WLV
Württ. Team-Meisterschaften Aktive und Jugend U20
am 29.04.2018 in Balingen - BIZERBA ARENA
Ergebnisliste
29.04.2018 / 17:06

Wettkampfübersicht
WMM Männer
WMM Frauen
WMM MJ U20
WMM WJ U20
VERANSTALTUNGSBERICHT

WMM Männer

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3711 SSV Ulm 1846 5.567 Pkt.
2. 3504 LG Rems-Welland 4.968 Pkt.
3. 6505 StG Zollernalb Panthers II 4.830 Pkt.
4. 3101 LG Filstal Pkt.
5. 2318 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Pkt.
6. 2102 LG Neckar-Enz Pkt.

Datum: 29.04.2018
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 445 Vollmer, Maximilian 1998 -0,1 10,97 706
428 Dieckmann, Luca 1998 -1,6 11,27 670 1376
424 Bayer, Victor 1995 -2,0 11,43 (652)
446 Zenker, Fynn 1998 -2,1 11,46 (648)
439 Nowak, Tim 1995 -2,1 11,53 (640)
Weitsprung 439 Nowak, Tim 1995 +0,0 6,92 675
445 Vollmer, Maximilian 1998 +0,0 6,75 661 1336
446 Zenker, Fynn 1998 +0,0 6,33 (623)
428 Dieckmann, Luca 1998 ab.
Kugelstoß 440 Ristl, Silas 1995 17,49 745
436 Kempf, Daniel 1995 13,56 610 1355
428 Dieckmann, Luca 1998 13,36 (602)
446 Zenker, Fynn 1998 12,99 (588)
4 x 100 m St. 1 446 Zenker, Fynn 1998 42,49 1500 1500
424 Bayer, Victor 1995
444 Thebrath, Timo 1991
445 Vollmer, Maximilian 1998

Gesamt: 5.567


Datum: 29.04.2018
Verein: 3504 LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 371 Bihlmaier, Johannes 1994 -1,6 11,77 614
381 Mattasits, Jonas 1994 -0,1 11,81 610 1224
385 Schönbach, Martin 1992 ab.
377 Kern, David 1994 ab.
Weitsprung 374 Henne, Stefan 1994 -0,9 6,18 609
384 Schönbach, Dennis 1994 -1,3 5,81 575 1184
377 Kern, David 1994 +0,9 4,95 (490)
Kugelstoß 384 Schönbach, Dennis 1994 12,65 576
374 Henne, Stefan 1994 12,66 576 1152
376 Jeggle, Markus 1994 10,40 (486)
4 x 100 m St. 1 381 Mattasits, Jonas 1994 43,95 1408 1408
385 Schönbach, Martin 1992
371 Bihlmaier, Johannes 1994
374 Henne, Stefan 1994

Gesamt: 4.968


Datum: 29.04.2018
Verein: 6505 StG Zollernalb Panthers II

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 473 Schenk, Jan 1998 -1,6 11,55 638
370 Jenter, Bastian 1994 -0,1 12,25 565 1203
476 Teichmann, Stefan 1978 -2,0 12,87 (507)
475 Teichmann, Johannes 1989 -2,1 14,14 (404)
Weitsprung 473 Schenk, Jan 1998 -0,7 6,16 608
369 Gollmer, Tobias 1996 -0,5 5,57 552 1160
476 Teichmann, Stefan 1978 -0,1 5,35 (530)
368 Gollmer, Jan-Tim 1994 -1,2 5,26 (522)
Kugelstoß 472 Bächle, Alexander 1992 15,17 667
474 Schreijäg, Tobias 1982 12,17 557 1224
477 Teichmann, Thomas 1987 11,84 (544)
475 Teichmann, Johannes 1989 9,35 (441)
4 x 100 m St. 1 474 Schreijäg, Tobias 1982 46,81 1243 1243
476 Teichmann, Stefan 1978
473 Schenk, Jan 1998
369 Gollmer, Tobias 1996

Gesamt: 4.830


Datum: 29.04.2018
Verein: 3101 LG Filstal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte


Gesamt:


Datum: 29.04.2018
Verein: 2318 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte


Gesamt:


Datum: 29.04.2018
Verein: 2102 LG Neckar-Enz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte


Gesamt:


WMM Frauen

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8321 TUS Metzingen Pkt.
2. 6504 StG Zollernalb Panthers I Pkt.
3. 6116 TV Oberndorf Pkt.
4. 3711 SSV Ulm 1846 Pkt.
5. 3504 LG Rems-Welland Pkt.
6. 3101 LG Filstal Pkt.
7. 2102 LG Neckar-Enz Pkt.

Datum: 29.04.2018
Verein: 8321 TUS Metzingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

4 x 100 m n.a.

Gesamt:


Datum: 29.04.2018
Verein: 6504 StG Zollernalb Panthers I

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

4 x 100 m n.a.

Gesamt:


Datum: 29.04.2018
Verein: 6116 TV Oberndorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

4 x 100 m n.a.

Gesamt:


Datum: 29.04.2018
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

4 x 100 m n.a.

Gesamt:


Datum: 29.04.2018
Verein: 3504 LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

4 x 100 m n.a.

Gesamt:


Datum: 29.04.2018
Verein: 3101 LG Filstal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

4 x 100 m n.a.

Gesamt:


Datum: 29.04.2018
Verein: 2102 LG Neckar-Enz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

4 x 100 m n.a.

Gesamt:


WMM MJ U20

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 2103 LAZ Ludwigsburg 9.788 Pkt.
2. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 9.401 Pkt.
3. 3711 SSV Ulm 1846 9.311 Pkt.
4. 3101 LG Filstal 9.247 Pkt.
5. 5117 VfL Sindelfingen 8.951 Pkt.
6. 3504 LG Rems-Welland 8.280 Pkt.
7. 6501 StG Balingen/Zell 7.963 Pkt.
8. 2102 LG Neckar-Enz Pkt.
a.W. 6505 StG Zollernalb Panthers II 1.296 Pkt.
a.W. 6512 TB Tailfingen 1.203 Pkt.

Datum: 29.04.2018
Verein: 2103 LAZ Ludwigsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 282 Beirle, Pascal 1999 +0,7 11,24 673
284 Cramer, Cedric 2001 +0,2 11,69 623 1296
292 Zerrer, Alexander 2000 +0,9 12,20 (570)
800 m 283 Castillo, Sidney 2000 2:02,76 650
485 Hamad, Omar 1999 2:16,45 549 1199
287 Vohrer, Jonas 2002 2:19,55 (529)
110 m Hürden 289 Weiß, Nathanael 2001 -0,3 14,93 678
281 Bauer, Juan 2001 -1,3 17,04 578 1256
290 Wolf, Frederic 2002 -1,7 19,44 (491)
4 x 100 m St. 1 284 Cramer, Cedric 2001 43,28 1450 1450
289 Weiß, Nathanael 2001
282 Beirle, Pascal 1999
283 Castillo, Sidney 2000
St. 2 290 Wolf, Frederic 2002 46,70 (1249)
292 Zerrer, Alexander 2000
281 Bauer, Juan 2001
291 Wolferseder, Julius 2000
Hochsprung 292 Zerrer, Alexander 2000 1,84 644
290 Wolf, Frederic 2002 1,76 607 1251
283 Castillo, Sidney 2000 1,76 (607)
Weitsprung 289 Weiß, Nathanael 2001 -2,2 6,66 653
486 Grünwald, Maxim 2002 +0,0 5,94 587 1240
284 Cramer, Cedric 2001 -0,6 5,84 (578)
282 Beirle, Pascal 1999 o.g.V.
Kugelstoß 289 Weiß, Nathanael 2001 13,14 594
292 Zerrer, Alexander 2000 9,09 429 1023
Speerwurf 282 Beirle, Pascal 1999 36,86 543
290 Wolf, Frederic 2002 35,21 530 1073
485 Hamad, Omar 1999 26,55 (456)

Gesamt: 9.788


Datum: 29.04.2018
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 272 Kuhn, Niklas 1999 +1,4 11,69 623
280 Walter, Tobias 2000 +1,4 11,99 591 1214
273 Lenz, Marco 1999 +1,4 12,41 (549)
274 Meißner, Maurice 2002 +1,4 12,62 (530)
800 m 279 Ternikow, Robert 2002 2:26,44 487
275 Mezger, Frederik Marian 2001 2:26,39 487 974
272 Kuhn, Niklas 1999 2:28,96 (472)
110 m Hürden 276 Neugebauer, Leo 2000 -0,3 15,49 649
273 Lenz, Marco 1999 -1,7 18,60 519 1168
277 Oberhäuser, Felix 2000 -1,7 20,78 (452)
4 x 100 m St. 1 280 Walter, Tobias 2000 44,65 1366 1366
276 Neugebauer, Leo 2000
272 Kuhn, Niklas 1999
277 Oberhäuser, Felix 2000
St. 2 271 Flathmann, Lüder 2000 46,36 (1268)
273 Lenz, Marco 1999
275 Mezger, Frederik Marian 2001
274 Meißner, Maurice 2002
Hochsprung 273 Lenz, Marco 1999 1,68 568
275 Mezger, Frederik Marian 2001 1,64 549 1117
272 Kuhn, Niklas 1999 1,60 (529)
Weitsprung 276 Neugebauer, Leo 2000 -1,0 6,98 681
271 Flathmann, Lüder 2000 -0,6 5,72 566 1247
280 Walter, Tobias 2000 -0,1 5,71 (565)
274 Meißner, Maurice 2002 -1,0 5,11 (506)
Kugelstoß 276 Neugebauer, Leo 2000 13,90 622
277 Oberhäuser, Felix 2000 12,38 565 1187
271 Flathmann, Lüder 2000 11,10 (515)
Speerwurf 277 Oberhäuser, Felix 2000 40,26 569
275 Mezger, Frederik Marian 2001 38,90 559 1128
274 Meißner, Maurice 2002 34,84 (527)
271 Flathmann, Lüder 2000 o.g.V.

Gesamt: 9.401


Datum: 29.04.2018
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 434 Kaatz, Janis 2002 +0,2 12,07 583
442 Stancin, David 2001 +0,9 12,51 540 1123
441 Schütz, Tim 2002 +0,9 12,73 (519)
425 Behrens, Henry 1999 ab.
800 m 437 Keppler, Malte 2000 2:09,81 595
435 Kelterer, Philip 2001 2:10,18 593 1188
110 m Hürden 434 Kaatz, Janis 2002 -1,3 18,15 535
429 Dumitru, Stephan 2000 -1,7 23,31 389 924
432 Jungbauer, Elias 2000 ab.
4 x 100 m St. 1 435 Kelterer, Philip 2001 43,74 1421 1421
432 Jungbauer, Elias 2000
425 Behrens, Henry 1999
434 Kaatz, Janis 2002
St. 2 441 Schütz, Tim 2002 aufg.
429 Dumitru, Stephan 2000
437 Keppler, Malte 2000
442 Stancin, David 2001
Hochsprung 432 Jungbauer, Elias 2000 1,76 607
435 Kelterer, Philip 2001 1,68 568 1175
441 Schütz, Tim 2002 1,64 (549)
Weitsprung 425 Behrens, Henry 1999 -0,2 6,68 654
434 Kaatz, Janis 2002 -0,8 6,04 596 1250
441 Schütz, Tim 2002 -1,3 5,23 (519)
442 Stancin, David 2001 -1,0 5,12 (507)
Kugelstoß 432 Jungbauer, Elias 2000 12,63 575
429 Dumitru, Stephan 2000 11,29 522 1097
Speerwurf 435 Kelterer, Philip 2001 40,76 573
425 Behrens, Henry 1999 38,98 560 1133
442 Stancin, David 2001 36,72 (542)

Gesamt: 9.311


Datum: 29.04.2018
Verein: 3101 LG Filstal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 239 Keller, Jannis 2001 +1,4 12,24 566
234 Hahn, Leo 2002 +1,4 13,47 456 1022
800 m 236 Hampel, Samuel 2000 2:18,53 535
234 Hahn, Leo 2002 2:44,12 395 930
110 m Hürden 242 Neudeck, Oskar 2002 -1,7 16,59 597
241 Neudeck, Felix 2002 -1,3 16,64 595 1192
4 x 100 m St. 1 239 Keller, Jannis 2001 47,10 1228 1228
242 Neudeck, Oskar 2002
241 Neudeck, Felix 2002
250 Stoiber, Moritz 1999
Hochsprung 241 Neudeck, Felix 2002 1,88 662
242 Neudeck, Oskar 2002 1,80 625 1287
Weitsprung 241 Neudeck, Felix 2002 -1,0 6,15 607
239 Keller, Jannis 2001 -2,2 6,02 595 1202
Kugelstoß 250 Stoiber, Moritz 1999 12,88 584
243 Putz, Martin 1999 11,76 541 1125
235 Hickl, Daniel 1999 9,78 (460)
232 Göser, Constantin 2002 ab.
Speerwurf 242 Neudeck, Oskar 2002 52,20 653
239 Keller, Jannis 2001 45,57 608 1261
235 Hickl, Daniel 1999 40,61 (572)
250 Stoiber, Moritz 1999 ab.

Gesamt: 9.247


Datum: 29.04.2018
Verein: 5117 VfL Sindelfingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 413 Gacic, Aleksandar 1999 +0,7 11,37 658
418 Mayer, Jonas 1999 +0,2 12,70 522 1180
420 Schneider, Bennet 2001 ab.
800 m 420 Schneider, Bennet 2001 2:08,75 603
419 Nagel, Thomas 2000 2:13,53 569 1172
407 Bantle, Paul 2000 2:23,53 (504)
421 Schneider, Velten 1999 ab.
110 m Hürden 413 Gacic, Aleksandar 1999 -0,3 14,31 712
417 Korölus, Finn 2001 -1,3 17,98 542 1254
4 x 100 m St. 1 418 Mayer, Jonas 1999 47,02 1232 1232
408 Behrendt, Max 2000
417 Korölus, Finn 2001
409 Böttinger, Lars 2000
St. 2 419 Nagel, Thomas 2000 49,46 (1108)
420 Schneider, Bennet 2001
407 Bantle, Paul 2000
484 Frohmüller, Maximilian 2000
Hochsprung 417 Korölus, Finn 2001 1,76 607
407 Bantle, Paul 2000 1,60 529 1136
419 Nagel, Thomas 2000 1,40 (427)
Weitsprung 418 Mayer, Jonas 1999 -1,1 5,19 515
419 Nagel, Thomas 2000 -0,1 4,92 487 1002
Kugelstoß 409 Böttinger, Lars 2000 11,30 523
417 Korölus, Finn 2001 10,15 475 998
408 Behrendt, Max 2000 9,81 (461)
Speerwurf 418 Mayer, Jonas 1999 31,32 498
409 Böttinger, Lars 2000 29,07 479 977

Gesamt: 8.951


Datum: 29.04.2018
Verein: 3504 LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 375 Ilzhöfer, Marco 2000 +0,7 12,14 576
378 Kruger, Luca 2000 +0,2 13,66 440 1016
800 m 386 Stillhammer, Fabian 2000 2:14,41 563
383 Sarioglu, Berkay 2002 2:17,13 544 1107
110 m Hürden 372 Burk, Maximilian 2000 -1,7 18,00 541
375 Ilzhöfer, Marco 2000 -1,7 21,84 424 965
4 x 100 m St. 1 383 Sarioglu, Berkay 2002 46,63 1253 1253
378 Kruger, Luca 2000
375 Ilzhöfer, Marco 2000
372 Burk, Maximilian 2000
Hochsprung 372 Burk, Maximilian 2000 1,84 644
383 Sarioglu, Berkay 2002 1,52 489 1133
Weitsprung 372 Burk, Maximilian 2000 -1,7 5,82 576
386 Stillhammer, Fabian 2000 -1,3 4,60 454 1030
Kugelstoß 378 Kruger, Luca 2000 9,36 441
375 Ilzhöfer, Marco 2000 8,52 403 844
Speerwurf 383 Sarioglu, Berkay 2002 29,08 479
378 Kruger, Luca 2000 26,26 453 932
386 Stillhammer, Fabian 2000 20,16 (393)

Gesamt: 8.280


Datum: 29.04.2018
Verein: 6501 StG Balingen/Zell

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 208 Maute, Felix 2000 +0,7 12,12 578
209 Weil, Marius 2001 +0,2 12,29 561 1139
800 m 205 Kiener, Kevin 2000 2:07,66 612
208 Maute, Felix 2000 2:22,13 512 1124
110 m Hürden 209 Weil, Marius 2001 aufg.
204 Holocher, Maximilian 2000 aufg.
4 x 100 m St. 1 209 Weil, Marius 2001 46,02 1287 1287
205 Kiener, Kevin 2000
208 Maute, Felix 2000
207 Lautemann, Niels 2000
Hochsprung 204 Holocher, Maximilian 2000 1,84 644
207 Lautemann, Niels 2000 1,64 549 1193
Weitsprung 209 Weil, Marius 2001 -0,5 5,42 537
207 Lautemann, Niels 2000 -0,7 5,04 499 1036
Kugelstoß 203 Göz, Martin 2000 11,37 526
207 Lautemann, Niels 2000 10,27 480 1006
Speerwurf 204 Holocher, Maximilian 2000 51,23 647
205 Kiener, Kevin 2000 35,30 531 1178
203 Göz, Martin 2000 30,01 (487)

Gesamt: 7.963


Datum: 29.04.2018
Verein: 2102 LG Neckar-Enz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte


Gesamt:

4 x 100 m St. 1 505 Rössler, Micha 2001 45,86 1296 1296
502 Schenk, Martin 2002
504 Wiench, Louis 2001

Datum: 29.04.2018
Verein: 6505 StG Zollernalb Panthers II

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

503 Metzger, Tom 2001

Gesamt: 1.296


Datum: 29.04.2018
Verein: 6512 TB Tailfingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 500 Binder, Maximilian 1999 +0,9 11,84 607 607
110 m Hürden 500 Binder, Maximilian 1999 -1,7 16,62 596 596

Gesamt: 1.203


WMM WJ U20

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8101 LG Filder Pkt.
2. 6111 SV Mariazell Pkt.
3. 3711 SSV Ulm 1846 Pkt.
4. 3101 LG Filstal Pkt.
5. 2103 LAZ Ludwigsburg Pkt.
6. 2102 LG Neckar-Enz Pkt.

Datum: 29.04.2018
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

4 x 100 m n.a.

Gesamt:


Datum: 29.04.2018
Verein: 6111 SV Mariazell

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

4 x 100 m n.a.

Gesamt:


Datum: 29.04.2018
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

4 x 100 m n.a.

Gesamt:


Datum: 29.04.2018
Verein: 3101 LG Filstal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

4 x 100 m n.a.

Gesamt:


Datum: 29.04.2018
Verein: 2103 LAZ Ludwigsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

4 x 100 m n.a.

Gesamt:


Datum: 29.04.2018
Verein: 2102 LG Neckar-Enz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

4 x 100 m n.a.

Gesamt:


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.04.2018
Ort : Balingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Württ. Team-Meisterschaften Aktive und Jugend U20
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSG Balingen/WLV-Kreis Zollernalb
Wettkampfstätte : Stadion
BIZERBA ARENA
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 10 58
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 3 30
6
46 21 45
31
55 37 67
37
44 26 59
Gerätekontrolle: 59
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 155 87 56
133
288 87 30
C. Mitarbeiter
3
45 Summe
5
Mitarb. 53
Wettkampfleiter Tel 01725319629 eMail tom@tomjessen.de
Tom Jessen
Verbandsaufsicht Tel  eMail mail@locher.de
Dieter Locher, WLV
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen