Arge Oberschwaben und Region Süd
5. LO Mehrkampfmeeting
vom 14.05.-21.05.2017 in Weingarten - Lindenhofstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
21.05.2017 / 17:33

Region Oberschwaben
Region Süd
Mehrkampfmeeting
Hammerwurfmeeting
Wettkampfübersicht
Männer
Jugend W12
Jugend W13
Senioren M75
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 14.05.2017
Finale
1. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 36,25 m
36,25 x 34,64 x x x
2. Hund, Andreas 1979 LG Welfen 27,02 m
23,71 27,02 26,48 x x x

Senioren M75
Hammerwurf Sen. M75 4 kg 14.05.2017
Finale
1. Emrich, Jürgen 1941 LG Welfen 17,44 m
x 15,74 17,44 x - -

Jugend W13
Hammerwurf W13 2 kg 14.05.2017
Finale
1. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 21,32 m
x 20,77 20,70 20,19 21,26 21,32

Jugend W12
Hammerwurf W12 2 kg 14.05.2017
Finale
1. Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 22,26 m
21,79 x 22,26 x x x
2. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 14,58 m
x 14,58 x 12,34 13,00 13,14


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 14.05.2017 / 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 5.791 Pkt.
12,13 (-0,3) - 6,14 (+0,0) - 12,16 - 1,80 - 55,88
626 - 617 - 616 - 627 - 564
15,91 (+1,0) - 32,47 - 3,30 - 46,36 - 5:07,20
743 - 513 - 431 - 535 - 519
2. 20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 5.130 Pkt.
12,44 (-0,3) - 5,66 (+0,0) - 11,68 - 1,60 - 58,28
567 - 514 - 587 - 464 - 474
17,96 (+0,5) - 36,31 - 3,30 - 51,66 - 5:37,81
528 - 590 - 431 - 613 - 362
3. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 4.362 Pkt.
12,40 (-0,3) - 4,99 (+0,0) - 8,35 - 1,72 - 55,14
574 - 380 - 387 - 560 - 593
18,67 (+0,5) - 23,16 - 2,80 - 30,42 - 5:18,05
462 - 332 - 309 - 305 - 460
4. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 4.101 Pkt.
12,70 (-0,3) - 5,49 (-0,5) - 8,06 - 1,72 - 59,23
520 - 479 - 370 - 560 - 440
19,12 (+0,5) - 20,45 - 2,60 - 34,86 - 5:30,47
422 - 281 - 264 - 368 - 397
5. 48509 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis 4.088 Pkt.
12,78 (-0,3) - 5,03 (+0,0) - 9,92 - 1,64 - 61,10
506 - 388 - 481 - 496 - 377
19,76 (+0,5) - 24,48 - 2,80 - 41,23 - 5:41,18
368 - 357 - 309 - 460 - 346
Heer, Mattias 1983 LG Welfen 0
o.g.v. - o.g.v. - aufg. - o.g.v. - 54,35
- - - - 625
aufg. - aufg. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männer 10-Kampf 14.05.2017 / 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. VfL Ostdorf 13.593 Pkt.
20739 Schuler, Patrick 1988 5.130 Pkt.
36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 4.362 Pkt.
36948 Gollmer, Tobias 1996 4.101 Pkt.

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 14.05.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 3.111 Pkt.
11,33 (-0,7) - 6,01 (+0,0) - 10,21 - 1,56 - 50,29
789 - 589 - 498 - 434 - 801
2. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 2.994 Pkt.
11,59 (+0,1) - 6,07 (+0,0) - 10,31 - 1,72 - 55,11
734 - 602 - 504 - 560 - 594
3. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2.930 Pkt.
12,00 (+0,1) - 6,09 (+0,0) - 11,34 - 1,64 - 54,69
651 - 606 - 566 - 496 - 611
4. 41844 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 2.892 Pkt.
11,77 (-0,7) - 5,89 (+0,0) - 11,71 - 1,68 - 57,15
697 - 563 - 589 - 528 - 515
5. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 2.876 Pkt.
11,75 (+0,1) - 5,82 (+0,0) - 9,50 - 1,64 - 53,16
701 - 548 - 456 - 496 - 675
6. 26178 Neuschl, Lars 1998 BA LC Überlingen 2.714 Pkt.
12,13 (+0,1) - 5,24 (+0,0) - 12,28 - 1,64 - 56,50
626 - 429 - 623 - 496 - 540
7. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Welfen 1.241 Pkt.
11,79 (-0,7) - 5,82 (+0,0) - aufg. - o.g.v. - aufg.
693 - 548 - - -
8. 44932 Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 755 Pkt.
o.g.v. - o.g.v. - aufg. - o.g.v. - 51,31
- - - - 755

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 14.05.2017 / 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 41844 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 5.426 Pkt.
11,77 (-0,7) - 5,89 (+0,0) - 11,71 - 1,68 - 57,15
697 - 563 - 589 - 528 - 515
16,46 (+1,9) - 33,96 - 3,40 - 39,02 - 5:25,03
682 - 543 - 457 - 428 - 424
2. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 5.381 Pkt.
11,75 (+0,1) - 5,82 (+0,0) - 9,50 - 1,64 - 53,16
701 - 548 - 456 - 496 - 675
16,29 (+1,9) - 25,15 - 3,30 - 37,96 - 4:54,67
700 - 370 - 431 - 413 - 591
3. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 5.332 Pkt.
12,00 (+0,1) - 6,09 (+0,0) - 11,34 - 1,64 - 54,69
651 - 606 - 566 - 496 - 611
18,06 (+0,2) - 27,36 - 3,30 - 45,47 - 5:07,46
518 - 413 - 431 - 522 - 518
26178 Neuschl, Lars 1998 BA LC Überlingen 0
12,13 (+0,1) - 5,24 (+0,0) - 12,28 - 1,64 - 56,50
626 - 429 - 623 - 496 - 540
17,30 (+0,2) - 32,94 - 2,70 - n.a. - n.a.
593 - 523 - 286 - -
34781 Przemus, Oliver 1998 LG Welfen 0
11,79 (-0,7) - 5,82 (+0,0) - aufg. - o.g.v. - aufg.
693 - 548 - - -
aufg. - - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 14.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 2.798 Pkt.
12,36 (-1,1) - 5,84 (+0,0) - 12,84 - 1,76 - 59,97
582 - 552 - 657 - 593 - 414
2. Grenz, Elias 2001 LG Welfen 2.714 Pkt.
12,17 (+0,0) - 5,76 (+0,0) - 10,25 - 1,60 - 55,07
618 - 535 - 501 - 464 - 596
3. 39443 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 2.709 Pkt.
12,47 (+0,0) - 5,50 (+0,0) - 11,90 - 1,72 - 57,41
562 - 481 - 600 - 560 - 506
4. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 2.652 Pkt.
12,20 (+0,0) - 5,94 (+0,0) - 10,00 - 1,60 - 57,14
612 - 574 - 486 - 464 - 516
5. 48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 2.387 Pkt.
12,54 (+0,0) - 5,51 (+0,0) - 9,64 - 1,48 - 57,09
549 - 483 - 464 - 374 - 517
6. Kunz, Christopher 2000 LG Welfen 2.376 Pkt.
12,44 (-1,1) - 5,47 (+0,0) - 9,77 - 1,56 - 59,57
567 - 475 - 472 - 434 - 428
7. 601540 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen 2.308 Pkt.
12,30 (+0,0) - 5,13 (+0,0) - 9,72 - 1,52 - 59,37
593 - 407 - 469 - 404 - 435
8. 48097 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 2.250 Pkt.
12,55 (+0,0) - 4,99 (+0,0) - 10,73 - 1,56 - 61,63
547 - 380 - 530 - 434 - 359
9. 40933 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen 2.140 Pkt.
12,20 (-1,1) - 5,27 (+0,0) - 12,86 - 1,56 - aufg.
612 - 435 - 659 - 434 -
10. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 2.024 Pkt.
12,81 (-1,1) - 5,10 (+0,0) - 8,18 - 1,40 - 59,61
501 - 402 - 377 - 317 - 427
11. 48284 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 1.952 Pkt.
12,67 (-1,1) - 4,58 (+0,0) - 9,04 - 1,44 - 61,92
525 - 304 - 428 - 345 - 350
12. 44712 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn 496 Pkt.
o.g.v. - o.g.v. - 10,18 - aufg. - aufg.
- - 496 - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf 14.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. TSG Balingen 7.435 Pkt.
43324 Holocher, Maximilian 2000 2.798 Pkt.
48101 Weil, Marius 2001 2.387 Pkt.
48097 Lautemann, Niels 2000 2.250 Pkt.
2. VfL Ostdorf 6.628 Pkt.
44165 Rössler, Micha 2001 2.652 Pkt.
48285 Metzger, Tom 2001 2.024 Pkt.
48284 Schneeberger, Janis 2000 1.952 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 14.05.2017 / 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 5.663 Pkt.
12,36 (-1,1) - 5,84 (+0,0) - 12,84 - 1,76 - 59,97
582 - 552 - 657 - 593 - 414
15,65 (+1,4) - 36,04 - 3,30 - 54,86 - 5:26,89
773 - 585 - 431 - 661 - 415
2. 39443 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 5.229 Pkt.
12,47 (+0,0) - 5,50 (+0,0) - 11,90 - 1,72 - 57,41
562 - 481 - 600 - 560 - 506
17,87 (+1,4) - 31,49 - 3,50 - 48,94 - 5:23,17
537 - 494 - 482 - 573 - 434
3. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 4.972 Pkt.
12,20 (+0,0) - 5,94 (+0,0) - 10,00 - 1,60 - 57,14
612 - 574 - 486 - 464 - 516
16,69 (+1,4) - 24,70 - 3,10 - 41,03 - 5:17,38
657 - 361 - 381 - 457 - 464
4. 48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 4.384 Pkt.
12,54 (+0,0) - 5,51 (+0,0) - 9,64 - 1,48 - 57,09
549 - 483 - 464 - 374 - 517
18,68 (-0,1) - 27,18 - 2,70 - 31,51 - 5:06,96
461 - 409 - 286 - 321 - 520
5. 48284 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 3.802 Pkt.
12,67 (-1,1) - 4,58 (+0,0) - 9,04 - 1,44 - 61,92
525 - 304 - 428 - 345 - 350
20,16 (-0,1) - 22,13 - 2,70 - 37,67 - 5:09,37
337 - 312 - 286 - 408 - 507
6. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 3.735 Pkt.
12,81 (-1,1) - 5,10 (+0,0) - 8,18 - 1,40 - 59,61
501 - 402 - 377 - 317 - 427
19,08 (+1,4) - 22,95 - 2,70 - 29,80 - 5:34,84
425 - 328 - 286 - 296 - 376
7. 48097 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 3.494 Pkt.
12,55 (+0,0) - 4,99 (+0,0) - 10,73 - 1,56 - 61,63
547 - 380 - 530 - 434 - 359
o.g.v. - 22,75 - 2,50 - 31,68 - 5:39,18
- 324 - 242 - 323 - 355
Kunz, Christopher 2000 LG Welfen 0
12,44 (-1,1) - 5,47 (+0,0) - 9,77 - 1,56 - 59,57
567 - 475 - 472 - 434 - 428
aufg. - aufg. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
Grenz, Elias 2001 LG Welfen 0
12,17 (+0,0) - 5,76 (+0,0) - 10,25 - 1,60 - 55,07
618 - 535 - 501 - 464 - 596
aufg. - aufg. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 14.05.2017 / 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. TSG Balingen 13.541 Pkt.
43324 Holocher, Maximilian 2000 5.663 Pkt.
48101 Weil, Marius 2001 4.384 Pkt.
48097 Lautemann, Niels 2000 3.494 Pkt.
2. VfL Ostdorf 12.509 Pkt.
44165 Rössler, Micha 2001 4.972 Pkt.
48284 Schneeberger, Janis 2000 3.802 Pkt.
48285 Metzger, Tom 2001 3.735 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 14.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 2.322 Pkt.
11,60 (+1,3) - 5,66 (+0,0) - 12,74 - 1,64
633 - 561 - 579 - 549
2. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 2.265 Pkt.
12,38 (+0,4) - 5,71 (+0,0) - 12,76 - 1,68
552 - 565 - 580 - 568
3. 45088 Kösler, Michel 2002 SV Kirchdorf (Iller) 1.984 Pkt.
13,16 (+0,4) - 5,29 (+0,0) - 10,03 - 1,56
481 - 524 - 470 - 509
4. 45879 Hartmann, Moritz 2002 MTG Wangen 1.893 Pkt.
13,15 (+1,3) - 4,96 (+0,0) - 8,68 - 1,56
482 - 491 - 411 - 509
5. 46471 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 1.866 Pkt.
12,77 (+1,3) - 4,86 (+0,0) - 8,03 - 1,52
516 - 481 - 380 - 489
6. 46363 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen 1.786 Pkt.
12,64 (+1,3) - 4,63 (+0,0) - 7,89 - 1,40
528 - 457 - 374 - 427
7. 641305 Steidele, Matthias 2002 MTG Wangen 1.729 Pkt.
13,36 (+0,4) - 4,73 (+0,0) - 8,25 - 1,36
465 - 467 - 391 - 406
8. 45754 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 1.595 Pkt.
11,69 (+0,4) - 5,55 (+0,0) - 8,92 - o.g.v.
623 - 550 - 422 -
9. 46472 Späth, Lenny 2002 TB Tailfingen 1.509 Pkt.
14,38 (+0,4) - 4,51 (+0,0) - 5,57 - 1,40
386 - 444 - 252 - 427

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 14.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Bulling, Tom 2003 LG Welfen 1.710 Pkt.
14,02 (+1,4) - 4,38 (+0,0) - 8,42 - 1,48
412 - 430 - 399 - 469
2. 642899 Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 1.694 Pkt.
13,15 (+1,4) - 4,75 (+0,0) - 6,73 - 1,40
482 - 469 - 316 - 427
3. 46954 Hauck, Matti 2003 LG Welfen 1.619 Pkt.
13,81 (+1,4) - 4,80 (+0,0) - 6,61 - 1,36
429 - 475 - 309 - 406
4. 46485 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn 1.560 Pkt.
14,39 (+1,4) - 4,43 (+0,0) - 5,55 - 1,52
385 - 435 - 251 - 489
5. Baibakow, Daniel 2003 LG Welfen 1.281 Pkt.
13,26 (+1,4) - 4,60 (+0,0) - 7,48 - o.g.v.
473 - 454 - 354 -
45513 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 0
aufg. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf 14.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. TB Tailfingen 5.161 Pkt.
46471 Solakidis, Niko 2002 1.866 Pkt.
46363 Vogel, Eric 2002 1.786 Pkt.
46472 Späth, Lenny 2002 1.509 Pkt.
2. LG Welfen 4.610 Pkt.
Bulling, Tom 2003 1.710 Pkt.
46954 Hauck, Matti 2003 1.619 Pkt.
Baibakow, Daniel 2003 1.281 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 14.05.2017 / 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 5.088 Pkt.
11,60 (+1,3) - 5,66 (+0,0) - 12,74 - 1,64
633 - 561 - 579 - 549
12,31 (+0,4) - 31,49 - 3,10 - 43,27 - 2:57,19
539 - 526 - 529 - 592 - 580
2. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 4.954 Pkt.
12,38 (+0,4) - 5,71 (+0,0) - 12,76 - 1,68
552 - 565 - 580 - 568
12,87 (+0,4) - 40,30 - 2,70 - 45,23 - 3:17,67
509 - 618 - 473 - 606 - 483
3. 46363 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen 3.955 Pkt.
12,64 (+1,3) - 4,63 (+0,0) - 7,89 - 1,40
528 - 457 - 374 - 427
13,57 (+0,4) - 20,26 - 2,00 - 23,93 - 3:11,19
475 - 387 - 364 - 431 - 512

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 14.05.2017 / 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 46954 Hauck, Matti 2003 LG Welfen 3.283 Pkt.
13,81 (+1,4) - 4,80 (+0,0) - 6,61 - 1,36
429 - 475 - 309 - 406
14,32 (+0,4) - 20,62 - 2,30 - 22,34 - aufg.
443 - 392 - 413 - 416 -

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 14.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 643134 Wennmacher, Noel 2004 MTG Wangen 1.896 Pkt.
9,83 - 5,03 - 1,52 - 44,00
531 - 498 - 489 - 378
2. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn 1.759 Pkt.
10,03 - 4,98 - 1,28 - 47,00
508 - 493 - 362 - 396
3. 46488 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn 1.744 Pkt.
10,21 - 4,93 - 1,44 - 35,00
488 - 488 - 448 - 320
4. 46993 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 1.744 Pkt.
10,29 - 4,72 - 1,32 - 50,00
480 - 466 - 384 - 414
5. 641643 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis 1.633 Pkt.
10,47 - 4,78 - 1,28 - 37,50
461 - 473 - 362 - 337
6. Piontek, David 2004 MTG Wangen 1.491 Pkt.
11,04 - 4,24 - 1,28 - 33,50
405 - 414 - 362 - 310
7. 604230 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen 1.491 Pkt.
11,15 - 4,16 - 1,24 - 39,50
395 - 406 - 340 - 350
8. 47508 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn 1.479 Pkt.
10,61 - 4,27 - 1,24 - 28,50
447 - 418 - 340 - 274
9. 643133 Nozad, Evan 2004 MTG Wangen 1.428 Pkt.
11,11 - 4,35 - 1,16 - 33,00
399 - 427 - 295 - 307
10. 25272 Elsenhans, Florian 2004 BA LC Überlingen 1.396 Pkt.
11,60 - 4,08 - 1,12 - 43,00
356 - 397 - 271 - 372
11. 48722 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis 1.371 Pkt.
11,34 - 4,08 - 1,20 - 29,00
378 - 397 - 318 - 278
12. 48697 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis 1.308 Pkt.
11,46 - 3,90 - 1,08 - 34,50
368 - 376 - 247 - 317
13. 641301 Dietrich, Julian 2004 MTG Wangen 1.292 Pkt.
12,01 - 3,88 - 1,24 - 26,00
323 - 374 - 340 - 255
14. 608676 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis 1.276 Pkt.
12,20 - 4,00 - 1,20 - 27,00
308 - 388 - 318 - 262
15. 643271 Wiedemann, Philipp 2004 MTG Wangen 1.172 Pkt.
12,73 - 3,58 - 1,16 - 28,00
269 - 338 - 295 - 270

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 14.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48619 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 1.642 Pkt.
11,19 - 4,58 - 1,48 - 36,50
391 - 451 - 469 - 331
2. 611418 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1.574 Pkt.
10,56 - 4,63 - 1,32 - 29,50
452 - 457 - 384 - 281
3. Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1.453 Pkt.
11,62 - 3,79 - 1,24 - 47,00
354 - 363 - 340 - 396
4. 48577 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen 1.429 Pkt.
11,90 - 4,18 - 1,24 - 39,50
331 - 408 - 340 - 350
5. 47997 Marzini, Enzo 2005 TV Kressbronn 1.422 Pkt.
11,07 - 4,00 - 1,20 - 34,00
402 - 388 - 318 - 314
6. 48357 Bahn, Jonas 2005 LG Sigmaringen 1.282 Pkt.
11,73 - 3,94 - 1,12 - 30,00
345 - 381 - 271 - 285
7. 48659 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1.239 Pkt.
12,20 - 3,68 - 1,12 - 33,50
308 - 350 - 271 - 310
8. 639686 Lerner, Paul 2005 TG Bad Waldsee 1848 1.233 Pkt.
11,92 - 3,81 - 1,12 - 27,50
330 - 366 - 271 - 266
9. 48658 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1.224 Pkt.
11,75 - 3,53 - 1,12 - 29,00
343 - 332 - 271 - 278
10. 610582 Burkhardt, Janne 2005 TG Bad Waldsee 1848 1.222 Pkt.
11,84 - 3,60 - 1,12 - 28,50
336 - 341 - 271 - 274
11. 47427 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1.205 Pkt.
12,28 - 3,48 - 1,20 - 26,50
302 - 326 - 318 - 259
12. 48547 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen 1.172 Pkt.
12,17 - 3,47 - 1,12 - 27,50
310 - 325 - 271 - 266
13. 636748 Althammer, Jacob 2005 TG Bad Waldsee 1848 1.066 Pkt.
12,51 - 3,33 - 1,08 - 22,50
285 - 308 - 247 - 226
14. 617941 Volkwein, Antonin 2005 TG Bad Waldsee 1848 599 Pkt.
14,50 - 2,73 - o.g.v. - 20,50
161 - 229 - - 209

Männliche Jugend U14 4-Kampf 14.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Kressbronn 4.982 Pkt.
46486 Lucas, David 2004 1.759 Pkt.
46488 Abdessemed, Raoul 2004 1.744 Pkt.
47508 Lindner, Noah 2004 1.479 Pkt.
2. MTG Wangen 4.815 Pkt.
643134 Wennmacher, Noel 2004 1.896 Pkt.
Piontek, David 2004 1.491 Pkt.
643133 Nozad, Evan 2004 1.428 Pkt.
3. LG Östl.Bodenseekreis I 4.660 Pkt.
641643 Neumann, Timon 2004 1.633 Pkt.
611418 Roth, Moritz 2005 1.574 Pkt.
Jauch, Lennart 2005 1.453 Pkt.
4. LG Östl.Bodenseekreis II 3.955 Pkt.
48722 Kästner, Tim 2004 1.371 Pkt.
48697 Hirschauer, Ben 2004 1.308 Pkt.
608676 Schwarzenbacher, Julian 2004 1.276 Pkt.
5. LG Östl.Bodenseekreis III 3.668 Pkt.
48659 Baier, Henry 2005 1.239 Pkt.
48658 Traub, Heiko 2005 1.224 Pkt.
47427 Heerling, Felix 2005 1.205 Pkt.
6. TG Bad Waldsee 1848 3.521 Pkt.
639686 Lerner, Paul 2005 1.233 Pkt.
610582 Burkhardt, Janne 2005 1.222 Pkt.
636748 Althammer, Jacob 2005 1.066 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 14.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 48800 Hauck, Lasse 2006 LG Welfen 1.373 Pkt.
8,00 - 4,02 - 1,22 - 37,00
356 - 390 - 329 - 298
2. 617581 Hund, Marwin 2006 LG Welfen 1.370 Pkt.
8,23 - 3,74 - 1,34 - 35,50
331 - 357 - 395 - 287
3. 47426 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis 1.335 Pkt.
7,91 - 3,84 - 1,18 - 36,50
366 - 369 - 306 - 294
4. 639651 Weber, Lauren 2006 TV Kressbronn 1.334 Pkt.
8,67 - 3,79 - 1,26 - 42,00
286 - 363 - 351 - 334
5. 606555 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis 1.291 Pkt.
8,37 - 3,61 - 1,18 - 41,00
316 - 342 - 306 - 327
6. 636075 Zimmerer, Luca 2006 LG Sigmaringen 1.225 Pkt.
8,10 - 3,85 - 1,18 - 25,50
345 - 370 - 306 - 204
7. Zientner, Torben 2006 TV Kressbronn 1.214 Pkt.
8,19 - 3,58 - 1,18 - 29,00
335 - 338 - 306 - 235
8. Dent, Jakob 2006 LG Welfen 1.194 Pkt.
8,16 - 3,48 - 1,10 - 33,50
338 - 326 - 259 - 271
9. 639650 Zientner, Ruben 2006 TV Kressbronn 1.178 Pkt.
8,22 - 3,80 - 1,06 - 30,50
332 - 364 - 235 - 247
10. 639349 Stumpp, Jan 2006 LG Sigmaringen 1.138 Pkt.
8,59 - 3,23 - 1,10 - 36,00
294 - 295 - 259 - 290
11. 617582 Schad, Max 2006 LG Welfen 1.106 Pkt.
8,51 - 3,29 - 1,10 - 30,00
302 - 302 - 259 - 243
12. 639895 Kaufmann, Jusa 2006 LG Welfen 1.076 Pkt.
8,81 - 3,43 - 1,14 - 25,00
273 - 320 - 283 - 200
13. 48429 Shoshaj, Denis 2006 LG Östl.Bodenseekreis 1.064 Pkt.
8,37 - 3,29 - 1,02 - 29,00
316 - 302 - 211 - 235
14. 639643 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis 932 Pkt.
9,35 - 3,02 - 1,06 - 25,50
225 - 268 - 235 - 204
15. Locher, Konrad 2006 ASV Waldburg 930 Pkt.
9,49 - 2,92 - 1,06 - 28,00
214 - 255 - 235 - 226
16. 643074 Hüfken, Kristian 2006 TG Bad Waldsee 1848 922 Pkt.
9,11 - 3,12 - 0,98 - 26,00
246 - 281 - 186 - 209
17. 643261 Ruhstorfer, Tom 2006 LG Östl.Bodenseekreis 566 Pkt.
9,48 - 2,75 - o.g.v. - 17,00
215 - 231 - - 120

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 14.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 639742 Schwenk, Luis 2007 TSG Leutkirch 1.245 Pkt.
7,97 - 3,97 - 1,06 - 33,00
359 - 384 - 235 - 267
2. 617376 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 1.214 Pkt.
8,51 - 3,46 - 1,22 - 32,00
302 - 324 - 329 - 259
3. 643076 Deiber, Emil 2007 TG Bad Waldsee 1848 1.208 Pkt.
8,10 - 3,70 - 1,22 - 23,00
345 - 353 - 329 - 181
4. 638679 Steiner, Paul 2007 TG Bad Waldsee 1848 1.078 Pkt.
8,73 - 3,46 - 1,06 - 29,50
280 - 324 - 235 - 239
5. Thaler, Phil 2007 LG Oberschwaben 1.076 Pkt.
8,49 - 3,46 - 1,06 - 26,50
304 - 324 - 235 - 213
6. Merten, Fynn 2007 LG Welfen 1.056 Pkt.
8,78 - 3,33 - 1,10 - 26,50
276 - 308 - 259 - 213
7. 638682 Butscher, Marco 2007 LG Oberschwaben 949 Pkt.
8,88 - 3,13 - 1,02 - 24,00
266 - 282 - 211 - 190
8. Siegel, Niklas 2007 LG Oberschwaben 930 Pkt.
8,81 - 3,27 - 1,02 - 19,50
273 - 300 - 211 - 146
9. 612533 Hamma, Pascal 2007 SV Oberteuringen 927 Pkt.
9,44 - 3,03 - 1,10 - 23,00
218 - 269 - 259 - 181
10. 639888 Knitz, Simon 2007 TG Bad Waldsee 1848 885 Pkt.
9,04 - 3,10 - 0,94 - 24,50
252 - 278 - 160 - 195
11. Rädlein, Luis 2007 LG Welfen 869 Pkt.
9,10 - 2,69 - 0,98 - 26,50
247 - 223 - 186 - 213
12. 617940 Volkwein, Laurin 2007 TG Bad Waldsee 1848 833 Pkt.
9,27 - 3,12 - 0,90 - 23,50
232 - 281 - 134 - 186
13. 639679 Lang, Max 2007 LG Oberschwaben 817 Pkt.
9,07 - 3,95 - o.g.v. - 23,50
249 - 382 - - 186
14. 641542 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis 802 Pkt.
9,90 - 2,80 - 0,94 - 27,50
182 - 238 - 160 - 222
15. 643047 Baginski, Tobias 2007 LG Oberschwaben 751 Pkt.
8,28 - 3,32 - o.g.v. - 17,00
325 - 306 - - 120
16. Hummler, Matthias 2007 LG Oberschwaben 542 Pkt.
10,04 - 2,77 - o.g.v. - 18,50
172 - 234 - - 136

Männliche Kinder U12 4-Kampf 14.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Welfen I 3.937 Pkt.
48800 Hauck, Lasse 2006 1.373 Pkt.
617581 Hund, Marwin 2006 1.370 Pkt.
Dent, Jakob 2006 1.194 Pkt.
2. TV Kressbronn 3.726 Pkt.
639651 Weber, Lauren 2006 1.334 Pkt.
Zientner, Torben 2006 1.214 Pkt.
639650 Zientner, Ruben 2006 1.178 Pkt.
3. LG Östl.Bodenseekreis I 3.690 Pkt.
47426 Weishaupt, Tim 2006 1.335 Pkt.
606555 Hafner, Marwin 2006 1.291 Pkt.
48429 Shoshaj, Denis 2006 1.064 Pkt.
4. LG Welfen II 3.238 Pkt.
617582 Schad, Max 2006 1.106 Pkt.
639895 Kaufmann, Jusa 2006 1.076 Pkt.
Merten, Fynn 2007 1.056 Pkt.
5. TG Bad Waldsee 1848 3.208 Pkt.
643076 Deiber, Emil 2007 1.208 Pkt.
638679 Steiner, Paul 2007 1.078 Pkt.
643074 Hüfken, Kristian 2006 922 Pkt.
6. LG Oberschwaben I 2.955 Pkt.
Thaler, Phil 2007 1.076 Pkt.
638682 Butscher, Marco 2007 949 Pkt.
Siegel, Niklas 2007 930 Pkt.
7. LG Östl.Bodenseekreis II 2.300 Pkt.
639643 Vetter, Lukas 2006 932 Pkt.
641542 Welte, Leo 2007 802 Pkt.
643261 Ruhstorfer, Tom 2006 566 Pkt.
8. LG Oberschwaben II 2.110 Pkt.
639679 Lang, Max 2007 817 Pkt.
643047 Baginski, Tobias 2007 751 Pkt.
Hummler, Matthias 2007 542 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 14.05.2017 / 20.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 4.052 Pkt.
15,64 (-0,4) - 1,56 - 7,79 - 27,13 (+0,5)
759 - 689 - 386 - 701
4,99 (+0,0) - 25,06 - 2:39,63
557 - 383 - 577
2. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 3.567 Pkt.
17,79 (-0,4) - 1,48 - 10,55 - 30,21 (+0,6)
510 - 599 - 566 - 468
4,58 (+2,7) - 35,21 - 2:56,31
448 - 576 - 400
3. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 3.523 Pkt.
17,46 (-0,5) - 1,36 - 8,90 - 27,38 (+0,5)
546 - 470 - 458 - 681
4,48 (+0,0) - 24,35 - 2:39,84
423 - 370 - 575
4. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 3.514 Pkt.
17,17 (-0,5) - 1,52 - 7,63 - 29,51 (+0,6)
577 - 644 - 375 - 517
4,85 (+0,0) - 25,51 - 2:47,48
519 - 392 - 490
5. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 2.929 Pkt.
19,37 (-0,4) - 1,24 - 10,67 - 29,49 (+0,6)
357 - 350 - 573 - 518
3,99 (+0,0) - 32,27 - 3:06,80
306 - 520 - 305
6. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 2.347 Pkt.
20,94 (-0,5) - 1,32 - 7,96 - 28,44 (+0,6)
229 - 429 - 397 - 597
4,16 (+0,2) - 23,28 - aufg.
345 - 350 -
7. 39754 Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf 1.754 Pkt.
22,42 (-0,5) - o.g.v. - 6,74 - 29,62 (+0,5)
133 - - 318 - 509
3,62 (+0,7) - 14,18 - 2:57,71
225 - 182 - 387
7150 Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 0
15,58 (-0,4) - 1,60 - 12,52 - aufg.
767 - 736 - 696 -
n.a. - aufg. - n.a.
- -

Frauen 7-Kampf 14.05.2017 / 20.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. TV Oberndorf 7.030 Pkt.
44868 Lutz, Sophie 1997 2.929 Pkt.
39751 Lauble, Aline 1999 2.347 Pkt.
39754 Heckele, Katharina 1998 1.754 Pkt.

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 14.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 41717 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.965 Pkt.
17,72 (-1,3) - 1,40 - 7,96 - 29,22 (+0,4)
518 - 512 - 397 - 538
2. 41843 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen 1.796 Pkt.
18,29 (+0,0) - 1,32 - 7,11 - 28,84 (+0,4)
459 - 429 - 342 - 566
3. 41979 Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 1.793 Pkt.
18,42 (-1,3) - 1,36 - 7,21 - 29,34 (+0,4)
446 - 470 - 348 - 529
4. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.790 Pkt.
18,90 (+0,0) - 1,36 - 7,22 - 28,77 (+0,4)
400 - 470 - 349 - 571
5. 41722 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis 263 Pkt.
20,49 (-1,3) - o.g.v. - o.g.v. - aufg.
263 - - -
45398 Petznik, Michelle 1999 LG Welfen 0
aufg. - o.g.v. - o.g.v. - aufg.
- - -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 14.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. LG Östl.Bodenseekreis 4.018 Pkt.
41717 Hölzle, Annabel 1999 1.965 Pkt.
41723 Vorrath, Julia 1999 1.790 Pkt.
41722 Ströbele, Selina 1999 263 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 14.05.2017 / 20.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2.939 Pkt.
18,90 (+0,0) - 1,36 - 7,22 - 28,77 (+0,4)
400 - 470 - 349 - 571
4,69 (+0,0) - 19,08 - 2:56,32
477 - 272 - 400
2. 41843 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen 2.846 Pkt.
18,29 (+0,0) - 1,32 - 7,11 - 28,84 (+0,4)
459 - 429 - 342 - 566
4,68 (+0,0) - 12,78 - 2:54,33
474 - 156 - 420

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 14.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 21106 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 3.287 Pkt.
14,41 (+0,6) - 1,56 - 14,26 - 12,46 (+0,1)
921 - 689 - 811 - 866
2. 24051 Kramer, Lisa 2001 BA LC Überlingen 2.611 Pkt.
15,75 (+0,6) - 1,40 - 10,57 - 12,90 (+0,1)
745 - 512 - 567 - 787
3. 26108 Buchner, Ella 2001 BA LC Überlingen 2.441 Pkt.
15,96 (+0,6) - 1,48 - 8,71 - 13,54 (+1,5)
719 - 599 - 445 - 678
4. 43426 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen 2.301 Pkt.
17,10 (+0,6) - 1,56 - 8,41 - 14,02 (+0,1)
585 - 689 - 426 - 601
5. 22516 Haselwander, Kathrin 2001 BA LC Überlingen 2.288 Pkt.
17,03 (+0,7) - 1,40 - 10,63 - 13,95 (+1,5)
593 - 512 - 571 - 612
6. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 2.278 Pkt.
17,39 (+0,6) - 1,48 - 10,27 - 14,16 (+0,2)
553 - 599 - 547 - 579
7. 44102 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 2.195 Pkt.
17,37 (+0,7) - 1,32 - 9,47 - 13,31 (+0,2)
555 - 429 - 495 - 716
8. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 2.150 Pkt.
17,76 (+0,5) - 1,40 - 10,56 - 14,29 (+0,2)
513 - 512 - 566 - 559
9. 42331 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen 2.114 Pkt.
18,22 (+0,7) - 1,36 - 9,43 - 13,49 (+1,5)
466 - 470 - 492 - 686
10. 628434 Hold, Helen 2001 MTG Wangen 2.079 Pkt.
18,03 (+0,7) - 1,44 - 8,23 - 13,87 (+0,2)
485 - 555 - 414 - 625
11. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 2.062 Pkt.
15,84 (+0,7) - 1,56 - 11,66 - aufg.
734 - 689 - 639 -
12. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1.996 Pkt.
17,79 (+0,6) - 1,44 - 8,11 - 14,52 (+0,1)
510 - 555 - 406 - 525
13. 45213 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen 1.944 Pkt.
18,55 (+0,7) - 1,36 - 9,46 - 14,37 (+1,5)
433 - 470 - 494 - 547
14. Hamann, Annika 2000 TV Kressbronn 1.910 Pkt.
18,25 (+0,5) - 1,32 - 9,17 - 14,40 (+0,5)
463 - 429 - 475 - 543
15. 24137 Riede, Lea 2000 BA LC Überlingen 1.872 Pkt.
17,35 (+0,5) - 1,32 - 7,01 - 14,36 (+0,5)
558 - 429 - 336 - 549
16. 45809 Bernhardt, Sarah 2001 LG Welfen 1.866 Pkt.
17,95 (+0,6) - 1,28 - 9,05 - 14,58 (+0,2)
494 - 389 - 467 - 516
17. 45811 Huber, Lara 2001 LG Welfen 1.813 Pkt.
18,21 (+0,5) - 1,32 - 7,86 - 14,51 (+0,5)
467 - 429 - 390 - 527
18. 26417 Faupel, Ina 2000 BA LC Überlingen 1.739 Pkt.
18,87 (+0,7) - 1,36 - 8,89 - 15,35 (+1,5)
402 - 470 - 457 - 410
19. 638129 Sieber, Sophia 2001 TG Bad Waldsee 1848 1.721 Pkt.
19,78 (+0,6) - 1,28 - 7,56 - 13,77 (+0,5)
321 - 389 - 371 - 640
20. 46356 Blank, Hanna 2000 LG Welfen 1.677 Pkt.
18,07 (+0,7) - 1,24 - 7,47 - 14,83 (+0,2)
481 - 350 - 365 - 481
21. Barbian, Luca 2001 TV Kressbronn 1.520 Pkt.
aufg. - 1,44 - 7,32 - 13,97 (+0,5)
- 555 - 356 - 609
22. Stößenreuther, Sophie 2001 TV Kressbronn 1.455 Pkt.
21,15 (+0,6) - 1,24 - 6,87 - 14,26 (+1,5)
214 - 350 - 327 - 564

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 14.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. LC Überlingen I BA 8.339 Pkt.
21106 Siebler, Johanna 2000 3.287 Pkt.
24051 Kramer, Lisa 2001 2.611 Pkt.
26108 Buchner, Ella 2001 2.441 Pkt.
2. VfB LC Friedrichshafen 6.253 Pkt.
44102 Zinser, Hannah 2001 2.195 Pkt.
42331 Baus, Tina 2001 2.114 Pkt.
45213 Riedel, Franziska 2000 1.944 Pkt.
3. LG Welfen 5.980 Pkt.
43426 Schlegel, Melina 2000 2.301 Pkt.
45809 Bernhardt, Sarah 2001 1.866 Pkt.
45811 Huber, Lara 2001 1.813 Pkt.
4. LC Überlingen II BA 5.899 Pkt.
22516 Haselwander, Kathrin 2001 2.288 Pkt.
24137 Riede, Lea 2000 1.872 Pkt.
26417 Faupel, Ina 2000 1.739 Pkt.
5. TV Kressbronn 4.885 Pkt.
Hamann, Annika 2000 1.910 Pkt.
Barbian, Luca 2001 1.520 Pkt.
Stößenreuther, Sophie 2001 1.455 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 14.05.2017 / 20.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 21106 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 5.221 Pkt.
14,41 (+0,6) - 1,56 - 14,26 - 12,46 (+0,1)
921 - 689 - 811 - 866
5,19 (+0,0) - 38,03 - 2:30,07
612 - 630 - 692
2. 24051 Kramer, Lisa 2001 BA LC Überlingen 4.081 Pkt.
15,75 (+0,6) - 1,40 - 10,57 - 12,90 (+0,1)
745 - 512 - 567 - 787
4,72 (+0,0) - 24,03 - 2:35,90
485 - 364 - 621
3. 26108 Buchner, Ella 2001 BA LC Überlingen 3.885 Pkt.
15,96 (+0,6) - 1,48 - 8,71 - 13,54 (+1,5)
719 - 599 - 445 - 678
5,07 (+0,0) - 19,09 - 2:38,18
578 - 272 - 594
4. 22516 Haselwander, Kathrin 2001 BA LC Überlingen 3.717 Pkt.
17,03 (+0,7) - 1,40 - 10,63 - 13,95 (+1,5)
593 - 512 - 571 - 612
4,53 (+1,9) - 27,05 - 2:40,05
436 - 421 - 572
5. 44102 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 3.680 Pkt.
17,37 (+0,7) - 1,32 - 9,47 - 13,31 (+0,2)
555 - 429 - 495 - 716
4,74 (+0,0) - 25,00 - 2:36,56
490 - 382 - 613
6. 43426 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen 3.531 Pkt.
17,10 (+0,6) - 1,56 - 8,41 - 14,02 (+0,1)
585 - 689 - 426 - 601
4,67 (+0,8) - 17,05 - 2:44,38
472 - 234 - 524
7. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 3.431 Pkt.
17,39 (+0,6) - 1,48 - 10,27 - 14,16 (+0,2)
553 - 599 - 547 - 579
4,56 (+1,0) - 22,89 - 2:59,80
443 - 343 - 367
8. 42331 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen 3.390 Pkt.
18,22 (+0,7) - 1,36 - 9,43 - 13,49 (+1,5)
466 - 470 - 492 - 686
4,57 (+0,0) - 19,50 - 2:42,00
446 - 280 - 550
9. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 3.190 Pkt.
17,79 (+0,6) - 1,44 - 8,11 - 14,52 (+0,1)
510 - 555 - 406 - 525
3,94 (+0,1) - 22,43 - 2:40,63
294 - 334 - 566
10. 26417 Faupel, Ina 2000 BA LC Überlingen 3.017 Pkt.
18,87 (+0,7) - 1,36 - 8,89 - 15,35 (+1,5)
402 - 470 - 457 - 410
4,31 (+0,0) - 21,34 - 2:39,16
381 - 314 - 583
11. 24137 Riede, Lea 2000 BA LC Überlingen 3.003 Pkt.
17,35 (+0,5) - 1,32 - 7,01 - 14,36 (+0,5)
558 - 429 - 336 - 549
4,39 (+0,0) - 16,81 - 2:46,55
401 - 230 - 500
12. 45213 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen 2.977 Pkt.
18,55 (+0,7) - 1,36 - 9,46 - 14,37 (+1,5)
433 - 470 - 494 - 547
4,28 (+0,0) - 25,87 - 3:12,27
374 - 399 - 260
13. 46356 Blank, Hanna 2000 LG Welfen 2.906 Pkt.
18,07 (+0,7) - 1,24 - 7,47 - 14,83 (+0,2)
481 - 350 - 365 - 481
4,23 (+0,6) - 20,03 - 2:39,59
362 - 289 - 578
14. 45809 Bernhardt, Sarah 2001 LG Welfen 2.889 Pkt.
17,95 (+0,6) - 1,28 - 9,05 - 14,58 (+0,2)
494 - 389 - 467 - 516
4,31 (+0,0) - 20,97 - 3:03,34
381 - 307 - 335
Test, Test 2001 LG Welfen 0
45811 Huber, Lara 2001 LG Welfen 0
18,21 (+0,5) - 1,32 - 7,86 - 14,51 (+0,5)
467 - 429 - 390 - 527
n.a. - aufg. - n.a.
- -
39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 0
15,84 (+0,7) - 1,56 - 11,66 - aufg.
734 - 689 - 639 -
n.a. - aufg. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 14.05.2017 / 20.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. LC Überlingen I BA 13.187 Pkt.
21106 Siebler, Johanna 2000 5.221 Pkt.
24051 Kramer, Lisa 2001 4.081 Pkt.
26108 Buchner, Ella 2001 3.885 Pkt.
2. VfB LC Friedrichshafen 10.047 Pkt.
44102 Zinser, Hannah 2001 3.680 Pkt.
42331 Baus, Tina 2001 3.390 Pkt.
45213 Riedel, Franziska 2000 2.977 Pkt.
3. LC Überlingen II BA 9.737 Pkt.
22516 Haselwander, Kathrin 2001 3.717 Pkt.
26417 Faupel, Ina 2000 3.017 Pkt.
24137 Riede, Lea 2000 3.003 Pkt.
4. LG Welfen 9.326 Pkt.
43426 Schlegel, Melina 2000 3.531 Pkt.
46356 Blank, Hanna 2000 2.906 Pkt.
45809 Bernhardt, Sarah 2001 2.889 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 14.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2.138 Pkt.
13,39 (+0,8) - 4,80 (+0,0) - 1,68 - 10,04
527 - 527 - 610 - 474
2. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1.960 Pkt.
13,41 (+0,4) - 4,68 (+0,0) - 1,52 - 8,33
526 - 514 - 517 - 403
3. 44903 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) 1.812 Pkt.
13,97 (+0,8) - 4,78 (+0,0) - 1,40 - 7,43
480 - 525 - 444 - 363
4. 47483 Rothenhäusler, Hanna 2002 LG Welfen 1.738 Pkt.
13,87 (+0,8) - 4,11 (-0,8) - 1,40 - 7,32
488 - 448 - 444 - 358
5. 611521 Hölzli, Kitti 2002 TG Bad Waldsee 1848 1.726 Pkt.
14,04 (+0,4) - 4,20 (+0,3) - 1,40 - 7,11
475 - 459 - 444 - 348
6. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1.708 Pkt.
14,36 (+0,4) - 4,18 (-0,4) - 1,32 - 8,42
450 - 457 - 394 - 407
7. 44902 Wager, Olivia 2002 SV Kirchdorf (Iller) 1.667 Pkt.
14,74 (+0,2) - 4,31 (+0,0) - 1,32 - 7,76
423 - 472 - 394 - 378
8. 47866 Siebenrock, Clara Desiree 2002 LG Welfen 1.644 Pkt.
14,30 (+0,2) - 4,49 (+0,0) - 1,28 - 6,69
455 - 493 - 368 - 328
9. 613626 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis 1.615 Pkt.
14,64 (+0,4) - 3,73 (+0,0) - 1,48 - 5,93
430 - 402 - 493 - 290
10. 45810 Galster, Nina 2002 LG Welfen 1.495 Pkt.
15,11 (+0,2) - 4,14 (+0,0) - 1,20 - 6,74
398 - 452 - 315 - 330
11. 44901 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) 1.083 Pkt.
aufg. - 3,71 (+0,0) - 1,16 - 8,15
- 400 - 288 - 395
12. 603183 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis 1.005 Pkt.
14,95 (+0,2) - o.g.v. - 1,16 - 6,31
408 - - 288 - 309
13. 46657 Bareth, Jana 2002 LG Welfen 729 Pkt.
aufg. - o.g.v. - 1,28 - 7,38
- - 368 - 361

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 14.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 1.887 Pkt.
13,32 (+0,2) - 4,74 (+0,0) - 1,44 - 7,47
533 - 520 - 469 - 365
2. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 1.817 Pkt.
13,99 (+0,2) - 4,59 (+0,0) - 1,24 - 10,51
478 - 504 - 342 - 493
3. 610348 Gottfried, Vivienne 2003 LG Sigmaringen 1.744 Pkt.
14,30 (+0,8) - 4,55 (+0,0) - 1,28 - 8,76
455 - 499 - 368 - 422
4. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1.735 Pkt.
13,54 (+0,8) - 4,37 (+0,0) - 1,40 - 6,06
515 - 479 - 444 - 297
5. 46175 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) 1.682 Pkt.
15,00 (+0,2) - 4,16 (+0,0) - 1,32 - 8,93
405 - 454 - 394 - 429
6. 48657 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis 1.586 Pkt.
14,74 (+0,8) - 3,84 (-0,6) - 1,32 - 7,22
423 - 416 - 394 - 353
7. 612914 Girmes, Verena 2003 TG Bad Waldsee 1848 1.577 Pkt.
14,18 (+0,2) - 4,10 (+0,0) - 1,32 - 5,58
464 - 447 - 394 - 272
8. 618181 Zierhut, Felicitas 2003 LG Welfen 1.566 Pkt.
15,04 (+0,2) - 4,09 (+0,0) - 1,36 - 6,10
402 - 446 - 419 - 299
9. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 1.539 Pkt.
14,97 (+0,8) - 4,12 (+0,0) - 1,20 - 7,52
407 - 450 - 315 - 367
10. 48696 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis 1.379 Pkt.
16,17 (+0,8) - 3,58 (-0,6) - 1,20 - 7,13
332 - 383 - 315 - 349
11. Lewandowski, Carolyn 2003 LG Welfen 1.312 Pkt.
15,81 (+0,8) - 3,72 (+0,0) - 1,20 - 5,06
353 - 401 - 315 - 243

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 14.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Tuttlingen-Fridingen 5.806 Pkt.
45402 Pawlowski, Alisha 2002 2.138 Pkt.
45474 Schall, Anna 2002 1.960 Pkt.
45475 Schall, Larissa 2002 1.708 Pkt.
2. LG Welfen I 5.269 Pkt.
45813 Mendel, Maxi 2003 1.887 Pkt.
47483 Rothenhäusler, Hanna 2002 1.738 Pkt.
47866 Siebenrock, Clara Desiree 2002 1.644 Pkt.
3. SV Kirchdorf (Iller) 5.161 Pkt.
44903 Weber, Janina 2002 1.812 Pkt.
46175 Schwob, Lisa-Marie 2003 1.682 Pkt.
44902 Wager, Olivia 2002 1.667 Pkt.
4. LG Östl.Bodenseekreis 4.580 Pkt.
613626 Klebinger, Sophia 2002 1.615 Pkt.
48657 Rick, Annika 2003 1.586 Pkt.
48696 Krayer, Klara 2003 1.379 Pkt.
5. LG Welfen II 4.373 Pkt.
618181 Zierhut, Felicitas 2003 1.566 Pkt.
45810 Galster, Nina 2002 1.495 Pkt.
Lewandowski, Carolyn 2003 1.312 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 14.05.2017 / 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3.710 Pkt.
13,39 (+0,8) - 4,80 (+0,0) - 10,04 - 1,68
527 - 527 - 474 - 610
13,08 (+0,1) - 28,30 - 2:21,06
526 - 483 - 563
2. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3.364 Pkt.
13,41 (+0,4) - 4,68 (+0,0) - 8,33 - 1,52
526 - 514 - 403 - 517
13,37 (+0,1) - 16,06 - 2:24,67
509 - 354 - 541
3. 47483 Rothenhäusler, Hanna 2002 LG Welfen 3.134 Pkt.
13,87 (+0,8) - 4,11 (-0,8) - 7,32 - 1,40
488 - 448 - 358 - 444
13,38 (+1,6) - 21,17 - 2:36,76
508 - 412 - 476
4. 45810 Galster, Nina 2002 LG Welfen 2.682 Pkt.
15,11 (+0,2) - 4,14 (+0,0) - 6,74 - 1,20
398 - 452 - 330 - 315
15,63 (+0,1) - 22,61 - 3:03,30
398 - 428 - 361
5. 44901 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) 1.925 Pkt.
aufg. - 3,71 (+0,0) - 8,15 - 1,16
- 400 - 395 - 288
16,94 (+1,6) - 29,55 - aufg.
347 - 495 -
47866 Siebenrock, Clara Desiree 2002 LG Welfen 0
14,30 (+0,2) - 4,49 (+0,0) - 6,69 - 1,28
455 - 493 - 328 - 368
aufg. - aufg. - n.a.
- -
45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 0
14,36 (+0,4) - 4,18 (-0,4) - 8,42 - 1,32
450 - 457 - 407 - 394
aufg. - aufg. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 14.05.2017 / 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 3.239 Pkt.
13,32 (+0,2) - 4,74 (+0,0) - 7,47 - 1,44
533 - 520 - 365 - 469
13,49 (+1,4) - 19,33 - 2:40,33
502 - 392 - 458
2. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 3.184 Pkt.
13,99 (+0,2) - 4,59 (+0,0) - 10,51 - 1,24
478 - 504 - 493 - 342
14,37 (+1,5) - 29,70 - 2:49,86
456 - 496 - 415
3. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 2.940 Pkt.
13,54 (+0,8) - 4,37 (+0,0) - 6,06 - 1,40
515 - 479 - 297 - 444
13,83 (+1,5) - 12,40 - 2:49,55
483 - 306 - 416
4. 46175 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) 2.847 Pkt.
15,00 (+0,2) - 4,16 (+0,0) - 8,93 - 1,32
405 - 454 - 429 - 394
16,16 (+1,5) - 21,58 - 3:00,42
376 - 417 - 372
5. 48657 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis 2.769 Pkt.
14,74 (+0,8) - 3,84 (-0,6) - 7,22 - 1,32
423 - 416 - 353 - 394
15,21 (+1,4) - 19,06 - 2:58,90
416 - 389 - 378
6. 48696 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis 2.399 Pkt.
16,17 (+0,8) - 3,58 (-0,6) - 7,13 - 1,20
332 - 383 - 349 - 315
17,68 (+1,4) - 17,75 - 3:14,11
322 - 374 - 324

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 14.05.2017 / 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. LG Welfen 9.055 Pkt.
45813 Mendel, Maxi 2003 3.239 Pkt.
47483 Rothenhäusler, Hanna 2002 3.134 Pkt.
45810 Galster, Nina 2002 2.682 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 14.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 26416 Ckovric, Nadine 2004 BA LC Überlingen 1.851 Pkt.
10,67 - 4,66 - 1,52 - 27,00
459 - 512 - 517 - 363
2. 608561 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen 1.832 Pkt.
10,75 - 4,46 - 1,48 - 31,00
451 - 489 - 493 - 399
3. 47010 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 1.818 Pkt.
11,13 - 4,40 - 1,36 - 44,00
415 - 482 - 419 - 502
4. 612917 Müller, Laura 2004 TG Bad Waldsee 1848 1.806 Pkt.
10,54 - 4,48 - 1,40 - 31,00
472 - 491 - 444 - 399
5. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 1.798 Pkt.
10,48 - 4,67 - 1,40 - 27,00
478 - 513 - 444 - 363
6. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1.788 Pkt.
10,77 - 4,52 - 1,32 - 37,00
449 - 496 - 394 - 449
7. 25187 Jurtz, Marisa 2004 BA LC Überlingen 1.766 Pkt.
10,49 - 4,64 - 1,28 - 32,50
477 - 509 - 368 - 412
8. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 1.722 Pkt.
10,51 - 4,02 - 1,36 - 30,00
475 - 438 - 419 - 390
9. 617123 Heinz, Hanna 2004 TSG Leutkirch 1.705 Pkt.
10,89 - 4,08 - 1,32 - 34,50
437 - 445 - 394 - 429
10. 613605 Dümmler, Lea 2004 TG Bad Waldsee 1848 1.682 Pkt.
11,11 - 4,29 - 1,24 - 37,50
417 - 470 - 342 - 453
11. 46994 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) 1.651 Pkt.
10,86 - 4,03 - 1,28 - 31,50
440 - 439 - 368 - 404
12. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1.635 Pkt.
11,62 - 4,15 - 1,32 - 33,00
372 - 453 - 394 - 416
13. Melzer, Maike 2004 TG Biberach 1.625 Pkt.
10,83 - 4,25 - 1,28 - 25,50
443 - 465 - 368 - 349
14. 48185 Albinger, Selen 2004 TV 1846 Isny 1.605 Pkt.
10,84 - 4,04 - 1,20 - 32,00
442 - 440 - 315 - 408
15. 611522 Mayer, Yola 2004 TG Bad Waldsee 1848 1.561 Pkt.
10,95 - 3,87 - 1,32 - 22,00
432 - 420 - 394 - 315
16. 47496 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen 1.559 Pkt.
11,03 - 3,70 - 1,28 - 27,50
424 - 399 - 368 - 368
17. 611523 Mayer, Zoe 2004 TG Bad Waldsee 1848 1.474 Pkt.
11,13 - 4,04 - 1,20 - 21,00
415 - 440 - 315 - 304
18. 617124 Wiedemann, Lara 2004 TSG Leutkirch 1.471 Pkt.
11,05 - 3,73 - 1,00 - 40,00
422 - 402 - 175 - 472
19. Rädlein, Mia 2004 LG Welfen 1.433 Pkt.
11,44 - 3,68 - 1,20 - 24,00
387 - 396 - 315 - 335
20. 48703 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 1.425 Pkt.
12,10 - 3,90 - 1,12 - 32,00
333 - 423 - 261 - 408
21. 636742 Wölflingseder, Cara 2004 TG Bad Waldsee 1848 1.374 Pkt.
12,27 - 3,63 - 1,20 - 25,50
320 - 390 - 315 - 349
22. 48656 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis 1.168 Pkt.
13,05 - 3,21 - 1,08 - 24,00
265 - 335 - 233 - 335

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 14.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48543 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen 1.682 Pkt.
11,40 - 4,24 - 1,36 - 32,00
391 - 464 - 419 - 408
2. 27420 Endres, Clara 2005 BA LC Überlingen 1.644 Pkt.
11,23 - 4,27 - 1,24 - 34,50
406 - 467 - 342 - 429
3. 604292 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1.552 Pkt.
11,00 - 4,10 - 1,16 - 30,00
427 - 447 - 288 - 390
4. 606193 Beck, Jannika 2005 LG Sigmaringen 1.523 Pkt.
11,87 - 3,93 - 1,28 - 28,50
351 - 427 - 368 - 377
5. 636747 Althammer, Hannah 2005 TG Bad Waldsee 1848 1.491 Pkt.
11,28 - 4,43 - 1,28 - 15,00
401 - 486 - 368 - 236
6. 639663 Laumann, Celine 2005 TSG Leutkirch 1.477 Pkt.
11,62 - 4,21 - 1,20 - 23,50
372 - 460 - 315 - 330
7. 613617 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1.462 Pkt.
12,02 - 3,93 - 1,24 - 26,00
339 - 427 - 342 - 354
8. 636745 Zimmerling, Annika 2005 TG Bad Waldsee 1848 1.406 Pkt.
11,46 - 3,96 - 1,12 - 23,50
385 - 430 - 261 - 330
9. 607982 Schauer, Laura 2005 LG Oberschwaben 1.390 Pkt.
11,90 - 3,86 - 1,16 - 24,00
349 - 418 - 288 - 335
10. 616715 Strobel, Marie 2005 LG Welfen 1.367 Pkt.
11,34 - 3,90 - 1,16 - 17,00
396 - 423 - 288 - 260
11. 48708 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1.278 Pkt.
12,12 - 3,61 - 1,12 - 20,50
331 - 387 - 261 - 299
12. Rose, Lena 2005 TG Biberach 1.244 Pkt.
12,57 - 3,60 - 1,16 - 18,00
298 - 386 - 288 - 272
13. 48721 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1.209 Pkt.
13,13 - 3,46 - 1,08 - 25,50
259 - 368 - 233 - 349
14. 27553 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 BA LC Überlingen 1.138 Pkt.
11,17 - 4,32 - o.g.v. - 16,50
411 - 473 - - 254
15. 48707 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1.093 Pkt.
13,76 - 3,20 - 1,04 - 24,00
220 - 334 - 204 - 335

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 14.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Welfen 5.338 Pkt.
47010 Odenbach, Suvi 2004 1.818 Pkt.
47772 Dent, Silja 2004 1.798 Pkt.
46997 Kamps, Carmen 2004 1.722 Pkt.
2. LC Überlingen BA 5.261 Pkt.
26416 Ckovric, Nadine 2004 1.851 Pkt.
25187 Jurtz, Marisa 2004 1.766 Pkt.
27420 Endres, Clara 2005 1.644 Pkt.
3. TG Bad Waldsee 1848 I 5.049 Pkt.
612917 Müller, Laura 2004 1.806 Pkt.
613605 Dümmler, Lea 2004 1.682 Pkt.
611522 Mayer, Yola 2004 1.561 Pkt.
4. TSG Leutkirch 4.653 Pkt.
617123 Heinz, Hanna 2004 1.705 Pkt.
639663 Laumann, Celine 2005 1.477 Pkt.
617124 Wiedemann, Lara 2004 1.471 Pkt.
5. TG Bad Waldsee 1848 II 4.371 Pkt.
636747 Althammer, Hannah 2005 1.491 Pkt.
611523 Mayer, Zoe 2004 1.474 Pkt.
636745 Zimmerling, Annika 2005 1.406 Pkt.
6. LG Östl.Bodenseekreis I 4.292 Pkt.
604292 Butz, Romy 2005 1.552 Pkt.
613617 Gann, Charlotte 2005 1.462 Pkt.
48708 Gresser, Lara 2005 1.278 Pkt.
7. LG Östl.Bodenseekreis II 3.470 Pkt.
48721 Springer, Marie 2005 1.209 Pkt.
48656 Heine, Maria 2004 1.168 Pkt.
48707 Maisel, Emily 2005 1.093 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 14.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 1.586 Pkt.
8,02 - 3,96 - 1,26 - 31,50
391 - 430 - 355 - 410
2. 610605 Wassmer, Milena 2006 LG Sigmaringen 1.479 Pkt.
8,42 - 3,44 - 1,14 - 40,00
347 - 365 - 275 - 492
3. 610287 Guffarth, Nina 2006 LG Sigmaringen 1.404 Pkt.
8,48 - 3,79 - 1,14 - 28,50
340 - 410 - 275 - 379
4. 47158 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 1.352 Pkt.
8,64 - 3,73 - 1,10 - 28,50
324 - 402 - 247 - 379
5. 610604 Buhl, Melina 2006 LG Sigmaringen 1.280 Pkt.
9,09 - 3,12 - 1,10 - 33,50
280 - 323 - 247 - 430
6. 616656 Heemann, Katinka 2006 BA LC Überlingen 1.261 Pkt.
8,23 - 3,55 - 1,10 - 19,00
367 - 380 - 247 - 267
7. 608646 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis 1.250 Pkt.
8,30 - 3,41 - 1,14 - 18,00
360 - 362 - 275 - 253
8. 611493 Halder, Denise 2006 LG Oberschwaben 1.238 Pkt.
8,85 - 3,58 - 1,06 - 24,50
303 - 383 - 218 - 334
9. 613834 Faiß, Maya 2006 LG Oberschwaben 1.206 Pkt.
8,22 - 3,34 - 1,14 - 15,00
368 - 352 - 275 - 211
10. 617584 Staab, Melina 2006 LG Welfen 1.075 Pkt.
8,95 - 3,09 - 1,02 - 19,50
293 - 319 - 190 - 273
11. 643077 Degasperi, Ana-Sofia 2006 TG Bad Waldsee 1848 1.066 Pkt.
8,87 - 3,01 - 1,02 - 19,00
301 - 308 - 190 - 267
12. Flamm, Rosalie 2006 ASV Waldburg 989 Pkt.
9,22 - 3,03 - 0,94 - 20,00
268 - 311 - 130 - 280
13. 618179 Muzlija, Zoje 2006 TG Bad Waldsee 1848 930 Pkt.
9,04 - 3,07 - o.g.v. - 24,00
285 - 316 - - 329
14. Thomanek, Nicole 2006 TG Biberach 884 Pkt.
9,09 - 2,74 - o.g.v. - 24,50
280 - 270 - - 334
15. Knitz, Mansa 2006 LG Welfen 814 Pkt.
9,28 - 2,95 - 0,94 - 9,50
263 - 300 - 130 - 121
16. Füßinger, Leni 2006 ASV Waldburg 801 Pkt.
9,35 - 2,70 - 0,90 - 13,00
257 - 264 - 99 - 181
17. 638669 Würstle, Leni 2006 LG Oberschwaben 677 Pkt.
9,36 - 2,44 - o.g.v. - 14,00
256 - 225 - - 196

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 14.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 639738 May, Sina 2007 TSG Leutkirch 1.531 Pkt.
8,13 - 4,08 - 1,18 - 31,00
379 - 445 - 302 - 405
2. 643242 Sommerfeld-Jauch, Fenja 2007 LG Östl.Bodenseekreis 1.365 Pkt.
8,55 - 3,46 - 1,14 - 29,50
333 - 368 - 275 - 389
3. 48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 1.353 Pkt.
7,88 - 3,68 - 0,98 - 29,50
408 - 396 - 160 - 389
4. Möschl, Leni 2007 LG Welfen 1.334 Pkt.
8,58 - 3,58 - 1,14 - 25,50
330 - 383 - 275 - 346
5. 638675 Schmid, Ronja 2007 TG Bad Waldsee 1848 1.326 Pkt.
8,09 - 3,59 - 1,10 - 22,50
383 - 385 - 247 - 311
6. Stroope, Devin 2007 LG Welfen 1.307 Pkt.
8,31 - 3,20 - 1,10 - 27,50
358 - 334 - 247 - 368
7. 614910 Rieger, Hanna-Maria 2007 TV Bad Schussenried 1.305 Pkt.
8,61 - 3,59 - 1,10 - 25,50
327 - 385 - 247 - 346
8. 639739 Schöllhorn, Scarlett-Rose 2007 TSG Leutkirch 1.223 Pkt.
8,78 - 3,53 - 1,02 - 25,50
310 - 377 - 190 - 346
9. 611088 Müller, Lena 2007 SV Oberteuringen 1.213 Pkt.
8,52 - 3,42 - 1,10 - 19,00
336 - 363 - 247 - 267
10. 641646 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis 1.156 Pkt.
8,43 - 3,23 - 1,10 - 16,00
345 - 338 - 247 - 226
11. 639736 Dinler, Amira 2007 TSG Leutkirch 1.147 Pkt.
8,67 - 3,45 - 0,94 - 24,00
321 - 367 - 130 - 329
12. Vogler, Liese 2007 LG Welfen 1.135 Pkt.
8,72 - 3,16 - 1,06 - 19,50
316 - 328 - 218 - 273
13. Bulling, Nelly 2007 LG Welfen 1.096 Pkt.
8,85 - 3,10 - 1,10 - 16,00
303 - 320 - 247 - 226
14. 638677 Zimmerling, Vanessa 2007 TG Bad Waldsee 1848 1.088 Pkt.
8,74 - 3,16 - 0,98 - 20,50
314 - 328 - 160 - 286
15. 640692 Memel, Marlene 2007 TV Bad Schussenried 1.081 Pkt.
9,02 - 3,27 - 1,06 - 16,50
287 - 343 - 218 - 233
16. 608653 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis 1.057 Pkt.
8,90 - 3,19 - 0,98 - 19,00
298 - 332 - 160 - 267
17. 639943 Osmanovic, Hana 2007 TG Bad Waldsee 1848 1.010 Pkt.
8,78 - 3,31 - 0,90 - 18,00
310 - 348 - 99 - 253
18. 641583 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis 948 Pkt.
9,40 - 3,19 - 0,94 - 16,50
253 - 332 - 130 - 233
19. Böhler, Marie 2007 LG Welfen 815 Pkt.
9,59 - 2,89 - 0,90 - 13,50
237 - 291 - 99 - 188
20. 639889 Martinek, Georgiana 2007 TG Bad Waldsee 1848 733 Pkt.
9,10 - 2,82 - o.g.v. - 12,50
279 - 281 - - 173
21. 639884 Hottenbacher, Alexa 2007 TG Bad Waldsee 1848 603 Pkt.
11,18 - 2,40 - o.g.v. - 18,50
124 - 219 - - 260

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 14.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Sigmaringen 4.163 Pkt.
610605 Wassmer, Milena 2006 1.479 Pkt.
610287 Guffarth, Nina 2006 1.404 Pkt.
610604 Buhl, Melina 2006 1.280 Pkt.
2. TSG Leutkirch 3.901 Pkt.
639738 May, Sina 2007 1.531 Pkt.
639739 Schöllhorn, Scarlett-Rose 2007 1.223 Pkt.
639736 Dinler, Amira 2007 1.147 Pkt.
3. LG Welfen I 3.776 Pkt.
Möschl, Leni 2007 1.334 Pkt.
Stroope, Devin 2007 1.307 Pkt.
Vogler, Liese 2007 1.135 Pkt.
4. LG Östl.Bodenseekreis 3.771 Pkt.
643242 Sommerfeld-Jauch, Fenja 2007 1.365 Pkt.
608646 Kleiner, Mara 2006 1.250 Pkt.
641646 Stemmler, Eva 2007 1.156 Pkt.
5. TV Bad Schussenried 3.738 Pkt.
47158 Müller, Lynn 2006 1.352 Pkt.
614910 Rieger, Hanna-Maria 2007 1.305 Pkt.
640692 Memel, Marlene 2007 1.081 Pkt.
6. TG Bad Waldsee 1848 I 3.480 Pkt.
638675 Schmid, Ronja 2007 1.326 Pkt.
638677 Zimmerling, Vanessa 2007 1.088 Pkt.
643077 Degasperi, Ana-Sofia 2006 1.066 Pkt.
7. LG Oberschwaben 3.121 Pkt.
611493 Halder, Denise 2006 1.238 Pkt.
613834 Faiß, Maya 2006 1.206 Pkt.
638669 Würstle, Leni 2006 677 Pkt.
8. LG Welfen II 2.986 Pkt.
Bulling, Nelly 2007 1.096 Pkt.
617584 Staab, Melina 2006 1.075 Pkt.
Böhler, Marie 2007 815 Pkt.
9. TG Bad Waldsee 1848 II 2.673 Pkt.
639943 Osmanovic, Hana 2007 1.010 Pkt.
618179 Muzlija, Zoje 2006 930 Pkt.
639889 Martinek, Georgiana 2007 733 Pkt.

Arge Oberschwaben und Region Süd
5. LO Mehrkampfmeeting
vom 14.05.-21.05.2017 in Weingarten - Lindenhofstadion
Region Oberschwaben
Ergebnisliste
21.05.2017 / 17:33

Wettkampfübersicht
Mehrkampf


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 14.05.2017 / 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 5.791 Pkt.
12,13 (-0,3) - 6,14 (+0,0) - 12,16 - 1,80 - 55,88
626 - 617 - 616 - 627 - 564
15,91 (+1,0) - 32,47 - 3,30 - 46,36 - 5:07,20
743 - 513 - 431 - 535 - 519
2. 48509 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis 4.088 Pkt.
12,78 (-0,3) - 5,03 (+0,0) - 9,92 - 1,64 - 61,10
506 - 388 - 481 - 496 - 377
19,76 (+0,5) - 24,48 - 2,80 - 41,23 - 5:41,18
368 - 357 - 309 - 460 - 346
Heer, Mattias 1983 LG Welfen 0
o.g.v. - o.g.v. - aufg. - o.g.v. - 54,35
- - - - 625
aufg. - aufg. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 14.05.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 2.994 Pkt.
11,59 (+0,1) - 6,07 (+0,0) - 10,31 - 1,72 - 55,11
734 - 602 - 504 - 560 - 594
2. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2.930 Pkt.
12,00 (+0,1) - 6,09 (+0,0) - 11,34 - 1,64 - 54,69
651 - 606 - 566 - 496 - 611
3. 41844 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 2.892 Pkt.
11,77 (-0,7) - 5,89 (+0,0) - 11,71 - 1,68 - 57,15
697 - 563 - 589 - 528 - 515
4. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Welfen 1.241 Pkt.
11,79 (-0,7) - 5,82 (+0,0) - aufg. - o.g.v. - aufg.
693 - 548 - - -
5. 44932 Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 755 Pkt.
o.g.v. - o.g.v. - aufg. - o.g.v. - 51,31
- - - - 755

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 14.05.2017 / 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 41844 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 5.426 Pkt.
11,77 (-0,7) - 5,89 (+0,0) - 11,71 - 1,68 - 57,15
697 - 563 - 589 - 528 - 515
16,46 (+1,9) - 33,96 - 3,40 - 39,02 - 5:25,03
682 - 543 - 457 - 428 - 424
2. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 5.332 Pkt.
12,00 (+0,1) - 6,09 (+0,0) - 11,34 - 1,64 - 54,69
651 - 606 - 566 - 496 - 611
18,06 (+0,2) - 27,36 - 3,30 - 45,47 - 5:07,46
518 - 413 - 431 - 522 - 518
34781 Przemus, Oliver 1998 LG Welfen 0
11,79 (-0,7) - 5,82 (+0,0) - aufg. - o.g.v. - aufg.
693 - 548 - - -
aufg. - - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 14.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. Grenz, Elias 2001 LG Welfen 2.714 Pkt.
12,17 (+0,0) - 5,76 (+0,0) - 10,25 - 1,60 - 55,07
618 - 535 - 501 - 464 - 596
2. 39443 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 2.709 Pkt.
12,47 (+0,0) - 5,50 (+0,0) - 11,90 - 1,72 - 57,41
562 - 481 - 600 - 560 - 506
3. 601540 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen 2.308 Pkt.
12,30 (+0,0) - 5,13 (+0,0) - 9,72 - 1,52 - 59,37
593 - 407 - 469 - 404 - 435
4. 40933 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen 2.140 Pkt.
12,20 (-1,1) - 5,27 (+0,0) - 12,86 - 1,56 - aufg.
612 - 435 - 659 - 434 -
5. 44712 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn 496 Pkt.
o.g.v. - o.g.v. - 10,18 - aufg. - aufg.
- - 496 - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 14.05.2017 / 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 39443 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 5.229 Pkt.
12,47 (+0,0) - 5,50 (+0,0) - 11,90 - 1,72 - 57,41
562 - 481 - 600 - 560 - 506
17,87 (+1,4) - 31,49 - 3,50 - 48,94 - 5:23,17
537 - 494 - 482 - 573 - 434
Grenz, Elias 2001 LG Welfen 0
12,17 (+0,0) - 5,76 (+0,0) - 10,25 - 1,60 - 55,07
618 - 535 - 501 - 464 - 596
aufg. - aufg. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 14.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 2.265 Pkt.
12,38 (+0,4) - 5,71 (+0,0) - 12,76 - 1,68
552 - 565 - 580 - 568
2. 45088 Kösler, Michel 2002 SV Kirchdorf (Iller) 1.984 Pkt.
13,16 (+0,4) - 5,29 (+0,0) - 10,03 - 1,56
481 - 524 - 470 - 509
3. 45879 Hartmann, Moritz 2002 MTG Wangen 1.893 Pkt.
13,15 (+1,3) - 4,96 (+0,0) - 8,68 - 1,56
482 - 491 - 411 - 509
4. 641305 Steidele, Matthias 2002 MTG Wangen 1.729 Pkt.
13,36 (+0,4) - 4,73 (+0,0) - 8,25 - 1,36
465 - 467 - 391 - 406

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 14.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Bulling, Tom 2003 LG Welfen 1.710 Pkt.
14,02 (+1,4) - 4,38 (+0,0) - 8,42 - 1,48
412 - 430 - 399 - 469
2. 642899 Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 1.694 Pkt.
13,15 (+1,4) - 4,75 (+0,0) - 6,73 - 1,40
482 - 469 - 316 - 427
3. 46954 Hauck, Matti 2003 LG Welfen 1.619 Pkt.
13,81 (+1,4) - 4,80 (+0,0) - 6,61 - 1,36
429 - 475 - 309 - 406
4. 46485 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn 1.560 Pkt.
14,39 (+1,4) - 4,43 (+0,0) - 5,55 - 1,52
385 - 435 - 251 - 489
5. Baibakow, Daniel 2003 LG Welfen 1.281 Pkt.
13,26 (+1,4) - 4,60 (+0,0) - 7,48 - o.g.v.
473 - 454 - 354 -
45513 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 0
aufg. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf 14.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Welfen 4.610 Pkt.
Bulling, Tom 2003 1.710 Pkt.
46954 Hauck, Matti 2003 1.619 Pkt.
Baibakow, Daniel 2003 1.281 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 14.05.2017 / 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 4.954 Pkt.
12,38 (+0,4) - 5,71 (+0,0) - 12,76 - 1,68
552 - 565 - 580 - 568
12,87 (+0,4) - 40,30 - 2,70 - 45,23 - 3:17,67
509 - 618 - 473 - 606 - 483

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 14.05.2017 / 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 46954 Hauck, Matti 2003 LG Welfen 3.283 Pkt.
13,81 (+1,4) - 4,80 (+0,0) - 6,61 - 1,36
429 - 475 - 309 - 406
14,32 (+0,4) - 20,62 - 2,30 - 22,34 - aufg.
443 - 392 - 413 - 416 -

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 14.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 643134 Wennmacher, Noel 2004 MTG Wangen 1.896 Pkt.
9,83 - 5,03 - 1,52 - 44,00
531 - 498 - 489 - 378
2. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn 1.759 Pkt.
10,03 - 4,98 - 1,28 - 47,00
508 - 493 - 362 - 396
3. 46488 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn 1.744 Pkt.
10,21 - 4,93 - 1,44 - 35,00
488 - 488 - 448 - 320
4. 46993 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 1.744 Pkt.
10,29 - 4,72 - 1,32 - 50,00
480 - 466 - 384 - 414
5. 641643 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis 1.633 Pkt.
10,47 - 4,78 - 1,28 - 37,50
461 - 473 - 362 - 337
6. Piontek, David 2004 MTG Wangen 1.491 Pkt.
11,04 - 4,24 - 1,28 - 33,50
405 - 414 - 362 - 310
7. 604230 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen 1.491 Pkt.
11,15 - 4,16 - 1,24 - 39,50
395 - 406 - 340 - 350
8. 47508 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn 1.479 Pkt.
10,61 - 4,27 - 1,24 - 28,50
447 - 418 - 340 - 274
9. 643133 Nozad, Evan 2004 MTG Wangen 1.428 Pkt.
11,11 - 4,35 - 1,16 - 33,00
399 - 427 - 295 - 307
10. 48722 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis 1.371 Pkt.
11,34 - 4,08 - 1,20 - 29,00
378 - 397 - 318 - 278
11. 48697 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis 1.308 Pkt.
11,46 - 3,90 - 1,08 - 34,50
368 - 376 - 247 - 317
12. 641301 Dietrich, Julian 2004 MTG Wangen 1.292 Pkt.
12,01 - 3,88 - 1,24 - 26,00
323 - 374 - 340 - 255
13. 608676 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis 1.276 Pkt.
12,20 - 4,00 - 1,20 - 27,00
308 - 388 - 318 - 262
14. 643271 Wiedemann, Philipp 2004 MTG Wangen 1.172 Pkt.
12,73 - 3,58 - 1,16 - 28,00
269 - 338 - 295 - 270

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 14.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 611418 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1.574 Pkt.
10,56 - 4,63 - 1,32 - 29,50
452 - 457 - 384 - 281
2. Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1.453 Pkt.
11,62 - 3,79 - 1,24 - 47,00
354 - 363 - 340 - 396
3. 48577 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen 1.429 Pkt.
11,90 - 4,18 - 1,24 - 39,50
331 - 408 - 340 - 350
4. 47997 Marzini, Enzo 2005 TV Kressbronn 1.422 Pkt.
11,07 - 4,00 - 1,20 - 34,00
402 - 388 - 318 - 314
5. 48357 Bahn, Jonas 2005 LG Sigmaringen 1.282 Pkt.
11,73 - 3,94 - 1,12 - 30,00
345 - 381 - 271 - 285
6. 48659 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1.239 Pkt.
12,20 - 3,68 - 1,12 - 33,50
308 - 350 - 271 - 310
7. 639686 Lerner, Paul 2005 TG Bad Waldsee 1848 1.233 Pkt.
11,92 - 3,81 - 1,12 - 27,50
330 - 366 - 271 - 266
8. 48658 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1.224 Pkt.
11,75 - 3,53 - 1,12 - 29,00
343 - 332 - 271 - 278
9. 610582 Burkhardt, Janne 2005 TG Bad Waldsee 1848 1.222 Pkt.
11,84 - 3,60 - 1,12 - 28,50
336 - 341 - 271 - 274
10. 47427 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1.205 Pkt.
12,28 - 3,48 - 1,20 - 26,50
302 - 326 - 318 - 259
11. 48547 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen 1.172 Pkt.
12,17 - 3,47 - 1,12 - 27,50
310 - 325 - 271 - 266
12. 636748 Althammer, Jacob 2005 TG Bad Waldsee 1848 1.066 Pkt.
12,51 - 3,33 - 1,08 - 22,50
285 - 308 - 247 - 226
13. 617941 Volkwein, Antonin 2005 TG Bad Waldsee 1848 599 Pkt.
14,50 - 2,73 - o.g.v. - 20,50
161 - 229 - - 209

Männliche Jugend U14 4-Kampf 14.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Kressbronn 4.982 Pkt.
46486 Lucas, David 2004 1.759 Pkt.
46488 Abdessemed, Raoul 2004 1.744 Pkt.
47508 Lindner, Noah 2004 1.479 Pkt.
2. MTG Wangen 4.815 Pkt.
643134 Wennmacher, Noel 2004 1.896 Pkt.
Piontek, David 2004 1.491 Pkt.
643133 Nozad, Evan 2004 1.428 Pkt.
3. LG Östl.Bodenseekreis I 4.660 Pkt.
641643 Neumann, Timon 2004 1.633 Pkt.
611418 Roth, Moritz 2005 1.574 Pkt.
Jauch, Lennart 2005 1.453 Pkt.
4. LG Östl.Bodenseekreis II 3.955 Pkt.
48722 Kästner, Tim 2004 1.371 Pkt.
48697 Hirschauer, Ben 2004 1.308 Pkt.
608676 Schwarzenbacher, Julian 2004 1.276 Pkt.
5. LG Östl.Bodenseekreis III 3.668 Pkt.
48659 Baier, Henry 2005 1.239 Pkt.
48658 Traub, Heiko 2005 1.224 Pkt.
47427 Heerling, Felix 2005 1.205 Pkt.
6. TG Bad Waldsee 1848 3.521 Pkt.
639686 Lerner, Paul 2005 1.233 Pkt.
610582 Burkhardt, Janne 2005 1.222 Pkt.
636748 Althammer, Jacob 2005 1.066 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 14.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 48800 Hauck, Lasse 2006 LG Welfen 1.373 Pkt.
8,00 - 4,02 - 1,22 - 37,00
356 - 390 - 329 - 298
2. 617581 Hund, Marwin 2006 LG Welfen 1.370 Pkt.
8,23 - 3,74 - 1,34 - 35,50
331 - 357 - 395 - 287
3. 47426 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis 1.335 Pkt.
7,91 - 3,84 - 1,18 - 36,50
366 - 369 - 306 - 294
4. 639651 Weber, Lauren 2006 TV Kressbronn 1.334 Pkt.
8,67 - 3,79 - 1,26 - 42,00
286 - 363 - 351 - 334
5. 606555 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis 1.291 Pkt.
8,37 - 3,61 - 1,18 - 41,00
316 - 342 - 306 - 327
6. 636075 Zimmerer, Luca 2006 LG Sigmaringen 1.225 Pkt.
8,10 - 3,85 - 1,18 - 25,50
345 - 370 - 306 - 204
7. Zientner, Torben 2006 TV Kressbronn 1.214 Pkt.
8,19 - 3,58 - 1,18 - 29,00
335 - 338 - 306 - 235
8. Dent, Jakob 2006 LG Welfen 1.194 Pkt.
8,16 - 3,48 - 1,10 - 33,50
338 - 326 - 259 - 271
9. 639650 Zientner, Ruben 2006 TV Kressbronn 1.178 Pkt.
8,22 - 3,80 - 1,06 - 30,50
332 - 364 - 235 - 247
10. 639349 Stumpp, Jan 2006 LG Sigmaringen 1.138 Pkt.
8,59 - 3,23 - 1,10 - 36,00
294 - 295 - 259 - 290
11. 617582 Schad, Max 2006 LG Welfen 1.106 Pkt.
8,51 - 3,29 - 1,10 - 30,00
302 - 302 - 259 - 243
12. 639895 Kaufmann, Jusa 2006 LG Welfen 1.076 Pkt.
8,81 - 3,43 - 1,14 - 25,00
273 - 320 - 283 - 200
13. 48429 Shoshaj, Denis 2006 LG Östl.Bodenseekreis 1.064 Pkt.
8,37 - 3,29 - 1,02 - 29,00
316 - 302 - 211 - 235
14. 639643 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis 932 Pkt.
9,35 - 3,02 - 1,06 - 25,50
225 - 268 - 235 - 204
15. Locher, Konrad 2006 ASV Waldburg 930 Pkt.
9,49 - 2,92 - 1,06 - 28,00
214 - 255 - 235 - 226
16. 643074 Hüfken, Kristian 2006 TG Bad Waldsee 1848 922 Pkt.
9,11 - 3,12 - 0,98 - 26,00
246 - 281 - 186 - 209
17. 643261 Ruhstorfer, Tom 2006 LG Östl.Bodenseekreis 566 Pkt.
9,48 - 2,75 - o.g.v. - 17,00
215 - 231 - - 120

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 14.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 639742 Schwenk, Luis 2007 TSG Leutkirch 1.245 Pkt.
7,97 - 3,97 - 1,06 - 33,00
359 - 384 - 235 - 267
2. 643076 Deiber, Emil 2007 TG Bad Waldsee 1848 1.208 Pkt.
8,10 - 3,70 - 1,22 - 23,00
345 - 353 - 329 - 181
3. 638679 Steiner, Paul 2007 TG Bad Waldsee 1848 1.078 Pkt.
8,73 - 3,46 - 1,06 - 29,50
280 - 324 - 235 - 239
4. Thaler, Phil 2007 LG Oberschwaben 1.076 Pkt.
8,49 - 3,46 - 1,06 - 26,50
304 - 324 - 235 - 213
5. Merten, Fynn 2007 LG Welfen 1.056 Pkt.
8,78 - 3,33 - 1,10 - 26,50
276 - 308 - 259 - 213
6. 638682 Butscher, Marco 2007 LG Oberschwaben 949 Pkt.
8,88 - 3,13 - 1,02 - 24,00
266 - 282 - 211 - 190
7. Siegel, Niklas 2007 LG Oberschwaben 930 Pkt.
8,81 - 3,27 - 1,02 - 19,50
273 - 300 - 211 - 146
8. 612533 Hamma, Pascal 2007 SV Oberteuringen 927 Pkt.
9,44 - 3,03 - 1,10 - 23,00
218 - 269 - 259 - 181
9. 639888 Knitz, Simon 2007 TG Bad Waldsee 1848 885 Pkt.
9,04 - 3,10 - 0,94 - 24,50
252 - 278 - 160 - 195
10. Rädlein, Luis 2007 LG Welfen 869 Pkt.
9,10 - 2,69 - 0,98 - 26,50
247 - 223 - 186 - 213
11. 617940 Volkwein, Laurin 2007 TG Bad Waldsee 1848 833 Pkt.
9,27 - 3,12 - 0,90 - 23,50
232 - 281 - 134 - 186
12. 639679 Lang, Max 2007 LG Oberschwaben 817 Pkt.
9,07 - 3,95 - o.g.v. - 23,50
249 - 382 - - 186
13. 641542 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis 802 Pkt.
9,90 - 2,80 - 0,94 - 27,50
182 - 238 - 160 - 222
14. 643047 Baginski, Tobias 2007 LG Oberschwaben 751 Pkt.
8,28 - 3,32 - o.g.v. - 17,00
325 - 306 - - 120
15. Hummler, Matthias 2007 LG Oberschwaben 542 Pkt.
10,04 - 2,77 - o.g.v. - 18,50
172 - 234 - - 136

Männliche Kinder U12 4-Kampf 14.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Welfen I 3.937 Pkt.
48800 Hauck, Lasse 2006 1.373 Pkt.
617581 Hund, Marwin 2006 1.370 Pkt.
Dent, Jakob 2006 1.194 Pkt.
2. TV Kressbronn 3.726 Pkt.
639651 Weber, Lauren 2006 1.334 Pkt.
Zientner, Torben 2006 1.214 Pkt.
639650 Zientner, Ruben 2006 1.178 Pkt.
3. LG Östl.Bodenseekreis I 3.690 Pkt.
47426 Weishaupt, Tim 2006 1.335 Pkt.
606555 Hafner, Marwin 2006 1.291 Pkt.
48429 Shoshaj, Denis 2006 1.064 Pkt.
4. LG Welfen II 3.238 Pkt.
617582 Schad, Max 2006 1.106 Pkt.
639895 Kaufmann, Jusa 2006 1.076 Pkt.
Merten, Fynn 2007 1.056 Pkt.
5. TG Bad Waldsee 1848 3.208 Pkt.
643076 Deiber, Emil 2007 1.208 Pkt.
638679 Steiner, Paul 2007 1.078 Pkt.
643074 Hüfken, Kristian 2006 922 Pkt.
6. LG Oberschwaben I 2.955 Pkt.
Thaler, Phil 2007 1.076 Pkt.
638682 Butscher, Marco 2007 949 Pkt.
Siegel, Niklas 2007 930 Pkt.
7. LG Östl.Bodenseekreis II 2.300 Pkt.
639643 Vetter, Lukas 2006 932 Pkt.
641542 Welte, Leo 2007 802 Pkt.
643261 Ruhstorfer, Tom 2006 566 Pkt.
8. LG Oberschwaben II 2.110 Pkt.
639679 Lang, Max 2007 817 Pkt.
643047 Baginski, Tobias 2007 751 Pkt.
Hummler, Matthias 2007 542 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 14.05.2017 / 20.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 4.052 Pkt.
15,64 (-0,4) - 1,56 - 7,79 - 27,13 (+0,5)
759 - 689 - 386 - 701
4,99 (+0,0) - 25,06 - 2:39,63
557 - 383 - 577
2. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 3.523 Pkt.
17,46 (-0,5) - 1,36 - 8,90 - 27,38 (+0,5)
546 - 470 - 458 - 681
4,48 (+0,0) - 24,35 - 2:39,84
423 - 370 - 575

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 14.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 41717 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.965 Pkt.
17,72 (-1,3) - 1,40 - 7,96 - 29,22 (+0,4)
518 - 512 - 397 - 538
2. 41843 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen 1.796 Pkt.
18,29 (+0,0) - 1,32 - 7,11 - 28,84 (+0,4)
459 - 429 - 342 - 566
3. 41979 Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 1.793 Pkt.
18,42 (-1,3) - 1,36 - 7,21 - 29,34 (+0,4)
446 - 470 - 348 - 529
4. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.790 Pkt.
18,90 (+0,0) - 1,36 - 7,22 - 28,77 (+0,4)
400 - 470 - 349 - 571
5. 41722 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis 263 Pkt.
20,49 (-1,3) - o.g.v. - o.g.v. - aufg.
263 - - -
45398 Petznik, Michelle 1999 LG Welfen 0
aufg. - o.g.v. - o.g.v. - aufg.
- - -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 14.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. LG Östl.Bodenseekreis 4.018 Pkt.
41717 Hölzle, Annabel 1999 1.965 Pkt.
41723 Vorrath, Julia 1999 1.790 Pkt.
41722 Ströbele, Selina 1999 263 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 14.05.2017 / 20.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2.939 Pkt.
18,90 (+0,0) - 1,36 - 7,22 - 28,77 (+0,4)
400 - 470 - 349 - 571
4,69 (+0,0) - 19,08 - 2:56,32
477 - 272 - 400
2. 41843 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen 2.846 Pkt.
18,29 (+0,0) - 1,32 - 7,11 - 28,84 (+0,4)
459 - 429 - 342 - 566
4,68 (+0,0) - 12,78 - 2:54,33
474 - 156 - 420

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 14.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 43426 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen 2.301 Pkt.
17,10 (+0,6) - 1,56 - 8,41 - 14,02 (+0,1)
585 - 689 - 426 - 601
2. 44102 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 2.195 Pkt.
17,37 (+0,7) - 1,32 - 9,47 - 13,31 (+0,2)
555 - 429 - 495 - 716
3. 42331 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen 2.114 Pkt.
18,22 (+0,7) - 1,36 - 9,43 - 13,49 (+1,5)
466 - 470 - 492 - 686
4. 628434 Hold, Helen 2001 MTG Wangen 2.079 Pkt.
18,03 (+0,7) - 1,44 - 8,23 - 13,87 (+0,2)
485 - 555 - 414 - 625
5. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 2.062 Pkt.
15,84 (+0,7) - 1,56 - 11,66 - aufg.
734 - 689 - 639 -
6. 45213 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen 1.944 Pkt.
18,55 (+0,7) - 1,36 - 9,46 - 14,37 (+1,5)
433 - 470 - 494 - 547
7. Hamann, Annika 2000 TV Kressbronn 1.910 Pkt.
18,25 (+0,5) - 1,32 - 9,17 - 14,40 (+0,5)
463 - 429 - 475 - 543
8. 45809 Bernhardt, Sarah 2001 LG Welfen 1.866 Pkt.
17,95 (+0,6) - 1,28 - 9,05 - 14,58 (+0,2)
494 - 389 - 467 - 516
9. 45811 Huber, Lara 2001 LG Welfen 1.813 Pkt.
18,21 (+0,5) - 1,32 - 7,86 - 14,51 (+0,5)
467 - 429 - 390 - 527
10. 638129 Sieber, Sophia 2001 TG Bad Waldsee 1848 1.721 Pkt.
19,78 (+0,6) - 1,28 - 7,56 - 13,77 (+0,5)
321 - 389 - 371 - 640
11. 46356 Blank, Hanna 2000 LG Welfen 1.677 Pkt.
18,07 (+0,7) - 1,24 - 7,47 - 14,83 (+0,2)
481 - 350 - 365 - 481
12. Barbian, Luca 2001 TV Kressbronn 1.520 Pkt.
aufg. - 1,44 - 7,32 - 13,97 (+0,5)
- 555 - 356 - 609
13. Stößenreuther, Sophie 2001 TV Kressbronn 1.455 Pkt.
21,15 (+0,6) - 1,24 - 6,87 - 14,26 (+1,5)
214 - 350 - 327 - 564

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 14.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. VfB LC Friedrichshafen 6.253 Pkt.
44102 Zinser, Hannah 2001 2.195 Pkt.
42331 Baus, Tina 2001 2.114 Pkt.
45213 Riedel, Franziska 2000 1.944 Pkt.
2. LG Welfen 5.980 Pkt.
43426 Schlegel, Melina 2000 2.301 Pkt.
45809 Bernhardt, Sarah 2001 1.866 Pkt.
45811 Huber, Lara 2001 1.813 Pkt.
3. TV Kressbronn 4.885 Pkt.
Hamann, Annika 2000 1.910 Pkt.
Barbian, Luca 2001 1.520 Pkt.
Stößenreuther, Sophie 2001 1.455 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 14.05.2017 / 20.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 44102 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 3.680 Pkt.
17,37 (+0,7) - 1,32 - 9,47 - 13,31 (+0,2)
555 - 429 - 495 - 716
4,74 (+0,0) - 25,00 - 2:36,56
490 - 382 - 613
2. 43426 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen 3.531 Pkt.
17,10 (+0,6) - 1,56 - 8,41 - 14,02 (+0,1)
585 - 689 - 426 - 601
4,67 (+0,8) - 17,05 - 2:44,38
472 - 234 - 524
3. 42331 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen 3.390 Pkt.
18,22 (+0,7) - 1,36 - 9,43 - 13,49 (+1,5)
466 - 470 - 492 - 686
4,57 (+0,0) - 19,50 - 2:42,00
446 - 280 - 550
4. 45213 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen 2.977 Pkt.
18,55 (+0,7) - 1,36 - 9,46 - 14,37 (+1,5)
433 - 470 - 494 - 547
4,28 (+0,0) - 25,87 - 3:12,27
374 - 399 - 260
5. 46356 Blank, Hanna 2000 LG Welfen 2.906 Pkt.
18,07 (+0,7) - 1,24 - 7,47 - 14,83 (+0,2)
481 - 350 - 365 - 481
4,23 (+0,6) - 20,03 - 2:39,59
362 - 289 - 578
6. 45809 Bernhardt, Sarah 2001 LG Welfen 2.889 Pkt.
17,95 (+0,6) - 1,28 - 9,05 - 14,58 (+0,2)
494 - 389 - 467 - 516
4,31 (+0,0) - 20,97 - 3:03,34
381 - 307 - 335
45811 Huber, Lara 2001 LG Welfen 0
18,21 (+0,5) - 1,32 - 7,86 - 14,51 (+0,5)
467 - 429 - 390 - 527
n.a. - aufg. - n.a.
- -
39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 0
15,84 (+0,7) - 1,56 - 11,66 - aufg.
734 - 689 - 639 -
n.a. - aufg. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 14.05.2017 / 20.05.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. VfB LC Friedrichshafen 10.047 Pkt.
44102 Zinser, Hannah 2001 3.680 Pkt.
42331 Baus, Tina 2001 3.390 Pkt.
45213 Riedel, Franziska 2000 2.977 Pkt.
2. LG Welfen 9.326 Pkt.
43426 Schlegel, Melina 2000 3.531 Pkt.
46356 Blank, Hanna 2000 2.906 Pkt.
45809 Bernhardt, Sarah 2001 2.889 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 14.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 44903 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) 1.812 Pkt.
13,97 (+0,8) - 4,78 (+0,0) - 1,40 - 7,43
480 - 525 - 444 - 363
2. 47483 Rothenhäusler, Hanna 2002 LG Welfen 1.738 Pkt.
13,87 (+0,8) - 4,11 (-0,8) - 1,40 - 7,32
488 - 448 - 444 - 358
3. 611521 Hölzli, Kitti 2002 TG Bad Waldsee 1848 1.726 Pkt.
14,04 (+0,4) - 4,20 (+0,3) - 1,40 - 7,11
475 - 459 - 444 - 348
4. 44902 Wager, Olivia 2002 SV Kirchdorf (Iller) 1.667 Pkt.
14,74 (+0,2) - 4,31 (+0,0) - 1,32 - 7,76
423 - 472 - 394 - 378
5. 47866 Siebenrock, Clara Desiree 2002 LG Welfen 1.644 Pkt.
14,30 (+0,2) - 4,49 (+0,0) - 1,28 - 6,69
455 - 493 - 368 - 328
6. 613626 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis 1.615 Pkt.
14,64 (+0,4) - 3,73 (+0,0) - 1,48 - 5,93
430 - 402 - 493 - 290
7. 45810 Galster, Nina 2002 LG Welfen 1.495 Pkt.
15,11 (+0,2) - 4,14 (+0,0) - 1,20 - 6,74
398 - 452 - 315 - 330
8. 44901 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) 1.083 Pkt.
aufg. - 3,71 (+0,0) - 1,16 - 8,15
- 400 - 288 - 395
9. 603183 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis 1.005 Pkt.
14,95 (+0,2) - o.g.v. - 1,16 - 6,31
408 - - 288 - 309
10. 46657 Bareth, Jana 2002 LG Welfen 729 Pkt.
aufg. - o.g.v. - 1,28 - 7,38
- - 368 - 361

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 14.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 1.887 Pkt.
13,32 (+0,2) - 4,74 (+0,0) - 1,44 - 7,47
533 - 520 - 469 - 365
2. 610348 Gottfried, Vivienne 2003 LG Sigmaringen 1.744 Pkt.
14,30 (+0,8) - 4,55 (+0,0) - 1,28 - 8,76
455 - 499 - 368 - 422
3. 46175 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) 1.682 Pkt.
15,00 (+0,2) - 4,16 (+0,0) - 1,32 - 8,93
405 - 454 - 394 - 429
4. 48657 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis 1.586 Pkt.
14,74 (+0,8) - 3,84 (-0,6) - 1,32 - 7,22
423 - 416 - 394 - 353
5. 612914 Girmes, Verena 2003 TG Bad Waldsee 1848 1.577 Pkt.
14,18 (+0,2) - 4,10 (+0,0) - 1,32 - 5,58
464 - 447 - 394 - 272
6. 618181 Zierhut, Felicitas 2003 LG Welfen 1.566 Pkt.
15,04 (+0,2) - 4,09 (+0,0) - 1,36 - 6,10
402 - 446 - 419 - 299
7. 48696 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis 1.379 Pkt.
16,17 (+0,8) - 3,58 (-0,6) - 1,20 - 7,13
332 - 383 - 315 - 349
8. Lewandowski, Carolyn 2003 LG Welfen 1.312 Pkt.
15,81 (+0,8) - 3,72 (+0,0) - 1,20 - 5,06
353 - 401 - 315 - 243

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 14.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Welfen I 5.269 Pkt.
45813 Mendel, Maxi 2003 1.887 Pkt.
47483 Rothenhäusler, Hanna 2002 1.738 Pkt.
47866 Siebenrock, Clara Desiree 2002 1.644 Pkt.
2. SV Kirchdorf (Iller) 5.161 Pkt.
44903 Weber, Janina 2002 1.812 Pkt.
46175 Schwob, Lisa-Marie 2003 1.682 Pkt.
44902 Wager, Olivia 2002 1.667 Pkt.
3. LG Östl.Bodenseekreis 4.580 Pkt.
613626 Klebinger, Sophia 2002 1.615 Pkt.
48657 Rick, Annika 2003 1.586 Pkt.
48696 Krayer, Klara 2003 1.379 Pkt.
4. LG Welfen II 4.373 Pkt.
618181 Zierhut, Felicitas 2003 1.566 Pkt.
45810 Galster, Nina 2002 1.495 Pkt.
Lewandowski, Carolyn 2003 1.312 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 14.05.2017 / 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 47483 Rothenhäusler, Hanna 2002 LG Welfen 3.134 Pkt.
13,87 (+0,8) - 4,11 (-0,8) - 7,32 - 1,40
488 - 448 - 358 - 444
13,38 (+1,6) - 21,17 - 2:36,76
508 - 412 - 476
2. 45810 Galster, Nina 2002 LG Welfen 2.682 Pkt.
15,11 (+0,2) - 4,14 (+0,0) - 6,74 - 1,20
398 - 452 - 330 - 315
15,63 (+0,1) - 22,61 - 3:03,30
398 - 428 - 361
3. 44901 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) 1.925 Pkt.
aufg. - 3,71 (+0,0) - 8,15 - 1,16
- 400 - 395 - 288
16,94 (+1,6) - 29,55 - aufg.
347 - 495 -
47866 Siebenrock, Clara Desiree 2002 LG Welfen 0
14,30 (+0,2) - 4,49 (+0,0) - 6,69 - 1,28
455 - 493 - 328 - 368
aufg. - aufg. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 14.05.2017 / 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 3.239 Pkt.
13,32 (+0,2) - 4,74 (+0,0) - 7,47 - 1,44
533 - 520 - 365 - 469
13,49 (+1,4) - 19,33 - 2:40,33
502 - 392 - 458
2. 46175 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) 2.847 Pkt.
15,00 (+0,2) - 4,16 (+0,0) - 8,93 - 1,32
405 - 454 - 429 - 394
16,16 (+1,5) - 21,58 - 3:00,42
376 - 417 - 372
3. 48657 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis 2.769 Pkt.
14,74 (+0,8) - 3,84 (-0,6) - 7,22 - 1,32
423 - 416 - 353 - 394
15,21 (+1,4) - 19,06 - 2:58,90
416 - 389 - 378
4. 48696 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis 2.399 Pkt.
16,17 (+0,8) - 3,58 (-0,6) - 7,13 - 1,20
332 - 383 - 349 - 315
17,68 (+1,4) - 17,75 - 3:14,11
322 - 374 - 324

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 14.05.2017 / 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. LG Welfen 9.055 Pkt.
45813 Mendel, Maxi 2003 3.239 Pkt.
47483 Rothenhäusler, Hanna 2002 3.134 Pkt.
45810 Galster, Nina 2002 2.682 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 14.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 608561 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen 1.832 Pkt.
10,75 - 4,46 - 1,48 - 31,00
451 - 489 - 493 - 399
2. 47010 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 1.818 Pkt.
11,13 - 4,40 - 1,36 - 44,00
415 - 482 - 419 - 502
3. 612917 Müller, Laura 2004 TG Bad Waldsee 1848 1.806 Pkt.
10,54 - 4,48 - 1,40 - 31,00
472 - 491 - 444 - 399
4. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 1.798 Pkt.
10,48 - 4,67 - 1,40 - 27,00
478 - 513 - 444 - 363
5. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 1.722 Pkt.
10,51 - 4,02 - 1,36 - 30,00
475 - 438 - 419 - 390
6. 617123 Heinz, Hanna 2004 TSG Leutkirch 1.705 Pkt.
10,89 - 4,08 - 1,32 - 34,50
437 - 445 - 394 - 429
7. 613605 Dümmler, Lea 2004 TG Bad Waldsee 1848 1.682 Pkt.
11,11 - 4,29 - 1,24 - 37,50
417 - 470 - 342 - 453
8. 46994 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) 1.651 Pkt.
10,86 - 4,03 - 1,28 - 31,50
440 - 439 - 368 - 404
9. Melzer, Maike 2004 TG Biberach 1.625 Pkt.
10,83 - 4,25 - 1,28 - 25,50
443 - 465 - 368 - 349
10. 48185 Albinger, Selen 2004 TV 1846 Isny 1.605 Pkt.
10,84 - 4,04 - 1,20 - 32,00
442 - 440 - 315 - 408
11. 611522 Mayer, Yola 2004 TG Bad Waldsee 1848 1.561 Pkt.
10,95 - 3,87 - 1,32 - 22,00
432 - 420 - 394 - 315
12. 47496 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen 1.559 Pkt.
11,03 - 3,70 - 1,28 - 27,50
424 - 399 - 368 - 368
13. 611523 Mayer, Zoe 2004 TG Bad Waldsee 1848 1.474 Pkt.
11,13 - 4,04 - 1,20 - 21,00
415 - 440 - 315 - 304
14. 617124 Wiedemann, Lara 2004 TSG Leutkirch 1.471 Pkt.
11,05 - 3,73 - 1,00 - 40,00
422 - 402 - 175 - 472
15. Rädlein, Mia 2004 LG Welfen 1.433 Pkt.
11,44 - 3,68 - 1,20 - 24,00
387 - 396 - 315 - 335
16. 636742 Wölflingseder, Cara 2004 TG Bad Waldsee 1848 1.374 Pkt.
12,27 - 3,63 - 1,20 - 25,50
320 - 390 - 315 - 349
17. 48656 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis 1.168 Pkt.
13,05 - 3,21 - 1,08 - 24,00
265 - 335 - 233 - 335

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 14.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48543 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen 1.682 Pkt.
11,40 - 4,24 - 1,36 - 32,00
391 - 464 - 419 - 408
2. 604292 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1.552 Pkt.
11,00 - 4,10 - 1,16 - 30,00
427 - 447 - 288 - 390
3. 606193 Beck, Jannika 2005 LG Sigmaringen 1.523 Pkt.
11,87 - 3,93 - 1,28 - 28,50
351 - 427 - 368 - 377
4. 636747 Althammer, Hannah 2005 TG Bad Waldsee 1848 1.491 Pkt.
11,28 - 4,43 - 1,28 - 15,00
401 - 486 - 368 - 236
5. 639663 Laumann, Celine 2005 TSG Leutkirch 1.477 Pkt.
11,62 - 4,21 - 1,20 - 23,50
372 - 460 - 315 - 330
6. 613617 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1.462 Pkt.
12,02 - 3,93 - 1,24 - 26,00
339 - 427 - 342 - 354
7. 636745 Zimmerling, Annika 2005 TG Bad Waldsee 1848 1.406 Pkt.
11,46 - 3,96 - 1,12 - 23,50
385 - 430 - 261 - 330
8. 607982 Schauer, Laura 2005 LG Oberschwaben 1.390 Pkt.
11,90 - 3,86 - 1,16 - 24,00
349 - 418 - 288 - 335
9. 616715 Strobel, Marie 2005 LG Welfen 1.367 Pkt.
11,34 - 3,90 - 1,16 - 17,00
396 - 423 - 288 - 260
10. 48708 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1.278 Pkt.
12,12 - 3,61 - 1,12 - 20,50
331 - 387 - 261 - 299
11. Rose, Lena 2005 TG Biberach 1.244 Pkt.
12,57 - 3,60 - 1,16 - 18,00
298 - 386 - 288 - 272
12. 48721 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1.209 Pkt.
13,13 - 3,46 - 1,08 - 25,50
259 - 368 - 233 - 349
13. 48707 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1.093 Pkt.
13,76 - 3,20 - 1,04 - 24,00
220 - 334 - 204 - 335

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 14.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Welfen 5.338 Pkt.
47010 Odenbach, Suvi 2004 1.818 Pkt.
47772 Dent, Silja 2004 1.798 Pkt.
46997 Kamps, Carmen 2004 1.722 Pkt.
2. TG Bad Waldsee 1848 I 5.049 Pkt.
612917 Müller, Laura 2004 1.806 Pkt.
613605 Dümmler, Lea 2004 1.682 Pkt.
611522 Mayer, Yola 2004 1.561 Pkt.
3. TSG Leutkirch 4.653 Pkt.
617123 Heinz, Hanna 2004 1.705 Pkt.
639663 Laumann, Celine 2005 1.477 Pkt.
617124 Wiedemann, Lara 2004 1.471 Pkt.
4. TG Bad Waldsee 1848 II 4.371 Pkt.
636747 Althammer, Hannah 2005 1.491 Pkt.
611523 Mayer, Zoe 2004 1.474 Pkt.
636745 Zimmerling, Annika 2005 1.406 Pkt.
5. LG Östl.Bodenseekreis I 4.292 Pkt.
604292 Butz, Romy 2005 1.552 Pkt.
613617 Gann, Charlotte 2005 1.462 Pkt.
48708 Gresser, Lara 2005 1.278 Pkt.
6. LG Östl.Bodenseekreis II 3.470 Pkt.
48721 Springer, Marie 2005 1.209 Pkt.
48656 Heine, Maria 2004 1.168 Pkt.
48707 Maisel, Emily 2005 1.093 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 14.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 610605 Wassmer, Milena 2006 LG Sigmaringen 1.479 Pkt.
8,42 - 3,44 - 1,14 - 40,00
347 - 365 - 275 - 492
2. 610287 Guffarth, Nina 2006 LG Sigmaringen 1.404 Pkt.
8,48 - 3,79 - 1,14 - 28,50
340 - 410 - 275 - 379
3. 47158 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 1.352 Pkt.
8,64 - 3,73 - 1,10 - 28,50
324 - 402 - 247 - 379
4. 610604 Buhl, Melina 2006 LG Sigmaringen 1.280 Pkt.
9,09 - 3,12 - 1,10 - 33,50
280 - 323 - 247 - 430
5. 608646 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis 1.250 Pkt.
8,30 - 3,41 - 1,14 - 18,00
360 - 362 - 275 - 253
6. 611493 Halder, Denise 2006 LG Oberschwaben 1.238 Pkt.
8,85 - 3,58 - 1,06 - 24,50
303 - 383 - 218 - 334
7. 613834 Faiß, Maya 2006 LG Oberschwaben 1.206 Pkt.
8,22 - 3,34 - 1,14 - 15,00
368 - 352 - 275 - 211
8. 617584 Staab, Melina 2006 LG Welfen 1.075 Pkt.
8,95 - 3,09 - 1,02 - 19,50
293 - 319 - 190 - 273
9. 643077 Degasperi, Ana-Sofia 2006 TG Bad Waldsee 1848 1.066 Pkt.
8,87 - 3,01 - 1,02 - 19,00
301 - 308 - 190 - 267
10. Flamm, Rosalie 2006 ASV Waldburg 989 Pkt.
9,22 - 3,03 - 0,94 - 20,00
268 - 311 - 130 - 280
11. 618179 Muzlija, Zoje 2006 TG Bad Waldsee 1848 930 Pkt.
9,04 - 3,07 - o.g.v. - 24,00
285 - 316 - - 329
12. Thomanek, Nicole 2006 TG Biberach 884 Pkt.
9,09 - 2,74 - o.g.v. - 24,50
280 - 270 - - 334
13. Knitz, Mansa 2006 LG Welfen 814 Pkt.
9,28 - 2,95 - 0,94 - 9,50
263 - 300 - 130 - 121
14. Füßinger, Leni 2006 ASV Waldburg 801 Pkt.
9,35 - 2,70 - 0,90 - 13,00
257 - 264 - 99 - 181
15. 638669 Würstle, Leni 2006 LG Oberschwaben 677 Pkt.
9,36 - 2,44 - o.g.v. - 14,00
256 - 225 - - 196

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 14.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 639738 May, Sina 2007 TSG Leutkirch 1.531 Pkt.
8,13 - 4,08 - 1,18 - 31,00
379 - 445 - 302 - 405
2. 643242 Sommerfeld-Jauch, Fenja 2007 LG Östl.Bodenseekreis 1.365 Pkt.
8,55 - 3,46 - 1,14 - 29,50
333 - 368 - 275 - 389
3. 48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 1.353 Pkt.
7,88 - 3,68 - 0,98 - 29,50
408 - 396 - 160 - 389
4. Möschl, Leni 2007 LG Welfen 1.334 Pkt.
8,58 - 3,58 - 1,14 - 25,50
330 - 383 - 275 - 346
5. 638675 Schmid, Ronja 2007 TG Bad Waldsee 1848 1.326 Pkt.
8,09 - 3,59 - 1,10 - 22,50
383 - 385 - 247 - 311
6. Stroope, Devin 2007 LG Welfen 1.307 Pkt.
8,31 - 3,20 - 1,10 - 27,50
358 - 334 - 247 - 368
7. 614910 Rieger, Hanna-Maria 2007 TV Bad Schussenried 1.305 Pkt.
8,61 - 3,59 - 1,10 - 25,50
327 - 385 - 247 - 346
8. 639739 Schöllhorn, Scarlett-Rose 2007 TSG Leutkirch 1.223 Pkt.
8,78 - 3,53 - 1,02 - 25,50
310 - 377 - 190 - 346
9. 611088 Müller, Lena 2007 SV Oberteuringen 1.213 Pkt.
8,52 - 3,42 - 1,10 - 19,00
336 - 363 - 247 - 267
10. 641646 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis 1.156 Pkt.
8,43 - 3,23 - 1,10 - 16,00
345 - 338 - 247 - 226
11. 639736 Dinler, Amira 2007 TSG Leutkirch 1.147 Pkt.
8,67 - 3,45 - 0,94 - 24,00
321 - 367 - 130 - 329
12. Vogler, Liese 2007 LG Welfen 1.135 Pkt.
8,72 - 3,16 - 1,06 - 19,50
316 - 328 - 218 - 273
13. Bulling, Nelly 2007 LG Welfen 1.096 Pkt.
8,85 - 3,10 - 1,10 - 16,00
303 - 320 - 247 - 226
14. 638677 Zimmerling, Vanessa 2007 TG Bad Waldsee 1848 1.088 Pkt.
8,74 - 3,16 - 0,98 - 20,50
314 - 328 - 160 - 286
15. 640692 Memel, Marlene 2007 TV Bad Schussenried 1.081 Pkt.
9,02 - 3,27 - 1,06 - 16,50
287 - 343 - 218 - 233
16. 608653 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis 1.057 Pkt.
8,90 - 3,19 - 0,98 - 19,00
298 - 332 - 160 - 267
17. 639943 Osmanovic, Hana 2007 TG Bad Waldsee 1848 1.010 Pkt.
8,78 - 3,31 - 0,90 - 18,00
310 - 348 - 99 - 253
18. 641583 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis 948 Pkt.
9,40 - 3,19 - 0,94 - 16,50
253 - 332 - 130 - 233
19. Böhler, Marie 2007 LG Welfen 815 Pkt.
9,59 - 2,89 - 0,90 - 13,50
237 - 291 - 99 - 188
20. 639889 Martinek, Georgiana 2007 TG Bad Waldsee 1848 733 Pkt.
9,10 - 2,82 - o.g.v. - 12,50
279 - 281 - - 173
21. 639884 Hottenbacher, Alexa 2007 TG Bad Waldsee 1848 603 Pkt.
11,18 - 2,40 - o.g.v. - 18,50
124 - 219 - - 260

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 14.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Sigmaringen 4.163 Pkt.
610605 Wassmer, Milena 2006 1.479 Pkt.
610287 Guffarth, Nina 2006 1.404 Pkt.
610604 Buhl, Melina 2006 1.280 Pkt.
2. TSG Leutkirch 3.901 Pkt.
639738 May, Sina 2007 1.531 Pkt.
639739 Schöllhorn, Scarlett-Rose 2007 1.223 Pkt.
639736 Dinler, Amira 2007 1.147 Pkt.
3. LG Welfen I 3.776 Pkt.
Möschl, Leni 2007 1.334 Pkt.
Stroope, Devin 2007 1.307 Pkt.
Vogler, Liese 2007 1.135 Pkt.
4. LG Östl.Bodenseekreis 3.771 Pkt.
643242 Sommerfeld-Jauch, Fenja 2007 1.365 Pkt.
608646 Kleiner, Mara 2006 1.250 Pkt.
641646 Stemmler, Eva 2007 1.156 Pkt.
5. TV Bad Schussenried 3.738 Pkt.
47158 Müller, Lynn 2006 1.352 Pkt.
614910 Rieger, Hanna-Maria 2007 1.305 Pkt.
640692 Memel, Marlene 2007 1.081 Pkt.
6. TG Bad Waldsee 1848 I 3.480 Pkt.
638675 Schmid, Ronja 2007 1.326 Pkt.
638677 Zimmerling, Vanessa 2007 1.088 Pkt.
643077 Degasperi, Ana-Sofia 2006 1.066 Pkt.
7. LG Oberschwaben 3.121 Pkt.
611493 Halder, Denise 2006 1.238 Pkt.
613834 Faiß, Maya 2006 1.206 Pkt.
638669 Würstle, Leni 2006 677 Pkt.
8. LG Welfen II 2.986 Pkt.
Bulling, Nelly 2007 1.096 Pkt.
617584 Staab, Melina 2006 1.075 Pkt.
Böhler, Marie 2007 815 Pkt.
9. TG Bad Waldsee 1848 II 2.673 Pkt.
639943 Osmanovic, Hana 2007 1.010 Pkt.
618179 Muzlija, Zoje 2006 930 Pkt.
639889 Martinek, Georgiana 2007 733 Pkt.

Arge Oberschwaben und Region Süd
5. LO Mehrkampfmeeting
vom 14.05.-21.05.2017 in Weingarten - Lindenhofstadion
Region Süd
Ergebnisliste
21.05.2017 / 17:33

Wettkampfübersicht
Mehrkampf


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 14.05.2017 / 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 5.130 Pkt.
12,44 (-0,3) - 5,66 (+0,0) - 11,68 - 1,60 - 58,28
567 - 514 - 587 - 464 - 474
17,96 (+0,5) - 36,31 - 3,30 - 51,66 - 5:37,81
528 - 590 - 431 - 613 - 362
2. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 4.362 Pkt.
12,40 (-0,3) - 4,99 (+0,0) - 8,35 - 1,72 - 55,14
574 - 380 - 387 - 560 - 593
18,67 (+0,5) - 23,16 - 2,80 - 30,42 - 5:18,05
462 - 332 - 309 - 305 - 460
3. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 4.101 Pkt.
12,70 (-0,3) - 5,49 (-0,5) - 8,06 - 1,72 - 59,23
520 - 479 - 370 - 560 - 440
19,12 (+0,5) - 20,45 - 2,60 - 34,86 - 5:30,47
422 - 281 - 264 - 368 - 397

Männer 10-Kampf 14.05.2017 / 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. VfL Ostdorf 13.593 Pkt.
20739 Schuler, Patrick 1988 5.130 Pkt.
36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 4.362 Pkt.
36948 Gollmer, Tobias 1996 4.101 Pkt.

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 14.05.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 3.111 Pkt.
11,33 (-0,7) - 6,01 (+0,0) - 10,21 - 1,56 - 50,29
789 - 589 - 498 - 434 - 801
2. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 2.876 Pkt.
11,75 (+0,1) - 5,82 (+0,0) - 9,50 - 1,64 - 53,16
701 - 548 - 456 - 496 - 675
3. 26178 Neuschl, Lars 1998 BA LC Überlingen 2.714 Pkt.
12,13 (+0,1) - 5,24 (+0,0) - 12,28 - 1,64 - 56,50
626 - 429 - 623 - 496 - 540

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 14.05.2017 / 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 5.381 Pkt.
11,75 (+0,1) - 5,82 (+0,0) - 9,50 - 1,64 - 53,16
701 - 548 - 456 - 496 - 675
16,29 (+1,9) - 25,15 - 3,30 - 37,96 - 4:54,67
700 - 370 - 431 - 413 - 591
26178 Neuschl, Lars 1998 BA LC Überlingen 0
12,13 (+0,1) - 5,24 (+0,0) - 12,28 - 1,64 - 56,50
626 - 429 - 623 - 496 - 540
17,30 (+0,2) - 32,94 - 2,70 - n.a. - n.a.
593 - 523 - 286 - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 14.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 2.798 Pkt.
12,36 (-1,1) - 5,84 (+0,0) - 12,84 - 1,76 - 59,97
582 - 552 - 657 - 593 - 414
2. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 2.652 Pkt.
12,20 (+0,0) - 5,94 (+0,0) - 10,00 - 1,60 - 57,14
612 - 574 - 486 - 464 - 516
3. 48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 2.387 Pkt.
12,54 (+0,0) - 5,51 (+0,0) - 9,64 - 1,48 - 57,09
549 - 483 - 464 - 374 - 517
4. 48097 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 2.250 Pkt.
12,55 (+0,0) - 4,99 (+0,0) - 10,73 - 1,56 - 61,63
547 - 380 - 530 - 434 - 359
5. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 2.024 Pkt.
12,81 (-1,1) - 5,10 (+0,0) - 8,18 - 1,40 - 59,61
501 - 402 - 377 - 317 - 427
6. 48284 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 1.952 Pkt.
12,67 (-1,1) - 4,58 (+0,0) - 9,04 - 1,44 - 61,92
525 - 304 - 428 - 345 - 350

Männliche Jugend U18 5-Kampf 14.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. TSG Balingen 7.435 Pkt.
43324 Holocher, Maximilian 2000 2.798 Pkt.
48101 Weil, Marius 2001 2.387 Pkt.
48097 Lautemann, Niels 2000 2.250 Pkt.
2. VfL Ostdorf 6.628 Pkt.
44165 Rössler, Micha 2001 2.652 Pkt.
48285 Metzger, Tom 2001 2.024 Pkt.
48284 Schneeberger, Janis 2000 1.952 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 14.05.2017 / 20.05.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 5.663 Pkt.
12,36 (-1,1) - 5,84 (+0,0) - 12,84 - 1,76 - 59,97
582 - 552 - 657 - 593 - 414
15,65 (+1,4) - 36,04 - 3,30 - 54,86 - 5:26,89
773 - 585 - 431 - 661 - 415
2. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 4.972 Pkt.
12,20 (+0,0) - 5,94 (+0,0) - 10,00 - 1,60 - 57,14
612 - 574 - 486 - 464 - 516
16,69 (+1,4) - 24,70 - 3,10 - 41,03 - 5:17,38
657 - 361 - 381 - 457 - 464
3. 48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 4.384 Pkt.
12,54 (+0,0) - 5,51 (+0,0) -