Region Süd
Waldlauf Kreis- und Regionalmeisterschaften 2016
am 12.03.2016 in Stetten u.H. - Sportgelände Heilenberg, Stetten u.H.
Kreismeisterschaft Waldlauf
Ergebnisliste
15.03.2016 / 09:43

Wettbewerbübersicht
Männlich Kinder U12 800m
Weiblich Kinder U12 800m
Männlich Jugend U14 800m
Weiblich Jugend U14 800m
Männlich Jugend U16 1600m
Weiblich Jugend U16 1600m
Männlich Jugend U18 2200m
Weiblich Jugend U18 2200m
Weiblich Jugend U20 2200m
Langstrecke Männer Aktiv 7800m
Langstrecke Frauen Aktiv 7800m
Männlich Kinder U10 800m
Weiblich Kinder U10 800m

Männlich Kinder U12 800m
Männlich Kinder U12 800m M10

1. /1. 102 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 3:45,7
2. /3. 58 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen 3:56,8
3. /4. 59 Müller, Leonard Johannes 2006 TSV Geislingen 3:58,9
4. /5. 57 Heckele, Joshua 2006 TSV Geislingen 3:59,9
5. /8. 47 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen 4:13,3

Männlich Kinder U12 800m M11

1. /2. 56 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 3:47,3
2. /6. 71 Bitzer, Finn 2005 TV Bitz 4:00,5
3. /7. 99 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 4:08,8

Männlich Kinder U12 800m Mannsch MKU12

1. TSV Geislingen 11:43,0
56 Gulde, Felix 2005 3:47,3 .
58 Amann, Kay 2006 3:56,8 .
59 Müller, Leonard Johannes 2006 3:58,9 .

Weiblich Kinder U12 800m
Weiblich Kinder U12 800m W10

1. /1. 103 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 3:40,6
2. /4. 49 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 3:56,9
3. /5. 74 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 4:05,5
4. /6. 118 Kircher, Eva 2006 VfL Ostdorf 4:12,3
5. /7. 48 Lapescara, Jacqueline 2006 TSV Bisingen 4:15,0
6. /8. 72 Treuz, Carina 2006 TV Bitz 4:19,9
7. /9. 75 Schaudt, Nadine 2006 TV Bitz 4:22,6
8. /10. 73 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 4:26,8

Weiblich Kinder U12 800m W11

1. /2. 100 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 3:42,2
2. /3. 115 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf 3:49,3
3. /11. 117 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 4:45,3
4. /12. 116 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf 4:46,9

Weiblich Kinder U12 800m Mannsch WKU12

1. VfL Ostdorf 12:46,9
115 Bachmeier, Benita 2005 3:49,3 .
118 Kircher, Eva 2006 4:12,3 .
117 Haug, Veronika 2005 4:45,3 .
2. TV Bitz 12:48,0
74 Thomann, Mara 2006 4:05,5 .
72 Treuz, Carina 2006 4:19,9 .
75 Schaudt, Nadine 2006 4:22,6 .

Männlich Jugend U14 800m
Männlich Jugend U14 800m M12

1. /2. 46 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 3:28,8
2. /4. 69 Renner, Moritz 2004 TV Bitz 3:42,7

Männlich Jugend U14 800m M13

1. /1. 92 Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 3:27,9
2. /3. 67 Plankenhorn, Marius 2003 TV Bitz 3:38,0

Weiblich Jugend U14 800m
Weiblich Jugend U14 800m W12

1. /1. 95 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 3:39,0
2. /2. 96 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 3:39,5
3. /4. 98 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 3:44,3
4. /7. 97 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 3:52,9
5. /8. 70 Hahn, Lena 2004 TV Bitz 3:54,4
6. /10. 114 Eger, Charlotte 2004 VfL Ostdorf 4:15,5
7. /11. 52 Völkle, Julie 2004 TSV Dormettingen 5:21,0

Weiblich Jugend U14 800m W13

1. /3. 93 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten 3:42,2
2. /5. 113 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 3:46,5
3. /6. 29 Gudelj, Daniela 2003 LG Winterlingen 3:49,1
4. /9. 28 Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen 4:11,4

Weiblich Jugend U14 800m Mannsch WJU14

1. TV Weilstetten 11:00,7
95 Venditti, Alessia 2004 3:39,0 .
96 Eberhardt, Lea 2004 3:39,5 .
93 Jäckle, Miriam 2003 3:42,2 .

Männlich Jugend U16 1600m
Männlich Jugend U16 1600m M14

1. /1. 90 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 6:06,6
2. /2. 112 Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf 7:05,5

Weiblich Jugend U16 1600m
Weiblich Jugend U16 1600m W14

1. /1. 91 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 6:46,5

Weiblich Jugend U16 1600m W15

1. /2. 89 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 6:57,1
2. /3. 82 Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 7:21,6
3. /4. 119 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 8:39,4
4. /5. 81 Fischer, Celine 2001 TV Stetten u.H. 8:41,6

Weiblich Jugend U16 1600m Mannsch WJU16

1. TV Weilstetten 22:23,0
91 Vogler, Julia 2002 6:46,5 .
89 Sättele, Hannah 2001 6:57,1 .
119 Venditti, Joana 2001 8:39,4 .

Männlich Jugend U18 2200m
Männlich Jugend U18 2200m Männl. Jugend U18

1. /1. 43 Heim, Sascha 2000 TSV Bisingen 14:21,6

Weiblich Jugend U18 2200m
Weiblich Jugend U18 2200m Weibl. Jugend U18

1. /1. 39 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 10:54,2
2. /2. 45 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 11:53,2

Weiblich Jugend U20 2200m
Weiblich Jugend U20 2200m Weibl. Jugend U20

1. /1. 38 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 10:31,0
2. /2. 42 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 10:40,0

Langstrecke Männer Aktiv 7800m
Langstrecke Männer Aktiv 7800m Männer

1. /6. 37 Rüsch, Sascha 1989 TSG Balingen 32:57,6

Langstrecke Männer Aktiv 7800m Senioren M40

1. /2. 35 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 29:13,8

Langstrecke Männer Aktiv 7800m Senioren M45

1. /5. 26 Stauß, Frank 1970 LG Winterlingen 32:56,7
2. /8. 25 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen 34:23,2
3. /11. 80 Greve-Reiser, Christian 1968 TV Stetten u.H. 40:33,2

Langstrecke Männer Aktiv 7800m Senioren M50

1. /1. 63 Beil, Uwe 1966 TSV Hossingen 28:35,0
2. /7. 30 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 34:09,8

Langstrecke Männer Aktiv 7800m Senioren M55

1. /3. 65 Eppler, Klaus 1961 TSV Meßstetten 31:09,6
2. /4. 122 Krämer, Hans-Werner 1960 TSG Margrethausen 32:13,9

Langstrecke Männer Aktiv 7800m Senioren M60

1. /9. 24 Baur, Helmut 1955 LG Winterlingen 34:56,8

Langstrecke Männer Aktiv 7800m Senioren M65

1. /10. 23 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen 36:51,7

Langstrecke Männer Aktiv 7800m Senioren M75

1. /12. 64 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 44:01,9

Langstrecke Männer Aktiv 7800m Mannsch LS Mä

1. LG Winterlingen 1:42:16,7
26 Stauß, Frank 1970 32:56,7 .
25 Paschke, Alexander 1970 34:23,2 .
24 Baur, Helmut 1955 34:56,8 .

Langstrecke Frauen Aktiv 7800m
Langstrecke Frauen Aktiv 7800m Frauen

1. /1. 27 Baur, Melinda 1987 LG Winterlingen 39:33,2

Männlich Kinder U10 800m
Männlich Kinder U10 800m M08

1. /8. 87 Schmid, Luca 2008 TV Stetten u.H. 4:18,0
2. /9. 77 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz 4:19,0
3. /11. 86 Schäfer, Kai 2008 TV Stetten u.H. 4:31,0

Männlich Kinder U10 800m M09

1. /1. 76 Steinmaier, Steven 2007 TV Bitz 3:28,0
2. /2. 120 Locher, Tom 2007 TV Stetten u.H. 3:50,0
3. /3. 105 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten 3:51,0
4. /4. 40 Wiesner, Adrian 2007 TSG Balingen 3:55,0
5. /5. 83 Ulrich, Robin 2007 TV Stetten u.H. 3:56,0
6. /6. 104 Jäckle, Dennis 2007 TV Weilstetten 4:12,0
7. /7. 84 Fritz, Finn 2007 TV Stetten u.H. 4:17,0
8. /10. 106 Jäger, Silas 2007 TV Weilstetten 4:28,0

Männlich Kinder U10 800m Mannsch MKU10

1. TV Stetten u.H. 12:03,0
120 Locher, Tom 2007 3:50,0 .
83 Ulrich, Robin 2007 3:56,0 .
84 Fritz, Finn 2007 4:17,0 .
2. TV Weilstetten 12:31,0
105 Gonser, Jonathan 2007 3:51,0 .
104 Jäckle, Dennis 2007 4:12,0 .
106 Jäger, Silas 2007 4:28,0 .

Weiblich Kinder U10 800m
Weiblich Kinder U10 800m W08

1. /1. 55 Strobel, Indira 2008 TSV Dormettingen 4:11,6
2. /4. 79 Stoll, Sina 2008 TV Bitz 4:17,0
3. /7. 78 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz 4:30,2
4. /10. 108 Schäuble, Lina 2008 TV Weilstetten 4:49,5
5. /12. 109 Jäger, Marlin 2008 TV Weilstetten 4:52,7
6. /13. 88 Kunz, Alica 2008 TV Stetten u.H. 5:22,7

Weiblich Kinder U10 800m W09

1. /2. 111 Juchatz, Stefanie 2007 TV Winterlingen 4:13,8
2. /3. 62 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen 4:16,8
3. /5. 61 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen 4:22,1
4. /6. 107 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 4:28,9
5. /8. 54 Trick, Marie 2007 TSV Dormettingen 4:31,4
6. /9. 110 Stauß, Jana 2007 TV Winterlingen 4:48,2
7. /11. 53 Schwenk, Elena 2007 TSV Dormettingen 4:50,3

Weiblich Kinder U10 800m Mannsch WKU10

1. TSV Dormettingen 13:33,3
55 Strobel, Indira 2008 4:11,6 .
54 Trick, Marie 2007 4:31,4 .
53 Schwenk, Elena 2007 4:50,3 .
2. TV Weilstetten 14:11,1
107 Trickel, Jule 2007 4:28,9 .
108 Schäuble, Lina 2008 4:49,5 .
109 Jäger, Marlin 2008 4:52,7 .

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb