Jugend trainiert für Olympia
Landesfinale Baden-Württemberg
Renningen, 20.Juli 2000
MJKS Baden - Württemberg

Ergebnis-Liste 

 Wettbewerb-Übersicht
 Mädchen I
 Mädchen II
 Mädchen III
 Mädchen IV/1
 Jungen  I
 Jungen  II
 Jungen  III
 Jungen  IV/1

 
Mädchen I    
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Renningen, 20.Juli.2000
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik
MJKS Baden - Württemberg
Mannsch.-Nr.:   33  Bez.:  Tü                           Mädchen I
Schule: Gymnasium Balingen Balingen
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m         425  Wanner, Jasmin             84         13,19  545
              421  Neher, Regine              83         13,75  497 1042
              422  Schöller, Mary-Jane        83         15,02   -
800 m         425  Wanner, Jasmin             84       2:24,37  543
              422  Schöller, Mary-Jane        83       2:41,78  451  994
              426  Zaglauer, Katharina        80       2:43,82   -
Weitsprung    423  Stotz, Sabrina             80          4.78  525
              417  Bednarz, Ute               81          4.69  515 1040
              421  Neher, Regine              83          4.62   -
Hochsprung    420  Mineur, Yvonne             83          1.55  535
              418  v. Haaren, Anke            80          1.35  413  948
              422  Schöller, Mary-Jane        83          ohne Leistung
Kugelstoss    420  Mineur, Yvonne             83         10.95  510
              418  v. Haaren, Anke            80          9.82  466  976
              417  Bednarz, Ute               81          9.48   -
Speerwurf     420  Mineur, Yvonne             83         36.61  556
              424  Uhrig, Tanja               81         28.76  488 1044
              418  v. Haaren, Anke            80         25.50   -
4 x 100 m I.  426  Zaglauer, Katharina        80         53,22 1070 1070
              425  Wanner, Jasmin             84
              417  Bednarz, Ute               81
              421  Neher, Regine              83
                                                        GESAMT     7.114
Mannsch.-Nr.:   35  Bez.:  KA                           Mädchen I
Schule: Peter-Petersen-Gymnasium
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m         443  Kolf, Annemarie            84         12,70  589
              445  Fischer, Ariane            83         13,91  485 1074
              451  Silberzahn, Bettina        84          n. am Start
800 m         443  Kolf, Annemarie            84       2:26,68  530
              448  Keinert, Anna              83       2:41,31  453  983
Weitsprung    446  Wagner, Marita             82          4.48  491
              445  Fischer, Ariane            83          4.38  480  971
Hochsprung    446  Wagner, Marita             82          1.45  475
              449  Hüpffer, Jennifer          83          1.30  381  856
              451  Silberzahn, Bettina        84          n. am Start
Kugelstoss    447  Malischewoki, Silke        82          7.72  376
              449  Hüpffer, Jennifer          83          5.94  291  667
              451  Silberzahn, Bettina        84          4.68   -
Speerwurf     447  Malischewoki, Silke        82         31.36  511
              446  Wagner, Marita             82         26.99  471  982
4 x 100 m I.  447  Malischewoki, Silke        82         54,63 1010 1010
              448  Keinert, Anna              83
              445  Fischer, Ariane            83
              443  Kolf, Annemarie            84
                                                        GESAMT     6.543
Mannsch.-Nr.:   36  Bez.:  FR                           Mädchen I
Schule: Gymnasium Schramberg Schramberg
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m         458  Fischer, Tina              82         13,78  495
              456  Schwab, Stefanie           84         14,17  465  960
              464  Moosmann, Katrin           83         14,33   -
800 m         465  Pereira, Carina            81       2:29,99  511
              459  Friedrich, Anne            83       2:37,89  470  981
              466  Pereira, Celina            84       2:45,79   -
Weitsprung    467  Staudacher, Heike          82          4.76  523
              457  Firner, Sara               84          4.34  475  998
              456  Schwab, Stefanie           84          4.28   -
Hochsprung    467  Staudacher, Heike          82          1.55  535
              458  Fischer, Tina              82          1.40  444  979
              466  Pereira, Celina            84          1.40   -
Kugelstoss    461  Hoffmann, Nicole           82          9.09  436
              463  Kuhner, Susanne            83          8.00  389  825
              462  Keller, Simone             84          7.68   -
Speerwurf     467  Staudacher, Heike          82         32.23  519
              461  Hoffmann, Nicole           82         25.11  453  972
              465  Pereira, Carina            81         22.72   -
4 x 100 m I.  458  Fischer, Tina              82         53,88 1041 1041
              468  Hamburger, Sina            83
              466  Pereira, Celina            84
              465  Pereira, Carina            81
         II.  457  Firner, Sara               84         56,83   -
              460  Hildebrand, Elisabeth      81
              463  Kuhner, Susanne            83
              464  Moosmann, Katrin           83
                                                        GESAMT     6.756
Mannsch.-Nr.:   37  Bez.:  FR                           Mädchen I
Schule: Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m         474  Meier, Melanie             80         13,57  512
              473  Edmeier, Andrea            82         14,34  452  964
              477  Ziaja, Monika              84         14,41   -
800 m         473  Edmeier, Andrea            82       2:19,04  576
              472  Dietrich, Lisa             81       2:30,36  509 1085
Weitsprung    476  Wandschneider, W.          81          4.76  523
              475  Nev, Simone                84          4.12  450  973
              470  Bachmann, Regina           81          4.10   -
Hochsprung    478  Closs, Solveig             84          1.50  505
              470  Bachmann, Regina           81          1.40  444  949
              469  Abels, Sina                82          1.30   -
Kugelstoss    471  Csajka, Madlen             81          8.52  412
              476  Wandschneider, W.          81          6.69  328  740
              478  Closs, Solveig             84          6.69   -
Speerwurf     470  Bachmann, Regina           81         30.40  503
              471  Csajka, Madlen             81         23.36  435  938
4 x 100 m I.  469  Abels, Sina                82         59,84  816  816
              473  Edmeier, Andrea            82
              471  Csajka, Madlen             81
              478  Closs, Solveig             84
         II.  475  Nev, Simone                84         54,79 ( korrigiert )
              477  Ziaja, Monika              84
              476  Wandschneider, W.          81
              474  Meier, Melanie             80
                                                        GESAMT     6.653
Mannsch.-Nr.:   38  Bez.:  S                            Mädchen I
Schule: Salier-Gymnasium Waiblingen
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m         482  Apfel, Marina              82         12,97  564
              490  Müller, Christina          84         13,67  504 1068
              492  Strütt, Sylvia             82         13,96   -
800 m         486  Högg, Susanne              84       2:21,50  561
              485  Gehlenborg, Meike          83       2:23,05  551 1112
              484  Eckstein, Michaela         84       2:37,85   -
Weitsprung    482  Apfel, Marina              82          5.02  551
              486  Högg, Susanne              84          4.62  507 1058
              487  Högg, Alexandra            82          4.32   -
Hochsprung    482  Apfel, Marina              82          1.45  475
              487  Högg, Alexandra            82          1.40  444  919
              483  Beck, Charlotte            81          1.35   -
Kugelstoss    488  Lindemann, Petra           83          9.13  437
              490  Müller, Christina          84          8.83  425  862
              492  Strütt, Sylvia             82          8.24   -
Speerwurf     493  Völker, Ursula             84         23.86  440
              491  Staudenmaier, Maike        82         22.67  428  868
              488  Lindemann, Petra           83         21.73   -
4 x 100 m I.  490  Müller, Christina          84         54,79 1004 1004
              487  Högg, Alexandra            82
              491  Staudenmaier, Maike        82
              492  Strütt, Sylvia             82
         II.  489  Metzler, Birgit            82         56,07   -
              483  Beck, Charlotte            81
              485  Gehlenborg, Meike          83
              493  Völker, Ursula             84
                                                        GESAMT     6.891
Mannsch.-Nr.:   39  Bez.:  Tü                           Mädchen I
Schule: Geschwister-Scholl Schule Tübingen
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m         496  Le Lan, Annik              82         13,43  524
              495  Ihringer, Anna             83         13,70  501 1025
              497  Schützner, Melanie         81         14,14   -
800 m         502  Kremers, Sarah             82       2:38,88  465
              500  Mühlheim, Kristina         81       2:40,02  459  924
              503  Saroiu, Joana              81       2:59,29   -
Weitsprung    497  Schützner, Melanie         81          4.76  523
              501  Hähnlein, Stefanie         82          4.69  515 1038
              499  Pöhler, Hanna              83          4.47   -
Hochsprung    503  Saroiu, Joana              81          1.55  535
              505  Wiedmaier, Heike           84          1.45  475 1010
              500  Mühlheim, Kristina         81          1.35   -
Kugelstoss    503  Saroiu, Joana              81          8.95  430
              504  Seeger, Franziska          82          8.48  410  840
              498  Hellstern, Heike           83          7.68   -
Speerwurf     496  Le Lan, Annik              82         26.84  470
              499  Pöhler, Hanna              83         26.73  469  939
              498  Hellstern, Heike           83          aufgegeben
4 x 100 m I.  497  Schützner, Melanie         81         53,91 1040 1040
              498  Hellstern, Heike           83
              496  Le Lan, Annik              82
              495  Ihringer, Anna             83
         II.  504  Seeger, Franziska          82         57,89   -
              499  Pöhler, Hanna              83
              502  Kremers, Sarah             82
              505  Wiedmaier, Heike           84
                                                        GESAMT     6.816
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Renningen, 20.Juli.2000
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik
MJKS Baden - Württemberg
                                                       Mädchen I
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Ergebnis
========================================================================
 1.   33   Tü    Gymnasium Balingen Balingen                       7.114
 2.   38   S     Salier-Gymnasium Waiblingen                       6.891
 3.   39   Tü    Geschwister-Scholl Schule Tübingen                6.816
 4.   36   FR    Gymnasium Schramberg Schramberg                   6.756
 5.   35   KA    Peter-Petersen-Gymnasium                          6.543
 6.   37   FR    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               6.653
Ergebnis musste korrigiert werden !!
 
Anfang

 
Mädchen II   
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Renningen, 20.Juli.2000
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik
MJKS Baden - Württemberg
Mannsch.-Nr.:   40  Bez.:  FR                           Mädchen II
Schule: Hochrhein-Gymnasium Waldshut
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m         516  Scherer, Annabella         84         13,25  539
              508  Flügel, Alexandra          86         13,93  483 1022
              513  Kuttruff, Simone           85         14,23   -
800 m         519  Tröndle, Kathrin           84       2:21,70  559
              509  Frank, Nicola              84       2:38,44  467 1026
              514  Lämmel, Agnes              84       2:39,46   -
Weitsprung    517  Schlachter, Marianne       85          4.91  539
              508  Flügel, Alexandra          86          4.78  525 1064
              518  Senser, Julia              85          4.00   -
Hochsprung    515  Rolle, Nina                83          1.65  593
              516  Scherer, Annabella         84          1.65  593 1186
              517  Schlachter, Marianne       85          1.50   -
Kugelstoss    515  Rolle, Nina                83         10.68  499
              516  Scherer, Annabella         84          9.46  451  950
              513  Kuttruff, Simone           85          7.32   -
Speerwurf     515  Rolle, Nina                83         38.09  568
              517  Schlachter, Marianne       85         31.50  512 1080
              509  Frank, Nicola              84         22.43   -
4 x 100 m I.  513  Kuttruff, Simone           85         54,06 1034 1034
              519  Tröndle, Kathrin           84
              508  Flügel, Alexandra          86
              509  Frank, Nicola              84
         II.  510  Heimann, Isabell           85         disqualifiz.
              514  Lämmel, Agnes              84
              511  Kempf, Manuela             84
              518  Senser, Julia              85
                                                        GESAMT     7.362
Mannsch.-Nr.:   41  Bez.:  FR                           Mädchen II
Schule: Gymnasium am Romäusring Villingen-Schwenning
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m         523  Klingele, Nadja            83         12,57  602
              528  Skopp, Sinja               86         13,19  545 1147
              522  Feld, Katja                83         14,20   -
800 m         521  Caduff, Miriam             83       2:43,01  445
              528  Skopp, Sinja               86       2:50,32  413  858
              527  Reichmann, Friderike       84       2:56,68   -
Weitsprung    523  Klingele, Nadja            83          5.51  602
              525  Madl, Tabea                85          4.84  531 1133
              521  Caduff, Miriam             83          3.57   -
Hochsprung    525  Madl, Tabea                85          1.55  535
              526  Mattern, Emily             84          1.55  535 1070
              522  Feld, Katja                83          1.40   -
Kugelstoss    526  Mattern, Emily             84          9.81  465
              529  Sommer, Melanie            83          9.37  447  912
              524  Kunzelmann, Melanie        83          5.88   -
Speerwurf     526  Mattern, Emily             84         30.68  505
              529  Sommer, Melanie            83         26.12  463  968
              524  Kunzelmann, Melanie        83         17.18   -
4 x 100 m I.  525  Madl, Tabea                85         52,88 1084 1084
              528  Skopp, Sinja               86
              529  Sommer, Melanie            83
              523  Klingele, Nadja            83
         II.  527  Reichmann, Friderike       84         aufgegeben
              521  Caduff, Miriam             83
              524  Kunzelmann, Melanie        83
              522  Feld, Katja                83
                                                        GESAMT     7.172
Mannsch.-Nr.:   42  Bez.:  S                            Mädchen II
Schule: Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m         540  Jabs, Katharina            86         12,95  566
              542  Nicolai, Sandra            86         13,04  558 1124
              541  Blümich, Jasmin            85         14,55   -
800 m         535  Bauer, Daniela             84       2:28,45  520
              534  Bauer, Sabine              86       2:39,20  463  983
Weitsprung    542  Nicolai, Sandra            86          4.95  543
              540  Jabs, Katharina            86          4.79  526 1069
              535  Bauer, Daniela             84          4.34   -
Hochsprung    538  Jüttner, Janika            84          1.50  505
              544  Übele, Katharina           84          1.50  505 1010
              536  Bittner, Rebecca           83          1.40   -
Kugelstoss    544  Übele, Katharina           84          9.22  441
              536  Bittner, Rebecca           83          8.44  408  849
              543  Weckenmann, Monika         84          7.91   -
Speerwurf     538  Jüttner, Janika            84         30.24  501
              544  Übele, Katharina           84         29.01  490  991
              537  Klewitz, Janina            83         19.00   -
4 x 100 m I.  540  Jabs, Katharina            86         51,89 1128 1128
              542  Nicolai, Sandra            86
              535  Bauer, Daniela             84
              538  Jüttner, Janika            84
         II.  534  Bauer, Sabine              86         55,52   -
              539  Mühlenkamp, Melanie        85
              541  Blümich, Jasmin            85
              545  Reck, Sandra               86
                                                        GESAMT     7.154
Mannsch.-Nr.:   43  Bez.:  S                            Mädchen II
Schule: Gymnasium Renningen Renningen
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m         550  Kanellopoulos, Katja       84         12,80  580
              552  Reimann, Friederike        84         13,08  554 1134
              554  Stürner, Alexandra         84          n. am Start
800 m         551  Reichle, Stefanie          86       2:28,27  521
              555  Widmann, Nathalie          84       2:39,45  462  983
Weitsprung    550  Kanellopoulos, Katja       84          4.96  545
              549  Hellner, Sabine            84          4.86  534 1079
              555  Widmann, Nathalie          84          n. am Start
Hochsprung    549  Hellner, Sabine            84          1.65  593
              547  Geißler, Nadine            85          1.40  444 1037
              553  Schwake, Kathrin           84          1.30   -
Kugelstoss    549  Hellner, Sabine            84          9.64  458
              548  Gramich, Vera              85          9.11  437  895
Speerwurf     552  Reimann, Friederike        84         33.05  526
              548  Gramich, Vera              85         24.69  449  975
4 x 100 m I.  555  Widmann, Nathalie          84         51,85 1130 1130
              550  Kanellopoulos, Katja       84
              552  Reimann, Friederike        84
              553  Schwake, Kathrin           84
                                                        GESAMT     7.233
Mannsch.-Nr.:   44  Bez.:  KA                           Mädchen II
Schule: Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m         563  Kedzierski, Johanna        84         12,36  622
              570  Seelert, Anna              84         12,89  571 1193
              571  Walz, Sabrina              84         14,46   -
800 m         560  Graf, Katharina            83       2:42,32  449
              565  Kössler, Julia             83       2:46,50  429  878
              561  Hager, Nadine              86       3:04,57   -
Weitsprung    570  Seelert, Anna              84          4.70  516
              566  Langhamer, Conny           85          4.51  495 1011
              568  Prokop, Bettina            83          4.30   -
Hochsprung    571  Walz, Sabrina              84          1.55  535
              569  Scarone, Adriana           83          1.35  413  948
              568  Prokop, Bettina            83          1.25   -
Kugelstoss    563  Kedzierski, Johanna        84          8.76  422
              567  Mehlhorn, Anja             84          8.31  402  824
              565  Kössler, Julia             83          8.19   -
Speerwurf     566  Langhamer, Conny           85         27.98  480
              569  Scarone, Adriana           83         24.62  448  928
              562  Kautz, Beate               85         18.40   -
4 x 100 m I.  571  Walz, Sabrina              84         56,18  949  949
              561  Hager, Nadine              86
              566  Langhamer, Conny           85
              565  Kössler, Julia             83
         II.  568  Prokop, Bettina            83         disqualifiz.
              570  Seelert, Anna              84
              563  Kedzierski, Johanna        84
              569  Scarone, Adriana           83
                                                        GESAMT     6.731
Mannsch.-Nr.:   45  Bez.:  S                            Mädchen II
Schule: BZ  Weissach im Tal Weissach im Tal
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m         577  Payer, Nina                84         13,50  518
              578  Reh, Sabrina               84         14,31  454  972
800 m         573  Bick, Simone               85       2:39,39  463
              580  Traiser, Carolin           85       3:04,66  356  819
              575  Kugelmann, Michaela        84          n. am Start
Weitsprung    577  Payer, Nina                84          4.55  499
              578  Reh, Sabrina               84          4.28  468  967
Hochsprung    579  Steidl, Meike              85          1.55  535
              580  Traiser, Carolin           85          1.45  475 1010
Kugelstoss    579  Steidl, Meike              85          8.62  416
              575  Kugelmann, Michaela        84          7.62  372  788
              576  Schneider, Carolin         84          6.83   -
Speerwurf     579  Steidl, Meike              85         30.74  506
              574  Fetzer, Ina                84         22.64  428  934
              580  Traiser, Carolin           85         19.43   -
4 x 100 m I.  575  Kugelmann, Michaela        84         54,40 1020 1020
              577  Payer, Nina                84
              574  Fetzer, Ina                84
              578  Reh, Sabrina               84
                                                        GESAMT     6.510
Mannsch.-Nr.:   46  Bez.:  FR                           Mädchen II
Schule: Kreisgymnasium Hochschwarzwald Titisee-Neusta
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m         593  Steidle, Tatjana           86         12,65  594
              587  Folkerts, Meike            85         13,12  551 1145
              586  Beha, Heidi                85         14,83   -
800 m         590  Schlosser, Eva             86       2:26,38  531
              594  Wunderle, Stefanie         83       2:27,27  526 1057
Weitsprung    591  Schwörer, Kathrin          84          4.70  516
              590  Schlosser, Eva             86          4.04  440  956
              586  Beha, Heidi                85          3.81   -
Hochsprung    591  Schwörer, Kathrin          84          1.50  505
              593  Steidle, Tatjana           86          1.45  475  980
              592  Skarupianski, Margan       83          1.30   -
Kugelstoss    588  Kupich, Arlette            85          8.19  397
              594  Wunderle, Stefanie         83          7.34  359  756
              589  Pöllmann, Beatrix          86          6.86   -
Speerwurf     587  Folkerts, Meike            85         26.52  467
              589  Pöllmann, Beatrix          86         21.21  413  880
4 x 100 m I.  591  Schwörer, Kathrin          84         51,97 1125 1125
              594  Wunderle, Stefanie         83
              587  Folkerts, Meike            85
              593  Steidle, Tatjana           86
                                                        GESAMT     6.899
Mannsch.-Nr.:   47  Bez.:  Tü                           Mädchen II
Schule: Gymnasium Weingarten Weingarten
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m         600  Eitel, Sabine              83         13,25  539
              607  Straub, Corinna            84         14,21  462 1001
              608  Thoma, Hanna               85         14,28   -
800 m         604  Löffelholz, Theresa        86       2:39,05  464
              601  Eger, Sandra               84       2:46,17  431  895
              605  Singpiel, Carolin          86          aufgegeben
Weitsprung    603  Kränzler, Lisa             83          4.67  513
              610  Wetzel, Sabrina            83          4.32  473  986
              608  Thoma, Hanna               85          4.02   -
Hochsprung    607  Straub, Corinna            84          1.45  475
              605  Singpiel, Carolin          86          1.40  444  919
              610  Wetzel, Sabrina            83          1.40   -
Kugelstoss    600  Eitel, Sabine              83          9.28  444
              599  Bauer, Katharina           84          7.89  384  828
              602  Gaiser, Sonja              84          7.35   -
Speerwurf     603  Kränzler, Lisa             83         33.71  532
              599  Bauer, Katharina           84         19.57  395  927
4 x 100 m I.  599  Bauer, Katharina           84         53,70 1049 1049
              600  Eitel, Sabine              83
              603  Kränzler, Lisa             83
              607  Straub, Corinna            84
         II.  610  Wetzel, Sabrina            83         57,93   -
              602  Gaiser, Sonja              84
              604  Löffelholz, Theresa        86
              608  Thoma, Hanna               85
                                                        GESAMT     6.605
                                                       Mädchen II
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Ergebnis
========================================================================
 1.   40   FR    Hochrhein-Gymnasium Waldshut                      7.362
 2.   43   S     Gymnasium Renningen Renningen                     7.233
 3.   41   FR    Gymnasium am Romäusring Villingen-Schwenning      7.172
 4.   42   S     Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   7.154
 5.   46   FR    Kreisgymnasium Hochschwarzwald Titisee-Neusta     6.899
 6.   44   KA    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   6.731
 7.   47   Tü    Gymnasium Weingarten Weingarten                   6.605
 8.   45   S     BZ  Weissach im Tal Weissach im Tal               6.510
 
Anfang

 
Mädchen III  
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Renningen, 20. Juli 2000
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik
MJKS Baden - Württemberg
Mannsch.-Nr.:   48  Bez.:  S                            Mädchen III
Schule: Robert-Bosch-Gymnasium Wendlingen
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m          616  Hummel, Anke               86          9,91  540
              617  Koch, Ramona               87         10,29  498 1038
              621  Stecher, Alexandra         87         11,10   -
800 m         619  Oberle, Kristina           85       2:27,08  527
              618  Müller, Daniela            85       2:33,87  490 1017
              614  Heilemann, Linda           88       2:57,24   -
Weitsprung    620  Scheerer, Sina             85          5.23  573
              616  Hummel, Anke               86          4.77  524 1097
              617  Koch, Ramona               87          4.33   -
Hochsprung    620  Scheerer, Sina             85          1.55  535
              618  Müller, Daniela            85          1.35  413  948
              613  Berger, Linda              85          1.25   -
Kugelstoss    620  Scheerer, Sina             85          9.12  437
              613  Berger, Linda              85          8.52  412  849
              612  Bay, Michaela              87          7.28   -
Ballwurf 200g 612  Bay, Michaela              87         43.50  498
              613  Berger, Linda              85         39.50  468  966
              615  Hofscheier, Annegret       85         38.50   -
4 x 75 m  I.  616  Hummel, Anke               86         39,17 1109 1109
              617  Koch, Ramona               87
              618  Müller, Daniela            85
              619  Oberle, Kristina           85
         II.  621  Stecher, Alexandra         87         44,48   -
              615  Hofscheier, Annegret       85
              614  Heilemann, Linda           88
              612  Bay, Michaela              87
                                                        GESAMT     7.024
Mannsch.-Nr.:   49  Bez.:  KA                           Mädchen III
Schule: Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Eppelheim
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m          627  Daum, Theresa              85          9,90  542
              636  Scherz, Katharina          86         10,38  489 1031
              625  Baust, Carolin             86         10,64   -
800 m         636  Scherz, Katharina          86       2:35,60  481
              628  Fabricius, Lilli           86       2:43,25  444  925
              629  Flechsenhaar, Melanie      85       2:50,73   -
Weitsprung    627  Daum, Theresa              85          5.00  549
              625  Baust, Carolin             86          4.60  505 1054
              635  Sampl, Meike               87          4.28   -
Hochsprung    631  Gerstner, Beate            86          1.50  505
              635  Sampl, Meike               87          1.50  505 1010
              634  Ries, Regina               86          1.45   -
Kugelstoss    633  Löblein, Jasmin            87          8.82  424
              626  Beck, Carina               87          8.70  419  843
              630  Frick, Barbara             85          8.70   -
Ballwurf 200g 634  Ries, Regina               86         47.50  527
              632  Kriechbaum, Julia          86         43.50  498 1025
              633  Löblein, Jasmin            87         38.00   -
4 x 75 m  I.  626  Beck, Carina               87         38,86 1127 1127
              627  Daum, Theresa              85
              635  Sampl, Meike               87
              636  Scherz, Katharina          86
         II.  625  Baust, Carolin             86         41,87   -
              629  Flechsenhaar, Melanie      85
              634  Ries, Regina               86
              631  Gerstner, Beate            86
                                                        GESAMT     7.015
Mannsch.-Nr.:   50  Bez.:  FR                           Mädchen III
Schule: Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m          644  Massen, Lilian             87         10,49  477
              649  Weigand, Janine            86         10,64  462  939
              639  Dittes, Eva                87         10,79   -
800 m         640  Gottstein, Sarah           87       2:30,75  507
              642  Günther, Ilka              87       2:41,82  451  958
              638  Closs, Thurid              86       2:44,28   -
Weitsprung    641  Gottstein, Simone          85          4.42  485
              644  Massen, Lilian             87          4.40  482  967
              640  Gottstein, Sarah           87          4.39   -
Hochsprung    640  Gottstein, Sarah           87          1.35  413
              645  Meier, Pascale             87          1.35  413  826
              646  Rist, Manuela              85          1.30   -
Kugelstoss    641  Gottstein, Simone          85         10.35  486
              646  Rist, Manuela              85          9.01  432  918
              647  Schäuble, Nadine           85          6.51   -
Ballwurf 200g 641  Gottstein, Simone          85         50.50  547
              646  Rist, Manuela              85         45.00  509 1056
              648  Weber, Kathrin             87         34.50   -
4 x 75 m  I.  649  Weigand, Janine            86         40,47 1034 1034
              647  Schäuble, Nadine           85
              639  Dittes, Eva                87
              644  Massen, Lilian             87
         II.  643  Maier, Anja                86         43,44   -
              638  Closs, Thurid              86
              645  Meier, Pascale             87
              648  Weber, Kathrin             87
                                                        GESAMT     6.698
Mannsch.-Nr.:   51  Bez.:  TÜ                           Mädchen III
Schule: BZN-Gymnasium Reutlingen
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m          651  Allgaier, Katharina        85         10,66  460
              652  Bauer, Jenny               86         10,81  445  905
              653  Birgel, Anna-Lisa          85          n. am Start
800 m         651  Allgaier, Katharina        85       2:40,06  459
              654  Bükle, Julia               86       2:48,48  421  880
              659  Leyener, Sara              86       2:58,09   -
Weitsprung    653  Birgel, Anna-Lisa          85          4.81  528
              662  Ziegler, Tamara            87          4.75  522 1050
              657  Hettesheimer, Nicole       86          4.22   -
Hochsprung    662  Ziegler, Tamara            87          1.50  505
              655  Gatzke, Ana                85          1.40  444  949
              659  Leyener, Sara              86          1.25   -
Kugelstoss    661  Wörz, Beate                85          9.04  434
              657  Hettesheimer, Nicole       86          8.30  402  836
              660  Kirschner, Eva             87          6.12   -
Ballwurf 200g 655  Gatzke, Ana                85         44.00  502
              656  Hauser, Carina             87         43.50  498 1000
              661  Wörz, Beate                85         40.00   -
4 x 75 m  I.  651  Allgaier, Katharina        85         40,57 1029 1029
              655  Gatzke, Ana                85
              662  Ziegler, Tamara            87
              652  Bauer, Jenny               86
         II.  658  Kemmler, Julia             85         41,59   -
              659  Leyener, Sara              86
              657  Hettesheimer, Nicole       86
              654  Bükle, Julia               86
                                                        GESAMT     6.649
Mannsch.-Nr.:   52  Bez.:  TÜ                           Mädchen III
Schule: Gymnasium Balingen Balingen
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m          670  Müller, Lisa               85         10,37  490
              669  Moser, Annika              85         10,72  454  944
              667  Haug, Melanie              86         10,76   -
800 m         668  Lander, Simone             85       2:33,84  491
              672  Ritz, Kathrin              85       2:55,26  392  883
              674  Lay, Lisa                  87          n. am Start
Weitsprung    671  Ritz, Julia                85          4.56  500
              672  Ritz, Kathrin              85          4.48  491  991
              670  Müller, Lisa               85          4.30   -
Hochsprung    672  Ritz, Kathrin              85          1.60  565
              671  Ritz, Julia                85          1.50  505 1070
              667  Haug, Melanie              86          1.40   -
Kugelstoss    665  Eith, Corinna              85         10.67  499
              664  Binder, Kathrin            86          9.40  448  947
              673  Ruoss, Viola               85          9.21   -
Ballwurf 200g 673  Ruoss, Viola               85         44.00  502
              671  Ritz, Julia                85         41.00  480  982
              665  Eith, Corinna              85         39.00   -
4 x 75 m  I.  669  Moser, Annika              85         40,48 1034 1034
              667  Haug, Melanie              86
              673  Ruoss, Viola               85
              670  Müller, Lisa               85
         II.  665  Eith, Corinna              85         42,37   -
              668  Lander, Simone             85
              674  Lay, Lisa                  87
              664  Binder, Kathrin            86
                                                        GESAMT     6.851
Mannsch.-Nr.:   53  Bez.:  TÜ                           Mädchen III
Schule: Geschwister-Scholl-Schule Tübingen
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m          680  Dobler, Franziska          86          9,76  558
              678  Bomba, Katharina           86         10,46  480 1038
              684  Schneider, Friederike      85         10,46   -
800 m         687  Trotter, Sinja             85       2:31,33  504
              681  Kaufmann, Marlene          85       2:36,32  478  982
              677  Bihlmaier, Stefanie        86       2:36,88   -
Weitsprung    680  Dobler, Franziska          86          4.97  546
              686  Tietze, Nikola             85          4.75  522 1068
              683  Schneider, Claudia         87          4.51   -
Hochsprung    683  Schneider, Claudia         87          1.40  444
              686  Tietze, Nikola             85          1.40  444  888
              678  Bomba, Katharina           86          1.35   -
Kugelstoss    682  Mayer, Effi                85          8.23  399
              686  Tietze, Nikola             85          8.20  398  797
              685  Schumacher, Astrid         86          7.13   -
Ballwurf 200g 683  Schneider, Claudia         87         44.00  502
              685  Schumacher, Astrid         86         37.00  449  951
              688  Schick, Nadine             88         34.00   -
4 x 75 m  I.  680  Dobler, Franziska          86         39,16 1109 1109
              687  Trotter, Sinja             85
              678  Bomba, Katharina           86
              684  Schneider, Friederike      85
         II.  681  Kaufmann, Marlene          85         41,60   -
              679  Brugger, Katharina         86
              677  Bihlmaier, Stefanie        86
              682  Mayer, Effi                85
                                                        GESAMT     6.833
Mannsch.-Nr.:   54  Bez.:  S                            Mädchen III
Schule: Hans-Baldung-Gymnasium Schwäbisch Gmünd
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m          692  Dengler, Leonie            85         10,44  482
              693  Fauser, Christina          85         10,56  470  952
              700  Waibel, Anke               86         11,19   -
800 m         694  Herklotz, Tina             86       2:32,08  500
              697  Schmidt, Sinja             87       2:45,45  434  934
              701  Wiesner, Sandra            85       3:07,94   -
Weitsprung    698  Taxis, Elisa               86          4.55  499
              701  Wiesner, Sandra            85          3.76  406  905
              693  Fauser, Christina          85          ohne Leistung
Hochsprung    692  Dengler, Leonie            85          1.55  535
              698  Taxis, Elisa               86          1.40  444  979
              700  Waibel, Anke               86          1.35   -
Kugelstoss    692  Dengler, Leonie            85          9.86  467
              696  Rössler, Anja              87          7.81  380  847
              690  Widmann, Eva               85          7.63   -
Ballwurf 200g 696  Rössler, Anja              87         36.50  445
              701  Wiesner, Sandra            85         36.50  445  890
              697  Schmidt, Sinja             87         33.00   -
4 x 75 m  I.  697  Schmidt, Sinja             87         41,68  969  969
              693  Fauser, Christina          85
              700  Waibel, Anke               86
              698  Taxis, Elisa               86
         II.  691  Stecklum, Theresa          86         45,11   -
              695  Maus, Clarissa             87
              694  Herklotz, Tina             86
              690  Widmann, Eva               85
                                                        GESAMT     6.476
Mannsch.-Nr.:   55  Bez.:  S                            Mädchen III
Schule: Salier-Gymnasium Waiblingen
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m          710  Pfister, Valerie           86         10,38  489
              709  Müller, Sabrina            85         10,78  448  937
              707  Fürst, Sina                87         11,08   -
800 m         703  Albrecht, Julia            88       2:28,16  521
              706  Frischling, Julia          88       2:31,22  504 1025
              704  Beck, Judith               85          n. am Start
Weitsprung    713  Völker, Julia              86          4.75  522
              710  Pfister, Valerie           86          4.33  474  996
              712  Schmitt, Vanessa           85          4.00   -
Hochsprung    706  Frischling, Julia          88          1.40  444
              713  Völker, Julia              86          1.40  444  888
              705  Buljovcic, Klaudia         87          1.30   -
Kugelstoss    712  Schmitt, Vanessa           85          8.18  397
              711  Schmidt, Adeline           86          7.72  376  773
              708  Jahn, Melissa              86          7.28   -
Ballwurf 200g 713  Völker, Julia              86         44.50  505
              704  Beck, Judith               85         38.00  457  962
              705  Buljovcic, Klaudia         87         29.50   -
4 x 75 m  I.  703  Albrecht, Julia            88         41,47  980  980
              706  Frischling, Julia          88
              710  Pfister, Valerie           86
              712  Schmitt, Vanessa           85
         II.  707  Fürst, Sina                87         disqualifiz.
              709  Müller, Sabrina            85
              704  Beck, Judith               85
              708  Jahn, Melissa              86
                                                        GESAMT     6.561
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Renningen, 20. Juli 2000
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik
MJKS Baden - Württemberg
                                                       Mädchen III
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Ergebnis
========================================================================
 1.   48   S     Robert-Bosch-Gymnasium Wendlingen                 7.024
 2.   49   KA    Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Eppelheim           7.015
 3.   52   TÜ    Gymnasium Balingen Balingen                       6.851
 4.   53   TÜ    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                6.833
 5.   50   FR    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               6.698
 6.   51   TÜ    BZN-Gymnasium Reutlingen                          6.649
 7.   55   S     Salier-Gymnasium Waiblingen                       6.561
 8.   54   S     Hans-Baldung-Gymnasium Schwäbisch Gmünd           6.476
Anfang

 
Mädchen IV/1 
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Renningen, 20. Juli 2000
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik
MJKS Baden - Württemberg
Mannsch.-Nr.:   56  Bez.:  FR                           Mädchen IV/1
Schule: Leibniz Gymnasium Rottweil
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m          719  Ingrao, Maria-Teresa       89          8,07  386
              720  Schulz, Olga               87          8,08  384  770
              716  Heinrich, Marlene          89          8,12   -
800 m         721  Steffens, Britta           88       2:39,42  462
              719  Ingrao, Maria-Teresa       89       2:47,73  424  886
Weitsprung    722  Steffens, Karin            87          4.75  522
              717  Holzer, Susi               88          4.71  517 1039
              718  Huber, Laura               88          3.80   -
Hochsprung    717  Holzer, Susi               88          1.35  413
              722  Steffens, Karin            87          1.35  413  826
Schlagb. 80g  722  Steffens, Karin            87         51.50  589
              721  Steffens, Britta           88         42.50  514 1103
              718  Huber, Laura               88         32.00   -
4 x 50 m  I.  720  Schulz, Olga               87         29,33  960  960
              717  Holzer, Susi               88
              721  Steffens, Britta           88
              719  Ingrao, Maria-Teresa       89
                                                        GESAMT     5.584
Mannsch.-Nr.:   57  Bez.:  S                            Mädchen IV/1
Schule: Alfred-Amann-Gymnasium Bönningheim
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m          735  Schapitz, Tamara           87          7,80  418
              733  Wachsmann, Ramona          88          7,85  412  830
              730  Feile, Josie               89          7,89   -
800 m         732  Isakovic, Jenet            88       2:38,25  468
              737  Schwegler, Isabelle        87       2:39,89  460  928
              734  Rivinius, Eva              87       2:46,02   -
Weitsprung    731  Hepperle, Lisa             87          4.72  518
              734  Rivinius, Eva              87          4.13  451  969
              730  Feile, Josie               89          3.92   -
Hochsprung    731  Hepperle, Lisa             87          1.40  444
              737  Schwegler, Isabelle        87          1.40  444  888
              729  Bergen, Nina               88          1.25   -
Schlagb. 80g  731  Hepperle, Lisa             87         47.00  552
              732  Isakovic, Jenet            88         40.00  492 1044
              729  Bergen, Nina               88         35.00   -
4 x 50 m  I.  733  Wachsmann, Ramona          88         29,23  967  967
              734  Rivinius, Eva              87
              732  Isakovic, Jenet            88
              735  Schapitz, Tamara           87
         II.  738  Pfitzer, Susanne           89         30,49   -
              730  Feile, Josie               89
              729  Bergen, Nina               88
              736  Grannemann, Raphaela       87
                                                        GESAMT     5.626
Mannsch.-Nr.:   58  Bez.:  KA                           Mädchen IV/1
Schule: Realschule Calmbach Bad Wildbad
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m          743  Grimm, Katharina           87          7,23  495
              744  Lösch, Jennifer            88          7,67  434  929
              748  Seyfried, Tanja            88          7,67   -
800 m         748  Seyfried, Tanja            88       2:33,40  493
              747  Schnell, Daniela           87       2:37,81  470  963
              746  Rapp, Ramona               89       2:45,00   -
Weitsprung    743  Grimm, Katharina           87          4.95  543
              746  Rapp, Ramona               89          4.46  489 1032
              744  Lösch, Jennifer            88          4.40   -
Hochsprung    746  Rapp, Ramona               89          1.25  349
              742  Gießler, Denise            88          1.20  315  664
              749  Strobel, Jennifer          88          1.20   -
Schlagb. 80g  749  Strobel, Jennifer          88         44.50  531
              742  Gießler, Denise            88         36.00  455  986
              751  Prodic, Sandra             88         34.50   -
4 x 50 m  I.  744  Lösch, Jennifer            88         28,37 1030 1030
              742  Gießler, Denise            88
              748  Seyfried, Tanja            88
              743  Grimm, Katharina           87
         II.  747  Schnell, Daniela           87         29,40   -
              749  Strobel, Jennifer          88
              750  Welt, Kirsi                87
              745  Neuhäuser, Sarah           87
                                                        GESAMT     5.604
Mannsch.-Nr.:   59  Bez.:  S                            Mädchen IV/1
Schule: Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m          763  Würth, Sarah               88          7,58  446
              758  Lang, Annette              88          7,85  412  858
              756  Eitel, Hannah              89          7,90   -
800 m         759  Muny, Mareike              88       2:36,37  478
              761  Schmidt, Stefanie          88       2:49,61  416  894
              755  Bernhard, Dina             88       2:50,35   -
Weitsprung    759  Muny, Mareike              88          4.35  477
              756  Eitel, Hannah              89          4.20  459  936
              760  Müller, Andrea             87          3.65   -
Hochsprung    764  Zechmeister, Jana          87          1.35  413
              762  Tingler, Verena            88          1.30  381  794
              757  Grab, Laura                89          1.25   -
Schlagb. 80g  759  Muny, Mareike              88         41.00  501
              762  Tingler, Verena            88         41.00  501 1002
              758  Lang, Annette              88         36.00   -
4 x 50 m  I.  763  Würth, Sarah               88         29,04  981  981
              756  Eitel, Hannah              89
              758  Lang, Annette              88
              762  Tingler, Verena            88
         II.  765  König, Nicole              89         31,23   -
              761  Schmidt, Stefanie          88
              757  Grab, Laura                89
              766  Gerber, Luisa              88
                                                        GESAMT     5.465
Mannsch.-Nr.:   60  Bez.:  TÜ                           Mädchen IV/1
Schule: Gymnasium Balingen Balingen
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m          776  Plätke, Nadin              87          7,49  458
              778  Stumpp, Nina               87          7,96  399  857
              777  Rehmann, Mirijam           87          8,24   -
800 m         777  Rehmann, Mirijam           87       3:04,32  358
              768  Alber, Simone              87       3:08,25  344  702
              772  Jetter, Sandra             88       3:15,14   -
Weitsprung    775  Müller, Theresa            87          4.84  531
              769  Blickle, Elisabeth         87          4.69  515 1046
              770  Bühler, Carina             88          4.18   -
Hochsprung    770  Bühler, Carina             88          1.30  381
              775  Müller, Theresa            87          1.30  381  762
              776  Plätke, Nadin              87          1.30   -
Schlagb. 80g  769  Blickle, Elisabeth         87         40.50  496
              771  Gonzales, Ruby-Anne        87         38.50  478  974
              774  König, Linda               87         37.00   -
4 x 50 m  I.  770  Bühler, Carina             88         28,31 1035 1035
              776  Plätke, Nadin              87
              769  Blickle, Elisabeth         87
              775  Müller, Theresa            87
         II.  768  Alber, Simone              87         30,55   -
              778  Stumpp, Nina               87
              777  Rehmann, Mirijam           87
              779  Wahl, Annika               87
                                                        GESAMT     5.376
Mannsch.-Nr.:   61  Bez.:  KA                           Mädchen IV/1
Schule: Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Eppelheim
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m          788  Münch, Jennifer            89          8,01  393
              785  Kho, Natalie               88          8,09  383  776
              786  Kühbauch, Alice            89          8,18   -
800 m         785  Kho, Natalie               88       2:46,14  431
              782  Adler, Katrin              88       2:49,00  418  849
              784  Horn, Marlene              88       2:56,69   -
Weitsprung    787  Menzel, Teresa             87          4.48  491
              792  Zimmermann, Annika         88          4.24  464  955
              789  Ripperger, Vanessa         88          4.16   -
Hochsprung    787  Menzel, Teresa             87          1.30  381
              792  Zimmermann, Annika         88          1.25  349  730
              782  Adler, Katrin              88          1.20   -
Schlagb. 80g  783  Brossmann, Susanne         87         41.50  505
              791  Weinert, Claudia           87         41.50  505 1010
              790  Schuhmacher, Marion        89         40.00   -
4 x 50 m  I.  788  Münch, Jennifer            89         29,14  974  974
              787  Menzel, Teresa             87
              785  Kho, Natalie               88
              792  Zimmermann, Annika         88
         II.  786  Kühbauch, Alice            89         30,25   -
              783  Brossmann, Susanne         87
              782  Adler, Katrin              88
              781  Adler, Elisa               87
                                                        GESAMT     5.294
Mannsch.-Nr.:   62  Bez.:  FR                           Mädchen IV/1
Schule: Realschule Mühlheim Mühlheim
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m          796  Feger, Stefanie            87          7,46  462
              799  Leibinger, Sandra          87          7,65  437  899
              804  Volk, Simone               87          7,76   -
800 m         795  Diener, Beate              88       2:54,80  394
              797  Haußer, Christina          87       2:59,89  374  768
              798  Hipp, Katharina            88       3:06,15   -
Weitsprung    800  Maurer, Constanze          87          4.98  547
              796  Feger, Stefanie            87          4.44  487 1034
              802  Rebholz, Lisa              87          4.40   -
Hochsprung    800  Maurer, Constanze          87          1.35  413
              803  Straub, Manuela            87          1.25  349  762
              804  Volk, Simone               87          1.25   -
Schlagb. 80g  800  Maurer, Constanze          87         43.00  518
              802  Rebholz, Lisa              87         41.50  505 1023
              801  Milkan, Tamara             88         39.00   -
4 x 50 m  I.  794  Amann, Nadine              88         29,73  933  933
              799  Leibinger, Sandra          87
              804  Volk, Simone               87
              796  Feger, Stefanie            87
         II.  798  Hipp, Katharina            88         31,03   -
              797  Haußer, Christina          87
              801  Milkan, Tamara             88
              802  Rebholz, Lisa              87
                                                        GESAMT     5.419
Mannsch.-Nr.:   63  Bez.:  TÜ                           Mädchen IV/1
Schule: BZ St. Konrad Ravensburg
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m          812  Frick, Katrin              87          7,92  403
              814  Steck, Sabrina             89          8,04  389  792
              813  Graf, Felicitas            88          8,09   -
800 m         809  Büttner, Daniela           87       2:47,36  426
              810  Leyrer, Rebecca            88       2:51,87  406  832
Weitsprung    807  Holzwarth, Stefanie        87          4.75  522
              808  Brettschneider, Lisa       87          4.16  454  976
              814  Steck, Sabrina             89          3.77   -
Hochsprung    807  Holzwarth, Stefanie        87          1.45  475
              811  Kaiser, Ines               89          1.25  349  824
              812  Frick, Katrin              87          1.25   -
Schlagb. 80g  809  Büttner, Daniela           87         38.50  478
              811  Kaiser, Ines               89         31.50  410  888
              808  Brettschneider, Lisa       87          n. am Start
4 x 50 m  I.  813  Graf, Felicitas            88         31,38  825  825
              809  Büttner, Daniela           87
              810  Leyrer, Rebecca            88
              814  Steck, Sabrina             89
         II.  807  Holzwarth, Stefanie        87         aufgegeben
              808  Brettschneider, Lisa       87
              812  Frick, Katrin              87
              811  Kaiser, Ines               89
                                                        GESAMT     5.137
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Renningen, 20. Juli 2000
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik
MJKS Baden - Württemberg
                                                       Mädchen IV/1
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Ergebnis
========================================================================
 1.   57   S     Alfred-Amann-Gymnasium Bönningheim                5.626
 2.   58   KA    Realschule Calmbach Bad Wildbad                   5.604
 3.   56   FR    Leibniz Gymnasium Rottweil                        5.584
 4.   59   S     Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   5.465
 5.   62   FR    Realschule Mühlheim Mühlheim                      5.419
 6.   60   TÜ    Gymnasium Balingen Balingen                       5.376
 7.   61   KA    Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Eppelheim           5.294
 8.   63   TÜ    BZ St. Konrad Ravensburg                          5.137
 
Anfang

 
Jungen  I    
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Renningen, 20 Juli 2000
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik
MJKS Baden -Württemberg
Mannsch.-Nr.:    1  Bez.:  TÜ                           Jungen  I
Schule: Geschwister-Scholl Schule Tübingen
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m           4  Helten, Jan                81  +0.0   12,42  548
               11  Schleicher, Waldemar       81  +0.0   12,56  535 1083
                2  Breuninger, Stefan         82  +0.0   12,69   -
1000 m         10  Schleicher, Alexander      82       2:39,08  688
               11  Schleicher, Waldemar       81       2:44,36  654 1342
                4  Helten, Jan                81          aufgegeben
Weitsprung      7  Liebold, Sven              80          5.94  587
                3  Funke, Florian             82          5.53  548 1135
                5  Neu, Florian               82          4.66   -
Hochsprung      7  Liebold, Sven              80          1.85  648
                1  Bösing, Jan                82          1.70  578 1226
                8  Lingg, Alex                80          1.70   -
Kugelstoss     12  Schneider, Stephan         80         12.61  574
                7  Liebold, Sven              80          9.81  461 1035
Speerwurf      12  Schneider, Stephan         80         49.17  633
                8  Lingg, Alex                80         43.85  596 1229
                1  Bösing, Jan                82         40.08   -
4 x 100 m I.    5  Neu, Florian               82         50,74 1048 1048
                3  Funke, Florian             82
               10  Schleicher, Alexander      82
                1  Bösing, Jan                82
         II.    2  Breuninger, Stefan         82         aufgegeben
               11  Schleicher, Waldemar       81
                4  Helten, Jan                81
                8  Lingg, Alex                80
                                                        GESAMT     8.098
Mannsch.-Nr.:    2  Bez.:  KA                           Jungen  I
Schule: Gymnasium Hemsbach Hemsbach
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m          15  Baaden, Felix              82  +0.0   11,33  663
               24  Schleidt, Torsten          82  +0.0   11,48  646 1309
               23  Matt, Michael              82  +0.0   12,42   -
1000 m         18  Grubits, Martin            81       2:55,56  589
               25  Schulz, Christph           82       3:02,54  553 1142
               16  Fischer, Jan               84       3:24,64   -
Weitsprung     15  Baaden, Felix              82          6.51  639
               19  Hördt, Sascha              84          6.35  625 1264
               23  Matt, Michael              82          5.20   -
Hochsprung     21  König, Manuel              82          1.75  602
               20  Kahl, Oliver               84          1.65  554 1156
               22  Massoth, Simon             82          aufgegeben
Kugelstoss     19  Hördt, Sascha              84         13.99  625
               24  Schleidt, Torsten          82         12.17  557 1182
               14  Ankebrandt, Kai            84          8.05   -
Speerwurf      19  Hördt, Sascha              84         43.95  596
               21  König, Manuel              82         40.59  572 1168
               18  Grubits, Martin            81         38.08   -
4 x 100 m I.   23  Matt, Michael              82         45,09 1340 1340
               15  Baaden, Felix              82
               21  König, Manuel              82
               24  Schleidt, Torsten          82
         II.   16  Fischer, Jan               84         48,66   -
               20  Kahl, Oliver               84
               18  Grubits, Martin            81
               25  Schulz, Christph           82
                                                        GESAMT     8.561
Mannsch.-Nr.:    3  Bez.:  LÖ                           Jungen  I
Schule: Georg Büchner Gymnasium Rheinfelden
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m          29  Massen, Johannes           82  +0.0   12,42  548
               35  Käser, Alexander           83  +0.0   12,60  531 1079
               30  Paul, Tobias               81  +0.0   12,67   -
1000 m         28  Maier, Thomas              81       2:36,06  708
               30  Paul, Tobias               81       3:00,05  566 1274
               36  Fossler, Thomas            84       3:10,11   -
Weitsprung     33  Weltin, Elmar              82          4.94  489
               27  Kussat, Nils               81          4.87  482  971
               32  Sift, Michael              83          4.81   -
Hochsprung     31  Rufle, Daniel              84          1.70  578
               32  Sift, Michael              83          1.65  554 1132
               27  Kussat, Nils               81          ohne Leistung
Kugelstoss     31  Rufle, Daniel              84          8.90  421
               35  Käser, Alexander           83          8.28  392  813
               33  Weltin, Elmar              82          7.91   -
Speerwurf      29  Massen, Johannes           82         34.64  526
               34  Wenz, Patrick              84         34.69  526 1052
4 x 100 m I.   35  Käser, Alexander           83         48,81 1140 1140
               27  Kussat, Nils               81
               32  Sift, Michael              83
               29  Massen, Johannes           82
         II.   31  Rufle, Daniel              84         50,11   -
               33  Weltin, Elmar              82
               36  Fossler, Thomas            84
               37  Goldmann, Sascha           84
                                                        GESAMT     7.461
Mannsch.-Nr.:    4  Bez.:  KA                           Jungen  I
Schule: Ludwig-Frank Gymnasium Mannheim
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m          49  Schweizer, Arthur          81  +0.0   12,10  580
               46  Volz, Dennis               81  +0.0   12,18  572 1152
               48  Krischke, Thomas           82  +0.0   12,24   -
1000 m         47  Schulgowski, Waldemar      81       2:49,62  622
               44  Pankotsch, Alex            81       2:55,85  588 1210
Weitsprung     49  Schweizer, Arthur          81          5.96  589
               46  Volz, Dennis               81          5.45  540 1129
               48  Krischke, Thomas           82          5.41   -
Hochsprung     41  Girthan, Prentice          81          1.70  578
               47  Schulgowski, Waldemar      81          1.70  578 1156
               42  Hess, Patrick              81          1.60   -
Kugelstoss     45  Skdoc, Marijan             82         12.24  560
               42  Hess, Patrick              81          9.87  463 1023
               50  Lahlah, Thomas             81          9.14   -
Speerwurf      45  Skdoc, Marijan             82         45.20  605
               42  Hess, Patrick              81         41.22  577 1182
               40  Anacken, Thomas            81         33.98   -
4 x 100 m I.   48  Krischke, Thomas           82         46,71 1249 1249
               47  Schulgowski, Waldemar      81
               45  Skdoc, Marijan             82
               49  Schweizer, Arthur          81
         II.   44  Pankotsch, Alex            81         49,14   -
               40  Anacken, Thomas            81
               41  Girthan, Prentice          81
               46  Volz, Dennis               81
                                                        GESAMT     8.101
Mannsch.-Nr.:    5  Bez.:  S                            Jungen  I
Schule: Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m          62  Rieger, Andreas            83  +0.0   11,13  686
               57  Gries, Georg               84  +0.0   11,74  617 1303
               56  Baumgärtner, Ralf          82  +0.0   11,81   -
1000 m         60  M'hassani, Mustafa         84       2:54,35  596
               59  Kost, Marian               84       3:02,07  555 1151
               55  Escher, Andreas            81       3:15,10   -
Weitsprung     62  Rieger, Andreas            83          6.63  650
               53  Aamott, Haldor             80          5.92  585 1235
               54  Brabeuetz, Florian         80          5.62   -
Hochsprung     53  Aamott, Haldor             80          1.95  694
               59  Kost, Marian               84          1.75  602 1296
               54  Brabeuetz, Florian         80          1.70   -
Kugelstoss     57  Gries, Georg               84         10.84  504
               56  Baumgärtner, Ralf          82          9.78  460  964
               55  Escher, Andreas            81          n. am Start
Speerwurf      53  Aamott, Haldor             80         51.89  651
               63  Schuabel, Markus           83         38.69  557 1208
               58  Heer, Christian            84          n. am Start
4 x 100 m I.   56  Baumgärtner, Ralf          82         45,17 1335 1335
               62  Rieger, Andreas            83
               57  Gries, Georg               84
               54  Brabeuetz, Florian         80
         II.   58  Heer, Christian            84         50,07   -
               59  Kost, Marian               84
               55  Escher, Andreas            81
               61  Rieger, Thomas             83
                                                        GESAMT     8.492
Mannsch.-Nr.:    6  Bez.:  TÜ                           Jungen  I
Schule: Gymnasium Balingen Balingen
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m          71  Schädle, Daniel            81  +0.0   12,22  568
               75  Willig, Nico               80  +0.0   12,33  557 1125
               74  Taube, Martin              82  +0.0   12,68   -
1000 m         73  Silva, da Toni             81       3:02,23  554
               66  Brandelik, Sven            81       3:03,07  550 1104
               74  Taube, Martin              82       3:11,06   -
Weitsprung     68  Kania, Daniel              80          6.03  596
               69  Kurz, Steffen              81          5.84  578 1174
               71  Schädle, Daniel            81          5.43   -
Hochsprung     67  Geiger, Markus             82          1.70  578
               68  Kania, Daniel              80          1.65  554 1132
               75  Willig, Nico               80          ohne Leistung
Kugelstoss     68  Kania, Daniel              80         10.86  505
               67  Geiger, Markus             82          9.83  462  967
               74  Taube, Martin              82          8.40   -
Speerwurf      69  Kurz, Steffen              81         50.12  639
               67  Geiger, Markus             82         33.09  513 1152
4 x 100 m I.   75  Willig, Nico               80         47,74 1194 1194
               71  Schädle, Daniel            81
               69  Kurz, Steffen              81
               73  Silva, da Toni             81
                                                        GESAMT     7.848
Mannsch.-Nr.:    7  Bez.:  TÜ                           Jungen  I
Schule: Gymnasium Weingarten
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m          84  Staud, Christian           83  +0.0   11,57  636
               85  Sordon, Andreas            81  +0.0   12,23  567 1203
               81  Neuburger, Martin          81          aufgegeben
1000 m         88  Öhlschläger, Domminik      81       2:50,90  615
               87  Swientek, Matthäus         84       2:54,49  595 1210
Weitsprung     79  Dünnwald, Axel             80          5.69  563
               86  Sprich, Filip              82          5.40  535 1098
               82  Schmidt, Wolfgang          81          5.34   -
Hochsprung     79  Dünnwald, Axel             80          1.80  625
               88  Öhlschläger, Domminik      81          1.80  625 1250
Kugelstoss     79  Dünnwald, Axel             80         12.36  565
               89  Wolters, Wanja             82         10.28  481 1046
               86  Sprich, Filip              82         10.20   -
Speerwurf      84  Staud, Christian           83         34.77  527
               89  Wolters, Wanja             82         33.75  518 1045
4 x 100 m I.   85  Sordon, Andreas            81         46,44 1263 1263
               82  Schmidt, Wolfgang          81
               89  Wolters, Wanja             82
               84  Staud, Christian           83
                                                        GESAMT     8.115
                                                       Jungen  I
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Ergebnis
========================================================================
 1.    2   KA    Gymnasium Hemsbach Hemsbach                       8.561
 2.    5   S     Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   8.492
 3.    7   TÜ    Gymnasium Weingarten                              8.115
 4.    4   KA    Ludwig-Frank Gymnasium Mannheim                   8.101
 5.    1   TÜ    Geschwister-Scholl Schule Tübingen                8.098
 6.    6   TÜ    Gymnasium Balingen Balingen                       7.848
 7.    3   LÖ    Georg Büchner Gymnasium Rheinfelden               7.461
Anfang

 
Jungen  II   
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Renningen, 20 Juli 2000
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik
MJKS Baden -Württemberg
Mannsch.-Nr.:    9  Bez.:  S                            Jungen  II
Schule: Hans-Baldung Gymnasium Schwäbisch Gmünd
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m         113  Schleicher, Matthias       83  +1.1   11,67  625
              107  Fauser, Mario              84  +0.3   11,75  616 1241
              112  Sauler, Michael            84  +0.4   12,52   -
1000 m        106  Debler, Jonathan           83       2:48,00  632
              115  Weis, Tillmann             85       2:49,79  621 1253
              110  Philipp, Bernd             83       3:06,99   -
Weitsprung    107  Fauser, Mario              84          6.13  605
              113  Schleicher, Matthias       83          6.13  605 1210
              116  Zwink, Fabian              83          5.01   -
Hochsprung    111  Raab, Thomas               84          1.85  648
              105  Brinning, Tobias           84          1.80  625 1273
              109  Mathes, Philipp            83          1.75   -
Kugelstoss    114  Waidmann, Joachim          83         12.51  570
              108  Mathes, Alexander          84         12.22  559 1129
              105  Brinning, Tobias           84         11.50   -
Speerwurf     108  Mathes, Alexander          84         49.53  635
              109  Mathes, Philipp            83         34.73  526 1161
              114  Waidmann, Joachim          83         33.93   -
4 x 100 m I.  107  Fauser, Mario              84         46,01 1287 1287
              113  Schleicher, Matthias       83
              114  Waidmann, Joachim          83
              108  Mathes, Alexander          84
         II.  116  Zwink, Fabian              83         49,66   -
              111  Raab, Thomas               84
              112  Sauler, Michael            84
              105  Brinning, Tobias           84
                                                        GESAMT     8.554
Mannsch.-Nr.:   10  Bez.:  Stg                          Jungen  II
Schule: Michelberg Gymnasium Geislingen
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m         128  Wagner, Simon              83  +0.3   11,87  604
              123  März, Thomas               83  +0.3   12,00  590 1194
              122  Holwein, Christian         84  +0.3   12,49   -
1000 m        121  Gerstenlauer, Mischa       83       2:41,39  673
              119  Feil, Matthias             84       2:54,43  595 1268
              124  Pozan, Cetin               83       3:11,88   -
Weitsprung    127  Straub, Alexander          83          6.02  595
              128  Wagner, Simon              83          5.99  592 1187
              123  März, Thomas               83          5.64   -
Hochsprung    127  Straub, Alexander          83          1.85  648
              126  Stark, Manuel              83          1.75  602 1250
              121  Gerstenlauer, Mischa       83          1.70   -
Kugelstoss    122  Holwein, Christian         84         11.93  548
              118  Buresch, Manfred           83         11.43  528 1076
              120  Gach, Mathias              84         11.15   -
Speerwurf     119  Feil, Matthias             84         41.16  576
              122  Holwein, Christian         84         40.70  573 1149
              120  Gach, Mathias              84         39.52   -
4 x 100 m I.  120  Gach, Mathias              84         45,83 1297 1297
              123  März, Thomas               83
              128  Wagner, Simon              83
              127  Straub, Alexander          83
         II.  124  Pozan, Cetin               83         50,58   -
              126  Stark, Manuel              83
              121  Gerstenlauer, Mischa       83
              119  Feil, Matthias             84
                                                        GESAMT     8.421
Mannsch.-Nr.:   11  Bez.:  KA                           Jungen  II
Schule: Wilhelmi-Gymnasium Sinsheim
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m         131  Eberius, Robin             84  +0.3   11,64  628
              132  Essig, Sebastian           85  +1.1   12,36  554 1182
              140  Burgdorf, Felix            85  +0.3   12,97   -
1000 m        135  Kollar, Christopher        83       2:56,97  582
              136  Rummer, Christian          83       2:58,97  571 1153
              139  Haberland, Stefan          85       3:09,86   -
Weitsprung    133  Hofmann, Sabastian         85          6.11  603
              137  Walkling, Oliver           83          5.38  533 1136
              132  Essig, Sebastian           85          5.33   -
Hochsprung    133  Hofmann, Sabastian         85          1.85  648
              137  Walkling, Oliver           83          1.65  554 1202
              138  Heiß, Christoph            84          1.60   -
Kugelstoss    134  Wacker, Christoph          83         13.54  609
              131  Eberius, Robin             84         12.41  566 1175
Speerwurf     134  Wacker, Christoph          83         49.55  635
              135  Kollar, Christopher        83         38.84  559 1194
4 x 100 m I.  134  Wacker, Christoph          83         45,72 1304 1304
              133  Hofmann, Sabastian         85
              132  Essig, Sebastian           85
              131  Eberius, Robin             84
         II.  140  Burgdorf, Felix            85         50,97   -
              137  Walkling, Oliver           83
              135  Kollar, Christopher        83
              138  Heiß, Christoph            84
                                                        GESAMT     8.346
Mannsch.-Nr.:   12  Bez.:  FR                           Jungen  II
Schule: Max-Plank-Gymnasium Lahr
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m         150  Lutz, Stefan               84  +1.1   12,03  587
              151  Pieta, Mario               83  +0.4   12,44  546 1133
              146  Behring, Björn             83  +0.4   13,25   -
1000 m        145  Atz, Christian             84       2:39,56  684
              148  Gehring, Julian            85       2:55,85  588 1272
              153  Wiechers, Carsten          83       2:57,20   -
Weitsprung    146  Behring, Björn             83          5.39  534
              150  Lutz, Stefan               84          5.27  522 1056
              144  Arndt, Sven                83          5.16   -
Hochsprung    149  Laube, Matthias            83          1.95  694
              155  Winkler, Emmanuel          83          1.70  578 1272
              146  Behring, Björn             83          1.55   -
Kugelstoss    149  Laube, Matthias            83         12.70  578
              151  Pieta, Mario               83         11.16  517 1095
              154  Wingert, Axel              83         10.77   -
Speerwurf     149  Laube, Matthias            83         55.87  677
              152  Wahle, Sven                83         42.79  588 1265
              154  Wingert, Axel              83         34.55   -
4 x 100 m I.  151  Pieta, Mario               83         47,71 1196 1196
              148  Gehring, Julian            85
              145  Atz, Christian             84
              150  Lutz, Stefan               84
         II.  153  Wiechers, Carsten          83         52,19   -
              155  Winkler, Emmanuel          83
              144  Arndt, Sven                83
              154  Wingert, Axel              83
                                                        GESAMT     8.289
Mannsch.-Nr.:   13  Bez.:  TÜ                           Jungen  II
Schule: Geschwister Scholl Schule Tübingen
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m         166  Rapp, Peter                83  +0.3   11,17  682
              157  Amann, Kai                 83  +0.3   12,33  557 1239
              164  Mutsch, Carl               83  +0.4   12,88   -
1000 m        165  Pörtner, Sven              83       2:41,83  670
              158  Bösig, Sven                84       2:52,36  607 1277
              161  Graf, Björn                83          aufgegeben
Weitsprung    166  Rapp, Peter                83          6.68  654
              162  Lange, Oliver              83          5.32  527 1181
              164  Mutsch, Carl               83          4.98   -
Hochsprung    166  Rapp, Peter                83          1.90  671
              160  Mack, Manuel               84          1.75  602 1273
              159  Eberhard, Felix            83          1.60   -
Kugelstoss    161  Graf, Björn                83         11.70  539
              163  Molt, Helge                83         11.56  533 1072
              159  Eberhard, Felix            83          9.10   -
Speerwurf     162  Lange, Oliver              83         44.30  599
              158  Bösig, Sven                84         39.08  560 1159
              163  Molt, Helge                83         38.50   -
4 x 100 m I.  158  Bösig, Sven                84         47,72 1195 1195
              165  Pörtner, Sven              83
              157  Amann, Kai                 83
              162  Lange, Oliver              83
         II.  159  Eberhard, Felix            83         50,60   -
              160  Mack, Manuel               84
              164  Mutsch, Carl               83
              163  Molt, Helge                83
                                                        GESAMT     8.396
Mannsch.-Nr.:   14  Bez.:  TÜ                           Jungen  II
Schule: Gymnasium Balingen
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m         175  Soulier, Fabian            83  +0.3   11,55  638
              176  Staudacher, Bodo           84  +1.1   12,15  575 1213
              177  Zaglauer, Christoph        84  +0.4   12,38   -
1000 m        172  Prothmann, Felix           84       2:50,14  619
              178  Gwinner, Michael           83       2:58,32  574 1193
Weitsprung    172  Prothmann, Felix           84          5.50  545
              175  Soulier, Fabian            83          5.37  532 1077
              179  Konewski, Denis            83          5.29   -
Hochsprung    173  Rieger, Christoph          84          1.70  578
              176  Staudacher, Bodo           84          1.70  578 1156
              170  Braun, Dominik             83          1.60   -
Kugelstoss    177  Zaglauer, Christoph        84         11.19  518
              173  Rieger, Christoph          84         10.97  510 1028
              171  Braun, Mario               84         10.70   -
Speerwurf     171  Braun, Mario               84         46.15  612
              170  Braun, Dominik             83         37.49  548 1160
              178  Gwinner, Michael           83         30.84   -
4 x 100 m I.  176  Staudacher, Bodo           84         46,81 1243 1243
              175  Soulier, Fabian            83
              173  Rieger, Christoph          84
              172  Prothmann, Felix           84
         II.  171  Braun, Mario               84         48,80   -
              177  Zaglauer, Christoph        84
              179  Konewski, Denis            83
              170  Braun, Dominik             83
                                                        GESAMT     8.070
Mannsch.-Nr.:   15  Bez.:  TÜ                           Jungen  II
Schule: Gewerbliche Schule Sigmaringen
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m         185  Gönner, Michael            83  +1.1   11,79  612
              186  Haage, Fabian              83  +0.3   12,67  525 1137
1000 m        190  Wurzinger, Bernd           83       2:57,79  577
              184  Fetscher, Stefan           83       3:03,10  550 1127
              188  Heberle, Alexander         83       3:04,14   -
Weitsprung    185  Gönner, Michael            83          5.98  591
              183  Christ, Konrad             83          5.60  555 1146
Hochsprung    189  Lackner, Uwe               83          1.80  625
              183  Christ, Konrad             83          1.75  602 1227
Kugelstoss    189  Lackner, Uwe               83         13.80  618
              187  Hagg, Tobias               83         10.31  482 1100
              190  Wurzinger, Bernd           83          9.39   -
Speerwurf     183  Christ, Konrad             83         55.91  677
              189  Lackner, Uwe               83         52.82  657 1334
4 x 100 m I.  190  Wurzinger, Bernd           83         49,46 1108 1108
              188  Heberle, Alexander         83
              186  Haage, Fabian              83
              185  Gönner, Michael            83
                                                        GESAMT     8.179
Mannsch.-Nr.:   16  Bez.:  FR                           Jungen  II
Schule: Erasmus-Gymnasium Denzlingen
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m         197  Baha, Damminik             83  +0.3   11,70  622
              206  Schonhardt, Johannes       83  +0.4   12,59  532 1154
              199  Brändler, Christian        83  +1.1   12,86   -
1000 m        203  Lütte, Theo                83       2:48,98  626
              201  Feser, Holger              83       2:59,58  568 1194
              202  Giebel, Olaf               84       3:21,59   -
Weitsprung    207  Schumann, Christian        83          6.23  614
              197  Baha, Damminik             83          5.94  587 1201
              206  Schonhardt, Johannes       83          5.31   -
Hochsprung    207  Schumann, Christian        83          1.80  625
              198  Baha, Felix                85          1.70  578 1203
              204  Krappe, Sebastian          83          1.60   -
Kugelstoss    197  Baha, Damminik             83         12.86  584
              196  Anders, Thomas             84          9.67  455 1039
              198  Baha, Felix                85          9.65   -
Speerwurf     207  Schumann, Christian        83         49.60  636
              204  Krappe, Sebastian          83         30.13  488 1124
              200  Eckhardt, Matthis          83         29.70   -
4 x 100 m I.  206  Schonhardt, Johannes       83         49,18 1122 1122
              198  Baha, Felix                85
              201  Feser, Holger              83
              199  Brändler, Christian        83
         II.  200  Eckhardt, Matthis          83         51,26   -
              196  Anders, Thomas             84
              204  Krappe, Sebastian          83
              203  Lütte, Theo                83
                                                        GESAMT     8.037
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Renningen, 20 Juli 2000
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik
MJKS Baden -Württemberg
                                                       Jungen  II
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Ergebnis
========================================================================
 1.    9   S     Hans-Baldung Gymnasium Schwäbisch Gmünd           8.554
 2.   10   Stg   Michelberg Gymnasium Geislingen                   8.421
 3.   13   TÜ    Geschwister Scholl Schule Tübingen                8.396
 4.   11   KA    Wilhelmi-Gymnasium Sinsheim                       8.346
 5.   12   FR    Max-Plank-Gymnasium Lahr                          8.289
 6.   15   TÜ    Gewerbliche Schule Sigmaringen                    8.179
 7.   14   TÜ    Gymnasium Balingen                                8.070
 8.   16   FR    Erasmus-Gymnasium Denzlingen                      8.037
 
Anfang

 
Jungen  III  
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Renningen, 20.Juli 2000
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik
MJKS Baden - Württemberg
Mannsch.-Nr.:   17  Bez.:  S                            Jungen  III
Schule: Lise-Meitner-Gymnasium Remseck
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m          213  Gangl, Dominik             86          9,85  529
              209  Bäder, Ulrich              85          9,97  515 1044
              218  Maier, Dominik             86         10,25   -
1000 m        216  Koch, Timo                 85       2:54,67  594
              210  Berger, Martin             86       2:57,23  580 1174
              209  Bäder, Ulrich              85          aufgegeben
Weitsprung    216  Koch, Timo                 85          5.45  540
              213  Gangl, Dominik             86          5.18  514 1054
              217  Maurer, Lukas              86          4.86   -
Hochsprung    211  Bieser, Christian          86          1.60  529
              218  Maier, Dominik             86          1.55  504 1033
              220  Münster, Martin            86          1.55   -
Kugelstoss    214  Hörnlen, Erik              85         11.49  530
              219  Weller, Ren‚               85         10.12  474 1004
              212  Förster, Ronald            85          9.39   -
Ballwurf 200g 212  Förster, Ronald            85         60.00  468
              214  Hörnlen, Erik              85         55.00  441  909
              219  Weller, Ren‚               85         49.50   -
4 x 75 m  I.  213  Gangl, Dominik             86         37,95 1146 1146
              218  Maier, Dominik             86
              216  Koch, Timo                 85
              209  Bäder, Ulrich              85
         II.  211  Bieser, Christian          86         39,43   -
              220  Münster, Martin            86
              217  Maurer, Lukas              86
              210  Berger, Martin             86
                                                        GESAMT     7.364
Mannsch.-Nr.:   18  Bez.:  S                            Jungen  III
Schule: Haldenberg-Realschule Uhingen
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m          232  Schlüter, Andreas          85          9,75  541
              227  Schmid, Maximilian         88         10,55  453  994
              230  Rapp, Martin               86         10,56   -
1000 m        225  Dreimann, Mathias          86       3:08,42  524
              228  Hartmann, Sven             86       3:16,38  489 1013
              231  Ozsinmaz, Ugur             85       3:21,58   -
Weitsprung    224  Brenner, Michael           85          5.93  586
              223  Braun, Tobias              85          4.95  490 1076
              233  Schwarz, Michael           85          4.68   -
Hochsprung    224  Brenner, Michael           85          1.65  554
              229  Kellenbenz, Markus         85          1.50  479 1033
              231  Ozsinmaz, Ugur             85          1.45   -
Kugelstoss    229  Kellenbenz, Markus         85         11.93  548
              226  Erkan, Ersin               85         11.68  538 1086
Ballwurf 200g 232  Schlüter, Andreas          85         67.00  503
              226  Erkan, Ersin               85         61.50  476  979
              223  Braun, Tobias              85         59.00   -
4 x 75 m  I.  225  Dreimann, Mathias          86         37,35 1184 1184
              230  Rapp, Martin               86
              224  Brenner, Michael           85
              232  Schlüter, Andreas          85
         II.  227  Schmid, Maximilian         88         39,84   -
              222  Kugel, Michael             86
              233  Schwarz, Michael           85
              223  Braun, Tobias              85
                                                        GESAMT     7.365
Mannsch.-Nr.:   19  Bez.:  TÜ                           Jungen  III
Schule: Geschwister-Scholl-Schule Tübingen
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m          244  Hempel, Ferdinand          85          9,94  518
              236  Brändle, Matthias          86         10,06  505 1023
              238  Borst, Jonas               87         10,66   -
1000 m        241  Compper, Marvin            85       2:53,19  602
              246  Wunder, Fabian             86       2:53,97  598 1200
              242  Erz, Gunnar                85       3:05,33   -
Weitsprung    245  Vogt, Fabian               86          5.51  546
              244  Hempel, Ferdinand          85          5.08  503 1049
              236  Brändle, Matthias          86          4.37   -
Hochsprung    245  Vogt, Fabian               86          1.65  554
              241  Compper, Marvin            85          1.60  529 1083
Kugelstoss    239  Bölzle, Daniel             85         13.83  619
              235  Belker, Vasilij            86         10.82  503 1122
Ballwurf 200g 235  Belker, Vasilij            86         62.00  478
              243  Haap, Benjamin             85         51.50  422  900
4 x 75 m  I.  236  Brändle, Matthias          86         36,48 1242 1242
              241  Compper, Marvin            85
              244  Hempel, Ferdinand          85
              245  Vogt, Fabian               86
         II.  246  Wunder, Fabian             86         disqualifiz.
              235  Belker, Vasilij            86
              243  Haap, Benjamin             85
              238  Borst, Jonas               87
                                                        GESAMT     7.619
Mannsch.-Nr.:   20  Bez.:  S                            Jungen  III
Schule: Gottlieb-Daimler-Gymnasium
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m          251  Keller, Niko               85          8,80  666
              248  Adomat, Norman             85          9,69  548 1214
              254  Lorentz, Patrick           85         10,08   -
1000 m        252  Kromer, Michael            86       3:07,91  527
              256  Nöller, Uwe                86       3:18,96  478 1005
              258  Tselikas, Georg            85       3:19,64   -
Weitsprung    248  Adomat, Norman             85          5.64  559
              253  Ludwig, Sebastian          87          4.98  493 1052
              249  Borst, Matthias            86          4.78   -
Hochsprung    254  Lorentz, Patrick           85          1.65  554
              250  Dawodu, Steven             86          1.50  479 1033
              255  Mohr, Daniel               85          1.45   -
Kugelstoss    251  Keller, Niko               85         14.57  646
              259  Schulz, Timo               85          9.37  442 1088
              250  Dawodu, Steven             86          8.68   -
Ballwurf 200g 252  Kromer, Michael            86         59.50  465
              253  Ludwig, Sebastian          87         53.50  433  898
              256  Nöller, Uwe                86         50.50   -
4 x 75 m  I.  251  Keller, Niko               85         35,57 1305 1305
              253  Ludwig, Sebastian          87
              254  Lorentz, Patrick           85
              248  Adomat, Norman             85
         II.  249  Borst, Matthias            86         39,84   -
              258  Tselikas, Georg            85
              259  Schulz, Timo               85
              257  Placht, Tobias             85
                                                        GESAMT     7.595
Mannsch.-Nr.:   21  Bez.:  FR                           Jungen  III
Schule: Faust-Gymnasium Staufen
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m          270  Staude, Thorsten           85          9,38  586
              266  Jelko, Oliver              85         10,05  506 1092
              264  Grammelspacher, Florian    85         10,08   -
1000 m        271  Sütterlin, Erik            85       2:47,98  632
              263  Faschian, Andreas          85       3:02,04  555 1187
              268  Magenfeld, Sebastian       85       3:09,45   -
Weitsprung    270  Staude, Thorsten           85          5.72  566
              266  Jelko, Oliver              85          4.97  492 1058
              271  Sütterlin, Erik            85          ohne Leistung
Hochsprung    266  Jelko, Oliver              85          1.55  504
              269  Schlenker, Marcus          85          1.55  504 1008
Kugelstoss    264  Grammelspacher, Florian    85         13.41  604
              267  Kaltenbach, Helge          85         11.06  513 1117
              265  Jaschke, Maximilian        85         10.90   -
Ballwurf 200g 261  Bayer, Hannes              85         58.00  458
              265  Jaschke, Maximilian        85         58.00  458  916
              267  Kaltenbach, Helge          85         56.50   -
4 x 75 m  I.  264  Grammelspacher, Florian    85         disqualifiz.
              261  Bayer, Hannes              85
              271  Sütterlin, Erik            85
              270  Staude, Thorsten           85
                                                        GESAMT     6.378
Mannsch.-Nr.:   22  Bez.:  KA                           Jungen  III
Schule: Gymnasium Hemsbach
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m          279  Kirchgessner, Manfred      86          9,42  581
              283  Weber, Bernd               85          9,58  561 1142
              278  Hördt, Daniel              86          9,64   -
1000 m        280  Nieslony, Paul             85       2:57,52  579
              277  Heußer, Torsten            86       3:01,70  557 1136
              285  Bausch, Christoph          86       3:07,93   -
Weitsprung    284  Etsch, Andreas             85          5.41  536
              278  Hördt, Daniel              86          5.27  522 1058
              277  Heußer, Torsten            86          5.22   -
Hochsprung    276  Griesbaum, Dominik         85          1.55  504
              283  Weber, Bernd               85          1.50  479  983
              275  Findeisen, Christoph       85          1.45   -
Kugelstoss    275  Findeisen, Christoph       85         11.42  528
              278  Hördt, Daniel              86         11.41  527 1055
              282  Schleidt, Oliver           85         11.23   -
Ballwurf 200g 284  Etsch, Andreas             85         71.00  523
              282  Schleidt, Oliver           85         67.50  506 1029
              275  Findeisen, Christoph       85         65.00   -
4 x 75 m  I.  279  Kirchgessner, Manfred      86         36,36 1250 1250
              282  Schleidt, Oliver           85
              284  Etsch, Andreas             85
              277  Heußer, Torsten            86
         II.  283  Weber, Bernd               85         38,72   -
              285  Bausch, Christoph          86
              280  Nieslony, Paul             85
              276  Griesbaum, Dominik         85
                                                        GESAMT     7.653
Mannsch.-Nr.:   23  Bez.:  S                            Jungen  III
Schule: Elly-Heuss-Knapp-Realschule Ludwigsburg
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m          294  Schmidt, Paul              85         10,47  461
              291  Konrath, Sascha            85         10,87  421  882
              295  Aytokkan, Ahmet            85         11,27   -
1000 m        295  Aytokkan, Ahmet            85       3:13,07  503
              292  Käss, Oliver               85       3:17,20  485  988
Weitsprung    287  Jacek, Sebastian           85          5.55  550
              294  Schmidt, Paul              85          4.57  450 1000
Hochsprung    287  Jacek, Sebastian           85          1.70  578
              290  Ebert, Benjamin            85          1.50  479 1057
Kugelstoss    289  Eger, Tobias               85         12.58  573
              288  Koch, Sebastian            85         10.77  501 1074
Ballwurf 200g 289  Eger, Tobias               85         53.00  430
              288  Koch, Sebastian            85         50.00  414  844
              290  Ebert, Benjamin            85         46.50   -
4 x 75 m  I.  295  Aytokkan, Ahmet            85         38,32 1123 1123
              290  Ebert, Benjamin            85
              294  Schmidt, Paul              85
              287  Jacek, Sebastian           85
         II.  292  Käss, Oliver               85         41,16   -
              293  Paleoponidis, Nico         85
              291  Konrath, Sascha            85
              289  Eger, Tobias               85
                                                        GESAMT     6.968
Mannsch.-Nr.:   24  Bez.:  S                            Jungen  III
Schule: Werner-Heisenberg-Gymnasium Göppingen
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m          306  Rentea, Johann             85          9,31  595
              302  Fuchs, Benjamin            86         10,11  499 1094
              311  Widenmann, Manuel          86         10,63   -
1000 m        301  Czemmel, Andr‚             86       3:13,24  502
              300  Bauer, Sebastian           85       3:17,00  486  988
              302  Fuchs, Benjamin            86       3:18,68   -
Weitsprung    306  Rentea, Johann             85          5.95  588
              308  Schütz, Markus             85          5.39  534 1122
              303  Heilig, Tobias             85          5.04   -
Hochsprung    301  Czemmel, Andr‚             86          1.55  504
              308  Schütz, Markus             85          1.55  504 1008
              309  Steiger, Florian           85          1.45   -
Kugelstoss    307  Schrade, Matthias          85          9.41  443
              309  Steiger, Florian           85          7.93  375  818
              300  Bauer, Sebastian           85          7.54   -
Ballwurf 200g 307  Schrade, Matthias          85         53.50  433
              305  Krakowczyk, Kai            86         51.00  419  852
              309  Steiger, Florian           85         50.50   -
4 x 75 m  I.  308  Schütz, Markus             85         36,34 1251 1251
              302  Fuchs, Benjamin            86
              303  Heilig, Tobias             85
              306  Rentea, Johann             85
         II.  310  Szlamma, Steffen           86         disqualifiz.
              300  Bauer, Sebastian           85
              301  Czemmel, Andr‚             86
              311  Widenmann, Manuel          86
                                                        GESAMT     7.133
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Renningen, 20.Juli 2000
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik
MJKS Baden - Württemberg
                                                       Jungen  III
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Ergebnis
========================================================================
 1.   22   KA    Gymnasium Hemsbach                                7.653
 2.   19   TÜ    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                7.619
 3.   20   S     Gottlieb-Daimler-Gymnasium                        7.595
 4.   18   S     Haldenberg-Realschule Uhingen                     7.365
 5.   17   S     Lise-Meitner-Gymnasium Remseck                    7.364
 6.   24   S     Werner-Heisenberg-Gymnasium Göppingen             7.133
 7.   23   S     Elly-Heuss-Knapp-Realschule Ludwigsburg           6.968
 8.   21   FR    Faust-Gymnasium Staufen                           6.378
Anfang

 
Jungen  IV/1 
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Renningen, 20.Juli 2000
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik
MJKS Baden - Württemberg
Mannsch.-Nr.:   25  Bez.:  KA                           Jungen  IV/1
Schule: Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m          313  Top, Volkan                87          7,20  457
              314  Graf, Waldemar             88          7,36  435  892
              321  Giacomazzo, Roberto        88          7,51   -
1000 m        317  Katins, Christian          87       3:06,63  533
              315  Sartoretti, Danielle       87       3:22,38  463  996
              316  Kössler, Marius            88       3:31,47   -
Weitsprung    319  Mösser, Timo               87          4.48  441
              318  Howard, Julian             89          4.46  439  880
              322  Volz, Kevin                88          4.30   -
Hochsprung    317  Katins, Christian          87          1.45  453
              314  Graf, Waldemar             88          1.40  427  880
              318  Howard, Julian             89          1.35   -
Ballwurf 200g 313  Top, Volkan                87         45.00  384
              319  Mösser, Timo               87         45.00  384  768
              323  Steinke, Max               87         42.50   -
4 x 50 m  I.  313  Top, Volkan                87         26,56 1084 1084
              317  Katins, Christian          87
              314  Graf, Waldemar             88
              315  Sartoretti, Danielle       87
         II.  321  Giacomazzo, Roberto        88         28,60   -
              318  Howard, Julian             89
              322  Volz, Kevin                88
              320  Berkmann, Julian           89
                                                        GESAMT     5.500
Mannsch.-Nr.:   26  Bez.:  TÜ                           Jungen  IV/1
Schule: Eugen-Bolz-Gymnasium Rottenburg am Neckar
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m          334  Scholpp, Julian            87          7,29  444
              333  Mayer, Florian             87          7,33  439  883
              330  Graf, Steffen              87          7,63   -
1000 m        327  Daub, Marco                88       3:27,99  441
              335  Schweizer, Benjamin        87       3:33,56  420  861
              332  Maier, Thomas              89       3:42,03   -
Weitsprung    334  Scholpp, Julian            87          4.71  465
              329  Glocker, Lutz              87          4.62  456  921
              331  Kimmelmann, Valentin       87          4.55   -
Hochsprung    329  Glocker, Lutz              87          1.45  453
              326  Müller, Alexander          87          1.25  346  799
              328  Ferchel, Nicolai           87          1.25   -
Ballwurf 200g 330  Graf, Steffen              87         48.50  405
              333  Mayer, Florian             87         45.50  387  792
              328  Ferchel, Nicolai           87         38.00   -
4 x 50 m  I.  330  Graf, Steffen              87         28,77  916  916
              329  Glocker, Lutz              87
              333  Mayer, Florian             87
              334  Scholpp, Julian            87
         II.  326  Müller, Alexander          87         30,65   -
              331  Kimmelmann, Valentin       87
              328  Ferchel, Nicolai           87
              335  Schweizer, Benjamin        87
                                                        GESAMT     5.172
Mannsch.-Nr.:   27  Bez.:  TÜ                           Jungen  IV/1
Schule: Geschwister-Scholl-Schule Tübingen
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m          343  Gröber, Jan                87          6,93  496
              346  Kaltenmark, Clemens        88          7,49  418  914
              348  Mickel, Julian             87          7,63   -
1000 m        340  Berger, Stefan             87       3:07,75  528
              348  Mickel, Julian             87       3:17,74  483 1011
              345  Hirneth, Daniel            87       3:31,86   -
Weitsprung    343  Gröber, Jan                87          4.82  477
              346  Kaltenmark, Clemens        88          4.44  436  913
              348  Mickel, Julian             87          4.20   -
Hochsprung    340  Berger, Stefan             87          1.60  529
              344  Helten, Eric               88          1.45  453  982
              342  Daul, Felix                87          1.25   -
Ballwurf 200g 350  Frick, Anthony             87         43.00  372
              341  Bihlmayer, Felix           87         41.50  363  735
              349  Bauer, Sascha              87         40.00   -
4 x 50 m  I.  346  Kaltenmark, Clemens        88         26,62 1079 1079
              343  Gröber, Jan                87
              347  Lang, Julian               87
              340  Berger, Stefan             87
         II.  342  Daul, Felix                87         30,77   -
              341  Bihlmayer, Felix           87
              345  Hirneth, Daniel            87
              350  Frick, Anthony             87
                                                        GESAMT     5.634
Mannsch.-Nr.:   28  Bez.:  TÜ                           Jungen  IV/1
Schule: Salvatorkolleg Bad Wurzach
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m          356  Kramer, Andreas            87          6,87  505
              358  Schöllhorn, Timo           87          7,40  429  934
              353  Breins, Tobias             88          7,75   -
1000 m        355  Heubusch, Michael          87       3:29,09  437
              354  Burger, Johannes           87       3:37,41  406  843
              357  Saile, Christian           88       3:45,97   -
Weitsprung    356  Kramer, Andreas            87          5.12  507
              352  Beh, Mitja                 88          4.70  464  971
              358  Schöllhorn, Timo           87          4.41   -
Hochsprung    352  Beh, Mitja                 88          1.50  479
              353  Breins, Tobias             88          1.25  346  825
              359  Schwärzel, Dominik         87          1.25   -
Ballwurf 200g 355  Heubusch, Michael          87         46.50  393
              360  Windorf, Björn             87         44.00  378  771
              359  Schwärzel, Dominik         87         40.00   -
4 x 50 m  I.  355  Heubusch, Michael          87         27,47 1011 1011
              352  Beh, Mitja                 88
              358  Schöllhorn, Timo           87
              356  Kramer, Andreas            87
         II.  357  Saile, Christian           88         31,25   -
              354  Burger, Johannes           87
              360  Windorf, Björn             87
              359  Schwärzel, Dominik         87
                                                        GESAMT     5.355
Mannsch.-Nr.:   29  Bez.:  S                            Jungen  IV/1
Schule: Raichberg-Realschule Ebersbach
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m          371  Köhler, Krischan           87          7,34  437
              368  Fritz, Tobias              87          7,46  422  859
              365  Dürr, Oliver               88          7,63   -
1000 m        373  Skora, Fabian              87       3:32,33  425
              369  Gerdes-Röben, Nico         87       3:47,34  373  798
              375  Böhm, Sven                 87       3:51,47   -
Weitsprung    371  Köhler, Krischan           87          4.86  481
              365  Dürr, Oliver               88          4.40  432  913
              373  Skora, Fabian              87          3.92   -
Hochsprung    371  Köhler, Krischan           87          1.50  479
              368  Fritz, Tobias              87          1.35  401  880
              374  Scorciapino, Fabian        87          1.30   -
Ballwurf 200g 366  Effenberger, Tobias        87         50.00  414
              372  Muser, Kevin               87         45.00  384  798
              374  Scorciapino, Fabian        87         42.50   -
4 x 50 m  I.  365  Dürr, Oliver               88         28,87  909  909
              366  Effenberger, Tobias        87
              374  Scorciapino, Fabian        87
              368  Fritz, Tobias              87
         II.  376  Yigit, Yasin               87         31,07   -
              373  Skora, Fabian              87
              369  Gerdes-Röben, Nico         87
              375  Böhm, Sven                 87
                                                        GESAMT     5.157
Mannsch.-Nr.:   30  Bez.:  KA                           Jungen  IV/1
Schule: Realschule Horb
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m          383  Mbwile, Noah               87          6,51  563
              384  Richter, Tobias            87          7,41  428  991
              387  Sickler, Raphael           88          8,12   -
1000 m        379  Gajic, Mile                87       3:13,63  501
              386  Schindler, Benjamin        87       3:16,81  487  988
              381  Honken, Torge              87       3:55,92   -
Weitsprung    383  Mbwile, Noah               87          5.25  521
              386  Schindler, Benjamin        87          4.57  450  971
              382  Mai, Enrico                87          4.07   -
Hochsprung    383  Mbwile, Noah               87          1.60  529
              380  Ghilardi, Silvano          87          1.40  427  956
              388  Waller, Simon              87          1.30   -
Ballwurf 200g 388  Waller, Simon              87         50.00  414
              380  Ghilardi, Silvano          87         44.00  378  792
              384  Richter, Tobias            87         43.50   -
4 x 50 m  I.  387  Sickler, Raphael           88         28,88  908  908
              384  Richter, Tobias            87
              380  Ghilardi, Silvano          87
              386  Schindler, Benjamin        87
         II.  385  Schäffer, Tim              88         29,86   -
              382  Mai, Enrico                87
              379  Gajic, Mile                87
              378  Breisinger, Michael        88
                                                        GESAMT     5.606
Mannsch.-Nr.:   31  Bez.:  FR                           Jungen  IV/1
Schule: Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m          400  Thiel, Dominik             87          7,08  474
              393  Reichardt, Martin          87          7,33  439  913
              396  Schulz, Thorsten           87          7,75   -
1000 m        398  Stortz, Simon              87       3:13,13  503
              391  Metzger, Timo              88       3:32,31  425  928
              397  Stehle, Jan                87       3:39,66   -
Weitsprung    392  Nageleisen, Ingo           87          4.70  464
              394  Triebs, Alexander          87          4.36  428  892
              396  Schulz, Thorsten           87          4.05   -
Hochsprung    392  Nageleisen, Ingo           87          1.45  453
              399  Strittmatter, Achim        87          1.25  346  799
              402  Gaßmann, Alexander         87          1.25   -
Ballwurf 200g 395  Schönung, Gabriel          87         49.00  408
              401  Vogel, Urs                 87         41.00  360  768
              399  Strittmatter, Achim        87         40.00   -
4 x 50 m  I.  400  Thiel, Dominik             87         27,68  995  995
              399  Strittmatter, Achim        87
              393  Reichardt, Martin          87
              402  Gaßmann, Alexander         87
         II.  394  Triebs, Alexander          87         30,19   -
              396  Schulz, Thorsten           87
              398  Stortz, Simon              87
              397  Stehle, Jan                87
                                                        GESAMT     5.295
Mannsch.-Nr.:   32  Bez.:  TÜ                           Jungen  IV/1
Schule: Realschule Pliezhausen
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m          404  Hihn, Johannes             87          7,19  458
              405  Göggelmann, Thomas         87          7,41  428  886
              406  Kern, Thomas               88          7,49   -
1000 m        408  Kellermann, Frieder        88       3:28,09  441
              407  Schwegler, Martin          87       3:29,40  436  877
              409  Yurtseven, Kerim           88       3:38,12   -
Weitsprung    404  Hihn, Johannes             87          4.80  475
              405  Göggelmann, Thomas         87          4.53  446  921
              415  Soulec, Christian          87          4.36   -
Hochsprung    407  Schwegler, Martin          87          1.40  427
              410  Walker, Frank              87          1.30  373  800
              411  Reinhard, Jan              88          1.25   -
Ballwurf 200g 412  Zinsmeister, Patrick       87         48.50  405
              408  Kellermann, Frieder        88         44.50  381  786
              407  Schwegler, Martin          87         40.50   -
4 x 50 m  I.  406  Kern, Thomas               88         28,57  930  930
              413  Sevinc, Deniz              87
              405  Göggelmann, Thomas         87
              404  Hihn, Johannes             87
         II.  409  Yurtseven, Kerim           88         29,75   -
              408  Kellermann, Frieder        88
              415  Soulec, Christian          87
              414  Bauer, Patrick             87
                                                        GESAMT     5.200
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Renningen, 20.Juli 2000
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik
MJKS Baden - Württemberg
                                                       Jungen  IV/1
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Ergebnis
========================================================================
 1.   27   TÜ    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                5.634
 2.   30   KA    Realschule Horb                                   5.606
 3.   25   KA    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   5.500
 4.   28   TÜ    Salvatorkolleg Bad Wurzach                        5.355
 5.   31   FR    Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                  5.295
 6.   32   TÜ    Realschule Pliezhausen                            5.200
 7.   26   TÜ    Eugen-Bolz-Gymnasium Rottenburg am Neckar         5.172
 8.   29   S     Raichberg-Realschule Ebersbach                    5.157
Anfang

Erstellt mit COSA-JTFO-L   -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
                              eMail:  RenzieSoft@aol.com    Fax:  040 / 3603 138821