LA Kreis Zollernalb
Kreisvergleich 2017 - Reutlingen / Zollern Alb / Rems- Murr
am 1.10.2017 in Balingen - BIZERBA-ARENA
Ergebnisliste
1.10.2017 / 17:51

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,3 1.10.2017
1. Zeitlauf
1. 43357 Pflumm, Leonie 2000 Zollern- Alb 16,97 sec.
TSG Balingen
2. 48057 Türk, Aileen 2001 Reutlingen 17,02 sec.
TUS Metzingen
3. 45102 Schlag, Lena 2000 Rems Murr 17,59 sec.
LG Weissacher Tal

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,0 1.10.2017
2. Zeitlauf
1. 43119 Saretzki, Anna-Lena 2000 Reutlingen 15,24 sec.
TUS Metzingen
2. 42889 Weidle, Carolin 2000 Rems Murr 15,62 sec.
TSV Schmiden
3. Bachmann, Julia 2001 Zollern- Alb 21,48 sec.
TSG Balingen

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1.10.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 43119 Saretzki, Anna-Lena 2000 Reutlingen +1,0 15,24 sec. 6.00 P.
TUS Metzingen
2. 42889 Weidle, Carolin 2000 Rems Murr +1,0 15,62 sec. 5.00 P.
TSV Schmiden
3. 43357 Pflumm, Leonie 2000 Zollern- Alb +0,3 16,97 sec. 4.00 P.
TSG Balingen
4. 48057 Türk, Aileen 2001 Reutlingen +0,3 17,02 sec. 3.00 P.
TUS Metzingen
5. 45102 Schlag, Lena 2000 Rems Murr +0,3 17,59 sec. 2.00 P.
LG Weissacher Tal
6. Bachmann, Julia 2001 Zollern- Alb +1,0 21,48 sec. 1.00 P.
TSG Balingen
Zwischenstand WJ U18 nach:
100m H. WJ U18
1. Reutlingen 9.00 P.
2. Rems Murr 7.00 P.
3. Zollern- Alb 5.00 P.

Speerwurf WJ U18 600 g 1.10.2017
Finale
1. 44348 Spannowsky, Marietta 2001 Reutlingen 33,29 m 6.00 P.
TUS Metzingen
33,29 31,25 29,93 -
2. 44130 Brecht, Antonia 2001 Reutlingen 31,43 m 5.00 P.
VfL Pfullingen
x x 31,43 x
3. 41953 Neubauer, Lilli 2000 Rems Murr 30,86 m 4.00 P.
TSV Schmiden
30,86 25,25 x 24,86
4. 42743 Lidle, Hannah 2000 Rems Murr 25,30 m 3.00 P.
SV Winnenden
25,30 x 20,88 21,96
5. 45608 Jauch, Sarah 2001 Rems Murr 24,38 m
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
x x 24,38 x
6. 44392 Sättele, Hannah 2001 Zollern- Alb 22,64 m 2.00 P.
TV Weilstetten
21,77 19,60 21,21 22,64
7. 44724 Reiser, Cora 2001 Zollern- Alb 21,79 m 1.00 P.
TV Stetten u.H.
21,79 21,01 21,51 x
8. 45997 Lehmann, Anna 2001 Rems Murr 18,12 m
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
17,10 18,12 x x
Zwischenstand WJ U18 nach:
100m H. WJ U18, Speer WJ U18
1. Reutlingen 20.00 P.
2. Rems Murr 14.00 P.
3. Zollern- Alb 8.00 P.

100 m WJ U18+0,7 1.10.2017
1. Zeitlauf
1. 44002 Kaden, Lilly 2001 Rems Murr 12,30 sec.
VfL Winterbach
2. 43119 Saretzki, Anna-Lena 2000 Reutlingen 13,04 sec.
TUS Metzingen
3. 643837 Koch, Marina 2001 Zollern- Alb 13,87 sec.
TV Weilstetten

100 m WJ U18+0,6 1.10.2017
2. Zeitlauf
1. 45102 Schlag, Lena 2000 Rems Murr 13,07 sec.
LG Weissacher Tal
2. 42889 Weidle, Carolin 2000 Rems Murr 13,65 sec.
TSV Schmiden
3. 44724 Reiser, Cora 2001 Zollern- Alb 14,34 sec.
TV Stetten u.H.
4. 45731 Mayer, Marie 2001 Reutlingen 24,12 sec.
TSV Riederich
Außer Wertung
43260 Goller, Nicola 2000 Rems Murr 13,63 sec.
TSV Schmiden

100 m WJ U18 1.10.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 44002 Kaden, Lilly 2001 Rems Murr +0,7 12,30 sec. 6.00 P.
VfL Winterbach
2. 43119 Saretzki, Anna-Lena 2000 Reutlingen +0,7 13,04 sec. 5.00 P.
TUS Metzingen
3. 45102 Schlag, Lena 2000 Rems Murr +0,6 13,07 sec. 4.00 P.
LG Weissacher Tal
4. 42889 Weidle, Carolin 2000 Rems Murr +0,6 13,65 sec.
TSV Schmiden
5. 643837 Koch, Marina 2001 Zollern- Alb +0,7 13,87 sec. 3.00 P.
TV Weilstetten
6. 44724 Reiser, Cora 2001 Zollern- Alb +0,6 14,34 sec. 2.00 P.
TV Stetten u.H.
7. 45731 Mayer, Marie 2001 Reutlingen +0,6 24,12 sec. 1.00 P.
TSV Riederich
Außer Wertung
43260 Goller, Nicola 2000 Rems Murr +0,6 13,63 sec.
TSV Schmiden
Zwischenstand WJ U18 nach:
100m H. WJ U18, Speer WJ U18, 100m WJ U18
1. Reutlingen 26.00 P.
2. Rems Murr 24.00 P.
3. Zollern- Alb 13.00 P.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.10.2017
Finale
1. 43119 Saretzki, Anna-Lena 2000 Reutlingen 11,60 m 6.00 P.
TUS Metzingen
10,43 10,94 11,60 11,55
2. 42889 Weidle, Carolin 2000 Rems Murr 11,10 m 5.00 P.
TSV Schmiden
11,10 10,49 10,30 10,06
3. 45997 Lehmann, Anna 2001 Rems Murr 9,92 m 4.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,88 - 9,92 9,33
4. 42743 Lidle, Hannah 2000 Rems Murr 9,60 m
SV Winnenden
8,93 9,34 9,60 9,40
5. 44130 Brecht, Antonia 2001 Reutlingen 9,19 m 3.00 P.
VfL Pfullingen
8,80 9,19 9,19 9,18
6. 44171 Hess, Tamara 2000 Zollern- Alb 8,78 m 2.00 P.
VfL Ostdorf
8,63 8,78 8,55 -
7. 643837 Koch, Marina 2001 Zollern- Alb 8,71 m 1.00 P.
TV Weilstetten
8,31 8,01 8,71 7,91
8. 44229 Tomusic, Adrijana 2001 Reutlingen 6,29 m
SV Ohmenhausen
6,29 5,98 6,24 6,11
Zwischenstand WJ U18 nach:
100m H. WJ U18, Speer WJ U18, 100m WJ U18, Kugel WJ U18
1. Reutlingen 35.00 P.
2. Rems Murr 33.00 P.
3. Zollern- Alb 16.00 P.

Hochsprung WJ U18 1.10.2017
Finale
1. 42888 Kriegel, Jördis 2000 Rems Murr 1,60 m 6.00 P.
SV Winnenden
2. 44348 Spannowsky, Marietta 2001 Reutlingen 1,56 m 5.00 P.
TUS Metzingen
3. 41953 Neubauer, Lilli 2000 Rems Murr 1,48 m 4.00 P.
TSV Schmiden
4. 45731 Mayer, Marie 2001 Reutlingen 1,48 m 3.00 P.
TSV Riederich
5. 44724 Reiser, Cora 2001 Zollern- Alb 1,40 m 2.00 P.
TV Stetten u.H.
Bachmann, Julia 2001 Zollern- Alb o.g.V.
TSG Balingen

140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kriegel - - - o o o xxx
2. Spannowsky - - o o o xxx
3. Neubauer - o o xxx
4. Mayer xo o xxo xxx
5. Reiser o xxx
Bachmann xxx
Zwischenstand WJ U18 nach:
100m H. WJ U18, Speer WJ U18, 100m WJ U18, Kugel WJ U18, Hoch WJ U18
1. Rems Murr 43.00 P.
1. Reutlingen 43.00 P.
3. Zollern- Alb 18.00 P.

800 m WJ U18 1.10.2017
Finale
1. 46676 Miletic, Tina 2001 Rems Murr 2:25,79 min. 6.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. 43357 Pflumm, Leonie 2000 Zollern- Alb 2:26,16 min. 5.00 P.
TSG Balingen
3. 46677 Miletic, Nina 2001 Rems Murr 2:30,20 min. 4.00 P.
SG Schorndorf 1846
4. 43260 Goller, Nicola 2000 Rems Murr 2:42,16 min.
TSV Schmiden
5. 48057 Türk, Aileen 2001 Reutlingen 2:47,69 min. 3.00 P.
TUS Metzingen
6. 44392 Sättele, Hannah 2001 Zollern- Alb 3:07,42 min. 2.00 P.
TV Weilstetten
Zwischenstand WJ U18 nach:
100m H. WJ U18, Speer WJ U18, 100m WJ U18, Kugel WJ U18, Hoch WJ U18,
800m WJ U18
1. Rems Murr 53.00 P.
2. Reutlingen 46.00 P.
3. Zollern- Alb 25.00 P.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 1.10.2017
Finale
1. 45608 Jauch, Sarah 2001 Rems Murr 24,51 m 6.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
x 22,91 24,51 23,29
2. 42743 Lidle, Hannah 2000 Rems Murr 22,91 m 5.00 P.
SV Winnenden
22,66 x x 22,91
3. 44171 Hess, Tamara 2000 Zollern- Alb 19,63 m 4.00 P.
VfL Ostdorf
18,37 19,63 18,94 x
4. 45997 Lehmann, Anna 2001 Rems Murr 19,10 m
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
18,96 19,10 18,43 18,56
5. 44229 Tomusic, Adrijana 2001 Reutlingen 18,86 m 3.00 P.
SV Ohmenhausen
18,13 18,19 17,49 18,86
6. 44392 Sättele, Hannah 2001 Zollern- Alb 18,38 m 2.00 P.
TV Weilstetten
16,07 18,38 x 15,57
7. 48057 Türk, Aileen 2001 Reutlingen 15,78 m 1.00 P.
TUS Metzingen
13,93 14,39 14,05 15,78
Zwischenstand WJ U18 nach:
100m H. WJ U18, Speer WJ U18, 100m WJ U18, Kugel WJ U18, Hoch WJ U18,
800m WJ U18, Diskus WJ U18
1. Rems Murr 64.00 P.
2. Reutlingen 50.00 P.
3. Zollern- Alb 31.00 P.

Weitsprung WJ U18 1.10.2017
Finale
1. 45102 Schlag, Lena 2000 Rems Murr 5,08 m 6.00 P.
LG Weissacher Tal
- 4,73 - 5,08
-0,2 +0,1
2. 44348 Spannowsky, Marietta 2001 Reutlingen 4,99 m 5.00 P.
TUS Metzingen
4,60 4,96 4,99 4,80
-0,3 +0,9 -0,1 +0,1
3. 44002 Kaden, Lilly 2001 Rems Murr 4,98 m 4.00 P.
VfL Winterbach
4,70 4,89 4,98 3,39
+0,0 +0,3 +0,3 +0,1
4. 42687 Daiß, Nadine 2000 Rems Murr 4,91 m
SG Schorndorf 1846
4,61 4,91 4,78 4,91
+0,0 +0,0 -0,1 +0,2
5. 44130 Brecht, Antonia 2001 Reutlingen 4,90 m 3.00 P.
VfL Pfullingen
- - 4,90 4,79
-0,1 +0,0
6. 643837 Koch, Marina 2001 Zollern- Alb 4,42 m 2.00 P.
TV Weilstetten
4,42 4,23 3,91 4,21
+0,2 +0,0 +0,1 +0,3
7. 42888 Kriegel, Jördis 2000 Rems Murr 4,27 m
SV Winnenden
4,17 3,86 3,92 4,27
-1,3 +0,2 +0,2 +0,1
8. Bachmann, Julia 2001 Zollern- Alb 4,15 m 1.00 P.
TSG Balingen
3,93 3,80 4,15 4,10
-0,5 +0,1 +0,1 -0,1
45731 Mayer, Marie 2001 Reutlingen ab.
TSV Riederich
Zwischenstand WJ U18 nach:
100m H. WJ U18, Speer WJ U18, 100m WJ U18, Kugel WJ U18, Hoch WJ U18,
800m WJ U18, Diskus WJ U18, Weit WJ U18
1. Rems Murr 74.00 P.
2. Reutlingen 58.00 P.
3. Zollern- Alb 34.00 P.

4 x 100 m Staffel WJ U18 1.10.2017
Finale
1. Rems Murr I 50,92 sec. 3.00 P.
44002 Kaden, Lilly 2001; 45102 Schlag, Lena 2000
42889 Weidle, Carolin 2000; 43260 Goller, Nicola 2000
2. Rems Murr II 54,30 sec.
41953 Neubauer, Lilli 2000; 42888 Kriegel, Jördis 2000
42743 Lidle, Hannah 2000; 42687 Daiß, Nadine 2000
3. Rems Murr III 55,95 sec.
46676 Miletic, Tina 2001; 46677 Miletic, Nina 2001
45997 Lehmann, Anna 2001; 46322 Raiser, Luisa 2003
4. Zollern- Alb I 56,06 sec. 2.00 P.
643837 Koch, Marina 2001; 44724 Reiser, Cora 2001
Bachmann, Julia 2001; 43357 Pflumm, Leonie 2000
Reutlingen I aufg.
44348 Spannowsky, Marietta 2001; 43119 Saretzki, Anna-Lena 2000
44130 Brecht, Antonia 2001; 48057 Türk, Aileen 2001
Endstand WJ U18 nach:
100m H. WJ U18, Speer WJ U18, 100m WJ U18, Kugel WJ U18, Hoch WJ U18,
800m WJ U18, Diskus WJ U18, Weit WJ U18, 4x100m WJ U18
1. Rems Murr 77.00 P.
2. Reutlingen 58.00 P.
3. Zollern- Alb 36.00 P.

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 1.10.2017
Finale
1. 46969 Henke, Alina 2002 Zollern- Alb 13,43 m 6.00 P.
TSV Bisingen
11,60 13,20 12,78 13,43
2. 44618 Gohl, Xenia 2002 Reutlingen 12,08 m 5.00 P.
TUS Metzingen
11,62 12,08 11,58 11,35
3. 46362 Single, Lina 2003 Zollern- Alb 10,78 m 4.00 P.
TB Tailfingen
10,78 10,40 9,55 9,83
4. 48051 Nguemning, Jienou 2002 Rems Murr 10,42 m 3.00 P.
VfL Waiblingen
10,35 10,01 9,68 10,42
5. 48420 Mazza, Gioia 2003 Rems Murr 9,76 m 2.00 P.
VfL Waiblingen
8,60 9,36 9,19 9,76
6. 46437 Nanfaro, Janina 2003 Reutlingen 9,33 m 1.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
9,33 - - -
7. 46656 Kraiser, Carina 2003 Reutlingen 8,88 m
TSV Urach
8,13 8,88 8,78 8,10
8. Darow, Naomi 2003 Reutlingen 8,38 m
TSV Kleinengstingen
8,38 8,08 8,33 8,38
9. 46322 Raiser, Luisa 2003 Rems Murr 8,25 m
TSV Schmiden
8,25 7,80 7,11 7,03
Zwischenstand WJ U16 nach:
Kugel WJ U16
1. Zollern- Alb 10.00 P.
2. Reutlingen 6.00 P.
3. Rems Murr 5.00 P.

80 m Hürden WJ U16+0,0 1.10.2017
1. Zeitlauf
1. 46622 Narr, Dorothea 2003 Zollern- Alb 12,99 sec.
TV Weilstetten
2. 47691 Schollbach, Joline 2003 Reutlingen 13,06 sec.
TUS Metzingen
3. 45603 Wilhelm, Laura 2002 Rems Murr 13,20 sec.
VfL Waiblingen
4. Kirschner, Annika 2002 Reutlingen 13,24 sec.
LV Pliezhausen 2012
5. 46579 Rieth, Sarah 2002 Rems Murr 13,59 sec.
SG Schorndorf 1846

80 m Hürden WJ U16+0,2 1.10.2017
2. Zeitlauf
1. 48394 Tasol, Meike 2003 Rems Murr 13,15 sec.
SV Winnenden
Außer Wertung
48934 Belschner, Verena 2003 Reutlingen 14,39 sec.
LV Pliezhausen 2012

80 m Hürden WJ U16 1.10.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 46622 Narr, Dorothea 2003 Zollern- Alb +0,0 12,99 sec. 6.00 P.
TV Weilstetten
2. 47691 Schollbach, Joline 2003 Reutlingen +0,0 13,06 sec. 5.00 P.
TUS Metzingen
3. 48394 Tasol, Meike 2003 Rems Murr +0,2 13,15 sec. 4.00 P.
SV Winnenden
4. 45603 Wilhelm, Laura 2002 Rems Murr +0,0 13,20 sec. 3.00 P.
VfL Waiblingen
5. Kirschner, Annika 2002 Reutlingen +0,0 13,24 sec. 2.00 P.
LV Pliezhausen 2012
6. 46579 Rieth, Sarah 2002 Rems Murr +0,0 13,59 sec.
SG Schorndorf 1846
Außer Wertung
48934 Belschner, Verena 2003 Reutlingen +0,2 14,39 sec.
LV Pliezhausen 2012
Zwischenstand WJ U16 nach:
Kugel WJ U16, 80m H. WJ U16
1. Zollern- Alb 16.00 P.
2. Reutlingen 13.00 P.
3. Rems Murr 12.00 P.

100 m WJ U16+0,0 1.10.2017
1. Zeitlauf
1. 47691 Schollbach, Joline 2003 Reutlingen 13,09 sec.
TUS Metzingen
2. 48022 Dieterich, Pia 2002 Rems Murr 13,53 sec.
SG Schorndorf 1846
3. 46622 Narr, Dorothea 2003 Zollern- Alb 13,59 sec.
TV Weilstetten

100 m WJ U16+0,0 1.10.2017
2. Zeitlauf
1. 48394 Tasol, Meike 2003 Rems Murr 13,39 sec.
SV Winnenden
2. 44757 Kirschmer, Annika 2002 Reutlingen 13,68 sec.
LV Pliezhausen 2012
3. 46969 Henke, Alina 2002 Zollern- Alb 13,82 sec.
TSV Bisingen
4. 46579 Rieth, Sarah 2002 Rems Murr 13,96 sec.
SG Schorndorf 1846

100 m WJ U16 1.10.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 47691 Schollbach, Joline 2003 Reutlingen +0,0 13,09 sec. 6.00 P.
TUS Metzingen
2. 48394 Tasol, Meike 2003 Rems Murr +0,0 13,39 sec. 5.00 P.
SV Winnenden
3. 48022 Dieterich, Pia 2002 Rems Murr +0,0 13,53 sec. 4.00 P.
SG Schorndorf 1846
4. 46622 Narr, Dorothea 2003 Zollern- Alb +0,0 13,59 sec. 3.00 P.
TV Weilstetten
5. 44757 Kirschmer, Annika 2002 Reutlingen +0,0 13,68 sec. 2.00 P.
LV Pliezhausen 2012
6. 46969 Henke, Alina 2002 Zollern- Alb +0,0 13,82 sec. 1.00 P.
TSV Bisingen
7. 46579 Rieth, Sarah 2002 Rems Murr +0,0 13,96 sec.
SG Schorndorf 1846
Zwischenstand WJ U16 nach:
Kugel WJ U16, 80m H. WJ U16, 100m WJ U16
1. Rems Murr 21.00 P.
1. Reutlingen 21.00 P.
3. Zollern- Alb 20.00 P.

Diskuswurf WJ U16 1 kg 1.10.2017
Finale
1. 46969 Henke, Alina 2002 Zollern- Alb 29,87 m 6.00 P.
TSV Bisingen
29,87 x x x
2. Kiefer, Kea 2003 Rems Murr 24,95 m 5.00 P.
LG Limes-Rems
21,63 24,59 24,41 24,95
3. 46656 Kraiser, Carina 2003 Reutlingen 23,11 m 4.00 P.
TSV Urach
x 17,30 23,11 19,24
4. Darow, Naomi 2003 Reutlingen 22,68 m 3.00 P.
TSV Kleinengstingen
22,68 17,48 19,87 20,67
5. 48051 Nguemning, Jienou 2002 Rems Murr 21,88 m 2.00 P.
VfL Waiblingen
20,78 21,88 21,68 x
6. 44726 Koch, Celine 2003 Zollern- Alb 21,54 m 1.00 P.
TB Tailfingen
19,48 14,06 x 21,54
7. 46437 Nanfaro, Janina 2003 Reutlingen 21,24 m
LG Eningen-Reutlingen
x x 21,24 x
8. 46322 Raiser, Luisa 2003 Rems Murr 19,52 m
TSV Schmiden
x 18,86 x 19,52
Zwischenstand WJ U16 nach:
Kugel WJ U16, 80m H. WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16
1. Rems Murr 28.00 P.
1. Reutlingen 28.00 P.
3. Zollern- Alb 27.00 P.

Hochsprung WJ U16 1.10.2017
Finale
1. 44618 Gohl, Xenia 2002 Reutlingen 1,58 m 6.00 P.
TUS Metzingen
2. Helen, Weiser 2002 Rems Murr 1,46 m 5.00 P.
VfL Waiblingen
3. Genterczewsky, Ella 2002 Reutlingen 1,46 m 4.00 P.
TSV Genkingen
4. 44726 Koch, Celine 2003 Zollern- Alb 1,42 m 3.00 P.
TB Tailfingen
4. 48729 Weber, Gina 2002 Reutlingen 1,42 m
LG Eningen-Reutlingen
6. 45603 Wilhelm, Laura 2002 Rems Murr 1,42 m 2.00 P.
VfL Waiblingen
7. Schmid, Sarah 2003 Rems Murr 1,42 m
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8. 617739 Schneider, Alena 2003 Zollern- Alb 1,26 m 1.00 P.
TSV Geislingen

126 130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gohl - - - - - o o - xxo
2. Helen - - - - o o xxx
3. Genterczewsky - o o o xxo o xxx
4. Koch - - o xo o xxx
4. Weber o o o xo o xxx
6. Wilhelm - o xo xo o xxx
7. Schmid - o o xxo xo xxx
8. Schneider o x-
Zwischenstand WJ U16 nach:
Kugel WJ U16, 80m H. WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16, Hoch WJ U16
1. Reutlingen 38.00 P.
2. Rems Murr 35.00 P.
3. Zollern- Alb 31.00 P.

Weitsprung WJ U16 1.10.2017
Finale
1. 46579 Rieth, Sarah 2002 Rems Murr 4,70 m 6.00 P.
SG Schorndorf 1846
4,39 4,55 4,70 4,65
+0,0 +0,1 +0,3 -0,1
2. 46362 Single, Lina 2003 Zollern- Alb 4,69 m 5.00 P.
TB Tailfingen
4,29 4,47 4,69 4,67
-0,1 -0,1 +0,2 +1,3
3. Schmid, Sarah 2003 Rems Murr 4,57 m 4.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
- 4,56 4,57 -
-0,1 +0,0
4. Genterczewsky, Ella 2002 Reutlingen 4,57 m 3.00 P.
TSV Genkingen
- 4,57 4,47 4,35
+0,1 +0,0 +0,0
5. Darow, Naomi 2003 Reutlingen 4,53 m 2.00 P.
TSV Kleinengstingen
4,48 4,53 4,22 4,10
-0,2 +0,0 +0,3 +0,0
6. 48394 Tasol, Meike 2003 Rems Murr 4,41 m
SV Winnenden
4,28 4,22 4,41 4,34
-0,2 +0,0 +0,3 +0,0
7. 47691 Schollbach, Joline 2003 Reutlingen 4,39 m
TUS Metzingen
- - 4,39 -
+0,1
8. 617739 Schneider, Alena 2003 Zollern- Alb 4,11 m 1.00 P.
TSV Geislingen
4,11 3,88 4,02 3,76
+0,5 +0,0 -0,9 +0,0
Zwischenstand WJ U16 nach:
Kugel WJ U16, 80m H. WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16, Hoch WJ U16,
Weit WJ U16
1. Rems Murr 45.00 P.
2. Reutlingen 43.00 P.
3. Zollern- Alb 37.00 P.

Speerwurf WJ U16 600 g 1.10.2017
Finale
1. 44618 Gohl, Xenia 2002 Reutlingen 36,91 m 6.00 P.
TUS Metzingen
36,91 3,33 x 36,40
2. 46362 Single, Lina 2003 Zollern- Alb 34,03 m 5.00 P.
TB Tailfingen
31,97 34,03 30,52 33,34
3. 46437 Nanfaro, Janina 2003 Reutlingen 30,04 m 4.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
29,14 30,04 x 27,57
4. Kiefer, Kea 2003 Rems Murr 25,79 m 3.00 P.
LG Limes-Rems
22,57 23,43 25,79 24,85
5. 48051 Nguemning, Jienou 2002 Rems Murr 23,28 m 2.00 P.
VfL Waiblingen
23,28 x x x
6. 44726 Koch, Celine 2003 Zollern- Alb 22,06 m 1.00 P.
TB Tailfingen
18,65 22,06 21,06 16,00
7. Genterczewsky, Ella 2002 Reutlingen 19,81 m
TSV Genkingen
19,81 15,39 16,96 x
8. 48420 Mazza, Gioia 2003 Rems Murr 18,96 m
VfL Waiblingen
18,62 17,83 15,25 18,96
Zwischenstand WJ U16 nach:
Kugel WJ U16, 80m H. WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16, Hoch WJ U16,
Weit WJ U16, Speer WJ U16
1. Reutlingen 53.00 P.
2. Rems Murr 50.00 P.
3. Zollern- Alb 43.00 P.

800 m WJ U16 1.10.2017
1. Zeitlauf
1. 45603 Wilhelm, Laura 2002 Rems Murr 2:31,32 min.
VfL Waiblingen
2. 44961 Thon, Sarah 2002 Rems Murr 2:38,80 min.
SG Schorndorf 1846
3. 48934 Belschner, Verena 2003 Reutlingen 2:39,48 min.
LV Pliezhausen 2012
4. 48747 Seyffert, Jeanine 2003 Rems Murr 2:45,01 min.
TSV Schmiden
5. 48001 Fischer, Amelie 2003 Zollern- Alb 2:50,35 min.
TSV Bisingen
6. 48500 Hailer, Ann-Kathrin 2002 Reutlingen 2:51,16 min.
LV Pliezhausen 2012
7. 46622 Narr, Dorothea 2003 Zollern- Alb 2:52,23 min.
TV Weilstetten

800 m WJ U16 1.10.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 45603 Wilhelm, Laura 2002 Rems Murr 2:31,32 min. 6.00 P.
VfL Waiblingen
2. 44961 Thon, Sarah 2002 Rems Murr 2:38,80 min. 5.00 P.
SG Schorndorf 1846
3. 48934 Belschner, Verena 2003 Reutlingen 2:39,48 min. 4.00 P.
LV Pliezhausen 2012
4. 48747 Seyffert, Jeanine 2003 Rems Murr 2:45,01 min.
TSV Schmiden
5. 48001 Fischer, Amelie 2003 Zollern- Alb 2:50,35 min. 3.00 P.
TSV Bisingen
6. 48500 Hailer, Ann-Kathrin 2002 Reutlingen 2:51,16 min. 2.00 P.
LV Pliezhausen 2012
7. 46622 Narr, Dorothea 2003 Zollern- Alb 2:52,23 min. 1.00 P.
TV Weilstetten
Zwischenstand WJ U16 nach:
Kugel WJ U16, 80m H. WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16, Hoch WJ U16,
Weit WJ U16, Speer WJ U16, 800m WJ U16
1. Rems Murr 61.00 P.
2. Reutlingen 59.00 P.
3. Zollern- Alb 47.00 P.

4 x 100 m Staffel WJ U16 1.10.2017
Finale
1. Rems Murr I 52,83 sec. 3.00 P.
48022 Dieterich, Pia 2002; 46579 Rieth, Sarah 2002
Helen, Weiser 2002; 48394 Tasol, Meike 2003
2. Zollern- Alb I 54,24 sec. 2.00 P.
46362 Single, Lina 2003; 46969 Henke, Alina 2002
46622 Narr, Dorothea 2003; 44726 Koch, Celine 2003
3. Reutlingen II 56,68 sec. 1.00 P.
48934 Belschner, Verena 2003; 48729 Weber, Gina 2002
48500 Hailer, Ann-Kathrin 2002; Genterczewsky, Ella 2002
4. Rems Murr II 57,28 sec.
Kiefer, Kea 2003; 48747 Seyffert, Jeanine 2003
Schmid, Sarah 2003; 44961 Thon, Sarah 2002
Reutlingen I disq.
Darow, Naomi 2003; Kirschner, Annika 2002
47691 Schollbach, Joline 2003; 44618 Gohl, Xenia 2002
Endstand WJ U16 nach:
Kugel WJ U16, 80m H. WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16, Hoch WJ U16,
Weit WJ U16, Speer WJ U16, 800m WJ U16, 4x100m WJ U16
1. Rems Murr 64.00 P.
2. Reutlingen 60.00 P.
3. Zollern- Alb 49.00 P.

Weibliche Jugend U14
60 m Hürden WJ U14 1.10.2017
1. Zeitlauf
1. 44784 Blessin, Franziska 2004 Reutlingen 9,88 sec.
LV Pliezhausen 2012
2. 47172 Ndubuisi, Nina 2004 Rems Murr 10,16 sec.
SG Schorndorf 1846
3. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 Rems Murr 10,93 sec.
VfL Winterbach
4. 47711 Venditti, Alessia 2004 Zollern- Alb 11,08 sec.
TV Weilstetten
5. 47362 Walch, Sara 2004 Reutlingen 11,29 sec.
TUS Metzingen
6. 47708 Hahn, Anna 2004 Zollern- Alb 12,47 sec.
TV Weilstetten

60 m Hürden WJ U14 1.10.2017
2. Zeitlauf
1. 47171 Ranzinger, Lena 2004 Rems Murr 10,89 sec.
SG Schorndorf 1846
2. 49004 Hartmann, Sarah 2004 Reutlingen 13,40 sec.
LV Pliezhausen 2012

60 m Hürden WJ U14 1.10.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 44784 Blessin, Franziska 2004 Reutlingen 9,88 sec. 6.00 P.
LV Pliezhausen 2012
2. 47172 Ndubuisi, Nina 2004 Rems Murr 10,16 sec. 5.00 P.
SG Schorndorf 1846
3. 47171 Ranzinger, Lena 2004 Rems Murr 10,89 sec. 4.00 P.
SG Schorndorf 1846
4. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 Rems Murr 10,93 sec.
VfL Winterbach
5. 47711 Venditti, Alessia 2004 Zollern- Alb 11,08 sec. 3.00 P.
TV Weilstetten
6. 47362 Walch, Sara 2004 Reutlingen 11,29 sec. 2.00 P.
TUS Metzingen
7. 47708 Hahn, Anna 2004 Zollern- Alb 12,47 sec. 1.00 P.
TV Weilstetten
8. 49004 Hartmann, Sarah 2004 Reutlingen 13,40 sec.
LV Pliezhausen 2012
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14
1. Rems Murr 9.00 P.
2. Reutlingen 8.00 P.
3. Zollern- Alb 4.00 P.

Diskuswurf WJ U14 750 g 1.10.2017
Finale
1. 47863 Engelke, Antonia 2004 Rems Murr 23,20 m 6.00 P.
SV Winnenden
21,57 20,95 x 23,20
2. 47170 Krauß, Hanna 2004 Rems Murr 22,12 m 5.00 P.
SG Schorndorf 1846
22,12 x 20,25 x
3. 48840 Utz, Isabel 2005 Rems Murr 21,03 m
SG Weinstadt
21,03 18,01 18,73 x
4. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 Zollern- Alb 18,34 m 4.00 P.
TB Tailfingen
15,90 18,34 18,21 x
5. 49063 Maul, Evelyn 2004 Reutlingen 15,83 m 3.00 P.
TSV Betzingen
15,83 15,81 x 12,69
6. 48270 Röck, Samira 2005 Reutlingen 14,00 m 2.00 P.
TUS Metzingen
14,00 x 13,65 x
7. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 Zollern- Alb 13,23 m 1.00 P.
TB Tailfingen
x 13,23 11,97 12,80
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14
1. Rems Murr 20.00 P.
2. Reutlingen 13.00 P.
3. Zollern- Alb 9.00 P.

Weitsprung WJ U14 1.10.2017
Finale
1. 47172 Ndubuisi, Nina 2004 Rems Murr 4,97 m 6.00 P.
SG Schorndorf 1846
4,56 4,97 4,88 4,79
2. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 Rems Murr 4,91 m 5.00 P.
VfL Winterbach
4,52 4,91 4,78 4,76
3. 44784 Blessin, Franziska 2004 Reutlingen 4,82 m 4.00 P.
LV Pliezhausen 2012
4,67 4,82 4,65 4,70
4. 47248 Mühlhäuser, Elena 2004 Rems Murr 4,53 m
SG Schorndorf 1846
4,53 4,33 4,47 -
5. 49005 Münzinger, Sarah 2004 Reutlingen 4,48 m 3.00 P.
LV Pliezhausen 2012
4,34 4,43 4,16 4,48
6. Wolf, Lilly 2004 Zollern- Alb 4,43 m 2.00 P.
TSV Geislingen
- 4,43 4,42 4,28
7. 47357 Leibfarth, Hanna 2004 Reutlingen 4,32 m
TUS Metzingen
4,31 4,32 4,09 -
8. 48850 Bix, Nele 2005 Zollern- Alb 4,22 m 1.00 P.
TV Weilstetten
3,98 4,22 4,12 3,98
Außer Wertung
47796 Uhl, Annalena 2004 Rems Murr 4,12 m
SV Winnenden
3,87 3,77 3,88 4,12
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Weit WJ U14
1. Rems Murr 31.00 P.
2. Reutlingen 20.00 P.
3. Zollern- Alb 12.00 P.

Kugelstoß WJ U14 3 kg 1.10.2017
Finale
1. 47863 Engelke, Antonia 2004 Rems Murr 8,88 m 6.00 P.
SV Winnenden
7,83 8,25 8,88 8,50
2. 47356 Etzel, Lisa 2004 Reutlingen 7,73 m 5.00 P.
TUS Metzingen
7,73 7,09 6,00 6,03
3. 48886 Fischer, Carlotta 2004 Rems Murr 7,63 m 4.00 P.
TSV Schmiden
7,03 7,53 6,00 7,63
4. 47672 Ziegler, Emmili 2004 Rems Murr 7,37 m
SG Schorndorf 1846
6,49 - 7,10 7,37
5. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 Zollern- Alb 6,72 m 3.00 P.
TB Tailfingen
6,45 6,70 6,72 6,58
6. 48850 Bix, Nele 2005 Zollern- Alb 6,61 m 2.00 P.
TV Weilstetten
6,35 6,00 6,38 6,61
7. 48270 Röck, Samira 2005 Reutlingen 6,58 m 1.00 P.
TUS Metzingen
0,20 5,65 6,08 6,58
8. 49063 Maul, Evelyn 2004 Reutlingen 5,72 m
TSV Betzingen
5,55 5,72 5,48 5,16
Außer Wertung
47168 Feuerbacher, Alina 2004 Rems Murr 6,99 m
SG Schorndorf 1846
6,45 6,99 6,53 6,71
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Weit WJ U14, Kugel WJ U14
1. Rems Murr 41.00 P.
2. Reutlingen 26.00 P.
3. Zollern- Alb 17.00 P.

75 m WJ U14 1.10.2017
1. Zeitlauf
1. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 Rems Murr 10,42 sec.
VfL Winterbach
2. 44784 Blessin, Franziska 2004 Reutlingen 10,55 sec.
LV Pliezhausen 2012
3. 47708 Hahn, Anna 2004 Zollern- Alb 11,12 sec.
TV Weilstetten

75 m WJ U14 1.10.2017
2. Zeitlauf
1. 48840 Utz, Isabel 2005 Rems Murr 10,33 sec.
SG Weinstadt
2. 48886 Fischer, Carlotta 2004 Rems Murr 10,58 sec.
TSV Schmiden
3. 47711 Venditti, Alessia 2004 Zollern- Alb 10,71 sec.
TV Weilstetten
4. 47356 Etzel, Lisa 2004 Reutlingen 10,76 sec.
TUS Metzingen
5. 49004 Hartmann, Sarah 2004 Reutlingen 11,19 sec.
LV Pliezhausen 2012
Außer Wertung
47168 Feuerbacher, Alina 2004 Rems Murr 10,71 sec.
SG Schorndorf 1846

75 m WJ U14 1.10.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 48840 Utz, Isabel 2005 Rems Murr 10,33 sec. 6.00 P.
SG Weinstadt
2. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 Rems Murr 10,42 sec. 5.00 P.
VfL Winterbach
3. 44784 Blessin, Franziska 2004 Reutlingen 10,55 sec. 4.00 P.
LV Pliezhausen 2012
4. 48886 Fischer, Carlotta 2004 Rems Murr 10,58 sec.
TSV Schmiden
5. 47711 Venditti, Alessia 2004 Zollern- Alb 10,71 sec. 3.00 P.
TV Weilstetten
6. 47356 Etzel, Lisa 2004 Reutlingen 10,76 sec. 2.00 P.
TUS Metzingen
7. 47708 Hahn, Anna 2004 Zollern- Alb 11,12 sec. 1.00 P.
TV Weilstetten
8. 49004 Hartmann, Sarah 2004 Reutlingen 11,19 sec.
LV Pliezhausen 2012
Außer Wertung
47168 Feuerbacher, Alina 2004 Rems Murr 10,71 sec.
SG Schorndorf 1846
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Weit WJ U14, Kugel WJ U14, 75m WJ U14
1. Rems Murr 52.00 P.
2. Reutlingen 32.00 P.
3. Zollern- Alb 21.00 P.

Speerwurf WJ U14 400 g 1.10.2017
Finale
1. 47863 Engelke, Antonia 2004 Rems Murr 26,96 m 6.00 P.
SV Winnenden
24,29 26,60 25,81 26,96
2. 46564 Klinsmann, Marie 2005 Rems Murr 21,95 m 5.00 P.
VfL Winterbach
19,14 18,37 19,80 21,95
3. 47796 Uhl, Annalena 2004 Rems Murr 21,54 m
SV Winnenden
19,80 19,50 21,54 x
4. 48270 Röck, Samira 2005 Reutlingen 18,67 m 4.00 P.
TUS Metzingen
18,38 17,61 18,67 x
5. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 Zollern- Alb 15,79 m 3.00 P.
TB Tailfingen
15,79 14,86 x x
6. 49012 Blumenstock, Lina 2005 Reutlingen 15,68 m 2.00 P.
LV Pliezhausen 2012
15,68 x x 11,66
7. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 Zollern- Alb 12,90 m 1.00 P.
TB Tailfingen
10,37 x x 12,90
47362 Walch, Sara 2004 Reutlingen o.g.V.
TUS Metzingen
x x x x
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Weit WJ U14, Kugel WJ U14, 75m WJ U14,
Speer WJ U14
1. Rems Murr 63.00 P.
2. Reutlingen 38.00 P.
3. Zollern- Alb 25.00 P.

800 m WJ U14 1.10.2017
Finale
1. 45842 Haarer, Sophie 2004 Rems Murr 2:37,63 min. 6.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. 47168 Feuerbacher, Alina 2004 Rems Murr 2:39,83 min. 5.00 P.
SG Schorndorf 1846
3. 47704 Görtler, Svenja 2004 Zollern- Alb 2:42,63 min. 4.00 P.
TV Weilstetten
4. 46565 Hetzinger, Emma 2005 Rems Murr 2:45,03 min.
VfL Winterbach
5. 49005 Münzinger, Sarah 2004 Reutlingen 2:46,85 min. 3.00 P.
LV Pliezhausen 2012
6. 47357 Leibfarth, Hanna 2004 Reutlingen 2:47,27 min. 2.00 P.
TUS Metzingen
7. 47705 Eberhardt, Lea 2004 Zollern- Alb 2:47,85 min. 1.00 P.
TV Weilstetten
47362 Walch, Sara 2004 Reutlingen ab.
TUS Metzingen
Außer Wertung
47674 Brügel, Clara 2004 Rems Murr 2:37,65 min.
SG Schorndorf 1846
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Weit WJ U14, Kugel WJ U14, 75m WJ U14,
Speer WJ U14, 800m WJ U14
1. Rems Murr 74.00 P.
2. Reutlingen 43.00 P.
3. Zollern- Alb 30.00 P.

Hochsprung WJ U14 1.10.2017
Finale
1. 47172 Ndubuisi, Nina 2004 Rems Murr 1,42 m 6.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. 48268 Meitner, Florentine 2005 Reutlingen 1,38 m 5.00 P.
TUS Metzingen
3. 48886 Fischer, Carlotta 2004 Rems Murr 1,38 m 4.00 P.
TSV Schmiden
4. 47711 Venditti, Alessia 2004 Zollern- Alb 1,34 m 3.00 P.
TV Weilstetten
5. 47171 Ranzinger, Lena 2004 Rems Murr 1,34 m
SG Schorndorf 1846
6. 47356 Etzel, Lisa 2004 Reutlingen 1,26 m 2.00 P.
TUS Metzingen
7. 47708 Hahn, Anna 2004 Zollern- Alb 1,22 m 1.00 P.
TV Weilstetten
49004 Hartmann, Sarah 2004 Reutlingen ab.
LV Pliezhausen 2012

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ndubuisi - - - o o o o xo xxo xxx
2. Meitner - o o o o o o o xxx
3. Fischer - - - o o o xo xo xxx
4. Venditti - - - xo xxo o xo xxx
5. Ranzinger - - - o xo o xxo xxx
6. Etzel - o o o xxo xxx
7. Hahn - - o o
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Weit WJ U14, Kugel WJ U14, 75m WJ U14,
Speer WJ U14, 800m WJ U14, Hoch WJ U14
1. Rems Murr 84.00 P.
2. Reutlingen 50.00 P.
3. Zollern- Alb 34.00 P.

4 x 75 m Staffel WJ U14 1.10.2017
Finale
1. Rems Murr I 40,45 sec. 6.00 P.
48886 Fischer, Carlotta 2004; 46564 Klinsmann, Marie 2005
46563 Pfeifer, Leonie 2004; 48840 Utz, Isabel 2005
2. Rems Murr II 41,32 sec. 5.00 P.
47171 Ranzinger, Lena 2004; 47168 Feuerbacher, Alina 2004
47248 Mühlhäuser, Elena 2004; 47172 Ndubuisi, Nina 2004
3. Reutlingen I 42,37 sec. 4.00 P.
48270 Röck, Samira 2005; 44784 Blessin, Franziska 2004
49005 Münzinger, Sarah 2004; 49004 Hartmann, Sarah 2004
4. Zollern- Alb I 42,62 sec. 3.00 P.
Wolf, Lilly 2004; 48850 Bix, Nele 2005
47711 Venditti, Alessia 2004; 47705 Eberhardt, Lea 2004
5. Reutlingen II 42,91 sec. 2.00 P.
47362 Walch, Sara 2004; 47357 Leibfarth, Hanna 2004
48268 Meitner, Florentine 2005; 49012 Blumenstock, Lina 2005
6. Zollern- Alb II 47,79 sec. 1.00 P.
47704 Görtler, Svenja 2004; 48698 Kauffmann, Lisa 2005
48702 Solakidi, Vasiliki 2005; 47708 Hahn, Anna 2004
Endstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Weit WJ U14, Kugel WJ U14, 75m WJ U14,
Speer WJ U14, 800m WJ U14, Hoch WJ U14, 4x75m WJ U14
1. Rems Murr 95.00 P.
2. Reutlingen 56.00 P.
3. Zollern- Alb 38.00 P.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.10.2017
Ort : Balingen
Kreis : Zollernalb
Bezirk : Region Süd
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Kreisvergleich 2017 - Reutlingen / Zollern Alb / Rems- Murr
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSG Balingen
Wettkampfstätte : Stadion
BIZERBA-ARENA
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
20
Gerätekontrolle: 26 24 92
25
34 29 85
33
33 33 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 78
93 86 92
171 86 50
C. Mitarbeiter
3
30 Summe
15
Mitarb. 48
Wettkampfleiter Tel  eMail tom@tomjessen.de
Tom Jessen, Balingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bernd Binder, Albstadt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb