Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreisbahneröffnung 2018 U12 - U16 mit Kreismeisterschaften 800m
am 5.05.2018 in Albstadt - Stadion Lichtenbol
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
5.05.2018 / 17:13

Kreismeisterschaft Kreis Zollernalb
Wettkampfübersicht
Frauen
Weibliche Jugend U20
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M14
800 m M14 5.05.2018
Finale
1. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 2:28,02 min.

Jugend M13
800 m M13 5.05.2018
Finale
1. und Kreismeister
Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 2:34,33 min.
2. Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 2:59,98 min.
Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen ab.
Seegis, Robin 2005 TSG Balingen ab.

Jugend M12
800 m M12 5.05.2018
Finale
1. und Kreismeister
Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 2:35,75 min.
2. Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 2:52,01 min.
3. Hugger, Julian 2006 TSV Rottweil 2:55,03 min.
4. Krebs, Laurenz 2006 DJK Ebingen 3:13,62 min.
5. Henes, Jason 2006 TV Bitz 3:27,27 min.
Außer Wertung
Steeb, Florian 2006 LG Filder ab.

Kinder M11
800 m M11 5.05.2018
Finale
1. und Kreismeister
Steinmaier, Steven 2007 TV Winterlingen 2:39,24 min.
2. Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 2:53,66 min.
3. Reiber, Max 2007 TSV Kleinengstingen 2:54,52 min.
4. Christner, Ben 2007 TSV Kleinengstingen 3:36,80 min.

Kinder M10
800 m M10 5.05.2018
Finale
1. und Kreismeister
Fritschi, Ben 2008 TV Bitz 2:58,00 min.
2. Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil 2:59,75 min.
3. Novotny, Loris 2008 TV Bitz 3:01,45 min.
4. Herrmann, Nico 2008 TV Weilstetten 3:07,84 min.
5. Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz 3:16,37 min.
6. Kaufmann, Max 2008 TV Weilstetten 3:17,37 min.
7. Lange, Tim 2008 TB Tailfingen 3:25,96 min.
Braito, Julian 2008 TSG Balingen ab.

Frauen
200 m Frauen+1,8 5.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 26,69 sec.

400 m Frauen 5.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 58,37 sec.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20+1,8 5.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 27,56 sec.

400 m WJ U20 5.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 59,99 sec.

Jugend W15
800 m W15 5.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen 2:51,61 min.
2. Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 3:10,78 min.

Jugend W14
800 m W14 5.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 2:38,88 min.
2. Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 2:42,79 min.

Jugend W13
800 m W13 5.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Armleder, Pauline 2005 TSV Rottweil 2:46,64 min.
2. Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 3:03,93 min.

Jugend W12
800 m W12 5.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Kreismeisterin
Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 2:49,44 min.
2. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 2:54,63 min.
3. Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 2:55,87 min.
4. Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 3:12,85 min.
5. Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf 3:33,57 min.

Kinder W11
800 m W11 5.05.2018
1. Zeitlauf
1. Kostial, Rahel 2007 TSV Kleinengstingen 3:04,44 min.
2. Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen 3:14,93 min.
3. Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 3:15,08 min.
4. Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen 3:19,86 min.
Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen ab.

800 m W11 5.05.2018
2. Zeitlauf
1. Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen 3:07,46 min.
2. Braun, Lana 2007 TSG Balingen 3:07,91 min.
3. Moersch, Jana 2007 TSV Kleinengstingen 3:19,01 min.
4. Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen 3:20,97 min.
5. Klems, Anita 2007 TB Tailfingen 3:47,88 min.

800 m W11 5.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Kostial, Rahel 2007 TSV Kleinengstingen 3:04,44 min.
2. Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen 3:07,46 min.
3. Braun, Lana 2007 TSG Balingen 3:07,91 min.
4. Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen 3:14,93 min.
5. Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 3:15,08 min.
6. Moersch, Jana 2007 TSV Kleinengstingen 3:19,01 min.
7. Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen 3:19,86 min.
8. Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen 3:20,97 min.
9. Klems, Anita 2007 TB Tailfingen 3:47,88 min.
Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen ab.

Kinder W10
800 m W10 5.05.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 3:00,07 min.
2. Stoll, Sina 2008 TV Bitz 3:09,29 min.
3. Kurz, Anna 2008 VfL Ostdorf 3:09,59 min.
4. Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen 3:30,57 min.
Knabe, Lilli 2008 TSG Balingen ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Frauen
200 m Frauen+1,8 5.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 26,69 sec.
2. Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 27,56 sec.

400 m Frauen 5.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 58,37 sec.
2. Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 59,99 sec.

Jugend W14
800 m W14 5.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 2:38,88 min.
2. Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 2:42,79 min.
3. Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen 2:51,61 min.
4. Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 3:10,78 min.

Jugend W12
800 m W12 5.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Armleder, Pauline 2005 TSV Rottweil 2:46,64 min.
2. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 2:49,44 min.
3. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 2:54,63 min.
4. Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 2:55,87 min.
5. Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 3:03,93 min.
6. Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 3:12,85 min.
7. Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf 3:33,57 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 1.709 Pkt.
14,40 (+2,0) - 4,17 (-0,6) - 9,89 - 1,45
385 - 407 - 464 - 453
2. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 1.667 Pkt.
13,70 (+2,0) - 4,75 (+0,2) - 7,62 - 1,35
437 - 469 - 360 - 401

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 5.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 611499 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 1.645 Pkt.
11,09 - 4,48 - 1,45 - 39,50
401 - 441 - 453 - 350
2. 616224 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 1.516 Pkt.
11,43 - 4,07 - 1,35 - 39,50
370 - 395 - 401 - 350
3. 615949 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 1.457 Pkt.
11,29 - 4,34 - 1,25 - 32,50
382 - 426 - 346 - 303
4. 48700 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 1.387 Pkt.
11,29 - 3,85 - 1,20 - 34,50
382 - 370 - 318 - 317

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 5.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 49823 Breitling, Adam 2006 TSV Kleinengstingen 1.512 Pkt.
10,88 - 4,04 - 1,30 - 36,00
420 - 392 - 373 - 327
2. 614109 De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern 1.426 Pkt.
12,29 - 3,88 - 1,25 - 48,50
301 - 374 - 346 - 405
3. Zaniar, Dario 2006 LG Steinlach-Zollern 1.401 Pkt.
11,47 - 3,70 - 1,20 - 41,50
367 - 353 - 318 - 363
4. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 1.382 Pkt.
11,46 - 3,90 - 1,25 - 31,00
368 - 376 - 346 - 292
5. Krebs, Laurenz 2006 DJK Ebingen 1.268 Pkt.
12,35 - 3,56 - 1,20 - 34,50
297 - 336 - 318 - 317
6. 643672 Khder, Salem 2006 TV Bitz 1.152 Pkt.
12,70 - 3,39 - 1,10 - 33,00
271 - 315 - 259 - 307
7. 642941 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen 1.062 Pkt.
12,68 - 3,51 - 1,05 - 23,00
273 - 330 - 229 - 230
8. 645705 Schwenk, Markus 2006 TSV Freudenstadt 965 Pkt.
12,46 - 2,87 - 1,00 - 23,00
289 - 248 - 198 - 230
9. 641962 Zinnebner, Julian 2006 LG Steinlach-Zollern 842 Pkt.
13,72 - 2,84 - 1,00 - 19,00
205 - 244 - 198 - 195

Männliche Jugend U14 4-Kampf 5.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TB Tailfingen 3.831 Pkt.
48700 Fusi, Giacomo 2005 1.387 Pkt.
637354 Dittfurth, Jan 2006 1.382 Pkt.
642941 Klems, Daniel 2006 1.062 Pkt.
2. LG Steinlach-Zollern 3.669 Pkt.
614109 De Carvalho, Kelson 2006 1.426 Pkt.
Zaniar, Dario 2006 1.401 Pkt.
641962 Zinnebner, Julian 2006 842 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 5.05.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 49229 Steinmaier, Steven 2007 TV Winterlingen 1.522 Pkt.
7,53 - 4,47 - 1,25 - 40,50
413 - 440 - 346 - 323
2. 641036 Letsch, David 2007 TV Bitz 1.410 Pkt.
7,72 - 4,32 - 1,15 - 38,50
389 - 423 - 289 - 309

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 5.05.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 643304 Novotny, Loris 2008 TV Bitz 1.175 Pkt.
8,32 - 3,73 - 1,10 - 29,50
321 - 356 - 259 - 239
2. 613530 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz 998 Pkt.
8,69 - 3,64 - 0,90 - 29,00
284 - 345 - 134 - 235
3. 637298 Lange, Tim 2008 TB Tailfingen 903 Pkt.
9,19 - 3,33 - 0,90 - 27,50
239 - 308 - 134 - 222
4. 641034 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz 876 Pkt.
9,07 - 3,07 - 0,95 - 23,50
249 - 274 - 167 - 186

Männliche Kinder U12 4-Kampf 5.05.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TV Bitz 3.583 Pkt.
641036 Letsch, David 2007 1.410 Pkt.
643304 Novotny, Loris 2008 1.175 Pkt.
613530 Lebherz, Niklas 2008 998 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 637009 Reiber, Max 2007 TSV Kleinengstingen 987 Pkt.
8,19 - 3,87 - 34,50
335 - 373 - 279
2. 617070 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 984 Pkt.
7,89 - 3,80 - 31,00
369 - 364 - 251
3. Löffler, Max 2007 TV Winterlingen 849 Pkt.
8,38 - 3,17 - 30,50
315 - 287 - 247
4. 616784 Christner, Ben 2007 TSV Kleinengstingen 757 Pkt.
8,88 - 3,17 - 25,50
266 - 287 - 204
5. 636740 Juriatti, Claudio 2007 TSV Geislingen 688 Pkt.
9,39 - 2,94 - 26,00
222 - 257 - 209
615064 Gaus, Emanuel 2007 TSV Geislingen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 642634 Braito, Julian 2008 TSG Balingen 953 Pkt.
8,43 - 3,64 - 37,00
310 - 345 - 298
2. 645482 Hartmann, Rohan 2008 TSV Freudenstadt 843 Pkt.
8,71 - 3,48 - 29,00
282 - 326 - 235
3. 617402 Grimaldi, David 2008 TSV Geislingen 837 Pkt.
9,07 - 3,02 - 40,00
249 - 268 - 320
4. 637488 Herrmann, Nico 2008 TV Weilstetten 830 Pkt.
8,60 - 3,46 - 26,50
293 - 324 - 213
5. 645479 Bhalla, Nishant 2008 TSV Freudenstadt 812 Pkt.
8,76 - 3,48 - 26,00
277 - 326 - 209
6. 644954 Jetter, Janis 2008 TV Weilstetten 784 Pkt.
8,78 - 3,57 - 22,00
276 - 337 - 171
7. 637490 Kaufmann, Max 2008 TV Weilstetten 784 Pkt.
8,99 - 3,46 - 25,50
256 - 324 - 204
636729 Hummel, Simon 2008 TSV Dormettingen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Weilstetten 2.598 Pkt.
617070 Gartmann, Jannis 2007 984 Pkt.
637488 Herrmann, Nico 2008 830 Pkt.
637490 Kaufmann, Max 2008 784 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 5.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 45516 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 1.595 Pkt.
14,30 (+2,0) - 4,12 (+1,3) - 1,30 - 6,30
455 - 450 - 381 - 309
2. 616347 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 1.213 Pkt.
16,55 (+2,0) - 3,71 (+3,0) - 1,10 - 5,29
- 3,63 (+1,4) - -
310 - 400 - 247 - 256

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 5.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 48703 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 1.428 Pkt.
15,63 (+2,0) - 4,03 (+1,7) - 1,25 - 5,67
364 - 439 - 349 - 276

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 5.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 49614 Marten, Maila 2005 LAZ Ludwigsburg 1.729 Pkt.
10,09 - 4,72 - 1,30 - 21,50
520 - 518 - 381 - 310
2. 49613 Suglia, Sara 2005 LAZ Ludwigsburg 1.712 Pkt.
10,67 - 4,64 - 1,30 - 27,00
459 - 509 - 381 - 363
3. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 1.556 Pkt.
12,03 - 3,90 - 1,20 - 41,00
338 - 423 - 315 - 480
4. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 1.442 Pkt.
10,95 - 4,16 - 1,05 - 25,00
432 - 454 - 211 - 345

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 5.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 1.745 Pkt.
10,89 - 4,16 - 1,35 - 36,00
437 - 454 - 413 - 441
2. 49503 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 1.684 Pkt.
10,98 - 4,06 - 1,35 - 31,00
429 - 443 - 413 - 399
3. 642145 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 1.631 Pkt.
11,18 - 4,17 - 1,25 - 33,00
410 - 456 - 349 - 416
4. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 1.625 Pkt.
10,83 - 4,10 - 1,25 - 29,50
443 - 447 - 349 - 386
5. 637350 Domzig, Lena 2006 TSV Bisingen 1.484 Pkt.
11,86 - 3,48 - 1,25 - 32,50
352 - 371 - 349 - 412
6. 49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 1.391 Pkt.
11,67 - 3,64 - 1,10 - 29,50
367 - 391 - 247 - 386
7. Bapoma, Triphene 2006 LG Steinlach-Zollern 1.317 Pkt.
12,07 - 3,45 - 1,10 - 27,50
335 - 367 - 247 - 368
8. 636600 Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf 1.312 Pkt.
12,05 - 3,53 - 1,20 - 19,00
337 - 377 - 315 - 283
9. Abelmann, Luisa 2006 LG Steinlach-Zollern 1.303 Pkt.
11,94 - 3,77 - 1,10 - 21,00
345 - 407 - 247 - 304
10. 639133 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 802 Pkt.
13,12 - 3,00 - o.g.v. - 15,00
260 - 306 - - 236
49615 Odom, Anisa Marie 2006 LAZ Ludwigsburg 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - aufg.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 5.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TB Tailfingen 4.812 Pkt.
642145 Nädele, Line 2006 1.631 Pkt.
48699 Kurbel, Sarina 2006 1.625 Pkt.
48702 Solakidi, Vasiliki 2005 1.556 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 5.05.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 636324 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 1.486 Pkt.
7,99 - 3,79 - 1,15 - 30,50
395 - 410 - 281 - 400
2. Pardouzi, Elona 2007 LG Steinlach-Zollern 1.141 Pkt.
8,58 - 3,30 - 1,05 - 18,00
330 - 347 - 211 - 253
3. 642942 Klems, Anita 2007 TB Tailfingen 1.055 Pkt.
9,23 - 3,19 - 1,00 - 20,00
268 - 332 - 175 - 280

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 5.05.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 636619 Stoll, Sina 2008 TV Bitz 1.480 Pkt.
8,58 - 3,33 - 1,25 - 35,50
330 - 351 - 349 - 450
2. 616636 Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen 1.268 Pkt.
8,53 - 3,71 - 1,10 - 20,50
335 - 400 - 247 - 286
3. 639136 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz 1.211 Pkt.
8,38 - 3,37 - 1,00 - 24,00
351 - 356 - 175 - 329
4. 636438 Henes, Ina 2008 TV Bitz 930 Pkt.
8,93 - 3,21 - 0,85 - 17,00
295 - 335 - 60 - 240

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 5.05.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TV Bitz 3.621 Pkt.
636619 Stoll, Sina 2008 1.480 Pkt.
639136 Bitzer, Lina 2008 1.211 Pkt.
636438 Henes, Ina 2008 930 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 640784 Kostial, Rahel 2007 TSV Kleinengstingen 1.206 Pkt.
8,02 - 3,59 - 33,50
391 - 385 - 430
2. 643442 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen 1.123 Pkt.
8,17 - 4,07 - 22,00
374 - 444 - 305
3. Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen 1.121 Pkt.
8,16 - 3,58 - 27,00
375 - 383 - 363
4. 636892 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen 1.087 Pkt.
8,08 - 3,85 - 20,50
384 - 417 - 286
5. 617397 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen 1.086 Pkt.
8,50 - 3,55 - 27,50
338 - 380 - 368
6. Braun, Lana 2007 TSG Balingen 1.053 Pkt.
8,55 - 3,42 - 26,50
333 - 363 - 357
7. 614829 Moersch, Jana 2007 TSV Kleinengstingen 1.015 Pkt.
8,98 - 3,51 - 26,00
290 - 374 - 351
8. 615056 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen 939 Pkt.
8,47 - 3,66 - 14,50
341 - 394 - 204
9. 612322 Mattes, Lilli 2007 TV Bitz 866 Pkt.
8,66 - 2,98 - 17,00
322 - 304 - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 643459 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 1.008 Pkt.
8,64 - 3,36 - 24,00
324 - 355 - 329
2. 636730 Strobel, Indira 2008 TSV Dormettingen 1.001 Pkt.
8,39 - 3,54 - 19,50
350 - 378 - 273
3. Knabe, Lilli 2008 TSG Balingen 900 Pkt.
8,76 - 3,16 - 18,50
312 - 328 - 260
4. 642278 Wiegel, Liana 2008 TV Weilstetten 871 Pkt.
8,88 - 3,23 - 16,50
300 - 338 - 233
5. 643805 Kurz, Anna 2008 VfL Ostdorf 865 Pkt.
8,61 - 3,32 - 13,50
327 - 350 - 188
6. 642667 Lang, Franziska 2008 TSV Freudenstadt 804 Pkt.
9,05 - 3,24 - 13,00
284 - 339 - 181
7. 636972 Schweizer, Vanessa 2008 TV Weilstetten 696 Pkt.
9,24 - 2,59 - 13,00
267 - 248 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Geislingen 3.148 Pkt.
643442 Wolf, Vicky 2007 1.123 Pkt.
617397 Schlaich, Emma 2007 1.086 Pkt.
615056 Gulde, Jule 2007 939 Pkt.
2. TSG Balingen 3.040 Pkt.
636892 Klumpp, Larissa 2007 1.087 Pkt.
Braun, Lana 2007 1.053 Pkt.
Knabe, Lilli 2008 900 Pkt.

Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreisbahneröffnung 2018 U12 - U16 mit Kreismeisterschaften 800m
am 5.05.2018 in Albstadt - Stadion Lichtenbol
Kreismeisterschaft Kreis Zollernalb
Ergebnisliste
5.05.2018 / 17:13

Wettkampfübersicht
Frauen
Weibliche Jugend U20
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M14
800 m M14 5.05.2018
Finale
1. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 2:28,02 min.

Jugend M13
800 m M13 5.05.2018
Finale
1. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 2:34,33 min.
2. Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 2:59,98 min.
Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen ab.
Seegis, Robin 2005 TSG Balingen ab.

Jugend M12
800 m M12 5.05.2018
Finale
1. Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 2:35,75 min.
2. Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 2:52,01 min.
3. Krebs, Laurenz 2006 DJK Ebingen 3:13,62 min.
4. Henes, Jason 2006 TV Bitz 3:27,27 min.

Kinder M11
800 m M11 5.05.2018
Finale
1. Steinmaier, Steven 2007 TV Winterlingen 2:39,24 min.
2. Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 2:53,66 min.

Kinder M10
800 m M10 5.05.2018
Finale
1. Fritschi, Ben 2008 TV Bitz 2:58,00 min.
2. Novotny, Loris 2008 TV Bitz 3:01,45 min.
3. Herrmann, Nico 2008 TV Weilstetten 3:07,84 min.
4. Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz 3:16,37 min.
5. Kaufmann, Max 2008 TV Weilstetten 3:17,37 min.
6. Lange, Tim 2008 TB Tailfingen 3:25,96 min.
Braito, Julian 2008 TSG Balingen ab.

Frauen
200 m Frauen+1,8 5.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 26,69 sec.

400 m Frauen 5.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 58,37 sec.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20+1,8 5.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 27,56 sec.

400 m WJ U20 5.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 59,99 sec.

Jugend W15
800 m W15 5.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen 2:51,61 min.
2. Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 3:10,78 min.

Jugend W14
800 m W14 5.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 2:38,88 min.
2. Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 2:42,79 min.

Jugend W13
800 m W13 5.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 3:03,93 min.

Jugend W12
800 m W12 5.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 2:49,44 min.
2. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 2:54,63 min.
3. Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 2:55,87 min.
4. Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 3:12,85 min.
5. Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf 3:33,57 min.

Kinder W11
800 m W11 5.05.2018
1. Zeitlauf
2. Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen 3:14,93 min.
3. Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 3:15,08 min.
4. Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen 3:19,86 min.
Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen ab.

800 m W11 5.05.2018
2. Zeitlauf
1. Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen 3:07,46 min.
2. Braun, Lana 2007 TSG Balingen 3:07,91 min.
4. Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen 3:20,97 min.
5. Klems, Anita 2007 TB Tailfingen 3:47,88 min.

800 m W11 5.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen 3:07,46 min.
2. Braun, Lana 2007 TSG Balingen 3:07,91 min.
3. Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen 3:14,93 min.
4. Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 3:15,08 min.
5. Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen 3:19,86 min.
6. Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen 3:20,97 min.
7. Klems, Anita 2007 TB Tailfingen 3:47,88 min.
Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen ab.

Kinder W10
800 m W10 5.05.2018
Finale
1. Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 3:00,07 min.
2. Stoll, Sina 2008 TV Bitz 3:09,29 min.
3. Kurz, Anna 2008 VfL Ostdorf 3:09,59 min.
4. Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen 3:30,57 min.
Knabe, Lilli 2008 TSG Balingen ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Frauen
200 m Frauen+1,8 5.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 26,69 sec.
2. Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 27,56 sec.

400 m Frauen 5.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 58,37 sec.
2. Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 59,99 sec.

Jugend W14
800 m W14 5.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 2:38,88 min.
2. Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 2:42,79 min.
3. Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen 2:51,61 min.
4. Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 3:10,78 min.

Jugend W12
800 m W12 5.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 2:49,44 min.
2. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 2:54,63 min.
3. Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 2:55,87 min.
4. Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 3:03,93 min.
5. Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 3:12,85 min.
6. Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf 3:33,57 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 1.667 Pkt.
13,70 (+2,0) - 4,75 (+0,2) - 7,62 - 1,35
437 - 469 - 360 - 401

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 5.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 611499 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 1.645 Pkt.
11,09 - 4,48 - 1,45 - 39,50
401 - 441 - 453 - 350
2. 616224 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 1.516 Pkt.
11,43 - 4,07 - 1,35 - 39,50
370 - 395 - 401 - 350
3. 615949 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 1.457 Pkt.
11,29 - 4,34 - 1,25 - 32,50
382 - 426 - 346 - 303
4. 48700 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 1.387 Pkt.
11,29 - 3,85 - 1,20 - 34,50
382 - 370 - 318 - 317

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 5.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 1.382 Pkt.
11,46 - 3,90 - 1,25 - 31,00
368 - 376 - 346 - 292
2. Krebs, Laurenz 2006 DJK Ebingen 1.268 Pkt.
12,35 - 3,56 - 1,20 - 34,50
297 - 336 - 318 - 317
3. 643672 Khder, Salem 2006 TV Bitz 1.152 Pkt.
12,70 - 3,39 - 1,10 - 33,00
271 - 315 - 259 - 307
4. 642941 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen 1.062 Pkt.
12,68 - 3,51 - 1,05 - 23,00
273 - 330 - 229 - 230

Männliche Jugend U14 4-Kampf 5.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TB Tailfingen 3.831 Pkt.
48700 Fusi, Giacomo 2005 1.387 Pkt.
637354 Dittfurth, Jan 2006 1.382 Pkt.
642941 Klems, Daniel 2006 1.062 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 5.05.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 49229 Steinmaier, Steven 2007 TV Winterlingen 1.522 Pkt.
7,53 - 4,47 - 1,25 - 40,50
413 - 440 - 346 - 323
2. 641036 Letsch, David 2007 TV Bitz 1.410 Pkt.
7,72 - 4,32 - 1,15 - 38,50
389 - 423 - 289 - 309

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 5.05.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 643304 Novotny, Loris 2008 TV Bitz 1.175 Pkt.
8,32 - 3,73 - 1,10 - 29,50
321 - 356 - 259 - 239
2. 613530 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz 998 Pkt.
8,69 - 3,64 - 0,90 - 29,00
284 - 345 - 134 - 235
3. 637298 Lange, Tim 2008 TB Tailfingen 903 Pkt.
9,19 - 3,33 - 0,90 - 27,50
239 - 308 - 134 - 222
4. 641034 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz 876 Pkt.
9,07 - 3,07 - 0,95 - 23,50
249 - 274 - 167 - 186

Männliche Kinder U12 4-Kampf 5.05.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TV Bitz 3.583 Pkt.
641036 Letsch, David 2007 1.410 Pkt.
643304 Novotny, Loris 2008 1.175 Pkt.
613530 Lebherz, Niklas 2008 998 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 617070 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 984 Pkt.
7,89 - 3,80 - 31,00
369 - 364 - 251
2. Löffler, Max 2007 TV Winterlingen 849 Pkt.
8,38 - 3,17 - 30,50
315 - 287 - 247
3. 636740 Juriatti, Claudio 2007 TSV Geislingen 688 Pkt.
9,39 - 2,94 - 26,00
222 - 257 - 209
615064 Gaus, Emanuel 2007 TSV Geislingen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 642634 Braito, Julian 2008 TSG Balingen 953 Pkt.
8,43 - 3,64 - 37,00
310 - 345 - 298
2. 617402 Grimaldi, David 2008 TSV Geislingen 837 Pkt.
9,07 - 3,02 - 40,00
249 - 268 - 320
3. 637488 Herrmann, Nico 2008 TV Weilstetten 830 Pkt.
8,60 - 3,46 - 26,50
293 - 324 - 213
4. 644954 Jetter, Janis 2008 TV Weilstetten 784 Pkt.
8,78 - 3,57 - 22,00
276 - 337 - 171
5. 637490 Kaufmann, Max 2008 TV Weilstetten 784 Pkt.
8,99 - 3,46 - 25,50
256 - 324 - 204
636729 Hummel, Simon 2008 TSV Dormettingen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Weilstetten 2.598 Pkt.
617070 Gartmann, Jannis 2007 984 Pkt.
637488 Herrmann, Nico 2008 830 Pkt.
637490 Kaufmann, Max 2008 784 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 5.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 45516 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 1.595 Pkt.
14,30 (+2,0) - 4,12 (+1,3) - 1,30 - 6,30
455 - 450 - 381 - 309
2. 616347 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen 1.213 Pkt.
16,55 (+2,0) - 3,71 (+3,0) - 1,10 - 5,29
- 3,63 (+1,4) - -
310 - 400 - 247 - 256

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 5.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 48703 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 1.428 Pkt.
15,63 (+2,0) - 4,03 (+1,7) - 1,25 - 5,67
364 - 439 - 349 - 276

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 5.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 1.556 Pkt.
12,03 - 3,90 - 1,20 - 41,00
338 - 423 - 315 - 480
2. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 1.442 Pkt.
10,95 - 4,16 - 1,05 - 25,00
432 - 454 - 211 - 345

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 5.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 1.745 Pkt.
10,89 - 4,16 - 1,35 - 36,00
437 - 454 - 413 - 441
2. 49503 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 1.684 Pkt.
10,98 - 4,06 - 1,35 - 31,00
429 - 443 - 413 - 399
3. 642145 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 1.631 Pkt.
11,18 - 4,17 - 1,25 - 33,00
410 - 456 - 349 - 416
4. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 1.625 Pkt.
10,83 - 4,10 - 1,25 - 29,50
443 - 447 - 349 - 386
5. 637350 Domzig, Lena 2006 TSV Bisingen 1.484 Pkt.
11,86 - 3,48 - 1,25 - 32,50
352 - 371 - 349 - 412
6. 636600 Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf 1.312 Pkt.
12,05 - 3,53 - 1,20 - 19,00
337 - 377 - 315 - 283
7. 639133 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 802 Pkt.
13,12 - 3,00 - o.g.v. - 15,00
260 - 306 - - 236

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 5.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TB Tailfingen 4.812 Pkt.
642145 Nädele, Line 2006 1.631 Pkt.
48699 Kurbel, Sarina 2006 1.625 Pkt.
48702 Solakidi, Vasiliki 2005 1.556 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 5.05.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 636324 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 1.486 Pkt.
7,99 - 3,79 - 1,15 - 30,50
395 - 410 - 281 - 400
2. 642942 Klems, Anita 2007 TB Tailfingen 1.055 Pkt.
9,23 - 3,19 - 1,00 - 20,00
268 - 332 - 175 - 280

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 5.05.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 636619 Stoll, Sina 2008 TV Bitz 1.480 Pkt.
8,58 - 3,33 - 1,25 - 35,50
330 - 351 - 349 - 450
2. 616636 Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen 1.268 Pkt.
8,53 - 3,71 - 1,10 - 20,50
335 - 400 - 247 - 286
3. 639136 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz 1.211 Pkt.
8,38 - 3,37 - 1,00 - 24,00
351 - 356 - 175 - 329
4. 636438 Henes, Ina 2008 TV Bitz 930 Pkt.
8,93 - 3,21 - 0,85 - 17,00
295 - 335 - 60 - 240

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 5.05.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TV Bitz 3.621 Pkt.
636619 Stoll, Sina 2008 1.480 Pkt.
639136 Bitzer, Lina 2008 1.211 Pkt.
636438 Henes, Ina 2008 930 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 643442 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen 1.123 Pkt.
8,17 - 4,07 - 22,00
374 - 444 - 305
2. Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen 1.121 Pkt.
8,16 - 3,58 - 27,00
375 - 383 - 363
3. 636892 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen 1.087 Pkt.
8,08 - 3,85 - 20,50
384 - 417 - 286
4. 617397 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen 1.086 Pkt.
8,50 - 3,55 - 27,50
338 - 380 - 368
5. Braun, Lana 2007 TSG Balingen 1.053 Pkt.
8,55 - 3,42 - 26,50
333 - 363 - 357
6. 615056 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen 939 Pkt.
8,47 - 3,66 - 14,50
341 - 394 - 204
7. 612322 Mattes, Lilli 2007 TV Bitz 866 Pkt.
8,66 - 2,98 - 17,00
322 - 304 - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 643459 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 1.008 Pkt.
8,64 - 3,36 - 24,00
324 - 355 - 329
2. 636730 Strobel, Indira 2008 TSV Dormettingen 1.001 Pkt.
8,39 - 3,54 - 19,50
350 - 378 - 273
3. Knabe, Lilli 2008 TSG Balingen 900 Pkt.
8,76 - 3,16 - 18,50
312 - 328 - 260
4. 642278 Wiegel, Liana 2008 TV Weilstetten 871 Pkt.
8,88 - 3,23 - 16,50
300 - 338 - 233
5. 643805 Kurz, Anna 2008 VfL Ostdorf 865 Pkt.
8,61 - 3,32 - 13,50
327 - 350 - 188
6. 636972 Schweizer, Vanessa 2008 TV Weilstetten 696 Pkt.
9,24 - 2,59 - 13,00
267 - 248 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Geislingen 3.148 Pkt.
643442 Wolf, Vicky 2007 1.123 Pkt.
617397 Schlaich, Emma 2007 1.086 Pkt.
615056 Gulde, Jule 2007 939 Pkt.
2. TSG Balingen 3.040 Pkt.
636892 Klumpp, Larissa 2007 1.087 Pkt.
Braun, Lana 2007 1.053 Pkt.
Knabe, Lilli 2008 900 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.05.2018
Ort : Albstadt
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreisbahneröffnung 2018 U12 - U16 mit Kreismeisterschaften 800m
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TB Tailfingen e.V. - Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Lichtenbol
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle:
2 2 100
6 6 100
19 19 100
18 18 100
21 21 100
23 23 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 42 42 100
49 49 100
91 91 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Markus Streich
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Thomas Morgenroth, Bitz
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb