LA Kreis Böblingen Kreis-Schüler-Einzelmeisterschaften am 17.06.00 in 71083 Herrenberg - Stadion Herrenberg

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler C  M10
Schüler C  M11
Schüler B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen C  W11
Schülerinnen B
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                    17.06.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1.           Schauerhammer, Sven     90 LG Glems                   8,75
  2. Wü        Süsser, Yannic          90 SV Nufringen               9,13
  2. Wü        Sattler, Markus         90 SV Nufringen               9,13
  4. Wü        Zobec, Marco            90 TV Altdorf                 9,27
  5. Wü        Belke, Fabian           90 SPVGG Renningen            9,41


  50 m Schü C M10                                    17.06.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +1.7

  1. Wü        Wolf, Michael           90 SV Nufringen               8,29
  2.           Ehrmann, Moritz         90 VfL Sindelfingen           8,49
  3. Wü        Ruthard, Lewi           90 TV Altdorf                 8,57
  4.           Fritz, Vincent          91 VfL Herrenberg             8,61


  50 m Schü C M10                                    17.06.2000
    3. Vorlauf                     Wind   -1.4

  1.           Egeler, Nicolas         90 TSV Eltingen               8,13
  2. Wü        Koch, Thorsten          90 SPVGG Renningen            8,73
  3. Wü        Zeller, Florian         90 SPVGG Renningen            8,81
  4.           Fritz, Jan              91 VfL Herrenberg             8,95


  50 m Schü C M10                                    17.06.2000
    4. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1.           Heim, Joel              90 VfL Sindelfingen           8,29
  2.           Dussling, Jakob         90 VfL Herrenberg             8,53
  3.           Korn, Alexander         90 Spvgg Holzgerlingen        8,79
  4. Wü        Breithaupt, Tobias      90 SV Nufringen               8,99


  50 m Schü C M10                                    17.06.2000
   Endlauf A                       Wind   +0.6

  1.     und Kreismeister
               Egeler, Nicolas         90 TSV Eltingen               7,93
  2.           Heim, Joel              90 VfL Sindelfingen           8,13
  3. Wü        Wolf, Michael           90 SV Nufringen               8,19
  4.           Dussling, Jakob         90 VfL Herrenberg             8,31
  5. Wü        Ruthard, Lewi           90 TV Altdorf                 8,51
  6.           Ehrmann, Moritz         90 VfL Sindelfingen           8,53


  1000 m Schü C M10                                  17.06.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
               Korn, Alexander         90 Spvgg Holzgerlingen     3:34,45
  2.           Franz, Erik             91 VfL Sindelfingen        3:37,29
  3.           Dallmann, Markus        90 TSV Eltingen            3:39,25
  4.           Schauerhammer, Sven     90 LG Glems                3:45,57
  5. Wü        Zeller, Florian         90 SPVGG Renningen         3:47,85
  6. Wü        Belke, Fabian           90 SPVGG Renningen         3:58,09
  7. Wü        Koch, Thorsten          90 SPVGG Renningen         4:09,93


  Weitsprung Schü C M10                              17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Wü        Zeller, Florian         90 SPVGG Renningen            3,86
                   3,49    3,52    3,59    3,58    3,84    3,86
  2.           Dussling, Jakob         90 VfL Herrenberg             3,75
                   3,57      x       x       x     3,74    3,75
  3.           Heim, Joel              90 VfL Sindelfingen           3,73
                   3,58    3,47    3,39    3,59      x     3,73
  4. Wü        Wolf, Michael           90 SV Nufringen               3,72
                   3,48    3,35    3,51    3,58    3,72      x
  5.           Schauerhammer, Sven     90 LG Glems                   3,67
                   3,63    3,49    3,55    3,42    3,06    3,67
  6.           Egeler, Nicolas         90 TSV Eltingen               3,58
                   3,14    3,51    3,52    3,35    3,46    3,58
  7. Wü        Koch, Thorsten          90 SPVGG Renningen            3,53
                   3,38    3,12    3,21    3,53      x     3,26
  8.           Korn, Alexander         90 Spvgg Holzgerlingen        3,38
                   3,36    3,06    3,37    3,31    3,20    3,38
  9.           Fritz, Vincent          91 VfL Herrenberg             3,37
                     x     3,37      x       x     2,83    3,10
 10. Wü        Ruthard, Lewi           90 TV Altdorf                 3,32
                   3,30    3,19    3,32
 11.           Fritz, Jan              91 VfL Herrenberg             3,31
                   3,31    3,02    3,16
 12.           Ehrmann, Moritz         90 VfL Sindelfingen           3,22
                   3,22    3,13    2,91
 13. Wü        Süsser, Yannic          90 SV Nufringen               3,22
                   2,92    3,09    3,22
 14. Wü        Sattler, Markus         90 SV Nufringen               3,15
                   3,08    3,15    3,14
 15. Wü        Breithaupt, Tobias      90 SV Nufringen               3,11
                   2,21    3,11    2,97
 16. Wü        Zobec, Marco            90 TV Altdorf                 3,08
                   3,08    2,99    2,64
 17. Wü        Belke, Fabian           90 SPVGG Renningen            2,98
                   2,78    2,67    2,98
               Volz, Tobias            90 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.
               Biersinger, Marco       90 TSV Eltingen               n.a.
                   n.a.


  Schlagball 80g Schü C M10                          17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Wü        Zeller, Florian         90 SPVGG Renningen           36,00
                  32,50   32,00   34,00   34,50   36,00   32,50
  2.           Schauerhammer, Sven     90 LG Glems                  33,50
                  32,50   31,50   33,50   33,50   29,50   33,50
  3. Wü        Ruthard, Lewi           90 TV Altdorf                32,00
                  24,50   25,50   31,50   30,00   32,00   28,00
  4.           Korn, Alexander         90 Spvgg Holzgerlingen       32,00
                  24,50   27,00   23,00   30,00   32,00   26,00
  5. Wü        Wolf, Michael           90 SV Nufringen              31,00
                  30,50   28,00   28,00   27,50   31,00   27,50
  6. Wü        Sattler, Markus         90 SV Nufringen              31,00
                  29,50   19,50   26,50   31,00   29,50   21,00
  7. Wü        Zobec, Marco            90 TV Altdorf                28,00
                  28,00   21,50   25,00   24,50   17,50   23,50
  8.           Dussling, Jakob         90 VfL Herrenberg            26,50
                  26,50   24,00   21,00   22,50   24,00   24,50
  9. Wü        Koch, Thorsten          90 SPVGG Renningen           24,50
                  24,50   22,00   23,50
 10. Wü        Belke, Fabian           90 SPVGG Renningen           24,50
                  24,50   23,50      x
 11.           Fritz, Jan              91 VfL Herrenberg            23,00
                  23,00   19,50   19,00
 12.           Dallmann, Markus        90 TSV Eltingen              22,00
                  20,50   22,00   21,50
 13.           Heim, Joel              90 VfL Sindelfingen          22,00
                  22,00      x    20,50
 14. Wü        Süsser, Yannic          90 SV Nufringen              22,00
                  19,50   22,00   19,50
 15.           Ehrmann, Moritz         90 VfL Sindelfingen          19,00
                  19,00      x    16,50
 16.           Fritz, Vincent          91 VfL Herrenberg            15,50
                  13,00   15,50   13,50
               Volz, Tobias            90 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.
               Biersinger, Marco       90 TSV Eltingen               n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                    17.06.2000
    1. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. Wü        Schmidt, Julian         89 SV Nufringen               8,50
  2. Wü        Ibrahimi, Rafael        89 TV Altdorf                 8,52
  3.           Ruoff, Tobias           89 VfL Sindelfingen           8,54
  4.           Rempp, Tobias           89 LG Glems                   8,86
  5.           Wanner, Alexander       89 Spvgg Holzgerlingen        8,88


  50 m Schü C M11                                    17.06.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1.           Stähle, Pattrick        89 VfL Sindelfingen           7,82
  2.           Landmeser, Manuel       89 Spvgg Holzgerlingen        8,08
  3.           Fritz, David            89 VfL Herrenberg             8,32
  4. Wü        Schöneck, Karsten       89 TV Altdorf                 8,34


  50 m Schü C M11                                    17.06.2000
    3. Vorlauf                     Wind   -2.2

  1.           Ishola, Kevin           89 Spvgg Holzgerlingen        7,44
  2.           Klose, Marcel           89 TSV Dagersheim             8,36
  3.           Schwabe, Markus         89 LG Glems                   8,48
  4.           Zündler, Matthias       89 LG Glems                   8,88
  4. Wü        Schöneck, Holger        89 TV Altdorf                 8,88


  50 m Schü C M11                                    17.06.2000
    4. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.           Beuttler, Simon         89 VfL Sindelfingen           8,04
  2.           Prinz, David            89 TSV Dagersheim             8,12
  3. Wü        Bobke, Alexander        89 TSV Waldenbuch             8,18
  4.           Noga, Tobias            89 TSV Eltingen               8,20
  5.           Jungwirth, Tobias       89 LG Glems                   8,46


  50 m Schü C M11                                    17.06.2000
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.     und Kreismeister
               Ishola, Kevin           89 Spvgg Holzgerlingen        7,31
  2.           Stähle, Pattrick        89 VfL Sindelfingen           7,87
  3.           Prinz, David            89 TSV Dagersheim             8,13
  4.           Landmeser, Manuel       89 Spvgg Holzgerlingen        8,23
  5. Wü        Bobke, Alexander        89 TSV Waldenbuch             8,31
               Beuttler, Simon         89 VfL Sindelfingen           n.a.


  1000 m Schü C M11                                  17.06.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Schöneck, Karsten       89 TV Altdorf              3:50,10
  2. Wü        Lindner, Max            89 SV Nufringen            3:50,46
  3.           Oehler, Patrik          89 TSV Dagersheim          3:51,48
  4.           Rempp, Tobias           89 LG Glems                3:52,10
  5. Wü        Schöneck, Holger        89 TV Altdorf              3:52,82
  6.           Klose, Marcel           89 TSV Dagersheim          3:52,86
  7. Wü        Hohenstein, Benjamin    89 SV Nufringen            3:54,44
  8.           Jungwirth, Tobias       89 LG Glems                4:02,78
  9.           Laib, Sören             89 SV Böblingen            4:09,58
               Zundler, Matthias       89 LG Glems                   n.a.
               Prinz, David            89 TSV Dagersheim             n.a.


  Weitsprung Schü C M11                              17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
               Ishola, Kevin           89 Spvgg Holzgerlingen        4,74
                   4,62    4,74    4,51    4,42      x       x
  2.           Klose, Marcel           89 TSV Dagersheim             3,94
                   3,75    3,68    3,62    3,74    3,85    3,94
  3.           Schwabe, Markus         89 LG Glems                   3,91
                   3,91    3,60    3,67    3,75    3,85    3,77
  4.           Stähle, Pattrick        89 VfL Sindelfingen           3,88
                   3,78    3,72    3,87    3,88    3,74      x
  5. Wü        Bobke, Alexander        89 TSV Waldenbuch             3,85
                   3,85    3,79    3,61    3,78    3,64      x
  6.           Landmeser, Manuel       89 Spvgg Holzgerlingen        3,81
                   3,79    3,60    3,76    3,81    3,64    3,67
  7.           Prinz, David            89 TSV Dagersheim             3,81
                   3,68    3,62      x     3,79    3,81      x
  8.           Oehler, Patrik          89 TSV Dagersheim             3,71
                   3,66    3,29    2,73    3,23    2,97    3,71
  9.           Fritz, David            89 VfL Herrenberg             3,66
                   3,11    3,42    3,66
 10. Wü        Ibrahimi, Rafael        89 TV Altdorf                 3,64
                   3,64    3,54    3,50
 11.           Jungwirth, Tobias       89 LG Glems                   3,61
                   3,61    3,48    3,33
 12. Wü        Schöneck, Karsten       89 TV Altdorf                 3,58
                   3,58    3,49    3,52
 13. Wü        Schmidt, Julian         89 SV Nufringen               3,52
                   3,52    3,41    3,47
 14.           Rempp, Tobias           89 LG Glems                   3,47
                     x     3,47    2,83
 15.           Noga, Tobias            89 TSV Eltingen               3,45
                     x     3,45    3,41
 16. Wü        Schöneck, Holger        89 TV Altdorf                 3,36
                   3,36    3,31    2,85
 17.           Zundler, Matthias       89 LG Glems                   3,35
                     X       X     3,35
 18.           Wanner, Alexander       89 Spvgg Holzgerlingen        3,22
                   3,05    3,22    2,98
 19.           Ruoff, Tobias           89 VfL Sindelfingen           3,15
                   3,15    2,73    2,86
               Beuttler, Simon         89 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.
               Renz-Heldt, Maximilian  89 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.
               Aubele, Sebastian       89 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.


  Schlagball 80g Schü C M11                          17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
               Klose, Marcel           89 TSV Dagersheim            49,00
                  49,00   44,00   46,50      x    47,00   44,50
  2.           Ishola, Kevin           89 Spvgg Holzgerlingen       45,00
                  45,00   45,00   40,50   43,50   43,50   43,50
  3. Wü        Schöneck, Karsten       89 TV Altdorf                39,50
                  37,00   33,00   35,00   38,00   35,50   39,50
  4.           Beuttler, Simon         89 VfL Sindelfingen          37,50
                  29,00   32,50   35,00   34,50   37,50   30,00
  5. Wü        Ibrahimi, Rafael        89 TV Altdorf                37,00
                  35,50   34,50   37,00   34,50   36,00   34,00
  6.           Rempp, Tobias           89 LG Glems                  36,50
                  35,00   36,00   34,00   32,00   36,50   36,00
  7. Wü        Bobke, Alexander        89 TSV Waldenbuch            36,00
                  33,00   32,00   34,50   36,00   33,00   32,50
  8. Wü        Schöneck, Holger        89 TV Altdorf                34,50
                  32,00   34,00   32,00   32,00   34,00   34,50
  9.           Schwabe, Markus         89 LG Glems                  33,00
                  33,00   31,00   30,00
 10. Wü        Schmidt, Julian         89 SV Nufringen              33,00
                  31,00   33,00   28,50
 11.           Zundler, Matthias       89 LG Glems                  33,00
                  30,50   30,00   33,00
 12.           Landmeser, Manuel       89 Spvgg Holzgerlingen       32,00
                  32,00   22,50   30,50
 13.           Prinz, David            89 TSV Dagersheim            31,50
                  29,00   30,00   31,50
 14.           Wanner, Alexander       89 Spvgg Holzgerlingen       29,00
                  29,00   28,00   28,50
 15.           Ruoff, Tobias           89 VfL Sindelfingen          29,00
                  26,00   29,00   27,50
 16.           Oehler, Patrik          89 TSV Dagersheim            28,50
                  28,50   28,00   28,00
 17.           Stähle, Pattrick        89 VfL Sindelfingen          25,00
                  17,00   20,50   25,00
 18.           Fritz, David            89 VfL Herrenberg            21,00
                  20,50   21,00   21,00
               Aubele, Sebastian       89 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.
               Renz-Heldt, Maximilian  89 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            17.06.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
               VfL Sindelfingen                                     39,82
             Nicolau, Carlos  87 ; Widenmaier, Julian  88
             Franz, Tobias  88 ; Dingler, Marcel  87
  2.           LG Glems                                             41,38
             Brachert, Tim  87 ; Bosch, Mathias  87
             Wohlfarth, Tim  87 ; Schöller, Arne  87
  3. Wü        SPVGG Renningen                                      43,14
             Gramich, Jörg  87 ; Gröger, Marcel  87
             Fechter, Manuel  88 ; Armbrust, Kai  87
  4.           TSV Eltingen                                         44,85
             Rogowsky, Sebastia  88 ; Fahlbusch, Stefan  87
             Lang, Steffen  88 ; Metzger, Stephan  88
     Wü        TSV Waldenbuch                                       disq.



Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    17.06.2000
    1. Zeitvorlauf                 Wind   000

  1.           Metzger, Stephan        88 TSV Eltingen              10,93
  2.           Weinmann, Simon         88 LG Glems                  11,41
  3.           Hild, Marc              88 Spvgg Holzgerlingen       11,79
  4. Wü        Fechter, Manuel         88 SPVGG Renningen           11,85
               Häsler, Andreas         88 VfL Sindelfingen           n.a.


  75 m Schü B M12                                    17.06.2000
    2. Zeitvorlauf                 Wind   000

  1.           Körner, Jascha          88 VfL Sindelfingen          11,75
  2.           Traum, Sebastian        88 LG Glems                  11,87
  3.           Rogowsky, Sebastian     88 TSV Eltingen              11,91
  4.           Runge, Felix            88 LG Glems                  12,79
               Stähle, Alexander       88 TSV Eltingen               n.a.


  75 m Schü B M12                                    17.06.2000
    3. Zeitvorlauf                 Wind   000

  1.           Traub, Sebastian        88 VfL Herrenberg            11,36
  2.           Frost, Stefan           88 SV Böblingen              11,80
  3.           Lang, Steffen           88 TSV Eltingen              11,88
  4.           Köhler, Michael         88 LG Glems                  12,08
  5.           Sommer, Eike            88 LG Glems                  12,30


  75 m Schü B M12                                    17.06.2000
    4. Zeitvorlauf                 Wind   000

  1.           Franz, Tobias           88 VfL Sindelfingen          10,30
  2.           Zundler, Sebastian      88 LG Glems                  11,54
  3. Wü        Berner, Stefan          88 SV Nufringen              12,14
  4. Wü        Binder, Julian          88 SPVGG Renningen           13,00


  75 m Schü B M12                                    17.06.2000
   Endlauf 1                       Wind   -0.5

  1.           Franz, Tobias           88 VfL Sindelfingen          10,32
  2.           Metzger, Stephan        88 TSV Eltingen              11,08
  3.           Weinmann, Simon         88 LG Glems                  11,30
  4.           Zundler, Sebastian      88 LG Glems                  11,44
  5.           Traub, Sebastian        88 VfL Herrenberg            11,52
  6.           Körner, Jascha          88 VfL Sindelfingen          11,90


  75 m Schü B M12                                    17.06.2000
   Endlauf A                       Wind

  1.     und Kreismeister
               Franz, Tobias           88 VfL Sindelfingen          10,32
  2.           Metzger, Stephan        88 TSV Eltingen              11,08
  3.           Weinmann, Simon         88 LG Glems                  11,30
  4.           Zundler, Sebastian      88 LG Glems                  11,44
  5.           Traub, Sebastian        88 VfL Herrenberg            11,52
  6.           Körner, Jascha          88 VfL Sindelfingen          11,90


  1000 m Schü B M12                                  17.06.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
               Weinmann, Simon         88 LG Glems                3:25,94
  2.           Zundler, Sebastian      88 LG Glems                3:27,84
  3.           Metzger, Stephan        88 TSV Eltingen            3:42,94
  4.           Oberfranke, Daniel      88 LG Glems                3:46,48
  5.           Feucht, Florian         88 TSV Eltingen            3:46,68
  6.           Traub, Sebastian        88 VfL Herrenberg          4:05,12
  7.           Rogowsky, Sebastian     88 TSV Eltingen            4:08,56
               Sommer, Eike            88 LG Glems                   n.a.
               Breuning, Daniel        88 TSV Dagersheim             n.a.
     Wü        Bobke, Michael          88 TSV Waldenbuch             n.a.
               Widenmaier, Julian      88 VfL Sindelfingen           n.a.


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      17.06.2000
    1. Zeitlauf                    Wind

  1.           Hummel, Jan             88 VfL Sindelfingen          12,64


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      17.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Hummel, Jan             88 VfL Sindelfingen          12,64


  Hochsprung Schü B M12                              17.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
               Häsler, Andreas         88 VfL Sindelfingen           1,41
  2.           Metzger, Stephan        88 TSV Eltingen               1,32
  3.           Lang, Steffen           88 TSV Eltingen               1,29
  4.           Oberfranke, Daniel      88 LG Glems                   1,29
  5.           Hummel, Jan             88 VfL Sindelfingen           1,29
  6.           Feucht, Florian         88 TSV Eltingen               1,26
  7.           Traub, Sebastian        88 VfL Herrenberg             1,23
  8.           Runge, Felix            88 LG Glems                   1,05
  8.           Traum, Sebastian        88 LG Glems                   1,05
               Kieferle, Thomas        88 LG Glems                   n.a.
               Noga, Christopher       88 TSV Eltingen               n.a.
               Stähle, Alexander       88 TSV Eltingen               n.a.
               Widenmaier, Julian      88 VfL Sindelfingen           n.a.


  Weitsprung Schü B M12                              17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
               Franz, Tobias           88 VfL Sindelfingen           4,76
                   4,57    4,61    4,76    3,60      -       -
  2.           Häsler, Andreas         88 VfL Sindelfingen           4,57
                   4,49    4,49    4,57    4,49    4,48    3,22
  3.           Metzger, Stephan        88 TSV Eltingen               4,44
                   2,08    4,24    4,22    4,12    4,29    4,44
  4.           Köhler, Michael         88 LG Glems                   4,35
                   4,00    4,02    3,83    3,94    4,35    4,19
  5.           Rogowsky, Sebastian     88 TSV Eltingen               4,31
                   1,94    4,30    4,31    4,13    4,02    4,10
  6. Wü        Fechter, Manuel         88 SPVGG Renningen            4,23
                   3,82    4,21    4,23    4,13    4,09    4,12
  7.           Hild, Marc              88 Spvgg Holzgerlingen        4,21
                   4,09    4,08    4,09    4,14    4,21    3,95
  8.           Zundler, Sebastian      88 LG Glems                   4,15
                   3,84    4,15      x     4,07    4,12      x
  9.           Lang, Steffen           88 TSV Eltingen               4,00
                   3,85    4,00    3,92
 10.           Weinmann, Simon         88 LG Glems                   3,82
                     X     3,82      X
 11.           Sommer, Eike            88 LG Glems                   3,80
                   3,80      X     2,94
 12.           Frost, Stefan           88 SV Böblingen               3,75
                   3,75    3,73    3,59
 13.           Runge, Felix            88 LG Glems                   3,68
                   3,62    3,68    3,36
 14.           Traum, Sebastian        88 LG Glems                   3,63
                   3,60    3,60    3,63
 15. Wü        Berner, Stefan          88 SV Nufringen               3,60
                   3,32    3,60    3,28
 16. Wü        Binder, Julian          88 SPVGG Renningen            3,33
                   3,33    3,24    2,99
     Wü        Bobke, Michael          88 TSV Waldenbuch             n.a.
                   n.a.
               Widenmaier, Julian      88 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
               Körner, Jascha          88 VfL Sindelfingen           6,59
                     x     6,59    6,53      x     6,45    6,26
  2.           Runge, Felix            88 LG Glems                   5,73
                   4,87    5,73    5,65    5,16    4,93    4,51
  3.           Oberfranke, Daniel      88 LG Glems                   5,69
                   4,62    4,92    4,67    5,09    5,69    5,11
               Hoffmann, Peter         88 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
               Hummel, Jan             88 VfL Sindelfingen          21,15
                  17,33   19,05   18,05   21,15   19,43      x
  2.           Traum, Sebastian        88 LG Glems                  20,09
                  17,46   19,06   20,09   19,53      x    18,89



Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    17.06.2000
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +1.0

  1.           Schöller, Arne          87 LG Glems                  10,79
  2. Wü        Schmid, Tobias          87 TSV Waldenbuch            11,23
  3.           Schaich, Jochen         87 LG Glems                  11,27
  4.           Bittner, Andreas        87 TSV Dagersheim            11,43
  5. Wü        Effertz, Sebastian      87 SPVGG Renningen           11,67


  75 m Schü B M13                                    17.06.2000
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.9

  1.           Dingler, Marcel         87 VfL Sindelfingen           9,94
  2.           Bosch, Mathias          87 LG Glems                  10,86
  3.           Wohlfarth, Tim          87 LG Glems                  11,12
  4. Wü        Klein, Martin           87 TSV Waldenbuch            11,14
  5.           Marold, Andreas         87 TSV Dagersheim            11,62


  75 m Schü B M13                                    17.06.2000
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +1.2

  1.           Haas, Timo              87 LG Glems                  10,03
  2. Wü        Holzhoffer, Florian     87 TSV Waldenbuch            10,75
  3.           Fahlbusch, Stefan       87 TSV Eltingen              11,09
  4.           Brachert, Tim           87 LG Glems                  11,19
  5.           Nölly, Arnold           87 VfL Herrenberg            11,43


  75 m Schü B M13                                    17.06.2000
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +1.2

  1.           Nicolau, Carlos         87 VfL Sindelfingen          10,69
  2. Wü        Armbrust, Kai           87 SPVGG Renningen           10,79
  3.           Beslmeisl, Florian      87 SV Böblingen              11,29
  4. Wü        Gramich, Jörg           87 SPVGG Renningen           11,41
  5.           Pflieger, Philipp       87 VfL Sindelfingen          12,01


  75 m Schü B M13                                    17.06.2000
   Endlauf 1                       Wind   000

  1.           Dingler, Marcel         87 VfL Sindelfingen          10,01
  2.           Haas, Timo              87 LG Glems                  10,11
  3. Wü        Armbrust, Kai           87 SPVGG Renningen           10,65
  4.           Schöller, Arne          87 LG Glems                  10,67
  5.           Nicolau, Carlos         87 VfL Sindelfingen          10,73
  6. Wü        Holzhoffer, Florian     87 TSV Waldenbuch            10,89


  75 m Schü B M13                                    17.06.2000
   Endlauf A                       Wind

  1.     und Kreismeister
               Dingler, Marcel         87 VfL Sindelfingen          10,01
  2.           Haas, Timo              87 LG Glems                  10,11
  3. Wü        Armbrust, Kai           87 SPVGG Renningen           10,65
  4.           Schöller, Arne          87 LG Glems                  10,67
  5.           Nicolau, Carlos         87 VfL Sindelfingen          10,73
  6. Wü        Holzhoffer, Florian     87 TSV Waldenbuch            10,89


  1000 m Schü B M13                                  17.06.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Holzhoffer, Florian     87 TSV Waldenbuch          3:12,80
  2.           Pflieger, Philipp       87 VfL Sindelfingen        3:19,02
  3.           Beslmeisl, Florian      87 SV Böblingen            3:23,72
  4. Wü        Gröger, Marcel          87 SPVGG Renningen         3:32,44
  5.           Nölly, Arnold           87 VfL Herrenberg          3:40,20
               Marold, Andreas         87 TSV Dagersheim             n.a.
               Vlasic, Mario           87 SV Böblingen               n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      17.06.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   0.1

  1.           Dingler, Marcel         87 VfL Sindelfingen          10,66
  2.           Bosch, Mathias          87 LG Glems                  11,38
  3. Wü        Schmid, Tobias          87 TSV Waldenbuch            12,04
  4. Wü        Vogt, Thassilo          87 TSV Waldenbuch            12,12


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      17.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister
               Dingler, Marcel         87 VfL Sindelfingen          10,66
  2.           Bosch, Mathias          87 LG Glems                  11,38
  3. Wü        Schmid, Tobias          87 TSV Waldenbuch            12,04
  4. Wü        Vogt, Thassilo          87 TSV Waldenbuch            12,12


  Hochsprung Schü B M13                              17.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
               Dingler, Marcel         87 VfL Sindelfingen           1,46
  2.           Nicolau, Carlos         87 VfL Sindelfingen           1,46
  3.           Schöller, Arne          87 LG Glems                   1,46
  4.           Bosch, Mathias          87 LG Glems                   1,46
  5.           Feucht, Andreas         87 TSV Eltingen               1,43
  6.           Bittner, Andreas        87 TSV Dagersheim             1,40
  7. Wü        Klein, Martin           87 TSV Waldenbuch             1,37
  8.           Fahlbusch, Stefan       87 TSV Eltingen               1,31
  9. Wü        Gröger, Marcel          87 SPVGG Renningen            1,31
 10.           Wohlfarth, Tim          87 LG Glems                   1,31
 11.           Brachert, Tim           87 LG Glems                   1,28
 12.           Schaich, Jochen         87 LG Glems                   1,28
 13. Wü        Vogt, Thassilo          87 TSV Waldenbuch             1,15
               Netzler, Stefan         87 LG Glems                   n.a.


  Weitsprung Schü B M13                              17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
               Dingler, Marcel         87 VfL Sindelfingen           4,83
                   4,39    4,78    4,83      -       -       -
  2.           Nicolau, Carlos         87 VfL Sindelfingen           4,72
                   3,84    4,49    4,51    4,72    4,62    4,71
  3. Wü        Klein, Martin           87 TSV Waldenbuch             4,67
                   4,22    4,58    4,53    4,44    4,67    4,52
  4.           Bittner, Andreas        87 TSV Dagersheim             4,58
                   4,33    4,58    4,53    4,54    4,49    4,23
  5.           Schöller, Arne          87 LG Glems                   4,56
                     x       x     4,56    4,22    4,37    3,98
  6.           Feucht, Andreas         87 TSV Eltingen               4,47
                     x     4,21    4,35    4,40    4,47    4,41
  7.           Fahlbusch, Stefan       87 TSV Eltingen               4,36
                   4,36    4,17    4,21    3,91    4,26    4,29
  8.           Bosch, Mathias          87 LG Glems                   4,35
                   4,35    4,20      -       -       -       -
  9.           Wohlfarth, Tim          87 LG Glems                   4,34
                   4,25      x       x     4,34      x     4,28
 10.           Nölly, Arnold           87 VfL Herrenberg             4,25
                   4,25    4,10    4,02    3,56    4,01    3,99
 11.           Marold, Andreas         87 TSV Dagersheim             4,21
                   4,21    4,12    3,86
 12.           Vlasic, Mario           87 SV Böblingen               4,21
                   4,08    4,21    3,95
 13.           Schaich, Jochen         87 LG Glems                   4,13
                   4,13    3,68    3,71
 14. Wü        Vogt, Thassilo          87 TSV Waldenbuch             4,12
                   4,12    4,04    4,08
 15.           Pflieger, Philipp       87 VfL Sindelfingen           4,06
                   4,06    3,71    3,58
 16.           Brachert, Tim           87 LG Glems                   4,02
                   4,02    3,73    3,58
 17. Wü        Effertz, Sebastian      87 SPVGG Renningen            3,57
                     x     3,57      x


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
               Haas, Timo              87 LG Glems                   9,09
                   8,17    8,67    9,09    6,93    8,97    8,40
  2.           Feucht, Andreas         87 TSV Eltingen               8,84
                   8,04    8,76    7,68    8,32    8,84    8,44
  3. Wü        Gramich, Jörg           87 SPVGG Renningen            8,82
                   8,18    8,73    8,48    8,58    8,82    8,11
  4.           Bosch, Mathias          87 LG Glems                   8,55
                   8,55    8,33    8,37      -       -       -
  5. Wü        Holzhoffer, Florian     87 TSV Waldenbuch             8,49
                   8,06    8,20    8,24    8,00    8,35    8,49
  6.           Schaich, Jochen         87 LG Glems                   7,25
                   7,25    7,10    6,72    6,64    6,93    7,20
               Marold, Andreas         87 TSV Dagersheim             n.a.
                   n.a.
               Bittner, Andreas        87 TSV Dagersheim             n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
               Brachert, Tim           87 LG Glems                  31,10
                  24,95   22,53   24,12   23,14   25,43   31,10
  2.           Schöller, Arne          87 LG Glems                  29,51
                  27,53      x    27,89   29,51   25,66   16,44
  3.           Wohlfarth, Tim          87 LG Glems                  27,69
                  22,94   23,80   23,29   27,69      x    22,67
  4. Wü        Holzhoffer, Florian     87 TSV Waldenbuch            23,27
                  16,95   21,52   23,27   21,60   21,35   20,50
  5. Wü        Vogt, Thassilo          87 TSV Waldenbuch            20,61
                  17,08   20,61      x       x    18,88      x
  6. Wü        Gramich, Jörg           87 SPVGG Renningen           20,06
                  20,06   16,69   15,55      x    14,69   15,46



Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           17.06.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        SPVGG Renningen I                                    51,23
             Schön, Ralph  85 ; Fuchs, Fabian  85
             Samesch, Marco  85 ; Nestele, Benjamin  85
               TSV Eltingen                                          n.a.
             Rogowsky, Markus  86 ; Malek, Stepan  86
             Babel, Thomas  86 ; Richter, Steffen  86



Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   17.06.2000
    1. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1.           Richter, Steffen        86 TSV Eltingen              12,23
  2.           Franz, Bastian          86 VfL Sindelfingen          12,93
  3.           Pavlov, Patrick         86 TSV Dagersheim            13,09
  4.           Jülich, Sebastian       86 TSV Eltingen              14,03


  100 m Schü A M14                                   17.06.2000
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.           Malek, Stepan           86 TSV Eltingen              12,37
  2.           Beuttler, David         86 VfL Sindelfingen          12,67
  3.           Rollwage, Johannes      86 LG Glems                  13,11
  4.           Eberle, Steffen         86 TSV Eltingen              14,27
  5. Wü        Sousa, Kevin            86 SPVGG Renningen           15,29


  100 m Schü A M14                                   17.06.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeister
               Richter, Steffen        86 TSV Eltingen              12,14
  2.           Malek, Stepan           86 TSV Eltingen              12,16
  3.           Beuttler, David         86 VfL Sindelfingen          12,84
  4.           Franz, Bastian          86 VfL Sindelfingen          12,96
  5.           Rollwage, Johannes      86 LG Glems                  13,46
  6.           Pavlov, Patrick         86 TSV Dagersheim            13,76


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      17.06.2000
   Endlauf

  1.           Richter, Steffen        86 TSV Eltingen              11,73


  Hochsprung Schü A M14                              17.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
               Malek, Stepan           86 TSV Eltingen               1,77
  2.           Rollwage, Johannes      86 LG Glems                   1,53
  3.           Franz, Bastian          86 VfL Sindelfingen           1,50
  4.           Rogowsky, Markus        86 TSV Eltingen               1,50
  5.           Roth, Matthias          86 LG Glems                   1,40


                    130 135 140 145 150 153 156 163 168 173 175 177 179
    -------------------------------------------------------------------
    Malek S.        -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xxo xo  xxx
    Rollwage J.     -   o   o   o   o   o   xxx
    Franz B.        -   xo  xo  o   o   xxx
    Rogowsky M.     -   -   o   xo  xxo xxx
    Roth M.         o   o   o   xxx


  Weitsprung Schü A M14                              17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
               Malek, Stepan           86 TSV Eltingen               5,60
                   5,44    5,45      x     5,60    4,12    5,37
  2.           Rollwage, Johannes      86 LG Glems                   5,55
                     x       x       x     5,10    5,55      x
  3.           Franz, Bastian          86 VfL Sindelfingen           5,09
                   4,69    4,77    5,09      x       x       x
  4.           Pavlov, Patrick         86 TSV Dagersheim             4,45
                   4,26    4,00    4,38    4,45    4,08      x
  5.           Eberle, Steffen         86 TSV Eltingen               4,41
                   4,31    4,26    4,14      x     4,41      x
  6.           Jülich, Sebastian       86 TSV Eltingen               4,35
                   4,18    3,87      x     3,88    4,24    4,35
               Langner, Alexander      86 TSV Eltingen               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
               Richter, Steffen        86 TSV Eltingen              10,16
                   9,57    9,77   10,16    9,21    9,79    8,96
  2.           Beuttler, David         86 VfL Sindelfingen           9,99
                   9,99    8,95      x     9,86    8,93    9,53
  3.           Rollwage, Johannes      86 LG Glems                   8,89
                   8,49    7,80    8,69    8,89    8,53    8,37
  4.           Roth, Matthias          86 LG Glems                   8,55
                   8,55    8,32    8,02    8,45    8,09    7,61
  5.           Franz, Bastian          86 VfL Sindelfingen           8,37
                   8,37    8,24    7,61    7,87    8,13    7,85
  6.           Schäfer, Jan            86 LG Glems                   7,50
                   7,21    7,24    7,25    7,01    6,99    7,50


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
               Richter, Steffen        86 TSV Eltingen              31,35
                  31,35   26,58   27,13   31,31      x       x
  2.           Malek, Stepan           86 TSV Eltingen              28,96
                     x       x    26,93   24,71   28,96      x
  3.           Beuttler, David         86 VfL Sindelfingen          24,12
                  24,12      x    22,15      x    23,72   23,63
  4.           Schäfer, Jan            86 LG Glems                  22,33
                  19,43   18,20   21,00      x    20,88   22,33
  5.           Roth, Matthias          86 LG Glems                  18,60
                     x    18,60      x    17,81   18,49   17,95
  6.           Rogowsky, Markus        86 TSV Eltingen              18,06
                     x    17,20   15,08      x    18,06      x


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
               Schäfer, Jan            86 LG Glems                  30,82
                  28,11   30,50   29,14   29,29   30,82   27,33
  2.           Eberle, Steffen         86 TSV Eltingen              23,29
                  21,57   21,02   20,51   18,22   17,36   23,29
  3.           Rogowsky, Markus        86 TSV Eltingen              23,25
                  16,46   21,50   16,60   19,45   23,25   18,90



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   17.06.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -1.4

  1. Wü        Nestele, Benjamin       85 SPVGG Renningen           12,30
  2.           Müller, Daniel          85 SV Böblingen              12,64
  3. Wü        Frasch, Tobias          85 TV Altdorf                12,92
  4. Wü        Fuchs, Fabian           85 SPVGG Renningen           13,28
  5.           Van Kampen, Andreas     85 LG Glems                  14,18


  100 m Schü A M15                                   17.06.2000
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.           Weinmann, Michael       85 LG Glems                  12,87
  2. Wü        Schön, Ralph            85 SPVGG Renningen           13,15
  3. Wü        Samesch, Marco          85 SPVGG Renningen           13,39
  4. Wü        Bugar, Johannes         85 TV Altdorf                13,57
  5.           Schwarz, Martin         85 SV Böblingen              14,25


  100 m Schü A M15                                   17.06.2000
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1.     und Kreismeister
     Wü        Nestele, Benjamin       85 SPVGG Renningen           12,22
  2.           Müller, Daniel          85 SV Böblingen              12,56
  3.           Weinmann, Michael       85 LG Glems                  12,92
  4. Wü        Schön, Ralph            85 SPVGG Renningen           13,12
  5. Wü        Fuchs, Fabian           85 SPVGG Renningen           13,32
     Wü        Frasch, Tobias          85 TV Altdorf                  ab.


  1000 m Schü A M15                                  17.06.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
               Weinmann, Michael       85 LG Glems                3:10,10
  2. Wü        Schön, Ralph            85 SPVGG Renningen         3:29,92


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      17.06.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Nestele, Benjamin       85 SPVGG Renningen           11,73
  2. Wü        Samesch, Marco          85 SPVGG Renningen           13,17


  Hochsprung Schü A M15                              17.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Wü        Nestele, Benjamin       85 SPVGG Renningen            1,68
  2. Wü        Goy, Christian          85 TV Altdorf                 1,46
  3.           Weinmann, Michael       85 LG Glems                   1,43
  4.           Kohlert, Adrian         85 TSV Eltingen               1,40
  5. Wü        Samesch, Marco          85 SPVGG Renningen            1,40


                    125 130 135 140 143 146 149 155 163 168 171
    -----------------------------------------------------------
    Nestele B.      -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Goy C.          -   o   o   o   o   o   xxx
    Weinmann M.     o   -   o   xxo xo  xxx
    Kohlert A.      -   o   o   o   xxx
    Samesch M.      -   -   o   xo  xxx


  Weitsprung Schü A M15                              17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Wü        Nestele, Benjamin       85 SPVGG Renningen            5,74
                   5,74      -     5,51      -       -       -
  2. Wü        Frasch, Tobias          85 TV Altdorf                 5,21
                   4,46      x     4,80    4,98    5,20    5,21
  3. Wü        Fuchs, Fabian           85 SPVGG Renningen            4,93
                   4,61    4,77    4,60    4,85      x     4,93
  4.           Müller, Daniel          85 SV Böblingen               4,93
                   4,35    4,93    4,45    3,88      x     4,28
  5. Wü        Samesch, Marco          85 SPVGG Renningen            4,87
                   4,87    4,52    4,58    4,63    4,72    4,83
  6.           Weinmann, Michael       85 LG Glems                   4,87
                   4,60    4,40    4,27    4,87    4,59      -
  7. Wü        Schön, Ralph            85 SPVGG Renningen            4,81
                   4,38    4,81    4,03    3,72    4,36    3,32
  8.           Van Kampen, Andreas     85 LG Glems                   4,69
                   4,58    4,48    4,36    4,51    4,25    4,69
  9. Wü        Goy, Christian          85 TV Altdorf                 4,62
                   4,42    4,37    4,46    4,29    4,62      x
 10.           Kohlert, Adrian         85 TSV Eltingen               4,37
                   4,37    4,27    4,22
 11.           Schwarz, Martin         85 SV Böblingen               4,21
                   4,19    4,02    4,21


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Wü        Nestele, Benjamin       85 SPVGG Renningen           12,11
                     x    11,51   11,71   12,11   11,58   11,39
  2.           Zinser, Dennis          85 LG Glems                   8,45
                   7,38    7,95    8,45    8,33    8,16    8,22
  3. Wü        Bugar, Johannes         85 TV Altdorf                 8,08
                   7,71    8,01    7,54    7,32    8,08    7,89


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Wü        Nestele, Benjamin       85 SPVGG Renningen           36,26
                  36,26      x    32,43   32,60      x       -
  2.           Brandl, Ron             85 LG Glems                  26,14
                  21,22   21,17      x    24,71   23,40   26,14
  3.           Zinser, Dennis          85 LG Glems                  24,82
                  24,82      x       x       x    23,21   24,82
  4.           Kohlert, Adrian         85 TSV Eltingen              15,47
                     x       x    15,47      x    14,03   15,16


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Wü        Nestele, Benjamin       85 SPVGG Renningen           41,35
                  28,07      x    33,23   33,75   35,06   41,35
  2. Wü        Samesch, Marco          85 SPVGG Renningen           28,13
                  28,13   24,45      x    26,61   24,54   23,09
  3.           Brandl, Ron             85 LG Glems                  24,64
                  21,31      x       x    23,12   22,97   24,64
  4.           Van Kampen, Andreas     85 LG Glems                  23,79
                  23,75   21,51   23,79   22,75   20,09   20,21



Anfang

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                    17.06.2000
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Wü        Kneer, Helen            90 SPVGG Weil der Stad        8,29
  2.           Kaszynski, Nicole       90 VfL Sindelfingen           8,35
  3.           Nebenführ, Kira         90 LG Glems                   8,91
  4. Wü        Widmann, Franziska      90 SV Nufringen               8,99
  5. Wü        Hablitzel, Nadine       90 SPVGG Renningen            9,07


  50 m Schi C W10                                    17.06.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1.           Bannert, Kerstin        90 VfL Sindelfingen           8,15
  1. Wü        Stritzelberger, Lena    90 SV Nufringen               8,15
  3.           Bosch, Stefanie         90 LG Glems                   8,21
  4.           Sanzi, Nicole           90 VfL Herrenberg             8,39
  5. Wü        Wöhl, Verena            91 SPVGG Weil der Stad        9,39


  50 m Schi C W10                                    17.06.2000
    3. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1. Wü        Hehr, Jennifer          90 SV Nufringen               8,35
  2.           Dürr, Lena              90 TSV Eltingen               8,53
  3.           Geiger, Sarah           90 VfL Herrenberg             8,61
  4.           Weber, Bianka           90 LG Glems                   9,07
  5. Wü        Haas, Annika            90 TV Altdorf                 9,15


  50 m Schi C W10                                    17.06.2000
    4. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1.           Palesch, Franziska      90 VfL Herrenberg             8,18
  2.           Schopf, Sophie          90 TSV Eltingen               8,26
  3. Wü        Dennochweiler, Sarah-Ja 90 SPVGG Weil der Stad        8,92
  4. Wü        Wolfer, Alexandra       90 SV Nufringen               9,08
  5.           Bachstädter, Desiree    90 LG Glems                   9,20


  50 m Schi C W10                                    17.06.2000
    5. Vorlauf                     Wind   -1.4

  1.           Höschele, Nadja         90 TSV Eltingen               8,46
  2. Wü        Bührer, Carolin         90 SPVGG Renningen            8,96
  3. Wü        Fuchs, Ina              90 SPVGG Renningen            9,08
  4.           Tesfaldet, Selam        90 LG Glems                   9,26
  5. Wü        Schanz, Annelie         90 SV Nufringen               9,30


  50 m Schi C W10                                    17.06.2000
    6. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Wü        Adelwarth, Simone       91 SV Nufringen               7,62
  2. Wü        Hehr, Isabelle          90 SV Nufringen               8,22
  3.           Eitelbuß, Sina          90 VfL Sindelfingen           8,30
  4. Wü        Walter, Yennifer        90 SPVGG Weil der Stad        9,10
  5. Wü        Wöhrle, Jessica         90 TSV Waldenbuch             9,36


  50 m Schi C W10                                    17.06.2000
   Endlauf                         Wind   -1.0

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Adelwarth, Simone       91 SV Nufringen               7,70
  2.           Bannert, Kerstin        90 VfL Sindelfingen           8,16
  3. Wü        Stritzelberger, Lena    90 SV Nufringen               8,20
  4.           Bosch, Stefanie         90 LG Glems                   8,34
  5.           Palesch, Franziska      90 VfL Herrenberg             8,40
  6. Wü        Hehr, Isabelle          90 SV Nufringen               8,50


  800 m Schi C W10                                   17.06.2000
    1. Zeitlauf

  1.           Bosch, Stefanie         90 LG Glems                3:04,03
  2.           Bannert, Kerstin        90 VfL Sindelfingen        3:06,11
  3.           Palesch, Franziska      90 VfL Herrenberg          3:07,61
  4.           Eitelbuß, Sina          90 VfL Sindelfingen        3:13,15
  5.           Kaszynski, Nicole       90 VfL Sindelfingen        3:13,61
  6.           Koch, Stefanie          90 TSV Eltingen            3:19,93
  7. Wü        Hablitzel, Nadine       90 SPVGG Renningen         3:24,29
  8.           Tesfaldet, Selam        90 LG Glems                3:55,13
               Höschele, Nadja         90 TSV Eltingen              aufg.


  800 m Schi C W10                                   17.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin
               Bosch, Stefanie         90 LG Glems                3:04,03
  2.           Bannert, Kerstin        90 VfL Sindelfingen        3:06,11
  3.           Palesch, Franziska      90 VfL Herrenberg          3:07,61
  4.           Eitelbuß, Sina          90 VfL Sindelfingen        3:13,15
  5.           Kaszynski, Nicole       90 VfL Sindelfingen        3:13,61
  6.           Koch, Stefanie          90 TSV Eltingen            3:19,93
  7. Wü        Hablitzel, Nadine       90 SPVGG Renningen         3:24,29
  8.           Tesfaldet, Selam        90 LG Glems                3:55,13
               Höschele, Nadja         90 TSV Eltingen              aufg.


  Weitsprung Schi C W10                              17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Adelwarth, Simone       91 SV Nufringen               3,90
                   3,84    3,90    3,70    3,62    3,87    3,89
  2.           Bannert, Kerstin        90 VfL Sindelfingen           3,88
                   3,80    3,82    3,87    3,83    3,59    3,88
  3. Wü        Stritzelberger, Lena    90 SV Nufringen               3,81
                   3,81    3,63    3,51    3,73    3,54    3,69
  4.           Bosch, Stefanie         90 LG Glems                   3,76
                   3,76    3,63    3,51    3,63    3,67    3,65
  5.           Sanzi, Nicole           90 VfL Herrenberg             3,72
                   3,61    3,65    3,34    3,72      x     3,69
  6.           Kaszynski, Nicole       90 VfL Sindelfingen           3,68
                     x     3,38    3,63    3,60      x     3,68
  7.           Eitelbuß, Sina          90 VfL Sindelfingen           3,62
                   3,62      x     3,37    3,52    3,48    3,58
  8. Wü        Hehr, Isabelle          90 SV Nufringen               3,62
                   3,62    3,40    3,45    3,51      x       x
  9. Wü        Hehr, Jennifer          90 SV Nufringen               3,51
                   3,51    3,32    3,24
 10. Wü        Kneer, Helen            90 SPVGG Weil der Stad        3,39
                   3,39    3,31    3,32
 11.           Nebenführ, Kira         90 LG Glems                   3,38
                   3,23    3,25    3,38
 12.           Dürr, Lena              90 TSV Eltingen               3,35
                   2,93    3,12    3,35
 13.           Geiger, Sarah           90 VfL Herrenberg             3,31
                   3,31    3,26      x
 14.           Höschele, Nadja         90 TSV Eltingen               3,31
                   3,19    3,31    3,00
 15.           Bachstädter, Desiree    90 LG Glems                   3,25
                   3,20    3,25    3,08
 16.           Schopf, Sophie          90 TSV Eltingen               3,24
                   3,12    3,10    3,24
 17. Wü        Fuchs, Ina              90 SPVGG Renningen            3,21
                   3,21    3,00    2,93
 18.           Koch, Stefanie          90 TSV Eltingen               3,12
                   3,12    3,04    3,04
 19. Wü        Wolfer, Alexandra       90 SV Nufringen               3,11
                   2,91      x     3,11
 20. Wü        Bührer, Carolin         90 SPVGG Renningen            3,10
                   3,10      x     3,03
 21.           Weber, Bianka           90 LG Glems                   3,06
                   3,06    3,03    2,98
 22. Wü        Haas, Annika            90 TV Altdorf                 3,06
                   3,06    2,86    2,86
 23. Wü        Walter, Yennifer        90 SPVGG Weil der Stad        3,04
                   2,92    2,79    3,04
 24. Wü        Widmann, Franziska      90 SV Nufringen               2,96
                   2,71    2,96    2,77
 25. Wü        Dennochweiler, Sarah-Ja 90 SPVGG Weil der Stad        2,93
                   2,91    2,93    2,86
 26. Wü        Wöhl, Verena            91 SPVGG Weil der Stad        2,87
                     x     2,84    2,87
 27. Wü        Schanz, Annelie         90 SV Nufringen               2,84
                   2,84    2,74    2,82
 28. Wü        Wöhrle, Jessica         90 TSV Waldenbuch             2,77
                   2,77    2,77    2,73
     Wü        Hablitzel, Nadine       90 SPVGG Renningen          o.g.V.
                     x       x       x
     Wü        Faulhaber, Anja         91 SPVGG Weil der Stad        n.a.
                   n.a.
               Tesfaldet, Selam        90 LG Glems                   n.a.
                   n.a.
               Geyer, Jacqueline       90 TSV Eltingen               n.a.
                   n.a.


  Schlagball 80g Schi C W10                          17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
               Geiger, Sarah           90 VfL Herrenberg            33,00
                  30,00   29,50   30,50   29,00   33,00   32,00
  2.           Höschele, Nadja         90 TSV Eltingen              31,50
                  26,50   27,50   31,50   31,50   22,00   25,00
  3.           Bosch, Stefanie         90 LG Glems                  30,00
                  27,00   27,00   30,00   25,00   29,50   26,00
  4. Wü        Fuchs, Ina              90 SPVGG Renningen           28,00
                  21,50   27,00   24,50   21,50   26,00   28,00
  5.           Kaszynski, Nicole       90 VfL Sindelfingen          28,00
                  21,00   21,50   20,50   18,50   16,00   28,00
  6.           Bannert, Kerstin        90 VfL Sindelfingen          25,00
                  20,00   20,00   23,00   21,00   21,50   25,00
  7. Wü        Kneer, Helen            90 SPVGG Weil der Stad       23,50
                  20,00   21,50   20,00   20,50   23,50   19,50
  8. Wü        Bührer, Carolin         90 SPVGG Renningen           22,50
                  19,00   21,00   21,00   22,50   22,00   21,50
  9.           Nebenführ, Kira         90 LG Glems                  21,00
                  21,00   20,50   18,00
 10. Wü        Schanz, Annelie         90 SV Nufringen              21,00
                  14,50   17,50   21,00
 11. Wü        Hehr, Jennifer          90 SV Nufringen              20,50
                  16,50   15,00   20,50
 12. Wü        Hehr, Isabelle          90 SV Nufringen              20,00
                  17,50   16,00   20,00
 13. Wü        Adelwarth, Simone       91 SV Nufringen              20,00
                  17,00   20,00
 14.           Tesfaldet, Selam        90 LG Glems                  20,00
                  20,00   16,00   16,00
 15.           Sanzi, Nicole           90 VfL Herrenberg            19,50
                  19,50   14,00   18,00
 16.           Bachstädter, Desiree    90 LG Glems                  18,00
                  18,00   17,50   14,50
 17. Wü        Dennochweiler, Sarah-Ja 90 SPVGG Weil der Stad       18,00
                  14,50   18,00   16,00
 18.           Eitelbuß, Sina          90 VfL Sindelfingen          17,50
                  16,00   17,00   17,50
 19. Wü        Widmann, Franziska      90 SV Nufringen              17,50
                  13,50   17,50   17,00
 20. Wü        Wolfer, Alexandra       90 SV Nufringen              17,50
                  13,50   12,50   17,50
 21. Wü        Stritzelberger, Lena    90 SV Nufringen              16,00
                  13,50   16,00
 22. Wü        Hablitzel, Nadine       90 SPVGG Renningen           15,50
                  13,50   15,50   14,00
 23. Wü        Haas, Annika            90 TV Altdorf                15,50
                  15,50   14,00   12,50
 24. Wü        Walter, Yennifer        90 SPVGG Weil der Stad       15,00
                  13,50   15,00   13,50
 25. Wü        Wöhl, Verena            91 SPVGG Weil der Stad       13,50
                  13,00   10,50   13,50
 26.           Weber, Bianka           90 LG Glems                  11,50
                   9,00   11,00   11,50
     Wü        Faulhaber, Anja         91 SPVGG Weil der Stad        n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                    17.06.2000
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Wü        Weiß, Isabell           89 SV Nufringen               8,05
  2. Wü        Derka, Kristina         89 SPVGG Weil der Stad        8,69
  3. Wü        Will, Franziska         89 TV Altdorf                 8,83
  4.           Von Hören, Corinna      89 SV Böblingen               8,85
  5.           Cebula, Sara            89 VfL Sindelfingen           9,17


  50 m Schi C W11                                    17.06.2000
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.           Vom Orde, Adine         89 VfL Sindelfingen           8,04
  2.           Holzapfel, Natalie      89 TSV Eltingen               8,22
  3. Wü        Mes, Frederike          89 TV Altdorf                 8,34
  4. Wü        Bororwiak, Lisa         89 TSV Waldenbuch             8,86
  5.           Sebastian, Milena       89 VfL Herrenberg             9,54


  50 m Schi C W11                                    17.06.2000
    3. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1. Wü        Faulhaber, Janina       89 SPVGG Weil der Stad        7,90
  2.           Leyh, Nici              89 VfL Sindelfingen           8,24
  3.           Bolten, Sara            89 LG Glems                   8,34
  4.           Admard, Marie           89 VfL Herrenberg             8,38
     Wü        Günther, Sandra         89 SPVGG Weil der Stad        n.a.


  50 m Schi C W11                                    17.06.2000
    4. Vorlauf                     Wind   -1.0

  1.           Redl, Michaela          89 VfL Sindelfingen           7,96
  2.           Kerl, Manuela           89 VfL Sindelfingen           8,34
  3.           Schmidt, Anja           89 LG Glems                   8,48
  4.           Ruess, Franziska        89 SV Böblingen               8,52
               Hertel, Clara           89 VfL Sindelfingen           n.a.


  50 m Schi C W11                                    17.06.2000
    5. Vorlauf                     Wind   -1.4

  1.           Engelmann, Kathrin      89 VfL Herrenberg             8,41
  2.           Duttle, Nicola          89 TSV Eltingen               8,65
  3. Wü        Nestele, Silke          89 SPVGG Renningen            8,73
  4. Wü        Elischer, Jasmin        89 TSV Waldenbuch             8,91
  4.           Avola, Laura            89 LG Glems                   8,91
  6.           Kawan, Mona             89 LG Glems                   9,01


  50 m Schi C W11                                    17.06.2000
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1.     und Kreismeisterin
               Redl, Michaela          89 VfL Sindelfingen           7,89
  2. Wü        Faulhaber, Janina       89 SPVGG Weil der Stad        8,01
  3. Wü        Weiß, Isabell           89 SV Nufringen               8,05
  4.           Vom Orde, Adine         89 VfL Sindelfingen           8,07
  5.           Leyh, Nici              89 VfL Sindelfingen           8,15
  6.           Holzapfel, Natalie      89 TSV Eltingen               8,31


  800 m Schi C W11                                   17.06.2000
    1. Zeitlauf

  1. Wü        Philippin, Lisa         89 SPVGG Renningen         2:52,05
  2. Wü        Schmidt, Jenny          89 SV Nufringen            2:58,49
  3.           Engelmann, Kathrin      89 VfL Herrenberg          3:00,37
  4.           Bolten, Sara            89 LG Glems                3:03,37
  5.           Schmidt, Anja           89 LG Glems                3:11,57
  6. Wü        Nestele, Silke          89 SPVGG Renningen         3:17,91
  7. Wü        Wedekind, Sylvia        89 TSV Waldenbuch          3:19,39
  8.           Cebula, Sara            89 VfL Sindelfingen        3:19,49
  9.           Avola, Laura            89 LG Glems                3:21,97
 10.           Tjukov, Olga            89 TSV Eltingen            3:22,11
 11. Wü        Mes, Frederike          89 TV Altdorf              3:22,87
               Redl, Michaela          89 VfL Sindelfingen          aufg.
               Von Hören, Corinna      89 SV Böblingen               n.a.
               Hertel, Clara           89 VfL Sindelfingen           n.a.
               Vom Orde, Adine         89 VfL Sindelfingen           n.a.


  800 m Schi C W11                                   17.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Philippin, Lisa         89 SPVGG Renningen         2:52,05
  2. Wü        Schmidt, Jenny          89 SV Nufringen            2:58,49
  3.           Engelmann, Kathrin      89 VfL Herrenberg          3:00,37
  4.           Bolten, Sara            89 LG Glems                3:03,37
  5.           Schmidt, Anja           89 LG Glems                3:11,57
  6. Wü        Nestele, Silke          89 SPVGG Renningen         3:17,91
  7. Wü        Wedekind, Sylvia        89 TSV Waldenbuch          3:19,39
  8.           Cebula, Sara            89 VfL Sindelfingen        3:19,49
  9.           Avola, Laura            89 LG Glems                3:21,97
 10.           Tjukov, Olga            89 TSV Eltingen            3:22,11
 11. Wü        Mes, Frederike          89 TV Altdorf              3:22,87
               Redl, Michaela          89 VfL Sindelfingen          aufg.
               Von Hören, Corinna      89 SV Böblingen               n.a.
               Hertel, Clara           89 VfL Sindelfingen           n.a.
               Vom Orde, Adine         89 VfL Sindelfingen           n.a.


  Weitsprung Schi C W11                              17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
               Redl, Michaela          89 VfL Sindelfingen           4,24
                   4,06    4,03    3,53    4,12    4,24    4,20
  2.           Vom Orde, Adine         89 VfL Sindelfingen           4,23
                   4,02    3,98    4,04    4,23    4,07      x
  3.           Bolten, Sara            89 LG Glems                   3,89
                   3,85    3,83    3,55    3,89    3,61    3,58
  4. Wü        Faulhaber, Janina       89 SPVGG Weil der Stad        3,82
                   3,53    3,78      x     3,32      x     3,82
  5.           Schmidt, Anja           89 LG Glems                   3,73
                   3,69    3,28    3,63    3,69    3,59    3,73
  6.           Leyh, Nici              89 VfL Sindelfingen           3,73
                   3,38    3,73    3,57    3,55    3,51    3,52
  7.           Engelmann, Kathrin      89 VfL Herrenberg             3,68
                   3,68      x     3,61    3,65    3,54    3,61
  8.           Kerl, Manuela           89 VfL Sindelfingen           3,66
                   3,66    3,41      x       x       x       x
  9. Wü        Weiß, Isabell           89 SV Nufringen               3,57
                   3,57    3,35    3,55
 10.           Duttle, Nicola          89 TSV Eltingen               3,53
                   3,53      x     3,41
 11.           Holzapfel, Natalie      89 TSV Eltingen               3,48
                   3,36    3,48    3,44
 12.           Admard, Marie           89 VfL Herrenberg             3,43
                   3,17    3,43    3,36
 13.           Avola, Laura            89 LG Glems                   3,37
                   3,37      x     3,15
 14. Wü        Nestele, Silke          89 SPVGG Renningen            3,30
                   2,99    3,27    3,30
 15.           Ruess, Franziska        89 SV Böblingen               3,29
                   3,29    3,17      x
 16. Wü        Wedekind, Sylvia        89 TSV Waldenbuch             3,21
                   2,97    3,15    3,21
 17. Wü        Bororwiak, Lisa         89 TSV Waldenbuch             3,20
                   3,18    2,91    3,20
 18.           Von Hören, Corinna      89 SV Böblingen               3,17
                   3,16    3,17    3,09
 19. Wü        Derka, Kristina         89 SPVGG Weil der Stad        3,14
                   3,14    3,01    2,98
 20.           Cebula, Sara            89 VfL Sindelfingen           3,14
                   3,14    3,01      x
 21.           Tjukov, Olga            89 TSV Eltingen               3,12
                   3,12      x     3,05
 22. Wü        Will, Franziska         89 TV Altdorf                 3,10
                   2,94    3,08    3,10
 23.           Sebastian, Milena       89 VfL Herrenberg             3,10
                   3,10      x     2,94
 24. Wü        Elischer, Jasmin        89 TSV Waldenbuch             2,95
                   2,95    2,94      x
               Baisch, Christiane      89 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.
     Wü        Günther, Sandra         89 SPVGG Weil der Stad        n.a.
                   n.a.
               Hermann, Helen          89 SV Böblingen               n.a.
                   n.a.
               Richter, Lara           89 TSV Eltingen               n.a.
                   n.a.
               Hertel, Clara           89 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.


  Schlagball 80g Schi C W11                          17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
               Leyh, Nici              89 VfL Sindelfingen          33,50
                  29,50   32,00   33,50   27,50   30,00   30,50
  2. Wü        Wedekind, Sylvia        89 TSV Waldenbuch            33,00
                  25,50   26,00   33,00   28,00   32,50   32,00
  3.           Engelmann, Kathrin      89 VfL Herrenberg            32,00
                  32,00   31,00   29,00   21,00   29,50   28,00
  4.           Redl, Michaela          89 VfL Sindelfingen          31,00
                  14,50   27,00   29,50   31,00   25,00   27,00
  5.           Bolten, Sara            89 LG Glems                  29,00
                  26,50   28,50   29,00      x    20,50   26,00
  6. Wü        Nestele, Silke          89 SPVGG Renningen           28,50
                  20,00   27,00   23,00   25,00   22,00   28,50
  7.           Cebula, Sara            89 VfL Sindelfingen          27,50
                  24,50   19,50   26,50   26,50   22,50   27,50
  8.           Avola, Laura            89 LG Glems                  25,00
                  25,00   24,00      x       x       x       x
  9.           Von Hören, Corinna      89 SV Böblingen              23,50
                  20,50   23,50   22,00
 10. Wü        Derka, Kristina         89 SPVGG Weil der Stad       23,00
                   8,00   23,00   21,00
 11. Wü        Faulhaber, Janina       89 SPVGG Weil der Stad       22,00
                  22,00   21,00   20,50
 12.           Kerl, Manuela           89 VfL Sindelfingen          21,00
                  21,00   18,00   17,00
 13.           Vom Orde, Adine         89 VfL Sindelfingen          20,50
                  19,50   20,50   20,50
 14. Wü        Weiß, Isabell           89 SV Nufringen              20,00
                  15,50   20,00   19,50
 15.           Sebastian, Milena       89 VfL Herrenberg            17,00
                  16,00   17,00   16,00
 16.           Schmidt, Anja           89 LG Glems                  16,50
                  16,50   16,50    9,50
 17. Wü        Will, Franziska         89 TV Altdorf                16,00
                  14,00   12,00   16,00
               Hertel, Clara           89 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.
               Baisch, Christiane      89 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.
     Wü        Günther, Sandra         89 SPVGG Weil der Stad        n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            17.06.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
               VfL Sindelfingen II                                  46,35
             Bannert, Martina  88 ; Grötzinger, Miriam  87
             Ruoff, Tanja  87 ; Baumann, Aline  87
  2.           LG Glems                                             46,55
             Gilbert, Christine  88 ; Schill, Katja  88
             Attinger, Simone  88 ; Zinser, Nathalie  88
  3. Wü        TV Altdorf                                           47,81
             Frasch, Anja  88 ; Haas, Janina  88
             Prinz, Anja  88 ; Frank, Annick  88
  4.           VfL Sindelfingen I                                   49,57
             Schumacher, Daniel  87 ; Heim, Madeleine  88
             Maurer, Julia  88 ; Locher, Carolin  88



Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    17.06.2000
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.5

  1.           Mann, Marie-Luise       88 VfL Herrenberg            11,06
  2.           Schill, Katja           88 LG Glems                  11,50
  3.           Bannert, Martina        88 VfL Sindelfingen          11,52
  4.           Fritz, Julia            88 TSV Eltingen              11,74
  5. Wü        Prinz, Anja             88 TV Altdorf                11,78
     Wü        Reinhardt, Sabrina      88 SPVGG Renningen            n.a.


  75 m Schi B W12                                    17.06.2000
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -0.6

  1. Wü        Frasch, Anja            88 TV Altdorf                10,93
  2.           Eipper, Sandra          88 VfL Herrenberg            11,25
  3.           Zinser, Nathalie        88 LG Glems                  11,33
  4.           Höschele, Britta        88 TSV Eltingen              11,77
  5.           Heim, Madeleine         88 VfL Sindelfingen          11,79
  6. Wü        Neumann, Isabel         88 SV Nufringen              12,19


  75 m Schi B W12                                    17.06.2000
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -1.2

  1.           Attinger, Simone        88 LG Glems                  11,28
  2.           Richter, Lisa           88 TSV Eltingen              11,42
  3. Wü        Krämer, Anja            88 TSV Waldenbuch            11,90
  4. Wü        Gustke, Carolin         88 SPVGG Weil der Stad       12,04
  5.           Ganzhorn, Jutta         88 VfL Sindelfingen          12,30
  6. Wü        Schnegotzki, Christiane 88 SPVGG Renningen           12,42


  75 m Schi B W12                                    17.06.2000
    4. Zeitvorlauf                 Wind   000

  1.           Gilbert, Christine      88 LG Glems                  11,14
  2. Wü        Frank, Annick           88 TV Altdorf                11,44
  3.           Conrad, Elena           88 LG Glems                  11,76
  4.           Locher, Carolin         88 VfL Sindelfingen          11,94
  5. Wü        Wörner, Melanie         88 SV Nufringen              12,10
  6. Wü        Gutschmidt, Laura       88 SPVGG Renningen           12,40


  75 m Schi B W12                                    17.06.2000
    5. Zeitvorlauf                 Wind   -1.6

  1. Wü        Kienzle, Kristina       88 SV Nufringen              11,56
  2. Wü        Haas, Janina            88 TV Altdorf                11,68
  3.           Niggemaier, Julia       88 LG Glems                  12,20
  4. Wü        Hartjen, Nadine         88 TV Altdorf                12,22
  5.           Maurer, Julia           88 VfL Sindelfingen          12,74
     Wü        Mauch, Lena             88 SPVGG Renningen            n.a.


  75 m Schi B W12                                    17.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe



  75 m Schi B W12                                    17.06.2000
   Endlauf 1                       Wind   000

  1.           Mann, Marie-Luise       88 VfL Herrenberg            10,82
  2. Wü        Frasch, Anja            88 TV Altdorf                11,00
  3.           Eipper, Sandra          88 VfL Herrenberg            11,16
  4.           Gilbert, Christine      88 LG Glems                  11,20
  5.           Attinger, Simone        88 LG Glems                  11,20
  6.           Zinser, Nathalie        88 LG Glems                  11,26


  75 m Schi B W12                                    17.06.2000
   Endlauf A                       Wind

  1.     und Kreismeisterin
               Mann, Marie-Luise       88 VfL Herrenberg            10,82
  2. Wü        Frasch, Anja            88 TV Altdorf                11,00
  3.           Eipper, Sandra          88 VfL Herrenberg            11,16
  4.           Gilbert, Christine      88 LG Glems                  11,20
  4.           Attinger, Simone        88 LG Glems                  11,20
  6.           Zinser, Nathalie        88 LG Glems                  11,26


  800 m Schi B W12                                   17.06.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Hartleib, Lena          88 TV Altdorf              2:48,28
  2.           Pfeifer, Julia          88 SV Böblingen            2:52,48
  3.           Ganzhorn, Jutta         88 VfL Sindelfingen        2:59,00
  4.           Bannert, Martina        88 VfL Sindelfingen        3:03,20
               Metzger, Anke           88 VfL Sindelfingen           n.a.
               Blum, Julia             88 VfL Sindelfingen           n.a.
               Hubert, Elisabeth       88 SV Böblingen               n.a.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      17.06.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1. Wü        Frasch, Anja            88 TV Altdorf                11,66
  2. Wü        Haas, Janina            88 TV Altdorf                12,96
  3.           Locher, Carolin         88 VfL Sindelfingen          13,40
  4. Wü        Hartleib, Lena          88 TV Altdorf                13,60


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      17.06.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1.           Zinser, Nathalie        88 LG Glems                  11,84
  2. Wü        Frank, Annick           88 TV Altdorf                12,52
  3.           Decken, Christina       88 LG Glems                  12,88
  4. Wü        Schnegotzki, Christiane 88 SPVGG Renningen           12,90
               Maurer, Julia           88 VfL Sindelfingen           n.a.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      17.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Frasch, Anja            88 TV Altdorf                11,66
  2.           Zinser, Nathalie        88 LG Glems                  11,84
  3. Wü        Frank, Annick           88 TV Altdorf                12,52
  4.           Decken, Christina       88 LG Glems                  12,88
  5. Wü        Schnegotzki, Christiane 88 SPVGG Renningen           12,90
  6. Wü        Haas, Janina            88 TV Altdorf                12,96
  7.           Locher, Carolin         88 VfL Sindelfingen          13,40
  8. Wü        Hartleib, Lena          88 TV Altdorf                13,60
               Maurer, Julia           88 VfL Sindelfingen           n.a.


  Hochsprung Schi B W12                              17.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
               Bannert, Martina        88 VfL Sindelfingen           1,36
  2.           Gilbert, Christine      88 LG Glems                   1,29
  3. Wü        Krämer, Anja            88 TSV Waldenbuch             1,29
  4. Wü        Haas, Janina            88 TV Altdorf                 1,29
  4.           Zinser, Nathalie        88 LG Glems                   1,29
  6. Wü        Frank, Annick           88 TV Altdorf                 1,26
  7. Wü        Hartjen, Nadine         88 TV Altdorf                 1,26
  8.           Schill, Katja           88 LG Glems                   1,23
  9.           Mann, Marie-Luise       88 VfL Herrenberg             1,23
 10.           Decken, Christina       88 LG Glems                   1,23
 11. Wü        Gustke, Carolin         88 SPVGG Weil der Stad        1,23
 12.           Heim, Madeleine         88 VfL Sindelfingen           1,20
 12. Wü        Hartleib, Lena          88 TV Altdorf                 1,20
 14.           Richter, Lisa           88 TSV Eltingen               1,20
 15. Wü        Schnegotzki, Christiane 88 SPVGG Renningen            1,15
 15.           Fritz, Julia            88 TSV Eltingen               1,15
 15.           Attinger, Simone        88 LG Glems                   1,15
 18.           Eipper, Sandra          88 VfL Herrenberg             1,15
 19.           Niggemaier, Julia       88 LG Glems                   1,15
 20.           Ganzhorn, Jutta         88 VfL Sindelfingen           1,05
               Conrad, Elena           88 LG Glems                 o.g.V.


  Weitsprung Schi B W12                              17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Frasch, Anja            88 TV Altdorf                 4,62
                   4,12      x     4,52    4,22      x     4,62
  2.           Zinser, Nathalie        88 LG Glems                   4,43
                   4,38    4,43    4,29    4,32    4,28    4,08
  3.           Richter, Lisa           88 TSV Eltingen               4,34
                   4,25    4,34    4,07    3,70    4,26    4,18
  4.           Eipper, Sandra          88 VfL Herrenberg             4,33
                   4,08    4,33    4,22    4,09    4,08    4,18
  5.           Bannert, Martina        88 VfL Sindelfingen           4,32
                   3,97    4,00    4,13    4,17    4,32    4,19
  6. Wü        Frank, Annick           88 TV Altdorf                 4,28
                   4,13    4,13    4,07    4,03    4,12    4,28
  7.           Mann, Marie-Luise       88 VfL Herrenberg             4,23
                   4,23    4,23    4,17    4,17      x     4,13
  8.           Fritz, Julia            88 TSV Eltingen               4,17
                   4,09    3,96    4,17    3,92    3,97    3,95
  9.           Schill, Katja           88 LG Glems                   4,06
                   4,06    4,03    3,98
 10.           Heim, Madeleine         88 VfL Sindelfingen           4,03
                     x       x     4,03
 11.           Gilbert, Christine      88 LG Glems                   4,02
                     x       x     4,02
 12.           Attinger, Simone        88 LG Glems                   3,98
                     x     3,85    3,98
 13. Wü        Prinz, Anja             88 TV Altdorf                 3,97
                   3,97    3,58    3,73
 14. Wü        Gustke, Carolin         88 SPVGG Weil der Stad        3,94
                   3,94    3,77    3,92
 15. Wü        Krämer, Anja            88 TSV Waldenbuch             3,86
                   3,86    3,57    3,75
 16. Wü        Schnegotzki, Christiane 88 SPVGG Renningen            3,80
                   3,78    3,80    3,66
 17.           Niggemaier, Julia       88 LG Glems                   3,76
                   3,65    3,66    3,76
 18.           Höschele, Britta        88 TSV Eltingen               3,76
                   3,76    3,59    3,50
 19.           Locher, Carolin         88 VfL Sindelfingen           3,75
                   3,68    3,71    3,75
 20. Wü        Kienzle, Kristina       88 SV Nufringen               3,75
                   3,75    3,37    3,42
 21.           Conrad, Elena           88 LG Glems                   3,65
                   3,65    3,35    3,38
 22. Wü        Neumann, Isabel         88 SV Nufringen               3,54
                   3,43    3,54    2,97
 23. Wü        Gutschmidt, Laura       88 SPVGG Renningen            3,36
                   3,36    3,36      x
 24. Wü        Wörner, Melanie         88 SV Nufringen               3,19
                   2,82    3,19    3,17
     Wü        Reinhardt, Sabrina      88 SPVGG Renningen            n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
               Zinser, Nathalie        88 LG Glems                   7,04
                   6,98    7,04    6,30      x     7,03    6,96
  2.           Decken, Christina       88 LG Glems                   7,00
                   6,59    6,25    6,56    6,08    6,16    7,00
  3.           Schill, Katja           88 LG Glems                   6,59
                   6,29    5,88    5,88    5,75    5,92    6,59
  4.           Gilbert, Christine      88 LG Glems                   6,16
                   5,96    6,16    4,49    5,45    6,03    5,53
  5. Wü        Prinz, Anja             88 TV Altdorf                 5,74
                   5,49    5,41    5,60    5,53    5,67    5,74


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
               Maurer, Julia           88 VfL Sindelfingen          18,37
                  17,43      x    18,31   18,20   18,37   17,00
  2. Wü        Gustke, Carolin         88 SPVGG Weil der Stad       11,23
                  10,78   11,23    9,14    9,61    9,04      x



Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    17.06.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.7

  1.           Martinewsky, Bianca     87 Spvgg Holzgerlingen       10,64
  2. Wü        Drotler, Esther         87 TV Altdorf                11,40
  3. Wü        Mauch, Lena             88 SPVGG Renningen           11,50
  4.           Klose, Stefanie         87 TSV Dagersheim            11,64
  5.           Schumacher, Daniela     87 VfL Sindelfingen          11,80


  75 m Schi B W13                                    17.06.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1.           Weiß, Sandra            87 VfL Herrenberg            10,38
  2.           Grötzinger, Miriam      87 VfL Sindelfingen          11,00
  3. Wü        Roth, Fanni             87 SPVGG Weil der Stad       11,46
  4.           Felten, Sandra          87 TSV Eltingen              11,46
  5. Wü        Kanellopoulos, Jana     87 SPVGG Renningen           12,02


  75 m Schi B W13                                    17.06.2000
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1.           Baumann, Aline          87 VfL Sindelfingen          10,58
  2.           Ishola, Karen           87 Spvgg Holzgerlingen       10,84
  3.           Löffler, Daniela        87 TSV Eltingen              12,06
  4. Wü        Preuss, Hanna           87 SPVGG Weil der Stad       12,38
  5.           Czorny, Sabrina         87 TSV Dagersheim            12,66


  75 m Schi B W13                                    17.06.2000
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1.     und Kreismeisterin
               Weiß, Sandra            87 VfL Herrenberg            10,47
  2.           Baumann, Aline          87 VfL Sindelfingen          10,53
  3.           Martinewsky, Bianca     87 Spvgg Holzgerlingen       10,85
  4.           Ishola, Karen           87 Spvgg Holzgerlingen       10,95
  5.           Grötzinger, Miriam      87 VfL Sindelfingen          11,01
  6. Wü        Drotler, Esther         87 TV Altdorf                11,49


  800 m Schi B W13                                   17.06.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
               Kolb, Catherine         87 TSV Eltingen            2:36,78
  2.           Landmesser, Lisa        87 Spvgg Holzgerlingen     2:45,74
  3.           Ruoff, Tanja            87 VfL Sindelfingen        2:56,04
  4.           Löffler, Daniela        87 TSV Eltingen            3:18,14
               Klose, Stefanie         87 TSV Dagersheim             n.a.
               Roquette, Muriel        87 VfL Sindelfingen           n.a.
               Schlecht, Theresa       87 VfL Sindelfingen           n.a.
     Wü        Maisch, Melanie         87 SPVGG Renningen            n.a.
               Solmaz, Denise          87 VfL Sindelfingen           n.a.
               Kittel, Julia           87 VfL Sindelfingen           n.a.
               Czorny, Sabrina         87 TSV Dagersheim             n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      17.06.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1.           Martinewsky, Bianca     87 Spvgg Holzgerlingen       11,14
  2.           Ishola, Karen           87 Spvgg Holzgerlingen       11,26
  3.           Ruoff, Tanja            87 VfL Sindelfingen          11,42
     Wü        Kanellopoulos, Jana     87 SPVGG Renningen            n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      17.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin
               Martinewsky, Bianca     87 Spvgg Holzgerlingen       11,14
  2.           Ishola, Karen           87 Spvgg Holzgerlingen       11,26
  3.           Ruoff, Tanja            87 VfL Sindelfingen          11,42
     Wü        Kanellopoulos, Jana     87 SPVGG Renningen            n.a.


  Hochsprung Schi B W13                              17.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
               Kolb, Catherine         87 TSV Eltingen               1,44
  2.           Spengler, Sara          87 SV Böblingen               1,41
  3.           Baumann, Aline          87 VfL Sindelfingen           1,38
  4.           Löffler, Daniela        87 TSV Eltingen               1,32
  5.           Martinewsky, Bianca     87 Spvgg Holzgerlingen        1,26
  5.           Schumacher, Daniela     87 VfL Sindelfingen           1,26
  7.           Kümmel, Anisha          87 Spvgg Holzgerlingen        1,20
  8. Wü        Roth, Fanni             87 SPVGG Weil der Stad        1,15
  8. Wü        Mauch, Lena             88 SPVGG Renningen            1,15
 10. Wü        Preuss, Hanna           87 SPVGG Weil der Stad        1,05
               Grötzinger, Miriam      87 VfL Sindelfingen           n.a.
     Wü        Andratschke, Ina        87 SPVGG Weil der Stad        n.a.


  Weitsprung Schi B W13                              17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
               Weiß, Sandra            87 VfL Herrenberg             4,92
                   4,76    4,63    4,61    4,64    4,60    4,92
  2.           Baumann, Aline          87 VfL Sindelfingen           4,65
                   4,56    4,16    4,28    4,65    4,47    4,48
  3.           Kolb, Catherine         87 TSV Eltingen               4,64
                   4,42    4,50    4,60    4,53    4,64    4,52
  4.       118 mARTINEWSKY, BIANCA     87 Spvgg Holzgerlingen        4,54
                   4,45    4,54    4,43    4,38    4,53    4,48
  5.           Kümmel, Anisha          87 Spvgg Holzgerlingen        4,52
                   4,22    4,23    4,34    4,52    4,40    4,42
  6.           Spengler, Sara          87 SV Böblingen               4,51
                   4,46    4,48    4,28    4,44    4,41    4,51
  7.           Grötzinger, Miriam      87 VfL Sindelfingen           4,40
                   4,40    4,18      x     4,07    4,22    4,21
  8.           Ruoff, Tanja            87 VfL Sindelfingen           4,37
                   4,11    4,37    4,15    4,29    4,26    4,35
  9.           Landmesser, Lisa        87 Spvgg Holzgerlingen        4,33
                   4,22    4,29    4,33
 10.           Felten, Sandra          87 TSV Eltingen               4,07
                   4,07    4,06    3,84
 11.           Schumacher, Daniela     87 VfL Sindelfingen           3,96
                   3,96    3,92    3,94
 12. Wü        Drotler, Esther         87 TV Altdorf                 3,68
                     x       x     3,68
 13.           Klose, Stefanie         87 TSV Dagersheim             3,66
                     x     3,38    3,66
 14.           Czorny, Sabrina         87 TSV Dagersheim             3,51
                   3,39    3,49    3,51
 15. Wü        Preuss, Hanna           87 SPVGG Weil der Stad        3,50
                   3,48    3,50    3,43
               Bachstädter, Rebecca    87 LG Glems                   n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
               Ishola, Karen           87 Spvgg Holzgerlingen        9,14
                   8,96    9,14    8,77    8,22    7,63    7,83
  2.           Martinewsky, Bianca     87 Spvgg Holzgerlingen        8,53
                   7,81    7,79    8,21    8,53    7,30    8,43
  3.           Grötzinger, Miriam      87 VfL Sindelfingen           8,01
                   8,01    6,93    7,88    7,48    6,34    6,66
  4.           Ruoff, Tanja            87 VfL Sindelfingen           7,77
                   7,77    7,70    7,63    7,38    7,65    7,21
  5.           Kümmel, Anisha          87 Spvgg Holzgerlingen        7,03
                   6,65    6,99    6,76    5,80    7,03    6,40
  6. Wü        Drotler, Esther         87 TV Altdorf                 6,47
                   6,01    5,23    4,93    6,47    5,96    6,28


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
               Ruoff, Tanja            87 VfL Sindelfingen          23,59
                  23,59   17,77   21,02   18,66   20,19   20,39
  2.           Kümmel, Anisha          87 Spvgg Holzgerlingen       23,40
                  14,90   12,88   14,46   21,78   23,40   18,55
  3.           Martinewsky, Bianca     87 Spvgg Holzgerlingen       23,31
                  15,36   18,48   19,55   17,71   23,31   21,40
  4.           Grötzinger, Miriam      87 VfL Sindelfingen          22,45
                  18,36   17,48      x    22,45   22,02   19,27
  5. Wü        Roth, Fanni             87 SPVGG Weil der Stad       13,23
                   9,42    9,09    9,11    8,56    8,99   13,23
  6. Wü        Preuss, Hanna           87 SPVGG Weil der Stad       11,49
                   9,65      x    10,67   11,49   10,37   10,64
               Roquette, Muriel        87 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.
     Wü        Andratschke, Ina        87 SPVGG Weil der Stad        n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           17.06.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
               LG Glems                                             52,36
             Schropp, Jasmin  86 ; Brachert, Maike  85
             Wohlfarth, Sina  85 ; Bolten, Stefanie  86
  2.           VfL Sindelfingen I                                   52,48
             Pricelius, Janine  86 ; Becker, Jessica  86
             Schmidt, Sarah  86 ; Breiter, Anja  85
  3.           TSV Eltingen                                         53,98
             Schneider, Julia  86 ; Moranz, Melanie  85
             Thumm, Tina  86 ; Bäuerle, Hanna  86
  4.           SV Böblingen                                         54,00
             Hermann, Lea  85 ; Spengler, Sara  87
             Schmidt, Caroline  86 ; Boboschko, Ines  85
               VfL Sindelfingen II                                  disq.
             Hummel, Silke  86 ; Maurer, Carolin  86
             Wagner, Lara  86 ; Harries, Julia  86



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   17.06.2000
    1. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1.           Pricelius, Janine       86 VfL Sindelfingen          13,32
  2.           Schmidt, Sarah          86 VfL Sindelfingen          13,56
  3.           Bolten, Stefanie        86 LG Glems                  13,62
  4.           Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen          13,76
  5. Wü        Wuhrer, Sarah           86 TSV Waldenbuch            13,85
  6.           Benzinger, Sandra       86 TSV Dagersheim            14,94


  100 m Schi A W14                                   17.06.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -0.2

  1.           Becker, Jessica         86 VfL Sindelfingen          13,71
  2.           Schneider, Julia        86 TSV Eltingen              13,99
  3.           Schmidt, Caroline       86 SV Böblingen              14,07
  4.           Hummel, Silke           86 VfL Sindelfingen          14,25
  5.           Harries, Julia          86 VfL Sindelfingen          14,27
  6.           Ebner, Lena             86 Spvgg Holzgerlingen       15,15


  100 m Schi A W14                                   17.06.2000
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1.     und Kreismeisterin
               Pricelius, Janine       86 VfL Sindelfingen          13,34
  2.           Schmidt, Sarah          86 VfL Sindelfingen          13,48
  3.           Bolten, Stefanie        86 LG Glems                  13,50
  4.           Becker, Jessica         86 VfL Sindelfingen          13,52
  5.           Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen          13,66
  6. Wü        Wuhrer, Sarah           86 TSV Waldenbuch            13,94


  800 m Schi A W14                                   17.06.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
               Schneider, Julia        86 TSV Eltingen            2:37,10
  2.           Schropp, Jasmin         86 LG Glems                2:44,66
  3. Wü        Wedekind, Regina        86 TSV Waldenbuch          2:55,00
               Benzinger, Sandra       86 TSV Dagersheim             n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      17.06.2000
    1. Zeitlauf

  1.           Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen          12,94
  2.           Becker, Jessica         86 VfL Sindelfingen          13,12
  3.           Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen          13,68
  4.           Thumm, Tina             86 TSV Eltingen              15,94


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      17.06.2000
    2. Zeitlauf

  1.           Bolten, Stefanie        86 LG Glems                  12,93
  2.           Ebner, Lena             86 Spvgg Holzgerlingen       14,33
  3.           Bäuerle, Hanna          86 TSV Eltingen              16,39
  4.           Moranz, Manuela         86 TSV Eltingen              16,47


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      17.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin
               Bolten, Stefanie        86 LG Glems                  12,93
  2.           Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen          12,94
  3.           Becker, Jessica         86 VfL Sindelfingen          13,12
  4.           Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen          13,68
  5.           Ebner, Lena             86 Spvgg Holzgerlingen       14,33
  6.           Thumm, Tina             86 TSV Eltingen              15,94
  7.           Bäuerle, Hanna          86 TSV Eltingen              16,39
  8.           Moranz, Manuela         86 TSV Eltingen              16,47


  Hochsprung Schi A W14                              17.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
               Pricelius, Janine       86 VfL Sindelfingen           1,48
  2.           Thumm, Tina             86 TSV Eltingen               1,45
  3.           Becker, Jessica         86 VfL Sindelfingen           1,42
  4. Wü        Wedekind, Regina        86 TSV Waldenbuch             1,42
  5.           Köhler, Kirstin         86 LG Glems                   1,39
  6.           Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen           1,36
  7.           Harries, Julia          86 VfL Sindelfingen           1,33
  8.           Moranz, Manuela         86 TSV Eltingen               1,25
  9.           Wertke, Julia           86 LG Glems                   1,15


  Weitsprung Schi A W14                              17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
               Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen           4,79
                     x     4,37      x     4,46    4,48    4,79
  2.           Becker, Jessica         86 VfL Sindelfingen           4,69
                   4,34    4,55    4,34    4,69    4,65    4,69
  3.           Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen           4,69
                   4,23      x     4,54    4,12    4,69    4,65
  4.           Bolten, Stefanie        86 LG Glems                   4,67
                   4,32    4,25    4,50    4,30    4,67    4,65
  5.           Ebner, Lena             86 Spvgg Holzgerlingen        4,51
                   4,51    4,21    4,48      x     4,45    4,22
  6.           Schmidt, Sarah          86 VfL Sindelfingen           4,48
                   4,42    4,36    3,79    4,48    4,30    3,17
  7.           Bäuerle, Hanna          86 TSV Eltingen               4,40
                     x     4,24    4,40    3,71    3,96    4,06
  8.           Schneider, Julia        86 TSV Eltingen               4,40
                     x     3,89    4,40    4,03    4,01    4,13
  9.           Hummel, Silke           86 VfL Sindelfingen           4,26
                   4,10    4,20    4,26
 10.           Schmidt, Caroline       86 SV Böblingen               4,18
                     x     4,18    4,11
 11.           Köhler, Kirstin         86 LG Glems                   4,02
                   4,01    1,81    4,02
 12.           Moranz, Manuela         86 TSV Eltingen               3,91
                   3,91    2,87    1,88
 13.           Benzinger, Sandra       86 TSV Dagersheim             3,71
                   3,71    3,38      x
 14.           Wertke, Julia           86 LG Glems                   3,39
                   3,39      x       x


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
               Hummel, Silke           86 VfL Sindelfingen           7,71
                   5,83    7,69    7,30    7,71    6,98    7,53
  2.           Ebner, Lena             86 Spvgg Holzgerlingen        7,13
                   6,89    6,34    7,13    6,79    6,69    6,80
  3.           Wertke, Julia           86 LG Glems                   7,11
                     x     7,11    4,56    5,15    5,01    4,41


  Speerwurf Schi A W14 400 g                         17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
               Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen          24,95
                  24,95   21,74      x    23,76   23,33      x
  2.           Schmidt, Sarah          86 VfL Sindelfingen          21,20
                     x    21,20      x       x    19,67      x
  3.           Hummel, Silke           86 VfL Sindelfingen          20,48
                  18,41   17,90   18,64      x    17,33   20,48
  4.           Bolten, Stefanie        86 LG Glems                  19,64
                  17,18   17,28   17,35   18,39   19,64   17,08
  5.           Köhler, Kirstin         86 LG Glems                  18,95
                  17,12   17,55      x    18,95   18,75   18,26
  6.           Becker, Jessica         86 VfL Sindelfingen          17,23
                  17,23   16,41      x    14,38   14,24      x
  7.           Schropp, Jasmin         86 LG Glems                  14,26
                     x    14,26      x       x     7,13   13,04



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   17.06.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeisterin
               Boboschko, Ines         85 SV Böblingen              13,21
  2.           Brachert, Maike         85 LG Glems                  13,23
  3.           Breiter, Anja           85 VfL Sindelfingen          13,29
  4.           Egeler, Karin           85 VfL Herrenberg            14,07
  5. Wü        Hogh, Simone            85 TV Altdorf                15,35


  800 m Schi A W15                                   17.06.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
               Wohlfarth, Sina         85 LG Glems                2:27,90
  2. Wü        Hogh, Simone            85 TV Altdorf              3:15,73


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      17.06.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
               Brachert, Maike         85 LG Glems                  13,12
  2.           Wohlfarth, Sina         85 LG Glems                  13,78
  3.           Thumm, Barbara          85 TSV Eltingen              14,80
  4.           Hermann, Lea            85 SV Böblingen              15,14
  5.           Krafft, Daniela         85 LG Glems                  15,22


  Hochsprung Schi A W15                              17.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
               Breiter, Anja           85 VfL Sindelfingen           1,46
  2.           Thumm, Barbara          85 TSV Eltingen               1,43
  3.           Brachert, Maike         85 LG Glems                   1,35
  4.           Moranz, Melanie         85 TSV Eltingen               1,30
  4.           Krafft, Daniela         85 LG Glems                   1,30


  Weitsprung Schi A W15                              17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
               Thumm, Barbara          85 TSV Eltingen               5,00
                   4,86    4,15    4,50    4,82    4,67    5,00
  2.           Egeler, Karin           85 VfL Herrenberg             4,87
                   4,68      x       x       x       x     4,87
  3.           Brachert, Maike         85 LG Glems                   4,70
                   4,68    3,10    4,70    3,61      x     4,58
  4.           Bobaschko, Ines         85 SV Böblingen               4,60
                   4,29    4,35    4,33    4,38    4,31    4,60
  5. Wü        Hogh, Simone            85 TV Altdorf                 4,11
                   4,11      x     3,42    3,65    3,77      x
               Breiter, Anja           85 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Schray, Sabrina         85 TV Altdorf                10,14
                   8,79    9,60    9,65   10,14    8,52    9,94
  2.           Moranz, Melanie         85 TSV Eltingen              10,03
                   9,51    9,00    9,35    8,85    9,56   10,03
  3. Wü        Granich, Vera           85 SPVGG Renningen           10,00
                   9,13    9,49    9,43   10,00    8,68    9,42
  4.           Krafft, Daniela         85 LG Glems                   9,36
                   8,68    9,36    8,79    8,41    9,11    9,09
  5.           Breiter, Anja           85 VfL Sindelfingen           9,15
                   9,00    9,15    8,85    9,02    8,98    8,73


  Diskuswurf Schi A W15 750 g                        17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
               Moranz, Melanie         85 TSV Eltingen              24,90
                     x    21,02      x    24,90   22,95   21,52
  2.           Breiter, Anja           85 VfL Sindelfingen          24,45
                  22,05   22,92   23,06   22,78   23,98   24,45
  3.           Krafft, Daniela         85 LG Glems                  22,42
                  22,42      x       x    18,78      x       x
  4. Wü        Granich, Vera           85 SPVGG Renningen           21,98
                  21,42   21,98      x    21,25   20,08      x
  5. Wü        Schray, Sabrina         85 TV Altdorf                19,15
                  19,15   17,94      x    18,08      -       -


  Speerwurf Schi A W15 400 g                         17.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
               Wohlfarth, Sina         85 LG Glems                  23,93
                  20,54   21,53   23,93   22,74   21,45      x
  2. Wü        Schray, Sabrina         85 TV Altdorf                22,83
                  21,37   21,84      x    20,82   22,83      x
  3.           Hermann, Lea            85 SV Böblingen              21,73
                  15,37   15,15   18,79   19,94   21,73   18,41
  4. Wü        Granich, Vera           85 SPVGG Renningen           21,13
                  19,70   21,13      x       x    17,74   19,23
  5.           Krafft, Daniela         85 LG Glems                  19,24
                  19,24   17,41      x    17,96   18,74   18,60
  6.           Brachert, Maike         85 LG Glems                  17,81
                  17,81      x       x       x    15,98   17,32



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821