Landesoffenes Hallensportfest
Aktive, A-Jugend und Senioren
am Sonntag, 13. Februar 2000
in Stuttgart/H.M.Schleyerhalle


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
Männer M75
Männer M80


Männer


60 m Vorläufe                                                   13.02.2000

1. Vorlauf                     

 1.Krebs, Stefan               80 LG Salamander Kornwestheim        7,30 sec q       
 2.Schumacher, Hermann         78 TSV Schmiden                      7,37 sec q       
 3.Totaro, Christian           77 LG Neckar-Enz                     7,44 sec verz    
 4.Vogel, Armin                77 LG Leinfelden-Echterdingen        7,45 sec q       
 5.Danisman, Erkan             77 LG Kernen                         7,86 sec
 6.Kircher, Albrecht           72 LG Kappelberg                     8,00 sec

2. Vorlauf                     

 1.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                      7,29 sec q       
 2.Heinichen, Markus           79 LG Salamander Kornwestheim        7,34 sec q       
 3.Herrmann, Marc              80 TSV Genkingen                     7,46 sec verz    
 4.Straif, Daniel              80 SV Vaihingen                      7,59 sec
 5.Ehrler, Marcus              73 TSV Laupheim                      7,64 sec
 6.Schikora, Willi             76 LG Kernen                         7,86 sec

3. Vorlauf                     

 1.Saalmüller, Frank           77 LG Sigmaringen                    7,35 sec q       
 2.Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                      7,44 sec q       
 3.Friese, Sven                80 LG Kernen                         7,50 sec q       
 4.Straka, Christian           77 LG Staufen                        7,52 sec
 5.Vogler, Gerold              78 TV Engen                          8,06 sec
   Fichter, Sebastian          80 TSV Schmiden                      n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Wimmer, Thomas              64 TSV Unterhaching                  7,30 sec q       
 2.Wörner, Steffen             69 VfL Herrenberg                    7,46 sec q       
 3.Strauß, Sascha              73 DJK Villingen                     7,59 sec
 4.Kroll, Florian              80 LG Sigmaringen                    7,65 sec
 5.Fricke, Jens                71 TSV Eltingen                      7,66 sec
 6.Womelsdorf, Frank           80 LG Neckar-Enz                     8,09 sec

5. Vorlauf                     

 1.Melber, Andreas             80 LG Staufen                        7,29 sec q       
 2.Stadelmaier, Bernd          71 LG Kernen                         7,65 sec
 3.Haber, Peter                67 LG Sigmaringen                    8,05 sec
 4.Hacker, Timo                80 TSV Riederich                     8,08 sec
 5.Weidling, Andreas           73 LG Neckar-Erms                    8,40 sec

6. Vorlauf                     

 1.Großmann, Christian         73 LG Leinfelden-Echterdingen        7,49 sec q       
 2.Terler, Andreas             78 LG Staufen                        7,59 sec
 3.Poplidis, Ioannis           80 TG Nürtingen                      7,66 sec
 4.Wala, Jens                  79 TSV Schmiden                      7,89 sec

7. Vorlauf                     

 1.Brill, Reinhard             56 LG München                        7,60 sec
 2.Hoffacker, Marc             75 LG Neckar-Enz                     8,14 sec
 3.Schäffler, Sven             73 TSV Essingen                      8,43 sec
 4.Maier, Bernd                77 LG Kernen                         8,73 sec


60 m Zwischenläufe                                              13.02.2000

1. Zwischenlauf                

 1.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                      7,25 sec q       
 2.Krebs, Stefan               80 LG Salamander Kornwestheim        7,29 sec verz    
 3.Heinichen, Markus           79 LG Salamander Kornwestheim        7,38 sec q       
 4.Vogel, Armin                77 LG Leinfelden-Echterdingen        7,40 sec q       
 5.Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                      7,43 sec
 6.Friese, Sven                80 LG Kernen                         7,48 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Schumacher, Hermann         78 TSV Schmiden                      7,28 sec verz    
 2.Melber, Andreas             80 LG Staufen                        7,31 sec verz    
 3.Großmann, Christian         73 LG Leinfelden-Echterdingen        7,32 sec q       
 3.Wimmer, Thomas              64 TSV Unterhaching                  7,32 sec q       
 5.Saalmüller, Frank           77 LG Sigmaringen                    7,34 sec q       
 6.Wörner, Steffen             69 VfL Herrenberg                    7,47 sec


60 m Endlauf                                                    13.02.2000

 1.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                      7,20 sec
 2.Wimmer, Thomas              64 TSV Unterhaching                  7,27 sec
 3.Saalmüller, Frank           77 LG Sigmaringen                    7,40 sec
 4.Großmann, Christian         73 LG Leinfelden-Echterdingen        7,42 sec
 5.Vogel, Armin                77 LG Leinfelden-Echterdingen        7,46 sec
   Heinichen, Markus           79 LG Salamander Kornwestheim      abgem.


200 m Endläufe                                                  13.02.2000

 1.Parzer, Philipp             76 LG Karlsruhe                     22,12 sec  1./I   
 2.Richling, Alexander         75 LG Salamander Kornwestheim       22,42 sec  2./I   
 3.Krebs, Stefan               80 LG Salamander Kornwestheim       22,58 sec  1./II  
 4.Schmidt-Volkmar, Florian    80 TG Nürtingen                     22,70 sec  1./III 
 5.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     22,76 sec  2./III 
 6.Heinichen, Markus           79 LG Salamander Kornwestheim       23,21 sec  2./II  
 7.Vogel, Armin                77 LG Leinfelden-Echterdingen       23,28 sec  3./II  
 8.Tischler, Sebastian         77 LG Neckar-Enz                    23,72 sec  1./IV  
 9.Straka, Christian           77 LG Staufen                       23,76 sec  1./VI  
10.Großmann, Christian         73 LG Leinfelden-Echterdingen       23,98 sec  2./IV  
11.Herrmann, Marc              80 TSV Genkingen                    24,03 sec  3./III 
12.Strauß, Sascha              73 DJK Villingen                    24,05 sec  3./IV  
13.Kroll, Florian              80 LG Sigmaringen                   24,10 sec  1./V   
14.Wörner, Steffen             69 VfL Herrenberg                   24,23 sec  3./I   
15.Ehrler, Marcus              73 TSV Laupheim                     24,27 sec  4./IV  
16.Poplidis, Ioannis           80 TG Nürtingen                     24,43 sec  4./III 
17.Traube, Andreas             79 TG Nürtingen                     24,48 sec  2./V   
18.Straif, Daniel              80 SV Vaihingen                     24,58 sec  2./VI  
19.Wala, Jens                  79 TSV Schmiden                     25,19 sec  3./V   
20.Vogler, Gerold              78 TV Engen                         25,23 sec  4./V   
21.Weidling, Andreas           73 LG Neckar-Erms                   27,08 sec  3./VI  


400 m Endläufe                                                  13.02.2000

 1.Wolny, Marco                78 Ettlinger SV                     51,24 sec  1./II  
 2.Herrmann, Marc              80 TSV Genkingen                    51,45 sec  2./II  
 3.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     51,93 sec  3./II  
 4.Vogler, Gerold              78 TV Engen                         55,08 sec  1./I   
 5.Steinmaier, Tilo            77 TSV Riederich                    55,86 sec  2./I   
 6.Hacker, Timo                80 TSV Riederich                    57,93 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   13.02.2000

 1.Reinold, Marcel             80 LG Staufen                     2:00,04 min
 2.Raus, Stefan                80 TSV Rottweil                   2:03,34 min
 3.Körner, Lutz                78 LG Filder                      2:03,40 min
 4.Womelsdorf, Frank           80 LG Neckar-Enz                  2:11,54 min
 5.Sieber, Gunnar              78 SV Vaihingen                   2:12,12 min
 6.Wurster, Christoph          79 SG Gomaringen-Pliezhausen      2:12,56 min
 7.Luckscheiter, Uwe           65 LG Freierg a.N.                2:15,96 min


3000 m Endlauf                                                  13.02.2000

 1.Kern, Reinhold              71 LG Sigmaringen                 8:50,58 min
 2.Schneider, Carsten          72 Stuttgarter LC                 9:32,66 min
   Eppel, Michael              75 TG Heilbronn                    abgem.


60 m Hürden Endläufe                                            13.02.2000

 1.Ehrler, Marcus              73 TSV Laupheim                      8,63 sec  1./I   
 2.Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                      9,01 sec  1./II  
 3.Fricke, Jens                71 TSV Eltingen                      9,14 sec  2./I   
 4.Schikora, Willi             76 LG Kernen                         9,50 sec  2./II  
 5.Steinmaier, Tilo            77 TSV Riederich                     9,70 sec  3./I   
 6.Heller, Matthias            74 LAV Gau-Algesheim                10,76 sec  4./I   
   Bredtmann, Henrik           69 TSV Essingen                     aufg.


4 x 200 m Endlauf                                               13.02.2000

 1.TV Engen                                                      1:37,55 min
    Brosig, T 84 - Gaiser, P 82 - Schupp, J 84 - Vogler, G 78
 2.TSV Waldenbuch                                                1:38,25 min
    Gollob, F 80 - Schmieg, F 79 - Schmid, A 83 - Prokopp, A 78
 3.TSV Essingen                                                  1:49,39 min
    Bredtmann, H 69 - Strehle, R 64 - Gentner, H 65 - Damrat, R 66


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Hörner, Jochen              80 TG Heilbronn                      1,95 m  
 2.Geiger, Gabriel             80 TG Heilbronn                      1,90 m  
 3.Raiswich, Valeri            78 TV Hechingen                      1,85 m  
 4.Schmid, Thorsten            73 LG Kappelberg                     1,80 m  
 5.Heller, Matthias            74 LAV Gau-Algesheim                 1,65 m  
 6.Danisman, Erkan             77 LG Kernen                         1,65 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.02.2000

 1.Kutter, Oliver              80 LG Allgäu                         3,80 m  
 2.Vossler, Roland             64 LG Leinfelden-Echterdingen        3,80 m  
 3.Fricke, Jens                71 TSV Eltingen                      3,70 m  
   Herzig, Winfried            57 TV Engen                        o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Fleischer, Daniel           76 VfB LC Friedrichshafen            7,03 m        
 2.Ehrlich, Jürgen             78 TG Heilbronn                      6,88 m        
 3.Tischler, Sebastian         77 LG Neckar-Enz                     6,58 m        
 4.Friese, Sven                80 LG Kernen                         6,42 m        
 5.Fricke, Jens                71 TSV Eltingen                      6,28 m        
 6.Stadelmaier, Bernd          71 LG Kernen                         6,00 m        
 7.Weiß, Matthias              80 LG Teck                           5,88 m        
 8.Schikora, Willi             76 LG Kernen                         5,86 m        
 9.Kircher, Albrecht           72 LG Kappelberg                     5,57 m        
10.Straif, Daniel              80 SV Vaihingen                      5,51 m        
11.Schäffler, Sven             73 TSV Essingen                      5,37 m        
12.Danisman, Erkan             77 LG Kernen                         5,02 m        
13.Maier, Bernd                77 LG Kernen                         4,34 m        
   Heller, Matthias            74 LAV Gau-Algesheim               o.g.V.      
   Niessner, Florian           78 LG Esslingen                    o.g.V.      
   Fichter, Sebastian          80 TSV Schmiden                    abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterdingen       13,85 m  
 2.Schneider, Thomas           75 MTV Stuttgart                    12,32 m  
 3.Mößner, Dieter              79 TSV Essingen                      9,21 m  



männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   13.02.2000

1. Vorlauf                     

 1.Michl, Jochen               82 LG Staufen                        7,06 sec q       
 2.Lackner, Uwe                83 LAV Tübingen                      7,46 sec q       
 3.Schäfer, Bernhard           82 TG Nürtingen                      7,61 sec
 4.Abou-Zeitouneh, Andre       82 LG Staufen                        7,75 sec
 5.Engelsdorfer, Christoph     82 VfL Winterbach                    7,89 sec
 6.Schupp, Jonas               84 TV Engen                          7,94 sec

2. Vorlauf                     

 1.Grün, Stefan                82 LG Leinfelden-Echterdingen        7,19 sec q       
 2.Brosig, Tobias              84 TV Engen                          7,59 sec
 3.Höschele, Bastian           81 TSV Eltingen                      7,80 sec
 4.Fenske, Björn               81 LG Teck                           7,86 sec
 5.Bahr, Moritz                83 TG Nürtingen                      8,27 sec
   Müller, Erwin               84 MTV Stuttgart                   abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Walker, Steffen             81 LG Neckar-Erms                    7,21 sec q       
 2.Schneider, Holger           82 TSV Schmiden                      7,40 sec q       
 3.Melzer, Sascha              84 LA-Team Stuttgart                 7,67 sec
 4.Gaiser, Philipp             82 TV Engen                          7,87 sec
 5.Traub, Heiko                82 LG Sonnenbühl                     8,13 sec
 6.Schehl, Fabian              84 MTV Stuttgart                     8,16 sec

4. Vorlauf                     

 1.Lohrer, Johannes            83 TV Vaihingen/Enz                  7,40 sec q       
 2.Krumbhorn, Dirk             82 ULG/TSG Öhringen                  7,64 sec
 3.Frey, Raimund               82 LG Allgäu                         7,69 sec
 4.Gross, Steffen              82 TG Nürtingen                      7,73 sec
 5.Rodeike, Felix              84 LG Filder/Bernhausen              7,73 sec
 6.Eugene, David               84 LG Neckar-Erms                    8,21 sec

5. Vorlauf                     

 1.Schweizer, Daniel           82 TG Nürtingen                      7,45 sec q       
 2.Piller, Markus              82 VfL Winterbach                    7,46 sec q       
 3.Waldenmaier, Tobias         83 LG Staufen                        7,74 sec
 4.Englert, Kai                82 ULG/TSG öhringen                  7,83 sec
 5.Thumm, Andreas              83 LG Neckar-Erms                    7,85 sec
 6.Walosik, Sebastian          82 TSV Essingen                      8,08 sec

6. Vorlauf                     

 1.Patzer, Maximilian          83 LG Filder/Bernhausen              7,46 sec q       
 2.Gach, Andreas               82 LG Filstal                        7,47 sec q       
 3.Erdmann, Lukas              83 LG Teck                           7,75 sec
 4.Bauer, Nicolas              83 LG Neckar-Erms                    7,86 sec
   Fauser, Mario               84 LG Staufen                      abgem.

7. Vorlauf                     

 1.Kroll, Felix                81 TV Pfullendorf                    7,46 sec q       
 2.Keßler, Stefan              81 MTV Stuttgart                     7,48 sec q       
 3.Hof, Joachim                83 LG Staufen                        7,64 sec
 4.Fleisch, Sebastian          83 LG Teck                           7,98 sec
 5.Dolde, Florian              83 TG Nürtingen                      8,13 sec

8. Vorlauf                     

 1.Schlayer, Martin            81 VfL Herrenberg                    7,50 sec
 2.Jonasik, Torsten            81 VfL Kirchheim/Teck                7,61 sec
 3.Buehner, Tobias             82 LG Staufen                        7,70 sec
 4.Sauer, Andreas              82 LG Sonnenbühl                     7,72 sec
 5.Böheim, Tobias              81 LG Staufeneck-Eislingen           7,84 sec


60 m Endläufe                                                   13.02.2000

A-Endlauf                      

 1.Michl, Jochen               82 LG Staufen                        6,89 sec
 2.Grün, Stefan                82 LG Leinfelden-Echterdingen        7,17 sec
 3.Schweizer, Daniel           82 TG Nürtingen                      7,38 sec
 4.Lohrer, Johannes            83 TV Vaihingen/Enz                  7,38 sec
 5.Schneider, Holger           82 TSV Schmiden                      7,42 sec
   Walker, Steffen             81 LG Neckar-Erms                  abgem.

B-Endlauf                      

 1.Gach, Andreas               82 LG Filstal                        7,41 sec
 2.Kroll, Felix                81 TV Pfullendorf                    7,42 sec
 3.Lackner, Uwe                83 LAV Tübingen                      7,45 sec
 4.Patzer, Maximilian          83 LG Filder/Bernhausen              7,47 sec
 5.Keßler, Stefan              81 MTV Stuttgart                     7,49 sec
 6.Piller, Markus              82 VfL Winterbach                    7,50 sec


200 m Endläufe                                                  13.02.2000

 1.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       22,18 sec  1./I   
 2.Grün, Stefan                82 LG Leinfelden-Echterdingen       22,61 sec  2./I   
 3.Lohrer, Johannes            83 TV Vaihingen/Enz                 23,31 sec  1./II  
 4.Arndt, Simon                82 MTV Stuttgart                    23,47 sec  1./XI  
 5.Schweizer, Daniel           82 TG Nürtingen                     23,61 sec  1./III 
 6.Fauser, Mario               84 LG Staufen                       23,81 sec  2./XI  
 7.Mathes, Felix               82 TG Heilbronn                     23,93 sec  2./II  
 8.Kroll, Felix                81 TV Pfullendorf                   23,96 sec  1./V   
 9.Waldenmaier, Tobias         83 LG Staufen                       24,09 sec  2./V   
10.Jonasik, Torsten            81 VfL Kirchheim/Teck               24,22 sec  3./II  
11.Gach, Andreas               82 LG Filstal                       24,27 sec  1./XII 
12.Breitruck, Felix            83 LG Sigmaringen                   24,28 sec  1./VII 
13.Abou-Zeitouneh, Andre       82 LG Staufen                       24,30 sec  1./VI  
14.Hepperle, Matthias          82 LG Neckar-Enz                    24,33 sec  1./IX  
15.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    24,34 sec  1./XIII
16.Brosig, Tobias              84 TV Engen                         24,36 sec  4./II  
17.Schäfer, Bernhard           82 TG Nürtingen                     24,37 sec  2./VI  
18.Buehner, Tobias             82 LG Staufen                       24,38 sec  1./IIX 
18.Böheim, Tobias              81 LG Staufeneck-Eislingen          24,38 sec  1./IV  
20.Hof, Joachim                83 LG Staufen                       24,39 sec  2./IX  
21.Melzer, Sascha              84 LA-Team Stuttgart                24,42 sec  2./VII 
22.Gaiser, Philipp             82 TV Engen                         24,50 sec  2./IV  
23.Elsoud, Oliver              84 TS Göppingen                     24,58 sec  3./XI  
24.Schlayer, Martin            81 VfL Herrenberg                   24,59 sec  2./III 
25.Roth, Boris                 83 LG Filder/Bernhausen             24,78 sec  3./VI  
26.Höschele, Bastian           81 TSV Eltingen                     24,79 sec  2./XII 
27.Taiwo, Marvin               84 TV Vaihingen/Enz                 24,82 sec  3./III 
28.Knapp, Manuel               83 LG Filder/Bernhausen             24,98 sec  2./XIII
29.Schwaebe, Frederik          81 TG Heilbronn                     25,09 sec  3./IV  
30.Erdmann, Lukas              83 LG Teck                          25,20 sec  3./V   
31.Sauer, Andreas              82 LG Sonnenbühl                    25,34 sec  4./III 
32.Thumm, Andreas              83 LG Neckar-Erms                   25,35 sec  1./XIV 
33.Mathes, Philipp             83 LG Staufen                       25,39 sec  1./X   
34.Fleisch, Sebastian          83 LG Teck                          25,48 sec  3./VII 
35.Albrecht, Stefan            82 LG Allgäu                        25,50 sec  2./IIX 
36.Schäufele, Daniel           81 TS Göppingen                     25,53 sec  3./XII 
37.Eberle, Lukas               82 LG Staufen                       25,71 sec  2./XIV 
38.Stökler, Thomas             83 LG Allgäu                        25,74 sec  3./XIV 
39.Bauer, Nicolas              83 LG Neckar-Erms                   25,92 sec  2./X   
40.Fenske, Björn               81 LG Teck                          26,01 sec  4./VII 
41.Dolde, Florian              83 TG Nürtingen                     26,03 sec  3./IIX 
42.Schupp, Jonas               84 TV Engen                         26,11 sec  3./IX  
43.Walosik, Sebastian          82 TSV Essingen                     26,21 sec  4./XII 
44.Nüssle, Florian             84 TG Heilbronn                     26,33 sec  4./IV  
45.Solomon, Rico               83 TS Göppingen                     26,40 sec  3./XIII
46.Bahr, Moritz                83 TG Nürtingen                     26,60 sec  3./X   
47.Lengerer, Bernd             82 LG Sonnenbühl                    26,64 sec  4./VI  
48.Traub, Heiko                82 LG Sonnenbühl                    26,79 sec  4./V   
   Leonhard, Marcel            81 LG Kernen                        aufg.
   Walker, Steffen             81 LG Neckar-Erms                  abgem.
   Merkt, Wolfgang             84 TG Heilbronn                      n.a.
   Ohngemach, Bruno            82 TS Göppingen                      n.a.
   Piller, Markus              82 VfL Winterbach                    n.a.
   Höfer, Sebastian            82 VfL Winterbach                    n.a.
   Sander, Eugen               81 TSV Betzingen                     n.a.


400 m Endläufe                                                  13.02.2000

 1.Nann, Stefan                81 TSV Rottweil                     54,04 sec  1./II  
 2.Taiwo, Marvin               84 TV Vaihingen/Enz                 54,27 sec  2./II  
 3.Pritsch, Michael            82 ULG/TSG Öhringen                 55,78 sec  1./I   
 4.Stökler, Thomas             83 LG Allgäu                        56,78 sec  3./II  
 5.Lengerer, Bernd             82 LG Sonnenbühl                    58,28 sec  4./II  
 6.Nickel, Patrick             84 LG Kernen                        61,50 sec  2./I   
   Sander, Eugen               81 TSV Betzingen                     n.a.


800 m Endlauf                                                   13.02.2000

 1.Quitsch, Julian             81 LG Staufen                     2:00,27 min
 2.Helten, Jan                 81 LAV Tübingen                   2:03,49 min
 3.Kehrer, Timo                81 SG Gomaringen-Pliezhausen      2:04,94 min
 4.Heer, Matthias              85 TG Nürtingen                   2:05,04 min
 5.Fischer, Matthias           84 LG Staufen                     2:05,09 min
 6.Schleicher, Alex            82 LAV Tübingen                   2:05,25 min
 7.Bräuer, Sebastian           81 Stuttgarter LC                 2:06,18 min


3000 m Endlauf                                                  13.02.2000

 1.Hilldebrand, Christoph      81 LG Filder                      9:19,35 min
 2.Schleicher, Waldemar        81 LAV Tübingen                   9:27,59 min
 3.Deuschle, Christian         84 LG Filder                      9:30,67 min
 4.Englert, Kai                82 ULG/TSG öhringen               9:42,16 min
 5.Hack, Claudius              81 LAV Tübingen                  10:05,15 min
 6.Schmalz, Martin             84 LG Bäderkreis                 10:05,69 min
 7.Knittel, Thomas             84 TV Engen                      10:55,22 min


60 m Hürden Endläufe                                            13.02.2000

 1.Feder, Elmar                82 TSV Eltingen                      8,69 sec  1./I   
 2.Lindenmaier, Michael        81 TG Nürtingen                      8,86 sec  1./II  
 3.Engelsdorfer, Christoph     82 VfL Winterbach                    8,90 sec  2./I   
 4.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     9,08 sec  3./I   
 4.Schäufele, Daniel           81 TS Göppingen                      9,08 sec  2./II  
 6.Wolf, Matthias              83 DJK Ellwangen-SG Virngrund        9,26 sec  3./II  
 7.Hepperle, Matthias          82 LG Neckar-Enz                     9,58 sec  4./II  


4 x 200 m Endlauf                                               13.02.2000

 1.MTV Stuttgart                                                 1:34,00 min
    Arndt, S 82 - Batschauer, J 82 - Keßler, S 81 - Seyboth, O 81
 2.LG Filder/Bernhausen                                          1:36,63 min
    Patzer, M 83 - Rodeike, F 84 - Knapp, M 83 - Roth, B 83


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Ohngemach, Bruno            82 TS Göppingen                      1,84 m  
 2.Knödler, Jens               84 LG Staufen                        1,81 m  
 3.Lackner, Uwe                83 LAV Tübingen                      1,78 m  
 4.Raab, Thomas                84 LG Staufen                        1,78 m  
 5.Wolf, Matthias              83 DJK Ellwangen-SG Virngrund        1,75 m  
 5.Schwaebe, Frederik          81 TG Heilbronn                      1,75 m  
 7.Klausmann, Philipp          84 DJK Ellwangen-SG Virngrund        1,70 m  
 8.Thumm, Andreas              83 LG Neckar-Erms                    1,70 m  
 8.Höfer, Sebastian            82 VfL Winterbach                    1,70 m  
 8.Schäufele, Daniel           81 TS Göppingen                      1,70 m  
11.Eberle, Lukas               82 LG Staufen                        1,70 m  
12.Gaiser, Philipp             82 TV Engen                          1,70 m  
13.Solomon, Rico               83 TS Göppingen                      1,65 m  
14.Eugene, David               84 LG Neckar-Erms                    1,55 m  
   Krumbhorn, Dirk             82 ULG/TSG Öhringen                o.g.V.
   Mathes, Philipp             83 LG Staufen                      abgem.
   Jung, Patrick               83 TG Heilbronn                    abgem.
   Piller, Markus              82 VfL Winterbach                  abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.02.2000

 1.Neubauer, David             83 LG Welfen                         4,40 m  
 2.Straub, Alexander           83 LG Filstal                        4,40 m  
 3.Hof, Joachim                83 LG Staufen                        4,00 m  
 4.Lackner, Uwe                83 LAV Tübingen                      3,90 m  
 5.Buehner, Tobias             82 LG Staufen                        3,70 m  
 6.Breitruck, Felix            83 LG Sigmaringen                    3,70 m  
 7.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     3,60 m  
 8.Wiedenmann, Felix           84 LG Staufen                        3,40 m  
 9.Hepperle, Matthias          82 LG Neckar-Enz                     3,30 m  
10.Löffler, Georg              83 LG Welfen                         2,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Bräuchle, Simon             81 LG Salamander Kornwestheim        6,38 m        
 2.Schneider, Holger           82 TSV Schmiden                      6,30 m        
 3.Lackner, Uwe                83 LAV Tübingen                      6,21 m        
 4.Erdmann, Lukas              83 LG Teck                           6,16 m        
 5.Feder, Elmar                82 TSV Eltingen                      6,14 m        
 6.Engelsdorfer, Christoph     82 VfL Winterbach                    6,11 m        
 7.Seyboth, Oliver             81 MTV Stuttgart                     6,00 m        
 8.Hof, Joachim                83 LG Staufen                        5,95 m        
 9.Piller, Markus              82 VfL Winterbach                    5,85 m        
10.Breitruck, Felix            83 LG Sigmaringen                    5,84 m        
11.Waldenmaier, Tobias         83 LG Staufen                        5,80 m        
12.Höschele, Bastian           81 TSV Eltingen                      5,68 m        
12.Eberle, Lukas               82 LG Staufen                        5,68 m        
14.Abou-Zeitouneh, Andre       82 LG Staufen                        5,61 m        
15.Krebs, Florian              83 LG Salamander Kornwestheim        5,61 m        
16.Buehner, Tobias             82 LG Staufen                        5,60 m        
17.Kroll, Felix                81 TV Pfullendorf                    5,57 m        
18.Höfer, Sebastian            82 VfL Winterbach                    5,47 m        
19.Wiedenmann, Felix           84 LG Staufen                        5,45 m        
20.Sauer, Andreas              82 LG Sonnenbühl                     5,30 m        
21.Fenske, Björn               81 LG Teck                           5,29 m        
22.Böheim, Tobias              81 LG Staufeneck-Eislingen           5,28 m        
23.Frey, Raimund               82 LG Allgäu                         5,21 m        
24.Albrecht, Stefan            82 LG Allgäu                         5,18 m        
25.Leonhard, Marcel            81 LG Kernen                         4,66 m        
26.Fleisch, Sebastian          83 LG Teck                           4,55 m        
   Fauser, Mario               84 LG Staufen                      o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Batschauer, Joschua         82 MTV Stuttgart                    15,32 m  
 2.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       13,40 m  
 3.Röll, Steffen               81 ULG/TSG Öhringen                 13,04 m  
 4.Gross, Steffen              82 TG Nürtingen                     12,92 m  
 5.Kroll, Felix                81 TV Pfullendorf                   11,77 m  
 6.Feder, Elmar                82 TSV Eltingen                     10,76 m  
 7.Eugene, Steve               82 LG Neckar-Erms                   10,51 m  
 8.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                     9,82 m  
 9.Böheim, Tobias              81 LG Staufeneck-Eislingen           9,60 m  
10.Höschele, Bastian           81 TSV Eltingen                      9,35 m  



Männer M30


60 m Endlauf                                                    13.02.2000

 1.Traxler, Gerd               67 LG Teck                           7,48 sec
 2.Seitzer, Matthias           70 VfL Iggingen                      7,93 sec


200 m Endlauf                                                   13.02.2000

 1.Schumacher, Klaus           68 LG Teck                          24,79 sec
 2.Haber, Peter                67 LG Sigmaringen                   26,38 sec
 3.Bredtmann, Henrik           69 TSV Essingen                     28,46 sec
 4.Bofinger, Ralf              68 LG Teck                          29,15 sec


800 m Endlauf                                                   13.02.2000

 1.Schumacher, Klaus           68 LG Teck                        2:07,27 min
 2.Bofinger, Ralf              68 LG Teck                        2:19,61 min


3000 m Endlauf                                                  13.02.2000

 1.Bofinger, Ralf              68 LG Teck                        9:47,12 min
 2.Damrat, Ralf                66 TSV Essingen                  11:39,65 min
 3.Pöhlmann, Bernd             68 LG Hohenlohe                  11:41,10 min
 4.Bredtmann, Henrik           69 TSV Essingen                  12:02,04 min


4 x 200 m Endlauf                                               13.02.2000

 1.LG Teck                                                       1:46,27 min
    Hölig, P 55 - Nüdling, H 68 - Bofinger, R 68 - Schumacher, K 68
   "Team Schliffke"                                              2:20,18 min aW
    Schmid, H 32 - Schliffke, H 29 - Morgenstern, R 29 - Mühle, F 17


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Traxler, Gerd               67 LG Teck                           6,24 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Seitzer, Matthias           70 VfL Iggingen                      9,64 m  
 2.Pöhlmann, Bernd             68 LG Hohenlohe                      9,01 m  



Männer M35


60 m Endlauf                                                    13.02.2000

 1.Dreeßen, Ralph              63 LG Neckar-Enz                     8,18 sec
 2.Strehle, Rainer             64 TSV Essingen                      8,23 sec


200 m Endlauf                                                   13.02.2000

 1.Strehle, Rainer             64 TSV Essingen                     26,18 sec
 2.Gentner, Helmut             65 TSV Essingen                     26,48 sec
 3.Dreeßen, Ralph              63 LG Neckar-Enz                    26,64 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Siekerman, Jan              61 LG Salamander Kornwestheim        6,18 m        
 2.Gentner, Helmut             65 TSV Essingen                      5,09 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Gentner, Helmut             65 TSV Essingen                      9,87 m  



Männer M40


60 m Vorläufe                                                   13.02.2000

1. Vorlauf                     

 1.Nietschke, Ingo             58 LG Neckar-Enz                     7,65 sec q       
 2.Ziegler, Bernhard           59 TG Kitzingen                      7,68 sec q       
 3.Pfingst, Dietmar            59 TB Tailfingen                     7,72 sec q       
 4.Schatz, Gerhard             59 LG Sigmaringen                    8,12 sec

2. Vorlauf                     

 1.Weiß, Matthias              80 LG Teck                           7,55 sec q       
 2.Güntert, Thomas             60 TSV Rottweil                      7,59 sec q       
 3.Graaf, Bernhard             56 TSV Neu-Ulm                       8,11 sec q       
 4.Henneberger, Norbert        56 TG Kitzingen                      8,37 sec


60 m Endlauf                                                    13.02.2000

 1.Güntert, Thomas             60 TSV Rottweil                      7,59 sec
 2.Nietschke, Ingo             58 LG Neckar-Enz                     7,61 sec
 3.Ziegler, Bernhard           59 TG Kitzingen                      7,63 sec
 4.Pfingst, Dietmar            59 TB Tailfingen                     7,73 sec
 5.Graaf, Bernhard             56 TSV Neu-Ulm                       8,16 sec
   Weiß, Matthias              80 LG Teck                         abgem.


200 m Endläufe                                                  13.02.2000

 1.Zulauf, Stephan             59 LV Wettingen-Baden               23,77 sec  1./I   
 2.Güntert, Thomas             60 TSV Rottweil                     24,22 sec  2./I   
 3.Ziegler, Bernhard           59 TG Kitzingen                     24,70 sec  1./II  
 4.Pfingst, Dietmar            59 TB Tailfingen                    25,17 sec  2./II  
 5.Schatz, Gerhard             59 LG Sigmaringen                   25,25 sec  3./II  
 6.Nietschke, Ingo             58 LG Neckar-Enz                    26,01 sec  3./I   


400 m Endlauf                                                   13.02.2000

 1.Zulauf, Stephan             59 LV Wettingen-Baden               53,49 sec
 2.Graaf, Bernhard             56 TSV Neu-Ulm                      58,02 sec


800 m Endlauf                                                   13.02.2000

 1.Sacher, Dieter              59 LV Wettingen-Baden             2:36,10 min
 2.Ziller, Klaus               56 LG Filder/Bonlanden            2:36,11 min


3000 m Endlauf                                                  13.02.2000

 1.Kretschmer, Klaus           56 LG Kernen                     10:53,33 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Schatz, Gerhard             59 LG Sigmaringen                    1,70 m  
 2.Henneberger, Norbert        56 TG Kitzingen                      1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Pfingst, Dietmar            59 TB Tailfingen                     5,51 m        
 2.Ziegler, Bernhard           59 TG Kitzingen                      4,97 m        
   Henneberger, Norbert        56 TG Kitzingen                    o.g.V.      



Männer M45


60 m Endlauf                                                    13.02.2000

 1.Littwin, Jürgen             55 TSV Laupheim                      7,63 sec
 2.Brenner, Gert               52 LG Filder/Bernhausen              7,73 sec
 3.Michelchen, Reinhard        53 LG Neckar-Enz                     7,91 sec
 4.Knecht, Gotthold            52 TSV Blaustein                     8,86 sec


200 m Endlauf                                                   13.02.2000

 1.Littwin, Jürgen             55 TSV Laupheim                     23,96 sec
 2.Brenner, Gert               52 LG Filder/Bernhausen             24,93 sec
 3.Michelchen, Reinhard        53 LG Neckar-Enz                    25,18 sec
 4.Hölig, Peter                55 LG Teck                          25,29 sec
 5.Peetz, Jürgen               55 TVE Algermissen                  28,78 sec


400 m Endlauf                                                   13.02.2000

 1.Hölig, Peter                55 LG Teck                          55,78 sec
   Peetz, Jürgen               55 TVE Algermissen                  aufg.


800 m Endlauf                                                   13.02.2000

 1.Grißmer, Bernhard           55 LG Neckar-Enz                  2:08,85 min


3000 m Endlauf                                                  13.02.2000

 1.Mühlberg, Rainer            54 LG Neckar-Enz                  9:13,81 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Kunigkeit, Eckhard          53 Stuttgarter LC                    1,75 m  
 2.Knecht, Gotthold            52 TSV Blaustein                     1,60 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Knecht, Gotthold            52 TSV Blaustein                     8,86 m  



Männer M50


60 m Endlauf                                                    13.02.2000

 1.Seidel, Wojciech            50 TG Nürtingen                      7,75 sec
 2.Tisch, Dieter               48 ABC Ludwigshafen                  7,98 sec
 3.Beutel, Peter               49 TS Göppingen                      8,34 sec


200 m Endlauf                                                   13.02.2000

 1.Seidel, Wojciech            50 TG Nürtingen                     25,63 sec


800 m Endlauf                                                   13.02.2000

 1.Mayer, Paul                 49 MTG Wangen                     2:25,93 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Greiner, Siegfried          50 TG Nürtingen                     11,97 m  
 2.Radon, Gerhard              50 LG Glems                         11,74 m  



Männer M55


60 m Endlauf                                                    13.02.2000

 1.Restle, Ulf                 43 Eintracht Wiesbaden               8,00 sec
 2.Halder, Josef               42 LG Kernen                         8,37 sec
 3.Röckle, Peter               41 LG Neckar-Enz                     8,51 sec
 4.Barth, Franz                43 VfL Iggingen                      9,08 sec
 5.Klaus, Ulrich               42 VfL Iggingen                      9,26 sec


200 m Endlauf                                                   13.02.2000

 1.Röckle, Peter               41 LG Neckar-Enz                    27,45 sec
 2.Kappei, Werner              43 TSG Sulzbach                     29,10 sec


400 m Endlauf                                                   13.02.2000

 1.Kappei, Werner              43 TSG Sulzbach                     64,63 sec
 2.Biswurm, Dirk               44 Stuttgarter LC                   71,16 sec


3000 m Endlauf                                                  13.02.2000

 1.Kurtz, Gernot               45 IGL Reutlingen                12:47,85 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Erdmann, Manfred            43 TSG Balingen                     11,93 m  
 2.Helstab, Georg              42 TSV Ötlingen                     10,35 m  
 3.Rothmund, Klaus             45 Stuttgarter LC                    9,22 m  
   Schwabenland, Jürgen        44 Stuttgarter LC                    n.a.
   Klaus, Ulrich               42 VfL Iggingen                      n.a.



Männer M60


60 m Vorläufe                                                   13.02.2000

1. Vorlauf                     

 1.Scherer, Günter             38 MTV Stuttgart                     8,29 sec q       
 2.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                      8,42 sec q       
 3.Sautter, Hans               37 TS Göppingen                      8,57 sec q       
 4.Haßlauer, Heinz             40 TGV Holzhausen                    8,88 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Pientka, Kurt               39 SuS Schalke 1896                  8,56 sec q       
 2.Wochnowski, Ulrich          40 SV Vaihingen                      9,03 sec q       
   Vatter, Jürgen              39 SSV Reutlingen 05                aufg.
   Unger, Peter                40 ASV Horb                        abgem.


60 m Endlauf                                                    13.02.2000

 1.Scherer, Günter             38 MTV Stuttgart                     8,28 sec
 2.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                      8,30 sec
 3.Pientka, Kurt               39 SuS Schalke 1896                  8,55 sec
 4.Sautter, Hans               37 TS Göppingen                      8,68 sec
 5.Haßlauer, Heinz             40 TGV Holzhausen                    8,99 sec
 6.Wochnowski, Ulrich          40 SV Vaihingen                      9,28 sec


200 m Endlauf                                                   13.02.2000

 1.von Dungen, Norbert         36 LC Haßloch                       26,67 sec
 2.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                     28,24 sec
 3.Pientka, Kurt               39 SuS Schalke 1896                 28,36 sec
 4.Wochnowski, Ulrich          40 SV Vaihingen                     30,89 sec


3000 m Endlauf                                                  13.02.2000

 1.Richter, Bernd              40 LG Salamander Kornwestheim    10:35,18 min
 2.Hofmann, Heinz              40 LG Idar-Oberstein             11:58,26 min
 3.Anderl, Wilhelm             37 VfL Waiblingen                13:35,63 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Wochnowski, Ulrich          40 SV Vaihingen                      3,69 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Verstegen, Willi            39 TG Nürtingen                     12,31 m  
 2.Werner, Bruno               40 TSV Laupheim                     12,06 m  
 3.Unger, Peter                40 TV Hechingen                     11,85 m  
 4.Unger, Peter                40 ASV Horb                         11,34 m  
 5.Haßlauer, Heinz             40 TGV Holzhausen                   10,83 m  
 6.Wochnowski, Ulrich          40 SV Vaihingen                      8,19 m  



Männer M65


60 m Endlauf                                                    13.02.2000

 1.Schmid, Heinz               32 MTV Stuttgart                     8,29 sec
 2.Kimmel, Bruno               34 TSV Speyer                        8,54 sec
 3.Pfeifer, Meinrad            35 TSG 78 Heidelberg                 8,82 sec


200 m Endlauf                                                   13.02.2000

 1.Schmid, Heinz               32 MTV Stuttgart                    27,91 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Pfeifer, Meinrad            35 TSG 78 Heidelberg                 1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Pfeifer, Meinrad            35 TSG 78 Heidelberg                 4,52 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Raisch, Rolf                35 TG Nürtingen                     10,91 m  
 2.Kollmann, Rolf              32 LA-Team Stuttgart                 9,78 m  
 3.Schulz, Helmut              32 TSV Ötlingen                      9,01 m  



Männer M70


60 m Endlauf                                                    13.02.2000

 1.Trunk, Manfred              28 MTV Stuttgart                     9,34 sec
 2.Eberle, Hans                26 LG Remseck                        9,83 sec
 3.Schliffke, Horst-Friedrich  29 TuS Germania Horstmar/Westf.      9,90 sec
 4.Morgenstern, Rudolf         29 LG Leinfelden-Echterdingen       10,38 sec


200 m Endlauf                                                   13.02.2000

 1.Trunk, Manfred              28 MTV Stuttgart                    31,17 sec
 2.Schumacher, Karl            29 Stuttgarter LC                   33,84 sec
 3.Schliffke, Horst-Friedrich  29 TuS Germania Horstmar/Westf.     34,24 sec
 4.Morgenstern, Rudolf         29 LG Leinfelden-Echterdingen       36,32 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Eberle, Hans                26 LG Remseck                        3,92 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Ivanovic, Stanislav         30 Stuttgarter LC                   10,06 m  



Männer M80


60 m Endlauf                                                    13.02.2000

 1.Mühle, Fritz                17 VfL Repelen 08                   10,14 sec


200 m Endlauf                                                   13.02.2000

 1.Mühle, Fritz                17 VfL Repelen 08                   35,43 sec



Männer M75


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Spengler, Siegfried         25 LG Esslingen                     11,86 m  
 2.Heilenmann, Hans            23 SC Weiler                        10,41 m  



Frauen


60 m Vorläufe                                                   13.02.2000

1. Vorlauf                     

 1.Buck, Cornelia              80 LG Filder/Bonlanden               8,42 sec q       
 2.Müller, Natascha            78 TSV Rottweil                      8,42 sec q       
 3.Schneider, Ellen            80 SV Böblingen                      8,60 sec q       
 4.Stafflinger, Jutta          72 TG Kitzingen                      8,74 sec
 5.Hippold, Sonja              80 LG Kappelberg                     8,82 sec

2. Vorlauf                     

 1.Eisinger, Silvia            73 TG Nürtingen                      8,18 sec q       
 2.Holzschuh, Andrea           80 LG Filstal                        8,34 sec q       
 3.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     8,67 sec q       
 4.Johnson, Karolina           80 LA-Team Stuttgart                 8,86 sec


60 m Endlauf                                                    13.02.2000

 1.Eisinger, Silvia            73 TG Nürtingen                      8,19 sec
 2.Holzschuh, Andrea           80 LG Filstal                        8,31 sec
 3.Buck, Cornelia              80 LG Filder/Bonlanden               8,39 sec
 4.Müller, Natascha            78 TSV Rottweil                      8,39 sec
 5.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     8,65 sec
   Schneider, Ellen            80 SV Böblingen                      n.a.


200 m Endläufe                                                  13.02.2000

 1.Eisinger, Silvia            73 TG Nürtingen                     26,78 sec  1./II  
 2.Grossmann, Ursula           70 LG Karlsruhe/SG Siemens          26,80 sec  2./II  
 3.Buck, Cornelia              80 LG Filder/Bonlanden              26,95 sec  1./I   
 4.Müller, Natascha            78 TSV Rottweil                     27,37 sec  2./I   
 5.Roller, Ina                 78 TB Tailfingen                    27,84 sec  3./II  
   Engelsdorfer, Heidi         79 VfL Winterbach                  abgem.


400 m Endläufe                                                  13.02.2000

 1.Flum, Corina                80 TG Heilbronn                     59,17 sec  1./II  
 2.Büchler, Barbara            77 LG Staufeneck-Eislingen          59,41 sec  2./II  
 3.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz                 61,93 sec  1./I   
 4.Tönnies, Anjte              79 LG Kernen                        68,68 sec  2./I   
   Wisst, Daniela              79 LG Filder                        aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             13.02.2000

 1.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                      8,90 sec
 2.Schneider, Ellen            80 SV Böblingen                      9,52 sec
 3.Roller, Ina                 78 TB Tailfingen                     9,70 sec
 4.Hassemer, Hildegard         70 LAV Gau-Algesheim                11,70 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Müller, Eva                 82 DJK Ellwangen-SG Virngrund        1,63 m  
 2.Engelsdorfer, Heidi         79 VfL Winterbach                    1,60 m  
 3.Wolf, Sabine                80 DJK Ellwangen-SG Virngrund        1,55 m  
 3.Zuber, Silke                76 DJK Villingen                     1,55 m  
 5.Wunderlich, Kerstin         82 DJK Ellwangen-SG Virngrund        1,55 m  
 6.Seibold, Verena             82 DJK Ellwangen-SG Virngrund        1,45 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.02.2000

 1.Singer, Ulrike              73 LG Staufen                        3,20 m  
 2.Müller, Natascha            78 TSV Rottweil                      2,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Brod, Jutta                 73 Stuttgarter LC                    5,32 m        
 2.Holzschuh, Andrea           80 LG Filstal                        5,13 m        
 3.Stafflinger, Jutta          72 TG Kitzingen                      5,11 m        
 4.Zuber, Silke                76 DJK Villingen                     5,09 m        
 5.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz                  5,06 m        
 6.Engelsdorfer, Heidi         79 VfL Winterbach                    4,90 m        
 7.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     4,57 m        
 8.Johnson, Karolina           80 LA-Team Stuttgart                 4,56 m        
 9.Hassemer, Hildegard         70 LAV Gau-Algesheim                 4,21 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Wittmann, Kathrin           75 LG Kappelberg                    12,79 m  
 2.Engelsdorfer, Heidi         79 VfL Winterbach                   12,38 m  
 3.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    11,36 m  
 4.Eisinger, Silvia            73 TG Nürtingen                     10,72 m  
 5.Johnson, Karolina           80 LA-Team Stuttgart                 8,05 m  
 6.Hassemer, Hildegard         70 LAV Gau-Algesheim                 7,60 m  



weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   13.02.2000

1. Vorlauf                     

 1.Bayer, Nadine               83 LG Filder/Bonlanden               7,92 sec q       
 2.Klingele, Nadja             83 DJK Villingen                     8,01 sec q       
 3.Hildebrand, Nicole          83 LA-Team Stuttgart                 8,24 sec verz    
 4.Jarosch, Annette            83 LAV Tübingen                      8,61 sec
 5.Pfister, Anika              82 TSV Riederich                     9,46 sec
 6.Wölfl, Larissa              83 LG Filder/Echterdingen            9,72 sec

2. Vorlauf                     

 1.Vogt, Martina               84 LG Staufen                        7,94 sec q       
 2.Leippert, Mirjam            82 TSV Riederich                     8,20 sec q       
 3.Sommer, Melanie             83 DJK Villingen                     8,48 sec
 4.Martin, Marion              81 LG Filder/Bonlanden               8,50 sec
 5.Spanjol, Sarah              83 LG Sigmaringen                    8,66 sec
 6.Lauxmann, Lucia             83 LG Sigmaringen                    8,67 sec

3. Vorlauf                     

 1.Lang, Isabel                84 TV Engen                          8,22 sec q       
 2.Borowiez, Anna              84 LG Staufen                        8,26 sec q       
 3.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                         8,40 sec
 4.Wiest, Stephanie            81 LG Staufeneck-Eislingen           8,54 sec
 5.Wellner, Anne               81 LG Filstal                        9,01 sec

4. Vorlauf                     

 1.Rapp, Martina               82 LG Alb Donau                      8,28 sec q       
 2.Miller, Andrea              84 LG Staufen                        8,32 sec q       
 3.Janissek, Nadine            83 TS Göppingen                      8,45 sec
 4.Schirling, Sarah            82 LG Staufeneck-Eislingen           8,93 sec
 5.Büchele, Claudia            84 LG Kernen                         9,00 sec

5. Vorlauf                     

 1.Merkel, Katrin              82 Rastatter TV                      8,07 sec q       
 2.Wölk, Nicole                84 LG Welfen                         8,13 sec q       
 3.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                     8,38 sec q       
 4.Flamm, Carina               82 TSV Riederich                     8,94 sec
   Dangelmaier, Kathrin        82 LG Staufen                      abgem.

6. Vorlauf                     

 1.Krieg, Simone               83 LG Staufen                        8,08 sec q       
 2.Beppler, Nicole             83 LG Sigmaringen                    8,42 sec
 3.Sonder, Anne                83 TS Göppingen                      8,68 sec
 4.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     9,10 sec


60 m Endläufe                                                   13.02.2000

A-Endlauf                      

 1.Bayer, Nadine               83 LG Filder/Bonlanden               7,86 sec
 2.Vogt, Martina               84 LG Staufen                        7,91 sec
 3.Klingele, Nadja             83 DJK Villingen                     8,07 sec
 4.Merkel, Katrin              82 Rastatter TV                      8,10 sec
 5.Krieg, Simone               83 LG Staufen                        8,12 sec
   Wölk, Nicole                84 LG Welfen                       abgem.

B-Endlauf                      

 1.Leippert, Mirjam            82 TSV Riederich                     8,11 sec
 2.Lang, Isabel                84 TV Engen                          8,21 sec
 3.Rapp, Martina               82 LG Alb Donau                      8,27 sec
 4.Miller, Andrea              84 LG Staufen                        8,41 sec
   Borowiez, Anna              84 LG Staufen                      abgem.
   Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                   abgem.


200 m Endläufe                                                  13.02.2000

 1.Merkel, Katrin              82 Rastatter TV                     26,19 sec  1./II  
 2.Krieg, Simone               83 LG Staufen                       26,34 sec  1./III 
 3.Lang, Isabel                84 TV Engen                         26,35 sec  2./II  
 4.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                     26,64 sec  2./III 
 5.Klingele, Nadja             83 DJK Villingen                    26,70 sec  1./I   
 6.Hloch, Anna                 83 LG Neckar-Enz                    26,76 sec  1./IV  
 7.May, Nina                   83 VfL Kirchheim/Teck               26,89 sec  2./I   
 8.Borowiez, Anna              84 LG Staufen                       26,93 sec  1./V   
 9.Rapp, Martina               82 LG Alb Donau                     27,01 sec  3./I   
10.Apfel, Marina               82 VfL Waiblingen                   27,02 sec  3./III 
11.Budai, Anne                 81 TG Heilbronn                     27,05 sec  3./II  
12.Schwaebe, Loretta           83 TG Heilbronn                     27,11 sec  2./IV  
13.Janissek, Nadine            83 TS Göppingen                     27,40 sec  2./V   
14.Martin, Marion              81 LG Filder/Bonlanden              27,50 sec  1./VI  
15.Beppler, Nicole             83 LG Sigmaringen                   27,70 sec  4./III 
16.Spanjol, Sarah              83 LG Sigmaringen                   27,75 sec  1./VII 
17.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                        27,78 sec  2./VII 
18.Nowotny, Christine          83 LG Staufen                       27,90 sec  4./II  
19.Wiest, Stephanie            81 LG Staufeneck-Eislingen          28,16 sec  3./V   
20.Sonder, Anne                83 TS Göppingen                     28,22 sec  3./IV  
21.Scholz, Marion              82 SV Vaihingen                     28,75 sec  1./IIX 
22.Sommer, Melanie             83 DJK Villingen                    29,18 sec  4./V   
23.Mattern, Emily              84 DJK Villingen                    29,29 sec  2./VI  
24.Flamm, Carina               82 TSV Riederich                    29,42 sec  2./IIX 
25.Rehmann, Anne               81 LG Lichtenstein                  29,45 sec  4./IV  
26.Schirling, Sarah            82 LG Staufeneck-Eislingen          29,46 sec  4./I   
27.Schweikert, Stefanie        82 LG Filder/Bernhausen             30,26 sec  3./VI  
28.Geiger, Nina                82 TSG Steinheim                    30,82 sec  3./IIX 
29.Pfister, Anika              82 TSV Riederich                    31,62 sec  3./VII 
30.Fahr,Verena                 83 TSG Steinheim                    32,25 sec  4./VI  


400 m Endläufe                                                  13.02.2000

 1.Denzel, Nadine              84 LG Staufen                       59,43 sec  1./I   
 2.Ott, Monika                 82 LG Filder                        59,83 sec  1./II  
 3.Hildebrand, Nicole          83 LA-Team Stuttgart                60,40 sec  2./II  
 4.Frank, Corinna              81 TG Heilbronn                     63,49 sec  3./II  
 5.Scholz, Marion              82 SV Vaihingen                     64,50 sec  2./I   


800 m Endlauf                                                   13.02.2000

 1.Jäger, Lena                 83 LA-Team Stuttgart              2:30,50 min
 2.Krüger, Jaqueline           84 LG Teck                        2:34,76 min
 3.Raus, Simone                82 TSV Rottweil                   2:36,10 min
 4.Schöllköpf, Regine          83 LAV Tübingen                   2:40,45 min
 5.Wölfl, Larissa              83 LG Filder/Echterdingen         2:59,23 min


60 m Hürden Endläufe                                            13.02.2000

 1.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                      9,11 sec  1./II  
 2.Apfel, Marina               82 VfL Waiblingen                    9,27 sec  2./II  
 3.Leippert, Mirjam            82 TSV Riederich                     9,28 sec  3./II  
 4.Speck, Ines                 81 TS Göppingen                     10,00 sec  4./II  
 5.Hof, Nicole                 81 LG Staufen                       10,16 sec  1./I   
 6.Lauxmann, Lucia             83 LG Sigmaringen                   10,18 sec  2./I   
 7.Beppler, Nicole             83 LG Sigmaringen                   10,25 sec  5./II  
 8.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    10,40 sec  3./I   
 9.Spanjol, Sarah              83 LG Sigmaringen                   10,59 sec  4./I   
10.Scholz, Marion              82 SV Vaihingen                     11,62 sec  5./I   


4 x 200 m Endlauf                                               13.02.2000

 1.TG Nürtingen II                                               1:49,17 min
    Didavi, S 85 - Okolisan, E 85 - Pletzer, M 85 - Lichtl, S 85
 2.TG Nürtingen I                                                1:58,00 min
    Löffler, I 82 - Becht, S 81 - Sauer, J 82 - Hartmann, I 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Stöss, Elke                 81 LG Neckar-Erms                    1,73 m  
 2.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                         1,64 m  
 3.Hildebrand, Maxi            83 TS Göppingen                      1,58 m  
 4.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,58 m  
 5.Jarosch, Annette            83 LAV Tübingen                      1,55 m  
 6.Miller, Andrea              84 LG Staufen                        1,50 m  
   Schmidt, Sandra             84 TG Nürtingen                    o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.02.2000

 1.Rosenfelder, Marion         83 LG Welfen                         3,50 m  
 2.Weger, Sandra               82 LG Staufen                        3,40 m  
 3.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                         2,90 m  
 4.Karpf, Sandra               83 LG Welfen                         2,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Vogt, Martina               84 LG Staufen                        5,71 m        
 2.Mathes, Katrin              81 TG Heilbronn                      5,54 m        
 3.Klingele, Nadja             83 DJK Villingen                     5,52 m        
 4.Probst, Annedore            81 PTSV Konstanz                     5,48 m        
 5.Krieg, Simone               83 LG Staufen                        5,40 m        
 6.Wölk, Nicole                84 LG Welfen                         5,29 m        
 7.Jarosch, Annette            83 LAV Tübingen                      5,23 m        
 8.Nowotny, Christine          83 LG Staufen                        5,04 m        
 9.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                         4,99 m        
10.Miller, Andrea              84 LG Staufen                        4,98 m        
11.Apfel, Marina               82 VfL Waiblingen                    4,92 m        
12.Döhling, Maike              82 LG Leinfelden-Echterdingen        4,91 m        
13.Beppler, Nicole             83 LG Sigmaringen                    4,88 m        
14.Wiest, Stephanie            81 LG Staufeneck-Eislingen           4,68 m        
15.Martin, Marion              81 LG Filder/Bonlanden               4,68 m        
16.Weger, Sandra               82 LG Staufen                        4,65 m        
17.Nikoudi, Sofia              82 MTV Stuttgart                     4,62 m        
18.Lauxmann, Lucia             83 LG Sigmaringen                    4,52 m        
19.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                     4,46 m        
20.Hof, Nicole                 81 LG Staufen                        4,42 m        
21.Schweikert, Stefanie        82 LG Filder/Bernhausen              4,35 m        
22.Pfeiffer, Carmen            81 LG Kappelberg                     4,18 m        
23.Wellner, Anne               81 LG Filstal                        4,08 m        
24.Flamm, Carina               82 TSV Riederich                     4,04 m        
25.Wölfl, Larissa              83 LG Filder/Echterdingen            3,69 m        
26.Lang, Isabel                84 TV Engen                          3,12 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Dohrmann, Silke             82 LG Allgäu                        12,18 m  
 2.James, Kerstin              83 TS Göppingen                     10,80 m  
 3.Hof, Nicole                 81 LG Staufen                       10,58 m  
 4.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterdingen       10,16 m  
 5.Jarosch, Annette            83 LAV Tübingen                      9,67 m  
 6.Lauxmann, Lucia             83 LG Sigmaringen                    9,62 m  
 7.Schmidt, Sandra             84 TG Nürtingen                      8,61 m  
 8.Büchele, Claudia            84 LG Kernen                         8,52 m  
 9.Weiser, Katrin              84 LG Filder/Echterdingen            6,49 m  
   Mattern, Emily              84 DJK Villingen                     n.a.
   Ajayi, Mobolaji             82 SV Böblingen                      n.a.



Frauen W40


60 m Endlauf                                                    13.02.2000

 1.Henneberger, Christine      60 TG Kitzingen                      8,25 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Henneberger, Christine      60 TG Kitzingen                      5,22 m        



Frauen W45


200 m Endlauf                                                   13.02.2000

 1.Armbruster, Gerda           54 LG Schönbuch                     29,88 sec



Frauen W55


60 m Endlauf                                                    13.02.2000

 1.Seibert, Gerda              42 LG Allgäu                         9,16 sec
 2.Staehle, Erika              41 MTV Stuttgart                     9,23 sec


200 m Endlauf                                                   13.02.2000

 1.Staehle, Erika              41 MTV Stuttgart                    30,20 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Staehle, Erika              41 MTV Stuttgart                     9,79 m  



Frauen W60


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Unger, Liese-Lotte          37 ASV Horb                          9,15 m  
 2.Sauer, Erika                40 Spvgg. Warmbronn                  9,02 m  



Frauen W30


60 m Endlauf                                                    13.02.2000

 1.Unger, Angelika             67 TSV Rottweil                      8,72 sec
 2.Hellmer, Sigrun             68 DJK Villingen                     8,75 sec


200 m Endlauf                                                   13.02.2000

 1.Unger, Angelika             67 TSV Rottweil                     30,23 sec
 2.Hellmer, Sigrun             68 DJK Villingen                    30,31 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Ilzhöfer, Karola            69 TSV Essingen                      3,64 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Köhler, Tatjana             67 LG Neckar-Enz                    10,01 m  



Frauen W35


60 m Endlauf                                                    13.02.2000

 1.Duric, Daniela              63 TB Tailfingen                     8,35 sec


800 m Endlauf                                                   13.02.2000

 1.Bach, Petra                 62 LG Neckar-Enz                  2:25,70 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                     5,00 m        
 2.Duric, Daniela              63 TB Tailfingen                     4,61 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.02.2000

 1.Duric, Daniela              63 TB Tailfingen                    10,09 m  


Erstellt mit dem Programm STADION 98 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum.