Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreisbahneröffnung 2016
am 7.05.2016 in Balingen - Au-Stadion
Ergebnisliste
7.05.2016 / 19:31

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M14
800 m M14 7.05.2016
Finale
1. und Kreismeister
45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 2:21,62 min.
2. 46471 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 2:39,64 min.

Jugend M13
800 m M13 7.05.2016
Finale
1. und Kreismeister
617201 Hägle, Robin 2003 TB Tailfingen 2:43,06 min.
2. 45763 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 2:53,55 min.
Außer Wertung
639829 Ettlinger, Eliam 2003 LG Sigmaringen 2:56,34 min.

Jugend M12
800 m M12 7.05.2016
Finale
1. und Kreismeister
607764 Lebherz, Christian 2004 TV Bitz 2:48,40 min.
2. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 2:49,69 min.
3. 607674 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 3:11,78 min.
4. 610374 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 3:20,64 min.

Kinder M11
800 m M11 7.05.2016
Finale
1. und Kreismeister
611499 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 3:00,77 min.
2. 639927 Wolf, Christopher 2005 TSG Balingen 3:11,18 min.
3. 615949 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 3:12,95 min.
4. 630698 Güngor, Levin 2005 TSG Balingen 3:17,86 min.
5. 615954 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 3:18,22 min.
6. 610373 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 3:22,85 min.
7. Fischer, Marc 2005 TSV Bisingen 3:23,07 min.
8. 607871 Kugel, Tobias 2005 TV Weilstetten 3:30,53 min.
9. Benkwitz, Joel 2005 TSG Balingen 3:56,21 min.

Kinder M10
800 m M10 7.05.2016
Finale
1. und Kreismeister
612290 Steinmaier, Steven 2007 TV Bitz 2:41,78 min.
2. 637482 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 2:41,89 min.
3. 639166 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 2:54,58 min.
4. 639890 Henes, Jason 2006 TV Bitz 3:15,74 min.
5. 636734 Heckele, Joshua 2006 TSV Geislingen 3:16,94 min.
6. 616345 Schlude, Fabian 2006 TSV Geislingen 3:20,48 min.
7. 614705 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten 3:20,92 min.
8. 616344 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen 3:22,91 min.
9. 639939 Müller, Leonard Johannes 2006 TSV Geislingen 3:25,20 min.
10. 636622 Haug, Simon 2007 VfL Ostdorf 3:42,79 min.

Jugend W15
800 m W15 7.05.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 2:44,76 min.
2. 611176 Müller, Chantal 2001 TSV Dormettingen 3:22,89 min.
Außer Wertung
43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 2:34,80 min.

Jugend W14
800 m W14 7.05.2016
Finale
1. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 2:37,49 min.
2. 47298 Stepins, Lara 2002 TB Tailfingen 2:43,70 min.

Jugend W13
800 m W13 7.05.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
46624 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten 2:55,33 min.
2. 610871 Amelie, Fischer 2003 TSV Bisingen 3:02,67 min.
3. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 3:03,24 min.
4. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 3:04,23 min.
5. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 3:05,53 min.
6. 639135 Grau, Evelyne 2003 TV Bitz 3:07,33 min.

Jugend W12
800 m W12 7.05.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
616383 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 2:53,83 min.
2. 617180 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 2:58,71 min.
3. 605928 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 3:03,58 min.
4. 617525 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 3:05,39 min.
5. 607677 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 3:05,83 min.
6. 607817 Tiefenbach, Emelie 2004 TSV Meßstetten 3:24,84 min.

Kinder W11
800 m W11 7.05.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
612457 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf 3:02,13 min.
2. 608992 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 3:08,82 min.
3. 615849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 3:14,03 min.
Außer Wertung
607289 Heinemann, Franziska 2005 TSV Gammertingen 3:05,03 min.

Kinder W10
800 m W10 7.05.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
615940 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 2:56,35 min.
2. 614726 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 3:05,80 min.
3. 609200 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 3:09,79 min.
4. 636277 Crnkovic, Dina 2006 TV Winterlingen 3:19,94 min.
5. 616384 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 3:27,68 min.
6. 611480 Schaudt, Nadine 2006 TV Bitz 3:35,94 min.
7. 612844 Nufer, Kerstin 2006 TSV Meßstetten 3:45,15 min.
8. Pechenyi, Alina 2006 TSG Balingen 3:52,77 min.
Außer Wertung
Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Nagold 3:15,05 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 7.05.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 2.039 Pkt. G
13,02 (+0,3) - 5,50 (+0,0) - 10,53 - 1,56
494 - 545 - 491 - 509
2. 639563 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 1.693 Pkt. G
13,58 (+0,3) - 4,45 (+0,0) - 8,50 - 1,36
447 - 438 - 402 - 406
3. 607844 Klaschka, Felix 2001 TSV Bisingen 1.603 Pkt. G
14,49 (+0,3) - 4,19 (+0,1) - 7,78 - 1,44
378 - 409 - 368 - 448
4. 47301 Klapper, Elias 2001 TB Tailfingen 1.291 Pkt. S
14,93 (+0,3) - 3,76 (+0,0) - 5,41 - 1,24
348 - 360 - 243 - 340

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 7.05.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 2.066 Pkt. G
12,56 (+0,3) - 5,12 (+0,0) - 10,61 - 1,60
535 - 507 - 495 - 529
2. 46471 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 1.672 Pkt. G
13,52 (+0,3) - 4,67 (+0,0) - 7,07 - 1,40
451 - 461 - 333 - 427

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 7.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44427 Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen 1.507 Pkt. G
11,35 - 4,21 - 1,28 - 40,50
377 - 411 - 362 - 357
2. 45763 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 1.473 Pkt. G
11,43 - 3,98 - 1,32 - 37,00
370 - 385 - 384 - 334
3. 615419 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 1.410 Pkt. G
11,78 - 4,06 - 1,20 - 40,50
341 - 394 - 318 - 357
4. 639829 Ettlinger, Eliam 2003 LG Sigmaringen 1.308 Pkt. G
10,91 - 4,12 - 1,16 - 19,00
417 - 401 - 295 - 195
5. 641056 Castiglione, Massimo 2003 TSV Gauselfingen 821 Pkt. B
12,78 - 2,95 - o.g.v. - 31,50
266 - 259 - - 296
45904 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 0
12,42 - n.a. - n.a. - n.a.
291 - - -

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 7.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 1.427 Pkt. G
11,30 - 4,19 - 1,24 - 31,50
382 - 409 - 340 - 296
2. 607764 Lebherz, Christian 2004 TV Bitz 1.375 Pkt. G
11,40 - 3,74 - 1,20 - 36,00
373 - 357 - 318 - 327
3. 47402 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 1.357 Pkt. G
11,60 - 3,71 - 1,24 - 33,00
356 - 354 - 340 - 307
4. 607674 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 1.313 Pkt. G
11,54 - 3,74 - 1,12 - 35,50
361 - 357 - 271 - 324
5. 610374 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 1.309 Pkt. G
11,73 - 4,06 - 1,24 - 23,00
345 - 394 - 340 - 230
6. 612762 Schaf, Michael 2004 LG Sigmaringen 1.260 Pkt. G
11,57 - 4,01 - 1,08 - 27,50
358 - 389 - 247 - 266
7. 606350 Grau, Louis 2004 LG Sigmaringen 1.002 Pkt. S
13,83 - 3,37 - 1,08 - 24,50
199 - 313 - 247 - 243
8. 605856 Keller, Benedikt 2004 LG Sigmaringen 869 Pkt. B
12,16 - 3,26 - o.g.v. - 26,50
311 - 299 - - 259

Männliche Jugend U14 4-Kampf 7.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Bisingen 4.257 Pkt.
45763 Koch, Kevin 2003 1.473 Pkt.
47382 Fischer, Jonas 2004 1.427 Pkt.
47402 Staiger, Ben 2004 1.357 Pkt.
2. LG Sigmaringen 4.075 Pkt.
44427 Heinemann, Conrad 2003 1.507 Pkt.
639829 Ettlinger, Eliam 2003 1.308 Pkt.
612762 Schaf, Michael 2004 1.260 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 7.05.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 615954 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 1.152 Pkt. G
8,59 - 3,43 - 1,16 - 30,00
294 - 320 - 295 - 243
2. 607871 Kugel, Tobias 2005 TV Weilstetten 1.038 Pkt. S
8,67 - 3,53 - 1,00 - 27,50
286 - 332 - 198 - 222

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 7.05.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 639890 Henes, Jason 2006 TV Bitz 827 Pkt. S
9,60 - 2,87 - 1,00 - 22,50
205 - 248 - 198 - 176

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 7.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 611499 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 971 Pkt. G
8,48 - 3,83 - 37,00
305 - 368 - 298
2. 612522 Apakhan, Selim 2005 LG Steinlach 961 Pkt. G
8,25 - 3,91 - 31,50
329 - 377 - 255
3. 637474 Müller, Philipp 2005 TB Tailfingen 886 Pkt. G
8,42 - 3,40 - 32,00
311 - 316 - 259
4. 610373 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 857 Pkt. G
8,48 - 3,45 - 28,50
305 - 322 - 230
5. 639927 Wolf, Christopher 2005 TSG Balingen 828 Pkt. G
8,54 - 3,04 - 32,00
299 - 270 - 259
6. 630698 Güngor, Levin 2005 TSG Balingen 813 Pkt. G
8,55 - 3,43 - 24,50
298 - 320 - 195
7. 615949 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 785 Pkt. S
8,76 - 3,30 - 25,50
277 - 304 - 204
8. Fischer, Marc 2005 TSV Bisingen 776 Pkt. S
8,89 - 3,08 - 29,00
265 - 276 - 235
9. 610548 Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach 773 Pkt. S
8,65 - 3,26 - 23,50
288 - 299 - 186
10. 616217 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 750 Pkt. S
8,58 - 2,73 - 28,00
295 - 229 - 226
11. Benkwitz, Joel 2005 TSG Balingen 687 Pkt. S
9,19 - 3,16 - 21,00
239 - 286 - 162

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 7.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 611065 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 994 Pkt. G
8,17 - 3,63 - 39,00
337 - 344 - 313
2. 614705 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten 931 Pkt. G
8,28 - 3,65 - 32,00
325 - 347 - 259
3. 616345 Schlude, Fabian 2006 TSV Geislingen 870 Pkt. G
8,61 - 3,42 - 32,00
292 - 319 - 259
4. 637482 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 853 Pkt. G
8,60 - 3,41 - 30,00
293 - 317 - 243
5. 639939 Müller, Leonard Johannes 2006 TSV Geislingen 828 Pkt. G
9,07 - 3,24 - 35,00
249 - 296 - 283
6. 639166 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 813 Pkt. G
8,66 - 3,17 - 29,50
287 - 287 - 239
7. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 757 Pkt. G
9,05 - 3,18 - 27,00
251 - 289 - 217
8. 638433 Schneider, Philipp 2006 TV Spaichingen 663 Pkt. S
9,01 - 2,98 - 19,50
254 - 263 - 146
9. 616344 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen 655 Pkt. S
9,35 - 3,10 - 20,00
225 - 278 - 152
10. 614624 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten 643 Pkt. S
9,46 - 2,65 - 26,00
216 - 218 - 209

Männliche Kinder U12 3-Kampf 7.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Weilstetten 2.641 Pkt.
614705 Sackmann, Tom 2006 931 Pkt.
610373 Kommer, Aaron 2005 857 Pkt.
637482 Stengel, Felix 2006 853 Pkt.
2. TSG Balingen 2.612 Pkt.
611499 Seegis, Robin 2005 971 Pkt.
639927 Wolf, Christopher 2005 828 Pkt.
630698 Güngor, Levin 2005 813 Pkt.
3. TSV Geislingen 2.483 Pkt.
616345 Schlude, Fabian 2006 870 Pkt.
639939 Müller, Leonard Johannes 2006 828 Pkt.
615949 Gulde, Felix 2005 785 Pkt.
4. TB Tailfingen 2.393 Pkt.
637474 Müller, Philipp 2005 886 Pkt.
637354 Dittfurth, Jan 2006 757 Pkt.
616217 Fusi, Giacomo 2005 750 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 7.05.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 1.957 Pkt. G
13,05 (+0,5) - 4,91 (+0,2) - 1,44 - 8,08
557 - 539 - 469 - 392
2. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 1.884 Pkt. G
14,62 (+1,1) - 4,62 (+0,3) - 1,48 - 9,52
431 - 507 - 493 - 453
3. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1.776 Pkt. G
14,82 (+1,1) - 4,24 (+0,3) - 1,52 - 7,76
417 - 464 - 517 - 378
4. 611176 Müller, Chantal 2001 TSV Dormettingen 1.723 Pkt. G
14,12 (+1,1) - 4,14 (+0,3) - 1,44 - 6,81
468 - 452 - 469 - 334
5. 45752 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 1.656 Pkt. G
15,40 (+1,1) - 4,11 (+0,3) - 1,40 - 7,92
379 - 448 - 444 - 385
6. 45476 Schaldecker, Alina 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 1.599 Pkt. G
15,94 (+0,5) - 4,29 (+0,3) - 1,32 - 8,02
345 - 470 - 394 - 390
7. 604123 Schröder, Julia 2001 TV Bitz 1.585 Pkt. G
14,85 (+1,1) - 4,02 (+0,3) - 1,24 - 8,02
415 - 438 - 342 - 390
8. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 1.585 Pkt. G
14,98 (+0,5) - 3,90 (+0,3) - 1,40 - 6,36
406 - 423 - 444 - 312
9. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 1.576 Pkt. G
14,96 (+0,5) - 4,30 (+0,3) - 1,28 - 6,70
408 - 471 - 368 - 329
10. Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen 1.553 Pkt. G
14,60 (+0,5) - 4,10 (+0,3) - 1,24 - 6,76
433 - 447 - 342 - 331
11. Schauer, Bianca 2001 TSG Balingen 991 Pkt. B
16,05 (+1,1) - 3,16 (+0,3) - o.g.v. - 6,60
339 - 328 - - 324

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 7.05.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 1.935 Pkt. G
13,89 (+0,5) - 4,61 (+0,3) - 1,40 - 10,68
486 - 506 - 444 - 499
2. 46404 Gaupp, Kim 2002 TSV Erbach 1.824 Pkt. G
13,86 (+0,0) - 4,76 (+0,3) - 1,44 - 7,01
489 - 523 - 469 - 343
3. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 1.784 Pkt. G
14,30 (+0,0) - 4,23 (+0,3) - 1,24 - 11,32
455 - 463 - 342 - 524
4. 46405 Saalmüller, Jule 2002 TSV Erbach 1.727 Pkt. G
14,51 (+0,0) - 4,53 (+0,1) - 1,36 - 7,62
439 - 497 - 419 - 372
5. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 1.635 Pkt. G
14,14 (+0,0) - 4,23 (+0,2) - 1,36 - 5,85
467 - 463 - 419 - 286
6. 615950 Hug, Jana 2002 TSV Geislingen 1.592 Pkt. G
14,53 (+0,0) - 4,21 (+0,3) - 1,32 - 6,13
438 - 460 - 394 - 300
7. 46402 Braig, Amelie 2002 TSV Erbach 1.517 Pkt. G
15,35 (+0,0) - 4,02 (+0,2) - 1,24 - 7,26
382 - 438 - 342 - 355

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 7.05.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TV Weilstetten 5.668 Pkt.
44389 Venditti, Joana 2001 1.957 Pkt.
45544 Vogler, Julia 2002 1.935 Pkt.
44392 Sättele, Hannah 2001 1.776 Pkt.
2. TSV Geislingen 5.132 Pkt.
44730 Schmid, Gianna 2001 1.884 Pkt.
45752 Pauli, Viktoria 2001 1.656 Pkt.
615950 Hug, Jana 2002 1.592 Pkt.
3. TSV Erbach 5.068 Pkt.
46404 Gaupp, Kim 2002 1.824 Pkt.
46405 Saalmüller, Jule 2002 1.727 Pkt.
46402 Braig, Amelie 2002 1.517 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 7.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 46009 Müller, Jule 2003 TSV Erbach 1.936 Pkt. G
10,50 - 4,57 - 1,52 - 36,00
476 - 502 - 517 - 441
2. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 1.744 Pkt. G
11,02 - 4,55 - 1,20 - 44,50
425 - 499 - 315 - 505
3. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1.648 Pkt. G
10,54 - 4,18 - 1,32 - 23,00
472 - 457 - 394 - 325
4. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 1.498 Pkt. G
11,45 - 4,03 - 1,12 - 32,50
386 - 439 - 261 - 412
5. 616219 Schmid, Jana 2003 TSV Geislingen 1.438 Pkt. G
12,49 - 3,75 - 1,16 - 36,00
304 - 405 - 288 - 441
6. 46624 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten 1.336 Pkt. G
12,26 - 3,63 - 1,20 - 21,50
321 - 390 - 315 - 310
7. 616347 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 1.115 Pkt. S
13,55 - 3,25 - 1,08 - 21,50
232 - 340 - 233 - 310
8. 46617 Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen 978 Pkt. B
13,36 - 3,12 - 0,96 - 17,50
244 - 323 - 145 - 266

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 7.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 45975 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 1.570 Pkt. G
11,63 - 4,13 - 1,20 - 35,00
371 - 451 - 315 - 433
2. 617525 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 1.528 Pkt. G
11,40 - 3,71 - 1,24 - 30,50
391 - 400 - 342 - 395
3. 605928 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 1.518 Pkt. G
11,16 - 3,72 - 1,24 - 27,00
412 - 401 - 342 - 363
4. 608191 Nolle, Luna 2004 LG Sigmaringen 1.497 Pkt. G
11,46 - 4,04 - 1,24 - 23,50
385 - 440 - 342 - 330
5. 615601 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 1.431 Pkt. G
12,38 - 3,64 - 1,24 - 29,50
312 - 391 - 342 - 386
6. 617180 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 1.389 Pkt. G
12,14 - 3,70 - 1,20 - 25,00
330 - 399 - 315 - 345
7. 607677 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 1.323 Pkt. G
12,33 - 3,63 - 1,16 - 23,50
315 - 390 - 288 - 330
8. 616052 Wittig, Malin 2004 TSV Erbach 1.320 Pkt. G
12,07 - 3,52 - 1,20 - 20,00
335 - 376 - 315 - 294
9. 607817 Tiefenbach, Emelie 2004 TSV Meßstetten 1.287 Pkt. G
12,40 - 3,63 - 1,08 - 26,00
310 - 390 - 233 - 354
10. 606346 Dölitzsch, Nikki 2004 LG Sigmaringen 1.242 Pkt. G
10,62 - 3,98 - o.g.v. - 25,00
464 - 433 - - 345
11. 611454 Meyer, Ann 2004 LG Winterlingen 1.152 Pkt. S
12,35 - 3,58 - 0,96 - 21,50
314 - 383 - 145 - 310
636021 Mazzarella, Lea 2004 TSV Gauselfingen 0
14,48 - 2,52 - n.a. - 15,00
179 - 237 - - 236

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 7.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Weilstetten I 4.694 Pkt.
46622 Narr, Dorothea 2003 1.648 Pkt.
617525 Hahn, Anna 2004 1.528 Pkt.
605928 Venditti, Alessia 2004 1.518 Pkt.
2. TV Weilstetten II 4.223 Pkt.
46623 Falkenberg, Anandi 2003 1.498 Pkt.
617180 Görtler, Svenja 2004 1.389 Pkt.
46624 Jäckle, Miriam 2003 1.336 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 7.05.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 638550 Beck, Gloria 2005 LG Steinlach 1.520 Pkt. G
7,99 - 3,83 - 1,20 - 30,00
395 - 415 - 315 - 395
2. 608992 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 1.413 Pkt. G
8,17 - 3,62 - 1,12 - 29,50
374 - 389 - 261 - 389
3. 607289 Heinemann, Franziska 2005 TSV Gammertingen 1.369 Pkt. G
8,93 - 3,49 - 1,28 - 24,50
295 - 372 - 368 - 334
4. 611975 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach 1.350 Pkt. G
8,28 - 4,00 - 1,12 - 21,00
362 - 435 - 261 - 292
5. 610547 Herter, Leni 2005 LG Steinlach 1.345 Pkt. G
8,24 - 3,49 - 1,12 - 25,50
366 - 372 - 261 - 346
6. 606731 Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach 1.240 Pkt. G
8,64 - 3,06 - 1,12 - 25,00
324 - 315 - 261 - 340
7. 606722 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach 1.217 Pkt. G
8,25 - 3,69 - 1,00 - 20,00
365 - 397 - 175 - 280
8. 613967 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 1.211 Pkt. G
8,72 - 3,07 - 1,08 - 25,50
316 - 316 - 233 - 346
9. 613446 Kurz, Larissa 2005 LG Steinlach 1.206 Pkt. G
8,62 - 3,44 - 1,04 - 22,50
326 - 365 - 204 - 311

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 7.05.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Nagold 1.330 Pkt. G
8,69 - 3,69 - 1,20 - 21,50
319 - 397 - 315 - 299
2. 609200 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 1.264 Pkt. G
8,43 - 3,25 - 1,08 - 25,50
345 - 340 - 233 - 346
3. 612844 Nufer, Kerstin 2006 TSV Meßstetten 1.110 Pkt. G
9,18 - 2,95 - 1,08 - 22,00
272 - 300 - 233 - 305
4. 611480 Schaudt, Nadine 2006 TV Bitz 982 Pkt. G
8,94 - 2,74 - 0,96 - 19,50
294 - 270 - 145 - 273
5. 613955 Treuz, Carina 2006 TV Bitz 914 Pkt. S
9,05 - 2,51 - 0,92 - 20,00
284 - 235 - 115 - 280

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 7.05.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Steinlach I 4.215 Pkt.
638550 Beck, Gloria 2005 1.520 Pkt.
611975 Neugebauer, Sophia 2005 1.350 Pkt.
610547 Herter, Leni 2005 1.345 Pkt.
2. LG Steinlach II 3.663 Pkt.
606731 Böhringer, Marie 2005 1.240 Pkt.
606722 Paull, Ashlee 2005 1.217 Pkt.
613446 Kurz, Larissa 2005 1.206 Pkt.
3. TV Bitz 3.160 Pkt.
609200 Thomann, Mara 2006 1.264 Pkt.
611480 Schaudt, Nadine 2006 982 Pkt.
613955 Treuz, Carina 2006 914 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 7.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 615512 Holweger, Athittaya 2005 TSV Geislingen 1.207 Pkt. G
7,76 - 4,02 - 25,50
423 - 438 - 346
2. 46616 Leute, Nadine 2005 TV Winterlingen 1.083 Pkt. G
8,34 - 3,57 - 25,50
355 - 382 - 346
3. 615849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 1.041 Pkt. G
8,51 - 3,38 - 25,50
337 - 358 - 346
4. 612665 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 1.024 Pkt. G
8,86 - 3,35 - 27,50
302 - 354 - 368
5. 636274 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 988 Pkt. G
8,38 - 3,23 - 21,50
351 - 338 - 299
6. 616259 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 878 Pkt. S
9,00 - 2,93 - 21,00
289 - 297 - 292
7. 617080 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf 850 Pkt. S
9,40 - 2,90 - 22,00
253 - 292 - 305
8. 636022 Gebler, Pia 2005 TSV Gauselfingen 811 Pkt. S
9,36 - 2,78 - 20,00
256 - 275 - 280
9. Binder, Jule 2005 TSV Bisingen 655 Pkt. S
10,19 - 2,96 - 12,00
190 - 301 - 164

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 7.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 614726 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 1.075 Pkt. G
8,60 - 3,30 - 30,50
328 - 347 - 400
2. 615940 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 1.038 Pkt. G
8,28 - 3,63 - 20,50
362 - 390 - 286
3. 616384 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 1.036 Pkt. G
8,46 - 3,18 - 27,00
342 - 331 - 363
4. 637352 Nädle, Line 2006 TB Tailfingen 1.021 Pkt. G
8,46 - 3,32 - 24,00
342 - 350 - 329
5. 638046 Leuze, Antonia 2006 LG Steinlach 905 Pkt. G
8,48 - 3,53 - 13,50
340 - 377 - 188
6. 636277 Crnkovic, Dina 2006 TV Winterlingen 900 Pkt. G
8,45 - 2,93 - 18,50
343 - 297 - 260
7. 639145 Lapescara, Jacqueline 2006 TSV Bisingen 882 Pkt. G
8,69 - 3,12 - 17,00
319 - 323 - 240
8. 637350 Domzig, Lena 2006 TSV Bisingen 845 Pkt. G
8,84 - 3,12 - 15,50
304 - 323 - 218
9. 636048 Novikov, Diana 2006 TSV Gauselfingen 840 Pkt. G
9,01 - 2,85 - 19,00
288 - 285 - 267
10. 614160 Terton, Charlotte 2006 LG Steinlach 828 Pkt. G
8,84 - 3,16 - 14,00
304 - 328 - 196
11. 636008 Schaper, Lara 2006 LG Steinlach 804 Pkt. G
9,26 - 3,27 - 14,00
265 - 343 - 196
12. 617750 Koch, Selina 2006 TB Tailfingen 755 Pkt. S
9,55 - 2,73 - 17,50
240 - 268 - 247
13. 613004 Marten, Celine 2006 LG Steinlach 704 Pkt. S
9,07 - 2,66 - 12,00
282 - 258 - 164
14. 639133 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 683 Pkt. S
9,00 - 2,27 - 14,00
289 - 198 - 196
15. Pechenyi, Alina 2006 TSG Balingen 638 Pkt. S
9,74 - 2,39 - 14,00
225 - 217 - 196
16. Matko, Tamara 2006 TB Tailfingen 553 Pkt. S
10,64 - 2,22 - 14,50
159 - 190 - 204

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 7.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. TB Tailfingen I 3.083 Pkt.
615940 Kurbel, Sarina 2006 1.038 Pkt.
612665 Solakidi, Vasiliki 2005 1.024 Pkt.
637352 Nädle, Line 2006 1.021 Pkt.
2. TSV Bisingen 2.763 Pkt.
616384 Fischer, Milena 2006 1.036 Pkt.
639145 Lapescara, Jacqueline 2006 882 Pkt.
637350 Domzig, Lena 2006 845 Pkt.
3. LG Steinlach 2.537 Pkt.
638046 Leuze, Antonia 2006 905 Pkt.
614160 Terton, Charlotte 2006 828 Pkt.
636008 Schaper, Lara 2006 804 Pkt.
4. TB Tailfingen II 2.296 Pkt.
636274 Kauffmann, Lisa 2005 988 Pkt.
617750 Koch, Selina 2006 755 Pkt.
Matko, Tamara 2006 553 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.05.2016
Ort : Balingen
Kreis : Zollernalbkreis
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreisbahneröffnung 2016
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSG Balingen Abtl. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Au-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
8 6 75
19 19 100
16 15 93
23 23 100
26 25 96
40 40 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 52 48 92
82 82 100
134 130 97
C. Mitarbeiter
2
26 Summe
10
Mitarb. 38
Wettkampfleiter Tel  eMail 
siehe Verein
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb