WLV-Kreis Tübingen, Förderverein LAV Tüb.e.V. Sprint- und Lauf-Meeting am 14.06.00 in Tübingen - IfS-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M15
Schüler A  M14
Schüler B  M13
Schüler B  M12

Männer

  100 m Männer                                       14.06.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -1.7

  1. Grau, Christian         79 LG Schönbuch                       11,58 q
  2. Walter, Tom             68 LG Leinfelden-Echterd.             11,74 q
  3. Apfel, Martin           80 LAV Tübingen                       11,78 q
  4. Hauser, Oliver          70 SG Gomaringen-Pliezhsn.            12,42
  5. Keppler, Stefan         78 LG Calw                            12,72


  100 m Männer                                       14.06.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -1.0

  1. Seeberger, Stefan       79 TSG Balingen                       11,32 q
  2. Wiedemann, Manfred      80 LAV Tübingen                       11,61 q
  3. Schell, Gerd            78 TSG Balingen                       11,80
  4. Horn, Martin            69 LAZ Zweibrücken                    12,37
  5. Traub, Matthias         79 LG Sonnenbühl                      12,62


  100 m Männer                                       14.06.2000
    3. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1. Leuthe, Bernd           78 TSG Balingen                       11,24 q
  2. Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen                      11,79
  3. Stautscher, Georg       74 LG Leinfelden-Echterd.             11,80
  4. Fischer, Julian         78 SG Ludwigsburg                     11,82
  5. Sonnenfroh, Micha       77 TV Weilstetten                     11,92
  6. Heinrich, Manuel        80 LAV Tübingen                       12,28


  100 m Männer                                       14.06.2000
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1. Leuthe, Bernd           78 TSG Balingen                       11,11
  2. Seeberger, Stefan       79 TSG Balingen                       11,24
  3. Grau, Christian         79 LG Schönbuch                       11,40
  4. Wiedemann, Manfred      80 LAV Tübingen                       11,43
  5. Walter, Tom             68 LG Leinfelden-Echterd.             11,76
     Apfel, Martin           80 LAV Tübingen                        n.a.


  200 m Männer                                       14.06.2000
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Leuthe, Bernd           78 TSG Balingen                       22,24
  2. Seeberger, Stefan       79 TSG Balingen                       22,82
  3. Grau, Christian         79 LG Schönbuch                       22,84
  4. Wiedemann, Manfred      80 LAV Tübingen                       22,96
  5. Sonnenfroh, Micha       77 TV Weilstetten                     24,16
  6. Stautscher, Georg       74 LG Leinfelden-Echterd.             24,44


  200 m Männer                                       14.06.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. Walter, Tom             68 LG Leinfelden-Echterd.             23,42
  2. Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen                      23,48
  3. Fischer, Julian         78 SG Ludwigsburg                     23,82
  4. Hauser, Oliver          70 SG Gomaringen-Pliezhsn.            24,88
  5. Traub, Matthias         79 LG Sonnenbühl                      25,38
     Leitner, Julian         79 VFL Pfullingen                      n.a.


  200 m Männer                                       14.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Leuthe, Bernd           78 TSG Balingen                       22,24
  2. Seeberger, Stefan       79 TSG Balingen                       22,82
  3. Grau, Christian         79 LG Schönbuch                       22,84
  4. Wiedemann, Manfred      80 LAV Tübingen                       22,96
  5. Walter, Tom             68 LG Leinfelden-Echterd.             23,42
  6. Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen                      23,48
  7. Fischer, Julian         78 SG Ludwigsburg                     23,82
  8. Sonnenfroh, Micha       77 TV Weilstetten                     24,16
  9. Stautscher, Georg       74 LG Leinfelden-Echterd.             24,44
 10. Hauser, Oliver          70 SG Gomaringen-Pliezhsn.            24,88
 11. Traub, Matthias         79 LG Sonnenbühl                      25,38
     Leitner, Julian         79 VFL Pfullingen                      n.a.


  800 m Männer                                       14.06.2000
   Endlauf

  1. Schleicher, Waldemar(Se 58 LAV Tübingen                     2:08,58
  2. Sieber, Gunnar          78 SV Vaihingen                     2:10,91
  3. Bauermeister, Kim       70 LG Filder                        2:11,74
  4. Tietze, Hartmut         50 LG Salam.Kornwestheim            2:18,73
     Wurster, Christoph      79 SG Gomaringen-Pliezhsn.             n.a.


  3000 m Männer                                      14.06.2000
   Endlauf

  1. Kallaba, Lulzim         77 SG Gomaringen-Pliezhsn.          8:38,67
  2. Goehner, Michael        80 LG Leinfelden-Echterd.           8:42,96
  3. Jeggle, Thomas          58 SG Gomaringen-Pliezhsn.          9:24,92
  4. Haselberger, Friedrich  58 TSV Kusterdingen                 9:32,65
  5. Wolf, Christian         64 LAV Tübingen                     9:40,48
  6. Stahl, Stefan           74 SV Vaihingen                     9:44,24
  7. Klüh, Matthias          72 TSV Freudenstadt                 9:59,34
  8. Beckmann, Martin        77 LG Leinfelden-Echterd.          10:03,12
  9. Neuscheler, Johannes    79 SG Gomaringen-Pliezhsn.         10:09,27
 10. Sing, Uli               69 LAV Tübingen                    10:23,24
 11. Weckmann, Rüdiger       51 IGL Reutlingen                  10:24,15
 12. Baum, Steffen           80 SG Gomaringen-Pliezhsn.         10:30,27
 13. Ziller, Klaus           56 LG Filder                       12:10,16
     Reichle, Ralf           63 LG Tuttlingen-Fridingen            aufg.
     Frech, Axel             66 LG Tuttlingen-Fridingen             n.a.
     Müller, Thorsten        75 LG Leinfelden-Echterd.              n.a.



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       14.06.2000
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. Hoffmann, Dinah         78 SG Gomaringen-Pliezhsn.            12,52
     Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridingen             n.a.


  200 m Frauen                                       14.06.2000
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1. Hoffmann, Dinah         78 SG Gomaringen-Pliezhsn.            25,85
  2. Bendig, Annette         80 LSG Aalen                          28,44
  3. Blank, Sabine           77 LG Neu-Ulm                         28,90


  800 m Frauen                                       14.06.2000
   Endlauf

  1. Trottnow, Ann-Kristina  76 LG VFB/Kickers Stgt.             2:09,90
  2. Wisst, Gabi             74 LG Filder                        2:12,23
  3. Eißler, Ursula          76 LG Leinfelden-Echterd.           2:22,85
     Tietze, Dorothee        52 LAV Tübingen                        n.a.


  3000 m Frauen                                      14.06.2000
   Endlauf

  1. Kleinmann, Larissa      78 VFL Waiblingen                   9:26,66
  2. Maier, Stephanie        79 LG Leinfelden-Echterd.          10:03,41
  3. Rengers, Nina           77 LAV Tübingen                    11:42,35
  4. Krämer, Dorothea        64 Lauftreff Altburg               11:58,45
     Mayer, Katja            68 LAV Tübingen                       aufg.
     Masberg, Ruth           69 LAV Tübingen                       aufg.



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        14.06.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Döberin, Marc           81 TV Weilstetten                     11,82
  2. Wuchter, Robin          81 LAV Tübingen                       11,94
     Oettling, Michael       81 LAV Tübingen                        n.a.


  200 m m J A                                        14.06.2000
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1. Wuchter, Robin          81 LAV Tübingen                       23,72
  2. Döberin, Marc           81 TV Weilstetten                     23,91
  3. Ferdinand, Johannes     82 VFL Pfullingen                     25,97
     Oettling, Michael       81 LAV Tübingen                        n.a.


  800 m m J A                                        14.06.2000
   Endlauf

  1. Sonnleitner, Samuel     82 SG Gomaringen-Pliezhsn.          2:11,87


  3000 m m J A                                       14.06.2000
   Endlauf

  1. Neu, Florian            82 LAV Tübingen                     9:20,37
  2. Graf, Lukas             82 LAV Tübingen                     9:54,13
     Jensen, Tim             81 LG Leinfelden-Echterd.             aufg.



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        14.06.2000
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. Leippert, Mirjam        82 TSV Riederich                      13,10
  2. Leibold, Stefanie       81 TSG Balingen                       13,44
  3. Bednarz, Ute            81 TSG Balingen                       14,17
  4. Pfister, Anika          82 TSV Riederich                      15,24


  200 m w J A                                        14.06.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Leippert, Mirjam        82 TSV Riederich                      26,97
  2. Leibold, Stefanie       81 TSG Balingen                       28,00
  3. Bednarz, Ute            81 TSG Balingen                       29,22
     Pfister, Anika          82 TSV Riederich                        ab.


  800 m w J A                                        14.06.2000
   Endlauf

  1. Haase, Valentina        81 TSG Balingen                     2:31,38



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        14.06.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Broening, Marius        83 LAV Tübingen                       11,11


  200 m m J B                                        14.06.2000
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1. Broening, Marius        83 LAV Tübingen                       22,44


  800 m m J B                                        14.06.2000
   Endlauf

  1. Burkhardt, Daniel       83 LG Teck                          2:09,96


  3000 m m J B                                       14.06.2000
   Endlauf

  1. Braun, Sebastian        85 TS Schramberg                    9:31,31
  2. Wizemann, Johannes      83 LAV Tübingen                    11:21,21
  3. Engeroff, Alex          83 LAV Tübingen                    11:21,83



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        14.06.2000
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1. Birgel, Anna-Lisa       85 LAC Pliezhausen                    13,09
  2. Reiff, Katharina        84 SG Gomaringen-Pliezhsn.            13,62
  3. Bauer, Jennifer         86 LAC Pliezhausen                    14,32


  200 m w J B                                        14.06.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Reiff, Katharina        84 SG Gomaringen-Pliezhsn.            28,00
  2. Kornblum, Claudia       86 VFL Pfullingen                     28,27
  3. Stuhlinger, Lisa        84 VFL Pfullingen                     32,56
     Birgel, Anna-Lisa       85 LAC Pliezhausen                     n.a.


  800 m w J B                                        14.06.2000
   Endlauf

  1. Bleher, Katharina       83 SV Vaihingen                     2:29,76
  2. Kallenberg, Friederike  83 SG Gomaringen-Pliezhsn.          2:33,74



Anfang

Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                  14.06.2000
   Endlauf

  1. Dau, Cornelius          85 LAT Stuttgart                    2:46,74
  2. Schultheiß, Florian     85 LAT Stuttgart                    2:52,27
  3. Moosmann, Alexander     85 SG Ludwigsburg                   2:58,91
     Knauss, Volker          85 LAC Pliezhausen                     n.a.
     Erz, Gunnar             85 LAV Tübingen                        n.a.


  Stabhochsprung Schü A M15                          14.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Ehehalt, Julian         85 LAV Tübingen                        2,90
     Nowak, Tobias           85 WGL Schwäb.Hall                     n.a.


                    160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
    -----------------------------------------------------------------------
    Ehehalt J.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxo o
    Nowak T.           n.a.



Anfang

Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                  14.06.2000
   Endlauf

  1. Schultheiß, Christian   86 LAT Stuttgart                    2:54,84
  2. Bellack, Matthias       86 LAV Tübingen                     3:02,77
  3. Gruber, Benjamin        86 LG Welfen                        3:03,28
  4. Stanger, Christian      86 LG Leinfelden-Echterd.           3:07,57
  5. Maier, Jonathan         86 LAC Pliezhausen                  3:17,63
  6. Mötzung, Erik           86 LAC Pliezhausen                  3:20,63
     Braun, Jakob            86 LAV Tübingen                        n.a.
     Vesin, Daniel           86 LAC Pliezhausen                     n.a.


  Stabhochsprung Schü A M14                          14.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Gatzky, Boris           86 LAV Tübingen                        3,00
  2. Vogt, Fabian            86 LAV Tübingen                        2,70
  3. Weber, David            86 LAV Tübingen                        2,30


                    160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
    -----------------------------------------------------------------------
    Gatzky B.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo
    Vogt F.         -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Weber D.        -   -   -   -   o   o   o   o   xxx


  800 m Schi A W15                                   14.06.2000
   Endlauf

  1. Nuber, Corinna          85 SG Niederwangen                  2:22,22
  2. Trotter, Sinja          85 LAV Tübingen                     2:24,22
     Allgaier, Katharina     85 LAC Pliezhausen                    aufg.


  Stabhochsprung Schi A W15                          14.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Tietze, Nicola          85 LAV Tübingen                        3,20
  2. Grimm, Melanie          85 LG Enz 72                           3,00


  800 m Schi A W14                                   14.06.2000
   Endlauf

  1. Rieck, Katja            86 SV Vaihingen                     2:22,04
  2. Feil, Friederike        86 LAV Tübingen                     2:28,45
  3. Streit, Laila           86 TSV Genkingen                    2:32,25
  4. Bürkle, Julia           86 LAC Pliezhausen                  2:47,79
  5. Imhoff, Janine          86 SV Vaihingen                     3:05,13


  Stabhochsprung Schi A W14                          14.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Gloeckler, Katharina    86 VFL Pfullingen                      2,40
  2. Stuhlinger, Hannah      86 VFL Pfullingen                      1,90


                    160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
    -----------------------------------------------------------------------
    Gloeckler K.    -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Stuhlinger H.   -   o   o   xo  xxx



Anfang

Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                  14.06.2000
   Endlauf

  1. Schwarz, Claudio        87 LAV Tübingen                     3:03,63
     Berger, Stephan         87 LAV Tübingen                        n.a.


  Stabhochsprung Schü B M13                          14.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Nicolau, Carlos         87 VFL Sindelfingen                    2,70
  1. Pfalzer, Patrick        87 WGL Schwäb.Hall                     2,70
  3. Michalik, Ferdinand     87 VFL Pfullingen                      2,70
     Stuhlinger, Manuel      87 VFL Pfullingen                      n.a.


                    160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
    -----------------------------------------------------------------------
    Nicolau C.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Pfalzer P.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Michalik F.     -   -   o   o   o   o   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Stuhlinger M.   -



Anfang

Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                  14.06.2000
   Endlauf

  1. Schwarz, Frieder        88 TV Bronnweiler                   3:20,52
     Helten, Eric            88 LAV Tübingen                        n.a.


  800 m Schi B W13                                   14.06.2000
   Endlauf

  1. Sauer, Stephanie        87 LAV Tübingen                     2:28,87
     Gutensohn, Johanna      87 LAV Tübingen                        n.a.


  Stabhochsprung Schi B W13                          14.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schumacher, Daniela     87 VFL Sindelfingen                    2,10
  2. Hildebrand, Nadine      87 LAT Stuttgart                       1,70


                    160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
    -----------------------------------------------------------------------
    Schumacher D.   -   -   o   o   o   o   xxx
    Hildebrand N.   o   o   -   xxx


  800 m Schi B W12                                   14.06.2000
   Endlauf

  1. Gruber, Michaela        88 LG Welfen                        2:31,11
  2. Rziha, Dominique        88 LAV Tübingen                     2:57,53



Anfang

Männliche Jugend A

  3 x 1000 m Staffel m J A                           14.06.2000
   Endlauf

  1. LAV Tübingen I                                              8:00,61
         Helten, Jan  81 ; Schleicher, Waldem  81
         Schleicher, Alexan  82

  2. SG Gomaringen-Pliezhsn. I                                   8:13,49
         Walker, Matthias  83 ; Dreher, Lukas  81
         Kehrer, Timo  81



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821