TSV Geislingen
31. LO LA-Meeting um den GENO-Cup
am 20.09.2015 in Geislingen - Hinter Lauh
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W35
Seniorinnen W70
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,5 20.09.2015
Finale
1. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 12,34 sec.
2. 638580 Anselm, Valerij 1989 TV Sulz 12,69 sec.
638575 Fett, Marius 1994 TSV Geislingen ab.

Weitsprung Männer 20.09.2015
Finale
638575 Fett, Marius 1994 TSV Geislingen ab.
14716 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 20.09.2015
Finale
1. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 12,52 m
12,52 12,01 x 11,50 x x
2. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 10,62 m
9,78 10,29 10,62 10,61 10,43 10,50
3. 42580 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 10,16 m
9,85 9,56 10,16 9,77 9,75 9,55
4. 638580 Anselm, Valerij 1989 TV Sulz 9,84 m
9,41 9,31 9,34 9,64 9,84 9,78
638575 Fett, Marius 1994 TSV Geislingen ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 20.09.2015
Finale
1. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 35,25 m
33,40 x 34,37 35,25 x 32,67
2. 20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 32,13 m
x x x x 31,50 32,13
3. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 31,35 m
29,00 31,35 x 30,60 x 27,72
4. 42209 Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 30,50 m
29,93 30,50 30,16 x 29,86 29,36

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,5 20.09.2015
Finale
1. 39340 Binder, Lucas 1997 TV Sulz 13,35 sec.
2. 39347 Sülzle, Marek 1997 TV Sulz 13,39 sec.
2. 611593 Jäckle, Benjamin 1996 TV Weilstetten 13,39 sec.

Weitsprung MJ U20 20.09.2015
Finale
1. 39340 Binder, Lucas 1997 TV Sulz 5,11 m
4,97 5,00 5,11 5,10 x 5,05
+0,3 +0,0 +0,0 +1,0 +0,0
2. 39347 Sülzle, Marek 1997 TV Sulz 5,11 m
5,07 5,08 5,11 5,00 4,52 5,00
+0,0 +0,1 +0,2 -0,2 +0,0 -0,1
3. 611593 Jäckle, Benjamin 1996 TV Weilstetten 4,88 m
4,76 4,56 4,86 4,76 4,88 4,66
+0,3 +0,2 +0,1 +0,7 -0,1 -0,4

Kugelstoß MJ U20 6 kg 20.09.2015
Finale
1. 40056 Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 11,15 m
10,74 11,15 11,12 - 10,79 10,43
2. 611593 Jäckle, Benjamin 1996 TV Weilstetten 8,38 m
7,86 7,93 7,59 7,85 7,89 8,38

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 20.09.2015
Finale
1. 40056 Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 34,59 m
34,59 x x 32,41 x 31,46

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,6 20.09.2015
Finale
1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 11,81 sec.

Hochsprung MJ U18 20.09.2015
Finale
1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 1,64 m

146 149 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schenk o o o o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 20.09.2015
Finale
1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 6,10 m
5,84 5,98 5,86 5,91 5,93 6,10
-0,3 +0,2 -0,6 -0,7 -0,7 +0,6
638213 Pfeiffer, Marc 1998 TSV Bisingen ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 20.09.2015
Finale
1. 39531 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,80 m
x x 13,45 14,66 14,80 x
2. 46649 Weidmann, Dominik 1998 SG Schramberg 14,45 m
13,99 14,44 13,32 14,45 13,62 x
3. Becher, Martin 1999 SG Schramberg 11,68 m
x 10,82 10,70 11,68 10,53 9,53
4. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 10,04 m
9,95 9,87 9,20 10,04 9,03 8,78
638213 Pfeiffer, Marc 1998 TSV Bisingen ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 20.09.2015
Finale
1. 39531 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 44,49 m
x 35,21 x 36,86 41,13 44,49
2. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 44,39 m
x x 39,56 x 44,39 43,48
3. 46649 Weidmann, Dominik 1998 SG Schramberg 38,59 m
x x 35,67 x 35,72 38,59
4. Becher, Martin 1999 SG Schramberg 28,06 m
x 28,06 x x x 27,78

Jugend M15
100 m M15-0,6 20.09.2015
Finale
1. 45753 Hug, Lars 2000 TSV Geislingen 13,07 sec.

Hochsprung M15 20.09.2015
Finale
45753 Hug, Lars 2000 TSV Geislingen ab.

Weitsprung M15 20.09.2015
Finale
45753 Hug, Lars 2000 TSV Geislingen ab.

Kugelstoß M15 4 kg 20.09.2015
Finale
1. 45753 Hug, Lars 2000 TSV Geislingen 10,15 m
9,14 8,78 9,39 9,44 9,25 10,15

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 20.09.2015
Finale
1. 615468 Walter, Jonathan 2001 TSV Geislingen 7,88 m
7,59 7,58 7,69 7,66 7,88 7,68

Jugend M13
75 m M13 20.09.2015
Finale
1. 46363 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen 10,77 sec.

Weitsprung M13 20.09.2015
Finale
1. 46363 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen 4,47 m
4,47 4,31 4,28 4,32 4,27 4,34

Kugelstoß M13 3 kg 20.09.2015
Finale
1. Kaier, Luca 2002 SUI LA Hüntwangen 12,07 m
x x x 11,31 11,23 12,07
2. 46363 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen 7,72 m
7,24 7,68 7,72 7,21 7,28 6,84

Diskuswurf M13 750 g 20.09.2015
Finale
1. Kaier, Luca 2002 SUI LA Hüntwangen 29,92 m
24,14 x 23,19 29,92 x 22,60

Diskus M13 1KG M13 20.09.2015
Finale
1. 43423 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 34,88 m
34,88 31,23 34,15 32,55 33,25 34,50

Jugend M12
75 m M12 20.09.2015
Finale
1. 45904 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 11,95 sec.

Weitsprung M12 20.09.2015
Finale
1. 45904 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 4,03 m
3,95 3,99 4,03 3,98 3,87 3,98

Kugelstoß M12 3 kg 20.09.2015
Finale
1. Steffenhagen, Sebastian 2003 SUI LA Hüntwangen 9,14 m
8,62 9,14 8,19 8,28 8,52 7,92
2. 45904 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 7,80 m
7,57 7,74 7,15 7,69 7,80 x

Diskuswurf M12 750 g 20.09.2015
Finale
1. 45904 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 25,66 m
18,46 25,66 22,83 22,01 20,77 x
2. Steffenhagen, Sebastian 2003 SUI LA Hüntwangen 21,81 m
x x 21,81 x 17,20 x

Senioren M40
100 m Sen. M40+0,0 20.09.2015
Finale
1. 42580 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 14,32 sec.

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 20.09.2015
Finale
1. 42580 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 23,55 m
23,50 23,55 x 21,40 x x

Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 20.09.2015
Finale
1. 7650 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 32,48 m
32,48 x x 31,08 30,88 30,21

Senioren M55
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 20.09.2015
Finale
1. 42209 Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 36,35 m
34,50 35,67 33,93 x 36,35 35,87

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 20.09.2015
Finale
1. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 9,46 m
9,46 9,41 9,02 9,33 9,23 9,27

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 20.09.2015
Finale
1. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 28,44 m
28,44 27,20 x x 24,49 26,70

Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 20.09.2015
Finale
1. 26100 Ast, Wolfgang 1948 TSV Laufen 28,84 m
27,64 28,34 x x 27,47 28,84

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 20.09.2015
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 10,48 m
10,41 10,48 10,25 10,16 - 9,94
2. 46813 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 9,69 m
9,35 9,46 9,69 9,27 9,37 9,14
3. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 8,99 m
8,98 8,99 8,95 8,50 8,87 8,90

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 20.09.2015
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 32,60 m
x 32,60 30,35 31,06 31,99 29,82
2. 46813 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 25,05 m
23,43 23,19 23,01 x 23,78 25,05
3. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 23,09 m
22,71 21,26 x 23,09 21,84 x

Senioren M75
Weitsprung Sen. M75 20.09.2015
Finale
1. 5104 Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 3,49 m
3,49 3,36 3,46 x - -
+0,0 +0,2 +0,7

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 20.09.2015
Finale
1. 29781 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 9,37 m
8,74 x 9,37 8,78 8,99 9,13
2. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 7,23 m
7,19 6,64 x x 6,19 7,23

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 20.09.2015
Finale
1. 29781 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 24,52 m
x 23,18 x x 24,52 x
2. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 15,61 m
15,11 15,47 15,42 x x 15,61

Senioren M80
Diskuswurf Sen. M80 1 kg 20.09.2015
Finale
1. Raisch, Rolf 1935 TG Nürtingen 24,74 m
24,74 x x x x x

Frauen
100 m Frauen-1,1 20.09.2015
Finale
1. Schmid, Christina 1994 TV Schenkenzell 13,88 sec.
2. 45003 Denzel, Stefanie 1971 TSV Geislingen 14,51 sec.
3. 22161 Paprotta, Simone 1992 BA LC 80 Pforzheim 14,63 sec.
4. 615572 Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen 15,51 sec.

Hochsprung Frauen 20.09.2015
Finale
1. 617978 Strelow, Verena 1994 TV Oberndorf 1,46 m
2. 45003 Denzel, Stefanie 1971 TSV Geislingen 1,43 m

125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strelow - - o o o o xxo o xxx
2. Denzel - - - o o o o xxx

Weitsprung Frauen 20.09.2015
Finale
1. 45003 Denzel, Stefanie 1971 TSV Geislingen 4,74 m
x 4,52 4,68 x 4,49 4,74
-0,4 -0,1 -0,1 +0,0
2. 22161 Paprotta, Simone 1992 BA LC 80 Pforzheim 4,68 m
4,60 4,68 4,41 4,21 4,33 4,53
-0,1 +0,0 +0,7 +0,0 +0,0 +0,2
3. 615572 Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen 4,18 m
x x 4,18 4,04 x x
+0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 20.09.2015
Finale
1. 615572 Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen 7,31 m
6,54 6,76 7,29 7,25 6,81 7,31

Diskuswurf Frauen 1 kg 20.09.2015
Finale
1. 31617 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 39,83 m
38,54 x x 39,21 39,83 x
2. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 32,67 m
30,19 32,67 x x 28,77 x
3. 31546 Ginter, Marina 1989 TSV Geislingen 22,60 m
x x 21,81 x 22,60 20,90

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,1 20.09.2015
Finale
1. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 14,46 sec.

Hochsprung WJ U20 20.09.2015
Finale
1. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 1,31 m

125 128 131 134
----- ----- ----- -----
1. Kommer o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 20.09.2015
Finale
1. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 4,27 m
4,08 3,93 4,20 4,18 4,18 4,27
+0,0 +0,3 +0,7 -0,7 +0,0 -0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 20.09.2015
Finale
1. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 9,87 m
9,80 9,50 9,46 9,31 x 9,87
2. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 9,65 m
8,20 9,22 9,65 9,43 x x
3. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 8,26 m
x x 8,26 x x 7,98

Diskuswurf WJ U20 1 kg 20.09.2015
Finale
1. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 27,79 m
27,12 26,79 27,79 x x 27,11
2. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 26,00 m
x 25,41 22,34 x 25,24 26,00

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,1 20.09.2015
Finale
1. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 14,19 sec.
2. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 14,44 sec.
3. 605237 Lischke, Anna 1999 TSV Bisingen 14,71 sec.
44722 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen ab.

Hochsprung WJ U18 20.09.2015
Finale
1. 40784 Geissler, Celine 1998 TV Sulz 1,67 m
2. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 1,40 m
3. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 1,37 m

125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geissler - - - - - - - - - - - - xo o xo xxx
2. Haug - o o o xxo o xxx
3. Lauble o o o o o xxx

Stabhochsprung WJ U18 20.09.2015
Finale
1. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,20 m

200 220 240 260 280 290 300 310 320 330 340 353
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lauter - - - - - - - - xo - - xxx

Weitsprung WJ U18 20.09.2015
Finale
1. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 5,00 m
4,59 5,00 4,86 4,76 4,81 x
+0,0 -0,3 -0,3 -0,3 -0,7
2. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 4,55 m
x x x x 4,55 4,34
-0,9 -0,3
3. Getzreiter, Anna 1998 TV Oberndorf 4,29 m
4,29 4,08 3,82 4,26 4,01 3,98
-0,5 -0,1 -0,8 -0,3 -0,3 -0,4
4. 605237 Lischke, Anna 1999 TSV Bisingen 3,92 m
3,28 x 3,92 3,59 x 3,52
-0,1 -0,6 +0,1 +0,0
44722 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.09.2015
Finale
1. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 10,12 m
9,75 10,12 9,97 x 9,47 x
2. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 9,56 m
8,74 8,63 8,54 8,55 9,56 8,78
3. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 9,44 m
8,30 8,26 8,54 8,79 8,76 9,44
4. 600001 Sülzle, Melina 1999 TV Sulz 8,91 m
x 8,89 8,88 8,91 8,86 8,38
5. 605237 Lischke, Anna 1999 TSV Bisingen 7,07 m
6,81 6,92 6,89 6,60 6,70 7,07
44722 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 20.09.2015
Finale
1. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 23,03 m
23,03 x 20,56 22,55 22,81 22,56

Jugend W15
100 m W15+0,0 20.09.2015
Finale
1. 43649 Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten 14,23 sec.
2. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 14,40 sec.

Hochsprung W15 20.09.2015
Finale
1. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 1,46 m
2. 42096 Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 1,28 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fähnrich - - - - - - - - o xo o xo xo xxx
2. Lutz - - - - - o o xxx

Weitsprung W15 20.09.2015
Finale
1. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 4,52 m
4,13 4,44 x 4,52 4,37 4,03
-0,7 -0,7 -0,2 +0,1 -0,1

Kugelstoß W15 3 kg 20.09.2015
Finale
1. 44189 Durand, Marie 2000 TSV Urach 9,72 m
9,05 9,32 9,60 9,28 9,50 9,72
2. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 6,86 m
5,73 5,73 6,86 6,17 6,11 5,89

Diskuswurf W15 1 kg 20.09.2015
Finale
1. 43421 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 41,35 m
39,44 41,14 40,06 41,03 41,35 39,90
2. 44189 Durand, Marie 2000 TSV Urach 25,35 m
22,14 22,98 25,35 24,39 x x

Jugend W14
100 m W14+0,0 20.09.2015
Finale
1. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 13,91 sec.

Hochsprung W14 20.09.2015
Finale
1. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1,46 m
2. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 1,43 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sättele - - - - - - - - - o xo - xo xxx
2. Schmid - - - - - o o o o o o xo xxx

Weitsprung W14 20.09.2015
Finale
1. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 4,69 m
4,66 4,69 4,67 x 4,66 4,55
-0,3 -0,8 +0,0 -0,2 -0,3
2. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 4,60 m
4,27 4,39 x 4,12 4,60 4,41
-0,5 -0,6 -0,8 -0,2 -0,9
3. 44496 Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten 4,25 m
4,25 4,07 3,94 x 4,17 4,02
+0,0 -0,2 +0,0 -0,5 +0,3
4. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 4,15 m
4,10 4,15 3,77 3,88 x 3,97
-0,1 -1,0 +0,2 -0,1 +0,2
5. 44497 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 4,03 m
x x x 4,03 4,00 x
-0,3 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 20.09.2015
Finale
1. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 11,01 m
10,23 9,50 10,40 10,63 11,01 1,05
2. 44496 Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten 8,78 m
8,08 8,33 8,49 8,78 8,29 8,64
3. 44497 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 7,96 m
7,57 7,48 7,96 6,81 7,29 7,40
4. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 7,59 m
6,21 7,18 7,08 6,95 6,88 7,59

Diskuswurf W14 1 kg 20.09.2015
Finale
1. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 25,45 m
23,55 22,84 25,45 x 24,03 x
2. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 23,58 m
23,58 22,31 21,48 x x 20,79
3. 44496 Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten 20,43 m
20,38 18,13 17,59 17,42 20,43 19,65

Jugend W13
75 m W13 20.09.2015
1. Zeitlauf
1. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 11,47 sec.
2. 46655 Durand, Vivian 2002 TSV Urach 12,64 sec.
45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf ab.
45687 Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen ab.

75 m W13 20.09.2015
2. Zeitlauf
1. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 11,22 sec.
2. Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 11,31 sec.
3. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 11,38 sec.
4. 615950 Hug, Jana 2002 TSV Geislingen 11,52 sec.

75 m W13 20.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 11,22 sec.
2. Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 11,31 sec.
3. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 11,38 sec.
4. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 11,47 sec.
5. 615950 Hug, Jana 2002 TSV Geislingen 11,52 sec.
6. 46655 Durand, Vivian 2002 TSV Urach 12,64 sec.
45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf ab.
45687 Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen ab.

Hochsprung W13 20.09.2015
Finale
1. 45590 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 1,36 m
2. 615950 Hug, Jana 2002 TSV Geislingen 1,24 m
46833 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall ab.
Henke, Alina 2002 TSV Bisingen ab.
45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf ab.

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Denzel - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Hug - - - - o o o o xo xxx

Stabhochsprung W13 20.09.2015
Finale
1. 46833 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 2,50 m

200 220 250 270
----- ----- ----- -----
1. Rubrech - - o xxx

Weitsprung W13 20.09.2015
Finale
1. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 4,51 m
4,26 4,47 4,38 4,41 4,46 4,51
2. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 4,41 m
4,28 4,35 4,22 4,41 4,22 4,15
3. 45590 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 4,35 m
4,20 4,18 4,35 4,31 0,33 4,21
4. 615950 Hug, Jana 2002 TSV Geislingen 4,22 m
4,22 4,00 4,14 4,17 3,93 4,22
5. Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 4,06 m
x x 3,68 4,06 4,03 3,73
6. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 3,98 m
3,84 3,85 3,96 3,60 3,92 3,98
7. 44866 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 3,87 m
3,45 3,76 3,87 3,76 3,82 3,86
8. 46655 Durand, Vivian 2002 TSV Urach 3,85 m
3,77 3,85 3,78 3,70 3,66 3,80
45687 Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen ab.
45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf ab.

Kugelstoß W13 3 kg 20.09.2015
Finale
1. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 9,56 m
8,80 9,56 8,92 9,14 x 9,46
2. Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 8,73 m
x 8,73 8,49 8,34 8,56 8,13
3. 44866 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 6,87 m
6,87 6,71 6,52 5,86 6,25 6,68
45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf ab.

Diskuswurf W13 750 g 20.09.2015
Finale
1. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 23,74 m
x 21,76 22,48 20,91 20,02 23,74
2. 44866 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 18,08 m
15,18 18,08 17,83 15,95 14,59 15,93

Jugend W12
75 m W12 20.09.2015
1. Zeitlauf
1. 46379 Seitz, Rebecca 2003 TV Oberndorf 12,32 sec.
2. 617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen 12,48 sec.

75 m W12 20.09.2015
2. Zeitlauf
1. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 12,15 sec.
2. 46624 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten 12,81 sec.
3. 616347 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 15,26 sec.

75 m W12 20.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 12,15 sec.
2. 46379 Seitz, Rebecca 2003 TV Oberndorf 12,32 sec.
3. 617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen 12,48 sec.
4. 46624 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten 12,81 sec.
5. 616347 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 15,26 sec.

Hochsprung W12 20.09.2015
Finale
1. 617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen 1,21 m
2. 46379 Seitz, Rebecca 2003 TV Oberndorf 1,15 m
3. 616347 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 0,98 m
46656 Kraiser, Carina 2003 TSV Urach ab.
44726 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen ab.

095 098 100 103 106 109 112 115 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - - - - o o o o xxo xxx
2. Seitz - - - - o o o o xxx
3. Schneider o xxo xxx

Stabhochsprung W12 20.09.2015
Finale
1. 46656 Kraiser, Carina 2003 TSV Urach 1,80 m

180 190
----- -----
1. Kraiser xo xxx

Weitsprung W12 20.09.2015
Finale
1. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 4,06 m
4,06 4,00 3,98 3,83 3,83 3,58
2. 46379 Seitz, Rebecca 2003 TV Oberndorf 3,95 m
3,95 3,93 3,90 3,82 3,80 3,86
3. 617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen 3,78 m
3,78 3,71 3,38 3,46 x 3,45
4. 46624 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten 3,64 m
3,33 3,37 3,42 3,50 3,55 3,64
5. 616219 Schmid, Jana 2003 TSV Geislingen 3,56 m
3,30 3,43 x 3,56 3,51 3,43
6. 616347 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 2,85 m
2,70 2,66 x 2,77 2,59 2,85
44726 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen ab.

Kugelstoß W12 3 kg 20.09.2015
Finale
1. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 7,19 m
6,80 7,19 6,88 6,92 6,64 5,94

Seniorinnen W35
Diskuswurf Sen. W35 1 kg 20.09.2015
Finale
1. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 31,53 m
31,53 x x x 30,79 30,36

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg 20.09.2015
Finale
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 6,61 m
6,32 6,28 6,37 6,19 6,61 6,18

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 20.09.2015
Finale
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 17,05 m
15,82 14,11 x 17,05 16,44 16,97

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.09.2015
Ort : Geislingen
Kreis : ZAK
Bezirk : RegionSüd
Land : BaWü
Bez. der Veranst. : 31. LO LA-Meeting um den GENO-Cup
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Hinter Lauh
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 29 29 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 13 100
3 3 100
4 4 100
7 7 100
4 4 100
4 4 100
7 6 85
Gerätekontrolle: 9 9 100
2 2 100
11 10 90
5 5 100
19 19 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 35 34 97
53 52 98
88 86 97
C. Mitarbeiter
4
10 Summe
23
Mitarb. 37
Wettkampfleiter Tel 017623310094 eMail volker.teichmann@web.de
Volker Teichmann, Uhlandstraße 3, 72351 Geislingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Krimmel Wolfgang, Am Täle 7, 72469 Meßstetten
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb