Turnerbund Tailfingen e.V. - Abt. Leichtathletik
12. Landesoffenes Tailfinger Sprung- und Hürdenmeeting
am 5.05.2017 in Albstadt - Lichtenbolstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
5.05.2017 / 20:03

Kreismeisterschaften Zollernalb
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
5000 m Männer 5.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg 16:15,29 min.
2. Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge 17:54,60 min.
3. Feldberger, Olaf 1967 SZ Jungingen 18:24,55 min.
4. Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 18:43,90 min.
5. Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 18:48,76 min.
6. Klauser, Andreas 1985 LG Sigmaringen 18:51,80 min.
7. Naujok, Werner 1960 SC Hechingen 20:07,69 min.
8. Kleiner, Christian 1956 TSV Meßstetten 20:16,38 min.
9. Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten 20:40,83 min.
10. Neusch, Walter 1959 TB Tailfingen 20:56,59 min.
11. Wieck, Martin 1965 SC Hechingen 21:23,00 min.
12. Roller, Frank 1963 TB Tailfingen 21:29,90 min.
13. Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen 21:49,12 min.
14. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 22:24,04 min.
15. Heim, Clemens 1961 TB Tailfingen 23:00,58 min.
16. Di Giovanni, Elio 1958 TV Onstmettingen 23:05,23 min.
17. Oßwald, Helmut 1958 TSV Lautlingen 24:08,37 min.
18. Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 27:13,67 min.
Rüsch, Sascha 1989 TSG Balingen ab.
Walter, Dietmar 1962 SC Hechingen ab.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 5.05.2017
Finale
1. Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 19,47 sec.
2. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 20,51 sec.
Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf aufg.

Stabhochsprung Männer 5.05.2017
Finale
1. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 3,42 m
2. Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 3,02 m
3. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 2,72 m
4. Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 2,52 m

182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342 352 362
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuler - - - - - - - - - - - - o - o - xo - xxx
2. Gollmer - - - - - - - o o xo xo xo xo xxx
3. Gollmer - - - - - o o o o xo xxx
4. Schatz - - - - - - xo xxo xxx

Dreisprung Männer 5.05.2017
Finale
1. Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen 11,95 m
10,95 11,39 11,52 11,75 11,95 11,41
-0,9 -0,9 +0,6 +0,5 +0,8 +0,0
2. Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 8,51 m
8,18 8,19 8,51 x - x
+0,0 -0,6 -0,2

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,0 5.05.2017
Finale
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 16,31 sec.

Stabhochsprung MJ U20 5.05.2017
Finale
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 3,32 m

182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Binder - - - - - - - - - - - - o - o o xxx

Männliche Jugend U18
5000 m MJ U18 5.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 19:44,27 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 5.05.2017
Finale
1. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 15,95 sec.
2. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 16,72 sec.
3. Weil, Marius 2001 TSG Balingen 19,52 sec.
4. Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 19,61 sec.
5. Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 20,62 sec.

Stabhochsprung MJ U18 5.05.2017
Finale
1. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 3,22 m
2. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 3,12 m
3. Weil, Marius 2001 TSG Balingen 2,82 m
4. Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 2,62 m
5. Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 2,42 m
6. Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 2,42 m

182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rössler - - - - - - - - - - o o o xo o xxx
2. Holocher - - - - - - - - - - - - xo o xxx
3. Weil - - - - - o o o xxo o o xxx
4. Schneeberger - - - - o - o o xxo xxx
5. Metzger - - o o o o xo xxx
6. Lautemann - - - - - xo xxo xxx

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m 5.05.2017
Finale
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 12,68 sec.
2. Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 13,10 sec.
3. Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen 13,36 sec.
Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen ab.

Stabhochsprung M15 5.05.2017
Finale
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 2,92 m
2. Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 2,52 m

182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kommer - - - - - - - o o o xo o xxx
2. Flatz - - - - - - xo xo xxx

Dreisprung M15 5.05.2017
Finale
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 12,33 m
11,48 - 12,05 12,33 - -
+0,0 +0,5 +0,1

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m+0,0 5.05.2017
Finale
1. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 11,48 sec.
Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen ab.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m+0,0 5.05.2017
Finale
1. Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 19,39 sec.

Frauen
5000 m Frauen 5.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hotz, Ricarda 1988 LG Sigmaringen 19:03,95 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,5 5.05.2017
Finale
1. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 15,58 sec.
2. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 17,55 sec.

Dreisprung Frauen 5.05.2017
Finale
1. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 10,96 m
x 10,85 x x 10,96 x
-0,2 +0,7

Weibliche Jugend U18
5000 m WJ U18 5.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 23:26,62 min.
2. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 28:01,65 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,5 5.05.2017
Finale
1. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 18,25 sec.
2. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 18,30 sec.
3. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 19,21 sec.
Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern ab.

Dreisprung WJ U18 5.05.2017
Finale
1. Kramer, Lisa 2001 BA LC Überlingen 10,85 m
x x 10,29 10,85 x 10,75
+0,5 +0,6 +1,7
2. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 9,76 m
x 9,20 9,38 9,70 9,23 9,76
-1,1 +0,2 +1,1 +0,7 +1,3
3. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 9,43 m
8,86 8,45 8,78 9,42 8,97 9,43
-0,5 +0,4 +0,6 +0,8 +0,0 +2,3

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+0,0 5.05.2017
Finale
1. Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 16,15 sec.

Dreisprung W15 5.05.2017
Finale
1. Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 9,99 m
8,32 9,17 8,45 9,99 9,70 9,71
-0,6 +0,8 +0,0 +0,9 -0,1 +0,7

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+0,0 5.05.2017
Finale
1. Single, Lina 2003 TB Tailfingen 14,43 sec.
2. Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 14,44 sec.
3. Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 14,91 sec.
4. Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 15,17 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m+0,0 5.05.2017
Finale
1. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 9,99 sec.
2. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 11,03 sec.
3. Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 11,07 sec.
4. Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 11,56 sec.
5. Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 11,64 sec.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 5.05.2017
Finale
1. Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 11,25 sec.
2. Kurz, Larissa Sophie 2005 LG Steinlach-Zollern 12,41 sec.
3. Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 13,93 sec.
Herter, Leni 2005 LG Steinlach-Zollern aufg.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 5.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg 16:15,29 min.
2. Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge 17:54,60 min.
3. Feldberger, Olaf 1967 SZ Jungingen 18:24,55 min.
4. Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 18:43,90 min.
5. Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 18:48,76 min.
6. Klauser, Andreas 1985 LG Sigmaringen 18:51,80 min.
7. Hotz, Ricarda 1988 LG Sigmaringen 19:03,95 min.
8. Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 19:44,27 min.
9. Naujok, Werner 1960 SC Hechingen 20:07,69 min.
10. Kleiner, Christian 1956 TSV Meßstetten 20:16,38 min.
11. Wieck, Martin 1965 SC Hechingen 21:23,00 min.
12. Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen 21:49,12 min.
Rüsch, Sascha 1989 TSG Balingen ab.
Walter, Dietmar 1962 SC Hechingen ab.

5000 m Männer 5.05.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten 20:40,83 min.
2. Neusch, Walter 1959 TB Tailfingen 20:56,59 min.
3. Roller, Frank 1963 TB Tailfingen 21:29,90 min.
4. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 22:24,04 min.
5. Heim, Clemens 1961 TB Tailfingen 23:00,58 min.
6. Di Giovanni, Elio 1958 TV Onstmettingen 23:05,23 min.
7. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 23:26,62 min.
8. Oßwald, Helmut 1958 TSV Lautlingen 24:08,37 min.
9. Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 27:13,67 min.
10. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 28:01,65 min.

5000 m Männer 5.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg 16:15,29 min.
2. Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge 17:54,60 min.
3. Feldberger, Olaf 1967 SZ Jungingen 18:24,55 min.
4. Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 18:43,90 min.
5. Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 18:48,76 min.
6. Klauser, Andreas 1985 LG Sigmaringen 18:51,80 min.
7. Hotz, Ricarda 1988 LG Sigmaringen 19:03,95 min.
8. Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 19:44,27 min.
9. Naujok, Werner 1960 SC Hechingen 20:07,69 min.
10. Kleiner, Christian 1956 TSV Meßstetten 20:16,38 min.
11. Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten 20:40,83 min.
12. Neusch, Walter 1959 TB Tailfingen 20:56,59 min.
13. Wieck, Martin 1965 SC Hechingen 21:23,00 min.
14. Roller, Frank 1963 TB Tailfingen 21:29,90 min.
15. Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen 21:49,12 min.
16. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 22:24,04 min.
17. Heim, Clemens 1961 TB Tailfingen 23:00,58 min.
18. Di Giovanni, Elio 1958 TV Onstmettingen 23:05,23 min.
19. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 23:26,62 min.
20. Oßwald, Helmut 1958 TSV Lautlingen 24:08,37 min.
21. Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 27:13,67 min.
22. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 28:01,65 min.
Rüsch, Sascha 1989 TSG Balingen ab.
Walter, Dietmar 1962 SC Hechingen ab.

Turnerbund Tailfingen e.V. - Abt. Leichtathletik
12. Landesoffenes Tailfinger Sprung- und Hürdenmeeting
am 5.05.2017 in Albstadt - Lichtenbolstadion
Kreismeisterschaften Zollernalb
Ergebnisliste
5.05.2017 / 20:03

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M15
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 5.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg 16:15,29 min.
2. Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge 17:54,60 min.
3. Feldberger, Olaf 1967 SZ Jungingen 18:24,55 min.
4. Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 18:48,76 min.
5. Naujok, Werner 1960 SC Hechingen 20:07,69 min.
6. Kleiner, Christian 1956 TSV Meßstetten 20:16,38 min.
7. Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten 20:40,83 min.
8. Neusch, Walter 1959 TB Tailfingen 20:56,59 min.
9. Wieck, Martin 1965 SC Hechingen 21:23,00 min.
10. Roller, Frank 1963 TB Tailfingen 21:29,90 min.
11. Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen 21:49,12 min.
12. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 22:24,04 min.
13. Heim, Clemens 1961 TB Tailfingen 23:00,58 min.
14. Di Giovanni, Elio 1958 TV Onstmettingen 23:05,23 min.
15. Oßwald, Helmut 1958 TSV Lautlingen 24:08,37 min.
16. Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 27:13,67 min.
Rüsch, Sascha 1989 TSG Balingen ab.
Walter, Dietmar 1962 SC Hechingen ab.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 5.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 19,47 sec.
2. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 20,51 sec.
Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf aufg.

Stabhochsprung Männer 5.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 3,42 m
2. Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 3,02 m
3. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 2,72 m

182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342 352 362
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuler - - - - - - - - - - - - o - o - xo - xxx
2. Gollmer - - - - - - - o o xo xo xo xo xxx
3. Gollmer - - - - - o o o o xo xxx

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,0 5.05.2017
Finale
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 16,31 sec.

Stabhochsprung MJ U20 5.05.2017
Finale
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 3,32 m

182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Binder - - - - - - - - - - - - o - o o xxx

Männliche Jugend U18
5000 m MJ U18 5.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 19:44,27 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 5.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 15,95 sec.
2. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 16,72 sec.
3. Weil, Marius 2001 TSG Balingen 19,52 sec.
4. Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 19,61 sec.
5. Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 20,62 sec.

Stabhochsprung MJ U18 5.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 3,22 m
2. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 3,12 m
3. Weil, Marius 2001 TSG Balingen 2,82 m
4. Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 2,62 m
5. Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 2,42 m
6. Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 2,42 m

182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rössler - - - - - - - - - - o o o xo o xxx
2. Holocher - - - - - - - - - - - - xo o xxx
3. Weil - - - - - o o o xxo o o xxx
4. Schneeberger - - - - o - o o xxo xxx
5. Metzger - - o o o o xo xxx
6. Lautemann - - - - - xo xxo xxx

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m 5.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 12,68 sec.
2. Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen 13,36 sec.

Stabhochsprung M15 5.05.2017
Finale
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 2,92 m

182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kommer - - - - - - - o o o xo o xxx

Dreisprung M15 5.05.2017
Finale
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 12,33 m
11,48 - 12,05 12,33 - -
+0,0 +0,5 +0,1

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m+0,0 5.05.2017
Finale
1. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 11,48 sec.
Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen ab.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m+0,0 5.05.2017
Finale
1. Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 19,39 sec.

Frauen
100 m Hürden Frauen 0.838m-0,5 5.05.2017
Finale
1. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 15,58 sec.
2. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 17,55 sec.

Dreisprung Frauen 5.05.2017
Finale
1. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 10,96 m
x 10,85 x x 10,96 x
-0,2 +0,7

Weibliche Jugend U18
5000 m WJ U18 5.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 23:26,62 min.
2. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 28:01,65 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,5 5.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 18,25 sec.
2. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 18,30 sec.
3. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 19,21 sec.

Dreisprung WJ U18 5.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 9,76 m
x 9,20 9,38 9,70 9,23 9,76
-1,1 +0,2 +1,1 +0,7 +1,3
2. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 9,43 m
8,86 8,45 8,78 9,42 8,97 9,43
-0,5 +0,4 +0,6 +0,8 +0,0 +2,3

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+0,0 5.05.2017
Finale
1. Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 16,15 sec.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+0,0 5.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Single, Lina 2003 TB Tailfingen 14,43 sec.
2. Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 14,44 sec.
3. Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 14,91 sec.
4. Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 15,17 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m+0,0 5.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 11,03 sec.
2. Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 11,07 sec.
3. Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 11,64 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 5.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg 16:15,29 min.
2. Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge 17:54,60 min.
3. Feldberger, Olaf 1967 SZ Jungingen 18:24,55 min.
5. Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 18:48,76 min.
8. Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 19:44,27 min.
9. Naujok, Werner 1960 SC Hechingen 20:07,69 min.
10. Kleiner, Christian 1956 TSV Meßstetten 20:16,38 min.
11. Wieck, Martin 1965 SC Hechingen 21:23,00 min.
12. Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen 21:49,12 min.
Rüsch, Sascha 1989 TSG Balingen ab.
Walter, Dietmar 1962 SC Hechingen ab.

5000 m Männer 5.05.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten 20:40,83 min.
2. Neusch, Walter 1959 TB Tailfingen 20:56,59 min.
3. Roller, Frank 1963 TB Tailfingen 21:29,90 min.
4. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 22:24,04 min.
5. Heim, Clemens 1961 TB Tailfingen 23:00,58 min.
6. Di Giovanni, Elio 1958 TV Onstmettingen 23:05,23 min.
7. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 23:26,62 min.
8. Oßwald, Helmut 1958 TSV Lautlingen 24:08,37 min.
9. Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 27:13,67 min.
10. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 28:01,65 min.

5000 m Männer 5.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg 16:15,29 min.
2. Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge 17:54,60 min.
3. Feldberger, Olaf 1967 SZ Jungingen 18:24,55 min.
4. Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 18:48,76 min.
5. Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 19:44,27 min.
6. Naujok, Werner 1960 SC Hechingen 20:07,69 min.
7. Kleiner, Christian 1956 TSV Meßstetten 20:16,38 min.
8. Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten 20:40,83 min.
9. Neusch, Walter 1959 TB Tailfingen 20:56,59 min.
10. Wieck, Martin 1965 SC Hechingen 21:23,00 min.
11. Roller, Frank 1963 TB Tailfingen 21:29,90 min.
12. Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen 21:49,12 min.
13. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 22:24,04 min.
14. Heim, Clemens 1961 TB Tailfingen 23:00,58 min.
15. Di Giovanni, Elio 1958 TV Onstmettingen 23:05,23 min.
16. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 23:26,62 min.
17. Oßwald, Helmut 1958 TSV Lautlingen 24:08,37 min.
18. Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 27:13,67 min.
19. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 28:01,65 min.
Rüsch, Sascha 1989 TSG Balingen ab.
Walter, Dietmar 1962 SC Hechingen ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.05.2017
Ort : Albstadt
Kreis : Leichtathletikkreis Zollernalb
Bezirk :
Land : Baden-Württemberg
Bez. der Veranst. : 12. Landesoffenes Tailfinger Sprung- und Hürdenmeeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Turnerbund Tailfingen e.V. - Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Lichtenbolstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 20 20 100
5 5 100
3 3 100
1 1 100
6 6 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
4 4 100
6 6 100
3 3 100
9 9 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 39 39 100
23 23 100
62 62 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail leichtathletik@turnerbund-tailfingen.net
Markus Streich
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Ulrika Achatz
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb