Leichtathletikkreis Zollernalb

www.gerhardvogt.de

Ergebnis-Archiv Zollernalbkreis

 

Aktuelle Ergebnisse

 

2014

13.12. Cross-Serie 2015 Region Süd 2. Lauf Pfohren HTM  
29.11. Cross-Serie 2015 Region Süd 1. Lauf Unterkirnach HTM  
27.09. Schüler-Abschluss-Sportfest Spaichingen HTM ZIP
26./27.09. Vereinsmeisterschaften LG Winterlingen und
Läufer-Fünfkampf
Winterlingen HTM  
21.09. Regionalmeisterschaften Langstreckenstaffeln Rottweil HTM ZIP
21.09. LA-Meeting um den Geno-Cup Geislingen HTM ZIP
20.09. Kreis-Mehrkampfmeisterschaften U16 - U12 Geislingen HTM ZIP
14.09. Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen HTM ZIP
19.07. Kreismeisterschaften   Weiblich Tailfingen HTM  
19.07. Kreismeisterschaften   Männlich Tailfingen HTM  
04.07. Kreismeisterschaften Kugel, Diskus und Speer Ostdorf HTM BLN
29.06. Regionalmeisterschaften U16-U10 Weiblich Oberndorf HTM BLN
29.06. Regionalmeisterschaften U16-U10 Männlich Oberndrof HTM BLN
01.06. Regionalmeisterschaften Mehrkampf Aktive / Jugend Schwenningen HTM BLN
01.06. Regionalmeisterschaften Mehrkampf U12-U16 Weilstetten HTM BLN
01.06. LO Schüler-Mehrkampf Weilstetten HTM BLN
10.05. Kreisbahneröffnung mit
Kreismeisterschaften 8000   Weiblich
Balingen HTM  
10.05. Kreisbahneröffnung mit
Kreismeisterschaften 800m   Männlich
Balingen HTM  
09.05. Kreismeisterschaften
Dreisprung, Hürden und 5000m
Tailfingen HTM BLN
09.05. LO Sprung- und Hürden-Meeting Tailfingen HTM BLN
03.05. Mehrkkampftag Ostdorf HTM BLN
26.04. LO Bahneröffnung Spaichingen HTM BLN
13.04. LO Springer- und Werfertag Weilstetten HTM BLN
13.04. Kreismeisterschaften Hammerwurf Weilstetten HTM BLN
22.03. Kreis-Waldlaufmeisterschaften Bitz HTM  
22.03. Regional-Waldlaufmeisterschaften Bitz HTM  
23.02. Kinderleichtathletik-Mannschaftswettbewerb
VfL Ostdorf
Balingen PDF  
15.02. Cross-Serie 2014 Region Süd Gesamtwertung   HTM  
15.02. Cross-Serie 2014 Region Süd 4. Lauf Trossingen HTM  
11.01. Crosss-Serie 2014 Region Süd 3. Lauf Fridingen HTM  

 

2013

07.12. Cross-Serie 2014 Region Süd 2. Lauf Pfohren HTM  
23.11. Cross-Serie 2014 Region Süd 1. Lauf Tuningen HTM  
29.09. Regionalmeisterschaften U16 - U12 Oberndorf HTM ZIP
15.09. LA-Meeting TSV Geislingen Geislingen HTM ZIP
14.09. Kreis-Mehrkampfmeisterschaften U16 - U8 Geislingen HTM ZIP
08.09. LA-Meeting TV Weilstetten Sulz HTM ZIP
21.07. Kreismeisterschaften Teil 2   Weiblich Tailfingen HTM ZIP
21.07. Kreismeisterschaften Teil 2   Männlich Tailfingen HTM ZIP
20.07. Kreismeisterschaften Teil 1 Burladingen HTM ZIP
07.07. Regional-Mehrkampfmeisterschaften U14-U10 Sulz HTM BLN
28.06. Abendsportfest Ostdorf HTM BLN
16.06. Regionalmeisterschaften Aktive u. Jugend
Weiblich
Tailfingen HTM ZIP
16.06. Regionalmeisterschaften Aktive u. Jugend
Männlich
Tailfingen HTM ZIP
08./09.06. Regional-Mehrkampfmeisterschaften Oberndorf HTM  
17.05. Werferabend Geislingen HTM  
11.05. Kreis-Bahneröffnung mit
Kreismeisterschaften 800m   Weiblich
Balingen HTM ZIP
11.05. Kreis-Bahneröffnung mit
Kreismeisterschaften 800m   Männlich
Balingen HTM ZIP
04.05. Mehrkampftag Ostdorf HTM ZIP
03.05. LO Sprung- und Hürden-Meeting mit
Kreismeisterschaften Dreisprung u. Hürden
Tailfingen HTM ZIP
21.04. Kreismeisterschaften Hammerwurf Weilstetten HTM BLN
21.04. Springer- und Werfertag Weilstetten HTM BLN
23.03. Kreis-Waldlaufmeisterschaften Geislingen PDF  
17.03. Regional-Waldlaufmeisterschaften Gosheim HTM  
03.02. Kinderleichtathletik-Mannschaftswettbewerb
VfL Ostdorf
Balingen PDF  
26.01. Cross-Serie 2013 Region Süd Gesamtwertung   PDF  
26.01. Cross-Serie 2013 Region Süd 4. Lauf Trossingen HTM  
12.01. Cross-Serie 2013 Region Süd 3. Lauf Deißlingen HTM  

 

2012

08.12. Cross-Serie 2013 Region Süd 2. Lauf Unterkirnach HTM  
17.11. Cross-Serie 2013 Region Süd 1. Lauf Pfohren HTM  
07.10. Hasle-Bergfest Einzel Gauselfingen HTM  
07.10. Hasle-Bergfest Mehrkampf Gauselfingen HTM  
29.09. Schüler-Abschlusssportfest Spaichingen HTM BLN
21./22.09. Vereinsmeisterschaften LG Winterlingen Winterlingen PDF  
16.09. LA-Meeting TSV Geislingen Gslingen HTM ZIP
15.09. Kreis-Schüler-Mehrkampfmeisterschaften Geislingen HTM BLN
09.09. LA-Meeting TV Weilstetten Balingen HTM BLN
15.07. Kreismeisterschaften U 14- U10 Weiblich Tailfingen HTM ZIP
15.07. Kreismeisterschaften U14 - U10 Männlich Tailfingen HTM ZIP
14.07. Kreismeisterschaften Aktive + U20 - U16 Tailfingen HTM ZIP
08.07. Regionalmeisterschaften U16-U12 Weiblich Tailfingen HTM BLN
08.07. Regionalmeisterschaften U16-U12 Männlich Tailfingen HTM  
08.07. Regionalmeisterschaften U16-U12 B-Endläufe Tailfingen HTM  
01.07. Regional-Mehrkampfmeisterschaften U14-U10 Engen HTM BLN
29.06. Abendsportfest Ostdorf HTM BLN
17.06. Regionalmeisterschaften Aktive + U20 -U18 Oberndorf HTM BLN
07.06. LO Mehrkampf für Schülerinnen und Schüler Weilstetten HTM  
20.05. Regionalmeisterschaften Langstreckenstaffeln U14-U10 Salem HTM BLN
19.05. Regional-Mehrkampfmeisterschaften Aktive + U20-U16 Salem HTM BLN
12.05. Mehrkampftag Ostdorf HTM BLN
05.05. Kreis-Bahneröffnung mit
Kreismeisterschaften 800m  Weiblich
Balingen HTM ZIP
05.05. Kreis-Bahneröffnung mit
Kreismeisterschaften 800m  Männlich
Balingen HTM ZIP
04.05. LO Sprung- und Hürden-Meeting mit
Kreismeisterschaften Dreisprung
Tailfingen HTM BLN
22.04. Kreismeisterschaften Hammerwurf Weilstetten HTM  
22.04. Springer- und Werfertag Weilstetten HTM  
21.04. Bahneröffnung Spaichingen HTM  
24.03. Kreis-Waldlaufmeisterschaften Geislingen HTM  
21.04. Bahneröffnung Spaichingen HTM  
24.03. Kreis-Waldlaufmeisterschaften Geislingen HTM  
18.03. Regional-Waldlaufmeisterschaften Gosheim HTM  
04.03. Kinderleichtathletik Mannschaftswettbewerb VfL Ostdorf Balingen PDF  
28.01. Cross-Serie 2012 Region Süd Gesamtwertung   HTM  
28.01. Cross-Serie 2012 Region Süd 4. Lauf Tuningen HTM  
14.01. Cross-Serie 2012 Region Süd 3. Lauf Trossingen HTM  

 

2011

03.12. Cross-Serie 2012 Region Süd 2. Lauf Sulgen HTM  
19.11. Cross-Serie 2012 Region Süd 1. Lauf Unterkirnach HTM  
24.09. Kreis-Schüler-Mehrkampfmeisterschaften Geislingen HTM BLN
18.09. LA-Meeting TSV Geislingen Geislingen HTM BLN
11.09. LA-Meeting TV Weilstetten Balingen HTM  
22.07. Abendsportfest mit
Kreis-Hürdenmeisterschaften
Ostdorf HTM ZIP
10.07. Regionalmeisterschaften SchB+C  Weiblich Tailfingen HTM BLN
10.07. Regionalmeisterschaften SchB+C  Männlich Tailfingen HTM BLN
29.06. Regionalmeisterschaften 5000 m Bad Dürrheim HTM TXT
26.06. Regionalmeisterschaften Akt+Jgd+SchA Sulz HTM TXT
23.06. LO Schüler-Mehrkampf Weilstetten HTM  
08.06. Regionalmeisterschaften 3000m Bad Dürrheim HTM TXT
05.06. Regional-Mehrkampfmeisterschaften SchB-D Engen HTM TXT
28./29.05. Kreismeisterschaften  Weiblich Balingen HTM ZIP
28./29.05. Kreismeisterschaften  Männlich Balingen HTM ZIP
15.05. Regionalmeisterschaften Langstreckenstaffeln
SchB-D
Salem HTM  
14./15.05. Regional-Mehrkampfmeisterschaften
Akt + Jgd + SchA
Salem HTM  
14.05. Baden-Württ. Regionalliga mit
Württ. DMM Landes-/Bezirksliga
Weiblich
Balingen HTM ZIP
14.05. Baden-Württ. Regionalliga mit
Württ. DMM Landes-/Bezirksliga
Männlich
Balingen HTM ZIP
14.05. Baden-Württ. Regionalliga mit
Württ. DMM Landes-/Bezirksliga
Rahmenwettkämpfe
Balingen HTM ZIP
07.05. Kreis-Bahneröffnung  Mehrkampf Tailfingen HTM  
07.05. Kreis-Bahneröffnung  800m / 1000m Tailfingen HTM  
06.05. LO Sprung- und Hürden-Meeting Tailfingen HTM ZIP
30.04. Mehrkampftag Ostdorf HTM  
17.04. Springer- und Werfertag Weilstetten HTM  
17.04. Kreismeisterschaften Hammerwurf Weilstetten HTM  
09.04. HGV Halbmarathon Geislingen PDF  
26.03. Kreis-Waldlaufmeisterschaften Stetten u. H. PDF
29.01. Cross-Serie 2011 Region Süd 4. Lauf Deißlingen HTM  
15.01. Cross-Serie 2011 Region Süd 3. Lauf Trossingen HTM  

 

2010

04.12. Cross-Serie 2011 Region Süd 2. Lauf Schwenningen HTM  
20.11. Cross-Serie 2011 Region Süd 1. Lauf Fridingen HTM  
24.10. Regional-Waldlaufmeisterschaften Unterkirnach HTM  
10.10. City-Lauf 10km Ebingen PDF  
03.10. Hasle-Bergfest Gauselfingen HTM  
19.09. LA-Meeting TSV Geislingen Geislingen HTM  
18.09. Kreis-Schüler-Mehrkampfmeisterschaften Geislingen HTM  
12.09. LA-Meeting TV Weilstetten Balingen HTM BLN
01.08. Württ. Schülermeisterschaften  Weiblich Balingen HTM ZIP
01.08. Württ. Schülermeisterschaften  Männlich Balingen HTM ZIP
23.07. Abendsportfest mit
Kreis-Hürdenmeisterschaften
Ostdorf HTM BLN
17.07. Regional-Mehrkampfmeisterschaften SchB-D Salem HTM BLN
10./11.07. Kreismeisterschaften  Weiblich Balingen HTM  
10./11.07. Kreismeisterschaften  Männlich Balingen HTM  
04.07. Regionalmeisterschaften Langstreckenstaffeln Steißlingen PDF  
27.06. Regionalmeisterschaften Akt + Jgd + SchA Schwenningen HTM  
20.06. Regionalmeisterschaften SchB+C
Nachtrag
Tailfingen PDF  
20.06. Regionalmeisterschaften SchB+C
Weiblich
Tailfingen HTM ZIP
20.06. Regionalmeisterschaften Sch B+C
Männlich
Tailfingen HTM ZIP
03.06. LO Schüler-Mehrkampf Weilstetten HTM  
15./16.05. Regional-Mehrkampfmeisterschaften
Akt + Jgd + SchA
Spaichingen HTM
08.05. Kreis-Schülermeisterschaften
Mittelstrecken  Weiblich
Tailfingen HTM
08.05. Kreis-Schülermeisterschaften
Mittelstrecken  Männlich
Tailfingen HTM
08.05. Kreis-Bahneröffnung  Weiblich Tailfingen HTM
08.05. Kreis-Bahneröffnung  Männlich Tailfingen HTM
07.05. LO Stabhoch- u. Dreisprung-Meeting Tailfingen HTM
07.05. Lichtenbol-Lauf Tailfingen HTM
01.05. Bahneröffnung  Mehrkampf Spaichingen HTM
01.05. Bahneröffnung  Einzel Spaichingen HTM
24.04. Kreisoffener Mehrkampftag Ostdorf HTM ZIP
18.04. Springer- und Werfertag Weilstetten HTM
18.04. Kreismeisterschaften Hammerwurf Weilstetten HTM
17.04. Halbmarathon Geislingen PDF  
27.03. Kreis-Waldlaufmeisterschaften Geislingen HTM
23.01. Cross-Serie 2010 Region Süd 4. Lauf
mit Gesamtwertung
Tailfingen HTM
16.01. Cross-Serie 2010 Region Süd 3. Lauf Trossingen HTM

 

2009

05.12. Cross-Serie 2010 Region Süd 2. Lauf Deißlingen HTM
21.11. Cross-Serie 2010 Region Süd 1. Lauf Unterkirnach HTM
04.10. Haslebergfest Mehrkampf Gauselfingen HTM
04.10. Haslebergfest Einzel Gauselfingen HTM
20.09. LA-Meeting TSV Geislingen Geislingen HTM
19.09. Kreis-Mehrkampfmeisterschaften SchA-D Geislingen HTM
13.09. LA-Meeting TV Weilstetten Balingen HTM
26.07. Regional-Mehrkampfmeisterschaften SchB-D Donaueschingen HTM
19.07. Württ. Schülermeisterschaften Weiblich Balingen HTM ZIP
19.07. Württ. Schülermeisterschaften Männlich Balingen HTM ZIP
15.07. Regionalmeisterschaften 5000 m Donaueschingen HTM
12.07. Kreismeisterschaften Akt + Jgd + SchA Tailfingen HTM ZIP
08.07. Regionalmeisterschaften 3000 m Donaueschingen HTM
06.07. Regionalmeisterschaften SchB+C
Weiblich
Balingen HTM ZIP
06.07. Regionalmeisterschaften SchB+C
Männlich
Balingen HTM ZIP
21.06. Kreismeisterschaften Sch B-D mit
Kreismeisterschaften 300 m Sch A
Winterlingen HTM
14.06. Regionalmeisterschaften Akt+Jgd +SchA Sulz HTM ZIP
11.06. LO Schüler-Mehrkampf Weilstetten HTM
16./17.05. Regional-Mehrkampfmeisterschaften
Akt + Jgd + SchA
Schwenningen HTM
15.05. Dreisprung- und Stabhochsprung-Meeting Tailfingen HTM
15.05. Lichtenbol-Lauf Tailfingen HTM
09.05. Kreis-Bahneröffnung Sch A-D mit
Kreismeisterschaften 800m + 1000m Sch A-D
Kreismeisterschaften 400m + 1500m Akt + Jgd
Weiblich
Tailfingen HTM ZIP
09.05. Kreis-Bahneröffnung Sch A-D mit
Kreismeisterschaften 800m + 1000m Sch A-D
Kreismeisterschaften 400m + 1500m Akt + Jgd
Männlich
Tailfingen HTM ZIP
25.04. Kreisoffener Mehrkampftag Ostdorf HTM
25.04. Bahneröffnung Einzel Spaichingen HTM ZIP
25.04. Bahneröffnung Mehrkampf Spaichingen HTM ZIP
19.04. Springer- und Werfertag Weilstetten HTM ZIP
19.04. Kreismeisterschaften Hammerwurf Weilstetten HTM ZIP
14.03. Kreis-Waldlaufmeisterschaften Onstmettingen HTM
07.02. Cross-Serie 2009 Region Süd 4. Lauf Fridingen HTM
24.01. Cross-Serie 2009 Region Süd 3. Lauf Tailfingen HTM
10.01. Cross-Serie 2009 Region Süd 2. Lauf Trossingen HTM

 

2008

06.12. Cross-Serie 2009 Region Süd 1. Lauf Unterkirnach HTM
28.09. Regionalmeisterschaften Langstreckenstaffeln Steißlingen PDF
27.09. Schüler-Abschlusssportfest Spaichingen HTM
21.09. 24. LA-Meeting "GENO-Cup" Geislingen HTM
20.09. Kreis-Mehrkampfmeisterschaften SchA-D Geislingen HTM
07.09. 25. Weilstetter LA-Meeting Balingen HTM ZIP
12.07. Kreis-Schülermeisterschaften Weiblich Balingen HTM ZIP
12.07. Kreis-Schülermeisterschaften Männlich Balingen HTM ZIP
09.07 Regionalmeisterschaften 3000 m Donaueschingen PDF
06.07. Regionalmeisterschaften Akt+Jgd+SchA Weiblich Balingen HTM
06.07. Regionalmeisterschaften Akt+Jgd+SchA Männlich Balingen HTM
15.06. Regionalmeisterschaften SchB+C Villingen HTM
08.06. Regional-Mehrkampfmeisterschaften SchB-D Schwenningen HTM
07.06. Württ. DJMM-Endkampf Weiblich Balingen HTM ZIP
07.06. Württ. DJMM-Endkampf Männlich Balingen HTM ZIP
31.05. Schüler-Mehrkampf Weilstetten HTM
30.05. Dreisprung- und Stabhochsprung-Meeting Tailfingen HTM
30.05. Lichtenbol-Lauf Tailfingen HTM
04.05. Kreismeisterschaften Aktive und Jugend mit
Kreismeisterschaften Diskus u. Speer SchA
Tailfingen HTM
03.05. Ergebnisse Kreis-Bahneröffnung mit
Kreismeisterschaften 800 m / 1000 m Sch A - D
Weiblich
Tailfingen HTM
03.05. Ergebnisse Kreis-Bahneröffnung mit
Kreismeisterschaften 800m / 1000m SchA-D
Männlich
Tailfingen HTM
26.04. Mehrkampftag Ostdorf HTM
26.04. Bahneröffnung Einzel Spaichingen HTM ZIP
26.04. Bahneröffnung Mehrkampf Spaichingen HTM ZIP
20.04. Kreismeisterschaften Hammerwurf Weilstetten HTM
20.04. Springer- und Werfertag Weilstetten HTM
19.04. HGV Halbmarathon Geislingen PDF
05.04. Kreis-Waldlaufmeisterschaften Nusplingen HTM
09.03. Regional-Waldlaufmeisterschaften Schwenningen HTM
23.02. Cross-Serie 2008 Region Süd 4. Lauf Deißlingen HTM
26.01. Cross-Serie 2008 Region Süd 3. Lauf Schramberg-Sulgen HTM
12.01. Cross-Serie 2008 Region Süd 2. Lauf Tailfingen HTM

 

2007

08.12. Cross-Serie 2008 Region Süd 1. Lauf Unterkirnach HTM
29.09. Schüler-Abschluss-Sportfest Spaichingen HTM ZIP
16.09. Leichtathletik-Meeting um den "GENO-Cup" Geislingen HTM
15.09. Kreis-Mehrkampfmeisterschaften SchA-D Geislingen HTM
09.09. Leichtathletik-Meeting TV Weilstetten Tailfingen HTM
25.07. Regionalmeisterschaften 5000 m Donaueschingen PDF
21.07. Regionalmeisterschaften Langstreckenstaffeln Schwenningen PDF
18.07. Regionalmeisterschaften 3000 m Donaueschingen PDF
15.07. Regional-Mehrkampfmeisterschaften SchB-D Sulz HTM
24.06. Kreis-Schülermeisterschaften mit
Kreismeisterschaften Akt+Jgd 400m+1500m
Balingen HTM
17.06. Regionalmeisterschaften Aktive und Jugend Tailfingen HTM
16.06. Regionalmeisterschaften SchA+B Rottweil HTM
19./20.05. Regional-Mehrkampfmeisterschaften Akt+Jgd+SchA Iznang HTM
18.05. LO Dreisprung- und Stabhochsprung-Meeting Tailfingen HTM
18.05. Lichtenbol-Lauf 10 km Tailfingen HTM
13.05. LO Schüler-Mehrkampf Berichtigung Weilstetten HTM
12.05. Kreismeisterschaften Aktive und Jugend
Kreismeisterschaften Diskus und Speer Schüler(innen) A
Balingen HTM ZIP
05.05. Kreis-Bahneröffnung 2. Korrektur Winterlingen HTM
28.04. Kreisoffener Mehrkampftag Ostdorf HTM ZIP
28.04. LO Bahneröffnung Einzel Spaichingen PDF
28.04. LO Bahneröffnung Mehrkämpfe Spaichingen HTM
22.04. Württ. Winterwurfmeisterschaften Hammer SchA Weilstetten HTM
22.04. Kreismeisterschaften Hammerwurf Weilstetten HTM
22.04. Springer- und Werfertag Weilstetten HTM
21.04. Halbmarathon Geislingen LINK
24.03. Kreis-Waldlaufmeisterschaften Geislingen HTM
11.03. Regional-Waldlaufmeisterschaften Singen HTM
24.02. Baden-Württ. Crossmeisterschaften
Korrektur: wJA + Männer Mittelstrecke
Bitz HTM
24.02. Baden-Württ. Crossmeisterschaften
Korrektur: wJB
Bitz HTM
10.02. Cross-Serie Zollern-Schwarzwald 4. Lauf +
Gesamtwertung (berichtigt)
Tailfingen HTM
27.01. Cross-Serie Zollern-Schwarzwald 3. Lauf Trossingen HTM
13.01. Cross-Serie Zollern-Schwarzwald 2. Lauf korrigiert Schwenningen HTM
06.01. Drei-Königs-Lauf Winterlingen HTM

 

2006

09.12. Cross-Serie Zollern-Schwarzwald 2007 1. Lauf
Korrektur SchiD + Vereinsname TG Trossingen
Unterkirnach HTM
01.10. Haslebergfest Einzel Gauselfingen HTM
01.10. Haslebergfest Mehrkampf Gauselfingen HTM
24.09. Leichtathletik-Meeting Geislingen HTM
23.09. Kreis-Mehrkampfmeisterschaften Schüler (Zollernalb) Geislingen HTM
17.09. LO Leichtathletik-Meeting TV Weilstetten Balingen HTM
30.07. Volkslauf mit Nordic Walking Weilstetten HTM
22./23.07. Kreismeisterschaften Balingen HTM
15.07. Bezirks-Mehrkampfmeisterschaften SchC+D Rottweil HTM
09.07. Regionalmeisterschaften Tailfingen HTM
08.07. Bezirksmeisterschaften SchA-B Spaichingen HTM
25.06. Württ. B-Schüler-Bestenkämpfe Tailfingen HTM
24.06. Regional- und Bezirks-Staffelmeisterschaften Donaueschingen HTM
15.06. LO Mehrkampf für Schülerinnen und Schüler Weilstetten HTM
10./11.06. Baden-Württ. Meisterschaften Aktive + JgdA Sulz HTM
20./21.05. Regional-Mehrkampfmeisterschaften Akt+Jgd Oberndorf HTM
20./21.05. Bezirks-Mehrkampfmeisterschaften SchA Oberndorf HTM
21.05. Bezirks-Mehrkampfmeisterschaften SchB Oberndorf HTM
19.05. Lichtenbollauf Tailfingen HTM
19.05. Dreisprung-Meeting Tailfingen HTM
13.05. Kreismeisterschaften Diskus + Speer SchA Winterlingen HTM
13.05. 2. Kreis-Schülerqualifikation Winterlingen HTM
06.05. 1. Kreis-Schülerqualifikation Balingen HTM
29.04. Mehrkampftag 2. Berichtigung Ostdorf HTM
29.04. LO Bahneröffnung Mehrkampf Spaichingen HTM
29.04. LO Bahneröffnung Einzel Spaichingen HTM
09.04. Springer- und Werfertag Weilstetten HTM
08.04. Baden-Württ. Langstreckenmeisterschaften mit
Regional- und Bezirksmeisterschaften
Balingen HTM
02.04. LO Werfertag Rottweil HTM ZIP
25.03. Kreis-Waldlaufmeisterschaften Weilstetten HTM
12.03. Regional-Waldlaufmeisterschaften Deißlingen HTM
12.03. Bezirks-Waldlaufmeisterschaften Deißlingen HTM
04.02. Cross-Serie Zollern-Schwarzwald 4. Lauf und Endstand Tailfingen HTM
21.01. Cross-Serie Zollern-Schwarzwald 3. Lauf Trossingen HTM
07.01. Cross-Serie Zollern-Schwarzwald 2. Lauf Fridingen HTM
06.01. Drei-Königs-Lauf Winterlingen HTM

 

2005

10.12. Cross-Serie Zollern-Schwarzwald 2006 1. Lauf korrigiert Unterkirnach PDF
24.09. Kreis-Schüler-Mehrkampfmeisterschaften Geislingen HTM
24.09. Schüler-Abschluss-Sportfest Spaichingen HTM
18.09. LO Leichtathletik-Meeting Geislingen HTM
17.09. WLV-Pokal weiblich Balingen HTM ZIP
17.09. WLV-Pokal männlich Balingen HTM ZIP
11.09. LA-Meeting TV Weilstetten Balingen HTM
10.09. LO Ferien-Meeting Spaichingen PDF
23./24.07. Süddeutsche Meisterschaften Junioren + Sch W/M15 Rottweil HTM
16./17.07. Kreismeisterschaften (Zollernalb) Balingen HTM
03.07. Regionalmeisterschaften Engen HTM
29.06. Regionalmeisterschaften 5000 m Radolfzell HTM
26.06. Bezirksmeisterschaften SchA+B Tailfingen HTM
22.06. Regionalmeisterschaften 3000 m Radolfzell HTM
19.06. Bezirks-Mehrkampfmeisterschaften SchB-D Sulz HTM ZIP
19.06. Haslebergfest Gauselfingen PDF
18.06. Regional- und Bezirks-Staffelmeisterschaften Sulz HTM ZIP
12.06. LO Schüler-Mehrkampf Weilstetten HTM
28./29.05. Regional- u. Bezirks-Mehrkampfmeisterschaften Tailfingen HTM
28./29.05. Einlagewettbewerbe im Rahmen Mehrkampfmeisterschaften Tailfingen HTM
07.05. 2. Kreis-Schülerqualifikation Weiblich Männlich Balingen
06.05. Lichtenbollauf 10 km Tailfingen HTM
06.05. LO Dreisprung-Meeting Tailfingen HTM
30.04. 1. Kreis-Schülerqualifikation Winterlingen HTM
23.04. Kreisoffener Mehrkampf Ostdorf HTM
23.04. LO Bahneröffnung Schüler-Mehrkämpfe berichtigt Spaichingen HTM
23.04. LO Bahneröffnung Einzelwettkämpfe berichtigt Spaichingen HTM
17.04. Springer- u. Werfertag Weilstetten HTM
17.04. Regional- u. Kreismeisterschaften Hammerwurf Weilstetten HTM
10.04. Regional- und Bezirks-Langstreckenmeisterschaften
berichtigt
Rottweil HTM
10.04. LO Werfertag Rottweil HTM ZIP
02.04. Kreis-Waldlaufmeisterschaften Geislingen HTM
05.03. Regional- und Bezirks-Waldlaufmeisterschaften Spaichingen HTM
12.02. Cross-Serie Zollern-Schwarzwald 2005 4. Lauf Stetten u. H. HTM
22.01. Cross-Serie Zollern-Schwarzwald 2005 3. Lauf korrigiert Tailfingen HTM
08.01. Cross-Serie Zollern-Schwarzwald 2005 2. Lauf Fridingen HTM
06.01. Drei-Königs-Lauf Winterlingen HTM

 

2004

11.12. Cross-Serie Zollern-Schwarzwald 2005 1. Lauf Sulgen
09.10. Kreis-Schüler-Mehrkampfmeisterschaften Balingen
02.10. Schüler-Abschlußsportfest Spaichingen
19.09. LA-Meeting Geislingen
12.09. Weilstetter LA-Meeting Balingen
11.09. Ferien-Meeting Einzel und Mehrkampf Spaichingen
27.07. Kreismeisterschaften Hammer + Hürden Weilstetten
25.07. Württ. Schülermeisterschaften Balingen
21.07. Regionalmeisterschaften 5000 m Donaueschingen
17./18.07. Kreismeisterschaften Tailfingen
14.07. Regionalmeisterschaften 3000 m Donaueschingen
14.07. Abendsportfest 3000 m und Hoch Donaueschingen
07.07. Abendsportfest Lauf und Wurf Donaueschingen
27.06. Bezirksmeisterschaften SchA+B Rottweil
20.06. Regionalmeisterschaften Oberndorf
09.06. Regional- und Bezirksmeisterschaften Hammer + Staffeln Radolfzell
15./16.05. Regional- und Bezirks-Mehrkampfmeisterschaften korrigiert Spaichingen
08.05. 2. Kreis-Schülerqualifikation Mehrkampf Geislingen
07.05. Lichtenbol-Lauf Tailfingen
07.05. LO Dreisprung-Meeting Tailfingen
02.05. 1. Kreis-Schülerqualifikation Balingen
24.04. Kreisoffener Mehrkampftag Ostdorf
24.04. LO Bahneröffnung Spaichingen
18.04. LO Springer- und Werfertag Weilstetten
04.04. Regional-Langstreckenmeisterschaften Balingen
04.04. LO Werfertag Rottweil
27.03. Kreis-Waldlaufmeisterschaften Weilstetten
07.03. Bezirks- u. Regional-Waldlaufmeisterschaften Villingen
15.02. LO Hallen-Meeting Geislingen
07.02. Cross-Serie Zollern-Schwarzwald 2004 4. Lauf
letzte Berichtigung
Trossingen
24.01. Cross-Serie Zollern-Schwarzwald 2004 3. Lauf Berichtigung Tailfingen
10.01. Cross-Serie Zollern-Schwarzwald 2004 2. Lauf 2. Berichtigung Fridingen
06.01. Drei-Königs-Lauf Winterlingen

 

2003

13.12. Cross-Serie Zollern-Schwarzwald 2004 1. Lauf Unterkirnach
27.09. Offene Vereinsmeisterschaften TSG Balingen Einzel Balingen
27.09. Offene Vereinsmeisterschaften TSG Balingen Mehrkämpfe Balingen
27.09. Schüler-Abschluß-Sportfest Spaichingen
21.09. Kreis-Schüler-Mehrkampfmeisterschaften korrigiert Winterlingen
17.09. Kreismeisterschaften Hammerwurf Balingen
14.09. Leichtathletik-Meeting Geislingen
07.09. LA-Meeting TV Weilstetten Balingen
06.09. Ferien-Meeting Schüler-Mehrkämpfe korrigiert Spaichingen
06.09. Ferien-Meeting Einzelwettkämpfe Spaichingen
03.09. Langstrecken-Meeting (PDF-Datei) Furtwangen
16.07. Schüler-Abendsportfest mit Kreis-Hürdenmeisterschaften Ostdorf
12./13.07. Kreismeisterschaften Balingen
09.07. Regionalmeisterschaften 3000 m (PDF-Datei) Donaueschingen
21./22.06. Württ. Schüler-Mehrkampfmeisterschaften Spaichingen
22.06. Württ. Seniorenmeisterschaften Teil 1 Balingen
19.06. Bezirksmeisterschaften SchA+B Tailfingen
25.05. Regionalmeisterschaften Akt + Jgd Iznang
24.05. Bezirks-Mehrkampfmeisterschaften SchB+C Tuttlingen
23.05. LO Dreisprung-Meeting mit Kreismeisterschaften Tailfingen
23.05. 10-km-Straßenlauf Tailfingen
22.05. Regional- / Bezirksmeisterschaften Langstreckenstaffeln VS-Schwenningen
17./18.05. Bezirks-Mehrkampfmeisterschaften SchA Oberndorf
17./18.05. Regionalmeisterschaften Mehrkampf Oberndorf
10.05. 2. Kreis-Schülerqualifikation Geislingen
03.05. 1. Kreis-Schülerqualifikation Balingen
26.04. LO Bahneröffnung korrigiert Spaichingen
26.04. Kreisoffener Mehrkampf korrigiert Ostdorf
05.04. Regionalmeisterschaften 10000 m Tuttlingen
29.03. Kreis-Waldlaufmeisterschaften Nusplingen
22.03. Regional- / Bezirkswaldlaufmeisterschaften Radolfzell
16.02. Hallen-Meeting Geislingen
15.02. Cross-Serie Zollern-Schwarzwald 2003 4. Lauf Tailfingen
25.01. Cross-Serie Zollern-Schwarzwald 2003 3. Lauf Fridingen
11.01. Cross-Serie Zollern-Schwarzwald 2003 2. Lauf Waldmössingen
06.01. Drei-Königs-Lauf Winterlingen

 

2002

07.12. Cross-Serie Zollern-Schwarzwald 2003 1. Lauf Unterkirnach
10.11. Württ. Waldlaufmeisterschaften Bitz
28.09. Schüler-Abschluss-Sportfest Spaichingen
22.09. Bezirks-Mehrkampfmeisterschaften SchA Winterlingen
22.09. Kreis-Schüler-Mehrkampfmeisterschaften Winterlingen
18.09. Kreis- und Regionalmeisterschaften Hammerwurf Balingen
15.09. 18. Leichtathletik-Meeting Geislingen
08.09. 19. Leichtathletik-Meeting TV Weilstetten Balingen
07.09. 20. LO Ferien-Meeting Einzeldisziplinen Spaichingen
07.09. 20. LO Ferien-Meeting Mehrkämpfe Spaichingen
04.09. Langstrecken-Meeting (PDF-Datei) Furtwangen
21.07. Hasle-Bergfest Mehrkämpfe Gauselfingen
21.07. Hasle-Bergfest Einzelwettkämpfe Gauselfingen
10.07. Schüler-Abendsportfest mit Kreis-Hürdenmeisterschaften Ostdorf
07.07. Regionalmeisterschaften Aktive + Jugend Oberndorf
30.06. Bezirksmeisterschaften SchA+B Balingen
19.06. Regionalmeisterschaften Langstreckenstaffeln Furtwangen
15./16.06. Kreismeisterschaften Tailfingen
08.06. Bezirks-Mehrkampfmeisterschaften SchB+C korrigiert Sulz
12.05. Württ. DMM-Endkampf Landesliga u. Bezirksliga Balingen
11.05. 2. Kreis-Schülerqualifikation (TIF-Datei) Geislingen
04.05. 1. Kreis-Schülerqualifikation Balingen
03.05. Straßenlauf 10 km Tailfingen
03.05. LO Dreisprung-Meeting mit Kreismeisterschaften Tailfingen
27.04. LO Bahneröffnung Spaichingen
21.04. LO Springer- und Werfertag Weilstetten
20.04. Kreisoffener Mehrkampftag Ostdorf
06.04. LO Werfertag Rottweil
06.04. Bezirksmeisterschaften 10.000 m Spaichingen
24.03. Kreis-Waldlaufmeisterschaften Ostdorf
03.03. LO Hallen-Meeting Geislingen
03.03. Regional-Waldlaufmeisterschaften Schwenningen
16.02. Bezirks-Cross-Serie 2002 4. Lauf Bitz
26.01. Bezirks-Cross-Serie 2002 3. Lauf Deißlingen
12.01. Bezirks-Cross-Serie 2002 2. Lauf ergänzt Tailfingen
06.01 Drei-König-Lauf Winterlingen

 

2001

08.12. Bezirks-Cross-Serie 2002 1. Lauf berichtigt Fridingen
03.10. Regionalpokal Rottweil
23.09. Kreis-Schüler-Mehrkampfmeisterschaften Winterlingen
16.09. Leichtathletik-Meeting Geislingen
09.09. Weilstetter LA-Meeting Balingen
08.09. LO Ferien-Meeting Mehrkämpfe Spaichingen
08.09. LO Ferien-Meeting Einzelwettkämpfe Spaichingen
29.07. Württ. Seniorenmeisterschaften I Balingen
14./15.07. Kreismeisterschaften Balingen
04.07. Schüler-Abendsportfest mit Kreis-Hürdenmeisterschaften Ostdorf
24.06. Bezirks-Schülermeisterschaften A + B Spaichingen
20.06. Kreis- u. Regionalmeisterschaften Hammerwurf Balingen
17.06. Regionalmeisterschaften Oberndorf
16.06. Bezirks-Mehrkampfmeisterschaften Sch B + C Tailfingen
13.06. Regional-Staffelmeisterschaften Tuttlingen
19./20.05. Regionalmeisterschaften Mehrkampf Engen
12.05. Württ. DJMM-Endkampf Tailfingen
05.05. 2. Kreis-Schülerqualifikation Balingen
04.05. Dreisprung-Meeting Tailfingen
04.05. Straßenlauf Tailfingen
01.05. Kreisoffener Mehrkampf Ostdorf
28.04. 1. Kreis-Schülerqualifikation Geislingen
28.04. LO Bahneröffnung Spaichingen
01.04. LO Werfertag Rottweil
31.03. Regionalmeisterschaften 10.000 m Spaichingen
24.03. Kreis-Waldlaufmeisterschaften Gauselfingen
04.03. Regional-Waldlaufmeisterschaften Reichenau-Waldsiedlung
10.02. Bezirks-Cross-Serie 4. Lauf Bitz
27.01. Bezirks-Cross-Serie 3. Lauf Deißlingen
12.01. Bezirks-Cross-Serie 2. Lauf berichtigt Tailfingen

 

2000

31.12. 16. Silvesterlauf Winterlingen
09.12. Bezirks-Cross-Serie 1. Lauf Villingen
03.10. Regional-Pokal Rottweil
01.10 Württ. DSMM-Endkampf Balingen
30.09. Schüler-Abschlußsportfest Spaichingen
09.09. Feriensportfest 2. Tag Spaichingen
06.09. Feriensportfest 1. Tag Spaichingen
21.07. Schüler-Abendsportfest Ostdorf
21.07. Kreis-Hürdenmeisterschaften Ostdorf
08./09.07. Kreismeisterschaften Balingen
01./02.07. Württ. Schüler-Mehrkampfmeisterschaften Spaichingen
24.06. Bezirks-Schüler-Mehrkampfmeisterschaften Villingen
21.06. Bezirks-Staffelmeisterschaften Rottweil
28.05. Bezirks-Schülermeisterschaften Tailfingen
20./21.05. Bezirks-Mehrkampfmeisterschaften Spaichingen
13.05. 2. Kreis-Schülerqualifikation Geislingen
12.05. Straßenlauf Tailfingen
12.05. LO Dreisprung-Meeting Tailfingen
06.05. 1. Kreis-Schülerqualifikation Balingen
16.04. LO Springer- und Werfertag Weilstetten
15.04. Mehrkampftag Ostdorf
02.04. LO Werfertag Rottweil
01.04. Bezirksmeisterschaften 10.000 m Spaichingen
26.03. Kreiswaldlaufmeisterschaften Stetten u. H.
26.02. Bezirks-Waldlaufmeisterschaften Spaichingen
12.02. Bezirks-Cross-Serie Gesamtwertung
12.02. Bezirks-Cross-Serie 4. Lauf Villingen
30.01. LBBW-Hochsprung-Cup Balingen
30.01. LBBW-Junior-Cup Balingen
15.01. Bezirks-Cross-Serie 2. Lauf Tailfingen
31.12. 15. Silvesterlauf Winterlingen