Leichathletikkreis Zollernalb
Kreismeisterschaften 2018
am 21.07.2018 in Balingen - BIZERBA-ARENA
Ergebnisliste
22.07.2018 / 08:44

Wettkampfübersicht
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Frauen
100 m Frauen 21.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin
20737 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf +0,0 13,17 sec.
2. 44722 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen +0,3 14,53 sec.
3. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen +0,3 14,59 sec.
45767 Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen disq.

200 m Frauen+0,0 21.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 20737 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf 27,59 sec.
45767 Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen ab.

Hochsprung Frauen 21.07.2018
Finale
1. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,40 m

130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- -----
1. Simmendinger - - o - xxx

Weitsprung Frauen 21.07.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
20737 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,29 m
5,29 5,22 x - - -
-0,5 -0,7
2. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 4,86 m
4,58 x 4,65 4,86 4,77 4,82
-0,8 +0,0 -0,2 -0,8 -0,6
3. 44722 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen 4,32 m
4,23 4,07 4,17 x 4,30 4,32
-0,6 -0,4 +0,0 -0,4 +0,0
4. 45767 Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen 3,16 m
3,14 2,63 3,16 x 2,27 2,78
-0,4 -0,9 -0,3 -0,2 -0,1

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 21.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin
615471 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen +0,0 14,27 sec.
Außer Wertung
42433 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell +0,0 13,20 sec.
45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf +0,0 13,91 sec.

200 m WJ U20+0,0 21.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 27,43 sec.

Weitsprung WJ U20 21.07.2018
Finale
Außer Wertung
45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 4,42 m
x 4,33 4,24 x 4,42 4,38
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1
39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 4,39 m
4,39 4,29 4,02 3,14 3,64 4,28
-0,4 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0
39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 3,93 m
3,63 3,93 3,79 3,82 3,89 3,77
-0,7 -0,3 +0,0 -0,7 -0,1 +0,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 21.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin
45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten +0,0 13,68 sec.
2. 49151 Koch, Marina 2001 TV Weilstetten +0,0 14,26 sec.
3. 47298 Stepins, Lara 2002 TV Weilstetten +0,3 14,67 sec.
4. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen +0,3 14,93 sec.
5. 45590 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen +0,0 15,07 sec.
Außer Wertung
45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 12,87 sec.
44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen +0,0 13,29 sec.
45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf +0,3 13,68 sec.
615367 Lindegrün, Natalie 2002 TV Spaichingen +0,3 15,77 sec.
43112 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

200 m WJ U18+0,0 21.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin
47298 Stepins, Lara 2002 TV Weilstetten 31,32 sec.
Außer Wertung
44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 27,38 sec.
45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

1500 m WJ U18 21.07.2018
Finale
Außer Wertung
43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 5:24,80 min.

Hochsprung WJ U18 21.07.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
45590 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 1,40 m
45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 1,40 m
48099 Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen ab.
Außer Wertung
44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 1,54 m
615367 Lindegrün, Natalie 2002 TV Spaichingen 1,35 m

130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Denzel o o o xxx
1. Bix o o o xxx
Kuska - - - xo o xo xo xxx
Lindegrün o o xxx

Weitsprung WJ U18 21.07.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 4,65 m
x 4,65 4,53 4,60 x 4,43
-0,4 +0,0 -0,4 -0,4
2. 49151 Koch, Marina 2001 TV Weilstetten 4,54 m
4,34 4,54 4,44 x 3,87 x
-0,1 +0,0 +0,0 -0,4
3. 47298 Stepins, Lara 2002 TV Weilstetten 4,32 m
4,12 x 3,93 3,78 4,32 3,99
-0,4 +0,0 -0,4 -0,2 +0,0
4. 45590 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 4,31 m
4,16 4,14 4,15 4,25 4,28 4,31
-0,2 -0,5 +0,2 -0,5 -0,1 -0,0
5. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 4,31 m
4,23 4,27 4,13 4,31 4,22 4,22
-0,1 -0,5 +0,0 -0,1 -0,4 +0,0
48099 Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen ab.
Außer Wertung
45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 4,75 m
4,65 4,71 4,61 4,73 4,75 4,66
-0,5 -0,1 +0,2 -1,1 -0,1 -0,2
44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell ab.

Jugend W15
100 m W15 21.07.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
48001 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen 14,57 sec.
2. 616347 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 17,19 sec.
3. 46617 Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen 17,24 sec.
Außer Wertung
46895 Ackermann, Kim 2003 TV Spaichingen 13,76 sec.
46898 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 15,23 sec.
645818 Placktor, Sidney 2003 TV Spaichingen ab.

300 m W15 21.07.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
48001 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen 47,28 sec.
2. 46617 Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen 58,49 sec.
Außer Wertung
46895 Ackermann, Kim 2003 TV Spaichingen 47,37 sec.

Weitsprung W15 21.07.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
44726 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 4,42 m
4,38 4,42 4,27 4,23 4,08
+0,2 +0,0 -0,7 +0,1 +0,4
2. 48001 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen 4,17 m
x 3,73 4,02 x 4,17 4,12
-0,1 -0,1 -0,1 +0,4
Außer Wertung
46895 Ackermann, Kim 2003 TV Spaichingen 4,39 m
3,98 4,23 4,39 4,03 3,62 4,25
-0,5 -1,5 -0,1 -0,6 +0,9 +0,9
645818 Placktor, Sidney 2003 TV Spaichingen 4,18 m
4,18 4,06 x 3,53 3,94 4,18
-0,7 +1,2 +0,0 +0,8 -0,7
46898 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 3,99 m
x x x 3,99 3,83 3,93
-0,7 +0,9 +1,2

Kugelstoß W15 3 kg 21.07.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
44726 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 9,55 m
9,47 8,88 9,55 9,27 - 9,05
2. 616347 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 6,13 m
5,64 5,86 5,60 5,87 6,13 5,82
Außer Wertung
46899 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 7,61 m
7,10 7,61 7,53 7,34 6,75 7,41

Jugend W14
100 m W14 21.07.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
643828 Müller, Amelie 2004 TSG Balingen 14,64 sec.
2. 46784 Frey, Janina 2004 LG Winterlingen 14,66 sec.
3. 47977 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 14,85 sec.
4. Lautemann, Charlotte 2004 TSG Balingen 15,05 sec.
5. Caille, Océane 2004 TSV Bisingen 16,35 sec.
Außer Wertung
608130 Gröner, Anna 2004 LG Sigmaringen 14,77 sec.

100 m W14+0,0 21.07.2018
1. Zeitlauf
1. 643828 Müller, Amelie 2004 TSG Balingen 14,64 sec.
2. Lautemann, Charlotte 2004 TSG Balingen 15,05 sec.
3. Caille, Océane 2004 TSV Bisingen 16,35 sec.

100 m W14+0,0 21.07.2018
2. Zeitlauf
1. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 14,13 sec.
2. 46784 Frey, Janina 2004 LG Winterlingen 14,66 sec.
3. 47977 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 14,85 sec.
Außer Wertung
608130 Gröner, Anna 2004 LG Sigmaringen 14,77 sec.

100 m W14 21.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten +0,0 14,13 sec.
2. 643828 Müller, Amelie 2004 TSG Balingen +0,0 14,64 sec.
3. 46784 Frey, Janina 2004 LG Winterlingen +0,0 14,66 sec.
4. 47977 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen +0,0 14,85 sec.
5. Lautemann, Charlotte 2004 TSG Balingen +0,0 15,05 sec.
6. Caille, Océane 2004 TSV Bisingen +0,0 16,35 sec.
Außer Wertung
608130 Gröner, Anna 2004 LG Sigmaringen +0,0 14,77 sec.

Weitsprung W14 21.07.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
643828 Müller, Amelie 2004 TSG Balingen 4,34 m
4,33 4,20 4,31 4,34 x 4,24
+0,1 +0,0 -0,9 +0,0 +1,3
2. 46784 Frey, Janina 2004 LG Winterlingen 4,01 m
3,87 4,01 x 3,63 x x
+0,0 +0,4 +0,9
3. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 3,99 m
3,85 3,74 3,96 3,99 3,47 3,67
-0,9 +0,5 -0,4 +0,0 +0,7 +1,2
4. 643826 Fischer, Mara 2004 TSG Balingen 3,86 m
3,86 3,74 3,69 x x 3,34
+0,3 -0,2 +0,0 +0,2
5. Lautemann, Charlotte 2004 TSG Balingen 3,67 m
3,67 x x 3,54 x 3,38
-0,1 +1,6 +0,0
6. 47977 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 3,52 m
2,68 3,52 3,46 3,37 3,17 2,76
-1,2 -0,9 +0,2 +0,8 +1,2 +0,1
7. Caille, Océane 2004 TSV Bisingen 3,41 m
x x 2,99 3,11 2,81 3,41
+0,6 +0,2 +0,0 +1,5
Außer Wertung
608130 Gröner, Anna 2004 LG Sigmaringen 4,20 m
4,20 4,00 3,98 x x x
-0,7 +0,0 +0,1

Kugelstoß W14 3 kg 21.07.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 8,49 m
8,49 7,76 7,86 7,74 6,73 8,30
2. 615296 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf 7,73 m
7,50 6,85 7,73 7,56 - 6,52
3. 643828 Müller, Amelie 2004 TSG Balingen 7,50 m
7,09 6,56 7,25 6,87 7,50 7,31
4. 47977 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 6,64 m
6,18 6,64 6,24 6,09 6,23 5,75
5. Lautemann, Charlotte 2004 TSG Balingen 6,63 m
6,24 - - 6,18 6,63 6,15
6. 643826 Fischer, Mara 2004 TSG Balingen 6,59 m
6,59 6,54 6,52 5,09 5,67 5,91
Außer Wertung
608130 Gröner, Anna 2004 LG Sigmaringen 7,17 m
7,14 7,17 6,85 6,76 6,53 6,96

Jugend W13
75 m W13 21.07.2018
1. Vorlauf
1. 49309 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen 11,67 sec. Q
2. Ruste, Larissa 2005 TV Oberndorf 11,73 sec. q
3. 616259 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 11,99 sec. q
4. 645798 Berisa, Azra 2005 TSV Straßberg 12,84 sec. q
Außer Wertung
49855 Beck, Jannika 2005 LG Sigmaringen 11,11 sec.

75 m W13 21.07.2018
2. Vorlauf
1. 646373 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten 11,35 sec. Q
2. 617080 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf 12,87 sec. q
3. 645075 Junginger, Mailin 2005 VfL Ostdorf 13,29 sec.
Außer Wertung
46896 Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 10,47 sec.
644878 Sprem, Kristina 2005 FSV Schwenningen 11,87 sec.

75 m W13 21.07.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
646373 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten 11,17 sec.
2. 49309 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen 11,77 sec.
3. 616259 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 12,02 sec.
4. 645798 Berisa, Azra 2005 TSV Straßberg 12,66 sec.
5. 617080 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf 12,98 sec.
Ruste, Larissa 2005 TV Oberndorf ab.

Weitsprung W13 21.07.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 4,66 m
x 4,47 4,66 4,44 4,52 4,45
2. 646373 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten 4,42 m
3,98 4,29 4,24 4,21 4,02 4,42
3. 49309 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen 3,96 m
3,64 x 3,86 3,88 3,91 3,96
4. 645798 Berisa, Azra 2005 TSV Straßberg 3,54 m
3,20 3,49 3,38 3,54 3,43 3,45
5. 616260 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf 2,80 m
2,72 2,70 2,70 2,74 2,58 2,80
48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten ab.
Außer Wertung
46896 Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 4,61 m
4,16 4,08 4,34 4,61 4,53 4,46
644878 Sprem, Kristina 2005 FSV Schwenningen 4,08 m
4,06 4,08 3,92 x 3,83 3,83

Kugelstoß W13 3 kg 21.07.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 8,15 m
7,69 5,47 8,15 7,49 5,75 6,22
2. 49309 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen 5,88 m
5,06 4,94 4,88 5,49 5,48 5,88
3. 616260 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf 5,71 m
5,23 - 5,30 5,55 5,71 5,31
48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten ab.

Jugend W12
75 m W12 21.07.2018
1. Vorlauf
1. 49503 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 11,28 sec. Q
2. 49983 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 11,51 sec. q
3. 643303 Moser, Lara 2006 TV Bitz 12,39 sec. q

75 m W12 21.07.2018
2. Vorlauf
1. 49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 10,97 sec. Q
2. 50002 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten 12,03 sec. q
3. 642631 Textor, Nora 2006 VfL Ostdorf 12,24 sec. q
4. 639133 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 13,55 sec.

75 m W12 21.07.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 10,93 sec.
2. 49503 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 11,14 sec.
3. 49983 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 11,53 sec.
4. 50002 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten 11,94 sec.
5. 643303 Moser, Lara 2006 TV Bitz 12,34 sec.
642631 Textor, Nora 2006 VfL Ostdorf ab.

Weitsprung W12 21.07.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
49503 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 4,35 m
4,35 4,11 4,00 3,93 4,03 3,88
2. 49983 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 4,18 m
4,15 3,81 4,18 3,89 3,52 3,90
3. 49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 4,13 m
x 4,13 4,05 4,04 4,10 4,03
4. 642631 Textor, Nora 2006 VfL Ostdorf 3,68 m
3,68 3,56 3,55 3,54 3,39 3,56
5. 643303 Moser, Lara 2006 TV Bitz 3,61 m
3,49 3,61 x 3,49 x 3,08
6. 50002 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten 3,45 m
3,24 3,37 3,40 3,24 3,45 3,19
7. 639133 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 3,15 m
2,92 3,15 3,02 2,98 2,91 2,93
8. 630690 Wohlfahrt, Anna-Sophie 2006 VfL Ostdorf 2,99 m
2,99 2,94 x 2,91 2,87 x

Kugelstoß W12 3 kg 21.07.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
49503 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 6,96 m
6,73 6,96 6,72 6,57 6,22 6,44
2. 49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 6,04 m
- 5,69 6,04 5,85 5,28 5,61
3. 643303 Moser, Lara 2006 TV Bitz 6,00 m
5,31 5,48 4,83 5,58 6,00 5,22
4. 639133 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 3,95 m
3,80 3,95 3,71 3,87 3,64 3,52

Kinder W11
50 m W11 21.07.2018
1. Vorlauf
1. 643442 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen 8,34 sec. Q
2. 615056 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen 8,40 sec. q
3. Oßwald, Johanna 2007 TSG Balingen 8,58 sec.
4. 638636 Soliman, Lina 2007 TB Tailfingen 9,06 sec.

50 m W11 21.07.2018
2. Vorlauf
1. Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen 8,03 sec. Q
2. 617397 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen 8,35 sec. q
3. 638367 Schwenk, Elena 2007 TSV Dormettingen 9,21 sec.
4. 636271 Stauß, Jana 2007 TV Winterlingen 9,30 sec.

50 m W11 21.07.2018
3. Vorlauf
1. 636324 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 7,98 sec. Q
2. Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen 8,03 sec. q
3. 613064 Juchatz, Stefanie 2007 TV Winterlingen 8,62 sec.
4. 645799 Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg 8,91 sec.
5. 638635 Soliman, Esraa 2007 TB Tailfingen 8,99 sec.

50 m W11 21.07.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen 7,92 sec.
2. Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen 8,13 sec.
3. 636324 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 8,37 sec.
4. 643442 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen 8,39 sec.
5. 615056 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen 8,64 sec.
6. 617397 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen 8,69 sec.

Hochsprung W11 21.07.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
643442 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen 1,22 m
2. 636324 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 1,19 m
3. Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen 1,13 m
4. 617397 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen 1,00 m
5. 638636 Soliman, Lina 2007 TB Tailfingen 1,00 m
6. 638635 Soliman, Esraa 2007 TB Tailfingen 0,90 m
636271 Stauß, Jana 2007 TV Winterlingen ab.
Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen ab.
642942 Klems, Anita 2007 TB Tailfingen ab.
644989 Hoffmüller, Maya 2007 TB Tailfingen ab.
613064 Juchatz, Stefanie 2007 TV Winterlingen ab.
Oßwald, Johanna 2007 TSG Balingen ab.

090 095 100 105 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolf - - - o o o o o xxo
2. Trickel - - - o o o o xxo xxx
3. Göttling o o o xo xxo o xxx
4. Schlaich - - o xxx
5. Soliman xo xo xxo xxx
6. Soliman o xxx

Kinder W10
50 m W10 21.07.2018
1. Vorlauf
1. 643302 Moser, Amelie 2008 TV Bitz 8,48 sec. Q
2. 616636 Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen 8,55 sec.
3. 642273 Homberger, Jule 2008 TV Weilstetten 9,43 sec.
4. 645797 Berisa, Bajramsa 2008 TSV Straßberg 9,53 sec.
Außer Wertung
613813 Hirt, Leni 2008 TV Oberndorf 8,63 sec.

50 m W10 21.07.2018
2. Vorlauf
1. Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen 8,14 sec. Q
2. 643459 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 8,36 sec. q
3. 636903 Widmann, Vera 2008 TV Weilstetten 8,51 sec.
4. Siegmund, Lale 2008 TSG Balingen 8,65 sec.
5. Friemel, Rosalie 2008 TSG Balingen 9,93 sec.

50 m W10 21.07.2018
3. Vorlauf
1. 639136 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz 8,38 sec. Q
2. 636730 Strobel, Indira 2008 TSV Dormettingen 8,49 sec. q
3. 643805 Kurz, Anna 2008 VfL Ostdorf 8,66 sec.
4. 636599 Eger, Emma 2008 VfL Ostdorf 9,50 sec.
5. 646329 Ruf, Sarah 2008 TSV Straßberg 10,11 sec.

50 m W10 21.07.2018
4. Vorlauf
1. 636594 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf 8,45 sec. Q
2. 636619 Stoll, Sina 2008 TV Bitz 8,50 sec. q
3. 642278 Wiegel, Liana 2008 TV Weilstetten 8,76 sec.
4. 646346 Besenfelder, Soraya 2008 TV Weilstetten 8,77 sec.
5. 645218 Koch, Milla 2008 TV Weilstetten 8,84 sec.

50 m W10 21.07.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen 7,93 sec.
2. 643459 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 8,24 sec.
3. 636730 Strobel, Indira 2008 TSV Dormettingen 8,29 sec.
4. 636594 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf 8,63 sec.
5. 643302 Moser, Amelie 2008 TV Bitz 8,66 sec.
6. 639136 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz 8,76 sec.

Hochsprung W10 21.07.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
636619 Stoll, Sina 2008 TV Bitz 1,22 m
2. 616636 Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen 1,13 m
3. 636599 Eger, Emma 2008 VfL Ostdorf 1,00 m
3. 636602 Raiser, Sophie 2008 VfL Ostdorf 1,00 m
5. 639136 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz 0,90 m
6. 642278 Wiegel, Liana 2008 TV Weilstetten 0,90 m
636594 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf o.g.V.
Siegmund, Lale 2008 TSG Balingen ab.
Friemel, Rosalie 2008 TSG Balingen ab.
643302 Moser, Amelie 2008 TV Bitz ab.
Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen ab.

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stoll - - - - o o o o xo x
2. Koch o o o o o xxo xxx
3. Eger o o o xxx
3. Raiser o o o xxx
5. Bitzer o xxx
6. Wiegel xo xxx
Haug x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Frauen
100 m Frauen+0,3 21.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44722 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen 14,53 sec.
2. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 14,59 sec.
3. 47298 Stepins, Lara 2002 TV Weilstetten 14,67 sec.
4. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 14,93 sec.
Außer Wertung
45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 13,68 sec.
615367 Lindegrün, Natalie 2002 TV Spaichingen 15,77 sec.

100 m Frauen+0,0 21.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 13,68 sec.
2. 49151 Koch, Marina 2001 TV Weilstetten 14,26 sec.
3. 615471 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 14,27 sec.
4. 45590 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 15,07 sec.
45767 Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen disq.
Außer Wertung
45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 13,91 sec.

100 m Frauen+0,0 21.07.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 20737 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf 13,17 sec.
Außer Wertung
45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,87 sec.
42433 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 13,20 sec.
44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 13,29 sec.
43112 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

100 m Frauen 21.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 20737 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf +0,0 13,17 sec.
2. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten +0,0 13,68 sec.
3. 49151 Koch, Marina 2001 TV Weilstetten +0,0 14,26 sec.
4. 615471 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen +0,0 14,27 sec.
5. 44722 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen +0,3 14,53 sec.
6. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen +0,3 14,59 sec.
7. 47298 Stepins, Lara 2002 TV Weilstetten +0,3 14,67 sec.
8. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen +0,3 14,93 sec.
9. 45590 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen +0,0 15,07 sec.
45767 Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen disq.
Außer Wertung
45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 12,87 sec.
42433 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell +0,0 13,20 sec.
44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen +0,0 13,29 sec.
45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf +0,3 13,68 sec.
45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf +0,0 13,91 sec.
615367 Lindegrün, Natalie 2002 TV Spaichingen +0,3 15,77 sec.
43112 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

200 m Frauen+0,0 21.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 27,43 sec.
2. 20737 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf 27,59 sec.
3. 47298 Stepins, Lara 2002 TV Weilstetten 31,32 sec.
45767 Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen ab.
Außer Wertung
44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 27,38 sec.
45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.07.2018
Ort : Balingen
Kreis : Zollernalb
Bezirk : Region Süd
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften 2018
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSG Balingen von 1848 e.V. Abtl. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
BIZERBA-ARENA
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 22 19 86
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5
1 1 100
7
3 3 100
5
7 6 85
10
Gerätekontrolle: 14 13 92
6
17 17 100
15
21 21 100
25
37 36 97
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 73
100 97 97
173 97 56
C. Mitarbeiter
3
20 Summe
20
Mitarb. 43
Wettkampfleiter Tel  eMail tom@tomjessen.de
Tom Jessen, Balingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen