TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
13. LO Weilstetter Mehrkampftag
am 28.05.2017 in Weilstetten - Schulsportplatz
Ergebnisliste
28.05.2017 / 18:48

Wettkampfübersicht
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT



Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 28.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 2.364 Pkt.
11,78 (+0,0) - 5,86 (-0,1) - 12,85 - 1,72
613 - 580 - 583 - 588
2. 45754 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 2.021 Pkt.
11,68 (+0,0) - 5,41 (-0,2) - 9,68 - 1,36
624 - 536 - 455 - 406
3. 46901 Meer, Marco 2002 TV Sulz 1.903 Pkt.
12,83 (+0,0) - 4,73 (+0,2) - 10,20 - 1,44
510 - 467 - 478 - 448
4. 44953 Blust, Eric 2002 SV Mariazell 1.769 Pkt.
14,34 (+0,0) - 4,46 (-0,2) - 8,71 - 1,60
389 - 439 - 412 - 529

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 28.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 1.796 Pkt.
13,53 (+0,0) - 5,12 (+0,0) - 8,68 - 1,40
451 - 507 - 411 - 427
2. 47955 Moster, Felix 2003 LC Waldachtal 1.588 Pkt.
14,55 (+0,0) - 4,24 (+0,3) - 7,88 - 1,40
374 - 414 - 373 - 427
3. 45763 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 1.474 Pkt.
14,51 (+0,0) - 4,05 (+0,8) - 6,40 - 1,36
377 - 393 - 298 - 406
4. 47428 Bea, Luis 2003 SV Mariazell 1.438 Pkt.
14,02 (+0,0) - 4,11 (+1,1) - 5,40 - 1,32
412 - 400 - 242 - 384
5. 48278 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 1.429 Pkt.
15,18 (+0,0) - 3,98 (+0,0) - 6,97 - 1,32
332 - 385 - 328 - 384
6. 46574 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 1.395 Pkt.
12,85 (+0,0) - o.g.v. - 9,77 - 1,40
509 - - 459 - 427
7. 643293 Binder, Silas 2003 TV Sulz 1.018 Pkt.
15,58 (+0,0) - o.g.v. - 6,14 - 1,40
307 - - 284 - 427

Männliche Jugend U16 4-Kampf 28.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. TV Sulz 4.316 Pkt.
46901 Meer, Marco 2002 1.903 Pkt.
46574 Gauß, Marc-Oliver 2003 1.395 Pkt.
643293 Binder, Silas 2003 1.018 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 28.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48279 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf 1.724 Pkt.
10,35 - 5,18 - 1,32 - 40,00
473 - 514 - 384 - 353
2. 47402 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 1.703 Pkt.
10,80 - 4,76 - 1,40 - 44,00
428 - 470 - 427 - 378
3. 47367 Henne, Tim 2004 VfL Fluorn 1.582 Pkt.
10,40 - 4,52 - 1,32 - 30,00
468 - 445 - 384 - 285
4. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 1.581 Pkt.
11,00 - 4,57 - 1,28 - 41,00
409 - 450 - 362 - 360
5. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 1.554 Pkt.
11,25 - 4,72 - 1,36 - 31,50
386 - 466 - 406 - 296
6. 47436 Frey, Simon 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 1.464 Pkt.
11,66 - 3,80 - 1,28 - 45,50
351 - 364 - 362 - 387
7. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 1.433 Pkt.
11,63 - 4,14 - 1,24 - 37,50
353 - 403 - 340 - 337
8. 610376 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 1.363 Pkt.
11,37 - 3,80 - 1,28 - 27,00
375 - 364 - 362 - 262
9. 48029 Burkhardt, Nico 2004 LG Steinlach-Zollern 1.259 Pkt.
12,41 - 3,86 - 1,20 - 29,00
292 - 371 - 318 - 278
10. Meer, Maurice 2004 TV Sulz 639 Pkt.
- 3,83 - 1,12 -
- 368 - 271 -

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 28.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48619 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 1.681 Pkt.
10,96 - 4,49 - 1,52 - 37,50
413 - 442 - 489 - 337
2. 27579 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 1.638 Pkt.
10,54 - 4,75 - 1,28 - 40,00
454 - 469 - 362 - 353
3. 48030 Apakhan, Selim 2005 LG Steinlach-Zollern 1.624 Pkt.
11,04 - 4,61 - 1,40 - 37,50
405 - 455 - 427 - 337
4. 610373 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 1.570 Pkt.
10,92 - 4,26 - 1,28 - 43,50
416 - 417 - 362 - 375
5. 616224 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 1.405 Pkt.
11,71 - 4,03 - 1,24 - 36,00
347 - 391 - 340 - 327
6. 636603 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf 1.384 Pkt.
12,11 - 3,98 - 1,20 - 42,00
315 - 385 - 318 - 366
7. 48701 Müller, Philipp 2005 TB Tailfingen 1.337 Pkt.
11,62 - 4,10 - 1,16 - 30,50
354 - 399 - 295 - 289
8. 610664 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 1.169 Pkt.
11,72 - 3,67 - 1,04 - 25,50
346 - 349 - 223 - 251
9. 614966 Conzelmann, Tom 2005 TV Spaichingen 1.144 Pkt.
12,21 - 3,46 - 1,08 - 27,50
307 - 324 - 247 - 266
10. 48700 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 1.132 Pkt.
11,87 - 3,43 - 1,04 - 26,00
334 - 320 - 223 - 255
11. 615949 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 1.102 Pkt.
12,69 - 3,21 - 1,16 - 24,50
272 - 292 - 295 - 243
12. 615954 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 1.046 Pkt.
11,77 - 4,32 - o.g.v. - 29,50
342 - 423 - - 281

Männliche Jugend U14 4-Kampf 28.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Bisingen 4.647 Pkt.
47402 Staiger, Ben 2004 1.703 Pkt.
47382 Fischer, Jonas 2004 1.581 Pkt.
610376 Baur, Steffen 2004 1.363 Pkt.
2. TV Weilstetten 4.557 Pkt.
610373 Kommer, Aaron 2005 1.570 Pkt.
47707 Bozic, Joshua 2004 1.554 Pkt.
47703 Hahn, Tim 2004 1.433 Pkt.
3. VfL Ostdorf 4.513 Pkt.
48279 Schulz, Luis 2004 1.724 Pkt.
616224 Raiser, Paul 2005 1.405 Pkt.
636603 Haug, Jonas 2005 1.384 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 28.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 611065 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 1.138 Pkt.
7,81 - 4,00 - 47,50
378 - 388 - 372
2. 639939 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 992 Pkt.
8,37 - 3,86 - 38,00
316 - 371 - 305
3. 639166 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 956 Pkt.
8,18 - 3,77 - 32,00
336 - 361 - 259
4. 641267 Henne, Sven 2006 VfL Fluorn 934 Pkt.
8,11 - 3,80 - 28,00
344 - 364 - 226
5. 642192 Strobel, Max 2006 TV Weilstetten 704 Pkt.
9,61 - 2,88 - 31,00
204 - 249 - 251
6. 616344 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen 478 Pkt.
8,65 - o.g.v. - 24,00
288 - - 190

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 28.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 615263 Valenti, Matteo 2007 SG Schramberg 994 Pkt.
8,16 - 3,84 - 35,50
338 - 369 - 287
2. Benkwitz, Richard 2007 TSG Balingen 938 Pkt.
8,35 - 3,67 - 33,50
318 - 349 - 271
3. 613811 Kretschmar, Noel 2007 TV Oberndorf 912 Pkt.
8,04 - 3,88 - 23,50
352 - 374 - 186
4. 617070 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 909 Pkt.
8,21 - 3,79 - 26,50
333 - 363 - 213
5. 637485 Jäger, Silas 2007 TV Weilstetten 885 Pkt.
8,70 - 3,55 - 33,00
283 - 335 - 267
6. Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten 798 Pkt.
8,66 - 3,36 - 25,00
287 - 311 - 200
7. 617052 Jäckle, Dennis 2007 TV Weilstetten 737 Pkt.
9,12 - 3,21 - 25,00
245 - 292 - 200
8. 636740 Juriatti, Claudio 2007 TSV Geislingen 695 Pkt.
9,44 - 2,89 - 28,00
218 - 251 - 226
9. 615064 Gaus, Emanuel 2007 TSV Geislingen 600 Pkt.
9,76 - 2,82 - 21,50
193 - 241 - 166
10. Tomm, Paul 2007 TB Tailfingen 544 Pkt.
9,65 - 2,43 - 20,50
201 - 186 - 157

Männliche Kinder U12 3-Kampf 28.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Weilstetten I 2.750 Pkt.
639166 Scherer, Joshua 2006 956 Pkt.
617070 Gartmann, Jannis 2007 909 Pkt.
637485 Jäger, Silas 2007 885 Pkt.
2. TSV Geislingen 2.287 Pkt.
639939 Müller, Leonard 2006 992 Pkt.
636740 Juriatti, Claudio 2007 695 Pkt.
615064 Gaus, Emanuel 2007 600 Pkt.
3. TV Weilstetten II 2.239 Pkt.
Gonser, Jonathan 2007 798 Pkt.
617052 Jäckle, Dennis 2007 737 Pkt.
642192 Strobel, Max 2006 704 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 28.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 614705 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten 1.316 Pkt.
7,70 - 4,10 - 1,12 - 31,50
391 - 399 - 271 - 255
2. 637482 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 1.261 Pkt.
8,03 - 4,06 - 1,08 - 33,00
353 - 394 - 247 - 267
3. 615306 Moster, Jakob 2006 LC Waldachtal 1.256 Pkt.
8,34 - 3,66 - 1,20 - 33,50
319 - 348 - 318 - 271
4. 27488 Czapracki, Pedro 2006 BA TV Randegg 1.208 Pkt.
8,45 - 3,34 - 1,24 - 31,00
308 - 309 - 340 - 251
5. 637940 Kleindienst, Benjamin 2006 LC Waldachtal 1.094 Pkt.
8,28 - 4,01 - 1,04 - 20,50
325 - 389 - 223 - 157
6. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 1.075 Pkt.
8,61 - 3,35 - 1,08 - 28,00
292 - 310 - 247 - 226
7. 636983 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen 1.044 Pkt.
8,51 - 3,50 - 1,08 - 21,50
302 - 329 - 247 - 166
8. 616333 Bauermeister, Luca 2006 LC Waldachtal 1.017 Pkt.
8,91 - 3,14 - 1,04 - 30,50
264 - 283 - 223 - 247
9. 639890 Henes, Jason 2006 TV Bitz 873 Pkt.
9,54 - 2,92 - 0,96 - 29,00
210 - 255 - 173 - 235
10. 642941 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen 856 Pkt.
9,46 - 3,00 - 1,04 - 20,00
216 - 265 - 223 - 152
11. 642968 Binder, Moritz 2006 TV Bitz 849 Pkt.
8,65 - 2,83 - 0,96 - 19,50
288 - 242 - 173 - 146

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 28.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 612290 Steinmaier, Steven 2007 TV Bitz 1.275 Pkt.
7,86 - 3,74 - 1,12 - 34,00
372 - 357 - 271 - 275
2. 641036 Letsch, David 2007 TV Bitz 1.267 Pkt.
8,00 - 3,74 - 1,16 - 32,00
356 - 357 - 295 - 259
3. 615186 Schneider, Jonas 2007 TG Trossingen 1.250 Pkt.
8,66 - 3,50 - 1,20 - 39,50
287 - 329 - 318 - 316
4. 617376 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 1.157 Pkt.
8,29 - 3,40 - 1,16 - 27,50
324 - 316 - 295 - 222

Männliche Kinder U12 4-Kampf 28.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TV Bitz 3.415 Pkt.
612290 Steinmaier, Steven 2007 1.275 Pkt.
641036 Letsch, David 2007 1.267 Pkt.
639890 Henes, Jason 2006 873 Pkt.
2. LC Waldachtal 3.367 Pkt.
615306 Moster, Jakob 2006 1.256 Pkt.
637940 Kleindienst, Benjamin 2006 1.094 Pkt.
616333 Bauermeister, Luca 2006 1.017 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 28.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 44387 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 2.137 Pkt.
13,18 (+0,4) - 5,35 (+0,4) - 1,60 - 9,23
545 - 586 - 565 - 441
2. 45187 Zehnder, Julia 2002 SV Mariazell 1.966 Pkt.
13,30 (+0,0) - 4,87 (+0,2) - 1,52 - 7,77
535 - 535 - 517 - 379
3. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 1.894 Pkt.
13,87 (+0,0) - 4,69 (+0,1) - 1,44 - 8,76
488 - 515 - 469 - 422
4. 44278 Dietrich, Alicia 2002 LC Waldachtal 1.827 Pkt.
14,04 (+0,0) - 4,77 (-0,1) - 1,36 - 8,47
475 - 524 - 419 - 409
5. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 1.792 Pkt.
14,49 (+0,2) - 4,56 (+0,0) - 1,32 - 9,61
441 - 500 - 394 - 457
6. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 1.578 Pkt.
14,57 (+0,4) - 4,17 (+0,0) - 1,24 - 7,04
435 - 456 - 342 - 345
7. 45341 Moster, Emma 2002 LC Waldachtal 1.576 Pkt.
14,48 (+0,4) - 4,19 (-0,1) - 1,20 - 7,39
442 - 458 - 315 - 361
8. 643343 Schwellinger, Maxine 2002 TV Sulz 1.324 Pkt.
15,55 (+0,2) - 3,79 (+0,0) - 1,04 - 6,97
369 - 410 - 204 - 341
Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach-Zollern 0
n.a. - 4,60 (+0,2) - n.a. -
- 505 - -
46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - 11,92
- - - 546
44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 0
n.a. - 4,88 (+0,0) - 1,48 - 9,53
- 536 - 493 - 454

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 28.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 46575 Stummer, Loreen 2003 TV Sulz 1.969 Pkt.
13,06 (+0,0) - 4,72 (-0,5) - 1,40 - 9,46
556 - 518 - 444 - 451
2. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 1.857 Pkt.
13,94 (+0,0) - 4,83 (+0,6) - 1,24 - 10,79
482 - 530 - 342 - 503
3. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1.758 Pkt.
13,63 (+0,0) - 4,33 (+0,0) - 1,36 - 7,33
507 - 474 - 419 - 358
4. 44726 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 1.751 Pkt.
14,88 (+0,0) - 4,29 (+0,1) - 1,48 - 7,70
413 - 470 - 493 - 375
5. Maier, Laura 2003 TV Sulz 1.644 Pkt.
14,26 (+0,0) - 4,11 (+0,0) - 1,32 - 7,03
458 - 448 - 394 - 344
6. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 1.503 Pkt.
14,45 (+0,0) - 3,81 (+0,0) - 1,16 - 7,34
444 - 412 - 288 - 359
7. 46780 Brieskorn, Alessia 2003 LC Waldachtal 1.496 Pkt.
13,85 (+0,0) - 4,35 (+0,2) - 1,08 - 6,06
489 - 477 - 233 - 297
8. 47956 Brieskorn, Leonie 2003 LC Waldachtal 1.385 Pkt.
14,49 (+0,0) - 3,25 (-0,1) - 1,16 - 6,45
441 - 340 - 288 - 316
9. 46624 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten 1.377 Pkt.
16,15 (+0,0) - 3,87 (+0,0) - 1,20 - 6,31
333 - 420 - 315 - 309
10. 48001 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen 1.318 Pkt.
15,36 (+0,0) - 3,71 (+0,1) - 1,20 - 4,69
381 - 400 - 315 - 222
11. 616347 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 1.163 Pkt.
17,41 (+0,0) - 3,20 (+0,0) - 1,24 - 4,71
264 - 334 - 342 - 223

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 28.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TV Weilstetten 5.230 Pkt.
45543 Bix, Fabienne 2002 1.894 Pkt.
46622 Narr, Dorothea 2003 1.758 Pkt.
45547 Prokein, Katharina 2002 1.578 Pkt.
2. TV Sulz 4.937 Pkt.
46575 Stummer, Loreen 2003 1.969 Pkt.
Maier, Laura 2003 1.644 Pkt.
643343 Schwellinger, Maxine 2002 1.324 Pkt.
3. LC Waldachtal 4.899 Pkt.
44278 Dietrich, Alicia 2002 1.827 Pkt.
45341 Moster, Emma 2002 1.576 Pkt.
46780 Brieskorn, Alessia 2003 1.496 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 28.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 1.950 Pkt.
10,44 - 4,70 - 1,44 - 41,50
482 - 516 - 469 - 483
2. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 1.874 Pkt.
10,51 - 4,46 - 1,44 - 36,00
475 - 489 - 469 - 441
3. 48711 Tenter, Sarah 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 1.785 Pkt.
11,19 - 4,27 - 1,48 - 33,00
409 - 467 - 493 - 416
4. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 1.750 Pkt.
10,87 - 4,45 - 1,36 - 31,50
439 - 488 - 419 - 404
5. 45975 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 1.747 Pkt.
11,24 - 4,54 - 1,28 - 40,50
405 - 498 - 368 - 476
6. 46815 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach-Zollern 1.711 Pkt.
10,94 - 4,25 - 1,32 - 33,50
432 - 465 - 394 - 420
7. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 1.680 Pkt.
10,68 - 4,48 - 1,28 - 27,00
458 - 491 - 368 - 363
8. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1.679 Pkt.
11,64 - 4,18 - 1,36 - 35,00
370 - 457 - 419 - 433
9. 47790 Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 1.677 Pkt.
10,87 - 4,19 - 1,32 - 29,50
439 - 458 - 394 - 386
10. 46810 Boldt, Liliane 2004 LG Steinlach-Zollern 1.669 Pkt.
10,86 - 4,18 - 1,28 - 31,50
440 - 457 - 368 - 404
11. 48412 Zill, Sarah 2004 TSV Rottweil 1.664 Pkt.
10,93 - 4,49 - 1,40 - 20,00
433 - 493 - 444 - 294
12. 47845 Hettich, Rebecca 2004 TV Sulz 1.612 Pkt.
11,29 - 4,35 - 1,20 - 33,50
400 - 477 - 315 - 420
13. 47793 Schievelbusch, Eva 2004 TV Sulz 1.510 Pkt.
11,90 - 3,95 - 1,24 - 30,00
349 - 429 - 342 - 390
14. 48703 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 1.478 Pkt.
12,25 - 3,87 - 1,24 - 30,50
321 - 420 - 342 - 395
15. 47430 Laufer, Leonie 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 1.473 Pkt.
11,49 - 3,98 - 1,24 - 22,00
383 - 433 - 342 - 315
16. 47953 Dietrich, Jessica 2004 LC Waldachtal 1.456 Pkt.
11,56 - 3,65 - 1,16 - 31,00
377 - 392 - 288 - 399
17. 47844 Zeiher, Lina 2004 TV Sulz 1.452 Pkt.
11,41 - 3,76 - 1,28 - 19,50
390 - 406 - 368 - 288
18. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 1.426 Pkt.
11,99 - 3,68 - 1,20 - 28,00
342 - 396 - 315 - 373
19. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 1.419 Pkt.
11,29 - 3,98 - 1,12 - 23,00
400 - 433 - 261 - 325
20. 47704 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 1.417 Pkt.
11,59 - 3,78 - 1,12 - 28,00
374 - 409 - 261 - 373
21. 47792 Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 1.251 Pkt.
11,10 - 4,22 - o.g.v. - 28,00
417 - 461 - - 373
22. 612673 Wolber, Johanna 2004 SV Mariazell 1.219 Pkt.
11,76 - 3,40 - 1,08 - 17,50
360 - 360 - 233 - 266
23. 641710 Gaiser, Lea 2004 LC Waldachtal 1.043 Pkt.
12,83 - 3,01 - 1,08 - 14,00
279 - 308 - 233 - 223

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 28.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 613245 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 1.834 Pkt.
10,36 - 4,19 - 1,44 - 33,00
491 - 458 - 469 - 416
2. 47432 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 1.693 Pkt.
10,42 - 4,36 - 1,28 - 27,00
484 - 478 - 368 - 363
3. 48208 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 1.654 Pkt.
11,32 - 4,19 - 1,40 - 26,00
398 - 458 - 444 - 354
4. 608992 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 1.633 Pkt.
11,48 - 4,00 - 1,32 - 33,50
384 - 435 - 394 - 420
5. 48209 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 1.570 Pkt.
10,78 - 4,25 - 1,24 - 22,00
448 - 465 - 342 - 315
6. 48207 Kurz, Larissa Sophie 2005 LG Steinlach-Zollern 1.546 Pkt.
11,59 - 4,05 - 1,28 - 27,00
374 - 441 - 368 - 363
7. 613967 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 1.480 Pkt.
12,06 - 3,95 - 1,24 - 28,00
336 - 429 - 342 - 373
8. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 1.468 Pkt.
11,47 - 4,10 - 1,16 - 25,50
384 - 447 - 288 - 349
9. 616116 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 1.455 Pkt.
11,46 - 3,90 - 1,16 - 26,50
385 - 423 - 288 - 359
10. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 1.447 Pkt.
11,88 - 3,58 - 1,20 - 31,00
350 - 383 - 315 - 399
11. 48203 Herter, Leni 2005 LG Steinlach-Zollern 1.433 Pkt.
11,31 - 3,81 - 1,16 - 24,00
398 - 412 - 288 - 335
12. 47431 Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 1.398 Pkt.
11,83 - 3,48 - 1,12 - 32,50
354 - 371 - 261 - 412
13. 615849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 1.387 Pkt.
12,18 - 3,89 - 1,12 - 28,50
327 - 422 - 261 - 377
14. 48202 Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach-Zollern 1.361 Pkt.
11,97 - 3,50 - 1,20 - 23,50
343 - 373 - 315 - 330
15. 640904 Nill, Leara 2005 TSV Bisingen 1.301 Pkt.
11,86 - 3,62 - 1,12 - 20,50
352 - 389 - 261 - 299
16. 643280 Steiger, Laura 2005 LC Waldachtal 1.300 Pkt.
11,25 - 3,60 - 1,08 - 18,50
404 - 386 - 233 - 277
17. 642328 Otto, Felice 2005 SV Mariazell 1.274 Pkt.
12,33 - 3,45 - 1,16 - 21,00
315 - 367 - 288 - 304
18. 616334 Stäb, Chiara 2005 LC Waldachtal 1.237 Pkt.
12,23 - 3,39 - 1,12 - 20,00
323 - 359 - 261 - 294
19. 616585 Flaig, Celina 2005 SV Mariazell 1.145 Pkt.
13,28 - 3,43 - 1,08 - 20,50
249 - 364 - 233 - 299
20. 617080 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf 1.128 Pkt.
13,48 - 3,23 - 1,04 - 25,50
237 - 338 - 204 - 349
21. 642326 Edler, Leni 2005 SV Mariazell 1.053 Pkt.
13,65 - 3,20 - 1,08 - 17,00
226 - 334 - 233 - 260
22. Blum, Laura 2005 SV Mariazell 861 Pkt.
13,32 - 3,14 - o.g.v. - 19,50
247 - 326 - - 288

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 28.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Steinlach-Zollern I 5.341 Pkt.
46465 Sprengel, Sandrina 2004 1.950 Pkt.
46815 Eissler, Lynn Elaine 2004 1.711 Pkt.
46812 Zocastello, Nina 2004 1.680 Pkt.
2. TV Weilstetten I 5.257 Pkt.
47708 Hahn, Anna 2004 1.874 Pkt.
47711 Venditti, Alessia 2004 1.750 Pkt.
608992 Bix, Nele 2005 1.633 Pkt.
3. LG Steinlach-Zollern II 4.893 Pkt.
46810 Boldt, Liliane 2004 1.669 Pkt.
48208 Neugebauer, Sophia 2005 1.654 Pkt.
48209 Paull, Ashlee 2005 1.570 Pkt.
4. TV Sulz 4.799 Pkt.
47790 Schneider, Rosina 2004 1.677 Pkt.
47845 Hettich, Rebecca 2004 1.612 Pkt.
47793 Schievelbusch, Eva 2004 1.510 Pkt.
5. TB Tailfingen 4.393 Pkt.
48703 Kurbel, Sinja 2004 1.478 Pkt.
48698 Kauffmann, Lisa 2005 1.468 Pkt.
48702 Solakidi, Vasiliki 2005 1.447 Pkt.
6. SV Mariazell I 4.365 Pkt.
47432 Flaig, Jule 2005 1.693 Pkt.
47431 Hullmann, Celine 2005 1.398 Pkt.
642328 Otto, Felice 2005 1.274 Pkt.
7. LG Steinlach-Zollern III 4.340 Pkt.
48207 Kurz, Larissa Sophie 2005 1.546 Pkt.
48203 Herter, Leni 2005 1.433 Pkt.
48202 Böhringer, Marie 2005 1.361 Pkt.
8. TV Weilstetten II 4.300 Pkt.
616116 Mayer, Ina 2005 1.455 Pkt.
47702 Herrmann, Lea 2004 1.426 Pkt.
47705 Eberhardt, Lea 2004 1.419 Pkt.
9. LC Waldachtal 3.993 Pkt.
47953 Dietrich, Jessica 2004 1.456 Pkt.
643280 Steiger, Laura 2005 1.300 Pkt.
616334 Stäb, Chiara 2005 1.237 Pkt.
10. SV Mariazell II 3.417 Pkt.
612673 Wolber, Johanna 2004 1.219 Pkt.
616585 Flaig, Celina 2005 1.145 Pkt.
642326 Edler, Leni 2005 1.053 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 28.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 615543 Tullius, Emma 2006 TSV Rottweil 1.215 Pkt.
7,70 - 4,27 - 23,00
431 - 467 - 317
2. 615517 Ketterer, Svenja 2006 TSV Rottweil 1.190 Pkt.
7,96 - 3,81 - 28,50
399 - 412 - 379
3. 614726 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 1.127 Pkt.
8,60 - 3,66 - 31,00
328 - 394 - 405
4. 639860 Bantle, Clara 2006 TSV Rottweil 1.077 Pkt.
8,55 - 3,52 - 27,50
333 - 376 - 368
5. 636048 Novikov, Diana 2006 TSV Gauselfingen 983 Pkt.
9,05 - 3,10 - 28,50
284 - 320 - 379
6. 617750 Koch, Selina 2006 TB Tailfingen 973 Pkt.
9,11 - 3,28 - 26,00
278 - 344 - 351
7. 643339 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten 936 Pkt.
8,74 - 3,36 - 19,00
314 - 355 - 267
8. 617082 Kircher, Eva 2006 VfL Ostdorf 859 Pkt.
9,20 - 3,02 - 20,00
270 - 309 - 280
9. 642943 Teichmann, Laura 2006 TB Tailfingen 850 Pkt.
9,05 - 3,05 - 18,00
284 - 313 - 253
10. 636620 Jaschko, Jamilia 2006 TSV Gauselfingen 645 Pkt.
9,87 - 2,41 - 15,00
214 - 220 - 211
11. 643287 Darama, Havin 2006 TSV Geislingen 511 Pkt.
10,83 - 2,29 - 12,00
146 - 201 - 164

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 28.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 638070 Zepf, Nora 2007 TV Spaichingen 1.193 Pkt.
8,08 - 3,74 - 31,00
384 - 404 - 405
2. 636324 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 1.069 Pkt.
8,43 - 3,50 - 26,00
345 - 373 - 351
3. 617397 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen 988 Pkt.
8,90 - 3,45 - 23,50
298 - 367 - 323
4. 638606 Störzer, Desiree 2007 LC Waldachtal 973 Pkt.
8,83 - 3,20 - 24,50
305 - 334 - 334
5. 617530 Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 967 Pkt.
8,84 - 3,34 - 22,50
304 - 352 - 311
6. 616406 Kieß, Alexa 2007 LC Waldachtal 946 Pkt.
8,97 - 3,32 - 22,00
291 - 350 - 305
7. Braun, Lana 2007 TSG Balingen 933 Pkt.
8,79 - 3,05 - 22,50
309 - 313 - 311
8. 617200 Fusi, Francesca 2007 TB Tailfingen 908 Pkt.
8,94 - 3,30 - 19,00
294 - 347 - 267
9. 638367 Schwenk, Elena 2007 TSV Dormettingen 888 Pkt.
9,54 - 3,13 - 23,50
241 - 324 - 323
10. 615056 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen 843 Pkt.
8,76 - 3,10 - 15,00
312 - 320 - 211
11. 636736 Mey, Sulaika 2007 TSV Geislingen 753 Pkt.
9,85 - 2,84 - 18,00
216 - 284 - 253
12. 642942 Klems, Anita 2007 TB Tailfingen 745 Pkt.
9,96 - 2,66 - 20,00
207 - 258 - 280
612451 Schirrmacher, Keti 2007 TSV Gauselfingen 0
9,98 - n.a. - n.a.
206 - -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 28.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Rottweil 3.482 Pkt.
615543 Tullius, Emma 2006 1.215 Pkt.
615517 Ketterer, Svenja 2006 1.190 Pkt.
639860 Bantle, Clara 2006 1.077 Pkt.
2. TV Weilstetten 3.132 Pkt.
614726 Eberhardt, Jana 2006 1.127 Pkt.
636324 Trickel, Jule 2007 1.069 Pkt.
643339 Kaufmann, Lea-Marie 2006 936 Pkt.
3. TB Tailfingen 2.731 Pkt.
617750 Koch, Selina 2006 973 Pkt.
617200 Fusi, Francesca 2007 908 Pkt.
642943 Teichmann, Laura 2006 850 Pkt.
4. TSV Geislingen 2.584 Pkt.
617397 Schlaich, Emma 2007 988 Pkt.
615056 Gulde, Jule 2007 843 Pkt.
636736 Mey, Sulaika 2007 753 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 28.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 609200 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 1.610 Pkt.
7,89 - 4,05 - 1,24 - 32,50
407 - 441 - 342 - 420
2. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 1.575 Pkt.
7,96 - 4,08 - 1,24 - 29,50
399 - 445 - 342 - 389
3. 616384 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 1.423 Pkt.
8,13 - 3,52 - 1,08 - 34,00
379 - 376 - 233 - 435
4. 47435 Laufer, Elena 2006 Sportverein 1921 Waldmössingen 1.200 Pkt.
8,49 - 3,46 - 1,08 - 18,50
339 - 368 - 233 - 260
5. 643303 Moser, Lara 2006 TV Bitz 1.157 Pkt.
8,71 - 3,40 - 1,00 - 22,00
317 - 360 - 175 - 305
6. 642614 Mattern, Viktoria 2006 TV Bitz 975 Pkt.
9,00 - 3,06 - 0,96 - 16,00
289 - 315 - 145 - 226
7. 639133 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 883 Pkt.
9,45 - 3,02 - 0,92 - 15,00
248 - 309 - 115 - 211

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 28.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 639691 Frey, Heidi 2007 Sportverein 1921 Waldmössingen 1.197 Pkt.
8,31 - 3,21 - 1,00 - 24,00
358 - 335 - 175 - 329
2. 636275 Kauffmann, Clara 2007 TB Tailfingen 1.012 Pkt.
8,96 - 3,34 - 1,04 - 12,00
292 - 352 - 204 - 164
3. 638635 Soliman, Esraa 2007 TB Tailfingen 896 Pkt.
9,71 - 3,16 - 0,92 - 16,00
227 - 328 - 115 - 226
4. 638636 Soliman, Lina 2007 TB Tailfingen 880 Pkt.
9,92 - 2,69 - 1,00 - 16,50
210 - 262 - 175 - 233

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 28.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TV Bitz 3.742 Pkt.
609200 Thomann, Mara 2006 1.610 Pkt.
643303 Moser, Lara 2006 1.157 Pkt.
642614 Mattern, Viktoria 2006 975 Pkt.
2. TB Tailfingen 3.483 Pkt.
48699 Kurbel, Sarina 2006 1.575 Pkt.
636275 Kauffmann, Clara 2007 1.012 Pkt.
638635 Soliman, Esraa 2007 896 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.05.2017
Ort : Weilstetten
Kreis : ZAK
Bezirk : Zollern-SW
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 13. LO Weilstetter Mehrkampftag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 25 24 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
12 11 91
23 22 95
23 22 95
48 45 93
34 31 91
38 35 92
73
EDV-Wettkampfdaten- 59
Summe männlich 142 64 45
168 102 60
310 166 53
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail marc.single@online.de
Marc Single, Hartstr. 9, 72336 Balingen
Verbandsaufsicht Tel 07732/54824 eMail laszlo@rusvai.de
Laszlo Rusvai, Am Graben 65/3, 78315 Radolfzell
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb