Region Zollern-Schwarzwald
40. Landesoffene Cross-Lauf-Serie 2016 / 2017 - 2. Lauf in Albstadt-Tailfingen
am 10.12.2016 in Albstadt - Wiesengelände im Stadion Lichtenbol
Ergebnisliste
12.12.2016 / 18:53

Wettbewerbübersicht
Mittelstrecke
Mittelstrecke Kinder U10
Mittelstrecke U12
Mittelstrecke U14
Mittelstrecke U16
Langstrecke
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Mittelstrecke
Mittelstrecke Männer

1. /1. 124 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 9:52
2. /2. 125 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 10:02
3. /10. 246 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 10:49
4. /11. 252 Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 10:53
5. /19. 231 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 11:37
6. /21. 238 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 11:43
7. /44. 247 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 16:56

Mittelstrecke Frauen

1. /20. 217 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 11:40
2. /30. 229 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 12:30

Mittelstrecke Männl. Jugend U20

1. /3. 113 Kapitza, Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 10:03
2. /9. 119 Lehr, Nico 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 10:44
3. /12. 144 Stangl, Kai 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 10:56
4. /13. 166 Klüppel, Valentin 1999 Tuttlinger Sportfreunde 10:59
5. /18. 167 Renz, Carsten 1999 Tuttlinger Sportfreunde 11:27
6. /22. 202 Ali, Abdul Nasir 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 11:54
7. /27. 230 Pfeiffer, Marc 1998 TSV Bisingen 12:08

Mittelstrecke Weibl. Jugend U20

1. /24. 233 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 11:57
2. /33. 205 Müller, Nicole 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 12:51
3. /41. 203 Hettich, Theresa 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 13:13
4. /45. 127 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 18:29

Mittelstrecke Männl. Jugend U18

1. /4. 250 Diener, Eric 2000 Tuttlinger Sportfreunde 10:08
2. /5. 77 Ceesay, lamin 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 10:25
3. /6. 201 Kirn, Raphael 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 10:26
4. /7. 78 Dast, Ajoscha 2001 SV Oberkollbach 10:29
5. /8. 133 Rezai, Esmat 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 10:35
6. /13. 96 Haag, Marcel 2001 Skiclub Lossburg 10:59
7. /15. 249 Jetter, Simon 2001 Tuttlinger Sportfreunde 11:01
8. /16. 251 Lutz, Matthias 2000 Tuttlinger Sportfreunde 11:05
9. /17. 245 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 11:15
10. /25. 220 Borho, Alexander 2000 Sportverein 1921 Waldmössingen 12:00
11. /26. 142 Seckinger, Luca 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 12:01
12. /32. 235 Klaschka, Felix 2001 TSV Bisingen 12:33
13. /34. 83 Fischer, Tom 2001 SV Oberkollbach 12:53
14. /38. 76 Burkhardt, Hannes 2001 SV Oberkollbach 13:04
15. /42. 152 Waidelich, Lukas 2001 Skiclub Lossburg 13:25

Mittelstrecke Weibl. Jugend U18

1. /23. 94 Gross, Katharina 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 11:55
2. /28. 33 Fichter, Daniela 2001 LT Unterkirnach 12:13
3. /29. 114 Keppler, Jana 2001 SV Oberkollbach 12:28
4. /31. 219 Borchert, Tanja 2000 LT Furtwangen 12:31
5. /35. 232 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 12:54
6. /36. 46 Hartelt, Julia 2000 LT Furtwangen 12:56
7. /37. 248 Kleemann, Kristin 2001 Tuttlinger Sportfreunde 13:01
8. /38. 69 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 13:04
9. /40. 138 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 13:10
10. /43. 208 Kleiner, Laura 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 15:36

Mittelstrecke Männer Mittelstrecke

1. LG farbtex Nordschwarzwald I 29:57
124 Müller, Fabian 1995 9:52 .
125 Müller, Manuel 1990 10:02 .
113 Kapitza, Philipp 1998 10:03 .
2. LG farbtex Nordschwarzwald II 31:26
77 Ceesay, lamin 2000 10:25 .
201 Kirn, Raphael 2001 10:26 .
133 Rezai, Esmat 2000 10:35 .
3. Tuttlinger Sportfreunde 32:08
250 Diener, Eric 2000 10:08 .
166 Klüppel, Valentin 1999 10:59 .
249 Jetter, Simon 2001 11:01 .
4. LG farbtex Nordschwarzwald III 33:34
119 Lehr, Nico 1999 10:44 .
144 Stangl, Kai 1998 10:56 .
202 Ali, Abdul Nasir 1998 11:54 .
5. TSV Bisingen 36:18
231 Ringwald, Benjamin 1996 11:37 .
230 Pfeiffer, Marc 1998 12:08 .
235 Klaschka, Felix 2001 12:33 .
6. SV Oberkollbach 36:26
78 Dast, Ajoscha 2001 10:29 .
83 Fischer, Tom 2001 12:53 .
76 Burkhardt, Hannes 2001 13:04 .

Mittelstrecke Frauen Mittelstrecke

1. LG farbtex Nordschwarzwald 37:59
94 Gross, Katharina 2000 11:55 .
205 Müller, Nicole 1998 12:51 .
203 Hettich, Theresa 1999 13:13 .

Mittelstrecke Kinder U10
Mittelstrecke Kinder U10 Kinder M08

1. /6. 98 Haid, Benjamin 2009 Skiclub Lossburg 2:40
2. /12. 157 Kammerer, Lukas 2010 Tuttlinger Sportfreunde 3:02
3. /14. 266 Vogt, Jona 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 3:05

Mittelstrecke Kinder U10 Kinder M09

1. /1. 99 Haid, Florian 2008 Skiclub Lossburg 2:28
2. /2. 73 Bernhardt, Lennox 2008 Sportverein 1921 Waldmössingen 2:32
3. /4. 221 Kimmich, Colin 2008 Sportverein 1921 Waldmössingen 2:34
4. /7. 171 Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil 2:44
5. /8. 263 Herms, Merlin 2008 LT Unterkirnach 2:45
6. /10. 199 Lange, Tim 2008 TB Tailfingen 2:52
7. /11. 222 Kimmich, Nelson 2010 Sportverein 1921 Waldmössingen 2:58

Mittelstrecke Kinder U10 Kinder W08

1. /15. 256 Herr, Enya 2010 TV Neustadt 3:16

Mittelstrecke Kinder U10 Kinder W09

1. /3. 254 Stoll, Sina 2008 TV Bitz 2:33
2. /5. 105 Hirt, Leni 2008 TV Oberndorf 2:36
3. /9. 158 Kammerer, Mia 2008 Tuttlinger Sportfreunde 2:51
4. /13. 146 Stengel, Marina 2008 TV Weilstetten 3:03
5. /16. 84 Flaig, Emilie 2008 SV Mariazell 5:20
6. /17. 225 Hannah, Palmer 2008 SV Mariazell 5:24

Mittelstrecke Kinder U10 Männliche Kinder U10

1. Sportverein 1921 Waldmössingen 8:04
73 Bernhardt, Lennox 2008 2:32 .
221 Kimmich, Colin 2008 2:34 .
222 Kimmich, Nelson 2010 2:58 .

Mittelstrecke U12
Mittelstrecke U12 Kinder M10

1. /2. 255 Steinmeier, Steven 2007 TV Bitz 3:34
2. /4. 207 Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach 3:47
3. /5. 136 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 3:52
4. /6. 102 Heinzelmann, Micha 2007 Skiclub Lossburg 3:54
5. /8. 109 Jäckle, Dennis 2007 TV Weilstetten 4:04
6. /9. 260 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten 4:05
7. /13. 241 Weinmann, Aaron 2007 TSV Rottweil 4:16
8. /14. 159 Kammerer, Philipp 2007 Tuttlinger Sportfreunde 4:17
9. /16. 88 Fuchs, Jonas 2007 SV Mariazell 4:23
10. /18. 126 Müller, Paul 2007 SV Mariazell 4:26
11. /20. 39 Herzog, Tim 2007 TSV Rottweil 4:28
12. /24. 71 Bargenda, Leo 2007 SV Mariazell 4:39

Mittelstrecke U12 Kinder M11

1. /1. 145 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 3:29
2. /3. 82 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 3:43
3. /11. 200 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 4:12
4. /21. 148 Strobel, Max 2006 TV Weilstetten 4:30
5. /23. 140 Schmidt, Lionel 2006 SV Mariazell 4:33

Mittelstrecke U12 Kinder W10

1. /7. 121 Mattisseck, Luise 2007 TV Neustadt 4:01
2. /15. 87 Frey, Heidi 2007 Sportverein 1921 Waldmössingen 4:18
3. /19. 149 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 4:27
4. /22. 123 Moser, Lilli Marie 2007 Skiclub Lossburg 4:31

Mittelstrecke U12 Kinder W11

1. /10. 80 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 4:07
2. /12. 223 Laufer, Elena 2006 Sportverein 1921 Waldmössingen 4:15
3. /16. 236 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 4:23

Mittelstrecke U12 Männliche Kinder U12

1. TV Weilstetten 11:38
145 Stengel, Felix 2006 3:29 .
109 Jäckle, Dennis 2007 4:04 .
260 Müller, Florian 2007 4:05 .
2. SV Mariazell 13:22
88 Fuchs, Jonas 2007 4:23 .
126 Müller, Paul 2007 4:26 .
140 Schmidt, Lionel 2006 4:33 .

Mittelstrecke U14
Mittelstrecke U14 Jugend M12

1. /1. 101 Heinzelmann, Marvin 2005 Skiclub Lossburg 6:07
2. /2. 106 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 6:08
3. /4. 24 Stepins, Luca 2005 RSG Zollernalb 6:30
4. /11. 213 Müller, Philipp 2005 TB Tailfingen 6:51
5. /12. 35 Fichter, Lukas 2005 LT Unterkirnach 6:55
6. /16. 117 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 7:28

Mittelstrecke U14 Jugend M13

1. /4. 162 Storz, Johannes 2004 Tuttlinger Sportfreunde 6:30
2. /6. 32 Frey, Simon 2004 LT Tabula Rasa 6:39
3. /9. 234 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 6:50
4. /13. 147 Stiepermann, Lukas 2004 TV Villingen 6:59

Mittelstrecke U14 Jugend W12

1. /7. 72 Bernhardt, Joelle 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 6:46
2. /16. 104 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 7:28
3. /18. 242 Armleder, Pauline 2005 TSV Rottweil 7:32
4. /19. 74 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 7:50
5. /20. 68 Babler, Kaija 2005 TV Neustadt 7:51
6. /21. 135 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 7:53

Mittelstrecke U14 Jugend W13

1. /3. 103 Herr, Alina 2004 TV Neustadt 6:22
2. /8. 81 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 6:48
3. /9. 92 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 6:50
4. /13. 150 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 6:59
5. /15. 237 Moffitt, Laura 2004 TSV Bisingen 7:21
6. /22. 214 Laufer, Leonie 2004 LT Tabula Rasa 8:12
7. /23. 264 Herms, Kimberly 2004 LT Unterkirnach 9:11

Mittelstrecke U14 Weibliche Jugend U14

1. TV Weilstetten 21:06
81 Eberhardt, Lea 2004 6:48 .
92 Görtler, Svenja 2004 6:50 .
104 Hettinger, Nadine 2005 7:28 .

Mittelstrecke U16
Mittelstrecke U16 Jugend M14

1. /4. 95 Gundelsweiler, Manuel 2003 TV Villingen 5:48
2. /5. 118 Lehr, Kai 2003 Skiclub Lossburg 6:08
3. /7. 97 Habermaas, Finn 2003 TV Gosheim 6:25

Mittelstrecke U16 Jugend M15

1. /1. 261 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 5:28
2. /2. 259 Engstler, Adrian 2002 TV Villingen 5:29
3. /3. 31 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 5:38
4. /6. 209 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 6:17
5. /15. 178 Stäb, Mel-Jan 2002 LT Unterkirnach 9:00

Mittelstrecke U16 Jugend W14

1. /8. 93 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 6:26
2. /10. 132 Ressin, Charlotta 2003 TSV Rottweil 6:31
3. /11. 111 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten 6:34
4. /13. 257 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 6:40
5. /14. 228 Brotz, Antonia 2003 TG Schwenningen 7:32

Mittelstrecke U16 Jugend W15

1. /9. 244 Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil 6:30
2. /12. 243 Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil 6:35

Mittelstrecke U16 Weibliche Jugend U16

1. TSV Rottweil 19:36
244 Schmitt, Lilli 2002 6:30 .
132 Ressin, Charlotta 2003 6:31 .
243 Lutz, Katharina 2002 6:35 .

Langstrecke
Langstrecke Männer

1. /2. 275 Sowieja, Dominik 1991 TSG Heilbronn 27:51
2. /3. 107 Holocher, Nils 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 28:20
3. /5. 116 Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 29:14
4. /11. 280 Ries, Patrick 1988 Tuttlinger Sportfreunde 31:59
5. /14. 120 Maier, Patrick 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 33:28
6. /15. 281 Hoffmann, Patrick 1995 Tuttlinger Sportfreunde 33:29
7. /26. 215 Göb, Marc Philipp 1989 LT Unterkirnach 36:44
8. /39. 269 Jooß, Lukas 1990 Zohfleisch Tuningen 39:35

Langstrecke Frauen

1. /40. 240 Müller, Hanna 1993 TSV Rottweil 40:02

Langstrecke Männl. Jugend U20

1. /19. 45 Hartelt, Janik 1998 LT Furtwangen 35:11

Langstrecke Weibl. Jugend U20

1. /36. 233 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 38:47

Langstrecke Männl. Jugend U18

1. /10. 134 Rezai, Esmat 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 31:34

Langstrecke Weibl. Jugend U18

1. /27. 3 Bächle, Hanna 2000 LT Unterkirnach 36:53

Langstrecke Senioren M30

1. /1. 276 Rotto, Philip 1985 LG farbtex Nordschwarzwald 27:01
2. /33. 272 Binder, Marko 1983 Ohne Verein 1 38:03

Langstrecke Senioren M35

1. /4. 89 Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 28:57
2. /6. 41 Soltesz, Roland 1982 TRIA Schramberg 29:32
3. /20. 238 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 35:12
4. /34. 267 Braig, Michael 1978 LG Würm-Athletik 38:12

Langstrecke Senioren M40

1. /7. 273 Schindler, Andreas 1976 LG Steinlach 29:45

Langstrecke Senioren M45

1. /12. 112 Kapitza, Peter Georg 1972 LG farbtex Nordschwarzwald 32:13
2. /13. 25 Förnbacher, Dieter 1968 LT Unterkirnach 32:24
3. /31. 211 Frey, Jürgen 1972 LT Tabula Rasa 37:40
4. /42. 274 Lehmann, Dieter 1970 TG Tuningen Wild Socks 40:34

Langstrecke Seniorinnen W45

1. /41. 277 Rissler, Heidi 1968 TG Trossingen 40:24

Langstrecke Senioren M50

1. /8. 130 Pooch, Carsten 1967 LG farbtex Nordschwarzwald 29:54
2. /9. 270 Bauer, Christoph 1966 FSV Schwenningen 31:23
3. /16. 179 Stäb, Michael 1965 LT Unterkirnach 33:31
4. /17. 278 Neipp, Klaus 1966 TG Trossingen 34:33
5. /18. 212 Bernhardt, Ralf 1967 LT Tabula Rasa 34:41
6. /21. 40 Haller, Gerd 1963 SG Schramberg 35:53
7. /24. 196 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen 36:24
8. /25. 190 Werner, Wolfgang 1963 TG Tuningen Wild Socks 36:28
9. /28. 218 Hartelt, Horst 1966 LT Furtwangen 37:11
10. /37. 26 Holland-Cunz, Jürgen 1966 Tuttlinger Sportfreunde 39:14
11. /38. 226 Tiri, Zoltan 1963 TB Tailfingen 39:15
12. /44. 227 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 42:01
13. /45. 67 Müller, Thomas 1965 Tuttlinger Sportfreunde 42:34
14. /47. 186 Mattes, Albrecht 1966 Tuttlinger Sportfreunde 43:28

Langstrecke Seniorinnen W50

1. /49. 37 Czeke, Bibi 1967 LT Unterkirnach 44:36

Langstrecke Senioren M55

1. /22. 268 Buck, Karl-Heinz 1958 Lauftreff Herrenzimmern 36:12
2. /23. 210 Krämer, Hans-Werner 1960 LG Winterlingen 36:14
3. /30. 258 Kurtz, Jürgen 1959 TV Sulz 37:26
4. /32. 216 Neusch, Walter 1959 TB Tailfingen 37:49
5. /46. 189 Siegle, Jürgen 1961 TG Tuningen Wild Socks 43:18
6. /48. 271 Fabisch, Michael 1959 FSV Schwenningen 43:50
7. /50. 100 Heinrich, Gert 1960 TV Villingen 44:46

Langstrecke Seniorinnen W55

1. /43. 279 Noll, Sabine 1958 Ohne Verein 1 41:40

Langstrecke Senioren M60

1. /29. 198 Spang, Martin 1956 LG Baar 37:17

Langstrecke Senioren M65

1. /35. 282 Konrad, Josef 1948 LG Baar 38:23

Langstrecke Männer

1. LG farbtex Nordschwarzwald I 1:24:18
276 Rotto, Philip 1985 27:01 .
107 Holocher, Nils 1989 28:20 .
89 Giering, Tobias 1982 28:57 .
2. LG farbtex Nordschwarzwald II 1:30:42
116 Klumpp, Axel 1995 29:14 .
130 Pooch, Carsten 1967 29:54 .
134 Rezai, Esmat 2000 31:34 .
3. LT Unterkirnach 1:42:39
25 Förnbacher, Dieter 1968 32:24 .
179 Stäb, Michael 1965 33:31 .
215 Göb, Marc Philipp 1989 36:44 .
4. Tuttlinger Sportfreunde 1:44:42
280 Ries, Patrick 1988 31:59 .
281 Hoffmann, Patrick 1995 33:29 .
26 Holland-Cunz, Jürgen 1966 39:14 .
5. TB Tailfingen 1:53:28
196 Brunner, Uwe 1963 36:24 .
216 Neusch, Walter 1959 37:49 .
226 Tiri, Zoltan 1963 39:15 .
6. TG Tuningen Wild Socks 2:00:20
190 Werner, Wolfgang 1963 36:28 .
274 Lehmann, Dieter 1970 40:34 .
189 Siegle, Jürgen 1961 43:18 .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.12.2016
Ort : Albstadt
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 40. Landesoffene Cross-Lauf-Serie 2016 / 2017 - 2. Lauf in Albstadt-Tailfingen
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TB Tailfingen - Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Wiesengelände im Stadion Lichtenbol
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 56 56 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 54 52 96
13 11 84
14 12 85
5 4 80
13 11 84
14 5 35
24 21 87
Gerätekontrolle: 12 11 91
10 10 100
7 7 100
18 18 100
17 16 94
27 26 96
15 10 66
20 19 95
EDV-Wettkampfdaten- 16 15 93
Summe männlich 180 169 93
99 79 79
279 248 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb