Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismehrkampfmeisterschaften 2015 der Schüler/innen
am 26.09.2015 in Geislingen - Hinter Lauh
Ergebnisliste
26.09.2015 / 17:07

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 26.09.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Kreismeister
43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 2.249 Pkt. G
12,75 (+0,0) - 5,47 (-1,8) - 13,34 - 1,72
518 - 542 - 601 - 588
2. 638633 Trick, Maurice 2000 TSV Dormettingen 1.819 Pkt. G
14,03 (+0,0) - 4,51 (-1,6) - 9,19 - 1,60
412 - 444 - 434 - 529
41710 Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 0
n.a. - n.a. - 9,16 - 1,64
- - 432 - 549

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 26.09.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 1.904 Pkt. G
13,70 (+0,0) - 5,26 (-0,9) - 9,24 - 1,56
437 - 522 - 436 - 509
2. Ünal, Luis 2001 TSG Balingen 1.607 Pkt. G
14,04 (+0,0) - 3,26 (+1,5) - 10,02 - 1,40
411 - 299 - 470 - 427

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 26.09.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 1.929 Pkt. G
10,41 - 5,08 - 1,56 - 56,50
467 - 503 - 509 - 450
2. 46471 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 1.475 Pkt. G
11,06 - 4,47 - 1,20 - 34,00
403 - 440 - 318 - 314

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 26.09.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44727 Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 1.501 Pkt. G
11,45 - 4,37 - 1,24 - 41,50
369 - 429 - 340 - 363
2. 45763 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 1.391 Pkt. G
11,95 - 3,95 - 1,28 - 35,00
327 - 382 - 362 - 320

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 26.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
610376 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 831 Pkt. G
8,59 - 3,81 - 22,00
294 - 366 - 171
2. 610374 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 801 Pkt. G
8,82 - 3,91 - 20,00
272 - 377 - 152
3. 610356 Engele, Jakob 2004 TB Tailfingen 774 Pkt. S
8,98 - 3,41 - 25,00
257 - 317 - 200

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 26.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
Wolf, Christopher 2005 TSG Balingen 827 Pkt. G
9,01 - 3,19 - 35,00
254 - 290 - 283
2. 610373 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 728 Pkt. S
9,12 - 2,84 - 29,50
245 - 244 - 239
3. 615949 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 648 Pkt. S
9,50 - 3,10 - 20,50
213 - 278 - 157
4. 638621 Gebhardt, Simon 2005 TSG Balingen 625 Pkt. S
10,48 - 2,50 - 35,50
142 - 196 - 287

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 26.09.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeister
607681 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 1.354 Pkt. G
8,26 - 3,84 - 1,16 - 46,00
328 - 369 - 295 - 362
2. 617018 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 1.293 Pkt. G
8,55 - 3,84 - 1,16 - 41,50
298 - 369 - 295 - 331
3. 607839 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 1.274 Pkt. G
8,32 - 3,48 - 1,24 - 35,50
321 - 326 - 340 - 287
4. 615638 Plath, Niklas 2004 TB Tailfingen 1.177 Pkt. G
9,12 - 3,49 - 1,12 - 42,00
245 - 327 - 271 - 334

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 26.09.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 1.829 Pkt. G
14,33 (+0,0) - 4,27 (-0,5) - 1,48 - 8,62
453 - 467 - 493 - 416
2. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 1.690 Pkt. G
14,55 (+0,0) - 4,33 (-0,1) - 1,44 - 6,34
436 - 474 - 469 - 311

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 26.09.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Kreismeisterin
44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 1.905 Pkt. G
14,60 (-0,3) - 4,56 (-0,2) - 1,48 - 10,16
433 - 500 - 493 - 479
2. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 1.826 Pkt. G
13,95 (-0,3) - 4,36 (-0,1) - 1,48 - 7,65
482 - 478 - 493 - 373
3. 44724 Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 1.740 Pkt. G
14,76 (-0,3) - 3,97 (-2,1) - 1,44 - 8,65
422 - 432 - 469 - 417
4. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1.705 Pkt. G
15,07 (-1,2) - 4,09 (-1,0) - 1,52 - 6,98
400 - 446 - 517 - 342
5. 44094 Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 1.688 Pkt. G
14,64 (-0,3) - 4,21 (-0,7) - 1,40 - 7,24
430 - 460 - 444 - 354
6. 45752 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 1.592 Pkt. G
15,60 (-1,2) - 3,95 (+0,1) - 1,36 - 7,76
366 - 429 - 419 - 378
7. 611176 Müller, Chantal 2001 TSV Dormettingen 1.591 Pkt. G
14,73 (-1,2) - 4,03 (-0,8) - 1,36 - 6,31
424 - 439 - 419 - 309
8. 44074 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen 1.417 Pkt. G
16,07 (+0,0) - 3,80 (-0,2) - 1,24 - 6,67
337 - 411 - 342 - 327

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W13 26.09.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 1.485 Pkt. G
14,97 (+0,0) - 3,95 (+0,0) - 1,20 - 6,82
407 - 429 - 315 - 334

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 26.09.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Kreismeister
TV Weilstetten 5.016 Pkt.
44389 Venditti, Joana 2001 1.826 Pkt.
44392 Sättele, Hannah 2001 1.705 Pkt.
45547 Prokein, Katharina 2002 1.485 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 26.09.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeisterin
45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 1.827 Pkt. G
11,29 - 4,45 - 1,36 - 46,50
400 - 488 - 419 - 520
2. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 1.697 Pkt. G
11,48 - 4,40 - 1,32 - 35,50
384 - 482 - 394 - 437
3. 45590 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 1.606 Pkt. G
11,72 - 4,20 - 1,32 - 30,00
363 - 459 - 394 - 390
4. 615950 Hug, Jana 2002 TSV Geislingen 1.524 Pkt. G
11,32 - 4,26 - 1,20 - 25,00
398 - 466 - 315 - 345
5. 636376 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 1.452 Pkt. G
11,64 - 4,04 - 1,16 - 26,00
370 - 440 - 288 - 354

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 26.09.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeisterin
46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 1.556 Pkt. G
12,25 - 3,98 - 1,20 - 42,00
321 - 433 - 315 - 487
2. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1.466 Pkt. G
11,34 - 3,95 - 1,24 - 20,50
396 - 429 - 342 - 299
3. 44726 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 1.456 Pkt. G
12,87 - 3,99 - 1,28 - 28,50
277 - 434 - 368 - 377
4. 617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen 1.417 Pkt. G
12,14 - 3,57 - 1,24 - 27,00
330 - 382 - 342 - 363
5. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 1.345 Pkt. G
12,43 - 4,05 - 1,08 - 27,00
308 - 441 - 233 - 363
6. 616219 Schmid, Jana 2003 TSV Geislingen 1.295 Pkt. G
12,98 - 3,77 - 1,08 - 29,50
269 - 407 - 233 - 386
7. 610871 Amelie, Fischer 2003 TSV Bisingen 1.290 Pkt. G
12,66 - 3,31 - 1,16 - 27,00
291 - 348 - 288 - 363
8. 616347 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 845 Pkt. B
15,31 - 3,03 - 1,00 - 14,00
136 - 311 - 175 - 223

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 26.09.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeister
TV Weilstetten 4.990 Pkt.
45544 Vogler, Julia 2002 1.827 Pkt.
45543 Bix, Fabienne 2002 1.697 Pkt.
46622 Narr, Dorothea 2003 1.466 Pkt.
2. TSV Geislingen 4.547 Pkt.
45590 Denzel, Nina 2002 1.606 Pkt.
615950 Hug, Jana 2002 1.524 Pkt.
617739 Schneider, Alena 2003 1.417 Pkt.
3. TSV Bisingen 4.198 Pkt.
44726 Koch, Celine 2003 1.456 Pkt.
636376 Henke, Alina 2002 1.452 Pkt.
610871 Amelie, Fischer 2003 1.290 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 26.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
605928 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 1.084 Pkt. G
8,42 - 3,92 - 22,50
347 - 426 - 311
2. 613313 Engele, Anna Debora 2004 TB Tailfingen 1.064 Pkt. G
8,55 - 3,73 - 24,00
333 - 402 - 329
3. 611180 Päsch, Luisa 2004 TSV Dormettingen 1.011 Pkt. G
9,06 - 3,28 - 29,00
283 - 344 - 384
4. 615601 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 986 Pkt. G
9,26 - 3,38 - 27,00
265 - 358 - 363
5. 617180 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 936 Pkt. G
9,28 - 3,41 - 22,50
263 - 362 - 311
6. 615832 Grimaldi, Anna Christina 2004 TSV Geislingen 732 Pkt. S
10,42 - 2,80 - 20,00
174 - 278 - 280

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 26.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
615512 Holweger, Athittaya 2005 TSV Geislingen 1.099 Pkt. G
8,46 - 3,90 - 24,50
342 - 423 - 334
2. 615849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 962 Pkt. G
9,32 - 3,41 - 25,00
260 - 362 - 340
3. 616203 Hähnel, Chiara 2005 TSV Geislingen 959 Pkt. G
8,91 - 3,67 - 19,00
297 - 395 - 267
4. 616116 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 934 Pkt. G
8,97 - 3,19 - 22,50
291 - 332 - 311
5. 613082 Sinke, Fiona 2005 TSV Bisingen 919 Pkt. G
9,26 - 3,27 - 22,50
265 - 343 - 311
6. 636274 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 802 Pkt. G
9,14 - 3,11 - 14,50
276 - 322 - 204
7. 612665 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 789 Pkt. S
9,62 - 3,11 - 16,50
234 - 322 - 233
8. 616259 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 756 Pkt. S
9,72 - 2,88 - 17,00
226 - 290 - 240
9. 617080 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf 734 Pkt. S
10,24 - 2,77 - 19,50
187 - 274 - 273

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 26.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 615940 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 861 Pkt. G
8,83 - 3,02 - 17,50
305 - 309 - 247

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 26.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
TV Weilstetten 2.982 Pkt.
605928 Venditti, Alessia 2004 1.084 Pkt.
615849 Hettinger, Nadine 2005 962 Pkt.
617180 Görtler, Svenja 2004 936 Pkt.
2. TB Tailfingen 2.911 Pkt.
613313 Engele, Anna Debora 2004 1.064 Pkt.
615601 Kurbel, Sinja 2004 986 Pkt.
615940 Kurbel, Sarina 2006 861 Pkt.
3. TSV Geislingen 2.790 Pkt.
615512 Holweger, Athittaya 2005 1.099 Pkt.
616203 Hähnel, Chiara 2005 959 Pkt.
615832 Grimaldi, Anna Christina 2004 732 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 26.09.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 607677 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 1.269 Pkt. G
8,95 - 3,47 - 1,12 - 25,50
293 - 369 - 261 - 346
2. 617525 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 1.230 Pkt. G
8,04 - 3,88 - o.g.v. - 32,50
389 - 421 - - 420

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 26.09.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 608992 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 1.391 Pkt. G
8,76 - 3,77 - 1,20 - 26,50
312 - 407 - 315 - 357

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 26.09.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeister
TV Weilstetten 3.890 Pkt.
608992 Bix, Nele 2005 1.391 Pkt.
607677 Herrmann, Lea 2004 1.269 Pkt.
617525 Hahn, Anna 2004 1.230 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.09.2015
Ort : Geislingen
Kreis : ZAK
Bezirk : RegionSüd
Land : BaWü
Bez. der Veranst. : Kreismehrkampfmeisterschaften 2015 der Schüler/innen
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Geislingen
Wettkampfstätte : Stadion
Hinter Lauh
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
6 5 83
10 10 100
4 4 100
14 14 100
12 11 91
18 18 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 22 20 90
43 43 100
65 63 96
C. Mitarbeiter
4
12 Summe
24
Mitarb. 40
Wettkampfleiter Tel  eMail volker.teichmann@web.de
Volker Teichmann, Uhlandstraße 3, 72351 Geislingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Krimmel Wolfgang, Am Täle 7, 72469 Meßstetten
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb