WLV-Kreis Esslingen
Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ZA
am 05./06.05.2018 in Bernhausen - Fleinsbachstadion, 70794 Filderstadt, Dombaslerstr
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
6.05.2018 / 19:32

Region
KM ES
KM RT
KM TÜ
KM ZA
Gäste
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,5 5.05.2018
Finale
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 11,26 sec.

400 m Männer 5.05.2018
Finale
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 50,55 sec.

Diskuswurf Männer 2 kg 5.05.2018
Finale
1. Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 43,98 m
43,41 x 43,98

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m-0,4 5.05.2018
Finale
1. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 13,94 sec.
Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen aufg.

110 m Hürden MJ U20 0.991m-0,2 5.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 13,86 sec. q
2. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 14,24 sec. q

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,5 5.05.2018
Finale
1. De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 15,61 sec.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 5.05.2018
Finale
1. De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 40,77 m
39,85 37,87 40,77

Frauen
Speerwurf Frauen 600 g 5.05.2018
Finale
1. Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 41,52 m
37,69 41,52 40,77


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 31038 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 5.557 Pkt. G
12,27 (+0,5) - 6,19 (+0,6) - 11,15 - 1,88 - 61,28
599 - 628 - 555 - 696 - 371
18,00 (+0,3) - 33,12 - 4,00 - 50,09 - 5:19,73
524 - 526 - 617 - 590 - 451
2. 48195 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 5.346 Pkt. G
11,52 (+2,4) - 6,27 (-0,3) - 11,28 - 1,64 - 54,57
748 - 646 - 563 - 496 - 616
20,32 (-0,3) - 29,54 - 3,40 - 47,24 - 5:11,96
324 - 455 - 457 - 548 - 493
3. 20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 5.043 Pkt. G
12,24 (+2,4) - 5,56 (+0,2) - 11,16 - 1,56 - 60,05
605 - 494 - 556 - 434 - 411
17,69 (+0,3) - 32,86 - 3,50 - 50,03 - 5:30,44
554 - 521 - 482 - 589 - 397
4. 24932 Bärhold, Lars 1989 LG Filder 4.758 Pkt. G
12,01 (+0,5) - 6,35 (+0,9) - 9,09 - 1,80 - 57,66
649 - 664 - 431 - 627 - 496
17,57 (+0,3) - 24,90 - 2,50 - 31,09 - 5:29,29
566 - 365 - 242 - 315 - 403
5. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 4.483 Pkt. G
12,34 (+2,4) - 5,23 (+1,3) - 9,04 - 1,68 - 56,19
586 - 427 - 428 - 528 - 552
18,12 (+0,3) - 23,16 - 2,70 - 33,72 - 5:14,56
513 - 332 - 286 - 352 - 479
6. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 4.432 Pkt. G
12,38 (+2,4) - 5,61 (+1,6) - 8,79 - 1,76 - 59,48
578 - 504 - 413 - 593 - 431
19,49 (+0,3) - 20,88 - 3,20 - 35,12 - 5:19,12
391 - 289 - 406 - 372 - 455
7. 37454 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder 4.085 Pkt. S
12,48 (+2,4) - 5,25 (-0,6) - 9,56 - 1,60 - 57,62
560 - 431 - 459 - 464 - 498
23,12 (-0,3) - 25,60 - 2,50 - 37,73 - 5:11,01
145 - 379 - 242 - 409 - 498
8. 17108 Bofinger, Ralf 1968 LG Teck 1.986 Pkt.
15,49 (+0,5) - 3,56 (+1,6) - 7,97 - 1,24 - 73,72
134 - 139 - 365 - 212 - 70
aufg. - 24,36 - 2,00 - 29,60 - 5:56,93
- 355 - 140 - 294 - 277
6327 Traxler, Gerd 1967 LG Teck 0
12,96 (+0,5) - 5,69 (+1,7) - 10,68 - 1,52 - 63,32
475 - 521 - 527 - 404 - 307
21,01 (-0,3) - 29,22 - 2,80 - n.a. -
274 - 449 - 309 - -
22449 Friedl, Tobias 1987 LG Filder 0
11,60 (+2,4) - 5,72 (+2,0) - 9,36 - aufg. - n.a.
732 - 527 - 447 - -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
43136 Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 0
12,04 (+0,5) - 5,45 (+1,2) - 7,63 - 1,72 - n.a.
643 - 471 - 344 - 560 -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -

Männer 10-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. VfL Ostdorf 13.958 Pkt.
20739 Schuler, Patrick 1988 5.043 Pkt.
36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 4.483 Pkt.
36948 Gollmer, Tobias 1996 4.432 Pkt.

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 44597 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 3.487 Pkt. G
11,59 (+1,8) - 6,56 (+0,1) - 13,29 - 1,84 - 52,66
734 - 711 - 685 - 661 - 696
2. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.166 Pkt. G
11,67 (+1,8) - 6,22 (+0,4) - 11,18 - 1,72 - 52,64
717 - 635 - 557 - 560 - 697
3. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 3.101 Pkt. G
11,80 (+0,5) - 6,16 (+1,2) - 12,16 - 1,76 - 55,47
691 - 621 - 616 - 593 - 580
4. 43137 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 3.033 Pkt. G
11,48 (+1,8) - 6,17 (+0,6) - 9,08 - 1,68 - 52,73
757 - 624 - 431 - 528 - 693
5. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.709 Pkt. G
12,28 (+0,0) - 5,79 (-0,2) - 12,02 - 1,64 - 58,49
597 - 542 - 608 - 496 - 466
6. 46756 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.651 Pkt. G
11,92 (+1,8) - 4,77 (+1,3) - 10,92 - 1,72 - 56,40
667 - 339 - 541 - 560 - 544
7. 41822 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 2.598 Pkt. G
12,17 (+0,5) - 5,68 (+1,6) - 9,60 - 1,60 - 56,64
618 - 519 - 462 - 464 - 535
8. 41781 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 2.527 Pkt. G
13,07 (+0,5) - 5,96 (+2,2) - 10,52 - 1,64 - 58,10
- 5,80 (+1,5) - - -
456 - 578 - 517 - 496 - 480
9. 44524 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 2.509 Pkt. G
12,43 (+0,0) - 5,73 (+1,7) - 7,92 - 1,56 - 54,59
569 - 529 - 362 - 434 - 615
10. 45733 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 2.421 Pkt. G
12,04 (+0,0) - 5,60 (+0,8) - 5,92 - 1,64 - 56,60
643 - 502 - 244 - 496 - 536
11. 44666 Schöllhorn, Marcel 2000 LG Filder 2.148 Pkt. S
12,57 (+0,5) - 5,26 (+1,4) - 7,08 - 1,52 - 58,78
543 - 433 - 312 - 404 - 456
12. 47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 1.995 Pkt. S
12,72 (+0,5) - 5,04 (+1,3) - 7,94 - 1,40 - 60,12
516 - 390 - 363 - 317 - 409
41199 Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 0
11,26 (+1,8) - 6,91 (+1,4) - aufg. - n.a. - n.a.
804 - 792 - - -
43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 0
11,81 (+0,0) - 6,29 (+0,5) - 12,60 - 1,80 - n.a.
689 - 650 - 643 - 627 -
615583 Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 0
13,07 (+0,0) - 4,65 (+0,7) - 9,40 - o.g.v. - n.a.
456 - 317 - 450 - -
42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 0
11,35 (+0,0) - aufg. - aufg. - 2,00 - n.a.
784 - - - 803 -

Männliche Jugend U20 5-Kampf 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. LG Leinfelden-Echterdingen 8.526 Pkt.
42758 Ackermann, Jannis 2000 3.166 Pkt.
42760 Oberhäuser, Felix 2000 2.709 Pkt.
46756 Flathmann, Lüder 2000 2.651 Pkt.
2. LG Eningen-Reutlingen 8.137 Pkt.
41782 Pauckner, Nils 1999 3.101 Pkt.
41781 Rogge, Jannik 1999 2.527 Pkt.
44524 Beck, Armin 2000 2.509 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 44597 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 6.531 Pkt. G
11,59 (+1,8) - 6,56 (+0,1) - 13,29 - 1,84 - 52,66
734 - 711 - 685 - 661 - 696
15,41 (-0,2) - 33,19 - 4,10 - 43,27 - 4:56,47
801 - 528 - 645 - 490 - 580
2. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 5.850 Pkt. G
11,80 (+0,5) - 6,16 (+1,2) - 12,16 - 1,76 - 55,47
691 - 621 - 616 - 593 - 580
16,82 (+0,1) - 38,29 - 3,40 - 51,25 - 5:27,51
643 - 630 - 457 - 607 - 412
3. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5.824 Pkt. G
11,67 (+1,8) - 6,22 (+0,4) - 11,18 - 1,72 - 52,64
717 - 635 - 557 - 560 - 697
16,46 (-0,2) - 30,85 - 3,50 - 37,07 - 4:50,90
682 - 481 - 482 - 400 - 613
4. 46756 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.951 Pkt. G
11,92 (+1,8) - 4,77 (+1,3) - 10,92 - 1,72 - 56,40
667 - 339 - 541 - 560 - 544
16,86 (+0,1) - 22,58 - 3,30 - 46,17 - 5:34,62
639 - 321 - 431 - 532 - 377
5. 41822 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 4.892 Pkt. G
12,17 (+0,5) - 5,68 (+1,6) - 9,60 - 1,60 - 56,64
618 - 519 - 462 - 464 - 535
17,82 (+0,1) - 25,30 - 3,90 - 32,98 - 5:20,48
542 - 373 - 590 - 341 - 448
6. 41781 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 4.836 Pkt. G
13,07 (+0,5) - 5,96 (+2,2) - 10,52 - 1,64 - 58,10
- 5,80 (+1,5) - - -
456 - 578 - 517 - 496 - 480
19,11 (+0,1) - 25,79 - 3,30 - 40,40 - 4:48,89
423 - 382 - 431 - 448 - 625
7. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.649 Pkt. G
12,28 (+0,0) - 5,79 (-0,2) - 12,02 - 1,64 - 58,49
597 - 542 - 608 - 496 - 466
17,43 (-0,2) - 34,06 - o.g.v. - 39,75 - 5:34,88
580 - 545 - - 439 - 376
8. 44524 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 4.294 Pkt. G
12,43 (+0,0) - 5,73 (+1,7) - 7,92 - 1,56 - 54,59
569 - 529 - 362 - 434 - 615
20,39 (+0,1) - 22,71 - 2,40 - 28,09 - 4:44,67
319 - 323 - 220 - 272 - 651
9. 47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 3.807 Pkt. S
12,72 (+0,5) - 5,04 (+1,3) - 7,94 - 1,40 - 60,12
516 - 390 - 363 - 317 - 409
19,11 (+0,1) - 28,86 - 2,30 - 28,83 - 5:17,16
423 - 442 - 199 - 283 - 465
43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 0
11,81 (+0,0) - 6,29 (+0,5) - 12,60 - 1,80 - n.a.
689 - 650 - 643 - 627 -
16,07 (-0,2) - 29,62 - 4,20 - 49,33 -
725 - 457 - 673 - 579 -
615583 Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 0
13,07 (+0,0) - 4,65 (+0,7) - 9,40 - o.g.v. - n.a.
456 - 317 - 450 - -
n.a. - o.g.v. - n.a. - 34,40 - 5:26,51
- - - 362 - 417
42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 0
11,35 (+0,0) - aufg. - aufg. - 2,00 - n.a.
784 - - - 803 -
15,01 (-0,2) - o.g.v. - n.a. - n.a. -
848 - - - -

Männliche Jugend U20 10-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. LG Leinfelden-Echterdingen 15.667 Pkt.
42758 Ackermann, Jannis 2000 5.824 Pkt.
46756 Flathmann, Lüder 2000 4.951 Pkt.
41822 Lenz, Marco 1999 4.892 Pkt.
2. LG Eningen-Reutlingen 14.980 Pkt.
41782 Pauckner, Nils 1999 5.850 Pkt.
41781 Rogge, Jannik 1999 4.836 Pkt.
44524 Beck, Armin 2000 4.294 Pkt.

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 3.796 Pkt. G
11,02 (+2,5) - 6,45 (+1,9) - 15,00 - 1,88 - 51,02
856 - 686 - 790 - 696 - 768
2. 42648 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 3.286 Pkt. G
11,30 (+2,0) - 6,27 (+0,1) - 11,79 - 1,72 - 52,79
795 - 646 - 594 - 560 - 691
3. Beck, David 2001 SUI TV Olten 3.227 Pkt. G
11,94 (+2,0) - 6,04 (+0,0) - 14,16 - 1,72 - 53,26
663 - 595 - 738 - 560 - 671
4. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 3.190 Pkt. G
11,66 (+2,5) - 6,17 (+0,0) - 12,27 - 1,64 - 51,93
719 - 624 - 623 - 496 - 728
5. 45605 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 2.839 Pkt. G
11,53 (+2,0) - 5,83 (+0,9) - 12,18 - 1,56 - 57,77
746 - 550 - 617 - 434 - 492
6. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 2.772 Pkt. G
12,22 (+0,2) - 6,03 (+0,3) - 11,41 - 1,56 - 55,83
608 - 593 - 571 - 434 - 566
7. 45754 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 2.724 Pkt. G
11,49 (+0,9) - 5,47 (+0,6) - 9,63 - 1,48 - 53,57
755 - 475 - 463 - 374 - 657
8. 45308 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 2.618 Pkt. G
11,85 (+2,5) - 5,34 (+0,3) - 8,97 - 1,48 - 52,81
681 - 449 - 424 - 374 - 690
9. 49471 Bozic, Gabrijel 2001 LG Filder 2.590 Pkt. G
12,41 (+0,2) - 5,47 (+0,0) - 9,69 - 1,68 - 56,31
573 - 475 - 467 - 528 - 547
10. 639773 Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 2.582 Pkt. G
12,33 (+0,2) - 5,41 (+0,0) - 9,53 - 1,64 - 55,53
588 - 463 - 457 - 496 - 578
11. 45648 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 2.548 Pkt. G
12,33 (+0,2) - 5,47 (+0,5) - 10,25 - 1,60 - 57,02
588 - 475 - 501 - 464 - 520
12. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 2.506 Pkt. G
12,35 (+2,5) - 5,46 (+0,0) - 10,61 - 1,56 - 57,76
584 - 473 - 522 - 434 - 493
13. 49365 Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 2.490 Pkt. G
11,98 (+2,0) - 5,38 (+1,1) - 10,28 - 1,48 - 57,50
655 - 457 - 502 - 374 - 502
14. 45729 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 2.426 Pkt. G
12,37 (+0,9) - 5,18 (+0,0) - 10,36 - 1,56 - 57,88
580 - 417 - 507 - 434 - 488
15. 43978 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 2.414 Pkt. G
12,60 (+0,9) - 5,11 (+0,0) - 9,84 - 1,68 - 58,43
538 - 404 - 476 - 528 - 468
16. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 2.368 Pkt. G
12,33 (+2,5) - 5,01 (+0,0) - 9,25 - 1,56 - 57,01
588 - 384 - 441 - 434 - 521
17. 638852 Abadin, Louis 2001 LG Filder 2.223 Pkt. G
12,65 (+0,9) - 4,82 (+0,0) - 8,92 - 1,56 - 57,81
529 - 348 - 421 - 434 - 491
18. 45654 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 2.218 Pkt. G
12,64 (+2,0) - 5,42 (+0,9) - 9,92 - 1,64 - 65,51
531 - 465 - 481 - 496 - 245
19. 49692 Wiench, Louis 2001 TSV Geislingen 2.125 Pkt. G
12,52 (+0,9) - 5,05 (-0,3) - 8,93 - 1,48 - 60,84
552 - 392 - 422 - 374 - 385
20. 641817 Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 2.049 Pkt. S
12,70 (+0,2) - 4,95 (+0,0) - 7,92 - 1,44 - 58,98
520 - 373 - 362 - 345 - 449
21. 49038 Burgmann, Johan 2001 LG Teck 2.030 Pkt. S
12,42 (+2,5) - 5,06 (+0,0) - 7,24 - 1,40 - 59,60
571 - 394 - 321 - 317 - 427
22. 645552 Pollich, Moritz 2001 TSV Schmiden 1.869 Pkt. S
13,07 (+0,9) - 4,61 (+0,2) - 7,15 - 1,44 - 59,17
456 - 310 - 316 - 345 - 442
23. 645538 Dachtler, Carl 2002 TSV Schmiden 1.724 Pkt. S
13,25 (+0,2) - 5,01 (+0,0) - 6,31 - 1,40 - 62,58
426 - 384 - 267 - 317 - 330
45227 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 0
12,22 (+2,0) - 5,30 (+1,2) - 9,20 - n.a. - n.a.
608 - 441 - 438 - -
40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 0
11,71 (+2,5) - 6,00 (+0,0) - 13,34 - n.a. - n.a.
709 - 587 - 688 - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. LG Leinfelden-Echterdingen 7.272 Pkt.
45648 Mezger, Frederik Marian 2001 2.548 Pkt.
45649 Meißner, Maurice 2002 2.506 Pkt.
45654 Viot, Nathan 2002 2.218 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 7.105 Pkt. G
11,02 (+2,5) - 6,45 (+1,9) - 15,00 - 1,88 - 51,02
856 - 686 - 790 - 696 - 768
14,69 (-0,6) - 45,96 - 4,30 - 37,50 - 5:05,72
887 - 787 - 702 - 406 - 527
2. Beck, David 2001 SUI TV Olten 6.274 Pkt. G
11,94 (+2,0) - 6,04 (+0,0) - 14,16 - 1,72 - 53,26
663 - 595 - 738 - 560 - 671
17,24 (-0,6) - 39,85 - 3,80 - 46,84 - 4:39,79
599 - 662 - 562 - 542 - 682
3. 42648 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 6.217 Pkt. G
11,30 (+2,0) - 6,27 (+0,1) - 11,79 - 1,72 - 52,79
795 - 646 - 594 - 560 - 691
16,42 (+1,6) - 31,58 - 3,90 - 40,75 - 4:36,00
686 - 496 - 590 - 453 - 706
4. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 5.836 Pkt. G
11,66 (+2,5) - 6,17 (+0,0) - 12,27 - 1,64 - 51,93
719 - 624 - 623 - 496 - 728
17,26 (-0,5) - 26,10 - 3,40 - 45,47 - 4:39,79
597 - 388 - 457 - 522 - 682
5. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 5.345 Pkt. G
12,22 (+0,2) - 6,03 (+0,3) - 11,41 - 1,56 - 55,83
608 - 593 - 571 - 434 - 566
16,45 (-0,5) - 28,89 - 3,30 - 42,71 - 5:04,49
683 - 443 - 431 - 482 - 534
6. 45605 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 5.044 Pkt. G
11,53 (+2,0) - 5,83 (+0,9) - 12,18 - 1,56 - 57,77
746 - 550 - 617 - 434 - 492
15,85 (+1,6) - 28,78 - 2,20 - 40,08 - 5:31,26
750 - 440 - 179 - 443 - 393
7. 45648 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 4.891 Pkt. G
12,33 (+0,2) - 5,47 (+0,5) - 10,25 - 1,60 - 57,02
588 - 475 - 501 - 464 - 520
17,27 (-0,5) - 27,30 - 2,90 - 46,26 - 5:16,36
596 - 412 - 333 - 533 - 469
8. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 4.663 Pkt. G
12,35 (+2,5) - 5,46 (+0,0) - 10,61 - 1,56 - 57,76
584 - 473 - 522 - 434 - 493
17,43 (-0,6) - 31,71 - 2,50 - 32,66 - 5:10,58
580 - 498 - 242 - 337 - 500
9. 49365 Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 4.550 Pkt. G
11,98 (+2,0) - 5,38 (+1,1) - 10,28 - 1,48 - 57,50
655 - 457 - 502 - 374 - 502
19,57 (-0,5) - 24,17 - 3,10 - 36,96 - 5:02,33
384 - 351 - 381 - 398 - 546
10. 45654 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 4.188 Pkt. G
12,64 (+2,0) - 5,42 (+0,9) - 9,92 - 1,64 - 65,51
531 - 465 - 481 - 496 - 245
17,90 (-0,5) - 26,97 - 2,70 - 38,88 - 5:47,07
534 - 405 - 286 - 426 - 319
11. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 3.764 Pkt. S
12,33 (+2,5) - 5,01 (+0,0) - 9,25 - 1,56 - 57,01
588 - 384 - 441 - 434 - 521
disq. - 21,71 - 2,80 - 28,46 - 5:09,69
- 304 - 309 - 278 - 505
12. 645538 Dachtler, Carl 2002 TSV Schmiden 3.117 Pkt. S
13,25 (+0,2) - 5,01 (+0,0) - 6,31 - 1,40 - 62,58
426 - 384 - 267 - 317 - 330
19,62 (+1,6) - 17,96 - 2,30 - 21,14 - 5:29,16
380 - 234 - 199 - 177 - 403
45227 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 0
12,22 (+2,0) - 5,30 (+1,2) - 9,20 - n.a. - n.a.
608 - 441 - 438 - -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
43978 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 0
12,60 (+0,9) - 5,11 (+0,0) - 9,84 - 1,68 - 58,43
538 - 404 - 476 - 528 - 468
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 0
11,71 (+2,5) - 6,00 (+0,0) - 13,34 - n.a. - n.a.
709 - 587 - 688 - -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
645552 Pollich, Moritz 2001 TSV Schmiden 0
13,07 (+0,9) - 4,61 (+0,2) - 7,15 - 1,44 - 59,17
456 - 310 - 316 - 345 - 442
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. LG Leinfelden-Echterdingen 13.742 Pkt.
45648 Mezger, Frederik Marian 2001 4.891 Pkt.
45649 Meißner, Maurice 2002 4.663 Pkt.
45654 Viot, Nathan 2002 4.188 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 2.334 Pkt. G
11,99 (+0,0) - 5,72 (+1,4) - 10,67 - 1,92
591 - 566 - 497 - 680
2. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 2.238 Pkt. G
12,13 (+1,0) - 5,95 (-0,3) - 10,85 - 1,68
577 - 588 - 505 - 568
3. 46722 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 2.209 Pkt. G
12,58 (+0,0) - 5,26 (+2,2) - 15,12 - 1,52
- 5,17 (+0,5) - -
533 - 522 - 665 - 489
4. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 2.148 Pkt. G
12,06 (+1,7) - 5,26 (+0,2) - 12,58 - 1,48
584 - 522 - 573 - 469
5. 45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 2.103 Pkt. G
12,76 (+2,2) - 5,13 (+1,7) - 10,97 - 1,68
517 - 508 - 510 - 568
6. 640961 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2.009 Pkt. G
12,62 (+0,0) - 5,15 (+0,8) - 9,78 - 1,56
530 - 510 - 460 - 509
7. 44727 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 1.957 Pkt. G
12,88 (+1,0) - 4,69 (-0,1) - 10,72 - 1,52
506 - 463 - 499 - 489
8. 47836 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.956 Pkt. G
12,61 (+2,2) - 4,77 (-0,4) - 10,88 - 1,44
530 - 472 - 506 - 448
9. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1.927 Pkt. G
13,88 (+0,0) - 4,85 (+0,3) - 10,14 - 1,64
423 - 480 - 475 - 549
10. 48810 Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen 1.899 Pkt. G
13,24 (+1,7) - 4,52 (+0,8) - 10,97 - 1,48
475 - 445 - 510 - 469
11. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 1.852 Pkt. G
12,44 (+2,7) - 4,50 (+0,8) - 8,78 - 1,44
546 - 443 - 415 - 448
12. 46321 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 1.827 Pkt. G
13,56 (+2,2) - 4,35 (+2,2) - 9,85 - 1,52
448 - 427 - 463 - 489
13. 615652 Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 1.813 Pkt. G
12,84 (+1,5) - 4,88 (+0,8) - 7,87 - 1,44
509 - 483 - 373 - 448
14. 47855 Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.806 Pkt. G
12,97 (+2,2) - 4,86 (-0,3) - 8,46 - 1,40
498 - 481 - 400 - 427
15. 46327 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 1.553 Pkt. G
14,49 (+2,2) - 4,04 (+0,9) - 7,52 - 1,40
378 - 392 - 356 - 427
16. 615987 Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich 1.406 Pkt. S
14,51 (+1,5) - 3,81 (+0,2) - 5,65 - 1,36
377 - 366 - 257 - 406
46029 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen 0
n.a. - 4,66 (+0,8) - 9,27 - o.g.v.
- 460 - 437 -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2.191 Pkt. G
12,20 (+1,0) - 4,95 (+0,9) - 13,90 - 1,56
570 - 490 - 622 - 509
2. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 2.068 Pkt. G
12,32 (+2,7) - 5,11 (+1,8) - 9,24 - 1,68
558 - 506 - 436 - 568
3. 47965 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 1.985 Pkt. G
12,44 (+2,7) - 5,06 (+0,8) - 10,01 - 1,48
546 - 501 - 469 - 469
4. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 1.912 Pkt. G
13,27 (+1,0) - 4,87 (+1,3) - 10,00 - 1,52
472 - 482 - 469 - 489
5. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.842 Pkt. G
12,95 (+0,0) - 4,81 (+1,0) - 7,96 - 1,52
500 - 476 - 377 - 489
6. 49690 Zeifang, Felix 2004 TSV Gomaringen 1.814 Pkt. G
12,86 (+1,5) - 4,71 (+1,1) - 7,44 - 1,52
508 - 465 - 352 - 489
7. 47747 Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 1.796 Pkt. G
12,80 (+1,7) - 4,91 (+0,6) - 6,98 - 1,48
513 - 486 - 328 - 469
8. 48032 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.723 Pkt. G
12,37 (+0,0) - 4,84 (+2,3) - 6,57 - 1,32
- 4,43 (-0,1) - -
553 - 479 - 307 - 384
9. 643817 Polichroniadis, Alessio 2004 SV Ohmenhausen 1.645 Pkt. G
12,98 (+1,7) - 4,56 (+0,7) - 5,92 - 1,40
497 - 449 - 272 - 427
10. 44279 Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart 1.639 Pkt. G
14,03 (+2,7) - 4,23 (+0,8) - 7,73 - 1,44
412 - 413 - 366 - 448
11. 47607 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 1.581 Pkt. G
13,65 (+1,7) - 4,61 (+1,9) - 6,04 - 1,36
441 - 455 - 279 - 406
12. 48031 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.554 Pkt. G
14,12 (+1,0) - 4,31 (+1,1) - 7,71 - 1,28
405 - 422 - 365 - 362
13. 48368 Rogge, Jörn 2004 LG Eningen-Reutlingen 1.496 Pkt. G
14,37 (+1,5) - 4,28 (+0,0) - 6,13 - 1,36
387 - 419 - 284 - 406
14. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 1.238 Pkt. S
13,73 (+1,5) - o.g.v. - 6,70 - 1,52
435 - - 314 - 489
15. 47741 Schmid, Moritz 2004 LG Teck 1.190 Pkt. S
16,40 (+1,5) - 3,28 (+0,7) - 6,25 - 1,24
259 - 301 - 290 - 340

Männliche Jugend U16 4-Kampf 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Steinlach-Zollern 6.394 Pkt.
45704 Frank, David 2003 2.334 Pkt.
45681 Schulz, Finn 2003 2.103 Pkt.
44727 Ertl, Lukas 2003 1.957 Pkt.
2. LG Filder 6.359 Pkt.
46654 Eichholz, Ferdinand 2003 2.238 Pkt.
46722 Lauria, Tizian-Noah 2003 2.209 Pkt.
47242 Schnepp, Pascal 2004 1.912 Pkt.
3. TSV Gomaringen 6.068 Pkt.
47775 Ilgner, Dominic 2003 2.148 Pkt.
43011 Metzger, Marec 2004 2.068 Pkt.
46955 Dessigny, Cedric 2003 1.852 Pkt.
4. LG Leinfelden-Echterdingen I 5.807 Pkt.
640961 Grivas, Phileas 2003 2.009 Pkt.
47836 Irby, Felix 2003 1.956 Pkt.
48027 Graubner, Julian 2004 1.842 Pkt.
5. SV Ohmenhausen 5.529 Pkt.
47965 Castor, Maxim 2004 1.985 Pkt.
48810 Heun, Joscha 2003 1.899 Pkt.
643817 Polichroniadis, Alessio 2004 1.645 Pkt.
6. LG Leinfelden-Echterdingen II 5.083 Pkt.
47855 Viot, Rodolphe 2003 1.806 Pkt.
48032 Schindelarz, Fynn 2004 1.723 Pkt.
48031 Schier, Nico 2004 1.554 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 5.163 Pkt. G
11,99 (+0,0) - 5,72 (+1,4) - 10,67 - 1,92
591 - 566 - 497 - 680
10,87 (+0,5) - 31,90 - 3,30 - 39,74 - 3:03,83
631 - 531 - 556 - 565 - 546
2. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 5.141 Pkt. G
12,13 (+1,0) - 5,95 (-0,3) - 10,85 - 1,68
577 - 588 - 505 - 568
11,68 (+0,1) - 39,19 - 3,00 - 45,20 - 2:53,72
576 - 607 - 516 - 605 - 599
3. 46722 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 5.047 Pkt. G
12,58 (+0,0) - 5,26 (+2,2) - 15,12 - 1,52
- 5,17 (+0,5) - -
533 - 522 - 665 - 489
11,58 (+0,5) - 50,44 - 3,60 - 35,46 - 3:34,32
583 - 712 - 594 - 532 - 417
4. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 4.897 Pkt. G
12,06 (+1,7) - 5,26 (+0,2) - 12,58 - 1,48
584 - 522 - 573 - 469
12,30 (+0,1) - 38,71 - 3,00 - 34,36 - 2:59,62
540 - 602 - 516 - 523 - 568
5. 45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 4.792 Pkt. G
12,76 (+2,2) - 5,13 (+1,7) - 10,97 - 1,68
517 - 508 - 510 - 568
12,44 (+0,4) - 35,07 - 3,00 - 37,42 - 3:07,72
532 - 565 - 516 - 548 - 528
6. 47836 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4.428 Pkt. G
12,61 (+2,2) - 4,77 (-0,4) - 10,88 - 1,44
530 - 472 - 506 - 448
12,51 (+0,1) - 30,38 - 2,50 - 32,13 - 3:17,90
528 - 513 - 444 - 505 - 482
7. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 4.421 Pkt. G
13,88 (+0,0) - 4,85 (+0,3) - 10,14 - 1,64
423 - 480 - 475 - 549
13,64 (+0,4) - 31,89 - 2,40 - 36,89 - 3:09,60
472 - 530 - 429 - 544 - 519
8. 44727 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 4.033 Pkt. G
12,88 (+1,0) - 4,69 (-0,1) - 10,72 - 1,52
506 - 463 - 499 - 489
12,34 (+0,1) - 32,25 - 2,60 - o.g.v. - 3:04,09
538 - 534 - 459 - - 545
9. 46327 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 3.739 Pkt. S
14,49 (+2,2) - 4,04 (+0,9) - 7,52 - 1,40
378 - 392 - 356 - 427
15,26 (+0,5) - 22,12 - 2,20 - 23,29 - 3:04,02
406 - 412 - 397 - 425 - 546
10. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 3.713 Pkt. S
12,44 (+2,7) - 4,50 (+0,8) - 8,78 - 1,44
546 - 443 - 415 - 448
13,09 (+0,5) - 16,60 - 1,60 - 24,25 - 4:11,69
498 - 334 - 293 - 434 - 302
11. 46321 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 3.633 Pkt. S
13,56 (+2,2) - 4,35 (+2,2) - 9,85 - 1,52
448 - 427 - 463 - 489
14,59 (+0,4) - 25,31 - 2,10 - 36,39 - aufg.
432 - 453 - 381 - 540 -
46029 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen 0
n.a. - 4,66 (+0,8) - 9,27 - o.g.v.
- 460 - 437 -
n.a. - n.a. - 2,40 - n.a. -
- - 429 - -
48810 Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen 0
13,24 (+1,7) - 4,52 (+0,8) - 10,97 - 1,48
475 - 445 - 510 - 469
n.a. - n.a. - 2,30 - n.a. -
- - 413 - -

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4.768 Pkt. G
12,20 (+1,0) - 4,95 (+0,9) - 13,90 - 1,56
570 - 490 - 622 - 509
11,89 (+0,4) - 32,92 - 2,50 - 29,42 - 3:04,21
564 - 542 - 444 - 482 - 545
2. 47965 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 4.339 Pkt. G
12,44 (+2,7) - 5,06 (+0,8) - 10,01 - 1,48
546 - 501 - 469 - 469
12,13 (+0,4) - 24,94 - 1,80 - 35,99 - 3:16,31
550 - 449 - 330 - 536 - 489
3. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 4.315 Pkt. G
13,27 (+1,0) - 4,87 (+1,3) - 10,00 - 1,52
472 - 482 - 469 - 489
13,79 (+0,5) - 32,23 - 2,40 - 32,83 - 3:22,18
465 - 534 - 429 - 511 - 464
4. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 4.045 Pkt. G
12,32 (+2,7) - 5,11 (+1,8) - 9,24 - 1,68
558 - 506 - 436 - 568
12,31 (+0,1) - o.g.v. - 3,30 - 31,04 - 3:43,43
539 - - 556 - 496 - 386
5. 48031 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3.615 Pkt. G
14,12 (+1,0) - 4,31 (+1,1) - 7,71 - 1,28
405 - 422 - 365 - 362
15,15 (+0,1) - 24,72 - 1,70 - 26,34 - 3:28,48
410 - 446 - 312 - 454 - 439
6. 47607 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 3.566 Pkt. G
13,65 (+1,7) - 4,61 (+1,9) - 6,04 - 1,36
441 - 455 - 279 - 406
14,09 (+0,5) - 18,65 - 1,90 - 18,24 - 3:25,66
452 - 364 - 347 - 372 - 450
7. 48368 Rogge, Jörn 2004 LG Eningen-Reutlingen 2.994 Pkt. S
14,37 (+1,5) - 4,28 (+0,0) - 6,13 - 1,36
387 - 419 - 284 - 406
16,15 (+0,1) - 20,44 - 1,60 - o.g.v. - 3:28,39
375 - 390 - 293 - - 440
8. 47741 Schmid, Moritz 2004 LG Teck 2.914 Pkt. S
16,40 (+1,5) - 3,28 (+0,7) - 6,25 - 1,24
259 - 301 - 290 - 340
18,34 (+0,4) - 16,56 - 1,70 - 25,08 - 4:03,52
313 - 333 - 312 - 442 - 324

Männliche Jugend U16 9-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. LG Filder 14.503 Pkt.
46654 Eichholz, Ferdinand 2003 5.141 Pkt.
46722 Lauria, Tizian-Noah 2003 5.047 Pkt.
47242 Schnepp, Pascal 2004 4.315 Pkt.
2. LG Steinlach-Zollern 13.988 Pkt.
45704 Frank, David 2003 5.163 Pkt.
45681 Schulz, Finn 2003 4.792 Pkt.
44727 Ertl, Lukas 2003 4.033 Pkt.
3. TSV Gomaringen 12.655 Pkt.
47775 Ilgner, Dominic 2003 4.897 Pkt.
43011 Metzger, Marec 2004 4.045 Pkt.
46955 Dessigny, Cedric 2003 3.713 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 6.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48967 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.724 Pkt. G
11,02 - 4,61 - 1,48 - 46,50
407 - 455 - 469 - 393
2. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 1.678 Pkt. G
9,91 - 3,76 - 1,36 - 46,00
522 - 360 - 406 - 390
3. 48745 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 1.587 Pkt. G
10,92 - 4,53 - 1,32 - 38,00
416 - 446 - 384 - 341
4. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 1.579 Pkt. G
10,72 - 4,60 - 1,28 - 36,00
436 - 454 - 362 - 327
5. 644904 Quast, David 2005 TG Nürtingen 1.553 Pkt. G
10,61 - 3,90 - 1,36 - 35,50
447 - 376 - 406 - 324
6. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 1.495 Pkt. G
11,96 - 3,98 - 1,40 - 40,50
326 - 385 - 427 - 357
7. 48809 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen 1.460 Pkt. G
11,79 - 3,94 - 1,24 - 47,50
340 - 381 - 340 - 399
8. 645625 Klein, Mateusz 2005 LG Filder 1.449 Pkt. G
10,87 - 3,93 - 1,20 - 36,50
421 - 379 - 318 - 331
9. 48848 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 1.426 Pkt. G
10,76 - 3,87 - 1,24 - 29,50
432 - 373 - 340 - 281
10. 615194 Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 1.404 Pkt. G
11,62 - 4,18 - 1,16 - 39,00
354 - 408 - 295 - 347
11. 49106 Löw, Fabian 2005 LG Filder 1.398 Pkt. G
11,17 - 4,14 - 1,24 - 27,00
393 - 403 - 340 - 262
12. 49141 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.396 Pkt. G
11,61 - 4,05 - 1,16 - 40,00
355 - 393 - 295 - 353
13. 611797 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.370 Pkt. G
11,84 - 4,09 - 1,16 - 38,00
336 - 398 - 295 - 341
14. 48838 Mohr, Emil 2005 SG Weinstadt 1.369 Pkt. G
11,10 - 3,92 - 1,24 - 25,50
400 - 378 - 340 - 251
15. 48586 Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 1.357 Pkt. G
11,18 - 4,18 - 1,16 - 27,00
392 - 408 - 295 - 262
16. 48923 Amann, Nico 2005 LG Filder 1.333 Pkt. G
11,82 - 3,91 - 1,24 - 29,00
338 - 377 - 340 - 278
17. 609670 Traxler, Marvin 2005 LG Teck 1.277 Pkt. S
11,98 - 3,64 - 1,20 - 30,50
325 - 345 - 318 - 289
18. 631190 Bürkle, Jannis 2005 LG Filder 1.215 Pkt. S
12,44 - 3,67 - 1,16 - 29,50
290 - 349 - 295 - 281
19. 49103 Haußmann, Len 2005 LG Filder 1.190 Pkt. S
12,38 - 3,54 - 1,12 - 31,00
294 - 333 - 271 - 292
20. 636764 Juric, Marin 2005 LG Filder 1.166 Pkt. S
12,76 - 3,44 - 1,24 - 24,00
267 - 321 - 340 - 238
21. 645653 Hodonj, Luca 2005 LG Filder 801 Pkt. B
13,97 - 2,37 - 1,08 - 18,00
191 - 177 - 247 - 186
49107 Hemminger, Josia 2005 LG Filder 0
n.a. - n.a. - 1,28 - 20,50
- - 362 - 209

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 6.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Schiller, Konrad 2006 SG Weinstadt 1.517 Pkt. G
11,52 - 3,98 - 1,36 - 41,50
363 - 385 - 406 - 363
2. 49627 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen 1.500 Pkt. G
11,04 - 4,15 - 1,32 - 33,00
405 - 404 - 384 - 307
3. 49742 Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 1.491 Pkt. G
11,07 - 3,98 - 1,32 - 35,00
402 - 385 - 384 - 320
4. 49693 Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 1.453 Pkt. G
11,40 - 3,99 - 1,32 - 33,50
373 - 386 - 384 - 310
5. 644905 Weckerle, Claudius 2006 TG Nürtingen 1.429 Pkt. G
11,52 - 4,13 - 1,16 - 42,50
363 - 402 - 295 - 369
6. 645474 Babatas, Merdan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.386 Pkt. G
11,41 - 3,95 - 1,16 - 37,50
372 - 382 - 295 - 337
7. 643577 Patnaik, Emanuel 2006 SG Weinstadt 1.380 Pkt. G
11,25 - 4,07 - 1,20 - 29,50
386 - 395 - 318 - 281
8. 637482 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 1.375 Pkt. G
11,82 - 4,12 - 1,24 - 31,50
338 - 401 - 340 - 296
9. 638403 Doll, Alexander 2006 LG Teck 1.355 Pkt. G
11,93 - 3,72 - 1,24 - 36,50
329 - 355 - 340 - 331
10. 49734 Backmund, Niklas 2006 TSV Gomaringen 1.329 Pkt. G
12,12 - 3,77 - 1,28 - 31,00
314 - 361 - 362 - 292
11. 615793 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.310 Pkt. G
11,72 - 3,87 - 1,12 - 35,00
346 - 373 - 271 - 320
12. 639048 Schuler, Felix 2006 LG Filder 1.247 Pkt. G
11,40 - 3,91 - 1,12 - 22,50
373 - 377 - 271 - 226
13. 639050 Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder 1.242 Pkt. G
11,92 - 3,65 - 1,16 - 28,00
330 - 347 - 295 - 270
14. 613423 Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.226 Pkt. G
11,86 - 3,71 - 1,16 - 24,50
334 - 354 - 295 - 243
15. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.213 Pkt. G
12,10 - 3,65 - 1,16 - 26,00
316 - 347 - 295 - 255
16. 645400 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 1.206 Pkt. G
12,79 - 3,61 - 1,24 - 26,50
265 - 342 - 340 - 259
17. 644944 Reiff, Noel 2006 LG Filder 1.162 Pkt. S
12,50 - 3,21 - 1,20 - 27,50
286 - 292 - 318 - 266
18. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 1.142 Pkt. S
11,58 - 3,99 - o.g.v. - 47,50
357 - 386 - - 399
19. 617884 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.055 Pkt. S
11,76 - 4,13 - o.g.v. - 33,50
343 - 402 - - 310
20. 639049 Heinemann, Jan 2006 LG Filder 1.049 Pkt. S
12,53 - 3,10 - 1,12 - 21,50
283 - 278 - 271 - 217
21. 645654 Tavakoli, Fabian 2006 LG Filder 432 Pkt.
15,76 - 2,56 - o.g.v. - 12,50
99 - 205 - - 128

Männliche Jugend U14 4-Kampf 6.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Weilstetten 4.683 Pkt.
48851 Kommer, Aaron 2005 1.678 Pkt.
48847 Gartmann, Niklas 2005 1.579 Pkt.
48848 Steiner, Dominik 2005 1.426 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 4.506 Pkt.
48967 Wolfrum, Fredrik 2005 1.724 Pkt.
49141 Läufer, Johannes 2005 1.396 Pkt.
645474 Babatas, Merdan 2006 1.386 Pkt.
3. SG Weinstadt 4.266 Pkt.
Schiller, Konrad 2006 1.517 Pkt.
643577 Patnaik, Emanuel 2006 1.380 Pkt.
48838 Mohr, Emil 2005 1.369 Pkt.
4. LG Filder I 4.180 Pkt.
645625 Klein, Mateusz 2005 1.449 Pkt.
49106 Löw, Fabian 2005 1.398 Pkt.
48923 Amann, Nico 2005 1.333 Pkt.
5. LG Leinfelden-Echterdingen II 3.906 Pkt.
611797 Hertneck, Hannes 2005 1.370 Pkt.
615793 Rebmann, Philipp 2006 1.310 Pkt.
613423 Nunez-Diaz, Fabio 2006 1.226 Pkt.
6. LG Teck 3.774 Pkt.
638403 Doll, Alexander 2006 1.355 Pkt.
609670 Traxler, Marvin 2005 1.277 Pkt.
49814 Schumacher, Max 2006 1.142 Pkt.
7. LG Filder II 3.704 Pkt.
639048 Schuler, Felix 2006 1.247 Pkt.
639050 Schwingenschlögl, Valentin 2006 1.242 Pkt.
631190 Bürkle, Jannis 2005 1.215 Pkt.
8. LG Filder III 3.562 Pkt.
645400 Ziehfreund, Jan 2006 1.206 Pkt.
49103 Haußmann, Len 2005 1.190 Pkt.
636764 Juric, Marin 2005 1.166 Pkt.
9. LG Filder IV 3.012 Pkt.
644944 Reiff, Noel 2006 1.162 Pkt.
639049 Heinemann, Jan 2006 1.049 Pkt.
645653 Hodonj, Luca 2005 801 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 640758 Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 1.086 Pkt. G
7,77 - 4,12 - 37,50
383 - 401 - 302
2. 642029 Haug, Max 2007 LG Esslingen 1.041 Pkt. G
8,00 - 4,13 - 35,00
356 - 402 - 283
3. 641466 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.006 Pkt. G
7,86 - 3,93 - 31,50
372 - 379 - 255
4. 636777 Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden 1.005 Pkt. G
7,70 - 3,72 - 32,00
391 - 355 - 259
5. 641802 Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 970 Pkt. G
8,25 - 3,44 - 40,00
329 - 321 - 320
6. 643544 Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 932 Pkt. G
8,13 - 3,52 - 32,00
342 - 331 - 259
7. 645681 Belz, Julis 2007 SV Bonlanden 910 Pkt. G
8,35 - 3,57 - 31,50
318 - 337 - 255
8. 613810 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 896 Pkt. G
8,46 - 3,82 - 27,50
307 - 367 - 222
8. 640266 Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen 896 Pkt. G
8,24 - 3,67 - 27,00
330 - 349 - 217
10. 612027 Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 823 Pkt. G
8,55 - 3,55 - 24,00
298 - 335 - 190
11. 618142 Metzger, Vinzent 2007 TSV Bernhausen 802 Pkt. G
8,20 - 3,29 - 21,50
334 - 302 - 166
12. 641803 Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 798 Pkt. S
8,72 - 3,41 - 25,00
281 - 317 - 200
13. 638702 Bosch, Timo 2007 SV Bonlanden 795 Pkt. S
8,57 - 3,13 - 27,00
296 - 282 - 217
14. 614055 Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 757 Pkt. S
8,50 - 3,29 - 20,00
303 - 302 - 152
15. 644073 Schmeißer, Bennet 2007 LG Esslingen 733 Pkt. S
8,92 - 2,91 - 27,00
263 - 253 - 217
16. Benning, Marc 2007 LG Teck 729 Pkt. S
8,70 - 3,39 - 18,00
283 - 315 - 131

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 637336 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 979 Pkt. G
7,97 - 4,14 - 27,00
359 - 403 - 217
2. 644794 Weißhaar, Sebastian 2008 TSV Ötlingen 1895 959 Pkt. G
8,16 - 3,92 - 30,00
338 - 378 - 243
3. 645053 Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen 928 Pkt. G
8,16 - 3,83 - 27,50
338 - 368 - 222
4. 637334 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 925 Pkt. G
7,95 - 3,46 - 29,50
362 - 324 - 239
5. 49232 Melzer, Lukas 2008 LG Teck 918 Pkt. G
8,65 - 3,41 - 39,00
288 - 317 - 313
6. 614990 Dullen, Sebastian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 893 Pkt. G
8,45 - 3,48 - 32,00
308 - 326 - 259
7. 645651 Hörnle, Raphael 2008 TSV Bernhausen 796 Pkt. G
9,24 - 3,36 - 31,00
234 - 311 - 251
8. 640780 Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 772 Pkt. G
8,36 - 3,42 - 18,50
317 - 319 - 136
9. Krieg, Marius 2008 LG Teck 770 Pkt. G
8,41 - 3,32 - 20,00
312 - 306 - 152
10. 641247 Steeb, Felix 2008 TSV Neuhausen 730 Pkt. S
8,32 - 3,18 - 17,00
321 - 289 - 120
11. 645339 Lutz, Johann 2008 TSV Bernhausen 692 Pkt. S
9,35 - 3,20 - 22,50
225 - 291 - 176
12. 642962 Aulich, Fabian 2008 TSV Bernhausen 648 Pkt. S
9,45 - 3,00 - 21,50
217 - 265 - 166
13. 645340 Seider, Leonard 2008 TSV Bernhausen 642 Pkt. S
9,19 - 3,10 - 17,50
239 - 278 - 125

Männliche Kinder U12 3-Kampf 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Leinfelden-Echterdingen 2.831 Pkt.
641466 Gracia, Liam 2007 1.006 Pkt.
643544 Willmann, Hannes 2007 932 Pkt.
614990 Dullen, Sebastian 2008 893 Pkt.
2. SV Bonlanden 2.710 Pkt.
636777 Jäger, Moritz 2007 1.005 Pkt.
645681 Belz, Julis 2007 910 Pkt.
638702 Bosch, Timo 2007 795 Pkt.
3. TG Nürtingen 2.696 Pkt.
641802 Deuschle, Maliik 2007 970 Pkt.
645053 Speidel, Tom 2008 928 Pkt.
641803 Kaczmarek, David 2007 798 Pkt.
4. LG Teck 2.417 Pkt.
49232 Melzer, Lukas 2008 918 Pkt.
Krieg, Marius 2008 770 Pkt.
Benning, Marc 2007 729 Pkt.
5. TSV Bernhausen 2.290 Pkt.
618142 Metzger, Vinzent 2007 802 Pkt.
645651 Hörnle, Raphael 2008 796 Pkt.
645339 Lutz, Johann 2008 692 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 4.757 Pkt.
15,07 (+1,4) - 1,60 - 10,19 - 25,83 (+0,2)
832 - 736 - 542 - 812
5,12 (+0,0) - 33,02 - 2:28,69
592 - 534 - 709
2. 33386 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen 4.073 Pkt.
16,81 (+1,4) - 1,48 - 9,76 - 27,64 (+2,4)
618 - 599 - 514 - 659
4,95 (+0,5) - 31,31 - 2:34,65
546 - 501 - 636
3. 42502 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 3.922 Pkt.
15,86 (+1,8) - 1,56 - 9,24 - 26,99 (+2,4)
732 - 689 - 480 - 713
5,09 (+0,8) - 25,91 - 3:04,40
584 - 399 - 325
4. 42803 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 3.776 Pkt.
17,14 (+1,8) - 1,48 - 9,62 - 27,17 (+2,4)
581 - 599 - 505 - 698
4,87 (+1,2) - 31,55 - 3:00,21
524 - 506 - 363
5. 40854 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 3.481 Pkt.
17,66 (+1,4) - 1,48 - 9,42 - 29,72 (+0,2)
524 - 599 - 492 - 502
4,45 (+1,0) - 29,65 - 2:48,64
416 - 470 - 478
6. 43466 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder 3.303 Pkt.
19,04 (+1,4) - 1,48 - 7,50 - 28,51 (+2,4)
387 - 599 - 367 - 591
4,68 (+0,6) - 26,09 - 2:48,28
474 - 403 - 482
7. 40940 Schuldt, Katharina 1998 SSV Ulm 1846 3.064 Pkt.
18,62 (+1,4) - 1,36 - 7,53 - 27,47 (+0,2)
426 - 470 - 369 - 673
4,80 (+2,0) - 18,91 - 3:01,51
506 - 269 - 351
8. 47016 Ebering, Silke 1970 LG Eningen-Reutlingen 2.814 Pkt.
19,96 (+1,4) - 1,28 - 8,69 - 29,86 (+2,4)
306 - 389 - 444 - 492
4,22 (+0,9) - 30,81 - 3:03,70
359 - 492 - 332

Frauen 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. SSV Ulm 1846 10.762 Pkt.
42502 Kotzan, Anne 2000 3.922 Pkt.
42803 Einsiedler, Anna 2000 3.776 Pkt.
40940 Schuldt, Katharina 1998 3.064 Pkt.

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 5.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 2.657 Pkt. G
15,72 (+1,5) - 1,44 - 11,55 - 26,88 (+1,4)
749 - 555 - 631 - 722
2. 42889 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 2.336 Pkt. G
15,45 (+1,8) - 1,40 - 6,90 - 27,00 (+1,8)
783 - 512 - 329 - 712
3. 44338 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 2.148 Pkt. G
19,72 (+1,5) - 1,64 - 6,30 - 26,56 (+1,8)
326 - 783 - 290 - 749
4. 45036 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 1.907 Pkt. G
19,57 (+1,5) - 1,40 - 6,74 - 26,69 (+1,4)
339 - 512 - 318 - 738
5. 43191 Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen 1.892 Pkt. G
18,25 (+1,8) - 1,40 - 7,92 - 29,42 (+1,8)
463 - 512 - 394 - 523
6. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 1.765 Pkt. G
18,21 (+1,8) - 1,24 - 7,80 - 28,90 (+1,8)
467 - 350 - 386 - 562
7. 43117 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 1.700 Pkt. G
20,71 (+1,5) - 1,44 - 7,64 - 29,42 (+1,4)
246 - 555 - 376 - 523
8. 47338 Schneider, Anna 2002 LG Teck 1.622 Pkt.
19,54 (+1,5) - 1,36 - 8,34 - 31,38 (+1,4)
341 - 470 - 421 - 390
9. 46739 Schäfer, Emely 2001 LG Teck 1.544 Pkt.
19,99 (+1,5) - 1,20 - 6,07 - 27,72 (+1,4)
303 - 312 - 276 - 653
10. 41634 Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 1.541 Pkt. S
20,95 (+1,8) - 1,36 - 7,14 - 29,76 (+1,4)
228 - 470 - 344 - 499
11. 47781 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 979 Pkt.
21,78 (+1,8) - o.g.v. - 6,63 - 29,79 (+1,8)
171 - - 311 - 497

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 5.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. LG Eningen-Reutlingen 5.357 Pkt.
43191 Cermelj, Vanessa 2000 1.892 Pkt.
41635 Wüsteney, Selene 1999 1.765 Pkt.
43117 Nanfaro, Laura 2000 1.700 Pkt.
2. LG Teck 5.314 Pkt.
44338 Sigel, Kathrin 2000 2.148 Pkt.
47338 Schneider, Anna 2002 1.622 Pkt.
46739 Schäfer, Emely 2001 1.544 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 4.139 Pkt. G
15,72 (+1,5) - 1,44 - 11,55 - 26,88 (+1,4)
749 - 555 - 631 - 722
4,60 (+0,8) - 28,89 - 2:40,10
454 - 456 - 572
2. 42889 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 3.750 Pkt. G
15,45 (+1,8) - 1,40 - 6,90 - 27,00 (+1,8)
783 - 512 - 329 - 712
4,71 (+0,0) - 23,18 - 2:39,03
482 - 348 - 584
3. 44338 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 3.456 Pkt. G
19,72 (+1,5) - 1,64 - 6,30 - 26,56 (+1,8)
326 - 783 - 290 - 749
5,02 (+0,7) - 22,80 - 2:56,13
565 - 341 - 402
4. 43191 Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen 2.990 Pkt. G
18,25 (+1,8) - 1,40 - 7,92 - 29,42 (+1,8)
463 - 512 - 394 - 523
4,60 (+0,7) - 22,58 - 3:06,47
454 - 337 - 307
5. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 2.846 Pkt. G
18,21 (+1,8) - 1,24 - 7,80 - 28,90 (+1,8)
467 - 350 - 386 - 562
4,14 (+1,0) - 27,63 - 3:06,24
340 - 432 - 309
6. 46739 Schäfer, Emely 2001 LG Teck 2.816 Pkt.
19,99 (+1,5) - 1,20 - 6,07 - 27,72 (+1,4)
303 - 312 - 276 - 653
4,70 (+0,0) - 22,52 - 2:50,66
479 - 336 - 457
7. 43117 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 2.787 Pkt. G
20,71 (+1,5) - 1,44 - 7,64 - 29,42 (+1,4)
246 - 555 - 376 - 523
4,07 (+0,0) - 26,44 - 3:01,20
324 - 409 - 354
8. 41634 Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 2.695 Pkt. S
20,95 (+1,8) - 1,36 - 7,14 - 29,76 (+1,4)
228 - 470 - 344 - 499
4,58 (+0,0) - 19,31 - 2:53,29
448 - 276 - 430
9. 47338 Schneider, Anna 2002 LG Teck 2.116 Pkt.
19,54 (+1,5) - 1,36 - 8,34 - 31,38 (+1,4)
341 - 470 - 421 - 390
3,93 (+0,0) - o.g.v. - 3:19,94
292 - - 202
10. 47781 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 1.954 Pkt. B
21,78 (+1,8) - o.g.v. - 6,63 - 29,79 (+1,8)
171 - - 311 - 497
4,30 (+0,0) - 18,15 - 3:02,69
379 - 255 - 341

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. LG Eningen-Reutlingen 8.623 Pkt.
43191 Cermelj, Vanessa 2000 2.990 Pkt.
41635 Wüsteney, Selene 1999 2.846 Pkt.
43117 Nanfaro, Laura 2000 2.787 Pkt.
2. LG Teck 8.388 Pkt.
44338 Sigel, Kathrin 2000 3.456 Pkt.
46739 Schäfer, Emely 2001 2.816 Pkt.
47338 Schneider, Anna 2002 2.116 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 5.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 44348 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 3.014 Pkt. G
14,48 (+1,4) - 1,60 - 11,14 - 13,04 (+0,0)
912 - 736 - 604 - 762
2. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 2.827 Pkt. G
15,58 (+1,5) - 1,60 - 11,16 - 13,30 (+1,3)
767 - 736 - 606 - 718
3. 44618 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 2.826 Pkt. G
15,56 (+1,5) - 1,60 - 11,22 - 13,34 (+1,0)
769 - 736 - 610 - 711
4. 46404 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 2.602 Pkt. G
15,54 (+1,1) - 1,44 - 8,46 - 12,57 (-0,7)
772 - 555 - 429 - 846
5. 45719 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 2.590 Pkt. G
16,30 (+1,2) - 1,52 - 12,17 - 14,05 (+0,0)
678 - 644 - 672 - 596
6. 44302 Schier, Luisa 2001 TSV Schmiden 2.567 Pkt. G
16,46 (+1,4) - 1,56 - 10,80 - 13,79 (+0,0)
659 - 689 - 582 - 637
7. 44016 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 2.553 Pkt. G
14,85 (+1,1) - 1,40 - 7,78 - 12,86 (+0,0)
862 - 512 - 385 - 794
8. 44389 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern 2.523 Pkt. G
15,76 (+0,6) - 1,44 - 9,19 - 13,13 (+1,3)
744 - 555 - 477 - 747
9. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 2.520 Pkt. G
16,47 (+1,4) - 1,52 - 9,16 - 13,15 (+1,3)
658 - 644 - 475 - 743
10. 45431 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 2.462 Pkt. G
16,86 (+1,2) - 1,48 - 9,76 - 13,19 (-0,7)
612 - 599 - 514 - 737
11. 45496 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 2.402 Pkt. G
17,47 (+1,2) - 1,44 - 10,92 - 13,33 (-0,7)
544 - 555 - 590 - 713
12. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 2.255 Pkt. G
18,13 (+1,1) - 1,48 - 9,98 - 13,69 (-0,7)
475 - 599 - 528 - 653
13. 43866 Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 2.253 Pkt. G
16,81 (+1,1) - 1,44 - 8,72 - 13,81 (-0,7)
618 - 555 - 446 - 634
14. 44602 Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern 2.222 Pkt. G
17,40 (+1,5) - 1,36 - 11,22 - 14,09 (+0,0)
552 - 470 - 610 - 590
15. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 2.202 Pkt. G
17,33 (+0,6) - 1,40 - 8,27 - 13,33 (+0,0)
560 - 512 - 417 - 713
16. 44258 Springer, Jael 2001 LG Filder 2.124 Pkt. G
17,26 (+1,4) - 1,44 - 7,78 - 13,92 (+1,0)
567 - 555 - 385 - 617
17. 45602 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 2.055 Pkt. G
17,79 (+1,2) - 1,40 - 9,07 - 14,26 (+0,0)
510 - 512 - 469 - 564
18. 47620 Liewald, Noemi 2002 SSV Ulm 1846 2.010 Pkt. G
18,07 (+1,2) - 1,32 - 8,75 - 13,70 (+0,0)
481 - 429 - 448 - 652
19. 46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 1.948 Pkt. G
17,46 (+1,4) - 1,36 - 7,89 - 14,42 (+1,0)
546 - 470 - 392 - 540
20. 45686 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 1.934 Pkt. G
18,02 (+0,6) - 1,44 - 7,12 - 14,35 (+1,0)
486 - 555 - 343 - 550
21. 48879 Quasthoff, Mira 2002 TSV Schmiden 1.894 Pkt. G
17,66 (+0,6) - 1,32 - 7,35 - 14,13 (+0,0)
524 - 429 - 357 - 584
22. 48789 Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen 1.841 Pkt. G
20,25 (+1,1) - 1,44 - 7,87 - 13,94 (+0,0)
282 - 555 - 391 - 613
23. 49047 Krebs, Lara Zoe 2002 VfL Waiblingen 1.758 Pkt. G
18,75 (+1,1) - 1,28 - 6,54 - 13,72 (+0,0)
414 - 389 - 306 - 649
24. 45741 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1.722 Pkt. G
18,95 (+0,6) - 1,40 - 7,57 - 15,10 (+1,3)
395 - 512 - 372 - 443
25. 45492 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 1.650 Pkt. G
19,73 (+1,2) - 1,32 - 7,42 - 14,46 (-0,7)
325 - 429 - 362 - 534
26. 47907 Vogel, Leonie 2001 LG Filder 1.625 Pkt. G
19,34 (+1,5) - 1,28 - 4,73 - 13,49 (+1,0)
359 - 389 - 191 - 686
27. 645551 Krco, Marijana 2001 TSV Schmiden 1.388 Pkt. S
21,28 (+1,5) - 1,16 - 7,92 - 14,60 (+1,3)
205 - 275 - 394 - 514

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 5.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. SSV Ulm 1846 I 7.745 Pkt.
46404 Gaupp, Kim 2002 2.602 Pkt.
45719 Baur, Kathrin 2001 2.590 Pkt.
44016 Tiltscher, Jule 2001 2.553 Pkt.
2. LG Filder I 7.549 Pkt.
43496 Reitbauer, Cora 2002 2.827 Pkt.
45607 Krüger, Emily 2002 2.520 Pkt.
44106 Schäfer, Jule 2001 2.202 Pkt.
3. SSV Ulm 1846 II 6.725 Pkt.
45431 Bender, Carolin 2002 2.462 Pkt.
43866 Gläser, Laura 2001 2.253 Pkt.
47620 Liewald, Noemi 2002 2.010 Pkt.
4. TSV Schmiden 6.409 Pkt.
44302 Schier, Luisa 2001 2.567 Pkt.
46325 Hoffmann, Judith 2002 1.948 Pkt.
48879 Quasthoff, Mira 2002 1.894 Pkt.
5. LG Filder II 5.683 Pkt.
44258 Springer, Jael 2001 2.124 Pkt.
45686 Hahn, Cathrin 2001 1.934 Pkt.
47907 Vogel, Leonie 2001 1.625 Pkt.
6. VfL Waiblingen 5.654 Pkt.
45602 Burk, Jule 2002 2.055 Pkt.
48789 Ott, Kaya 2002 1.841 Pkt.
49047 Krebs, Lara Zoe 2002 1.758 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 44348 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 4.939 Pkt. G
14,48 (+1,4) - 1,60 - 11,14 - 13,04 (+0,0)
912 - 736 - 604 - 762
5,44 (+1,0) - 36,48 - 2:34,11
683 - 600 - 642
2. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 4.598 Pkt. G
15,58 (+1,5) - 1,60 - 11,16 - 13,30 (+1,3)
767 - 736 - 606 - 718
5,36 (+1,5) - 29,79 - 2:34,43
660 - 473 - 638
3. 44618 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 4.370 Pkt. G
15,56 (+1,5) - 1,60 - 11,22 - 13,34 (+1,0)
769 - 736 - 610 - 711
5,25 (+0,6) - 30,05 - 2:52,53
628 - 478 - 438
4. 45719 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 4.134 Pkt. G
16,30 (+1,2) - 1,52 - 12,17 - 14,05 (+0,0)
678 - 644 - 672 - 596
4,91 (+0,7) - 37,26 - 2:56,97
535 - 615 - 394
5. 45496 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 4.054 Pkt. G
17,47 (+1,2) - 1,44 - 10,92 - 13,33 (-0,7)
544 - 555 - 590 - 713
4,87 (+1,1) - 36,09 - 2:43,27
524 - 592 - 536
6. 46404 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 4.013 Pkt. G
15,54 (+1,1) - 1,44 - 8,46 - 12,57 (-0,7)
772 - 555 - 429 - 846
4,94 (+1,5) - 20,83 - 2:40,78
543 - 304 - 564
7. 45431 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 3.834 Pkt. G
16,86 (+1,2) - 1,48 - 9,76 - 13,19 (-0,7)
612 - 599 - 514 - 737
4,68 (+1,5) - 23,20 - 2:42,10
474 - 349 - 549
8. 44016 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 3.820 Pkt. G
14,85 (+1,1) - 1,40 - 7,78 - 12,86 (+0,0)
862 - 512 - 385 - 794
4,64 (+0,7) - 15,41 - 2:37,73
464 - 204 - 599
9. 44302 Schier, Luisa 2001 TSV Schmiden 3.814 Pkt. G
16,46 (+1,4) - 1,56 - 10,80 - 13,79 (+0,0)
659 - 689 - 582 - 637
4,68 (+1,5) - 24,11 - 2:55,59
474 - 366 - 407
10. 43866 Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 3.788 Pkt. G
16,81 (+1,1) - 1,44 - 8,72 - 13,81 (-0,7)
618 - 555 - 446 - 634
4,96 (+0,5) - 29,50 - 2:44,70
548 - 467 - 520
11. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 3.771 Pkt. G
17,33 (+0,6) - 1,40 - 8,27 - 13,33 (+0,0)
560 - 512 - 417 - 713
4,72 (+0,7) - 32,05 - 2:40,33
485 - 515 - 569
12. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 3.709 Pkt. G
16,47 (+1,4) - 1,52 - 9,16 - 13,15 (+1,3)
658 - 644 - 475 - 743
4,38 (+2,1) - 24,04 - 2:53,56
398 - 364 - 427
13. 44389 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern 3.681 Pkt. G
15,76 (+0,6) - 1,44 - 9,19 - 13,13 (+1,3)
744 - 555 - 477 - 747
4,94 (+0,0) - 25,98 - 3:18,31
543 - 401 - 214
14. 44602 Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern 3.642 Pkt. G
17,40 (+1,5) - 1,36 - 11,22 - 14,09 (+0,0)
552 - 470 - 610 - 590
4,50 (+1,1) - 37,57 - 2:59,35
428 - 621 - 371
15. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 3.475 Pkt. G
18,13 (+1,1) - 1,48 - 9,98 - 13,69 (-0,7)
475 - 599 - 528 - 653
4,21 (+1,1) - 26,51 - 2:51,08
357 - 411 - 452
16. 44258 Springer, Jael 2001 LG Filder 3.422 Pkt. G
17,26 (+1,4) - 1,44 - 7,78 - 13,92 (+1,0)
567 - 555 - 385 - 617
3,93 (+0,7) - 23,15 - 2:32,84
292 - 348 - 658
17. 47620 Liewald, Noemi 2002 SSV Ulm 1846 3.280 Pkt. G
18,07 (+1,2) - 1,32 - 8,75 - 13,70 (+0,0)
481 - 429 - 448 - 652
4,52 (+0,6) - 18,04 - 2:39,00
433 - 253 - 584
18. 45602 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 3.241 Pkt. G
17,79 (+1,2) - 1,40 - 9,07 - 14,26 (+0,0)
510 - 512 - 469 - 564
4,34 (+0,3) - 24,98 - 2:54,68
388 - 382 - 416
19. 45686 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 3.211 Pkt. G
18,02 (+0,6) - 1,44 - 7,12 - 14,35 (+1,0)
486 - 555 - 343 - 550
4,63 (+1,3) - 19,21 - 2:42,73
461 - 274 - 542
20. 49047 Krebs, Lara Zoe 2002 VfL Waiblingen 2.951 Pkt. G
18,75 (+1,1) - 1,28 - 6,54 - 13,72 (+0,0)
414 - 389 - 306 - 649
4,34 (+0,6) - 16,49 - 2:39,33
388 - 224 - 581
21. 46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 2.754 Pkt. G
17,46 (+1,4) - 1,36 - 7,89 - 14,42 (+1,0)
546 - 470 - 392 - 540
3,82 (-0,5) - 18,51 - 3:09,97
267 - 261 - 278
22. 48879 Quasthoff, Mira 2002 TSV Schmiden 2.650 Pkt. G
17,66 (+0,6) - 1,32 - 7,35 - 14,13 (+0,0)
524 - 429 - 357 - 584
3,95 (+0,8) - 20,01 - 3:24,46
296 - 289 - 171
23. 47907 Vogel, Leonie 2001 LG Filder 2.603 Pkt. G
19,34 (+1,5) - 1,28 - 4,73 - 13,49 (+1,0)
359 - 389 - 191 - 686
4,24 (+0,3) - 13,57 - 2:52,02
364 - 171 - 443
48789 Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen 0
20,25 (+1,1) - 1,44 - 7,87 - 13,94 (+0,0)
282 - 555 - 391 - 613
n.a. - n.a. -
- -
645551 Krco, Marijana 2001 TSV Schmiden 0
21,28 (+1,5) - 1,16 - 7,92 - 14,60 (+1,3)
205 - 275 - 394 - 514
o.g.v. - 13,01 - n.a.
- 160 -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. LG Filder I 12.078 Pkt.
43496 Reitbauer, Cora 2002 4.598 Pkt.
44106 Schäfer, Jule 2001 3.771 Pkt.
45607 Krüger, Emily 2002 3.709 Pkt.
2. SSV Ulm 1846 I 11.981 Pkt.
45719 Baur, Kathrin 2001 4.134 Pkt.
46404 Gaupp, Kim 2002 4.013 Pkt.
45431 Bender, Carolin 2002 3.834 Pkt.
3. SSV Ulm 1846 II 10.888 Pkt.
44016 Tiltscher, Jule 2001 3.820 Pkt.
43866 Gläser, Laura 2001 3.788 Pkt.
47620 Liewald, Noemi 2002 3.280 Pkt.
4. LG Filder II 9.236 Pkt.
44258 Springer, Jael 2001 3.422 Pkt.
45686 Hahn, Cathrin 2001 3.211 Pkt.
47907 Vogel, Leonie 2001 2.603 Pkt.
5. TSV Schmiden 9.218 Pkt.
44302 Schier, Luisa 2001 3.814 Pkt.
46325 Hoffmann, Judith 2002 2.754 Pkt.
48879 Quasthoff, Mira 2002 2.650 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 5.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 46714 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 2.154 Pkt. G
12,79 (+1,0) - 4,99 (+1,5) - 1,44 - 12,20
581 - 548 - 469 - 556
2. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2.135 Pkt. G
12,56 (+0,3) - 5,13 (+1,5) - 1,40 - 11,40
602 - 563 - 444 - 526
3. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2.083 Pkt. G
12,95 (+3,0) - 4,80 (+1,3) - 1,48 - 10,62
566 - 527 - 493 - 497
4. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 1.988 Pkt. G
13,39 (-0,2) - 4,94 (+1,7) - 1,44 - 9,44
527 - 542 - 469 - 450
5. 47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.947 Pkt. G
13,16 (+1,3) - 4,31 (+1,0) - 1,40 - 10,29
547 - 472 - 444 - 484
6. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1.935 Pkt. G
13,61 (+0,0) - 4,84 (+1,0) - 1,44 - 8,87
509 - 531 - 469 - 426
6. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 1.935 Pkt. G
13,03 (+3,3) - 3,87 (+1,4) - 1,44 - 10,36
559 - 420 - 469 - 487
8. 46741 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 1.898 Pkt. G
13,66 (+2,8) - 4,54 (+1,9) - 1,44 - 8,85
505 - 498 - 469 - 426
9. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 1.896 Pkt. G
13,94 (+3,3) - 4,22 (+0,7) - 1,44 - 10,28
482 - 461 - 469 - 484
10. 47838 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.864 Pkt. G
13,34 (+0,0) - 5,16 (+0,0) - 1,32 - 7,63
532 - 566 - 394 - 372
11. 46362 Single, Lina 2003 TV Weilstetten 1.853 Pkt. G
13,86 (+1,0) - 4,12 (+0,8) - 1,32 - 11,23
489 - 450 - 394 - 520
12. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.851 Pkt. G
13,40 (-0,2) - 5,07 (+1,2) - 1,40 - 6,62
526 - 556 - 444 - 325
13. 44726 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 1.849 Pkt. G
14,19 (+3,3) - 4,19 (+1,7) - 1,48 - 9,08
463 - 458 - 493 - 435
14. 270920 Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 1.847 Pkt. G
14,21 (+0,3) - 4,37 (+1,3) - 1,44 - 9,12
462 - 479 - 469 - 437
15. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.836 Pkt. G
13,31 (+0,3) - 4,55 (+1,7) - 1,36 - 7,89
534 - 499 - 419 - 384
16. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.800 Pkt. G
13,17 (-0,2) - 4,51 (+3,5) - 1,24 - 8,64
- 4,27 (+2,0) - -
546 - 495 - 342 - 417
17. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 1.778 Pkt. G
13,91 (+1,3) - 4,48 (+1,0) - 1,32 - 8,43
485 - 491 - 394 - 408
18. 48747 Seyffert, Jeanine 2003 TSV Schmiden 1.751 Pkt. G
14,17 (+1,5) - 4,12 (+2,0) - 1,48 - 7,00
465 - 450 - 493 - 343
19. 45692 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 1.729 Pkt. G
13,19 (+2,5) - 4,27 (+1,5) - 1,28 - 7,12
545 - 467 - 368 - 349
20. 46804 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.717 Pkt. G
13,22 (+3,0) - 4,45 (+1,1) - 1,20 - 7,62
542 - 488 - 315 - 372
21. 46326 Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 1.691 Pkt. G
14,72 (+1,7) - 3,77 (+0,7) - 1,52 - 7,00
424 - 407 - 517 - 343
22. 48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.645 Pkt. G
14,16 (+1,3) - 4,22 (+3,8) - 1,28 - 7,18
465 - 461 - 368 - 351
23. 46631 Traxler, Elena 2003 LG Teck 1.624 Pkt. G
14,19 (+3,3) - 4,36 (+1,6) - 1,24 - 6,96
463 - 478 - 342 - 341
24. 642527 Schlauch, Amelie 2003 TSV Schmiden 1.466 Pkt. G
15,13 (+2,2) - 3,61 (+1,6) - 1,24 - 6,95
396 - 387 - 342 - 341
25. 47740 Fischer, Elena Marie 2003 LG Teck 1.425 Pkt. G
14,40 (+2,5) - 3,73 (+1,1) - 1,12 - 6,43
447 - 402 - 261 - 315
26. Siegers, Alisia 2003 LG Filder 1.322 Pkt. S
15,32 (-0,2) - 3,29 (+1,2) - 1,20 - 5,68
384 - 346 - 315 - 277
27. 49405 Kansy, Julie-Aylin 2003 LG Filder 1.093 Pkt. B
14,53 (+0,3) - 3,54 (+1,5) - o.g.v. - 5,68
438 - 378 - - 277
28. 46318 Jörg, Selina 2003 TSV Schmiden 1.009 Pkt. B
15,98 (+2,2) - 3,15 (+0,8) - o.g.v. - 6,91
343 - 327 - - 339

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 5.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 2.108 Pkt. G
12,88 (+3,0) - 4,99 (+1,9) - 1,60 - 8,80
572 - 548 - 565 - 423
2. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 2.050 Pkt. G
12,85 (+2,8) - 5,08 (+1,6) - 1,52 - 8,27
575 - 557 - 517 - 401
3. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 1.948 Pkt. G
13,21 (+1,7) - 4,58 (+0,9) - 1,52 - 7,91
543 - 503 - 517 - 385
4. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 1.939 Pkt. G
13,63 (+1,3) - 4,77 (+2,4) - 1,48 - 8,60
- 4,66 (+0,7) - -
507 - 524 - 493 - 415
5. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1.856 Pkt. G
14,00 (-0,2) - 4,13 (+2,0) - 1,48 - 9,06
478 - 451 - 493 - 434
6. 48966 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.781 Pkt. G
13,98 (+0,0) - 4,20 (+3,4) - 1,48 - 7,14
- 4,05 (+1,2) - -
479 - 459 - 493 - 350
7. 46815 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach-Zollern 1.775 Pkt. G
14,15 (+2,5) - 4,27 (+2,4) - 1,28 - 10,04
- 4,14 (+0,7) - -
466 - 467 - 368 - 474
8. 47356 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 1.773 Pkt. G
13,83 (+1,5) - 4,37 (+1,3) - 1,40 - 7,34
491 - 479 - 444 - 359
9. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 1.743 Pkt. G
13,64 (+1,0) - 3,69 (+0,7) - 1,44 - 7,61
506 - 397 - 469 - 371
10. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 1.720 Pkt. G
13,91 (+0,0) - 4,10 (+0,3) - 1,36 - 7,57
485 - 447 - 419 - 369
11. 47362 Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 1.706 Pkt. G
14,29 (+1,5) - 4,06 (+0,5) - 1,44 - 6,89
456 - 443 - 469 - 338
12. 48946 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.703 Pkt. G
13,91 (+1,0) - 4,49 (+1,3) - 1,24 - 7,87
485 - 493 - 342 - 383
13. 49143 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.687 Pkt. G
14,51 (+0,0) - 4,12 (+1,6) - 1,40 - 7,23
439 - 450 - 444 - 354
14. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 1.669 Pkt. G
13,73 (+2,8) - 3,92 (+1,4) - 1,28 - 7,72
499 - 426 - 368 - 376
15. 47140 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 1.658 Pkt. G
13,73 (+2,5) - 4,04 (+0,9) - 1,32 - 6,63
499 - 440 - 394 - 325
16. 48885 Noe, Leni 2004 TSV Schmiden 1.617 Pkt. G
14,48 (+2,2) - 4,05 (+2,1) - 1,32 - 6,93
- 3,83 (+1,5) - -
442 - 441 - 394 - 340
17. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 1.615 Pkt. G
13,85 (+3,3) - 4,29 (+3,0) - 1,20 - 6,95
- 4,18 (+0,2) - -
489 - 470 - 315 - 341
18. 49029 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 1.600 Pkt. G
14,41 (+1,0) - 4,18 (+1,0) - 1,24 - 7,24
447 - 457 - 342 - 354
19. 47357 Leibfarth, Hanna 2004 TUS Metzingen 1.584 Pkt. G
14,43 (+1,7) - 4,49 (+3,7) - 1,28 - 5,70
445 - 493 - 368 - 278
20. 48796 Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 1.571 Pkt. G
14,57 (+1,7) - 3,93 (+1,3) - 1,28 - 6,95
435 - 427 - 368 - 341
21. 47834 Weimer, Lisa 2004 TSV Schmiden 1.546 Pkt. G
14,57 (+1,5) - 3,73 (+2,0) - 1,24 - 7,52
435 - 402 - 342 - 367
22. 47283 Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1.530 Pkt. G
14,21 (+3,0) - 4,02 (+1,4) - 1,12 - 7,55
462 - 438 - 261 - 369
23. 48275 Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 1.510 Pkt. G
13,92 (-0,2) - 3,73 (+1,4) - 1,20 - 6,30
484 - 402 - 315 - 309
24. 639114 Jocic, Magdalena 2004 LG Filder 1.440 Pkt. G
14,48 (+0,3) - 3,81 (+1,9) - 1,24 - 5,07
442 - 412 - 342 - 244
25. 629276 Löhr, Alina 2004 TSV Schmiden 1.435 Pkt. G
15,14 (+1,5) - 3,62 (+0,8) - 1,28 - 5,78
396 - 389 - 368 - 282
26. 640719 Moll, Lena 2004 TSV Schmiden 1.426 Pkt. G
14,66 (+2,2) - 3,38 (+2,0) - 1,24 - 6,06
429 - 358 - 342 - 297
27. 615612 Haug, Julia 2004 LG Neckar-Erms-Aich 1.424 Pkt. G
14,98 (+2,5) - 3,85 (+1,9) - 1,28 - 4,88
406 - 417 - 368 - 233
28. Schäfer, Lana 2004 TSV Schmiden 1.371 Pkt. G
15,36 (+1,7) - 3,61 (+1,5) - 1,28 - 4,91
381 - 387 - 368 - 235
29. 615437 Haug, Hannah 2004 LG Neckar-Erms-Aich 1.344 Pkt. S
15,47 (+2,8) - 3,88 (+0,7) - 1,16 - 5,39
374 - 421 - 288 - 261
30. 48174 Henke, Rebecca 2004 LG Filder 1.338 Pkt. S
15,10 (+3,0) - 2,81 (+0,5) - 1,28 - 5,97
398 - 280 - 368 - 292
31. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 1.227 Pkt. S
13,84 (+2,2) - o.g.v. - 1,32 - 7,00
490 - - 394 - 343

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 5.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LAV Stadtwerke Tübingen I 6.074 Pkt.
45713 Jauch, Kaya 2003 2.135 Pkt.
45951 Poser, Sara 2003 2.083 Pkt.
43375 Mage, Lotta 2004 1.856 Pkt.
2. LG Steinlach-Zollern 5.760 Pkt.
46465 Sprengel, Sandrina 2004 2.050 Pkt.
45722 Schanz, Justine 2003 1.935 Pkt.
46815 Eissler, Lynn Elaine 2004 1.775 Pkt.
3. LG Filder I 5.606 Pkt.
47312 Eitel, Tabea 2004 2.108 Pkt.
45807 Stäbler, Jule 2003 1.988 Pkt.
48275 Zimmermann, Lina 2004 1.510 Pkt.
4. LG Leinfelden-Echterdingen I 5.592 Pkt.
47854 Dörfler, Maria 2003 1.947 Pkt.
47838 Boahene, Akua 2003 1.864 Pkt.
48966 Massing, Nora 2004 1.781 Pkt.
5. TV Weilstetten 5.566 Pkt.
46622 Narr, Dorothea 2003 1.935 Pkt.
46362 Single, Lina 2003 1.853 Pkt.
46623 Falkenberg, Anandi 2003 1.778 Pkt.
6. LAV Stadtwerke Tübingen II 5.487 Pkt.
45954 Sohn, Pauline 2003 1.851 Pkt.
46464 Katsnelson, Alisa 2003 1.836 Pkt.
45949 Göhring, Sara 2003 1.800 Pkt.
7. TSV Schmiden I 5.390 Pkt.
48886 Fischer, Carlotta 2004 1.948 Pkt.
48747 Seyffert, Jeanine 2003 1.751 Pkt.
46326 Heidinger, Clara 2003 1.691 Pkt.
8. TSV Gomaringen 5.223 Pkt.
45007 Backmund, Marie 2003 1.896 Pkt.
48781 Kemter, Leonie 2004 1.669 Pkt.
47140 Kurrle, Lenia 2004 1.658 Pkt.
9. TUS Metzingen 5.063 Pkt.
47356 Etzel, Lisa 2004 1.773 Pkt.
47362 Walch, Sara 2004 1.706 Pkt.
47357 Leibfarth, Hanna 2004 1.584 Pkt.
10. LG Leinfelden-Echterdingen II 5.035 Pkt.
48946 Seifried, Lucy 2004 1.703 Pkt.
49143 Boahene, Adwoa 2004 1.687 Pkt.
48549 Ettelt, Lillien 2003 1.645 Pkt.
11. LG Teck 4.947 Pkt.
46741 Schopp, Lauryn 2003 1.898 Pkt.
46631 Traxler, Elena 2003 1.624 Pkt.
47740 Fischer, Elena Marie 2003 1.425 Pkt.
12. TSV Schmiden II 4.629 Pkt.
48885 Noe, Leni 2004 1.617 Pkt.
47834 Weimer, Lisa 2004 1.546 Pkt.
642527 Schlauch, Amelie 2003 1.466 Pkt.
13. TSV Schmiden III 4.232 Pkt.
629276 Löhr, Alina 2004 1.435 Pkt.
640719 Moll, Lena 2004 1.426 Pkt.
Schäfer, Lana 2004 1.371 Pkt.
14. LG Filder II 4.100 Pkt.
639114 Jocic, Magdalena 2004 1.440 Pkt.
48174 Henke, Rebecca 2004 1.338 Pkt.
Siegers, Alisia 2003 1.322 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 46714 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 3.732 Pkt. G
12,79 (+1,0) - 4,99 (+1,5) - 12,20 - 1,44
581 - 548 - 556 - 469
12,45 (-0,2) - 32,62 - 2:33,91
566 - 522 - 490
2. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3.686 Pkt. G
12,56 (+0,3) - 5,13 (+1,5) - 11,40 - 1,40
602 - 563 - 526 - 444
11,79 (+1,4) - 25,25 - 2:34,91
612 - 454 - 485
3. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3.466 Pkt. G
12,95 (+3,0) - 4,80 (+1,3) - 10,62 - 1,48
566 - 527 - 497 - 493
12,91 (+0,1) - 27,02 - 2:59,35
536 - 471 - 376
4. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 3.442 Pkt. G
13,39 (-0,2) - 4,94 (+1,7) - 9,44 - 1,44
527 - 542 - 450 - 469
13,60 (-0,2) - 33,42 - 2:46,49
496 - 529 - 429
5. 270920 Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 3.435 Pkt. G
14,21 (+0,3) - 4,37 (+1,3) - 9,12 - 1,44
462 - 479 - 437 - 469
13,42 (+0,9) - 33,03 - 2:22,29
506 - 526 - 556
6. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 3.380 Pkt. G
13,94 (+3,3) - 4,22 (+0,7) - 10,28 - 1,44
482 - 461 - 484 - 469
14,12 (-0,1) - 40,07 - 2:45,79
468 - 583 - 433
7. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 3.375 Pkt. G
13,03 (+3,3) - 3,87 (+1,4) - 10,36 - 1,44
559 - 420 - 487 - 469
13,13 (+0,0) - 24,81 - 2:38,47
523 - 450 - 467
8. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3.316 Pkt. G
13,31 (+0,3) - 4,55 (+1,7) - 7,89 - 1,36
534 - 499 - 384 - 419
13,44 (+1,4) - 26,47 - 2:30,46
505 - 466 - 509
9. 47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 3.257 Pkt. G
13,16 (+1,3) - 4,31 (+1,0) - 10,29 - 1,40
547 - 472 - 484 - 444
13,70 (+0,1) - 22,73 - 2:55,56
490 - 429 - 391
10. 46741 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 3.244 Pkt. G
13,66 (+2,8) - 4,54 (+1,9) - 8,85 - 1,44
505 - 498 - 426 - 469
14,35 (+0,2) - 26,71 - 2:48,48
457 - 468 - 421
11. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3.224 Pkt. G
13,40 (-0,2) - 5,07 (+1,2) - 6,62 - 1,40
526 - 556 - 325 - 444
12,95 (+0,1) - 18,21 - 2:40,00
534 - 379 - 460
12. 44726 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 3.193 Pkt. G
14,19 (+3,3) - 4,19 (+1,7) - 9,08 - 1,48
463 - 458 - 435 - 493
14,51 (-0,1) - 25,90 - 2:45,46
449 - 461 - 434
13. 46362 Single, Lina 2003 TV Weilstetten 3.181 Pkt. G
13,86 (+1,0) - 4,12 (+0,8) - 11,23 - 1,32
489 - 450 - 520 - 394
15,47 (+0,1) - 39,10 - 3:07,24
405 - 576 - 347
14. 47838 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 3.157 Pkt. G
13,34 (+0,0) - 5,16 (+0,0) - 7,63 - 1,32
532 - 566 - 372 - 394
13,83 (+0,1) - 16,66 - 2:42,21
483 - 361 - 449
15. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3.144 Pkt. G
13,17 (-0,2) - 4,51 (+3,5) - 8,64 - 1,24
- 4,27 (+2,0) - -
546 - 495 - 417 - 342
13,75 (+1,4) - 20,07 - 2:40,74
488 - 400 - 456
16. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 3.133 Pkt. G
13,61 (+0,0) - 4,84 (+1,0) - 8,87 - 1,44
509 - 531 - 426 - 469
13,21 (+0,0) - 10,43 - 2:52,66
518 - 277 - 403
16. 45692 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 3.133 Pkt. G
13,19 (+2,5) - 4,27 (+1,5) - 7,12 - 1,28
545 - 467 - 349 - 368
12,72 (+0,2) - 21,68 - 2:44,57
548 - 418 - 438
18. 46623 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 2.995 Pkt. G
13,91 (+1,3) - 4,48 (+1,0) - 8,43 - 1,32
485 - 491 - 408 - 394
14,68 (+0,0) - 21,02 - 3:02,06
440 - 411 - 366
19. 46804 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2.885 Pkt. G
13,22 (+3,0) - 4,45 (+1,1) - 7,62 - 1,20
542 - 488 - 372 - 315
14,86 (+0,0) - 17,11 - 3:01,24
432 - 367 - 369
20. 46631 Traxler, Elena 2003 LG Teck 2.800 Pkt. G
14,19 (+3,3) - 4,36 (+1,6) - 6,96 - 1,24
463 - 478 - 341 - 342
15,42 (+0,1) - 19,75 - 3:00,40
407 - 397 - 372
21. 48747 Seyffert, Jeanine 2003 TSV Schmiden 2.753 Pkt. G
14,17 (+1,5) - 4,12 (+2,0) - 7,00 - 1,48
465 - 450 - 343 - 493
20,09 (-0,2) - 10,85 - 2:38,57
252 - 283 - 467
22. 46326 Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 2.747 Pkt. G
14,72 (+1,7) - 3,77 (+0,7) - 7,00 - 1,52
424 - 407 - 343 - 517
15,44 (-0,1) - 12,77 - 3:09,50
406 - 311 - 339
23. 48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2.681 Pkt. G
14,16 (+1,3) - 4,22 (+3,8) - 7,18 - 1,28
465 - 461 - 351 - 368
15,72 (-0,1) - 16,81 - 3:28,92
394 - 363 - 279
24. 47740 Fischer, Elena Marie 2003 LG Teck 2.507 Pkt. G
14,40 (+2,5) - 3,73 (+1,1) - 6,43 - 1,12
447 - 402 - 315 - 261
17,69 (+1,4) - 16,47 - 2:53,20
322 - 359 - 401
25. 642527 Schlauch, Amelie 2003 TSV Schmiden 2.486 Pkt. G
15,13 (+2,2) - 3,61 (+1,6) - 6,95 - 1,24
396 - 387 - 341 - 342
16,56 (-0,2) - 12,66 - 3:06,36
361 - 309 - 350
26. 46318 Jörg, Selina 2003 TSV Schmiden 2.015 Pkt. S
15,98 (+2,2) - 3,15 (+0,8) - 6,91 - o.g.v.
343 - 327 - 339 -
18,24 (+0,9) - 17,90 - 3:13,36
304 - 376 - 326

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 3.609 Pkt. G
12,85 (+2,8) - 5,08 (+1,6) - 8,27 - 1,52
575 - 557 - 401 - 517
12,73 (+0,1) - 29,50 - 2:28,82
547 - 494 - 518
2. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 3.456 Pkt. G
12,88 (+3,0) - 4,99 (+1,9) - 8,80 - 1,60
572 - 548 - 423 - 565
13,23 (+0,1) - 24,73 - 2:57,74
517 - 449 - 382
3. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 3.451 Pkt. G
13,63 (+1,3) - 4,77 (+2,4) - 8,60 - 1,48
- 4,66 (+0,7) - -
507 - 524 - 415 - 493
12,46 (+0,1) - 26,91 - 2:36,52
565 - 470 - 477
4. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 3.409 Pkt. G
14,00 (-0,2) - 4,13 (+2,0) - 9,06 - 1,48
478 - 451 - 434 - 493
13,13 (+0,1) - 25,45 - 2:19,32
523 - 456 - 574
5. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 3.286 Pkt. G
13,21 (+1,7) - 4,58 (+0,9) - 7,91 - 1,52
543 - 503 - 385 - 517
12,50 (+0,9) - 14,47 - 2:43,72
562 - 334 - 442
6. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 3.084 Pkt. G
13,91 (+0,0) - 4,10 (+0,3) - 7,57 - 1,36
485 - 447 - 369 - 419
13,86 (+0,2) - 26,01 - 2:48,64
482 - 462 - 420
7. 47356 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 3.059 Pkt. G
13,83 (+1,5) - 4,37 (+1,3) - 7,34 - 1,40
491 - 479 - 359 - 444
13,96 (+1,4) - 22,03 - 2:56,54
477 - 422 - 387
8. 47362 Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 3.032 Pkt. G
14,29 (+1,5) - 4,06 (+0,5) - 6,89 - 1,44
456 - 443 - 338 - 469
14,39 (+0,2) - 21,11 - 2:40,02
455 - 412 - 459
9. 46815 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach-Zollern 3.008 Pkt. G
14,15 (+2,5) - 4,27 (+2,4) - 10,04 - 1,28
- 4,14 (+0,7) - -
466 - 467 - 474 - 368
14,70 (+0,0) - 22,97 - 3:03,17
440 - 431 - 362
10. 48946 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2.952 Pkt. G
13,91 (+1,0) - 4,49 (+1,3) - 7,87 - 1,24
485 - 493 - 383 - 342
15,04 (+0,9) - 26,24 - 3:03,37
424 - 464 - 361
11. 48966 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2.948 Pkt. G
13,98 (+0,0) - 4,20 (+3,4) - 7,14 - 1,48
- 4,05 (+1,2) - -
479 - 459 - 350 - 493
14,08 (+0,9) - 15,58 - 3:06,59
470 - 348 - 349
12. 49143 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2.870 Pkt. G
14,51 (+0,0) - 4,12 (+1,6) - 7,23 - 1,40
439 - 450 - 354 - 444
14,36 (-0,2) - 18,50 - 3:08,07
456 - 383 - 344
13. 48885 Noe, Leni 2004 TSV Schmiden 2.729 Pkt. G
14,48 (+2,2) - 4,05 (+2,1) - 6,93 - 1,32
- 3,83 (+1,5) - -
442 - 441 - 340 - 394
15,63 (+0,9) - 17,06 - 3:07,09
398 - 366 - 348
14. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 2.702 Pkt. G
13,85 (+3,3) - 4,29 (+3,0) - 6,95 - 1,20
- 4,18 (+0,2) - -
489 - 470 - 341 - 315
16,63 (+0,2) - 15,36 - 2:57,64
359 - 345 - 383
15. 47283 Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2.659 Pkt. G
14,21 (+3,0) - 4,02 (+1,4) - 7,55 - 1,12
462 - 438 - 369 - 261
14,61 (+0,0) - 15,03 - 3:08,21
444 - 341 - 344
15. 48275 Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 2.659 Pkt. G
13,92 (-0,2) - 3,73 (+1,4) - 6,30 - 1,20
484 - 402 - 309 - 315
16,82 (+0,1) - 15,88 - 2:43,01
352 - 352 - 445
17. 629276 Löhr, Alina 2004 TSV Schmiden 2.477 Pkt. G
15,14 (+1,5) - 3,62 (+0,8) - 5,78 - 1,28
396 - 389 - 282 - 368
15,54 (-0,2) - 13,45 - 3:15,33
402 - 320 - 320
18. Schäfer, Lana 2004 TSV Schmiden 2.446 Pkt. G
15,36 (+1,7) - 3,61 (+1,5) - 4,91 - 1,28
381 - 387 - 235 - 368
16,61 (+0,1) - 17,23 - 3:06,98
359 - 368 - 348
19. 47357 Leibfarth, Hanna 2004 TUS Metzingen 2.427 Pkt. G
14,43 (+1,7) - 4,49 (+3,7) - 5,70 - 1,28
445 - 493 - 278 - 368
15,86 (+1,4) - o.g.v. - 2:40,88
388 - - 455
20. 640719 Moll, Lena 2004 TSV Schmiden 2.419 Pkt. G
14,66 (+2,2) - 3,38 (+2,0) - 6,06 - 1,24
429 - 358 - 297 - 342
17,02 (-0,1) - 14,35 - 3:16,06
344 - 332 - 317
21. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 2.417 Pkt. G
13,84 (+2,2) - o.g.v. - 7,00 - 1,32
490 - - 343 - 394
13,53 (-0,1) - 12,72 - 2:58,49
500 - 310 - 380
47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 0
13,64 (+1,0) - 3,69 (+0,7) - 7,61 - 1,44
506 - 397 - 371 - 469
n.a. - n.a. -
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. LAV Stadtwerke Tübingen I 10.561 Pkt.
45713 Jauch, Kaya 2003 3.686 Pkt.
45951 Poser, Sara 2003 3.466 Pkt.
43375 Mage, Lotta 2004 3.409 Pkt.
2. LG Steinlach-Zollern 10.117 Pkt.
46465 Sprengel, Sandrina 2004 3.609 Pkt.
45722 Schanz, Justine 2003 3.375 Pkt.
45692 Conzelmann, Anna 2003 3.133 Pkt.
3. LAV Stadtwerke Tübingen II 9.684 Pkt.
46464 Katsnelson, Alisa 2003 3.316 Pkt.
45954 Sohn, Pauline 2003 3.224 Pkt.
45949 Göhring, Sara 2003 3.144 Pkt.
4. LG Filder 9.557 Pkt.
47312 Eitel, Tabea 2004 3.456 Pkt.
45807 Stäbler, Jule 2003 3.442 Pkt.
48275 Zimmermann, Lina 2004 2.659 Pkt.
5. TV Weilstetten 9.398 Pkt.
46362 Single, Lina 2003 3.181 Pkt.
46622 Narr, Dorothea 2003 3.133 Pkt.
47711 Venditti, Alessia 2004 3.084 Pkt.
6. LG Leinfelden-Echterdingen I 9.366 Pkt.
47854 Dörfler, Maria 2003 3.257 Pkt.
47838 Boahene, Akua 2003 3.157 Pkt.
48946 Seifried, Lucy 2004 2.952 Pkt.
7. TSV Schmiden I 8.786 Pkt.
48886 Fischer, Carlotta 2004 3.286 Pkt.
48747 Seyffert, Jeanine 2003 2.753 Pkt.
46326 Heidinger, Clara 2003 2.747 Pkt.
8. LG Teck 8.551 Pkt.
46741 Schopp, Lauryn 2003 3.244 Pkt.
46631 Traxler, Elena 2003 2.800 Pkt.
47740 Fischer, Elena Marie 2003 2.507 Pkt.
9. TUS Metzingen 8.518 Pkt.
47356 Etzel, Lisa 2004 3.059 Pkt.
47362 Walch, Sara 2004 3.032 Pkt.
47357 Leibfarth, Hanna 2004 2.427 Pkt.
10. LG Leinfelden-Echterdingen II 8.499 Pkt.
48966 Massing, Nora 2004 2.948 Pkt.
49143 Boahene, Adwoa 2004 2.870 Pkt.
48549 Ettelt, Lillien 2003 2.681 Pkt.
11. TSV Schmiden II 7.692 Pkt.
48885 Noe, Leni 2004 2.729 Pkt.
642527 Schlauch, Amelie 2003 2.486 Pkt.
629276 Löhr, Alina 2004 2.477 Pkt.
12. TSV Schmiden III 7.282 Pkt.
Schäfer, Lana 2004 2.446 Pkt.
640719 Moll, Lena 2004 2.419 Pkt.
48888 Calamita, Ilaria 2004 2.417 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 6.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 1.880 Pkt. G
10,71 - 4,45 - 1,44 - 39,50
455 - 488 - 469 - 468
2. 48208 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 1.850 Pkt. G
10,72 - 4,70 - 1,52 - 27,00
454 - 516 - 517 - 363
3. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 1.848 Pkt. G
10,89 - 4,22 - 1,52 - 35,00
437 - 461 - 517 - 433
4. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1.831 Pkt. G
10,70 - 4,32 - 1,44 - 35,00
456 - 473 - 469 - 433
5. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 1.796 Pkt. G
10,63 - 4,32 - 1,40 - 33,00
463 - 473 - 444 - 416
6. 48472 Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen 1.733 Pkt. G
10,84 - 4,28 - 1,44 - 26,00
442 - 468 - 469 - 354
7. 48840 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 1.711 Pkt. G
10,35 - 4,11 - 1,32 - 28,50
492 - 448 - 394 - 377
8. 48852 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 1.699 Pkt. G
11,06 - 4,26 - 1,40 - 27,50
421 - 466 - 444 - 368
9. 48270 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 1.675 Pkt. G
10,44 - 4,17 - 1,16 - 37,00
482 - 456 - 288 - 449
10. 48468 Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 1.631 Pkt. G
10,87 - 3,95 - 1,28 - 30,50
439 - 429 - 368 - 395
11. 48207 Kurz, Larissa Sophie 2005 LG Steinlach-Zollern 1.630 Pkt. G
10,94 - 4,04 - 1,28 - 30,00
432 - 440 - 368 - 390
12. 48268 Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 1.629 Pkt. G
11,24 - 4,13 - 1,36 - 26,00
405 - 451 - 419 - 354
13. 48209 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 1.602 Pkt. G
10,74 - 4,10 - 1,28 - 24,00
452 - 447 - 368 - 335
14. 48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck 1.593 Pkt. G
11,47 - 3,98 - 1,28 - 32,00
384 - 433 - 368 - 408
15. 48903 Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 1.588 Pkt. G
11,11 - 4,03 - 1,24 - 30,00
417 - 439 - 342 - 390
16. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 1.577 Pkt. G
11,63 - 3,85 - 1,32 - 30,50
371 - 417 - 394 - 395
17. 618295 Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 1.572 Pkt. G
11,04 - 4,07 - 1,24 - 27,00
423 - 444 - 342 - 363
18. 643597 Schwitalla, Lara 2005 VfL Kirchheim/Teck 1.555 Pkt. G
10,81 - 4,12 - 1,20 - 25,00
445 - 450 - 315 - 345
19. 48203 Herter, Leni 2005 LG Steinlach-Zollern 1.528 Pkt. G
11,24 - 3,89 - 1,20 - 29,50
405 - 422 - 315 - 386
20. 48202 Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach-Zollern 1.503 Pkt. G
11,45 - 3,91 - 1,28 - 23,00
386 - 424 - 368 - 325
21. 49236 Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 1.444 Pkt. G
10,99 - 3,95 - 1,20 - 18,00
428 - 429 - 315 - 272
22. 48969 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.436 Pkt. G
11,48 - 3,58 - 1,12 - 32,00
384 - 383 - 261 - 408
23. 49139 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.428 Pkt. G
11,70 - 3,84 - 1,16 - 26,50
365 - 416 - 288 - 359
24. 644908 Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 1.386 Pkt. G
11,67 - 3,77 - 1,04 - 32,00
367 - 407 - 204 - 408
25. 612034 Dürr, Sarah 2005 TSV Oberboihingen 1.335 Pkt. G
12,14 - 3,35 - 1,16 - 27,00
330 - 354 - 288 - 363
26. 48592 Weidlich, Anne 2005 TSV Frickenhausen 1.332 Pkt. G
11,73 - 3,35 - 1,12 - 26,00
363 - 354 - 261 - 354
27. 48168 Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 1.256 Pkt. S
11,33 - 4,21 - o.g.v. - 31,00
397 - 460 - - 399
28. Auch-Schwelk, Marta 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.219 Pkt. S
11,51 - 3,60 - 1,00 - 18,50
381 - 386 - 175 - 277

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 6.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 49231 Melzer, Hannah 2006 LG Teck 1.702 Pkt. G
11,54 - 4,01 - 1,36 - 39,50
378 - 437 - 419 - 468
2. 49844 Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 1.682 Pkt. G
11,40 - 4,42 - 1,24 - 39,00
391 - 485 - 342 - 464
3. 643090 Hörnle, Johanna 2006 LG Filder 1.633 Pkt. G
11,00 - 4,06 - 1,28 - 30,50
427 - 443 - 368 - 395
4. 47381 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 1.630 Pkt. G
11,18 - 4,15 - 1,32 - 28,00
410 - 453 - 394 - 373
5. 48640 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 1.627 Pkt. G
11,40 - 4,02 - 1,32 - 31,50
391 - 438 - 394 - 404
6. 49580 Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.558 Pkt. G
11,17 - 4,03 - 1,28 - 24,50
411 - 439 - 368 - 340
7. 644931 Röseler, Janna 2006 ASV Aichwald 1.521 Pkt. G
11,29 - 4,03 - 1,24 - 24,50
400 - 439 - 342 - 340
8. 49467 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 1.515 Pkt. G
11,14 - 4,03 - 1,24 - 22,50
414 - 439 - 342 - 320
9. 614160 Terton, Charlotte 2006 LG Steinlach-Zollern 1.496 Pkt. G
11,52 - 3,91 - 1,20 - 28,50
380 - 424 - 315 - 377
10. 48956 Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen 1.489 Pkt. G
11,59 - 3,93 - 1,20 - 28,00
374 - 427 - 315 - 373
11. 613932 Grabner, Sara 2006 LG Filder 1.474 Pkt. G
11,57 - 3,75 - 1,32 - 20,50
376 - 405 - 394 - 299
12. 49804 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 1.461 Pkt. G
11,55 - 4,24 - 1,20 - 21,00
378 - 464 - 315 - 304
13. 49845 Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 1.460 Pkt. G
11,75 - 4,10 - 1,24 - 21,50
361 - 447 - 342 - 310
14. 642508 Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 1.451 Pkt. G
11,20 - 4,04 - 1,16 - 22,00
408 - 440 - 288 - 315
15. 638045 Neugebauer, Elisa 2006 LG Steinlach-Zollern 1.449 Pkt. G
11,80 - 3,87 - 1,28 - 21,00
357 - 420 - 368 - 304
16. 640739 Ditze, Marleen 2006 LG Filder 1.441 Pkt. G
11,43 - 3,99 - 1,20 - 21,00
388 - 434 - 315 - 304
17. 49280 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1.429 Pkt. G
12,22 - 3,53 - 1,24 - 29,50
324 - 377 - 342 - 386
18. 615332 Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.405 Pkt. G
12,06 - 3,64 - 1,16 - 30,00
336 - 391 - 288 - 390
19. 613931 Bosch, Julia 2006 LG Filder 1.378 Pkt. G
11,37 - 3,74 - 1,12 - 22,50
393 - 404 - 261 - 320
20. Vanteev, Mailin 2006 SG Weinstadt 1.375 Pkt. G
11,40 - 3,65 - 1,16 - 21,00
391 - 392 - 288 - 304
20. 613933 Hartmann, Lotta-Sophie 2006 LG Filder 1.375 Pkt. G
11,41 - 4,10 - 1,12 - 18,50
390 - 447 - 261 - 277
22. 636787 Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder 1.360 Pkt. G
11,77 - 3,64 - 1,12 - 25,50
359 - 391 - 261 - 349
23. 639595 Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 1.342 Pkt. G
11,81 - 3,53 - 1,20 - 20,00
356 - 377 - 315 - 294
24. 643958 Gulde, Lisa 2006 LG Steinlach-Zollern 1.334 Pkt. G
11,82 - 3,35 - 1,24 - 19,00
355 - 354 - 342 - 283
25. 642422 Feldhoff, Johanna 2006 LG Steinlach-Zollern 1.327 Pkt. G
12,15 - 3,63 - 1,16 - 22,50
329 - 390 - 288 - 320
26. 49406 Kansy, Danny-Joyce 2006 LG Filder 1.280 Pkt. G
12,12 - 3,54 - 1,16 - 19,00
331 - 378 - 288 - 283
27. 638929 Brod, Lisanna 2006 LG Teck 1.273 Pkt. G
12,59 - 3,34 - 1,24 - 19,00
296 - 352 - 342 - 283
28. 47380 Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 1.187 Pkt. S
12,80 - 3,32 - 1,12 - 20,00
282 - 350 - 261 - 294
29. 49581 Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.131 Pkt. S
11,63 - 3,69 - o.g.v. - 27,00
371 - 397 - - 363
30. 49843 Werner, Alina 2006 TSV Urach 874 Pkt. B
13,21 - 3,14 - o.g.v. - 20,00
254 - 326 - - 294

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 6.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Weilstetten 5.156 Pkt.
48850 Bix, Nele 2005 1.880 Pkt.
48852 Mayer, Ina 2005 1.699 Pkt.
48849 Hettinger, Nadine 2005 1.577 Pkt.
2. LG Teck 5.091 Pkt.
48932 Schneider, Franka 2005 1.796 Pkt.
49231 Melzer, Hannah 2006 1.702 Pkt.
48978 Sigel, Mia 2005 1.593 Pkt.
3. LG Steinlach-Zollern I 5.082 Pkt.
48208 Neugebauer, Sophia 2005 1.850 Pkt.
48207 Kurz, Larissa Sophie 2005 1.630 Pkt.
48209 Paull, Ashlee 2005 1.602 Pkt.
4. LG Filder I 4.979 Pkt.
48920 Lichtmaneker, Emily 2005 1.831 Pkt.
643090 Hörnle, Johanna 2006 1.633 Pkt.
49467 Schwarz, Alia 2006 1.515 Pkt.
5. TSV Gomaringen 4.964 Pkt.
48170 Höner, Marit 2005 1.848 Pkt.
48640 Kubowski, Celine 2006 1.627 Pkt.
48956 Sprenger, Soraya 2006 1.489 Pkt.
6. Spvgg Holzgerlingen 4.922 Pkt.
48472 Kroll, Sophie 2005 1.733 Pkt.
48468 Tietze, Kim Olivia 2005 1.631 Pkt.
49580 Gernhöfer, Liv 2006 1.558 Pkt.
7. TSV Urach 4.730 Pkt.
49844 Wahl, Amrei 2006 1.682 Pkt.
48903 Scheu, Nicola 2005 1.588 Pkt.
49845 Dietz, Ronja 2006 1.460 Pkt.
8. VfL Kirchheim/Teck 4.578 Pkt.
618295 Schönstein, Marie 2005 1.572 Pkt.
643597 Schwitalla, Lara 2005 1.555 Pkt.
642508 Baumann, Hannah 2006 1.451 Pkt.
9. LG Steinlach-Zollern II 4.527 Pkt.
48203 Herter, Leni 2005 1.528 Pkt.
48202 Böhringer, Marie 2005 1.503 Pkt.
614160 Terton, Charlotte 2006 1.496 Pkt.
10. ASV Aichwald 4.338 Pkt.
47381 Grühbaum, Luisa 2006 1.630 Pkt.
644931 Röseler, Janna 2006 1.521 Pkt.
47380 Steinbach, Mara 2006 1.187 Pkt.
11. LG Filder II 4.293 Pkt.
613932 Grabner, Sara 2006 1.474 Pkt.
640739 Ditze, Marleen 2006 1.441 Pkt.
613931 Bosch, Julia 2006 1.378 Pkt.
12. LG Leinfelden-Echterdingen 4.269 Pkt.
48969 Pfitzner, Emma 2005 1.436 Pkt.
49139 Cardellino, Rebecca Sara 2005 1.428 Pkt.
615332 Müller, Mathilda 2006 1.405 Pkt.
13. TG Nürtingen 4.172 Pkt.
49236 Abröll, Julia 2005 1.444 Pkt.
644908 Fath, Emely 2005 1.386 Pkt.
639595 Reiser, Rosa 2006 1.342 Pkt.
14. LG Steinlach-Zollern III 4.110 Pkt.
638045 Neugebauer, Elisa 2006 1.449 Pkt.
643958 Gulde, Lisa 2006 1.334 Pkt.
642422 Feldhoff, Johanna 2006 1.327 Pkt.
15. LG Filder III 4.015 Pkt.
613933 Hartmann, Lotta-Sophie 2006 1.375 Pkt.
636787 Kollarova, Sylvia 2006 1.360 Pkt.
49406 Kansy, Danny-Joyce 2006 1.280 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 641139 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 1.247 Pkt. G
7,74 - 4,24 - 26,50
426 - 464 - 357
2. 636639 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.176 Pkt. G
8,11 - 3,80 - 29,00
381 - 411 - 384
3. 611808 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.161 Pkt. G
7,92 - 3,81 - 25,50
403 - 412 - 346
4. 642237 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.141 Pkt. G
8,09 - 3,72 - 26,50
383 - 401 - 357
5. Smital, Lilian 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.140 Pkt. G
8,12 - 3,87 - 25,00
380 - 420 - 340
6. 617918 Odenwald, Paula 2007 TSV Neuhausen 1.109 Pkt. G
8,20 - 3,61 - 26,00
371 - 387 - 351
7. 641586 Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 1.041 Pkt. G
8,42 - 3,73 - 21,00
347 - 402 - 292
8. 638934 Bayer, Emma 2007 LG Esslingen 1.030 Pkt. G
8,20 - 3,40 - 21,50
371 - 360 - 299
9. 638447 Fuchs, Sarah 2007 TSV Neuhausen 1.013 Pkt. G
8,38 - 3,24 - 23,50
351 - 339 - 323
10. 641801 Lehmann, Nele 2007 TG Nürtingen 998 Pkt. G
8,43 - 3,26 - 22,50
345 - 342 - 311
11. 614971 Schmid, Nele 2007 TSV Neuhausen 995 Pkt. G
8,56 - 3,34 - 22,50
332 - 352 - 311
12. 643012 Schaller, Florentina 2007 TSV Neuhausen 949 Pkt. G
8,23 - 3,26 - 17,00
367 - 342 - 240
13. 645616 Schnatterbeck, Annik 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 941 Pkt. G
8,60 - 3,25 - 19,50
328 - 340 - 273
14. 643548 Läufer, Elisa 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 937 Pkt. G
9,16 - 3,20 - 24,00
274 - 334 - 329
15. 639816 Lauxmann, Luna 2007 TSV Bernhausen 935 Pkt. G
8,80 - 3,16 - 21,50
308 - 328 - 299
16. 612824 Schneider, Karla 2007 LG Teck 924 Pkt. G
9,23 - 2,99 - 26,00
268 - 305 - 351
17. 614969 Valentin, Mara 2007 TSV Neuhausen 899 Pkt. S
8,46 - 3,24 - 15,50
342 - 339 - 218
18. 645655 Hoffmann, Vivien 2007 TSV Bernhausen 896 Pkt. S
8,75 - 3,32 - 16,50
313 - 350 - 233
19. 639820 Verch, Neele 2007 TSV Neuhausen 862 Pkt. S
9,00 - 3,10 - 18,00
289 - 320 - 253
20. 645627 Abadin, Letizia 2007 TSV Bernhausen 828 Pkt. S
9,27 - 2,98 - 18,50
264 - 304 - 260
21. 643922 Auch-Schwelk, Teresa 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 827 Pkt. S
9,23 - 3,14 - 16,50
268 - 326 - 233
22. 636781 Daub, Katharina 2007 SV Bonlanden 689 Pkt. S
9,89 - 2,43 - 18,00
213 - 223 - 253
23. 645652 Straub, Marie 2007 TSV Bernhausen 573 Pkt. B
10,26 - 2,23 - 14,00
185 - 192 - 196

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1.122 Pkt. G
7,95 - 3,85 - 22,00
400 - 417 - 305
2. 638685 Weckert, Anna 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1.022 Pkt. G
8,59 - 3,43 - 24,00
329 - 364 - 329
3. 637328 Kaufmann, Liz 2008 SV Vaihingen 945 Pkt. G
8,64 - 3,31 - 19,50
324 - 348 - 273
4. 644786 Turek, Jael 2008 TV Echterdingen 930 Pkt. G
8,57 - 3,39 - 17,00
331 - 359 - 240
5. 641341 Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 926 Pkt. G
8,81 - 3,10 - 21,50
307 - 320 - 299
6. 644772 Paule, Franziska 2008 TV Nellingen 918 Pkt. G
8,85 - 3,46 - 17,50
303 - 368 - 247
7. Siegl, Nina 2008 LG Teck 859 Pkt. G
8,97 - 3,26 - 16,00
291 - 342 - 226
8. Mutschler, Zoe 2008 LG Teck 855 Pkt. G
8,89 - 3,12 - 16,50
299 - 323 - 233
9. 613969 Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 792 Pkt. S
9,29 - 3,14 - 14,50
262 - 326 - 204
10. 638859 Krebs, Valerie 2008 TSV Bernhausen 786 Pkt. S
8,68 - 2,80 - 13,50
320 - 278 - 188
11. 645216 Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 783 Pkt. S
9,25 - 3,00 - 15,00
266 - 306 - 211
12. 638584 Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 777 Pkt. S
9,49 - 2,71 - 19,00
245 - 265 - 267
13. 642963 Weinmann, Johanna 2008 TSV Bernhausen 711 Pkt. S
9,09 - 2,84 - 11,00
280 - 284 - 147
14. 645645 Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 632 Pkt. S
9,92 - 2,50 - 13,50
210 - 234 - 188
15. 645656 Schneider, Rebecca 2008 TSV Bernhausen 418 Pkt. B
11,54 - 2,03 - 11,50
103 - 159 - 156

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Leinfelden-Echterdingen I 3.442 Pkt.
611808 Seifried, Kira 2007 1.161 Pkt.
642237 Cariglia, Noemi 2007 1.141 Pkt.
Smital, Lilian 2007 1.140 Pkt.
2. TSV Neuhausen I 3.117 Pkt.
617918 Odenwald, Paula 2007 1.109 Pkt.
638447 Fuchs, Sarah 2007 1.013 Pkt.
614971 Schmid, Nele 2007 995 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 3.081 Pkt.
Fetzer, Alina 2008 1.122 Pkt.
638685 Weckert, Anna 2008 1.022 Pkt.
643548 Läufer, Elisa 2007 937 Pkt.
4. TSV Neuhausen II 2.710 Pkt.
643012 Schaller, Florentina 2007 949 Pkt.
614969 Valentin, Mara 2007 899 Pkt.
639820 Verch, Neele 2007 862 Pkt.
5. TSV Bernhausen I 2.659 Pkt.
639816 Lauxmann, Luna 2007 935 Pkt.
645655 Hoffmann, Vivien 2007 896 Pkt.
645627 Abadin, Letizia 2007 828 Pkt.
6. LG Teck 2.638 Pkt.
612824 Schneider, Karla 2007 924 Pkt.
Siegl, Nina 2008 859 Pkt.
Mutschler, Zoe 2008 855 Pkt.
7. LG Leinfelden-Echterdingen III 2.385 Pkt.
641341 Mezger, Julia Maria 2008 926 Pkt.
643922 Auch-Schwelk, Teresa 2007 827 Pkt.
645645 Schwarzmeier, Cora 2008 632 Pkt.
8. TSV Bernhausen II 2.070 Pkt.
638859 Krebs, Valerie 2008 786 Pkt.
642963 Weinmann, Johanna 2008 711 Pkt.
645652 Straub, Marie 2007 573 Pkt.

WLV-Kreis Esslingen
Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ZA
am 05./06.05.2018 in Bernhausen - Fleinsbachstadion, 70794 Filderstadt, Dombaslerstr
Region
Ergebnisliste
6.05.2018 / 19:32

Wettkampfübersicht
Mehrkampf


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 31038 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 5.557 Pkt. G
12,27 (+0,5) - 6,19