LG Winterlingen
Läuferfünfkampf und Dreikampf mit Vereinsmeisterschaft 2017
am 07./08.07.2017 in Winterlingen - Stadion Winterlingen
Ergebnisliste
19.07.2017 / 16:39

Wettkampfübersicht
Männer
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer-1,6 8.07.2017
1. Zeitlauf
1. Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 13,14 sec.
2. Herter, Stefan 1972 LG Steinlach-Zollern 13,74 sec.
3. Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten 15,24 sec.

100 m Männer-0,4 8.07.2017
2. Zeitlauf
1. Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten 15,12 sec.
2. Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 15,22 sec.
3. Schmelz, Jürgen 1968 TSG Münsingen 16,41 sec.
4. Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen 17,58 sec.

100 m Männer-0,4 8.07.2017
3. Zeitlauf
1. Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen 15,82 sec.

100 m Männer 7.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten -1,6 13,14 sec.
2. Herter, Stefan 1972 LG Steinlach-Zollern -1,6 13,74 sec.
3. Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten -0,4 15,12 sec.
4. Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen -0,4 15,22 sec.
5. Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten -1,6 15,24 sec.
6. Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen -0,4 15,82 sec.
7. Schmelz, Jürgen 1968 TSG Münsingen -0,4 16,41 sec.
8. Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen -0,4 17,58 sec.

400 m Männer 8.07.2017
1. Zeitlauf
1. Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 60,87 sec.
2. Herter, Stefan 1972 LG Steinlach-Zollern 62,67 sec.
3. Schmelz, Jürgen 1968 TSG Münsingen 84,18 sec.

400 m Männer 8.07.2017
2. Zeitlauf
1. Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten 70,29 sec.
2. Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen 73,72 sec.
3. Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen 80,96 sec.

400 m Männer 8.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 60,87 sec.
2. Herter, Stefan 1972 LG Steinlach-Zollern 62,67 sec.
3. Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten 70,29 sec.
4. Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen 73,72 sec.
5. Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen 80,96 sec.
6. Schmelz, Jürgen 1968 TSG Münsingen 84,18 sec.

800 m Männer 8.07.2017
Finale
1. Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 2:22,94 min.
2. Herter, Stefan 1972 LG Steinlach-Zollern 2:37,76 min.
3. Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten 2:42,66 min.
4. Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen 2:49,40 min.
5. Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen 2:59,67 min.
6. Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 3:39,43 min.
7. Schmelz, Jürgen 1968 TSG Münsingen 3:52,49 min.

1500 m Männer 8.07.2017
Finale
1. Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 5:18,40 min.
2. Herter, Stefan 1972 LG Steinlach-Zollern 5:45,89 min.
3. Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten 5:51,63 min.
4. Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen 6:10,06 min.
5. Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen 6:27,07 min.
6. Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 7:41,70 min.
7. Schmelz, Jürgen 1968 TSG Münsingen 8:22,87 min.

5000 m Männer 7.07.2017
Finale
1. Klauser, Andreas 1985 LG Sigmaringen 19:31,05 min.
2. Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 19:40,71 min.
3. Weiler, Markus 1971 TV Pfullendorf 20:19,92 min.
4. Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten 20:58,66 min.
5. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 21:19,84 min.
6. Herter, Stefan 1972 LG Steinlach-Zollern 21:36,34 min.
7. Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen 22:13,94 min.
8. Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten 22:27,30 min.
9. Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen 22:49,97 min.
10. Schmelz, Jürgen 1968 TSG Münsingen 33:15,23 min.
11. Rasser, Stefan 1945 TG Biberach 34:00,03 min.

Jugend M14
800 m M14 8.07.2017
Finale
1. Schmelz, Laurin 2004 TSG Münsingen 2:44,01 min.

3000 m M14 7.07.2017
Finale
1. Schmelz, Laurin 2004 TSG Münsingen 12:01,87 min.

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14+0,0 8.07.2017
Finale
1. Schmelz, Laurin 2004 TSG Münsingen 11,64 sec.

Weitsprung MJ U14 8.07.2017
Finale
1. Schmelz, Laurin 2004 TSG Münsingen 4,00 m
x 3,95 4,00
+0,0 +0,0

Ballwurf 200g MJ U14 8.07.2017
Finale
1. Schmelz, Laurin 2004 TSG Münsingen 35,50 m
32,50 35,50 34,50

Männliche Kinder U12
50 m MK U12+0,0 8.07.2017
Finale
1. Steinmaier, Steven 2007 TV Bitz 7,98 sec.
2. Letsch, David 2007 TV Bitz 8,04 sec.
3. Binder, Moritz 2006 TV Bitz 8,79 sec.
4. Juriatti, Claudio 2007 TSV Geislingen 9,32 sec.
5. Gaus, Emanuel 2007 TSV Geislingen 9,55 sec.

800 m MK U12 8.07.2017
Finale
1. Steinmaier, Steven 2007 TV Bitz 2:36,89 min.

Weitsprung MK U12 8.07.2017
Finale
1. Steinmaier, Steven 2007 TV Bitz 4,10 m
3,70 4,10 3,80
+0,0 +0,0 +0,0
2. Letsch, David 2007 TV Bitz 3,95 m
3,95 3,90 3,95
+0,0 +0,0 +0,0
3. Binder, Moritz 2006 TV Bitz 3,15 m
3,15 3,05 3,00
+0,0 +0,0 +0,0
4. Juriatti, Claudio 2007 TSV Geislingen 3,05 m
2,45 3,05 2,90
+0,0 +0,0 +0,0
5. Gaus, Emanuel 2007 TSV Geislingen 2,80 m
2,70 2,80 2,75
+0,0 +0,0 +0,0

Schlagball 80g MK U12 8.07.2017
Finale
1. Steinmaier, Steven 2007 TV Bitz 37,00 m
33,50 37,00 35,00
2. Letsch, David 2007 TV Bitz 32,00 m
20,00 32,00 19,50
3. Juriatti, Claudio 2007 TSV Geislingen 28,00 m
27,00 27,50 28,00
4. Gaus, Emanuel 2007 TSV Geislingen 26,00 m
25,50 25,00 26,00
5. Binder, Moritz 2006 TV Bitz 20,50 m
19,50 18,50 20,50

Frauen
100 m Frauen-1,6 8.07.2017
Finale
1. Hein, Andrea 1970 LG Esslingen 14,71 sec.
2. Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen 16,44 sec.

400 m Frauen 8.07.2017
Finale
1. Hein, Andrea 1970 LG Esslingen 72,32 sec.
2. Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen 75,34 sec.

800 m Frauen 8.07.2017
Finale
1. Hein, Andrea 1970 LG Esslingen 2:53,67 min.
2. Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen 2:54,84 min.

1500 m Frauen 8.07.2017
Finale
1. Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen 6:18,15 min.
2. Hein, Andrea 1970 LG Esslingen 6:50,01 min.
3. Steinmaier, Angelika 1967 LG Winterlingen 7:54,30 min.

5000 m Frauen 7.07.2017
Finale
1. Hotz, Ricarda 1988 LG Sigmaringen 22:03,11 min.
2. Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen 23:19,91 min.
3. Hein, Andrea 1970 LG Esslingen 24:17,25 min.

Weibliche Jugend U18
400 m WJ U18 8.07.2017
Finale
1. Rempe, Celine 2001 LG Sigmaringen 58,56 sec.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16-1,6 8.07.2017
Finale
1. Schmelz, Emely 2003 TSG Münsingen 14,74 sec.
2. Gudelj, Daniela 2003 LG Winterlingen 15,94 sec.
3. Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen 17,47 sec.

Weitsprung WJ U16 8.07.2017
Finale
1. Schmelz, Emely 2003 TSG Münsingen 3,85 m
3,85 3,80 3,80
+0,0 +0,0 +0,0
2. Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen 3,45 m
3,35 3,45 3,40
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U16 3 kg 8.07.2017
Finale
1. Schmelz, Emely 2003 TSG Münsingen 6,25 m
6,00 5,95 6,25
2. Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen 4,65 m
4,50 3,65 4,65

Jugend W14
800 m W14 8.07.2017
Finale
1. Schmelz, Emely 2003 TSG Münsingen 2:49,93 min.
2. Gudelj, Daniela 2003 LG Winterlingen 3:02,81 min.
3. Schmelz, Madita 2004 TSG Münsingen 3:09,15 min.
4. Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen 3:32,63 min.

3000 m W14 7.07.2017
Finale
1. Schmelz, Emely 2003 TSG Münsingen 13:50,03 min.
2. Gudelj, Daniela 2003 LG Winterlingen 13:53,92 min.
3. Schmelz, Madita 2004 TSG Münsingen 15:05,64 min.
4. Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen 17:50,07 min.

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14-0,5 8.07.2017
Finale
1. Meyer, Ann 2004 LG Winterlingen 11,66 sec.
2. Schmelz, Madita 2004 TSG Münsingen 11,68 sec.
3. Juchatz, Lara 2004 LG Winterlingen 13,63 sec.

Weitsprung WJ U14 8.07.2017
Finale
1. Meyer, Ann 2004 LG Winterlingen 4,00 m
x 4,00 3,95
+0,0 +0,0
2. Schmelz, Madita 2004 TSG Münsingen 3,70 m
3,40 3,50 3,70
+0,0 +0,0 +0,0
3. Juchatz, Lara 2004 LG Winterlingen 3,50 m
3,45 3,50 3,50
+0,0 +0,0 +0,0

Ballwurf 200g WJ U14 8.07.2017
Finale
1. Juchatz, Lara 2004 LG Winterlingen 33,00 m
33,00 30,00 29,00
2. Schmelz, Madita 2004 TSG Münsingen 25,50 m
23,50 25,00 25,50
3. Meyer, Ann 2004 LG Winterlingen 24,50 m
20,00 23,50 24,50

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12+0,0 8.07.2017
Finale
1. Stoll, Sina 2008 TV Bitz 9,25 sec.
2. Conzelmann, Inken 2009 LG Winterlingen 9,38 sec.
3. Mey, Sulaika 2007 TSV Geislingen 10,10 sec.

Weitsprung WK U12 8.07.2017
Finale
1. Stoll, Sina 2008 TV Bitz 3,30 m
3,25 3,30 3,10
+0,0 +0,0 +0,0
2. Mey, Sulaika 2007 TSV Geislingen 2,90 m
2,70 2,85 2,90
+0,0 +0,0 +0,0
3. Conzelmann, Inken 2009 LG Winterlingen 2,90 m
x x 2,90
+0,0

Schlagball 80g WK U12 8.07.2017
Finale
1. Stoll, Sina 2008 TV Bitz 29,00 m
29,00 26,00 25,00
2. Mey, Sulaika 2007 TSV Geislingen 21,00 m
20,00 20,00 21,00
3. Conzelmann, Inken 2009 LG Winterlingen 14,00 m
14,00 14,00 12,00

Weibliche Kinder U10
800 m WK U10 8.07.2017
Finale
1. Stoll, Sina 2008 TV Bitz 3:05,83 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M60 7.07.2017
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. Steinmaier, Uli 1956 LG Winterlingen 1.173 Pkt.
16,87 (+0,1) - 3,95 - 6,80
284 - 494 - 395

Männer 3-Kampf M45 7.07.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen 808 Pkt.
16,80 (+0,1) - 3,95 - 6,90
123 - 301 - 384

Männer 3-Kampf M40 7.07.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Meyer, Volker 1973 LG Winterlingen 1.265 Pkt.
14,16 (+0,1) - 5,10 - 7,65
376 - 492 - 397

Männer 3-Kampf M30 7.07.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Klink, Sebastian 1984 LG Winterlingen 702 Pkt.
15,06 (+0,1) - 4,10 - 6,90
179 - 222 - 301

Männer 3-Kampf 7.07.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. LG Winterlingen 3.246 Pkt.
Meyer, Volker 1973 1.265 Pkt.
Steinmaier, Uli 1956 1.173 Pkt.
Paschke, Alexander 1970 808 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 7.07.2017
75m - Weit - Ball

1. Schmelz, Laurin 2004 TSG Münsingen 1.064 Pkt.
11,64 (+0,0) - 4,00 - 35,50
352 - 388 - 324

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 7.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Binder, Moritz 2006 TV Bitz 717 Pkt.
8,79 (+0,0) - 3,15 - 20,50
275 - 285 - 157

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 7.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Steinmaier, Steven 2007 TV Bitz 1.055 Pkt.
7,98 (+0,0) - 4,10 - 37,00
358 - 399 - 298
2. Letsch, David 2007 TV Bitz 993 Pkt.
8,04 (+0,0) - 3,95 - 32,00
352 - 382 - 259
3. Juriatti, Claudio 2007 TSV Geislingen 726 Pkt.
9,32 (+0,0) - 3,05 - 28,00
228 - 272 - 226
4. Gaus, Emanuel 2007 TSV Geislingen 656 Pkt.
9,55 (+0,0) - 2,80 - 26,00
209 - 238 - 209

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W50 7.07.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Juchatz, Monika 1967 LG Winterlingen 1.005 Pkt.
18,29 (+0,0) - 3,00 - 6,90
307 - 254 - 444

Frauen 3-Kampf W35 7.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen 827 Pkt.
16,44 (+0,0) - 3,55 - 6,00
296 - 246 - 285

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 7.07.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Schmelz, Emely 2003 TSG Münsingen 1.146 Pkt.
14,74 (-1,6) - 3,85 - 6,25
423 - 417 - 306
2. Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen 848 Pkt.
17,47 (-1,6) - 3,45 - 4,65
261 - 367 - 220

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 7.07.2017
75m - Weit - Ball

1. Meyer, Ann 2004 LG Winterlingen 1.143 Pkt.
11,66 (-0,5) - 4,00 - 24,50
368 - 435 - 340
2. Schmelz, Madita 2004 TSG Münsingen 1.115 Pkt.
11,68 (-0,5) - 3,70 - 25,50
367 - 399 - 349
3. Juchatz, Lara 2004 LG Winterlingen 1.016 Pkt.
13,63 (-0,5) - 3,50 - 33,00
227 - 373 - 416

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 7.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Mey, Sulaika 2007 TSV Geislingen 781 Pkt.
10,10 (+0,0) - 2,90 - 21,00
197 - 292 - 292

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 7.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Stoll, Sina 2008 TV Bitz 997 Pkt.
9,25 (+0,0) - 3,30 - 29,00
266 - 347 - 384

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W08 7.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Conzelmann, Inken 2009 LG Winterlingen 742 Pkt.
9,38 (+0,0) - 2,90 - 14,00
254 - 292 - 196

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 07./08.07.2017
Ort : Winterlingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Läuferfünfkampf und Dreikampf mit Vereinsmeisterschaft 2017
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Winterlingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Winterlingen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 17 17 100
4 4 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
3 3 100
1 1 100
3 3 100
5 5 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 23 23 100
15 15 100
38 38 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb