Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismehrkampfmeisterschaften 2016 der Shüler/innen in Geislingen
am 24.09.2016 in Geislingen - Hinter Lauh
Ergebnisliste
24.09.2016 / 17:42

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 24.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 639563 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 1.822 Pkt. G
13,38 (-0,8) - 4,97 (+0,2) - 8,40 - 1,48
463 - 492 - 398 - 469
2. 641844 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 1.792 Pkt. G
13,25 (+0,0) - 4,82 (-0,7) - 8,30 - 1,44
474 - 477 - 393 - 448
3. 604114 Lebherz, Daniel 2001 TV Bitz 1.735 Pkt. G
13,15 (-0,8) - 4,65 (-0,6) - 9,15 - 1,28
482 - 459 - 432 - 362

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 24.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 2.167 Pkt. G
12,34 (+0,0) - 5,36 (+0,9) - 12,02 - 1,60
556 - 531 - 551 - 529
2. 642030 Lautemann, Mats 2002 TSG Balingen 1.584 Pkt. G
14,48 (+0,0) - 4,15 (+0,7) - 7,47 - 1,44
379 - 404 - 353 - 448

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 24.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 45763 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 1.473 Pkt. G
11,83 - 3,92 - 1,40 - 36,50
337 - 378 - 427 - 331
2. 642006 Achterberg, Tom 2003 TSG Balingen 1.347 Pkt. G
12,12 - 3,80 - 1,32 - 30,00
314 - 364 - 384 - 285

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 24.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 1.491 Pkt. G
11,57 - 4,23 - 1,36 - 34,00
358 - 413 - 406 - 314
2. 615946 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf 1.394 Pkt. G
11,51 - 4,26 - 1,20 - 31,50
363 - 417 - 318 - 296
3. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 1.313 Pkt. G
11,86 - 3,69 - 1,20 - 33,50
334 - 351 - 318 - 310
47402 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 0
n.a. - n.a. - o.g.v. - 25,00
- - - 247

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 24.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 610373 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 921 Pkt. G
8,40 - 3,60 - 33,00
313 - 341 - 267

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 24.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 614705 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten 981 Pkt. G
8,02 - 3,76 - 33,00
354 - 360 - 267
2. 616345 Schlude, Fabian 2006 TSV Geislingen 957 Pkt. G
8,40 - 3,77 - 35,00
313 - 361 - 283
3. 639939 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 916 Pkt. G
8,55 - 3,65 - 33,50
298 - 347 - 271
4. 639166 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 885 Pkt. G
8,44 - 3,54 - 30,00
309 - 333 - 243
5. 616344 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen 814 Pkt. G
8,66 - 3,38 - 26,50
287 - 314 - 213
6. 614624 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten 717 Pkt. S
8,91 - 2,84 - 26,00
264 - 244 - 209

Männliche Kinder U12 3-Kampf 24.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Weilstetten 2.787 Pkt.
614705 Sackmann, Tom 2006 981 Pkt.
610373 Kommer, Aaron 2005 921 Pkt.
639166 Scherer, Joshua 2006 885 Pkt.
2. TSV Geislingen 2.687 Pkt.
616345 Schlude, Fabian 2006 957 Pkt.
639939 Müller, Leonard 2006 916 Pkt.
616344 Amann, Kay 2006 814 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 24.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 611499 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 1.398 Pkt. G
8,32 - 3,85 - 1,32 - 40,50
321 - 370 - 384 - 323
2. 615954 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 1.253 Pkt. G
8,53 - 3,80 - 1,20 - 33,50
300 - 364 - 318 - 271
3. 637474 Müller, Philipp 2005 TB Tailfingen 1.233 Pkt. G
8,22 - 3,72 - 1,12 - 34,00
332 - 355 - 271 - 275
4. 616217 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 1.103 Pkt. G
8,48 - 3,33 - 1,04 - 33,00
305 - 308 - 223 - 267

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 24.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 1.023 Pkt. G
8,86 - 3,25 - 1,04 - 29,00
268 - 297 - 223 - 235

Männliche Kinder U12 4-Kampf 24.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TB Tailfingen 3.359 Pkt.
637474 Müller, Philipp 2005 1.233 Pkt.
616217 Fusi, Giacomo 2005 1.103 Pkt.
637354 Dittfurth, Jan 2006 1.023 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 24.09.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 44724 Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 1.883 Pkt. G
14,19 (+0,7) - 4,26 (+0,5) - 1,52 - 9,11
463 - 466 - 517 - 437
2. 611176 Müller, Chantal 2001 TSV Dormettingen 1.727 Pkt. G
14,12 (+0,5) - 3,81 (+0,9) - 1,48 - 7,24
468 - 412 - 493 - 354
3. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1.677 Pkt. G
15,14 (+0,3) - 4,13 (+0,3) - 1,48 - 6,87
396 - 451 - 493 - 337
4. Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen 1.666 Pkt. G
14,33 (+0,3) - 4,44 (+0,1) - 1,32 - 6,78
453 - 487 - 394 - 332
5. 604123 Schröder, Julia 2001 TV Bitz 1.613 Pkt. G
14,39 (+0,7) - 3,77 (+1,4) - 1,28 - 8,03
448 - 407 - 368 - 390
6. Schauer, Bianca 2001 TSG Balingen 1.462 Pkt. G
15,66 (+0,0) - 3,38 (+0,2) - 1,24 - 8,25
362 - 358 - 342 - 400
7. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 1.457 Pkt. G
15,57 (+0,5) - 3,59 (+0,2) - 1,32 - 6,32
368 - 385 - 394 - 310
8. 615423 Rehsöft, Edda 2001 TV Stetten u.H. 1.302 Pkt. S
16,72 (+0,3) - 3,55 (+0,2) - 1,28 - 5,23
301 - 380 - 368 - 253

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 24.09.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 1.722 Pkt. G
14,06 (+0,7) - 4,16 (+0,7) - 1,36 - 7,72
473 - 454 - 419 - 376
2. 641877 Widmann, Maike 2002 VfL Ostdorf 1.678 Pkt. G
14,61 (+0,0) - 3,92 (+0,2) - 1,40 - 7,72
432 - 426 - 444 - 376
3. 615950 Hug, Jana 2002 TSV Geislingen 1.661 Pkt. G
14,40 (+0,7) - 4,17 (+0,1) - 1,40 - 6,40
447 - 456 - 444 - 314
4. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 1.509 Pkt. G
15,11 (+0,0) - 3,80 (+0,7) - 1,28 - 6,78
398 - 411 - 368 - 332
5. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 1.265 Pkt. S
14,27 (+0,5) - o.g.v. - 1,24 - 9,83
457 - - 342 - 466

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 24.09.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TV Weilstetten 4.908 Pkt.
45543 Bix, Fabienne 2002 1.722 Pkt.
44392 Sättele, Hannah 2001 1.677 Pkt.
45547 Prokein, Katharina 2002 1.509 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 24.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1.752 Pkt. G
10,54 - 4,52 - 1,44 - 22,00
472 - 496 - 469 - 315
2. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 1.730 Pkt. G
10,84 - 4,49 - 1,20 - 41,00
442 - 493 - 315 - 480
3. 44726 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 1.682 Pkt. G
11,67 - 4,20 - 1,40 - 32,50
367 - 459 - 444 - 412
4. 617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen 1.506 Pkt. G
11,78 - 4,10 - 1,20 - 29,50
358 - 447 - 315 - 386
5. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 1.498 Pkt. G
11,94 - 4,03 - 1,20 - 31,00
345 - 439 - 315 - 399
6. 45516 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 1.429 Pkt. G
11,70 - 3,91 - 1,20 - 23,00
365 - 424 - 315 - 325
7. 616347 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 850 Pkt. B
14,12 - 3,30 - o.g.v. - 21,00
199 - 347 - - 304

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 24.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 605656 Hahn, Lena 2004 TV Bitz 1.648 Pkt. G
11,61 - 4,17 - 1,32 - 34,00
373 - 456 - 394 - 425
2. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 1.624 Pkt. G
11,23 - 4,13 - 1,32 - 28,00
406 - 451 - 394 - 373
3. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 1.578 Pkt. G
11,45 - 4,29 - 1,28 - 26,00
386 - 470 - 368 - 354
4. 615601 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 1.406 Pkt. G
12,89 - 3,81 - 1,20 - 31,50
275 - 412 - 315 - 404
5. 47704 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 1.306 Pkt. G
12,32 - 3,89 - 1,08 - 24,00
316 - 422 - 233 - 335
6. 47977 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 1.296 Pkt. G
12,26 - 3,58 - 1,16 - 21,00
321 - 383 - 288 - 304
7. Moffitt, Laura 2004 TSV Bisingen 1.286 Pkt. G
12,08 - 3,78 - 1,08 - 21,50
334 - 409 - 233 - 310
8. 614701 Eger, Charlotte 2004 VfL Ostdorf 1.144 Pkt. S
13,17 - 3,23 - 1,12 - 19,50
257 - 338 - 261 - 288

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 24.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Weilstetten 4.954 Pkt.
46622 Narr, Dorothea 2003 1.752 Pkt.
47708 Hahn, Anna 2004 1.624 Pkt.
47711 Venditti, Alessia 2004 1.578 Pkt.
2. TSV Bisingen 4.264 Pkt.
44726 Koch, Celine 2003 1.682 Pkt.
47977 Drescher, Sarah 2004 1.296 Pkt.
Moffitt, Laura 2004 1.286 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 24.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 608992 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 1.227 Pkt. G
8,42 - 4,00 - 35,00
347 - 435 - 445
2. 615512 Holweger, Athittaya 2005 TSV Geislingen 1.198 Pkt. G
8,00 - 4,05 - 27,00
394 - 441 - 363
3. 640275 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen 977 Pkt. G
8,72 - 3,23 - 23,50
316 - 338 - 323
4. 616259 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 926 Pkt. G
8,93 - 3,10 - 22,50
295 - 320 - 311
5. 636637 Klopfer, Nele 2005 TSG Balingen 909 Pkt. G
9,07 - 3,11 - 22,00
282 - 322 - 305
6. 642007 Lemmer, Lana 2005 TSG Balingen 761 Pkt. S
9,76 - 2,75 - 19,00
223 - 271 - 267

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 24.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 616384 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 1.135 Pkt. G
8,43 - 3,36 - 34,00
345 - 355 - 435
2. Eberhard, Jana 2006 TV Weilstetten 1.105 Pkt. G
8,86 - 3,50 - 33,50
302 - 373 - 430
3. 639145 Lapescara, Jacqueline 2006 TSV Bisingen 951 Pkt. G
8,41 - 3,27 - 18,50
348 - 343 - 260
4. 618089 Teichmann, Laura 2006 TSV Geislingen 758 Pkt. S
9,60 - 2,98 - 15,50
236 - 304 - 218
5. 640032 Strobel, Mara 2006 TSV Bisingen 725 Pkt. S
9,42 - 2,80 - 14,00
251 - 278 - 196
6. 617082 Kircher, Eva 2006 VfL Ostdorf 722 Pkt. S
9,48 - 2,71 - 15,00
246 - 265 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 24.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Bisingen 3.063 Pkt.
616384 Fischer, Milena 2006 1.135 Pkt.
640275 Lohmüller, Julia 2005 977 Pkt.
639145 Lapescara, Jacqueline 2006 951 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 24.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 612665 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 1.350 Pkt. G
8,72 - 3,48 - 1,08 - 33,50
316 - 371 - 233 - 430
2. 636274 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 1.280 Pkt. G
8,48 - 3,63 - 1,04 - 25,50
340 - 390 - 204 - 346
3. 615849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 1.268 Pkt. G
8,64 - 3,72 - 1,00 - 27,50
324 - 401 - 175 - 368

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 24.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 609200 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 1.458 Pkt. G
8,29 - 3,78 - 1,16 - 30,50
361 - 409 - 288 - 400
2. 615940 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 1.327 Pkt. G
8,37 - 3,46 - 1,12 - 25,50
352 - 368 - 261 - 346
3. Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 1.284 Pkt. G
8,34 - 3,50 - 1,08 - 23,50
355 - 373 - 233 - 323
4. 639133 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 744 Pkt. S
9,88 - 2,72 - 0,84 - 15,00
214 - 267 - 52 - 211
5. Matko, Tamara 2006 TB Tailfingen 634 Pkt. B
10,16 - 2,58 - o.g.v. - 14,00
192 - 246 - - 196

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 24.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TB Tailfingen 3.961 Pkt.
612665 Solakidi, Vasiliki 2005 1.350 Pkt.
615940 Kurbel, Sarina 2006 1.327 Pkt.
Nädele, Line 2006 1.284 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.09.2016
Ort : Geislingen
Kreis : ZAK
Bezirk : RegionSüd
Land : BaWü
Bez. der Veranst. : Kreismehrkampfmeisterschaften 2016 der Shüler/innen in Geislingen
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Geislingen
Wettkampfstätte : Stadion
Hinter Lauh
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
5 5 100
13 13 100
6 6 100
17 15 88
13 12 92
20 20 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 24 23 95
50 48 96
74 71 95
C. Mitarbeiter
5
10 Summe
25
Mitarb. 40
Wettkampfleiter Tel  eMail volker.teichmann@web.de
Volker Teichmann, Uhlandstraße 3, 72351 Geislingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail armin.teichmann@web.de
Armin Teichmann, Giebel 23, 72351
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb