 3,28 4,32
-0,1 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0 -0,2
6. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 4,41 m
4,27 4,32 4,41 3,37 - -
+0,0 +0,2 -0,1 +0,0
7. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 4,35 m
3,92 4,15 4,35 x 4,11 4,27
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
8. Getzreiter, Anna 1998 TV Oberndorf 4,19 m
4,05 4,09 3,87 4,16 4,19 4,11
-0,1 -0,1 +0,0 +0,0 -0,6 +0,0
9. 44722 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen 4,05 m
4,00 3,92 4,05
+0,0 -0,1 +0,0
10. 44090 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 3,74 m
3,74 3,55 3,64
-0,1 -0,1 +0,2
11. 615471 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 3,53 m
3,24 3,39 3,53
+0,0 +0,0 -0,2
45767 Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen o.g.V.
x x x
39912 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 13.09.2015
Finale
1. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 13,33 m
12,86 13,33 12,50 13,12 13,04 13,22
2. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 11,30 m
9,67 11,23 10,86 10,58 11,30 10,28
3. 40786 Glatz, Lena 1998 TV Sulz 10,90 m
10,85 10,61 10,90 10,62 10,84 10,75
4. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 10,56 m
x 10,04 9,94 10,27 10,00 10,56
5. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 9,87 m
9,52 9,40 9,67 9,87 9,61 x
6. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 9,76 m
9,50 8,82 9,47 9,76 9,22 9,65
7. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 8,61 m
x 8,36 8,54 8,60 8,61 7,83
8. 44090 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 8,37 m
7,27 8,37 8,05 8,00 8,24 7,82
9. 44722 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen 7,73 m
7,37 7,42 7,73
10. 615471 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 7,43 m
7,05 6,63 7,43

Diskuswurf WJ U18 1 kg 13.09.2015
Finale
1. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 32,40 m
27,73 x 31,80 23,09 32,40 x
2. 40786 Glatz, Lena 1998 TV Sulz 27,72 m
25,69 27,52 25,76 25,77 27,72 26,14
3. 40611 Gehrung, Laura 1998 LG Neckar-Erms-Aich 27,10 m
24,93 27,10 26,21 26,99 x x
4. 44090 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 21,43 m
x 20,04 21,24 21,43 x 20,92

Speerwurf WJ U18 500 g 13.09.2015
Finale
1. 41927 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 48,94 m
48,94 x 42,22 42,95 47,46 x
2. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 44,39 m
40,62 44,39 41,94 x 38,25 39,65
3. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 34,44 m
30,69 32,88 31,06 29,95 34,44 32,70
4. 40786 Glatz, Lena 1998 TV Sulz 32,43 m
25,67 x 25,37 28,61 30,41 32,43
5. 44090 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 27,19 m
27,19 25,88 x x x 25,74
6. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 25,63 m
x x 25,63 x x 25,11
7. 45767 Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen 21,36 m
16,34 17,06 12,14 21,36 x x

Jugend W15
100 m W15+0,0 13.09.2015
Finale
1. 43649 Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten 13,82 sec.
2. 42735 Herrmann, Carolin 2000 FSV Schwenningen 14,06 sec.
3. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 14,40 sec.

300 m W15 13.09.2015
Finale
1. 41219 Rempe, Vanessa 2001 LG Sigmaringen 42,68 sec.
2. 45404 Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 44,40 sec.
3. 41210 Rempe, Celine 2001 LG Sigmaringen 44,67 sec.
4. 43556 Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 47,99 sec.

800 m W15 13.09.2015
Finale
1. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 2:25,38 min.

Hochsprung W15 13.09.2015
Finale
1. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 1,46 m
2. 42096 Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 1,30 m

125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fähnrich - - o xxo o o xxx
2. Lutz o o xxx

Weitsprung W15 13.09.2015
Finale
1. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 4,66 m
x 4,66 4,51 4,25 4,51 4,51
+0,2 -0,4 -0,2 +0,0 +0,3
2. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 4,42 m
4,24 4,25 4,42 4,10 4,16 x
-0,1 +0,3 -0,4 -0,4 +0,0

Jugend W14
100 m W14+0,0 13.09.2015
1. Zeitlauf
1. 44693 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 14,09 sec.
2. 45769 Boss, Hannah 2001 TSV Ebingen 14,13 sec.
3. 42382 Schmid, Laura 2001 VfL Fluorn 14,44 sec.
4. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 14,48 sec.
5. 44867 Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf 15,16 sec.
6. 45752 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 15,27 sec.

100 m W14+0,0 13.09.2015
2. Zeitlauf
1. 21147 Mücke, Carla 2001 BA LG Hohenfels 13,31 sec.
2. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 13,32 sec.
3. 41219 Rempe, Vanessa 2001 LG Sigmaringen 13,62 sec.
4. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 13,86 sec.
5. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 14,42 sec.
6. 44729 Dursun, Aylin 2001 TV Sulz 14,59 sec.

100 m W14 13.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 21147 Mücke, Carla 2001 BA LG Hohenfels +0,0 13,31 sec.
2. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz +0,0 13,32 sec.
3. 41219 Rempe, Vanessa 2001 LG Sigmaringen +0,0 13,62 sec.
4. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen +0,0 13,86 sec.
5. 44693 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil +0,0 14,09 sec.
6. 45769 Boss, Hannah 2001 TSV Ebingen +0,0 14,13 sec.
7. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen +0,0 14,42 sec.
8. 42382 Schmid, Laura 2001 VfL Fluorn +0,0 14,44 sec.
9. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen +0,0 14,48 sec.
10. 44729 Dursun, Aylin 2001 TV Sulz +0,0 14,59 sec.
11. 44867 Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf +0,0 15,16 sec.
12. 45752 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen +0,0 15,27 sec.

800 m W14 13.09.2015
Finale
1. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 2:34,24 min.
2. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 2:43,67 min.

Hochsprung W14 13.09.2015
Finale
1. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 1,55 m
2. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1,46 m
3. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 1,43 m
4. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 1,40 m
5. 42382 Schmid, Laura 2001 VfL Fluorn 1,30 m
6. 44867 Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf 1,25 m

125 130 135 140 143 146 149 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rodinger - - - - - - o o xxx
2. Sättele - - o xxo o xo xxx
3. Schmid o o o o xo xxx
4. Beck - o o o xxx
5. Schmid xo xxo xx-
6. Frommer o xxx

Weitsprung W14 13.09.2015
Finale
1. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 4,58 m
4,57 4,21 x x 4,33 4,58
-0,6 +0,0 +0,0 +0,5
2. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 4,58 m
4,40 4,04 4,43 4,44 4,58 4,43
-0,1 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,5
3. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 4,50 m
4,26 4,29 4,50 4,35 4,45 4,50
+0,0 -0,7 +0,0 -0,5 -0,3 +0,1
4. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 4,43 m
4,42 4,43 4,42 4,19 4,20 3,98
-0,2 +0,3 -0,3 -0,4 +0,0 +0,4
5. 42382 Schmid, Laura 2001 VfL Fluorn 4,24 m
4,24 x 4,13 x 3,78 4,22
+0,0 +0,0 -0,6 +0,3
6. 44693 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 4,16 m
4,16 4,01 3,78 3,94 3,97 3,76
-0,2 +0,0 +0,1 -0,7 -0,2 +0,2
7. 45769 Boss, Hannah 2001 TSV Ebingen 4,13 m
3,95 3,94 3,86 4,10 4,12 4,13
-0,3 +0,1 -0,1 +0,0 -0,2 +0,6
8. 44729 Dursun, Aylin 2001 TV Sulz 4,00 m
x 3,91 4,00 3,93 x x
+0,0 +0,0 +0,0
9. 45752 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 3,86 m
3,78 3,70 3,86
+0,0 -0,1 +0,3

Kugelstoß W14 3 kg 13.09.2015
Finale
1. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 10,40 m
9,13 9,13 8,96 9,20 9,85 10,40
2. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 10,31 m
9,50 9,51 9,77 10,02 9,30 10,31
3. 636376 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 9,96 m
8,74 9,03 9,96 9,08 8,68 9,12
4. 45769 Boss, Hannah 2001 TSV Ebingen 9,56 m
9,02 8,74 8,74 9,53 8,68 9,56
5. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 9,56 m
9,11 9,00 9,17 9,56 8,86 9,02
6. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 8,97 m
8,73 8,46 8,75 8,62 8,97 7,80
7. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 8,63 m
7,97 7,70 8,63 8,43 8,53 7,70
8. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 7,27 m
6,82 7,25 6,63 7,27 6,92 6,38
9. 45752 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 7,24 m
6,47 7,03 7,24
10. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 7,00 m
7,00 6,86 6,18
44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten ab.

Speerwurf W14 500 g 13.09.2015
Finale
1. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 34,55 m
32,07 x 22,79 30,01 34,55 30,02
2. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 34,40 m
x 23,43 x x x 34,40
3. 42382 Schmid, Laura 2001 VfL Fluorn 21,65 m
16,84 16,72 14,48 21,65 20,06 x
4. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 19,53 m
18,59 17,22 18,26 x 19,48 19,53

Jugend W13
75 m W13 13.09.2015
1. Zeitlauf
1. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 11,20 sec.
2. 46402 Braig, Amelie 2002 TSV Erbach 11,27 sec.
3. 45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 11,79 sec.
4. 611787 Roßbach-Emden, Sophia 2002 FSV Schwenningen 11,97 sec.
5. 44174 Reisch, Emily 2002 TSV Betzingen 12,23 sec.

75 m W13 13.09.2015
2. Zeitlauf
1. 636376 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 10,92 sec.
2. 46514 Rösch, Elisa 2002 TSV Erbach 10,93 sec.
3. 45825 Rapp, Annika 2002 VfL Fluorn 11,07 sec.
4. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 11,10 sec.
5. 615950 Hug, Jana 2002 TSV Geislingen 11,17 sec.
6. 44691 Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil 11,25 sec.
7. 45590 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 11,57 sec.
8. 614988 Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf 11,83 sec.
9. 45517 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf 11,98 sec.

75 m W13 13.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 636376 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 10,92 sec.
2. 46514 Rösch, Elisa 2002 TSV Erbach 10,93 sec.
3. 45825 Rapp, Annika 2002 VfL Fluorn 11,07 sec.
4. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 11,10 sec.
5. 615950 Hug, Jana 2002 TSV Geislingen 11,17 sec.
6. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 11,20 sec.
7. 44691 Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil 11,25 sec.
8. 46402 Braig, Amelie 2002 TSV Erbach 11,27 sec.
9. 45590 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 11,57 sec.
10. 45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 11,79 sec.
11. 614988 Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf 11,83 sec.
12. 611787 Roßbach-Emden, Sophia 2002 FSV Schwenningen 11,97 sec.
13. 45517 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf 11,98 sec.
14. 44174 Reisch, Emily 2002 TSV Betzingen 12,23 sec.

800 m W13 13.09.2015
Finale
1. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 2:45,78 min.

Hochsprung W13 13.09.2015
Finale
1. 45825 Rapp, Annika 2002 VfL Fluorn 1,37 m
2. 45590 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 1,31 m
3. 45517 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf 1,28 m
4. 614988 Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf 1,28 m
5. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 1,25 m
5. 44174 Reisch, Emily 2002 TSV Betzingen 1,25 m
5. 46514 Rösch, Elisa 2002 TSV Erbach 1,25 m
8. 615950 Hug, Jana 2002 TSV Geislingen 1,20 m
9. 46402 Braig, Amelie 2002 TSV Erbach 1,10 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rapp - - - - o - o o xo xxo xxx
2. Denzel - - - - - o o xo xxx
3. Niggel - - - xo o o xo xxx
4. Fitis - - - o xo xo xo xxx
5. Bix - - o o o xo xxx
5. Reisch - - - - o xo xxx
5. Rösch - o o o o xo xxx
8. Hug - - o o o xxx
9. Braig o o o xxx

Weitsprung W13 13.09.2015
Finale
1. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 4,52 m
4,48 4,52 4,29 4,23 x x
2. 46514 Rösch, Elisa 2002 TSV Erbach 4,37 m
4,32 4,31 4,28 4,30 4,28 4,37
3. 45590 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 4,34 m
4,10 4,25 4,25 4,15 4,34 x
4. 44691 Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil 4,33 m
4,24 4,25 4,33 4,10 4,19 4,17
5. 45825 Rapp, Annika 2002 VfL Fluorn 4,31 m
4,20 4,29 4,14 4,31 4,28 4,15
6. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 4,19 m
4,14 4,19 4,14 4,14 4,19 4,16
7. 46402 Braig, Amelie 2002 TSV Erbach 4,11 m
x 4,11 3,77 3,97 3,89 4,11
8. 614988 Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf 4,10 m
x x 4,10 x 3,90 x
9. 44866 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 3,96 m
3,95 3,96 3,70
10. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 3,94 m
3,45 3,94 3,77
11. 636376 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 3,93 m
x 3,93 x
12. 45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 3,88 m
3,80 3,81 3,88
13. 44174 Reisch, Emily 2002 TSV Betzingen 3,71 m
3,71 3,66 3,68
14. 45517 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf 3,64 m
3,63 x 3,64

Speerwurf W13 400 g 13.09.2015
Finale
1. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 34,17 m
20,63 26,27 34,17 25,31 32,18 x
2. 44174 Reisch, Emily 2002 TSV Betzingen 26,16 m
23,09 22,60 26,16 22,21 19,73 23,23
3. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 22,88 m
16,92 18,99 18,54 18,30 22,88 19,73
4. 46402 Braig, Amelie 2002 TSV Erbach 18,95 m
15,33 18,95 x 17,92 x 18,22
5. 45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 18,75 m
18,19 18,40 17,96 18,48 18,75 17,78
6. 46514 Rösch, Elisa 2002 TSV Erbach 16,02 m
x 15,62 13,86 16,02 15,66 x
7. 45825 Rapp, Annika 2002 VfL Fluorn 13,10 m
x x 10,70 13,10 10,63 12,61

Jugend W12
75 m W12 13.09.2015
1. Zeitlauf
1. 45938 Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 11,02 sec.
2. Single, Lina 2003 TB Tailfingen 11,72 sec.
3. 45975 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 11,84 sec.
4. 617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen 12,06 sec.

75 m W12 13.09.2015
2. Zeitlauf
1. 45556 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried 10,75 sec.
2. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 10,76 sec.
3. 46479 Notheis, Madeleine 2003 VfL Fluorn 10,81 sec.
4. 46009 Müller, Jule 2003 TSV Erbach 11,00 sec.
5. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 12,12 sec.

75 m W12 13.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 45556 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried 10,75 sec.
2. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 10,76 sec.
3. 46479 Notheis, Madeleine 2003 VfL Fluorn 10,81 sec.
4. 46009 Müller, Jule 2003 TSV Erbach 11,00 sec.
5. 45938 Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 11,02 sec.
6. Single, Lina 2003 TB Tailfingen 11,72 sec.
7. 45975 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 11,84 sec.
8. 617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen 12,06 sec.
9. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 12,12 sec.

800 m W12 13.09.2015
Finale
1. 46375 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 2:49,77 min.
2. 46624 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten 2:51,05 min.
3. 45975 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 3:00,26 min.

Hochsprung W12 13.09.2015
Finale
1. 46009 Müller, Jule 2003 TSV Erbach 1,46 m
2. 45938 Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 1,28 m
3. 46479 Notheis, Madeleine 2003 VfL Fluorn 1,25 m
4. 617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen 1,20 m
5. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1,20 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - o o o o o o o o o xxo xxx
2. Stolle - - o o o xo o xxx
3. Notheis - - - - o o xxx
4. Schneider - o o o o xxx
5. Narr - - - o xo xxx

Weitsprung W12 13.09.2015
Finale
1. 46479 Notheis, Madeleine 2003 VfL Fluorn 4,70 m
4,50 4,57 4,61 4,41 4,53 4,70
2. 45556 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried 4,60 m
4,35 4,41 4,60 4,39 x x
3. 46009 Müller, Jule 2003 TSV Erbach 4,54 m
4,10 4,44 4,43 4,48 4,54 x
4. 45938 Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 4,12 m
4,12 4,06 4,09 4,10 3,75 3,78
5. 45975 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 4,09 m
3,97 4,01 4,00 4,05 4,09 4,09
6. Single, Lina 2003 TB Tailfingen 4,07 m
4,07 3,99 3,85 3,72 3,77 3,75
7. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 4,06 m
4,06 3,95 x 3,86 3,85 3,55
46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten ab.
616347 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen ab.

Speerwurf W12 400 g 13.09.2015
Finale
1. 45556 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried 31,17 m
28,78 31,17 29,39 10,88 26,44 25,20
2. Single, Lina 2003 TB Tailfingen 25,08 m
24,42 25,08 24,23 20,82 21,68 21,07
3. 46009 Müller, Jule 2003 TSV Erbach 23,00 m
17,59 23,00 20,61 19,91 22,30 19,34

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.09.2015
Ort : Balingen
Kreis : ZAK
Bezirk : Zollern-SW
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 32. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Au-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 50 49 98
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 7 77
1 1 100
16 16 100
14 13 92
7 6 85
11 11 100
17 16 94
Gerätekontrolle: 25 25 100
21 19 90
23 23 100
12 12 100
27 27 100
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 83 77 92
102 101 99
185 178 96
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail marc.single@online.de
Marc Single, Hartstr. 9, 72336 Balingen
Verbandsaufsicht Tel - eMail -
Sabine Haasis-Binder
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb