Bezirk Zollern-Schwarzwald Reg. Bezirks-Mehrkampfmeisterschaften Bez. 6 + Hegau-Bodensee am 20./21.05.00 in Spaichigen - Stadion Unterbach

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler A  4-Kampf
Schüler A  8-Kampf
Schülerinnen A  4-Kampf
Schülerinnen A  7-Kampf
Männl. Jugend A  5-Kampf
Männl. Jugend A  10-Kampf
Männl. Jugend B  5-Kampf
Männl. Jugend B  10-Kampf
Weibl. Jugend A  4-Kampf
Weibl. Jugend A  7-Kampf
Weibl. Jugend B  4-Kampf
Weibl. Jugend B  7-Kampf
Männer  10-Kampf
Frauen  7-Kampf

Schüler A 4-Kampf

                                                  20.05.2000                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 14      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.       und Regionaler Bezirks Meister 2000                              
     18604 Benzing, Frieder          86 FSV Schwenningen            1.918  G
              13,50  -   4,88  -   1,48  -  11,05                           
              +1.3 W.  +0.2 W.                                              
  2. 18503 Dylus, Simon              86 TV Mühlheim                 1.866  G
              12,71  -   5,00  -   1,48  -   8,04                           
              +0.0 W.  +0.8 W.                                              
  3. 15809 Schattenkirchner, Tim     86 TB Tailfingen               1.687  G
              13,47  -   4,58  -   1,44  -   7,05                           
              +0.8 W.  +0.4 W.                                              
  4. 21193 Bernhart, Sören           86 LG Tuttlingen-Fridingen     1.676  G
              14,31  -   4,66  -   1,44  -   7,97                           
              -0.2 W.  -1.9 W.                                              
  5.       Güntert, Benjamin         86 TSV Rottweil                1.651  G
              13,06  -   4,38  -   1,40  -   6,51                           
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  6. 22854 Alber, Daniel             86 TSV Geislingen              1.611  G
              13,73  -   4,60  -   1,32  -   7,17                           
              +0.0 W.  -0.9 W.                                              
  7. 20918 Jehle, Julian             86 SV Mariazell                1.557  G
              14,33  -   4,35  -   1,40  -   6,69                           
              -0.2 W.  +0.4 W.                                              
  8.       Huber, Matthias           86 TB Tailfingen               1.462  G
              14,63  -   4,34  -   1,40  -   5,38                           
              +1.3 W.  +1.3 W.                                              
  9.       Reinbold, Oliver          86 TSV Rottweil                1.366  S
              15,16  -   4,13  -   1,28  -   5,86                           
              +1.3 W.  +0.0 W.                                              
 10. 18148 Esch, Simon               86 TB Tailfingen               1.326  S
              15,32  -   4,36  -   1,24  -   5,28                           
              -0.2 W.  +0.6 W.                                              
 11. 20792 Reyes, Miguel             86 TSV Rottweil                1.272  S
              13,81  -   4,50  -  o.g.V. -   8,45                           
              -0.2 W.  +0.3 W.                                              
 12. 22163 Tielesch, Simon           86 TSV Rottweil                1.229  S
              16,31  -   3,68  -   1,28  -   5,59                           
              +0.0 W.  +0.5 W.                                              
 13. 15816 Boss, Marcel              86 TB Tailfingen               1.049  B
              15,47  -   1,92  -   1,24  -   6,21                           
              +0.0 W.  +0.1 W.                                              
     20626 Reiner, Rüdiger           86 TV Mühlheim                     0   
              n.a.   -         -   1,40  -   8,63                           


                                                  20.05.2000                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 15      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.       und Regionaler Bezirks Meister 2000                              
     18586 Spiegel, Christoph        85 TV Weilstetten              2.179  G
              12,54  -   5,50  -   1,60  -  12,46                           
              -0.2 W.  +0.0 W.                                              
  2. 18502 Maurer, Sebastian         85 TV Mühlheim                 2.026  G
              12,95  -   5,13  -   1,56  -  10,96                           
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  3. 18847 Weber, Markus             85 TSG Balingen                1.827  G
              13,36  -   4,17  -   1,48  -  10,40                           
              +0.8 W.  +0.0 W.                                              
  4. 15813 Sämann, Daniel            85 TB Tailfingen               1.799  G
              13,09  -   4,60  -   1,40  -   9,13                           
              +1.3 W.  +0.0 W.                                              
  5. 18713 Schneider, Johannes       85 TV Oberndorf                1.789  G
              14,05  -   4,62  -   1,40  -  10,65                           
              -0.2 W.  +0.0 W.                                              
  6. 15894 Dräger, Daniel            85 TB Tailfingen               1.781  G
              13,37  -   4,70  -   1,44  -   8,56                           
              +0.8 W.  +0.0 W.                                              
  7. 22105 Herrmann, Florian         85 SV Mariazell                1.712  G
              13,67  -   4,48  -   1,48  -   7,68                           
              +0.8 W.  +0.3 W.                                              


                                                  20.05.2000                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf    --                                                  
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.  und Regionaler Bezirks Meister 2000                                   
      WÜ  TB Tailfingen                                             8.055   
          15813  Sämann, Daniel              85     1.799                   
          15894  Dräger, Daniel              85     1.781                   
          15809  Schattenkirchner, Tim       86     1.687                   
                 Huber, Matthias             86     1.462                   
          18148  Esch, Simon                 86     1.326                   
                                                                            



Anfang

Schüler A 8-Kampf

                                     20.05.2000 / 21.05.2000                
                                                                            
  Schüler   A     8-Kampf  M 14      --                                     
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch                       
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m              
                                                                            
  1.       und Regionaler Bezirks Meister 2000                              
     20918 Jehle, Julian             86 SV Mariazell                3.108  G
              14,60  -   4,35  -   6,69  -   1,40                           
              -0.9 W.  +0.4 W.                                              
              24,54  -   1,60  -  22,54  -  3:53,18                         


                                     20.05.2000 / 21.05.2000                
                                                                            
  Schüler   A     8-Kampf  M 15      --                                     
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch                       
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m              
                                                                            
  1.       und Regionaler Bezirks Meister 2000                              
     18847 Weber, Markus             85 TSG Balingen                3.779  G
              13,95  -   4,17  -  10,40  -   1,48                           
              -0.9 W.  +0.0 W.                                              
              30,12  -   2,40  -  31,90  -  3:10,14                         
  2. 22105 Herrmann, Florian         85 SV Mariazell                3.327  S
              14,75  -   4,48  -   7,68  -   1,48                           
              -0.9 W.  +0.3 W.                                              
              23,26  -   2,40  -  17,53  -  3:36,79                         



Anfang

Schülerinnen A 4-Kampf

                                                  20.05.2000                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 14      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.       und Regionale Bezirksmeisterin 2000                              
     19176 Berger, Anne              86 TSV Meßstetten              1.956  G
              13,49  -   4,91  -   1,44  -   8,92                           
              +1.2 W.  +0.2 W.                                              
  2. 19590 Fischinger, Isabel        86 TV Spaichingen              1.773  G
              13,49  -   4,58  -   1,36  -   6,77                           
              +0.9 W.  +0.5 W.                                              
  3. 22159 Haas, Ulrika              86 SV Mariazell                1.689  G
              14,47  -   4,48  -   1,44  -   5,87                           
              +0.4 W.  +0.6 W.                                              
  4. 19586 Obst, Marianne            86 TV Spaichingen              1.624  G
              15,14  -   4,08  -   1,40  -   6,91                           
              +0.3 W.  +0.0 W.                                              
  5.       Kolatschek, Isabelle      86 TSV Lautlingen              1.618  G
              15,21  -   4,03  -   1,36  -   7,57                           
              +0.9 W.  +0.0 W.                                              
  6. 19588 Zirn, Barbara             86 TV Spaichingen              1.584  G
              15,15  -   4,02  -   1,24  -   8,47                           
              +1.2 W.  +0.4 W.                                              
  7. 19273 Dudeck, Valerie           86 LG Tuttlingen-Fridingen     1.579  G
              14,20  -   4,35  -   1,28  -   5,58                           
              +0.4 W.  +0.0 W.                                              
  8. 20051 Hartmann, Sonja           86 TV Sulz                     1.551  G
              14,08  -   4,13  -   1,16  -   6,97                           
              +0.3 W.  +0.1 W.                                              
  9. 21128 Schedy, Dorothee          86 TSV Denkingen               1.527  G
              14,95  -   4,29  -   1,20  -   6,82                           
              +0.9 W.  +0.7 W.                                              
 10. 76135 Ostoj, Anna               86 TV Sulz                     1.515  G
              15,32  -   4,05  -   1,28  -   6,57                           
              +0.3 W.  +1.5 W.                                              
 11. 19050 Bonacker, Friederike      86 LG Tuttlingen-Fridingen     1.497  G
              15,51  -   3,90  -   1,28  -   6,81                           
              +0.3 W.  +0.7 W.                                              
 12. 21180 Miller, Sarah             86 TV Weilstetten              1.439  G
              15,75  -   4,06  -   1,24  -   6,06                           
              +0.3 W.  +0.8 W.                                              
 13. 20319 Schumacher, Julia         86 TV Spaichingen              1.233  S
              13,66  -  o.g.V. -   1,32  -   6,81                           
              +0.9 W.                                                       
 14. 19585 Grimm, Kathrin            86 TV Spaichingen              1.190  S
              14,54  -   4,15  -  o.g.V. -   6,13                           
              +0.9 W.  +0.0 W.                                              


                                                  20.05.2000                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 15      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.       und Regionale Bezirksmeisterin 2000                              
     18589 Ritz, Kathrin             85 TV Weilstetten              1.919  G
              14,25  -   4,58  -   1,56  -   8,63                           
              +0.4 W.  +0.2 W.                                              
  2. 20497 Kirschbaum, Sabine        85 TSV Lautlingen              1.891  G
              13,95  -   4,65  -   1,36  -  10,15                           
              +1.2 W.  +0.3 W.                                              
  3. 18592 Ruoss, Viola              85 TV Weilstetten              1.853  G
              14,03  -   4,49  -   1,40  -   9,22                           
              +0.9 W.  -0.2 W.                                              
  4. 18593 Meyer, Kathrin            85 TV Weilstetten              1.788  G
              14,51  -   4,53  -   1,52  -   6,83                           
              +0.3 W.  +0.9 W.                                              
  5.       Burry, Lydia              85 TSV Geislingen              1.778  G
              14,65  -   4,15  -   1,40  -   9,48                           
              +0.3 W.  +0.5 W.                                              
  6. 21181 Müller, Lisa              85 TV Weilstetten              1.652  G
              13,66  -   4,42  -   1,28  -   6,00                           
              +0.9 W.  +1.4 W.                                              
  7. 22106 Fehrenbacher, Dagmar      85 SV Mariazell                1.650  G
              14,98  -   4,39  -   1,32  -   7,56                           
              +0.3 W.  +0.0 W.                                              
  8. 22589 Häring, Sabine            85 TV Oberndorf                1.633  G
              14,10  -   4,09  -   1,24  -   7,69                           
              +0.9 W.  +0.2 W.                                              
  9. 15890 Pfingst, Anika            85 TB Tailfingen               1.566  G
              15,31  -   3,64  -   1,32  -   8,19                           
              +1.2 W.  +0.1 W.                                              
 10. 21129 Schuler, Anika            85 TSV Denkingen               1.460  G
              15,31  -   3,78  -   1,24  -   6,62                           
              +1.2 W.  +0.4 W.                                              
 11. 21272 Infante, Florine          85 TV Spaichingen              1.409  G
              15,87  -   3,85  -   1,28  -   5,64                           
              +0.9 W.  +0.7 W.                                              


                                                  20.05.2000                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf    --                                             
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.  und Regionaler Bezirks Meister 2000                                   
      WÜ  TV Weilstetten                                            8.651   
          18589  Ritz, Kathrin               85     1.919                   
          18592  Ruoss, Viola                85     1.853                   
          18593  Meyer, Kathrin              85     1.788                   
          21181  Müller, Lisa                85     1.652                   
          21180  Miller, Sarah               86     1.439                   
                                                                            
  2.  WÜ  TV Spaichingen                                            7.807   
          19590  Fischinger, Isabel          86     1.773                   
          19586  Obst, Marianne              86     1.624                   
          19588  Zirn, Barbara               86     1.584                   
          22524  Gallik, Julia               87     1.417                   
          21272  Infante, Florine            85     1.409                   
                                                                            



Anfang

Schülerinnen A 7-Kampf

                                     20.05.2000 / 21.05.2000                
                                                                            
  Schülerinnen A  7-Kampf  W 14      --                                     
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       und Regionale Bezirksmeisterin 2000                              
     19176 Berger, Anne              86 TSV Meßstetten              3.240  G
              15,51  -   1,44  -   8,92  -  13,49                           
              -1.6 W.                       +1.2 W.                         
               4,91  -  25,92  -  2:48,61                                   
              +0.2 W.                                                       
  2. 19590 Fischinger, Isabel        86 TV Spaichingen              2.976  G
              15,04  -   1,36  -   6,77  -  13,49                           
              -2.0 W.                       +0.9 W.                         
               4,58  -  19,88  -  2:58,02                                   
              +0.5 W.                                                       
  3. 22159 Haas, Ulrika              86 SV Mariazell                2.710  G
              17,30  -   1,44  -   5,87  -  14,47                           
              -2.0 W.                       +0.4 W.                         
               4,48  -  11,14  -  2:53,87                                   
              +0.6 W.                                                       
  4. 19273 Dudeck, Valerie           86 LG Tuttlingen-Fridingen     2.661  G
              15,81  -   1,28  -   5,58  -  14,20                           
              -1.5 W.                       +0.4 W.                         
               4,35  -  13,10  -  2:59,36                                   
              +0.0 W.                                                       
  5. 21128 Schedy, Dorothee          86 TSV Denkingen               2.567  G
              16,56  -   1,20  -   6,82  -  14,95                           
              -1.6 W.                       +0.9 W.                         
               4,29  -  13,40  -  3:04,03                                   
              +0.7 W.                                                       
  6. 19585 Grimm, Kathrin            86 TV Spaichingen              2.205  S
              17,21  -  o.g.V. -   6,13  -  14,54                           
              -2.0 W.                     +0.9 W.                           
               4,15  -  11,88  -  2:58,57                                   
              +0.0 W.                                                       
     21180 Miller, Sarah             86 TV Weilstetten                  0   
              n.a.   -   1,24  -   6,06  -  15,75                           
                                  +0.3 W.                                   
               4,06  -         -                                            
              +0.8 W.                                                       


                                     20.05.2000 / 21.05.2000                
                                                                            
  Schülerinnen A  7-Kampf  W 15      --                                     
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       und Regionale Bezirksmeisterin 2000                              
     20497 Kirschbaum, Sabine        85 TSV Lautlingen              3.326  G
              14,02  -   1,36  -  10,15  -  13,95                           
              -1.5 W.                       +1.2 W.                         
               4,65  -  35,94  -  2:50,47                                   
              +0.3 W.                                                       
  2. 18589 Ritz, Kathrin             85 TV Weilstetten              3.244  G
              14,85  -   1,56  -   8,63  -  14,25                           
              -2.0 W.                       +0.4 W.                         
               4,58  -  27,23  -  2:48,56                                   
              +0.2 W.                                                       
  3. 18592 Ruoss, Viola              85 TV Weilstetten              3.177  G
              14,34  -   1,40  -   9,22  -  14,03                           
              -1.6 W.                       +0.9 W.                         
               4,49  -  27,80  -  2:56,27                                   
              -0.2 W.                                                       
  4. 22106 Fehrenbacher, Dagmar      85 SV Mariazell                2.935  G
              14,80  -   1,32  -   7,56  -  14,98                           
              -1.6 W.                       +0.3 W.                         
               4,39  -  25,28  -  2:54,61                                   
              +0.0 W.                                                       
  5. 15890 Pfingst, Anika            85 TB Tailfingen               2.777  G
              15,93  -   1,32  -   8,19  -  15,31                           
              -1.5 W.                       +1.2 W.                         
               3,64  -  20,63  -  2:48,99                                   
              +0.1 W.                                                       
  6. 21181 Müller, Lisa              85 TV Weilstetten              2.730  G
              15,16  -   1,28  -   6,00  -  13,66                           
              -2.0 W.                       +0.9 W.                         
               4,42  -  10,51  -  2:57,97                                   
              +1.4 W.                                                       
  7. 21129 Schuler, Anika            85 TSV Denkingen               2.498  G
              18,04  -   1,24  -   6,62  -  15,31                           
              -1.5 W.                       +1.2 W.                         
               3,78  -  18,59  -  3:08,26                                   
              +0.4 W.                                                       


                                     20.05.2000 / 21.05.2000                
                                                                            
  Schülerinnen A  7-Kampf    --                                             
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.  und Regionaler Bezirks Meister 2000                                   
      WÜ  TV Weilstetten                                            9.151   
          18589  Ritz, Kathrin               85     3.244                   
          18592  Ruoss, Viola                85     3.177                   
          21181  Müller, Lisa                85     2.730                   
                                                                            



Anfang

Männl. Jugend A 5-Kampf

                                                  20.05.2000                
                                                                            
  Männl. Jugend A  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg), Hoch, 400 m               
                                                                            
  1.       und Regionaler Bezirks Meister 2000                              
     11162 Sammler, Dirk             82 TSG Balingen                3.198  G
              12,08  -   6,29  -  11,24  -   1,88  -  53,58                 
              -0.9 W.  +0.4 W.                                              
  2. 14716 Schreijäg, Tobias         82 TSV Geislingen              3.115  G
              11,87  -   6,11  -  12,45  -   1,68  -  53,37                 
              -0.9 W.  +0.9 W.                                              
  3. 17598 Ginter, Oliver            81 SV Mariazell                2.732  G
              12,50  -   5,52  -  11,53  -   1,64  -  54,54                 
              -0.9 W.  +1.3 W.                                              
  4. 21528 Plocher, Laurids          82 TV Sulz                     2.730  G
              11,90  -   5,28  -   9,43  -   1,64  -  53,16                 
              -0.9 W.  +0.5 W.                                              
  5. 11541 Fuss, Florian             81 LG Tuttlingen-Fridingen     2.726  G
              12,36  -   5,20  -  10,46  -   1,72  -  53,75                 
              -0.9 W.  +0.3 W.                                              



Anfang

Männl. Jugend A 10-Kampf

                                     20.05.2000 / 21.05.2000                
                                                                            
  Männl. Jugend A  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500   
                                                                            
  1.       und Regionaler Bezirks Meister 2000                              
     14716 Schreijäg, Tobias         82 TSV Geislingen              5.779  G
              11,87  -   6,11  -  12,45  -   1,68  -  53,37                 
              -0.9 W.  +0.9 W.                                              
              16,14  -  30,52  -   3,80  -  44,32  -  5:28,76               
              -0.4 W.                                                       
  2. 17598 Ginter, Oliver            81 SV Mariazell                5.436  G
              12,50  -   5,52  -  11,53  -   1,64  -  54,54                 
              -0.9 W.  +1.3 W.                                              
              16,04  -  32,94  -   3,50  -  35,40  -  4:53,99               
              -0.4 W.                                                       



Anfang

Männl. Jugend B 5-Kampf

                                                  20.05.2000                
                                                                            
  Männl. Jugend B  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                                                                            
  1.       und Regionaler Bezirks Meister 2000                              
     12712 Dylus, David              83 TV Mühlheim                 3.259  G
              11,19  -   6,50  -  10,38  -   1,76  -  53,93                 
              +0.0 W.  +0.1 W.                                              
  2. 16027 Staudacher, Bodo          84 TSG Balingen                2.749  G
              12,14  -   6,20  -   9,85  -   1,68  -  57,82                 
              +0.1 W.  +0.5 W.                                              
  3. 16016 Schubert, Benjamin        84 TSG Balingen                2.512  G
              12,35  -   5,68  -  10,08  -   1,68  -  60,66                 
              +0.0 W.  -0.3 W.                                              
  4. 16025 Prothmann, Felix          84 TSG Balingen                2.502  G
              12,69  -   5,42  -   9,45  -   1,60  -  55,02                 
              +0.1 W.  +1.1 W.                                              
  5. 13053 Soulier, Fabian           83 TSG Balingen                2.496  G
              11,75  -   5,57  -   9,02  -   1,64  -  61,11                 
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  6.       Hoppe, Viktor             84 LG Radolfzell               2.468  G
              12,30  -   5,21  -  11,02  -   1,56  -  58,36                 
              +0.1 W.  +1.7 W.                                              
  7. 16668 Fuss, Johannes            84 LG Tuttlingen-Fridingen     2.340  G
              12,83  -   4,89  -  11,15  -   1,56  -  57,74                 
              +0.1 W.  +1.8 W.                                              
  8. 16015 Lechler, Dominik          84 TV Spaichingen              2.310  G
              12,59  -   5,07  -   9,73  -   1,64  -  60,12                 
              +0.1 W.  +0.0 W.                                              
  9. 20232 Rabe, Tobias              84 TSV Rottweil                2.288  G
              12,21  -   5,52  -   9,11  -   1,40  -  59,10                 
              +0.1 W.  +0.0 W.                                              
 10. 13791 Braun, Martin             83 TV Spaichingen              2.131  G
              13,35  -   5,17  -  11,23  -   1,52  -  62,17                 
              +0.1 W.  +0.9 W.                                              
 11. 21555 Mentzel, Johannes         84 LG Tuttlingen-Fridingen     2.075  G
              13,08  -   5,17  -   8,74  -   1,52  -  60,64                 
              +0.1 W.  +0.2 W.                                              
 12. 18715 Schwind, Sebastian        84 TV Oberndorf                2.024  S
              12,61  -   4,98  -   8,19  -   1,52  -  62,62                 
              +0.1 W.  +0.0 W.                                              
 13. 20919 Jehle, Michael            84 SV Mariazell                2.005  S
              12,79  -   5,09  -   8,41  -   1,48  -  62,36                 
              +0.0 W.  +0.9 W.                                              
 14. 16028 Günther, Stefan           84 TSG Balingen                1.921  S
              13,01  -   4,72  -   7,20  -   1,44  -  58,62                 
              +0.0 W.  +0.2 W.                                              
 15. 15066 Höldrich, Alexander       84 TB Tailfingen               1.322  B
              13,82  -  o.g.V. -   7,49  -   1,40  -  62,52                 
              +0.1 W.                                                       
 16.       Ditte, Henry              84 TV Spaichingen              1.237  B
              14,34  -   3,99  -   7,65  -   1,28  -  67,92                 
              +0.1 W.  +0.9 W.                                              
     17635 Häckel, Matthias          84 TV Oberndorf                    0   
              12,45  -   5,54  -   9,86  -  n.a.   -                        
              +0.0 W.  -0.3 W.                                              


                                                  20.05.2000                
                                                                            
  Männl. Jugend B  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                                                                            
  1.  und Regionaler Bezirks Meister 2000                                   
      Wü  TSG Balingen                                             12.180   
          16027  Staudacher, Bodo            84     2.749                   
          16016  Schubert, Benjamin          84     2.512                   
          16025  Prothmann, Felix            84     2.502                   
          13053  Soulier, Fabian             83     2.496                   
          16028  Günther, Stefan             84     1.921                   
                                                                            



Anfang

Männl. Jugend B 10-Kampf

                                     20.05.2000 / 21.05.2000                
                                                                            
  Männl. Jugend B  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m  
                                                                            
  1.       und Regionaler Bezirks Meister 2000                              
     16027 Staudacher, Bodo          84 TSG Balingen                4.813  G
              12,14  -   6,20  -   9,85  -   1,68  -  57,82                 
              +0.1 W.  +0.5 W.                                              
              17,05  -  23,98  -   2,60  -  37,91  -  5:25,58               
              -1.1 W.                                                       
  2.       Hoppe, Viktor             84 LG Radolfzell               4.318  G
              12,30  -   5,21  -  11,02  -   1,56  -  58,36                 
              +0.1 W.  +1.7 W.                                              
              18,44  -  28,05  -   2,60  -  37,68  -  5:58,94               
              -1.2 W.                                                       
  3. 16016 Schubert, Benjamin        84 TSG Balingen                4.283  G
              12,35  -   5,68  -  10,08  -   1,68  -  60,66                 
              +0.0 W.  -0.3 W.                                              
              18,64  -  25,02  -   2,40  -  37,58  -  5:48,55               
              -1.2 W.                                                       
  4. 16015 Lechler, Dominik          84 TV Spaichingen              4.060  G
              12,59  -   5,07  -   9,73  -   1,64  -  60,12                 
              +0.1 W.  +0.0 W.                                              
              19,22  -  22,46  -   2,60  -  33,50  -  5:28,73               
              -1.2 W.                                                       
  5. 13791 Braun, Martin             83 TV Spaichingen              3.828  S
              13,35  -   5,17  -  11,23  -   1,52  -  62,17                 
              +0.1 W.  +0.9 W.                                              
              18,98  -  25,20  -   2,90  -  34,14  -  6:16,55               
              -1.1 W.                                                       
  6. 20919 Jehle, Michael            84 SV Mariazell                3.361  S
              12,79  -   5,09  -   8,41  -   1,48  -  62,36                 
              +0.0 W.  +0.9 W.                                              
              19,60  -  17,40  -   2,30  -  25,80  -  5:48,87               
              -1.1 W.                                                       
  7. 15066 Höldrich, Alexander       84 TB Tailfingen               2.578  B
              13,82  -  o.g.V. -   7,49  -   1,40  -  62,52                 
              +0.1 W.                                                       
              21,11  -  17,00  -   2,00  -  22,36  -  5:21,88               
              -1.1 W.                                                       



Anfang

Weibl. Jugend A 4-Kampf

                                                  20.05.2000                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  4-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                                                                            
  1.       und Regionale Bezirksmeisterin 2000                              
     10700 Bednarz, Ute              81 TSG Balingen                1.974  G
              18,45  -   1,40  -   9,85  -  29,76                           
              -0.7 W.                                 -0.5 W.               
  2.  4774 Hauser, Nadine            82 TV Spaichingen              1.962  G
              17,76  -   1,44  -   7,90  -  29,73                           
              -0.7 W.                                 -0.5 W.               
  3. 10698 Haase, Valentina          81 TSG Balingen                1.914  G
              18,17  -   1,40  -   8,14  -  29,42                           
              -0.7 W.                                 -0.5 W.               



Anfang

Weibl. Jugend A 7-Kampf

  1.       und Regionale Bezirksmeisterin 2000                              
     10698 Haase, Valentina          81 TSG Balingen                3.370  G
              18,17  -   1,40  -   8,14  -  29,42                           
              -0.7 W.                      -0.5 W.                          
               4,97  -  21,10  -  2:38,01                                   
              +1.9 W.                                                       
                                     20.05.2000 / 21.05.2000                
  2. 10700 Bednarz, Ute              81 TSG Balingen                3.282  G
              18,45  -   1,40  -   9,85  -  29,76                           
              -0.7 W.                      -0.5 W.                          
               4,69  -  22,75  -  2:47,43                                   
              +1.3 W.                                                       
  3.  4774 Hauser, Nadine            82 TV Spaichingen              3.265  G
              17,76  -   1,44  -   7,90  -  29,73                           
              -0.7 W.                      -0.5 W.                          
               4,77  -  31,52  -  3:07,36                                   
              -0.2 W.                                                       



Anfang

Weibl. Jugend B 4-Kampf

                                                  20.05.2000                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  4-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                                                                            
  1.       und Regionale Bezirksmeisterin 2000                              
     12749 Haberstroh, Yvonne        83 SV Mariazell                2.515  G
              16,99  -   1,48  -  10,78  -  13,19                           
              -0.4 W.                       +1.3 W.                         
  2. 13047 Laux, Stephanie           84 TSG Balingen                2.501  G
              15,75  -   1,44  -   9,10  -  13,23                           
              -0.4 W.                       +1.3 W.                         
  3.       Ginter, Yvonne            83 SV Mariazell                2.228  G
              18,25  -   1,56  -   9,04  -  13,97                           
              -0.4 W.                       +0.6 W.                         
  4. 14868 Wöhrstein, Silja          83 SV Mariazell                2.160  G
              18,36  -   1,44  -  11,18  -  14,38                           
              -0.8 W.                       +0.6 W.                         
  5. 12132 Künzl, Jessica            83 LG Tuttlingen-Fridingen     2.022  G
              17,71  -   1,40  -   7,31  -  13,80                           
              -0.8 W.                       +1.3 W.                         
  6. 11626 Klaiber, Andrea           83 LG Tuttlingen-Fridingen     1.865  G
              19,39  -   1,28  -   9,31  -  13,79                           
              -0.8 W.                       +1.3 W.                         
  7. 16009 Fischinger, Andrea        84 TV Spaichingen              1.590  G
              20,31  -   1,36  -   7,00  -  14,64                           
              -0.8 W.                       +0.6 W.                         
                                                                            
          Außer Wertung                                                     
                                                                            
     15370 Beppler, Nicole           83 LG Sigmaringen              2.557  G
              15,50  -   1,48  -   8,28  -  13,03                           
              -0.4 W.                       +0.6 W.                         



Anfang

Weibl. Jugend B 7-Kampf

                                     20.05.2000 / 21.05.2000                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       und Regionale Bezirksmeisterin 2000                              
     12749 Haberstroh, Yvonne        83 SV Mariazell                4.051  G
              16,99  -   1,48  -  10,78  -  13,19                           
              -0.4 W.                       +1.3 W.                         
               5,19  -  32,90  -  2:57,19                                   
              -0.2 W.                                                       
  2. 13047 Laux, Stephanie           84 TSG Balingen                3.872  G
              15,75  -   1,44  -   9,10  -  13,23                           
              -0.4 W.                       +1.3 W.                         
               5,13  -  23,09  -  2:53,39                                   
              -0.2 W.                                                       
  3. 14868 Wöhrstein, Silja          83 SV Mariazell                3.605  G
              18,36  -   1,44  -  11,18  -  14,38                           
              -0.8 W.                       +0.6 W.                         
               4,91  -  34,36  -  3:01,58                                   
              -0.2 W.                                                       
  4.       Ginter, Yvonne            83 SV Mariazell                3.495  G
              18,25  -   1,56  -   9,04  -  13,97                           
              -0.4 W.                       +0.6 W.                         
               4,59  -  22,67  -  2:48,67                                   
              -0.9 W.                                                       
  5. 11626 Klaiber, Andrea           83 LG Tuttlingen-Fridingen     3.351  G
              19,39  -   1,28  -   9,31  -  13,79                           
              -0.8 W.                       +1.3 W.                         
               4,93  -  26,43  -  2:43,15                                   
              -0.9 W.                                                       
  6. 16009 Fischinger, Andrea        84 TV Spaichingen              2.478  G
              20,31  -   1,36  -   7,00  -  14,64                           
              -0.8 W.                       +0.6 W.                         
               4,31  -  16,91  -  3:10,31                                   
              -0.2 W.                                                       
                                                                            
          Außer Wertung                                                     
                                                                            
     15370 Beppler, Nicole           83 LG Sigmaringen              4.310  G
              15,50  -   1,48  -   8,28  -  13,03                           
              -0.4 W.                       +0.6 W.                         
               5,29  -  24,24  -  2:25,89                                   
              -2.1 W.                                                       


                                     20.05.2000 / 21.05.2000                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.  und Regionaler Bezirks Meister 2000                                   
      WÜ  SV Mariazell                                             11.151   
          12749  Haberstroh, Yvonne          83     4.051                   
          14868  Wöhrstein, Silja            83     3.605                   
                 Ginter, Yvonne              83     3.495                   
                                                                            



Anfang

Männer 10-Kampf

                                     20.05.2000 / 21.05.2000                
                                                                            
  Männer  10-Kampf  --                                                      
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       und Regionaler Bezirks Meister 2000                              
      7964 Teichmann, Stefan         78 TSV Geislingen              5.895  G
              11,43  -   6,26  -  11,06  -   1,76  -  52,29                 
              -0.3 W.  +1.5 W.                                              
              17,04  -  29,55  -   3,80  -  37,45  -  4:55,32               
              -0.3 W.                                                       
  2.  1170 Gargallo, Simon           75 TB Tailfingen               5.818  G
              11,81  -   6,76  -  12,16  -   1,92  -  53,19                 
              -0.3 W.  +0.9 W.                                              
              16,27  -  32,02  -   4,20  -  42,05  -  aufg.                 
              -0.3 W.                                                       
  3.  9854 Rünzler, Dennis           80 TV Spaichingen              5.086  G
              12,08  -   6,10  -   9,42  -   1,76  -  59,43                 
              -0.3 W.  +1.5 W.                                              
              16,54  -  24,58  -   3,50  -  40,78  -  5:30,07               
              -0.3 W.                                                       
      8913 Baur, Christian           80 TSV Rottweil                    0   
              n.a.   -         -         -         -                        
              15,42  -  35,38  -   4,00  -         -                        
              -0.3 W.                                                       
           Stumpf, Hans-Peter        65 Ba-DJK Villingen                0   
              13,66  -   5,33  -  10,46  -   1,56  -  n.a.                  
              -0.3 W.  +0.5 W.                                              
                     -         -         -         -                        
           Eppler, Steffen           68 Ba-DJK Villingen                0   
              12,12  -  n.a.   -         -         -                        
              -0.3 W.                                                       
                     -         -         -         -                        



Anfang

Frauen 7-Kampf

                                     20.05.2000 / 21.05.2000                
                                                                            
  Frauen  7-Kampf  --                                                       
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       und Regionale Bezirksmeisterin 2000                              
      7328 Roller, Ina               78 TB Tailfingen               4.197   
              15,58  -   1,48  -   8,52  -  26,87                           
              -0.9 W.                      +1.7 W.                          
               4,99  -  22,49  -  2:22,99                                   
              +0.3 W.                                                       
  2.  2015 Lebherz, Daniela          71 TV Weilstetten              3.975   
              16,24  -   1,44  -   8,80  -  28,87                           
              -0.9 W.                      +1.7 W.                          
               4,86  -  36,40  -  2:37,68                                   
              +0.9 W.                                                       
  3. 12200 Faiß, Cathrin             82 TV Weilstetten              3.946   
              16,47  -   1,52  -  10,13  -  29,03                           
              -0.9 W.                      +1.7 W.                          
               4,85  -  35,02  -  2:50,04                                   
              +0.4 W.                                                       
  4.  9244 Faiß, Ina-Maria           79 TV Weilstetten              3.370   
              17,98  -   1,32  -   9,03  -  29,05                           
              -0.9 W.                      +1.7 W.                          
               4,75  -  26,72  -  2:44,17                                   
              +0.4 W.                                                       
  5. 11152 Grimminger, Elke          79 LG Tuttlingen-Fridingen     3.238   
              17,35  -   1,48  -   8,67  -  29,80                           
              -0.9 W.                      +1.7 W.                          
               4,91  -  20,48  -  3:06,32                                   
              -0.5 W.                                                       


                                     20.05.2000 / 21.05.2000                
                                                                            
  Frauen  7-Kampf  --                                                       
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.  und Regionaler Bezirks Meister 2000                                   
      WÜ  TV Weilstetten                                           11.291   
           2015  Lebherz, Daniela            71     3.975                   
          12200  Faiß, Cathrin               82     3.946                   
           9244  Faiß, Ina-Maria             79     3.370                   
                                                                            


Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 4.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821