VfL Ostdorf
Kreismeisterschaften Zollernalb Teil 1
am 30.06.2017 in Ostdorf - Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf
Ergebnisliste
2.07.2017 / 10:04

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W35
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 30.06.2017
Finale
1. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 14,29 m
13,68 14,29 13,18 13,13 x 13,22
2. 20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 11,37 m
11,13 11,36 11,37 10,57 x x
3. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 9,78 m
8,56 8,84 8,49 8,90 9,78 x
4. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 9,63 m
9,30 8,82 9,40 9,42 9,38 9,63
5. 31548 Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen 9,25 m
8,98 8,86 9,21 9,25 x x
6. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 8,42 m
7,44 7,55 7,94 8,19 8,42 8,42
7. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 8,23 m
7,97 8,14 x 8,23 8,22 8,09

Diskuswurf Männer 2 kg 30.06.2017
Finale
1. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 43,57 m
43,57 x 41,42 43,08 40,53 39,12
2. 20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 36,14 m
x x 35,84 35,02 34,60 36,14
3. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 32,62 m
32,62 31,25 31,51 31,68 31,54 31,12
4. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 30,06 m
26,10 30,06 x x x 28,51
5. 31548 Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen 26,19 m
x 26,07 26,19 x x x
6. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 23,33 m
x 23,33 x 21,86 22,54 22,33
7. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 22,87 m
22,87 20,81 20,23 21,68 21,34 20,19

Speerwurf Männer 800 g 30.06.2017
Finale
1. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 53,71 m
51,42 50,39 49,20 49,95 50,96 53,71
2. 20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 51,14 m
51,14 x 48,48 50,84 x 49,61
3. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 34,67 m
33,78 34,33 32,14 34,67 31,09 29,24
4. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 34,06 m
32,91 33,86 34,06 32,31 x x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 30.06.2017
Finale
1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 9,80 m
9,43 9,67 9,80 9,32 9,52 8,02
2. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 9,16 m
8,52 9,16 9,10 8,30 8,92 8,92

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 30.06.2017
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 28,05 m
26,51 24,98 25,93 28,05 x 22,62

Speerwurf MJ U20 800 g 30.06.2017
Finale
1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 39,58 m
38,44 38,32 39,16 38,71 39,41 39,58
2. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 39,37 m
38,19 39,37 36,05 36,89 37,76 38,05

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 30.06.2017
Finale
1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 13,36 m
x 12,99 13,36 x x x
2. 48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 10,38 m
9,84 9,81 9,43 9,81 10,38 9,89
3. 48097 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 10,08 m
8,86 9,51 9,41 9,51 9,98 10,08
4. Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 9,95 m
9,25 9,64 9,53 9,95 9,59 9,78
5. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 9,77 m
9,75 9,77 9,76 x 9,48 9,67
6. 48284 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 9,22 m
9,21 8,10 x 9,14 9,22 8,97
7. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 8,97 m
8,64 8,55 8,68 8,97 8,94 8,73
8. 615468 Walter, Jonathan 2001 TSV Geislingen 8,87 m
8,81 8,87 7,66 x 8,31 8,75
9. Klaschka, Felix 2001 TSV Bisingen 8,07 m
x 7,45 8,07

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 30.06.2017
Finale
1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 35,50 m
32,59 33,43 35,00 x 35,50 34,63
2. 48097 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 26,75 m
25,84 24,20 22,28 23,22 22,07 26,75
3. 48284 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 26,36 m
x 23,54 24,89 24,09 26,36 x
4. 48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 25,96 m
24,16 25,96 25,65 23,57 24,72 x
5. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 25,76 m
24,34 23,37 24,59 25,76 x 25,31
6. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 22,74 m
x x 22,74 x 20,26 x
7. 615468 Walter, Jonathan 2001 TSV Geislingen 15,89 m
15,30 x 14,07 13,52 15,89 14,97

Speerwurf MJ U18 700 g 30.06.2017
Finale
1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 52,86 m
48,71 52,86 x x x x
2. 48284 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 39,96 m
38,83 39,96 36,56 x 38,60 x
3. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 37,49 m
35,18 34,49 36,53 36,72 x 37,49
4. 48097 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 32,90 m
x 32,90 x 30,63 32,35 32,07
5. 48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 29,66 m
27,73 29,66 28,51 x 28,30 x
6. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 28,41 m
28,41 x x x x x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 30.06.2017
Finale
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 12,81 m
11,79 12,81 11,83
2. 45754 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 9,40 m
9,40 9,33 9,28

Diskuswurf M15 1 kg 30.06.2017
Finale
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 36,57 m
34,90 x x 34,06 x 36,57

Speerwurf M15 600 g 30.06.2017
Finale
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 48,58 m
48,58 44,94 41,80 45,48 47,16 44,62
2. 45754 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 25,28 m
21,62 24,01 24,48 25,28 24,40 x

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 30.06.2017
Finale
1. 48278 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 6,88 m
6,88 6,56 6,31

Diskuswurf M14 1 kg 30.06.2017
Finale
1. 48278 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 15,80 m
12,52 15,34 x 15,80 13,20 x

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 30.06.2017
Finale
1. 48279 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf 8,58 m
8,22 8,58 8,57
2. 47402 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 7,45 m
7,25 7,45 7,22
3. 48928 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 7,00 m
7,00 6,64 x
4. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 6,95 m
6,42 6,95 6,35
5. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 6,66 m
x x 6,66
6. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 6,38 m
x x 6,38
Außer Wertung
47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 11,07 m
11,07 10,21 x

Diskuswurf M13 750 g 30.06.2017
Finale
1. 47402 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 25,82 m
25,82 22,03 17,99 x 23,19 16,04
2. 48928 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 22,69 m
22,69 19,52 x 20,36 19,49 17,17
3. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 20,50 m
16,94 20,50 16,72 16,31 19,58 18,20
Außer Wertung
47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 28,01 m
x x 21,68 x 28,01 27,81

Speerwurf M13 400 g 30.06.2017
Finale
Außer Wertung
47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 32,04 m
32,03 32,04 29,51 x x 32,01

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 30.06.2017
Finale
1. Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 6,55 m
5,91 6,55 5,96
2. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 6,14 m
x 6,14 x
3. 636603 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf 5,39 m
5,22 5,39 5,04
4. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 4,55 m
x 4,55 x

Diskuswurf M12 750 g 30.06.2017
Finale
1. 636603 Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf 17,24 m
x 15,19 15,03 17,24 16,29 16,54
2. Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 16,25 m
15,70 14,89 15,19 x 16,25 15,86

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 30.06.2017
Finale
1. 22853 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 11,14 m
10,07 11,14 10,78 10,77 10,71 11,01
Außer Wertung
22265 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 13,92 m
13,17 13,86 13,92 x 13,56 x

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 30.06.2017
Finale
1. 22853 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 34,34 m
34,34 33,68 34,02 33,92 x 31,99
Außer Wertung
22265 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 45,52 m
x 44,13 45,01 42,42 36,28 45,52

Speerwurf Sen. M30 800 g 30.06.2017
Finale
Außer Wertung
22265 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 56,35 m
52,88 50,68 51,52 56,35 55,86 54,17
18713 Schneider, Johannes 1985 TV Oberndorf 54,67 m
50,32 54,67 51,64 50,51 49,50 50,61

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 30.06.2017
Finale
1. 7650 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 10,40 m
9,56 10,40 10,30 10,37 10,40 10,26

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 30.06.2017
Finale
1. 7650 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 30,86 m
x x 29,94 30,86 30,43 x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 30.06.2017
Finale
1. 4238 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 10,07 m
9,74 9,78 9,88 x 9,78 10,07

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 30.06.2017
Finale
1. 4238 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 31,55 m
30,28 31,55 x x x 31,00
Außer Wertung
1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 31,94 m
x 30,66 31,94 29,55 31,43 x

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 30.06.2017
Finale
Außer Wertung
25488 Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 33,37 m
29,57 30,35 33,37 28,49 x 28,63

Speerwurf Sen. M60 600 g 30.06.2017
Finale

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 30.06.2017
Finale
Außer Wertung
46205 Baumeister, Reinhard 1948 TV Gosheim 9,91 m
9,91 9,47 9,67 9,68 9,74 9,89

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 30.06.2017
Finale
Außer Wertung
46205 Baumeister, Reinhard 1948 TV Gosheim 33,75 m
33,75 29,18 29,38 30,04 33,15 x

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 30.06.2017
Finale
1. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 7,61 m
7,26 7,45 7,61 7,59 7,22 7,38
Außer Wertung
20632 Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 9,21 m
9,18 9,08 9,21 8,69 9,04 8,81

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 30.06.2017
Finale
1. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 20,56 m
19,30 17,46 20,56 18,02 x x
Außer Wertung
20632 Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 30,97 m
30,97 30,04 30,77 x 29,11 29,31

Speerwurf Sen. M70 500 g 30.06.2017
Finale
1. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 19,31 m
17,00 18,10 18,57 17,16 17,45 19,31

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 30.06.2017
Finale
1. 46813 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 8,91 m
8,81 8,79 8,91 8,52 8,53 8,76
2. 29781 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 8,36 m
8,09 7,85 8,28 8,36 8,24 8,29

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 30.06.2017
Finale
1. 46813 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 25,97 m
24,95 24,55 23,09 25,97 23,88 24,43
2. 29781 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 25,66 m
24,52 x 25,66 22,91 23,84 25,31

Speerwurf Sen. M75 500 g 30.06.2017
Finale
1. 46813 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 25,88 m
21,81 25,88 x 23,89 25,68 24,23

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 30.06.2017
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 9,65 m
8,86 9,12 9,12 9,22 9,65 8,84
2. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 8,02 m
6,81 7,31 x 7,74 7,80 8,02

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 30.06.2017
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 23,14 m
18,63 20,32 x 19,64 x 23,14
2. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 15,18 m
15,18 14,51 x x x 14,15

Speerwurf Sen. M80 400 g 30.06.2017
Finale
1. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 17,14 m
14,88 x x 15,14 x 17,14
2. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 15,23 m
13,54 13,59 x x 15,12 15,23

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 30.06.2017
Finale
1. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 9,42 m
8,99 8,76 x 9,07 9,42 9,01
2. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 8,75 m
7,98 8,11 7,87 8,75 7,84 8,69

Diskuswurf Frauen 1 kg 30.06.2017
Finale
1. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 29,98 m
x x x 23,90 29,98 x
2. 31991 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 29,93 m
27,23 x 29,93 x x 24,85
3. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 26,62 m
25,90 x 25,24 24,48 26,62 24,99

Speerwurf Frauen 600 g 30.06.2017
Finale
1. 31991 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 44,15 m
40,41 44,15 x x 43,54 43,66
2. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 27,78 m
27,78 24,39 27,55 27,00 x x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 30.06.2017
Finale
1. 44722 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen 8,16 m
7,35 7,69 7,41 7,51 7,81 8,16
2. 615471 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 7,72 m
7,32 7,08 7,55 7,13 7,72 7,29

Diskuswurf WJ U20 1 kg 30.06.2017
Finale

Speerwurf WJ U20 600 g 30.06.2017
Finale

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 30.06.2017
Finale
1. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 10,77 m
9,18 10,19 10,44 10,46 10,51 10,77
2. 44171 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf 8,93 m
7,31 8,38 8,93 8,80 8,76 8,56
3. 44074 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen 8,40 m
8,18 8,16 8,40 8,33 8,20 8,14
4. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 8,26 m
7,82 8,24 8,26 7,81 8,22 7,42
5. 48100 Shawer, Bianca 2001 TSG Balingen 7,81 m
7,44 7,01 7,10 7,81 7,33 6,79
6. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 6,64 m
6,37 6,51 6,64 6,27 x 5,77
Außer Wertung
43117 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 9,06 m
9,00 x x x 9,06 x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 30.06.2017
Finale
1. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 30,69 m
x 29,45 30,69 x x x
2. 44074 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen 22,78 m
22,11 21,53 22,78 22,66 22,29 22,44
3. 44171 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf 16,55 m
16,55 12,93 14,50 14,28 x 16,11
Außer Wertung
43117 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 23,68 m
x x 20,98 x 21,73 23,68

Speerwurf WJ U18 500 g 30.06.2017
Finale
1. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 35,60 m
35,60 35,36 33,71 x 32,44 32,05
2. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 23,82 m
19,73 23,82 21,25 20,59 x 22,62
3. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 20,86 m
20,86 x x x x x
Außer Wertung
43117 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 30,90 m
30,80 x 30,90 x x 28,26

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 30.06.2017
Finale
1. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 13,21 m
11,89 13,21 12,74
2. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 8,72 m
8,60 8,72 7,79
Außer Wertung
45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 8,74 m
8,74 x x

Diskuswurf W15 1 kg 30.06.2017
Finale
1. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 29,53 m
27,42 28,79 29,53 29,19 x 26,21

Speerwurf W15 500 g 30.06.2017
Finale
1. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 30,35 m
30,35 x 25,60 30,34 28,01 x
2. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 18,82 m
16,68 x 17,35 14,92 17,64 18,82
Außer Wertung
45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 27,63 m
24,04 25,22 27,48 26,74 27,63 x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 30.06.2017
Finale
1. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 9,84 m
8,88 9,43 9,84
2. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 7,64 m
7,63 7,26 7,64
3. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 7,24 m
7,07 7,15 7,24
Außer Wertung
46437 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 9,47 m
9,33 8,81 9,47

Diskuswurf W14 1 kg 30.06.2017
Finale
1. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 19,04 m
x x x 17,76 19,04 18,67
Außer Wertung
46437 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 25,74 m
23,97 x 22,71 x 23,35 25,74

Speerwurf W14 500 g 30.06.2017
Finale
1. 46362 Single, Lina 2003 TB Tailfingen 36,35 m
30,00 36,35 31,22 34,21 32,88 x
2. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 17,94 m
x 15,69 16,30 16,93 17,94 13,82
3. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 15,72 m
14,65 14,98 14,07 15,72 12,88 15,68
Außer Wertung
46437 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 24,55 m
24,55 x x x x x

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 30.06.2017
Finale
1. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 6,90 m
6,70 6,40 6,90
2. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 6,40 m
5,74 6,40 6,03
3. 47977 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 6,11 m
5,11 6,11 5,45
4. 48703 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 5,60 m
5,25 5,60 4,92
5. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 4,62 m
4,11 x 4,62
6. 47704 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 4,44 m
x 3,75 4,44

Diskuswurf W13 750 g 30.06.2017
Finale
1. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 21,19 m
19,57 17,83 18,17 19,91 21,09 21,19
2. 48703 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 20,50 m
16,71 20,50 19,17 x 17,74 18,92

Speerwurf W13 400 g 30.06.2017
Finale
1. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 19,00 m
x x 16,68 19,00 18,33 17,51
2. 48703 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 16,99 m
16,16 16,99 14,48 15,09 13,68 13,29
3. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 15,97 m
14,71 15,01 15,01 15,97 13,96 13,83

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 30.06.2017
Finale
1. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 6,29 m
4,78 6,29 5,97
2. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 6,02 m
5,82 6,02 5,16
3. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 5,64 m
5,40 5,64 5,44
4. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 5,50 m
x 5,50 4,58
5. 612457 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf 5,40 m
5,40 5,18 x
6. 617080 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf 4,57 m
3,69 4,53 4,57
7. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 4,43 m
4,43 4,07 4,42
8. 616259 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 4,32 m
4,29 4,32 4,16

Diskuswurf W12 750 g 30.06.2017
Finale
1. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 18,52 m
14,97 x x 18,52 18,19 x
2. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 18,09 m
15,45 16,97 17,48 18,09 17,12 17,13
3. 617080 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf 15,91 m
11,56 13,08 x 13,61 15,91 x
4. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 15,05 m
13,26 15,05 14,76 x 12,21 x
5. 612457 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf 13,28 m
10,62 12,01 12,55 12,64 13,28 11,51
6. 616259 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 12,84 m
10,69 x 12,84 11,31 x 10,45

Speerwurf W12 400 g 30.06.2017
Finale
1. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 18,41 m
18,41 15,07 15,02 17,49 16,37 17,62
2. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 18,15 m
16,78 18,15 x x x 15,67
3. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 17,43 m
x 17,43 15,99 11,52 13,81 x

Seniorinnen W35
Diskuswurf Sen. W35 1 kg 30.06.2017
Finale
1. 643433 Lukic, Karolina 1981 TV Weilstetten 24,15 m
24,15 23,86 23,52 24,14 x 22,72

Speerwurf Sen. W35 600 g 30.06.2017
Finale
1. 643433 Lukic, Karolina 1981 TV Weilstetten 25,83 m
23,80 25,68 23,93 23,91 24,31 25,83

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.06.2017
Ort : Ostdorf
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Zollernalb Teil 1
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : VfL Ostdorf
Wettkampfstätte : Stadion
Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 15 14 93
1 1 100
7 7 100
3 3 100
2 2 100
3 2 66
9 9 100
Gerätekontrolle: 7 7 100
3 3 100
7 7 100
11 11 100
13 13 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 47 46 97
35 34 97
82 80 97
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Harald Schuler
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Manfred Schuler
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb