TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
34. Landesoffener Springer- und Werfertag
am 22.04.2018 in Weilstetten - Schulsportplatz
Ergebnisliste
23.04.2018 / 21:20

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85 u.ä.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 22.04.2018
Finale
1. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1,74 m
2. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 1,71 m

135 162 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gollmer - - - xo o o xxx
2. Gollmer - - o xxo xo xxx

Weitsprung Männer 22.04.2018
Finale
1. 39953 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 6,32 m
6,32 6,10 5,16 5,94 - 6,30
-0,2 +0,3 +0,1 +0,1 +0,0
2. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 5,86 m
5,86 5,83 5,49 5,54 5,60 -
+0,2 +0,4 +0,1 +0,2 +1,6
3. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 5,40 m
5,12 4,95 5,22 5,10 5,40 5,15
+0,3 +0,6 +0,0 +0,4 +0,0 +0,4
4. 40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 5,29 m
5,29 5,05 5,25 4,96 x 5,14
+0,1 +0,2 +0,0 +0,5 +0,7

Kugelstoss Männer 7.26 kg 22.04.2018
Finale
1. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 14,14 m
x 13,46 14,07 13,66 13,69 14,14
2. 40114 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 13,59 m
12,95 13,28 13,53 13,59 13,17 13,19
3. 46649 Weidmann, Dominik 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 13,47 m
x 13,47 x 12,94 x 13,23
4. 39953 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 11,92 m
10,96 11,90 x 11,92 x x
5. 36949 Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 10,37 m
9,66 9,56 10,37 10,31 10,15 x
6. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 9,52 m
8,65 8,96 8,61 9,52 x -
7. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 8,99 m
8,48 8,75 8,99 8,54 x -

Diskuswurf Männer 2 kg 22.04.2018
Finale
1. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 44,78 m
42,51 38,93 x 44,77 x 44,78
2. 46649 Weidmann, Dominik 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 42,66 m
41,51 38,34 38,63 41,44 42,66 41,24
3. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 41,39 m
38,83 37,31 40,05 40,87 39,92 41,39
4. 40114 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 39,66 m
37,95 38,11 38,51 x 36,55 39,66
5. 39953 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 37,82 m
36,03 37,82 x x x x
6. 20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 35,13 m
x 31,35 33,15 32,46 35,13 33,24
7. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 20,82 m
20,82 x x x 18,02 -

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 22.04.2018
Finale
1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 12,26 m
11,16 x 11,20 12,09 12,26 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 22.04.2018
Finale
1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 31,70 m
26,64 x 31,70 x 30,62 x

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 22.04.2018
Finale
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 1,65 m
2. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 1,62 m
3. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 1,56 m

135 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kommer - - o o xxo xxo xxo xxx
2. Rössler - xo o o xxo xxo xxx
3. Metzger o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 22.04.2018
Finale
1. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 6,25 m
6,11 6,25 6,08 6,22 4,81 6,16
+0,7 +0,1 +0,0 +0,3 +0,2 +0,5
2. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 6,21 m
x 6,09 6,21 6,15 6,13 6,08
+0,9 +0,0 +0,7 +0,7 +0,1
3. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 6,09 m
x x 5,93 6,09 x x
+0,2 +0,4
4. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 5,97 m
x 5,97 x x 5,95 4,57
-0,9 +0,0 +0,4
5. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 5,35 m
5,35 5,16 4,85 5,13 4,81 4,84
+0,1 +0,9 +0,3 +0,6 +1,4 +0,7

Kugelstoß MJ U18 5 kg 22.04.2018
Finale
1. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 13,75 m
13,75 13,63 x x 11,63 -
2. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 13,12 m
12,56 13,12 12,98 12,60 12,38 12,72
3. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 11,46 m
11,30 10,96 11,15 10,85 11,38 11,46
4. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 9,97 m
9,26 9,54 9,97 x 9,67 9,14
5. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 9,67 m
8,58 8,81 8,78 9,67 9,57 9,34

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 22.04.2018
Finale
1. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 40,21 m
39,99 x 34,39 40,00 38,40 40,21
2. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 29,93 m
26,23 x 22,44 29,93 25,37 25,29
3. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 28,55 m
28,11 28,55 25,70 x 26,61 25,10
4. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 22,83 m
22,83 x 22,03 21,01 22,51 21,87

Jugend M15
Hochsprung M15 22.04.2018
Finale
1. 44727 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 1,51 m
2. 48278 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 1,42 m

130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ertl - o o - o o o o xxx
2. Hess o xo o xo xo xxx

Weitsprung M15 22.04.2018
Finale
1. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 5,74 m
5,74 5,66 5,64 5,70 x 5,52
+0,2 +0,3 +0,7 +1,0 +0,7
2. 44727 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 5,50 m
5,33 5,33 x 5,41 5,50 4,97
+0,2 +0,5 +1,9 +1,0 +1,2

Kugelstoß M15 4 kg 22.04.2018
Finale
1. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 11,25 m
10,57 11,25 9,95 10,38 10,13 11,15
2. 44727 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 10,11 m
9,50 9,31 9,76 10,11 9,98 9,76
3. 48278 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 8,22 m
7,78 8,20 7,54 8,15 8,22 8,11

Diskuswurf M15 1 kg 22.04.2018
Finale
1. 44727 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 35,97 m
35,55 33,93 34,69 33,59 35,97 x
2. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 30,04 m
x 30,04 29,77 x 29,67 29,85
3. 48278 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 20,55 m
x 18,29 17,49 19,31 17,26 20,55

Jugend M14
Hochsprung M14 22.04.2018
Finale
1. 48619 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 1,54 m
2. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 1,42 m

130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hirt o o o o o o o o xo xxx
2. Fischer o o o xo o xxx

Weitsprung M14 22.04.2018
Finale
1. 48279 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf 5,47 m
5,47 5,31 5,28 5,28 5,22 5,04
-0,2 +0,4 +0,4 +1,0 +1,7 +2,0
2. 47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 4,97 m
x x x 4,97 x x
+1,0
3. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 4,87 m
4,84 4,87 4,74 4,61 4,28 4,57
-0,1 +0,4 +0,5 +1,2 +1,6 +1,4
4. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 3,92 m
3,62 3,66 3,81 3,92 x 3,57
+0,2 +0,1 +0,3 +0,9 +2,2

Kugelstoß M14 4 kg 22.04.2018
Finale
1. 47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 9,69 m
8,14 x 9,33 8,91 8,33 9,69
2. 47402 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 8,90 m
8,79 8,58 8,90 8,71 8,78 8,62
3. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 7,71 m
6,87 6,93 6,96 7,59 6,35 7,71
4. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 6,51 m
5,91 6,39 6,42 6,51 6,41 6,11

Diskuswurf M14 1 kg 22.04.2018
Finale
1. 47402 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 28,41 m
21,25 22,10 28,41 x 25,93 23,98
2. 47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 25,66 m
23,44 25,66 x x x 24,10

Jugend M13
Weitsprung M13 22.04.2018
Finale
1. 48619 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 4,74 m
4,42 4,65 x 4,68 4,74 x
2. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 4,72 m
4,72 4,55 x x 4,56 4,61
3. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 4,59 m
4,57 4,57 4,57 4,59 4,02 4,33
4. 611499 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 4,51 m
4,25 4,47 4,51 4,37 4,40 4,44
5. 48848 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 4,26 m
4,16 4,18 3,91 4,16 4,09 4,26

Kugelstoß M13 3 kg 22.04.2018
Finale
1. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 8,21 m
6,78 x x 6,98 7,79 8,21
2. 611499 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 7,00 m
6,31 6,82 5,74 6,89 7,00 6,85
3. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 6,21 m
5,30 5,49 5,39 5,40 6,21 5,72

Jugend M12
Weitsprung M12 22.04.2018
Finale
1. 637482 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 4,21 m
x 4,02 4,21 4,04 x 4,13
2. 639166 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 4,10 m
4,00 3,93 x 4,10 x 3,86

Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 22.04.2018
Finale
1. 3351 Haigis, Stefan 1967 TV Weilstetten 11,47 m
10,90 10,51 11,47 11,30 11,37 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 22.04.2018
Finale
1. 3351 Haigis, Stefan 1967 TV Weilstetten 36,65 m
34,05 32,05 36,65 35,76 x 34,95

Senioren M55
Kugelstoss Sen. M55 6 kg 22.04.2018
Finale
1. 4238 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 9,92 m
9,62 9,83 9,92 9,39 x 9,38
2. 39515 Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen 9,83 m
9,27 9,47 9,83 9,45 x 9,20

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 22.04.2018
Finale
1. 4238 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 24,15 m
x 24,15 x x x x

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 22.04.2018
Finale
1. 27483 Auberle, Günter 1954 BA StTV Singen 40,73 m
37,71 39,80 x x x 40,73

Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 22.04.2018
Finale
1. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 9,32 m
9,02 9,27 8,94 8,73 9,32 8,97
2. 25488 Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 8,75 m
8,02 x 8,25 8,36 8,45 8,75

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 22.04.2018
Finale
1. 25488 Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 28,97 m
28,97 x 28,57 27,51 28,41 28,94
2. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 27,34 m
24,27 27,34 26,15 24,09 x x

Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 22.04.2018
Finale
1. 46205 Baumeister, Reinhard 1948 TV Gosheim 11,84 m
11,43 11,51 x 11,22 11,84 11,61

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 22.04.2018
Finale
1. 46205 Baumeister, Reinhard 1948 TV Gosheim 27,63 m
x 25,06 26,18 26,01 27,63 26,66

Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 22.04.2018
Finale
1. 46813 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 8,85 m
8,27 x 8,59 8,64 8,85 8,54
2. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 6,99 m
6,68 6,52 6,99 6,88 6,67 5,93

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 22.04.2018
Finale
1. 46813 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 23,30 m
x 17,69 21,94 21,59 22,19 23,30
2. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 16,25 m
15,43 x 15,57 x 16,25 15,36

Senioren M80
Kugelstoss Sen. M80 3 kg 22.04.2018
Finale
1. 29781 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 9,14 m
8,94 9,07 8,88 8,68 8,91 9,14
2. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 6,99 m
6,99 x 6,71 6,99 x x

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 22.04.2018
Finale
1. 29781 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 20,87 m
x 20,17 x 20,87 x x
2. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 14,82 m
x 14,34 x 12,92 13,93 14,82

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoß Sen. M85 3 kg 22.04.2018
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 10,30 m
9,91 9,90 10,30 10,19 9,79 10,14

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 22.04.2018
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 21,50 m
21,50 x 20,33 18,95 x 19,94

Frauen
Hochsprung Frauen 22.04.2018
Finale
1. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 1,57 m
2. 20737 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf 1,51 m
3. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,48 m
4. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 1,48 m
40854 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern o.g.V.

133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mees - - - - - o xo xo xxo xxx
2. Wagner - o o o xo o xo xxx
3. Simmendinger - - - xo xxo xo xxx
4. Mager - o o o xo xxo xxx
Kessler - - - xxx

Weitsprung Frauen 22.04.2018
Finale
1. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 5,48 m
5,00 5,48 5,09 - 5,27 5,08
+1,2 +1,1 +0,6 +0,8 +0,2
2. 40854 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 4,78 m
4,57 x - 4,73 - 4,78
+0,8 +2,1 +0,8
3. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 4,67 m
4,41 x 4,57 4,67 4,39 4,62
+0,3 +0,6 +1,6 +1,0 +0,7
4. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 4,36 m
4,07 4,29 4,28 3,47 2,76 4,36
+1,1 +0,7 +1,7 +0,4 +1,7 +0,2

Kugelstoss Frauen 4 kg 22.04.2018
Finale
1. 40442 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 11,35 m
10,98 11,35 x 11,04 10,82 10,61
2. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 10,85 m
10,53 10,09 10,56 10,85 10,32 10,63
3. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 10,81 m
10,69 10,81 10,72 x 10,13 10,22
4. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 10,55 m
10,30 x 10,55 10,27 9,20 10,09
5. 40854 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 10,22 m
10,22 9,96 9,76 x 9,17 9,19
6. 48724 Römmert, Sonja 1973 TV Oberhaugstett 9,63 m
x x 9,17 9,63 9,31 9,19
7. 20737 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf 7,55 m
7,52 7,50 7,55 7,24 7,29 7,23

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.04.2018
Finale
1. 48724 Römmert, Sonja 1973 TV Oberhaugstett 35,29 m
x 34,77 35,29 x 33,26 35,26
2. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 24,68 m
x 23,26 24,68 12,65 x x

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 22.04.2018
Finale
1. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 4,73 m
4,49 4,58 4,52 4,73 x 4,71
+0,3 +0,2 +0,5 +1,8 +0,4

Kugelstoß WJ U20 4 kg 22.04.2018
Finale
1. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 8,47 m
8,39 8,35 8,47 8,27 8,45 8,40

Diskuswurf WJ U20 1 kg 22.04.2018
Finale
1. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 21,31 m
21,28 20,16 x x 21,31 20,78

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 22.04.2018
Finale
1. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 1,57 m
2. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 1,48 m
3. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 1,45 m
4. 44389 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern 1,45 m
5. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1,42 m
6. 45466 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach-Zollern 1,39 m
7. 46917 Birkenmaier, Pia 2001 TSV Rottweil 1,33 m

125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Genterczewsky - - o o o o o o xo xxo xxo xxx
2. Rodinger - - - - - o o xo xxx
3. Bix - o o o o xxo o xxx
4. Venditti o o o o o xxo xo xxx
5. Sättele - - - o - xo xxx
6. Rippmann o o o o xo xxx
7. Birkenmaier - xo xxo xxx

Weitsprung WJ U18 22.04.2018
Finale
1. 44389 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern 5,13 m
4,87 5,13 4,85 4,80 4,88 4,98
+0,0 +0,3 +0,1 +0,3 +0,2 +0,3
2. 45466 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach-Zollern 4,96 m
4,68 4,91 4,75 4,76 4,96 4,92
+0,0 +0,4 +0,3 +0,1 +0,3 +0,3
3. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 4,81 m
4,81 4,61 4,55 4,49 4,66 4,80
+0,1 +0,0 +1,0 +0,2 +0,4 -0,6
4. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 4,75 m
4,52 4,63 4,75 4,68 - -
+0,3 +1,2 +0,3 +0,0
5. 44602 Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern 4,61 m
4,61 4,45 4,55 3,59 4,61 4,33
+0,0 +0,2 +0,1 +0,0 +0,4 +0,1
6. 48099 Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen 4,54 m
4,37 4,54 4,42 4,42 4,46 x
+0,3 +0,4 +0,1 -0,4 +0,4
7. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 4,52 m
x x 4,34 4,12 4,52 4,36
-0,6 +0,0 +0,6 +0,2
8. 46917 Birkenmaier, Pia 2001 TSV Rottweil 4,41 m
4,03 4,19 4,37 4,41 4,33 x
+0,0 +0,1 -0,2 +0,0 +0,3
9. Koch, Marina 2001 TV Weilstetten 4,22 m
4,19 x 4,22
+2,3 +1,5
10. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 3,98 m
x x 3,98
+0,4

Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.04.2018
Finale
1. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 13,65 m
13,38 13,65 x x x x
2. 44602 Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern 11,21 m
11,09 11,17 11,21 11,11 10,86 10,78
3. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 10,41 m
9,10 9,43 9,47 10,02 10,41 9,98
4. 44389 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern 10,27 m
9,45 9,37 9,94 10,27 9,50 9,89
5. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 10,08 m
8,99 9,17 9,45 9,87 9,40 10,08
6. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 9,73 m
9,03 9,60 9,28 9,50 8,92 9,73
7. 45466 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach-Zollern 8,91 m
8,91 7,31 8,58 8,91 8,69 8,78
8. 46634 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 8,83 m
8,61 8,78 7,18 8,83 8,14 8,44
9. 44866 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 8,68 m
8,68 8,00 8,06
10. 44995 Angerer, Rebecca 2001 SV Nufringen 8,50 m
8,50 7,60 6,93
11. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 8,20 m
7,63 7,89 8,20
12. 43651 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 7,83 m
7,83 7,55 x
13. Koch, Marina 2001 TV Weilstetten 7,72 m
7,57 7,72 7,29
14. 46917 Birkenmaier, Pia 2001 TSV Rottweil 7,38 m
7,38 7,02 7,06

Diskuswurf WJ U18 1 kg 22.04.2018
Finale
1. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 22,03 m
22,03 21,59 19,43 20,33 19,32 21,06
2. 44866 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 20,27 m
x 15,75 17,60 17,96 17,79 20,27
3. 43651 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 19,61 m
13,72 19,61 19,47 17,36 x x
4. 44995 Angerer, Rebecca 2001 SV Nufringen 14,73 m
14,73 x x 13,74 x 14,60

Jugend W15
Hochsprung W15 22.04.2018
Finale
1. 44726 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 1,48 m
2. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1,42 m
3. 45692 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 1,33 m
4. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 1,33 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - - - - - - xo xo xxo xo xxx
2. Narr - - o o o o xo o xxx
3. Conzelmann - xo xo xo o xxx
4. Falkenberg o xo xo xxo o xxx

Weitsprung W15 22.04.2018
Finale
1. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 4,95 m
4,95 x x 4,57 4,78 4,84
+0,2 +0,8 +1,5 +0,7
2. 46704 Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 4,82 m
4,78 4,82 4,82 4,77 x 4,62
+0,5 +0,8 +0,2 +0,4 +3,7
3. 46362 Single, Lina 2003 TV Weilstetten 4,78 m
4,55 4,42 4,78 4,68 x 4,68
+0,7 +0,7 +0,3 +0,9 +1,7
4. 45692 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 4,60 m
4,11 4,60 4,57 4,54 - -
+0,5 +0,0 +0,8 +0,5
5. 46284 Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen 4,60 m
4,49 4,60 x 4,31 3,88 3,17
+1,0 +0,6 +0,7 +1,1 +1,6
6. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 4,52 m
4,34 4,52 4,51 4,35 4,43 4,32
+0,0 +1,1 +0,8 +1,1 +0,2 +1,4
7. 46624 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten 3,77 m
x 3,68 3,77 3,74 3,74 x
+0,8 +1,0 +0,9 +2,2

Kugelstoß W15 3 kg 22.04.2018
Finale
1. 46362 Single, Lina 2003 TV Weilstetten 11,66 m
10,77 11,50 11,22 11,41 11,66 11,30
2. 44726 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 9,64 m
8,87 8,36 9,12 8,58 8,94 9,64
3. 46704 Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 9,34 m
8,24 9,34 8,71 8,83 8,94 8,41
4. 46284 Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen 8,76 m
8,62 8,55 8,44 8,76 8,50 7,72
5. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 8,65 m
8,08 8,29 8,08 7,84 8,65 8,37
6. 45692 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 7,60 m
7,60 7,29 5,84 6,58 6,81 7,02
7. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 7,44 m
6,73 6,49 7,44 6,97 7,14 6,52
8. 46624 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten 6,82 m
5,90 5,93 6,82 6,69 5,58 5,94

Diskuswurf W15 1 kg 22.04.2018
Finale
1. 46704 Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 23,96 m
23,96 x 20,77 21,67 x x
2. 46362 Single, Lina 2003 TV Weilstetten 23,70 m
22,44 x 20,73 x 21,77 23,70
3. 44726 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 20,99 m
x 20,99 x 19,84 19,27 17,86
4. 46284 Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen 18,50 m
16,22 x x 17,01 18,14 18,50

Jugend W14
Hochsprung W14 22.04.2018
Finale
1. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 1,51 m
2. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 1,48 m
3. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,39 m
4. 48208 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 1,39 m
5. 643828 Müller, Amelie 2004 TSG Balingen 1,33 m
5. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 1,33 m
7. 643826 Fischer, Mara 2004 TSG Balingen 1,33 m
8. 48207 Kurz, Larissa Sophie 2005 LG Steinlach-Zollern 1,33 m
9. 46815 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach-Zollern 1,30 m
10. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 1,30 m
11. 47977 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 1,25 m
12. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 1,25 m
12. 48209 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 1,25 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sprengel - - - - - - o o o xo xo xxx
2. Hahn - - o o o o o o o xxo xxx
3. Vogt - o o o xo o o xxx
4. Neugebauer - - o o o o xxo xxx
5. Müller - - - o o xxx
5. Venditti - - o o o xxx
7. Fischer - - - o xo xxx
8. Kurz o o o xxo xo xxx
9. Eissler - o o o xxx
10. Eberhardt xxo o xo o xxx
11. Drescher o o o xxx
12. Zocastello o o xxo xxx
12. Paull o o xxo xx-

Weitsprung W14 22.04.2018
Finale
1. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 5,16 m
4,76 5,16 x 4,88 4,93 x
+0,8 +1,4 +1,1 +0,3
2. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 4,78 m
4,69 4,76 4,77 4,78 4,65 4,68
+1,0 +0,3 +0,1 +2,2 -0,1 +0,4
3. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 4,56 m
4,46 x 4,50 4,45 x 4,56
+0,7 +1,1 +1,8 +0,2
4. 643828 Müller, Amelie 2004 TSG Balingen 4,48 m
4,27 4,05 4,21 4,31 4,34 4,48
+0,6 +1,3 +0,3 +0,9 +0,8 +0,2
5. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 4,40 m
x x 4,33 x 4,40 4,40
+0,4 +0,3 +0,6
6. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 4,22 m
3,90 4,15 3,96 3,88 3,91 4,22
+0,9 +0,4 +0,6 +1,0 +0,5 +0,0
7. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4,19 m
4,08 4,00 x 4,19 x x
+1,4 +0,2 +0,9
8. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 4,14 m
4,03 3,96 3,84 3,98 4,14 4,07
+2,0 +0,6 +0,4 +0,9 +0,8 +1,4
9. 643826 Fischer, Mara 2004 TSG Balingen 3,93 m
3,93 3,91 3,65
+1,0 +0,4 +0,3
10. 47977 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 3,87 m
3,87 3,62 3,68
+0,9 +1,0 +0,4
48703 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 22.04.2018
Finale
1. 46815 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach-Zollern 8,93 m
8,93 8,20 7,71 8,53 8,25 8,03
2. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 8,39 m
6,68 6,60 8,14 7,92 8,39 7,99
3. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 8,25 m
8,12 8,25 7,57 7,00 7,05 7,42
4. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 8,04 m
7,09 7,27 6,31 8,04 7,14 7,55
5. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 7,84 m
7,79 7,49 7,43 7,63 7,84 7,81
6. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 7,21 m
x 7,03 7,01 7,21 6,86 6,06
7. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 7,08 m
7,08 6,71 6,33 x 6,69 6,87
8. 643826 Fischer, Mara 2004 TSG Balingen 6,58 m
6,30 6,42 6,58 5,75 5,84 6,01
9. 47977 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 6,57 m
6,43 6,57 6,22
10. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 6,52 m
6,52 6,16 5,84
11. 643828 Müller, Amelie 2004 TSG Balingen 6,05 m
5,34 5,85 6,05

Diskuswurf W14 1 kg 22.04.2018
Finale
1. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 20,48 m
x 20,48 x 19,19 19,69 16,81
2. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 19,23 m
17,00 18,01 19,09 19,23 16,29 18,95
3. 46815 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach-Zollern 18,58 m
16,48 15,76 16,60 18,58 17,66 18,14
4. 48703 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 16,25 m
x 16,25 14,09 x x 12,73

Jugend W13
Weitsprung W13 22.04.2018
Finale
1. 48208 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 4,94 m
4,67 4,94 4,91 4,85 4,91 4,78
2. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 4,83 m
4,62 4,72 4,83 x 4,60 4,74
3. 48952 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 4,80 m
4,80 x x x x x
4. 48209 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 4,55 m
x 4,43 4,33 4,35 4,49 4,55
5. 48852 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 4,42 m
4,36 4,37 4,15 4,26 3,84 4,42
6. 48207 Kurz, Larissa Sophie 2005 LG Steinlach-Zollern 4,39 m
4,39 4,35 4,35 4,16 x 4,25
7. 48203 Herter, Leni 2005 LG Steinlach-Zollern 4,15 m
x 4,14 4,05 3,98 4,11 4,15
8. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 4,12 m
3,92 3,87 4,12 4,05 3,88 3,68
9. 48202 Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach-Zollern 4,09 m
4,06 4,09 4,02
10. 49309 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen 4,00 m
4,00 3,84 3,89
11. 644885 Guster, Luca 2005 LG Steinlach-Zollern 3,16 m
2,62 3,16 2,70

Kugelstoß W13 3 kg 22.04.2018
Finale
1. 48952 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 7,91 m
6,10 6,18 6,29 7,06 x 7,91
2. 48208 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 7,34 m
5,52 6,55 6,67 6,51 7,34 6,71
3. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 7,29 m
6,57 6,64 6,42 6,36 7,13 7,29
4. 48207 Kurz, Larissa Sophie 2005 LG Steinlach-Zollern 6,87 m
6,42 6,48 6,69 6,87 6,54 6,71
5. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 6,70 m
6,55 6,70 x x x 6,64
6. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 6,14 m
6,09 6,14 5,99 6,01 x 5,71
7. 48209 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 5,91 m
5,91 5,53 4,87 5,33 4,96 5,84
8. 48203 Herter, Leni 2005 LG Steinlach-Zollern 5,59 m
5,18 5,59 5,36 5,24 3,32 4,94
9. 49309 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen 5,57 m
5,50 5,57 5,44
10. 48202 Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach-Zollern 4,49 m
4,24 4,49 3,98

Jugend W12
Weitsprung W12 22.04.2018
Finale
1. 614160 Terton, Charlotte 2006 LG Steinlach-Zollern 4,31 m
4,06 3,99 3,92 x 3,92 4,31
2. 49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 4,19 m
4,19 4,05 4,00 4,13 4,18 4,16
3. 49503 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 4,12 m
4,00 4,12 4,08 4,11 3,89 4,09
4. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 4,09 m
4,02 3,87 4,03 3,83 3,82 4,09
5. 643958 Gulde, Lisa 2006 LG Steinlach-Zollern 4,03 m
x 3,52 4,03 3,62 x 3,45
6. 638045 Neugebauer, Elisa 2006 LG Steinlach-Zollern 4,02 m
x x 3,99 4,02 x 3,90
7. Ruess, Milena 2006 LG Sigmaringen 4,00 m
4,00 3,88 3,99 3,81 3,78 4,00
8. 614726 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 3,77 m
3,77 3,68 3,71 3,64 3,64 3,51
9. 639133 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 3,19 m
x 3,07 3,19

Kugelstoß W12 3 kg 22.04.2018
Finale
1. 49503 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 6,85 m
6,11 6,45 6,85 6,67 6,69 6,46
2. Ruess, Milena 2006 LG Sigmaringen 5,86 m
5,86 5,73 5,49 5,02 5,25 5,69
3. 49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 5,50 m
5,09 5,45 5,50 4,45 5,31 4,86
4. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 4,64 m
4,64 4,06 3,32 4,22 3,82 4,26
5. 639133 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 3,66 m
3,66 3,05 3,37 3,45 3,58 3,57

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.04.2018
Ort : Weilstetten
Kreis : ZAK
Bezirk : Zollern-SW
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 34. Landesoffener Springer- und Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 26 26 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14 13 92
2 2 100
9 9 100
6 6 100
1 1 100
2 2 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 15 15 100
8 8 100
20 20 100
7 7 100
22 21 95
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 44 43 97
67 66 98
111 109 98
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail marc.single@online.de
Marc Single, Hartstr. 9, 72336 Balingen
Verbandsaufsicht Tel 07432 / 994409 eMail SabineHaasisBinder@web.de
Sabine Haasis-Binder, Tannenbergstr. 30/2
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
TV Oberndorf: Einspruch bei Nadja Hetzel, Kugel Versuch 6, es wurde ein Ersatzversuch gewährt mit der Weite 8,40 m. Ursprüngliche Weite 6,80 m lt. Protokoll - Weite lt. Einspruch wäre 8,68 m gewesen.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb