Region Zollern-Schwarzwald
40. Landesoffene Cross-Lauf-Serie 2016 / 2017 - 3. Lauf in Tuningen
am 14.01.2017 in Tuningen - Sportgelände Tuningen
Ergebnisliste
14.01.2017 / 15:40

Wettbewerbübersicht
Mittelstrecke
Mittelstrecke Kinder U10
Mittelstrecke U12
Mittelstrecke U14
Mittelstrecke U16
Langstrecke

Mittelstrecke
Mittelstrecke Männer

1. /1. 124 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 7:15
2. /2. 125 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 7:24
3. /11. 298 Jauch, Marcel 1986 LG Henke-Sass, Wolf 8:05
4. /18. 290 Stamm, Marc 1966 TG Tuningen Wild Socks 9:06

Mittelstrecke Männl. Jugend U20

1. /4. 113 Kapitza, Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 7:39
2. /5. 115 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe 7:46
3. /9. 119 Lehr, Nico 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 8:03
4. /10. 166 Klüppel, Valentin 1999 Tuttlinger Sportfreunde 8:04
5. /14. 167 Renz, Carsten 1999 Tuttlinger Sportfreunde 8:50

Mittelstrecke Weibl. Jugend U20

1. /17. 233 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 9:01
2. /24. 205 Müller, Nicole 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 9:39
3. /29. 127 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 13:41

Mittelstrecke Männl. Jugend U18

1. /3. 250 Diener, Eric 2000 Tuttlinger Sportfreunde 7:34
2. /6. 78 Dast, Ajoscha 2001 SV Oberkollbach 7:48
3. /7. 96 Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 7:57
4. /8. 251 Lutz, Matthias 2000 Tuttlinger Sportfreunde 8:01
5. /12. 249 Jetter, Simon 2001 Tuttlinger Sportfreunde 8:06
6. /13. 108 Huber, Niklas 2001 LG Baar 8:29
7. /16. 142 Seckinger, Luca 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 8:58
8. /19. 165 Steinert, Ingo 2001 Tuttlinger Sportfreunde 9:22
9. /21. 152 Waidelich, Lukas 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 9:31
10. /22. 83 Fischer, Tom 2001 SV Oberkollbach 9:33
11. /25. 76 Burkhardt, Hannes 2001 SV Oberkollbach 9:47

Mittelstrecke Weibl. Jugend U18

1. /15. 114 Keppler, Jana 2001 SV Oberkollbach 8:55
2. /20. 94 Gross, Katharina 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 9:30
3. /23. 33 Fichter, Daniela 2001 LT Unterkirnach 9:38
4. /26. 69 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 9:50
5. /27. 46 Hartelt, Julia 2000 LT Furtwangen 9:55
6. /28. 291 Brotz, Lätitia 2001 TG Schwenningen 11:56

Mittelstrecke Männer Mittelstrecke

1. LG farbtex Nordschwarzwald I 22:18
124 Müller, Fabian 1995 7:15 .
125 Müller, Manuel 1990 7:24 .
113 Kapitza, Philipp 1998 7:39 .
2. Tuttlinger Sportfreunde I 23:39
250 Diener, Eric 2000 7:34 .
251 Lutz, Matthias 2000 8:01 .
166 Klüppel, Valentin 1999 8:04 .
3. LG farbtex Nordschwarzwald II 24:58
96 Haag, Marcel 2001 7:57 .
119 Lehr, Nico 1999 8:03 .
142 Seckinger, Luca 2000 8:58 .
4. Tuttlinger Sportfreunde II 26:18
249 Jetter, Simon 2001 8:06 .
167 Renz, Carsten 1999 8:50 .
165 Steinert, Ingo 2001 9:22 .
5. SV Oberkollbach 27:08
78 Dast, Ajoscha 2001 7:48 .
83 Fischer, Tom 2001 9:33 .
76 Burkhardt, Hannes 2001 9:47 .

Mittelstrecke Kinder U10
Mittelstrecke Kinder U10 Kinder M08

1. /3. 98 Haid, Benjamin 2009 Skiclub Lossburg 3:13
2. /4. 294 Ernst, Fynn 2009 Sportverein 1921 Waldmössingen 3:22
3. /9. 157 Kammerer, Lukas 2010 Tuttlinger Sportfreunde 3:48
4. /10. 266 Vogt, Jona 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 3:49

Mittelstrecke Kinder U10 Kinder M09

1. /1. 73 Bernhardt, Lennox 2008 Sportverein 1921 Waldmössingen 2:56
2. /5. 171 Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil 3:27
3. /6. 153 Wolber, Marius 2008 Sportverein 1921 Waldmössingen 3:28

Mittelstrecke Kinder U10 Kinder W08

1. /13. 256 Herr, Enya 2010 TV Neustadt 3:55

Mittelstrecke Kinder U10 Kinder W09

1. /2. 105 Hirt, Leni 2008 TV Oberndorf 3:10
2. /7. 158 Kammerer, Mia 2008 Tuttlinger Sportfreunde 3:41
3. /8. 84 Flaig, Emilie 2008 SV Mariazell 3:44
4. /11. 225 Hannah, Palmer 2008 SV Mariazell 3:50
5. /12. 128 Oesterle, Jolien 2008 SV Mariazell 3:54

Mittelstrecke Kinder U10 Männliche Kinder U10

1. Sportverein 1921 Waldmössingen 9:46
73 Bernhardt, Lennox 2008 2:56 .
294 Ernst, Fynn 2009 3:22 .
153 Wolber, Marius 2008 3:28 .

Mittelstrecke Kinder U10 Weibliche Kinder U10

1. SV Mariazell 11:28
84 Flaig, Emilie 2008 3:44 .
225 Hannah, Palmer 2008 3:50 .
128 Oesterle, Jolien 2008 3:54 .

Mittelstrecke U12
Mittelstrecke U12 Kinder M10

1. /2. 136 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 4:40
2. /3. 91 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten 4:45
3. /6. 102 Heinzelmann, Micha 2007 Skiclub Lossburg 4:53
4. /7. 159 Kammerer, Philipp 2007 Tuttlinger Sportfreunde 5:00
5. /9. 260 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten 5:05
6. /10. 109 Jäckle, Dennis 2007 TV Weilstetten 5:06
7. /13. 126 Müller, Paul 2007 SV Mariazell 5:23
8. /16. 88 Fuchs, Jonas 2007 SV Mariazell 5:29
9. /22. 90 Glück, Patrick 2007 SV Mariazell 6:15

Mittelstrecke U12 Kinder M11

1. /1. 145 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 4:14
2. /8. 160 Hermann, Finn 2006 Tuttlinger Sportfreunde 5:04
3. /12. 131 Preuss, Simon 2006 SV Mariazell 5:18
4. /15. 148 Strobel, Max 2006 TV Weilstetten 5:24
5. /23. 140 Schmidt, Lionel 2006 SV Mariazell 6:16

Mittelstrecke U12 Kinder W10

1. /5. 121 Mattisseck, Luise 2007 TV Neustadt 4:51
2. /11. 123 Moser, Lilli Marie 2007 Skiclub Lossburg 5:12
3. /13. 295 Kappeler, Johanna 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 5:23
4. /17. 149 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 5:36
5. /18. 87 Frey, Heidi 2007 Sportverein 1921 Waldmössingen 5:37
6. /19. 224 Hils, Linda 2007 SV Mariazell 5:50

Mittelstrecke U12 Kinder W11

1. /4. 80 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 4:50
2. /20. 223 Laufer, Elena 2006 Sportverein 1921 Waldmössingen 5:52
3. /21. 236 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 5:54

Mittelstrecke U12 Männliche Kinder U12

1. TV Weilstetten 14:04
145 Stengel, Felix 2006 4:14 .
91 Gonser, Jonathan 2007 4:45 .
260 Müller, Florian 2007 5:05 .
2. SV Mariazell 16:10
131 Preuss, Simon 2006 5:18 .
126 Müller, Paul 2007 5:23 .
88 Fuchs, Jonas 2007 5:29 .

Mittelstrecke U14
Mittelstrecke U14 Jugend M12

1. /1. 101 Heinzelmann, Marvin 2005 Skiclub Lossburg 5:24
2. /2. 106 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 5:25
3. /4. 24 Stepins, Luca 2005 RSG Zollernalb 5:57
4. /10. 161 Hermann, Pascal 2005 Tuttlinger Sportfreunde 6:27

Mittelstrecke U14 Jugend M13

1. /5. 32 Frey, Simon 2004 LT Tabula Rasa 6:07
2. /9. 147 Stiepermann, Lukas 2004 TV Villingen 6:18
3. /13. 234 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 6:49
4. /14. 177 Zehnder, Fabian 2004 SV Mariazell 6:52
5. /18. 163 Steinert, Tobias 2004 Tuttlinger Sportfreunde 7:17

Mittelstrecke U14 Jugend W12

1. /5. 72 Bernhardt, Joelle 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 6:07
2. /11. 104 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 6:41
3. /15. 137 Sander, Johanna 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 7:02
4. /16. 135 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 7:05
5. /17. 68 Babler, Kaija 2005 TV Neustadt 7:12

Mittelstrecke U14 Jugend W13

1. /3. 103 Herr, Alina 2004 TV Neustadt 5:32
2. /7. 150 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 6:13
3. /8. 81 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 6:14
4. /12. 30 Mehner, Kirsten 2004 TG Schwenningen 6:44

Mittelstrecke U16
Mittelstrecke U16 Jugend M14

1. /3. 95 Gundelsweiler, Manuel 2003 TV Villingen 6:39
2. /5. 118 Lehr, Kai 2003 Skiclub Lossburg 7:13
3. /7. 97 Habermaas, Finn 2003 TV Gosheim 7:40

Mittelstrecke U16 Jugend M15

1. /1. 261 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 6:34
2. /2. 259 Engstler, Adrian 2002 TV Villingen 6:35
3. /4. 31 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 6:41
4. /10. 209 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 7:59

Mittelstrecke U16 Jugend W14

1. /6. 93 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 7:31
2. /8. 132 Ressin, Charlotta 2003 TSV Rottweil 7:46
3. /11. 111 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten 8:28
4. /12. 257 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 8:57
5. /13. 228 Brotz, Antonia 2003 TG Schwenningen 9:18

Mittelstrecke U16 Jugend W15

1. /9. 244 Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil 7:54
2. /14. 284 Wolber, Sarina 2002 LT Tabula Rasa 10:41

Langstrecke
Langstrecke Männer

1. /1. 107 Holocher, Nils 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 28:31
2. /4. 116 Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 30:15
3. /19. 288 Schneider, Henry 1988 TG Tuningen Wild Socks 38:07
4. /27. 292 Klostermeier, Michael 1996 TV Villingen 41:05

Langstrecke Frauen

1. /20. 239 Müller, Verena 1988 TSV Rottweil 38:12

Langstrecke Männl. Jugend U20

1. /11. 45 Hartelt, Janik 1998 LT Furtwangen 35:49

Langstrecke Weibl. Jugend U20

1. /23. 233 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 38:50

Langstrecke Weibl. Jugend U18

1. /16. 3 Bächle, Hanna 2000 LT Unterkirnach 37:21

Langstrecke Senioren M30

1. /5. 302 Eith, Raphael 1986 LG farbtex Nordschwarzwald 31:15
2. /13. 301 Schleicher, Thomas 1983 LSG Schwarzwald Marathon 36:03
3. /28. 303 Löffler, Simon 1987 BQ-Cycling Friends 42:00

Langstrecke Seniorinnen W30

1. /38. 289 Ritzi, Christine 1983 TG Tuningen Wild Socks 45:52

Langstrecke Senioren M35

1. /2. 89 Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 28:48

Langstrecke Senioren M40

1. /25. 285 Ernst, Wolfram 1975 Sportverein 1921 Waldmössingen 40:26

Langstrecke Seniorinnen W40

1. /26. 296 Hermann, Eva 1974 TSF Tuttlingen 40:44
2. /37. 156 Pivernetz, Katrin 1975 LT Unterkirnach 45:47

Langstrecke Senioren M45

1. /7. 25 Förnbacher, Dieter 1968 LT Unterkirnach 33:53
2. /8. 112 Kapitza, Peter Georg 1972 LG farbtex Nordschwarzwald 34:07
3. /24. 211 Frey, Jürgen 1972 LT Tabula Rasa 39:39

Langstrecke Seniorinnen W45

1. /29. 277 Rissler, Heidi 1968 TG Trossingen 42:40
2. /40. 28 Wimmer, Petra 1970 LT Unterkirnach 46:17

Langstrecke Senioren M50

1. /3. 130 Pooch, Carsten 1967 LG farbtex Nordschwarzwald 30:04
2. /6. 270 Bauer, Christoph 1966 FSV Schwenningen 32:39
3. /9. 179 Stäb, Michael 1965 LT Unterkirnach 34:31
4. /10. 40 Haller, Gerd 1963 SG Schramberg 35:43
5. /14. 212 Bernhardt, Ralf 1967 LT Tabula Rasa 36:15
6. /15. 190 Werner, Wolfgang 1963 TG Tuningen Wild Socks 36:30
7. /17. 278 Neipp, Klaus 1966 TG Trossingen 37:43
8. /21. 218 Hartelt, Horst 1966 LT Furtwangen 38:21
9. /22. 297 Hermann, Georg 1964 TSF Tuttlingen 38:35
10. /30. 4 Steinert, Michael 1965 Tuttlinger Sportfreunde 42:48
11. /31. 36 Schädlich, Stefan 1963 Dauchingen 42:52
12. /33. 26 Holland-Cunz, Jürgen 1966 Tuttlinger Sportfreunde 44:19
13. /34. 67 Müller, Thomas 1965 Tuttlinger Sportfreunde 44:58
14. /39. 186 Mattes, Albrecht 1966 Tuttlinger Sportfreunde 46:06

Langstrecke Seniorinnen W50

1. /41. 37 Czeke, Bibi 1967 LT Unterkirnach 46:46

Langstrecke Senioren M55

1. /12. 44 Rombach, Gregor 1959 LT Furtwangen 36:00
2. /32. 189 Siegle, Jürgen 1961 TG Tuningen Wild Socks 44:08
3. /35. 271 Fabisch, Michael 1959 FSV Schwenningen 45:32
4. /36. 100 Heinrich, Gert 1960 TV Villingen 45:39

Langstrecke Senioren M60

1. /18. 198 Spang, Martin 1956 LG Baar 38:03

Langstrecke Männer

1. LG farbtex Nordschwarzwald I 1:27:23
107 Holocher, Nils 1989 28:31 .
89 Giering, Tobias 1982 28:48 .
130 Pooch, Carsten 1967 30:04 .
2. LG farbtex Nordschwarzwald II 1:35:37
116 Klumpp, Axel 1995 30:15 .
302 Eith, Raphael 1986 31:15 .
112 Kapitza, Peter Georg 1972 34:07 .
3. TG Tuningen Wild Socks 1:58:45
190 Werner, Wolfgang 1963 36:30 .
288 Schneider, Henry 1988 38:07 .
189 Siegle, Jürgen 1961 44:08 .
4. Tuttlinger Sportfreunde 2:12:05
4 Steinert, Michael 1965 42:48 .
26 Holland-Cunz, Jürgen 1966 44:19 .
67 Müller, Thomas 1965 44:58 .

Langstrecke Frauen

1. LT Unterkirnach 2:09:25
3 Bächle, Hanna 2000 37:21 .
156 Pivernetz, Katrin 1975 45:47 .
28 Wimmer, Petra 1970 46:17 .

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen