TSV Untergruppenbach + Spvgg Heinriet 6. LO. Sportfest um den Wüstenrot-Cup am 23./24.09.00 in Untergruppenbach - Stadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler D  M09
Schüler C
Schüler C  M10
Schüler C  M11
Schüler B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen B
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  3000 m Männer                                      23.09.2000
   Endlauf

  1. Blumenstock, Oliver     69 TG  HEILBRONN                    8:56,31
  2. Eppel, Michael          75 TG  HEILBRONN                    9:07,25
  3. Gotzig, Heinz           62 ULG/TV Flein                    10:22,09
  4. Markus, Walter          75 LG Neckar-Enz                   10:28,71
  5. Luckinsland, Jürgen     63 SV Nufringen                    10:59,27
     Paulus, Helmar          80 TG  HEILBRONN                      aufg.
     Petri, Karlo            74 VFL Sindelfingen                   aufg.


  Hochsprung Männer                                  23.09.2000

  1. Hörner, Jochen          80 TG  HEILBRONN                       1,86



Anfang

Frauen

  3000 m Frauen                                      23.09.2000
   Endlauf

  1. Mohns, Katrin           80 VFL Sindelfingen                11:17,69



Anfang

Männliche Jugend A

  800 m m J A                                        23.09.2000
   Endlauf

  1. Küenle, Sven            83 LG Freiberg                      2:06,88
  2. Elsoud, Oliver          84 TS Göppingen                     2:07,76
  3. Schenk, Heiko           81 LG Neckar Erms                   2:10,78
  4. Richter, Georg          84 LG Freiberg                      2:13,02
     Fleisch, Sebastian      83 LG Teck                             n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           23.09.2000

  1. Dallinger, Boris        81 SG Ludwigsburg                     52,50
        52,50      x       x    52,40   50,57   50,94



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        23.09.2000
    1. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Wang, Zi                84 SV Böblingen                       11,60 q
  2. Münzing, Mathias        83 ULG/TV Flein                       12,20 q
  3. Altintas, Cemil         85 TG  HEILBRONN                      12,32 q
  4. Melzer, Sascha          84 LAT Stuttgart                      12,54


  100 m m J B                                        23.09.2000
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Kuchernig, Nico         85 ULG/TSV U.gruppenbach              12,02 q
  2. Stöckle, Benjamin       83 ULG/TV Flein                       12,38 q
  3. Weis, Stefan            83 ULG/TV Flein                       12,46 q
  4. Dorigo, Jens            84 ULG/TSV Biberach                   12,60
     Weimper, Thorsten       84 SV Böblingen                        n.a.


  100 m m J B                                        23.09.2000
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. Wang, Zi                84 SV Böblingen                       11,53
  2. Kuchernig, Nico         85 ULG/TSV U.gruppenbach              12,23
  3. Altintas, Cemil         85 TG  HEILBRONN                      12,39
  4. Stöckle, Benjamin       83 ULG/TV Flein                       12,51
  4. Münzing, Mathias        83 ULG/TV Flein                       12,51
  6. Weis, Stefan            83 ULG/TV Flein                       12,63


  200 m m J B                                        23.09.2000
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. Büchele, Uwe            83 SV Oberderdingen                   22,90
  2. Altintas, Cemil         85 TG  HEILBRONN                      24,22
  3. Kuchernig, Nico         85 ULG/TSV U.gruppenbach              24,42
  4. Hegenloh, Michael       83 TS Göppingen                       24,56
  5. Bäuerle, Bastian        83 TV Pinache                         25,10
  6. Solomon, Rico           83 TS Göppingen                       25,72


  1000 m m J B                                       23.09.2000
   Endlauf

  1. Bauer, Magnus           83 ULG/TSV U.gruppenbach            2:43,87
  2. Egerer, Stefan          83 LG-Kreis Ansbach                 2:46,11
  3. Bürkle, Robin           84 TG  HEILBRONN                    2:46,95
  4. Reischle, Patrick       84 TG  HEILBRONN                    2:50,11
  5. Patzke, Hannes          85 LG-Kreis Ansbach                 2:54,01
     Heer, Matthias          84 TG Nürtingen                        n.a.


  3000 m m J B                                       23.09.2000
   Endlauf

  1. Rhein, Sönke            84 LG Staufen                       9:50,85
  2. Engeroff, Alex          83 LAV Tübingen                    10:47,39
  3. Wizenmann, Johannes     83 LAV Tübingen                    11:07,79


  4 x 100 m Staffel m J B                            23.09.2000
   Endlauf

  1. TG  HEILBRONN                                                 47,64
         Friedrich, Grischk  83 ; Nüßle, Florian  84
         Merkt, Wolfgang  84 ; Jung, Patrick  83


  Hochsprung m J B                                   23.09.2000

  1. Friedrich, Grischka     83 TG  HEILBRONN                       1,86
  2. Melzer, Sascha          84 LAT Stuttgart                       1,82
  3. Jung, Patrick           83 TG  HEILBRONN                       1,74
  4. Solomon, Rico           83 TS Göppingen                        1,70
  5. Stöckle, Benjamin       83 ULG/TV Flein                        1,66


  Weitsprung m J B                                   23.09.2000

  1. Büchele, Uwe            83 SV Oberderdingen                    6,60
         6,18    6,40      x     6,51    6,48    6,60
  2. Bäuerle, Bastian        83 TV Pinache                          5,99
         5,48    5,74    5,66    5,71    5,94    5,99
  3. Weis, Stefan            83 ULG/TV Flein                        5,58
         5,51    5,58    5,54    5,49    5,45    5,51


  Kugelstoss m J B 5 kg                              23.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Büchele, Uwe            83 SV Oberderdingen                   16,08
        16,08      x    15,83      -       -       -
  2. Hörmann, Frank          83 LAV Tübingen                       14,10
        14,10      x       x       -       -       -
  3. Münzing, Mathias        83 ULG/TV Flein                       11,53
        11,29   11,53   11,43   10,33      -    11,53
  4. Bäuerle, Bastian        83 TV Pinache                         11,47
        10,83   11,29   11,47   11,11      -       -
  5. Jung, Patrick           83 TG  HEILBRONN                      11,09
        10,32   10,51   10,17   11,09   10,29   10,43
  6. Christ, Konrad          83 LG Sigmaringen                     10,93
        10,35   10,93   10,91      x       x    10,76
  7. Haagen, Andreas         84 ULG/TSV Biberach                   10,90
        10,55   10,01   10,55   10,89   10,21   10,90
  8. Dorigo, Jens            84 ULG/TSV Biberach                   10,66
        10,23   10,66      x    10,29    9,23   10,44
  9. Wagner, Marco           83 ULG/TV Flein                        9,76
         9,13    9,37    9,36    9,17    9,04    9,76


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           23.09.2000

  1. Hörmann, Frank          83 LAV Tübingen                       43,68
        41,38   42,60   43,23   43,68      x    43,52


  Speerwurf m J B 600 g                              23.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Büchele, Uwe            83 SV Oberderdingen                   54,78
        51,73   53,05   54,78   53,40      -       -
  2. Hegenloh, Michael       83 TS Göppingen                       51,09
        43,73   46,37   46,35   45,15   48,45   51,09
  3. Christ, Konrad          83 LG Sigmaringen                     51,07
        48,50   48,80   51,07      x    48,36      x
  4. Hörmann, Frank          83 LAV Tübingen                       49,50
        44,38   45,48   49,50   48,48   49,20      x
  5. Haagen, Andreas         84 ULG/TSV Biberach                   44,55
        35,13   44,40   44,55   43,30   40,10   41,84
  6. Bäuerle, Bastian        83 TV Pinache                         39,11
        36,84   35,69   34,50   37,12   36,48   39,11
  7. Dorigo, Jens            84 ULG/TSV Biberach                   35,90
           x       x       -    34,20   35,90   34,76



Anfang

Weibliche Jugend B

  200 m w J B                                        23.09.2000
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen                   27,27
  2. Hildebrand, Nicole      83 LAT Stuttgart                      27,43
  3. Fischer, Marie-Th‚rŠse  83 LAT Stuttgart                      29,57
     Hoffmann, Kerstin       86 ULG/TV Flein                        n.a.
     Kurz, Anne              85 ULG/TV Flein                        n.a.


  3000 m w J B                                       23.09.2000
   Endlauf

  1. Schöllkopf, Regine      83 LAV Tübingen                    11:26,65


  Weitsprung w J B                                   23.09.2000

  1. Hildebrand, Nicole      83 LAT Stuttgart                       5,25
           x     4,79      x     5,03    4,88    5,25
  2. Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen                    5,10
         5,07    3,63    5,10    4,84      x     4,67
  3. Krebs, Yvonne           84 ULG/TSV Biberach                    4,21
         4,21      x     4,06      -       -       -


  Kugelstoss w J B 4 kg                              23.09.2000

  1. Szmechlik, Melanie      84 ULG/TSV U.gruppenbach               8,75
         8,13    8,17    8,13    8,37    8,20    8,75


  Diskuswurf w J B 1 kg                              23.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Szmechlik, Melanie      84 ULG/TSV U.gruppenbach              29,94
        25,35   28,80   28,35   28,06   29,94      x


  Speerwurf w J B 600 g                              23.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Szmechlik, Melanie      84 ULG/TSV U.gruppenbach              33,70
        33,70      x    30,19   29,51   30,60   27,71
  2. Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen                   28,92
        27,28   28,92   27,77      x    27,40   25,69



Anfang

Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                            24.09.2000

  1. MTV Ludwigsburg                                               34,83
         Lihs, Katharina  91 ; Böhm, Laura  91
         Reyle, Katharina  91 ; Walliser, Alexandr  92
  2. SV  NECKARSULM                                                34,91
         Teifel, Ramona  91 ; Rauh, Lisa  91
         Hagner, Kim  91 ; Fischer, Mattika  91
  3. ULG/TV Flein                                                  35,07
         Groene, Katja  91 ; Groene, Kristin  91
         Hesser, Jessica  91 ; Gsinbsi, Hana  91
  4. SKV Eglosheim I                                               35,97
         Auer, Julia  91 ; Gutjahr, Lilli  91
         Eitel, Stephanie  91 ; Haudeck, Lara  91
  5. SKV Eglosheim II                                              36,53
         Jüttner, Felicitas  92 ; Lang, Katharina  91
         Meyer, Nadine  91 ; Suchner, Lisa  91



Anfang

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                            24.09.2000
   Endlauf

  1. SKV Eglosheim                                                 30,39
         Kieselmann, Vera  90 ; Bauer, Sarah  90
         Eitel, Hannah  90 ; Kopf, Anja  90
  2. ULG/TSV Biberach                                              31,31
         Greiner, Vanessa  89 ; Zimmermann, Sabrin  89
         Flach, Laura  89 ; Hagelauer, Suse  89
  3. MTV Ludwigsburg                                               32,09
         Walliser, Viola  90 ; Braunbeck, Svenja  89
         Akca, Semiha  89 ; Hofmann, Daniela  89
  4. SV Rot-Stuttgart                                              32,59
         Binder, Alina  94 ; Binder, Martina  89
         Oertl, Franziska  90 ; Iannotta, Isabell  89
  5. SV  NECKARSULM                                                34,11
         Guldi, Tanja  90 ; Horch, Teresa  89
         Schübel, Julia  90 ; Hagner, Janine  90



Anfang

Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                            24.09.2000

  1. MTV Ludwigsburg                                               35,12
         Homann, Jan  91 ; Hepfer, Manuel  91
         Knorr, Steffen  92 ; Tesfazghi, Agazi  91



Anfang

Schüler D M09

  4 x 50 m Schüler D gemischt                        24.09.2000

  1. SV  NECKARSULM                                                38,46
         Wohlfahrt, Ina  92 ; Fischer, Larissa  92
         Schüssler, Thomas  92 ; Fischer, Liska  92



Anfang

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                            24.09.2000

  1. MTV Ludwigsburg                                               30,84
         Schneider, Marco  89 ; Philip, Michael  89
         Hepfer, Heimo  89 ; Manovski, Alex  90
  2. SKV Eglosheim                                                 30,94
         Von Stackelberg, F  89 ; Brocke, Christoph  89
         Kraut, Jan  90 ; Gerstner, Florin  89
  3. SV  NECKARSULM                                                31,34
         Hoffmann, Tim  89 ; Dootz, Norbert  89
         Wörle, Maximilian  89 ; Rauh, Christian  89
  4. ULG/FSV Bad Friedrichshall                                    33,14
         Rühl, Alexander  89 ; Geiger, Tobias  89
         Kümmerle, Tobias  90 ; Lunczer, Lukas  90



Anfang

Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                  24.09.2000
   Endlauf

  1. Rumpus, Stefan          90 ULG/TV Flein                     3:44,36
  2. Schüssler, Michael      90 SV  NECKARSULM                   3:45,54
     Insinger, Levi          90 SKV Eglosheim                       n.a.



Anfang

Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                  24.09.2000
   Endlauf

  1. Dootz, Norbert          89 SV  NECKARSULM                   3:24,66
  2. Stiegler, Christoph     89 LG Urbach-Plüderhausen           3:26,78
  3. Hoffmann, Tim           89 SV  NECKARSULM                   3:34,38
  4. Brocke, Christoph       89 SKV Eglosheim                    3:36,36
  5. Weckerle, Max           89 MTV Ludwigsburg                  3:44,74
     Lägler, Ulrich          89 ULG/TV Flein                        n.a.
     Gekeler, Michael        89 SKV Eglosheim                       n.a.



Anfang

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            24.09.2000
   Endlauf

  1. SG Ludwigsburg                                                40,60
         Insinger, Julian  87 ; Bauer, Sebastian  87
         Gutjahr, Benjamin  87 ; Haudeck, Simon  88
  2. TGV BEILSTEIN                                                 41,38
         Weller, Konstantin  87 ; Stümpfl, Kevin  88
         Döffinger, Daniel  88 ; Döffinger, Christo  87
  3. SV  NECKARSULM                                                46,34
         Millich, Mario  88 ; Vogel, Felix  88
         Förch, Dennis  88 ; Medler, Enno  88



Anfang

Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                  24.09.2000
   Endlauf

  1. Kern, Florian           88 SG Ludwigsburg                   3:27,34
  2. Millich, Mario          88 SV  NECKARSULM                   3:50,00



Anfang

Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                  24.09.2000
   Endlauf

  1. Bauch, Christian        87 LG Urbach-Plüderhausen           3:09,86
  2. Bauer, Sebastian        87 SG Ludwigsburg                   3:14,62
  3. Krebs, Timo             87 ULG/TSV Biberach                 3:43,48
     Insinger, Julian        87 SG Ludwigsburg                      n.a.



Anfang

Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                  24.09.2000
   Endlauf

  1. Heger, Jan-Frederik     86 LG Calw                          3:10,10


  Weitsprung Schü A M14                              24.09.2000

  1. Heger, Jan-Frederik     86 LG Calw                             4,74
           x     4,74    4,58    4,70    4,65    4,45
                 000     0.0     0.0     0.0     0.0


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         24.09.2000

  1. Heger, Jan-Frederik     86 LG Calw                            31,21
           x    26,56   25,55   26,68   31,21   30,52


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Greiner, Tobias         86 ULG/TSV Biberach                   30,77
        28,80   30,77      x    29,18      x    26,80
  2. Heger, Jan-Frederik     86 LG Calw                            30,50
        28,95      x    28,94   26,34   30,50   29,36



Anfang

Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                  24.09.2000
   Endlauf

  1. Moosmann, Alexander     85 SG Ludwigsburg                   2:57,38



Anfang

Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                   24.09.2000
   Endlauf

  1. Bauer, Sarah            90 SKV Eglosheim                    2:54,26
  2. Holzwarth, Lisa         90 MTV Ludwigsburg                  3:06,28
  3. Kieselmann, Vera        90 SKV Eglosheim                    3:15,49
     Braun, Katharina        90 TS Schramberg                       n.a.
     Albrecht, Kristin       90 SV Niederbühl                       n.a.
     Friedrich, Lea          90 SV Niederbühl                       n.a.



Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            24.09.2000
   Endlauf

  1. SG Ludwigsburg                                                41,40
         Romejko, Jessica  88 ; Tingler, Verena  88
         Mung, Mareike  88 ; Lang, Annetee  88
  2. ULG/TSV Biberach                                              41,60
         Krebs, Monique  87 ; Forstner, Katrin  88
         Krebs, Denise  87 ; Drautz, Elena  87



Anfang

Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                   24.09.2000
   Endlauf

  1. Muny, Mareike           88 SG Ludwigsburg                   2:44,42
  2. Ziegler, Maike          88 TGV BEILSTEIN                    3:04,18
  3. Gerhäusser, Anke        88 ULG/TSV Güglingen                3:24,98



Anfang

Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                   24.09.2000
   Endlauf

  1. Krebs, Denise           87 ULG/TSV Biberach                 2:28,94



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   24.09.2000
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. Zimmermann, Rebecca     86 ULG/TSV Biberach                   13,60
  2. Betz, Jennifer          86 SV Rot-Stuttgart                   14,36


  800 m Schi A W14                                   24.09.2000
   Endlauf

  1. David, Sina             86 LG Urbach-Plüderhausen           2:30,46
  2. Bauer, Vanessa          86 ULG/TSV U.gruppenbach            2:41,48
  3. Medler, Paula           86 SV  NECKARSULM                   2:46,46


  Hochsprung Schi A W14                              24.09.2000

  1. Zimmermann, Rebecca     86 ULG/TSV Biberach                    1,61
  2. Binder, Annick          86 SV Rot-Stuttgart                    1,46
  3. Bussas, Janina          86 SV Rot-Stuttgart                    1,25
  4. Betz, Jennifer          86 SV Rot-Stuttgart                    1,25


  Weitsprung Schi A W14                              24.09.2000

  1. Zimmermann, Rebecca     86 ULG/TSV Biberach                    5,07
         5,07    4,86    4,82    4,82    4,82    4,52
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Binder, Annick          86 SV Rot-Stuttgart                    4,81
           x     4,81    4,35    4,50    4,60    4,34
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Betz, Jennifer          86 SV Rot-Stuttgart                    4,01
           x     3,90    4,01    3,75    3,88    3,92
                  0.0    0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         24.09.2000

  1. Zimmermann, Rebecca     86 ULG/TSV Biberach                   10,94
        10,47   10,94    9,10    9,77    9,11    9,81
  2. Binder, Annick          86 SV Rot-Stuttgart                   10,18
        10,11    8,98    9,75    9,92    9,60   10,18
  3. Betz, Jennifer          86 SV Rot-Stuttgart                    8,35
         7,76    8,04    8,09    8,35    8,21    8,02
  4. Bussas, Janina          86 SV Rot-Stuttgart                    8,04
         7,04    7,21    8,04    7,46    7,45    7,26


  Diskuswurf Schi A W14 750 g                        24.09.2000

  1. Bussas, Janina          86 SV Rot-Stuttgart                   21,00
        17,16   21,00      x    19,90      x       x
     Zöller, Miriam          86 SV Rot-Stuttgart                    n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi A W14 400 g                         24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Binder, Annick          86 SV Rot-Stuttgart                   33,94
           x    30,40   31,20   33,94   29,88      x
  2. Zimmermann, Rebecca     86 ULG/TSV Biberach                   33,10
        31,73   31,85   30,93   33,10   31,01   31,30
  3. Bussas, Janina          86 SV Rot-Stuttgart                   22,08
        17,52      x       x    19,83   22,08   18,68
  4. Betz, Jennifer          86 SV Rot-Stuttgart                   15,80
        13,33   15,55   15,80   14,72   12,58   12,96



Anfang

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         24.09.2000

  1. Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen                      9,89
         9,36    9,31    9,66    9,59    9,89      x


  Diskuswurf Schi A W15 750 g                        24.09.2000

  1. Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen                     23,73
        22,76      x       x    20,60      x    23,73


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen                     38,05
        38,05   37,87   36,20   33,76   36,29      x



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821