Württembergischer Leichtathletik-Verband
LA Kreis Zollernalb Bestenliste 2019 Stand: 22.10.2019

Männliche Jugend: MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2018: 39,92 TV Weilstetten

39,92 TV Weilstetten Balingen 13.07.
Stengel, Felix (2006); Scherer, Joshua (2006); Bozic, Gabriel (2006); Gartmann, Jannis (2007)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 5.034 TV Weilstetten

4.946 TV Weilstetten Schmiden 07.07.
Stengel, Felix (2006) - 1.702; Bozic, Gabriel (2006) - 1.660; Gartmann, Jannis (2007) - 1.584

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 9,91 Kommer, Aaron 2005 -- TV Weilstetten

10,08 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten Schmiden 07.07.
10,82 Dittfurth, Jan Eric 2006 TB Tailfingen Geislingen 21.09.
10,83 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Balingen 04.05.
11,13 Di Gianvittorio, Alessio 2006 TSV Bisingen Hechingen 14.09.
11,19 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen Balingen 04.05.
11,46 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
11,54 Kay, Amann 2006 TSV Geislingen Balingen 13.07.
11,58 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
11,59 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Weilstetten 19.05.
11,99 Amann, Kai 2006 TSV Geislingen Weilstetten 19.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:31,81 Kommer, Aaron 2005 -- TV Weilstetten

2:22,01 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Balingen 08.09.
2:38,80 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten Balingen 13.07.
1000 m Lauf
3:06,80 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Pliezhausen 12.05.
2000 m Lauf
6:39,21 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Stuttgart 29.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 10,64 Gartmann, Niklas 2005 -- TV Weilstetten

11,03 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten Neckartenzlingen 26.06.
11,91 +0,3 Dittfurth, Jan Eric 2006 TB Tailfingen Tailfingen 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,60 Seegis, Robin 2005 -- TSG Balingen

1,52 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
1,48 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Schmiden 07.07.
1,48 Dittfurth, Jan Eric 2006 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
1,48 Di Gianvittorio, Alessio 2006 TSV Bisingen Geislingen 21.09.
1,44 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
1,32 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
1,30 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen Tailfingen 21.07.
1,28 Amann, Kai 2006 TSV Geislingen Weilstetten 19.05.
1,25 Kay, Amann 2006 TSV Geislingen Balingen 13.07.
1,20 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten Balingen 04.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,96 Kommer, Aaron 2005 -- TV Weilstetten

4,83 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
4,66 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Schmiden 07.07.
4,54 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Tailfingen 21.07.
4,45 Di Gianvittorio, Alessio 2006 TSV Bisingen Hechingen 14.09.
4,28 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen Ostdorf 27.04.
4,20 Dittfurth, Jan Eric 2006 TB Tailfingen Geislingen 21.09.
4,15 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
3,93 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
3,86 Amann, Kai 2006 TSV Geislingen Weilstetten 19.05.
3,75 Dittmer, Leland 2006 VfL Ostdorf Weilstetten 14.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 10,15 Kommer, Aaron 2005 -- TV Weilstetten

9,34 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
8,57 Dittfurth, Jan Eric 2006 TB Tailfingen Weilstetten 14.04.
8,26 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.
6,92 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen Tailfingen 21.07.
6,61 Kay, Amann 2006 TSV Geislingen Balingen 13.07.
5,12 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 22,28 Kommer, Aaron 2005 -- TV Weilstetten

25,15 Dittfurth, Jan Eric 2006 TB Tailfingen Geislingen 22.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 36,58 Kommer, Aaron 2005 -- TV Weilstetten

27,28 Dittfurth, Jan Eric 2006 TB Tailfingen Ostdorf 28.06.
27,03 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Balingen 13.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 51,50 Kommer, Aaron 2005 -- TV Weilstetten

53,00 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Tailfingen 21.07.
47,00 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
45,50 Dittfurth, Jan Eric 2006 TB Tailfingen Geislingen 21.09.
38,00 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
32,00 Amann, Kai 2006 TSV Geislingen Weilstetten 19.05.
32,00 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
30,50 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen Balingen 04.05.
29,50 Di Gianvittorio, Alessio 2006 TSV Bisingen Geislingen 21.09.
27,00 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten Balingen 04.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.833 Kommer, Aaron 2005 -- TV Weilstetten

1.720 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
10,50-4,40-1,52-38,00
1.702 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Schmiden 07.07.
10,99-4,66-1,48-41,50
1.650 Dittfurth, Jan Eric 2006 TB Tailfingen Geislingen 21.09.
10,82-4,20-1,40-45,50
1.624 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
11,69-4,29-1,44-49,00
1.568 Di Gianvittorio, Alessio 2006 TSV Bisingen Geislingen 21.09.
11,13-4,30-1,48-29,50
1.420 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
11,58-3,93-1,32-32,00
1.411 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen Weilstetten 19.05.
11,53-4,16-1,28-29,50
1.357 Amann, Kai 2006 TSV Geislingen Weilstetten 19.05.
11,99-3,86-1,28-32,00
1.307 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten Balingen 04.05.
11,51-3,80-1,20-27,00

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 11,04 Sackmann, Tom 2006 -- TV Weilstetten

10,51 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Balingen 13.07.
10,79 Steinmaier, Steven 2007 LG Winterlingen Stuttgart 30.06.
11,20 Letsch, David 2007 TV Bitz Tailfingen 21.07.
11,60 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
11,63 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
11,64 Benkwitz, Richard 2007 TSG Balingen Weilstetten 19.05.
11,89 Ulrich, Robin 2007 TV Stetten u.H. Ostdorf 27.04.
13,45 Gaus, Emanuel 2007 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:27,98 Stengel, Felix 2006 -- TV Weilstetten

2:24,18 Steinmaier, Steven 2007 LG Winterlingen Balingen 08.09.
2:46,82 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Balingen 08.09.
2:46,99 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten Balingen 13.07.
60 m Hürden 0.762m
10,71 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Neckartenzlingen 26.06.
12,49 +0,1 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten Tailfingen 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,32 Dittfurth, Jan 2006 -- TB Tailfingen

1,37 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Balingen 08.09.
1,36 Steinmaier, Steven 2007 LG Winterlingen Weilstetten 19.05.
1,32 Benkwitz, Richard 2007 TSG Balingen Weilstetten 19.05.
1,32 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
1,28 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,41 Stengel, Felix 2006 -- TV Weilstetten

4,63 Steinmaier, Steven 2007 LG Winterlingen Balingen 08.09.
4,49 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Schmiden 07.07.
4,33 Letsch, David 2007 TV Bitz Tailfingen 21.07.
4,11 Benkwitz, Richard 2007 TSG Balingen Weilstetten 19.05.
4,03 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
3,71 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
3,53 Ulrich, Robin 2007 TV Stetten u.H. Ostdorf 27.04.
3,28 Gaus, Emanuel 2007 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 7,34 Dittfurth, Jan 2006 -- TB Tailfingen

6,83 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
5,84 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.
5,76 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 23,62 Dittfurth, Jan 2006 -- TB Tailfingen

19,10 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 17,74 Dittfurth, Jan 2006 -- TB Tailfingen

32,05 Steinmaier, Steven 2007 LG Winterlingen Ulm 05.10.
20,60 Benkwitz, Richard 2007 TSG Balingen Balingen 13.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 44,50 Müller, Leonard 2006 -- TSV Geislingen

47,00 Steinmaier, Steven 2007 LG Winterlingen Geislingen 21.09.
41,00 Majer, Benjamin 2007 TSG Balingen Tailfingen 21.07.
38,00 Letsch, David 2007 TV Bitz Tailfingen 21.07.
35,50 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
33,50 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Schmiden 07.07.
33,00 Benkwitz, Richard 2007 TSG Balingen Weilstetten 19.05.
28,50 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
26,50 Gaus, Emanuel 2007 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
19,50 Ulrich, Robin 2007 TV Stetten u.H. Ostdorf 27.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.487 Stengel, Felix 2006 -- TV Weilstetten

1.654 Steinmaier, Steven 2007 LG Winterlingen Geislingen 21.09.
11,01-4,51-1,36-47,00
1.584 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Schmiden 07.07.
10,60-4,49-1,32-33,50
1.443 Benkwitz, Richard 2007 TSG Balingen Weilstetten 19.05.
11,64-4,11-1,32-33,00
1.431 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
11,73-3,92-1,32-35,50
1.280 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
12,06-3,47-1,28-28,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 31,64 TV Weilstetten

32,26 TSV Geislingen Tailfingen 21.07.
Hilbel, Til (2009); Frommer, Tizian (2009); Amann, Nils (2009); Müller, Maximilian (2009)
32,69 TV Bitz Tailfingen 21.07.
Matthes, Linard (2008); Lebherz, Niklas (2008); Rohrbach, Jonas (2009); Novotny, Loris (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 2.775 TV Bitz

2.682 TV Bitz Ostdorf 27.04.
Novotny, Loris (2008) - 936; Lebherz, Niklas (2008) - 886; Rohrbach, Jonas (2009) - 860
2.646 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
Müller, Maximilian (2009) - 941; Hilbel, Til (2009) - 860; Amann, Nils (2009) - 845
2.138 TSG Balingen Balingen 04.05.
Braito, Julian (2008) - 969; Zirngibl, David (2009) - 709; Lotzmann, Kristan (2009) - 460
1.994 TSV Geislingen II Weilstetten 19.05.
Frommer, Tizian (2009) - 688; Herber, Daniil (2009) - 671; Sieber, Henry (2008) - 635
1.988 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
Schemminger, Maximilian (2008) - 734; Völkle, Lukas (2009) - 682; Reber, Nils (2009) - 572
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 3.583 TV Bitz

3.465 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
Müller, Maximilian (2009) - 1.317; Amann, Nils (2009) - 1.201; Frommer, Tizian (2009) - 947
3.360 TV Bitz Geislingen 21.09.
Novotny, Loris (2008) - 1.344; Fritschi, Ben (2008) - 1.083; Matthes, Linard (2008) - 933

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,50 Steinmaier, Steven 2007 -- LG Winterlingen

7,94 Maier, Levin 2008 TSV Bisingen Balingen 04.05.
7,98 Schell, Constantin 2008 TSV Bisingen Tailfingen 21.07.
8,07 Braito, Julian 2008 TSG Balingen Balingen 04.05.
8,31 Novotny, Loris 2008 TV Bitz Ostdorf 27.04.
8,37 Beck, Maximilian 2008 TSV Straßberg Sigmaringen 05.07.
8,45 Matthes, Linard 2008 TV Bitz Geislingen 21.09.
8,50 Herrmann, Nico 2008 TV Weilstetten Balingen 04.05.
8,69 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz Balingen 04.05.
8,76 Jetter, Janis 2008 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
8,76 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz Geislingen 21.09.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:30,82 Steinmaier, Steven 2007 -- LG Winterlingen

3:04,49 Schell, Constantin 2008 TSV Bisingen Balingen 04.05.
3:05,09 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz Balingen 08.09.
3:07,98 Lange, Tim 2008 TB Tailfingen Balingen 04.05.
3:10,80 Beck, Maximilian 2008 TSV Straßberg Sigmaringen 05.07.
3:11,05 Novotny, Loris 2008 TV Bitz Balingen 04.05.
3:11,50 Maier, Levin 2008 TSV Bisingen Balingen 04.05.
3:19,37 Herrmann, Nico 2008 TV Weilstetten Balingen 04.05.
3:24,45 Jetter, Janis 2008 TV Weilstetten Balingen 08.09.
3:40,33 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz Balingen 04.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,36 Steinmaier, Steven 2007 -- LG Winterlingen

1,24 Novotny, Loris 2008 TV Bitz Geislingen 21.09.
1,16 Maier, Levin 2008 TSV Bisingen Geislingen 21.09.
1,12 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz Geislingen 21.09.
1,08 Schell, Constantin 2008 TSV Bisingen Weilstetten 19.05.
1,04 Jetter, Janis 2008 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
1,00 Lange, Tim 2008 TB Tailfingen Balingen 04.05.
0,96 Matthes, Linard 2008 TV Bitz Balingen 04.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,64 Steinmaier, Steven 2007 -- LG Winterlingen

3,93 Braito, Julian 2008 TSG Balingen Tailfingen 21.07.
3,90 Schell, Constantin 2008 TSV Bisingen Tailfingen 21.07.
3,80 Maier, Levin 2008 TSV Bisingen Balingen 04.05.
3,79 Novotny, Loris 2008 TV Bitz Ostdorf 27.04.
3,54 Jetter, Janis 2008 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
3,45 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz Tailfingen 21.07.
3,37 Lange, Tim 2008 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
3,33 Matthes, Linard 2008 TV Bitz Ostdorf 27.04.
3,30 Herrmann, Nico 2008 TV Weilstetten Balingen 04.05.
3,25 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz Weilstetten 19.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 45,50 Steinmaier, Steven 2007 -- LG Winterlingen

45,50 Schell, Constantin 2008 TSV Bisingen Geislingen 21.09.
42,00 Braito, Julian 2008 TSG Balingen Tailfingen 21.07.
41,00 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz Geislingen 21.09.
41,00 Novotny, Loris 2008 TV Bitz Geislingen 21.09.
36,50 Maier, Levin 2008 TSV Bisingen Geislingen 21.09.
31,00 Schemminger, Maximilian 2008 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
30,00 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz Ostdorf 27.04.
30,00 Herrmann, Nico 2008 TV Weilstetten Balingen 04.05.
29,50 Jetter, Janis 2008 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
28,00 Lange, Tim 2008 TB Tailfingen Ostdorf 27.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.181 Steinmaier, Steven 2007 -- LG Winterlingen

1.049 Schell, Constantin 2008 TSV Bisingen Geislingen 21.09.
8,14-3,69-45,50
1.021 Braito, Julian 2008 TSG Balingen Ostdorf 27.04.
8,24-3,76-41,50
962 Maier, Levin 2008 TSV Bisingen Balingen 04.05.
7,94-3,80-29,00
936 Novotny, Loris 2008 TV Bitz Ostdorf 27.04.
8,31-3,79-31,00
910 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz Balingen 04.05.
8,69-3,37-39,00
850 Herrmann, Nico 2008 TV Weilstetten Balingen 04.05.
8,50-3,30-30,00
800 Jetter, Janis 2008 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
8,79-3,47-25,00
787 Lange, Tim 2008 TB Tailfingen Ostdorf 27.04.
8,79-3,16-28,00
762 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz Ostdorf 27.04.
9,30-3,19-30,00
759 Matthes, Linard 2008 TV Bitz Ostdorf 27.04.
8,64-3,33-21,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.580 Steinmaier, Steven 2007 -- LG Winterlingen

1.344 Novotny, Loris 2008 TV Bitz Geislingen 21.09.
8,32-3,73-1,24-41,00
1.256 Maier, Levin 2008 TSV Bisingen Geislingen 21.09.
8,27-3,60-1,16-36,50
1.241 Schell, Constantin 2008 TSV Bisingen Weilstetten 19.05.
8,11-3,82-1,08-35,00
1.083 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz Geislingen 21.09.
8,76-3,24-1,12-29,50
1.037 Jetter, Janis 2008 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
8,76-3,54-1,04-25,50
966 Lange, Tim 2008 TB Tailfingen Balingen 04.05.
8,98-3,15-1,00-28,00
933 Matthes, Linard 2008 TV Bitz Geislingen 21.09.
8,45-3,21-0,92-23,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,11 Schell, Constantin 2008 -- TSV Bisingen

8,24 Müller, Maximilian 2009 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
8,47 Amann, Nils 2009 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
8,68 Frommer, Tizian 2009 TSV Geislingen Balingen 04.05.
8,76 Scherer, Josua 2009 TSV Dormettingen Geislingen 21.09.
8,78 Rohrbach, Jonas 2009 TV Bitz Ostdorf 27.04.
8,84 Hilbel, Til 2009 TSV Geislingen Weilstetten 19.05.
8,86 Völkle, Lukas 2009 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
8,97 Koschnike, Samuel 2009 VfL Ostdorf Weilstetten 19.05.
9,10 Herber, Daniil 2009 TSV Geislingen Balingen 04.05.
9,14 Zirngibl, David 2009 TSG Balingen Tailfingen 21.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:58,00 Fritschi, Ben 2008 -- TV Bitz

3:02,86 Müller, Maximilian 2009 TSV Geislingen Balingen 04.05.
3:08,42 Hilbel, Til 2009 TSV Geislingen Balingen 04.05.
3:11,79 Herber, Daniil 2009 TSV Geislingen Balingen 04.05.
3:18,65 Frommer, Tizian 2009 TSV Geislingen Balingen 04.05.
3:26,41 Zirngibl, David 2009 TSG Balingen Balingen 04.05.
3:31,16 Völkle, Lukas 2009 TV Weilstetten Balingen 04.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,18 Novotny, Loris 2008 -- TV Bitz

1,16 Amann, Nils 2009 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
1,16 Müller, Maximilian 2009 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
1,04 Rohrbach, Jonas 2009 TV Bitz Weilstetten 19.05.
0,96 Scherer, Josua 2009 TSV Dormettingen Geislingen 21.09.
0,96 Frommer, Tizian 2009 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,73 Novotny, Loris 2008 -- TV Bitz

3,83 Müller, Maximilian 2009 TSV Geislingen Tailfingen 21.07.
3,67 Amann, Nils 2009 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
3,40 Koschnike, Samuel 2009 VfL Ostdorf Weilstetten 19.05.
3,38 Hilbel, Til 2009 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
3,34 Rohrbach, Jonas 2009 TV Bitz Ostdorf 27.04.
3,31 Frommer, Tizian 2009 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
3,27 Scherer, Josua 2009 TSV Dormettingen Geislingen 21.09.
3,10 Herber, Daniil 2009 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
3,00 Lotzmann, Kristan 2009 TSG Balingen Weilstetten 19.05.
2,95 Zirngibl, David 2009 TSG Balingen Ostdorf 27.04.

2,95 Völkle, Lukas 2009 TV Weilstetten Balingen 04.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 44,50 Grimaldi, David 2008 -- TSV Geislingen

41,50 Müller, Maximilian 2009 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
36,00 Zirngibl, David 2009 TSG Balingen Ostdorf 27.04.
34,50 Hilbel, Til 2009 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
34,00 Rohrbach, Jonas 2009 TV Bitz Ostdorf 27.04.
33,50 Scherer, Josua 2009 TSV Dormettingen Geislingen 21.09.
32,50 Amann, Nils 2009 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
31,00 Herber, Daniil 2009 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
27,00 Frommer, Tizian 2009 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
26,00 Koschnike, Samuel 2009 VfL Ostdorf Weilstetten 19.05.
24,00 Huber, Jason 2009 TSV Dormettingen Weilstetten 19.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 953 Braito, Julian 2008 -- TSG Balingen

941 Müller, Maximilian 2009 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
8,34-3,59-35,00
860 Rohrbach, Jonas 2009 TV Bitz Ostdorf 27.04.
8,78-3,34-34,00
860 Hilbel, Til 2009 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
8,87-3,38-34,50
845 Amann, Nils 2009 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
8,47-3,41-27,50
790 Zirngibl, David 2009 TSG Balingen Ostdorf 27.04.
9,16-2,95-36,00
783 Koschnike, Samuel 2009 VfL Ostdorf Weilstetten 19.05.
8,97-3,40-26,00
729 Herber, Daniil 2009 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
9,13-2,77-31,00
717 Frommer, Tizian 2009 TSV Geislingen Balingen 04.05.
8,68-3,11-20,00
693 Völkle, Lukas 2009 TV Weilstetten Balingen 04.05.
9,08-2,95-23,50
616 Huber, Jason 2009 TSV Dormettingen Weilstetten 19.05.
9,58-2,66-24,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.175 Novotny, Loris 2008 -- TV Bitz

1.317 Müller, Maximilian 2009 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
8,24-3,77-1,16-41,50
1.201 Amann, Nils 2009 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
8,59-3,67-1,16-32,50
1.021 Scherer, Josua 2009 TSV Dormettingen Geislingen 21.09.
8,76-3,27-0,96-33,50
994 Rohrbach, Jonas 2009 TV Bitz Weilstetten 19.05.
8,88-3,04-1,04-29,00
947 Frommer, Tizian 2009 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
9,04-3,31-0,96-27,00

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2018: 44,04 TV Weilstetten

43,85 TV Weilstetten Balingen 13.07.
Strobel, Indira (2008); Kaufmann, Lea-Marie (2006); Eberhardt, Jana (2006); Trickel, Jule (2007)
44,41 TSG Balingen Balingen 13.07.
Seegis, Carina (2007); Froneck, Katharina (2008); Braun, Lana (2007); Klumpp, Larissa (2007)
44,56 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
Fusi, Francesca (2007); Kauffmann, Clara Marie (2007); Hoffmüller, Maya (2007); Nädele, Line (2006)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 5.160 TV Weilstetten

4.208 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
Wolf, Vicky (2007) - 1.466; Schlaich, Emma (2007) - 1.407; Gulde, Jule (2007) - 1.335
3.657 TSG Balingen Balingen 04.05.
Klumpp, Larissa (2007) - 1.288; Oßwald, Johanna (2007) - 1.212; Braun, Lana (2007) - 1.157

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,68 Bix, Nele 2005 -- TV Weilstetten

10,40 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Tailfingen 21.07.
10,42 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Balingen 13.07.
10,69 Rummel, Pia 2006 TSV Bisingen Balingen 13.07.
10,75 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Weilstetten 19.05.
11,15 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
11,56 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
11,68 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
12,13 Textor, Nora 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
12,19 Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf Balingen 04.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:57,19 Hettinger, Nadine 2005 -- TV Weilstetten

2:40,09 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten Balingen 13.07.
2:45,77 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Calw 23.05.
2:59,49 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Balingen 04.05.
3:06,83 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz Balingen 08.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 11,78 Bix, Nele 2005 -- TV Weilstetten

10,78 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Neckartenzlingen 26.06.
12,31 +0,3 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Tailfingen 03.05.
12,39 +0,2 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen Tailfingen 03.05.
13,14 +0,2 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten Tailfingen 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,45 Bix, Nele 2005 -- TV Weilstetten

1,42 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Radolfzell 29.06.
1,42 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Stuttgart 30.06.
1,37 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Hechingen 14.09.
1,36 Rummel, Pia 2006 TSV Bisingen Weilstetten 19.05.
1,33 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
1,28 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
1,16 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten Balingen 04.05.
1,12 Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf Balingen 04.05.
1,00 Textor, Nora 2006 VfL Ostdorf Balingen 04.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,02 Bix, Nele 2005 -- TV Weilstetten

4,82 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Weilstetten 19.05.
4,72 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Weilstetten 19.05.
4,66 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Balingen 13.07.
4,62 Rummel, Pia 2006 TSV Bisingen Weilstetten 19.05.
4,37 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen Weilstetten 19.05.
4,20 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
3,82 Kircher, Eva 2006 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
3,80 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten Balingen 04.05.
3,75 Textor, Nora 2006 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
3,32 Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf Balingen 04.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 8,15 Bix, Nele 2005 -- TV Weilstetten

8,35 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Geislingen 22.09.
6,95 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Geislingen 22.09.
6,90 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Balingen 13.07.
6,44 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
6,27 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.
5,89 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 20,48 Solakidi, Vasiliki 2005 -- TB Tailfingen

24,34 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Vöhringen 30.05.
17,58 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Ostdorf 28.06.
17,37 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Geislingen 22.09.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2018: 31,43 Solakidi, Vasiliki 2005 -- TB Tailfingen

23,45 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Vöhringen 30.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 25,66 Solakidi, Vasiliki 2005 -- TB Tailfingen

25,22 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Ostdorf 28.06.
16,73 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Ostdorf 28.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 44,50 Bix, Nele 2005 -- TV Weilstetten

44,50 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Geislingen 21.09.
42,00 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Tailfingen 21.07.
36,00 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
36,00 Rummel, Pia 2006 TSV Bisingen Tailfingen 21.07.
34,50 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Weilstetten 19.05.
32,50 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
26,00 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
22,00 Textor, Nora 2006 VfL Ostdorf Balingen 04.05.
19,50 Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf Balingen 04.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.881 Bix, Nele 2005 -- TV Weilstetten

1.885 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Weilstetten 19.05.
10,50-4,53-1,40-39,50
1.848 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Hechingen 14.09.
10,74-4,50-1,37-40,50
1.842 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Weilstetten 19.05.
10,75-4,72-1,40-34,50
1.782 Rummel, Pia 2006 TSV Bisingen Weilstetten 19.05.
10,78-4,62-1,36-32,00
1.681 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen Geislingen 21.09.
11,27-4,07-1,32-36,00
1.579 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
11,69-4,20-1,24-32,50
1.397 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten Balingen 04.05.
11,66-3,80-1,16-23,50
1.225 Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf Balingen 04.05.
12,19-3,32-1,12-19,50
1.188 Textor, Nora 2006 VfL Ostdorf Balingen 04.05.
12,31-3,56-1,00-22,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.192 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Radolfzell 29.06.
11,12-12,63-4,50-1,42-23,69

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,83 Kurbel, Sarina 2006 -- TB Tailfingen

10,90 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen Tailfingen 21.07.
11,07 Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen Tailfingen 21.07.
11,11 Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen Balingen 13.07.
11,11 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
11,1 Widmann, Vera 2008 TV Weilstetten Balingen 08.09.
11,40 Braun, Lana 2007 TSG Balingen Balingen 13.07.
11,56 Hoffmüller, Maya 2007 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
11,64 Kauffmann, Clara Marie 2007 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
11,72 Oßwald, Johanna 2007 TSG Balingen Geislingen 21.09.
11,76 Fusi, Francesca 2007 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:47,08 Eberhardt, Jana 2006 -- TV Weilstetten

3:07,48 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen Balingen 13.07.
3:07,85 Oßwald, Johanna 2007 TSG Balingen Balingen 13.07.
3:09,13 Braun, Lana 2007 TSG Balingen Balingen 13.07.
3:11,56 Seegis, Carina 2007 TSG Balingen Balingen 13.07.
3:18,22 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Balingen 04.05.
3:19,83 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen Balingen 04.05.
3:43,51 Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg Balingen 04.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 11,62 Nädele, Line 2006 -- TB Tailfingen

10,78 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Neckartenzlingen 26.06.
12,05 +0,0 Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen Sigmaringen 05.07.
14,94 +0,1 Soliman, Lina 2007 TB Tailfingen Tailfingen 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,35 Fischer, Milena 2006 -- TSV Bisingen
Bestl. 2018: 1,35 Thomann, Mara 2006 -- TV Bitz

1,36 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen Weilstetten 19.05.
1,32 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
1,28 Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen Geislingen 21.09.
1,25 Kauffmann, Clara Marie 2007 TB Tailfingen Ehingen 06.09.
1,20 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen Weilstetten 19.05.
1,20 Oßwald, Johanna 2007 TSG Balingen Geislingen 21.09.
1,16 Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg Geislingen 21.09.
1,12 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
1,12 Braun, Lana 2007 TSG Balingen Geislingen 21.09.
1,10 Soliman, Esraa 2007 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.

1,10 Soliman, Lina 2007 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
1,10 Seegis, Carina 2007 TSG Balingen Tailfingen 21.07.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,35 Thomann, Mara 2006 -- TV Bitz

4,39 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
4,25 Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen Geislingen 21.09.
4,08 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen Ostdorf 27.04.
4,02 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen Tailfingen 21.07.
3,97 Hoffmüller, Maya 2007 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
3,90 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen Tailfingen 21.07.
3,89 Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg Balingen 08.09.
3,84 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
3,80 Kauffmann, Clara 2007 TB Tailfingen Weilstetten 14.04.
3,78 Fusi, Francesca 2007 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 6,96 Thomann, Mara 2006 -- TV Bitz

6,59 Soliman, Esraa 2007 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
6,55 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
5,93 Soliman, Lina 2007 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
5,54 Kauffmann, Clara 2007 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
5,26 Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen Spaichingen 11.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 23,49 Kurbel, Sarina 2006 -- TB Tailfingen

19,82 Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen Balingen 13.07.
14,11 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.
8,70 Braun, Lana 2007 TSG Balingen Balingen 13.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 38,50 Fischer, Milena 2006 -- TSV Bisingen

38,50 Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen Geislingen 21.09.
31,50 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
29,50 Oßwald, Johanna 2007 TSG Balingen Geislingen 21.09.
29,00 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
29,00 Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg Geislingen 21.09.
26,50 Braun, Lana 2007 TSG Balingen Weilstetten 19.05.
24,50 Soliman, Esraa 2007 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
24,00 Stingel, Kate 2007 TSG Balingen Balingen 04.05.
22,50 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen Ostdorf 27.04.
22,50 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.745 Fischer, Milena 2006 -- TSV Bisingen

1.677 Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen Geislingen 21.09.
11,49-4,25-1,28-38,50
1.650 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
11,22-4,08-1,32-31,50
1.492 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen Weilstetten 19.05.
11,92-3,93-1,36-20,50
1.450 Oßwald, Johanna 2007 TSG Balingen Geislingen 21.09.
11,72-3,60-1,20-29,50
1.407 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
11,91-3,84-1,12-29,00
1.386 Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg Geislingen 21.09.
12,54-3,84-1,16-29,00
1.338 Braun, Lana 2007 TSG Balingen Geislingen 21.09.
11,79-3,62-1,12-23,50
1.335 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
11,93-3,82-1,12-22,00
1.288 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen Balingen 04.05.
11,51-3,89-1,00-21,50
952 Seegis, Carina 2007 TSG Balingen Balingen 04.05.
13,59-3,09-0,92-19,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 32,62 TV Weilstetten

31,10 TV Weilstetten I Tailfingen 21.07.
Schorer, Yasmin (2009); Koch, Milla (2008); Strobel, Indira (2008); Widmann, Vera (2008)
31,77 TB Tailfingen I Tailfingen 21.07.
Schempp, Leni (2008); Koch, Sophie (2008); Ammann, Nele (2009); Hoffmüller, Lily (2009)
33,33 TV Weilstetten II Tailfingen 21.07.
Polster, Marie (2009); Wiegel, Liana (2008); Strobel, Samira (2008); Polster, Anna (2008)
34,80 TSG Balingen Tailfingen 21.07.
Uhl, Letizia (2009); Braun, Juli (2009); Oßwald, Emma (2009); Heuckeroth, Fenja (2009)
37,48 TB Tailfingen II Tailfingen 21.07.
Teichmann, Lea (2009); Lange, Janina (2010); Rizvanovic, Lejla (2009); Zepf, Jule (2010)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 3.148 TSV Geislingen

3.441 TV Weilstetten I Geislingen 21.09.
Widmann, Vera (2008) - 1.240; Strobel, Indira (2008) - 1.223; Wiegel, Liana (2008) - 978
3.086 TSG Balingen Geislingen 21.09.
Froneck, Katharina (2008) - 1.126; Braun, Juli (2009) - 1.018; Uhl, Letizia (2009) - 942
2.817 TSV Straßberg Geislingen 21.09.
Rosner, Anna (2008) - 1.144; Berisa, Bajramsa (2008) - 945; Böhringer, Rebecca (2009) - 728
2.669 TV Weilstetten II Weilstetten 19.05.
Stengel, Marina (2008) - 934; Zupan, Matija (2009) - 901; Single, Sarah (2009) - 834
2.366 TV Weilstetten III Weilstetten 19.05.
Polster, Marie (2009) - 800; Polster, Anna (2008) - 794; Schäuble, Lina (2008) - 772
2.038 TSV Geislingen Balingen 04.05.
Eith, Alina (2009) - 836; Schmid, Jule (2009) - 618; Baran, Ela (2009) - 584
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 4.164 TSV Geislingen

3.308 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
Schorer, Yasmin (2009) - 1.318; Hug, Anna-Lena (2009) - 1.016; Polster, Anna (2008) - 974
2.978 TB Tailfingen Geislingen 21.09.
Koch, Sophie (2008) - 1.510; Teichmann, Lea (2009) - 812; Rizvanovic, Lejla (2009) - 656

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,92 Klumpp, Larissa 2007 -- TSG Balingen

7,69 Widmann, Vera 2008 TV Weilstetten Balingen 08.09.
7,83 Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen Geislingen 21.09.
7,98 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz Geislingen 21.09.
8,00 Strobel, Indira 2008 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
8,29 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
8,32 Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
8,35 Koch, Milla 2008 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
8,43 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg Weilstetten 19.05.
8,47 Stengel, Marina 2008 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
8,51 Schempp, Leni 2008 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:07,46 Wolf, Vicky 2007 -- TSV Geislingen

2:55,50 Strobel, Indira 2008 TV Weilstetten Balingen 08.09.
3:08,87 Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen Balingen 13.07.
3:09,22 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg Balingen 04.05.
3:15,91 Polster, Anna 2008 TV Weilstetten Balingen 08.09.
3:30,52 Widmann, Vera 2008 TV Weilstetten Balingen 08.09.
3:31,56 Koch, Milla 2008 TV Weilstetten Balingen 08.09.
3:38,93 Geslin, Joy 2008 TV Weilstetten Balingen 04.05.
3:51,06 Berisa, Bajramsa 2008 TSV Straßberg Balingen 04.05.
4:06,63 Ruf, Sarah 2008 TSV Straßberg Balingen 04.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,24 Wolf, Vicky 2007 -- TSV Geislingen

1,40 Stoll, Sina 2008 TV Bitz Geislingen 21.09.
1,28 Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen Geislingen 21.09.
1,20 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz Tailfingen 21.07.
1,12 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf Geislingen 21.09.
1,08 Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen Balingen 04.05.
1,05 Strobel, Samira 2008 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
1,00 Polster, Anna 2008 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,07 Wolf, Vicky 2007 -- TSV Geislingen

4,25 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz Geislingen 21.09.
4,11 Stoll, Sina 2008 TV Bitz Tailfingen 21.07.
4,07 Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen Balingen 13.07.
4,04 Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen Weilstetten 19.05.
3,84 Widmann, Vera 2008 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
3,81 Strobel, Indira 2008 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
3,73 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg Tailfingen 21.07.
3,66 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
3,48 Strobel, Samira 2008 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
3,42 Schempp, Leni 2008 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 37,00 Trickel, Jule 2007 -- TV Weilstetten

43,00 Stoll, Sina 2008 TV Bitz Geislingen 21.09.
33,50 Strobel, Indira 2008 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
33,00 Widmann, Vera 2008 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
33,00 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg Geislingen 21.09.
31,00 Berisa, Bajramsa 2008 TSV Straßberg Geislingen 21.09.
29,00 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz Geislingen 21.09.
26,50 Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen Geislingen 21.09.
26,00 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
25,00 Wiegel, Liana 2008 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
25,00 Koch, Milla 2008 TV Weilstetten Balingen 08.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.215 Trickel, Jule 2007 -- TV Weilstetten

1.246 Stoll, Sina 2008 TV Bitz Ostdorf 27.04.
8,52-3,78-41,00
1.245 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz Geislingen 21.09.
7,98-4,25-29,00
1.240 Widmann, Vera 2008 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
7,96-3,84-33,00
1.223 Strobel, Indira 2008 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
8,11-3,81-33,50
1.144 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg Geislingen 21.09.
8,55-3,60-33,00
1.126 Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen Geislingen 21.09.
7,83-3,92-20,50
1.106 Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen Ostdorf 27.04.
8,36-3,91-24,00
1.084 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
8,29-3,66-24,00
993 Raiser, Sophie 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
8,66-3,26-24,00
978 Wiegel, Liana 2008 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
8,85-3,29-24,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.581 Trickel, Jule 2007 -- TV Weilstetten

1.669 Stoll, Sina 2008 TV Bitz Geislingen 21.09.
8,64-3,58-1,40-43,00
1.510 Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen Geislingen 21.09.
8,34-3,96-1,28-26,50
1.296 Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen Balingen 04.05.
8,12-3,84-1,08-19,00
1.293 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf Geislingen 21.09.
8,50-3,44-1,12-24,00
974 Polster, Anna 2008 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
9,35-2,97-1,00-17,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,93 Froneck, Katharina 2008 -- TSG Balingen

8,23 Amann, Nele 2009 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
8,26 Eith, Alina 2009 TSV Geislingen Tailfingen 21.07.
8,27 Oßwald, Emma 2009 TSG Balingen Geislingen 21.09.
8,28 Schorer, Yasmin 2009 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
8,34 Hoffmüller, Lily 2009 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
8,39 Uhl, Letizia 2009 TSG Balingen Tailfingen 21.07.
8,43 Reiner, Clarissa 2009 TSV Dormettingen Geislingen 21.09.
8,64 Braun, Juli 2009 TSG Balingen Geislingen 21.09.
8,68 Zupan, Matija 2009 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
8,79 Maier, Leni 2009 TV Winterlingen Spaichingen 27.04.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:59,52 Rosner, Anna 2008 -- TSV Straßberg

3:24,20 Schorer, Yasmin 2009 TV Weilstetten Balingen 08.09.
3:25,69 Oßwald, Emma 2009 TSG Balingen Balingen 04.05.
3:27,77 Uhl, Letizia 2009 TSG Balingen Balingen 04.05.
3:30,48 Braun, Juli 2009 TSG Balingen Balingen 04.05.
3:32,30 Teichmann, Lea 2009 TB Tailfingen Balingen 04.05.
3:32,42 Hug, Anna-Lena 2009 TV Weilstetten Balingen 08.09.
3:32,61 Polster, Marie 2009 TV Weilstetten Balingen 08.09.
3:48,00 Maier, Leni 2009 TV Winterlingen Spaichingen 27.04.
4:01,09 Jerg, Tine 2009 TV Winterlingen Spaichingen 27.04.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,28 Stoll, Sina 2008 -- TV Bitz

1,16 Amann, Nele 2009 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
1,16 Schorer, Yasmin 2009 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
1,05 Hug, Anna-Lena 2009 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
1,04 Eith, Alina 2009 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
1,00 Braun, Juli 2009 TSG Balingen Balingen 04.05.
0,92 Teichmann, Lea 2009 TB Tailfingen Geislingen 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,71 Koch, Sophie 2008 -- TB Tailfingen

3,70 Amann, Nele 2009 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
3,57 Maier, Leni 2009 TV Winterlingen Spaichingen 27.04.
3,57 Schorer, Yasmin 2009 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
3,56 Hoffmüller, Lily 2009 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
3,54 Eith, Alina 2009 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
3,48 Braun, Juli 2009 TSG Balingen Geislingen 21.09.
3,40 Oßwald, Emma 2009 TSG Balingen Tailfingen 21.07.
3,40 Reiner, Clarissa 2009 TSV Dormettingen Geislingen 21.09.
3,32 Hug, Anna-Lena 2009 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
3,21 Uhl, Letizia 2009 TSG Balingen Tailfingen 21.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 38,50 Stoll, Sina 2008 -- TV Bitz

36,00 Amann, Nele 2009 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
26,50 Eith, Alina 2009 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
25,00 Zupan, Matija 2009 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
23,50 Braun, Juli 2009 TSG Balingen Geislingen 21.09.
21,50 Polster, Marie 2009 TV Weilstetten Balingen 08.09.
21,50 Maier, Leni 2009 TV Winterlingen Balingen 08.09.
20,50 Uhl, Letizia 2009 TSG Balingen Geislingen 21.09.
20,50 Schorer, Yasmin 2009 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
18,00 Teichmann, Lea 2009 TB Tailfingen Geislingen 21.09.
17,50 Reiner, Clarissa 2009 TSV Dormettingen Geislingen 21.09.

17,50 Hug, Anna-Lena 2009 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.085 Rosner, Anna 2008 -- TSV Straßberg

1.155 Amann, Nele 2009 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
8,50-3,53-34,50
1.018 Braun, Juli 2009 TSG Balingen Geislingen 21.09.
8,64-3,48-23,50
963 Zupan, Matija 2009 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
8,85-3,10-25,00
963 Eith, Alina 2009 TSV Geislingen Weilstetten 19.05.
8,83-3,21-23,50
952 Reiner, Clarissa 2009 TSV Dormettingen Geislingen 21.09.
8,43-3,40-17,50
942 Uhl, Letizia 2009 TSG Balingen Geislingen 21.09.
8,56-3,13-20,50
852 Oßwald, Emma 2009 TSG Balingen Geislingen 21.09.
8,27-3,32-10,50
834 Single, Sarah 2009 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
9,24-3,15-17,00
800 Polster, Marie 2009 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
9,33-2,82-18,50
745 Böhringer, Rebecca 2009 TSV Straßberg Weilstetten 19.05.
9,62-2,75-17,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.494 Stoll, Sina 2008 -- TV Bitz

1.509 Amann, Nele 2009 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
8,23-3,70-1,16-36,00
1.318 Schorer, Yasmin 2009 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
8,28-3,57-1,16-20,50
1.281 Eith, Alina 2009 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
8,46-3,54-1,04-26,50
1.100 Braun, Juli 2009 TSG Balingen Balingen 04.05.
9,17-3,30-1,00-22,00
1.016 Hug, Anna-Lena 2009 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
9,32-2,99-1,04-17,50
812 Teichmann, Lea 2009 TB Tailfingen Geislingen 21.09.
10,07-2,57-0,92-18,00
656 Rizvanovic, Lejla 2009 TB Tailfingen Geislingen 21.09.
9,64-2,51-o.g.V.-13,50

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb