WLV-Kreis Esslingen
Regionalmeisterschaften Lange Staffeln
am 21.04.2018 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
21.04.2018 / 19:02

Region Achalm
KM ES 81
KM RT 83
KM TÜ 85
KM ZA 65
Gäste
Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 21.04.2018
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 10:04,17 min.
Wild, Tyrone Vincent 2004; Rebmann, David 2003
Graubner, Julian 2004

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 21.04.2018
Finale
1. TSV Gomaringen I 7:57,79 min.
Graf, Yannick 2006; Backmund, Niklas 2006
Hornung, Luis 2006
2. LG Filder I 7:58,71 min.
Löw, Fabian 2005; Henschel, Janne 2006
Frenznick, Ole 2005
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 8:01,49 min.
Läufer, Johannes 2005; Wolfrum, Fredrik 2005
Schlenker, Mats 2006
4. TV Weilstetten I 8:09,65 min.
Kommer, Aaron 2005; Scherer, Joshua 2006
Stengel, Felix 2006
5. TG Nürtingen I 8:20,51 min.
Quast, David 2005; Weckerle, Claudius 2006
Weis, Stefan 2006
6. TG Nürtingen II 8:35,90 min.
Prou, Jean-Pomme 2006; Thumm, Niklas 2006
Lütze, Niklas 2005
7. LG Filder II 8:36,44 min.
Steeb, Florian 2006; Hemminger, Josia 2005
Kenner, Linus 2005
8. LC Waldachtal I 8:51,54 min.
Moster, Jakob 2006; Bauermeister, Luca 2006
Spörlein, Paul 2006
9. LG Leinfelden-Echterdingen II 8:51,93 min.
Hanselmann, Simon 2005; Apel, Len 2006
Hertneck, Hannes 2005
10. LG Leinfelden-Echterdingen III 9:28,74 min.
Mack, Jonathan 2005; Rebmann, Philipp 2006
Babatas, Merdan 2006

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 21.04.2018
Finale
1. TSV Neuhausen I 8:55,47 min.
Holm, Lars 2007; Fritzen, Konrad 2008
Grobbel, Philipp 2008
2. LAV Stadtwerke Tübingen I 9:05,52 min.
Kalkschmid, Luis 2007; Liebrich, Jakob 2007
Anhorn, Till 2007
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 9:32,56 min.
Schaitel, Paul Theo 2007; Babatas, Mertcan 2008
Meißner, Marlon 2007
4. LG Leinfelden-Echterdingen II 9:37,04 min.
Willmann, Hannes 2007; Mack, Julius 2008
Gracia, Liam 2007
5. TV Echterdingen I 9:42,34 min.
Höhmann, Henri 2010; Sarre, Tim 2008
von Balduin, Felix 2008
6. TSV Genkingen I 9:43,42 min.
Eisele, Max 2007; Hämmerle, Louis 2008
Schmiling, Ira 2007
7. TSV Bernhausen I 9:44,75 min.
Krebs, Elias 2007; Seider, Leonard 2008
Metzger, Vinzent 2007

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 21.04.2018
Finale
1. TV Weilstetten I 8:09,60 min.
Görtler, Svenja 2004; Jäckle, Miriam 2003
Eberhardt, Lea 2004
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 8:12,36 min.
Grauke, Carolina 2003; Wolfrum, Hanne Sofie 2003
Boahene, Akua 2003
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 9:12,57 min.
Lee, Sophia-Lynn 2005; Ettelt, Lillien 2003
Schormann, Annika 2003

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 21.04.2018
Finale
1. TG Nürtingen I 8:34,34 min.
Reiser, Rosa 2006; Fath, Emely 2005
Abröll, Julia 2005
2. LG Teck II 8:38,64 min.
Schneider, Franka 2005; Fritz, Julia 2005
Fritz, Marlene 2005
3. TB Neuffen I 8:39,36 min.
Buban, Paola 2006; Schall, Nora 2006
Finger, Lilia 2005
4. TSV Gomaringen I 8:46,06 min.
Kubowski, Celine 2006; Sprenger, Soraya 2006
Beckenbach, Norah 2005
5. LG Leinfelden-Echterdingen I 9:04,29 min.
Perhanidou, Paisia 2006; Zuber, Anna-Lena 2006
Pfitzner, Emma 2005
6. TG Nürtingen II 9:25,88 min.
Kühfuß, Kaja 2006; Baisch, Anne-Marit 2005
Rieber, Jule 2006
7. LG Hohenlohe I 9:26,15 min.
Siegl, Nele-Maxima 2006; Ehrenbrink, Lea 2006
Brand, Marie 2007
8. LG Leinfelden-Echterdingen II 9:30,31 min.
Fiderer, Marla 2006; Fetzer, Celine 2005
Ebert, Anne 2006
9. LG Teck I 9:46,99 min.
Bosler, Annika 2007; Kazmaier, Linn 2006
Sigel, Mia 2005

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 21.04.2018
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 9:17,96 min.
Mezger, Julia Maria 2008; Klotz, Maja 2009
Cariglia, Noemi 2007
2. TSV Gomaringen I 9:32,48 min.
Baisch, Julia 2007; Güntekin, Ayla 2007
Ankele, Maline 2008
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 10:00,25 min.
Läufer, Elisa 2007; Schwarzmeier, Cora 2008
Fehrle, Mina 2007

WLV-Kreis Esslingen
Regionalmeisterschaften Lange Staffeln
am 21.04.2018 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
Region Achalm
Ergebnisliste
21.04.2018 / 19:02

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 21.04.2018
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 10:04,17 min.
Wild, Tyrone Vincent 2004; Rebmann, David 2003
Graubner, Julian 2004

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 21.04.2018
Finale
1. TSV Gomaringen I 7:57,79 min.
Graf, Yannick 2006; Backmund, Niklas 2006
Hornung, Luis 2006
2. LG Filder I 7:58,71 min.
Löw, Fabian 2005; Henschel, Janne 2006
Frenznick, Ole 2005
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 8:01,49 min.
Läufer, Johannes 2005; Wolfrum, Fredrik 2005
Schlenker, Mats 2006
4. TV Weilstetten I 8:09,65 min.
Kommer, Aaron 2005; Scherer, Joshua 2006
Stengel, Felix 2006
5. TG Nürtingen I 8:20,51 min.
Quast, David 2005; Weckerle, Claudius 2006
Weis, Stefan 2006
6. TG Nürtingen II 8:35,90 min.
Prou, Jean-Pomme 2006; Thumm, Niklas 2006
Lütze, Niklas 2005
7. LG Filder II 8:36,44 min.
Steeb, Florian 2006; Hemminger, Josia 2005
Kenner, Linus 2005
8. LG Leinfelden-Echterdingen II 8:51,93 min.
Hanselmann, Simon 2005; Apel, Len 2006
Hertneck, Hannes 2005
9. LG Leinfelden-Echterdingen III 9:28,74 min.
Mack, Jonathan 2005; Rebmann, Philipp 2006
Babatas, Merdan 2006

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 21.04.2018
Finale
1. TSV Neuhausen I 8:55,47 min.
Holm, Lars 2007; Fritzen, Konrad 2008
Grobbel, Philipp 2008
2. LAV Stadtwerke Tübingen I 9:05,52 min.
Kalkschmid, Luis 2007; Liebrich, Jakob 2007
Anhorn, Till 2007
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 9:32,56 min.
Schaitel, Paul Theo 2007; Babatas, Mertcan 2008
Meißner, Marlon 2007
4. LG Leinfelden-Echterdingen II 9:37,04 min.
Willmann, Hannes 2007; Mack, Julius 2008
Gracia, Liam 2007
5. TV Echterdingen I 9:42,34 min.
Höhmann, Henri 2010; Sarre, Tim 2008
von Balduin, Felix 2008
6. TSV Genkingen I 9:43,42 min.
Eisele, Max 2007; Hämmerle, Louis 2008
Schmiling, Ira 2007
7. TSV Bernhausen I 9:44,75 min.
Krebs, Elias 2007; Seider, Leonard 2008
Metzger, Vinzent 2007

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 21.04.2018
Finale
1. TV Weilstetten I 8:09,60 min.
Görtler, Svenja 2004; Jäckle, Miriam 2003
Eberhardt, Lea 2004
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 8:12,36 min.
Grauke, Carolina 2003; Wolfrum, Hanne Sofie 2003
Boahene, Akua 2003
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 9:12,57 min.
Lee, Sophia-Lynn 2005; Ettelt, Lillien 2003
Schormann, Annika 2003

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 21.04.2018
Finale
1. TG Nürtingen I 8:34,34 min.
Reiser, Rosa 2006; Fath, Emely 2005
Abröll, Julia 2005
2. LG Teck II 8:38,64 min.
Schneider, Franka 2005; Fritz, Julia 2005
Fritz, Marlene 2005
3. TB Neuffen I 8:39,36 min.
Buban, Paola 2006; Schall, Nora 2006
Finger, Lilia 2005
4. TSV Gomaringen I 8:46,06 min.
Kubowski, Celine 2006; Sprenger, Soraya 2006
Beckenbach, Norah 2005
5. LG Leinfelden-Echterdingen I 9:04,29 min.
Perhanidou, Paisia 2006; Zuber, Anna-Lena 2006
Pfitzner, Emma 2005
6. TG Nürtingen II 9:25,88 min.
Kühfuß, Kaja 2006; Baisch, Anne-Marit 2005
Rieber, Jule 2006
7. LG Leinfelden-Echterdingen II 9:30,31 min.
Fiderer, Marla 2006; Fetzer, Celine 2005
Ebert, Anne 2006
8. LG Teck I 9:46,99 min.
Bosler, Annika 2007; Kazmaier, Linn 2006
Sigel, Mia 2005

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 21.04.2018
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 9:17,96 min.
Mezger, Julia Maria 2008; Klotz, Maja 2009
Cariglia, Noemi 2007
2. TSV Gomaringen I 9:32,48 min.
Baisch, Julia 2007; Güntekin, Ayla 2007
Ankele, Maline 2008
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 10:00,25 min.
Läufer, Elisa 2007; Schwarzmeier, Cora 2008
Fehrle, Mina 2007

WLV-Kreis Esslingen
Regionalmeisterschaften Lange Staffeln
am 21.04.2018 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
KM ES 81
Ergebnisliste
21.04.2018 / 19:02

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 21.04.2018
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 10:04,17 min.
Wild, Tyrone Vincent 2004; Rebmann, David 2003
Graubner, Julian 2004

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 21.04.2018
Finale
1. LG Filder I 7:58,71 min.
Löw, Fabian 2005; Henschel, Janne 2006
Frenznick, Ole 2005
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 8:01,49 min.
Läufer, Johannes 2005; Wolfrum, Fredrik 2005
Schlenker, Mats 2006
3. TG Nürtingen I 8:20,51 min.
Quast, David 2005; Weckerle, Claudius 2006
Weis, Stefan 2006
4. TG Nürtingen II 8:35,90 min.
Prou, Jean-Pomme 2006; Thumm, Niklas 2006
Lütze, Niklas 2005
5. LG Filder II 8:36,44 min.
Steeb, Florian 2006; Hemminger, Josia 2005
Kenner, Linus 2005
6. LG Leinfelden-Echterdingen II 8:51,93 min.
Hanselmann, Simon 2005; Apel, Len 2006
Hertneck, Hannes 2005
7. LG Leinfelden-Echterdingen III 9:28,74 min.
Mack, Jonathan 2005; Rebmann, Philipp 2006
Babatas, Merdan 2006

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 21.04.2018
Finale
1. TSV Neuhausen I 8:55,47 min.
Holm, Lars 2007; Fritzen, Konrad 2008
Grobbel, Philipp 2008
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 9:32,56 min.
Schaitel, Paul Theo 2007; Babatas, Mertcan 2008
Meißner, Marlon 2007
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 9:37,04 min.
Willmann, Hannes 2007; Mack, Julius 2008
Gracia, Liam 2007
4. TV Echterdingen I 9:42,34 min.
Höhmann, Henri 2010; Sarre, Tim 2008
von Balduin, Felix 2008
5. TSV Bernhausen I 9:44,75 min.
Krebs, Elias 2007; Seider, Leonard 2008
Metzger, Vinzent 2007

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 21.04.2018
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 8:12,36 min.
Grauke, Carolina 2003; Wolfrum, Hanne Sofie 2003
Boahene, Akua 2003
2. LG Leinfelden-Echterdingen II 9:12,57 min.
Lee, Sophia-Lynn 2005; Ettelt, Lillien 2003
Schormann, Annika 2003

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 21.04.2018
Finale
1. TG Nürtingen I 8:34,34 min.
Reiser, Rosa 2006; Fath, Emely 2005
Abröll, Julia 2005
2. LG Teck II 8:38,64 min.
Schneider, Franka 2005; Fritz, Julia 2005
Fritz, Marlene 2005
3. TB Neuffen I 8:39,36 min.
Buban, Paola 2006; Schall, Nora 2006
Finger, Lilia 2005
4. LG Leinfelden-Echterdingen I 9:04,29 min.
Perhanidou, Paisia 2006; Zuber, Anna-Lena 2006
Pfitzner, Emma 2005
5. TG Nürtingen II 9:25,88 min.
Kühfuß, Kaja 2006; Baisch, Anne-Marit 2005
Rieber, Jule 2006
6. LG Leinfelden-Echterdingen II 9:30,31 min.
Fiderer, Marla 2006; Fetzer, Celine 2005
Ebert, Anne 2006
7. LG Teck I 9:46,99 min.
Bosler, Annika 2007; Kazmaier, Linn 2006
Sigel, Mia 2005

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 21.04.2018
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 9:17,96 min.
Mezger, Julia Maria 2008; Klotz, Maja 2009
Cariglia, Noemi 2007
2. LG Leinfelden-Echterdingen II 10:00,25 min.
Läufer, Elisa 2007; Schwarzmeier, Cora 2008
Fehrle, Mina 2007

WLV-Kreis Esslingen
Regionalmeisterschaften Lange Staffeln
am 21.04.2018 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
KM RT 83
Ergebnisliste
21.04.2018 / 19:02

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 21.04.2018
Finale
1. TSV Genkingen I 9:43,42 min.
Eisele, Max 2007; Hämmerle, Louis 2008
Schmiling, Ira 2007

WLV-Kreis Esslingen
Regionalmeisterschaften Lange Staffeln
am 21.04.2018 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
KM TÜ 85
Ergebnisliste
21.04.2018 / 19:02

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 21.04.2018
Finale
1. TSV Gomaringen I 7:57,79 min.
Graf, Yannick 2006; Backmund, Niklas 2006
Hornung, Luis 2006

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 21.04.2018
Finale
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 9:05,52 min.
Kalkschmid, Luis 2007; Liebrich, Jakob 2007
Anhorn, Till 2007

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 21.04.2018
Finale
1. TSV Gomaringen I 8:46,06 min.
Kubowski, Celine 2006; Sprenger, Soraya 2006
Beckenbach, Norah 2005

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 21.04.2018
Finale
1. TSV Gomaringen I 9:32,48 min.
Baisch, Julia 2007; Güntekin, Ayla 2007
Ankele, Maline 2008

WLV-Kreis Esslingen
Regionalmeisterschaften Lange Staffeln
am 21.04.2018 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
KM ZA 65
Ergebnisliste
21.04.2018 / 19:02

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 21.04.2018
Finale
1. TV Weilstetten I 8:09,65 min.
Kommer, Aaron 2005; Scherer, Joshua 2006
Stengel, Felix 2006

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 21.04.2018
Finale
1. TV Weilstetten I 8:09,60 min.
Görtler, Svenja 2004; Jäckle, Miriam 2003
Eberhardt, Lea 2004

WLV-Kreis Esslingen
Regionalmeisterschaften Lange Staffeln
am 21.04.2018 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
Gäste
Ergebnisliste
21.04.2018 / 19:02

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 21.04.2018
Finale
1. LC Waldachtal I 8:51,54 min.
Moster, Jakob 2006; Bauermeister, Luca 2006
Spörlein, Paul 2006

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 21.04.2018
Finale
1. LG Hohenlohe I 9:26,15 min.
Siegl, Nele-Maxima 2006; Ehrenbrink, Lea 2006
Brand, Marie 2007

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.04.2018
Ort : Leinfelden
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Regionalmeisterschaften Lange Staffeln
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Leinfelden
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
4 3 75
9 8 88
33 30 90
29 26 89
19 19 100
11 11 100
2 1 50
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 58 53 91
50 46 92
108 99 91
C. Mitarbeiter
1
3 Summe
3
Mitarb. 7
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Brändle, Köngen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter, Ostfildern
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen