Region Zollern-Schwarzwald
41. Landesoffene Cross-Lauf-Serie 2017 / 2018 - 2. Lauf
am 9.12.2017 in Albstadt - Wiesengelände im Stadion Lichtenbol
Ergebnisliste
10.12.2017 / 17:10

Wettbewerbübersicht
Mittelstrecke
Mittelstrecke Kinder U10
Mittelstrecke U12
Mittelstrecke U14
Mittelstrecke U16
Langstrecke
VERANSTALTUNGSBERICHT

Mittelstrecke
Mittelstrecke Männer

1. /2. 71 Hasse, Alexander 1989 Allgemeiner Sportverein Horb 11:36
2. /4. 194 Stangl, Kai 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 12:35
3. /5. 297 Fuchs, Martin 1980 Unterkirnach 12:38
4. /7. 49 Wolf, Frank 1964 LC Waldachtal 12:45
5. /12. 3 Feist, Benjamin 1981 albside Running 13:36
6. /18. 246 Schneider, Daniel 1982 SSV Willmandingen 14:09

Mittelstrecke Frauen

1. /20. 193 Müller, Nicole 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 14:55
2. /23. 184 Dehner, Lea 1994 Allgemeiner Sportverein Horb 15:25

Mittelstrecke Männl. Jugend U20

1. /3. 123 Klüppel, Valentin 1999 Tuttlinger Sportfreunde 11:58
2. /13. 195 Seckinger, Luca 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 13:37

Mittelstrecke Weibl. Jugend U20

1. /14. 192 Gross, Katharina 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 13:50
2. /25. 273 Ressin, Hanna 1999 TSV Rottweil 15:38
3. /29. 67 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 19:14

Mittelstrecke Männl. Jugend U18

1. /1. 53 Kirn, Raphael 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 11:27
2. /8. 179 Waidelich, Lukas 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 13:00
3. /9. 101 Fischer, Tom 2001 SV Oberkollbach 13:15
4. /10. 232 Horn, Jan 2001 LG Baar 13:16
5. /24. 234 Schwörer, Alexander 2002 LG Baar 15:26
6. /26. 66 Müller, Luca 2002 TSV Rottweil 16:42

Mittelstrecke Weibl. Jugend U18

1. /6. 171 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 12:41
2. /11. 172 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 13:35
3. /15. 212 Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil 13:53
4. /16. 269 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 13:57
5. /17. 102 Keppler, Jana 2001 SV Oberkollbach 14:04
6. /19. 122 Kleemann, Kristin 2001 Tuttlinger Sportfreunde 14:33
7. /21. 63 Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil 15:08
8. /22. 279 Rieber, Tina 2002 Tuttlinger Sportfreunde 15:19
9. /27. 274 Schmitt, Lucia 2002 TSV Rottweil 16:47
10. /28. 155 Brotz, Laetitia 2001 TG Schwenningen 17:18

Mittelstrecke Männer Mittelstrecke

1. LG farbtex Nordschwarzwald 37:02
53 Kirn, Raphael 2001 11:27 .
194 Stangl, Kai 1998 12:35 .
179 Waidelich, Lukas 2001 13:00 .

Mittelstrecke Frauen Mittelstrecke

1. TSV Rottweil I 42:58
212 Schmitt, Lilli 2002 13:53 .
269 Banholzer, Salome 2001 13:57 .
63 Lutz, Katharina 2002 15:08 .
2. TSV Rottweil II 51:39
273 Ressin, Hanna 1999 15:38 .
274 Schmitt, Lucia 2002 16:47 .
67 Müller, Vanessa 1999 19:14 .

Mittelstrecke Kinder U10
Mittelstrecke Kinder U10 Kinder M08

1. /4. 283 Reichenberger, Ben 2010 TV Bitz 3:20
2. /5. 5 Vogt, Jona 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 3:22
3. /6. 275 Schneider, Leo 2010 TSV Undingen 3:24
4. /8. 126 Kammerer, Lukas 2010 Tuttlinger Sportfreunde 3:28
5. /11. 287 Schmitt, Timo 2010 TV Neustadt 3:53
6. /14. 18 Herms, Cedric 2010 LT Unterkirnach 4:02

Mittelstrecke Kinder U10 Kinder M09

1. /1. 173 Schall, Sebastian 2009 LG Tuttlingen-Fridingen 3:03
2. /2. 241 Haid, Benjamin 2009 Skiclub Lossburg 3:04
3. /3. 267 Maximilian, Müller 2009 TSV Geislingen 3:05
4. /7. 94 Ernst, Fynn 2009 Sportverein 1921 Waldmössingen 3:25
5. /9. 265 Frommer, Tizian 2009 TSV Geislingen 3:45

Mittelstrecke Kinder U10 Kinder W08

1. /12. 262 Zepf, Jule 2010 TB Tailfingen 4:00
2. /13. 256 Lange, Janina 2010 TB Tailfingen 4:01
3. /15. 255 Kraus, Michelle 2010 TB Tailfingen 5:03

Mittelstrecke Kinder U10 Kinder W09

1. /10. 243 Moser, Jonna 2009 Skiclub Lossburg 3:50

Mittelstrecke Kinder U10 Weibliche Kinder U10

1. TB Tailfingen 13:04
262 Zepf, Jule 2010 4:00 .
256 Lange, Janina 2010 4:01 .
255 Kraus, Michelle 2010 5:03 .

Mittelstrecke U12
Mittelstrecke U12 Kinder M10

1. /3. 204 Haid, Florian 2008 Skiclub Lossburg 4:44
2. /6. 70 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz 4:52
3. /9. 282 Novotny, Loris 2008 TV Bitz 4:58
4. /14. 25 Herms, Merlin 2008 LT Unterkirnach 5:11
5. /15. 281 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz 5:14
6. /23. 294 Kaufmann, Max 2008 TV Weilstetten 5:39
7. /24. 257 Lange, Tim 2008 TB Tailfingen 5:49

Mittelstrecke U12 Kinder M11

1. /1. 91 Steinmaier, Steven 2007 LG Winterlingen 4:21
2. /2. 187 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten 4:34
3. /5. 130 Kammerer, Philipp 2007 Tuttlinger Sportfreunde 4:50
4. /7. 118 Müller, Paul 2007 SV Mariazell 4:56
5. /8. 291 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 4:57
6. /13. 295 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten 5:00
7. /17. 131 Kleemann, Lennart 2007 Tuttlinger Sportfreunde 5:21
8. /22. 117 Fuchs, Jonas 2007 SV Mariazell 5:38
9. /27. 116 Bargenda, Leo 2007 SV Mariazell 6:16

Mittelstrecke U12 Kinder W10

1. /4. 215 Stoll, Sina 2008 TV Bitz 4:46
2. /11. 48 Hirt, Leni 2008 TV Oberndorf 4:59
3. /16. 105 Greiling, Frieda 2008 TV Gosheim 5:15
4. /19. 127 Kammerer, Mia 2008 Tuttlinger Sportfreunde 5:31
5. /25. 249 Flaig, Emilie 2008 SV Mariazell 5:54
6. /26. 252 Rapp, Nele 2008 SV Mariazell 5:55
7. /29. 248 Broghammer, Melina 2008 SV Mariazell 6:29
8. /31. 251 Oesterle, Jolien 2008 SV Mariazell 7:05

Mittelstrecke U12 Kinder W11

1. /10. 138 Moser, Lilli-Marie 2007 Skiclub Lossburg 4:59
2. /12. 206 Rothfuss, Salome 2007 Skiclub Lossburg 4:59
3. /18. 268 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen 5:27
4. /20. 296 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 5:35
5. /21. 286 Schmitt, Anja 2007 TV Neustadt 5:37
6. /28. 250 Hils, Linda 2007 SV Mariazell 6:22
7. /30. 247 Broghammer, Jule 2007 SV Mariazell 6:34

Mittelstrecke U12 Männliche Kinder U12

1. TV Weilstetten 14:31
187 Gonser, Jonathan 2007 4:34 .
291 Gartmann, Jannis 2007 4:57 .
295 Müller, Florian 2007 5:00 .
2. TV Bitz 15:04
70 Fritschi, Ben 2008 4:52 .
282 Novotny, Loris 2008 4:58 .
281 Lebherz, Niklas 2008 5:14 .
3. SV Mariazell 16:50
118 Müller, Paul 2007 4:56 .
117 Fuchs, Jonas 2007 5:38 .
116 Bargenda, Leo 2007 6:16 .

Mittelstrecke U12 Weibliche Kinder U12

1. SV Mariazell I 18:11
249 Flaig, Emilie 2008 5:54 .
252 Rapp, Nele 2008 5:55 .
250 Hils, Linda 2007 6:22 .
2. SV Mariazell II 20:08
248 Broghammer, Melina 2008 6:29 .
247 Broghammer, Jule 2007 6:34 .
251 Oesterle, Jolien 2008 7:05 .

Mittelstrecke U14
Mittelstrecke U14 Jugend M12

1. /1. 189 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 6:51
2. /4. 190 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 7:22
3. /7. 132 Hermann, Finn 2006 Tuttlinger Sportfreunde 7:50
4. /10. 158 Wehrle, Niklas 2006 TG Schwenningen 7:58
5. /18. 253 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 8:17
6. /24. 115 Schmidt, Lionel 2006 SV Mariazell 9:48

Mittelstrecke U14 Jugend M13

1. /2. 1 Stepins, Luca 2005 RSG Zollernalb 7:02
2. /3. 188 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 7:11
3. /5. 113 Schmitt, Thomas 2005 TV Neustadt 7:27
4. /6. 133 Hermann, Pascal 2005 Tuttlinger Sportfreunde 7:36
5. /12. 229 Wissmann, Jannik 2005 FC Pfeffingen 8:01
6. /16. 164 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 8:10
7. /20. 228 Bendrin, Jannis 2005 FC Pfeffingen 8:24

Mittelstrecke U14 Jugend W12

1. /8. 45 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 7:52
2. /11. 289 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 8:00
3. /15. 69 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 8:08
4. /21. 159 Monrot, Safien 2006 TG Schwenningen 8:37
5. /22. 293 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten 8:39
6. /23. 270 Bantle, Clara 2006 TSV Rottweil 9:07
7. /25. 41 Herms, Chiara 2006 LT Unterkirnach 10:03

Mittelstrecke U14 Jugend W13

1. /9. 74 Bernhardt, Joelle 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 7:56
2. /13. 233 Kuttler, Afra 2005 LG Baar 8:05
3. /14. 191 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 8:07
4. /17. 237 Heinemann, Franziska 2005 LG Sigmaringen 8:16
5. /19. 168 Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell 8:18

Mittelstrecke U14 Männliche Jugend U14

1. TV Weilstetten 21:24
189 Stengel, Felix 2006 6:51 .
188 Kommer, Aaron 2005 7:11 .
190 Scherer, Joshua 2006 7:22 .

Mittelstrecke U14 Weibliche Jugend U14

1. TV Weilstetten 24:46
289 Eberhardt, Jana 2006 8:00 .
191 Hettinger, Nadine 2005 8:07 .
293 Kaufmann, Lea-Marie 2006 8:39 .

Mittelstrecke U16
Mittelstrecke U16 Jugend M14

1. /5. 44 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 7:00
2. /7. 134 Storz, Johannes 2004 Tuttlinger Sportfreunde 7:14
3. /13. 97 Frey, Simon 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 7:56

Mittelstrecke U16 Jugend M15

1. /1. 147 Gundelsweiler, Manuel 2003 TV Villingen 6:09
2. /2. 242 Lehr, Kai 2003 Skiclub Lossburg 6:15
3. /3. 236 Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen 6:19
4. /10. 214 Stephan, Orell 2003 Sportverein 1921 Waldmössingen 7:43
5. /11. 170 Habermaas, Finn 2003 TV Gosheim 7:44

Mittelstrecke U16 Jugend W14

1. /8. 290 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 7:23
2. /9. 292 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 7:34
3. /14. 238 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 7:57
4. /16. 245 Tenter, Sarah 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 8:13

Mittelstrecke U16 Jugend W15

1. /4. 89 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 6:48
2. /6. 68 Ressin, Charlotta 2003 TSV Rottweil 7:12
3. /12. 153 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen 7:49
4. /15. 46 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 8:02
5. /17. 156 Brotz, Antonia 2003 TG Schwenningen 8:16

Langstrecke
Langstrecke Männer

1. /1. 57 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 35:29
2. /2. 182 Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 35:41
3. /3. 56 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 35:51
4. /9. 8 Lutterer, Marcel 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 39:02
5. /30. 151 Henning, Samuel 1989 Markelsheim 47:43
6. /33. 17 Heinrich, Tim 1989 TV Villingen 51:28

Langstrecke Männl. Jugend U20

1. /5. 137 Rezai, Esmat 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 36:35
2. /6. 210 Lehr, Nico 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 38:09

Langstrecke Weibl. Jugend U20

1. /18. 87 Bächle, Hanna 2000 LT Unterkirnach 43:16

Langstrecke Senioren M30

1. /10. 19 Klauser, Andreas 1985 TSV Stetten a.K.M 39:41
2. /14. 30 Herter, Marc 1985 albside Running 41:15

Langstrecke Senioren M35

1. /11. 185 Gomeringer, Michael 1981 TSV Messstetten 40:42
2. /20. 227 Kempka, Stephan 1979 Balingen 43:56
3. /24. 3 Feist, Benjamin 1981 albside Running 44:56

Langstrecke Senioren M40

1. /7. 202 Kiene, Manfred 1975 LT Unterkirnach 38:24
2. /15. 50 Kopp, Harald 1977 LG farbtex Nordschwarzwald 41:31
3. /25. 95 Ernst, Wolfram 1975 Sportverein 1921 Waldmössingen 44:57

Langstrecke Senioren M45

1. /22. 11 Stauß, Frank 1970 LG Winterlingen 44:36
2. /29. 98 Frey, Jürgen 1972 Sportverein 1921 Waldmössingen 46:28

Langstrecke Senioren M50

1. /4. 54 Pooch, Carsten 1967 LG farbtex Nordschwarzwald 36:00
2. /8. 276 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge 38:39
3. /12. 235 Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 40:46
4. /13. 225 Neipp, Klaus 1966 TG Trossingen 41:10
5. /17. 136 Pohl, Michael 1965 LG farbtex Nordschwarzwald 42:23
6. /27. 219 Stamm, Marc 1966 TG Tuningen Wild Socks 45:28
7. /31. 258 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 48:29

Langstrecke Seniorinnen W50

1. /32. 226 Rißler, Heidi 1968 TG Trossingen 50:03
2. /36. 277 Diener, Ilka 1968 Tuttlinger Sportfreunde 55:34

Langstrecke Senioren M55

1. /16. 104 Haller, Gerd 1963 SG Schramberg 41:42
2. /19. 220 Werner, Wolfgang 1963 TG Tuningen Wild Socks 43:25
3. /21. 239 Krämer, Hans-Werner 1960 LG Winterlingen 44:25
4. /28. 259 Neusch, Walter 1959 TB Tailfingen 45:40
5. /34. 176 Heinrich, Gert 1960 TV Villingen 52:15
6. /35. 6 Siegle, Jürgen 1961 TG Tuningen Wild Socks 53:47

Langstrecke Senioren M60

1. /23. 9 Spang, Martin 1956 LG Baar 44:41
2. /26. 240 Seelinger, Berthold 1956 LT Unterkirnach 45:15

Langstrecke Männer

1. LG farbtex Nordschwarzwald I 1:47:01
57 Müller, Fabian 1995 35:29 .
182 Klumpp, Axel 1995 35:41 .
56 Müller, Manuel 1990 35:51 .
2. LG farbtex Nordschwarzwald II 1:50:44
54 Pooch, Carsten 1967 36:00 .
137 Rezai, Esmat 2000 36:35 .
210 Lehr, Nico 1999 38:09 .
3. LG farbtex Nordschwarzwald III 2:01:19
8 Lutterer, Marcel 1992 39:02 .
235 Schmider, Wolfram 1968 40:46 .
50 Kopp, Harald 1977 41:31 .
4. TG Tuningen Wild Socks 2:22:40
220 Werner, Wolfgang 1963 43:25 .
219 Stamm, Marc 1966 45:28 .
6 Siegle, Jürgen 1961 53:47 .

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.12.2017
Ort : Albstadt
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 41. Landesoffene Cross-Lauf-Serie 2017 / 2018 - 2. Lauf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TB Tailfingen e.V. - Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Wiesengelände im Stadion Lichtenbol
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 57 35 61
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 48 29 60
7 2 28
11 8 72
3 2 66
12 4 33
5 4 80
14 6 42
Gerätekontrolle: 14 10 71
16 8 50
21 9 42
21 13 61
21 12 57
30 16 53
25 15 60
21 11 52
EDV-Wettkampfdaten- 15 4 26
Summe männlich 173 95 54
111 58 52
284 153 53
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Markus Streich
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb