VfL Ostdorf
Kreisoffener Mehrkampf
am 29.04.2017 in Ostdorf - Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf
Ergebnisliste
29.04.2017 / 18:21

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Senioren M50 und älter Männer
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 29.04.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf 1.660 Pkt. G
12,81 (-0,8) - 5,76 (-0,5) - 12,29
501 - 535 - 624
2. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 1.659 Pkt. G
12,11 (-0,8) - 5,83 (+0,0) - 9,91
629 - 550 - 480
3. 40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 1.504 Pkt. G
12,06 (+0,7) - 5,60 (+0,0) - 7,95
639 - 502 - 363
4. 38804 Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 1.478 Pkt. S
12,16 (-0,8) - 5,55 (+0,2) - 7,99
620 - 492 - 366
5. 37448 Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 1.411 Pkt. S
12,33 (+0,0) - 5,60 (-1,1) - 7,23
588 - 502 - 321
6. 36171 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 1.409 Pkt. S
13,08 (+0,0) - 5,24 (+0,0) - 10,67
454 - 429 - 526
7. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1.406 Pkt. S
12,83 (+0,7) - 5,71 (+0,4) - 8,29
497 - 525 - 384
8. 7964 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen 1.395 Pkt. S
12,33 (+0,7) - 4,81 (+0,0) - 9,59
588 - 346 - 461
9. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 1.383 Pkt. S
12,63 (-0,8) - 5,28 (-0,4) - 8,81
532 - 437 - 414
10. 40369 Haug, Robin 1993 VfL Ostdorf 978 Pkt. B
13,90 (+0,0) - 4,60 (+0,0) - 7,61
327 - 308 - 343

Männer 3-Kampf M40 29.04.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 42580 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 869 Pkt. S
14,38 (-0,8) - o.g.v. - 10,65
344 - - 525

Senioren M50 und älter Männer
Senioren M50 und älter Männer M80 29.04.2017
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 2.139 Pkt.
10,23 - 1,85 - 9,92
456 - 898 - 785
2. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 1.871 Pkt.
10,28 - 1,76 - 7,95
456 - 811 - 604

Senioren M50 und älter Männer M70 29.04.2017
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 823 Pkt.
12,27 - 1,43 - 7,79
11 - 328 - 484

Senioren M50 und älter Männer M65 29.04.2017
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 1.720 Pkt.
9,08 - 2,14 - 9,07
398 - 695 - 627

Senioren M50 und älter Männer 29.04.2017
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 7650 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 1.608 Pkt.
7,86 - 2,24 - 10,71
487 - 481 - 640

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 29.04.2017
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 1.909 Pkt. G
11,19 (+0,7) - 6,17 (-0,1) - 9,67
819 - 624 - 466

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 29.04.2017
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 1.809 Pkt. G
12,23 (+0,0) - 5,78 (+0,0) - 12,93
606 - 540 - 663
2. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 1.647 Pkt. G
12,51 (+0,0) - 6,24 (-0,1) - 9,47
554 - 639 - 454
3. 43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 1.570 Pkt. G
12,55 (+0,0) - 5,65 (-0,1) - 10,42
547 - 512 - 511
4. 48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 1.442 Pkt. G
12,69 (+0,0) - 5,60 (+0,0) - 8,87
522 - 502 - 418
5. 44092 Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen 1.273 Pkt. G
13,19 (+0,0) - 5,31 (+0,0) - 8,47
436 - 443 - 394
6. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 1.220 Pkt. G
12,89 (+0,0) - 5,02 (+0,4) - 7,67
487 - 386 - 347
7. 615468 Walter, Jonathan 2001 TSV Geislingen 839 Pkt. B
14,79 (+0,0) - 4,39 (+0,0) - 7,88
209 - 271 - 359

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 29.04.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 1.566 Pkt. G
13,14 (+0,0) - 5,22 (+0,0) - 12,37
483 - 518 - 565
2. 45754 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 1.553 Pkt. G
11,98 (-1,1) - 5,20 (-0,1) - 9,44
592 - 516 - 445

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 29.04.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 1.496 Pkt. G
12,82 (+0,0) - 5,12 (+0,0) - 10,20
511 - 507 - 478
2. 45763 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 991 Pkt. S
14,97 (-1,1) - 4,08 (-0,1) - 5,49
346 - 397 - 248
3. 615420 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf 949 Pkt. S
15,35 (+0,0) - 4,24 (-0,1) - 4,92
321 - 414 - 214

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 29.04.2017
75m - Weit - Ball

1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 1.339 Pkt. G
10,59 - 5,05 - 46,00
449 - 500 - 390
2. 47402 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 1.235 Pkt. G
11,14 - 4,64 - 44,50
396 - 458 - 381
3. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 1.127 Pkt. G
11,44 - 4,39 - 36,00
369 - 431 - 327
4. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 1.069 Pkt. G
11,85 - 4,05 - 38,00
335 - 393 - 341
5. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 1.041 Pkt. S
11,75 - 4,36 - 28,00
343 - 428 - 270
6. Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 1.015 Pkt. S
11,70 - 4,30 - 25,00
347 - 421 - 247
7. 642914 Müller, Marius 2004 TV Weilstetten 1.013 Pkt. S
11,51 - 3,97 - 27,50
363 - 384 - 266
8. 616305 Sommerfeld, Julian 2004 TSV Trochtelfingen 945 Pkt. S
12,34 - 3,75 - 30,50
297 - 359 - 289

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 29.04.2017
75m - Weit - Ball

1. 610373 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 1.127 Pkt. G
11,07 - 4,06 - 36,50
402 - 394 - 331
2. Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 1.109 Pkt. G
11,48 - 4,32 - 35,00
366 - 423 - 320
3. 48313 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen 1.068 Pkt. G
11,46 - 3,96 - 34,50
368 - 383 - 317
4. 615954 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 1.038 Pkt. G
11,93 - 4,33 - 30,00
329 - 424 - 285
5. 616224 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 1.023 Pkt. G
12,01 - 4,02 - 33,50
323 - 390 - 310
6. 610664 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 928 Pkt. G
11,86 - 3,65 - 25,00
334 - 347 - 247
7. 48583 Buckel, Pascal 2005 TSV Trochtelfingen 840 Pkt. S
13,06 - 3,25 - 31,50
247 - 297 - 296
8. 615949 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 823 Pkt. S
12,59 - 3,38 - 23,00
279 - 314 - 230

Männliche Jugend U14 3-Kampf 29.04.2017
75m - Weit - Ball

1. TSV Bisingen 3.377 Pkt.
47402 Staiger, Ben 2004 1.235 Pkt.
47382 Fischer, Jonas 2004 1.127 Pkt.
Baur, Steffen 2004 1.015 Pkt.
2. TV Weilstetten I 3.237 Pkt.
610373 Kommer, Aaron 2005 1.127 Pkt.
47703 Hahn, Tim 2004 1.069 Pkt.
47707 Bozic, Joshua 2004 1.041 Pkt.
3. TV Weilstetten II 2.979 Pkt.
615954 Gartmann, Niklas 2005 1.038 Pkt.
642914 Müller, Marius 2004 1.013 Pkt.
610664 Steiner, Dominik 2005 928 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 614705 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten 1.057 Pkt. G
7,91 - 4,22 - 34,50
366 - 412 - 279
2. 637482 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 1.025 Pkt. G
8,22 - 4,20 - 35,00
332 - 410 - 283
3. 639939 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 978 Pkt. G
8,46 - 3,94 - 36,00
307 - 381 - 290
4. 639166 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 975 Pkt. G
8,31 - 3,88 - 34,50
322 - 374 - 279
5. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 844 Pkt. G
8,66 - 3,45 - 29,00
287 - 322 - 235
6. 614624 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten 775 Pkt. S
8,60 - 3,10 - 25,50
293 - 278 - 204
7. 636983 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen 737 Pkt. S
8,63 - 3,23 - 20,00
290 - 295 - 152
8. 639890 Henes, Jason 2006 TV Bitz 720 Pkt. S
9,61 - 3,12 - 29,00
204 - 281 - 235
9. 642968 Binder, Moritz 2006 TV Bitz 695 Pkt. S
8,61 - 3,32 - 15,00
292 - 306 - 97
10. 642941 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen 637 Pkt. S
9,51 - 3,02 - 20,50
212 - 268 - 157

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 612290 Steinmaier, Steven 2007 TV Bitz 972 Pkt. G
7,98 - 3,86 - 30,00
358 - 371 - 243
2. Benkwitz, Richard 2007 TSG Balingen 965 Pkt. G
8,17 - 3,84 - 32,00
337 - 369 - 259
3. 617070 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 923 Pkt. G
8,18 - 3,88 - 26,50
336 - 374 - 213
4. Stohr, Damon 2007 TV Stetten u.H. 899 Pkt. G
8,32 - 3,49 - 31,00
321 - 327 - 251
5. 637485 Jäger, Silas 2007 TV Weilstetten 847 Pkt. G
8,68 - 3,49 - 29,00
285 - 327 - 235
6. 636322 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten 792 Pkt. G
8,70 - 3,42 - 24,00
283 - 319 - 190
7. Schell, Constantin 2007 TSV Bisingen 734 Pkt. S
8,62 - 3,16 - 20,50
291 - 286 - 157
8. 636622 Haug, Simon 2007 VfL Ostdorf 731 Pkt. S
9,28 - 3,14 - 27,00
231 - 283 - 217
9. Ulrich, Robin 2007 TV Stetten u.H. 727 Pkt. S
8,54 - 3,17 - 19,00
299 - 287 - 141
10. 615064 Gaus, Emanuel 2007 TSV Geislingen 648 Pkt. S
9,49 - 2,98 - 22,00
214 - 263 - 171
11. 637486 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten 549 Pkt. B
9,53 - 2,43 - 20,00
211 - 186 - 152

Männliche Kinder U12 3-Kampf 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Weilstetten I 3.057 Pkt.
614705 Sackmann, Tom 2006 1.057 Pkt.
637482 Stengel, Felix 2006 1.025 Pkt.
639166 Scherer, Joshua 2006 975 Pkt.
2. TV Weilstetten II 2.562 Pkt.
617070 Gartmann, Jannis 2007 923 Pkt.
637485 Jäger, Silas 2007 847 Pkt.
636322 Gonser, Jonathan 2007 792 Pkt.
3. TV Bitz 2.387 Pkt.
612290 Steinmaier, Steven 2007 972 Pkt.
639890 Henes, Jason 2006 720 Pkt.
642968 Binder, Moritz 2006 695 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W40 29.04.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 642940 Walter, Helga 1973 TSV Geislingen 806 Pkt. B
16,86 (+0,0) - 3,39 (+0,0) - 7,94
233 - 178 - 395

Frauen 3-Kampf W35 29.04.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 12200 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten 1.079 Pkt. S
16,08 (+0,0) - 3,83 (-0,1) - 9,39
319 - 270 - 490

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 29.04.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 20737 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 1.675 Pkt. G
13,60 (+0,0) - 5,19 (+0,1) - 7,94
668 - 612 - 395
2. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 1.654 Pkt. G
13,96 (+0,0) - 5,02 (+0,0) - 9,22
610 - 565 - 479
3. 33109 Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten 1.412 Pkt. G
14,69 (+0,0) - 4,61 (-0,2) - 8,86
501 - 456 - 455

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 29.04.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 615471 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 1.190 Pkt. S
14,56 (+0,0) - 4,11 (+0,2) - 7,05
519 - 333 - 338
2. 44722 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen 1.097 Pkt. S
15,25 (+0,0) - 4,02 (-0,4) - 7,42
423 - 312 - 362

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 29.04.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 1.637 Pkt. G
14,20 (+0,6) - 4,76 (-0,4) - 10,61
573 - 495 - 569
2. 43358 Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten 1.503 Pkt. G
14,22 (+0,6) - 4,48 (-0,3) - 9,70
570 - 423 - 510
3. 46966 Fährnich, Anna 2000 TSV Bisingen 1.472 Pkt. G
13,63 (+0,6) - 4,73 (+0,0) - 6,80
663 - 487 - 322
4. 615597 Pengel, Laura 2002 TSV Meßstetten 1.265 Pkt.
14,59 (+0,6) - 4,26 (-0,3) - 7,71
515 - 369 - 381

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 29.04.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 1.548 Pkt. G
13,33 (-0,1) - 4,92 (+0,0) - 10,08
532 - 540 - 476
2. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 1.538 Pkt. G
14,17 (-0,1) - 4,45 (+0,0) - 13,02
465 - 488 - 585

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 29.04.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 1.350 Pkt. G
14,53 (-0,3) - 4,32 (+0,1) - 9,16
438 - 473 - 439
2. 45412 Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen 1.349 Pkt. G
13,94 (-0,1) - 4,77 (+0,6) - 7,01
482 - 524 - 343
3. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1.272 Pkt. G
13,94 (-0,3) - 4,29 (-0,3) - 6,52
482 - 470 - 320
4. 47779 Schermann, Ina 2003 TSV Gomaringen 1.228 Pkt. G
15,34 (+0,0) - 4,04 (-0,6) - 8,36
383 - 440 - 405
5. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 1.196 Pkt. G
14,82 (-0,3) - 4,18 (-0,1) - 6,57
417 - 457 - 322
6. 617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen 1.138 Pkt. G
15,53 (+0,0) - 4,12 (+0,0) - 6,48
370 - 450 - 318
7. 616219 Schmid, Jana 2003 TSV Geislingen 1.046 Pkt. S
16,36 (-0,1) - 4,00 (+0,3) - 5,93
321 - 435 - 290
8. 616347 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 767 Pkt. B
18,51 (+0,0) - 3,19 (-0,6) - 4,71
212 - 332 - 223

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 29.04.2017
75m - Weit - Ball

1. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 1.352 Pkt. G
10,92 - 4,39 - 35,50
434 - 481 - 437
2. 47845 Hettich, Rebecca 2004 TV Sulz 1.280 Pkt. G
11,34 - 4,28 - 33,00
396 - 468 - 416
3. 642469 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 1.251 Pkt. G
11,03 - 4,24 - 27,00
424 - 464 - 363
4. 47790 Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 1.228 Pkt. G
11,28 - 4,12 - 28,50
401 - 450 - 377
5. Wolf, Lilly 2004 TSV Geislingen 1.219 Pkt. G
11,16 - 4,35 - 23,50
412 - 477 - 330
6. 47793 Schievelbusch, Eva 2004 TV Sulz 1.172 Pkt. G
11,88 - 4,04 - 29,00
350 - 440 - 382
7. 47792 Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 1.170 Pkt. G
11,61 - 4,06 - 26,00
373 - 443 - 354
8. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 1.145 Pkt. G
11,50 - 4,11 - 22,00
382 - 448 - 315
9. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 1.128 Pkt. G
12,24 - 3,87 - 29,50
322 - 420 - 386
10. 48582 Buckel, Vivien 2004 TSV Trochtelfingen 1.096 Pkt. G
12,33 - 3,89 - 26,50
315 - 422 - 359
11. Bilak, Lily 2004 TV Sulz 1.079 Pkt. G
11,69 - 3,96 - 19,00
366 - 430 - 283

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 29.04.2017
75m - Weit - Ball

1. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 1.250 Pkt. G
11,37 - 4,30 - 29,50
393 - 471 - 386
2. 608992 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 1.244 Pkt. G
11,33 - 4,14 - 30,50
397 - 452 - 395
3. 48240 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 1.217 Pkt. G
11,33 - 4,14 - 27,50
397 - 452 - 368
4. 48178 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 1.183 Pkt. G
11,84 - 4,10 - 29,00
354 - 447 - 382
5. 615849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 1.135 Pkt. G
12,04 - 4,02 - 26,50
338 - 438 - 359
6. 616116 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 1.112 Pkt. G
11,63 - 3,92 - 22,00
371 - 426 - 315
7. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 1.094 Pkt. G
11,60 - 3,76 - 22,00
373 - 406 - 315
8. Sinke, Fiona 2005 TSV Bisingen 1.081 Pkt. G
12,08 - 3,85 - 23,50
334 - 417 - 330
9. 642990 Joos, Sarah 2005 TSV Geislingen 1.002 Pkt. G
12,28 - 3,80 - 18,00
319 - 411 - 272
10. Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 987 Pkt. S
12,57 - 3,43 - 23,00
298 - 364 - 325
11. Amon, Kaya 2005 TV Sulz 947 Pkt. S
12,14 - 3,42 - 16,50
330 - 363 - 254
12. 640275 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen 944 Pkt. S
12,59 - 3,28 - 21,00
296 - 344 - 304
13. 48584 Klier, Alina 2005 TSV Trochtelfingen 918 Pkt. S
12,89 - 3,08 - 23,00
275 - 318 - 325
14. Ruf, Lisa Soraya 2005 VfL Ostdorf 903 Pkt. S
13,55 - 3,14 - 25,00
232 - 326 - 345
15. Henke, Amelie 2005 TSV Bisingen 871 Pkt. S
12,78 - 3,34 - 15,00
283 - 352 - 236
16. Maier, Jasmin 2005 TSV Bisingen 484 Pkt.
13,59 - o.g.v. - 16,50
230 - - 254

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 29.04.2017
75m - Weit - Ball

1. TV Weilstetten I 3.741 Pkt.
47708 Hahn, Anna 2004 1.352 Pkt.
608992 Bix, Nele 2005 1.244 Pkt.
47705 Eberhardt, Lea 2004 1.145 Pkt.
2. TSV Gomaringen 3.718 Pkt.
642469 Kemter, Leonie 2004 1.251 Pkt.
48170 Höner, Marit 2005 1.250 Pkt.
48240 Venter, Celine 2005 1.217 Pkt.
3. TV Sulz I 3.680 Pkt.
47845 Hettich, Rebecca 2004 1.280 Pkt.
47790 Schneider, Rosina 2004 1.228 Pkt.
47793 Schievelbusch, Eva 2004 1.172 Pkt.
4. TV Weilstetten II 3.375 Pkt.
615849 Hettinger, Nadine 2005 1.135 Pkt.
47702 Herrmann, Lea 2004 1.128 Pkt.
616116 Mayer, Ina 2005 1.112 Pkt.
5. TV Sulz II 3.196 Pkt.
47792 Pfau, LeAnn 2004 1.170 Pkt.
Bilak, Lily 2004 1.079 Pkt.
Amon, Kaya 2005 947 Pkt.
6. TSV Bisingen 2.896 Pkt.
Sinke, Fiona 2005 1.081 Pkt.
640275 Lohmüller, Julia 2005 944 Pkt.
Henke, Amelie 2005 871 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 609200 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 1.261 Pkt. G
8,05 - 4,06 - 33,50
388 - 443 - 430
2. 614726 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 1.137 Pkt. G
8,73 - 3,81 - 31,50
315 - 412 - 410
3. 616384 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 1.122 Pkt. G
8,34 - 3,54 - 29,50
355 - 378 - 389
4. 639145 Lapescara, Jacqueline 2006 TSV Bisingen 1.019 Pkt. G
8,45 - 3,63 - 20,50
343 - 390 - 286
5. Textor, Nora 2006 VfL Ostdorf 936 Pkt. G
8,77 - 3,49 - 18,00
311 - 372 - 253
6. 642614 Mattern, Viktoria 2006 TV Bitz 859 Pkt. S
8,77 - 3,06 - 16,50
311 - 315 - 233
7. 640125 Hellstern, Emily 2006 TSV Bisingen 819 Pkt. S
9,01 - 3,05 - 15,50
288 - 313 - 218
8. 642943 Teichmann, Laura 2006 TB Tailfingen 795 Pkt. S
9,08 - 3,08 - 14,00
281 - 318 - 196
9. 640032 Strobel, Mara 2006 TSV Bisingen 787 Pkt. S
9,05 - 3,06 - 13,50
284 - 315 - 188
10. 639133 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 762 Pkt. S
9,66 - 2,94 - 16,50
231 - 298 - 233

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 641139 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 1.250 Pkt. G
8,02 - 4,20 - 30,50
391 - 459 - 400
2. 636324 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 1.006 Pkt. G
8,66 - 3,45 - 23,00
322 - 367 - 317
3. 636892 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen 872 Pkt. G
8,91 - 3,26 - 16,50
297 - 342 - 233
4. 636275 Kauffmann, Clara 2007 TB Tailfingen 836 Pkt. G
9,11 - 3,35 - 14,50
278 - 354 - 204
5. 638635 Soliman, Esraa 2007 TB Tailfingen 825 Pkt. G
9,32 - 3,08 - 17,50
260 - 318 - 247
6. 615056 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen 769 Pkt. S
9,00 - 2,90 - 13,50
289 - 292 - 188
7. 642942 Klems, Anita 2007 TB Tailfingen 731 Pkt. S
9,88 - 2,79 - 17,00
214 - 277 - 240
8. 642989 Schlaich, Saralena 2007 TSV Geislingen 729 Pkt. S
9,57 - 2,71 - 16,00
238 - 265 - 226
9. 643020 Supper, Lilly 2007 TSG Balingen 706 Pkt. S
9,84 - 2,55 - 17,50
217 - 242 - 247
10. 636736 Mey, Sulaika 2007 TSV Geislingen 702 Pkt. S
10,11 - 2,87 - 15,50
196 - 288 - 218
11. 638636 Soliman, Lina 2007 TB Tailfingen 647 Pkt. S
9,73 - 2,78 - 11,00
225 - 275 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Bisingen 2.960 Pkt.
616384 Fischer, Milena 2006 1.122 Pkt.
639145 Lapescara, Jacqueline 2006 1.019 Pkt.
640125 Hellstern, Emily 2006 819 Pkt.
2. TV Bitz 2.882 Pkt.
609200 Thomann, Mara 2006 1.261 Pkt.
642614 Mattern, Viktoria 2006 859 Pkt.
639133 Fritschi, Laura 2006 762 Pkt.
3. TB Tailfingen 2.456 Pkt.
636275 Kauffmann, Clara 2007 836 Pkt.
638635 Soliman, Esraa 2007 825 Pkt.
642943 Teichmann, Laura 2006 795 Pkt.
4. TSV Geislingen 2.200 Pkt.
615056 Gulde, Jule 2007 769 Pkt.
642989 Schlaich, Saralena 2007 729 Pkt.
636736 Mey, Sulaika 2007 702 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.04.2017
Ort : Ostdorf
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreisoffener Mehrkampf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : VfL Ostdorf
Wettkampfstätte : Stadion
Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 15 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 8 100
3 3 100
8 8 100
2 2 100
1 1 100
2 2 100
8 7 87
Gerätekontrolle: 3 3 100
5 5 100
12 11 91
17 16 94
29 27 93
21 21 100
21 21 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 68 66 97
72 69 95
140 135 96
C. Mitarbeiter
2
19 Summe
10
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Harald Schuler
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Manfred Schuler
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb