Besuchen Sie die Homepage vom WLV-Kreis Heilbronn

Weitere Ergebnisse finden Sie hier:

Bezirks- und Kreismeisterschaften der Schüler/innen
Blockwettkampf, Hürden und Sprintstaffeln
am 24.06.00 in Schwäbisch Hall - Hagenbachstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Blockmehrkämpfe Schüler
Blockmehrkämpfe Schülerinnen
Staffelläufe
Hürdenläufe

Blockmehrkampf Schü A S/S

                                                  24.06.2000                
                                                                            
  Blockmehrkampf Schü A S/S  M 14      --                                   
                    100 m, 80 m H., Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf       
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister                                               
     17977 Pusch, Tobias             86 LG Hohenlohe                2.743   
              12,57  -  12,22  -   5,58  -   1,74  -  33,30                 
              -0.8 W.  -0.7 W.                                              
  2. 19612 Kröner, Marcel            86 LG Hohenlohe                2.301   
              13,56  -  14,58  -   4,09  -   1,70  -  25,40                 
              -0.8 W.  -0.7 W.                                              
  3.       Romero, Sergio            86 ULG/TSG Öhringen            1.646   
              14,90  -  19,70  -   3,50  -   1,22  -  16,90                 
              -0.8 W.  -0.5 W.                                              
                                                                            
          Außer Wertung                                                     
                                                                            
           Wohlrath, Thomas          86 LG Calw                     2.644   
              12,80  -  11,93  -   5,23  -   1,66  -  30,60                 
              -0.8 W.  +0.3 W.                                              
           Stark, Timo               86 LG Calw                     2.623   
              12,51  -  11,92  -   5,23  -   1,54  -  31,90                 
              -0.8 W.  -0.7 W.                                              
           Lambart, Andreas          86 LG Calw                     2.493   
              13,21  -  13,52  -   4,96  -   1,54  -  37,50                 
              -0.8 W.  +0.1 W.                                              


                                                  24.06.2000                
                                                                            
  Blockmehrkampf Schü A S/S  M 15      --                                   
                    100 m, 80 m H., Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf       
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister                                               
     20814 Schien, Michael           85 WGL Schwäbisch Hall         2.743   
              12,69  -  12,76  -   5,19  -   1,82  -  38,30                 
              -0.8 W.  +0.1 W.                                              
                                                                            
          Außer Wertung                                                     
                                                                            
           Koroljow, Roman           85 LG Calw                     2.609   
              12,59  -  12,07  -   5,40  -   1,58  -  28,10                 
              -0.8 W.  +0.3 W.                                              



Blockmehrkampf Schü A L

                                                  24.06.2000                
                                                                            
  Blockmehrkampf Schü A L  M 14      --                                     
                    100 m, 80 m H., Weitsprung, Ball (200 g), 2000 m        
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister                                               
     19544 Hartmann, Manuel          86 WGL Schwäbisch Hall         1.894   
              15,34  -  15,91  -   3,94  -  43,00  -  7:34,37               
              -1.7 W.  +0.3 W.                                              


                                                  24.06.2000                
                                                                            
  Blockmehrkampf Schü A L  M 15      --                                     
                    100 m, 80 m H., Weitsprung, Ball (200 g), 2000 m        
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister                                               
     19611 Kröner, Marco             85 LG Hohenlohe                2.616   
              12,95  -  13,59  -   5,65  -  63,50  -  6:12,73               
              -1.3 W.  +0.3 W.                                              
  2.       Bauer, Christian          85 ETSV Lauda                  2.609   
              12,84  -  13,01  -   5,66  -  54,00  -  6:10,81               
              -1.7 W.  +0.3 W.                                              
  3. 17970 Wörrlein, Simon           85 LG Hohenlohe                2.579   
              12,51  -  12,15  -   5,23  -  48,50  -  6:25,61               
              -1.3 W.  -1.4 W.                                              
  4.       Fischer, David            85 TSV Crailsheim              2.469   
              12,71  -  12,91  -   5,27  -  57,50  -  7:17,51               
              -1.3 W.  -1.4 W.                                              
  5.       Schechterle, Eugen        85 TSV Crailsheim              2.003   
              14,82  -  15,75  -   4,32  -  46,50  -  7:30,81               
              -1.7 W.  -1.4 W.                                              



Blockmehrkampf Schü A W

                                                  24.06.2000                
                                                                            
  Blockmehrkampf Schü A W  M 14      --                                     
                    100 m, 80 m H., Weitsprung, Kugelstoss, Diskuswurf      
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister                                               
           Fischer, Johannes         86 TSV Crailsheim              2.175   
              13,65  -  15,88  -   4,87  -   9,95  -  21,24                 
              -0.6 W.  -0.5 W.                                              
                                                                            
          Außer Wertung                                                     
                                                                            
           Heger, Jan Frederik       86 LG Calw                     2.330   
              13,29  -  13,98  -   4,66  -   9,66  -  28,27                 
              -0.6 W.  -0.1 W.                                              


                                                  24.06.2000                
                                                                            
  Blockmehrkampf Schü A W  M 15      --                                     
                    100 m, 80 m H., Weitsprung, Kugelstoss, Diskuswurf      
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister                                               
     19448 Stiefel, Manuel           85 LG Hohenlohe                2.542   
              13,73  -  15,16  -   4,51  -  13,55  -  42,94                 
              -0.6 W.  -0.1 W.                                              
  2. 19526 Kuchernig, Nico           85 ULG/TSG Öhringen            2.500   
              12,51  -  13,52  -   5,23  -   9,46  -  30,70                 
              -0.6 W.  -0.1 W.                                              



Blockmehrkampf Schü B S/S

                                                  24.06.2000                
                                                                            
  Blockmehrkampf Schü B S/S  M 12      --                                   
                    75 m, 60 m H., Weitsprung, Hochsprung, Ball (200 g)     
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister                                               
           Ehrenfeld, Nils           88 ULG/TSG Öhringen            1.764   
              11,66  -  12,48  -   3,96  -   1,32  -  36,50                 
              -0.8 W.  -2.1 W.                                              
  2. 21317 Döffinger, Daniel         88 TGV Beilstein               1.706   
              11,10  -  12,44  -   3,90  -   1,16  -  34,50                 
              -0.8 W.  -1.6 W.                                              
  3.       Zanon, Philip             88 ULG/TSG Öhringen            1.602   
              11,61  -  13,06  -   3,73  -   1,20  -  31,50                 
              +0.2 W.  -2.1 W.                                              
  4. 17972 Betz, Markus              88 LG Hohenlohe                1.566   
              12,00  -  13,20  -   3,79  -   1,16  -  34,50                 
              +0.3 W.  -2.1 W.                                              


                                                  24.06.2000                
                                                                            
  Blockmehrkampf Schü B S/S  M 13      --                                   
                    75 m, 60 m H., Weitsprung, Hochsprung, Ball (200 g)     
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister                                               
     21216 Klein, David              87 ULG/TSG Öhringen            2.487   
               9,68  -  10,26  -   5,16  -   1,52  -  54,00                 
              +0.3 W.  -1.6 W.                                              
  2. 21316 Döffinger, Christof       87 TGV Beilstein               2.215   
              10,21  -  10,66  -   4,58  -   1,40  -  45,50                 
              +0.2 W.  -1.6 W.                                              
  3.       Strangalies, Christian    87 ETSV Lauda                  1.965   
              10,76  -  11,37  -   4,14  -   1,28  -  42,50                 
              +0.3 W.  -1.7 W.                                              
  4.       Knobloch, Alexander       87 ULG/TSG Öhringen            1.933   
              11,18  -  11,72  -   4,19  -   1,40  -  37,00                 
              -0.8 W.  -1.6 W.                                              
  5. 19613 Derra, Sascha             87 LG Hohenlohe                1.652   
              11,57  -  12,95  -   3,92  -   1,24  -  31,00                 
              +0.2 W.  -1.7 W.                                              



Blockmehrkampf Schü B L

                                                  24.06.2000                
                                                                            
  Blockmehrkampf Schü B L  M 12      --                                     
                    75 m, 60 m H., Weitsprung, Ball (200 g), 1000 m         
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister                                               
           Götzelmann, Elia          88 ETSV Lauda                  2.110   
              10,87  -  10,99  -   4,28  -  35,00  -  3:09,75               
              -0.2 W.  +1.8 W.                                              
  2.       Renatscher, Marc          88 ULG/TSG Öhringen            1.770   
              11,03  -  12,65  -   3,98  -  35,00  -  3:52,93               
              -0.2 W.  +1.8 W.                                              
  3. 17971 Huck, Christian           88 LG Hohenlohe                1.709   
              11,37  -  13,03  -   3,71  -  23,50  -  3:21,51               
              -0.2 W.  +1.8 W.                                              
  4.       Kleinheinz, Oliver        88 LG Hohenlohe                1.669   
              11,77  -  13,37  -   3,78  -  29,50  -  3:31,89               
              -0.2 W.  +1.8 W.                                              


                                                  24.06.2000                
                                                                            
  Blockmehrkampf Schü B L  M 13      --                                     
                    75 m, 60 m H., Weitsprung, Ball (200 g), 1000 m         
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister                                               
     20949 Weller, Konstantin        87 TGV Beilstein               1.791   
              11,47  -  13,05  -   3,80  -  41,00  -  3:33,03               
              -0.2 W.  +1.8 W.                                              
  2. 20947 Weller, Jonas             87 TGV Beilstein               1.483   
              12,55  -  14,13  -   3,45  -  24,50  -  3:33,43               
              -0.2 W.  +1.8 W.                                              



Blockmehrkampf Schü B W

                                                  24.06.2000                
                                                                            
  Blockmehrkampf Schü B W  M 12      --                                     
                    75 m, 60 m H., Weitsprung, Kugelstoss, Diskuswurf       
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister                                               
           Rösch, Daniel             88 LG Hohenlohe                1.563   
              12,45  -  13,98  -   3,60  -   6,91  -  20,11                 
              +0.5 W.  -1.9 W.                                              
  2. 17969 Michel, Julian            88 LG Hohenlohe                1.287   
              13,01  -  15,42  -   3,30  -   6,04  -  14,66                 
              +0.5 W.  -1.9 W.                                              


                                                  24.06.2000                
                                                                            
  Blockmehrkampf Schü B W  M 13      --                                     
                    75 m, 60 m H., Weitsprung, Kugelstoss, Diskuswurf       
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister                                               
     22072 Pfalzer, Patrick          87 WGL Schwäbisch Hall         2.411   
              10,51  -  10,08  -   4,84  -  10,89  -  24,97                 
              +0.5 W.  -1.9 W.                                              



Anfang

Blockmehrkampf Schi A S/S

                                                  24.06.2000                
                                                                            
  Blockmehrkampf Schi A S/S  W 14      --                                   
                    100 m, 80 m H., Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf       
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin                                             
     20550 Zimmermann, Rebecca       86 ULG/TSG Öhringen            2.691   
              13,58  -  12,76  -   4,88  -   1,60  -  33,94                 
              -1.9 W.  -0.1 W.                                              
  2. 20549 Zanon, Claudia            86 ULG/TSG Öhringen            2.388   
              13,76  -  13,30  -   4,15  -   1,44  -  25,40                 
              -0.1 W.  +1.5 W.                                              
  3.       Häffner, Silke            86 TSV Crailsheim              2.353   
              14,40  -  13,50  -   4,53  -   1,44  -  23,64                 
              -1.9 W.  +1.5 W.                                              
  4.       Ebert, Nicole             86 TSV Crailsheim              2.240   
              14,14  -  14,39  -   4,40  -   1,44  -  17,17                 
              -0.1 W.  -1.4 W.                                              
  5. 20546 Hagelauer, Marlies        86 ULG/TSG Öhringen            2.098   
              14,08  -  15,76  -   4,12  -   1,40  -  14,98                 
              -0.1 W.  -0.1 W.                                              
  6. 20976 Wieber, Synje             86 WGL Schwäbisch Hall         2.015   
              14,62  -  16,67  -   4,06  -   1,28  -  21,49                 
              -1.9 W.  -1.4 W.                                              
  7. 20547 Hekler, Sinja             86 ULG/TSG Öhringen            1.984   
              14,84  -  15,60  -   4,01  -   1,28  -  16,88                 
              -1.9 W.  -0.1 W.                                              
  8. 20977 Offenhäußer, Sina         86 WGL Schwäbisch Hall         1.867   
              15,16  -  17,59  -   3,97  -   1,24  -  17,78                 
              -0.1 W.  -1.4 W.                                              
           Kleinheinz, Tina          86 LG Hohenlohe                    0   
              16,24  -  n.a.   -         -         -                        
              -1.9 W.                                                       


                                                  24.06.2000                
                                                                            
  Blockmehrkampf Schi A S/S  W 15      --                                   
                    100 m, 80 m H., Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf       
                                                                            
           Ruck, Vanessa             85 ETSV Lauda                      0   
              14,78  -  n.a.   -         -         -                        
              -0.1 W.                                                       



Blockmehrkampf Schi A L

                                                  24.06.2000                
                                                                            
  Blockmehrkampf Schi A L  W 14      --                                     
                    100 m, 80 m H., Weitsprung, Ball (200 g), 2000 m        
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin                                             
     17975 Schlehlein, Nina          86 LG Hohenlohe                2.134   
              14,47  -  16,71  -   4,19  -  40,50  -  8:23,35               
              -0.8 W.  +0.7 W.                                              
  2.       Frank, Celimene           86 TSV Crailsheim              2.031   
              14,40  -  15,77  -   4,08  -  24,50  -  8:19,73               
              -0.9 W.  -0.5 W.                                              
  3. 23414 Bauer, Vanessa            86 ULG/TSG Öhringen            1.944   
              15,83  -  17,93  -   3,93  -  33,00  -  8:01,85               
              -0.8 W.  -0.5 W.                                              
  4.       Kreiselmeier, Marie       86 LG Hohenlohe                1.852   
              14,70  -  18,31  -   3,87  -  20,50  -  8:21,61               
              -0.9 W.  -0.5 W.                                              


                                                  24.06.2000                
                                                                            
  Blockmehrkampf Schi A L  W 15      --                                     
                    100 m, 80 m H., Weitsprung, Ball (200 g), 2000 m        
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin                                             
           Kett, Theresa             85 TSV Crailsheim              2.156   
              13,75  -  16,51  -   4,79  -  21,00  -  7:43,19               
              -0.8 W.  +0.7 W.                                              
  2.       Lienert, Johanna          85 TSV Crailsheim              2.032   
              14,76  -  15,59  -   4,25  -  26,50  -  8:34,61               
              -0.9 W.  -0.5 W.                                              



Blockmehrkampf Schi A W

                                                  24.06.2000                
                                                                            
  Blockmehrkampf Schi A W  W 15      --                                     
                    100 m, 80 m H., Weitsprung, Kugelstoss, Diskuswurf      
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin                                             
           Kopanitsak, Katharina     85 FC Külsheim                 2.163   
              13,82  -  16,71  -   4,51  -   9,11  -  19,97                 
              -0.9 W.  -0.5 W.                                              



Blockmehrkampf Schi B S/S

                                                  24.06.2000                
                                                                            
  Blockmehrkampf Schi B S/S  W 12      --                                   
                    75 m, 60 m H., Weitsprung, Hochsprung, Schlagball       
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin                                             
     20944 Henninger, Isabel         88 TGV Beilstein               1.847   
              11,91  -  13,11  -   3,98  -   1,24  -  27,00                 
              -0.4 W.  -1.2 W.                                              
  2. 23673 Weißbarth, Amelie         88 TGV Beilstein               1.811   
              12,09  -  12,97  -   3,93  -   1,24  -  25,00                 
              -1.1 W.  -1.2 W.                                              
  3.       Forstner, Katrin          88 ULG/TSG Öhringen            1.769   
              11,92  -  12,84  -   3,35  -   1,24  -  26,00                 
              -0.9 W.  -0.1 W.                                              


                                                  24.06.2000                
                                                                            
  Blockmehrkampf Schi B S/S  W 13      --                                   
                    75 m, 60 m H., Weitsprung, Hochsprung, Schlagball       
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin                                             
     19543 Hartmann, Janina          87 WGL Schwäbisch Hall         2.211   
              11,58  -  11,88  -   4,06  -   1,32  -  49,00                 
              -0.9 W.  -0.1 W.                                              
  2. 21945 Drautz, Elena             87 ULG/TSG Öhringen            2.187   
              10,81  -  11,83  -   4,46  -   1,16  -  44,50                 
              -0.4 W.  -0.6 W.                                              
  3. 21948 Krebs, Monique            87 ULG/TSG Öhringen            2.079   
              11,17  -  11,85  -   4,15  -   1,28  -  32,00                 
              -1.1 W.  -0.6 W.                                              
  4. 21946 Kraft, Katharina          87 ULG/TSG Öhringen            1.777   
              11,84  -  13,02  -   3,61  -   1,24  -  24,00                 
              -0.9 W.  -0.6 W.                                              
  5. 22222 Haun, Julia               87 LG Hohenlohe                1.770   
              12,27  -  13,60  -   3,88  -   1,24  -  26,00                 
              -0.4 W.  -0.6 W.                                              
  6. 22221 Ross, Christina           87 LG Hohenlohe                1.710   
              11,93  -  14,56  -   3,66  -   1,24  -  24,50                 
              -1.1 W.  -0.6 W.                                              



Blockmehrkampf Schi B L

                                                  24.06.2000                
                                                                            
  Blockmehrkampf Schi B L  W 12      --                                     
                    75 m, 60 m H., Weitsprung, Schlagball, 800 m            
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin                                             
     20941 Ziegler, Maike            88 TGV Beilstein               1.996   
              11,46  -  13,00  -   3,88  -  33,50  -  2:54,88               
              -0.2 W.  -3.0 W.                                              
  2. 20943 Bossek, Sarah             88 TGV Beilstein               1.852   
              11,84  -  12,80  -   3,78  -  22,50  -  2:53,24               
              -0.4 W.  -3.0 W.                                              
  3. 23497 Derra, Corinna            89 LG Hohenlohe                1.676   
              12,52  -  14,54  -   3,56  -  27,50  -  3:12,03               
              -0.2 W.  -3.0 W.                                              
  4. 22223 Dendrinos, Sofia          89 LG Hohenlohe                1.490   
              13,30  -  15,55  -   3,22  -  26,50  -  3:23,47               
              -0.2 W.  -0.6 W.                                              


                                                  24.06.2000                
                                                                            
  Blockmehrkampf Schi B L  W 13      --                                     
                    75 m, 60 m H., Weitsprung, Schlagball, 800 m            
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin                                             
     21947 Krebs, Denise             87 ULG/TSG Öhringen            2.275   
              10,66  -  12,35  -   4,36  -  37,50  -  2:38,68               
              -0.4 W.  -0.6 W.                                              
  2. 22071 Miethling, Marcolina      87 WGL Schwäbisch Hall         1.963   
              11,30  -  12,17  -   4,15  -  21,00  -  2:51,94               
              -0.4 W.  -0.6 W.                                              



Blockmehrkampf Schi B W

                                                  24.06.2000                
                                                                            
  Blockmehrkampf Schi B W  W 12      --                                     
                    75 m, 60 m H., Weitsprung, Kugelstoss, Diskuswurf       
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin                                             
     23496 Ruckmich, Carmen          88 LG Hohenlohe                1.671   
              12,08  -  14,64  -   3,74  -   5,88  -  17,81                 
              +0.3 W.  -1.3 W.                                              


                                                  24.06.2000                
                                                                            
  Blockmehrkampf Schi B W  W 13      --                                     
                    75 m, 60 m H., Weitsprung, Kugelstoss, Diskuswurf       
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin                                             
     22224 Dendrinos, Natalie        87 LG Hohenlohe                1.888   
              11,22  -  14,60  -   4,00  -   7,58  -  19,99                 
              +0.3 W.  -1.3 W.                                              

Anfang

Staffelläufe

  4 x 50 m Staffel Schi C                            24.06.2000

  1.           ULG/TSG Öhringen                                     32,11
             Greiner, Vanessa  90 ; Zimmermann, Sabrin  90
             Flach, Laura  90 ; Hagelauer, Suse  90


  4 x 75 m Staffel Schü B                            24.06.2000

  1.     und Bezirksmeister
               TGV Beilstein I                                      44,14
       20949 Weller, Konstantin  87 ; 20947 Weller, Jonas  87
       21317 Döffinger, Daniel  88 ; 21316 Döffinger, Christo  87
  2.           LG Hohenlohe                                         45,88
       17971 Huck, Christian  88 ; Rösch, Daniel  88
       19613 Derra, Sascha  87 ; 17972 Betz, Markus  88


  4 x 75 m Staffel Schi B                            24.06.2000

  1.     und Bezirksmeister
               ULG/TSG Öhringen                                     42,86
       21948 Krebs, Monique  87 ; 21946 Kraft, Katharina  87
       21947 Krebs, Denise  87 ; 21945 Drautz, Elena  87
  2.           TGV Beilstein II                                     44,26
       20944 Henninger, Isabel  88 ; 20941 Ziegler, Maike  88
       23673 Weißbarth, Amelie  88 ; 20943 Bossek, Sarah  88
  3.           LG Hohenlohe                                         45,26
       23496 Ruckmich, Carmen  88 ; 22224 Dendrinos, Natalie  87
       22222 Haun, Julia  87 ; 22221 Ross, Christina  87


  4 x 100 m Staffel Schü A                           24.06.2000

  1.     und Bezirksmeister
               ULG/TSG Öhringen I                                   47,94
             Essig, Stefan  86 ; 21216 Klein, David  87
             Förnzler, Lukas  85 ; 19526 Kuchernig, Nico  85
  2.           LG Hohenlohe                                         50,60
       19612 Kröner, Marcel  86 ; 17977 Pusch, Tobias  86
       19611 Kröner, Marco  85 ; 17970 Wörrlein, Simon  85


  4 x 100 m Staffel Schi A                           24.06.2000

  1.     und Bezirksmeister
               TSV Crailsheim                                       55,56
       21919 Häffner, Silke  86 ; 23770 Ebert, Nicole  86
             Kett, Theresa  85 ; 23549 Frank, Celimene  86
               LG Hohenlohe                                         disq.
       22221 Ross, Christina  87 ; 22224 Dendrinos, Natalie  87
       17975 Schlehlein, Nina  86 ; Kreiselmeier, Mari  86
               ULG/TSG Öhringen II                                   n.a.
       20547 Hekler, Sinja  86 ; 20550 Zimmermann, Rebecc  86
       20546 Hagelauer, Marlies  86 ; 20549 Zanon, Claudia  86

Anfang

Hürdenläufe

  
  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      24.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
               Götzelmann, Elia        88 ETSV Lauda                10,99
  2.     21317 Döffinger, Daniel       88 TGV Beilstein             12,44
  3.           Ehrenfeld, Nils         88 ULG/TSG Öhringen          12,48
  4.           Renatscher, Marc        88 ULG/TSG Öhringen          12,65
  5.     17971 Huck, Christian         88 LG Hohenlohe              13,03
  6.           Zanon, Philip           88 ULG/TSG Öhringen          13,06
  7.     17972 Betz, Markus            88 LG Hohenlohe              13,20
  8.           Kleinheinz, Oliver      88 LG Hohenlohe              13,37
  9.           Rösch, Daniel           88 LG Hohenlohe              13,98
 10.     17969 Michel, Julian          88 LG Hohenlohe              15,42


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      24.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
         22072 Pfalzer, Patrick        87 WGL Schwäb.Hall           10,08
  2.     21216 Klein, David            87 ULG/TSG Öhringen          10,26
  3.     21316 Döffinger, Christof     87 TGV Beilstein             10,66
  4.           Strangalies, Christian  87 ETSV Lauda                11,37
  5.           Knobloch, Alexander     87 ULG/TSG Öhringen          11,72
  6.     19613 Derra, Sascha           87 LG Hohenlohe              12,95
  7.     20949 Weller, Konstantin      87 TGV Beilstein             13,05
  8.     20947 Weller, Jonas           87 TGV Beilstein             14,13


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      24.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
         17977 Pusch, Tobias           86 LG Hohenlohe              12,22
  2.     19612 Kröner, Marcel          86 LG Hohenlohe              14,58
  3.     19544 Hartmann, Manuel        86 WGL Schwäb.Hall           15,91
  4.           Romero, Sergio          86 ULG/TSG Öhringen          19,70


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      24.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
         17970 Wörrlein, Simon         85 LG Hohenlohe              12,15
  2.     20814 Schien, Michael         85 WGL Schwäb.Hall           12,76
  3.     23769 Fischer, David          85 TSV Crailsheim            12,91
  4.           Bauer, Christian        85 ETSV Lauda                13,01
  5.     19526 Kuchernig, Nico         85 ULG/TSG Öhringen          13,52
  6.     19611 Kröner, Marco           85 LG Hohenlohe              13,59
  7.     19448 Stiefel, Manuel         85 LG Hohenlohe              15,16


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      24.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
         20943 Bossek, Sarah           88 TGV Beilstein             12,80
  2.           Forstner, Katrin        88 ULG/TSG Öhringen          12,84
  3.     23673 Weißbarth, Amelie       88 TGV Beilstein             12,97
  4.     20941 Ziegler, Maike          88 TGV Beilstein             13,00
  5.     20944 Henninger, Isabel       88 TGV Beilstein             13,11
  6.     23497 Derra, Corinna          89 LG Hohenlohe              14,54
  7.     23496 Ruckmich, Carmen        88 LG Hohenlohe              14,64
  8.     22223 Dendrinos, Sofia        89 LG Hohenlohe              15,55


 60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      24.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
         21945 Drautz, Elena           87 ULG/TSG Öhringen          11,83
  2.     21948 Krebs, Monique          87 ULG/TSG Öhringen          11,85
  3.     19543 Hartmann, Janina        87 WGL Schwäb.Hall           11,88
  4.     22071 Miethling, Marcolina    87 WGL Schwäb.Hall           12,17
  5.     21947 Krebs, Denise           87 ULG/TSG Öhringen          12,35
  6.     21946 Kraft, Katharina        87 ULG/TSG Öhringen          13,02
  7.     22222 Haun, Julia             87 LG Hohenlohe              13,60
  8.     22221 Ross, Christina         87 LG Hohenlohe              14,56
  9.     22224 Dendrinos, Natalie      87 LG Hohenlohe              14,60


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      24.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
         20550 Zimmermann, Rebecca     86 ULG/TSG Öhringen          12,76
  2.     20549 Zanon, Claudia          86 ULG/TSG Öhringen          13,30
  3.     21919 Häffner, Silke          86 TSV Crailsheim            13,50
  4.     23770 Ebert, Nicole           86 TSV Crailsheim            14,39
  5.     20547 Hekler, Sinja           86 ULG/TSG Öhringen          15,60
  6.     20546 Hagelauer, Marlies      86 ULG/TSG Öhringen          15,76
  7.     20976 Wieber, Synje           86 WGL Schwäb.Hall           16,67
  8.     17975 Schlehlein, Nina        86 LG Hohenlohe              16,71
  9.     20977 Offenhäußer, Sina       86 WGL Schwäb.Hall           17,59
 10.           Kreiselmeier, Marie     86 LG Hohenlohe              18,31


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      24.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Kopanitsak, Katharina   85 FC Külsheim               16,71

Anfang