ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Staffelmeisterschaften
am 25.05.2017 in Balingen - BIZERBA ARENA BALINGEN
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
25.05.2017 / 18:05

Baden-Württ. Meisterschaft
Badische Meisterschaft
Württembergische Meisterschaft
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 25.05.2017
Finale
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 7:32,09 min.
Werminghausen, Demian 1988; Döring, Christian 1992
Hettich, Stefan 1992
2. StG Alb-Schorndorf-Zell I 7:34,39 min.
Sämann, Ludwig 1991; Köber, Alexander 1991
Bögelspacher, Randy 1989
3. LG farbtex Nordschwarzwald I 7:35,51 min.
Müller, Fabian 1995; Lindenmayer, Moritz 1992
Müller, Manuel 1990
4. SSV Ulm 1846 I 7:42,72 min.
Konrad, Fabian 1997; Völkl, Korbinian 1991
Haboubi, Aimen 1984
5. LAV Stadtwerke Tübingen I 7:51,62 min.
Markhof, Yannick 1996; Wörnle, Christian 1994
Wörnle, Michael 1997
6. LG Region Karlsruhe I BA 7:56,17 min.
Gaim, Semere 1995; Sickinger, Joshua 1993
Uhl, Christoph 1988
7. StG Alb-Schorndorf-Zell II 8:02,37 min.
Thyssen, Thomas 1985; Dehner, Felix 1995
Frank, Martin 1986
8. LG farbtex Nordschwarzwald II 8:10,88 min.
Klumpp, Axel 1995; Holocher, Nils 1989
Giering, Tobias 1982
9. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall II 9:11,26 min.
Müller, Patrick-Leon 1997; Müller, Pascal 1999
Müller, Christoph 1967

Männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel MJ U20 25.05.2017
Finale
1. MTG Mannheim I BA 3:31,91 min.
Ganter, Robin 2001; Oestreicher, Oliver 2000
Martin, Philipp 2000; Grau, Luca 2000
2. StG Balingen/Zell I 3:35,12 min.
Maute, Felix 2000; Saueressig, Nico 1998
Saueressig, Rick 1998; Weil, Marius 2001
3. StG Weissach-Weinstadt I 3:37,24 min.
Sigle, Eric 1999; Reutter, Jannis 1999
Döring, Tobias 2001; Schlag, Fabian 2000

3 x 1000 m Staffel MJ U20 25.05.2017
Finale
1. LG Neckar-Enz I 7:42,77 min.
Mahl, Michael 1998; Schober, Clemens 1998
Fischer, Jonte 1999
2. LG Region Karlsruhe I BA 7:45,32 min.
Kessler, Alexander 1999; Ketterer, Leonard 1998
Kleyer, Pascal 1998
3. SG Schorndorf 1846 I 7:48,45 min.
Von Mallinckrodt, Felix 1998; Weinmann, Noah 1998
Christ, Nicolai 1998
4. LAC Freiburg I BA 7:49,69 min.
Görger, Markus 1998; Kabriti, Ayoub 1999
Söffge, Moritz 1999
5. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 7:50,17 min.
Ekler, Hendrik 1998; Eggs, Jannes 2000
Rein, Daniel 1998
6. VfL Sindelfingen I 7:55,94 min.
Genger, Daniel 1998; Baranski, Leonard 1998
Schneider, Velten 1999
7. LG Filder I 7:57,77 min.
Steiner, David 2001; Lutz, Stefan 2001
Ferreira, Tobias 1999
8. VfB LC Friedrichshafen I 7:58,21 min.
Jäger, Manuel 1999; Weisser, Patrick 1998
Fischer, Niklas 1998
9. MTG Mannheim I BA 8:04,47 min.
Janta, Max 2000; Caesar, Florentin 1999
Ulmrich, Steffen 1998
10. StG Neckarsulm-Heilbronn I 8:21,58 min.
Silcher, Christian 1999; Wölfl, Peter 1999
Bensz, Jeremy 1998
11. LG farbtex Nordschwarzwald I 8:31,22 min.
Lehr, Nico 1999; Stangl, Kai 1998
Kapitza, Philipp 1998
12. LAV Stadtwerke Tübingen I 8:43,05 min.
Riehl, Marcel 2000; Roth, Max 1999
Müller, Rasmus 2000

Männliche Jugend U18
3 x 1000 m Staffel MJ U18 25.05.2017
Finale
1. KSG Gerlingen I 8:15,05 min.
Alber, Jakob 2001; Obermüller, Daniel 2001
Schwartz, Manuel 2000
2. VfL Waiblingen I 8:20,77 min.
Hiller, Daniel 2001; Keim, Kelvin 2000
Würschum, Kai 2000
3. LG farbtex Nordschwarzwald I 8:36,41 min.
Haag, Marcel 2001; Kirn, Raphael 2001
Ceesay, Lamin 2000
4. LAC Freiburg I BA 8:45,60 min.
Hipp, Marius 2001; Dumm, Raphael 2000
Feuersenger, Elias 2001

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 25.05.2017
1. Vorlauf
1. LG Filder I 45,58 sec. q
Löw, Lukas 2002; Maier, Emio 2002
Pape, Johannes 2002; Chmielinski, Thomas Peter 2002
2. LAZ Ludwigsburg I 47,03 sec. q
Wolf, Frederic 2002; Grünwald, Maxim 2002
Teschner, Magnus 2002; Haueise, Luis 2003
3. LAV Stadtwerke Tübingen I 47,26 sec. q
Haug, Luca 2004; Maleck, Yann 2002
Groh, Leon 2004; Föll, Noah 2002
4. SV Nufringen I 47,45 sec. q
Abt, Christoph 2002; Schrade, Julian 2002
Stöckermann, Henri 2002; Lutz, Sebastian 2002
5. StG Hüttlingen-Wasseralfingen I 48,36 sec. q
Rettenmeier, David 2002; Abele, Hannes 2003
Gatti, Pascal 2002; Wengert, Luca 2002

4 x 100 m Staffel MJ U16 25.05.2017
2. Vorlauf
1. StG Schorndorf-Waiblingen I 45,47 sec. q
Jeggle, Tobias 2002; Modrow, Yannick 2002
Würschum, Timo 2002; Bügler, Frieder Jan 2002
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 46,38 sec. q
Eble, Kim Niklas 2002; Wieland, Marian 2003
Erlewein, Dennis 2002; Kailaivasan, Kamsajen 2002
3. Unterländer LG I 49,67 sec. q
Schuster, Moritz 2003; Eichholz, Fabian 2003
Bletz, Sandro 2004; Ellwein, Julian 2002
4. LG Steinlach-Zollern I 49,72 sec. q
Schulz, Finn 2003; Ertl, Lukas 2003
Frank, David 2003; De Carvalho, Kelmen 2002
5. TV Konstanz I BA 50,98 sec. q
Rüdiger, Till 2003; Montigny, Tim 2003
Rüdiger, Mattes 2003; Lutz, Nicolai 2003

4 x 100 m Staffel MJ U16 25.05.2017
1. Zeitlauf
1. LAZ Ludwigsburg I 47,06 sec.
Wolf, Frederic 2002; Grünwald, Maxim 2002
Teschner, Magnus 2002; Haueise, Luis 2003
2. SV Nufringen I 47,51 sec.
Abt, Christoph 2002; Schrade, Julian 2002
Stöckermann, Henri 2002; Lutz, Sebastian 2002
3. LG Filder I 48,72 sec.
Löw, Lukas 2002; Maier, Emio 2002
Pape, Johannes 2002; Chmielinski, Thomas Peter 2002
4. StG Hüttlingen-Wasseralfingen I 48,76 sec.
Rettenmeier, David 2002; Abele, Hannes 2003
Gatti, Pascal 2002; Wengert, Luca 2002
5. LG Steinlach-Zollern I 50,35 sec.
Schulz, Finn 2003; Ertl, Lukas 2003
Frank, David 2003; De Carvalho, Kelmen 2002

4 x 100 m Staffel MJ U16 25.05.2017
2. Zeitlauf
1. StG Schorndorf-Waiblingen I 45,61 sec.
Jeggle, Tobias 2002; Modrow, Yannick 2002
Würschum, Timo 2002; Bügler, Frieder Jan 2002
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 46,16 sec.
Eble, Kim Niklas 2002; Wieland, Marian 2003
Erlewein, Dennis 2002; Kailaivasan, Kamsajen 2002
3. LAV Stadtwerke Tübingen I 47,13 sec.
Haug, Luca 2004; Maleck, Yann 2002
Groh, Leon 2004; Föll, Noah 2002
4. Unterländer LG I 50,39 sec.
Schuster, Moritz 2003; Eichholz, Fabian 2003
Bletz, Sandro 2004; Ellwein, Julian 2002
5. TV Konstanz I BA 51,49 sec.
Rüdiger, Till 2003; Montigny, Tim 2003
Rüdiger, Mattes 2003; Lutz, Nicolai 2003

4 x 100 m Staffel MJ U16 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Schorndorf-Waiblingen I 45,61 sec.
Jeggle, Tobias 2002; Modrow, Yannick 2002
Würschum, Timo 2002; Bügler, Frieder Jan 2002
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 46,16 sec.
Eble, Kim Niklas 2002; Wieland, Marian 2003
Erlewein, Dennis 2002; Kailaivasan, Kamsajen 2002
3. LAZ Ludwigsburg I 47,06 sec.
Wolf, Frederic 2002; Grünwald, Maxim 2002
Teschner, Magnus 2002; Haueise, Luis 2003
4. LAV Stadtwerke Tübingen I 47,13 sec.
Haug, Luca 2004; Maleck, Yann 2002
Groh, Leon 2004; Föll, Noah 2002
5. SV Nufringen I 47,51 sec.
Abt, Christoph 2002; Schrade, Julian 2002
Stöckermann, Henri 2002; Lutz, Sebastian 2002
6. LG Filder I 48,72 sec.
Löw, Lukas 2002; Maier, Emio 2002
Pape, Johannes 2002; Chmielinski, Thomas Peter 2002
7. StG Hüttlingen-Wasseralfingen I 48,76 sec.
Rettenmeier, David 2002; Abele, Hannes 2003
Gatti, Pascal 2002; Wengert, Luca 2002
8. LG Steinlach-Zollern I 50,35 sec.
Schulz, Finn 2003; Ertl, Lukas 2003
Frank, David 2003; De Carvalho, Kelmen 2002
9. Unterländer LG I 50,39 sec.
Schuster, Moritz 2003; Eichholz, Fabian 2003
Bletz, Sandro 2004; Ellwein, Julian 2002
10. TV Konstanz I BA 51,49 sec.
Rüdiger, Till 2003; Montigny, Tim 2003
Rüdiger, Mattes 2003; Lutz, Nicolai 2003

3 x 1000 m Staffel MJ U16 25.05.2017
Finale
1. VfL Sindelfingen I 8:32,05 min.
Kocas, Alper 2003; Specht, Paul 2002
Eckenbach, Ron 2002
2. KSG Gerlingen I 8:58,80 min.
Kaltenecker, Nicklas 2002; Roth, Benedict 2002
Hofmann, Tim 2003
3. StG Schorndorf-Waiblingen I 8:58,89 min.
Auchter, Fabian 2002; Behrens, Levin 2002
Bügler, Frieder Jan 2002
4. SV Nufringen I 9:04,27 min.
Stöckermann, Henri 2002; Lutz, Sebastian 2002
Schrade, Julian 2002
5. LAZ Ludwigsburg I 9:09,51 min.
Vohrer, Jonas 2002; Verl, Philipp 2003
Lauer, Kurt 2003
6. LG Region Karlsruhe I BA 9:12,64 min.
Braitmaier, David 2003; Zittel, Florian 2002
Wieczorek, Niklas 2003
7. LG Neckar-Enz I 9:30,15 min.
Fischer, Kjetil 2003; Keller, Tim 2003
Langjahr, Marvin 2003
8. LAV Stadtwerke Tübingen I 9:37,42 min.
Dufft, Theo 2002; Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004
Rinderknecht, Tom 2003
9. StG Dinkelberg I BA 9:41,43 min.
Hartinger, Tim 2002; Lutz, Moritz 2002
Bendig, David 2002
10. TV Konstanz I BA 9:48,04 min.
Wieland, David 2003; Schmidt, Finn Bjarne 2003
Rüdiger, Mattes 2003
11. StG Eltingen Renningen I 9:55,15 min.
Bacher, Rick 2002; Schneider, Silas 2003
Kandasamy, Thanis 2002
12. LG Steinlach-Zollern I 9:56,78 min.
Böhm, Marcel 2002; De Carvalho, Kelmen 2002
Frank, David 2003
13. VfL Sindelfingen II 10:07,25 min.
Krebs, Alexander 2003; Roller, Finn 2002
Krauß, Felix 2003

Jugend M15
300 m M15 25.05.2017
1. Zeitlauf
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 36,96 sec.
2. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 39,60 sec.
3. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 40,43 sec.

300 m M15 25.05.2017
2. Zeitlauf
1. Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 38,14 sec.
2. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 38,56 sec.
3. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 40,80 sec.
Außer Wertung
Löw, Lukas 2002 LG Filder 39,39 sec.

300 m M15 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 36,96 sec.
2. Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 38,14 sec.
3. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 38,56 sec.
4. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 39,60 sec.
5. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 40,43 sec.
6. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 40,80 sec.
Außer Wertung
Löw, Lukas 2002 LG Filder 39,39 sec.

Dreisprung M15 25.05.2017
Finale
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 12,51 m
11,84 x 11,92 x x 12,51
-1,3 +0,3 +0,7
2. Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 12,09 m
11,78 11,98 x 10,56 x 12,09
-0,4 +0,4 +0,7 +1,0
3. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 10,82 m
10,64 10,82 x 10,02 10,51 10,39
+0,4 -0,5 +2,2 +1,3 +1,2

Jugend M14
5er Sprung M14 25.05.2017
Finale
1. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 17,48 m
17,25 17,14 17,48 17,18 - -

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 25.05.2017
Finale
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 7:25,85 min.
Haug, Luca 2004; Mergenthaler, Ralf 2004
Groh, Leon 2004
2. KSG Gerlingen II 7:26,02 min.
Dickhoff, Ben 2004; Drianis, Patrick 2004
Döring, Felix 2004
3. StG Kressbronn-Langenarg I 7:39,45 min.
Lucas, David 2004; Lindner, Noah 2004
Abdessemed, Raoul 2004
4. LSG Aalen I 7:47,59 min.
Färber, Hannes 2004; Hegele, Marc 2004
Mayer, Aaron 2005
5. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 7:52,82 min.
Kircher, Marko 2005; Scholl, Thorben 2005
Scholl, Henning 2004
6. KSG Gerlingen I 7:59,60 min.
Grase, Jonas 2005; Chrétien, Nils 2004
Mieck, Marvin 2005
7. LG Region Karlsruhe I BA 8:01,78 min.
Sauer, Jan Philipp 2005; Schwarzwälder, Philipp 2004
Beeh, Diego 2005
8. LG Steinlach-Zollern I 8:17,50 min.
Speidel, Mika 2005; Holzer, Leonard 2005
Karwei, Ole 2004
9. StG Genkingen-Undingen I 8:21,27 min.
Engelhard, Alexander 2004; Leibfritz, Matti 2004
Fink, Lukas 2004
10. StG Dinkelberg I BA 8:35,74 min.
Klein, Simon 2005; Wenk, Maximilian 2004
Rünzi, Sebastian 2004
11. TV Weilstetten I 8:51,04 min.
Hahn, Tim 2004; Kommer, Aaron 2005
Gartmann, Niklas 2005

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 25.05.2017
Finale
1. StG Pliezhausen-Balingen I 6:54,50 min.
Penz, Kim 1998; Wallner, Katrin 1992
Rieger, Julia 1994
2. SSV Ulm 1846 I 7:01,68 min.
Thaler, Lisa 1991; Gomez Islinger, Marlene 1993
Humburger, Lena 1996
3. StG Pliezhausen-Balingen II 7:02,87 min.
Fischer, Katja 1991; Pflumm, Leonie 2000
Schwarzer, Luisa 1993
4. LG Region Karlsruhe I BA 7:04,65 min.
Hettich, Sarah 1991; Walker, Michaela 1989
Svensson, Amélie 1996

Weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel WJ U20 25.05.2017
Finale
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 3:57,78 min.
Metzger, Marleen 2000; Polk, Keesha Naomi 2001
Wessel, Luca 1999; Flad, Leonie 2001
2. StG Schönbuch-Nord I 4:00,70 min.
Walz, Meike 1999; Kalmbach, Rebekka 1998
Griebsch, Lea 1998; Schwarz, Nicole 1998
3. Unterländer LG I 4:08,43 min.
Geiger, Jessica 1999; Dicks, Grace 2000
Messer, Ann-Kathrin 2000; Geiger, Alica 1999

3 x 800 m Staffel WJ U20 25.05.2017
Finale
1. LG Region Karlsruhe I BA 7:09,99 min.
Reinert, Jana 1998; Miller, Anne 1998
Flacke, Johanna 1998
2. MTG Mannheim I BA 7:11,40 min.
Trometer, Leonie 1998; Schildhauer, Franziska 1998
Leimbach, Marie Therese 1998
3. LSG Aalen I 7:30,60 min.
Köhnlechner, Karina 1999; König, Prisca 1998
Vetter, Bianca 1998

Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 25.05.2017
Finale
1. StG Schorndorf-Balingen I 7:16,64 min.
Miletic, Tina 2001; Von Mallinckrodt, Sara 2001
Miletic, Nina 2001
2. TSG 1862 Weinheim I BA 7:22,39 min.
Schönung, Chelsea 2001; Kadel, Judith 2001
Geißler, Linda 2000
3. StG Neckarsulm-Heilbronn I 7:24,68 min.
Kazmeier, Marie 2001; Zschau, Romy 2000
Schall, Selina 2001
4. LSG Aalen I 7:31,38 min.
Vetter, Christin 2000; König, Muriel Henriett 2000
Uhl, Jana 2000
5. LAC Freiburg I BA 7:44,18 min.
Schneider, Janina 2001; Hurth, Tessa 2001
Simmes, Amélie 2002
6. LG Tuttlingen-Fridingen I 7:57,52 min.
Schulz, Tess 2001; Schulz, Sophie 2001
Siglinger, Ann-Britt 2001

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 25.05.2017
1. Vorlauf
1. SV Mariazell I 49,97 sec. q
Notheis, Madeleine 2003; Flaig, Katharina 2002
Zehnder, Julia 2002; Kuska, Nina 2002
2. Unterländer LG I 50,32 sec. q
Vasilache, Bianca 2002; Müller, Laura 2004
Töpfner, Tabea 2002; Amankwah, Neela 2003
3. LG Steinlach-Zollern I 51,98 sec. q
Kozuha, Jana-Marie 2002; Schanz, Justine 2003
Burkhardt, Jasmin 2002; Conzelmann, Anna 2003
4. TV Konstanz I BA 53,85 sec.
Leube, Annika 2003; Schirm, Ella 2003
Onea, Emilia 2003; Ehrat, Mona 2003
LAV Stadtwerke Tübingen I disq.
Poser, Sara 2003; Jauch, Kaya 2003
Katsnelson, Alisa 2003; Mittag, Nele 2002

4 x 100 m Staffel WJ U16 25.05.2017
2. Vorlauf
1. SR Yburg Steinbach I BA 50,15 sec. q
Scheifele, Celine 2002; Altmann, Hanna 2003
Baumgarten, Helen 2003; Lang, Dana 2002
2. SSV Ulm 1846 I 51,32 sec. q
Haas, Johanna Luise 2003; Jung, Marie 2003
Bender, Carolin 2002; Müller, Jule 2003
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 52,85 sec. q
Bauer, Lea 2002; Dörfler, Maria 2003
Wagner, Clara Sophie 2004; Boahene, Akua 2003
4. StG Hüttlingen-Wasseralfingen I 52,87 sec.
Jettke, Mia 2002; Scholz, Maja 2004
Albrecht, Lea 2003; Scholz, Leana 2002
5. SSV Ulm 1846 II 54,44 sec.
Bug, Maria 2003; Langbein, Mona 2003
Bennani, Leila 2003; Baur, Lisa 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 25.05.2017
3. Vorlauf
1. LG Filder I 51,06 sec. q
Steibl, Melanie 2003; Rebmann, Jessica 2003
Krüger, Emily 2002; Stäbler, Jule 2003
2. StG MTG Mannheim / SV Seckenhe I BA 51,24 sec. q
Borne, Shirlene 2003; Domogala, Victoria 2003
Schuler, Lena 2002; Oladejo, Fehintola 2003
3. StG Kirchheim-Steinheim I 51,65 sec. q
Kuhn, Aileen 2003; Nabila, Makkah 2003
Gaisbauer, Carla Lena 2002; Wolf, Lilly 2003
4. SR Yburg Steinbach II BA 52,14 sec. q
Lindner, Maria 2002; Strecker, Sophia 2002
Gibilisco, Corinne 2002; Antonaci, Gloria 2002
5. LAV Stadtwerke Tübingen II 53,74 sec.
Sohn, Pauline 2003; Metzler, Joelle 2003
Scheu, Laura 2003; Göhring, Sara 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 25.05.2017
4. Vorlauf
1. LAZ Ludwigsburg I 49,66 sec. q
Maginot, Leonie 2002; Bader, Taisha Kyra 2002
Steil, Saphira 2002; Häußermann, Naoéll Hope 2003
2. StG Schorndorf-Winnenden I 51,26 sec. q
Dieterich, Pia 2002; Rieth, Sarah 2002
Lüders, Rahel 2002; Ndubuisi, Nina 2004
3. StG MTG Mannheim / SV Seckenhe II BA 53,34 sec.
Wedel, Selma 2003; Seitz, Antonia 2002
Haas, Julia 2003; Ganter, Janina 2003
4. LSG Aalen I 54,57 sec.
Hauger, Johanna 2002; Uhl, Cara 2003
Pfeilmeier, Paula 2003; Zink, Gina 2003
5. StG MTG Mannheim / SV Seckenhe III BA 54,94 sec.
Weigl, Sarah 2003; Winke, Michelle 2003
Dimitriou, Ekaterini 2002; Detig, Lea-Marie 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 25.05.2017
1. Zeitlauf
1. StG MTG Mannheim / SV Seckenhe I BA 50,53 sec.
Borne, Shirlene 2003; Domogala, Victoria 2003
Schuler, Lena 2002; Oladejo, Fehintola 2003
2. Unterländer LG I 50,67 sec.
Vasilache, Bianca 2002; Müller, Laura 2004
Töpfner, Tabea 2002; Amankwah, Neela 2003
3. LG Filder I 50,97 sec.
Steibl, Melanie 2003; Rebmann, Jessica 2003
Krüger, Emily 2002; Stäbler, Jule 2003
4. LG Steinlach-Zollern I 51,54 sec.
Kozuha, Jana-Marie 2002; Schanz, Justine 2003
Burkhardt, Jasmin 2002; Conzelmann, Anna 2003
5. StG Kirchheim-Steinheim I 51,61 sec.
Kuhn, Aileen 2003; Nabila, Makkah 2003
Gaisbauer, Carla Lena 2002; Wolf, Lilly 2003
LG Leinfelden-Echterdingen I aufg.
Bauer, Lea 2002; Dörfler, Maria 2003
Wagner, Clara Sophie 2004; Boahene, Akua 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 25.05.2017
2. Zeitlauf
1. LAZ Ludwigsburg I 49,92 sec.
Maginot, Leonie 2002; Bader, Taisha Kyra 2002
Steil, Saphira 2002; Häußermann, Naoéll Hope 2003
2. SV Mariazell I 50,06 sec.
Notheis, Madeleine 2003; Flaig, Katharina 2002
Zehnder, Julia 2002; Kuska, Nina 2002
3. SR Yburg Steinbach I BA 50,09 sec.
Scheifele, Celine 2002; Altmann, Hanna 2003
Baumgarten, Helen 2003; Lang, Dana 2002
4. StG Schorndorf-Winnenden I 51,37 sec.
Dieterich, Pia 2002; Rieth, Sarah 2002
Lüders, Rahel 2002; Ndubuisi, Nina 2004
5. SSV Ulm 1846 I 51,50 sec.
Haas, Johanna Luise 2003; Jung, Marie 2003
Bender, Carolin 2002; Müller, Jule 2003
6. SR Yburg Steinbach II BA 53,44 sec.
Lindner, Maria 2002; Strecker, Sophia 2002
Gibilisco, Corinne 2002; Seebacher, Franziska 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. LAZ Ludwigsburg I 49,92 sec.
Maginot, Leonie 2002; Bader, Taisha Kyra 2002
Steil, Saphira 2002; Häußermann, Naoéll Hope 2003
2. SV Mariazell I 50,06 sec.
Notheis, Madeleine 2003; Flaig, Katharina 2002
Zehnder, Julia 2002; Kuska, Nina 2002
3. SR Yburg Steinbach I BA 50,09 sec.
Scheifele, Celine 2002; Altmann, Hanna 2003
Baumgarten, Helen 2003; Lang, Dana 2002
4. StG MTG Mannheim / SV Seckenhe I BA 50,53 sec.
Borne, Shirlene 2003; Domogala, Victoria 2003
Schuler, Lena 2002; Oladejo, Fehintola 2003
5. Unterländer LG I 50,67 sec.
Vasilache, Bianca 2002; Müller, Laura 2004
Töpfner, Tabea 2002; Amankwah, Neela 2003
6. LG Filder I 50,97 sec.
Steibl, Melanie 2003; Rebmann, Jessica 2003
Krüger, Emily 2002; Stäbler, Jule 2003
7. StG Schorndorf-Winnenden I 51,37 sec.
Dieterich, Pia 2002; Rieth, Sarah 2002
Lüders, Rahel 2002; Ndubuisi, Nina 2004
8. SSV Ulm 1846 I 51,50 sec.
Haas, Johanna Luise 2003; Jung, Marie 2003
Bender, Carolin 2002; Müller, Jule 2003
9. LG Steinlach-Zollern I 51,54 sec.
Kozuha, Jana-Marie 2002; Schanz, Justine 2003
Burkhardt, Jasmin 2002; Conzelmann, Anna 2003
10. StG Kirchheim-Steinheim I 51,61 sec.
Kuhn, Aileen 2003; Nabila, Makkah 2003
Gaisbauer, Carla Lena 2002; Wolf, Lilly 2003
11. SR Yburg Steinbach II BA 53,44 sec.
Lindner, Maria 2002; Strecker, Sophia 2002
Gibilisco, Corinne 2002; Seebacher, Franziska 2003
LG Leinfelden-Echterdingen I aufg.
Bauer, Lea 2002; Dörfler, Maria 2003
Wagner, Clara Sophie 2004; Boahene, Akua 2003

3 x 800 m Staffel WJ U16 25.05.2017
Finale
1. KSG Gerlingen II 7:08,63 min.
Schönbucher, Paula 2003; Eisenmann, Luise 2004
Arens, Lucia 2003
2. TV Wehr I BA 7:17,46 min.
Litschka, Sophie 2002; Höpfl, Amelie 2002
Müller, Alina 2002
3. LG Tuttlingen-Fridingen I 7:20,73 min.
Ames, Flora 2004; Schall, Anna 2002
Pawlowski, Alisha 2002
4. LG Steinlach-Zollern I 7:45,23 min.
Seufert, Sophia 2002; Burkhardt, Jasmin 2002
Kremsler, Sophia 2002
5. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 7:51,06 min.
Deutschmann, Hannah 2003; Binnig, Emilia 2003
Gramm, Adeline 2003
6. LSG Aalen I 7:56,30 min.
Müller, Lucy Lou 2004; Bernreiter, Franka 2002
Hauger, Johanna 2002
7. LG Region Karlsruhe I BA 7:59,08 min.
Gräßer, Hannah 2003; Langenhorst, Selma 2002
Hofschuster, Franziska 2002
8. StG Schorndorf-Winnenden I 8:03,46 min.
Andelfinger, Heidi 2002; Mühlhäuser, Elena 2004
Thon, Sarah 2002
9. LAV Stadtwerke Tübingen I 8:10,51 min.
Metzler, Joelle 2003; Scheu, Laura 2003
Katsnelson, Alisa 2003
10. TV Konstanz I BA 8:13,31 min.
Leube, Annika 2003; Kautz, Eva Lotta 2003
Buchanan, Amelie 2003
11. LC Waldachtal I 8:14,33 min.
Brieskorn, Alessia 2003; Moster, Emma 2002
Brieskorn, Leonie 2003

Jugend W15
300 m W15 25.05.2017
1. Zeitlauf
1. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 44,31 sec.
2. Seitz, Antonia 2002 BA MTG Mannheim 45,09 sec.
3. Brecht, Selina 2002 SV Nufringen 47,05 sec.
Außer Wertung
Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 56,19 sec.

300 m W15 25.05.2017
2. Zeitlauf
1. Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 43,70 sec.
2. Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 44,06 sec.
3. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 45,61 sec.
Außer Wertung
Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 42,78 sec.

300 m W15 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 43,70 sec.
2. Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 44,06 sec.
3. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 44,31 sec.
4. Seitz, Antonia 2002 BA MTG Mannheim 45,09 sec.
5. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 45,61 sec.
6. Brecht, Selina 2002 SV Nufringen 47,05 sec.
Außer Wertung
Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 42,78 sec.
Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 56,19 sec.

Dreisprung W15 25.05.2017
Finale
1. Antonaci, Gloria 2002 BA SR Yburg Steinbach 10,65 m
10,65 10,61 10,61 10,52 10,44 10,39
+0,6 -0,5 +0,2 +9,0 +1,7 +1,4
2. Strecker, Sophia 2002 BA SR Yburg Steinbach 9,91 m
x x 8,38 9,79 9,91 x
+0,5 -0,6 -1,6
3. Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 9,72 m
9,63 8,97 - - - 9,72
-0,8 +1,4 +2,2
4. Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 9,65 m
x 9,39 9,46 9,05 x 9,65
+1,2 +0,9 +0,8 +1,4

Jugend W14
5er Sprung W14 25.05.2017
Finale
1. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 16,81 m
15,46 16,81 15,98 15,78 - -
2. Altmann, Hanna 2003 BA SR Yburg Steinbach 16,43 m
15,75 15,05 16,12 16,43 - -
3. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 16,02 m
16,02 16,02 15,65 15,66 - -
4. Baumgarten, Helen 2003 BA SR Yburg Steinbach 15,60 m
15,60 15,39 15,15 14,75 - -
5. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 15,53 m
15,04 15,53 15,51 15,18 - -
6. Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 15,49 m
15,49 15,42 15,47 15,48 - -
7. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 15,49 m
14,58 15,49 15,12 15,24 - -
8. Härer, Amelie 2003 SG Schorndorf 1846 15,47 m
14,96 15,05 15,16 15,47 - -
9. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 15,15 m
14,90 15,15 x 14,79 - -
10. Wolf, Clara 2003 VfB Stuttgart 1893 15,00 m
15,00 14,43 14,94 14,93 - -
11. Albrecht, Lea 2003 DJK SG Wasseralfingen 14,96 m
14,56 14,95 14,61 14,96 - -
12. Seebacher, Franziska 2003 BA SR Yburg Steinbach 14,89 m
14,82 14,89 14,80 14,84 - -

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 25.05.2017
1. Zeitlauf
1. KSG Gerlingen III 7:29,29 min.
Weis, Kira 2004; Schädel, Anna Philine 2005
Meyer, Filippa 2005
2. TV Konstanz I BA 7:51,67 min.
Regenscheit, Emilia Mara 2004; Holm, Clara 2004
Schlien, Julia 2004
3. SV Büchenbronn I BA 7:54,36 min.
Förster, Marlene 2004; Mlinzk, Lilly 2004
Nechwatal, Lea 2004
4. KSG Gerlingen IV 8:17,53 min.
Burton, Emily 2004; Dickhoff, Nora 2004
Meyer, Charlotte 2005
5. TV Weilstetten I 8:22,27 min.
Eberhardt, Lea 2004; Görtler, Svenja 2004
Venditti, Alessia 2004
6. KSG Gerlingen V 8:35,15 min.
Kircher, Pia 2004; Schenk, Maja 2004
Maisch, Lisa 2005
7. TV Weilstetten II 9:07,53 min.
Herrmann, Lea 2004; Hettinger, Nadine 2005
Hahn, Anna 2004

3 x 800 m Staffel WJ U14 25.05.2017
2. Zeitlauf
1. KSG Gerlingen II 7:27,70 min.
Buser, Annika 2004; Scholz, Helena 2005
Röthig, Lilly Clara 2004
2. TSV Erbach I 7:31,71 min.
Geywitz, Jessica 2004; Geywitz, Alexandra 2004
Böhringer, Lea 2004
3. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 7:54,49 min.
Beckenbach, Norah 2005; Kurrle, Lenia 2004
Sartor, Susanna 2004
4. StG Neckarsulm-Heilbronn I 7:58,20 min.
Brokelmann, Marielle 2005; Aykit, Tara 2005
Bouchti, Marielle 2005
5. SSV Ulm 1846 I 8:01,56 min.
Steck, Maike 2005; Strauss, Johanna 2005
Bug, Katharina 2005
6. StG Schorndorf-Winnenden I 8:06,45 min.
Feuerbacher, Alina 2004; Brügel, Clara 2004
Haarer, Sophie 2004
7. VfL Waiblingen I 8:33,45 min.
Graf, Hannah Sophie 2005; Böhnke, Bianca 2005
Ohm, Pauline 2005

3 x 800 m Staffel WJ U14 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. KSG Gerlingen II 7:27,70 min.
Buser, Annika 2004; Scholz, Helena 2005
Röthig, Lilly Clara 2004
2. KSG Gerlingen III 7:29,29 min.
Weis, Kira 2004; Schädel, Anna Philine 2005
Meyer, Filippa 2005
3. TSV Erbach I 7:31,71 min.
Geywitz, Jessica 2004; Geywitz, Alexandra 2004
Böhringer, Lea 2004
4. TV Konstanz I BA 7:51,67 min.
Regenscheit, Emilia Mara 2004; Holm, Clara 2004
Schlien, Julia 2004
5. SV Büchenbronn I BA 7:54,36 min.
Förster, Marlene 2004; Mlinzk, Lilly 2004
Nechwatal, Lea 2004
6. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 7:54,49 min.
Beckenbach, Norah 2005; Kurrle, Lenia 2004
Sartor, Susanna 2004
7. StG Neckarsulm-Heilbronn I 7:58,20 min.
Brokelmann, Marielle 2005; Aykit, Tara 2005
Bouchti, Marielle 2005
8. SSV Ulm 1846 I 8:01,56 min.
Steck, Maike 2005; Strauss, Johanna 2005
Bug, Katharina 2005
9. StG Schorndorf-Winnenden I 8:06,45 min.
Feuerbacher, Alina 2004; Brügel, Clara 2004
Haarer, Sophie 2004
10. KSG Gerlingen IV 8:17,53 min.
Burton, Emily 2004; Dickhoff, Nora 2004
Meyer, Charlotte 2005
11. TV Weilstetten I 8:22,27 min.
Eberhardt, Lea 2004; Görtler, Svenja 2004
Venditti, Alessia 2004
12. VfL Waiblingen I 8:33,45 min.
Graf, Hannah Sophie 2005; Böhnke, Bianca 2005
Ohm, Pauline 2005
13. KSG Gerlingen V 8:35,15 min.
Kircher, Pia 2004; Schenk, Maja 2004
Maisch, Lisa 2005
14. TV Weilstetten II 9:07,53 min.
Herrmann, Lea 2004; Hettinger, Nadine 2005
Hahn, Anna 2004

ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Staffelmeisterschaften
am 25.05.2017 in Balingen - BIZERBA ARENA BALINGEN
Baden-Württ. Meisterschaft
Ergebnisliste
25.05.2017 / 18:05

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 25.05.2017
Finale
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 7:32,09 min.
Werminghausen, Demian 1988; Döring, Christian 1992
Hettich, Stefan 1992
2. StG Alb-Schorndorf-Zell I 7:34,39 min.
Sämann, Ludwig 1991; Köber, Alexander 1991
Bögelspacher, Randy 1989
3. LG farbtex Nordschwarzwald I 7:35,51 min.
Müller, Fabian 1995; Lindenmayer, Moritz 1992
Müller, Manuel 1990
4. SSV Ulm 1846 I 7:42,72 min.
Konrad, Fabian 1997; Völkl, Korbinian 1991
Haboubi, Aimen 1984
5. LAV Stadtwerke Tübingen I 7:51,62 min.
Markhof, Yannick 1996; Wörnle, Christian 1994
Wörnle, Michael 1997
6. LG Region Karlsruhe I BA 7:56,17 min.
Gaim, Semere 1995; Sickinger, Joshua 1993
Uhl, Christoph 1988
7. StG Alb-Schorndorf-Zell II 8:02,37 min.
Thyssen, Thomas 1985; Dehner, Felix 1995
Frank, Martin 1986
8. LG farbtex Nordschwarzwald II 8:10,88 min.
Klumpp, Axel 1995; Holocher, Nils 1989
Giering, Tobias 1982
9. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall II 9:11,26 min.
Müller, Patrick-Leon 1997; Müller, Pascal 1999
Müller, Christoph 1967

Männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel MJ U20 25.05.2017
Finale
1. MTG Mannheim I BA 3:31,91 min.
Ganter, Robin 2001; Oestreicher, Oliver 2000
Martin, Philipp 2000; Grau, Luca 2000
2. StG Balingen/Zell I 3:35,12 min.
Maute, Felix 2000; Saueressig, Nico 1998
Saueressig, Rick 1998; Weil, Marius 2001
3. StG Weissach-Weinstadt I 3:37,24 min.
Sigle, Eric 1999; Reutter, Jannis 1999
Döring, Tobias 2001; Schlag, Fabian 2000

3 x 1000 m Staffel MJ U20 25.05.2017
Finale
1. LG Neckar-Enz I 7:42,77 min.
Mahl, Michael 1998; Schober, Clemens 1998
Fischer, Jonte 1999
2. LG Region Karlsruhe I BA 7:45,32 min.
Kessler, Alexander 1999; Ketterer, Leonard 1998
Kleyer, Pascal 1998
3. SG Schorndorf 1846 I 7:48,45 min.
Von Mallinckrodt, Felix 1998; Weinmann, Noah 1998
Christ, Nicolai 1998
4. LAC Freiburg I BA 7:49,69 min.
Görger, Markus 1998; Kabriti, Ayoub 1999
Söffge, Moritz 1999
5. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 7:50,17 min.
Ekler, Hendrik 1998; Eggs, Jannes 2000
Rein, Daniel 1998
6. VfL Sindelfingen I 7:55,94 min.
Genger, Daniel 1998; Baranski, Leonard 1998
Schneider, Velten 1999
7. LG Filder I 7:57,77 min.
Steiner, David 2001; Lutz, Stefan 2001
Ferreira, Tobias 1999
8. VfB LC Friedrichshafen I 7:58,21 min.
Jäger, Manuel 1999; Weisser, Patrick 1998
Fischer, Niklas 1998
9. MTG Mannheim I BA 8:04,47 min.
Janta, Max 2000; Caesar, Florentin 1999
Ulmrich, Steffen 1998
10. StG Neckarsulm-Heilbronn I 8:21,58 min.
Silcher, Christian 1999; Wölfl, Peter 1999
Bensz, Jeremy 1998
11. LG farbtex Nordschwarzwald I 8:31,22 min.
Lehr, Nico 1999; Stangl, Kai 1998
Kapitza, Philipp 1998
12. LAV Stadtwerke Tübingen I 8:43,05 min.
Riehl, Marcel 2000; Roth, Max 1999
Müller, Rasmus 2000

Männliche Jugend U18
3 x 1000 m Staffel MJ U18 25.05.2017
Finale
1. KSG Gerlingen I 8:15,05 min.
Alber, Jakob 2001; Obermüller, Daniel 2001
Schwartz, Manuel 2000
2. VfL Waiblingen I 8:20,77 min.
Hiller, Daniel 2001; Keim, Kelvin 2000
Würschum, Kai 2000
3. LG farbtex Nordschwarzwald I 8:36,41 min.
Haag, Marcel 2001; Kirn, Raphael 2001
Ceesay, Lamin 2000
4. LAC Freiburg I BA 8:45,60 min.
Hipp, Marius 2001; Dumm, Raphael 2000
Feuersenger, Elias 2001

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 25.05.2017
1. Vorlauf
1. LG Filder I 45,58 sec. q
Löw, Lukas 2002; Maier, Emio 2002
Pape, Johannes 2002; Chmielinski, Thomas Peter 2002
2. LAZ Ludwigsburg I 47,03 sec. q
Wolf, Frederic 2002; Grünwald, Maxim 2002
Teschner, Magnus 2002; Haueise, Luis 2003
3. LAV Stadtwerke Tübingen I 47,26 sec. q
Haug, Luca 2004; Maleck, Yann 2002
Groh, Leon 2004; Föll, Noah 2002
4. SV Nufringen I 47,45 sec. q
Abt, Christoph 2002; Schrade, Julian 2002
Stöckermann, Henri 2002; Lutz, Sebastian 2002
5. StG Hüttlingen-Wasseralfingen I 48,36 sec. q
Rettenmeier, David 2002; Abele, Hannes 2003
Gatti, Pascal 2002; Wengert, Luca 2002

4 x 100 m Staffel MJ U16 25.05.2017
2. Vorlauf
1. StG Schorndorf-Waiblingen I 45,47 sec. q
Jeggle, Tobias 2002; Modrow, Yannick 2002
Würschum, Timo 2002; Bügler, Frieder Jan 2002
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 46,38 sec. q
Eble, Kim Niklas 2002; Wieland, Marian 2003
Erlewein, Dennis 2002; Kailaivasan, Kamsajen 2002
3. Unterländer LG I 49,67 sec. q
Schuster, Moritz 2003; Eichholz, Fabian 2003
Bletz, Sandro 2004; Ellwein, Julian 2002
4. LG Steinlach-Zollern I 49,72 sec. q
Schulz, Finn 2003; Ertl, Lukas 2003
Frank, David 2003; De Carvalho, Kelmen 2002
5. TV Konstanz I BA 50,98 sec. q
Rüdiger, Till 2003; Montigny, Tim 2003
Rüdiger, Mattes 2003; Lutz, Nicolai 2003

4 x 100 m Staffel MJ U16 25.05.2017
1. Zeitlauf
1. LAZ Ludwigsburg I 47,06 sec.
Wolf, Frederic 2002; Grünwald, Maxim 2002
Teschner, Magnus 2002; Haueise, Luis 2003
2. SV Nufringen I 47,51 sec.
Abt, Christoph 2002; Schrade, Julian 2002
Stöckermann, Henri 2002; Lutz, Sebastian 2002
3. LG Filder I 48,72 sec.
Löw, Lukas 2002; Maier, Emio 2002
Pape, Johannes 2002; Chmielinski, Thomas Peter 2002
4. StG Hüttlingen-Wasseralfingen I 48,76 sec.
Rettenmeier, David 2002; Abele, Hannes 2003
Gatti, Pascal 2002; Wengert, Luca 2002
5. LG Steinlach-Zollern I 50,35 sec.
Schulz, Finn 2003; Ertl, Lukas 2003
Frank, David 2003; De Carvalho, Kelmen 2002

4 x 100 m Staffel MJ U16 25.05.2017
2. Zeitlauf
1. StG Schorndorf-Waiblingen I 45,61 sec.
Jeggle, Tobias 2002; Modrow, Yannick 2002
Würschum, Timo 2002; Bügler, Frieder Jan 2002
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 46,16 sec.
Eble, Kim Niklas 2002; Wieland, Marian 2003
Erlewein, Dennis 2002; Kailaivasan, Kamsajen 2002
3. LAV Stadtwerke Tübingen I 47,13 sec.
Haug, Luca 2004; Maleck, Yann 2002
Groh, Leon 2004; Föll, Noah 2002
4. Unterländer LG I 50,39 sec.
Schuster, Moritz 2003; Eichholz, Fabian 2003
Bletz, Sandro 2004; Ellwein, Julian 2002
5. TV Konstanz I BA 51,49 sec.
Rüdiger, Till 2003; Montigny, Tim 2003
Rüdiger, Mattes 2003; Lutz, Nicolai 2003

4 x 100 m Staffel MJ U16 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Schorndorf-Waiblingen I 45,61 sec.
Jeggle, Tobias 2002; Modrow, Yannick 2002
Würschum, Timo 2002; Bügler, Frieder Jan 2002
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 46,16 sec.
Eble, Kim Niklas 2002; Wieland, Marian 2003
Erlewein, Dennis 2002; Kailaivasan, Kamsajen 2002
3. LAZ Ludwigsburg I 47,06 sec.
Wolf, Frederic 2002; Grünwald, Maxim 2002
Teschner, Magnus 2002; Haueise, Luis 2003
4. LAV Stadtwerke Tübingen I 47,13 sec.
Haug, Luca 2004; Maleck, Yann 2002
Groh, Leon 2004; Föll, Noah 2002
5. SV Nufringen I 47,51 sec.
Abt, Christoph 2002; Schrade, Julian 2002
Stöckermann, Henri 2002; Lutz, Sebastian 2002
6. LG Filder I 48,72 sec.
Löw, Lukas 2002; Maier, Emio 2002
Pape, Johannes 2002; Chmielinski, Thomas Peter 2002
7. StG Hüttlingen-Wasseralfingen I 48,76 sec.
Rettenmeier, David 2002; Abele, Hannes 2003
Gatti, Pascal 2002; Wengert, Luca 2002
8. LG Steinlach-Zollern I 50,35 sec.
Schulz, Finn 2003; Ertl, Lukas 2003
Frank, David 2003; De Carvalho, Kelmen 2002
9. Unterländer LG I 50,39 sec.
Schuster, Moritz 2003; Eichholz, Fabian 2003
Bletz, Sandro 2004; Ellwein, Julian 2002
10. TV Konstanz I BA 51,49 sec.
Rüdiger, Till 2003; Montigny, Tim 2003
Rüdiger, Mattes 2003; Lutz, Nicolai 2003

3 x 1000 m Staffel MJ U16 25.05.2017
Finale
1. VfL Sindelfingen I 8:32,05 min.
Kocas, Alper 2003; Specht, Paul 2002
Eckenbach, Ron 2002
2. KSG Gerlingen I 8:58,80 min.
Kaltenecker, Nicklas 2002; Roth, Benedict 2002
Hofmann, Tim 2003
3. StG Schorndorf-Waiblingen I 8:58,89 min.
Auchter, Fabian 2002; Behrens, Levin 2002
Bügler, Frieder Jan 2002
4. SV Nufringen I 9:04,27 min.
Stöckermann, Henri 2002; Lutz, Sebastian 2002
Schrade, Julian 2002
5. LAZ Ludwigsburg I 9:09,51 min.
Vohrer, Jonas 2002; Verl, Philipp 2003
Lauer, Kurt 2003
6. LG Region Karlsruhe I BA 9:12,64 min.
Braitmaier, David 2003; Zittel, Florian 2002
Wieczorek, Niklas 2003
7. LG Neckar-Enz I 9:30,15 min.
Fischer, Kjetil 2003; Keller, Tim 2003
Langjahr, Marvin 2003
8. LAV Stadtwerke Tübingen I 9:37,42 min.
Dufft, Theo 2002; Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004
Rinderknecht, Tom 2003
9. StG Dinkelberg I BA 9:41,43 min.
Hartinger, Tim 2002; Lutz, Moritz 2002
Bendig, David 2002
10. TV Konstanz I BA 9:48,04 min.
Wieland, David 2003; Schmidt, Finn Bjarne 2003
Rüdiger, Mattes 2003
11. StG Eltingen Renningen I 9:55,15 min.
Bacher, Rick 2002; Schneider, Silas 2003
Kandasamy, Thanis 2002
12. LG Steinlach-Zollern I 9:56,78 min.
Böhm, Marcel 2002; De Carvalho, Kelmen 2002
Frank, David 2003
13. VfL Sindelfingen II 10:07,25 min.
Krebs, Alexander 2003; Roller, Finn 2002
Krauß, Felix 2003

Jugend M15
300 m M15 25.05.2017
1. Zeitlauf
2. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 39,60 sec.
3. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 40,43 sec.

300 m M15 25.05.2017
2. Zeitlauf
1. Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 38,14 sec.
2. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 38,56 sec.
3. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 40,80 sec.
Außer Wertung
Löw, Lukas 2002 LG Filder 39,39 sec.

300 m M15 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 38,14 sec.
2. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 38,56 sec.
3. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 39,60 sec.
4. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 40,43 sec.
5. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 40,80 sec.
Außer Wertung
Löw, Lukas 2002 LG Filder 39,39 sec.

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 25.05.2017
Finale
1. StG Pliezhausen-Balingen I 6:54,50 min.
Penz, Kim 1998; Wallner, Katrin 1992
Rieger, Julia 1994
2. SSV Ulm 1846 I 7:01,68 min.
Thaler, Lisa 1991; Gomez Islinger, Marlene 1993
Humburger, Lena 1996
3. StG Pliezhausen-Balingen II 7:02,87 min.
Fischer, Katja 1991; Pflumm, Leonie 2000
Schwarzer, Luisa 1993
4. LG Region Karlsruhe I BA 7:04,65 min.
Hettich, Sarah 1991; Walker, Michaela 1989
Svensson, Amélie 1996

Weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel WJ U20 25.05.2017
Finale
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 3:57,78 min.
Metzger, Marleen 2000; Polk, Keesha Naomi 2001
Wessel, Luca 1999; Flad, Leonie 2001
2. StG Schönbuch-Nord I 4:00,70 min.
Walz, Meike 1999; Kalmbach, Rebekka 1998
Griebsch, Lea 1998; Schwarz, Nicole 1998
3. Unterländer LG I 4:08,43 min.
Geiger, Jessica 1999; Dicks, Grace 2000
Messer, Ann-Kathrin 2000; Geiger, Alica 1999

3 x 800 m Staffel WJ U20 25.05.2017
Finale
1. LG Region Karlsruhe I BA 7:09,99 min.
Reinert, Jana 1998; Miller, Anne 1998
Flacke, Johanna 1998
2. MTG Mannheim I BA 7:11,40 min.
Trometer, Leonie 1998; Schildhauer, Franziska 1998
Leimbach, Marie Therese 1998
3. LSG Aalen I 7:30,60 min.
Köhnlechner, Karina 1999; König, Prisca 1998
Vetter, Bianca 1998

Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 25.05.2017
Finale
1. StG Schorndorf-Balingen I 7:16,64 min.
Miletic, Tina 2001; Von Mallinckrodt, Sara 2001
Miletic, Nina 2001
2. TSG 1862 Weinheim I BA 7:22,39 min.
Schönung, Chelsea 2001; Kadel, Judith 2001
Geißler, Linda 2000
3. StG Neckarsulm-Heilbronn I 7:24,68 min.
Kazmeier, Marie 2001; Zschau, Romy 2000
Schall, Selina 2001
4. LSG Aalen I 7:31,38 min.
Vetter, Christin 2000; König, Muriel Henriett 2000
Uhl, Jana 2000
5. LAC Freiburg I BA 7:44,18 min.
Schneider, Janina 2001; Hurth, Tessa 2001
Simmes, Amélie 2002
6. LG Tuttlingen-Fridingen I 7:57,52 min.
Schulz, Tess 2001; Schulz, Sophie 2001
Siglinger, Ann-Britt 2001

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 25.05.2017
1. Vorlauf
1. SV Mariazell I 49,97 sec. q
Notheis, Madeleine 2003; Flaig, Katharina 2002
Zehnder, Julia 2002; Kuska, Nina 2002
2. Unterländer LG I 50,32 sec. q
Vasilache, Bianca 2002; Müller, Laura 2004
Töpfner, Tabea 2002; Amankwah, Neela 2003
3. LG Steinlach-Zollern I 51,98 sec. q
Kozuha, Jana-Marie 2002; Schanz, Justine 2003
Burkhardt, Jasmin 2002; Conzelmann, Anna 2003
4. TV Konstanz I BA 53,85 sec.
Leube, Annika 2003; Schirm, Ella 2003
Onea, Emilia 2003; Ehrat, Mona 2003
LAV Stadtwerke Tübingen I disq.
Poser, Sara 2003; Jauch, Kaya 2003
Katsnelson, Alisa 2003; Mittag, Nele 2002

4 x 100 m Staffel WJ U16 25.05.2017
2. Vorlauf
1. SR Yburg Steinbach I BA 50,15 sec. q
Scheifele, Celine 2002; Altmann, Hanna 2003
Baumgarten, Helen 2003; Lang, Dana 2002
2. SSV Ulm 1846 I 51,32 sec. q
Haas, Johanna Luise 2003; Jung, Marie 2003
Bender, Carolin 2002; Müller, Jule 2003
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 52,85 sec. q
Bauer, Lea 2002; Dörfler, Maria 2003
Wagner, Clara Sophie 2004; Boahene, Akua 2003
4. StG Hüttlingen-Wasseralfingen I 52,87 sec.
Jettke, Mia 2002; Scholz, Maja 2004
Albrecht, Lea 2003; Scholz, Leana 2002
5. SSV Ulm 1846 II 54,44 sec.
Bug, Maria 2003; Langbein, Mona 2003
Bennani, Leila 2003; Baur, Lisa 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 25.05.2017
3. Vorlauf
1. LG Filder I 51,06 sec. q
Steibl, Melanie 2003; Rebmann, Jessica 2003
Krüger, Emily 2002; Stäbler, Jule 2003
2. StG MTG Mannheim / SV Seckenhe I BA 51,24 sec. q
Borne, Shirlene 2003; Domogala, Victoria 2003
Schuler, Lena 2002; Oladejo, Fehintola 2003
3. StG Kirchheim-Steinheim I 51,65 sec. q
Kuhn, Aileen 2003; Nabila, Makkah 2003
Gaisbauer, Carla Lena 2002; Wolf, Lilly 2003
4. SR Yburg Steinbach II BA 52,14 sec. q
Lindner, Maria 2002; Strecker, Sophia 2002
Gibilisco, Corinne 2002; Antonaci, Gloria 2002
5. LAV Stadtwerke Tübingen II 53,74 sec.
Sohn, Pauline 2003; Metzler, Joelle 2003
Scheu, Laura 2003; Göhring, Sara 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 25.05.2017
4. Vorlauf
1. LAZ Ludwigsburg I 49,66 sec. q
Maginot, Leonie 2002; Bader, Taisha Kyra 2002
Steil, Saphira 2002; Häußermann, Naoéll Hope 2003
2. StG Schorndorf-Winnenden I 51,26 sec. q
Dieterich, Pia 2002; Rieth, Sarah 2002
Lüders, Rahel 2002; Ndubuisi, Nina 2004
3. StG MTG Mannheim / SV Seckenhe II BA 53,34 sec.
Wedel, Selma 2003; Seitz, Antonia 2002
Haas, Julia 2003; Ganter, Janina 2003
4. LSG Aalen I 54,57 sec.
Hauger, Johanna 2002; Uhl, Cara 2003
Pfeilmeier, Paula 2003; Zink, Gina 2003
5. StG MTG Mannheim / SV Seckenhe III BA 54,94 sec.
Weigl, Sarah 2003; Winke, Michelle 2003
Dimitriou, Ekaterini 2002; Detig, Lea-Marie 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 25.05.2017
1. Zeitlauf
1. StG MTG Mannheim / SV Seckenhe I BA 50,53 sec.
Borne, Shirlene 2003; Domogala, Victoria 2003
Schuler, Lena 2002; Oladejo, Fehintola 2003
2. Unterländer LG I 50,67 sec.
Vasilache, Bianca 2002; Müller, Laura 2004
Töpfner, Tabea 2002; Amankwah, Neela 2003
3. LG Filder I 50,97 sec.
Steibl, Melanie 2003; Rebmann, Jessica 2003
Krüger, Emily 2002; Stäbler, Jule 2003
4. LG Steinlach-Zollern I 51,54 sec.
Kozuha, Jana-Marie 2002; Schanz, Justine 2003
Burkhardt, Jasmin 2002; Conzelmann, Anna 2003
5. StG Kirchheim-Steinheim I 51,61 sec.
Kuhn, Aileen 2003; Nabila, Makkah 2003
Gaisbauer, Carla Lena 2002; Wolf, Lilly 2003
LG Leinfelden-Echterdingen I aufg.
Bauer, Lea 2002; Dörfler, Maria 2003
Wagner, Clara Sophie 2004; Boahene, Akua 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 25.05.2017
2. Zeitlauf
1. LAZ Ludwigsburg I 49,92 sec.
Maginot, Leonie 2002; Bader, Taisha Kyra 2002
Steil, Saphira 2002; Häußermann, Naoéll Hope 2003
2. SV Mariazell I 50,06 sec.
Notheis, Madeleine 2003; Flaig, Katharina 2002
Zehnder, Julia 2002; Kuska, Nina 2002
3. SR Yburg Steinbach I BA 50,09 sec.
Scheifele, Celine 2002; Altmann, Hanna 2003
Baumgarten, Helen 2003; Lang, Dana 2002
4. StG Schorndorf-Winnenden I 51,37 sec.
Dieterich, Pia 2002; Rieth, Sarah 2002
Lüders, Rahel 2002; Ndubuisi, Nina 2004
5. SSV Ulm 1846 I 51,50 sec.
Haas, Johanna Luise 2003; Jung, Marie 2003
Bender, Carolin 2002; Müller, Jule 2003
6. SR Yburg Steinbach II BA 53,44 sec.
Lindner, Maria 2002; Strecker, Sophia 2002
Gibilisco, Corinne 2002; Seebacher, Franziska 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. LAZ Ludwigsburg I 49,92 sec.
Maginot, Leonie 2002; Bader, Taisha Kyra 2002
Steil, Saphira 2002; Häußermann, Naoéll Hope 2003
2. SV Mariazell I 50,06 sec.
Notheis, Madeleine 2003; Flaig, Katharina 2002
Zehnder, Julia 2002; Kuska, Nina 2002
3. SR Yburg Steinbach I BA 50,09 sec.
Scheifele, Celine 2002; Altmann, Hanna 2003
Baumgarten, Helen 2003; Lang, Dana 2002
4. StG MTG Mannheim / SV Seckenhe I BA 50,53 sec.
Borne, Shirlene 2003; Domogala, Victoria 2003
Schuler, Lena 2002; Oladejo, Fehintola 2003
5. Unterländer LG I 50,67 sec.
Vasilache, Bianca 2002; Müller, Laura 2004
Töpfner, Tabea 2002; Amankwah, Neela 2003
6. LG Filder I 50,97 sec.
Steibl, Melanie 2003; Rebmann, Jessica 2003
Krüger, Emily 2002; Stäbler, Jule 2003
7. StG Schorndorf-Winnenden I 51,37 sec.
Dieterich, Pia 2002; Rieth, Sarah 2002
Lüders, Rahel 2002; Ndubuisi, Nina 2004
8. SSV Ulm 1846 I 51,50 sec.
Haas, Johanna Luise 2003; Jung, Marie 2003
Bender, Carolin 2002; Müller, Jule 2003
9. LG Steinlach-Zollern I 51,54 sec.
Kozuha, Jana-Marie 2002; Schanz, Justine 2003
Burkhardt, Jasmin 2002; Conzelmann, Anna 2003
10. StG Kirchheim-Steinheim I 51,61 sec.
Kuhn, Aileen 2003; Nabila, Makkah 2003
Gaisbauer, Carla Lena 2002; Wolf, Lilly 2003
11. SR Yburg Steinbach II BA 53,44 sec.
Lindner, Maria 2002; Strecker, Sophia 2002
Gibilisco, Corinne 2002; Seebacher, Franziska 2003
LG Leinfelden-Echterdingen I aufg.
Bauer, Lea 2002; Dörfler, Maria 2003
Wagner, Clara Sophie 2004; Boahene, Akua 2003

3 x 800 m Staffel WJ U16 25.05.2017
Finale
1. KSG Gerlingen II 7:08,63 min.
Schönbucher, Paula 2003; Eisenmann, Luise 2004
Arens, Lucia 2003
2. TV Wehr I BA 7:17,46 min.
Litschka, Sophie 2002; Höpfl, Amelie 2002
Müller, Alina 2002
3. LG Tuttlingen-Fridingen I 7:20,73 min.
Ames, Flora 2004; Schall, Anna 2002
Pawlowski, Alisha 2002
4. LG Steinlach-Zollern I 7:45,23 min.
Seufert, Sophia 2002; Burkhardt, Jasmin 2002
Kremsler, Sophia 2002
5. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 7:51,06 min.
Deutschmann, Hannah 2003; Binnig, Emilia 2003
Gramm, Adeline 2003
6. LSG Aalen I 7:56,30 min.
Müller, Lucy Lou 2004; Bernreiter, Franka 2002
Hauger, Johanna 2002
7. LG Region Karlsruhe I BA 7:59,08 min.
Gräßer, Hannah 2003; Langenhorst, Selma 2002
Hofschuster, Franziska 2002
8. StG Schorndorf-Winnenden I 8:03,46 min.
Andelfinger, Heidi 2002; Mühlhäuser, Elena 2004
Thon, Sarah 2002
9. LAV Stadtwerke Tübingen I 8:10,51 min.
Metzler, Joelle 2003; Scheu, Laura 2003
Katsnelson, Alisa 2003
10. TV Konstanz I BA 8:13,31 min.
Leube, Annika 2003; Kautz, Eva Lotta 2003
Buchanan, Amelie 2003
11. LC Waldachtal I 8:14,33 min.
Brieskorn, Alessia 2003; Moster, Emma 2002
Brieskorn, Leonie 2003

Jugend W15
300 m W15 25.05.2017
1. Zeitlauf
1. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 44,31 sec.
Außer Wertung
Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 56,19 sec.

300 m W15 25.05.2017
2. Zeitlauf
3. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 45,61 sec.
Außer Wertung
Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 42,78 sec.

300 m W15 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 44,31 sec.
2. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 45,61 sec.
Außer Wertung
Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 42,78 sec.
Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 56,19 sec.

Dreisprung W15 25.05.2017
Finale
1. Antonaci, Gloria 2002 BA SR Yburg Steinbach 10,65 m
10,65 10,61 10,61 10,52 10,44 10,39
+0,6 -0,5 +0,2 +9,0 +1,7 +1,4
2. Strecker, Sophia 2002 BA SR Yburg Steinbach 9,91 m
x x 8,38 9,79 9,91 x
+0,5 -0,6 -1,6
3. Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 9,72 m
9,63 8,97 - - - 9,72
-0,8 +1,4 +2,2

Jugend W14
5er Sprung W14 25.05.2017
Finale
1. Altmann, Hanna 2003 BA SR Yburg Steinbach 16,43 m
15,75 15,05 16,12 16,43 - -
2. Baumgarten, Helen 2003 BA SR Yburg Steinbach 15,60 m
15,60 15,39 15,15 14,75 - -
3. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 15,53 m
15,04 15,53 15,51 15,18 - -
4. Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 15,49 m
15,49 15,42 15,47 15,48 - -
5. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 15,49 m
14,58 15,49 15,12 15,24 - -
6. Härer, Amelie 2003 SG Schorndorf 1846 15,47 m
14,96 15,05 15,16 15,47 - -
7. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 15,15 m
14,90 15,15 x 14,79 - -
8. Wolf, Clara 2003 VfB Stuttgart 1893 15,00 m
15,00 14,43 14,94 14,93 - -
9. Albrecht, Lea 2003 DJK SG Wasseralfingen 14,96 m
14,56 14,95 14,61 14,96 - -
10. Seebacher, Franziska 2003 BA SR Yburg Steinbach 14,89 m
14,82 14,89 14,80 14,84 - -

ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Staffelmeisterschaften
am 25.05.2017 in Balingen - BIZERBA ARENA BALINGEN
Badische Meisterschaft
Ergebnisliste
25.05.2017 / 18:05

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 25.05.2017
Finale
1. LG Region Karlsruhe I BA 8:01,78 min.
Sauer, Jan Philipp 2005; Schwarzwälder, Philipp 2004
Beeh, Diego 2005
2. StG Dinkelberg I BA 8:35,74 min.
Klein, Simon 2005; Wenk, Maximilian 2004
Rünzi, Sebastian 2004

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 25.05.2017
1. Zeitlauf
2. TV Konstanz I BA 7:51,67 min.
Regenscheit, Emilia Mara 2004; Holm, Clara 2004
Schlien, Julia 2004
3. SV Büchenbronn I BA 7:54,36 min.
Förster, Marlene 2004; Mlinzk, Lilly 2004
Nechwatal, Lea 2004

3 x 800 m Staffel WJ U14 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Konstanz I BA 7:51,67 min.
Regenscheit, Emilia Mara 2004; Holm, Clara 2004
Schlien, Julia 2004
2. SV Büchenbronn I BA 7:54,36 min.
Förster, Marlene 2004; Mlinzk, Lilly 2004
Nechwatal, Lea 2004

ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Staffelmeisterschaften
am 25.05.2017 in Balingen - BIZERBA ARENA BALINGEN
Württembergische Meisterschaft
Ergebnisliste
25.05.2017 / 18:05

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U14
Jugend W14
Jugend W15

Jugend M15
300 m M15 25.05.2017
1. Zeitlauf
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 36,96 sec.
2. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 39,60 sec.
3. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 40,43 sec.

300 m M15 25.05.2017
2. Zeitlauf
1. Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 38,14 sec.
2. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 38,56 sec.
3. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 40,80 sec.
Außer Wertung
Löw, Lukas 2002 LG Filder 39,39 sec.

300 m M15 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 36,96 sec.
2. Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 38,14 sec.
3. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 38,56 sec.
4. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 39,60 sec.
5. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 40,43 sec.
6. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 40,80 sec.
Außer Wertung
Löw, Lukas 2002 LG Filder 39,39 sec.

Dreisprung M15 25.05.2017
Finale
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 12,51 m
11,84 x 11,92 x x 12,51
-1,3 +0,3 +0,7
2. Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 12,09 m
11,78 11,98 x 10,56 x 12,09
-0,4 +0,4 +0,7 +1,0
3. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 10,82 m
10,64 10,82 x 10,02 10,51 10,39
+0,4 -0,5 +2,2 +1,3 +1,2

Jugend M14
5er Sprung M14 25.05.2017
Finale
1. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 17,48 m
17,25 17,14 17,48 17,18 - -

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 25.05.2017
Finale
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 7:25,85 min.
Haug, Luca 2004; Mergenthaler, Ralf 2004
Groh, Leon 2004
2. KSG Gerlingen II 7:26,02 min.
Dickhoff, Ben 2004; Drianis, Patrick 2004
Döring, Felix 2004
3. StG Kressbronn-Langenarg I 7:39,45 min.
Lucas, David 2004; Lindner, Noah 2004
Abdessemed, Raoul 2004
4. LSG Aalen I 7:47,59 min.
Färber, Hannes 2004; Hegele, Marc 2004
Mayer, Aaron 2005
5. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 7:52,82 min.
Kircher, Marko 2005; Scholl, Thorben 2005
Scholl, Henning 2004
6. KSG Gerlingen I 7:59,60 min.
Grase, Jonas 2005; Chrétien, Nils 2004
Mieck, Marvin 2005
7. LG Steinlach-Zollern I 8:17,50 min.
Speidel, Mika 2005; Holzer, Leonard 2005
Karwei, Ole 2004
8. StG Genkingen-Undingen I 8:21,27 min.
Engelhard, Alexander 2004; Leibfritz, Matti 2004
Fink, Lukas 2004
9. TV Weilstetten I 8:51,04 min.
Hahn, Tim 2004; Kommer, Aaron 2005
Gartmann, Niklas 2005

Jugend W15
300 m W15 25.05.2017
1. Zeitlauf
1. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 44,31 sec.
3. Brecht, Selina 2002 SV Nufringen 47,05 sec.

300 m W15 25.05.2017
2. Zeitlauf
1. Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 43,70 sec.
2. Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 44,06 sec.
3. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 45,61 sec.

300 m W15 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 43,70 sec.
2. Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 44,06 sec.
3. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 44,31 sec.
4. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 45,61 sec.
5. Brecht, Selina 2002 SV Nufringen 47,05 sec.

Dreisprung W15 25.05.2017
Finale
1. Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 9,72 m
9,63 8,97 - - - 9,72
-0,8 +1,4 +2,2
2. Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 9,65 m
x 9,39 9,46 9,05 x 9,65
+1,2 +0,9 +0,8 +1,4

Jugend W14
5er Sprung W14 25.05.2017
Finale
1. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 16,81 m
15,46 16,81 15,98 15,78 - -
2. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 16,02 m
16,02 16,02 15,65 15,66 - -
3. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 15,53 m
15,04 15,53 15,51 15,18 - -
4. Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 15,49 m
15,49 15,42 15,47 15,48 - -
5. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 15,49 m
14,58 15,49 15,12 15,24 - -
6. Härer, Amelie 2003 SG Schorndorf 1846 15,47 m
14,96 15,05 15,16 15,47 - -
7. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 15,15 m
14,90 15,15 x 14,79 - -
8. Wolf, Clara 2003 VfB Stuttgart 1893 15,00 m
15,00 14,43 14,94 14,93 - -

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 25.05.2017
1. Zeitlauf
1. KSG Gerlingen III 7:29,29 min.
Weis, Kira 2004; Schädel, Anna Philine 2005
Meyer, Filippa 2005
4. KSG Gerlingen IV 8:17,53 min.
Burton, Emily 2004; Dickhoff, Nora 2004
Meyer, Charlotte 2005
5. TV Weilstetten I 8:22,27 min.
Eberhardt, Lea 2004; Görtler, Svenja 2004
Venditti, Alessia 2004
6. KSG Gerlingen V 8:35,15 min.
Kircher, Pia 2004; Schenk, Maja 2004
Maisch, Lisa 2005
7. TV Weilstetten II 9:07,53 min.
Herrmann, Lea 2004; Hettinger, Nadine 2005
Hahn, Anna 2004

3 x 800 m Staffel WJ U14 25.05.2017
2. Zeitlauf
1. KSG Gerlingen II 7:27,70 min.
Buser, Annika 2004; Scholz, Helena 2005
Röthig, Lilly Clara 2004
2. TSV Erbach I 7:31,71 min.
Geywitz, Jessica 2004; Geywitz, Alexandra 2004
Böhringer, Lea 2004
3. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 7:54,49 min.
Beckenbach, Norah 2005; Kurrle, Lenia 2004
Sartor, Susanna 2004
4. StG Neckarsulm-Heilbronn I 7:58,20 min.
Brokelmann, Marielle 2005; Aykit, Tara 2005
Bouchti, Marielle 2005
5. SSV Ulm 1846 I 8:01,56 min.
Steck, Maike 2005; Strauss, Johanna 2005
Bug, Katharina 2005
6. StG Schorndorf-Winnenden I 8:06,45 min.
Feuerbacher, Alina 2004; Brügel, Clara 2004
Haarer, Sophie 2004
7. VfL Waiblingen I 8:33,45 min.
Graf, Hannah Sophie 2005; Böhnke, Bianca 2005
Ohm, Pauline 2005

3 x 800 m Staffel WJ U14 25.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. KSG Gerlingen II 7:27,70 min.
Buser, Annika 2004; Scholz, Helena 2005
Röthig, Lilly Clara 2004
2. KSG Gerlingen III 7:29,29 min.
Weis, Kira 2004; Schädel, Anna Philine 2005
Meyer, Filippa 2005
3. TSV Erbach I 7:31,71 min.
Geywitz, Jessica 2004; Geywitz, Alexandra 2004
Böhringer, Lea 2004
4. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 7:54,49 min.
Beckenbach, Norah 2005; Kurrle, Lenia 2004
Sartor, Susanna 2004
5. StG Neckarsulm-Heilbronn I 7:58,20 min.
Brokelmann, Marielle 2005; Aykit, Tara 2005
Bouchti, Marielle 2005
6. SSV Ulm 1846 I 8:01,56 min.
Steck, Maike 2005; Strauss, Johanna 2005
Bug, Katharina 2005
7. StG Schorndorf-Winnenden I 8:06,45 min.
Feuerbacher, Alina 2004; Brügel, Clara 2004
Haarer, Sophie 2004
8. KSG Gerlingen IV 8:17,53 min.
Burton, Emily 2004; Dickhoff, Nora 2004
Meyer, Charlotte 2005
9. TV Weilstetten I 8:22,27 min.
Eberhardt, Lea 2004; Görtler, Svenja 2004
Venditti, Alessia 2004
10. VfL Waiblingen I 8:33,45 min.
Graf, Hannah Sophie 2005; Böhnke, Bianca 2005
Ohm, Pauline 2005
11. KSG Gerlingen V 8:35,15 min.
Kircher, Pia 2004; Schenk, Maja 2004
Maisch, Lisa 2005
12. TV Weilstetten II 9:07,53 min.
Herrmann, Lea 2004; Hettinger, Nadine 2005
Hahn, Anna 2004

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.05.2017
Ort : Balingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Baden-Württ. Staffelmeisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : WLV/TSG Balingen/Leichtathletik-Kreis Zollernalb
Wettkampfstätte : Stadion
BIZERBA ARENA BALINGEN
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 52 48 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 5 71
24 21 87
16 10 62
42 35 83
27 17 62
38 26 68
Gerätekontrolle: 32 23 71
88 72 81
138 108 78
41 35 85
60 50 83
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 240 194 80
273 208 76
513 402 78
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb