VfL Ostdorf
Kreismeisterschaften Zollernalb Teil 1
am 29.06.2018 in Ostdorf - Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf
Ergebnisliste
29.06.2018 / 21:55

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W35
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 29.06.2018
Finale
1. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 14,57 m
14,24 14,42 13,86 14,57 x 14,29
2. 22853 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 11,28 m
11,08 11,25 11,28 11,13 11,25 11,18
3. 20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 11,26 m
10,76 11,10 11,26 x 10,83 10,79
4. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 10,10 m
8,02 9,35 9,11 10,10 10,09 10,07
5. 31548 Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen 9,55 m
9,34 9,55 9,16 x x 9,12
6. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 8,51 m
8,48 7,72 8,05 8,18 7,70 8,51
7. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 8,46 m
7,93 8,16 8,41 8,40 8,26 8,46
8. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 8,18 m
7,58 7,82 7,84 7,72 8,07 8,18
Außer Wertung
40114 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 13,49 m
13,32 x x x 13,18 13,49

Diskuswurf Männer 2 kg 29.06.2018
Finale
1. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 43,02 m
43,02 x 41,10 40,89 41,89 x
2. 22853 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 35,07 m
x 33,89 33,47 34,65 34,21 35,07
3. 20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 32,85 m
32,85 x x 31,10 32,74 32,68
4. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 32,05 m
28,57 31,14 x 31,42 32,05 x
5. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 29,33 m
29,33 27,62 x x 25,73 26,30
6. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 24,80 m
22,56 22,54 22,35 x 23,22 24,80
7. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 23,37 m
21,83 22,30 x 23,37 x x
Außer Wertung
40114 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 41,99 m
41,48 x 41,99 41,54 38,39 39,44

Speerwurf Männer 800 g 29.06.2018
Finale
1. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 51,63 m
47,04 47,71 46,16 51,63 x 46,95
2. 20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 49,94 m
x 49,94 48,81 44,78 46,37 48,22
3. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 37,38 m
33,17 33,36 32,72 31,52 35,28 37,38
4. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 36,55 m
36,55 x 34,09 - - -
5. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 34,89 m
x 32,61 34,89 32,47 x 30,35
6. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 30,79 m
29,79 30,18 30,79 28,38 x 28,39
Außer Wertung
34520 Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 49,84 m
49,27 x 49,84 46,76 x x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 29.06.2018
Finale
1. 48097 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 9,90 m
9,44 9,29 9,88 8,91 9,75 9,90

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 29.06.2018
Finale
1. 48097 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 23,32 m
23,20 21,69 x 21,21 22,48 23,32
Außer Wertung
42940 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 48,01 m
43,85 44,16 44,92 45,00 48,01 45,94

Speerwurf MJ U20 800 g 29.06.2018
Finale
1. 48097 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 35,45 m
33,21 33,17 35,45 x 35,29 x
Außer Wertung
40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 61,06 m
59,76 x 56,53 59,31 61,06 58,54
41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 50,43 m
50,43 48,28 50,25 49,47 x 47,13

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 29.06.2018
Finale
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 12,34 m
11,80 11,94 11,19 11,34 11,14 12,34
2. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 11,50 m
10,63 11,39 10,94 11,19 11,50 10,63
3. 48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 10,28 m
10,00 9,88 9,34 x 10,28 9,58
4. 45754 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 9,64 m
8,88 9,05 9,58 9,08 9,64 8,95
5. 48098 Lautemann, Matts 2002 TSG Balingen 9,64 m
8,59 9,64 9,07 9,04 8,71 9,25
6. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 9,01 m
8,15 x 9,01 x x 7,88
Außer Wertung
45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 13,73 m
12,80 13,73 13,39 12,51 12,57 x
43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 11,49 m
x 10,70 10,97 10,58 10,71 11,49

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 29.06.2018
Finale
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 33,69 m
33,69 33,56 x 33,65 x x
2. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 31,26 m
27,40 26,15 28,67 30,35 30,23 31,26
3. 48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 29,08 m
28,96 28,47 27,57 27,70 29,08 x
4. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 24,41 m
20,29 24,29 24,41 x x 22,78
5. 48098 Lautemann, Matts 2002 TSG Balingen 23,20 m
x x 20,81 23,20 23,16 x
Außer Wertung
45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 40,15 m
38,67 x 40,10 37,34 38,60 40,15
43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 37,51 m
35,51 37,51 x x x 31,83

Speerwurf MJ U18 700 g 29.06.2018
Finale
1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 49,85 m
44,62 49,85 44,03 x x x
2. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 42,07 m
38,46 42,07 x x 41,31 41,25
3. 48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 33,67 m
x 29,92 x 29,75 33,67 32,14
4. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 31,19 m
31,19 29,34 x 26,06 x 27,90
5. 48098 Lautemann, Matts 2002 TSG Balingen 27,21 m
x 24,60 x 25,17 x 27,21
Außer Wertung
45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 50,04 m
49,90 43,12 49,45 48,82 50,04 x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 29.06.2018
Finale
1. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 8,90 m
8,90 x 8,61
2. 48278 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 7,34 m
7,34 7,08 7,28

Diskuswurf M15 1 kg 29.06.2018
Finale
1. 48278 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 20,96 m
x 18,19 18,65 19,47 20,96 x
Außer Wertung
46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 27,41 m
22,65 27,41 x x 27,14 x

Speerwurf M15 600 g 29.06.2018
Finale
1. 48278 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 25,32 m
18,73 x 23,43 25,28 x 25,32
Außer Wertung
46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 34,40 m
x 22,42 25,60 x 34,40 x

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 29.06.2018
Finale
1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 10,66 m
10,57 10,11 10,66
2. 47402 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 9,05 m
8,90 9,05 8,40
3. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 8,07 m
8,02 8,07 7,06
4. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 7,79 m
7,17 7,79 6,95
5. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 7,22 m
6,50 6,83 7,22

Diskuswurf M14 1 kg 29.06.2018
Finale
1. 47402 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 27,69 m
25,44 x 24,94 27,69 26,92 25,40
2. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 20,85 m
20,39 20,54 20,85 20,60 x x
Außer Wertung
47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 28,22 m
x x x 19,27 28,22 x

Speerwurf M14 600 g 29.06.2018
Finale
1. 47402 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 27,24 m
25,33 26,74 26,16 27,24 22,45 18,92
2. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 25,31 m
22,00 18,94 20,39 25,31 19,64 21,79
3. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 22,03 m
x x x x x 22,03
4. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 20,09 m
18,26 17,01 18,83 17,54 20,09 18,48
Außer Wertung
47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 31,14 m
31,14 27,36 30,20 29,30 30,72 28,71

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 29.06.2018
Finale
1. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 8,78 m
8,24 7,94 8,78
2. 48848 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 8,50 m
8,50 6,69 x
3. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 6,69 m
6,59 6,12 6,69

Diskuswurf M13 750 g 29.06.2018
Finale
1. 616224 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 17,83 m
17,08 16,12 x 15,42 10,98 17,83

Speerwurf M13 400 g 29.06.2018
Finale
1. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 33,58 m
21,10 26,19 24,66 33,58 29,03 28,80
2. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 22,85 m
22,09 18,33 13,85 17,75 22,09 22,85
3. 616224 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 19,36 m
14,65 19,36 15,53 14,48 15,48 15,73

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 29.06.2018
Finale
1. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 6,90 m
6,90 5,62 6,62
2. 49829 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 4,71 m
4,71 x 4,60
3. 642941 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen 4,57 m
x 3,71 4,57

Diskuswurf M12 750 g 29.06.2018
Finale
1. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 23,62 m
23,62 17,55 16,55 18,16 x 19,86
2. 642941 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen 15,73 m
x 15,73 12,20 x 13,81 12,88

Speerwurf M12 400 g 29.06.2018
Finale
1. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 17,27 m
14,83 15,83 x 12,04 14,38 17,27
2. 642941 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen 13,41 m
x x 13,41 8,20 12,20 11,90
Außer Wertung
49734 Backmund, Niklas 2006 TSV Gomaringen 16,68 m
14,70 16,64 14,79 12,74 x 16,68

Senioren M35
Diskuswurf Sen. M35 2 kg 29.06.2018
Finale
1. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 33,08 m
31,35 x 32,06 33,08 31,75 32,93

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 29.06.2018
Finale
1. 7964 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen 10,83 m
9,65 10,83 x 10,08 9,67 x

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 29.06.2018
Finale
1. 7964 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen 31,49 m
x 31,49 x x x 29,90

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 29.06.2018
Finale
1. 7650 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 10,83 m
9,92 10,83 x x 10,12 10,29

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 29.06.2018
Finale
1. 7650 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 30,44 m
27,88 x 30,44 x x x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 29.06.2018
Finale
1. 4238 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 9,55 m
x 9,18 x x 9,06 9,55
Außer Wertung
39515 Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen 9,55 m
9,33 9,55 9,44 x x x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 29.06.2018
Finale
1. 4238 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 30,33 m
29,90 30,33 29,18 x x x

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 29.06.2018
Finale
1. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 9,10 m
9,05 8,63 8,94 9,10 8,76 8,81

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 29.06.2018
Finale
1. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 29,96 m
26,24 29,96 x 29,09 29,50 28,82

Speerwurf Sen. M65 600 g 29.06.2018
Finale
1. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 28,38 m
24,62 26,16 27,19 28,38 24,33 27,76

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 29.06.2018
Finale
1. 46813 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 9,26 m
8,84 9,26 8,74 8,74 8,58 8,71
2. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 7,07 m
6,73 x 6,93 6,61 7,07 6,53

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 29.06.2018
Finale
1. 46813 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 24,54 m
x 23,47 23,31 22,87 24,54 23,05
2. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 17,32 m
x x x 17,32 x x

Speerwurf Sen. M75 500 g 29.06.2018
Finale
1. 46813 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 25,71 m
x 22,10 x 25,71 25,61 24,83
2. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 17,03 m
16,25 17,01 16,82 15,75 17,03 16,57

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 29.06.2018
Finale
1. 29781 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 8,91 m
8,43 8,91 8,50 8,78 8,76 8,84
2. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 7,35 m
6,47 x 6,98 7,13 7,35 6,82

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 29.06.2018
Finale
1. 29781 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 24,41 m
x 21,93 x 22,71 24,41 x
2. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 15,42 m
15,06 15,39 x 15,42 x x

Speerwurf Sen. M80 400 g 29.06.2018
Finale
1. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 14,91 m
12,74 x 14,36 x x 14,91

Senioren M85
Kugelstoß Sen. M85 3 kg 29.06.2018
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 10,21 m
9,64 10,00 9,64 9,58 10,21 10,02

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 29.06.2018
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 21,06 m
x 17,64 21,06 19,83 x 20,96

Speerwurf Sen. M85 400 g 29.06.2018
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 17,95 m
16,82 16,81 15,47 17,95 17,75 x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 29.06.2018
Finale
1. 20737 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf 7,96 m
7,49 7,88 7,53 7,36 7,96 x
2. 618078 Laura, Wiench 1998 TSV Geislingen 7,76 m
7,38 7,34 7,76 7,44 7,38 7,58
3. 31546 Ginter, Marina 1989 TSV Geislingen 7,63 m
7,11 7,44 7,19 7,31 7,63 7,58
4. 49773 Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen 7,00 m
6,69 6,53 6,61 6,69 6,46 7,00

Diskuswurf Frauen 1 kg 29.06.2018
Finale
1. 31991 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 31,50 m
x 30,15 29,84 31,50 x 29,91

Speerwurf Frauen 600 g 29.06.2018
Finale
1. 31991 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 41,03 m
37,94 39,90 x 40,72 x 41,03
2. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 26,71 m
24,08 26,71 25,82 22,47 26,09 25,50
3. 20737 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf 20,46 m
17,70 19,11 20,46 x x x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 29.06.2018
Finale
1. 615471 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 8,03 m
7,78 7,31 7,84 7,30 8,03 7,14
2. 44171 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf 7,48 m
7,09 6,79 7,23 7,48 6,12 7,01

Diskuswurf WJ U20 1 kg 29.06.2018
Finale
1. 44171 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf 18,28 m
x 16,30 18,09 17,30 17,13 18,28

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 29.06.2018
Finale
1. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 14,80 m
x 13,46 14,18 x 14,80 13,98
2. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 11,15 m
11,15 10,96 10,60 10,22 10,81 10,61
3. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 10,91 m
10,58 9,26 10,91 9,65 10,60 10,60
4. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 10,18 m
10,18 9,42 9,78 9,44 9,52 8,73
5. 44074 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen 9,39 m
8,69 8,78 9,39 9,05 9,04 8,10
6. 49151 Koch, Marina 2001 TV Weilstetten 9,33 m
7,77 7,91 7,75 9,08 8,42 9,33
7. 47298 Stepins, Lara 2002 TV Weilstetten 7,51 m
6,95 7,13 6,93 6,69 7,51 6,53
Außer Wertung
43949 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 11,15 m
10,63 10,61 11,15 10,75 10,63 x
42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 10,43 m
9,94 x 10,18 8,56 x 10,43

Diskuswurf WJ U18 1 kg 29.06.2018
Finale
1. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 31,99 m
31,99 x 28,97 27,95 29,50 31,35
2. 44074 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen 26,96 m
23,11 x 24,11 26,50 25,50 26,96
3. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 25,95 m
x 25,95 x - - -
4. 49151 Koch, Marina 2001 TV Weilstetten 23,27 m
x 20,12 19,54 23,17 16,80 23,27
5. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 16,71 m
16,42 16,40 16,45 x 16,61 16,71
Außer Wertung
43949 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 32,67 m
32,67 x 31,00 x x 31,41
42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 30,13 m
x 28,08 x x x 30,13

Speerwurf WJ U18 500 g 29.06.2018
Finale
1. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 36,34 m
34,33 36,34 34,25 x 33,53 31,09
2. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 34,50 m
34,50 x 31,87 34,00 31,96 33,13
3. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 30,89 m
x 27,23 29,86 26,94 30,89 25,71
4. 44074 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen 28,64 m
26,20 26,03 26,97 28,64 25,73 x
Außer Wertung
43949 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 31,44 m
25,27 26,92 26,22 28,13 31,44 28,99

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 29.06.2018
Finale
1. 46362 Single, Lina 2003 TV Weilstetten 11,09 m
10,59 10,63 11,09
2. 46284 Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen 9,83 m
9,42 9,03 9,83
3. 44726 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 9,78 m
9,17 8,98 9,78
4. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 8,46 m
8,46 7,79 7,98
5. 616347 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 5,61 m
5,61 5,48 5,36

Diskuswurf W15 1 kg 29.06.2018
Finale
1. 44726 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 22,31 m
22,31 x 20,30 x 19,91 20,75
2. 616347 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 13,34 m
12,03 11,75 12,74 11,87 13,34 12,85
Außer Wertung
46437 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 30,42 m
29,83 x x 28,11 30,42 x
47779 Schermann, Ina 2003 TSV Gomaringen 26,96 m
21,90 24,74 26,96 26,81 26,35 26,71
46284 Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen 23,14 m
21,13 20,89 23,14 21,40 22,33 20,79

Speerwurf W15 500 g 29.06.2018
Finale
1. 46362 Single, Lina 2003 TV Weilstetten 36,10 m
36,10 35,38 35,66 31,97 34,99 33,74
2. 44726 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 26,98 m
26,98 23,70 x x x 21,71
3. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 20,07 m
x 17,60 x 15,32 16,50 20,07
Außer Wertung
46284 Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen 27,80 m
23,52 22,20 27,80 25,72 26,03 x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 29.06.2018
Finale
1. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 8,79 m
7,88 8,79 8,42
2. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 8,74 m
8,63 8,74 8,72
3. 615296 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf 8,63 m
8,11 x 8,63
4. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 8,05 m
7,17 8,00 8,05
5. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 7,91 m
7,91 7,83 7,61
6. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 6,48 m
6,36 6,48 6,29
7. 48703 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 6,34 m
6,34 6,08 6,09
8. 47704 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 5,89 m
5,62 5,89 5,64

Diskuswurf W14 1 kg 29.06.2018
Finale
1. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 25,50 m
21,77 24,52 23,99 x 24,89 25,50
Außer Wertung
48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 22,13 m
22,13 x 19,59 18,96 x x

Speerwurf W14 500 g 29.06.2018
Finale
1. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 28,38 m
22,91 26,47 25,38 26,04 24,00 28,38
2. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 25,25 m
21,47 22,57 23,80 25,25 22,72 23,10
3. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 20,42 m
x x 20,42 17,95 18,71 17,16
4. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 17,20 m
x 17,20 x 16,83 x x
5. 48703 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 15,52 m
15,52 12,23 11,63 11,31 15,15 15,09

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 29.06.2018
Finale
1. 48178 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 8,31 m
8,31 8,20 7,73
2. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 7,53 m
6,39 7,53 6,66
3. 48852 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 6,92 m
6,29 6,92 6,64
4. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 5,96 m
5,55 5,55 5,96
5. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 5,91 m
5,57 5,73 5,91
6. 616260 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf 5,78 m
4,43 5,02 5,78

Diskuswurf W13 750 g 29.06.2018
Finale
1. 612457 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf 16,61 m
14,85 14,37 16,41 15,01 12,13 16,61
2. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 14,40 m
13,75 13,17 14,40 13,77 13,85 13,32
3. 617080 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf 13,87 m
12,35 12,91 13,44 11,75 13,68 13,87
4. 616259 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 13,42 m
x 11,62 13,35 x 13,42 x
Außer Wertung
48178 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 28,20 m
x 27,44 x 28,20 x 24,53
48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 25,06 m
20,31 25,06 x x 14,88 x

Speerwurf W13 400 g 29.06.2018
Finale
1. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 23,18 m
18,97 20,53 18,88 17,64 23,18 15,20
2. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 16,83 m
14,56 16,10 15,59 16,83 16,44 12,85
3. 616259 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 15,53 m
14,24 13,89 x 15,01 15,12 15,53
4. 617080 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf 15,08 m
14,60 13,38 x 14,32 15,08 12,74
5. 612457 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf 11,15 m
10,38 8,18 10,84 9,80 9,94 11,15
6. 616260 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf 7,32 m
x x 7,32 x x 6,31
Außer Wertung
48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 23,03 m
19,91 18,78 13,63 20,58 23,03 21,34
645278 Schmitz, Pauline 2005 TSV Gomaringen 10,26 m
x 9,37 10,26 x x x

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 29.06.2018
Finale
1. 48956 Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen 6,66 m
6,16 x 6,66
2. 49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 6,00 m
4,87 6,00 5,61
3. 49957 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 5,92 m
5,79 5,92 4,72
4. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 5,25 m
5,25 5,17 4,86

Diskuswurf W12 750 g 29.06.2018
Finale
1. 49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 19,43 m
15,01 14,84 x 16,49 17,03 19,43
2. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 17,29 m
13,44 15,34 16,20 17,29 16,95 x
Außer Wertung
48956 Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen 19,74 m
15,77 19,34 19,74 x x 16,60
48640 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 16,05 m
x 14,68 x 16,05 15,49 13,71

Speerwurf W12 400 g 29.06.2018
Finale
1. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 23,49 m
14,69 18,44 x 21,29 23,49 20,39
2. 49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 20,86 m
x 20,86 16,51 x 16,72 14,30
Außer Wertung
48640 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 27,99 m
26,72 27,05 27,99 26,78 27,16 27,73

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 29.06.2018
Finale
1. 12200 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten 10,18 m
9,63 9,66 9,51 x 10,18 9,89

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.06.2018
Ort : Ostdorf
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Zollernalb Teil 1
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : VfL Ostdorf
Wettkampfstätte : Stadion
Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 13 100
2 2 100
9 9 100
5 5 100
4 4 100
2 2 100
8 8 100
Gerätekontrolle: 9 9 100
7 7 100
15 15 100
8 8 100
16 16 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 49 49 100
49 49 100
98 98 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Harald Schuler
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Manfred Schuler
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb