TSV Geislingen
33. Landesoffene Geislinger LA-Meeting um den VR-Cup
am 24.09.2017 in Geislingen - Hinter Lauh
Ergebnisliste
24.09.2017 / 16:57

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M35
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W35
Seniorinnen W50
Seniorinnen W70
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer-0,1 24.09.2017
Finale
1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 11,49 sec.
2. Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 13,23 sec.
40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf ab.

Hochsprung Männer 24.09.2017
Finale
1. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 1,75 m
2. 643798 Morgenroth, Marco 1992 TV Bitz 1,70 m

145 150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gollmer - - - - xo xxo xxo xxx
2. Morgenroth - - - o o xo xxx

Weitsprung Männer 24.09.2017
Finale
1. 40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 5,33 m
x 5,33 5,28 5,07 5,13 -
-0,3 +0,2 -0,8 +0,0
2. Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 4,56 m
x x x 4,56 x x
+0,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 24.09.2017
Finale
1. 1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 10,39 m
10,21 10,39 9,83 9,90 10,19 10,30

Diskuswurf Männer 2 kg 24.09.2017
Finale
1. 1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 33,40 m
31,22 33,40 x x 32,04 x
2. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 30,22 m
28,22 x x 30,22 28,78 x

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 24.09.2017
Finale
1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 6,16 m
6,16 6,09 5,82 6,03 x -
-0,1 -0,4 +0,7 -0,3

Kugelstoß MJ U20 6 kg 24.09.2017
Finale
1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 10,38 m
10,02 10,33 9,69 9,20 9,55 10,38

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 24.09.2017
1. Zeitlauf
1. 48280 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf 12,09 sec.
2. 640124 Hounker, Felix 2000 TSV Rottweil 13,12 sec.

100 m MJ U18+0,0 24.09.2017
2. Zeitlauf
1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 12,39 sec.
2. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 12,82 sec.
3. 615468 Walter, Jonathan 2001 TSV Geislingen 14,56 sec.

100 m MJ U18 24.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 48280 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf +0,0 12,09 sec.
2. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf +0,0 12,39 sec.
3. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf +0,0 12,82 sec.
4. 640124 Hounker, Felix 2000 TSV Rottweil +0,0 13,12 sec.
5. 615468 Walter, Jonathan 2001 TSV Geislingen +0,0 14,56 sec.

Hochsprung MJ U18 24.09.2017
Finale
1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 1,60 m
2. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 1,45 m

125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rössler - - - - - o o o xxx
2. Metzger - - - - o xxx

Weitsprung MJ U18 24.09.2017
Finale
1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 6,09 m
5,75 5,71 5,85 6,08 6,09 x
+0,1 +0,2 +0,0 +0,0 +1,0
2. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 5,10 m
4,87 4,82 5,10 5,06 4,85 4,86
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 -0,3 -0,1
640124 Hounker, Felix 2000 TSV Rottweil ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 24.09.2017
Finale
1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 10,57 m
9,43 10,26 9,79 9,94 10,56 10,57
2. 615468 Walter, Jonathan 2001 TSV Geislingen 9,04 m
x 8,39 x 9,04 8,60 8,91
3. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 8,84 m
8,06 8,35 8,75 8,84 8,08 8,60

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 24.09.2017
Finale
1. 615468 Walter, Jonathan 2001 TSV Geislingen 18,49 m
18,49 14,14 x x 18,44 x

Jugend M15
100 m M15+0,2 24.09.2017
Finale
1. 45754 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 11,70 sec.
2. 23223 Kaiser, Jannek 2002 BA PTSV Konstanz 12,90 sec.
3. 27669 Taubner, Benjamin 2002 BA PTSV Konstanz 13,12 sec.

Hochsprung M15 24.09.2017
Finale
1. 27669 Taubner, Benjamin 2002 BA PTSV Konstanz 1,50 m
2. 23223 Kaiser, Jannek 2002 BA PTSV Konstanz 1,45 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Taubner - - - - xxo o o o xxx
2. Kaiser - - - - o o o xxx

Weitsprung M15 24.09.2017
Finale
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 5,98 m
5,98 5,98 5,54 5,82 x x
+0,2 +0,0 -0,4 +0,0
2. 23223 Kaiser, Jannek 2002 BA PTSV Konstanz 5,35 m
x x 3,65 5,06 5,08 5,35
+0,6 -0,5 +1,2 -0,2
3. 27669 Taubner, Benjamin 2002 BA PTSV Konstanz 4,85 m
4,63 4,32 4,31 4,43 4,73 4,85
+0,9 -0,1 -0,1 -0,2 +0,9 -0,2

Kugelstoß M15 4 kg 24.09.2017
Finale
1. 45754 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 10,59 m
9,98 9,96 9,48 10,59 10,10 10,36

Diskuswurf M15 1 kg 24.09.2017
Finale
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 38,65 m
30,09 x 33,84 x 38,65 x

Jugend M13
75 m M13 24.09.2017
Finale
1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 11,60 sec.

Hochsprung M13 24.09.2017
Finale
1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 1,35 m

105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulz - - - - o o xo xxx

Weitsprung M13 24.09.2017
Finale
1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 4,52 m
4,42 x 4,34 4,52 4,14 x

Kugelstoß M13 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 10,09 m
9,69 9,86 9,06 10,09 9,99 9,37
2. 47402 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 8,93 m
8,30 8,21 8,76 8,44 8,93 7,54
3. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 7,86 m
7,27 7,61 7,27 7,86 6,97 7,25
4. 48928 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 7,83 m
6,40 6,31 6,57 7,83 7,28 7,40
5. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 6,50 m
6,25 6,15 6,14 5,86 6,50 5,70

Diskuswurf M13 750 g 24.09.2017
Finale
1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 29,85 m
28,22 x 29,85 23,81 x 28,78
2. 47402 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 23,88 m
x 20,86 x 22,97 23,88 20,48
3. 48928 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 18,90 m
16,85 16,18 18,90 16,59 17,36 x
4. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 17,81 m
15,45 x 17,81 16,47 17,46 17,25

Jugend M12
75 m M12 24.09.2017
Finale
1. 48619 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 11,64 sec.

Hochsprung M12 24.09.2017
Finale
1. 48619 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 1,50 m

105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hirt - - - - - - o o o xxo xxx

Weitsprung M12 24.09.2017
Finale
1. 48619 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 4,43 m
4,43 x 4,17 4,22 4,40 3,92

Kugelstoß M12 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 7,59 m
7,24 7,16 7,09 7,59 6,38 7,56

Senioren M35
100 m Sen. M35-0,1 24.09.2017
Finale
1. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 12,67 sec.

Weitsprung Sen. M35 24.09.2017
Finale
1. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 4,76 m
4,76 x x 4,70 4,74 x
-0,5 +0,9 +0,0

Senioren M50
100 m Sen. M50-0,1 24.09.2017
Finale
1. 45408 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen 14,27 sec.

Hochsprung Sen. M50 24.09.2017
Finale
1. 45408 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen 1,55 m

145 150 155 160
----- ----- ----- -----
1. Rodinger o o o xxx

Weitsprung Sen. M50 24.09.2017
Finale
1. 45408 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen 4,53 m
4,15 4,53 4,52 4,39 - -
+0,0 +0,6 +0,8 +0,3

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 24.09.2017
Finale
1. 7650 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 10,61 m
10,37 9,95 10,60 9,85 9,93 10,61
2. 45408 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen 9,21 m
9,04 9,21 x 8,82 9,00 9,13

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 24.09.2017
Finale
1. 7650 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 30,89 m
27,43 27,85 30,28 30,89 29,16 30,13
2. 45408 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen 23,36 m
20,29 23,36 x 20,14 x 22,59

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 24.09.2017
Finale
1. 42209 Messner, Hans 1959 LG Rems-Welland 11,84 m
11,73 11,66 11,42 11,84 x x
2. 4238 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 10,27 m
10,17 10,27 10,18 9,85 x 10,22

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 24.09.2017
Finale
1. 42209 Messner, Hans 1959 LG Rems-Welland 36,17 m
34,03 x 36,17 x x 34,69
2. 4238 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 31,10 m
26,80 31,10 x x x 26,17

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 24.09.2017
Finale
1. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 9,24 m
9,20 9,24 8,94 8,78 9,17 8,74

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 24.09.2017
Finale
1. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 27,46 m
x 25,35 x 27,46 27,32 27,21

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 24.09.2017
Finale
1. 46813 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 9,20 m
8,57 x 8,72 8,80 8,54 9,20
2. 29781 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 8,40 m
8,25 7,98 8,02 8,23 x 8,40

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 24.09.2017
Finale
1. 46813 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 23,85 m
22,69 23,85 23,17 x x 22,77
2. 29781 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 22,94 m
21,58 22,94 x x x 19,70

Senioren M80
Hochsprung Sen. M80 24.09.2017
Finale
1. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 1,03 m

095 103 108
----- ----- -----
1. Klaiber o xo xxx

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 10,61 m
10,02 9,99 9,58 9,72 10,61 10,08
2. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 8,11 m
7,69 7,51 8,05 7,59 7,84 8,11

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 24.09.2017
Finale
1. 5286 Raisch, Rolf 1935 TG Nürtingen 23,90 m
x 22,07 23,55 23,90 22,68 x
2. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 22,95 m
21,20 22,95 x 22,44 19,65 x
3. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 14,86 m
14,86 14,50 x 14,50 14,65 x

Frauen
100 m Frauen-1,4 24.09.2017
Finale
1. 29403 Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 13,37 sec.
2. 29583 Alber, Monika 1990 TSV Geislingen 15,00 sec.

Hochsprung Frauen 24.09.2017
Finale
1. 14595 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,50 m
2. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 1,50 m
3. 643663 Englmeier, Laura 1995 TV Bitz 1,45 m

120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rapp - - - - - o o xxx
2. Göggel - - - o xo xo xxo xxx
3. Englmeier - - - o o xo xxx

Weitsprung Frauen 24.09.2017
Finale
1. 29403 Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 5,26 m
5,09 4,24 5,04 5,15 5,26 5,18
+0,5 +0,2 -0,2 +0,0 +1,4 +0,0
2. 29583 Alber, Monika 1990 TSV Geislingen 4,00 m
x 4,00 - - - -
+0,3

Kugelstoß Frauen 4 kg 24.09.2017
Finale
1. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 10,15 m
10,07 10,15 x 9,55 9,98 9,58
2. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 9,33 m
9,05 9,24 9,11 9,33 8,76 9,18
3. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 8,63 m
7,77 8,63 8,19 8,35 8,01 8,39
4. 29583 Alber, Monika 1990 TSV Geislingen 7,59 m
7,55 7,54 7,59 7,45 7,42 7,14

Diskuswurf Frauen 1 kg 24.09.2017
Finale
1. 31617 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 41,30 m
x 41,30 x x x x
2. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 28,42 m
x 28,42 27,80 25,90 26,95 25,73
3. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 26,71 m
25,76 26,13 24,47 25,07 x 26,71
4. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 26,28 m
26,28 x 24,98 22,94 x 22,97

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 24.09.2017
Finale
1. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 13,91 sec.
2. 39754 Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf 13,92 sec.
3. 44722 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen 15,22 sec.

Hochsprung WJ U20 24.09.2017
Finale
1. 40784 Geissler, Celine 1998 TV Sulz 1,65 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geissler - - - - - - - - - - xo xxx

Weitsprung WJ U20 24.09.2017
Finale
1. 39749 Seeburger, Pauline 1998 TV Oberndorf 4,46 m
x x 4,35 4,46 4,04 4,22
-0,2 +0,0 +0,4 +0,0
2. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 4,22 m
4,16 x 3,99 4,19 x 4,22
-0,3 -0,2 +0,2 +0,0
3. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 2,15 m
x x x x x 2,15
+0,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 24.09.2017
Finale
1. 40786 Glatz, Lena 1998 TV Sulz 10,18 m
9,91 9,15 9,69 10,18 9,69 9,98
2. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 8,89 m
8,18 8,88 8,67 8,28 8,23 8,89
3. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 7,98 m
7,57 7,70 7,79 7,98 7,43 7,33
4. 44722 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen 7,86 m
6,89 6,72 7,46 7,81 7,86 7,40

Diskuswurf WJ U20 1 kg 24.09.2017
Finale
1. Schillinger, Sarah 1999 LG Radolfszell 37,18 m
x 36,09 x x 37,12 37,18
2. 40786 Glatz, Lena 1998 TV Sulz 27,60 m
24,36 25,26 27,60 x 24,25 25,70
3. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 23,17 m
x 23,05 19,76 23,17 19,94 23,15
4. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 22,32 m
22,32 21,19 20,58 19,52 20,35 19,25

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,7 24.09.2017
1. Zeitlauf
1. 46966 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 14,10 sec.
2. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 14,23 sec.
3. 46917 Birkenmaier, Pia 2001 TSV Rottweil 14,88 sec.
4. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 15,39 sec.

100 m WJ U18-0,5 24.09.2017
2. Zeitlauf
1. 44389 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern 13,06 sec.
2. 643837 Koch, Marina 2001 TV Weilstetten 14,72 sec.
3. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 14,80 sec.
4. 605230 Plankenhorn, Maren 2001 TV Bitz 15,30 sec.

100 m WJ U18 24.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 44389 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern -0,5 13,06 sec.
2. 46966 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen -0,7 14,10 sec.
3. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen -0,7 14,23 sec.
4. 643837 Koch, Marina 2001 TV Weilstetten -0,5 14,72 sec.
5. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen -0,5 14,80 sec.
6. 46917 Birkenmaier, Pia 2001 TSV Rottweil -0,7 14,88 sec.
7. 605230 Plankenhorn, Maren 2001 TV Bitz -0,5 15,30 sec.
8. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen -0,7 15,39 sec.

Hochsprung WJ U18 24.09.2017
Finale
1. 46966 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 1,50 m
2. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 1,40 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fähnrich - - - - - - o o o xxx
2. Rodinger - - - - o o o x- - -

Weitsprung WJ U18 24.09.2017
Finale
1. 44389 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern 5,39 m
5,32 5,10 5,07 5,39 5,19 5,12
+1,5 +0,0 +0,0 +0,8 -0,1 +1,9
2. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 4,88 m
3,88 x x 4,88 x x
+0,8 +0,1
3. 45466 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach-Zollern 4,76 m
4,66 4,62 4,76 4,55 4,54 4,48
+0,0 -0,1 +0,9 -0,3 +0,7 +0,0
4. 46966 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 4,69 m
4,69 x 4,69 4,45 4,42 x
-0,2 +1,3 +1,5 +0,8
5. 46917 Birkenmaier, Pia 2001 TSV Rottweil 4,35 m
4,32 4,35 4,05 x 3,69 -
+1,3 +0,6 +0,6 +0,0
6. 643837 Koch, Marina 2001 TV Weilstetten 4,07 m
x 4,00 x x 3,96 4,07
-0,1 -0,8 +0,4
7. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 3,95 m
x x 3,62 x - 3,95
+0,0 +0,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 10,17 m
9,82 8,82 9,84 9,33 10,06 10,17
2. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 10,17 m
9,44 10,17 9,18 9,99 9,43 8,81
3. 44171 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf 8,93 m
8,05 8,72 8,30 8,57 8,73 8,93
4. 643837 Koch, Marina 2001 TV Weilstetten 8,46 m
8,46 7,25 7,53 7,67 7,54 8,36
5. 43117 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 7,66 m
7,56 7,24 x x 7,48 7,66
6. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 6,30 m
6,08 6,19 5,41 6,30 x 6,15

Diskuswurf WJ U18 1 kg 24.09.2017
Finale
1. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 29,96 m
28,95 x 29,96 x 29,10 28,90
2. 43117 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 20,32 m
18,98 x 20,32 x 18,70 x
3. 44171 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf 18,96 m
17,32 17,37 17,25 18,92 16,56 18,96
46917 Birkenmaier, Pia 2001 TSV Rottweil ab.
43333 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt ab.

Jugend W15
100 m W15+0,0 24.09.2017
Finale
1. 25072 Berg, Jette 2002 BA PTSV Konstanz 14,51 sec.

Weitsprung W15 24.09.2017
Finale
1. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 4,75 m
4,40 4,62 4,66 4,58 4,58 4,75
+0,0 -0,6 +0,8 -0,4 -0,9 -0,1
2. 25072 Berg, Jette 2002 BA PTSV Konstanz 4,40 m
x 4,27 x 4,40 4,31 x
+0,0 +0,1 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 13,50 m
12,50 12,61 12,74 13,50 12,62 12,82
2. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 9,07 m
x x 9,07 9,00 8,59 8,69
3. 44866 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 7,91 m
7,11 7,91 7,07 7,54 7,56 7,56

Diskuswurf W15 1 kg 24.09.2017
Finale
1. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 30,38 m
29,20 25,49 x 27,84 x 30,38
2. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 24,95 m
x 19,26 24,62 23,12 23,32 24,95
3. 44866 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 22,54 m
x 20,90 22,54 x 20,04 x

Jugend W14
100 m W14+0,0 24.09.2017
Finale
1. 46378 Höhn, Yvonne 2003 TV Oberndorf 14,47 sec.

Hochsprung W14 24.09.2017
Finale
1. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 1,15 m

105 110 115 120
----- ----- ----- -----
1. Falkenberg - o xo xxx

Weitsprung W14 24.09.2017
Finale
1. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 4,76 m
4,54 4,73 3,70 4,76 x 4,46
+0,0 -0,2 -0,1 +0,0 +0,7
2. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 4,67 m
4,46 4,37 4,34 4,56 4,67 x
-0,3 +0,1 +0,0 +0,5 +0,8
3. 46378 Höhn, Yvonne 2003 TV Oberndorf 4,48 m
x 4,48 4,40 x 4,21 x
+0,5 +0,0 +0,4

Kugelstoß W14 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 10,70 m
10,57 10,40 10,70 10,13 9,81 9,69
2. 46437 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 9,71 m
8,81 x x 9,03 9,09 9,71
3. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 7,59 m
7,04 6,75 6,71 7,59 7,41 6,97

Diskuswurf W14 1 kg 24.09.2017
Finale
1. 46437 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 25,14 m
x 23,29 25,14 x 23,85 25,05
2. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 24,82 m
x x 22,04 24,82 24,56 x
3. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 18,33 m
17,09 17,34 18,23 18,33 16,12 x
4. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 17,22 m
x 17,22 x 14,13 15,08 12,58

Jugend W13
75 m W13 24.09.2017
Finale
1. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 11,40 sec.

Hochsprung W13 24.09.2017
Finale
1. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 1,40 m
48703 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen o.g.V.

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Renke - - - - - - o o xo xxx
Kurbel - - xxx

Weitsprung W13 24.09.2017
Finale
1. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 4,38 m
4,15 x 4,15 4,31 4,35 4,38
2. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 4,32 m
4,24 4,28 4,32 4,10 3,53 2,59
3. 48703 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 3,73 m
3,60 3,70 3,64 3,62 3,73 3,56

Kugelstoß W13 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 7,36 m
6,01 6,99 7,36 x 5,97 7,03
2. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 6,83 m
6,16 6,53 5,71 6,52 6,83 6,77
3. 45975 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 6,33 m
6,33 6,32 5,79 x 5,23 6,09
4. 48703 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 5,58 m
4,90 4,71 5,47 5,58 4,86 4,84

Diskuswurf W13 750 g 24.09.2017
Finale
1. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 22,78 m
22,78 x x 21,81 19,84 x
2. 45975 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 19,57 m
16,67 x 19,57 16,37 19,46 18,99
48703 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen o.g.V.
x x x x x x

Jugend W12
75 m W12 24.09.2017
Finale
1. 48952 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 10,65 sec.
2. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 11,63 sec.
3. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 11,68 sec.
4. 24263 Zumkehr, Alexa 2005 BA PTSV Konstanz 11,99 sec.

Hochsprung W12 24.09.2017
Finale
1. 48952 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 1,35 m
2. 24263 Zumkehr, Alexa 2005 BA PTSV Konstanz 1,30 m
3. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 1,25 m
4. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 1,10 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huber - - - - - o xo xxo xxx
2. Zumkehr - - - o o o o xxx
3. Solakidi - - o o o xxo xxx
4. Kurbel - - o xxx

Weitsprung W12 24.09.2017
Finale
1. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 4,05 m
4,05 x 3,95 3,83 3,97 3,83
2. 24263 Zumkehr, Alexa 2005 BA PTSV Konstanz 3,85 m
3,62 3,85 3,69 3,57 3,66 3,81
3. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 3,83 m
3,55 3,63 3,82 3,63 3,83 3,72

Kugelstoß W12 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 7,15 m
6,30 6,77 6,04 5,91 5,94 7,15
2. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 5,05 m
4,62 4,17 4,37 4,79 4,99 5,05

Diskuswurf W12 750 g 24.09.2017
Finale
1. 48952 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 16,79 m
15,82 16,79 x 14,51 15,36 14,94
2. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 16,25 m
13,58 x x 15,84 x 16,25
3. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 15,91 m
15,46 14,48 14,50 x 14,45 15,91

Seniorinnen W35
Diskuswurf Sen. W35 1 kg 24.09.2017
Finale
1. 12037 Wieland, Melanie 1981 Spvgg Holzgerlingen 29,40 m
x x 27,16 x 29,40 29,23
2. 48970 Lukic, Karolina 1981 TV Weilstetten 24,39 m
x 24,39 23,59 23,63 x 20,23

Seniorinnen W50
Diskuswurf Sen. W50 1 kg 24.09.2017
Finale
1. Schillinger, Regina 1966 LG Radolfszell 22,53 m
22,43 22,53 x 20,56 19,65 20,97

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 6,14 m
5,87 5,92 5,99 6,14 6,09 5,71

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 24.09.2017
Finale
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 16,40 m
15,14 15,86 x 15,00 14,65 16,40

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.09.2017
Ort : Geislingen
Kreis : ZAK
Bezirk : RegionSüd
Land : BaWü
Bez. der Veranst. : 33. Landesoffene Geislinger LA-Meeting um den VR-Cup
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Hinter Lauh
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 28 28 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 12 12 100
5 5 100
5 5 100
8 8 100
1 1 100
9 9 100
6 5 83
Gerätekontrolle: 12 12 100
4 4 100
9 9 100
7 7 100
11 9 81
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 35 34 97
55 53 96
90 87 96
C. Mitarbeiter
4
15 Summe
25
Mitarb. 44
Wettkampfleiter Tel  eMail volker.teichmann@web.de
Volker Teichmann, Giebel 23, 72351 Geislingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail armin.teichmann@web.de
Armin Teichmann, Giebel 23, 72351
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb