VfL Ostdorf

Kreismeisterschaften Zollernalb Teil 1

am 24.06.2016 in Ostdorf - Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf

 

Ergebnisliste

 

24.06.2016 / 21:49

 

Hinweis:
Das Kugelstoßen U16 und U14 ist nur ein Einlagewettbewerb und wird nicht als Kreismeisterschaft gewertet!

Wettkampfübersicht

Männer

Männliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Jugend M15

Jugend M14

Jugend M13

Jugend M12

Senioren M35

Senioren M50

Senioren M55

Senioren M60

Senioren M65

Senioren M70

Senioren M75

Senioren M80

Frauen

Weibliche Jugend U20

Weibliche Jugend U18

Jugend W15

Jugend W14

Jugend W13

Jugend W12

 

Männer

 

Kugelstoß Männer 7.26 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Bächle, Alexander

1992

TSV Geislingen

13,63

m

 

13,37

13,54

x

x

13,06

13,63

 

2.

Schreijäg, Tobias

1982

VfL Ostdorf

12,56

m

 

12,03

12,56

12,51

12,15

x

12,25

 

3.

Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

12,03

m

 

11,37

x

11,99

11,40

11,93

12,03

 

4.

Kästle, Felix

1994

VfL Ostdorf

10,59

m

 

x

10,50

x

10,14

10,59

10,59

 

5.

Ginter, Philipp

1988

TSV Geislingen

10,46

m

 

10,46

9,88

10,16

10,21

10,39

10,21

 

6.

Lauer, Thomas

1990

TB Tailfingen

9,09

m

 

8,43

9,09

8,95

8,42

8,30

8,93

 

7.

Gollmer, Jan-Tim

1994

VfL Ostdorf

8,43

m

 

7,97

8,13

8,43

x

x

x

 

8.

Gollmer, Tobias

1996

VfL Ostdorf

8,28

m

 

7,83

x

8,28

x

8,00

x

 

Außer Wertung

 

Stauß, Rene

1987

SG Schorndorf 1846

14,09

m

 

13,42

13,54

14,09

13,79

14,05

13,90

 

Kempf, Daniel

1995

SSV Ulm 1846

12,47

m

 

11,60

12,26

12,27

12,05

12,47

11,73

 

Diskuswurf Männer 2 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Bächle, Alexander

1992

TSV Geislingen

40,80

m

 

39,57

38,85

39,96

40,80

39,43

40,74

 

2.

Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

35,54

m

 

x

x

33,93

x

33,56

35,54

 

3.

Kästle, Felix

1994

VfL Ostdorf

30,94

m

 

x

30,02

29,91

30,94

28,60

x

 

4.

Ginter, Philipp

1988

TSV Geislingen

30,34

m

 

x

x

x

28,30

30,34

x

 

5.

Lauer, Thomas

1990

TB Tailfingen

28,76

m

 

28,11

28,43

28,63

28,76

27,33

28,41

 

6.

Gollmer, Jan-Tim

1994

VfL Ostdorf

21,17

m

 

x

20,96

20,89

21,17

x

x

 

Außer Wertung

 

Stauß, Rene

1987

SG Schorndorf 1846

45,04

m

 

45,04

45,04

45,03

39,96

44,33

42,66

 

Kempf, Daniel

1995

SSV Ulm 1846

38,89

m

 

35,08

36,44

x

36,88

38,89

x

 

Speerwurf Männer 800 g

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

49,45

m

 

44,44

49,45

48,20

49,32

x

x

 

2.

Kästle, Felix

1994

VfL Ostdorf

43,05

m

 

43,05

x

x

41,90

x

x

 

3.

Schreijäg, Tobias

1982

VfL Ostdorf

42,61

m

 

41,89

x

42,12

42,61

x

x

 

Außer Wertung

 

Stauß, Rene

1987

SG Schorndorf 1846

52,45

m

 

52,45

x

50,10

52,29

x

x

 

Männliche Jugend U20

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Rais, Timo

1998

TB Tailfingen

11,07

m

 

10,82

10,63

10,39

11,07

10,88

x

 

2.

Heim, Luca

1997

TB Tailfingen

10,93

m

 

x

9,70

10,60

10,93

10,68

10,05

 

3.

Horneff, Nils Lucas

1998

TB Tailfingen

10,80

m

 

10,67

10,42

10,61

10,57

10,69

10,80

 

4.

Schenk, Jan

1998

TSV Geislingen

9,72

m

 

9,42

9,27

9,13

9,06

9,25

9,72

 

Außer Wertung

 

Ebinger, Niklas

1998

LG Steinlach

12,84

m

 

12,84

12,52

12,65

x

12,42

x

 

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Heim, Luca

1997

TB Tailfingen

31,45

m

 

x

30,00

x

31,45

x

30,75

 

2.

Horneff, Nils Lucas

1998

TB Tailfingen

26,39

m

 

x

25,99

26,39

x

24,01

23,60

 

3.

Rais, Timo

1998

TB Tailfingen

23,89

m

 

19,16

22,94

23,89

x

20,31

x

 

Außer Wertung

 

Ebinger, Niklas

1998

LG Steinlach

41,17

m

 

38,73

x

x

38,33

x

41,17

 

Speerwurf MJ U20 800 g

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Zimmermann, Simon

1997

TSG Balingen

50,77

m

 

46,58

47,92

44,31

50,77

x

x

 

2.

Rais, Timo

1998

TB Tailfingen

40,74

m

 

37,78

37,22

40,74

39,89

x

x

 

3.

Horneff, Nils Lucas

1998

TB Tailfingen

35,91

m

 

28,79

32,48

33,54

35,91

x

x

 

4.

Schenk, Jan

1998

TSV Geislingen

34,93

m

 

34,93

34,70

31,71

33,89

x

x

 

5.

Heim, Luca

1997

TB Tailfingen

25,89

m

 

x

x

25,89

x

x

x

 

Männliche Jugend U18

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Holocher, Maximilian

2000

TSG Balingen

12,12

m

 

12,12

11,90

11,89

x

11,74

11,31

 

2.

Göz, Martin

2000

TSG Balingen

9,92

m

 

9,39

9,58

9,87

9,92

9,25

9,87

 

3.

Hug, Lars

2000

TSV Geislingen

9,64

m

 

8,95

9,25

9,49

9,35

9,64

9,60

 

4.

Lautemann, Niels

2000

TSG Balingen

7,86

m

 

x

7,86

7,83

x

7,70

7,29

 

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Holocher, Maximilian

2000

TSG Balingen

36,29

m

 

x

x

36,29

33,94

x

x

 

2.

Göz, Martin

2000

TSG Balingen

27,55

m

 

22,41

x

24,98

26,50

27,55

x

 

3.

Lautemann, Niels

2000

TSG Balingen

22,34

m

 

20,33

19,69

18,13

18,31

22,34

21,62

 

Speerwurf MJ U18 700 g

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Holocher, Maximilian

2000

TSG Balingen

50,30

m

 

50,30

x

46,30

49,53

x

x

 

2.

Hug, Lars

2000

TSV Geislingen

32,93

m

 

x

25,22

25,17

32,93

27,79

25,75

 

3.

Göz, Martin

2000

TSG Balingen

26,87

m

 

26,83

25,52

24,45

26,87

25,07

x

 

4.

Lautemann, Niels

2000

TSG Balingen

23,88

m

 

23,88

21,85

20,86

23,33

22,27

20,08

 

Jugend M15

 

Kugelstoß M15 4 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Ott, Pascal

2001

TSV Gomaringen

11,23

m

 

10,35

10,70

11,23

11,14

x

x

 

2.

Ünal, Luis

2001

TSG Balingen

10,79

m

 

10,62

10,79

10,37

x

x

x

 

3.

Rössler, Micha

2001

VfL Ostdorf

10,67

m

 

10,52

10,67

10,67

10,59

x

x

 

4.

Schröder, Mikka

2001

TSV Gomaringen

10,14

m

 

9,20

8,30

9,27

10,14

x

x

 

5.

Schuler, Simon

2001

VfL Ostdorf

8,27

m

 

7,98

8,09

7,66

8,27

x

x

 

Diskuswurf M15 1 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Rössler, Micha

2001

VfL Ostdorf

29,38

m

 

28,69

29,38

x

x

29,30

26,55

 

2.

Schuler, Simon

2001

VfL Ostdorf

21,65

m

 

21,65

x

x

18,59

19,61

x

 

Außer Wertung

 

Ott, Pascal

2001

TSV Gomaringen

36,94

m

 

31,89

30,23

30,19

35,36

x

36,94

 

Schröder, Mikka

2001

TSV Gomaringen

31,60

m

 

31,60

x

31,32

31,56

x

29,26

 

Speerwurf M15 600 g

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Rössler, Micha

2001

VfL Ostdorf

45,02

m

 

43,51

45,02

42,73

44,35

39,41

38,72

 

2.

Ünal, Luis

2001

TSG Balingen

32,89

m

 

x

x

x

32,89

32,81

32,87

 

3.

Schuler, Simon

2001

VfL Ostdorf

29,29

m

 

29,29

26,53

27,66

25,81

28,81

x

 

Jugend M14

 

Kugelstoß M14 4 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Kommer, Joshua

2002

TV Weilstetten

11,46

m

 

11,46

10,93

11,03

11,07

x

x

 

Diskuswurf M14 1 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Kommer, Joshua

2002

TV Weilstetten

27,30

m

 

x

27,30

26,49

24,72

x

x

 

Speerwurf M14 600 g

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Kommer, Joshua

2002

TV Weilstetten

39,51

m

 

39,51

38,52

x

35,27

x

34,07

 

Jugend M13

 

Kugelstoß M13 3 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Hess, Nils

2003

VfL Ostdorf

7,07

m

 

6,35

6,98

7,05

7,07

x

x

 

Jugend M12

 

Kugelstoß M12 3 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Metzger, Marec

2004

TSV Gomaringen

8,14

m

 

8,14

7,20

7,33

7,93

x

x

 

2.

Schulz, Luis

2004

VfL Ostdorf

7,75

m

 

7,20

7,49

7,75

7,70

x

x

 

3.

Geiger, Mika

2005

VfL Ostdorf

5,69

m

 

5,69

x

5,23

5,61

x

x

 

Diskuswurf M12 750 g

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Schulz, Luis

2004

VfL Ostdorf

17,25

m

 

15,87

17,25

14,71

15,71

15,48

15,54

 

Außer Wertung

 

Metzger, Marec

2004

TSV Gomaringen

24,98

m

 

21,95

24,98

x

24,03

x

x

 

Speerwurf M12 400 g

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Bänsch, Lars

2004

TV Weilstetten

24,99

m

 

x

x

18,61

22,75

24,99

24,35

 

Außer Wertung

 

Metzger, Marec

2004

TSV Gomaringen

28,01

m

 

28,01

24,92

x

x

27,86

25,45

 

Senioren M35

 

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Gomeringer, Michael

1981

TSV Meßstetten

8,50

m

 

7,67

7,98

7,94

8,19

7,76

8,50

 

Speerwurf Sen. M35 800 g

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Gomeringer, Michael

1981

TSV Meßstetten

30,05

m

 

25,41

28,55

28,81

30,05

x

x

 

Senioren M50

 

Kugelstoß Sen. M50 6 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Schuler, Harald

1962

VfL Ostdorf

10,48

m

 

9,85

10,18

x

10,48

x

x

 

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Schuler, Harald

1962

VfL Ostdorf

33,46

m

 

x

x

x

x

31,50

33,46

 

Senioren M55

 

Kugelstoß Sen. M55 6 kg

24.06.2016

 

Finale

 

Außer Wertung

 

Schatz, Gerhard

1959

LG Sigmaringen

10,46

m

 

10,10

x

9,91

x

10,46

x

 

Kempf, Bernd

1960

LG Sigmaringen

10,00

m

 

9,60

9,84

9,55

x

10,00

9,77

 

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg

24.06.2016

 

Finale

 

Außer Wertung

 

Messner, Hans

1959

VfL Winterbach

36,93

m

 

x

35,00

36,93

x

34,99

34,54

 

Schatz, Gerhard

1959

LG Sigmaringen

31,64

m

 

31,61

x

x

x

29,38

31,64

 

Speerwurf Sen. M55 700 g

24.06.2016

 

Finale

 

Außer Wertung

 

Schatz, Gerhard

1959

LG Sigmaringen

33,69

m

 

30,85

32,88

31,26

33,69

33,44

x

 

Senioren M60

 

Kugelstoß Sen. M60 5 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Krimmel, Wolfgang

1952

TSV Meßstetten

9,30

m

 

8,15

8,62

8,76

8,34

8,80

9,30

 

Diskuswurf Sen. M60 1 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Krimmel, Wolfgang

1952

TSV Meßstetten

29,84

m

 

26,02

29,03

28,98

27,26

26,01

29,84

 

Speerwurf Sen. M60 600 g

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Krimmel, Wolfgang

1952

TSV Meßstetten

30,23

m

 

28,28

25,72

26,97

27,58

29,31

30,23

 

Senioren M65

 

Kugelstoß Sen. M65 5 kg

24.06.2016

 

Finale

 

Außer Wertung

 

Baumeister, Reinhard

1948

TV Gosheim

9,94

m

 

x

9,94

9,80

x

9,18

9,62

 

Diskuswurf Sen. M65 1 kg

24.06.2016

 

Finale

 

Außer Wertung

 

Greiner, Siegfried

1950

TG Nürtingen

44,87

m

 

x

44,87

x

x

43,48

x

 

Baumeister, Reinhard

1948

TV Gosheim

33,01

m

 

30,78

33,01

x

29,96

x

x

 

Senioren M70

 

Kugelstoß Sen. M70 4 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Hoch, Manfred

1942

TSV Bisingen

9,13

m

 

8,72

8,73

9,13

8,89

8,99

8,89

 

2.

Erdmann, Manfred

1943

TSG Balingen

8,22

m

 

8,00

8,04

7,89

x

8,22

x

 

Diskuswurf Sen. M70 1 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Hoch, Manfred

1942

TSV Bisingen

24,57

m

 

21,92

22,20

x

x

24,57

22,64

 

2.

Erdmann, Manfred

1943

TSG Balingen

19,63

m

 

x

18,49

19,63

x

x

18,97

 

Speerwurf Sen. M70 500 g

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Hoch, Manfred

1942

TSV Bisingen

28,29

m

 

23,65

24,57

28,29

x

21,52

25,40

 

2.

Erdmann, Manfred

1943

TSG Balingen

23,20

m

 

23,20

22,11

21,83

21,52

21,88

21,57

 

Senioren M75

 

Kugelstoß Sen. M75 4 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Schuler, Martin

1938

TV Weilstetten

8,57

m

 

8,23

8,30

8,32

8,02

8,22

8,57

 

2.

Klaiber, Karl

1937

TSV Gauselfingen

7,06

m

 

7,06

6,90

x

x

6,74

x

 

Diskuswurf Sen. M75 1 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Schuler, Martin

1938

TV Weilstetten

22,65

m

 

x

22,65

x

x

x

19,66

 

2.

Klaiber, Karl

1937

TSV Gauselfingen

16,30

m

 

x

x

14,92

15,24

16,30

x

 

Speerwurf Sen. M75 500 g

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Klaiber, Karl

1937

TSV Gauselfingen

14,72

m

 

11,09

14,72

13,41

12,80

13,63

x

 

Senioren M80

 

Kugelstoß Sen. M80 3 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Acker, Wendelin

1933

TSV Burladingen

10,17

m

 

9,92

9,74

10,05

9,46

10,17

x

 

Diskuswurf Sen. M80 1 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Acker, Wendelin

1933

TSV Burladingen

20,44

m

 

x

20,04

19,65

x

x

20,44

 

Frauen

 

Kugelstoß Frauen 4 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Nickel, Cathrin

1982

TV Weilstetten

10,30

m

 

10,01

10,30

x

10,23

x

x

 

2.

Saueressig, Kim-Lisa

1996

TSG Balingen

9,29

m

 

8,54

8,81

8,80

8,82

8,79

9,29

 

3.

Müller, Annika

1989

TSV Geislingen

7,35

m

 

6,86

6,72

6,02

6,90

6,78

7,35

 

4.

Schenk, Sarah

1995

TSV Geislingen

6,59

m

 

6,41

6,45

6,55

6,10

6,29

6,59

 

Diskuswurf Frauen 1 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Neumann, Carina

1993

TB Tailfingen

31,16

m

 

29,73

29,38

31,09

30,24

31,16

30,37

 

2.

Nickel, Cathrin

1982

TV Weilstetten

26,16

m

 

23,13

x

26,16

22,48

x

23,76

 

Speerwurf Frauen 600 g

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Neumann, Carina

1993

TB Tailfingen

46,61

m

 

42,76

43,95

45,41

45,01

x

46,61

 

2.

Nickel, Cathrin

1982

TV Weilstetten

34,09

m

 

32,21

32,74

x

34,09

33,71

31,68

 

3.

Saueressig, Kim-Lisa

1996

TSG Balingen

32,85

m

 

x

31,59

32,85

31,84

30,44

30,93

 

4.

Müller, Annika

1989

TSV Geislingen

28,69

m

 

28,69

26,54

27,09

27,10

26,57

24,52

 

Außer Wertung

 

Rebsam, Tabea

1994

LG Sigmaringen

32,98

m

 

31,77

32,77

32,98

x

31,34

27,93

 

Rebsam, Xenia

1993

LG Sigmaringen

31,20

m

 

31,20

30,46

x

x

28,44

30,47

 

Weibliche Jugend U20

 

Kugelstoß WJ U20 4 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Lederer, Yvonne

1997

TV Weilstetten

8,57

m

 

8,57

8,22

8,45

8,13

8,17

7,97

 

2.

Kommer, Anna

1997

TV Weilstetten

8,35

m

 

8,15

8,05

x

8,15

8,35

7,91

 

3.

Simmendinger, Sabrina

1997

TB Tailfingen

8,25

m

 

7,08

7,83

7,90

7,99

8,25

8,07

 

4.

Haug, Jana

1998

TV Weilstetten

8,07

m

 

7,60

7,82

7,95

7,37

8,07

7,66

 

Außer Wertung

 

Kempf, Eva

1997

LG Sigmaringen

8,29

m

 

7,77

8,22

8,29

7,96

8,19

x

 

Eissler, Jule

1998

LG Steinlach

11,77

m

 

11,77

x

11,17

10,75

11,28

10,93

 

Diskuswurf WJ U20 1 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Lederer, Yvonne

1997

TV Weilstetten

25,60

m

 

25,60

24,93

25,01

x

23,66

23,68

 

Außer Wertung

 

Eissler, Jule

1998

LG Steinlach

32,40

m

 

x

x

26,66

31,23

32,40

31,82

 

Speerwurf WJ U20 600 g

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Simmendinger, Sabrina

1997

TB Tailfingen

28,13

m

 

26,64

24,85

27,96

28,13

27,17

27,09

 

2.

Kommer, Anna

1997

TV Weilstetten

27,20

m

 

24,99

27,20

25,76

x

24,61

x

 

3.

Haug, Jana

1998

TV Weilstetten

25,68

m

 

23,64

24,10

25,68

25,21

25,12

24,24

 

4.

Lederer, Yvonne

1997

TV Weilstetten

24,85

m

 

23,29

23,48

24,85

24,54

x

24,19

 

Außer Wertung

 

Eissler, Jule

1998

LG Steinlach

37,63

m

 

36,63

37,63

36,51

x

x

35,95

 

Weibliche Jugend U18

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Hess, Tamara

2000

VfL Ostdorf

8,60

m

 

7,80

7,54

7,57

8,60

7,23

7,37

 

2.

Leykam, Nadja

1999

TSV Geislingen

8,43

m

 

8,22

8,03

8,00

7,98

8,14

8,43

 

3.

Kramer, Katharina

1999

TB Tailfingen

8,17

m

 

7,89

7,90

7,85

8,17

8,01

7,81

 

Diskuswurf WJ U18 1 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Kramer, Katharina

1999

TB Tailfingen

22,44

m

 

21,18

19,91

22,44

x

22,20

-

 

Speerwurf WJ U18 500 g

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Kramer, Katharina

1999

TB Tailfingen

27,43

m

 

25,19

x

27,23

26,89

27,43

x

 

Außer Wertung

 

Beck, Mareike

2001

LG Sigmaringen

28,74

m

 

x

28,40

28,74

x

28,58

x

 

Jugend W15

 

Kugelstoß W15 3 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Wandel, Linn

2001

TSV Gomaringen

11,09

m

 

x

11,09

10,42

10,76

x

x

 

2.

Venditti, Joana

2001

TV Weilstetten

8,39

m

 

8,39

8,25

8,12

8,11

x

x

 

3.

Sättele, Hannah

2001

TV Weilstetten

8,10

m

 

7,59

7,98

8,10

7,99

x

x

 

4.

Kramer, Laura

2001

TB Tailfingen

7,74

m

 

5,96

7,14

7,74

7,20

x

x

 

5.

Schauer, Bianca

2001

TSG Balingen

6,96

m

 

6,58

6,86

6,80

6,96

x

x

 

6.

Bachmann, Julia

2001

TSG Balingen

6,81

m

 

6,51

6,81

6,35

6,17

x

x

 

7.

Kurbel, Livia

2001

TB Tailfingen

5,96

m

 

5,65

5,81

4,15

5,96

x

x

 

Diskuswurf W15 1 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Venditti, Joana

2001

TV Weilstetten

24,42

m

 

22,71

21,27

20,51

22,22

24,42

17,33

 

2.

Kramer, Laura

2001

TB Tailfingen

22,17

m

 

22,17

18,32

x

18,29

x

18,68

 

3.

Kurbel, Livia

2001

TB Tailfingen

12,62

m

 

11,58

11,97

x

12,44

12,62

x

 

Außer Wertung

 

Wandel, Linn

2001

TSV Gomaringen

31,81

m

 

x

x

30,27

x

31,81

x

 

Nawroth, Nina

2001

VfL Sindelfingen

27,22

m

 

25,13

26,44

26,39

27,22

26,11

x

 

Speerwurf W15 500 g

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Venditti, Joana

2001

TV Weilstetten

27,79

m

 

25,22

x

27,73

27,79

24,04

23,29

 

2.

Kramer, Laura

2001

TB Tailfingen

26,51

m

 

26,51

x

x

x

x

x

 

3.

Sättele, Hannah

2001

TV Weilstetten

21,57

m

 

19,70

20,38

21,57

20,84

20,44

18,07

 

4.

Kurbel, Livia

2001

TB Tailfingen

19,12

m

 

x

18,44

x

19,12

18,52

16,08

 

Außer Wertung

 

Wandel, Linn

2001

TSV Gomaringen

25,59

m

 

24,46

x

x

x

25,59

x

 

Jugend W14

 

Kugelstoß W14 3 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Henke, Alina

2002

TSV Bisingen

10,88

m

 

10,54

10,46

10,88

10,05

x

x

 

2.

Vogler, Julia

2002

TV Weilstetten

9,96

m

 

8,88

9,88

9,96

9,51

x

x

 

3.

Henle, Larissa

2002

BY

TSV Illertissen

9,42

m

 

9,40

8,80

9,42

9,39

x

x

 

4.

Metzger, Marianna

2002

TSV Gomaringen

9,16

m

 

6,56

9,16

8,99

8,60

x

x

 

5.

Bix, Fabienne

2002

TV Weilstetten

8,07

m

 

7,77

7,28

8,07

7,79

x

x

 

6.

Prokein, Katharina

2002

TV Weilstetten

7,36

m

 

7,32

7,29

6,89

7,36

x

x

 

Diskuswurf W14 1 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Vogler, Julia

2002

TV Weilstetten

23,13

m

 

22,66

x

21,84

23,13

23,04

22,38

 

2.

Henke, Alina

2002

TSV Bisingen

20,11

m

 

x

20,11

x

18,99

x

x

 

Außer Wertung

 

Henle, Larissa

2002

BY

TSV Illertissen

26,70

m

 

20,55

26,70

x

24,74

22,92

x

 

Metzger, Marianna

2002

TSV Gomaringen

25,06

m

 

22,87

x

x

23,39

25,06

22,80

 

Speerwurf W14 500 g

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Vogler, Julia

2002

TV Weilstetten

35,30

m

 

35,30

x

27,96

x

32,80

33,54

 

2.

Bix, Fabienne

2002

TV Weilstetten

28,15

m

 

21,55

24,71

23,73

21,46

28,15

x

 

3.

Prokein, Katharina

2002

TV Weilstetten

16,61

m

 

16,61

x

12,62

16,55

x

16,03

 

Außer Wertung

 

Metzger, Marianna

2002

TSV Gomaringen

26,72

m

 

23,69

26,72

24,69

24,43

x

x

 

Henle, Larissa

2002

BY

TSV Illertissen

21,04

m

 

18,79

18,26

19,09

21,04

15,84

x

 

Jugend W13

 

Kugelstoß W13 3 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Single, Lina

2003

TB Tailfingen

8,93

m

 

8,93

8,21

8,64

8,71

x

x

 

2.

Koch, Celine

2003

TSV Bisingen

6,67

m

 

x

6,25

6,67

5,95

x

x

 

3.

Schmid, Jana

2003

TSV Geislingen

6,53

m

 

5,98

6,53

5,99

6,23

x

x

 

Speerwurf W13 400 g

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Single, Lina

2003

TB Tailfingen

32,20

m

 

30,92

29,14

27,86

32,20

26,61

28,15

 

Jugend W12

 

Kugelstoß W12 3 kg

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Venditti, Alessia

2004

TV Weilstetten

5,25

m

 

x

4,95

5,20

5,25

x

x

 

2.

Kurbel, Sinja

2004

TB Tailfingen

4,85

m

 

4,85

3,43

3,99

3,97

x

x

 

Diskuswurf W12 750 g

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Venditti, Alessia

2004

TV Weilstetten

18,12

m

 

18,12

15,26

17,94

x

17,46

17,51

 

2.

Kurbel, Sinja

2004

TB Tailfingen

15,99

m

 

15,99

13,74

x

14,27

x

x

 

Speerwurf W12 400 g

24.06.2016

 

Finale

 

1.

Kurbel, Sinja

2004

TB Tailfingen

16,19

m

 

13,41

14,65

16,19

10,19

13,25

x

 

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb