TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
33. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting
am 11.09.2016 in Balingen - Au-Stadion
Ergebnisliste
12.09.2016 / 22:16

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+1,4 11.09.2016
Finale
1. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,18 sec.
2. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 11,57 sec.
3. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 12,21 sec.
4. Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 12,41 sec.
5. 31980 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 14,67 sec.

200 m Männer-0,1 11.09.2016
Finale
1. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 22,89 sec.
2. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 23,84 sec.
3. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 25,14 sec.
4. Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 27,45 sec.

400 m Männer 11.09.2016
Finale
1. 264525 Zschau, Simon 1994 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 64,74 sec.
2. 31980 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 71,11 sec.

800 m Männer 11.09.2016
Finale
1. 36069 Bauer, Christoph 1966 FSV Schwenningen 2:17,46 min.
5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch aufg.

Hochsprung Männer 11.09.2016
Finale
1. 29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 1,92 m
2. 31656 Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen 1,65 m

160 165 170 175 178 181 184 187 190 192 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höhe - - - - - o - o - xxo xxx
2. Lauer xo xo xxx

Weitsprung Männer 11.09.2016
Finale
1. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 5,99 m
5,99 5,97 5,90 5,83 5,86 5,87
-0,4 +0,4 +0,2 +0,0 +0,8 +0,1
2. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 5,92 m
5,63 x 5,92 5,81 5,65 x
-1,4 +0,7 +0,0 +0,1
3. 37448 Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 5,44 m
5,36 5,43 3,27 x 5,44 5,24
+1,2 -0,2 +0,2 +1,1 +0,9
4. 31656 Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen 5,11 m
5,05 x 5,11 4,89 x 2,79
+0,1 +0,7 -0,1 +0,2

Kugelstoss Männer 7.26 kg 11.09.2016
Finale
1. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 14,65 m
13,81 13,97 14,11 x 13,85 14,65
2. 12949 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 11,10 m
10,93 10,31 x 11,10 x 10,18
3. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 9,82 m
9,82 9,24 x 9,18 9,30 x
4. 21447 Arendt, Maik 1979 BA LG Baar 9,25 m
8,84 9,25 9,14 9,18 x 9,00

Diskuswurf Männer 2 kg 11.09.2016
Finale
1. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 37,41 m
x x 37,41 37,36 x x
2. 12949 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 35,19 m
34,62 31,62 x 35,19 x 34,28
3. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 31,07 m
29,98 29,20 30,54 x 31,07 30,37

Speerwurf Männer 800 g 11.09.2016
Finale
1. 11925 Hoenen, Simon 1986 BA TV Lenzkirch 57,91 m
55,72 55,65 53,84 x 57,73 57,91
2. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 48,29 m
46,46 43,91 44,02 46,48 48,29 46,62
3. 12949 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 44,11 m
39,85 41,19 40,42 x 44,11 40,64
4. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 43,79 m
41,12 43,79 43,40 x 41,69 41,65
5. 21447 Arendt, Maik 1979 BA LG Baar 38,64 m
35,32 38,29 38,63 37,46 38,64 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,9 11.09.2016
1. Zeitlauf
1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 11,64 sec.
2. 641061 Larsen, Maurice 1997 TSV Gomaringen 11,99 sec.
3. 17854 Deininger, Philipp 1997 BA TG Söllingen 12,04 sec.

100 m MJ U20+1,0 11.09.2016
2. Zeitlauf
1. 39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 11,25 sec.
2. Enger, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,41 sec.
3. 46604 Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden 11,56 sec.

100 m MJ U20 11.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen +1,0 11,25 sec.
2. Enger, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers +1,0 11,41 sec.
3. 46604 Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden +1,0 11,56 sec.
4. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen +0,9 11,64 sec.
5. 641061 Larsen, Maurice 1997 TSV Gomaringen +0,9 11,99 sec.
6. 17854 Deininger, Philipp 1997 BA TG Söllingen +0,9 12,04 sec.

200 m MJ U20+0,0 11.09.2016
1. Zeitlauf
1. 46604 Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden 23,04 sec.
2. 43580 Beirle, Pascal 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,05 sec.
3. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 24,17 sec.

200 m MJ U20+0,8 11.09.2016
2. Zeitlauf
1. 641061 Larsen, Maurice 1997 TSV Gomaringen 24,65 sec.
2. 641857 Gomez-Ubiera, Jeffrey 1999 LG Steinlach 25,00 sec.
641858 Gomez-Ubiera, Ramon 1998 LG Steinlach ab.

200 m MJ U20 11.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 46604 Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden +0,0 23,04 sec.
2. 43580 Beirle, Pascal 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,0 23,05 sec.
3. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen +0,0 24,17 sec.
4. 641061 Larsen, Maurice 1997 TSV Gomaringen +0,8 24,65 sec.
5. 641857 Gomez-Ubiera, Jeffrey 1999 LG Steinlach +0,8 25,00 sec.
641858 Gomez-Ubiera, Ramon 1998 LG Steinlach ab.

400 m MJ U20 11.09.2016
Finale
1. 40231 Merkle, Maximilian 1997 LG Brenztal 53,74 sec.

800 m MJ U20 11.09.2016
Finale
1. 40229 Bass, Sascha 1998 LG Brenztal 2:07,09 min.
2. 41244 Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 2:09,11 min.
Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen aufg.

Hochsprung MJ U20 11.09.2016
Finale
1. 39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 1,87 m
2. 17854 Deininger, Philipp 1997 BA TG Söllingen 1,75 m

160 165 170 175 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seeger - - o - o o xo o xxx
2. Deininger - - - xo

Weitsprung MJ U20 11.09.2016
Finale
1. 17854 Deininger, Philipp 1997 BA TG Söllingen 6,48 m
6,31 6,28 6,48 x 6,20 6,42
+0,1 +0,0 +1,6 +0,5 -1,0
2. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 6,11 m
5,87 6,11 x 5,83 5,85 5,99
+0,5 -1,0 +0,4 +0,6 +0,7
3. Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 5,35 m
x x 5,35 x 5,08 x
+0,1 -0,2

Speerwurf MJ U20 800 g 11.09.2016
Finale
1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 38,03 m
34,25 37,90 35,25 35,39 35,78 38,03

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,0 11.09.2016
Finale
1. 43580 Beirle, Pascal 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,25 sec.
45464 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach ab.

400 m MJ U18 11.09.2016
Finale
1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 57,67 sec.

800 m MJ U18 11.09.2016
Finale
1. 43065 Lehr, Nico 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 2:08,36 min.

Hochsprung MJ U18 11.09.2016
Finale

Weitsprung MJ U18 11.09.2016
Finale
1. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 5,14 m
5,14 5,05 4,88 x 4,48 x
-0,3 +0,1 +0,3 +0,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 11.09.2016
Finale
1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 12,58 m
12,58 11,73 x - - -
2. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 11,65 m
x 11,30 11,65 11,02 x 11,45
3. 641492 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 8,79 m
7,36 7,98 8,79 8,57 x 7,73

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 11.09.2016
Finale
1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 35,22 m
34,18 x 35,04 32,14 35,22 31,91
2. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 33,58 m
29,12 x 29,03 32,79 29,29 33,58
3. 641492 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 22,66 m
22,38 x 22,66 19,99 22,47 x

Speerwurf MJ U18 700 g 11.09.2016
Finale
1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 48,49 m
x 43,46 x x 44,02 48,49
2. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 42,71 m
39,03 40,50 40,80 39,56 42,71 38,66
3. 641492 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 27,43 m
23,01 25,67 24,77 25,41 26,31 27,43

Jugend M15
100 m M15+0,9 11.09.2016
Finale
1. 46211 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 13,02 sec.

300 m M15 11.09.2016
1. Zeitlauf
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 39,43 sec.
45464 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach ab.
45708 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach ab.

300 m M15 11.09.2016
2. Zeitlauf
1. 44957 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 40,54 sec.
2. Redl, Kilian 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 42,08 sec.
3. 44959 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 42,35 sec.
4. 43939 Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 44,70 sec.

300 m M15 11.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 39,43 sec.
2. 44957 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 40,54 sec.
3. Redl, Kilian 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 42,08 sec.
4. 44959 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 42,35 sec.
5. 43939 Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 44,70 sec.
45464 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach ab.
45708 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach ab.

Hochsprung M15 11.09.2016
Finale
1. 43935 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried 1,73 m
2. 46211 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 1,51 m
44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf ab.

140 145 148 151 154 157 160 163 166 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klinder - - - - o o o o xo xo xxo xxx
2. Hafner o o o o xxx

Weitsprung M15 11.09.2016
Finale
1. 43935 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried 5,41 m
5,20 5,39 5,34 5,41 3,18 5,22
+1,0 -0,3 +1,0 +1,2 -0,7 -0,1
2. Redl, Kilian 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,04 m
4,85 x 5,01 5,04 4,57 x
+1,1 +0,6 +0,9 -0,7
3. 46211 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 4,79 m
x x 4,79 x 4,51 x
+0,6 -0,3

Kugelstoß M15 4 kg 11.09.2016
Finale
1. 43935 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried 9,76 m
9,37 9,42 9,07 8,81 9,45 9,76
2. Redl, Kilian 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,99 m
8,48 8,58 8,57 8,85 8,02 8,99

Speerwurf M15 600 g 11.09.2016
Finale
1. 44679 Knödler, Lars 2001 Unterländer LG 51,53 m
48,22 48,30 47,75 51,53 49,42 49,49
2. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 44,60 m
43,96 40,41 43,90 44,60 44,53 x
3. 43939 Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 35,38 m
x 32,96 34,64 31,63 x 35,38

Jugend M14
100 m M14 11.09.2016
Finale
1. 45464 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 12,21 sec.
2. 47935 Eisemann, Marco 2002 SC Hossingen 12,40 sec.
3. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach 12,89 sec.
45708 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach ab.

Hochsprung M14 11.09.2016
Finale
1. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach 1,63 m
2. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 1,60 m
3. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 1,60 m

148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frank - o xo xo xo o xxx
2. Flatz o o o xxo o xxx
3. Kommer - o o o xo xxx

Weitsprung M14 11.09.2016
Finale
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 5,29 m
5,19 5,29 5,21 x x x
+1,1 -1,1 +0,7
2. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 5,24 m
3,87 5,24 5,19 5,19 5,22 5,04
+0,5 +0,4 +1,3 +0,3 -0,6 +0,1
3. 47935 Eisemann, Marco 2002 SC Hossingen 4,50 m
x x 4,26 4,31 4,23 4,50
+0,7 +0,4 -0,3 +0,3

Kugelstoß M14 4 kg 11.09.2016
Finale
1. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach 12,53 m
x 12,05 11,89 12,53 x 12,39

Speerwurf M14 600 g 11.09.2016
Finale
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 45,05 m
38,48 38,15 45,05 42,35 39,86 37,19
2. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 41,60 m
41,60 38,91 40,89 - 39,25 -

Jugend M13
75 m M13 11.09.2016
Finale
1. 43379 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 9,67 sec.
2. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach 9,97 sec.
3. 45934 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 10,65 sec.
4. 44727 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach 10,82 sec.
5. 42880 Weiss, Jonathan 2003 LG Sigmaringen 11,38 sec.

800 m M13 11.09.2016
Finale
1. 44427 Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen 2:34,28 min.

Hochsprung M13 11.09.2016
Finale
1. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1,39 m

120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer o o o o o o xxx

Weitsprung M13 11.09.2016
Finale
1. 43379 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 5,42 m
5,32 5,01 5,42 5,18 5,26 -
2. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach 5,11 m
- - 5,11 4,75 x x
3. 45934 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 4,79 m
x x 4,79 4,50 4,22 4,39
4. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 4,58 m
4,55 4,48 4,58 4,28 4,29 x
5. 42880 Weiss, Jonathan 2003 LG Sigmaringen 3,88 m
x 3,88 3,88 3,85 3,77 3,78

Speerwurf M13 400 g 11.09.2016
Finale
1. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 36,78 m
35,15 36,78 36,31 35,55 x 36,52
2. 44427 Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen 31,61 m
29,08 29,36 26,40 29,87 30,36 31,61
3. 45934 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 23,31 m
23,31 18,87 19,61 21,29 18,91 18,99

Jugend M12
75 m M12 11.09.2016
1. Zeitlauf
1. 46291 Bletz, Sandro 2004 Unterländer LG 10,07 sec.
2. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10,10 sec.
3. 47367 Henne, Tim 2004 VfL Fluorn 10,48 sec.
4. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 10,60 sec.
5. 47282 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10,72 sec.

75 m M12 11.09.2016
2. Zeitlauf
1. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 11,26 sec.
2. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 11,33 sec.
3. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 11,43 sec.
4. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 11,82 sec.
5. 47660 Jetter, Adrian Matthias 2004 TG Schwenningen 12,53 sec.

75 m M12 11.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 46291 Bletz, Sandro 2004 Unterländer LG 10,07 sec.
2. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10,10 sec.
3. 47367 Henne, Tim 2004 VfL Fluorn 10,48 sec.
4. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 10,60 sec.
5. 47282 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10,72 sec.
6. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 11,26 sec.
7. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 11,33 sec.
8. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 11,43 sec.
9. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 11,82 sec.
10. 47660 Jetter, Adrian Matthias 2004 TG Schwenningen 12,53 sec.

800 m M12 11.09.2016
Finale
1. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2:39,39 min.
2. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 2:55,84 min.
3. 47282 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 3:10,16 min.
4. 47660 Jetter, Adrian Matthias 2004 TG Schwenningen 3:12,99 min.

Hochsprung M12 11.09.2016
Finale
1. 613269 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 1,47 m
2. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 1,39 m
3. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 1,36 m
4. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,33 m

120 125 130 133 136 139 142 147 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hirt - - o o o o o xo xxx
2. Metzger - - - o o xo xxx
3. Bozic - - o o xxo xxx
4. Eisold o o o xxo xxx

Weitsprung M12 11.09.2016
Finale
1. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4,99 m
4,54 x x x x 4,99
2. 47282 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4,84 m
4,36 4,22 4,25 4,27 4,28 4,84
3. 613269 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 4,70 m
4,54 4,62 4,70 4,52 4,64 x
4. 46291 Bletz, Sandro 2004 Unterländer LG 4,49 m
x 4,29 4,40 4,10 4,49 4,20
5. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4,45 m
4,45 4,40 4,36 4,28 4,33 4,32
6. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 4,43 m
4,04 4,23 4,21 4,06 x 4,43
7. 47367 Henne, Tim 2004 VfL Fluorn 4,34 m
4,34 4,29 4,19 x 3,98 4,07
8. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 4,27 m
x x 4,27 4,24 4,03 4,02
9. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 4,23 m
3,83 x 4,23
10. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 3,75 m
3,75 3,61 3,75
11. 47660 Jetter, Adrian Matthias 2004 TG Schwenningen 3,56 m
3,56 3,42 3,08
47706 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten ab.

Speerwurf M12 400 g 11.09.2016
Finale
1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 26,63 m
26,63 24,23 23,12 21,21 - -
2. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 26,58 m
22,69 19,58 26,58 22,18 24,97 23,67
3. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 24,32 m
18,60 22,82 18,94 24,32 18,10 17,65
46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
47706 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten ab.

Frauen
100 m Frauen+0,9 11.09.2016
Finale
1. 20737 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 13,22 sec.
2. 13766 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 14,21 sec.

800 m Frauen 11.09.2016
Finale
1. Lenz, Birgit 1981 VfL Sindelfingen 2:37,76 min.

Hochsprung Frauen 11.09.2016
Finale
1. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 1,45 m

135 140 145 148
----- ----- ----- -----
1. Göggel xo o o xxx

Weitsprung Frauen 11.09.2016
Finale
1. 20737 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,57 m
5,51 5,47 5,36 5,57 x x
+0,0 -0,5 -1,8 +0,4
2. 13766 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 4,74 m
4,74 4,62 x 4,72 x 4,73
+0,8 -1,2 -0,2 +0,3

Kugelstoss Frauen 4 kg 11.09.2016
Finale
1. 13766 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 11,97 m
10,98 x 11,59 11,97 x 11,64
2. 12200 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten 10,18 m
10,18 x x 9,89 9,93 x
3. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 9,60 m
9,51 9,44 9,29 8,74 9,43 9,60
4. 27830 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen 8,84 m
8,84 8,58 8,53 8,20 8,51 8,22
5. 20737 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 8,60 m
7,28 8,11 8,55 8,60 8,13 x
28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 11.09.2016
Finale
1. 31617 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 43,82 m
x x 40,11 43,04 x 43,82
2. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 33,79 m
29,38 33,55 x 33,79 x 32,95
3. 31991 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 29,88 m
29,00 27,64 29,88 29,54 x x

Speerwurf Frauen 600 g 11.09.2016
Finale
1. 13766 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 50,53 m
41,56 44,12 45,20 49,88 50,53 46,38
2. 31617 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 44,17 m
41,86 40,99 x 42,26 44,17 43,79
3. 21623 Buntru, Astrid 1976 BA LG Hohenfels 36,57 m
36,14 35,94 35,00 36,57 33,21 33,57
4. 12200 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten 34,11 m
29,84 34,11 31,99 31,71 33,63 31,93
5. 27830 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen 23,55 m
20,54 23,35 23,55 x - -
31991 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen ab.
28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,9 11.09.2016
Finale
1. 20178 Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 14,63 sec.

200 m WJ U20+0,8 11.09.2016
Finale
1. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 29,77 sec.

400 m WJ U20 11.09.2016
Finale
1. 20178 Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 68,48 sec.

800 m WJ U20 11.09.2016
Finale
1. 41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 2:15,59 min.

Hochsprung WJ U20 11.09.2016
Finale
1. 40784 Geissler, Celine 1998 TV Sulz 1,68 m
2. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,51 m

135 140 145 148 151 154 157 160 164 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geissler - - - - - - - o o xxo xxx
2. Simmendinger - o o xo xo xxx

Weitsprung WJ U20 11.09.2016
Finale
1. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 4,88 m
4,88 4,71 x x 4,62 x
+1,1 -0,2 +0,2
2. 20178 Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 4,39 m
4,17 3,92 4,14 4,39 4,37 4,33
+0,3 -0,5 -1,9 -0,7 +0,3 +0,3
3. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 4,36 m
4,20 4,36 4,29 4,34 x x
-0,7 -0,9 -1,2 +0,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 11.09.2016
Finale
1. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,04 m
x 12,38 12,13 13,04 12,65 x
2. 20178 Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 9,40 m
x x 8,80 9,01 9,40 9,36
3. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 9,35 m
8,47 9,00 8,91 9,35 8,53 8,51
4. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 7,85 m
6,64 6,83 7,85 7,53 x 7,56

Diskuswurf WJ U20 1 kg 11.09.2016
Finale
1. 40786 Glatz, Lena 1998 TV Sulz 27,40 m
25,25 23,73 24,96 x 27,16 27,40
2. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 27,06 m
x 26,43 27,06 26,55 24,91 25,05
37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf WJ U20 600 g 11.09.2016
Finale
1. 40786 Glatz, Lena 1998 TV Sulz 30,78 m
24,49 30,78 30,70 28,50 28,63 x
2. 20178 Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 26,59 m
26,27 25,35 25,20 25,97 26,51 26,59
3. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 25,59 m
24,93 x 22,79 23,55 25,59 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 11.09.2016
Finale
1. 42433 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 13,08 sec.
2. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 13,85 sec.
3. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 13,96 sec.

400 m WJ U18 11.09.2016
Finale
1. 45404 Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 60,97 sec.
2. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 61,67 sec.

Hochsprung WJ U18 11.09.2016
Finale
1. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 1,58 m

143 146 150 154 158 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieber o o o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 11.09.2016
Finale
1. 42433 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 5,42 m
5,42 5,39 5,24 4,36 5,19 5,35
-0,7 -1,6 +1,1 +0,4 +1,0 +0,5
2. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 5,20 m
5,20 5,11 x 5,04 4,78 4,99
+0,7 +0,3 +0,3 -1,6 +1,1
3. 39912 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 4,94 m
4,86 x 4,82 4,92 4,94 4,92
+0,5 -0,5 +0,3 +0,9 +0,9
4. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 4,89 m
4,68 x 4,86 4,62 4,73 4,89
-0,6 +0,7 +0,0 +0,3 +0,7
5. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 4,59 m
4,10 x 4,59 4,30 4,51 4,42
+0,4 +0,2 +0,2 +0,2 -0,3
6. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 4,32 m
4,32 4,19 4,22 4,26 4,29 x
-0,2 -0,2 +0,5 +0,0 +0,8
7. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 4,27 m
3,93 3,85 4,27 3,76 3,95 x
+0,3 +0,0 +0,1 +0,6 -0,9

Kugelstoß WJ U18 3 kg 11.09.2016
Finale
1. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 13,22 m
13,21 12,74 x 13,22 12,50 11,75
2. 42433 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 10,98 m
9,20 10,98 10,72 9,78 8,87 10,08
3. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 10,51 m
9,63 9,92 10,30 10,51 10,31 10,28
4. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 10,25 m
9,95 9,97 8,64 9,42 9,67 10,25
5. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 10,14 m
9,60 9,72 9,92 10,13 10,04 10,14
6. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 9,52 m
8,87 9,33 9,09 8,49 9,52 9,42
7. 41864 Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 8,91 m
8,15 8,26 8,16 8,17 8,63 8,91

Speerwurf WJ U18 500 g 11.09.2016
Finale
1. 42433 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 35,94 m
32,69 31,93 34,18 35,94 x 33,25
2. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 32,31 m
x 32,31 32,01 x 29,60 29,03
3. 41864 Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 26,32 m
x 20,85 22,84 x 22,84 26,32
4. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 24,66 m
x 17,50 x x 24,66 x
5. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 22,63 m
19,27 20,48 22,63 x 20,06 20,12

Jugend W15
100 m W15+0,3 11.09.2016
1. Zeitlauf
1. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 12,94 sec.
2. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 13,18 sec.
3. 45404 Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 13,25 sec.
4. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 13,43 sec.

100 m W15+0,3 11.09.2016
2. Zeitlauf
1. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 13,85 sec.
2. Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen 14,36 sec.
3. 639808 Springer, Michelle 2001 TV Spaichingen 14,90 sec.
4. 44595 Groß, Mareike 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 15,91 sec.

100 m W15 11.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen +0,3 12,94 sec.
2. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten +0,3 13,18 sec.
3. 45404 Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen +0,3 13,25 sec.
4. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz +0,3 13,43 sec.
5. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen +0,3 13,85 sec.
6. Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen +0,3 14,36 sec.
7. 639808 Springer, Michelle 2001 TV Spaichingen +0,3 14,90 sec.
8. 44595 Groß, Mareike 2001 LAV Stadtwerke Tübingen +0,3 15,91 sec.

300 m W15 11.09.2016
Finale
1. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 45,37 sec.
2. 46579 Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 45,46 sec.
3. 45468 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 47,04 sec.
4. 45310 Povel, Zoe 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 48,01 sec.
5. 47247 Andelfinger, Heidi 2002 SG Schorndorf 1846 48,78 sec.

800 m W15 11.09.2016
Finale
1. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 2:34,90 min.

Hochsprung W15 11.09.2016
Finale
1. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1,52 m
2. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 1,49 m
3. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 1,35 m
4. Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen 1,35 m

115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sättele - - - - - o o xo o o xxx
2. Rodinger - - - o o o xxo o xxo xx-
3. Beck - - - o o xxx
4. Bachmann - o o o xo xxx

Weitsprung W15 11.09.2016
Finale
1. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,29 m
4,99 5,20 5,00 x 5,29 -
+1,5 +0,1 -1,7 +0,1
2. 43943 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 5,14 m
4,36 4,83 4,79 4,69 5,14 4,90
-0,2 -0,4 +0,5 -0,8 +0,4 +0,1
3. 45466 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach 4,90 m
4,55 4,80 4,82 4,80 4,90 x
-0,7 +0,1 +0,4 -0,5 +0,1
4. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 4,83 m
4,83 3,70 - - - -
-0,1 +0,1
5. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 4,79 m
4,60 4,38 4,79 4,23 4,63 4,54
-0,1 +0,0 +0,5 -1,0 +0,0 +0,1
6. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 4,62 m
4,23 4,57 4,62 4,50 4,45 x
-0,8 +0,1 +0,7 -1,2 +0,1
7. Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen 4,45 m
4,30 4,28 4,05 4,32 4,30 4,45
+0,0 -0,1 +0,1 -0,8 -0,7 +0,0
8. 45476 Schaldecker, Alina 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 4,00 m
3,86 3,91 4,00 3,59 x 3,85
+0,1 +0,1 +0,0 +0,2 +0,4
9. 43822 Wheeler, Madeleine 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 3,93 m
3,53 3,43 3,93
-1,0 +0,2 -0,3
10. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 3,83 m
3,83 3,55 3,83
+1,7 +0,9 +0,2
11. 639808 Springer, Michelle 2001 TV Spaichingen 3,57 m
3,44 3,03 3,57
+2,2 +0,0 -0,2

Kugelstoß W15 3 kg 11.09.2016
Finale
1. 43943 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 10,48 m
10,09 9,27 10,31 10,48 - 10,04
2. 44602 Herter, Emily 2001 LG Steinlach 10,45 m
9,49 10,19 10,45 9,96 10,45 9,87
3. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 10,28 m
10,27 9,68 10,19 10,28 9,61 9,68
4. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 9,86 m
9,42 9,86 9,04 x 9,05 9,40
5. 43822 Wheeler, Madeleine 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 9,30 m
7,70 8,49 9,07 9,05 9,30 8,84
6. 45476 Schaldecker, Alina 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 8,56 m
8,15 8,16 7,98 7,25 8,09 8,56
7. Schauer, Bianca 2001 TSG Balingen 8,38 m
8,05 7,99 8,31 8,38 7,96 8,10
8. 639809 Weissert, Ilka 2001 TV Spaichingen 8,10 m
8,10 - 7,41 - - -
9. 44595 Groß, Mareike 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 7,85 m
7,33 7,85 7,14
10. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 7,78 m
7,78 7,46 7,19

Speerwurf W15 500 g 11.09.2016
Finale
1. 43943 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 38,96 m
38,96 36,87 36,60 32,95 37,93 36,42
2. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 36,29 m
27,36 x 36,29 32,85 - -
3. 44602 Herter, Emily 2001 LG Steinlach 35,09 m
32,32 30,65 35,09 30,90 28,61 26,46
4. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 32,63 m
32,63 x x x 31,58 x
5. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 30,83 m
30,83 x 24,47 26,60 25,20 26,98
6. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 26,09 m
26,09 23,94 22,88 19,36 x x
7. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 25,27 m
21,42 20,79 25,27 22,62 21,03 22,91
8. 45466 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach 24,77 m
x 24,77 24,63 24,19 x x
9. 45476 Schaldecker, Alina 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 19,32 m
19,32 x 17,82
44595 Groß, Mareike 2001 LAV Stadtwerke Tübingen o.g.V.
x x x

Jugend W14
100 m W14+0,0 11.09.2016
1. Zeitlauf
1. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 13,23 sec.
2. 44618 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 13,27 sec.
3. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 13,51 sec.
4. 47757 Kozuha, Jana-Marie 2002 LG Steinlach 14,12 sec.
5. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 14,15 sec.

100 m W14+0,0 11.09.2016
2. Zeitlauf
1. 641879 Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach 13,95 sec.
2. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 14,16 sec.
3. 641910 Dietrich, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 14,72 sec.
4. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 14,81 sec.
5. 45855 Schiek, Marie 2002 SG Schorndorf 1846 15,25 sec.
26871 Straub, Eva-Maria 2002 BA TV Lenzkirch disq.

100 m W14 11.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen +0,0 13,23 sec.
2. 44618 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen +0,0 13,27 sec.
3. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 13,51 sec.
4. 641879 Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach +0,0 13,95 sec.
5. 47757 Kozuha, Jana-Marie 2002 LG Steinlach +0,0 14,12 sec.
6. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten +0,0 14,15 sec.
7. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen +0,0 14,16 sec.
8. 641910 Dietrich, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 +0,0 14,72 sec.
9. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten +0,0 14,81 sec.
10. 45855 Schiek, Marie 2002 SG Schorndorf 1846 +0,0 15,25 sec.
26871 Straub, Eva-Maria 2002 BA TV Lenzkirch disq.

800 m W14 11.09.2016
Finale
1. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:34,08 min.
2. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:36,12 min.
3. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 2:38,65 min.

Hochsprung W14 11.09.2016
Finale
1. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,63 m
2. 44963 Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 1,53 m
3. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,41 m
4. 45403 Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,38 m
5. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,35 m
6. 44961 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 1,35 m
7. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 1,25 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pawlowski - - - - - - - o - o o o o xo xxx
2. Wagner - - - - - o o o o o xo xxx
3. Schall - - o o o xo xxo xxx
4. Pawlowski - - o o o xxo xxx
5. Schall - - o xo o xxx
6. Thon - xo o o xo xxx
7. Prokein o o o xxx

Weitsprung W14 11.09.2016
Finale
1. 44618 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 5,25 m
4,94 4,95 4,95 5,04 x 5,25
-0,5 +0,1 +0,7 +0,3 +0,5
2. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,81 m
4,75 4,59 4,64 4,11 x 4,81
+0,2 -0,4 +0,4 +0,8 -0,7
3. 641879 Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach 4,68 m
x 4,68 4,22 4,24 4,25 3,96
+0,3 +0,2 +0,7 +0,1 -0,7
4. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 4,64 m
x 4,35 4,46 4,27 4,64 x
+0,4 +0,4 +0,0 -0,3
5. 44963 Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 4,59 m
4,28 4,50 4,48 4,33 4,22 4,59
-0,1 -0,1 +0,3 +0,3 +0,2 +0,7
6. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 4,49 m
4,49 4,28 4,36 4,43 x 4,48
-0,7 +0,3 +0,3 +0,4 -0,4
7. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 4,42 m
x 4,42 4,34 3,83 4,00 4,30
+0,7 +0,4 +0,0 +0,4 -0,1
8. 45468 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 4,41 m
4,19 4,35 4,18 4,37 4,41 4,26
+0,6 +0,4 +0,2 +0,0 +0,6 +0,1
9. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 4,31 m
4,07 4,08 4,31
-1,2 -0,4 +0,3
10. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 4,26 m
4,26 4,13 x
-1,9 +0,6
11. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 4,23 m
3,92 4,18 4,23
-1,2 +0,2 +0,2
12. 44961 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 4,14 m
3,54 3,66 4,14
-1,8 +0,8 -0,1
13. 26871 Straub, Eva-Maria 2002 BA TV Lenzkirch 3,99 m
3,99 3,68 3,86
+0,0 -0,2 +0,3
14. 45855 Schiek, Marie 2002 SG Schorndorf 1846 3,90 m
3,80 3,90 3,84
-0,9 +0,7 +0,3
15. 45310 Povel, Zoe 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 3,73 m
3,73 3,41 3,46
-0,7 +0,3 +0,3
16. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 3,14 m
3,14 x x
-0,5
45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten ab.

Kugelstoß W14 3 kg 11.09.2016
Finale
1. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 11,41 m
10,10 7,86 9,69 x 11,41 10,21
2. 44618 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 11,38 m
10,56 10,14 11,03 11,07 x 11,38
3. 45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 9,84 m
x 9,17 9,84 8,95 9,03 9,61
4. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 9,76 m
9,55 9,24 9,67 8,57 9,55 9,76
5. 44963 Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 9,39 m
8,50 8,86 8,94 9,39 8,71 8,63
6. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 9,33 m
8,86 8,83 8,44 9,33 9,09 8,44
7. 45403 Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 8,90 m
8,11 8,90 8,57 8,44 8,10 8,71
8. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 8,53 m
8,53 8,21 8,43 8,18 8,31 8,53
9. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,39 m
8,39 8,10 7,72
10. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 7,97 m
7,25 7,95 7,97
11. 26871 Straub, Eva-Maria 2002 BA TV Lenzkirch 7,51 m
6,66 7,51 6,77
12. 641910 Dietrich, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 7,29 m
6,52 7,29 6,11
13. 46579 Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 7,28 m
x 7,28 6,96
14. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 6,74 m
6,16 6,74 6,42
15. 47247 Andelfinger, Heidi 2002 SG Schorndorf 1846 6,65 m
6,60 6,61 6,65
45560 Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 ab.
44726 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen ab.

Speerwurf W14 500 g 11.09.2016
Finale
1. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 29,07 m
x 29,07 27,01 x 26,87 x
2. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 28,73 m
x x 28,73 x x 27,69
3. 45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 25,54 m
25,54 24,35 x 22,47 22,75 22,41
4. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 24,08 m
22,95 20,80 20,54 x 22,91 24,08
5. 45403 Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 23,20 m
22,15 18,04 20,11 x 23,20 22,47
6. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 22,54 m
18,96 16,89 17,56 20,54 22,54 19,19
7. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 20,07 m
20,07 x x x x 17,36
8. 45310 Povel, Zoe 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 17,06 m
14,57 16,34 12,74 16,68 16,71 17,06

Jugend W13
75 m W13 11.09.2016
1. Zeitlauf
1. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10,06 sec.
2. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 10,30 sec.
3. 46575 Stummer, Loreen 2003 TV Sulz 10,40 sec.
4. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10,80 sec.
4. 45692 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach 10,80 sec.

75 m W13 11.09.2016
2. Zeitlauf
1. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10,45 sec.
2. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10,48 sec.
3. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach 10,76 sec.
4. 46814 Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 10,83 sec.
5. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,07 sec.

75 m W13 11.09.2016
3. Zeitlauf
1. Single, Lina 2003 TB Tailfingen 10,53 sec.
2. 46278 Brotz, Antonia Aurelia 2003 TG Schwenningen 11,21 sec.
3. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 11,41 sec.
4. 46898 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 11,56 sec.
5. 45953 Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,91 sec.

75 m W13 11.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10,06 sec.
2. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 10,30 sec.
3. 46575 Stummer, Loreen 2003 TV Sulz 10,40 sec.
4. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10,45 sec.
5. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10,48 sec.
6. Single, Lina 2003 TB Tailfingen 10,53 sec.
7. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach 10,76 sec.
8. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10,80 sec.
8. 45692 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach 10,80 sec.
10. 46814 Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 10,83 sec.
11. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,07 sec.
12. 46278 Brotz, Antonia Aurelia 2003 TG Schwenningen 11,21 sec.
13. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 11,41 sec.
14. 46898 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 11,56 sec.
15. 45953 Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,91 sec.

800 m W13 11.09.2016
1. Zeitlauf
1. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2:42,59 min.
2. 46375 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 2:42,76 min.
3. 45953 Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2:47,37 min.
4. 46278 Brotz, Antonia Aurelia 2003 TG Schwenningen 3:03,19 min.
5. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3:09,42 min.
Single, Lina 2003 TB Tailfingen ab.

800 m W13 11.09.2016
2. Zeitlauf
1. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2:49,88 min.
2. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3:17,36 min.
45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

800 m W13 11.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2:42,59 min.
2. 46375 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 2:42,76 min.
3. 45953 Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2:47,37 min.
4. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2:49,88 min.
5. 46278 Brotz, Antonia Aurelia 2003 TG Schwenningen 3:03,19 min.
6. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3:09,42 min.
7. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3:17,36 min.
45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Single, Lina 2003 TB Tailfingen ab.

Hochsprung W13 11.09.2016
Finale
1. 46575 Stummer, Loreen 2003 TV Sulz 1,43 m
2. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1,40 m
3. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1,37 m
4. 44726 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 1,37 m
5. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1,31 m
6. 46898 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 1,20 m
7. 45953 Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1,15 m

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stummer - - - - - - xo xo o xxo xxx
2. Narr - - - - - o o o xo xxx
3. Poser - - o o o o o o xxx
4. Koch - - - - - o o xo xxx
5. Katsnelson - o o o o o xxx
6. Scheffold xo xxo o xxx
7. Scheu o xo xxx

Weitsprung W13 11.09.2016
Finale
1. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,97 m
4,97 4,76 4,78 4,90 - -
2. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,69 m
4,56 4,49 4,39 4,47 4,59 4,69
3. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,64 m
4,55 4,64 4,56 4,56 4,56 4,56
4. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 4,63 m
4,63 4,32 4,56 4,40 4,61 x
5. Single, Lina 2003 TB Tailfingen 4,60 m
4,43 4,45 4,49 4,41 4,60 4,30
6. 45692 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach 4,59 m
4,52 4,53 4,59 3,26 4,58 x
7. 46814 Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 4,27 m
4,06 4,27 4,06 4,04 4,14 4,24
8. 46898 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 4,14 m
3,83 3,87 4,14 3,92 x 4,03
9. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 4,11 m
3,86 3,99 4,11
10. 46278 Brotz, Antonia Aurelia 2003 TG Schwenningen 4,11 m
4,11 x 2,68

Speerwurf W13 400 g 11.09.2016
Finale
1. Single, Lina 2003 TB Tailfingen 28,13 m
28,05 28,13 26,52 27,68 x 26,78
2. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 24,12 m
21,48 20,23 18,73 23,14 24,12 23,00
3. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach 22,54 m
22,31 16,26 19,60 21,70 16,52 22,54
4. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 21,66 m
21,66 20,78 x 21,11 15,54 19,80
5. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 20,41 m
x 16,65 16,79 19,66 20,41 17,02
45953 Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen o.g.V.
x x x x x x

Jugend W12
75 m W12 11.09.2016
1. Zeitlauf
1. 46815 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach 11,56 sec.
2. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 12,03 sec.
3. 610660 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 12,13 sec.
46810 Boldt, Liliane 2004 LG Steinlach ab.

75 m W12 11.09.2016
2. Zeitlauf
1. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 11,12 sec.
2. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 11,16 sec.
3. 610352 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 11,97 sec.
4. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 12,01 sec.
5. Moffitt, Laura 2004 TSV Bisingen 12,06 sec.

75 m W12 11.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 11,12 sec.
2. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 11,16 sec.
3. 46815 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach 11,56 sec.
4. 610352 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 11,97 sec.
5. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 12,01 sec.
6. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 12,03 sec.
7. Moffitt, Laura 2004 TSV Bisingen 12,06 sec.
8. 610660 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 12,13 sec.
46810 Boldt, Liliane 2004 LG Steinlach ab.

800 m W12 11.09.2016
Finale
1. 47140 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 2:45,36 min.
2. 610352 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2:53,71 min.

Hochsprung W12 11.09.2016
Finale
1. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 1,32 m
2. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach 1,26 m
3. 610352 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,26 m
4. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach 1,23 m
5. 607289 Heinemann, Franziska 2005 LG Sigmaringen 1,23 m
5. Moffitt, Laura 2004 TSV Bisingen 1,23 m
7. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 1,23 m
8. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 1,20 m
9. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 1,15 m
9. 610660 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 1,15 m

110 115 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hahn - o xxo xo xo xo o xxx
2. Sprengel - - - - o xxx
3. Vogt o o o xo xxo xxx
4. Zocastello - o o o xxx
5. Heinemann o xo o o xxx
5. Moffitt o o xo o xxx
7. Hilpert o xo xo xo xxx
8. Herrmann - xxo xo xxx
9. Venditti - o xxx
9. Drescher o o xxx

Weitsprung W12 11.09.2016
Finale
1. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach 4,77 m
4,43 4,54 4,64 4,57 4,52 4,77
2. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach 4,59 m
4,26 4,39 4,40 4,39 4,51 4,59
3. 45842 Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 4,29 m
4,08 4,29 4,20 4,12 4,08 4,14
4. 47140 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 4,21 m
4,13 4,21 4,04 4,11 x x
5. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 4,19 m
4,18 4,19 x x 4,17 x
6. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 4,13 m
3,88 4,01 4,02 3,82 x 4,13
7. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 4,04 m
4,04 3,79 3,83 3,69 3,82 4,03
8. 610352 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3,93 m
3,56 3,93 x 3,79 3,78 3,93
9. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 3,74 m
3,71 3,67 3,74
10. 610660 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 3,69 m
3,53 3,57 3,69
11. Moffitt, Laura 2004 TSV Bisingen 3,58 m
3,58 3,55 3,18

Speerwurf W12 400 g 11.09.2016
Finale
1. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 23,18 m
x 18,11 20,40 19,76 22,53 23,18
2. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 17,43 m
17,43 14,75 x 13,80 16,33 16,69
3. 46815 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach 16,34 m
13,13 12,97 x 13,16 16,34 x
4. 607289 Heinemann, Franziska 2005 LG Sigmaringen 11,38 m
11,38 10,68 7,57 x x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.09.2016
Ort : Balingen
Kreis : ZAK
Bezirk : Zollern-SW
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 33. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Au-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 51 46 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 7 100
4 4 100
10 10 100
8 7 87
14 12 85
9 8 88
9 7 77
Gerätekontrolle: 10 10 100
15 14 93
44 43 97
22 20 90
33 32 96
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 78 71 91
109 105 96
187 176 94
C. Mitarbeiter
4
Summe
Mitarb. 4
Wettkampfleiter Tel  eMail marc.single@online.de
Marc Single, Hartstr. 9, 72336 Balingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
-
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb