TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
34. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting
am 10.09.2017 in Balingen - Bizerba Arena
Ergebnisliste
11.09.2017 / 23:29

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 10.09.2017
1. Zeitlauf
1. 24932 Bärhold, Lars 1989 LG Filder 12,13 sec.
2. 40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 12,23 sec.
3. 41606 Nix, Udo 1992 LG Filder 12,40 sec.
4. 44689 Binder, Luis 1997 LG Filder 12,77 sec.
5. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 15,22 sec.

100 m Männer+0,0 10.09.2017
2. Zeitlauf
1. 26583 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 11,09 sec.
2. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,43 sec.
3. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 11,51 sec.

100 m Männer 10.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 26583 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen +0,0 11,09 sec.
2. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal +0,0 11,43 sec.
3. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen +0,0 11,51 sec.
4. 24932 Bärhold, Lars 1989 LG Filder +0,0 12,13 sec.
5. 40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf +0,0 12,23 sec.
6. 41606 Nix, Udo 1992 LG Filder +0,0 12,40 sec.
7. 44689 Binder, Luis 1997 LG Filder +0,0 12,77 sec.
8. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen +0,0 15,22 sec.

200 m Männer-1,2 10.09.2017
Finale
1. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 22,93 sec.
2. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 23,54 sec.
3. 40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 25,04 sec.
4. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 31,97 sec.

400 m Männer 10.09.2017
Finale
1. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 73,76 sec.

Hochsprung Männer 10.09.2017
Finale
1. 29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 1,94 m
2. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 1,84 m
3. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1,81 m
4. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 1,65 m
5. 41606 Nix, Udo 1992 LG Filder 1,65 m
24932 Bärhold, Lars 1989 LG Filder ab.

160 165 170 175 178 181 184 187 190 194 197
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höhe - - - - - o o - o xxo xxx
2. Frank o - o o o xo o xxx
3. Gollmer - - o xo xo xo xxx
4. Gollmer - xo xxx
5. Nix - xxo xxx

Weitsprung Männer 10.09.2017
Finale
1. 26583 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 6,98 m
6,59 6,98 6,79 6,67 6,91 x
+0,0 +0,0 -0,2 +0,7 -0,1
2. 31308 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 6,70 m
6,39 6,61 6,67 6,70 6,64 x
+0,1 -0,2 -0,8 +0,8 +0,0
3. 41606 Nix, Udo 1992 LG Filder 5,94 m
5,82 5,93 x 5,75 5,78 5,94
+0,3 +0,2 +1,2 -0,2 +0,7
4. 44689 Binder, Luis 1997 LG Filder 5,22 m
5,22 5,06 4,99 4,86 5,18 4,18
+0,1 -0,7 +0,1 -1,2 +0,0 +0,9

Kugelstoss Männer 7.26 kg 10.09.2017
Finale
1. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 14,30 m
13,55 13,41 x 14,30 13,76 x
2. 40114 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 12,71 m
12,17 12,15 12,65 12,11 12,31 12,71
3. 1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 10,45 m
10,00 9,77 10,12 10,45 10,17 10,33
22853 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 10.09.2017
Finale
1. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 41,00 m
37,77 41,00 39,85 x 36,03 37,27
2. 40114 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 40,09 m
x 38,08 x 38,50 37,24 40,09
3. 31308 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 36,30 m
x 34,75 35,92 x 36,30 35,89
4. 1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 32,81 m
30,89 32,81 32,60 31,96 x 31,05
5. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 28,89 m
x 27,39 26,96 27,62 x 28,89
22853 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen ab.
7964 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen ab.

Speerwurf Männer 800 g 10.09.2017
Finale
1. 31308 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 65,23 m
57,73 64,24 62,42 64,79 x 65,23
2. 11925 Hoenen, Simon 1986 BA TV Lenzkirch 55,01 m
54,13 x x x 53,40 55,01
3. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 42,90 m
42,90 40,34 42,31 40,10 40,22 -
18713 Schneider, Johannes 1985 TV Oberndorf ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 10.09.2017
Finale
1. 40832 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 12,05 sec.
2. 44687 Bertsche, Fabian 1998 TG Trossingen 12,43 sec.

200 m MJ U20-1,2 10.09.2017
Finale
1. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 25,40 sec.
2. 22095 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 25,75 sec.

800 m MJ U20 10.09.2017
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 2:10,19 min.

Hochsprung MJ U20 10.09.2017
Finale
1. 20673 Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels 1,70 m

160 165 170 175
----- ----- ----- -----
1. Rees o xo xxo xxx

Weitsprung MJ U20 10.09.2017
Finale
1. 40832 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 6,10 m
6,05 5,86 6,10 6,06 5,82 6,09
+0,4 +0,1 +0,0 +0,0 +0,8 +0,6
2. 20673 Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels 5,32 m
4,81 4,81 5,32 5,30 5,28 5,07
+0,3 +0,3 -0,7 +0,4 -0,4 +0,0
3. 22095 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 5,31 m
5,31 4,34 4,98 5,10 x 5,29
+0,7 +0,1 -0,8 +0,8 -0,1
21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 10.09.2017
Finale
1. 44687 Bertsche, Fabian 1998 TG Trossingen 10,60 m
10,44 10,26 x 10,60 10,20 10,41

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 10.09.2017
Finale
1. 44687 Bertsche, Fabian 1998 TG Trossingen 28,57 m
27,88 28,18 27,92 27,42 28,57 -
2. 40832 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 20,84 m
x 19,85 20,47 20,51 20,84 -

Speerwurf MJ U20 800 g 10.09.2017
Finale
1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 40,01 m
39,02 40,01 39,57 39,39 39,23 38,33
2. 44687 Bertsche, Fabian 1998 TG Trossingen 39,33 m
39,33 34,21 38,82 37,57 38,95 37,29
3. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 38,85 m
37,71 38,24 36,62 38,85 37,12 38,57
4. 40832 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 32,46 m
32,46 31,65 28,02 32,31 x 24,18

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,3 10.09.2017
Finale
1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 12,10 sec.
2. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 12,20 sec.
3. 43935 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried 12,39 sec.
4. 640124 Hounker, Felix 2000 TSV Rottweil 13,24 sec.

800 m MJ U18 10.09.2017
Finale
1. 43939 Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 2:31,64 min.

Hochsprung MJ U18 10.09.2017
Finale
1. 43935 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried 1,73 m
2. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 1,73 m
3. 48097 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 1,67 m
4. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 1,55 m

145 150 155 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klinder - - - - - o o o o xxx
2. Holocher - - - - o o o xxo o xxx
3. Lautemann - o o o o o xo xxx
4. Rössler xo o xo xxx

Weitsprung MJ U18 10.09.2017
Finale
1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 5,97 m
5,04 5,97 x x 5,95 x
-0,6 -0,7 +0,7
2. 43935 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried 5,86 m
5,86 5,72 5,79 5,72 5,39 -
+0,0 -0,1 -0,3 +0,0 +0,3
3. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 5,85 m
x x x x 5,85 -
+0,1
4. 640124 Hounker, Felix 2000 TSV Rottweil 3,86 m
3,86 3,16 3,34 3,34 3,60 3,80
-0,6 -0,7 -0,2 +0,2 +0,1 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 10.09.2017
Finale
1. 42940 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,93 m
13,55 13,21 13,51 13,74 13,63 13,93
2. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 12,76 m
12,37 x x x 12,66 12,76
3. 48097 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 10,12 m
10,12 9,80 9,85 x 9,86 9,57
4. 43939 Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 9,25 m
9,00 8,87 x 7,68 9,21 9,25
5. 615468 Walter, Jonathan 2001 TSV Geislingen 9,03 m
8,53 8,60 8,92 8,65 9,03 8,85
6. 44228 Tomusic, Ivan 2001 SV Ohmenhausen 8,02 m
7,87 7,58 8,02 7,54 7,83 6,92
44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 10.09.2017
Finale
1. 42940 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 43,71 m
40,37 42,40 x x 42,15 43,71
2. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 35,49 m
x 35,49 x x x 33,45
3. 48097 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 22,62 m
22,62 x 22,05 x x x
4. 615468 Walter, Jonathan 2001 TSV Geislingen 18,97 m
17,79 18,97 15,72 x 14,94 x
48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 10.09.2017
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 59,41 m
52,44 56,37 56,89 55,77 58,01 59,41
2. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 54,32 m
51,77 52,08 x 53,62 54,32 53,37
3. 42940 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 47,73 m
43,39 45,91 x 47,73 x x
4. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 37,99 m
35,74 37,82 35,90 37,58 37,99 37,96
5. 48097 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 32,43 m
25,27 26,47 32,43 32,42 30,97 -
6. 43939 Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 26,18 m
x x x x x 26,18
48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen ab.

Jugend M15
100 m M15-1,0 10.09.2017
Finale
1. 45754 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 11,86 sec.
2. 27728 Gruber, Leon 2002 BA LC Überlingen 12,02 sec.
3. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 12,62 sec.
4. 609744 Zill, Johannes 2002 TSV Rottweil 13,82 sec.
5. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 17,56 sec.

300 m M15 10.09.2017
Finale
1. 45754 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 39,39 sec.
2. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 39,46 sec.
3. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 41,05 sec.
4. 45708 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern 42,28 sec.
5. 48881 Renn, Marius 2002 LG Oberschwaben 43,23 sec.

800 m M15 10.09.2017
Finale
642983 Eisemann, Marco 2002 SC Hossingen ab.

Hochsprung M15 10.09.2017
Finale
1. 609744 Zill, Johannes 2002 TSV Rottweil 1,50 m

135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zill o - o xo o o xxx

Weitsprung M15 10.09.2017
Finale
1. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 6,09 m
5,92 5,93 6,09 5,71 x x
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0
2. 609744 Zill, Johannes 2002 TSV Rottweil 4,67 m
4,67 4,36 4,17 4,27 3,75 3,61
-0,1 -0,2 -0,1 +0,5 -0,3 +0,1
3. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 3,32 m
3,04 2,97 3,02 3,19 3,32 3,10
-0,2 +0,1 +0,6 +0,4 -0,4 -0,1

Kugelstoß M15 4 kg 10.09.2017
Finale
1. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 14,65 m
x 14,10 x 12,16 13,57 14,65
2. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 13,07 m
12,68 12,40 13,07 12,50 12,47 12,40
3. 609744 Zill, Johannes 2002 TSV Rottweil 9,20 m
9,17 9,20 8,23 x 9,10 8,70
4. 48098 Lautemann, Matts 2002 TSG Balingen 9,05 m
9,05 7,90 9,04 9,02 8,12 8,95
5. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 7,00 m
6,73 6,94 6,76 6,67 7,00 6,60

Speerwurf M15 600 g 10.09.2017
Finale
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 50,08 m
50,08 47,51 46,87 45,26 48,93 46,70
2. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 26,67 m
x x 26,67 25,14 24,48 25,26
3. 48098 Lautemann, Matts 2002 TSG Balingen 24,78 m
23,51 22,95 23,95 24,31 24,19 24,78

Jugend M14
100 m M14+0,0 10.09.2017
1. Zeitlauf
1. 48413 Huonker, Nils 2003 TSV Rottweil 13,31 sec.
2. 44727 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 13,66 sec.
3. 48810 Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen 13,94 sec.

100 m M14-0,9 10.09.2017
2. Zeitlauf
1. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,13 sec.
2. 27729 Nuszer, Tommy 2003 BA LC Überlingen 12,70 sec.
3. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,97 sec.
4. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 13,20 sec.

100 m M14 10.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen -0,9 12,13 sec.
2. 27729 Nuszer, Tommy 2003 BA LC Überlingen -0,9 12,70 sec.
3. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen -0,9 12,97 sec.
4. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder -0,9 13,20 sec.
5. 48413 Huonker, Nils 2003 TSV Rottweil +0,0 13,31 sec.
6. 44727 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern +0,0 13,66 sec.
7. 48810 Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen +0,0 13,94 sec.

Hochsprung M14 10.09.2017
Finale
1. 48413 Huonker, Nils 2003 TSV Rottweil 1,50 m
2. 48810 Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen 1,47 m
3. 642006 Achterberg, Tom 2003 TSG Balingen 1,41 m

125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huonker - - o - o xo o o xxx
2. Heun - - o o o xxo o xxx
3. Achterberg - o o xo o xxx

Weitsprung M14 10.09.2017
Finale
1. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 5,68 m
5,33 4,44 5,29 5,56 5,68 x
-0,3 +0,6 -0,2 +0,0 +0,1
2. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 5,05 m
x 4,58 x 5,05 4,76 4,35
+0,5 -0,1 -0,2 -0,2
3. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4,99 m
4,89 4,85 4,06 4,82 4,99 4,82
-0,2 +0,8 -0,1 -0,7 +0,0 +0,0
4. 48413 Huonker, Nils 2003 TSV Rottweil 4,77 m
3,91 4,63 4,77 4,58 x 4,71
-0,4 -0,3 +0,2 +0,1 +0,1
5. 44727 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 4,75 m
x 4,75 4,67 4,56 4,50 4,34
+0,0 -0,4 -0,1 +0,2 -0,4
6. 48810 Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen 4,71 m
4,64 4,50 4,59 4,39 x 4,71
-0,7 +0,4 +0,3 -0,6 +0,1
7. 45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 4,66 m
4,47 x x x 4,66 4,59
-0,2 +0,2 +0,0
8. 642006 Achterberg, Tom 2003 TSG Balingen 4,01 m
x 3,85 4,01 x 3,69 -
+0,1 -0,3 +0,1

Kugelstoß M14 4 kg 10.09.2017
Finale
1. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,83 m
11,59 11,83 11,10 10,16 11,32 10,97
2. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10,72 m
10,38 10,72 10,04 9,20 9,40 10,10
3. 48810 Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen 10,05 m
x 10,05 8,30 9,06 9,32 9,70
4. 45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 9,30 m
8,82 8,96 9,30 9,28 9,05 9,02
5. 48413 Huonker, Nils 2003 TSV Rottweil 9,25 m
8,72 8,25 8,66 9,25 8,61 8,28
6. 642006 Achterberg, Tom 2003 TSG Balingen 8,21 m
7,74 7,95 7,38 8,21 7,30 7,92
48786 Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Speerwurf M14 600 g 10.09.2017
Finale
1. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 37,34 m
37,34 33,23 x 31,10 x x
2. 45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 32,47 m
31,54 29,88 30,98 x x 32,47

Jugend M13
75 m M13 10.09.2017
1. Zeitlauf
1. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 11,28 sec.
2. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 11,79 sec.

75 m M13 10.09.2017
2. Zeitlauf
1. 47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 9,75 sec.
2. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 10,00 sec.
3. 47965 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 10,20 sec.
4. 47367 Henne, Tim 2004 VfL Fluorn 10,51 sec.
5. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 11,10 sec.

75 m M13 10.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 9,75 sec.
2. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 10,00 sec.
3. 47965 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 10,20 sec.
4. 47367 Henne, Tim 2004 VfL Fluorn 10,51 sec.
5. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 11,10 sec.
6. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 11,28 sec.
7. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 11,79 sec.

800 m M13 10.09.2017
Finale
1. 48832 Karwei, Ole 2004 LG Steinlach-Zollern 2:35,47 min.
2. 47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 2:38,38 min.

Hochsprung M13 10.09.2017
Finale
1. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,58 m
2. 47965 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 1,47 m
3. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 1,41 m
4. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 1,30 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 154 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eisold - - - - - - o o o o o o xxx
2. Castor - - - o o o o o xo xxx
3. Bozic - - o xo o o xo xxx
4. Fischer - o o xo xxx

Weitsprung M13 10.09.2017
Finale
1. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 5,07 m
5,01 5,02 4,88 4,96 5,03 5,07
2. 47965 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 5,02 m
x x 5,02 4,49 3,85 5,02
3. 47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 4,85 m
4,67 4,77 x x 4,85 4,85
4. 47367 Henne, Tim 2004 VfL Fluorn 4,54 m
x 4,54 x x 4,41 x
5. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 4,41 m
4,41 4,36 4,26 x 4,36 x
6. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 4,24 m
4,16 4,23 4,24 4,05 4,03 3,99
7. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 3,77 m
3,55 3,59 x 3,77 3,67 3,76
8. 48029 Burkhardt, Nico 2004 LG Steinlach-Zollern 3,41 m
3,33 x 3,41 3,38 3,14 3,40

Speerwurf M13 400 g 10.09.2017
Finale
1. 47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 36,94 m
x 28,71 32,52 36,46 36,94 36,50
2. 47965 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 28,99 m
18,56 28,99 25,23 28,44 24,33 20,80
3. 47741 Schmid, Moritz 2004 LG Teck 27,88 m
x 24,99 x 21,61 22,87 27,88
4. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 26,76 m
25,26 22,47 26,76 24,91 24,48 21,83

Jugend M12
75 m M12 10.09.2017
Finale
1. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 10,90 sec.
2. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 11,26 sec.
3. 48809 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen 11,87 sec.

800 m M12 10.09.2017
Finale
1. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 2:47,48 min.

Hochsprung M12 10.09.2017
Finale
1. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 1,35 m
2. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 1,25 m

115 120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gartmann o xo xo o xo xxx
2. Kommer xxo o xo xxx

Weitsprung M12 10.09.2017
Finale
1. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 4,23 m
x 4,23 x x 3,43 4,20
2. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 3,95 m
3,64 3,75 3,76 3,95 3,81 3,86
3. 48809 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen 3,80 m
3,58 3,72 3,79 3,64 x 3,80

Speerwurf M12 400 g 10.09.2017
Finale
1. 48809 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen 29,93 m
26,69 24,15 24,88 29,93 22,10 22,73

Frauen
100 m Frauen-2,0 10.09.2017
Finale
1. 30097 Bürger, Luisa 1992 LG Nagoldtal 15,44 sec.

800 m Frauen 10.09.2017
Finale
1. Engelmann, Kathrin 1989 LV Pliezhausen 2012 2:24,80 min.

Hochsprung Frauen 10.09.2017
Finale
1. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,52 m
2. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 1,49 m
3. 14595 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,49 m
4. 643663 Englmeier, Laura 1995 TV Bitz 1,43 m

135 140 143 146 149 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Simmendinger - o o o xxo xo xxx
2. Göggel o o o xxo o xxx
3. Rapp - - - o xo xxx
4. Englmeier o o xo xxx

Weitsprung Frauen 10.09.2017
Finale
1. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 4,79 m
4,76 4,62 4,72 4,70 4,79 x
+0,0 -0,2 +0,0 -1,0 -0,7

Kugelstoss Frauen 4 kg 10.09.2017
Finale
1. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 10,46 m
9,64 9,98 10,08 10,46 10,30 9,72
2. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 10,11 m
9,38 10,11 10,00 9,53 x x
3. 27830 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen 9,01 m
8,40 8,60 9,01 8,88 8,18 9,00
4. 30097 Bürger, Luisa 1992 LG Nagoldtal 8,49 m
7,10 7,57 8,37 8,49 7,57 x
5. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 8,39 m
8,27 7,50 7,80 8,39 8,35 7,97
6. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 8,27 m
8,14 7,97 8,27 7,85 8,23 7,72

Diskuswurf Frauen 1 kg 10.09.2017
Finale
1. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 32,04 m
x x x 32,04 29,65 29,32
2. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 28,17 m
x 25,28 24,27 27,52 28,17 26,76
3. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 27,62 m
27,62 x - - - -
4. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 26,14 m
25,52 24,37 x x 24,49 26,14
5. 48970 Lukic, Karolina 1981 TV Weilstetten 25,10 m
23,44 24,92 25,10 24,63 23,89 x
6. 273205 Esenwein, Jasmin 1994 BY TSV Neu-Ulm 24,67 m
24,51 24,67 24,40 22,69 23,84 x

Speerwurf Frauen 600 g 10.09.2017
Finale
1. 31617 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 44,29 m
41,15 43,02 43,55 44,29 43,94 44,17
2. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 30,87 m
x 30,87 x x x x
3. 273205 Esenwein, Jasmin 1994 BY TSV Neu-Ulm 29,61 m
29,03 29,61 29,03 28,89 27,59 29,61
4. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 27,07 m
24,38 x 27,07 26,52 26,45 26,85
5. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 26,59 m
25,11 26,02 26,29 26,59 25,03 x
6. 48970 Lukic, Karolina 1981 TV Weilstetten 25,53 m
24,08 25,02 23,58 25,02 25,21 25,53
7. 27830 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen 25,07 m
22,85 19,85 24,22 21,96 25,07 24,06
8. 14595 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 25,05 m
24,44 x x 24,10 x 25,05
9. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 23,51 m
23,51 23,24 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-2,0 10.09.2017
Finale
1. 44389 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern 13,01 sec.
2. 20594 Skowronek, Lena 1999 BA StTV Singen 13,75 sec.
3. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 14,26 sec.
4. 19459 Schmitt, Melina 1998 BA StTV Singen 14,27 sec.
5. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 14,30 sec.

200 m WJ U20-0,9 10.09.2017
Finale
1. 44389 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern 27,27 sec.
2. 20594 Skowronek, Lena 1999 BA StTV Singen 27,52 sec.
3. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 29,16 sec.
4. 615471 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 30,42 sec.

Hochsprung WJ U20 10.09.2017
Finale
1. 19459 Schmitt, Melina 1998 BA StTV Singen 1,49 m
19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels ab.

140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- -----
1. Schmitt o xo xo xxo xxx

Weitsprung WJ U20 10.09.2017
Finale
1. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 5,05 m
4,93 5,05 5,00 x 4,95 4,69
+0,0 +0,0 -0,5 -0,7 -0,6
2. 20594 Skowronek, Lena 1999 BA StTV Singen 4,96 m
4,78 4,74 4,74 4,87 4,96 x
+0,0 +0,0 -0,1 -0,3 -0,1
3. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 4,60 m
4,52 4,47 4,50 4,60 4,51 4,41
+0,0 -0,1 +0,0 -0,6 -0,5 -1,0
4. 19459 Schmitt, Melina 1998 BA StTV Singen 4,54 m
4,54 4,50 4,13 4,35 - -
-0,2 -0,1 -0,5 +0,0
5. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 4,22 m
4,10 3,92 4,22 4,06 3,89 x
-0,3 -0,1 +0,0 +0,2 -0,2
6. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 4,20 m
4,04 4,08 4,20 3,93 4,07 4,12
+0,1 -0,5 +0,0 -0,3 -0,8 -0,6

Kugelstoß WJ U20 4 kg 10.09.2017
Finale
1. 20592 Geßler, Tabea 1999 BA StTV Singen 9,81 m
9,46 9,08 9,34 9,53 9,42 9,81
2. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 8,18 m
8,16 7,97 8,18 7,95 7,73 7,89
3. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 7,90 m
7,58 7,79 7,21 7,30 7,90 7,72
4. 41864 Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 7,77 m
7,52 7,77 7,56 6,87 6,78 7,51
5. 615471 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 7,57 m
7,57 7,08 7,44 6,86 7,44 7,40

Diskuswurf WJ U20 1 kg 10.09.2017
Finale
1. 20592 Geßler, Tabea 1999 BA StTV Singen 27,04 m
26,38 27,04 25,49 24,33 x x
2. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 22,06 m
22,06 21,92 21,98 20,69 19,28 19,18

Speerwurf WJ U20 600 g 10.09.2017
Finale
1. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 25,74 m
24,36 x x 25,74 x x
2. 41864 Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 24,70 m
22,36 21,57 22,13 24,70 23,24 x
3. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 24,62 m
23,14 23,04 24,53 24,37 19,40 24,62

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,7 10.09.2017
Finale
1. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 12,83 sec.
2. 46966 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 14,11 sec.
3. 45466 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach-Zollern 14,14 sec.
4. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 14,16 sec.
5. 46917 Birkenmaier, Pia 2001 TSV Rottweil 14,76 sec.

Hochsprung WJ U18 10.09.2017
Finale
1. 46966 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 1,49 m
2. 46917 Birkenmaier, Pia 2001 TSV Rottweil 1,37 m

128 131 134 137 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fähnrich - - - o xo o xo xxo xxx
2. Birkenmaier - - - xxo xxx

Weitsprung WJ U18 10.09.2017
Finale
1. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 5,01 m
4,41 4,47 4,60 4,75 5,01 4,85
-1,1 -0,3 -0,6 -0,2 -1,0 +0,0
2. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 4,74 m
x 4,19 x 4,74 4,48 4,72
-1,3 -0,4 +0,0 -0,6
3. 46917 Birkenmaier, Pia 2001 TSV Rottweil 4,52 m
4,23 4,09 4,40 4,52 x x
-1,3 -0,1 -1,2 -0,1
4. 45466 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach-Zollern 4,48 m
4,46 4,48 4,33 4,39 4,26 4,26
-0,8 -0,2 -0,7 -0,9 -1,7 +0,0
5. 46966 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 4,46 m
4,04 4,46 x 4,41 4,46 x
-0,9 -1,2 -0,1 -0,7
6. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 4,44 m
x x x 4,44 2,39 x
-0,1 -0,7
7. 45309 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,06 m
3,74 3,94 4,03 4,06 3,99 x
-0,8 +0,4 -0,7 +0,0 -0,9
Springer, Michelle 2001 TV Spaichingen ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 10.09.2017
Finale
1. 44602 Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern 11,52 m
10,34 11,20 10,88 10,10 9,90 11,52
2. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 10,50 m
10,50 x 9,69 9,54 9,78 9,65
3. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 10,35 m
10,23 10,35 10,06 10,14 10,28 9,46
4. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 10,22 m
9,14 9,20 8,38 10,22 9,80 8,90
5. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 8,86 m
7,73 8,75 8,30 8,78 8,86 8,81
6. 46917 Birkenmaier, Pia 2001 TSV Rottweil 7,63 m
7,60 7,14 6,92 6,60 7,51 7,63

Diskuswurf WJ U18 1 kg 10.09.2017
Finale
1. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 31,45 m
x 30,27 29,49 22,97 x 31,45
2. 46437 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 26,56 m
x x 25,83 24,93 26,56 25,23
3. 43117 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 22,65 m
17,55 22,65 20,36 x 22,36 x
4. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 22,44 m
19,59 22,09 21,45 18,93 18,50 22,44
5. 44229 Tomusic, Adrijana 2001 SV Ohmenhausen 21,95 m
21,95 18,96 21,44 18,41 17,38 19,31
6. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 21,35 m
18,64 17,98 21,35 19,01 x 17,42
7. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 20,99 m
x 18,38 16,70 17,22 20,99 20,19
8. 45309 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 18,85 m
17,01 17,52 x 16,70 18,85 17,33

Speerwurf WJ U18 500 g 10.09.2017
Finale
1. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 34,54 m
34,54 26,78 29,97 32,30 33,46 33,75
2. 44602 Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern 33,65 m
33,65 32,20 31,70 33,27 x 33,62
3. 43117 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 28,62 m
28,02 27,31 26,34 25,10 28,62 27,05
4. 46437 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 27,28 m
x x 17,77 27,28 x 26,06
5. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 26,15 m
19,46 26,15 x 23,66 23,16 x
6. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 22,64 m
20,15 21,68 20,30 x x 22,64
7. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 20,99 m
19,49 20,99 19,48 20,68 x x
8. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 20,98 m
20,24 20,98 18,34 20,18 x 18,17
9. 46804 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 16,86 m
15,10 16,86 13,11
45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen o.g.V.
x x x
45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Jugend W15
100 m W15+0,1 10.09.2017
Finale
1. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 13,68 sec.
2. 48916 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 13,84 sec.
3. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 14,18 sec.
4. 643257 Yoba Sama, Nadele David 2002 LG Nagoldtal 14,60 sec.
5. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 14,71 sec.
6. 45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 15,05 sec.

300 m W15 10.09.2017
1. Zeitlauf
1. 48028 Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach-Zollern 43,88 sec.
2. 46804 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 46,30 sec.
3. 48916 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 48,29 sec.
4. 45309 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 48,90 sec.

300 m W15 10.09.2017
2. Zeitlauf
1. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 44,78 sec.
2. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 45,16 sec.
3. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 45,57 sec.

300 m W15 10.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 48028 Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach-Zollern 43,88 sec.
2. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 44,78 sec.
3. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 45,16 sec.
4. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 45,57 sec.
5. 46804 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 46,30 sec.
6. 48916 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 48,29 sec.
7. 45309 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 48,90 sec.

800 m W15 10.09.2017
Finale
1. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:20,09 min.
2. 45469 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 2:24,45 min.
3. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:30,53 min.
4. 46493 Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil 2:43,35 min.

Hochsprung W15 10.09.2017
Finale
1. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,65 m
2. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,58 m
3. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 1,46 m
4. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 1,40 m
5. 45403 Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,35 m
45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten ab.
45096 Braun, Katharina 2002 LG Filder ab.

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 165 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pawlowski - - - - - - o o o o o xxo xxx
2. Schall - - - xo o o xo o xo xo xxx
3. Genterczewsky - o o o o xo xxx
4. Bix - o o o xxx
5. Pawlowski o o xo xxx

Weitsprung W15 10.09.2017
Finale
1. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,90 m
4,77 4,90 4,78 4,59 4,31 x
-0,2 -0,7 +0,0 -1,0 -1,4
2. 48028 Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach-Zollern 4,86 m
4,86 4,66 x 4,58 4,35 x
-1,0 -1,2 -1,5 -1,8
3. 45468 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 4,83 m
x 4,66 4,48 x 4,41 4,83
-1,1 -1,2 -1,6 -0,9
4. 45469 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 4,79 m
4,17 4,53 4,32 3,94 4,47 4,79
-0,6 -0,1 -0,8 -0,9 -2,3 -1,6
5. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 4,74 m
3,77 4,74 4,19 4,68 4,59 x
-0,9 -1,3 -1,7 -0,9 -1,4
6. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 4,56 m
4,49 4,19 4,39 4,38 4,31 4,56
-0,6 -1,4 -0,2 -0,2 -0,2 -0,7
7. 48916 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 4,54 m
4,54 4,21 4,07 4,14 4,30 4,18
-1,0 -1,1 -0,4 -0,7 -2,0 -1,3
8. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,32 m
4,31 4,30 4,31 4,32 4,20 4,32
-2,0 -1,7 -0,8 -0,8 -1,2 -1,4
9. 46804 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,31 m
4,10 4,31 4,17
-1,5 -1,4 -1,7
10. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 4,25 m
4,25 4,24 x
-0,8 -1,2
11. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,16 m
3,97 4,11 4,16
-1,2 -1,2 -1,2
12. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,03 m
3,90 3,95 4,03
-0,8 -1,3 -0,9
46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen ab.
45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten ab.

Kugelstoß W15 3 kg 10.09.2017
Finale
1. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 12,95 m
12,95 12,73 12,93 12,65 x 12,78
2. 45403 Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 9,72 m
9,46 9,48 9,72 9,22 9,36 8,90
3. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 9,54 m
8,86 x 9,54 x 8,87 9,00
4. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 8,96 m
8,55 8,10 8,51 8,36 7,91 8,96
5. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 8,61 m
8,10 8,16 8,35 8,26 8,54 8,61
6. 45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 8,57 m
7,81 8,10 x 7,83 8,02 8,57
7. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 8,37 m
8,10 8,32 8,35 8,37 7,15 8,15
8. 44866 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 8,12 m
7,18 6,55 7,74 7,97 x 8,12
45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten ab.

Speerwurf W15 500 g 10.09.2017
Finale
1. 45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 28,95 m
24,10 25,07 26,14 x 28,95 x
2. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 28,51 m
x 26,62 x 28,14 28,51 x
3. 45403 Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 23,20 m
22,15 22,98 19,89 18,95 23,20 22,90
4. 45469 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 22,72 m
20,44 16,42 22,46 20,52 x 22,72
5. 45468 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 21,21 m
x 20,90 x 21,21 x x
6. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 20,08 m
20,08 18,51 17,81 x 17,25 17,36

Jugend W14
100 m W14+0,0 10.09.2017
1. Zeitlauf
1. 46284 Dorow, Naomi 2003 TSV Kleinengstingen 13,71 sec.
2. 45692 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 13,76 sec.
3. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 14,00 sec.
4. 46659 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 14,37 sec.

100 m W14-0,4 10.09.2017
2. Zeitlauf
1. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 13,86 sec.
2. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 14,11 sec.
3. 46390 Maggi, Yara 2003 LG Filder 14,61 sec.
4. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 14,63 sec.

100 m W14 10.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 46284 Dorow, Naomi 2003 TSV Kleinengstingen +0,0 13,71 sec.
2. 45692 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern +0,0 13,76 sec.
3. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern -0,4 13,86 sec.
4. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten +0,0 14,00 sec.
5. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern -0,4 14,11 sec.
6. 46659 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers +0,0 14,37 sec.
7. 46390 Maggi, Yara 2003 LG Filder -0,4 14,61 sec.
8. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten -0,4 14,63 sec.

800 m W14 10.09.2017
Finale
1. 46375 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 2:43,83 min.
2. 46390 Maggi, Yara 2003 LG Filder 3:04,49 min.
3. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 3:05,30 min.

Hochsprung W14 10.09.2017
Finale
1. 45847 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 1,40 m
2. 46390 Maggi, Yara 2003 LG Filder 1,35 m
3. 44726 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 1,35 m

125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- -----
1. Engfer - o o xxo xxx
2. Maggi - o o xxx
3. Koch - xxo o xxx

Weitsprung W14 10.09.2017
Finale
1. 45847 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 5,11 m
4,73 4,94 5,11 4,86 x 4,79
+0,0 -0,1 +0,2 -0,8 -0,5
2. 45846 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,60 m
x x 4,60 x 3,56 -
+0,0 -0,6
3. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 4,59 m
4,59 4,26 4,49 4,31 4,23 4,36
+0,1 +0,0 -0,3 -0,7 -0,3 -0,7
4. 46659 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,59 m
x 4,19 4,42 4,25 4,40 4,59
+0,1 -0,3 -0,5 -0,5 +0,0
5. 45692 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 4,56 m
4,56 3,36 4,39 4,19 4,13 4,28
-0,2 +0,0 +0,1 -0,4 -1,0 -0,1
6. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 4,49 m
4,48 4,49 4,43 4,19 4,29 4,34
+0,0 +0,0 +0,2 -0,3 -1,0 -0,1
7. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 4,47 m
4,10 4,39 4,47 4,46 x 4,11
+0,0 +0,0 -0,2 -0,3 -0,4
8. 44726 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 4,38 m
4,27 4,32 4,38 4,16 3,96 4,21
+0,0 -0,5 +0,2 -0,4 -0,8 -0,2
9. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 4,32 m
3,97 4,32 4,27
+0,0 -0,2 -0,2
10. 46284 Dorow, Naomi 2003 TSV Kleinengstingen 4,32 m
4,32 4,22 4,07
-0,3 +0,0 +0,1

Kugelstoß W14 3 kg 10.09.2017
Finale
1. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 10,28 m
9,06 10,06 10,07 10,06 10,28 9,64
2. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10,17 m
10,17 9,78 9,38 9,34 9,91 x
3. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 9,64 m
9,24 9,00 8,32 9,64 9,57 9,42
4. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 9,57 m
8,83 9,11 7,97 9,57 8,68 9,21
5. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 8,51 m
7,98 8,10 8,51 8,31 7,95 7,55
6. 46284 Dorow, Naomi 2003 TSV Kleinengstingen 8,24 m
7,97 7,66 7,95 7,85 7,83 8,24
7. 46804 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,00 m
7,31 7,64 6,88 7,87 7,43 8,00
8. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 7,95 m
7,32 7,95 6,60 6,88 7,80 7,68
9. 46659 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 7,54 m
7,54 7,43 7,43
10. 46437 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 7,43 m
7,43 x x
11. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 7,39 m
7,06 7,39 7,16
12. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 6,60 m
6,32 6,60 6,56
45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Speerwurf W14 500 g 10.09.2017
Finale
1. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 34,05 m
32,81 33,17 34,05 32,61 31,03 -
2. 45847 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 32,72 m
30,54 32,72 x x 28,85 31,64
3. 45846 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 29,53 m
25,51 25,19 27,76 25,93 27,53 29,53
4. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 23,90 m
x x 13,31 20,84 21,38 23,90
5. 46284 Dorow, Naomi 2003 TSV Kleinengstingen 23,65 m
16,88 21,07 23,65 x 19,06 18,46
6. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 21,03 m
19,78 19,05 17,98 x 17,05 21,03
7. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 18,09 m
x x 14,83 15,78 18,09 x
46390 Maggi, Yara 2003 LG Filder ab.

Jugend W13
75 m W13 10.09.2017
1. Zeitlauf
1. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 10,78 sec.
2. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 10,91 sec.
3. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 11,18 sec.
4. 48412 Zill, Sarah 2004 TSV Rottweil 11,48 sec.

75 m W13 10.09.2017
2. Zeitlauf
1. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 10,96 sec.
2. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 11,16 sec.
3. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 11,41 sec.
4. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 11,63 sec.
5. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 11,79 sec.
6. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 11,87 sec.

75 m W13 10.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 10,78 sec.
2. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 10,91 sec.
3. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 10,96 sec.
4. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 11,16 sec.
5. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 11,18 sec.
6. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 11,41 sec.
7. 48412 Zill, Sarah 2004 TSV Rottweil 11,48 sec.
8. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 11,63 sec.
9. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 11,79 sec.
10. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 11,87 sec.

800 m W13 10.09.2017
Finale
1. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2:39,56 min.
2. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 2:42,73 min.
3. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 2:43,35 min.
4. 47704 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 2:46,54 min.

Hochsprung W13 10.09.2017
Finale
1. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 1,43 m
2. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 1,37 m
3. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,37 m
4. 48412 Zill, Sarah 2004 TSV Rottweil 1,31 m
5. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,31 m
6. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 1,31 m
7. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 1,28 m
8. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 1,25 m
9. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 1,20 m
47704 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten ab.
47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal ab.

115 120 125 128 131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hahn - - o o o o o xxo o xxx
2. Venditti - - o o o o xo xxx
3. Vogt - o o o o xo xxo xxx
4. Zill - - xo xo o xxx
5. Ames - o o o xo xxx
6. Dott o o xo xxo xo xxx
7. Zocastello o o xo xo xxx
8. Eberhardt o o xo xxx
9. Herrmann o o xxx

Weitsprung W13 10.09.2017
Finale
1. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 4,62 m
4,18 4,33 4,36 4,45 4,62 x
2. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4,58 m
4,43 4,40 2,04 3,54 4,58 4,52
3. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 4,55 m
4,55 4,50 3,98 4,12 4,33 4,48
4. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 4,54 m
4,25 4,39 4,44 4,37 4,51 4,54
5. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 4,22 m
4,22 4,14 x 4,19 4,16 4,18
6. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 4,21 m
4,14 x 4,14 4,21 x 3,71
7. 48412 Zill, Sarah 2004 TSV Rottweil 4,19 m
4,11 4,08 4,19 3,90 3,82 3,89
8. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4,11 m
4,04 4,11 4,02 4,00 4,04 3,96
9. 47704 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 4,06 m
4,06 4,02 x
10. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 3,83 m
3,73 3,83 3,81
11. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 3,80 m
3,68 3,80 3,48

Speerwurf W13 400 g 10.09.2017
Finale
1. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 22,56 m
x 19,68 22,56 x 21,43 21,77
2. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 22,35 m
20,35 17,95 18,94 x 19,58 22,35
3. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 21,10 m
15,07 15,58 16,72 16,18 18,29 21,10
4. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 20,00 m
18,07 20,00 19,90 18,59 18,66 17,77
5. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 18,32 m
11,15 10,18 13,66 15,51 18,32 14,59

Jugend W12
75 m W12 10.09.2017
1. Zeitlauf
1. Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 10,78 sec.
2. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 11,44 sec.
3. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 11,53 sec.
4. 48852 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 11,55 sec.
5. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 11,87 sec.
6. Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 12,25 sec.

75 m W12 10.09.2017
2. Zeitlauf
1. 48952 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 10,54 sec.
2. 48209 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 11,17 sec.

75 m W12 10.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 48952 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 10,54 sec.
2. Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 10,78 sec.
3. 48209 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 11,17 sec.
4. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 11,44 sec.
5. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 11,53 sec.
6. 48852 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 11,55 sec.
7. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 11,87 sec.
8. Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 12,25 sec.

800 m W12 10.09.2017
Finale
1. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 2:53,89 min.
2. 48209 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 2:55,49 min.
3. 639595 Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 2:58,70 min.
4. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 3:03,68 min.
5. 48852 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 3:04,86 min.

Hochsprung W12 10.09.2017
Finale
1. 48952 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 1,40 m
2. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 1,29 m
3. 48209 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 1,26 m
4. 639595 Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 1,20 m
4. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 1,20 m
6. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 1,20 m
7. 48852 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 1,15 m

110 115 120 123 126 129 132 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huber - - - o - o o o xxx
2. Bix - - xo o o o xxx
3. Paull - - o xo o xxx
4. Reiser o o o xxx
4. Solakidi - o o xxx
6. Hettinger - o xo xxx
7. Mayer o o xxx

Weitsprung W12 10.09.2017
Finale
1. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 4,17 m
4,08 3,83 4,17 4,01 3,93 4,11
2. 48209 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 4,05 m
4,04 3,94 x 4,05 3,68 x
3. Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 4,05 m
3,77 3,68 3,73 3,67 4,05 3,94
4. 48852 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 3,96 m
3,73 3,79 3,76 3,58 3,96 x
5. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 3,90 m
3,79 x x x 3,78 3,90
6. Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 3,90 m
3,63 3,73 3,60 3,90 3,74 3,73
7. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 3,80 m
3,67 3,80 3,79 3,63 3,66 3,64
8. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 3,73 m
3,70 x 3,52 3,73 3,41 3,56
9. 639595 Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 3,53 m
3,51 3,41 3,53

Speerwurf W12 400 g 10.09.2017
Finale
1. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 21,93 m
18,96 x 21,93 x x 12,77
2. 48952 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 21,51 m
17,18 19,69 21,51 15,65 19,14 19,73
3. Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 21,05 m
20,45 20,69 21,05 18,28 18,96 19,41
4. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 1,67 m
x x 1,67 x x x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.09.2017
Ort : Balingen
Kreis : ZAK
Bezirk : Zollern-SW
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 34. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Bizerba Arena
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 47 45 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 6 75
3 3 100
14 13 92
12 11 91
6 6 100
11 11 100
13 13 100
Gerätekontrolle: 12 12 100
18 18 100
39 39 100
16 16 100
23 23 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 75 72 96
101 100 99
176 172 97
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail marc.single@online.de
Marc Single, Hartstr. 9, 72336 Balingen
Verbandsaufsicht Tel 07432 / 994409 eMail SabineHaasisBinder@web.de
Sabine Haasis-Binder, Tannenbergstr. 30/2
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb