Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismehrkampfmeisterschaften 2017 der Schüler/innen
am 23.09.2017 in Geislingen - Hinter Lauh
Ergebnisliste
24.09.2017 / 10:25

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 23.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 2.231 Pkt. G
11,94 (-0,3) - 5,79 (+0,5) - 12,58 - 1,52
596 - 573 - 573 - 489
2. 45754 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 2.038 Pkt. G
11,76 (-0,3) - 5,73 (+0,5) - 10,08 - 1,32
615 - 567 - 472 - 384
3. 48098 Lautemann, Matts 2002 TSG Balingen 1.703 Pkt. G
13,58 (-0,3) - 4,16 (+1,1) - 9,43 - 1,36
447 - 406 - 444 - 406

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 23.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 1.562 Pkt. G
11,23 - 4,33 - 1,36 - 38,50
388 - 424 - 406 - 344
2. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 1.378 Pkt. G
11,72 - 3,74 - 1,20 - 40,50
346 - 357 - 318 - 357

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 23.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 1.608 Pkt. G
10,76 - 4,07 - 1,36 - 43,50
432 - 395 - 406 - 375
2. 611499 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 1.484 Pkt. G
11,77 - 4,19 - 1,36 - 36,00
342 - 409 - 406 - 327
3. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 1.431 Pkt. G
11,48 - 4,17 - 1,28 - 31,50
366 - 407 - 362 - 296
4. 616224 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 1.412 Pkt. G
11,88 - 3,82 - 1,28 - 39,50
333 - 367 - 362 - 350
5. 615949 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 1.229 Pkt. G
12,61 - 3,75 - 1,20 - 28,50
278 - 359 - 318 - 274

Männliche Jugend U14 4-Kampf 23.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Weilstetten 4.417 Pkt.
48851 Kommer, Aaron 2005 1.608 Pkt.
48847 Gartmann, Niklas 2005 1.431 Pkt.
47703 Hahn, Tim 2004 1.378 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 639939 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 951 Pkt. G
8,60 - 3,76 - 37,00
293 - 360 - 298
2. 616344 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen 834 Pkt. G
8,61 - 3,40 - 28,00
292 - 316 - 226

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 617070 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 907 Pkt. G
8,13 - 3,73 - 26,00
342 - 356 - 209
2. 637485 Jäger, Silas 2007 TV Weilstetten 885 Pkt. G
8,55 - 3,56 - 31,00
298 - 336 - 251
3. 643810 Pfefferle, Josia 2007 VfL Ostdorf 808 Pkt. G
8,65 - 3,22 - 28,00
288 - 294 - 226
4. 615064 Gaus, Emanuel 2007 TSV Geislingen 754 Pkt. G
9,96 - 3,75 - 27,00
178 - 359 - 217
5. 637486 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten 651 Pkt. S
9,56 - 2,77 - 26,00
208 - 234 - 209

Männliche Kinder U12 3-Kampf 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Geislingen 2.539 Pkt.
639939 Müller, Leonard 2006 951 Pkt.
616344 Amann, Kay 2006 834 Pkt.
615064 Gaus, Emanuel 2007 754 Pkt.
2. TV Weilstetten 2.443 Pkt.
617070 Gartmann, Jannis 2007 907 Pkt.
637485 Jäger, Silas 2007 885 Pkt.
637486 Müller, Florian 2007 651 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 23.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 637482 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 1.404 Pkt. G
8,12 - 4,02 - 1,28 - 38,50
343 - 390 - 362 - 309
2. 636983 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen 1.274 Pkt. G
8,05 - 3,95 - 1,16 - 30,50
350 - 382 - 295 - 247
3. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 1.220 Pkt. G
8,37 - 3,61 - 1,16 - 33,00
316 - 342 - 295 - 267
4. 643672 Khder, Salem 2006 TV Bitz 1.044 Pkt. S
9,12 - 3,26 - 1,00 - 37,50
245 - 299 - 198 - 302
5. 642941 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen 890 Pkt. S
9,39 - 3,03 - 1,04 - 22,50
222 - 269 - 223 - 176

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 23.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 612290 Steinmaier, Steven 2007 TV Bitz 1.436 Pkt. G
7,83 - 4,21 - 1,20 - 41,50
376 - 411 - 318 - 331
2. 641036 Letsch, David 2007 TV Bitz 1.292 Pkt. G
7,98 - 3,97 - 1,12 - 34,50
358 - 384 - 271 - 279
3. 643829 Albiez, Darian 2007 TSG Balingen 1.127 Pkt. G
8,68 - 3,40 - 1,12 - 31,50
285 - 316 - 271 - 255

Männliche Kinder U12 4-Kampf 23.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TV Bitz 3.772 Pkt.
612290 Steinmaier, Steven 2007 1.436 Pkt.
641036 Letsch, David 2007 1.292 Pkt.
643672 Khder, Salem 2006 1.044 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 23.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 1.867 Pkt. G
14,02 (+0,0) - 4,63 (+0,0) - 1,40 - 9,16
476 - 508 - 444 - 439
2. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 1.844 Pkt. G
14,17 (+0,0) - 4,30 (+0,4) - 1,24 - 12,50
465 - 471 - 342 - 566
3. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 1.502 Pkt. G
14,76 (+0,0) - 3,77 (-0,3) - 1,24 - 6,76
422 - 407 - 342 - 331
4. 47298 Stepins, Lara 2002 TB Tailfingen 1.443 Pkt. G
15,66 (-1,3) - 3,97 (+1,7) - 1,24 - 6,26
362 - 432 - 342 - 307

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 23.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 1.865 Pkt. G
14,05 (+0,0) - 4,65 (+2,7) - 1,32 - 10,35
- 4,65 (+2,7) - -
474 - 511 - 394 - 486
2. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1.782 Pkt. G
13,84 (+0,0) - 4,74 (+0,4) - 1,36 - 7,22
490 - 520 - 419 - 353
3. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 1.525 Pkt. G
14,88 (+0,0) - 4,27 (+0,5) - 1,16 - 7,29
413 - 467 - 288 - 357
4. 45516 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 1.516 Pkt. G
14,92 (+0,0) - 3,73 (+0,3) - 1,32 - 6,30
411 - 402 - 394 - 309
5. 617739 Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen 1.472 Pkt. G
15,40 (+0,0) - 3,78 (+1,2) - 1,28 - 6,45
379 - 409 - 368 - 316
6. Callies, Noreen 2003 TSG Balingen 1.290 Pkt. S
16,43 (-1,3) - 3,77 (-0,1) - 1,20 - 5,19
317 - 407 - 315 - 251
7. 616347 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 1.031 Pkt. S
18,61 (-1,3) - 3,03 (+2,1) - 1,12 - 5,19
- 3,03 (+2,1) - -
208 - 311 - 261 - 251

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 23.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TV Weilstetten 5.174 Pkt.
45543 Bix, Fabienne 2002 1.867 Pkt.
46622 Narr, Dorothea 2003 1.782 Pkt.
46623 Falkenberg, Anandi 2003 1.525 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 23.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 1.845 Pkt. G
10,89 - 4,57 - 1,44 - 35,50
437 - 502 - 469 - 437
2. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 1.709 Pkt. G
11,13 - 4,49 - 1,36 - 29,00
415 - 493 - 419 - 382
3. 643828 Müller, Amelie 2004 TSG Balingen 1.703 Pkt. G
11,08 - 4,43 - 1,40 - 26,00
419 - 486 - 444 - 354
4. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 1.504 Pkt. G
11,74 - 3,99 - 1,28 - 24,50
362 - 434 - 368 - 340
5. 643826 Fischer, Mara 2004 TSG Balingen 1.479 Pkt. G
12,52 - 3,95 - 1,36 - 23,50
301 - 429 - 419 - 330
6. 48703 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 1.444 Pkt. G
12,99 - 3,82 - 1,24 - 33,50
269 - 413 - 342 - 420
7. 643827 Fischer, Anne 2004 TSG Balingen 1.436 Pkt. G
11,46 - 3,62 - 1,28 - 20,00
385 - 389 - 368 - 294
8. Lautemann, Charlotte 2004 TSG Balingen 1.344 Pkt. G
11,66 - 3,62 - 1,20 - 18,00
368 - 389 - 315 - 272
9. 614701 Eger, Charlotte 2004 VfL Ostdorf 1.317 Pkt. G
12,28 - 3,63 - 1,16 - 22,50
319 - 390 - 288 - 320

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 23.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 1.624 Pkt. G
11,54 - 4,07 - 1,32 - 32,00
378 - 444 - 394 - 408
2. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 1.531 Pkt. G
12,25 - 3,61 - 1,32 - 34,50
321 - 387 - 394 - 429
3. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 1.445 Pkt. G
12,43 - 3,65 - 1,28 - 28,50
308 - 392 - 368 - 377
4. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 1.425 Pkt. G
11,59 - 4,12 - 1,12 - 24,50
374 - 450 - 261 - 340
5. 640275 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen 1.359 Pkt. G
12,61 - 3,61 - 1,24 - 24,00
295 - 387 - 342 - 335
6. 616259 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 1.280 Pkt. G
12,46 - 3,46 - 1,12 - 25,00
306 - 368 - 261 - 345

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 23.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Weilstetten 5.178 Pkt.
47708 Hahn, Anna 2004 1.845 Pkt.
47711 Venditti, Alessia 2004 1.709 Pkt.
48850 Bix, Nele 2005 1.624 Pkt.
2. TSG Balingen 4.618 Pkt.
643828 Müller, Amelie 2004 1.703 Pkt.
643826 Fischer, Mara 2004 1.479 Pkt.
643827 Fischer, Anne 2004 1.436 Pkt.
3. TB Tailfingen 4.400 Pkt.
48702 Solakidi, Vasiliki 2005 1.531 Pkt.
48703 Kurbel, Sinja 2004 1.444 Pkt.
48698 Kauffmann, Lisa 2005 1.425 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 609200 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 1.253 Pkt. G
8,06 - 4,13 - 32,00
387 - 451 - 415
2. 614726 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 1.109 Pkt. G
8,65 - 3,69 - 29,50
323 - 397 - 389
3. 643303 Moser, Lara 2006 TV Bitz 978 Pkt. G
8,51 - 3,36 - 20,50
337 - 355 - 286
4. 642614 Mattern, Viktoria 2006 TV Bitz 927 Pkt. G
8,82 - 3,21 - 20,50
306 - 335 - 286
5. 639133 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 830 Pkt. S
9,23 - 3,02 - 18,00
268 - 309 - 253

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 643442 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen 1.029 Pkt. G
8,60 - 3,68 - 22,00
328 - 396 - 305
2. 617397 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen 1.015 Pkt. G
8,95 - 3,57 - 25,00
293 - 382 - 340
3. 636892 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen 981 Pkt. G
8,54 - 3,55 - 19,00
334 - 380 - 267
4. Braun, Lana 2007 TSG Balingen 959 Pkt. G
8,81 - 3,08 - 24,50
307 - 318 - 334
5. 638367 Schwenk, Elena 2007 TSV Dormettingen 934 Pkt. G
9,29 - 3,06 - 26,50
262 - 315 - 357
6. 636728 Trick, Marie 2007 TSV Dormettingen 918 Pkt. G
9,11 - 3,21 - 22,00
278 - 335 - 305
7. 615056 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen 817 Pkt. G
8,73 - 3,23 - 12,00
315 - 338 - 164
8. 643020 Supper, Lilly 2007 TSG Balingen 794 Pkt. S
9,24 - 2,96 - 16,00
267 - 301 - 226
9. 643341 Wittner, Emma 2007 TSV Gauselfingen 651 Pkt. S
9,83 - 2,58 - 13,50
217 - 246 - 188

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Bitz 3.158 Pkt.
609200 Thomann, Mara 2006 1.253 Pkt.
643303 Moser, Lara 2006 978 Pkt.
642614 Mattern, Viktoria 2006 927 Pkt.
2. TSV Geislingen 2.861 Pkt.
643442 Wolf, Vicky 2007 1.029 Pkt.
617397 Schlaich, Emma 2007 1.015 Pkt.
615056 Gulde, Jule 2007 817 Pkt.
3. TSG Balingen 2.734 Pkt.
636892 Klumpp, Larissa 2007 981 Pkt.
Braun, Lana 2007 959 Pkt.
643020 Supper, Lilly 2007 794 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 23.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 642145 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 1.578 Pkt. G
8,02 - 3,75 - 1,24 - 34,50
391 - 405 - 342 - 440
2. 616384 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 1.532 Pkt. G
8,15 - 3,62 - 1,24 - 33,00
376 - 389 - 342 - 425
3. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 1.462 Pkt. G
8,03 - 3,84 - 1,16 - 27,50
390 - 416 - 288 - 368
4. 617750 Koch, Selina 2006 TB Tailfingen 1.290 Pkt. G
8,71 - 3,54 - 1,12 - 24,50
317 - 378 - 261 - 334
5. 642631 Textor, Nora 2006 VfL Ostdorf 1.157 Pkt. G
8,68 - 3,28 - 1,08 - 18,50
320 - 344 - 233 - 260
6. 642943 Teichmann, Laura 2006 TB Tailfingen 959 Pkt. S
9,13 - 3,20 - 0,92 - 16,50
277 - 334 - 115 - 233

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 23.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 636324 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 1.323 Pkt. G
8,62 - 3,55 - 1,08 - 29,00
326 - 380 - 233 - 384
2. 636275 Kauffmann, Clara 2007 TB Tailfingen 1.145 Pkt. G
8,72 - 3,43 - 1,12 - 14,50
316 - 364 - 261 - 204
3. 642942 Klems, Anita 2007 TB Tailfingen 927 Pkt. S
9,61 - 2,80 - 0,92 - 21,50
235 - 278 - 115 - 299
4. 638635 Soliman, Esraa 2007 TB Tailfingen 916 Pkt. S
9,48 - 2,97 - 0,92 - 18,00
246 - 302 - 115 - 253
638636 Soliman, Lina 2007 TB Tailfingen 0
9,62 - 2,67 - n.a. - 18,00
234 - 259 - - 253

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W09 23.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 616636 Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen 1.220 Pkt.
8,64 - 3,36 - 1,12 - 20,00
324 - 355 - 261 - 280

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 23.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TB Tailfingen I 4.330 Pkt.
642145 Nädele, Line 2006 1.578 Pkt.
48699 Kurbel, Sarina 2006 1.462 Pkt.
617750 Koch, Selina 2006 1.290 Pkt.
2. TB Tailfingen II 3.324 Pkt.
616636 Koch, Sophie 2008 1.220 Pkt.
636275 Kauffmann, Clara 2007 1.145 Pkt.
642943 Teichmann, Laura 2006 959 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.09.2017
Ort : Geislingen
Kreis : ZAK
Bezirk : RegionSüd
Land : BaWü
Bez. der Veranst. : Kreismehrkampfmeisterschaften 2017 der Schüler/innen
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Geislingen Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Hinter Lauh
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
3 3 100
12 11 91
7 7 100
16 15 93
18 15 83
26 25 96
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 28 25 89
55 52 94
83 77 92
C. Mitarbeiter
4
12 Summe
25
Mitarb. 41
Wettkampfleiter Tel  eMail volker.teichmann@web.de
Volker Teichmann, Uhlandstraße 3, 72351 Geislingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail armin.teichmann@web.de
Armin Teichmann, Giebel 23, 72351
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb