WLV-Kreis Esslingen
Regional und Kreismeisterschaften Hürden ES
am 20.06.2018 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, Metzinger Str., 72654 Neckart.
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
20.06.2018 / 21:52

RM
KM ES
KM TÜ
Gäste
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M50
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
110 m Hürden Männer 1.067m+0,9 20.06.2018
Finale
1. Meckes, Ricko 1992 LG Teck 15,83 sec.
2. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 16,02 sec.
3. Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 16,26 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 20.06.2018
Finale
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 61,77 sec.

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,0 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 15,61 sec.
2. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 16,26 sec.
3. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 17,18 sec.
4. Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 18,10 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,2 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 14,80 sec.
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 15,35 sec.
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 16,16 sec.
Meier, Niklas 2000 LG Filder n.a.

110 m Hürden MJ U20 0.991m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen +0,2 14,80 sec.
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,2 15,35 sec.
3. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen +0,0 15,61 sec.
4. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,2 16,16 sec.
5. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 16,26 sec.
6. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 17,18 sec.
7. Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 18,10 sec.
Meier, Niklas 2000 LG Filder n.a.

Männliche Jugend U18
400 m Hürden MJ U18 0.838m 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Abadin, Louis 2001 LG Filder 66,93 sec.
Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich ab.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 58,26 sec.
2. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 58,42 sec.
3. Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern 62,44 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 58,26 sec.
2. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 58,42 sec.
3. Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern 62,44 sec.
4. Abadin, Louis 2001 LG Filder 66,93 sec.
Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich ab.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+0,3 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 12,57 sec.
2. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 12,90 sec.
3. Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 13,43 sec.
4. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 13,50 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,7 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 12,04 sec.
2. Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 12,12 sec.
3. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 12,47 sec.
4. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 12,48 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,3 20.06.2018
3. Zeitlauf
1. Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 11,01 sec.
2. Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 11,37 sec.
3. Pfizenmaier, Marvin 2003 LG Filstal 12,90 sec.
Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder disq.

80 m Hürden M15 0.838m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern +0,3 11,01 sec.
2. Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg +0,3 11,37 sec.
3. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern +0,7 12,04 sec.
4. Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern +0,7 12,12 sec.
5. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +0,7 12,47 sec.
6. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen +0,7 12,48 sec.
7. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +0,3 12,57 sec.
8. Pfizenmaier, Marvin 2003 LG Filstal +0,3 12,90 sec.
8. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen +0,3 12,90 sec.
10. Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen +0,3 13,43 sec.
11. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen +0,3 13,50 sec.
Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder disq.

300 m Hürden M15 0.838m 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Heink, Yanik 2003 Unterländer LG 42,69 sec.
2. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 44,56 sec.
3. Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 45,76 sec.
4. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 48,53 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 42,09 sec.
2. Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 42,11 sec.
3. Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 43,98 sec.
Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder ab.

300 m Hürden M15 0.838m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 42,09 sec.
2. Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 42,11 sec.
3. Heink, Yanik 2003 Unterländer LG 42,69 sec.
4. Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 43,98 sec.
5. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 44,56 sec.
6. Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 45,76 sec.
7. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 48,53 sec.
Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder ab.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+0,5 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 13,29 sec.
2. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 13,66 sec.
3. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 13,71 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,5 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 11,55 sec.
2. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,29 sec.
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,12 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen +0,5 11,55 sec.
2. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen +0,5 12,29 sec.
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,5 13,12 sec.
4. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder +0,5 13,29 sec.
5. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen +0,5 13,66 sec.
6. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen +0,5 13,71 sec.

300 m Hürden M14 0.838m 20.06.2018
Finale
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 43,11 sec.
2. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 49,07 sec.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Löw, Fabian 2005 LG Filder 11,77 sec.
2. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 11,89 sec.
Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 10,99 sec.
2. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 11,11 sec.
3. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,31 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 10,99 sec.
2. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 11,11 sec.
3. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,31 sec.
4. Löw, Fabian 2005 LG Filder 11,77 sec.
5. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 11,89 sec.
Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich n.a.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 20.06.2018
Finale
1. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,25 sec.
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 12,09 sec.

Senioren M50
400 m Hürden Sen. M50 0.838m 20.06.2018
Finale
1. Wolf, Frank 1964 LC Waldachtal 78,84 sec.

Frauen
400 m Frauen 20.06.2018
Finale
1. Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 64,22 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,9 20.06.2018
Finale
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 14,99 sec.
2. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 16,78 sec.
Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 aufg.
Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern n.a.

400 m Hürden Frauen 0.762m 20.06.2018
Finale
1. Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 66,15 sec.
2. Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 67,24 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,1 20.06.2018
Finale
1. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 15,30 sec.
2. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 15,33 sec.
Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen aufg.
Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen aufg.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,5 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 17,30 sec.
2. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 18,08 sec.
3. Schneider, Anna 2002 LG Teck 18,63 sec.
4. Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 18,87 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,1 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 15,62 sec.
2. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 15,96 sec.
3. Krüger, Emily 2002 LG Filder 16,46 sec.
4. Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern 16,84 sec.
Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 n.a.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen +0,1 15,62 sec.
2. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder +0,1 15,96 sec.
3. Krüger, Emily 2002 LG Filder +0,1 16,46 sec.
4. Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern +0,1 16,84 sec.
5. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen +0,5 17,30 sec.
6. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder +0,5 18,08 sec.
7. Schneider, Anna 2002 LG Teck +0,5 18,63 sec.
8. Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 +0,5 18,87 sec.
Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 n.a.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 20.06.2018
Finale
1. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 67,99 sec.
2. Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 70,40 sec.
3. Springer, Jael 2001 LG Filder 70,66 sec.
4. Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 73,28 sec.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+0,5 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Windhösel, Luisa 2003 TSV Undingen 13,69 sec.
2. Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,47 sec.
3. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 14,48 sec.
Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen n.a.
Schopp, Lauryn 2003 LG Teck n.a.

80 m Hürden W15 0.762m+0,4 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,00 sec.
2. Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 13,07 sec.
3. Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 13,09 sec.
4. Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 13,33 sec.
Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 aufg.

80 m Hürden W15 0.762m+1,2 20.06.2018
3. Zeitlauf
1. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,91 sec.
2. Steibl, Melanie 2003 LG Filder 11,92 sec.
3. Mauser, Mara 2003 LG Filstal 12,40 sec.
4. Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 12,41 sec.
Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern aufg.

80 m Hürden W15 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +1,2 11,91 sec.
2. Steibl, Melanie 2003 LG Filder +1,2 11,92 sec.
3. Mauser, Mara 2003 LG Filstal +1,2 12,40 sec.
4. Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg +1,2 12,41 sec.
5. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,4 13,00 sec.
6. Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern +0,4 13,07 sec.
7. Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten +0,4 13,09 sec.
8. Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen +0,4 13,33 sec.
9. Windhösel, Luisa 2003 TSV Undingen +0,5 13,69 sec.
10. Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,5 14,47 sec.
11. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen +0,5 14,48 sec.
Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern aufg.
Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 aufg.
Schopp, Lauryn 2003 LG Teck n.a.
Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen n.a.

300 m Hürden W15 0.762m 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Windhösel, Luisa 2003 TSV Undingen 49,40 sec.
2. Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 49,75 sec.
3. Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 1:00,80 min.

300 m Hürden W15 0.762m 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 45,61 sec.
2. Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 46,00 sec.
3. Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 49,37 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 45,61 sec.
2. Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 46,00 sec.
3. Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 49,37 sec.
4. Windhösel, Luisa 2003 TSV Undingen 49,40 sec.
5. Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 49,75 sec.
6. Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 1:00,80 min.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+0,0 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 14,33 sec.
2. Herchl, Jessica 2004 LG Filder 15,20 sec.
3. Stephan, Jennifer 2004 LG Neckar-Erms-Aich 16,02 sec.
Stotz, Elodie 2004 LG Filder aufg.

80 m Hürden W14 0.762m+0,2 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 14,05 sec.
2. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 14,34 sec.
3. Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 15,24 sec.
4. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 18,80 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,3 20.06.2018
3. Zeitlauf
1. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 13,05 sec.
2. Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen 13,29 sec.
3. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 13,39 sec.
4. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 13,98 sec.
5. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 14,16 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+1,9 20.06.2018
4. Zeitlauf
1. Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 11,95 sec.
2. Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 12,39 sec.
3. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 12,61 sec.
4. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,89 sec.
5. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 12,93 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 +1,9 11,95 sec.
2. Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen +1,9 12,39 sec.
3. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen +1,9 12,61 sec.
4. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen +1,9 12,89 sec.
5. Eitel, Tabea 2004 LG Filder +1,9 12,93 sec.
6. Reichert, Amelie 2004 LG Filder +0,3 13,05 sec.
7. Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen +0,3 13,29 sec.
8. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten +0,3 13,39 sec.
9. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen +0,3 13,98 sec.
10. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,2 14,05 sec.
11. Stanietz, Kira 2004 LG Filder +0,3 14,16 sec.
12. Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 +0,0 14,33 sec.
13. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen +0,2 14,34 sec.
14. Herchl, Jessica 2004 LG Filder +0,0 15,20 sec.
15. Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten +0,2 15,24 sec.
16. Stephan, Jennifer 2004 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 16,02 sec.
17. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen +0,2 18,80 sec.
Stotz, Elodie 2004 LG Filder aufg.

300 m Hürden W14 0.762m 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 46,22 sec.
2. Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 53,69 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 50,52 sec.
2. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 54,59 sec.
3. Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 54,78 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 46,22 sec.
2. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 50,52 sec.
3. Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 53,69 sec.
4. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 54,59 sec.
5. Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 54,78 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 11,44 sec.
2. Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 11,48 sec.
3. Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 12,49 sec.
4. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 12,72 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 10,26 sec.
2. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 10,86 sec.
3. Schneider, Franka 2005 LG Teck 10,98 sec.
4. Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 11,15 sec.
5. Klaiber, Xenia 2005 LV Pliezhausen 2012 11,64 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 10,26 sec.
2. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 10,86 sec.
3. Schneider, Franka 2005 LG Teck 10,98 sec.
4. Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 11,15 sec.
5. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 11,44 sec.
6. Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 11,48 sec.
7. Klaiber, Xenia 2005 LV Pliezhausen 2012 11,64 sec.
8. Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 12,49 sec.
9. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 12,72 sec.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Grabner, Sara 2006 LG Filder 11,77 sec.
2. Letzkus, Felicitas 2006 TSV Gomaringen 11,85 sec.
3. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 12,21 sec.
4. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 12,94 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,55 sec.
2. Knecht, Franziska 2006 LV Pliezhausen 2012 11,67 sec.
3. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 11,75 sec.
4. Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,87 sec.
5. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 13,72 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 20.06.2018
3. Zeitlauf
1. Blessin, Victoria 2006 LV Pliezhausen 2012 10,59 sec.
2. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,03 sec.
3. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 11,17 sec.
4. Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 11,28 sec.
5. Wildgruber, Katja 2006 LV Pliezhausen 2012 11,60 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Blessin, Victoria 2006 LV Pliezhausen 2012 10,59 sec.
2. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,03 sec.
3. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 11,17 sec.
4. Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 11,28 sec.
5. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,55 sec.
6. Wildgruber, Katja 2006 LV Pliezhausen 2012 11,60 sec.
7. Knecht, Franziska 2006 LV Pliezhausen 2012 11,67 sec.
8. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 11,75 sec.
9. Grabner, Sara 2006 LG Filder 11,77 sec.
10. Letzkus, Felicitas 2006 TSV Gomaringen 11,85 sec.
11. Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,87 sec.
12. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 12,21 sec.
13. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 12,94 sec.
14. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 13,72 sec.

WLV-Kreis Esslingen
Regional und Kreismeisterschaften Hürden ES
am 20.06.2018 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, Metzinger Str., 72654 Neckart.
RM
Ergebnisliste
20.06.2018 / 21:52

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Männer
110 m Hürden Männer 1.067m+0,9 20.06.2018
Finale
1. Meckes, Ricko 1992 LG Teck 15,83 sec.
2. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 16,02 sec.
3. Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 16,26 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 20.06.2018
Finale
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 61,77 sec.

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,0 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 15,61 sec.
2. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 16,26 sec.
3. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 17,18 sec.
4. Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 18,10 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,2 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 14,80 sec.
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 15,35 sec.
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 16,16 sec.
Meier, Niklas 2000 LG Filder n.a.

110 m Hürden MJ U20 0.991m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen +0,2 14,80 sec.
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,2 15,35 sec.
3. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen +0,0 15,61 sec.
4. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,2 16,16 sec.
5. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 16,26 sec.
6. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 17,18 sec.
7. Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 18,10 sec.
Meier, Niklas 2000 LG Filder n.a.

Männliche Jugend U18
400 m Hürden MJ U18 0.838m 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Abadin, Louis 2001 LG Filder 66,93 sec.
Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich ab.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 58,26 sec.
2. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 58,42 sec.
3. Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern 62,44 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 58,26 sec.
2. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 58,42 sec.
3. Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern 62,44 sec.
4. Abadin, Louis 2001 LG Filder 66,93 sec.
Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich ab.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+0,3 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 12,57 sec.
2. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 12,90 sec.
4. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 13,50 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,7 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 12,04 sec.
2. Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 12,12 sec.
3. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 12,47 sec.
4. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 12,48 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,3 20.06.2018
3. Zeitlauf
1. Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 11,01 sec.
Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder disq.

80 m Hürden M15 0.838m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern +0,3 11,01 sec.
2. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern +0,7 12,04 sec.
3. Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern +0,7 12,12 sec.
4. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +0,7 12,47 sec.
5. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen +0,7 12,48 sec.
6. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +0,3 12,57 sec.
7. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen +0,3 12,90 sec.
8. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen +0,3 13,50 sec.
Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder disq.

300 m Hürden M15 0.838m 20.06.2018
1. Zeitlauf
2. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 44,56 sec.
4. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 48,53 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 42,09 sec.
Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder ab.

300 m Hürden M15 0.838m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 42,09 sec.
2. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 44,56 sec.
3. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 48,53 sec.
Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder ab.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+0,5 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 13,29 sec.
2. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 13,66 sec.
3. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 13,71 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,5 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 11,55 sec.
2. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,29 sec.
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,12 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen +0,5 11,55 sec.
2. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen +0,5 12,29 sec.
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,5 13,12 sec.
4. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder +0,5 13,29 sec.
5. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen +0,5 13,66 sec.
6. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen +0,5 13,71 sec.

300 m Hürden M14 0.838m 20.06.2018
Finale
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 43,11 sec.
2. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 49,07 sec.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Löw, Fabian 2005 LG Filder 11,77 sec.
2. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 11,89 sec.
Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 10,99 sec.
2. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 11,11 sec.
3. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,31 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 10,99 sec.
2. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 11,11 sec.
3. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,31 sec.
4. Löw, Fabian 2005 LG Filder 11,77 sec.
5. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 11,89 sec.
Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich n.a.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 20.06.2018
Finale
1. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,25 sec.
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 12,09 sec.

Frauen
100 m Hürden Frauen 0.838m+0,9 20.06.2018
Finale
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 14,99 sec.
2. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 16,78 sec.
Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 aufg.
Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern n.a.

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,1 20.06.2018
Finale
1. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 15,30 sec.
2. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 15,33 sec.
Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen aufg.
Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen aufg.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,5 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 17,30 sec.
2. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 18,08 sec.
3. Schneider, Anna 2002 LG Teck 18,63 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,1 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 15,62 sec.
2. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 15,96 sec.
3. Krüger, Emily 2002 LG Filder 16,46 sec.
4. Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern 16,84 sec.
Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 n.a.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen +0,1 15,62 sec.
2. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder +0,1 15,96 sec.
3. Krüger, Emily 2002 LG Filder +0,1 16,46 sec.
4. Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern +0,1 16,84 sec.
5. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen +0,5 17,30 sec.
6. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder +0,5 18,08 sec.
7. Schneider, Anna 2002 LG Teck +0,5 18,63 sec.
Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 n.a.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 20.06.2018
Finale
1. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 67,99 sec.
2. Springer, Jael 2001 LG Filder 70,66 sec.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+0,5 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Windhösel, Luisa 2003 TSV Undingen 13,69 sec.
2. Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,47 sec.
Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen n.a.
Schopp, Lauryn 2003 LG Teck n.a.

80 m Hürden W15 0.762m+0,4 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,00 sec.
2. Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 13,07 sec.
3. Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 13,09 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+1,2 20.06.2018
3. Zeitlauf
1. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,91 sec.
2. Steibl, Melanie 2003 LG Filder 11,92 sec.
Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern aufg.

80 m Hürden W15 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +1,2 11,91 sec.
2. Steibl, Melanie 2003 LG Filder +1,2 11,92 sec.
3. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,4 13,00 sec.
4. Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern +0,4 13,07 sec.
5. Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten +0,4 13,09 sec.
6. Windhösel, Luisa 2003 TSV Undingen +0,5 13,69 sec.
7. Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,5 14,47 sec.
Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern aufg.
Schopp, Lauryn 2003 LG Teck n.a.
Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen n.a.

300 m Hürden W15 0.762m 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Windhösel, Luisa 2003 TSV Undingen 49,40 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 45,61 sec.
3. Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 49,37 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 45,61 sec.
2. Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 49,37 sec.
3. Windhösel, Luisa 2003 TSV Undingen 49,40 sec.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+0,0 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 14,33 sec.
2. Herchl, Jessica 2004 LG Filder 15,20 sec.
3. Stephan, Jennifer 2004 LG Neckar-Erms-Aich 16,02 sec.
Stotz, Elodie 2004 LG Filder aufg.

80 m Hürden W14 0.762m+0,2 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 14,05 sec.
2. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 14,34 sec.
3. Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 15,24 sec.
4. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 18,80 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,3 20.06.2018
3. Zeitlauf
1. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 13,05 sec.
3. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 13,39 sec.
4. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 13,98 sec.
5. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 14,16 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+1,9 20.06.2018
4. Zeitlauf
1. Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 11,95 sec.
3. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 12,61 sec.
4. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,89 sec.
5. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 12,93 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 +1,9 11,95 sec.
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen +1,9 12,61 sec.
3. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen +1,9 12,89 sec.
4. Eitel, Tabea 2004 LG Filder +1,9 12,93 sec.
5. Reichert, Amelie 2004 LG Filder +0,3 13,05 sec.
6. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten +0,3 13,39 sec.
7. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen +0,3 13,98 sec.
8. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,2 14,05 sec.
9. Stanietz, Kira 2004 LG Filder +0,3 14,16 sec.
10. Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 +0,0 14,33 sec.
11. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen +0,2 14,34 sec.
12. Herchl, Jessica 2004 LG Filder +0,0 15,20 sec.
13. Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten +0,2 15,24 sec.
14. Stephan, Jennifer 2004 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 16,02 sec.
15. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen +0,2 18,80 sec.
Stotz, Elodie 2004 LG Filder aufg.

300 m Hürden W14 0.762m 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 46,22 sec.
2. Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 53,69 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 20.06.2018
2. Zeitlauf
2. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 54,59 sec.
3. Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 54,78 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 46,22 sec.
2. Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 53,69 sec.
3. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 54,59 sec.
4. Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 54,78 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 11,44 sec.
2. Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 11,48 sec.
3. Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 12,49 sec.
4. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 12,72 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 10,26 sec.
2. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 10,86 sec.
3. Schneider, Franka 2005 LG Teck 10,98 sec.
4. Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 11,15 sec.
5. Klaiber, Xenia 2005 LV Pliezhausen 2012 11,64 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 10,26 sec.
2. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 10,86 sec.
3. Schneider, Franka 2005 LG Teck 10,98 sec.
4. Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 11,15 sec.
5. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 11,44 sec.
6. Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 11,48 sec.
7. Klaiber, Xenia 2005 LV Pliezhausen 2012 11,64 sec.
8. Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 12,49 sec.
9. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 12,72 sec.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Grabner, Sara 2006 LG Filder 11,77 sec.
2. Letzkus, Felicitas 2006 TSV Gomaringen 11,85 sec.
3. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 12,21 sec.
4. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 12,94 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,55 sec.
2. Knecht, Franziska 2006 LV Pliezhausen 2012 11,67 sec.
3. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 11,75 sec.
4. Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,87 sec.
5. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 13,72 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 20.06.2018
3. Zeitlauf
1. Blessin, Victoria 2006 LV Pliezhausen 2012 10,59 sec.
2. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,03 sec.
3. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 11,17 sec.
4. Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 11,28 sec.
5. Wildgruber, Katja 2006 LV Pliezhausen 2012 11,60 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Blessin, Victoria 2006 LV Pliezhausen 2012 10,59 sec.
2. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,03 sec.
3. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 11,17 sec.
4. Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 11,28 sec.
5. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,55 sec.
6. Wildgruber, Katja 2006 LV Pliezhausen 2012 11,60 sec.
7. Knecht, Franziska 2006 LV Pliezhausen 2012 11,67 sec.
8. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 11,75 sec.
9. Grabner, Sara 2006 LG Filder 11,77 sec.
10. Letzkus, Felicitas 2006 TSV Gomaringen 11,85 sec.
11. Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,87 sec.
12. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 12,21 sec.
13. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 12,94 sec.
14. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 13,72 sec.

WLV-Kreis Esslingen
Regional und Kreismeisterschaften Hürden ES
am 20.06.2018 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, Metzinger Str., 72654 Neckart.
KM ES
Ergebnisliste
20.06.2018 / 21:52

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Männer
110 m Hürden Männer 1.067m+0,9 20.06.2018
Finale
1. Meckes, Ricko 1992 LG Teck 15,83 sec.
2. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 16,02 sec.
3. Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 16,26 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 20.06.2018
Finale
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 61,77 sec.

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,0 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 15,61 sec.
2. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 16,26 sec.
3. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 17,18 sec.
4. Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 18,10 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,2 20.06.2018
2. Zeitlauf
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 15,35 sec.
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 16,16 sec.
Meier, Niklas 2000 LG Filder n.a.

110 m Hürden MJ U20 0.991m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,2 15,35 sec.
2. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen +0,0 15,61 sec.
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,2 16,16 sec.
4. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 16,26 sec.
5. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 17,18 sec.
6. Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 18,10 sec.
Meier, Niklas 2000 LG Filder n.a.

Männliche Jugend U18
400 m Hürden MJ U18 0.838m 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Abadin, Louis 2001 LG Filder 66,93 sec.
Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich ab.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 58,26 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 58,26 sec.
2. Abadin, Louis 2001 LG Filder 66,93 sec.
Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich ab.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+0,3 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 12,57 sec.
4. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 13,50 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,7 20.06.2018
2. Zeitlauf
3. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 12,47 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,3 20.06.2018
3. Zeitlauf
Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder disq.

80 m Hürden M15 0.838m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +0,7 12,47 sec.
2. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +0,3 12,57 sec.
3. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen +0,3 13,50 sec.
Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder disq.

300 m Hürden M15 0.838m 20.06.2018
2. Zeitlauf
Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder ab.

300 m Hürden M15 0.838m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder ab.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+0,5 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 13,29 sec.
2. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 13,66 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,5 20.06.2018
2. Zeitlauf
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,12 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,5 13,12 sec.
2. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder +0,5 13,29 sec.
3. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen +0,5 13,66 sec.

300 m Hürden M14 0.838m 20.06.2018
Finale
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 49,07 sec.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Löw, Fabian 2005 LG Filder 11,77 sec.
2. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 11,89 sec.
Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 20.06.2018
2. Zeitlauf
3. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,31 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,31 sec.
2. Löw, Fabian 2005 LG Filder 11,77 sec.
3. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 11,89 sec.
Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich n.a.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 20.06.2018
Finale
1. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,25 sec.
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 12,09 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,1 20.06.2018
Finale
1. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 15,30 sec.
Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen aufg.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,5 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 17,30 sec.
2. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 18,08 sec.
3. Schneider, Anna 2002 LG Teck 18,63 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,1 20.06.2018
2. Zeitlauf
2. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 15,96 sec.
3. Krüger, Emily 2002 LG Filder 16,46 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder +0,1 15,96 sec.
2. Krüger, Emily 2002 LG Filder +0,1 16,46 sec.
3. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen +0,5 17,30 sec.
4. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder +0,5 18,08 sec.
5. Schneider, Anna 2002 LG Teck +0,5 18,63 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 20.06.2018
Finale
1. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 67,99 sec.
2. Springer, Jael 2001 LG Filder 70,66 sec.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+0,5 20.06.2018
1. Zeitlauf
Schopp, Lauryn 2003 LG Teck n.a.

80 m Hürden W15 0.762m+1,2 20.06.2018
3. Zeitlauf
2. Steibl, Melanie 2003 LG Filder 11,92 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Steibl, Melanie 2003 LG Filder +1,2 11,92 sec.
Schopp, Lauryn 2003 LG Teck n.a.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+0,0 20.06.2018
1. Zeitlauf
2. Herchl, Jessica 2004 LG Filder 15,20 sec.
3. Stephan, Jennifer 2004 LG Neckar-Erms-Aich 16,02 sec.
Stotz, Elodie 2004 LG Filder aufg.

80 m Hürden W14 0.762m+0,2 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 14,05 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,3 20.06.2018
3. Zeitlauf
1. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 13,05 sec.
5. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 14,16 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+1,9 20.06.2018
4. Zeitlauf
3. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 12,61 sec.
5. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 12,93 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen +1,9 12,61 sec.
2. Eitel, Tabea 2004 LG Filder +1,9 12,93 sec.
3. Reichert, Amelie 2004 LG Filder +0,3 13,05 sec.
4. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,2 14,05 sec.
5. Stanietz, Kira 2004 LG Filder +0,3 14,16 sec.
6. Herchl, Jessica 2004 LG Filder +0,0 15,20 sec.
7. Stephan, Jennifer 2004 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 16,02 sec.
Stotz, Elodie 2004 LG Filder aufg.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 20.06.2018
1. Zeitlauf
4. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 12,72 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 10,26 sec.
3. Schneider, Franka 2005 LG Teck 10,98 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 10,26 sec.
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck 10,98 sec.
3. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 12,72 sec.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Grabner, Sara 2006 LG Filder 11,77 sec.
3. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 12,21 sec.
4. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 12,94 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,55 sec.
3. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 11,75 sec.
4. Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,87 sec.
5. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 13,72 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 20.06.2018
3. Zeitlauf
2. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,03 sec.
3. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 11,17 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,03 sec.
2. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 11,17 sec.
3. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,55 sec.
4. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 11,75 sec.
5. Grabner, Sara 2006 LG Filder 11,77 sec.
6. Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,87 sec.
7. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 12,21 sec.
8. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 12,94 sec.
9. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 13,72 sec.

WLV-Kreis Esslingen
Regional und Kreismeisterschaften Hürden ES
am 20.06.2018 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, Metzinger Str., 72654 Neckart.
KM TÜ
Ergebnisliste
20.06.2018 / 21:52

Wettkampfübersicht
Frauen
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Männliche Jugend U18
400 m Hürden MJ U18 0.838m 20.06.2018
2. Zeitlauf
3. Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern 62,44 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern 62,44 sec.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+0,3 20.06.2018
1. Zeitlauf
2. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 12,90 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,7 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 12,04 sec.
2. Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 12,12 sec.
4. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 12,48 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,3 20.06.2018
3. Zeitlauf
1. Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 11,01 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern +0,3 11,01 sec.
2. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern +0,7 12,04 sec.
3. Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern +0,7 12,12 sec.
4. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen +0,7 12,48 sec.
5. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen +0,3 12,90 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 20.06.2018
1. Zeitlauf
2. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 44,56 sec.
4. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 48,53 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 42,09 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 42,09 sec.
2. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 44,56 sec.
3. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 48,53 sec.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+0,5 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 11,55 sec.
2. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,29 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen +0,5 11,55 sec.
2. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen +0,5 12,29 sec.

300 m Hürden M14 0.838m 20.06.2018
Finale
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 43,11 sec.

Frauen
100 m Hürden Frauen 0.838m+0,9 20.06.2018
Finale
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 14,99 sec.
2. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 16,78 sec.
Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern n.a.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,1 20.06.2018
2. Zeitlauf
4. Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern 16,84 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern +0,1 16,84 sec.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+0,5 20.06.2018
1. Zeitlauf
2. Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,47 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,4 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,00 sec.
2. Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 13,07 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+1,2 20.06.2018
3. Zeitlauf
1. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,91 sec.
Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern aufg.

80 m Hürden W15 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +1,2 11,91 sec.
2. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,4 13,00 sec.
3. Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern +0,4 13,07 sec.
4. Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,5 14,47 sec.
Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern aufg.

300 m Hürden W15 0.762m 20.06.2018
2. Zeitlauf
3. Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 49,37 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 49,37 sec.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+0,3 20.06.2018
3. Zeitlauf
4. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 13,98 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+1,9 20.06.2018
4. Zeitlauf
4. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,89 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen +1,9 12,89 sec.
2. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen +0,3 13,98 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 46,22 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 20.06.2018
2. Zeitlauf
2. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 54,59 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 46,22 sec.
2. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 54,59 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 20.06.2018
1. Zeitlauf
2. Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 11,48 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 20.06.2018
2. Zeitlauf
2. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 10,86 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 10,86 sec.
2. Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 11,48 sec.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 20.06.2018
1. Zeitlauf
2. Letzkus, Felicitas 2006 TSV Gomaringen 11,85 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 20.06.2018
3. Zeitlauf
4. Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 11,28 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 11,28 sec.
2. Letzkus, Felicitas 2006 TSV Gomaringen 11,85 sec.

WLV-Kreis Esslingen
Regional und Kreismeisterschaften Hürden ES
am 20.06.2018 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, Metzinger Str., 72654 Neckart.
Gäste
Ergebnisliste
20.06.2018 / 21:52

Wettkampfübersicht
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M50

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+0,3 20.06.2018
1. Zeitlauf
3. Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 13,43 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,3 20.06.2018
3. Zeitlauf
2. Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 11,37 sec.
3. Pfizenmaier, Marvin 2003 LG Filstal 12,90 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg +0,3 11,37 sec.
2. Pfizenmaier, Marvin 2003 LG Filstal +0,3 12,90 sec.
3. Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen +0,3 13,43 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 20.06.2018
1. Zeitlauf
1. Heink, Yanik 2003 Unterländer LG 42,69 sec.
3. Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 45,76 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 20.06.2018
2. Zeitlauf
2. Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 42,11 sec.
3. Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 43,98 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 42,11 sec.
2. Heink, Yanik 2003 Unterländer LG 42,69 sec.
3. Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 43,98 sec.
4. Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 45,76 sec.

Senioren M50
400 m Hürden Sen. M50 0.838m 20.06.2018
Finale
1. Wolf, Frank 1964 LC Waldachtal 78,84 sec.

Frauen
400 m Frauen 20.06.2018
Finale
1. Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 64,22 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 20.06.2018
Finale
1. Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 66,15 sec.
2. Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 67,24 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,5 20.06.2018
1. Zeitlauf
4. Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 18,87 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 +0,5 18,87 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 20.06.2018
Finale
1. Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 70,40 sec.
2. Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 73,28 sec.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+0,5 20.06.2018
1. Zeitlauf
3. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 14,48 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,4 20.06.2018
2. Zeitlauf
4. Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 13,33 sec.
Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 aufg.

80 m Hürden W15 0.762m+1,2 20.06.2018
3. Zeitlauf
3. Mauser, Mara 2003 LG Filstal 12,40 sec.
4. Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 12,41 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Mauser, Mara 2003 LG Filstal +1,2 12,40 sec.
2. Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg +1,2 12,41 sec.
3. Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen +0,4 13,33 sec.
4. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen +0,5 14,48 sec.
Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 aufg.

300 m Hürden W15 0.762m 20.06.2018
1. Zeitlauf
2. Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 49,75 sec.
3. Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 1:00,80 min.

300 m Hürden W15 0.762m 20.06.2018
2. Zeitlauf
2. Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 46,00 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 46,00 sec.
2. Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 49,75 sec.
3. Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 1:00,80 min.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+0,3 20.06.2018
3. Zeitlauf
2. Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen 13,29 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+1,9 20.06.2018
4. Zeitlauf
2. Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 12,39 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen +1,9 12,39 sec.
2. Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen +0,3 13,29 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 20.06.2018
2. Zeitlauf
1. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 50,52 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 20.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 50,52 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.06.2018
Ort : Neckartenzlingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Regional und Kreismeisterschaften Hürden ES
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Neckar-Erms-Aich
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportstadion, Metzinger Str., 72654 Neckart.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 26 26 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
3 3 100
7 6 85
8 7 87
4 4 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 13 12 92
20 20 100
38 36 94
8 7 87
23 23 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 45 43 95
85 81 95
130 124 95
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
Mitarb. 7
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Brändle
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter, Ostfildern
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen