BW - Hallenmeisterschaften 2000 Aktive und Jugend
15./16.1.2000 Europahalle Karlsruhe

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Frauen
weibliche Jugend A


Männer


60 m Vorläufe                                                   15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Schafer, Andreas            72 MTG Mannheim                      6,95 sec Q       
 2.Walter, Franz               78 LG Salam.Kornwestheim             7,13 sec q       
 3.Schneider, Jörg             78 LG Ortenau Nord                   7,18 sec q       
 4.Meinhart, Patrik            76 TSV Östrigen                      7,23 sec q       
 5.Buchta, Jens - Peter        70 LG Sandhofen-Schönau              7,46 sec
   Schell, Gerd                78 TSG Balingen                      n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Baumgärtner, Florian        80 LG Salam.Kornwestheim             6,84 sec Q       
 2.Holz, Stefan                79 VFL Sindelfingen                  6,90 sec q       
 3.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                      7,03 sec q       
 4.Rotzler, Matthias           74 LG Welfen                         7,09 sec q       
 5.Mayer, Andreas              74 TSV Östrigen                      7,33 sec
 6.Wiedemann, Manfred          80 LAV Tübingen                      7,36 sec

3. Vorlauf                     

 1.Unger, Tobias               79 LG Salam.Kornwestheim             6,85 sec Q       
 2.Pux, Bernd                  72 LG Salam.Kornwestheim             7,06 sec q       
 3.Baur, Christian             80 TSV Rottweil                      7,20 sec q       
 4.Bolich, Steffen             74 TSV Östrigen                      7,27 sec
 5.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                      7,30 sec

4. Vorlauf                     

 1.Martin, Eduard              77 LG Salam.Kornwestheim             6,84 sec Q       
 1.Schäfer, Michael            77 MTG Mannheim                      6,84 sec Q       
 3.Lahr, Stefan                79 VfB LC Friedrichshafen            7,18 sec q       
 4.Seeberger, Stefan           79 TSG Balingen                      7,18 sec q       
   Wolf, Nico                  77 LG Salam.Kornwestheim            disq.

5. Vorlauf                     

 1.Gamper, Florian             72 LG Salam.Kornwestheim             7,00 sec Q       
 2.Geier, Oliver               70 LG/USC Heidelberg                 7,04 sec q       
 3.Koepfer, Florian            80 LG Salam.Kornwestheim             7,06 sec q       
 4.Ibelshäuser, Peter          71 Karlsruher SC                     7,39 sec
 5.Palm, Kristof               71 TSV Östrigen                      7,42 sec


60 m Zwischenläufe                                              15.01.2000

1. Zwischenlauf                

 1.Baumgärtner, Florian        80 LG Salam.Kornwestheim             6,80 sec Q       
 2.Gamper, Florian             72 LG Salam.Kornwestheim             6,91 sec q       
 3.Schafer, Andreas            72 MTG Mannheim                      7,05 sec
 4.Rotzler, Matthias           74 LG Welfen                         7,08 sec
 5.Meinhart, Patrik            76 TSV Östrigen                      7,24 sec
 6.Walter, Franz               78 LG Salam.Kornwestheim             7,26 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Schäfer, Michael            77 MTG Mannheim                      6,86 sec Q       
 2.Holz, Stefan                79 VFL Sindelfingen                  6,89 sec q       
 3.Koepfer, Florian            80 LG Salam.Kornwestheim             7,03 sec
 4.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                      7,04 sec
 5.Baur, Christian             80 TSV Rottweil                      7,13 sec
 6.Lahr, Stefan                79 VfB LC Friedrichshafen            7,20 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Unger, Tobias               79 LG Salam.Kornwestheim             6,81 sec Q       
 2.Martin, Eduard              77 LG Salam.Kornwestheim             6,92 sec q       
 3.Pux, Bernd                  72 LG Salam.Kornwestheim             7,06 sec
 4.Geier, Oliver               70 LG/USC Heidelberg                 7,12 sec
 5.Schneider, Jörg             78 LG Ortenau Nord                   7,20 sec
 6.Seeberger, Stefan           79 TSG Balingen                      7,26 sec


60 m Endlauf                                                    15.01.2000

 1.Unger, Tobias               79 LG Salam.Kornwestheim             6,70 sec
 2.Baumgärtner, Florian        80 LG Salam.Kornwestheim             6,79 sec
 3.Schäfer, Michael            77 MTG Mannheim                      6,85 sec
 4.Martin, Eduard              77 LG Salam.Kornwestheim             6,88 sec
 5.Holz, Stefan                79 VFL Sindelfingen                  6,89 sec
 6.Gamper, Florian             72 LG Salam.Kornwestheim             7,06 sec


200 m Vorläufe                                                  15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Unger, Tobias               79 LG Salam.Kornwestheim            21,16 sec q       
 2.Holz, Stefan                79 VFL Sindelfingen                 21,18 sec q       
 3.Rott, Franz                 71 LC Breisgau                      23,34 sec
 4.Nowotny, Steffen            78 LG/USC Heidelberg                23,82 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schäfer, Michael            77 MTG Mannheim                     21,76 sec q       
 2.Schafer, Andreas            72 MTG Mannheim                     22,06 sec verz    
 3.Rotzler, Matthias           74 LG Welfen                        22,72 sec q       
 4.Roth, Florian               71 VFL Sindelfingen                 24,80 sec

3. Vorlauf                     

 1.Gamper, Florian             72 LG Salam.Kornwestheim            21,91 sec q       
 2.Treppke, Thorsten           80 LC Breisgau                      22,87 sec q       
 3.Bolich, Steffen             74 TSV Östrigen                     23,05 sec
 4.Metzger, Willy - Sebastian  80 LG Hohenfels                     23,41 sec

4. Vorlauf                     

 1.Vogelgsang, Holger          71 VFL Sindelfingen                 21,99 sec verz    
 2.Schneider, Jörg             78 LG Ortenau Nord                  22,83 sec q       
 3.Lahr, Stefan                79 VfB LC Friedrichshafen           23,23 sec
 4.Heinichen, Markus           79 LG Salam.Kornwestheim            23,67 sec

5. Vorlauf                     

 1.Wolf, Nico                  77 LG Salam.Kornwestheim            22,39 sec verz    
 2.Meinhart, Patrik            76 TSV Östrigen                     23,61 sec
 3.Ibelshäuser, Peter          71 Karlsruher SC                    23,71 sec
   Schmidt-Volkmar, Florian    80 TG Nürtingen                      n.a.

6. Vorlauf                     

 1.Koepfer, Florian            80 LG Salam.Kornwestheim            22,07 sec q       
 2.Kaulfuß, Christian          80 DJK Villingen                    23,05 sec
 3.Mayer, Andreas              74 TSV Östrigen                     23,11 sec

7. Vorlauf                     

 1.Geier, Oliver               70 LG/USC Heidelberg                21,94 sec q       
 2.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     23,04 sec
 3.Palm, Kristof               71 TSV Östrigen                     23,72 sec

8. Vorlauf                     

 1.Lange, Frank                77 VFL Sindelfingen                 22,68 sec verz    
 2.Wasinewski, Jens            80 VFL Sindelfingen                 22,76 sec
 3.Dengler, Andreas            80 SV Böblingen                     22,84 sec verz    


200 m Endläufe                                                  16.01.2000

1. Endlauf                     

 1.Gamper, Florian             72 LG Salam.Kornwestheim            21,96 sec
 2.Rotzler, Matthias           74 LG Welfen                        22,74 sec
   Schäfer, Michael            77 MTG Mannheim                      n.a.
   Schneider, Jörg             78 LG Ortenau Nord                   n.a.

2. Endlauf                     

 1.Holz, Stefan                79 VFL Sindelfingen                 21,10 sec
 2.Unger, Tobias               79 LG Salam.Kornwestheim            21,28 sec
 3.Geier, Oliver               70 LG/USC Heidelberg                22,16 sec
   Koepfer, Florian            80 LG Salam.Kornwestheim             n.a.


400 m Vorläufe                                                  15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Parzer, Philipp             76 LG Karlsruhe                     49,18 sec q       
 2.Fuchs, Markus               79 LG Staufen                       49,66 sec
 3.Rosemann, Andreas           79 LG/USC Heidelberg                50,80 sec
 4.Straub, Steffen             76 VFL Sindelfingen                 52,26 sec

2. Vorlauf                     

 1.Niethammer, Jörg            79 SV Böblingen                     48,10 sec q       
 2.Kraus, Wolfgang             76 LG Staufen                       49,14 sec q       
 3.Leuthe, Bernd               78 TSG Balingen                     49,50 sec q       
 4.Schneider, Volker           72 LC Breisgau                      51,82 sec


400 m Endlauf                                                   15.01.2000

 1.Niethammer, Jörg            79 SV Böblingen                     48,07 sec
 2.Kraus, Wolfgang             76 LG Staufen                       48,41 sec
 3.Parzer, Philipp             76 LG Karlsruhe                     48,87 sec
 4.Leuthe, Bernd               78 TSG Balingen                     48,89 sec


800 m Vorläufe                                                  15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Kupfer, Heiko               73 VFL Sindelfingen               1:55,78 min Q       
 2.Macias Alvaresz, Paulino    72 LG Staufen                     1:55,94 min q       
 3.Sofin, Mikhail              75 LG Staufen                     1:56,18 min
 4.Eberle, Stephan             68 LG Staufen                     1:58,12 min
 5.Hefele, Alexander           73 SSV Ulm 1846                   1:58,70 min
 6.Kadic, Dennis               74 VFL Sindelfingen               1:58,72 min
 7.Rosemann, Andreas           79 LG/USC Heidelberg              2:02,05 min

2. Vorlauf                     

 1.Allgeyer, Martin            77 LSG Aalen                      1:53,74 min Q       
 2.Häffner, Michael            77 TG Heilbronn                   1:54,10 min q       
 3.Schunk, Lothar              78 LSG Aalen                      1:55,00 min q       
 4.Geiger, Michael             75 DJK Villingen                  1:55,72 min q       
 5.Lorenz, Christoph           79 TV 1883 Schriesheim            1:56,06 min
 6.Kopf, Georg                 75 TV 1899 Gengenbach             1:56,82 min
 7.Reinold, Marcel             80 LG Staufen                     1:57,78 min


800 m Endlauf                                                   16.01.2000

 1.Kupfer, Heiko               73 VFL Sindelfingen               1:51,77 min
 2.Häffner, Michael            77 TG Heilbronn                   1:51,97 min
 3.Allgeyer, Martin            77 LSG Aalen                      1:52,01 min
 4.Macias Alvaresz, Paulino    72 LG Staufen                     1:52,51 min
 5.Geiger, Michael             75 DJK Villingen                  1:55,45 min
 6.Schunk, Lothar              78 LSG Aalen                      1:56,19 min


1500 m Endlauf                                                  15.01.2000

 1.Kustermann, Werner          78 LG Salam.Kornwestheim          3:49,25 min
 2.Hock, Sebastian             79 LC Breisgau                    3:52,61 min
 3.Gassner, Patrick            80 LC Breisgau                    3:55,53 min
 4.Fuss, Michael               77 LC Breisgau                    3:56,01 min
 5.Banzhaf, Thorsten           78 LG Bäderkreis                  3:56,53 min
 6.Bauermeister, Kim           70 LG Filder                      3:56,73 min
 7.Petri, Karlo                74 VFL Sindelfingen               3:58,13 min
 8.Buhrow, Christian           70 SG Walldorf Astoria 02         3:58,33 min
 9.Rothmund, Mario             78 SG Gomaringen-Pliezhsn.        4:01,51 min
10.Schunk, Lothar              78 LSG Aalen                      4:04,47 min
11.Hohl, Stephan               80 TV 1880 Huchenfeld             4:04,47 min
12.Sewell, Patrick             73 TG Heilbronn                   4:04,51 min
13.Bauer, Albrecht             64 LG Neckar Erms                 4:07,07 min
14.Blumenstock, Oliver         69 TG Heilbronn                   4:10,77 min
15.Lenk, Christian             79 LG Bäderkreis                  4:13,97 min
   Laubender, Urs              71 SSV Ulm 1846                      n.a.


3000 m Endläufe                                                 15.01.2000

 1.Potthin, Hartwig            70 LC Breisgau                    8:10,00 min  1./I   
 2.Lenz, Daniel                75 LG Weinstadt                   8:11,44 min  2./I   
 3.Sagasser, Ralph             69 LG VFB/Kickers Stgt.           8:15,98 min  3./I   
 4.Kiefer, David               79 TV Bad Säckingen               8:28,01 min  4./I   
 5.Weber, Hannes               77 LSG Aalen                      8:30,29 min  5./I   
 6.Utz, Marco                  75 TV 1899 Gengenbach             8:33,89 min  6./I   
 7.Kern, Reinhold              71 LG Sigmaringen                 8:35,61 min  1./II  
 8.Illg, Jürgen                69 LG Weinstadt                   8:36,54 min  2./II  
 9.Kallaba, Lulzim             77 SG Gomaringen-Pliezhsn.        8:39,21 min  3./II  
10.Welsch, Ruben               77 LC Breisgau                    8:39,87 min  4./II  
11.Stegerer, Thomas            79 LC Breisgau                    8:41,13 min  5./II  
12.Alles, Christian            78 TV 1883 Schriesheim            8:42,22 min  7./I   
13.Schneble, Gerhard           69 LG Bäderkreis                  8:52,50 min  6./II  
14.Butz, Dirk                  67 TV Rheinau                     8:52,61 min  7./II  
15.Werther, Marco              76 SG Walldorf Astoria 02         8:54,14 min  8./I   
16.Speck, Nico                 76 SC 88 Bruchhausen              8:54,87 min  8./II  
17.Gigl, Thomas                71 LG Bäderkreis                  8:58,67 min  9./II  
18.Werner, Peter               73 SSV Ulm 1846                   9:17,81 min  9./I   
   Stang Christian             69 TV 1883 Schriesheim              aufg.
   Klein, Patrick              74 TV Rheinau                       aufg.


60 m Hürden Vorläufe                                            16.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Leberer, Ralf               73 SSV Ulm 1846                      7,84 sec Q       
 2.Walter, Gunnar              72 LG Filder                         8,23 sec q       
 3.Baur, Christian             80 TSV Rottweil                      8,43 sec
 4.Ehrler, Marcus              73 TSV Laupheim                      8,80 sec
 5.Schmoll, Steffen            71 SG Ludwigsburg                    8,82 sec
 6.Knittel, Tobias             80 LG Baar                           8,83 sec

2. Vorlauf                     

 1.Crews, Jerome               77 MTG Mannheim                      7,88 sec Q       
 2.Czapracki, Christian        78 StTV Singen                       8,36 sec q       
 3.Grau, Christian             79 LG Schönbuch                      8,47 sec
 4.Schmidt, Florian            79 SSV Ulm 1846                      8,49 sec
 5.Domicz, Adam                66 TV 1847 Bühl                      8,59 sec
 6.Jäger, Christian            75 LG Karlsruhe                      8,59 sec

3. Vorlauf                     

 1.Dengler, Andreas            80 SV Böblingen                      8,13 sec Q       
 2.Haßfeld, Patrick            80 TV 1895 Bad Rappenau              8,36 sec q       
 3.Heiler, Florian             80 LG Baar                           8,46 sec
 4.Huber, Stefan               80 SSV Ulm 1846                      8,72 sec
 5.Schneider, Thomas           75 MTV Stuttgart                     9,02 sec


60 m Hürden Endlauf                                             16.01.2000

 1.Leberer, Ralf               73 SSV Ulm 1846                      7,74 sec
 2.Crews, Jerome               77 MTG Mannheim                      7,82 sec
 3.Dengler, Andreas            80 SV Böblingen                      8,03 sec
 4.Czapracki, Christian        78 StTV Singen                       8,30 sec
 5.Haßfeld, Patrick            80 TV 1895 Bad Rappenau              8,33 sec
 6.Walter, Gunnar              72 LG Filder                         8,35 sec


4 x 200 m Vorläufe                                              16.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.TSV Östrigen                                                  1:32,49 min q       
    Meinhart, P 76 - Palm, K 71 - Mayer, A 74 - Bolich, S 74
 2.TSV Eltingen                                                  1:34,29 min
    Jäger, T 80 - Habeland, O 77 - Fricke, J 71 - Hauser, R 77
 3.SG Ludwigsburg                                                1:34,51 min
    Pacnik, A 79 - Schmoll, S 71 - Lembke, O 79 - Bura, M 80
 4.TSV Schmiden                                                  1:35,01 min
    Schneider, H 82 - Brehm, S 77 - Wala, J 79 - Fichter, S 80

2. Vorlauf                     

 1.LG Salam.Kornwestheim II                                      1:30,41 min q       
    Richling, A 75 - Pux, B 72 - Packeiser, M 78 - Weyhing, A 74
 2.LG/USC Heidelberg                                             1:31,01 min q       
    Geier, O 70 - Petrovic, D 77 - Nowotny, S 78 - Rosemann, A 79
 3.LG Karlsruhe                                                  1:32,65 min q       
    Schulz, M 76 - Parzer, P 76 - Jäger, C 75 - Alex, A 81
 4.LAV Tübingen                                                  1:33,03 min q       
    Wiedemann, M 80 - Apfel, M 80 - Laxander, P 80 - Göhring, D 67

3. Vorlauf                     

 1.LG Salam.Kornwestheim I                                       1:27,71 min q       
    Koepfer, F 80 - Gamper, F 72 - Wolf, N 77 - Höschele, M 75
 2.LC Breisgau                                                   1:29,79 min q       
    Schwörer, M 77 - Böcker, N 75 - Rott, F 71 - Treppke, T 80
   LSG Aalen                                                       aufg.
    Fähnle, M 79 - Hellmann, J 80 - Reissner, A 81 - Zellmann, J 79

4. Vorlauf                     

 1.LG Neckar-Enz                                                 1:32,95 min q       
    Seifried, H 72 - Noller, G 70 - Riegraf, T 67 - Tischler, S 77
 2.LV Ettenheim                                                  1:39,37 min
    Tränkle, S 79 - Knöpfler, M 74 - Katzenmayer, M 74 - Gerth, P 55
   Karlsruher SC                                                   aufg.
    Nobbe, C 80 - Ibelshäuser, P 71 - Weigand, J 79 - Hein, H 79


4 x 200 m Endläufe                                              16.01.2000

1. Endlauf                     

 1.LG Salam.Kornwestheim II                                      1:29,38 min
    Heinichen, M 79 - Pux, B 72 - Packeiser, M 78 - Weyhing, A 74
 2.LG/USC Heidelberg                                             1:29,90 min
    Geier, O 70 - Petrovic, D 77 - Nowotny, S 78 - Rosemann, A 79
 3.LG Neckar-Enz                                                 1:33,30 min
    Seifried, H 72 - Noller, G 70 - Riegraf, T 67 - Tischler, S 77
 4.TSV Eltingen                                                  1:33,76 min
    Jäger, T 80 - Habeland, O 77 - Fricke, J 71 - Hauser, R 77

2. Endlauf                     

 1.LG Salam.Kornwestheim I                                       1:27,16 min
    Koepfer, F 80 - Unger, T 79 - Wolf, N 77 - Höschele, M 75
 2.TSV Östrigen                                                  1:31,42 min
    Meinhart, P 76 - Palm, K 71 - Mayer, A 74 - Bolich, S 74
 3.LAV Tübingen                                                  1:33,12 min
    Wiedemann, M 80 - Apfel, M 80 - Laxander, P 80 - Göhring, D 67
   LC Breisgau                                                     disq.
    Schwörer, M 77 - Böcker, N 75 - Rott, F 71 - Treppke, T 80


4 x 400 m Endlauf                                               16.01.2000

 1.VFL Sindelfingen                                              3:19,10 min
    Lange, F 77 - Kupfer, H 73 - Wasinewski, J 80 - Holz, S 79
 2.DJK Villingen                                                 3:45,54 min
    Eppler, S 68 - Hettich, M 80 - Kaulfuß, C 80 - Geiger, M 75
   LG Staufen                                                      verl.
    Fuchs, M 79 - Eberle, S 68 - Macias Alvaresz, P 72 - Kraus, W 76


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.01.2000

 1.Helbig, Lars                75 TG Heilbronn                      2,07 m  
 2.Mett, Stefan                77 TG Heilbronn                      2,04 m  
 3.Kusche, Andreas             69 TSG 78 Heidelberg                 2,00 m  
 4.Haßfeld, Patrick            80 TV 1895 Bad Rappenau              2,00 m  
 5.Koch, Matthias              80 MTG Mannheim                      2,00 m  
 6.Ernst, Folker               80 SG Ludwigsburg                    2,00 m  
 7.Geiger, Gabriel             80 TG Heilbronn                      1,95 m  
 7.Lanz, Matthias              71 TV Gernsbach                      1,95 m  
   Hörner, Jochen              80 TG Heilbronn                    o.g.V.
   Roth, Manuel                77 SG Ludwigsburg                  o.g.V.

   1,90 1,95 2,00 2,04 2,07 2,10 2,13 
 1.-    o    o    xo   xo   xxx       
 2.-    o    xo   xxo  xxx            
 3.-    o    o    xxx                 
 4.o    xo   xo   xxx                 
 5.o    xo   xxo  xxx                 
 6.xo   xxo  xxo  xxx                 
 7.o    o    xxx                      
 7.-    o    xxx                      
   xxx                                
   xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    16.01.2000

 1.Ulrich, Tobias              79 LG VFB/Kickers Stgt.              5,10 m  
 2.Holl, Werner                70 LG VFB/Kickers Stgt.              4,90 m  
 3.Haßfeld, Patrick            80 TV 1895 Bad Rappenau              4,70 m  
 3.Neumeyer, Christoph         78 SG Ludwigsburg                    4,70 m  
 5.Bender, Ralf                80 Ettlinger SV                      4,50 m  
 6.Lang, Andreas               79 SSV Ulm 1846                      4,40 m  
 7.Schmid, Jörg                78 ULG/TSG Öhringen                  4,20 m  
 7.Engelbert, Sascha           79 Ettlinger SV                      4,20 m  
   Laxander, Patric            80 LAV Tübingen                    o.g.V.
   Hassebroek, Thorsten        78 LG Filder                       o.g.V.
   Meyer, Sven                 70 LG Leinfelden-Echterd.          o.g.V.
   Vossler, Roland             64 LG Leinfelden-Echterd.          o.g.V.
   Naubert, Thomas             76 TG Nürtingen                     verl.

   4,20 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 
 1.-    -    -    -    -    o    -    o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    o    -    xxo  xxx            
 3.o    o    xxo  o    xxo  xxx                      
 3.-    o    -    xxo  xxo  xxx                      
 5.-    o    xxo  xxx                                
 6.xo   xo   -    xxx                                
 7.o    xxx                                          
 7.o    xxx                                          
   xxx                                               
   -    xxx                                          
   xxx                                               
   xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.01.2000

 1.Eifert, Matthias            77 LG Salam.Kornwestheim             7,58 m        
            7,17   7,08   7,11   7,25   7,40   7,58 
 2.Mayer, Hans - Ulrich        72 MTG Mannheim                      7,21 m        
            6,95   7,14   7,09   7,06   7,21   7,06 
 3.Göttlicher, Markus          76 SR Yburg Steinbach                7,17 m        
             x     7,08    x     7,06    x     7,17 
 4.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                      7,13 m        
             x     6,97    x      x     7,13   7,10 
 5.Fichter, Sebastian          80 TSV Schmiden                      6,94 m        
            6,45   6,11   6,85   6,72   6,94   6,88 
 6.Prenting, Ralf              73 LG Staufen                        6,87 m        
            6,85    x     6,87   6,54    x     6,64 
 7.Fleischer, Daniel           76 VfB LC Friedrichshafen            6,86 m        
             x     6,70   6,80   6,70    x     6,86 
 8.Walter, Gunnar              72 LG Filder                         6,80 m        
            6,80   6,37    x     6,78    x      -   
 9.Richling, Alexander         75 LG Salam.Kornwestheim             6,77 m        
            6,70    x     6,77                      
10.Gibson, Oliver              74 TuS Tennigen                      6,74 m        
            6,74   6,58   6,43                      
11.Lang, Andreas               79 SSV Ulm 1846                      6,62 m        
            6,54   6,58   6,62                      
12.Baur, Christian             80 TSV Rottweil                      6,57 m        
            6,13   6,42   6,57                      
13.Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                      6,56 m        
            6,26   6,44   6,56                      
14.Tischler, Sebastian         77 LG Neckar-Enz                     6,50 m        
            6,50   6,47    x                        
15.Habeland, Oliver            77 TSV Eltingen                      6,49 m        
            6,49   6,36    x                        
16.Rotzler, Matthias           74 LG Welfen                         6,44 m        
            6,44   4,43   6,41                      
17.Apfel, Martin               80 LAV Tübingen                      6,37 m        
             x      x     6,37                      
18.Liebs, Holger               73 TuS Tennigen                      6,28 m        
            6,28    x     4,40                      
   Kummle, Marco               73 LG Offenburg                    o.g.V.      
             x      x      x                        
   Huber, Stefan               80 SSV Ulm 1846                    o.g.V.      
             x      x      x                        
   Ehrlich, Jürgen             78 TG Heilbronn                      n.a.      
            n.a.   n.a.   n.a.                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        16.01.2000

 1.Eifert, Matthias            77 LG Salam.Kornwestheim            15,31 m        
           15,17  15,31    x      x      x      x   
 2.Arnegger, Manuel            73 TV Kressbronn                    14,57 m        
             x      x      x      x    14,37  14,57 
 3.Plätke, Marco               74 LG Salam.Kornwestheim            14,13 m        
             x      x    14,07    x      x    14,13 
 4.Koch, Michael               72 TUS Metzingen                    13,94 m        
           13,94  13,74    x    13,92  13,94  13,94 
 5.Chase, Jamie                72 MTG Mannheim                     13,81 m        
           12,08  13,39    x      x    13,81    x   
 6.Apfel, Martin               80 LAV Tübingen                     13,72 m        
             x      x      x    13,72    -      -   
 7.Buchta, Jens - Peter        70 LG Sandhofen-Schönau             13,54 m        
           13,54  13,20    x    13,41    x    12,98 
 8.Liebs, Holger               73 TuS Tennigen                     13,51 m        
           13,34    x    13,25  13,51    x    13,24 
   Kübeck, Thorsten            78 TSG 1862 Weinheim               abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 7,25 Vor-/Endkampf                                    15.01.2000

 1.Deuschle, Andreas           68 LG Salam.Kornwestheim            18,85 m  
           18,85  18,57  18,77  18,65  18,46    x   
 2.Beck, Steffen               70 LG Salam.Kornwestheim            18,01 m  
           18,01    x    17,48  17,79  17,81  17,89 
 3.Hahn, Sven-Eric             80 MTV Stuttgart                    17,66 m  
           15,72  16,83    x    17,66    x      x   
 4.Stang, Patrick              78 ULG/TSG Öhringen                 16,92 m  
           16,01  16,92  16,31  16,35  16,45  15,93 
 5.Anders, Ralf                77 ESV Weil am Rhein                14,26 m  
           13,44  13,60  14,17    x    13,38  14,26 
   Beck, Michael               69 LG Salam.Kornwestheim             n.a.
            n.a.                                    
   Gössel, Stefan              75 ULG/TSG Öhringen                  n.a.
            n.a.                                    



Frauen


60 m Vorläufe                                                   15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                        7,61 sec Q       
 2.Dangel, Rebekka             76 LG Oberschwaben                   7,80 sec q       
 3.Lauer, Petra                64 MTG Mannheim                      7,80 sec q       
 4.Dörr, Monika                73 TV Bretten                        8,08 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Müller, Marike              79 LG Salam.Kornwestheim             7,74 sec Q       
 2.Uhrig, Kathrin              79 LC Breisgau                       7,81 sec q       
 3.Trunzer, Birke              73 LG Karlsruhe                      8,19 sec


60 m Endlauf                                                    15.01.2000

 1.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                        7,54 sec
 2.Müller, Marike              79 LG Salam.Kornwestheim             7,62 sec
 3.Dangel, Rebekka             76 LG Oberschwaben                   7,74 sec
 4.Lauer, Petra                64 MTG Mannheim                      7,75 sec
 5.Uhrig, Kathrin              79 LC Breisgau                       7,77 sec
 6.Dörr, Monika                73 TV Bretten                        8,01 sec


200 m Vorläufe                                                  15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Dangel, Rebekka             76 LG Oberschwaben                  25,65 sec q       
 2.Möbius, Susanne             77 VFL Sindelfingen                 25,99 sec q       
 3.Linemann, Birgit            78 LC Breisgau                      26,63 sec verz    
 4.Kaeser, Julia               80 LG Karlsruhe                     27,17 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Uhrig, Kathrin              79 LC Breisgau                      26,12 sec q       
 2.Eggers, Anne                80 SG Walldorf Astoria 02           27,28 sec q       
 3.Türk, Anja                  78 DJK Ellwang./SG Virngr.          27,40 sec

3. Vorlauf                     

 1.Angehrn, Isabelle           78 LC Breisgau                      26,35 sec q       
 2.Noack, Anne                 80 SG Walldorf Astoria 02           26,77 sec q       
 3.Folk, Yvonne                80 LG Rheinstetten                  27,35 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schütt, Tanja               75 LG Offenburg                     25,71 sec q       
 2.Dörr, Monika                73 TV Bretten                       26,65 sec verz    
 3.Kröner, Martina             60 LG Hohenlohe                     26,66 sec verz    
 4.Trunzer, Birke              73 LG Karlsruhe                     27,73 sec


200 m Endläufe                                                  16.01.2000

1. Endlauf                     

 1.Uhrig, Kathrin              79 LC Breisgau                      25,76 sec
 2.Möbius, Susanne             77 VFL Sindelfingen                 26,04 sec
 3.Noack, Anne                 80 SG Walldorf Astoria 02           26,74 sec

2. Endlauf                     

 1.Schütt, Tanja               75 LG Offenburg                     25,52 sec
 2.Dangel, Rebekka             76 LG Oberschwaben                  25,68 sec
 3.Angehrn, Isabelle           78 LC Breisgau                      26,06 sec
 4.Kaeser, Julia               80 LG Karlsruhe                     27,34 sec


400 m Vorläufe                                                  15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Beutelspacher, Simone       74 VFL Sindelfingen                 54,77 sec q       
 2.Kröner, Martina             60 LG Hohenlohe                     59,31 sec
 3.Lang, Sonja                 80 LSG Aalen                        61,71 sec
 4.Fendrich, Susanne           78 LC Breisgau                      61,75 sec

2. Vorlauf                     

 1.Horvath, Christine          79 LG Tuttlingen-Fridingen          58,01 sec q       
 2.Sonntag, Kathrin            80 LG Staufen                       58,35 sec q       
 3.Claus, Heike                76 LG Offenburg                     58,91 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Dollinger, Katrin           80 TV Sinsheim 1861                 60,61 sec
 2.Flum, Corina                80 TG Heilbronn                     60,61 sec
 3.Braun, Simone               78 DJK Ellwang./SG Virngr.          63,01 sec


400 m Endlauf                                                   15.01.2000

 1.Beutelspacher, Simone       74 VFL Sindelfingen                 54,48 sec
 2.Horvath, Christine          79 LG Tuttlingen-Fridingen          57,36 sec
 3.Sonntag, Kathrin            80 LG Staufen                       58,60 sec
 4.Claus, Heike                76 LG Offenburg                     60,58 sec


800 m Endläufe                                                  16.01.2000

 1.Beutelspacher, Simone       74 VFL Sindelfingen               2:04,63 min  1./II  
 2.Wölpert, Anette             75 VFL Waiblingen                 2:09,66 min  2./II  
 3.Linemann, Birgit            78 LC Breisgau                    2:13,46 min  3./II  
 4.Wisst, Daniela              79 LG Filder                      2:14,64 min  1./I   
 5.Grossmann, Ursula           69 LG Karlsruhe                   2:15,95 min  4./II  
 6.Beck, Annette               80 LSG Aalen                      2:16,61 min  2./I   
 7.Bendig, Annette             80 LSG Aalen                      2:19,31 min  3./I   
 8.Lang, Sonja                 80 LSG Aalen                      2:21,31 min  5./II  
 9.Leitheim, Ulrike            80 LSG Aalen                      2:22,23 min  4./I   
10.Zacharias, Pia              80 LC Breisgau                    2:23,35 min  5./I   
11.Hauser, Margit              78 LG Glems                       2:24,76 min  6./I   


1500 m Endlauf                                                  15.01.2000

 1.Wölpert, Anette             75 VFL Waiblingen                 4:31,48 min
 2.Walter, Tina                68 DJK SG Schwäb.Gmünd            4:34,76 min
 3.Beck, Annette               80 LSG Aalen                      4:44,21 min
 4.Dollinger, Katrin           80 TV Sinsheim 1861               4:46,83 min
 5.Bendig, Annette             80 LSG Aalen                      4:47,93 min
 6.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   4:50,47 min
 7.Hoeltz, Ulrike              61 LSG Karlsruhe                  4:50,93 min
 8.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz               4:55,51 min
 9.Ochs, Katrin                77 LG Filder                      4:55,55 min
10.Leitheim, Ulrike            80 LSG Aalen                      5:05,07 min


60 m Hürden Vorläufe                                            16.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Sonn, Caren                 68 MTG Mannheim                      8,33 sec Q       
 2.Roos, Sandra                75 LG Kurpfalz                       9,09 sec
 3.Rapp, Susanne               77 VFL Sindelfingen                  9,51 sec
 4.Denk, Stefanie              71 LG Staufeneck-Eislingen          10,07 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ahlke, Regina               74 MTG Mannheim                      8,61 sec Q       
 2.Möbius, Susanne             77 VFL Sindelfingen                  8,97 sec q       
 3.Eisinger, Silvia            73 TG Nürtingen                      8,98 sec q       
 4.Schneider, Ellen            80 SV Böblingen                      9,56 sec
 5.Keller, Birgit              75 LG Sigmaringen                   10,25 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hoffmann, Dinah             78 SG Gomaringen-Pliezhsn.           8,74 sec Q       
 2.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                      8,86 sec q       
 3.Wöller, Simone              77 LG Staufeneck-Eislingen           9,49 sec
 4.Türk, Anja                  78 DJK Ellwang./SG Virngr.           9,76 sec
 5.Weber, Sylvia               79 SV Kirchzarten                    9,91 sec


60 m Hürden Endlauf                                             16.01.2000

 1.Sonn, Caren                 68 MTG Mannheim                      8,27 sec
 2.Ahlke, Regina               74 MTG Mannheim                      8,42 sec
 3.Hoffmann, Dinah             78 SG Gomaringen-Pliezhsn.           8,66 sec
 4.Möbius, Susanne             77 VFL Sindelfingen                  8,97 sec
 5.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                      8,97 sec
 6.Eisinger, Silvia            73 TG Nürtingen                      9,00 sec


4 x 200 m Vorläufe                                              16.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.VFL Sindelfingen                                              1:41,64 min q       
    Hujer, N 72 - Beutelspacher, S 74 - Möbius, S 77 - Grötzinger, K 82
 2.TG Heilbronn                                                  1:44,78 min q       
    Stöffler, U 70 - Flum, C 80 - Wimmer, C 80 - Waldmann, U 71
 3.LG Staufeneck-Eislingen                                       1:50,26 min
    Denk, S 71 - Wiest, S 81 - Wöller, S 77 - Büchler, B 77

2. Vorlauf                     

 1.LG Karlsruhe                                                  1:47,56 min
    Braun, T 82 - Moll, C 82 - Kaeser, J 80 - Trunzer, B 73
 2.SV Böblingen                                                  1:48,66 min
    Strewe, B 80 - Schneider, E 80 - Kurtz, J 81 - Bader, J 79
 3.DJK Ellwang./SG Virngr.                                       1:54,64 min
    Steidle, B 82 - Wolf, S 80 - Braun, S 78 - Türk, A 78

3. Vorlauf                     

 1.LG Offenburg                                                  1:43,07 min q       
    Schwarz, B 78 - Schütt, T 75 - Siegloch, S 78 - Claus, H 76
 2.LC Breisgau                                                   1:43,93 min q       
    Angehrn, I 78 - Uhrig, K 79 - Schynowski, E 74 - Fendrich, S 78
 3.SG Ludwigsburg                                                1:50,07 min
    Hoffmann, M 80 - Schüle, H 79 - Beck, S 80 - Bäzner, S 80


4 x 200 m Endlauf                                               16.01.2000

 1.VFL Sindelfingen                                              1:40,42 min
    Hujer, N 72 - Beutelspacher, S 74 - Möbius, S 77 - Grötzinger, K 82
 2.LG Offenburg                                                  1:41,54 min
    Schwarz, B 78 - Schütt, T 75 - Siegloch, S 78 - Claus, H 76
 3.LC Breisgau                                                   1:42,90 min
    Angehrn, I 78 - Uhrig, K 79 - Schynowski, E 74 - Fendrich, S 78
 4.TG Heilbronn                                                  1:44,66 min
    Stöffler, U 70 - Flum, C 80 - Wimmer, C 80 - Waldmann, U 71


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.01.2000

 1.Zeyhle, Kristina            78 LG VFB/Kickers Stgt.              3,60 m  
 2.Jelitte, Sarah              80 LG Staufen                        3,20 m  
 3.Fehrenbach, Anja            74 TV 1883 Schriesheim               3,10 m  
 4.Schroff, Vanessa            80 LG VFB/Kickers Stgt.              3,00 m  
 5.Hürel, Kathrin              80 Ettlinger SV                      2,90 m


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Ebinger, Petra              73 TSV Schmiden                      1,77 m  
 2.Gönner, Dorothee            79 LG Sigmaringen                    1,70 m  
 3.Grötzinger, Ellen           79 VFL Kirchheim-Teck                1,67 m  
 4.Busch, Grit                 67 LG Staufeneck-Eislingen           1,64 m  
 5.Balla, Stefanie             80 LG Radolfszell                    1,60 m  
   Keller, Birgit              75 LG Sigmaringen                  o.g.V.

   1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,73 1,75 1,77 
 1.o    o    o    o    xo   o    xxo  xxo  
 2.o    o    xo   xo   xo   xxx            
 3.o    o    o    xxo  xxx                 
 4.o    o    xxo  xxx                      
 5.o    xxo  xxx                           
   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.01.2000

 1.Pfeiffer, Stephanie         79 SG Ludwigsburg                    6,06 m        
            5,86    x      x     5,95    x     6,06 
 2.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                        5,82 m        
             x      x     5,72    x     5,18   5,82 
 3.Müller, Marike              79 LG Salam.Kornwestheim             5,57 m        
            5,49   5,53   4,31   5,57    x      x   
 4.Ritz, Bettina               79 LG Staufen                        5,48 m        
            4,09    x     5,48    x     3,84   5,48 
 5.Kaeser, Julia               80 LG Karlsruhe                      5,42 m        
            5,38   5,27   5,42    x      x     5,37 
 6.Roos, Sandra                75 LG Kurpfalz                       5,39 m        
             x     5,39   4,88    x     5,07   5,15 
 7.Keck, Birgit                78 TSV Heiningen                     5,31 m        
            5,31    x     5,31   5,24    x      x   
 8.Bäzner, Stephanie           80 SG Ludwigsburg                    5,31 m        
             x     5,25   5,31    x     5,20   5,29 
 9.Türk, Anja                  78 DJK Ellwang./SG Virngr.           4,86 m        
            4,70   4,82   4,86                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        16.01.2000

 1.Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterd.           12,14 m        
             x    12,14    x    11,87    x      x   
 2.Drexler, Denise             80 LC Breisgau                      11,51 m        
           11,51  11,37    x      x      x    11,21 
 3.Rau, Hannelore              74 VfB LC Friedrichshafen           11,23 m        
           11,23  11,02  11,21  10,86  10,71  10,98 
 4.Giebel, Constance           80 TV Oberndorf                     10,65 m        
           10,47  10,60    x    10,20  10,47  10,65 


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     16.01.2000

 1.Reiber, Dunja               73 TUS Metzingen                    14,98 m  
           13,26    x    13,09  13,92    x    14,98 
 2.Müller-Schmidt, Jana        64 LG Ortenau Nord                  14,04 m  
           13,44  13,30  14,04  12,12    x      x   
 3.Dietrich, Isabell           79 Rastatter TV1846                 12,58 m  
           11,48  12,41  12,58  11,84  12,29  12,07 
 4.Lipp, Alexandra             78 SG Ludwigsburg                   12,36 m  
           12,26    x    12,31    x    12,08  12,36 
 5.Weißer, Anja                67 DJK Villingen                    12,22 m  
           10,86  11,63  11,74  11,44  12,22  11,71 
 6.Weller, Ellen               66 TSG 78 Heidelberg                12,05 m  
           11,41  12,05  11,57  11,31  11,44  11,28 
 7.Keller, Birgit              75 LG Sigmaringen                   12,04 m  
           11,12  11,88  11,27  11,29  11,15  12,04 
 8.Wittmann, Kathrin           75 LG Kappelberg                    11,96 m  
           11,80  11,64  11,70    x    11,96  11,81 
 9.Dollinger, Sabine           77 Rastatter TV1846                 11,68 m  
           11,68  11,09  11,14                      
10.Engelsdorfer, Heidrun       79 VFL Winterbach                   11,35 m  
           11,35  10,93  10,98                      
11.Baumann, Constanze          78 StTV Singen                      11,11 m  
           10,52  10,84  11,11                      
12.Kurz, Petra                 73 VFL Winterbach                   10,33 m  
           10,15  10,33   9,86                      
13.Ott, Birgit                 65 TSG 78 Heidelberg                 9,67 m  
            9,58   9,67    x


männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Pfaff, Michael              82 VfB LC Friedrichshafen            6,99 sec Q       
 2.Michl, Jochen               82 LG Staufen                        7,12 sec q       
 3.Rieger, Andreas Karl        83 SG Ludwigsburg                    7,18 sec q       
 4.Oettling, Michael           81 LAV Tübingen                      7,23 sec q       
 5.Schäufele, Björn            82 SSV Ulm 1846                      7,29 sec q       
 6.Himmelein, Matthias         82 LG Hohenlohe                      7,41 sec

2. Vorlauf                     

 1.Alex, Arne                  81 LG Karlsruhe                      7,09 sec Q       
 2.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                      7,16 sec q       
 3.Schäfer, Martin             82 SSV Ulm 1846                      7,21 sec q       
 4.Rentz, Ingo                 82 VFL Sindelfingen                  7,42 sec
 5.Schweizer, Daniel           82 TG Nürtingen                      7,43 sec
 6.Eberius, Robin              84 TV Sinsheim 1861                  7,56 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kimmig, Matthias            82 LG Ortenau Nord                   7,15 sec Q       
 2.Mantz, Christof             82 TG Nürtingen                      7,30 sec q       
 3.Lohrer, Johannes            83 TV Vaihingen/Enz                  7,31 sec q       
 4.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                      7,33 sec q       
 5.Mathes, Felix               82 TG Heilbronn                      7,44 sec
 6.Reitzel, Ralf               81 LC Breisgau                       7,58 sec

4. Vorlauf                     

 1.Zahn, Volker                82 LG Ortenau Nord                   7,12 sec Q       
 2.Walker, Steffen             81 LG Neckar Erms                    7,24 sec q       
 3.Bräuchle, Simon             81 LG Salam.Kornwestheim             7,30 sec q       
 4.Streich, Tobias             83 TB Tailfingen                     7,37 sec
 5.Baaden, Felix               82 TSG 1862 Weinheim                 7,45 sec

5. Vorlauf                     

 1.Restle, Markus              82 TG Biberach                       7,09 sec Q       
 2.Grün, Stefan                82 LG Leinfelden-Echterd.            7,15 sec q       
 3.Pohl, Alexander             82 LG Salam.Kornwestheim             7,17 sec q       
 4.Stecher, Martin             82 LG Staufen                        7,35 sec
 5.Schäfer, Michael            82 SG Ludwigsburg                    7,53 sec


60 m Zwischenläufe                                              15.01.2000

1. Zwischenlauf                

 1.Pfaff, Michael              82 VfB LC Friedrichshafen            6,99 sec Q       
 2.Grün, Stefan                82 LG Leinfelden-Echterd.            7,06 sec q       
 3.Kimmig, Matthias            82 LG Ortenau Nord                   7,13 sec
 4.Oettling, Michael           81 LAV Tübingen                      7,17 sec
 5.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                      7,37 sec
 6.Walker, Steffen             81 LG Neckar Erms                    7,43 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Michl, Jochen               82 LG Staufen                        7,02 sec Q       
 2.Restle, Markus              82 TG Biberach                       7,02 sec q       
 3.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                      7,15 sec
 4.Schäfer, Martin             82 SSV Ulm 1846                      7,17 sec
 5.Lohrer, Johannes            83 TV Vaihingen/Enz                  7,34 sec
 6.Schäufele, Björn            82 SSV Ulm 1846                      7,37 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Alex, Arne                  81 LG Karlsruhe                      7,04 sec Q       
 2.Zahn, Volker                82 LG Ortenau Nord                   7,11 sec q       
 3.Pohl, Alexander             82 LG Salam.Kornwestheim             7,13 sec
 4.Rieger, Andreas Karl        83 SG Ludwigsburg                    7,17 sec
 5.Bräuchle, Simon             81 LG Salam.Kornwestheim             7,27 sec
 6.Mantz, Christof             82 TG Nürtingen                      7,39 sec


60 m Endlauf                                                    15.01.2000

 1.Alex, Arne                  81 LG Karlsruhe                      6,93 sec
 2.Michl, Jochen               82 LG Staufen                        6,96 sec
 3.Restle, Markus              82 TG Biberach                       7,03 sec
 4.Pfaff, Michael              82 VfB LC Friedrichshafen            7,06 sec
 5.Grün, Stefan                82 LG Leinfelden-Echterd.            7,11 sec
 6.Zahn, Volker                82 LG Ortenau Nord                   7,25 sec


200 m Vorläufe                                                  15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Zahn, Volker                82 LG Ortenau Nord                  22,89 sec q       
 2.Rentz, Ingo                 82 VFL Sindelfingen                 23,05 sec q       
 3.Waldenmaier, Tobias         83 LG Staufen                       24,71 sec
   Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                      n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Kimmig, Matthias            82 LG Ortenau Nord                  22,83 sec q       
 2.Pohl, Alexander             82 LG Salam.Kornwestheim            22,91 sec q       
 3.Mantz, Christof             82 TG Nürtingen                     23,76 sec
 4.Abou-Zeitouneh, Andre       82 LG Staufen                       24,77 sec

3. Vorlauf                     

 1.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       22,59 sec q       
 2.Baaden, Felix               82 TSG 1862 Weinheim                23,95 sec
 3.Issenmann, Daniel           81 TG Schwenningen                  24,29 sec
 4.Junker, Manuel              82 LG Ortenau Nord                  25,35 sec

4. Vorlauf                     

 1.Alex, Arne                  81 LG Karlsruhe                     22,89 sec q       
 2.Müller, Matthias            81 LG Staufen                       23,75 sec
 3.Himmelein, Matthias         82 LG Hohenlohe                     24,43 sec

5. Vorlauf                     

 1.Köntje, Carsten             81 TB Tailfingen                    23,15 sec q       
 2.Reissner, Andreas           81 LSG Aalen                        23,17 sec
 3.Schmid, Urs                 82 LG Salam.Kornwestheim            23,73 sec

6. Vorlauf                     

 1.Bräuchle, Simon             81 LG Salam.Kornwestheim            22,75 sec q       
 2.Lohrer, Johannes            83 TV Vaihingen/Enz                 23,39 sec
 3.Streich, Tobias             83 TB Tailfingen                    24,19 sec


200 m Endläufe                                                  16.01.2000

1. Endlauf                     

 1.Alex, Arne                  81 LG Karlsruhe                     22,72 sec
 2.Pohl, Alexander             82 LG Salam.Kornwestheim            22,94 sec
 3.Köntje, Carsten             81 TB Tailfingen                    23,52 sec
   Kimmig, Matthias            82 LG Ortenau Nord                   n.a.

2. Endlauf                     

 1.Bräuchle, Simon             81 LG Salam.Kornwestheim            22,55 sec
 2.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       22,57 sec
 3.Zahn, Volker                82 LG Ortenau Nord                  23,21 sec
 4.Rentz, Ingo                 82 VFL Sindelfingen                 23,31 sec


400 m Vorläufe                                                  15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Lang, Benjamin              81 TV 1899 Gengenbach               51,51 sec q       
 2.Bauer, Johannes             81 TV Villingen                     51,57 sec q       
 3.Grolik, Lukasz              82 SSV Ulm 1846                     51,99 sec q       
 4.Ködderitzsch, Michael       82 TV Wehr                          52,87 sec

2. Vorlauf                     

 1.Arndt, Simon                82 MTV Stuttgart                    52,33 sec
 2.Köntje, Carsten             81 TB Tailfingen                    52,75 sec
 3.Schmieder, Oliver           81 LG Offenburg                     53,57 sec
 4.Huhn, Sebastian             82 TSV Karlsdorf                    55,67 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hönig. Steffen              82 ETSV Lauda                       49,82 sec q       
 2.Hoesch, Dominic             83 LG Ortenau Nord                  50,02 sec verz    
 3.Sammler, Dirk               82 TSG Balingen                     52,84 sec
 4.Sommerfeld, Christian       83 MTG Mannheim                     52,88 sec

4. Vorlauf                     

 1.Ulrich, Tobias              81 TSV Rottweil                     49,68 sec q       
 2.Rennert, Alexander          82 TV Sinsheim 1861                 52,10 sec verz    
 3.Taiwo, Marvin               84 TV Vaihingen/Enz                 54,36 sec
 4.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    54,40 sec

5. Vorlauf                     

 1.Sattelmaier, Steffen        82 VFL Sindelfingen                 49,48 sec q       
 2.Koenig, Heiko               82 LG Neckar-Enz                    52,08 sec q       
 3.Leidig, Andreas             81 WGL Schwäb.Hall                  52,24 sec q       
 4.Löhmann, Manuel             82 SG Walldorf Astoria 02           54,06 sec


400 m Endläufe                                                  15.01.2000

1. Endlauf                     

 1.Hönig. Steffen              82 ETSV Lauda                       49,95 sec
 2.Grolik, Lukasz              82 SSV Ulm 1846                     51,17 sec
 3.Lang, Benjamin              81 TV 1899 Gengenbach               51,35 sec
 4.Leidig, Andreas             81 WGL Schwäb.Hall                  51,49 sec

2. Endlauf                     

 1.Ulrich, Tobias              81 TSV Rottweil                     48,95 sec
 2.Sattelmaier, Steffen        82 VFL Sindelfingen                 49,29 sec
 3.Bauer, Johannes             81 TV Villingen                     51,33 sec
 4.Koenig, Heiko               82 LG Neckar-Enz                    53,69 sec


800 m Vorläufe                                                  15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Som, Christian              81 TG Stockach                    1:57,28 min Q       
 2.Maier, Thomas               81 TV Rheinfelden                 1:58,08 min q       
 3.Obloh, Christain            82 LC 80 Pforzheim                1:58,44 min q       
 4.Gutekunst, Thomas           82 FV 1918 Brühl                  2:05,61 min
 5.Reichelt, Ulrich            83 TSV Riedlingen                 2:07,29 min
 6.Kaiser, Peter               81 LG Staufen                     2:08,35 min
 7.Kehrer, Timo                81 SG Gomaringen-Pliezhsn.        2:18,69 min

2. Vorlauf                     

 1.Quitsch, Julian             81 LG Staufen                     2:00,54 min Q       
 2.Restle, Markus              82 TG Biberach                    2:01,70 min q       
 3.Schmid, Stefan              81 LG Weinstadt                   2:02,32 min q       
 4.Sieber, Heiko               82 SC Ilsfeld                     2:06,88 min
 5.Sommer. Benjamin            82 LG Karlsruhe                   2:07,28 min
 6.Kropf, Andreas              84 TV Rheinfelden                 2:09,14 min


800 m Endlauf                                                   16.01.2000

 1.Restle, Markus              82 TG Biberach                    1:57,74 min
 2.Som, Christian              81 TG Stockach                    1:58,30 min
 3.Obloh, Christain            82 LC 80 Pforzheim                1:59,16 min
 4.Maier, Thomas               81 TV Rheinfelden                 1:59,42 min
 5.Schmid, Stefan              81 LG Weinstadt                   2:01,36 min
 6.Quitsch, Julian             81 LG Staufen                     2:01,88 min


1500 m Endläufe                                                 15.01.2000

 1.Keinert, Sebastian          82 DJK KÄfertal - Waldhof         4:10,77 min  1./I   
 2.Beuschel, Johannes          82 LG Allgäu                      4:10,81 min  2./I   
 3.Schmid, Stefan              81 LG Weinstadt                   4:12,49 min  3./I   
 4.Ketterer, Florian           82 LG Ortenau Nord                4:13,55 min  4./I   
 5.Schleicher, Alexander       82 LAV Tübingen                   4:15,03 min  5./I   
 6.Hillebrand, Christoph       81 LG Filder                      4:15,05 min  6./I   
 7.Löser, Johannes             82 TSG 1885 Wiesloch              4:17,44 min  7./I   
 8.Staudenecker, Andreas       82 LSG Aalen                      4:18,49 min  1./II  
 9.Schleicher, Waldemar        81 LAV Tübingen                   4:19,67 min  2./II  
10.Brüstle, Marc               83 LG Bäderkreis                  4:19,71 min  3./II  
11.Leber, Moritz               82 TuS Oberbaldingen              4:19,73 min  4./II  
12.Helten, Jan                 81 LAV Tübingen                   4:20,43 min  5./II  
13.Zwink, Steffen              81 SC Ilsfeld                     4:21,65 min  6./II  
14.Eisele, Andreas             81 LG Offenburg                   4:24,61 min  7./II  
15.Schweizer, Christian        82 LG Ortenau Nord                4:25,55 min  8./I   
16.Meyer-Böhringer, Matthias   82 LG Bäderkreis                  4:29,25 min  9./I   
17.Hegar, Tobais               81 TV Bad Säckingen               4:31,97 min  8./II  


3000 m Endlauf                                                  15.01.2000

 1.Müller, Matthias            81 LG Karlsruhe                   8:49,31 min
 2.Werner, Markus              82 ULG/TSG Öhringen               8:58,13 min
 3.Angele, Jakob               81 LSG Aalen                      8:58,40 min
 4.Pfeiffer, Michael           82 SG Ludwigsburg                 9:02,28 min
 5.Ruchlak, Ralf               82 LG Baar                        9:05,72 min
 6.Schwarz, Ruben              84 LG Östl.Bodenseekreis          9:10,01 min
 7.Neu, Florian                82 LAV Tübingen                   9:19,12 min
 8.Gollmer, Sebastian          81 EK Dettingen                   9:22,69 min
 9.Wolff, Kilian               81 ULG/TSG Öhringen               9:25,22 min
10.Lorkin, Konstantin          83 WGL Schwäb.Hall                9:26,75 min
11.Walker, Matthias            83 SG Gomaringen-Pliezhsn.        9:28,87 min
12.Bräuer, Sebastian           81 Stgt.Leichtathletikclub        9:29,54 min
13.Giering, Tobias             82 LG Bäderkreis                  9:36,21 min
14.Haus, Christoph             83 LC Breisgau                    9:39,12 min
15.Vek, Florian                83 SG Gomaringen-Pliezhsn.        9:44,39 min
16.Gredinger, Andreas          83 LG Leinfelden-Echterd.         9:44,91 min


60 m Hürden Vorläufe                                            16.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Pfaff, Michael              82 VfB LC Friedrichshafen            8,29 sec Q       
 2.Lindenmaier, Michael        81 TG Nürtingen                      8,52 sec q       
 3.Schmieder, Oliver           81 LG Offenburg                      8,71 sec
 4.Feder, Elmar                82 TSV Eltingen                      8,77 sec
 5.Engelsdorfer, Christof      82 VFL Winterbach                    9,00 sec
 6.Duttle, Christian           82 VfB LC Friedrichshafen            9,16 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hammes, Alexis              82 SSV Ulm 1846                      8,58 sec Q       
 2.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        8,61 sec q       
 3.Maier,Stephan               82 LG Hohenfels                      8,73 sec
 4.Müller, Thorsten Alex       83 LG Welfen                         9,07 sec
 5.Grolik, Karol               82 SSV Ulm 1846                      9,56 sec
   Eberle, Lukas               82 LG Staufen                        n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Schäufele, Björn            82 SSV Ulm 1846                      8,43 sec Q       
 2.Winter, Marco               82 TG Biberach                       8,63 sec q       
 3.Koenig, Heiko               82 LG Neckar-Enz                     8,79 sec
 4.Piller, Markus              82 VFL Winterbach                    8,96 sec
 5.Hörnle, Alexander           81 VfB LC Friedrichshafen            9,01 sec


60 m Hürden Endlauf                                             16.01.2000

 1.Pfaff, Michael              82 VfB LC Friedrichshafen            8,24 sec
 2.Schäufele, Björn            82 SSV Ulm 1846                      8,43 sec
 3.Winter, Marco               82 TG Biberach                       8,54 sec
 4.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        8,57 sec
 5.Lindenmaier, Michael        81 TG Nürtingen                      8,58 sec
 6.Hammes, Alexis              82 SSV Ulm 1846                      8,99 sec


4 x 200 m Vorläufe                                              16.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.LG Salam.Kornwestheim                                         1:33,41 min q       
    Pohl, A 82 - Schmid, U 82 - Krebs, F 83 - Bräuchle, S 81
 2.TV 1880 Huchenfeld                                            1:39,23 min
    König, M 82 - Wendt, S 81 - Hermann, J 81 - Jahn, T 82
   TG Nürtingen                                                    aufg.
    Mantz, C 82 - Schäfer, B 81 - Walter, M 82 - Schweizer, D 82

2. Vorlauf                     

 1.VFL Sindelfingen                                              1:34,62 min q       
    Rentz, I 82 - Späth, M 84 - Neubauer, M 82 - Sattelmaier, S 82
 2.LG Ortenau Nord                                               1:34,94 min q       
    Oßwald, M 83 - Dusek, J 83 - Hoesch, D 83 - Zahn, V 82
 3.LG Neckar-Enz                                                 1:36,26 min
    Seyb, T 82 - Hepperle, M 82 - Unz, M 81 - Koenig, H 82

3. Vorlauf                     

 1.SSV Ulm 1846                                                  1:32,77 min q       
    Schäfer, M 82 - Grolik, K 82 - Schäufele, B 82 - Hammes, A 82
 2.MTG Mannheim                                                  1:38,93 min
    Ernst, M 81 - Lein, F 83 - Sommerfeld, C 83 - Srdoc, M 82
   VfB LC Friedrichshafen                                          aufg.
    Hörnle, A 81 - Müller, P 82 - Winkler, D 83 - Pfaff, M 82


4 x 200 m Endlauf                                               16.01.2000

 1.VFL Sindelfingen                                              1:31,01 min
    Rentz, I 82 - Malucha, M 83 - Neubauer, M 82 - Sattelmaier, S 82
 2.SSV Ulm 1846                                                  1:31,67 min
    Schäfer, M 82 - Grolik, L 82 - Grolik, K 82 - Hammes, A 82
 3.LG Salam.Kornwestheim                                         1:31,93 min
    Pohl, A 82 - Schmid, U 82 - Krebs, F 83 - Bräuchle, S 81
 4.LG Ortenau Nord                                               1:34,73 min
    Zahn, V 82 - Oßwald, M 83 - Dusek, J 83 - Hoesch, D 83


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.01.2000

 1.Winter, Marco               82 TG Biberach                       1,94 m  
 2.Unger, Thomas               82 Ettlinger SV                      1,91 m  
 3.Höntsch, Michael            81 TV Gernsbach                      1,85 m  
 4.Jung, Patrick               83 TG Heilbronn                      1,85 m  
 5.Piller, Markus              82 VFL Winterbach                    1,80 m  
   Maier,Stephan               82 LG Hohenfels                    abgem.

   1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 
 1.o    o    o    xo   xxo  xxx  
 2.xxo  xo   xxo  o    xxx       
 3.o    ox   xxx                 
 4.o    xo   xxx                 
 5.o    xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.01.2000

 1.Hammes, Alexis              82 SSV Ulm 1846                      4,45 m  
 2.Neubauer, David             83 LG Welfen                         4,40 m  
 3.Straub, Alexander           83 LG Filstal                        4,40 m  
 4.Trunk, Markus               82 Ettlinger SV                      4,20 m  
 5.Binder, Nikolaus            81 SSV Ulm 1846                      4,10 m  
 6.Neubauer, Markus            82 VFL Sindelfingen                  3,90 m  
 7.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     3,80 m  
 8.Hof, Joachim                83 LG Staufen                        3,80 m  
 8.Mensch, Waldemar            83 TV 1895 Bad Rappenau              3,80 m  
10.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        3,80 m  
10.Grolik, Karol               82 SSV Ulm 1846                      3,80 m  
12.Schulze, Fabian             84 LG Leinfelden-Echterd.            3,60 m  
   Eberle, Lukas               82 LG Staufen                      o.g.V.
   Volck, Sören                81 LAV Tübingen                    o.g.V.
   Eberhart, Bernd             84 WGL Schwäb.Hall                 o.g.V.

   3,60 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,45 4,50 
 1.-    -    -    o    -    o    -    o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    o    -    o    o    xxx       
 3.-    -    -    xo   -    xo   xo   xxo  xxx       
 4.-    xo   -    xo   xo   o    xxx                 
 5.o    o    xxo  o    xxo  xxx                      
 6.o    xo   xxo  xxx                                
 7.o    o    xxx                                     
 8.o    xo   xxx                                     
 8.-    xo   xxx                                     
10.-    xxo  xxx                                     
10.o    xxo  xxx                                     
12.o    xxx                                          
   xxx                                               
   -    -    -    xxx                                
   xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Zahn, Volker                82 LG Ortenau Nord                   7,06 m        
            5,22   6,58   7,06    x     6,75    x   
 2.Müller, Steffen             81 LG Welfen                         6,95 m        
            6,63   6,75   5,65   6,72    x     6,95 
 3.Schäufele, Björn            82 SSV Ulm 1846                      6,68 m        
            6,65   6,33   6,48   6,65   6,63   6,68 
 4.Schäfer, Martin             82 SSV Ulm 1846                      6,66 m        
            6,66   6,28   6,53    x     6,52    x   
 5.Kresin, Heiko               81 LG/USC Heidelberg                 6,60 m        
             x      x     6,60                      
 6.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        6,55 m        
            6,27   6,55   6,35   6,48   6,34    x   
 7.Schmieder, Oliver           81 LG Offenburg                      6,52 m        
            6,52    x                               
 8.Schweizer, Daniel           82 TG Nürtingen                      6,47 m        
            6,47   6,46   6,12    x     6,46    x   
 9.Mathes, Felix               82 TG Heilbronn                      6,40 m        
            6,31    x     6,40                      
10.Bräuchle, Simon             81 LG Salam.Kornwestheim             6,40 m        
            6,09    x     6,40                      
11.Himmelein, Matthias         82 LG Hohenlohe                      6,30 m        
            6,30   6,29    x                        
12.Baaden, Felix               82 TSG 1862 Weinheim                 6,29 m        
             x      x     6,29                      
13.Seyboth, Oliver             81 MTV Stuttgart                     6,22 m        
             x     6,22    x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Voizard, Fabian             81 LV Ettenheim                     13,97 m        
           13,61  12,09  13,97  13,53    x    13,65 
 2.Keßler, Stefan              81 MTV Stuttgart                    13,88 m        
             x    13,69    x    13,55  13,88  13,81 
 3.Kalkan, Fahri               81 SV Neckarsulm                    13,44 m        
           13,40  13,22  13,33  11,74  13,13  13,44 
 4.Müller, Steffen             81 LG Welfen                        13,31 m        
           13,31    x    13,03    x      x    12,41 
 5.Ferdinand, Johannes         82 VFL Pfullingen                   12,55 m        
           11,13    x    12,55    x      x      x   
 6.Buehner, Tobias             82 LG Staufen                       12,41 m        
             x    12,35  11,82  12,04    x    12,41 
 7.Huck, Alexander             82 TG Biberach                      12,41 m        
           12,26  12,08    x      x    12,04  12,41 
 8.Ehmer, Michael              82 LG Filder                        12,32 m        
           11,99  11,98  11,95  12,00  11,90  12,32 
 9.Strauss, Salomo             81 TSV Freudenstadt                 11,91 m        
           11,65  11,90  11,91                      
   Ködderitzsch, Michael       82 TV Wehr                         abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 6,25 Vor-/Endkampf                                    15.01.2000

 1.Christmann, Michael         82 LG Kurpfalz                      14,81 m  
           14,81    x      x      x      x    14,28 
 2.Batschauer, Joschua         82 MTV Stuttgart                    14,73 m  
           14,08  14,05  14,73  14,40  14,65  14,54 
 3.Röll, Steffen               81 ULG/TSG Öhringen                 14,55 m  
           14,39  14,00  14,23  14,03    x    14,55 
 4.Jurkoweit, Jan              81 LG Hohenfels                     14,46 m  
           13,03    x    12,95  12,57  14,21  14,46 
 5.Kresin, Heiko               81 LG/USC Heidelberg                13,79 m  
             x    13,79  13,23  12,47    x    12,81 
 6.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       13,77 m  
           13,50  13,44  13,77  13,40  13,52  13,59 
 7.Elskemper, Dennis           82 TV Wehr                          13,54 m  
           11,73  12,12  13,54  12,45    x    12,71 
 8.Schmidt, Marco              83 LC 80 Pforzheim                  12,90 m  
           12,90  11,96  12,69    x    11,88  11,60 
 9.Keller, Martin              81 LG Brenztal                      12,61 m  
           12,57  12,61  12,24                      
10.Gross, Steffen              82 TG Nürtingen                     12,52 m  
           12,21  12,22  12,52                      
11.Schneider, Holger           82 TSV Schmiden                     12,42 m  
           12,42  12,01  12,13                      
12.Zeilinger, Moritz           82 SG Ludwigsburg                   12,17 m  
           10,91  12,17    x                        
13.Zeller, Daniel              82 LG Hohenlohe                     11,74 m  
             x      x    11,74                      
14.Maier,Stephan               82 LG Hohenfels                     11,31 m  
             x    11,14  11,31                      
15.Buehner, Tobias             82 LG Staufen                       11,09 m  
             x    11,05  11,09                      
16.Kaiser, Albert              82 LG Brenztal                      11,08 m  
           11,08  10,85    x                        



weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Zeilinger, Lea              81 SG Ludwigsburg                    7,91 sec Q       
 2.Lichtl, Christine           83 SG Ludwigsburg                    8,07 sec q       
 3.Moser, Pia                  83 TV Wehr                           8,07 sec q       
 4.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                         8,37 sec
 5.Dieterich, Dorothea         82 SG Ludwigsburg                    8,50 sec
 6.Dieterich, Nadja            84 SG Ludwigsburg                    8,52 sec

2. Vorlauf                     

 1.Grötzinger, Kerstin         82 VFL Sindelfingen                  7,65 sec Q       
 2.Bayer, Nadine               83 LG Filder                         7,89 sec q       
 3.Krieg, Simone               83 LG Staufen                        8,12 sec q       
 4.Lander, Kerstin             82 TV Bretten                        8,26 sec q       
 5.Zajac, Magdalena            82 LG Hohenfels                      8,30 sec

3. Vorlauf                     

 1.Rauch, Verena               83 LG Leimen - St. Ilgen             7,95 sec Q       
 2.Unger, Anja                 81 VFL Kirchheim-Teck                8,05 sec q       
 3.Merkel, Katrin              82 Rastatter TV1846                  8,07 sec q       
 4.Leippert, Mirjam            82 TSV Riederich                     8,12 sec q       
 5.Heintschel, Anna            82 VFL Sindelfingen                  8,56 sec

4. Vorlauf                     

 1.Klammer, Michaela           81 ULG/TSG Öhringen                  7,78 sec Q       
 2.Viebig, Johanna             82 TSG 1862 Weinheim                 7,99 sec q       
 3.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                   8,14 sec q       
 4.Berger, Daniela             83 LG Hohenfels                      8,26 sec q       
 5.Schmitt, Viola              81 SG Bad Schönborn                  8,33 sec

5. Vorlauf                     

 1.Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                 8,10 sec Q       
 2.Väth, Regina                81 TSV Ubstadt                       8,19 sec q       
 3.Gorniaczyk, Andrea          84 LG Staufen                        8,27 sec q       
 4.Dewaldt, Kerstin            81 LC Breisgau                       8,32 sec
 5.Kühfusz, Stefanie           82 TV Bretten                        8,35 sec


60 m Zwischenläufe                                              15.01.2000

1. Zwischenlauf                

 1.Grötzinger, Kerstin         82 VFL Sindelfingen                  7,64 sec q       
 2.Viebig, Johanna             82 TSG 1862 Weinheim                 7,93 sec q       
 3.Unger, Anja                 81 VFL Kirchheim-Teck                8,02 sec
 4.Leippert, Mirjam            82 TSV Riederich                     8,07 sec
 5.Krieg, Simone               83 LG Staufen                        8,11 sec
 6.Gorniaczyk, Andrea          84 LG Staufen                        8,14 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Rauch, Verena               83 LG Leimen - St. Ilgen             7,69 sec q       
 2.Klammer, Michaela           81 ULG/TSG Öhringen                  7,82 sec q       
 3.Lichtl, Christine           83 SG Ludwigsburg                    8,15 sec
 4.Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                 8,16 sec
 5.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                   8,19 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Zeilinger, Lea              81 SG Ludwigsburg                    7,80 sec q       
 2.Bayer, Nadine               83 LG Filder                         7,88 sec q       
 3.Merkel, Katrin              82 Rastatter TV1846                  8,07 sec
 4.Moser, Pia                  83 TV Wehr                           8,15 sec
 5.Lander, Kerstin             82 TV Bretten                        8,39 sec


60 m Endlauf                                                    15.01.2000

 1.Grötzinger, Kerstin         82 VFL Sindelfingen                  7,57 sec
 2.Rauch, Verena               83 LG Leimen - St. Ilgen             7,67 sec
 3.Bayer, Nadine               83 LG Filder                         7,85 sec
 4.Klammer, Michaela           81 ULG/TSG Öhringen                  7,90 sec
 5.Zeilinger, Lea              81 SG Ludwigsburg                    7,93 sec
 6.Viebig, Johanna             82 TSG 1862 Weinheim                 8,00 sec


200 m Vorläufe                                                  15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Grötzinger, Kerstin         82 VFL Sindelfingen                 24,92 sec q       
 2.Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                25,98 sec verz    
 3.Kleer, Barbara              82 SV Kirchzarten                   27,62 sec
 4.Pletschen, Elena            81 SV Kirchzarten                   28,40 sec

2. Vorlauf                     

 1.Sohmer, Simone              81 SV Mariazell                     25,82 sec q       
 2.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                  26,18 sec q       
 3.Braun, Toni                 82 LG Karlsruhe                     28,06 sec
 4.Lander, Kerstin             82 TV Bretten                       28,28 sec

3. Vorlauf                     

 1.Klammer, Michaela           81 ULG/TSG Öhringen                 26,22 sec q       
 2.Viebig, Johanna             82 TSG 1862 Weinheim                26,48 sec q       
 3.Klingele, Nadja             83 DJK Villingen                    27,02 sec
 4.Horwath, Patrizia           81 LG Rems-Murr                     27,82 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     25,77 sec q       
 2.Moser, Pia                  83 TV Wehr                          26,73 sec q       
 3.Jordan, Anja                82 Rastatter TV1846                 27,17 sec
 4.Heintschel, Anna            82 VFL Sindelfingen                 28,65 sec

5. Vorlauf                     

 1.Rauch, Verena               83 LG Leimen - St. Ilgen            25,97 sec q       
 2.Ott, Monika                 82 LG Filder                        26,87 sec
 3.Dewaldt, Kerstin            81 LC Breisgau                      27,73 sec


200 m Endläufe                                                  16.01.2000

1. Endlauf                     

 1.Rauch, Verena               83 LG Leimen - St. Ilgen            25,28 sec
 2.Sohmer, Simone              81 SV Mariazell                     25,86 sec
 3.Klammer, Michaela           81 ULG/TSG Öhringen                 26,52 sec

2. Endlauf                     

 1.Grötzinger, Kerstin         82 VFL Sindelfingen                 24,33 sec
 2.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     25,53 sec
 3.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                  26,33 sec
 4.Viebig, Johanna             82 TSG 1862 Weinheim                26,45 sec


400 m Vorläufe                                                  15.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Egetenmeyer, Heike          83 LSG Aalen                        61,12 sec
 2.Frank, Corinna              81 TG Heilbronn                     61,76 sec
 3.Haberstroh, Nicole          82 SV Mariazell                     64,80 sec

2. Vorlauf                     

 1.May, Nina                   83 VFL Kirchheim-Teck               59,40 sec q       
 2.Eßwein, Annika              82 LSG Aalen                        62,78 sec
 3.Scholz, Marion              82 SV Vaihingen                     64,02 sec
 4.Leyn, Nadine                82 FSV Schwenningen                 66,12 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kraus, Susanne              81 USC Freiburg                     60,32 sec q       
 2.Schmidt, Stefanie           81 TSG 1862 Weinheim                60,80 sec q       
 3.Diemand, Katrin             83 SV Neckarsulm                    61,70 sec
 4.Schirling, Sarah            82 LG Staufeneck-Eislingen          68,90 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schmid, Silke               81 TV Altdorf                       59,49 sec q       
 2.Mutter, Sabine              83 TV Wehr                          59,83 sec q       
 3.Grandy, Monika              81 LSG Aalen                        60,81 sec q       
 4.Budai, Anne                 81 TG Heilbronn                     62,27 sec

5. Vorlauf                     

 1.Tittel, Desiree             82 LG Hohenlohe                     59,92 sec q       
 2.Merkel, Katrin              82 Rastatter TV1846                 60,04 sec q       
 3.Weinreuter, Anne            83 ULG/TSG Öhringen                 61,06 sec
 4.Schreitmüller, Heike        82 Rastatter TV1846                 65,04 sec


400 m Endläufe                                                  15.01.2000

1. Endlauf                     

 1.Kraus, Susanne              81 USC Freiburg                     58,72 sec
 2.Mutter, Sabine              83 TV Wehr                          58,90 sec
 3.Tittel, Desiree             82 LG Hohenlohe                     59,86 sec
 4.Grandy, Monika              81 LSG Aalen                        60,00 sec

2. Endlauf                     

 1.Schmid, Silke               81 TV Altdorf                       59,22 sec
 2.May, Nina                   83 VFL Kirchheim-Teck               59,60 sec
 3.Merkel, Katrin              82 Rastatter TV1846                 60,68 sec
 4.Schmidt, Stefanie           81 TSG 1862 Weinheim                61,92 sec


800 m Endläufe                                                  16.01.2000

 1.Zimmer, Anne                82 LG Ortenau Nord                2:11,15 min  1./III 
 2.Werner, Kerstin             82 TSV Hüttlingen                 2:11,95 min  2./III 
 3.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                   2:12,05 min  3./III 
 4.Scheffold, Sabrina          81 LSG Aalen                      2:19,17 min  4./III 
 5.Lenz, Birgit                81 VFL Sindelfingen               2:20,17 min  1./II  
 6.Axmann, Angela              84 VFL Sindelfingen               2:20,27 min  2./II  
 7.Dehghani, Janine            83 LSG Aalen                      2:23,61 min  3./II  
 8.Mensing, Felicitas          84 LV Biet                        2:24,14 min  1./I   
 9.Kanzok, Yvonne              84 SG Ludwigsburg                 2:25,02 min  2./I   
10.Wolters, Frederike          82 TV 1883 Schriesheim            2:25,96 min  3./I   
11.Scholz, Marion              82 SV Vaihingen                   2:26,58 min  4./I   
12.Zimmermann, Petra           82 TSG 1885 Wiesloch              2:29,37 min  4./II  
13.Bauer, Daniela              84 SG Ludwigsburg                 2:30,75 min  5./II  
14.Doninger, Christine         83 SR Yburg Steinbach             2:31,70 min  5./I   


1500 m Endlauf                                                  15.01.2000

 1.Werner, Kerstin             82 TSV Hüttlingen                 4:29,36 min
 2.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                   4:32,41 min
 3.Edmeier, Andrea             82 TV Rheinfelden                 4:47,89 min
 4.Heilemann, Tina             81 VFL Waiblingen                 4:48,12 min
 5.Gleber, Hannah              82 LAV Tübingen                   5:03,59 min
 6.Ikenberg, Hannah            81 SV Kirchzarten                 5:08,95 min
 7.Szczepanski, Olivia         84 LC Breisgau                    5:16,45 min
 8.Wegmann, Nicole             83 FV 1918 Brühl                  5:24,06 min


60 m Hürden Vorläufe                                            16.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.Leippert, Mirjam            82 TSV Riederich                     9,13 sec Q       
 2.Apfel, Marina               82 VFL Waiblingen                    9,21 sec q       
 3.Sohmer, Simone              81 SV Mariazell                      9,24 sec
 4.Mögle, Sandra               82 LG Leinfelden-Echterd.            9,49 sec
 5.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                      9,85 sec
 6.Köpp, Phöbe                 84 Rastatter TV1846                  9,98 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hebestreit, Ulrike          81 SSV Ulm 1846                      9,15 sec Q       
 2.Viebig, Johanna             82 TSG 1862 Weinheim                 9,26 sec
 3.Berger, Daniela             83 LG Hohenfels                      9,69 sec
 4.Steidle, Bettina            82 DJK Ellwang./SG Virngr.           9,70 sec
 5.Meissner, Marion            82 TV 1883 Schriesheim               9,83 sec
 6.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    10,60 sec

3. Vorlauf                     

 1.Jordan, Anja                82 Rastatter TV1846                  9,12 sec Q       
 2.Metzger, Isabel             81 LG Offenburg                      9,46 sec
 3.Knöller, Miriam             81 TSV Waldenbuch                    9,58 sec
 4.Rolle, Nina                 83 LG Hohenfels                      9,70 sec
 5.Wagner, Marita              82 LG Sandhofen-Schönau             10,63 sec

4. Vorlauf                     

 1.Zeilinger, Lea              81 SG Ludwigsburg                    8,93 sec Q       
 2.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                   9,04 sec q       
 3.Merkel, Katrin              82 Rastatter TV1846                  9,40 sec
 4.Reck, Nina-Jasmin           82 LG Welfen                         9,68 sec
 5.Vollmers, Gerina            82 LAV Tübingen                      9,75 sec


60 m Hürden Endlauf                                             16.01.2000

 1.Zeilinger, Lea              81 SG Ludwigsburg                    8,74 sec
 2.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                   8,93 sec
 3.Jordan, Anja                82 Rastatter TV1846                  9,02 sec
 4.Hebestreit, Ulrike          81 SSV Ulm 1846                      9,03 sec
 5.Leippert, Mirjam            82 TSV Riederich                     9,08 sec
 6.Apfel, Marina               82 VFL Waiblingen                    9,29 sec


4 x 200 m Vorläufe                                              16.01.2000

1. Vorlauf                     

 1.TG Heilbronn                                                  1:46,86 min q       
    Frank, C 81 - Schwaebe, L 83 - Budai, A 81 - Mathes, K 81
 2.LG Filder                                                     1:47,54 min q       
    Kuret, N 82 - Ott, M 82 - Klebinger, M 82 - Martin, M 81
 3.TSV Waldenbuch                                                1:50,28 min verz    
    Schmid, C 84 - Wedekind, M 83 - Knöller, K 83 - Knöller, M 81

2. Vorlauf                     

 1.MTG Mannheim                                                  1:49,81 min q       
    Prokop, B 83 - Clark, M 83 - Seelert, A 84 - Fitterer, M 82
 2.SG Ludwigsburg II                                             1:53,45 min q       
    Bross, K 83 - Dieterich, N 84 - Binder, C 84 - Tridico, S 84
 3.TV 1883 Schriesheim                                           1:53,71 min verz    
    Arold, C 81 - Bock, B 82 - Meissner, M 82 - Höfer, A 83
 4.SV Kirchzarten                                                1:53,81 min q       
    Schwormstädt, V 83 - Vogtmann, C 81 - Pletschen, E 81 - Kleer, B 82

3. Vorlauf                     

 1.Rastatter TV1846                                              1:48,30 min q       
    Köpp, P 84 - Jordan, A 82 - Schreitmüller, H 82 - Merkel, K 82
 2.LG Leinfelden-Echterd.                                        1:53,20 min verz    
    Fleckhammer, J 84 - Mögle, S 82 - Döhling, M 82 - Ahns, M 82
 3.SG Ludwigsburg I                                              1:54,64 min q       
    Kanzok, Y 84 - Bauer, D 84 - Dieterich, D 82 - Pacnik, K 81

4. Vorlauf                     

 1.Karlsruher SC                                                 1:48,59 min q       
    Bever, D 84 - Liebig, P 83 - Rebmann, J 82 - Rosenberg, E 82
 2.SV Mariazell                                                  1:53,33 min verz    
    Rapp, K 84 - Haberstroh, Y 83 - Wöhrstein, S 83 - Haberstroh, N 82
 3.LG Stein - Eisingen                                           1:55,01 min
    Kehle, S 83 - Albert, C 84 - Awounou, A 81 - Marquardt, C 81


4 x 200 m Endläufe                                              16.01.2000

1. Endlauf                     

 1.Rastatter TV1846                                              1:47,63 min
    Köpp, P 84 - Jordan, A 82 - Schreitmüller, H 82 - Merkel, K 82
 2.Karlsruher SC                                                 1:47,99 min
    Bever, D 84 - Liebig, P 83 - Rebmann, J 82 - Rosenberg, E 82
 3.SG Ludwigsburg II                                             1:49,41 min
    Zeilinger, L 81 - Dieterich, N 84 - Tridico, S 84 - Bross, K 83

2. Endlauf                     

 1.MTG Mannheim                                                  1:46,91 min
    Seelert, A 84 - Kedzierski, J 84 - Clark, M 83 - Fitterer, M 82
 2.TG Heilbronn                                                  1:46,93 min
    Frank, C 81 - Schwaebe, L 83 - Budai, A 81 - Mathes, K 81
 3.LG Filder                                                     1:47,13 min
    Kuret, N 82 - Ott, M 82 - Klebinger, M 82 - Martin, M 81
 4.SV Kirchzarten                                                1:53,21 min
    Schwormstädt, V 83 - Vogtmann, C 81 - Pletschen, E 81 - Kleer, B 82


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Stöß, Elke                  81 LG Neckar Erms                    1,75 m  
 2.Pfau, Anette                82 MTG Mannheim                      1,73 m  
 3.Rolle, Nina                 83 LG Hohenfels                      1,70 m  
 4.Müller, Eva                 82 DJK Ellwang./SG Virngr.           1,70 m  
 5.Schopf, Carolin             81 LG Hohenlohe                      1,67 m  
 6.Scherer, Annabella          84 LG Hohenfels                      1,64 m  
 7.Frech, Johanna              82 SG Ludwigsburg                    1,64 m  
 7.Büchele, Lena               83 TSV Ötlingen 1895                 1,64 m  
 9.Meissner, Marion            82 TV 1883 Schriesheim               1,60 m  
10.Reichl, Carolin             82 SSV Ulm 1846                      1,55 m  
10.Kaucher, Gitte              83 LG Stein - Eisingen               1,55 m  
   Kempf, Lena                 81 LG Untere Fils                  o.g.V.

   1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,73 1,75 1,77 
 1.-    o    o    xo   xxo  o    o    xxx  
 2.-    o    o    o    o    o    xxx       
 3.o    o    o    xxo  o    xxx            
 4.-    o    o    o    xo   xxx            
 5.-    o    o    xo   xxx                 
 6.o    o    o    xxx                      
 7.o    o    xxo  xxx                      
 7.o    o    xxo  xxx                      
 9.o    o    xxx                           
10.o    xxx                                
10.o    xxx                                
   xxx 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.01.2000

 1.Umminger, Sibylle           81 MTG Mannheim                      3,50 m  
 2.Rosenfelder, Marion         83 LG Welfen                         3,40 m  
 3.Weger, Sandra               82 LG Staufen                        3,40 m  
 4.Eitel, Sabine               83 LG Welfen                         3,20 m  
 5.Gentner, Anja               84 SC 88 Bruchhausen                 2,90 m  
 6.Dörr, Marleen               83 SSV Ulm 1846                      2,80 m  
 7.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                         2,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Zeilinger, Lea              81 SG Ludwigsburg                    6,07 m        
             x     5,66   5,63    x      x     6,07 
 2.Mathes, Katrin              81 TG Heilbronn                      5,86 m        
            5,64   5,63   5,68   5,70   5,82   5,86 
 3.Baier, Manuela              82 TSG Münsingen                     5,79 m        
             x     5,30   5,79   5,63    x      x   
 4.Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                 5,78 m        
            5,44   5,27    x     5,42   5,64   5,78 
 5.Sohmer, Simone              81 SV Mariazell                      5,68 m        
             x     5,55   5,46   5,68    x     5,54 
 6.Klingele, Nadja             83 DJK Villingen                     5,60 m        
            5,31   5,60   5,53   5,57    x     4,32 
 7.Krieg, Simone               83 LG Staufen                        5,39 m        
            5,33   5,30   5,30   5,39   5,23        
 8.Miller, Andrea              84 LG Staufen                        5,35 m        
            5,27   5,35   5,29   5,31   5,30   4,34 
 9.Haberstroh, Yvonne          83 SV Mariazell                      5,30 m        
            5,30    x      x                        
 9.Liebhardt, Karin            81 LG Salam.Kornwestheim             5,30 m        
             x     5,30    x                        
11.Schmitt, Viola              81 SG Bad Schönborn                  5,29 m        
             x     5,17   5,29                      
12.Lichtl, Christine           83 SG Ludwigsburg                    5,25 m        
             x     5,25    x                        
13.Horwath, Patrizia           81 LG Rems-Murr                      5,16 m        
             x     5,16   5,03                      
14.Wölk, Nicole                84 LG Welfen                         5,10 m        
            5,10   4,99   4,78                      
15.Hermann, Vanessa            84 LG Karlsruhe                      5,10 m        
            4,29   2,77   5,10                      
16.Schwender, Kristina         82 LC 80 Pforzheim                   5,07 m        
            5,04   5,07   5,06                      
17.Reichl, Carolin             82 SSV Ulm 1846                      5,06 m        
            4,95   4,92   5,06                      
18.Dohrmann, Silke             82 LG Allgäu                         5,05 m        
            5,05   5,03   3,20                      
19.Lander, Kerstin             82 TV Bretten                        4,75 m        
            4,75    x     3,06                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2000

 1.Liebhardt, Karin            81 LG Salam.Kornwestheim            12,09 m        
             x    11,73    x      x      x    12,09 
 2.Baier, Manuela              82 TSG Münsingen                    11,86 m        
             x      x    11,31  11,76    x    11,86 
 3.Miller, Andrea              84 LG Staufen                       11,58 m        
           11,09  11,18  11,44  11,16  11,55  11,58 
 4.Probst, Annedore            81 Post Telekom SC Konstanz         11,37 m        
           11,33  11,16  11,20  10,98  11,37  11,05 
 5.Nowotny, Christine          83 LG Staufen                       11,06 m        
           10,73  10,85  10,97    x      x    11,06 
 6.Scherer, Annabella          84 LG Hohenfels                     10,77 m        
           10,77  10,52  10,60  10,52  10,36  10,32 
 7.Wölk, Nicole                84 LG Welfen                        10,72 m        
           10,72  10,29    x    10,46  10,50    x   
 8.Spiesberger, Isabel         83 HSC Hockenheim                   10,68 m        
            9,91  10,35  10,68  10,43  10,55    x   
 9.Emmert, Julia               84 ETSV Lauda                       10,56 m        
           10,31  10,55  10,56                      
10.Kränzler, Lisa              83 LG Welfen                        10,42 m        
           10,04  10,23  10,42                      
11.Sauryarong, Soutdara        84 FV 1918 Brühl                    10,18 m        
             x      x    10,18                      
12.Fitterer, Miriam            82 MTG Mannheim                      9,99 m        
             x     9,99    x                        
13.Wagner, Marita              82 LG Sandhofen-Schönau              9,98 m        
            9,96   9,98   9,86                      
14.Baumholzer, Stefanie        81 TV Bretten                        9,89 m        
             x     9,73   9,89                      


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     16.01.2000

 1.Callahan, Charmaine         83 SSV Ulm 1846                     13,03 m  
           12,26  12,29    x      x    13,03  12,23 
 2.Kühner, Corina              82 ULG/TSG Öhringen                 12,28 m  
           11,16  11,47  11,44  12,18  12,28    x   
 3.Dohrmann, Silke             82 LG Allgäu                        11,99 m  
             x    11,68  11,76  11,99  11,89  11,90 
 4.Hild, Martina               81 VFL Waiblingen                   11,13 m  
           10,66  10,44  10,54  11,13    x    10,50 
 5.Reck, Nina-Jasmin           82 LG Welfen                        11,08 m  
           10,33  10,54  11,08  10,60  10,15    -   
 6.Van Bergen, Jacqueline      82 ULG/TSG Öhringen                 10,79 m  
           10,44  10,30  10,79   9,67   9,58  10,18 
 7.Wöhrstein, Silja            83 SV Mariazell                     10,57 m  
            9,85   9,37  10,57  10,14   9,18  10,05 
 8.Pietsch, Caroline           82 SSV Ulm 1846                     10,46 m  
           10,23  10,46    x    10,40  10,14   9,75 
 9.Lichtl, Christine           83 SG Ludwigsburg                   10,33 m  
           10,33   9,53    x                        
10.Baumholzer, Stefanie        81 TV Bretten                       10,17 m  
           10,17   9,42   9,91                      
11.Koch, Eva                   82 FV 1918 Brühl                     9,87 m  
            9,87   9,62   9,29                      
12.Hof, Nicole                 81 LG Staufen                        9,77 m  
            9,77   9,45   9,60                      
13.Kirschner, Nadine           82 LG/USC Heidelberg                 8,92 m  
            8,81   8,92    x

Erstellt mit dem Programm STADION 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/