Württembergischer Leichtathletik-Verband
LA Kreis Zollernalb Bestenliste 2018 Stand: 2.09.2018

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W65

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,73 Blatter, Benjamin 1995 -- TB Tailfingen

11,10 +0,6 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Höllstein 30.06.
12,07 +0,6 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen Reutlingen 18.05.
12,07 +0,0 Fett, Marius 1994 TSV Geislingen Balingen 21.07.
12,22 +0,1 Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen Ostdorf 28.04.
12,23 -1,1 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
12,48 +0,1 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
12,48 -1,1 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
12,66 -1,1 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
12,74 +0,1 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
12,78 -1,1 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 24,52 Jenter, Bastian 1994 -- VfL Ostdorf

22,34 -0,2 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Höllstein 30.06.
24,58 +1,3 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf Reutlingen 18.05.
25,41 -0,7 Fett, Marius 1994 TSV Geislingen Balingen 21.07.
25,75 -0,2 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Höllstein 30.06.
26,55 -0,8 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Sigmaringen 15.06.
27,41 +1,6 Pauli, Jonathan 1995 TSV Geislingen Aulendorf 14.04.
29,05 -0,9 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Stuttgart 03.06.
30,74 +0,0 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Winterlingen 12.05.
31,60 -0,8 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Sigmaringen 15.06.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 54,61 Blatter, Benjamin 1995 -- TB Tailfingen

49,79 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Erding 24.06.
55,03 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen Balingen 21.07.
56,19 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05.
59,48 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05.
60,05 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05.
62,48 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Winterlingen 10.05.
64,39 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Winterlingen 10.05.
71,06 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Winterlingen 10.05.
76,43 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Winterlingen 10.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:22,94 Gomeringer, Michael 1981 -- TSV Meßstetten

2:16,11 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Stuttgart 03.06.
2:22,58 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Winterlingen 11.05.
2:54,89 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Sigmaringen 15.06.
2:55,36 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Winterlingen 11.05.
2:59,46 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Winterlingen 11.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 2:41,70 Dehner, Felix 1995 -- TSG Balingen

3:07,49 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Aulendorf 14.04.
3:08,56 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Winterlingen 12.05.
3:53,10 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Winterlingen 12.05.
3:54,44 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Winterlingen 12.05.
4:57,52 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen Fischbach 03.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 5:07,08 Gomeringer, Michael 1981 -- TSV Meßstetten

4:43,25 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen München 25.07.
5:01,68 Pauli, Julian 1996 TSV Geislingen Reutlingen 18.05.
5:05,90 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Stuttgart 02.06.
5:14,02 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen Balingen 21.07.
5:14,56 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
5:19,12 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
5:30,44 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
5:36,86 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Winterlingen 10.05.
5:59,13 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Winterlingen 10.05.
6:12,95 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Winterlingen 10.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:41,99 Bögelspacher, Randy 1989 -- TSG Balingen

9:35,69 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Winterlingen 11.05.
11:03,59 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Winterlingen 11.05.
11:06,00 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Winterlingen 11.05.
12:54,45 Hoffmann, Ewald 1969 LG Winterlingen Winterlingen 11.05.
13:10,75 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Fischbach 27.07.
13:20,12 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Winterlingen 11.05.
13:28,28 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Winterlingen 11.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 15:23,11 Friedrich, Simon 1988 -- TSV Straßberg

17:44,73 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Tailfingen 04.05.
18:28,63 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Tailfingen 04.05.
18:55,06 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen Tailfingen 04.05.
19:48,37 Drescher, Timo 1970 TSV Bisingen Tailfingen 04.05.
19:54,84 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Winterlingen 12.05.
20:36,27 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Tailfingen 04.05.
20:46,53 Roller, Frank 1963 TB Tailfingen Tailfingen 04.05.
22:13,59 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Tailfingen 04.05.
22:24,62 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Tailfingen 04.05.
22:38,32 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Calw 28.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2017: 45:48,4 Paschke, Arnold 1950 -- LG Winterlingen

39:23,33 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Winterlingen 13.05.
42:55,13 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Winterlingen 13.05.
43:03,90 Stauß, Peter 1970 LG Winterlingen Winterlingen 13.05.
43:13,43 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Winterlingen 13.05.
48:23,38 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Winterlingen 13.05.
49:18,43 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Winterlingen 13.05.
60:34,72 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen Pliezhausen 12.05.
10 km Str.
Bestl. 2017: 32:30 Friedrich, Simon 1988 -- TSV Straßberg

32:51 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Calw 17.03.
35:09 Meßmer, Marc 1973 TSV Straßberg Calw 17.03.
36:31 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Kiebingen 24.03.
36:56 Hermle, Dominik 1995 TSV Straßberg Öpfingen 31.03.
37:18 Boss, Rene 1993 TV Onstmettingen Geislingen 21.04.
39:46 Flad, Timo 1980 TSV Straßberg Öpfingen 31.03.
40:14 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Tuttlingen 09.06.
42:09 Krämer, Hans-Werner 1960 LG Winterlingen Kiebingen 24.03.
42:30 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen Geislingen 21.04.
43:50 Stauß, Frank 1970 LG Winterlingen Kiebingen 24.03.
10 km Str. Ma.
1:48:09 TSV Straßberg Calw 17.03.
Friedrich, Simon (1988) - 32:51; Meßmer, Marc (1973) - 35:09; Flad, Timo (1980) - 40:09
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:12:39 Friedrich, Simon 1988 -- TSV Straßberg

1:12:40 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Berlin 08.04.
1:20:18 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Hannover 08.04.
1:25:52 Haug, Jürgen 1963 TSV Geislingen Oberndorf 06.05.
1:34:33 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Stuttgart 24.06.
1:35:04 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen Stuttgart 24.06.
1:35:34 Krämer, Hans-Werner 1960 LG Winterlingen Salzburg (AUT) 06.05.
1:37:02 Hoffmann, Ewald 1969 LG Winterlingen Öpfingen 31.03.
1:40:10 Blank, Andreas 1972 TSV Dormettingen Geislingen 21.04.
1:40:15 Stauß, Peter 1970 LG Winterlingen Öpfingen 31.03.
1:41:31 Buschbacher, Guido 1972 TSV Meßstetten Bad Buchau 14.07.
Halbmarathon Ma.
5:04:21 LG Winterlingen Öpfingen 31.03.
Hoffmann, Ewald (1969) - 1:37:02; Stauß, Peter (1970) - 1:40:15; Gaiser, Philipp (1984) - 1:47:04
Marathon
Bestl. 2017: 2:37:48 Friedrich, Simon 1988 -- TSV Straßberg

2:59:03 Ibach, Alexander 1974 SC Hechingen Düsseldorf 29.04.
3:19:55 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Hamburg 29.04.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2017: 17,96 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

17,69 +0,3 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
18,12 +0,3 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
19,49 +0,3 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 46,75 StG Zollernalb Panthers I

46,81 StG Zollernalb Panthers II Balingen 29.04.
Schreijäg, Tobias (1982); Teichmann, Stefan (1978); Schenk, Jan (1998); Gollmer, Tobias (1996)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 7:34,39 StG Alb-Schorndorf-Zell

7:41,07 StG Balingen-Schorndorf-Zell Konstanz 10.05.
Frank, Martin (1986); Christ, Nicolai (1998); Köber, Alexander (1991)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,88 Gollmer, Tobias 1996 -- VfL Ostdorf

1,76 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05.
1,71 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weilstetten 22.04.
1,56 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05.
1,00 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Löffingen 23.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,42 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

3,50 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
3,22 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Reutlingen 18.05.
2,92 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Reutlingen 18.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,16 Blatter, Benjamin 1995 -- TB Tailfingen

6,16 -0,7 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Balingen 29.04.
5,98 -1,6 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
5,84 +0,5 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen Mönchenglabach 30.06.
5,74 -0,3 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
5,50 +0,0 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
5,44 +0,2 Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen Ostdorf 28.04.
5,41 +0,0 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf Balingen 21.07.
5,40 +0,0 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weilstetten 22.04.
5,36 -1,3 Pfeiffer, Marc 1998 TSV Bisingen Ostdorf 28.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 14,30 Bächle, Alexander 1992 -- TSV Geislingen

15,17 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen Balingen 29.04.
12,44 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen Aulendorf 14.04.
12,39 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen Mönchenglabach 01.07.
11,26 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
10,83 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 29.06.
10,37 Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf Weilstetten 22.04.
10,10 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
9,69 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen Löffingen 14.04.
9,61 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen Ostdorf 28.04.
9,55 Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen Ostdorf 29.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 43,57 Bächle, Alexander 1992 -- TSV Geislingen

43,33 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen Reutlingen 18.05.
35,13 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weilstetten 22.04.
35,07 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen Ostdorf 29.06.
33,08 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen Ostdorf 29.06.
32,05 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
31,49 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 29.06.
29,33 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
24,80 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
23,37 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2017: 36,25 Heim, Luca 1997 -- TB Tailfingen

34,88 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen Nürtingen 11.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 53,71 Blatter, Benjamin 1995 -- TB Tailfingen

51,63 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
50,03 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
37,38 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen Ostdorf 29.06.
36,55 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Ostdorf 29.06.
35,12 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
33,72 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
25,46 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen Löffingen 14.04.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2017: 5.130 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

5.043 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05.
12,24(+2,4)-5,56(+0,2)-11,16-1,56-60,05-17,69(+0,3)-32,86-3,50-50,03-5:30,44
4.483 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05./
12,34(+2,4)-5,23(+1,3)-9,04-1,68-56,19/18,12(+0,3)-23,16-2,70-33,72-5:14,56 06.05.
4.432 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05./
12,38(+2,4)-5,61(+1,6)-8,79-1,76-59,48/19,49(+0,3)-20,88-3,20-35,12-5:19,12 06.05.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2017: 13.593 VfL Ostdorf

13.958 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05./
Schuler, Patrick (1988) - 5.043; Gollmer, Jan-Tim (1994) - 4.483; Gollmer, Tobias (1996) - 4.432 06.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,19 Schenk, Jan 1998 -- TSV Geislingen

11,47 +0,6 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Stuttgart 22.04.
11,92 +0,0 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Balingen 21.07.
12,12 +0,7 Maute, Felix 2000 TSG Balingen Balingen 29.04.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 22,48 Schenk, Jan 1998 -- TSV Geislingen

23,23 +0,8 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Stuttgart 22.04.
24,06 +0,8 Maute, Felix 2000 TSG Balingen Reutlingen 18.05.
24,56 -0,7 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Balingen 21.07.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 49,93 Schenk, Jan 1998 -- TSV Geislingen

51,71 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Reutlingen 18.05.
56,18 Maute, Felix 2000 TSG Balingen Schorndorf 28.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:05,05 Saueressig, Nico 1998 -- TSG Balingen

2:04,16 Kiener, Kevin 2000 TSG Balingen Schorndorf 28.06.
2:22,13 Maute, Felix 2000 TSG Balingen Balingen 29.04.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2017: 15,98 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

15,93 +0,6 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Tailfingen 04.05.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2017: 56,16 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

55,80 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Ulm 09.06.
4 x 100 m Staffel
46,02 StG Balingen/Zell Balingen 29.04.
Weil, Marius (2001); Kiener, Kevin (2000); Maute, Felix (2000); Lautemann, Niels (2000)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,70 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

1,84 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Balingen 29.04.
1,64 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Balingen 29.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,50 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

3,32 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Tailfingen 04.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,22 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

6,43 +1,1 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Stuttgart 22.04.
5,18 -0,5 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Balingen 21.07.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 10,38 Schenk, Jan 1998 -- TSV Geislingen

12,26 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Weilstetten 22.04.
11,37 Göz, Martin 2000 TSG Balingen Balingen 29.04.
10,27 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Balingen 29.04.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2017: 28,05 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

31,70 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Weilstetten 22.04.
23,32 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Ostdorf 29.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 40,01 Schenk, Jan 1998 -- TSV Geislingen

51,23 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Balingen 29.04.
35,45 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Ostdorf 29.06.
35,30 Kiener, Kevin 2000 TSG Balingen Balingen 29.04.
30,01 Göz, Martin 2000 TSG Balingen Balingen 29.04.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,99 Pichler, Jakob 2000 -- VfL Ostdorf

11,26 -2,2 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Ulm 09.06.
11,76 +0,0 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 14.07.
12,01 +1,3 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Reutlingen 18.05.
12,27 -0,9 Eisemann, Marco 2002 SC Hossingen Sigmaringen 15.06.
12,29 +0,2 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Balingen 29.04.
12,48 +1,3 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Reutlingen 18.05.
12,52 +0,9 Wiench, Louis 2001 TSV Geislingen Bernhausen 05.05.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 23,66 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

22,68 +1,5 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Erding 24.06.
23,45 +1,2 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Reutlingen 18.05.
26,68 +0,0 Wiench, Louis 2001 TSV Geislingen Riederich 16.05.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 53,39 Maute, Felix 2000 -- TSG Balingen

51,93 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Bernhausen 05.05.
53,57 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Bernhausen 05.05.
55,83 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05.
57,01 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05.
59,01 Wiench, Louis 2001 TSV Geislingen Reutlingen 18.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:11,54 Schneeberger, Janis 2000 -- VfL Ostdorf

2:29,82 Eisemann, Marco 2002 SC Hossingen Sigmaringen 15.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 5:05,25 Schneeberger, Janis 2000 -- VfL Ostdorf

4:36,58 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 15.07.
5:04,49 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
5:09,69 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
10 km Str.
53:46 Schmelzle, Kai 2001 TSV Geislingen Geislingen 21.04.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2017: 15,45 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

16,45 -0,5 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
17,15 +0,0 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 15.07.
18,50 +0,6 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen Tailfingen 04.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 48,61 StG Zollernalb Panthers I

45,86 StG Zollernalb Panthers II Balingen 29.04.
Rössler, Micha (2001); Schenk, Martin (2002); Wiench, Louis (2001); Metzger, Tom (2001)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,83 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

1,68 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 14.07.
1,62 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Weilstetten 22.04.
1,56 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weilstetten 22.04.
1,48 Wiench, Louis 2001 TSV Geislingen Bernhausen 05.05.
1,48 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Bernhausen 05.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,30 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

3,52 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Reutlingen 18.05.
3,50 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 15.07.
2,80 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,24 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

6,29 -0,3 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
6,17 +0,0 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Bernhausen 05.05.
6,13 -0,6 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
5,46 +0,3 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Balingen 21.07.
5,42 +0,0 Wiench, Louis 2001 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
5,35 +0,1 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weilstetten 22.04.
4,92 +0,2 Lautemann, Matts 2002 TSG Balingen Balingen 21.07.
4,51 +0,1 Eisemann, Marco 2002 SC Hossingen Balingen 21.07.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 13,36 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

12,34 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
11,50 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
10,28 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Ostdorf 29.06.
9,67 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Weilstetten 22.04.
9,64 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
9,64 Lautemann, Matts 2002 TSG Balingen Ostdorf 29.06.
9,26 Wiench, Louis 2001 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2017: 36,93 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

33,69 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
31,26 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
29,08 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Ostdorf 29.06.
24,41 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
23,20 Lautemann, Matts 2002 TSG Balingen Ostdorf 29.06.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2017: 58,39 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

49,85 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
47,31 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Waiblingen 18.03.
33,67 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Ostdorf 29.06.
31,19 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
27,21 Lautemann, Matts 2002 TSG Balingen Ostdorf 29.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2017: 2.892 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

3.190 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Bernhausen 05.05.
11,66(+2,5)-6,17(+0,0)-12,27-1,64-51,93
2.772 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05.
12,22(+0,2)-6,03(+0,3)-11,41-1,56-55,83
2.724 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Bernhausen 05.05.
11,49(+0,9)-5,47(+0,6)-9,63-1,48-53,57
2.368 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05.
12,33(+2,5)-5,01(+0,0)-9,25-1,56-57,01
2.125 Wiench, Louis 2001 TSV Geislingen Bernhausen 05.05.
12,52(+0,9)-5,05(-0,3)-8,93-1,48-60,84
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2017: 5.663 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

5.850 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 14.07./
11,76(+0,0)-5,90(+0,0)-11,99-1,68-52,72/17,15(+0,0)-31,10-3,50-42,57-4:36,58 15.07.
5.345 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05./
12,22(+0,2)-6,03(+0,3)-11,41-1,56-55,83/16,45(-0,5)-28,89-3,30-42,71-5:04,49 06.05.
3.764 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05./
12,33(+2,5)-5,01(+0,0)-9,25-1,56-57,01/disq.-21,71-2,80-28,46-5:09,69 06.05.

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,55 Schenk, Martin 2002 -- TSV Geislingen

14,36 -0,5 Mey, Daniel 2003 TSV Straßberg Sigmaringen 15.06.
14,61 -0,6 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 36,96 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

51,06 Mey, Daniel 2003 TSV Straßberg Sigmaringen 15.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:05,24 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

2:20,96 John, Darron 2003 TSG Balingen Rechberghausen 03.06.
3:08,30 Mey, Daniel 2003 TSV Straßberg Sigmaringen 15.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 2:53,01 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

3:00,97 John, Darron 2003 TSG Balingen Pliezhausen 13.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,72 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

1,46 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Balingen 21.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,47 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

4,49 +0,5 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 13,07 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

8,35 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 38,65 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

20,96 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 50,08 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

25,32 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,13 Pawelka, Lukas 2003 -- TSV Lautlingen

12,84 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Balingen 21.07.
13,51 +0,2 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Wendlingen 22.07.
13,73 +1,5 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Bernhausen 05.05.
14,81 +0,3 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:38,18 Sackmann, Leon 2003 -- TV Weilstetten

2:17,09 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Heidenheim 21.07.
2:31,63 Beck, Felix 2004 LG Winterlingen Sigmaringen 15.06.
80 m Hürden 0.838m
13,71 +0,5 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Neckartenzlingen 20.06.
15,03 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Tailfingen 04.05.
16,39 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Tailfingen 04.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,50 Pawelka, Lukas 2003 -- TSV Lautlingen

1,58 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Wendlingen 22.07.
1,42 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Weilstetten 22.04.
1,28 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,96 Pawelka, Lukas 2003 -- TSV Lautlingen

5,47 -0,2 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Weilstetten 22.04.
5,05 +0,9 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Ostdorf 28.04.
4,91 -0,3 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Wendlingen 22.07.
4,67 +1,0 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Balingen 21.07.
4,44 +0,6 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Balingen 21.07.
4,19 +0,2 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 9,84 Binger, Jan 2003 -- TB Tailfingen

9,78 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Balingen 21.07.
9,05 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Ostdorf 29.06.
8,76 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Balingen 21.07.
8,07 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Ostdorf 29.06.
7,79 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
7,22 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 22,74 Binger, Jan 2003 -- TB Tailfingen

28,41 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Weilstetten 22.04.
20,85 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Ostdorf 29.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 31,26 Binger, Jan 2003 -- TB Tailfingen

27,24 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Ostdorf 29.06.
25,95 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Wendlingen 22.07.
22,03 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Ostdorf 29.06.
20,09 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 1.474 Koch, Kevin 2003 -- TSV Bisingen

1.700 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Weilstetten 03.06.
13,56(+0,0)-4,60(+0,7)-7,83-1,40
1.446 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
14,81(+0,3)-4,19(+0,2)-6,79-1,28
1.238 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Bernhausen 05.05.
13,73(+1,5)-o.g.V.-6,70-1,52

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
39,92 TV Weilstetten Wendlingen 22.07.
Stengel, Felix (2006); Steiner, Dominik (2005); Gartmann, Niklas (2005); Kommer, Aaron (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 8:51,04 TV Weilstetten

7:42,40 TV Weilstetten Konstanz 10.05.
Stengel, Felix (2006); Scherer, Joshua (2006); Kommer, Aaron (2005)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 4.647 TSV Bisingen

5.034 TV Weilstetten Nagold 16.06.
Kommer, Aaron (2005) - 1.833; Gartmann, Niklas (2005) - 1.714; Stengel, Felix (2006) - 1.487
3.831 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
Fusi, Giacomo (2005) - 1.387; Dittfurth, Jan (2006) - 1.382; Klems, Daniel (2006) - 1.062

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,34 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

9,91 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Bernhausen 06.05.
10,36 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Balingen 21.07.
10,55 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Nagold 16.06.
11,08 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Balingen 21.07.
11,22 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen Balingen 21.07.
11,29 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Tailfingen 05.05.
11,43 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
14,05 Vasanthakumar, Ajay 2005 TSG Balingen Balingen 21.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:40,63 Fischer, Jonas 2004 -- TSV Bisingen

2:31,81 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Stuttgart 01.07.
2:49,38 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Wendlingen 22.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,91 Fischer, Jonas 2004 -- TSV Bisingen

10,99 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Neckartenzlingen 20.06.
11,11 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Neckartenzlingen 20.06.
12,21 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen Tailfingen 04.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,46 Bozic, Joshua 2004 -- TV Weilstetten

1,45 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Tailfingen 05.05.
1,44 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
1,44 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Nagold 16.06.
1,35 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
1,28 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
1,25 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Tailfingen 05.05.
1,20 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,18 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

4,94 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
4,77 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Nagold 16.06.
4,51 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Weilstetten 22.04.
4,48 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Wendlingen 22.07.
4,43 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
4,34 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Tailfingen 05.05.
3,85 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,93 Staiger, Ben 2004 -- TSV Bisingen

9,18 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Balingen 21.07.
8,88 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Balingen 21.07.
7,26 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Balingen 21.07.
7,00 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Weilstetten 22.04.
6,00 Vasanthakumar, Ajay 2005 TSG Balingen Balingen 21.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 27,15 Staiger, Ben 2004 -- TSV Bisingen

17,83 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 20,83 Hahn, Tim 2004 -- TV Weilstetten

33,58 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
26,86 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Wendlingen 22.07.
19,36 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 53,00 Bänsch, Lars 2004 -- TV Weilstetten

48,00 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
42,50 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Ostdorf 28.04.
41,50 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
38,00 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Nagold 16.06.
34,50 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
32,50 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Tailfingen 05.05.
32,00 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.724 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

1.833 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Nagold 16.06.
9,97-4,82-1,44-46,50
1.714 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Nagold 16.06.
10,55-4,77-1,44-38,00
1.645 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Tailfingen 05.05.
11,09-4,48-1,45-39,50
1.535 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
10,49-4,24-1,28-32,00
1.516 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
11,43-4,07-1,35-39,50
1.457 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Tailfingen 05.05.
11,29-4,34-1,25-32,50
1.387 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
11,29-3,85-1,20-34,50

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,76 Kommer, Aaron 2005 -- TV Weilstetten

11,04 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten Ostdorf 28.04.
11,34 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Nagold 16.06.
11,39 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen Ostdorf 28.04.
11,46 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
11,69 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten Balingen 21.07.
11,70 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
11,80 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Wendlingen 22.07.
12,35 Krebs, Laurenz 2006 DJK Ebingen Tailfingen 05.05.
12,68 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
12,70 Khder, Salem 2006 TV Bitz Tailfingen 05.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:45,12 Kommer, Aaron 2005 -- TV Weilstetten

2:27,98 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Stuttgart 01.07.
2:38,40 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten Stuttgart 01.07.
3:13,62 Krebs, Laurenz 2006 DJK Ebingen Tailfingen 05.05.
3:27,27 Henes, Jason 2006 TV Bitz Tailfingen 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,43 Seegis, Robin 2005 -- TSG Balingen

1,28 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Weilstetten 03.06.
1,25 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
1,24 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Bernhausen 06.05.
1,24 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten Nagold 16.06.
1,20 Krebs, Laurenz 2006 DJK Ebingen Tailfingen 05.05.
1,10 Khder, Salem 2006 TV Bitz Tailfingen 05.05.
1,05 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,40 Gartmann, Niklas 2005 -- TV Weilstetten

4,41 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
4,37 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten Ostdorf 28.04.
4,30 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Balingen 21.07.
4,16 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen Ostdorf 28.04.
4,11 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten Balingen 21.07.
3,98 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
3,90 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
3,56 Krebs, Laurenz 2006 DJK Ebingen Tailfingen 05.05.
3,52 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen Balingen 21.07.
3,39 Khder, Salem 2006 TV Bitz Tailfingen 05.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 7,59 Kommer, Aaron 2005 -- TV Weilstetten

7,34 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Balingen 21.07.
5,72 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Balingen 21.07.
4,87 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen Balingen 21.07.
4,71 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 17,24 Haug, Jonas 2005 -- VfL Ostdorf

23,62 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
15,73 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
Hammerwurf 3 kg
14,21 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Nürtingen 11.05.
10,57 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen Nürtingen 11.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 23,14 Kommer, Aaron 2005 -- TV Weilstetten

17,27 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
13,41 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 48,00 Kommer, Aaron 2005 -- TV Weilstetten

40,50 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
39,50 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
34,50 Krebs, Laurenz 2006 DJK Ebingen Tailfingen 05.05.
33,00 Khder, Salem 2006 TV Bitz Tailfingen 05.05.
33,00 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten Nagold 16.06.
31,00 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
25,00 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
23,00 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
22,50 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen Ostdorf 28.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.608 Kommer, Aaron 2005 -- TV Weilstetten

1.487 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Nagold 16.06.
11,34-4,36-1,24-38,00
1.443 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten Nagold 16.06.
11,24-4,19-1,24-33,00
1.417 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Weilstetten 03.06.
11,99-4,02-1,28-38,00
1.382 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
11,46-3,90-1,25-31,00
1.268 Krebs, Laurenz 2006 DJK Ebingen Tailfingen 05.05.
12,35-3,56-1,20-34,50
1.152 Khder, Salem 2006 TV Bitz Tailfingen 05.05.
12,70-3,39-1,10-33,00
1.062 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
12,68-3,51-1,05-23,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 30,59 TV Weilstetten

31,64 TV Weilstetten Balingen 21.07.
Gonser, Jonathan (2007); Müller, Florian (2007); Kaufmann, Max (2008); Gartmann, Jannis (2007)
32,38 TV Bitz Balingen 21.07.
Lebherz, Niklas (2008); Fritschi, Ben (2008); Novotny, Loris (2008); Letsch, David (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.057 TV Weilstetten

2.775 TV Bitz Ostdorf 28.04.
Letsch, David (2007) - 1.109; Novotny, Loris (2008) - 839; Beck, Johannes (2008) - 827
2.742 TV Weilstetten Ostdorf 28.04.
Gartmann, Jannis (2007) - 1.004; Gonser, Jonathan (2007) - 944; Kaufmann, Max (2008) - 794
2.457 TSG Balingen Ostdorf 28.04.
Benkwitz, Richard (2007) - 987; Braito, Julian (2008) - 941; Dari, Raul (2008) - 529
2.210 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
Grimaldi, David (2008) - 820; Gaus, Emanuel (2007) - 711; Juriatti, Claudio (2007) - 679
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.772 TV Bitz

3.583 TV Bitz Tailfingen 05.05.
Letsch, David (2007) - 1.410; Novotny, Loris (2008) - 1.175; Lebherz, Niklas (2008) - 998

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,64 Sackmann, Tom 2006 -- TV Weilstetten

7,50 Steinmaier, Steven 2007 TV Winterlingen Balingen 21.07.
7,64 Letsch, David 2007 TV Bitz Balingen 21.07.
7,84 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Balingen 21.07.
8,00 Benkwitz, Richard 2007 TSG Balingen Ostdorf 28.04.
8,01 Majer, Benjamin 2007 TSG Balingen Balingen 21.07.
8,18 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten Balingen 21.07.
8,24 Kischko, Konstantin 2007 TSG Balingen Balingen 21.07.
8,31 Löffler, Max 2007 TV Winterlingen Balingen 21.07.
8,48 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten Balingen 21.07.
8,95 Albiez, Darian 2007 TSG Balingen Balingen 21.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:39,78 Stengel, Felix 2006 -- TV Weilstetten

2:30,82 Steinmaier, Steven 2007 TV Winterlingen Winterlingen 10.05.
2:53,66 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Tailfingen 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,28 Stengel, Felix 2006 -- TV Weilstetten

1,32 Steinmaier, Steven 2007 TV Winterlingen Stuttgart 01.07.
1,24 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
1,21 Kischko, Konstantin 2007 TSG Balingen Balingen 21.07.
1,21 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Balingen 21.07.
1,21 Letsch, David 2007 TV Bitz Balingen 21.07.
1,21 Benkwitz, Richard 2007 TSG Balingen Balingen 21.07.
1,15 Albiez, Darian 2007 TSG Balingen Balingen 21.07.
1,05 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten Balingen 21.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,22 Sackmann, Tom 2006 -- TV Weilstetten

4,64 Steinmaier, Steven 2007 TV Winterlingen Ostdorf 28.04.
4,56 Letsch, David 2007 TV Bitz Ostdorf 28.04.
4,11 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Ostdorf 28.04.
4,04 Benkwitz, Richard 2007 TSG Balingen Ostdorf 28.04.
3,73 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten Ostdorf 28.04.
3,50 Löffler, Max 2007 TV Winterlingen Weilstetten 03.06.
3,21 Gaus, Emanuel 2007 TSV Geislingen Weilstetten 03.06.
3,15 Juriatti, Claudio 2007 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 43,00 Müller, Leonard 2006 -- TSV Geislingen

45,50 Steinmaier, Steven 2007 TV Winterlingen Stuttgart 01.07.
38,50 Letsch, David 2007 TV Bitz Tailfingen 05.05.
34,50 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten Ostdorf 28.04.
31,00 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Tailfingen 05.05.
30,50 Löffler, Max 2007 TV Winterlingen Tailfingen 05.05.
29,50 Benkwitz, Richard 2007 TSG Balingen Ostdorf 28.04.
28,00 Gaus, Emanuel 2007 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
26,00 Juriatti, Claudio 2007 TSV Geislingen Tailfingen 05.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.061 Sackmann, Tom 2006 -- TV Weilstetten

1.181 Steinmaier, Steven 2007 TV Winterlingen Ostdorf 28.04.
7,63-4,64-40,50
1.109 Letsch, David 2007 TV Bitz Ostdorf 28.04.
7,65-4,56-32,50
1.004 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Ostdorf 28.04.
7,89-4,11-29,00
987 Benkwitz, Richard 2007 TSG Balingen Ostdorf 28.04.
8,00-4,04-29,50
944 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten Ostdorf 28.04.
8,44-3,73-34,50
849 Löffler, Max 2007 TV Winterlingen Tailfingen 05.05.
8,38-3,17-30,50
711 Gaus, Emanuel 2007 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
9,57-3,10-28,00
688 Juriatti, Claudio 2007 TSV Geislingen Tailfingen 05.05.
9,39-2,94-26,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.404 Stengel, Felix 2006 -- TV Weilstetten

1.522 Steinmaier, Steven 2007 TV Winterlingen Tailfingen 05.05.
7,53-4,47-1,25-40,50
1.410 Letsch, David 2007 TV Bitz Tailfingen 05.05.
7,72-4,32-1,15-38,50
1.263 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
8,25-3,65-1,24-30,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,76 Steinmaier, Steven 2007 -- TV Bitz

8,11 Schell, Constantin 2008 TSV Bisingen Balingen 21.07.
8,22 Braito, Julian 2008 TSG Balingen Balingen 21.07.
8,32 Novotny, Loris 2008 TV Bitz Tailfingen 05.05.
8,54 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz Balingen 21.07.
8,60 Stehula, Massimo 2008 TV Weilstetten Ostdorf 28.04.
8,60 Herrmann, Nico 2008 TV Weilstetten Tailfingen 05.05.
8,71 Kaufmann, Max 2008 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
8,76 Grimaldi, David 2008 TSV Geislingen Balingen 21.07.
8,78 Jetter, Janis 2008 TV Weilstetten Tailfingen 05.05.
9,02 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz Balingen 21.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:35,86 Steinmaier, Steven 2007 -- TV Bitz

2:58,00 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz Tailfingen 05.05.
3:01,45 Novotny, Loris 2008 TV Bitz Tailfingen 05.05.
3:07,84 Herrmann, Nico 2008 TV Weilstetten Tailfingen 05.05.
3:16,37 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz Tailfingen 05.05.
3:17,37 Kaufmann, Max 2008 TV Weilstetten Tailfingen 05.05.
3:20,67 Beck, Maximilian 2008 TSV Straßberg Sigmaringen 15.06.
3:25,96 Lange, Tim 2008 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,27 Steinmaier, Steven 2007 -- TV Bitz

1,18 Novotny, Loris 2008 TV Bitz Balingen 21.07.
1,10 Kaufmann, Max 2008 TV Weilstetten Balingen 21.07.
1,05 Braito, Julian 2008 TSG Balingen Balingen 21.07.
1,04 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz Weilstetten 03.06.
1,00 Lange, Tim 2008 TB Tailfingen Weilstetten 03.06.
0,95 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz Tailfingen 05.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,31 Steinmaier, Steven 2007 -- TV Bitz

3,73 Novotny, Loris 2008 TV Bitz Tailfingen 05.05.
3,64 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz Tailfingen 05.05.
3,64 Braito, Julian 2008 TSG Balingen Tailfingen 05.05.
3,57 Jetter, Janis 2008 TV Weilstetten Tailfingen 05.05.
3,51 Schell, Constantin 2008 TSV Bisingen Ostdorf 28.04.
3,46 Herrmann, Nico 2008 TV Weilstetten Tailfingen 05.05.
3,46 Kaufmann, Max 2008 TV Weilstetten Tailfingen 05.05.
3,45 Beck, Johannes 2008 TV Bitz Ostdorf 28.04.
3,45 Lange, Tim 2008 TB Tailfingen Weilstetten 03.06.
3,09 Grimaldi, David 2008 TSV Geislingen Weilstetten 03.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 41,50 Steinmaier, Steven 2007 -- TV Bitz

44,50 Grimaldi, David 2008 TSV Geislingen Weilstetten 03.06.
37,50 Braito, Julian 2008 TSG Balingen Weilstetten 03.06.
33,00 Beck, Johannes 2008 TV Bitz Ostdorf 28.04.
31,50 Hummel, Simon 2008 TSV Dormettingen Weilstetten 03.06.
30,00 Lange, Tim 2008 TB Tailfingen Weilstetten 03.06.
30,00 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz Weilstetten 03.06.
29,50 Novotny, Loris 2008 TV Bitz Tailfingen 05.05.
29,00 Schell, Constantin 2008 TSV Bisingen Ostdorf 28.04.
29,00 Kaufmann, Max 2008 TV Weilstetten Ostdorf 28.04.
29,00 Stölzle, Nico 2008 TSV Straßberg Weilstetten 03.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.055 Steinmaier, Steven 2007 -- TV Bitz

953 Braito, Julian 2008 TSG Balingen Tailfingen 05.05.
8,43-3,64-37,00
898 Grimaldi, David 2008 TSV Geislingen Weilstetten 03.06.
8,84-3,09-44,50
888 Schell, Constantin 2008 TSV Bisingen Ostdorf 28.04.
8,30-3,51-29,00
839 Novotny, Loris 2008 TV Bitz Ostdorf 28.04.
8,52-3,47-26,50
830 Herrmann, Nico 2008 TV Weilstetten Tailfingen 05.05.
8,60-3,46-26,50
827 Beck, Johannes 2008 TV Bitz Ostdorf 28.04.
9,20-3,45-33,00
804 Kaufmann, Max 2008 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
8,71-3,27-27,50
790 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz Ostdorf 28.04.
8,78-3,31-26,00
784 Jetter, Janis 2008 TV Weilstetten Tailfingen 05.05.
8,78-3,57-22,00
716 Stehula, Massimo 2008 TV Weilstetten Ostdorf 28.04.
8,60-2,83-23,00

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,94 Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

13,13 +0,0 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Reutlingen 18.05.
14,53 +0,3 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen Balingen 21.07.
14,59 +0,3 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Balingen 21.07.
14,71 -1,2 Mayer, Katharina 2000 TSV Geislingen Balingen 29.04.
14,84 -1,2 Alber, Monika 1990 TSV Geislingen Balingen 29.04.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 26,79 Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

25,96 +0,0 Penz, Kim 1998 TSG Balingen Rechberghausen 03.06.
26,34 -0,7 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Weingarten 14.07.
27,84 +1,4 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen Höllstein 30.06.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 74,02 Conzelmann, Manuela 1979 -- LG Winterlingen

56,84 Penz, Kim 1998 TSG Balingen Walldorf 04.08.
59,51 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Aulendorf 04.08.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:26,02 Schwarzer, Luisa 1993 -- TSG Balingen

2:12,03 Penz, Kim 1998 TSG Balingen Ulm 09.06.
2:25,25 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen Rechberghausen 03.06.
2:25,29 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Weingarten 15.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 23:19,91 Conzelmann, Manuela 1979 -- LG Winterlingen

22:54,00 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Tailfingen 04.05.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:40:09 Schuler, Kerstin 1973 -- SC Hechingen

1:46:42 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Meran (ITA) 29.04.
1:52:26 Hausch, Nadine 1979 TSV Gauselfingen Oberndorf 06.05.
1:52:59 Henne, Sandra 1977 TG Schömberg Geislingen 21.04.
2:31:18 Laub, Gisela 1952 SC Hechingen Geislingen 21.04.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 15,58 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

15,66 -1,1 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Weingarten 14.07.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 68,45 Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

68,68 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Aulendorf 04.08.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 54,24 StG Zollernalb Panthers I

55,74 StG Zollernalb Panthers I Balingen 21.07.
Wiench, Laura (1998); Wagner, Theresa (1987); Leykam, Nadja (1999); Schmid, Gianna (2001)
4 x 400 m Staffel
3:50,74 StG Pliezhausen-Gomar-Balingen Nürnberg 22.07.
Sauer, Karoline Maria (1997); Flad, Leonie (2001); Rieger, Julia (1994); Penz, Kim (1998)
3 x 800 m Staffel
6:44,40 StG Pliezhausen-Gomar-Balingen I Rostock 28.07.
Fischer, Katja (1991); Wallner, Katrin (1992); Penz, Kim (1998)
7:01,42 StG Pliezhausen-Gomar-Balingen II Rostock 28.07.
Metzger, Marleen (2000); Flad, Leonie (2001); Pflumm, Leonie (2000)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,54 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf
Bestl. 2017: 1,54 Simmendinger, Sabrina 1997 -- TB Tailfingen

1,56 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Weingarten 14.07.
1,48 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Weilstetten 22.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,66 Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

5,86 +0,0 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Ulm 09.06.
4,86 -0,2 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Balingen 21.07.
4,32 +0,0 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen Balingen 21.07.
4,31 -1,1 Mayer, Katharina 2000 TSV Geislingen Balingen 29.04.
3,96 -0,2 Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen Balingen 29.04.
3,93 -1,1 Alber, Monika 1990 TSV Geislingen Balingen 29.04.
3,16 -0,3 Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen Balingen 21.07.
Dreisprung
Bestl. 2017: 11,30 Simmendinger, Sabrina 1997 -- TB Tailfingen

10,86 +0,2 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Ulm 10.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 9,98 Nickel, Cathrin 1982 -- TV Weilstetten

10,18 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
8,40 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
8,03 Walter, Helga 1973 TSV Geislingen Balingen 29.04.
8,00 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen Balingen 29.04.
7,76 Laura, Wiench 1998 TSV Geislingen Ostdorf 29.06.
7,65 Ginter, Marina 1989 TSV Geislingen Balingen 29.04.
7,19 Alber, Monika 1990 TSV Geislingen Balingen 29.04.
7,00 Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen Ostdorf 29.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 29,98 Göggel, Cindy Madeleine 1994 -- VfL Ostdorf

31,50 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 45,78 Neumann, Carina 1993 -- TB Tailfingen

41,03 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
26,71 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
20,46 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2017: 3.514 Simmendinger, Sabrina 1997 -- TB Tailfingen

4.335 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Weingarten 14.07./
15,66(-1,1)-1,56-8,02/26,34(-0,7)-5,51(+0,0)-18,71-2:25,29 15.07.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 14,56 Leykam, Nadja 1999 -- TSV Geislingen

14,16 +1,6 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen Aulendorf 14.04.
14,49 +0,0 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Riederich 04.07.
14,71 -1,2 Mayer, Katharina 2000 TSV Geislingen Balingen 29.04.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 26,06 Penz, Kim 1998 -- TSG Balingen

27,43 +0,0 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen Balingen 21.07.
30,25 +0,8 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen Aulendorf 14.04.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 57,07 Penz, Kim 1998 -- TSG Balingen

59,99 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen Tailfingen 05.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:13,81 Penz, Kim 1998 -- TSG Balingen

2:15,63 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen Tübingen 16.06.
5000 m Lauf
23:57,89 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Tailfingen 04.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,43 Keller, Anna-Lena 1998 -- TSG Balingen

4,38 +0,0 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Riederich 04.07.
4,31 -1,1 Mayer, Katharina 2000 TSV Geislingen Balingen 29.04.
4,08 -0,4 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 8,16 Wiench, Laura 1998 -- TSV Geislingen

8,07 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
7,48 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 23,17 Haug, Jana 1998 -- TV Weilstetten

18,28 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 24,62 Haug, Jana 1998 -- TV Weilstetten

33,70 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Altshausen 07.04.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,63 Fährnich, Anna 2000 -- TSV Bisingen

13,59 +0,0 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Nagold 28.04.
14,10 -0,2 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen Ostdorf 28.04.
14,26 +0,0 Koch, Marina 2001 TV Weilstetten Balingen 21.07.
14,67 +0,3 Stepins, Lara 2002 TV Weilstetten Balingen 21.07.
14,93 +0,3 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Balingen 21.07.
15,07 +0,0 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen Balingen 21.07.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 26,96 Pflumm, Leonie 2000 -- TSG Balingen

31,32 +0,0 Stepins, Lara 2002 TV Weilstetten Balingen 21.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,52 Sättele, Hannah 2001 -- TV Weilstetten

1,45 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
1,42 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
1,40 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen Balingen 21.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,76 Fähnrich, Anna 2000 -- TSV Bisingen
Bestl. 2017: 4,76 Schmid, Gianna 2001 -- TSV Geislingen

5,10 +0,0 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Nagold 28.04.
4,54 +0,4 Bachmann, Julia 2001 TSG Balingen Weilstetten 22.04.
4,54 +0,0 Koch, Marina 2001 TV Weilstetten Balingen 21.07.
4,52 +0,6 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
4,46 +0,2 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
4,32 -0,2 Stepins, Lara 2002 TV Weilstetten Balingen 21.07.
4,31 -0,0 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen Balingen 21.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 10,77 Schmid, Gianna 2001 -- TSV Geislingen

15,07 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen Altshausen 07.04.
11,26 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Reutlingen 18.05.
11,15 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
10,18 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
9,39 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
9,33 Koch, Marina 2001 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
8,20 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
7,51 Stepins, Lara 2002 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 31,52 Schmid, Gianna 2001 -- TSV Geislingen

33,14 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen Erding 24.06.
31,99 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Ostdorf 29.06.
26,96 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
23,27 Koch, Marina 2001 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
16,71 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2017: 21,36 Kurbel, Livia 2001 -- TB Tailfingen

20,24 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen Nürtingen 11.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 35,60 Schmid, Gianna 2001 -- TSV Geislingen

36,34 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
34,50 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Ostdorf 29.06.
30,89 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
28,64 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
54,57 TV Weilstetten Sindelfingen 23.06.
Herrmann, Lea (2004); Venditti, Alessia (2004); Görtler, Svenja (2004); Narr, Dorothea (2003)
58,98 TSV Bisingen Balingen 21.07.
Drescher, Sarah (2004); Lohmüller, Julia (2005); Fischer, Amelie (2003); Fischer, Milena (2006)
3 x 800 m Staffel
8:09,60 TV Weilstetten Leinfelden 21.04.
Görtler, Svenja (2004); Jäckle, Miriam (2003); Eberhardt, Lea (2004)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 5.230 TV Weilstetten

5.566 TV Weilstetten Bernhausen 05.05.
Narr, Dorothea (2003) - 1.935; Single, Lina (2003) - 1.853; Falkenberg, Anandi (2003) - 1.778
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
9.398 TV Weilstetten Bernhausen 05.05./
Single, Lina (2003) - 3.181; Narr, Dorothea (2003) - 3.133; Venditti, Alessia (2004) - 3.084 06.05.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,82 Henke, Alina 2002 -- TSV Bisingen

13,19 +1,8 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Walldorf 05.08.
13,86 +1,0 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Bernhausen 05.05.
13,91 +1,3 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Bernhausen 05.05.
14,30 +2,0 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
14,57 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Balingen 21.07.
16,37 +0,4 Gudelj, Daniela 2003 LG Winterlingen Winterlingen 10.05.
16,55 +2,0 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen Tailfingen 05.05.
17,24 Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen Balingen 21.07.
300 m Lauf
47,28 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Balingen 21.07.
51,54 Meyer, Ann 2003 LG Winterlingen Sigmaringen 15.06.
58,49 Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen Balingen 21.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:55,27 Stepins, Lara 2002 -- TB Tailfingen

2:44,78 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten Sindelfingen 23.06.
2:44,87 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Riederich 04.07.
2:45,46 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen Bernhausen 06.05.
2:49,83 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Leinfelden 08.07.
3:01,67 Gudelj, Daniela 2003 LG Winterlingen Winterlingen 10.05.
3:02,06 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Bernhausen 06.05.
3:07,24 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Bernhausen 06.05.
3:10,78 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen Tailfingen 05.05.
3:34,22 Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen Winterlingen 10.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 16,15 Bix, Fabienne 2002 -- TV Weilstetten

12,71 +0,4 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Walldorf 04.08.
14,51 -0,1 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen Bernhausen 06.05.
14,68 +0,0 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Bernhausen 06.05.
15,47 +0,1 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Bernhausen 06.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,50 Widmann, Maike 2002 -- VfL Ostdorf

1,52 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Leinfelden 07.07.
1,48 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen Weilstetten 22.04.
1,36 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
1,32 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Bernhausen 05.05.
1,30 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
1,28 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen Weilstetten 03.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,77 Bix, Fabienne 2002 -- TV Weilstetten

4,95 +0,2 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
4,78 +0,3 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
4,52 +1,1 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
4,42 +0,0 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen Balingen 21.07.
4,17 -0,1 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Balingen 21.07.
4,12 +1,3 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
3,77 +1,0 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
3,65 -0,1 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 14,03 Henke, Alina 2002 -- TSV Bisingen

12,22 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Walldorf 04.08.
9,78 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
8,87 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Bernhausen 05.05.
8,47 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
6,82 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
6,30 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
6,13 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen Balingen 21.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 32,00 Henke, Alina 2002 -- TSV Bisingen

26,67 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Wendlingen 22.07.
22,31 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
13,34 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen Ostdorf 29.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 31,05 Bix, Fabienne 2002 -- TV Weilstetten

39,10 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Bernhausen 06.05.
26,98 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
21,02 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Bernhausen 06.05.
20,07 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.894 Bix, Fabienne 2002 -- TV Weilstetten

1.989 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Leinfelden 07.07.
13,24(+0,7)-4,70(+0,1)-1,52-8,63
1.853 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Bernhausen 05.05.
13,86(+1,0)-4,12(+0,8)-1,32-11,23
1.849 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen Bernhausen 05.05.
14,19(+3,3)-4,19(+1,7)-1,48-9,08
1.778 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Bernhausen 05.05.
13,91(+1,3)-4,48(+1,0)-1,32-8,43
1.595 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
14,30(+2,0)-4,12(+1,3)-1,30-6,30
1.313 Schneider, Lea 2003 TSV Geislingen Weilstetten 03.06.
17,00(+0,0)-3,48(+0,1)-1,28-5,92
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.314 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Leinfelden 07.07./
13,24(+0,7)-4,70(+0,1)-8,63-1,52/12,96(+0,2)-17,99-2:49,83 08.07.
3.193 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen Bernhausen 05.05./
14,19(+3,3)-4,19(+1,7)-9,08-1,48/14,51(-0,1)-25,90-2:45,46 06.05.
3.181 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Bernhausen 05.05./
13,86(+1,0)-4,12(+0,8)-11,23-1,32/15,47(+0,1)-39,10-3:07,24 06.05.
2.995 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Bernhausen 05.05./
13,91(+1,3)-4,48(+1,0)-8,43-1,32/14,68(+0,0)-21,02-3:02,06 06.05.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,42 Narr, Dorothea 2003 -- TV Weilstetten

13,60 -0,3 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Nagold 28.04.
13,74 +0,8 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Leinfelden 07.07.
14,12 +1,0 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Sindelfingen 23.06.
14,54 +0,1 Frey, Janina 2004 LG Winterlingen Nürtingen 13.07.
14,58 -0,8 Wolf, Lilly 2004 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
14,64 +0,0 Müller, Amelie 2004 TSG Balingen Balingen 21.07.
14,75 +1,7 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Sindelfingen 23.06.
14,85 +0,0 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen Balingen 21.07.
15,04 -1,9 Meyer, Ann 2004 LG Winterlingen Sigmaringen 15.06.
15,05 +0,0 Lautemann, Charlotte 2004 TSG Balingen Balingen 21.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:49,55 Narr, Dorothea 2003 -- TV Weilstetten

2:34,07 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Heidenheim 21.07.
2:37,29 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Heidenheim 21.07.
2:48,64 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Bernhausen 06.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 12,99 Narr, Dorothea 2003 -- TV Weilstetten

13,39 +0,3 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Neckartenzlingen 20.06.
15,24 +0,2 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Neckartenzlingen 20.06.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,51 Koch, Celine 2003 -- TB Tailfingen

1,48 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
1,36 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Bernhausen 05.05.
1,33 Fischer, Mara 2004 TSG Balingen Weilstetten 22.04.
1,33 Müller, Amelie 2004 TSG Balingen Weilstetten 22.04.
1,32 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
1,30 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
1,25 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen Weilstetten 22.04.
1,25 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,83 Single, Lina 2003 -- TB Tailfingen

4,77 +0,1 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
4,60 +1,0 Wolf, Lilly 2004 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
4,56 +0,2 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
4,48 +0,2 Müller, Amelie 2004 TSG Balingen Weilstetten 22.04.
4,38 +0,0 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Ostdorf 28.04.
4,22 +0,0 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
4,14 +0,8 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
4,03 +1,7 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
4,01 +0,4 Frey, Janina 2004 LG Winterlingen Balingen 21.07.
3,93 +1,0 Fischer, Mara 2004 TSG Balingen Weilstetten 22.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 10,89 Single, Lina 2003 -- TB Tailfingen

8,79 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
8,63 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
8,49 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Balingen 21.07.
8,25 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
7,50 Müller, Amelie 2004 TSG Balingen Balingen 21.07.
6,68 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Ostdorf 28.04.
6,64 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen Balingen 21.07.
6,63 Lautemann, Charlotte 2004 TSG Balingen Balingen 21.07.
6,59 Fischer, Mara 2004 TSG Balingen Balingen 21.07.
6,57 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Weilstetten 03.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 24,82 Single, Lina 2003 -- TB Tailfingen

27,31 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Walldorf 04.08.
16,33 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Löffingen 14.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2017: 14,41 Koch, Celine 2003 -- TB Tailfingen

36,03 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Heidenheim 21.07.
21,82 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Löffingen 14.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 37,56 Single, Lina 2003 -- TB Tailfingen

28,38 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
25,25 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
20,42 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
18,11 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Sindelfingen 23.06.
17,57 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Löffingen 14.04.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.865 Single, Lina 2003 -- TB Tailfingen

1.815 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
13,88(-0,3)-4,57(+0,1)-1,44-7,30
1.792 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Leinfelden 07.07.
13,74(+0,8)-4,40(-0,6)-1,35-8,22
1.602 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
14,86(-0,3)-4,14(-0,8)-1,32-6,97
1.428 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
15,63(+2,0)-4,03(+1,7)-1,25-5,67
1.181 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
14,76(+0,0)-4,15(+0,1)-o.g.V.-6,25
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 3.186 Single, Lina 2003 -- TB Tailfingen

3.124 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Leinfelden 07.07./
13,74(+0,8)-4,40(-0,6)-8,22-1,35/13,57(+0,2)-23,50-2:54,15 08.07.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2017: 42,07 TV Weilstetten

44,04 TV Weilstetten Balingen 21.07.
Trickel, Jule (2007); Kaufmann, Lea-Marie (2006); Hellstern, Ann-Kathrin (2005); Bix, Nele (2005)
51,19 StG Zollernalb Panthers I Balingen 21.07.
Ruf, Lisa-Soraya (2005); Haug, Veronika (2005); Kittelberger, Saskia (2005); Junginger, Mailin (2005)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 5.297 TV Weilstetten

5.160 TV Weilstetten Nagold 16.06.
Bix, Nele (2005) - 1.881; Mayer, Ina (2005) - 1.751; Hettinger, Nadine (2005) - 1.528
4.812 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
Nädele, Line (2006) - 1.631; Kurbel, Sarina (2006) - 1.625; Solakidi, Vasiliki (2005) - 1.556

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,47 Hahn, Anna 2004 -- TV Weilstetten

10,68 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Ostdorf 28.04.
10,88 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Nagold 16.06.
10,95 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
11,17 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten Balingen 21.07.
11,63 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Bernhausen 06.05.
11,67 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen Balingen 21.07.
11,99 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Balingen 21.07.
12,03 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
12,57 -0,1 Berisa, Azra 2005 TSV Straßberg Sigmaringen 15.06.
12,87 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Balingen 21.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:39,64 Eberhardt, Lea 2004 -- TV Weilstetten

3:03,93 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Tailfingen 05.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,72 Venditti, Alessia 2004 -- TV Weilstetten

11,78 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Tailfingen 04.05.
12,47 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Tailfingen 04.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,48 Hahn, Anna 2004 -- TV Weilstetten

1,44 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Bernhausen 06.05.
1,40 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Bernhausen 06.05.
1,32 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Bernhausen 06.05.
1,28 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Weilstetten 03.06.
1,08 Berisa, Azra 2005 TSV Straßberg Weilstetten 03.06.
1,05 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,66 Hahn, Anna 2004 -- TV Weilstetten

5,02 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Wendlingen 22.07.
4,42 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
4,42 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten Balingen 21.07.
4,16 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
4,14 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Weilstetten 03.06.
4,12 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
4,02 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen Ostdorf 28.04.
3,77 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
3,58 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
3,54 Berisa, Azra 2005 TSV Straßberg Balingen 21.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 7,36 Hahn, Anna 2004 -- TV Weilstetten

8,15 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Balingen 21.07.
6,92 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
6,70 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Weilstetten 22.04.
6,14 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
5,91 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
5,88 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen Balingen 21.07.
5,78 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 22,78 Venditti, Alessia 2004 -- TV Weilstetten

20,29 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Löffingen 14.04.
16,61 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
14,40 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
13,87 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
13,42 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2017: 26,38 Venditti, Alessia 2004 -- TV Weilstetten

27,80 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Löffingen 14.04.
19,74 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Nürtingen 11.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 20,00 Venditti, Alessia 2004 -- TV Weilstetten

23,18 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
16,83 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
16,45 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Löffingen 14.04.
15,53 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
15,08 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
11,15 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
7,32 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 43,00 Hahn, Anna 2004 -- TV Weilstetten

42,00 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Nagold 16.06.
41,00 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
33,50 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
30,50 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Nagold 16.06.
27,00 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
27,00 Berisa, Azra 2005 TSV Straßberg Weilstetten 03.06.
26,00 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen Ostdorf 28.04.
25,00 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
25,00 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
22,00 Junginger, Mailin 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.966 Hahn, Anna 2004 -- TV Weilstetten

1.881 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Nagold 16.06.
10,76-4,56-1,40-42,00
1.751 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Nagold 16.06.
10,88-4,33-1,40-30,50
1.577 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Bernhausen 06.05.
11,63-3,85-1,32-30,50
1.576 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Weilstetten 03.06.
12,23-4,14-1,28-35,00
1.442 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
10,95-4,16-1,05-25,00
1.192 Berisa, Azra 2005 TSV Straßberg Weilstetten 03.06.
13,35-3,33-1,08-27,00

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 11,13 Bix, Nele 2005 -- TV Weilstetten

10,83 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
10,89 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Tailfingen 05.05.
10,98 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Tailfingen 05.05.
11,18 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
11,86 Domzig, Lena 2006 TSV Bisingen Tailfingen 05.05.
11,94 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten Balingen 21.07.
12,05 Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
12,12 Moser, Lara 2006 TV Bitz Ostdorf 28.04.
12,24 Textor, Nora 2006 VfL Ostdorf Balingen 21.07.
12,63 Mattern, Viktoria 2006 TV Bitz Ostdorf 28.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:03,68 Hettinger, Nadine 2005 -- TV Weilstetten

2:47,08 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten Wendlingen 22.07.
2:49,44 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
2:54,39 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Horb 11.07.
3:12,85 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz Tailfingen 05.05.
3:33,57 Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
60 m Hürden 0.762m
11,62 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen Tailfingen 04.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,32 Solakidi, Vasiliki 2005 -- TB Tailfingen
Bestl. 2017: 1,32 Bix, Nele 2005 -- TV Weilstetten

1,35 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Tailfingen 05.05.
1,35 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Tailfingen 05.05.
1,32 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen Nagold 16.06.
1,28 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Weilstetten 03.06.
1,25 Domzig, Lena 2006 TSV Bisingen Tailfingen 05.05.
1,20 Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
1,08 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,30 Bix, Nele 2005 -- TV Weilstetten

4,35 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Balingen 21.07.
4,31 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Nagold 16.06.
4,18 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen Balingen 21.07.
4,12 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Weilstetten 03.06.
3,77 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
3,68 Textor, Nora 2006 VfL Ostdorf Balingen 21.07.
3,61 Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
3,61 Moser, Lara 2006 TV Bitz Balingen 21.07.
3,60 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
3,55 Mattern, Viktoria 2006 TV Bitz Ostdorf 28.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 7,15 Solakidi, Vasiliki 2005 -- TB Tailfingen

6,96 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Balingen 21.07.
6,04 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Balingen 21.07.
6,00 Moser, Lara 2006 TV Bitz Balingen 21.07.
5,92 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
5,25 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
3,95 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz Balingen 21.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 18,52 Solakidi, Vasiliki 2005 -- TB Tailfingen

19,43 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Ostdorf 29.06.
17,60 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Löffingen 14.04.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2017: 30,83 Solakidi, Vasiliki 2005 -- TB Tailfingen

20,36 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Nürtingen 11.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 21,93 Solakidi, Vasiliki 2005 -- TB Tailfingen

23,49 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
20,86 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Ostdorf 29.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 37,50 Bix, Nele 2005 -- TV Weilstetten

36,00 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Tailfingen 05.05.
34,00 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Nagold 16.06.
33,00 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
32,50 Domzig, Lena 2006 TSV Bisingen Tailfingen 05.05.
29,50 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
23,00 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
22,00 Wohlfarth, Anna-Sofie 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
22,00 Moser, Lara 2006 TV Bitz Ostdorf 28.04.
21,00 Mattern, Viktoria 2006 TV Bitz Ostdorf 28.04.
19,50 Textor, Nora 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.633 Bix, Nele 2005 -- TV Weilstetten

1.745 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Tailfingen 05.05.
10,89-4,16-1,35-36,00
1.684 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Tailfingen 05.05.
10,98-4,06-1,35-31,00
1.631 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
11,18-4,17-1,25-33,00
1.625 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
10,83-4,10-1,25-29,50
1.484 Domzig, Lena 2006 TSV Bisingen Tailfingen 05.05.
11,86-3,48-1,25-32,50
1.312 Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
12,05-3,53-1,20-19,00
1.286 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
11,98-3,60-1,08-23,00
802 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz Tailfingen 05.05.
13,12-3,00-o.g.V.-15,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 32,13 TB Tailfingen

32,62 TV Weilstetten Balingen 21.07.
Wiegel, Liana (2008); Koch, Milla (2008); Besenfelder, Soraya (2008); Widmann, Vera (2008)
32,97 TV Bitz Balingen 21.07.
Moser, Amelie (2008); Bitzer, Lina (2008); Henes, Ina (2008); Stoll, Sina (2008)
34,72 TB Tailfingen Balingen 21.07.
Koch, Sophie (2008); Soliman, Esraa (2007); Hoffmüller, Maya (2007); Soliman, Lina (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.158 TV Bitz

3.148 TSV Geislingen Tailfingen 05.05.
Wolf, Vicky (2007) - 1.123; Schlaich, Emma (2007) - 1.086; Gulde, Jule (2007) - 939
3.120 TSG Balingen Weilstetten 03.06.
Froneck, Katharina (2008) - 1.060; Klumpp, Larissa (2007) - 1.049; Braun, Lana (2007) - 1.011
2.894 TV Bitz Ostdorf 28.04.
Stoll, Sina (2008) - 1.057; Bitzer, Lina (2008) - 965; Moser, Amelie (2008) - 872
2.882 TV Weilstetten I Ostdorf 28.04.
Trickel, Jule (2007) - 1.215; Wiegel, Liana (2008) - 834; Widmann, Vera (2008) - 833
2.707 TSV Straßberg Weilstetten 03.06.
Rosner, Anna (2008) - 1.047; Berisa, Dzevahira (2007) - 958; Berisa, Bajramsa (2008) - 702
2.405 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
Koch, Milla (2008) - 847; Stengel, Marina (2008) - 814; Schäuble, Lina (2008) - 744
2.299 TV Weilstetten II Ostdorf 28.04.
Koch, Milla (2008) - 831; Schweizer, Vanessa (2008) - 768; Strobel, Samira (2008) - 700
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 4.330 TB Tailfingen

3.983 TSV Geislingen Weilstetten 03.06.
Wolf, Vicky (2007) - 1.456; Schlaich, Emma (2007) - 1.380; Gulde, Jule (2007) - 1.147
3.621 TV Bitz Tailfingen 05.05.
Stoll, Sina (2008) - 1.480; Bitzer, Lina (2008) - 1.211; Henes, Ina (2008) - 930

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,77 Kurbel, Sarina 2006 -- TB Tailfingen

7,92 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen Balingen 21.07.
7,98 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Balingen 21.07.
8,03 Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen Balingen 21.07.
8,17 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen Tailfingen 05.05.
8,35 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen Balingen 21.07.
8,40 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen Balingen 21.07.
8,55 Braun, Lana 2007 TSG Balingen Tailfingen 05.05.
8,58 Oßwald, Johanna 2007 TSG Balingen Balingen 21.07.
8,61 Hoffmüller, Maya 2007 TB Tailfingen Weilstetten 03.06.
8,62 Juchatz, Stefanie 2007 TV Winterlingen Balingen 21.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:52,79 Kurbel, Sarina 2006 -- TB Tailfingen

3:07,46 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen Tailfingen 05.05.
3:07,91 Braun, Lana 2007 TSG Balingen Tailfingen 05.05.
3:14,93 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen Tailfingen 05.05.
3:15,08 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Tailfingen 05.05.
3:19,86 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen Tailfingen 05.05.
3:20,97 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen Tailfingen 05.05.
3:47,88 Klems, Anita 2007 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,28 Kurbel, Sarina 2006 -- TB Tailfingen

1,24 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen Weilstetten 03.06.
1,19 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Balingen 21.07.
1,13 Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen Balingen 21.07.
1,12 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen Weilstetten 03.06.
1,08 Hoffmüller, Maya 2007 TB Tailfingen Weilstetten 03.06.
1,04 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen Weilstetten 03.06.
1,00 Klems, Anita 2007 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
1,00 Soliman, Lina 2007 TB Tailfingen Balingen 21.07.
0,90 Soliman, Esraa 2007 TB Tailfingen Balingen 21.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,13 Thomann, Mara 2006 -- TV Bitz

4,07 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen Tailfingen 05.05.
4,00 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Ostdorf 28.04.
3,85 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen Tailfingen 05.05.
3,68 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen Weilstetten 03.06.
3,67 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
3,58 Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen Tailfingen 05.05.
3,49 Braun, Lana 2007 TSG Balingen Ostdorf 28.04.
3,46 Hoffmüller, Maya 2007 TB Tailfingen Weilstetten 03.06.
3,36 Geiger, Nisha 2007 TV Winterlingen Ostdorf 28.04.
3,21 Supper, Lilly 2007 TSG Balingen Ostdorf 28.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 34,50 Nädele, Line 2006 -- TB Tailfingen

32,00 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Ostdorf 28.04.
28,50 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen Weilstetten 03.06.
27,00 Braun, Lana 2007 TSG Balingen Ostdorf 28.04.
27,00 Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen Tailfingen 05.05.
27,00 Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg Weilstetten 03.06.
26,50 Geiger, Nisha 2007 TV Winterlingen Ostdorf 28.04.
23,50 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen Weilstetten 03.06.
21,50 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen Ostdorf 28.04.
20,50 Supper, Lilly 2007 TSG Balingen Weilstetten 03.06.
20,00 Klems, Anita 2007 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.

20,00 Hoffmüller, Maya 2007 TB Tailfingen Weilstetten 03.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.261 Thomann, Mara 2006 -- TV Bitz

1.215 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Ostdorf 28.04.
8,25-4,00-32,00
1.123 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen Tailfingen 05.05.
8,17-4,07-22,00
1.121 Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen Tailfingen 05.05.
8,16-3,58-27,00
1.087 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen Tailfingen 05.05.
8,08-3,85-20,50
1.086 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen Tailfingen 05.05.
8,50-3,55-27,50
1.066 Braun, Lana 2007 TSG Balingen Ostdorf 28.04.
8,57-3,49-27,00
1.016 Geiger, Nisha 2007 TV Winterlingen Ostdorf 28.04.
8,84-3,36-26,50
958 Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg Weilstetten 03.06.
9,00-3,00-27,00
939 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen Tailfingen 05.05.
8,47-3,66-14,50
929 Supper, Lilly 2007 TSG Balingen Ostdorf 28.04.
8,67-3,21-19,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.610 Thomann, Mara 2006 -- TV Bitz

1.503 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
8,05-3,97-1,16-30,00
1.456 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen Weilstetten 03.06.
8,26-3,93-1,24-23,50
1.380 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen Weilstetten 03.06.
8,44-3,68-1,12-28,50
1.208 Hoffmüller, Maya 2007 TB Tailfingen Weilstetten 03.06.
8,61-3,46-1,08-20,00
1.147 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen Weilstetten 03.06.
8,45-3,57-1,04-15,50
1.055 Klems, Anita 2007 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
9,23-3,19-1,00-20,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,38 Wolf, Vicky 2007 -- TSV Geislingen

7,93 Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen Balingen 21.07.
8,24 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg Balingen 21.07.
8,29 Strobel, Indira 2008 TSV Dormettingen Balingen 21.07.
8,38 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz Tailfingen 05.05.
8,45 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf Balingen 21.07.
8,48 Moser, Amelie 2008 TV Bitz Balingen 21.07.
8,50 Stoll, Sina 2008 TV Bitz Balingen 21.07.
8,51 Widmann, Vera 2008 TV Weilstetten Balingen 21.07.
8,53 Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
8,61 Kurz, Anna 2008 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:16,94 Wolf, Vicky 2007 -- TSV Geislingen

2:59,52 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg Sigmaringen 15.06.
3:09,29 Stoll, Sina 2008 TV Bitz Tailfingen 05.05.
3:09,59 Kurz, Anna 2008 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.
3:30,57 Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,12 Kauffmann, Clara 2007 -- TB Tailfingen

1,28 Stoll, Sina 2008 TV Bitz Weilstetten 03.06.
1,13 Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen Balingen 21.07.
1,00 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz Tailfingen 05.05.
1,00 Raiser, Sophie 2008 VfL Ostdorf Balingen 21.07.
1,00 Eger, Emma 2008 VfL Ostdorf Balingen 21.07.
0,90 Wiegel, Liana 2008 TV Weilstetten Balingen 21.07.
0,85 Henes, Ina 2008 TV Bitz Tailfingen 05.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,73 Wolf, Vicky 2007 -- TSV Geislingen

3,71 Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
3,70 Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen Weilstetten 03.06.
3,56 Stoll, Sina 2008 TV Bitz Ostdorf 28.04.
3,54 Strobel, Indira 2008 TSV Dormettingen Tailfingen 05.05.
3,51 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg Weilstetten 03.06.
3,48 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
3,42 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz Ostdorf 28.04.
3,40 Moser, Amelie 2008 TV Bitz Ostdorf 28.04.
3,38 Strobel, Samira 2008 TV Weilstetten Ostdorf 28.04.
3,37 Kurz, Anna 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 30,00 Trickel, Jule 2007 -- TV Weilstetten

35,50 Stoll, Sina 2008 TV Bitz Tailfingen 05.05.
24,00 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg Tailfingen 05.05.
24,00 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz Tailfingen 05.05.
23,00 Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen Weilstetten 03.06.
22,50 Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen Weilstetten 03.06.
21,00 Strobel, Indira 2008 TSV Dormettingen Ostdorf 28.04.
19,00 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
18,50 Knabe, Lilli 2008 TSG Balingen Tailfingen 05.05.
17,50 Berisa, Bajramsa 2008 TSV Straßberg Weilstetten 03.06.
17,50 Siegmund, Lale 2008 TSG Balingen Weilstetten 03.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.069 Trickel, Jule 2007 -- TV Weilstetten

1.060 Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen Weilstetten 03.06.
8,39-3,70-22,50
1.057 Stoll, Sina 2008 TV Bitz Ostdorf 28.04.
8,91-3,56-28,50
1.047 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg Weilstetten 03.06.
8,28-3,51-22,50
1.001 Strobel, Indira 2008 TSV Dormettingen Tailfingen 05.05.
8,39-3,54-19,50
977 Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen Ostdorf 28.04.
8,68-3,53-20,00
965 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz Ostdorf 28.04.
8,59-3,42-19,50
945 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
8,81-3,48-19,00
900 Knabe, Lilli 2008 TSG Balingen Tailfingen 05.05.
8,76-3,16-18,50
872 Moser, Amelie 2008 TV Bitz Ostdorf 28.04.
8,72-3,40-14,00
871 Wiegel, Liana 2008 TV Weilstetten Tailfingen 05.05.
8,88-3,23-16,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.323 Trickel, Jule 2007 -- TV Weilstetten

1.480 Stoll, Sina 2008 TV Bitz Tailfingen 05.05.
8,58-3,33-1,25-35,50
1.288 Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen Weilstetten 03.06.
8,60-3,57-1,12-23,00
1.211 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz Tailfingen 05.05.
8,38-3,37-1,00-24,00
930 Henes, Ina 2008 TV Bitz Tailfingen 05.05.
8,93-3,21-0,85-17,00

Senioren M30
100 m Lauf
Bestl. 2017: 15,06 Klink, Sebastian 1984 -- LG Winterlingen

12,48 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
400 m Lauf
60,05 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05.
1500 m Lauf
5:30,44 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
3000 m Lauf
9:35,69 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Winterlingen 10.05.
10 km Str.
Bestl. 2017: 38:15 Prothmann, Felix 1984 -- TSG Balingen

32:51 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Calw 17.03.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:43:07 Straub, Markus 1985 -- TSV Straßberg

1:12:40 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Berlin 08.04.
1:47:04 Gaiser, Philipp 1984 LG Winterlingen Öpfingen 31.03.
110 m Hürden 1.067m
17,69 +0,3 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
Hochsprung
1,56 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05.
Stabhochsprung
3,50 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
Weitsprung
5,74 -0,3 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 11,69 Teichmann, Thomas 1987 -- TSV Geislingen

12,44 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen Aulendorf 14.04.
11,26 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 34,34 Teichmann, Thomas 1987 -- TSV Geislingen

35,13 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weilstetten 22.04.
35,07 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen Ostdorf 29.06.
Speerwurf 800 g
50,03 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.043 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05.
12,24(+2,4)-5,56(+0,2)-11,16-1,56-60,05-17,69(+0,3)-32,86-3,50-50,03-5:30,44

Senioren M35
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,33 Teichmann, Stefan 1978 -- TSV Geislingen

12,78 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
12,92 +0,7 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Winterlingen 10.05.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,75 Teichmann, Stefan 1978 -- TSV Geislingen

26,11 +0,0 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Winterlingen 10.05.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 60,16 Gomeringer, Michael 1981 -- TSV Meßstetten

62,48 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Winterlingen 10.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:22,94 Gomeringer, Michael 1981 -- TSV Meßstetten

2:22,58 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Winterlingen 10.05.
1000 m Lauf
3:08,56 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Winterlingen 10.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 5:07,08 Gomeringer, Michael 1981 -- TSV Meßstetten

5:05,90 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Stuttgart 02.06.
3000 m Lauf
11:06,00 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Winterlingen 10.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 18:35,11 Gomeringer, Michael 1981 -- TSV Meßstetten

18:28,63 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Tailfingen 04.05.
10000 m Lauf
39:23,33 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Winterlingen 10.05.
10 km Str.
Bestl. 2017: 37:37 Keller, Markus 1982 -- TV Onstmettingen

39:46 Flad, Timo 1980 TSV Straßberg Öpfingen 31.03.
40:14 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Tuttlingen 09.06.
Marathon
Bestl. 2017: 3:15:33 Gomeringer, Michael 1981 -- TSV Meßstetten

3:19:55 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Hamburg 29.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,79 Schreijäg, Tobias 1982 -- VfL Ostdorf

5,84 +0,5 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen Mönchenglabach 30.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 12,52 Schreijäg, Tobias 1982 -- VfL Ostdorf

12,39 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen Mönchenglabach 01.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 34,14 Schreijäg, Tobias 1982 -- VfL Ostdorf

33,08 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen Ostdorf 29.06.

Senioren M40
100 m Lauf
Bestl. 2017: 14,16 Meyer, Volker 1973 -- LG Winterlingen

12,48 +0,1 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
200 m Lauf
25,75 -0,2 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Höllstein 30.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 5:51,63 Clausen, Carsten 1975 -- TSV Meßstetten

5:36,86 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Winterlingen 10.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 20:40,83 Clausen, Carsten 1975 -- TSV Meßstetten

20:36,27 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Tailfingen 04.05.
10000 m Lauf
43:13,43 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Winterlingen 10.05.
10 km Str.
Bestl. 2017: 35:26 Meßmer, Marc 1973 -- TSV Nusplingen

44:19 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Tübingen 16.06.
57:12 Kieffer, Markus 1978 Sportfreunde Isingen Geislingen 21.04.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:22:23 Meßmer, Marc 1973 -- TSV Nusplingen

1:34:33 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Stuttgart 24.06.
1:49:45 Bachmann, Marcel 1975 TG Schömberg Oberndorf 06.05.
1:53:23 Fuoß, Stefan 1978 Sportfreunde Isingen Geislingen 21.04.
Marathon
2:59:03 Ibach, Alexander 1974 SC Hechingen Düsseldorf 29.04.
Weitsprung
5,50 +0,0 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 10,65 Nadler, Georg 1973 -- TSV Burladingen

10,83 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 29.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 22,48 Nadler, Georg 1973 -- TSV Burladingen

31,49 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 29.06.

Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2017: 15,82 Pflumm, Hardy 1971 -- LG Winterlingen

14,18 +1,3 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Winterlingen 10.05.
14,21 +0,1 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen Ostdorf 28.04.
200 m Lauf
29,05 -0,9 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Stuttgart 03.06.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 71,40 Paschke, Alexander 1970 -- LG Winterlingen

64,39 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Winterlingen 10.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:42,63 Paschke, Alexander 1970 -- LG Winterlingen

2:16,11 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Stuttgart 03.06.
2:54,89 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Sigmaringen 15.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 3:39,72 Paschke, Alexander 1970 -- LG Winterlingen

3:07,49 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Aulendorf 14.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 5:39,65 Paschke, Alexander 1970 -- LG Winterlingen

4:43,25 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen München 25.07.
5:14,02 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen Balingen 21.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 12:06,14 Paschke, Alexander 1970 -- LG Winterlingen

11:03,59 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Winterlingen 10.05.
12:54,45 Hoffmann, Ewald 1969 LG Winterlingen Winterlingen 10.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 22:00,67 Paschke, Alexander 1970 -- LG Winterlingen

19:48,37 Drescher, Timo 1970 TSV Bisingen Tailfingen 04.05.
19:54,84 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Winterlingen 10.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2017: 51:15,69 Paschke, Alexander 1970 -- LG Winterlingen

42:55,13 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Winterlingen 10.05.
43:03,90 Stauß, Peter 1970 LG Winterlingen Winterlingen 10.05.
10 km Str.
Bestl. 2017: 37:28 Buhl, Moritz 1971 -- TSV Straßberg

35:09 Meßmer, Marc 1973 TSV Straßberg Calw 17.03.
43:50 Stauß, Frank 1970 LG Winterlingen Kiebingen 24.03.
46:59 Schützenauer, Björn 1973 TB Tailfingen Mössingen 05.05.
49:24 Bross, Edmund 1969 TG Schömberg Kiebingen 24.03.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:38:27 Stauß, Frank 1970 -- LG Winterlingen

1:37:02 Hoffmann, Ewald 1969 LG Winterlingen Öpfingen 31.03.
1:40:10 Blank, Andreas 1972 TSV Dormettingen Geislingen 21.04.
1:40:15 Stauß, Peter 1970 LG Winterlingen Öpfingen 31.03.
1:41:31 Buschbacher, Guido 1972 TSV Meßstetten Bad Buchau 14.07.
1:54:35 Kircher, Jürgen 1972 VfL Ostdorf Geislingen 21.04.
1:58:37 Schneider, Udo 1969 SC Hechingen Geislingen 21.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 6,90 Paschke, Alexander 1970 -- LG Winterlingen

9,61 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen Ostdorf 28.04.

Senioren M50
100 m Lauf
Bestl. 2017: 15,12 Rohm, Detlev 1964 -- TSV Meßstetten

14,92 +0,0 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Winterlingen 10.05.
15,60 +0,0 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Winterlingen 10.05.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 31,97 Möller, Georg 1965 -- TB Tailfingen

30,74 +0,0 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Winterlingen 10.05.
31,60 -0,8 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Sigmaringen 15.06.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 73,76 Möller, Georg 1965 -- TB Tailfingen

71,06 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Winterlingen 10.05.
76,43 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Winterlingen 10.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:48,68 Möller, Georg 1965 -- TB Tailfingen

2:55,36 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Winterlingen 10.05.
2:59,46 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Winterlingen 10.05.
1000 m Lauf
3:53,10 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Winterlingen 10.05.
3:54,44 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Winterlingen 10.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 6:01,85 Möller, Georg 1965 -- TB Tailfingen

5:59,13 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Winterlingen 10.05.
6:12,95 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Winterlingen 10.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 12:49,18 Möller, Georg 1965 -- TB Tailfingen

13:20,12 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Winterlingen 10.05.
13:28,28 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Winterlingen 10.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 17:54,60 Beil, Uwe 1966 -- Turn- und Sportverein Hossinge

17:44,73 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Tailfingen 04.05.
22:13,59 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Tailfingen 04.05.
22:24,62 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Tailfingen 04.05.
10000 m Lauf
48:23,38 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Winterlingen 10.05.
49:18,43 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Winterlingen 10.05.
10 km Str.
Bestl. 2017: 36:00 Beil, Uwe 1966 -- Turn- und Sportverein Hossinge

36:31 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Kiebingen 24.03.
49:48 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Tübingen 16.06.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:19:28 Beil, Uwe 1966 -- Turn- und Sportverein Hossinge

1:20:18 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Hannover 08.04.
1:48:36 Zintgraf, Gustav 1966 TSV Gauselfingen Bad Waldsee 12.05.
2:00:50 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Geislingen 21.04.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 10,71 Schuler, Manfred 1964 -- VfL Ostdorf

11,47 Haigis, Stefan 1967 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
10,83 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2017: 32,08 Schuler, Manfred 1964 -- VfL Ostdorf

36,65 Haigis, Stefan 1967 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
30,44 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
Speerwurf 700 g
34,97 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf Löffingen 14.04.

Senioren M55
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 20:07,69 Naujok, Werner 1960 -- SC Hechingen

20:46,53 Roller, Frank 1963 TB Tailfingen Tailfingen 04.05.
23:40,15 Heim, Clemens 1961 TB Tailfingen Tailfingen 04.05.
10 km Str.
Bestl. 2017: 40:49 Walter, Dietmar 1962 -- SC Hechingen

42:09 Krämer, Hans-Werner 1960 LG Winterlingen Kiebingen 24.03.
47:55 Roller, Frank 1963 TB Tailfingen Geislingen 21.04.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:38:15 Walter, Dietmar 1962 -- SC Hechingen

1:25:52 Haug, Jürgen 1963 TSV Geislingen Oberndorf 06.05.
1:35:34 Krämer, Hans-Werner 1960 LG Winterlingen Salzburg (AUT) 06.05.
1:57:08 Walter, Dietmar 1962 SC Hechingen Geislingen 21.04.
2:04:33 Weckenmann, Stefan 1961 TSV Dormettingen Geislingen 21.04.
2:10:44 Weckenmann, Stefan 1962 TSV Dormettingen Geislingen 21.04.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 10,27 Schuler, Harald 1962 -- VfL Ostdorf

9,92 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Weilstetten 22.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2017: 31,55 Schuler, Harald 1962 -- VfL Ostdorf

30,33 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.

Senioren M60
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 20:16,38 Kleiner, Christian 1956 -- TSV Meßstetten

24:02,25 Oswald, Helmut 1958 TSV Lautlingen Tailfingen 04.05.
24:21,56 Baur, Helmut 1955 LG Winterlingen Tailfingen 04.05.
10 km Str.
Bestl. 2017: 42:38 Kleiner, Christian 1956 -- TSV Meßstetten

49:02 Baur, Helmut 1955 LG Winterlingen Kiebingen 24.03.
49:48 Oßwald, Helmut 1958 TSV Lautlingen Überlingen 01.05.
50:26 Brock, Claus 1954 SC Hechingen Überlingen 01.05.
52:30 Merz, Bernd 1954 Sportfreunde Isingen Geislingen 21.04.
Halbmarathon
1:49:06 Baur, Helmut 1955 LG Winterlingen Bad Buchau 14.07.
2:09:22 Brock, Claus 1954 SC Hechingen Öpfingen 31.03.
2:23:18 Lindner, Joachim 1957 LG Winterlingen Geislingen 21.04.

Senioren M65
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 12:21,38 Paschke, Arnold 1950 -- LG Winterlingen

13:10,75 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Fischbach 27.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 21:30,67 Paschke, Arnold 1950 -- LG Winterlingen

22:38,32 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Calw 28.06.
10 km Str.
Bestl. 2017: 44:16 Paschke, Arnold 1950 -- LG Winterlingen

49:13 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Öpfingen 31.03.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:38:55 Paschke, Arnold 1950 -- LG Winterlingen

1:55:11 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Meran (ITA) 29.04.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 9,46 Krimmel, Wolfgang 1952 -- TSV Meßstetten

9,37 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten Altshausen 07.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 29,63 Krimmel, Wolfgang 1952 -- TSV Meßstetten

30,56 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten Erfurt 24.02.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2017: 22,94 Krimmel, Wolfgang 1952 -- TSV Meßstetten

22,40 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten Löffingen 14.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 28,46 Krimmel, Wolfgang 1952 -- TSV Meßstetten

28,38 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten Ostdorf 29.06.

Senioren M75
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 9,20 Hoch, Manfred 1942 -- TSV Bisingen

9,26 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen Ostdorf 29.06.
7,30 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Ostdorf 28.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 25,97 Hoch, Manfred 1942 -- TSV Bisingen

24,54 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen Ostdorf 29.06.
17,32 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Ostdorf 29.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 26,53 Hoch, Manfred 1942 -- TSV Bisingen

25,71 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen Ostdorf 29.06.
19,64 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Aulendorf 04.08.

Senioren M80
1000 m Lauf
4:57,52 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen Fischbach 03.08.
1500 m Lauf
7:55,58 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen Stuttgart 02.06.
5000 m Lauf
27:54,38 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen Stuttgart 02.06.
10000 m Lauf
60:34,72 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen Pliezhausen 12.05.
10 km Str.
59:43 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen Kiebingen 24.03.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,03 Klaiber, Karl 1937 -- TSV Gauselfingen

1,00 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Löffingen 23.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 10,61 Acker, Wendelin 1933 -- TSV Burladingen

9,37 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten Stuttgart 02.06.
7,53 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Löffingen 23.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 23,14 Acker, Wendelin 1933 -- TSV Burladingen

24,41 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
15,64 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Zella-Mehlis 04.08.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2017: 30,72 Acker, Wendelin 1933 -- TSV Burladingen

27,92 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Stuttgart 03.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 19,32 Acker, Wendelin 1933 -- TSV Burladingen

16,62 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Stuttgart 02.06.
Gewicht
Bestl. 2017: 11,04 Acker, Wendelin 1933 -- TSV Burladingen

9,26 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Zella-Mehlis 04.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
Bestl. 2017: 3.248 Acker, Wendelin 1933 -- TSV Burladingen

2.324 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Zella-Mehlis 04.08.
21,93-7,36-15,64-14,29-9,26

Senioren M85
Kugelstoß 3 kg
10,30 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Weilstetten 22.04.
Diskuswurf 1 kg
21,51 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Salem 24.03.
Hammerwurf 3 kg
30,75 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Zella-Mehlis 04.08.
Speerwurf 400 g
17,95 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Ostdorf 29.06.
Gewicht
12,32 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Zella-Mehlis 04.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
3.793 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Zella-Mehlis 04.08.
30,75-10,08-16,89-17,45-12,32

Seniorinnen W30
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,94 Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

13,13 +0,0 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Reutlingen 18.05.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 26,79 Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

26,34 -0,7 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Weingarten 14.07.
400 m Lauf
59,51 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Aulendorf 04.08.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:29,51 Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

2:25,29 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Weingarten 15.07.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 15,67 Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

15,66 -1,1 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Weingarten 14.07.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 68,45 Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

68,68 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Aulendorf 04.08.
Hochsprung
1,56 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Weingarten 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,66 Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

5,86 +0,0 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Ulm 09.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 7,94 Müller, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

8,40 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
Speerwurf 600 g
20,46 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.335 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Weingarten 14.07./
15,66(-1,1)-1,56-8,02/26,34(-0,7)-5,51(+0,0)-18,71-2:25,29 15.07.

Seniorinnen W35
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 23:19,91 Conzelmann, Manuela 1979 -- LG Winterlingen

22:54,00 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Tailfingen 04.05.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:56:15 Conzelmann, Manuela 1979 -- LG Winterlingen

1:46:42 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Meran (ITA) 29.04.
1:52:26 Hausch, Nadine 1979 TSV Gauselfingen Oberndorf 06.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 9,98 Nickel, Cathrin 1982 -- TV Weilstetten

10,18 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.

Seniorinnen W40
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:40:09 Schuler, Kerstin 1973 -- SC Hechingen

1:52:59 Henne, Sandra 1977 TG Schömberg Geislingen 21.04.

Seniorinnen W45
Kugelstoß 4 kg
8,03 Walter, Helga 1973 TSV Geislingen Balingen 29.04.

Seniorinnen W65
Halbmarathon
Bestl. 2017: 2:03:44 Laub, Gisela 1952 -- SC Hechingen

2:31:18 Laub, Gisela 1952 SC Hechingen Geislingen 21.04.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb