Besuchen Sie die Homepage vom WLV-Kreis Heilbronn

Andere Ergebnisse finden Sie hier:

Bezirk Franken - Bezirksmeisterschaften 2000
Jugend und Aktive am 14.05.00 in Heilbronn-Biberach



Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M13
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W13

Männer

  100 m Männer                                       14.05.2000
    1. Vorlauf                     Wind   +1.3

  1. Diemand, Markus         75 SV  NECKARSULM                     11,42 q
  2. Kemet, Markus           73 SC  ILSFELD                        11,68 q
  3. Hörner, Jochen          80 TG  HEILBRONN                      11,88
  4. Liebig, Hartmut Lutz    80 WGL Schwäb.Hall                    11,98
  5. Pöhlmann, Bernd         68 LG Hohenlohe                       13,05
  6. Kieser, Oliver          80 VFL BRACKENHEIM                    14,34


  100 m Männer                                       14.05.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +2.2

  1. Cocimano, Alfredo       75 TG  HEILBRONN                      11,44 q
  2. Fischer, Markus         78 SPVGG MÖCKMÜHL                     11,45 q
  3. Grund, Martin           79 TSV Crailsheim                     11,74 q
  4. Eberhart, Martin        78 WGL Schwäb.Hall                    11,75
  5. Fischer, Kurt           54 SPVGG MÖCKMÜHL                     12,25
  6. Ziegler, Felix          80 WGL Schwäb.Hall                    12,38


  100 m Männer                                       14.05.2000
    3. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. Cocimano, Franco        69 TG  HEILBRONN                      11,72 q
  2. Atesli, Tayfun          75 TG  HEILBRONN                      12,08


  100 m Männer                                       14.05.2000
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1.     und Bezirksmeister
     Diemand, Markus         75 SV  NECKARSULM                     11,20
  2. Cocimano, Alfredo       75 TG  HEILBRONN                      11,41
  3. Fischer, Markus         78 SPVGG MÖCKMÜHL                     11,44
  4. Kemet, Markus           73 SC  ILSFELD                        11,49
  5. Grund, Martin           79 TSV Crailsheim                     11,70
  5. Cocimano, Franco        69 TG  HEILBRONN                      11,70


  200 m Männer                                       14.05.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeister
     Diemand, Markus         75 SV  NECKARSULM                     22,97
  2. Hefner, Henning#        76 VFL BRACKENHEIM                    24,00
  3. Schmid, Jörg            78 VFL BRACKENHEIM                    24,05
  4. Kieser, Oliver          80 VFL BRACKENHEIM                    29,99
     Kemet, Markus           73 SC  ILSFELD                          ab.


  400 m Männer                                       14.05.2000
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     Diemand, Markus         75 SV  NECKARSULM                     49,55
  2. Meyer, Marcel           76 TG  HEILBRONN                      51,14
  3. Eppel, Michael          75 TG  HEILBRONN                      52,29
  4. Liebig, Hartmut Lutz    80 WGL Schwäb.Hall                    52,96
  5. Ziegler, Felix          80 WGL Schwäb.Hall                    54,35
     Cocimano, Alfredo       75 TG  HEILBRONN                      aufg.
     Stier, Tobias           76 TSV Crailsheim                      n.a.


  800 m Männer                                       14.05.2000

  1.     und Bezirksmeister
     Biba, Peter             69 TV  FLEIN                        1:55,89
  2. Büttner, Mathias        80 SC  ILSFELD                      1:59,09
  3. Blumenstock, Oliver     69 TG  HEILBRONN                    1:59,70
  4. Paulus, Helmar          80 TG  HEILBRONN                    2:00,06
     Meyer, Marcel           75 TG  HEILBRONN                      aufg.


  1500 m Männer                                      14.05.2000

  1.     und Bezirksmeister
     Siegele, Jürgen         68 SC  ILSFELD                      3:58,48
  2. Sewell, Patrick         79 TG  HEILBRONN                    4:09,07
  3. Hinderthür, Alexander   73 ASC Weißbachtal                  4:17,49
  4. Spohrer, Siegfried      61 TV  FLEIN                        4:17,55
  5. Reichle, Matthias       79 TG  HEILBRONN                    4:25,93
  6. Kolb, Daniel            78 TSV GÜGLINGEN                    4:28,93
  7. Buck, Uwe               64 TSV TALHEIM                      4:32,00
  8. Büttner, Rolf           51 TGV BEILSTEIN                    4:38,43
     Häffner, Michael        77 TG  HEILBRONN                      aufg.


  5000 m Männer                                      14.05.2000
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     Seibold, Günter         67 TSV Crailsheim                  15:51,85
  2. Dannenmann, Elmar       71 TSV Crailsheim                  16:20,71
  3. Jallow, Ousman          73 SC  ILSFELD                     17:23,78


  110 m Hürden Männer 1.067m                         14.05.2000
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.     und Bezirksmeister
     Kemet, Markus           73 SC  ILSFELD                        16,27
  2. Walter, Markus          68 TV  FLEIN                          16,49
  3. Ulshöfer, Roland        81 TG  HEILBRONN                      17,78


  4 x 100 m Staffel Männer                           14.05.2000
   Endlauf

  1. ULG/TSG ÖHRINGEN                                              46,53
         Kolb, Daniel  78 ; Hutzenlaub, Bernd  79
         Schmid, Jörg  78 ; Heffner, Henning  78


  Hochsprung Männer                                  14.05.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Helbig, Lars            75 TG  HEILBRONN                       2,10
  2. Hörner, Jochen          80 TG  HEILBRONN                       1,93
  3. Hutzenlaub, Bernd       79 TSV GÜGLINGEN                       1,81
  4. Eberhart, Martin        78 WGL Schwäb.Hall                     1,75
  5. Walter, Markus          68 TV  FLEIN                           1,72


  Stabhochsprung Männer                              14.05.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Schmid, Jörg            78 VFL BRACKENHEIM                     4,30
  2. Eberhart, Martin        78 WGL Schwäb.Hall                     4,00


  Weitsprung Männer                                  14.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Eberhart, Martin        78 WGL Schwäb.Hall                     6,44
         6,26    6,36    6,44    6,37    6,37    6,37
  2. Hutzenlaub, Bernd       79 TSV GÜGLINGEN                       6,10
         5,79    5,82    6,02    5,74    6,10    6,04
  3. Hefner, Henning#        76 VFL BRACKENHEIM                     6,07
         5,81    6,07      x     5,91    5,91      x


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          14.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Bauder, Richard         49 SV  NECKARSULM                     11,28
        11,28   10,98      x    11,22   10,86   11,21
  2. Pöhlmann, Bernd         68 LG Hohenlohe                        9,24
         8,76      x     9,15    9,24      x       x


  Diskuswurf Männer 2 kg                             14.05.2000

  1.     und Bezirksmeister
     Stang, Patrick          76 ULG/TSG ÖHRINGEN                   56,50
        53,46   54,60   53,68   56,50      x    51,72
  2. Seher, Helmut           70 TV Bad Mergentheim                 36,77
        35,43   36,70   35,85   33,76      x    36,77
  3. Bauder, Richard         49 SV  NECKARSULM                     35,04
        31,63   34,07      x    33,53   34,80   35,04
  4. Pöhlmann, Bernd         68 LG Hohenlohe                       25,72
        24,93   23,97   25,72      x    23,80   22,74


  Speerwurf Männer 800 g                             14.05.2000

  1.     und Bezirksmeister
     Friederich, Alexander   80 SV  NECKARSULM                     44,73
        44,73   42,75   44,22   43,61   41,20   41,50
  2. Cocimano, Alfredo       75 TG  HEILBRONN                      43,40
           x    40,85   42,50   42,30   43,40      x
  3. Pöhlmann, Bernd         68 LG Hohenlohe                       39,50
        39,50      x    37,30   37,88   39,20      x
  4. Kolb, Daniel            78 TSV GÜGLINGEN                      35,88
        33,18   31,95   33,15   35,88   33,60      x

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       14.05.2000
   Endlauf                         Wind   +1.5

  1.     und Bezirksmeisterin
     Stöffler, Ute           70 TG  HEILBRONN                      12,51
  2. Waldmann, Ulrike        71 TG  HEILBRONN                      12,57
  3. Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe                       12,91
  4. Flum, Corinna           80 TG  HEILBRONN                      13,02
  5. Haupt, Katrin           80 TSV Crailsheim                     13,39
  6. Seeburger, Nadine       80 TG  HEILBRONN                      14,84


  200 m Frauen                                       14.05.2000
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1.     und Bezirksmeisterin
     Waldmann, Ulrike        71 TG  HEILBRONN                      25,43
  2. Stöffler, Ute           70 TG  HEILBRONN                      25,69
  3. Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe                       26,46
     Leuser, Miriam          80 ETSV Lauda                          n.a.
     Mulfinger, Corinna      66 WGL Schwäb.Hall                     n.a.


  400 m Frauen                                       14.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. Waldmann, Ulrike        71 TG  HEILBRONN                      57,13
  2. Flum, Corinna           80 TG  HEILBRONN                    1:00,19
  3. Pakaki, Ariane          70 SV  NECKARSULM                   1:02,45


  400 m Frauen                                       14.05.2000
    2. Zeitlauf

  1. Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe                       57,81
  2. Stöffler, Ute           70 TG  HEILBRONN                      59,70
  3. Maier, Anke             77 SV  NECKARSULM                   1:01,88
  4. Wimmer, Christine       80 TG  HEILBRONN                    1:04,72


  400 m Frauen                                       14.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
     Waldmann, Ulrike        71 TG  HEILBRONN                      57,13
  2. Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe                       57,81
  3. Stöffler, Ute           70 TG  HEILBRONN                      59,70
  4. Flum, Corinna           80 TG  HEILBRONN                    1:00,19
  5. Maier, Anke             77 SV  NECKARSULM                   1:01,88
  6. Pakaki, Ariane          70 SV  NECKARSULM                   1:02,45
  7. Wimmer, Christine       80 TG  HEILBRONN                    1:04,72


  800 m Frauen                                       14.05.2000

  1. Pakaki, Ariane          70 SV  NECKARSULM                   2:21,28
  2. Grass, Angelika         76 SV  NECKARSULM                   2:23,25
  3. Rupp, Nadine            78 TG  HEILBRONN                    2:37,81
  4. Dornseif, Kerstin       79 ETSV Lauda                       2:52,01

     außer Wertung
     Trottnow, Ann-Kristina  76 LG/VFB Kickers Stuttgart         2:14,18


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         14.05.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeisterin
     Wüstner, Stefanis       80 TSV Crailsheim                     16,95
  2. Dornseif, Kerstin       79 ETSV Lauda                         17,96
     Leuser, Miriam          80 ETSV Lauda                          n.a.
     Mulfinger, Corinna      66 WGL Schwäb.Hall                     n.a.


  4 x 100 m Staffel Frauen                           14.05.2000

  1.     und Bezirksmeister
     TG  HEILBRONN I                                               49,33
         Flum, Corinna  80 ; Waldmann, Ulrike  71
         Stöffler, Ute  70 ; Mathes, KAtrin  81
  2. TG  HEILBRONN II                                              50,76
         Frank, Corinna  81 ; Kozul, Vesna  78
         Budai, Anne  81 ; Tscharf, Jasmin  81


  Hochsprung Frauen                                  14.05.2000

  1. Wüstner, Stefanis       80 TSV Crailsheim                      1,53


  Weitsprung Frauen                                  14.05.2000

  1.     und Bezirksmeisterin
     Leuser, Miriam          80 ETSV Lauda                          5,13
           x       x     5,13    5,02    5,00      x
  2. Haupt, Katrin           80 TSV Crailsheim                      4,44
         3,56    4,03    4,44    4,28    4,25    4,32
 

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             14.05.2000

  1.     und Bezirksmeisterin
     Rüttiger, Anke          79 ETSV Lauda                         11,50
        11,02   10,20   11,10   11,46   11,01   11,50


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             14.05.2000


  1. Rüttiger, Anke          79 ETSV Lauda                         39,25
        38,88   37,54   36,40   38,24   37,98   39,25

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        14.05.2000
    1. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. Hönig, Steffen          82 ETSV Lauda                         11,43 q
  2. Himmelein, Matthias     82 LG Hohenlohe                       11,56 q
  3. Zeller, Daniel          82 LG Hohenlohe                       12,44 q
     Leidig, Andreas         81 WGL Schwäb.Hall                     n.a.


  100 m m J A                                        14.05.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +2.0

  1. Mathes, Felix           82 TG  HEILBRONN                      11,49 q
  2. Schwaebe, Frederic      81 TG  HEILBRONN                      11,99 q
  3. Gassenmaier, Peter      82 VFL BRACKENHEIM                    12,31 q
  4. Reisenbichler, Arndt    82 TV  FLEIN                          12,45


  100 m m J A                                        14.05.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeister
     Hönig, Steffen          82 ETSV Lauda                         11,52
  2. Schwaebe, Frederic      81 TG  HEILBRONN                      12,00
  3. Gassenmaier, Peter      82 VFL BRACKENHEIM                    12,43
     Zeller, Daniel          82 LG Hohenlohe                       disq.
     Mathes, Felix           82 TG  HEILBRONN                      disq.
     Himmelein, Matthias     82 LG Hohenlohe                       disq.


  200 m m J A                                        14.05.2000
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1.     und Bezirksmeister
     Brauer, Steffen         81 TSV Crailsheim                     23,44
  2. Durst, Sebastian        81 TSV Crailsheim                     23,57
     Himmelein, Matthias     82 LG Hohenlohe                        n.a.
     Frädrich, Marcel        81 SV  NECKARSULM                       ab.


  400 m m J A                                        14.05.2000

  1.     und Bezirksmeister
     Hönig, Steffen          82 ETSV Lauda                         49,48
  2. Leidig, Andreas         81 WGL Schwäb.Hall                    51,16


  800 m m J A                                        14.05.2000

  1. Hauff, Sebastian        82 SV  LEINGARTEN                   2:10,99


  1500 m m J A                                       14.05.2000

  1.     und Bezirksmeister
     Dischinger, Marc        81 SC  ILSFELD                      4:09,65
  2. Haas, Jürgen            82 SC  ILSFELD                      4:21,60


  Hochsprung m J A                                   14.05.2000

  1.     und Bezirksmeister
     Frädrich, Marcel        81 SV  NECKARSULM                      1,84
  2. Zeller, Daniel          82 LG Hohenlohe                        1,81
  3. Schwaebe, Frederic      81 TG  HEILBRONN                       1,75
  4. Gassenmaier, Peter      82 VFL BRACKENHEIM                     1,69


  Stabhochsprung m J A                               14.05.2000

  1.     und Bezirksmeister
     Amos, Hartwig           82 TG  HEILBRONN                       3,70
  2. Krieg, Thomas           82 VFL BRACKENHEIM                     3,40
  3. Ulshöfer, Roland        81 TG  HEILBRONN                       3,40


  Weitsprung m J A                                   14.05.2000

  1.     und Bezirksmeister
     Brauer, Steffen         81 TSV Crailsheim                      5,93
         5,75    5,93    5,80    5,92      x     5,75
  2. Krieg, Thomas           82 VFL BRACKENHEIM                     5,74
         5,66    5,72    5,74    5,63      x       x
  3. Szmechlik, Benjamin     82 TSV UNTERGRUPPENBACH                5,63
           x     5,63    5,59    5,30      x     5,41
  4. Hezel, Johannes         82 TSV Crailsheim                      5,62
         5,28    5,62    5,53    5,33    5,53      x
  5. Durst, Sebastian        81 TSV Crailsheim                      5,57
         5,37    5,48    5,57    5,44      x       x
  6. Reisenbichler, Arndt    82 TV  FLEIN                           4,98
         4,72    4,72    4,98    4,89      x     4,77
     Mathes, Felix           82 TG  HEILBRONN                      disq.
        disq.
     Himmelein, Matthias     82 LG Hohenlohe                       disq.
        disq.


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           14.05.2000

  1.     und Bezirksmeister
     Röll, Steffen           81 ULG/TSG ÖHRINGEN                   13,32
        11,92   11,94   12,84   12,17   12,86   13,32
  2. Szmechlik, Benjamin     82 TSV UNTERGRUPPENBACH               10,00
        10,00      x       x       x       x       x


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           14.05.2000

  1.     und Bezirksmeister
     Röll, Steffen           81 ULG/TSG ÖHRINGEN                   40,37
        32,17   40,36   39,82   39,97   40,37      x
  2. Zeller, Daniel          82 LG Hohenlohe                       39,70
           x    37,66   39,70      x    37,46      x
  3. Szmechlik, Benjamin     82 TSV UNTERGRUPPENBACH               34,82
        33,62   34,82   31,51      x    31,91   33,50


  Speerwurf m J A 800 g                              14.05.2000

  1. Benner, Benjamin        82 ULG/TSG ÖHRINGEN                   58,95
        55,45   58,56   50,80   55,52   51,30   58,95

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        14.05.2000
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.     und Bezirksmeisterin
     Klammer, Michaela       81 TSV BIBERACH                       12,24
  2. Tittel, Desirée         82 LG Hohenlohe                       12,91
  3. Mathes, Katrin          81 TG  HEILBRONN                      12,92
  4. Schopf, Carolin         81 LG Hohenlohe                       13,14


  200 m w J A                                        14.05.2000
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.     und Bezirksmeisterin
     Tittel, Desirée         82 LG Hohenlohe                       26,22
  2. Tscharf, Jasmin         81 TG  HEILBRONN                      27,87


  400 m w J A                                        14.05.2000

  1.     und Bezirksmeisterin
     Tittel, Desirée         82 LG Hohenlohe                       59,09
  2. Budai, Anne             81 TG  HEILBRONN                    1:00,74
  3. Weinreuter, Anne        83 SV  LEINGARTEN                   1:01,09
  4. Frank, Corinna          81 TG  HEILBRONN                    1:01,56


  100 m Hürden w J A 0.840m                          14.05.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeisterin
     Kühner, Corinna         82 TSV BIBERACH                       16,19
  2. Van Bergen, Jaqueline   82 TSV BIBERACH                       17,74
  3. Kosch, Anna             81 TG  HEILBRONN                      18,34
     Tscharf, Jasmin         81 TG  HEILBRONN                      aufg.


  Hochsprung w J A                                   14.05.2000

  1.     und Bezirksmeisterin
     Klammer, Michaela       81 TSV BIBERACH                        1,71
  2. Schopf, Carolin         81 LG Hohenlohe                        1,68
  3. Kühner, Corinna         82 TSV BIBERACH                        1,53
  4. Van Bergen, Jaqueline   82 TSV BIBERACH                        1,45


  Weitsprung w J A                                   14.05.2000

  1.     und Bezirksmeisterin
     Mathes, Katrin          81 TG  HEILBRONN                       5,65
           x       x     5,65    5,40    5,48      -
  2. Schopf, Carolin         81 LG Hohenlohe                        5,42
         5,18      x     5,42    5,34      x     5,27
  3. Van Bergen, Jaqueline   82 TSV BIBERACH                        4,75
         4,73    4,75    4,41    4,68      -       -
  4. Gaab, Stefanie          82 VFL BRACKENHEIM                     4,48
         4,26    4,48      x       x     3,88    4,39
  5. Fleischer, Mirabella    82 VFL BRACKENHEIM                     3,42
           x       x     3,27    3,42      x       x


  Kugelstoss w J A 4 kg                              14.05.2000

  1.     und Bezirksmeisterin
     Kühner, Corinna         82 TSV BIBERACH                       11,96
        11,61   11,38   11,77   11,96      x       x
  2. Van Bergen, Jaqueline   82 TSV BIBERACH                       10,81
        10,00   10,21   10,10      x    10,81   10,15


  Diskuswurf w J A 1 kg                              14.05.2000

  1. Weber, Regine           81 TG  HEILBRONN                      30,72
        27,94   28,48   30,72   29,16      -    26,15


  Speerwurf w J A 600 g                              14.05.2000

  1.     und Bezirksmeisterin
     Kühner, Corinna         82 TSV BIBERACH                       36,83
        36,55   33,91   34,58   33,80   33,35   36,83
  2. Van Bergen, Jaqueline   82 TSV BIBERACH                       29,14
        24,32   29,14   27,10      x    25,32   29,14

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        14.05.2000
    1. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. Greiner, Tobias         83 FSV Bad Friedrichshall             12,24 q
  2. Münzing, Matthias       83 TV  FLEIN                          12,28 q
  3. Weis, Stefan            83 TV  FLEIN                          12,60
  4. Walter, Johann          84 TSV Crailsheim                     13,11
  5. Kuebart, Claudius       83 TV  FLEIN                          14,01


  100 m m J B                                        14.05.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +2.5

  1. Merkt, Wolfgang         84 TG  HEILBRONN                      12,56
  2. Papayannis, Alexis      84 VFL BRACKENHEIM                    13,02
     Weis, Stephan           83 TV  FLEIN                           n.a.
     Chaney, Christopher     83 ETSV Lauda                          n.a.
     Wagner, Marco           83 TV  FLEIN                           n.a.


  100 m m J B                                        14.05.2000
    3. Vorlauf                     Wind   +1.0

  1. Thier, Philipp          84 WGL Schwäb.Hall                    11,90 q
  2. Kuchernig, Nico         85 TSV UNTERGRUPPENBACH               12,09 q
  3. Nüssle, Florian         84 TG  HEILBRONN                      12,17 q
  4. Eberhard, Bern          84 WGL Schwäb.Hall                    12,30 q
  5. Riehle, Justus          84 WGL Schwäb.Hall                    12,43
  6. Häfner, Benjamin        84 WGL Schwäb.Hall                    12,46


  100 m m J B                                        14.05.2000
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.     und Bezirksmeister
     Thier, Philipp          84 WGL Schwäb.Hall                    11,95
  2. Kuchernig, Nico         85 TSV UNTERGRUPPENBACH               12,21
  3. Greiner, Tobias         83 FSV Bad Friedrichshall             12,33
  3. Eberhard, Bern          84 WGL Schwäb.Hall                    12,33
  5. Münzing, Matthias       83 TV  FLEIN                          12,34
  6. Nüssle, Florian         84 TG  HEILBRONN                      12,36


  200 m m J B                                        14.05.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. Jung, Patrick           83 TG  HEILBRONN                      23,66
  2. Merkt, Wolfgang         84 TG  HEILBRONN                      24,83
  3. Papayannis, Alexis      84 VFL BRACKENHEIM                    26,91


  200 m m J B                                        14.05.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Kuchernig, Nico         85 TSV UNTERGRUPPENBACH               24,51
  2. Münzing, Matthias       83 TV  FLEIN                          24,67
  3. Muck, Michael           84 ETSV Lauda                         25,96
  4. Weingärtner, Johannes   84 WGL Schwäb.Hall                    26,94


  200 m m J B                                        14.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     Jung, Patrick           83 TG  HEILBRONN                      23,66
  2. Kuchernig, Nico         85 TSV UNTERGRUPPENBACH               24,51
  3. Münzing, Matthias       83 TV  FLEIN                          24,67
  4. Merkt, Wolfgang         84 TG  HEILBRONN                      24,83
  5. Muck, Michael           84 ETSV Lauda                         25,96
  6. Papayannis, Alexis      84 VFL BRACKENHEIM                    26,91
  7. Weingärtner, Johannes   84 WGL Schwäb.Hall                    26,94


  400 m m J B                                        14.05.2000

  1. Krieger, Matthias       84 SV  NECKARSULM                   1:02,92


  800 m m J B                                        14.05.2000

  1.     und Bezirksmeister
     Muck, Michael           84 ETSV Lauda                       2:04,47
  2. Bauer, Magnus           83 TSV UNTERGRUPPENBACH             2:05,34
  3. Ziegler, Markus         83 SC  ILSFELD                      2:06,56
  4. Bjuric, Dobrivoje       83 TV  FLEIN                        2:11,11
  5. Bürkle, Robin           84 TG  HEILBRONN                    2:12,76
  6. Hirsch, Christian       83 SV  LEINGARTEN                   2:24,67
     Walter, Johann          84 TSV Crailsheim                     aufg.


  1500 m m J B                                       14.05.2000

  1.     und Bezirksmeister
     Lorkin, Konstantin      83 WGL Schwäb.Hall                  4:13,90
  2. Reichle, PAtrick        84 TG  HEILBRONN                    4:45,37


  5000 m m J B                                       14.05.2000

  1. May, MAtthias           84 FC Külsheim                     19:30,42


  4 x 100 m Staffel m J B                            14.05.2000

  1.     und Bezirksmeister
     TG  HEILBRONN                                                 46,23
         Nüssle, Florian  84 ; Altinas, Cemil  85
         Merkt, Wolfgang  84 ; Jung, Patrick  83
  2. WGL Schwäb.Hall                                               46,47
         Häfner, Benjamin  84 ; Eberhard, Bern  84
         Thier, Philipp  84 ; Riehle, Justus  84


  Hochsprung m J B                                   14.05.2000

  1.     und Bezirksmeister
     Friedrich, Grischka     84 TG  HEILBRONN                       1,86
  2. Jung, Patrick           83 TG  HEILBRONN                       1,69
  3. Altinas, Cemil          85 TG  HEILBRONN                       1,55


  Stabhochsprung m J B                               14.05.2000

  1.     und Bezirksmeister
     Eberhard, Bern          84 WGL Schwäb.Hall                     3,60
  2. Häfner, Benjamin        84 WGL Schwäb.Hall                     3,20


  Weitsprung m J B                                   14.05.2000

  1.     und Bezirksmeister
     Häfner, Benjamin        84 WGL Schwäb.Hall                     5,80
         5,27    5,66    5,71    5,80    5,78    5,75
  2. Greiner, Tobias         83 FSV Bad Friedrichshall              5,67
         5,29    5,46    5,60      x     5,67    5,44
  3. Weis, Stefan            83 TV  FLEIN                           5,65
         5,39    5,33    5,38    5,52    5,62    5,65
  4. Thier, Philipp          84 WGL Schwäb.Hall                     5,51
         5,49    5,21    5,27    5,51    5,20    5,29
  5. Altinas, Cemil          85 TG  HEILBRONN                       5,44
         4,78    5,44    5,33      x     5,31    5,36
  6. Nüssle, Florian         84 TG  HEILBRONN                       5,40
           x     4,70      x     5,24    5,40    5,25


  Kugelstoss m J B 5 kg                              14.05.2000

  1.     und Bezirksmeister
     Münzing, Matthias       83 TV  FLEIN                          12,01
        10,63   10,74   11,20   12,01   11,75      -
  2. Greiner, Tobias         83 FSV Bad Friedrichshall             11,21
        10,39   11,01   10,76   10,89   11,21   11,17
  3. Weis, Stephan           83 TV  FLEIN                          11,05
        10,00   10,70   10,41   10,51   10,47   11,05
  4. Liedke, Dietmar         84 SPVGG HEINRIET                     10,47
         9,77    9,86   10,09    9,74   10,47      x
  5. Haagen, Andreas         84 TSV BIBERACH                       10,40
         9,90   10,12      -       x       x    10,40
  6. Riehle, Justus          84 WGL Schwäb.Hall                    10,23
        10,23    9,99    9,98    9,85    9,47   10,08
  7. Wagner, Marco           83 TV  FLEIN                          10,15
         9,74    9,44   10,15    9,79    8,88   10,02
  8. Dorigo, Jens            84 TSV BIBERACH                       10,11
         9,58    9,89   10,11    9,65    9,73    9,47
  9. Krieger, Matthias       84 SV  NECKARSULM                      9,04
         8,81    8,07    9,04


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           14.05.2000

  1.     und Bezirksmeister
     Greiner, Tobias         83 FSV Bad Friedrichshall             35,44
        35,28   35,44      x       x    25,08   33,80
  2. Riehle, Justus          84 WGL Schwäb.Hall                    28,52
           x    26,22   26,66   24,84   25,11   28,52
  3. Haagen, Andreas         84 TSV BIBERACH                       26,78
        26,01   26,78      x    25,59   26,41   25,07
  4. Dorigo, Jens            84 TSV BIBERACH                       23,51
        22,10   23,51   19,72   22,00      -       -


  Speerwurf m J B 600 g                              14.05.2000

  1.     und Bezirksmeister
     Greiner, Tobias         83 FSV Bad Friedrichshall             47,70
        44,50   45,48   47,70   41,30   43,05   46,73
  2. Haagen, Andreas         84 TSV BIBERACH                       41,15
        36,30   40,55   40,25   41,15   38,30   39,17
  3. Dorigo, Jens            84 TSV BIBERACH                       26,74
           x    26,74   24,35      -       -       -

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        14.05.2000
    1. Vorlauf                     Wind   +2.1

  1. Krebs, Yvonne           84 TSV BIBERACH                       13,79 q
  2. Eberle, Esther          84 TSV BITZFELD                       13,81 q
  3. Braun, Lisa             84 SV  LEINGARTEN                     13,82 q
  4. Jung, Melanie           84 TSV BITZFELD                       14,41
     Buck, Sarah             83 SV  JAGSTHAUSEN                     n.a.


  100 m w J B                                        14.05.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. Schwaebe, Loretta       83 TG  HEILBRONN                      13,04 q
  2. Klein, Kirsten          84 SV  LEINGARTEN                     13,35 q
  3. Knödelseder, Anja       84 SV  LEINGARTEN                     13,62 q
  4. Küspert, Maritta        83 TSV Crailsheim                     14,12
  5. Englert, Sarah          84 SV  NECKARSULM                     14,36
     Polzer, Cathrin         83 SV  JAGSTHAUSEN                     n.a.


  100 m w J B                                        14.05.2000
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1.     und Bezirksmeisterin
     Schwaebe, Loretta       83 TG  HEILBRONN                      13,15
  2. Klein, Kirsten          84 SV  LEINGARTEN                     13,22
  3. Knödelseder, Anja       84 SV  LEINGARTEN                     13,56
  4. Krebs, Yvonne           84 TSV BIBERACH                       13,70
  5. Eberle, Esther          84 TSV BITZFELD                       13,77
  6. Braun, Lisa             84 SV  LEINGARTEN                     13,85


  200 m w J B                                        14.05.2000
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1.     und Bezirksmeisterin
     Schwaebe, Loretta       83 TG  HEILBRONN                      26,99
  2. Klein, Kirsten          84 SV  LEINGARTEN                     27,23
  3. Burkhardt, Monika       83 SC  ILSFELD                        27,62
  4. Englert, Sarah          84 SV  NECKARSULM                     29,97
     Buck, Sarah             83 SV  JAGSTHAUSEN                     n.a.


  400 m w J B                                        14.05.2000

  1. Burkhardt, Monika       83 SC  ILSFELD                      1:02,84


  800 m w J B                                        14.05.2000

  1.     und Bezirksmeisterin
     Lack, Tanja             84 SC  ILSFELD                      2:27,69
  2. Willenberger, Hanna     84 SC  ILSFELD                      2:28,92
  3. Büttner, Cornelia       84 SC  ILSFELD                      2:31,93
  4. Gerhäuser, Isabel       84 SC  ILSFELD                      2:34,45
  5. Knödelseder, Anja       84 SV  LEINGARTEN                   2:37,95
  6. Rottweiler, Daniela     83 TSV BITZFELD                     2:41,03
  7. Polzer, Cathrin         83 SV  JAGSTHAUSEN                  2:42,74
  8. Schiek, Sarah           84 SC  ILSFELD                      2:48,49


  Hochsprung w J B                                   14.05.2000

  1. Eberle, Esther          84 TSV BITZFELD                        1,35


  Weitsprung w J B                                   14.05.2000

  1.     und Bezirksmeisterin
     Emmert, Julia           84 ETSV Lauda                          5,20
         5,07    5,09    5,20      x       x     5,18
  2. Klein, Kirsten          84 SV  LEINGARTEN                      4,92
         4,68    4,92    4,80    4,80    4,82    4,85
  3. Küspert, Maritta        83 TSV Crailsheim                      4,56
         4,36    4,56      x     4,40    4,55    4,32
  4. Braun, Lisa             84 SV  LEINGARTEN                      4,54
         4,54      x     4,38      x     4,34    4,31
  5. Eberle, Esther          84 TSV BITZFELD                        4,33
         4,29    4,18      x       x     4,33      x
  6. Krebs, Yvonne           84 TSV BIBERACH                        4,32
         3,84      x     4,20    4,32    4,08    4,30
  7. Englert, Sarah          84 SV  NECKARSULM                      4,31
           x     4,31      x       x       x     4,03
     Jung, Melanie           84 TSV BITZFELD                      o.g.V.
           x


  Kugelstoss w J B 4 kg                              14.05.2000

  1. Lanig, Desiree          84 ETSV Lauda                         11,13
        10,43   10,61   11,13   10,37   11,03   10,94
  2. Szmechlik, Melanie      84 TSV UNTERGRUPPENBACH                8,66
         8,66    8,20    8,35      x     8,30    8,66
  3. Schürmann, Melanie      84 SV  NECKARSULM                      7,79
         7,22    6,62    7,57    7,30    7,72    7,79


  Diskuswurf w J B 1 kg                              14.05.2000

  1.     und Bezirksmeisterin
     Lanig, Desiree          84 ETSV Lauda                         39,38
        28,11      -    38,90   39,38   37,90   38,57
  2. Szmechlik, Melanie      84 TSV UNTERGRUPPENBACH               29,42
           -    29,42      -    26,92   27,96   28,21
  3. Rank, Ulrike            84 SV  NECKARSULM                     21,73
        21,73   21,30   18,70      -    17,96   20,97
  4. Schürmann, Melanie      84 SV  NECKARSULM                     19,79
        17,94   16,99   17,88   19,79   16,22   16,40


  Speerwurf w J B 600 g                              14.05.2000

  1.     und Bezirksmeisterin
     Szmechlik, Melanie      84 TSV UNTERGRUPPENBACH               32,25
        32,06      x    31,90      -    32,25   28,43
  2. Eberle, Esther          84 TSV BITZFELD                       21,88
        21,15   19,22   21,88   20,70   21,30   18,90
  3. Schürmann, Melanie      84 SV  NECKARSULM                     18,40
           x    17,03      x       x       x    18,40

Anfang

Schüler B M13

  Stabhochsprung Schü B M13                          14.05.2000

  1. Pfalzer, Patrick        87 WGL Schwäb.Hall                     2,70

Anfang

Schüler A M15

  Stabhochsprung Schü A M15                          14.05.2000

  1.     und Bezirksmeister
     Krieg, Daniel           85 VFL BRACKENHEIM                     3,50
  2. Bauer, Christian        85 ETSV Lauda                          3,40

Anfang

Schülerinnen B W13

  Stabhochsprung Schi B W13                          14.05.2000

  1.     und Bezirksmeisterin
     Herrmann, Ute           87 TG  HEILBRONN                       2,20

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 4.99 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821