Regionale Bezirks Waldlaufmeisterschaften          Spaichingen, 26.02.2000     
Bezirke Zollern-Schwarzwald-Hegau-Bodensee                       Seite   1     
TV Spaichingen                                                                 
                                                                               
                       E R G E B N I S - L I S T E                             
                                                                               
WETTBEWERB:  Männer und Senioren 3200 m      Männer                            
                                                                               
   1./5.    170 Lippoth, Marcus          78 TV Spaichingen           12:49     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Männer und Senioren 3200 m      Senioren M40                      
                                                                               
   1./1.     80 Karotsch, Frank          57 TG Stockach              10:41     
   2./2.    293 Spang, Martin            56 LG Baar                  11:37     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Männer und Senioren 3200 m      Senioren M45                      
                                                                               
   1./3.    126 Baiker, Hans-Peter       55 TSV Rottweil             12:08     
   2./4.    142 Birr, Peter              52 TSV Steinhofen           12:12     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Schülerinnen C W10/W11 800 m    Schülerinnen W10                  
                                                                               
   1./2.     34 Stocker, Tamara          90 LG Tuttlingen-Fridinge    2:44     
   2./3.     97 Braun, Katharina         90 TS Schramberg             2:54     
   3./7.     43 Blust, Corina            90 SV Mariazell              3:11     
   4./9.     19 Dudeck, Nicole           90 LG Tuttlingen-Fridinge    3:20     
   5./10.   107 Burchardt, Samantha      90 TSV Denkingen             3:47     
   6./11.    16 Binder, Marlene          90 LG Tuttlingen-Fridinge    3:50     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Schülerinnen C W10/W11 800 m    Schülerinnen W11                  
                                                                               
   1./1.     35 Stocker, Vanessa         89 LG Tuttlingen-Fridinge    2:42     
   2./4.    164 Fetzer, Henrike          89 TV Spaichingen            2:58     
   3./5.     22 Glatt, Vanessa           89 LG Tuttlingen-Fridinge    3:01     
   4./6.     21 Gilsbach, Judith         89 LG Tuttlingen-Fridinge    3:07     
   5./8.     54 Schaible, Alexandra      89 SV Mariazell              3:18     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Schülerinnen C W10/W11 800 m    W10 - W11                         
                                                                               
  1.      LG Tuttlingen-Fridingen  I                                 08:27     
             35  Stocker, Vanessa          89           2:42                   
             34  Stocker, Tamara           90           2:44                   
             22  Glatt, Vanessa            89           3:01                   
                                                                               
  2.      LG Tuttlingen-Fridingen  II                                10:17     
             21  Gilsbach, Judith          89           3:07                   
             19  Dudeck, Nicole            90           3:20                   
             16  Binder, Marlene           90           3:50                   
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Schüler C M10/M11 800 m         Schüler M10                       
                                                                               
   1./2.    139 Steffens, Axel           90 TSV Rottweil              2:44     
   2./4.    182 Zimmermann, Andreas      90 TV Weilstetten            2:53     
   3./6.     24 Haag, Marius             90 LG Tuttlingen-Fridinge    3:02     
   4./8.    116 Schedy, Andreas          90 TSV Denkingen             3:11     
   5./9.     44 Ebert, Mathias           90 SV Mariazell              3:13     
   6./10.   122 Winker, Lukas            90 TSV Denkingen             3:13     
   7./11.    55 Schaible, Marvin         91 SV Mariazell              3:18     
   8./12.    42 Albert, Tobias           90 SV Mariazell              3:19     
   9./14.    41 Albert, Matthias         90 SV Mariazell              3:44     
  10./16.   113 Koch, Jonathan           93 TSV Denkingen             3:50     
  11./17.   106 Bertszinn, Marc          92 TSV Denkingen             3:52     
  12./18.   108 Burchardt, Ralf          92 TSV Denkingen             3:55     
  13./19.   123 Wolff, David             92 TSV Denkingen             3:59     
  14./20.   120 Wanke, Christof          92 TSV Denkingen             4:04     
  15./21.   109 Burchardt, Frank         94 TSV Denkingen             4:17     
  16./22.   121 Wanke, Marco             94 TSV Denkingen             4:53     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Schüler C M10/M11 800 m         Schüler M11                       
                                                                               
   1./1.     66 Schattenkirchner, Ben    89 TB Tailfingen             2:43     
   2./3.     26 Hennniger, Andreas       89 LG Tuttlingen-Fridinge    2:50     
   3./5.     15 Binder, Georg            89 LG Tuttlingen-Fridinge    2:56     
   4./7.    111 Jung, Niklas             89 TSV Denkingen             3:02     
   5./13.   110 Finkbeiner, Jonathan     89 TSV Denkingen             3:40     
   6./15.    13 Wagner, Johannes         89 FSV Schwenningen          3:50     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Schüler C M10/M11 800 m         M10 - M11                         
                                                                               
  1.      LG Tuttlingen-Fridingen                                    08:48     
             26  Hennniger, Andreas        89           2:50                   
             15  Binder, Georg             89           2:56                   
             24  Haag, Marius              90           3:02                   
                                                                               
  2.      TSV Denkingen  I                                           09:26     
            111  Jung, Niklas              89           3:02                   
            116  Schedy, Andreas           90           3:11                   
            122  Winker, Lukas             90           3:13                   
                                                                               
  3.      SV Mariazell                                               09:50     
             44  Ebert, Mathias            90           3:13                   
             55  Schaible, Marvin          91           3:18                   
             42  Albert, Tobias            90           3:19                   
                                                                               
  4.      TSV Denkingen  II                                          11:22     
            110  Finkbeiner, Jonathan      89           3:40                   
            113  Koch, Jonathan            93           3:50                   
            106  Bertszinn, Marc           92           3:52                   
                                                                               
  5.      TSV Denkingen  III                                         11:58     
            108  Burchardt, Ralf           92           3:55                   
            123  Wolff, David              92           3:59                   
            120  Wanke, Christof           92           4:04                   
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Schülerinnen B W12/W13 800 m    Schülerinnen W12                  
                                                                               
   1./4.    140 Steffens, Britta         88 TSV Rottweil              2:43     
   2./9.    119 Vingyula, Renate         88 TSV Denkingen             2:48     
   3./10.    61 Bosch, Stefanie          88 TB Tailfingen             2:49     
   4./13.    53 Pröbstle, Johanna        88 SV Mariazell              2:52     
   5./14.    71 Hengstler, Linda         88 TG Schwenningen           2:53     
   6./16.    65 Pfingst, Ina             88 TB Tailfingen             2:55     
   7./17.   105 Becker, Danika           88 TSV Denkingen             2:56     
   8./18.    51 Müller, Alisa            88 SV Mariazell              2:57     
   9./19.   154 Vogt, Myrjam             88 TV Gosheim                2:58     
  10./20.    11 Schmeer, Sabrina         88 FSV Schwenningen          2:59     
  11./23.    77 Paprotta, Susanne        88 TG Schwenningen           3:02     
  12./24.   151 Reiner, Sarah            88 TV Gosheim                3:03     
  13./25.    75 Nawrat, Alexandra        88 TG Schwenningen           3:04     
  14./26.    49 Manz, Sandra             88 SV Mariazell              3:05     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Schülerinnen B W12/W13 800 m    Schülerinnen W13                  
                                                                               
   1./1.    141 Steffens, Karin          87 TSV Rottweil              2:40     
   2./2.     99 Grözinger, Elisa         87 TSG Balingen              2:41     
   3./3.     60 Bobe, Beatrice           87 TB Tailfingen             2:42     
   4./5.     76 Nizza, Mariagrazia       87 TG Schwenningen           2:44     
   5./6.    135 Mehl, Nora               87 TSV Rottweil              2:45     
   6./7.     63 Karakaya, Cigdem         87 TB Tailfingen             2:46     
   7./8.    129 Berggötz, Fabienne       87 TSV Rottweil              2:47     
   8./11.   176 Arnold, Nadine           87 TV Stetten                2:50     
   9./12.    50 Moosmann, Theresa        87 SV Mariazell              2:51     
  10./15.   130 Hertkorn, Adriana        87 TSV Rottweil              2:54     
  11./21.    98 Frank, Christina         87 TSG Balingen              3:00     
  12./22.   149 Mayer, Theresa           87 TV Gosheim                3:01     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Schülerinnen B W12/W13 800 m    W12 - W13                         
                                                                               
  1.      TSV Rottweil                                               08:08     
            141  Steffens, Karin           87           2:40                   
            140  Steffens, Britta          88           2:43                   
            135  Mehl, Nora                87           2:45                   
                                                                               
  2.      TB Tailfingen                                              08:17     
             60  Bobe, Beatrice            87           2:42                   
             63  Karakaya, Cigdem          87           2:46                   
             61  Bosch, Stefanie           88           2:49                   
                                                                               
  3.      TG Schwenningen                                            08:39     
             76  Nizza, Mariagrazia        87           2:44                   
             71  Hengstler, Linda          88           2:53                   
             77  Paprotta, Susanne         88           3:02                   
                                                                               
  4.      SV Mariazell                                               08:40     
             50  Moosmann, Theresa         87           2:51                   
             53  Pröbstle, Johanna         88           2:52                   
             51  Müller, Alisa             88           2:57                   
                                                                               
  5.      TV Gosheim                                                 09:02     
            154  Vogt, Myrjam              88           2:58                   
            149  Mayer, Theresa            87           3:01                   
            151  Reiner, Sarah             88           3:03                   
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Schüler B M12/M13 800 m         Schüler M12                       
                                                                               
   1./1.    125 Au, von, Sebastian       88 TSV Rottweil              2:32     
   2./3.    179 Gulde, Daniel            88 TV Weilstetten            2:40     
   3./6.     59 Beck, Michael            88 TB Tailfingen             2:50     
   4./7.     78 Wulf, Julien             88 TG Schwenningen           2:50     
   5./8.     72 Lenhardt, Peter          88 TG Schwenningen           2:59     
   6./9.     58 Baumann, Matthias        88 TB Tailfingen             3:06     
   7./10.     7 Hengstler, Christian     88 FSV Schwenningen          3:08     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Schüler B M12/M13 800 m         Schüler M13                       
                                                                               
   1./2.     14 Wagner, Manuel           87 FSV Schwenningen          2:37     
   2./4.    115 Schedy, Steffen          87 TSV Denkingen             2:42     
   3./5.     57 Angele, Matthias         87 TB Tailfingen             2:46     
   4./11.     1 Bolat, Gürdal            87 FSV Schwenningen          3:09     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Schüler B M12/M13 800 m         M12 - M13                         
                                                                               
  1.      TB Tailfingen                                              08:42     
             57  Angele, Matthias          87           2:46                   
             59  Beck, Michael             88           2:50                   
             58  Baumann, Matthias         88           3:06                   
                                                                               
  2.      FSV Schwenningen                                           08:54     
             14  Wagner, Manuel            87           2:37                   
              7  Hengstler, Christian      88           3:08                   
              1  Bolat, Gürdal             87           3:09                   
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Schülerinnen A W14/W15 1600 m   Schülerinnen W14                  
                                                                               
   1./1.     36 Zimmermann, Michaela     86 LG Tuttlingen-Fridinge    5:56     
   2./2.     83 Traber, Kerstin          86 TG Stockach               6:02     
   3./6.      6 Gutmann, Sara            86 FSV Schwenningen          6:49     
   4./7.     20 Dudeck, Valerie          86 LG Tuttlingen-Fridinge    6:50     
   5./8.    150 Münch, Vanessa           86 TV Gosheim                6:59     
   6./9.    114 Schedy, Dorothee         86 TSV Denkingen             7:04     
   7./11.    17 Bonacker, Friederike     86 LG Tuttlingen-Fridinge    7:18     
   8./12.   145 Gurt, Marianne           86 TV Gosheim                7:21     
   9./13.   146 Hübner, Sandra           86 TV Gosheim                7:22     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Schülerinnen A W14/W15 1600 m   Schülerinnen W15                  
                                                                               
   1./3.    112 Kappenschneider, Judith  85 TSV Denkingen             6:27     
   2./4.    185 Schuler, Sarah           85 TV Winterlingen           6:43     
   3./5.    117 Schuler, Anika           85 TSV Denkingen             6:46     
   4./10.    73 Lewald, Nadja            85 TG Schwenningen           7:13     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Schülerinnen A W14/W15 1600 m   W14 - W15                         
                                                                               
  1.      LG Tuttlingen-Fridingen                                    20:04     
             36  Zimmermann, Michaela      86           5:56                   
             20  Dudeck, Valerie           86           6:50                   
             17  Bonacker, Friederike      86           7:18                   
                                                                               
  2.      TSV Denkingen                                              20:17     
            112  Kappenschneider, Judith   85           6:27                   
            117  Schuler, Anika            85           6:46                   
            114  Schedy, Dorothee          86           7:04                   
                                                                               
  3.      TV Gosheim                                                 21:42     
            150  Münch, Vanessa            86           6:59                   
            145  Gurt, Marianne            86           7:21                   
            146  Hübner, Sandra            86           7:22                   
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Schüler A M14/M15 1600 m        Schüler M14                       
                                                                               
   1./4.     33 Stocker, Alexander       86 LG Tuttlingen-Fridinge    5:24     
   2./5.    137 Reyes, Miguel            86 TSV Rottweil              5:29     
   3./6.    184 Maier, Stefan            86 TV Winterlingen           5:30     
   4./7.    181 Vögele, Christoph        86 TV Weilstetten            5:31     
   5./8.    132 Ingrao, Emanuele         86 TSV Rottweil              5:32     
   6./11.     8 Hengstler, Daniel        86 FSV Schwenningen          6:04     
   7./12.    67 Schattenkirchner, Tim    86 TB Tailfingen             6:05     
   8./13.    68 Streich, Markus          86 TB Tailfingen             6:07     
   9./15.   152 Simon, Kevin             86 TV Gosheim                6:11     
  10./16.     3 Eberhard, Hannes         86 FSV Schwenningen          6:17     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Schüler A M14/M15 1600 m        Schüler M15                       
                                                                               
   1./1.     96 Braun, Sebastian         85 TS Schramberg             5:11     
   2./2.    134 Kunz, Christoph          85 TSV Rottweil              5:13     
   3./3.    138 Roth, Matthias           85 TSV Rottweil              5:18     
   4./9.      9 Kneer, Janosch           85 FSV Schwenningen          6:00     
   5./10.    62 Dräger, Daniel           85 TB Tailfingen             6:03     
   6./14.   147 Hübner, Adrian           85 TV Gosheim                6:10     
   7./17.    69 Sämann, Daniel           85 TB Tailfingen             6:35     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Schüler A M14/M15 1600 m        M14 - M15                         
                                                                               
  1.      TSV Rottweil                                               16:00     
            134  Kunz, Christoph           85           5:13                   
            138  Roth, Matthias            85           5:18                   
            137  Reyes, Miguel             86           5:29                   
                                                                               
  2.      TB Tailfingen                                              18:15     
             62  Dräger, Daniel            85           6:03                   
             67  Schattenkirchner, Tim     86           6:05                   
             68  Streich, Markus           86           6:07                   
                                                                               
  3.      FSV Schwenningen                                           18:21     
              9  Kneer, Janosch            85           6:00                   
              8  Hengstler, Daniel         86           6:04                   
              3  Eberhard, Hannes          86           6:17                   
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Weibliche Jugend B 1600 m       Weibl. Jugend B                   
                                                                               
   1./1.    290 Wanner, Jasmin           84 TSG Balingen              6:02     
   2./2.     29 Klaiber, Andrea          83 LG Tuttlingen-Fridinge    6:26     
   3./3.     30 Klaiber, Julia           83 LG Tuttlingen-Fridinge    6:41     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Weibliche Jugend A 1600 m       Weibl. Jugend A                   
                                                                               
   1./1.    166 Hein, Regina             81 TV Spaichingen            6:17     
   2./2.    289 Haase, Valentina         81 TSG Balingen              6:29     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Frauen 1600 m                   Frauen                            
                                                                               
   1./1.    162 Ziesel, Birgit           76 TV Konstanz               5:51     
   2./3.    158 Kulartz, Monika          77 TV Konstanz               6:10     
   3./4.    177 Faiß, Ina-Maria          79 TV Weilstetten            6:18     
   4./5.    180 Leberz, Daniela          71 TV Weilstetten            6:29     
   5./7.    178 Faiß, Cathrin            82 TV Weilstetten            6:37     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Frauen 1600 m                   Seniorinnen W30                   
                                                                               
   1./2.    292 Storz, Petra             67 SV Mariazell              5:55     
   2./6.    161 Schell, Renate           69 TV Konstanz               6:32     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Frauen 1600 m                   Frauen                            
                                                                               
    1.     TV Konstanz                                                18:33    
           162 Ziesel, Birgit              76           5:51                   
           158 Kurlatz, Monika             77           6:10                   
           161 Schell, Renate              69           6:32                   
                                                                               
    2.      TV Weilstetten                                            19:24    
            177  Faiß, Ina-Maria           79           6:18                   
            180  Leberz, Daniela           71           6:29                   
            178  Faiß, Cathrin             82           6:37                   
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Männer und Senioren             Männer                            
                                                                               
   1./1.    102 Jessen, Tom              72 TSG Balingen             26:48     
   2./4.     88 Hock, Michael            76 TG Trossingen            28:25     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Männer und Senioren             Senioren M30                      
                                                                               
   1./3.    167 Hintermeister, Gordon    69 TV Spaichingen           28:02     
   2./8.    183 Paschke, Alexander       70 TV Winterlingen          29:39     
   3./10.    39 Ragg, Albin              66 SV Deilingen             30:29     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Männer und Senioren             Senioren M35                      
                                                                               
   1./2.     95 Stoll, Mathias           64 TG Trossingen            26:55     
   2./6.    295 Engesser, Reiner         63 Power Team Laufen        28:30     
   3./11.   291 Bufe, Michael            62 SV Dürbheim              30:38     
   4./12.   163 Eyrich, Edgar            65 TV Spaichingen           30:45     
   5./15.   169 Ketterer, Achim          63 TV Spaichingen           31:04     
   6./16.    38 Möller, Georg            65 SC Onstmettingen         31:37     
   7./17.    89 Häring, Harald           65 TG Trossingen            32:07     
   8./18.    87 Frankenstein, Uwe        61 TG Trossingen            32:22     
   9./30.   175 Werth, Achim             63 TV Spaichingen           35:39     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Männer und Senioren             Senioren M40                      
                                                                               
   1./7.     92 Mosbach, Manfred         59 TG Trossingen            29:16     
   2./21.    90 Krüger, Martin           58 TG Trossingen            33:24     
   3./22.    86 Burghard, Michael        56 TG Trossingen            33:25     
   4./29.   171 Ringhofer, Werner        57 TV Spaichingen           34:43     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Männer und Senioren             Senioren M45                      
                                                                               
   1./5.    287 Beha, Meinrad            52 FC Unterkirnach          28:26     
   2./9.     37 Frech, Rainer            55 LT Renquishausen         29:47     
   3./13.     5 Eberhardt, Walter        52 FSV Schwenningen         30:50     
   4./14.    82 Mayer, Günter            51 TG Stockach              30:59     
   5./26.   143 Birr, Peter              52 TSV Steinhofen           34:08     
   6./28.   127 Baiker, Hans-Peter       55 TSV Rottweil             34:41     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Männer und Senioren             Senioren M50                      
                                                                               
   1./27.    91 Manuel, Richard          48 TG Trossingen            34:21     
                                                                              
                                                                               
WETTBEWERB:  Männer und Senioren             Senioren M55                      
                                                                               
   1./19.   174 Ullrich, Eberhard        43 TV Spaichingen           32:30     
   2./20.    45 Ginter, Kurt             45 SV Mariazell             32:41     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Männer und Senioren             Senioren M60                      
                                                                               
   1./23.   286 Blessing, Walter         39 FC Unterkirnach          33:27     
   2./24.   294 Drandarakis, Geogrios    40 TSV Rottweil             33:30     
   3./25.   101 Götz, Hans               38 TSG Balingen             34:05     
   4./31.   124 Freund, Karl             38 TSV Lautlingen           36:53     
   5./32.   172 Stein, Mathias           40 TV Spaichingen           37:03     
   6./33.    93 Reiniger, Werner         40 TG Trossingen            37:08     
   7./34.   168 Höfler, Ernst            37 TV Spaichingen           43:30     
   8./35.   165 Glück, Karl-Eugen        38 TV Spaichingen           43:39     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Männer und Senioren             Männliche Teiln.                  
                                                                               
  1.      TG Trossingen  I                                         1:24:36     
             95  Stoll, Mathias            64          26:55                   
             88  Hock, Michael             76          28:25                   
             92  Mosbach, Manfred          59          29:16                   
                                                                               
  2.      TV Spaichingen  I                                        1:29:51     
            167  Hintermeister, Gordon     69          28:02                   
            163  Eyrich, Edgar             65          30:45                   
            169  Ketterer, Achim           63          31:04                   
                                                                               
  3.      TG Trossingen  II                                        1:37:53     
             89  Häring, Harald            65          32:07                   
             87  Frankenstein, Uwe         61          32:22                   
             90  Krüger, Martin            58          33:24                   
                                                                               
  4.      TV Spaichingen  II                                       1:42:52     
            174  Ullrich, Eberhard         43          32:30                   
            171  Ringhofer, Werner         57          34:43                   
            175  Werth, Achim              63          35:39                   
                                                                               
  5.      TG Trossingen  III                                       1:44:54     
             86  Burghard, Michael         56          33:25                   
             91  Manuel, Richard           48          34:21                   
             93  Reiniger, Werner          40          37:08                   
                                                                               
  6.      TV Spaichingen  III                                      2:04:12     
            172  Stein, Mathias            40          37:03                   
            168  Höfler, Ernst             37          43:30                   
            165  Glück, Karl-Eugen         38          43:39                   
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Männliche Jugend B 3200 m       Männl. Jugend B                   
                                                                               
   1./1.    131 Ingrao, Filippo          84 TSV Rottweil             11:02     
   2./2.    104 Schmetzer, Christian     83 TSG Balingen             11:03     
   3./3.    100 Günther, Stefan          84 TSG Balingen             11:18     
   4./4.    103 Prothmann, Felix         84 TSG Balingen             11:22     
   5./5.    160 Mohn, Dirk               83 TV Konstanz              11:34     
   6./6.     31 Mattes, Daniel           84 LG Tuttlingen-Fridinge   11:43     
   7./7.     10 Künstel, Bernhard        83 FSV Schwenningen         13:15     
   8./8.     12 Schoknecht, Andreas      84 FSV Schwenningen         15:25     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Männliche Jugend B 3200 m       Männl. Jugend B                   
                                                                               
  1.      TSG Balingen                                               33:43     
            104  Schmetzer, Christian      83          11:03                   
            100  Günther, Stefan           84          11:18                   
            103  Prothmann, Felix          84          11:22                   
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Männliche Jugend A 3200 m       Männl. Jugend A                   
                                                                               
   1./1.    288 Beha, Josef              81 FC Unterkirnach          10:46     
   2./2.    156 Katzmarek, Uwe           82 TV Konstanz              11:20     
   3./3.     64 Köntje, Carsten          81 TB Tailfingen            13:10     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Frauen und Seniorinnen 8000 m   Frauen                            
                                                                               
   1./2.      4 Eberhardt, Kathrin       82 FSV Schwenningen         40:13     
                                                                               
                                                                               
WETTBEWERB:  Frauen und Seniorinnen 8000 m   Seniorinnen W30                   
                                                                               
   1./1.     79 Hienerwandel, Margot     67 TG Stockach              33:50