Süddeutsche Meisterschaften Junioren/innen, Schüler W/M 15
Bahngehen Männer und Frauen
im Stadion Johannisau Fulda am 05/06.08.2000

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Junioren
Juniorinnen
Schüler M15
Schülerinnen W15
Männer
Frauen
männliche Jugend B
weibliche Jugend B


Junioren



100 m Vorläufe                                                  05.08.2000



1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Pohl, Alexander             82 LG Salamander Kornwestheim       11,10 sec Q       

 2.Redle, Roger                79 TV Kempten                       11,26 sec q       

 2.Senger, Bastian             82 LG Eintracht Frankfurt           11,26 sec q       

 4.Domschke, Markus            81 MTV Urberach                     11,34 sec

 5.Büssecker, Markus           81 ABC Ludwigshafen                 11,42 sec

 6.Wolf, Christian             78 LG Eder                          11,44 sec

 7.Kallai, Joachim             82 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert      11,63 sec



2. Vorlauf                     Wind: +1,7



 1.Otto, Steffen               80 Team Erfurt                      10,87 sec Q       

 2.Senger, Gordon              82 LG Eintracht Frankfurt           11,07 sec q       

 3.Seeberger, Stefan           79 TSG Balingen                     11,26 sec q       

 4.Netzel, Alexander           80 ABC Ludwigshafen                 11,40 sec

 5.Haupt, Björn                82 LAC Quelle Fürth                 11,43 sec

 6.Stecher, Martin             82 LG Staufen                       11,52 sec

 7.Hamm, Christian             82 TSV Gräfelfing                   11,63 sec



3. Vorlauf                     Wind: +2,6



 1.Gatzka, Sebastian           82 LG Alheimer/Rotenburg/Bebra      10,78 sec Q       

 2.Grün, Stefan                82 LG Leinfelden-Echterd.           11,01 sec q       

 3.Bernhart, Jürgen            78 TV Bad Bergzabern                11,04 sec q       

 4.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     11,14 sec q       

 5.Schamberger, Daniel         80 LG Kreis Ansbach                 11,43 sec

 5.Volmer, David               81 USC Mainz                        11,43 sec

 7.Jacoby, René                82 Dresdner SC 1898                 11,49 sec



4. Vorlauf                     Wind: +0,5



 1.Knoth, Christoph            79 USC Mainz                        10,73 sec Q       

 2.Hochmuth, Daniel            81 TV Rheinzabern                   11,20 sec q       

 3.Liebezeit, Thomas           81 KSG Bieber                       11,21 sec q       

 4.Kubitza, Sandro             80 LSV  1971 Ilmenau                11,37 sec

 5.Strycharz, Adam             82 AC Diefflen                      11,44 sec

 6.Lang, Andreas               79 SSV Ulm 1846                     11,67 sec

 7.Sießmeyr, Sven              80 TSV Friedberg                    11,69 sec



5. Vorlauf                     Wind: +0,5



 1.Schneider, Christian        79 LAZ Kreis Würzburg               10,79 sec Q       

 2.Zebisch, Marcus             79 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm    11,18 sec q       

 3.Hartmann, Martin            80 LG Eintracht Frankfurt           11,26 sec q       

 4.Mosler, Michael             80 TSV Gräfelfing                   11,31 sec

 5.Keller, Andreas             82 LSG 98 Köllertal                 11,46 sec

 6.Hamburger, Dominik          81 Tschft. Germersheim              11,55 sec

 7.Heiler, Florian             80 LG Baar                          11,60 sec

 8.Kreß, Michael               81 TG Schweinfurth                  11,64 sec





100 m Zwischenläufe                                             05.08.2000



1. Zwischenlauf                Wind: +2,4



 1.Knoth, Christoph            79 USC Mainz                        10,61 sec Q       

 2.Otto, Steffen               80 Team Erfurt                      10,74 sec q       

 3.Grün, Stefan                82 LG Leinfelden-Echterd.           10,86 sec q       

 4.Pohl, Alexander             82 LG Salamander Kornwestheim       11,00 sec q       

 5.Seeberger, Stefan           79 TSG Balingen                     11,07 sec q       

 6.Liebezeit, Thomas           81 KSG Bieber                       11,11 sec

 7.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     11,17 sec

   Domschke, Markus            81 MTV Urberach                    abgem.



2. Zwischenlauf                Wind: +1,4



 1.Gatzka, Sebastian           82 LG Alheimer/Rotenburg/Bebra      10,72 sec Q       

 2.Schneider, Christian        79 LAZ Kreis Würzburg               10,76 sec q       

 3.Bernhart, Jürgen            78 TV Bad Bergzabern                11,09 sec q       

 4.Hochmuth, Daniel            81 TV Rheinzabern                   11,09 sec

 5.Zebisch, Marcus             79 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm    11,12 sec

 6.Hartmann, Martin            80 LG Eintracht Frankfurt           11,13 sec

 7.Redle, Roger                79 TV Kempten                       11,23 sec

   Mosler, Michael             80 TSV Gräfelfing                    n.a.





100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       05.08.2000



 1.Otto, Steffen               80 Team Erfurt                      10,65 sec

 2.Gatzka, Sebastian           82 LG Alheimer/Rotenburg/Bebra      10,66 sec

 3.Knoth, Christoph            79 USC Mainz                        10,76 sec

 4.Schneider, Christian        79 LAZ Kreis Würzburg               10,83 sec

 5.Grün, Stefan                82 LG Leinfelden-Echterd.           10,90 sec

 6.Bernhart, Jürgen            78 TV Bad Bergzabern                11,10 sec

 7.Pohl, Alexander             82 LG Salamander Kornwestheim       11,12 sec

 8.Seeberger, Stefan           79 TSG Balingen                     11,22 sec





400 m Vorläufe                                                  05.08.2000



1. Vorlauf                     



 1.Hönig, Steffen              82 ETSV Lauda                       48,31 sec Q       

 2.Herms, René                 82 LSV Pirna                        48,40 sec q       

 3.Giessler, Stefan            80 USC Mainz                        49,40 sec q       

 4.Czepluch, Till              79 VFL Sindelfingen                 50,94 sec

 5.Rau, Stefan                 82 TuS Fritzlar                     51,32 sec

   Baier, Philipp              82 LG Eintracht Frankfurt           disq.



2. Vorlauf                     



 1.Schmidt, Marco              78 LG Rupertiwinkel                 48,78 sec Q       

 2.Leuthe, Bernd               78 TSG Balingen                     48,86 sec q       

 3.Bohn, Volker                79 LG Eintracht Frankfurt           49,18 sec q       

 4.Fuchs, Markus               79 LG Staufen                       49,25 sec q       

 5.Krebs, Stefan               80 LG Salamander Kornwestheim       50,37 sec q       

 6.Katzmarek, Heiko            80 TV Konstanz                      51,24 sec

 7.Neu, Oliver                 82 TSV Friedberg-Fauerbach          51,69 sec



Stefan Krebs verzichtet auf den Endlauf; dafür rückt Till Czepluch VfL

Sindelfingen in den Endlauf nach.





800 m Vorläufe                                                  05.08.2000



1. Vorlauf                     



 1.Müller, Wolfram             81 LSV Pirna                      1:52,93 min Q       

 2.Dittombée, Jochen Sven      79 LG Eintracht Frankfurt         1:55,20 min q       

 3.Schunk, Lothar              78 LSG Aalen                      1:55,33 min q       

 4.Canzar, Stefan              78 MTV Ingolstadt                 1:55,74 min q       

 5.Gassner, Patrick            80 LC Breisgau                    1:55,80 min q       

 6.Restle, Markus              82 TG Biberach                    1:56,20 min q       

 7.Asel, Tim                   78 TV Gengenbach                  1:56,63 min

 8.Küster, Till                79 Spiridon Frankfurt             1:57,01 min

 9.Katzmarek, Uwe              82 TV Konstanz                    1:59,88 min

 9.Rink, Sandro                80 LG Vogtland                    1:59,88 min

11.Bannier, Philipp            78 LG Reinhardswald               2:00,20 min



1500 m Endlauf                                                  05.08.2000



 1.Kustermann, Werner          78 LG Salamander Kornwestheim     3:55,42 min

 2.Rau, Stephan                79 LC Rehlingen                   3:56,18 min

 3.Reichel, Remo               79 1. SV Gera                     3:57,97 min

 4.Schmid, Thomas              79 LG Domspitzmilch Regensburg    4:02,07 min

 5.Schmid, Stefan              81 LG Weinstadt                   4:04,64 min

 6.Dietrich, Christian         78 LG Langgöns/Oberkleen          4:05,12 min





5000 m Endlauf                                                  05.08.2000



 1.Rothmund, Mario             78 SG Gomaringen-Pliezhsn.       14:57,36 min

 2.Stegerer, Thomas            79 LC Breisgau                   15:05,98 min

 3.Seibert, Thomas             79 SSC Hanau/Rodenbach           15:09,74 min

 4.Goehner, Michael            80 LG Leinfelden-Echterd.        15:13,18 min

 5.Schumacher, Uli             78 LG Weinstadt                  15:52,61 min

 6.Büttner, Fabian             81 TSV Unterelsbach              15:54,55 min

 7.Welkner, Silvio             78 LG Wettenberg                 15:57,61 min

 8.Neu, Florian                82 LAV Tübingen                  16:45,94 min

   Jungton, Johannes           79 PSV Grün-Weiß Kassel              n.a.

   Ruchlak, Ralf               82 LG Baar                           n.a.





110 m Hürden Vorläufe                                           05.08.2000



1. Vorlauf                     Wind: +0,0



 1.Dengler, Andreas            80 SV Böblingen                     14,39 sec Q       

 2.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                    14,80 sec q       

 3.Wotruba, Christian          80 ESV Regensburg                   15,12 sec q       

 4.Heiler, Florian             80 LG Baar                          15,40 sec

 5.Ehle, Philip                79 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm    15,48 sec

 6.Albert, Lars                82 LAC Elm                          15,66 sec



2. Vorlauf                     Wind: +0,9



 1.Gleichmann, Jan             82 SG Egelsbach                     14,45 sec Q       

 2.Hargasser, Peter            78 LAZ Wasserburg-Markt Schwaben    14,77 sec q       

 3.Schmidt, Florian            79 SSV Ulm 1846                     15,00 sec q       

 4.Haupt, Björn                82 LAC Quelle Fürth                 15,11 sec q       

 5.Kirch, Oliver               78 LAC Saarlouis                    15,14 sec q       

 6.Bucher, Sebastian           81 USC Mainz                        15,73 sec

 7.Fritsch, Jörn               79 LG Eintracht Frankfurt           15,91 sec





110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,0                       05.08.2000



 1.Dengler, Andreas            80 SV Böblingen                     13,93 sec

 2.Gleichmann, Jan             82 SG Egelsbach                     14,33 sec

 3.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                    14,39 sec

 4.Hargasser, Peter            78 LAZ Wasserburg-Markt Schwaben    14,42 sec

 5.Wotruba, Christian          80 ESV Regensburg                   15,10 sec

 6.Kirch, Oliver               78 LAC Saarlouis                    15,37 sec

   Haupt, Björn                82 LAC Quelle Fürth                 aufg.

   Schmidt, Florian            79 SSV Ulm 1846                     aufg.





400 m Hürden Endläufe                                           05.08.2000



 1.Fleischer, Henry            81 SC Riesa                         54,80 sec  1./I   

 2.Herrmann, Marc              80 TSV Genkingen                    55,79 sec  2./I   

 3.Bucher, Sebastian           81 USC Mainz                        56,66 sec  1./II  

 4.Kirch, Oliver               78 LAC Saarlouis                    56,81 sec  2./II  

 5.Kraiczy, Alexander          81 LAC Saarlouis                    57,01 sec  3./II  

 6.Schmidt, Andrè              81 LG Wetzlar                       57,14 sec  4./II  

 7.Reichert, Laslo             82 LAZ Kreis Würzburg               57,39 sec  5./II  

 8.Volmer, David               81 USC Mainz                        57,48 sec  6./II  

 9.Habl, Gunnar                78 LG Vogelsberg                    57,61 sec  3./I   

10.Grillparzer, Alexander      81 F. C. Aschheim                   57,84 sec  4./I   

11.Peterseim, Carsten          81 SV 1899 Mühlhausen               58,07 sec  5./I   

12.Iglberger, Klaus            80 LAC Quelle Fürth                 59,44 sec  7./II  

13.Prell, Alexander            82 TG Schweinfurth                  60,26 sec  6./I   

14.Bach, Christoph             82 TV Ludweiler                     60,34 sec  7./I   





3000 m Hindernis Endlauf                                        05.08.2000



 1.Kiefer, David               79 TV Bad Säckingen               9:31,03 min

 2.Hotz, Lorenz                78 Bergsträßer LG                 9:51,74 min

 3.Straßmeir, Konrad           80 LG Aichach Altbaiern          10:44,71 min





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2000



 1.Geiger, Gabriel             80 TG Heilbronn                      2,04 m  

 2.Schwer, Alexander           79 Kirchheimer SC                    2,01 m  

 3.Oguz, Berkant               78 LAZ Obernburg-Miltenberg          1,98 m  

 4.Kriese, Thomas              81 TV Rheinzabern                    1,98 m  

 5.Senger, Bastian             82 LG Eintracht Frankfurt            1,95 m  

 6.Raiswich, Valeri            78 TV Hechingen                      1,95 m  

 7.Kneifel, Sebastian          83 CVJM SG Dillenburg                1,95 m  

 8.Hörner, Joachim             80 TG Heilbronn                      1,95 m  

 9.Werhahn, Simon              80 TV 1884 Marktheidenfeld           1,90 m  

 9.Niklas, Frank-Volker        80 LAC Quelle Fürth                  1,90 m  

11.Vogel, Thomas               82 TSV Friedberg-Fauerbach           1,90 m  

12.Kuhl, Timm                  79 LAZ Gießen                        1,90 m  

13.Schmidt, Felix              79 LG Karlsruhe                      1,85 m  

13.Strelow, Stefan             82 LTV Neukirchen                    1,85 m  

15.Kriese, Benjamin            82 TV Rheinzabern                    1,85 m  

16.Schuster, Jan               81 TV Burglengenfeld                 1,85 m  

   Hausmann, Volker            82 LAC Quelle Fürth                o.g.V.

   Tounas, Georgios            78 MTV Stuttgart                   o.g.V.



   1,80 1,85 1,90 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 

 1.-    -    -    o    -    o    xxo  xxx  

 2.-    -    o    o    o    o    xxx       

 3.-    -    o    o    o    xxx            

 4.-    o    o    xo   xxo  xxx            

 5.o    o    o    o    xxx                 

 6.xo   o    xo   o    xxx                 

 7.-    -    o    xo   xxx                 

 8.-    o    o    xxo  xxx                 

 9.-    o    o    xxx                      

 9.-    -    o    xxx                      

11.o    xxo  o    xxx                      

12.o    xo   xxo  xxx                      

13.-    o    xxx                           

13.-    o    xxx                           

15.xxo  o    xxx                           

16.o    xo   xxx                           

   xxx                                     

   xxx                                     





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2000



 1.Zebisch, Marcus             79 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm     7,05 m   -0,7 

            6,62   7,05   6,90   6,78    x     6,99 

 2.Hargasser, Peter            78 LAZ Wasserburg-Markt Schwaben     6,93 m   -0,8 

            6,78   6,14   6,50   6,78   6,93   6,93 

 3.Klein, Christoph            79 LAC Saarlouis                     6,83 m   +0,0 

            6,52   6,50   6,73   6,71   6,78   6,83 

 4.Senger, Gordon              82 LG Eintracht Frankfurt            6,83 m   +0,0 

             x     6,66   6,83    x      x      x   

 5.Hasler, Mario               78 LG Ohra-Hörsel                    6,61 m   -1,3 

            6,50   6,54   6,51   6,61    x      x   

 6.Bräuchle, Simon             81 LG Salamander Kornwestheim        6,61 m   -0,7 

            6,33   6,51   6,49   6,61   6,51   6,53 

 7.Ehrlich, Jürgen             78 TG Heilbronn                      6,53 m   -1,0 

             x      x     6,53    x      x      x   

 8.Himmelein, Matthias         82 LG Hohenlohe                      6,52 m   -0,4 

             x     6,51   6,52   6,25   6,50   6,52 

 9.Rochelmeyer, Stefan         82 LAG Mittlere Isar                 6,50 m   -1,6 

            6,50   6,49    x                        

10.Albert, Lars                82 LAC Elm                           6,49 m   -0,3 

            6,43   6,42   6,49                      

11.Tounas, Georgios            78 MTV Stuttgart                     6,45 m   -0,6 

            6,26   6,45    x                        

12.Wolf, Christian             78 LG Eder                           6,42 m   -1,0 

            6,35   6,42    x                        

13.Schmidt, Florian            79 SSV Ulm 1846                      6,38 m   -0,9 

            6,38   6,35 abgem.                      

14.Lang, Andreas               79 SSV Ulm 1846                      6,35 m   -1,1 

            6,30   6,35    x                        

15.Engel, Peter                78 USC Mainz                         6,19 m   -0,9 

             x      x     6,19                      

16.Dreifus, Christoph          82 LV Kö Pirmasens                   6,13 m   -0,1 

            2,57   5,92   6,13                      

17.Krause, Matthias            78 TSV Gräfelfing                    6,02 m   -0,4 

             x     6,02    x                        

   Oswald, Thomas              82 LAG Mittlere Isar               o.g.V.      

             x      x      x                        





Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2000



 1.Schwarzmeier, Alois         79 1. FC Passau                     15,17 m   -2,4 

             x    15,02  14,85  15,17    x      x   

 2.Egiazarian, Tigran          81 LAC Quelle Fürth                 15,06 m   +0,0 

           14,71  15,05    x      x      x    15,06 

 3.May, David                  79 VfB LC Friedrichshafen           14,88 m   -1,1 

           14,22  14,42  14,74  14,88    x      x   

 4.Rochelmeyer, Stefan         82 LAG Mittlere Isar                14,04 m   -0,1 

             x    14,04    x    13,07         13,77 

 5.Vlach, Christian            79 ASC Darmstadt                    13,91 m   -2,1 

           13,38  13,91    x    13,19  13,70  13,76 

 6.Bundschus, Markus           81 LG München                       13,69 m   +0,0 

             x    13,63  13,69  13,42    x      x   

 7.Möckel, Jörg                83 SC Hoyerswerda                   13,68 m   -0,6 

           13,68    x    13,08  13,01  13,15    x   

 8.Januschka, Steffen          80 TV Nußdorf                       13,62 m   -0,3 

           13,62    x   abgem.         13,48        

 9.Klein, Christoph            79 LAC Saarlouis                    13,37 m   -1,5 

           12,89  12,93  13,37                      

10.Ferdinand, Johannes         82 VFL Pfullingen                   13,09 m   -0,1 

           13,09    x      x                        

11.Bräuchle, Simon             81 LG Salamander Kornwestheim       13,05 m   +0,0 

             x      x    13,05                      

12.Unger, Jochen               78 TSV Friedberg                    12,94 m   -0,7 

             x    12,94    x                        

13.Kraiczy, Alexander          81 LAC Saarlouis                    12,89 m   -0,7 

           12,61  12,89 abgem.                      

14.Horschig, Ingmar            82 SG Schlüchtern                   12,69 m   +0,0 

           12,54  12,47  12,69                      

15.Berwanger, Rene             80 LG Saar 70                       12,40 m   -0,7 

           12,40  12,21  11,97                      

   Volz, Thomas                78 TV Gelnhausen                   abgem. -1,7 

          abgem.                                    





Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 05.08.2000



 1.Köhler, Steffen             79 TuS Jena                         16,29 m  

           16,15    x    15,88    x    16,29    x   

 2.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterd.           15,50 m  

           15,24  15,50  15,28    x    14,60  14,69 

 3.Fritsch, Jörn               79 LG Eintracht Frankfurt           14,54 m  

           13,83  14,03  13,83  13,18    x    14,54 

 4.Sack, Peter                 79 LAZ Leipzig                      14,21 m  

             x      x      x      x      x    14,21 

 5.Maier, Christoph            80 LG Hohenfels                     13,80 m  

           13,26  13,23  13,08  13,80  13,62    x   

 6.Albert, Lars                82 LAC Elm                          13,80 m  

             x    13,09  13,03  13,17  12,55  13,80 

   Kehl, Jan-Oliver            79 TV Bad Bergzabern                 n.a.

            n.a.                                    





Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                05.08.2000



 1.Seitz, Heinrich             80 LG Eintracht Frankfurt           54,40 m  

             x    53,91    x    51,78    x    54,40 

 2.Friedrich, Karsten          80 TuS Jena                         53,24 m  

           47,41    x    53,24    x      x      x   

 3.Franke, Ulrich              78 TSG Heidelberg                   49,64 m  

           47,19  47,27  47,35  47,46  49,05  49,64 

 4.Heß, Jeremy                 79 LG Eintracht Frankfurt           49,40 m  

             x    49,40    x    48,44    x    48,10 

 5.Dallinger, Boris            81 SG Ludwigsburg                   46,44 m  

             x    45,08    x    46,44    x      x   

 6.Bremser, Joachim            79 SV Hohenstein                    45,76 m  

             x    45,28  45,04  45,76    x      -   

 7.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterd.           43,82 m  

           41,23  43,13  43,82  41,62    x      x   

 8.Fritsch, Jörn               79 LG Eintracht Frankfurt           42,24 m  

           41,77  41,79  42,24                      

 9.Scholl, Marc                79 LV 90 Thum                       36,57 m  

             x    35,46  36,57                      

10.Zeller, Daniel              82 LG Hohenlohe                     34,88 m  

             x    34,88  32,55                      





Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                05.08.2000



 1.Neurohr, Steffen            81 TSG Haßloch                      58,39 m  

             x    44,84    x    56,07  49,13  58,39 

 2.Rautenkranz, Jens           82 TSV Spangenberg                  56,11 m  

           55,15  56,11    x    55,61  54,45  55,86 

 3.Schmidt, Timo               82 VT Zweibrücken                   52,70 m  

           49,70  51,41  52,70  51,26  49,66  51,06 

 4.Kress, Markus               80 LG Eintracht Frankfurt           51,22 m  

           51,22    x    47,98    x      x      x   

 5.Huber, Peter                81 SV Schwindegg                    50,85 m  

           48,15    x      x      x    50,85    x   

 6.Halt, Christian             82 TSV Spangenberg                  49,45 m  

           49,45    x      x    48,79    x    47,10 

 7.Scheike, Daniel             81 LG Saar 70                       48,11 m  

           47,32  48,11  47,97  46,98  47,61  47,81 

 8.Mackenroth, Enzo            80 LG Alheimer/Rotenburg/Bebra      45,61 m  

           42,59  42,96  44,75  45,61  43,89  43,94 



200 m Vorläufe                                                  06.08.2000



1. Vorlauf                     Wind: +1,0



 1.Kinzy, Stefan               81 LAT Stuttgart                    21,86 sec q       

 2.Czepluch, Till              79 VFL Sindelfingen                 22,49 sec

 3.Kubitza, Sandro             80 LSV  1971 Ilmenau                22,75 sec

 4.Fleischer, Henry            81 SC Riesa                         22,76 sec

 5.Volmer, David               81 USC Mainz                        22,98 sec

 6.Daxer, Thilo                79 TSV Friedberg-Fauerbach          23,20 sec

 7.Jacoby, René                82 Dresdner SC 1898                 23,74 sec

   Treppke, Thorsten           80 LC Breisgau                     abgem.



2. Vorlauf                     Wind: +1,2



 1.Otto, Steffen               80 Team Erfurt                      21,45 sec q       

 2.Duma, Christian             82 TSV Friedberg-Fauerbach          22,12 sec q       

 3.Schmid, Claudius            80 LG Salamander Kornwestheim       22,44 sec q       

 4.Krebs, Stefan               80 LG Salamander Kornwestheim       22,48 sec q       

 5.Senger, Bastian             82 LG Eintracht Frankfurt           22,84 sec

 6.Bucher, Sebastian           81 USC Mainz                        22,94 sec

 7.Büssecker, Markus           81 ABC Ludwigshafen                 23,11 sec

 8.Stecher, Martin             82 LG Staufen                       23,12 sec



3. Vorlauf                     Wind: +1,1



 1.Grün, Stefan                82 LG Leinfelden-Echterd.           22,31 sec q       

 2.Senger, Gordon              82 LG Eintracht Frankfurt           22,50 sec

 3.Giertzuch, Kay              80 TuS Jena                         22,51 sec

 4.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     22,79 sec

 5.Herms, René                 82 LSV Pirna                        22,80 sec

 6.Liebezeit, Thomas           81 KSG Bieber                       22,81 sec

 7.Netzel, Alexander           80 ABC Ludwigshafen                 23,04 sec

   Bernhart, Jürgen            78 TV Bad Bergzabern                disq.



4. Vorlauf                     Wind: +1,2



 1.Gleichmann, Jan             82 SG Egelsbach                     21,96 sec q       

 2.Schneider, Christian        79 LAZ Kreis Würzburg               22,23 sec q       

 3.Zebisch, Marcus             79 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm    22,78 sec

 4.Bräuchle, Simon             81 LG Salamander Kornwestheim       22,78 sec

 5.Seeberger, Stefan           79 TSG Balingen                     22,89 sec

 6.Keller, Andreas             82 LSG 98 Köllertal                 22,90 sec

 7.Strycharz, Adam             82 AC Diefflen                      23,31 sec

   Redle, Roger                79 TV Kempten                      abgem.



Jan Gleichmann verzichtet auf die Endlaufteilnahme; dafür rückt Till 

Czepluch nach.





200 m Endlauf                  Wind: +0,5                       06.08.2000



 1.Otto, Steffen               80 Team Erfurt                      21,27 sec

 2.Duma, Christian             82 TSV Friedberg-Fauerbach          22,04 sec

 3.Grün, Stefan                82 LG Leinfelden-Echterd.           22,06 sec

 4.Schmid, Claudius            80 LG Salamander Kornwestheim       22,37 sec

 5.Schneider, Christian        79 LAZ Kreis Würzburg               22,38 sec

 6.Krebs, Stefan               80 LG Salamander Kornwestheim       22,52 sec

   Czepluch, Till              79 VFL Sindelfingen                 disq.

   Kinzy, Stefan               81 LAT Stuttgart                   abgem.



Jan Gleichmann verzichtet auf die Endlaufteilnahme; dafür rückt Till 

Czepluch nach.





400 m Endlauf                                                   06.08.2000



 1.Herms, René                 82 LSV Pirna                        47,88 sec

 2.Hönig, Steffen              82 ETSV Lauda                       47,94 sec

 3.Bohn, Volker                79 LG Eintracht Frankfurt           48,47 sec

 4.Giessler, Stefan            80 USC Mainz                        48,71 sec

 5.Leuthe, Bernd               78 TSG Balingen                     48,74 sec

 6.Schmidt, Marco              78 LG Rupertiwinkel                 48,80 sec

 7.Fuchs, Markus               79 LG Staufen                       49,07 sec

 8.Czepluch, Till              79 VFL Sindelfingen                 50,44 sec





800 m Endlauf                                                   06.08.2000



 1.Müller, Wolfram             81 LSV Pirna                      1:50,06 min

 2.Hock, Sebastian             79 LC Breisgau                    1:52,48 min

 3.Dömming, Sascha             78 TSV Speyer                     1:52,76 min

 4.Dittombée, Jochen Sven      79 LG Eintracht Frankfurt         1:53,96 min

 5.Schunk, Lothar              78 LSG Aalen                      1:55,97 min

 6.Reinold, Marcel             80 LG Staufen                     1:56,49 min

 7.Restle, Markus              82 TG Biberach                    1:56,51 min

 8.Dischinger, Marc            81 SC Ilsfeld                     1:57,09 min

 9.Gassner, Patrick            80 LC Breisgau                    1:57,76 min

10.Giertzuch, Kay              80 TuS Jena                       1:58,11 min

11.Canzar, Stefan              78 MTV Ingolstadt                 1:58,11 min





4 x 100 m Endlauf                                               06.08.2000



 1.LG Eintracht Frankfurt                                          41,66 sec

    Hartmann, M 80 - Kienzler, K 80 - Senger, B 82 - Senger, G 82

 2.LG Salamander Kornwestheim                                      42,14 sec

    Pohl, A 82 - Bräuchle, S 81 - Krebs, S 80 - Schmid, C 80

 3.TSV Friedberg-Fauerbach                                         43,77 sec

    Neu, O 82 - Daxer, T 79 - Duma, C 82 - Vogel, T 82

 4.TV Rheinzabern                                                  44,68 sec

    Vlach, M 81 - Hochmuth, D 81 - Kriese, B 82 - Kriese, T 81

 5.TSV Handschuhsheim                                              46,91 sec

    Bachl, F 79 - Seebauer, M 79 - Wegner, T 80 - Stockert, C 78





10000 m Gehen Endlauf                                           06.08.2000



 1.Weber, Uwe                  83 Coburger Turnerschaft         48:56,31 min

 2.Kieb, Matthias              79 TSV Dresden                   49:54,66 min





Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.08.2000



 1.Ulrich, Tobias              79 LG VFB/Kickers Stgt.              5,10 m  

 2.Kraus, Thilo                80 LAZ Zweibrücken                   5,10 m  

 3.Raubuch, Achim              79 LSG 98 Köllertal                  4,90 m  

 4.Dehne, André                79 LAZ Zweibrücken                   4,80 m  

 5.Bender, Ralf                80 Ettlinger SV                      4,80 m  

 6.Straub, Alexander           83 LG Filstal                        4,60 m  

 7.Albert, Lars                82 LAC Elm                           4,50 m  

 8.Nachtigall, Thomas          81 LAZ Zweibrücken                   4,40 m  

 9.Hassebroek, Thorsten        78 LG Filder                         4,40 m  

10.Vogel, Thomas               82 TSV Friedberg-Fauerbach           3,80 m  

   Feldmeier, Bastian          82 TV Burglengenfeld               o.g.V.

   Frank, René                 79 LAZ Zweibrücken                 o.g.V.

   Schmitt, Christian          78 LAZ Zweibrücken                   n.a.



   3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 

 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    xo   xxx       

 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxo  -    xxx  

 3.-    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xxx                 

 4.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xxx                 

 5.-    -    -    -    -    xo   -    xo   o    xxx                      

 6.-    -    -    xo   o    o    o    xxx                                

 7.-    xo   -    o    xxo  o    xxx                                     

 8.-    -    -    -    xo   -    xxx                                     

 9.-    -    -    -    xxo  xxx                                          

10.xo   xxx                                                              

   -    -    -    xxx                                                    

   -    -    -    -    -    xxx                                          

   n                                                                     





Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   06.08.2000



 1.Hessert, Christian          79 USC Mainz                        64,39 m  

           48,01    x    57,93    x    57,78  64,39 

 2.Lehmann, Jörg               81 LG Staufen                       61,08 m  

           52,79  56,24  57,82  58,15  61,08    x   

 3.Daniels, Philipp            79 LG Karlsruhe                     60,18 m  

           59,71    x    55,95  58,62  60,18  59,25 

 4.Braunach, Christian         80 TV 1884 Marktheidenfeld          58,71 m  

           58,71  54,81  57,91  56,31  58,31  58,28 

 5.Maier, Christoph            80 LG Hohenfels                     57,87 m  

           57,15  57,87  56,90  56,44  57,82    x   

 6.Müller, Gunar               80 Döbelner SV Vorwärts             57,35 m  

           51,91  50,38  52,61  57,35  56,56  53,95 

 7.Heck, Christian             80 LAZ Gießen                       57,15 m  

           54,39    -      x      -    55,77  57,15 

 8.Rumpf, Philipp              82 L.C. Bingen                      52,20 m  

           52,20    x    47,34    x      x      x   

 9.Albert, Lars                82 LAC Elm                          49,59 m  

           49,59    x    49,37                      

           

           


Juniorinnen



100 m Vorläufe                                                  05.08.2000



1. Vorlauf                     Wind: +0,5



 1.Reuter, Christiana          83 LG Pöcking-Söcking               12,21 sec Q       

 2.Schröer, Nicole             83 TG Schweinfurth                  12,30 sec q       

 3.Buchar, Monika              80 LG Rupertiwinkel                 12,33 sec q       

 4.Werkmann, Katrin            83 TV Groß-Gerau                    12,52 sec

 5.Edunyah, Diana              81 LAC Quelle Fürth                 12,65 sec



2. Vorlauf                     Wind: +1,1



 1.Uhrig, Katrin               79 LC Breisgau                      12,05 sec Q       

 2.Luy, Andrea                 78 USC Mainz                        12,14 sec q       

 3.Metzger, Steffanie          79 LAC Quelle Fürth                 12,33 sec q       

 4.Clobes, Daniela             79 TSV Jahn Gensungen               12,36 sec q       

 5.Tropschuh, Stefanie         82 TSV Friedberg-Fauerbach          12,42 sec q       

 6.Kropatsch, Regina           82 TV Burgsolms                     12,48 sec





100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       05.08.2000



 1.Luy, Andrea                 78 USC Mainz                        12,00 sec

 2.Clobes, Daniela             79 TSV Jahn Gensungen               12,01 sec

 3.Uhrig, Katrin               79 LC Breisgau                      12,03 sec

 4.Reuter, Christiana          83 LG Pöcking-Söcking               12,04 sec

 5.Metzger, Steffanie          79 LAC Quelle Fürth                 12,34 sec

 6.Buchar, Monika              80 LG Rupertiwinkel                 12,40 sec

 7.Schröer, Nicole             83 TG Schweinfurth                  12,48 sec

 8.Tropschuh, Stefanie         82 TSV Friedberg-Fauerbach          12,58 sec





400 m Vorläufe                                                  05.08.2000



1. Vorlauf                     



 1.Harstick, Doreen            78 Team Erfurt                      55,74 sec Q       

 2.Wallner, Mirjam             80 MTV Ingolstadt                   56,90 sec q       

 3.Kehl, Verena                83 LAV Kassel                       58,27 sec q       

 4.Knorr, Stefanie             80 SWL 46 Regensburg                58,63 sec q       

 5.Osdrowski, Anne             81 LG Ohra-Hörsel                   59,42 sec

 6.Vitzthum, Anne              82 LG Eintracht Frankfurt           59,99 sec

 7.Schmidt, Stefanie           81 TSG Weinheim                     60,10 sec

 8.Fendrich, Susanne           78 LC Breisgau                      60,81 sec



2. Vorlauf                     



 1.Kettenis, Larissa           82 LAC Elm                          54,36 sec Q       

 2.Greene, Kerstin             82 LG Eintracht Frankfurt           56,63 sec q       

 3.König, Nadja                81 Team Erfurt                      56,81 sec q       

 4.Linemann, Birgit            78 LC Breisgau                      57,72 sec q       

 5.Tittel, Desiree             82 LG Hohenlohe                     58,99 sec

 6.Kritzer, Antje              80 DJK Villingen                    59,81 sec

 7.Duvier, Janine              82 LG Wetzlar                       60,66 sec

 8.Dossou, Alexa               81 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal      62,36 sec



Mirjam Wallner, Stefanie Knorr und Larissa Kettenis verzichten auf den End-

lauf. Dafür rücken Anne Osdrowski, Desiree Tittel und Antje Kritzer in den

Endlauf nach.





800 m Endläufe                                                  05.08.2000



 1.Wollstadt, Julia            80 USC Mainz                      2:09,95 min  1./II  

 2.Abram, Nicole               83 LG Ohra-Hörsel                 2:12,36 min  2./II  

 3.Jooß, Verena                79 Ettlinger SV                   2:12,74 min  3./II  

 4.Dollinger, Katrin           80 TV Sinsheim                    2:14,62 min  1./I   

 5.Pausch, Anna Lena           83 TSV Eintr. Stadtallendorf      2:14,83 min  4./II  

 6.Denzel, Nadine              84 LG Staufen                     2:15,02 min  5./II  

 7.Wisst, Daniela              79 LG Filder                      2:15,27 min  6./II  

 8.Müller, Rahel               78 LG Amper-Würm                  2:15,31 min  7./II  

 9.Lang, Sonja                 80 LSG Aalen                      2:15,80 min  2./I   

10.Schrauf, Judith             80 LC Bad Dürkheim                2:16,00 min  8./II  

11.Schoenfeld, Katrin          78 SWL 46 Regensburg              2:16,13 min  3./I   

12.Bendig, Annette             80 LSG Aalen                      2:16,59 min  4./I   

13.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   2:16,99 min  9./II  

14.Saurugg, Silke              81 Bergsträßer LG                 2:18,07 min  5./I   

15.Zacharias, Pia              80 LC Breisgau                    2:20,81 min  6./I   

16.Ranz, Sabine                79 SV Steinheim                   2:22,51 min  7./I   

17.Lautenschläger, Nicole      84 ASC Darmstadt                  2:22,80 min 10./II  

18.Knapczyk, Alexandra         81 LG Eintracht Frankfurt         2:23,31 min  8./I   

19.Denis-Pereira, Carina       81 TV Schiltach                   2:23,95 min  9./I   

20.Dodt, Anke                  81 LG Staufen                     2:24,30 min 10./I   

21.Fertig, Jutta               82 Bergsträßer LG                 2:26,34 min 11./I   

22.Fröhler, Maria              82 LLC Marathon Regensburg        2:27,27 min 11./II  





3000 m Endlauf                                                  05.08.2000



 1.Kleinmann, Larissa          78 VFL Waiblingen                 9:45,18 min

 2.Maier, Stephanie            79 LG Leinfelden-Echterd.         9:59,17 min

 3.Beck, Annette               80 LSG Aalen                     10:08,63 min

 4.Byrd, Andreina              78 ABC Ludwigshafen              10:16,46 min

 5.Bott, Alexandra             79 SSC Hanau/Rodenbach           10:32,85 min

 6.Hahn, Andrea                78 SV Saar 05 Saarbrücken        10:34,07 min

 7.Keller, Julia               79 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   10:40,70 min

 8.Heilemann, Tina             81 VFL Waiblingen                10:45,60 min

 9.Zieg, Brigitte              80 TG Viktoria Augsburg          11:00,39 min

10.Lewerentz, Sabine           78 LG Berus                      11:24,90 min

11.Kirchhefer, Frauke          81 LG Rodgau                     11:26,87 min

12.Balles, Melanie             80 SSC Hanau/Rodenbach           11:28,31 min

13.Nißl, Kerstin               79 VfL Waldkraiburg              11:37,76 min

   Bauch, Susanne              80 SV Creaton Großengottern         aufg.

   Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                     aufg.





100 m Hürden Vorläufe                                           05.08.2000



1. Vorlauf                     Wind: +1,3



 1.Schwanbeck, Kirsten         81 USC Mainz                        13,80 sec Q       

 2.Rehwagen, Corina            81 Team Erfurt                      13,82 sec q       

 3.Fuchs, Steffi               79 LAZ Wasserburg-Markt Schwaben    14,25 sec q       

 4.Angehrn, Isabelle           78 LC Breisgau                      14,61 sec q       

 5.Schnürer, Nadine            81 Usinger TSG                      14,64 sec q       

 6.Flore, Kersten              80 TuS Fritzlar                     15,30 sec

 7.Strycharz, Agnes            78 AC Diefflen                      15,53 sec



2. Vorlauf                     Wind: +1,4



 1.Gensel, Beate               80 Team Erfurt                      13,84 sec Q       

 2.Glonegger, Elisabeth        82 SV Gendorf                       14,40 sec q       

 3.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     14,62 sec q       

 4.Krieg, Simone               83 LG Staufen                       14,69 sec

 5.Weber, Sylvia               79 SV Kirchzarten                   15,71 sec

 6.Düpre, Nicole               81 LG Saar 70                       15,97 sec





100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,6                       05.08.2000



 1.Gensel, Beate               80 Team Erfurt                      13,60 sec

 2.Rehwagen, Corina            81 Team Erfurt                      13,65 sec

 3.Fuchs, Steffi               79 LAZ Wasserburg-Markt Schwaben    14,19 sec

 4.Schwanbeck, Kirsten         81 USC Mainz                        14,20 sec

 5.Glonegger, Elisabeth        82 SV Gendorf                       14,32 sec

 6.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     14,37 sec

 7.Angehrn, Isabelle           78 LC Breisgau                      14,44 sec

 8.Schnürer, Nadine            81 Usinger TSG                      15,39 sec





400 m Hürden Endläufe                                           05.08.2000



 1.Sonntag, Kathrin            80 LG Staufen                       60,42 sec  1./II  

 2.Krug, Jana                  81 Team Erfurt                      61,33 sec  2./II  

 3.Kraus, Susanne              81 USC Freiburg                     61,46 sec  3./II  

 4.Renner, Vanessa             81 USC Mainz                        63,35 sec  4./II  

 5.Hauser, Margit              78 LG Glems                         64,58 sec  1./I   

 6.Mielke, Manja               81 Dresdner SC 1898                 64,85 sec  5./II  

 7.Engelhardt, Viola           83 TV Friedrichstein                64,96 sec  2./I   

 8.Bachmann, Sabine            83 LG Eintracht Frankfurt           65,42 sec  6./II  

 9.Martin, Simone              82 LG Kreis Kronach                 66,15 sec  7./II  

10.Moritz, Mareike             81 SG Walldorf Astoria              66,22 sec  3./I   

11.Jurczyk, Nadine             81 LG Rüsselsheim                   66,48 sec  4./I   

12.Münkel, Marion              79 LG Kreis Ansbach                 67,01 sec  5./I   

13.Sproll, Christine           82 TG Biberach                      71,59 sec  6./I   

   Strycharz, Agnes            78 AC Diefflen                      aufg.





Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.08.2000



 1.Buschbaum, Yvonne           80 LG VFB/Kickers Stgt.              4,35 m  

 2.Riediger, Rahel             79 ASV Landau                        3,60 m  

 3.Langhirt, Simone            84 LAZ Kreis Würzburg                3,60 m  

 4.Weindel, Heike              81 ASV Landau                        3,50 m  

 5.Wagner, Katharina           81 LAC Saarlouis                     3,50 m  

 6.Umminger, Sibylle           81 MTG Mannheim                      3,50 m  

 7.Kobusiuski, Anette          84 LAZ Zweibrücken                   3,40 m  

 8.Hütter, Julia               83 LAZ Bruchköbel                    3,40 m  

 9.Weger, Sandra               82 LG Staufen                        3,30 m  

10.Gadschiew, Kristina         84 LAZ Zweibrücken                   3,20 m  

11.Labude, Dorothee            82 LG Reinhardswald                  2,80 m  

   Mrugalla, Katharina         83 LAZ Zweibrücken                 o.g.V.

   Hartmann, Senta             80 LAZ Zweibrücken                   n.a.

   Fritzsch, Claudia           79 LSV Pirna                       o.g.V.



   2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 4,20 4,35 4,46 

 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xxx  

 2.-    -    -    -    -    -    -    -    xo   o                             

 3.-    -    -    -    -    -    -    o    o    xxo  -    xxx                 

 4.-    -    -    -    -    o    -    xo   o    xxx                           

 5.-    -    -    -    -    -    o    -    xo   xxx                           

 6.-    -    -    -    -    -    o    -    xxo  xxx                           

 7.-    -    -    -    -    -    -    xo   -    -                             

 8.-    -    -    -    -    -    -    xo   -    xxx                           

 9.-    -    -    -    -    xo   o    xxx                                     

10.-    -    -    -    -    xxo  -    xxx                                     

11.-    o    -    xxo  xxx                                                    

   -    -    -    -    -    -    xxx                                          

   n                                                                          

   -    -    -    xxx                                                         





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2000



 1.Fuchs, Steffi               79 LAZ Wasserburg-Markt Schwaben     5,84 m   -0,6 

            5,73   5,72    x      x      x     5,84 

 2.Demut, Katja                83 LG Altenburger Land               5,76 m   +0,0 

            5,58   5,44   5,71   5,76   5,65   5,63 

 3.Clobes, Daniela             79 TSV Jahn Gensungen                5,51 m   -2,4 

            5,11   5,36   5,41   5,41   5,30   5,51 

 4.Viertel, Martina            81 LG Erlangen                       5,45 m   +0,0 

             x     5,43   5,39   5,21   5,24   5,45 

 5.Vogt, Martina               84 LG Staufen                        5,45 m   -0,9 

            5,33   5,30   2,86   2,44    x     5,45 

 6.Schnürer, Nadine            81 Usinger TSG                       5,42 m   -1,8 

             x     3,97   5,42    -      x      x   

 7.Glonegger, Elisabeth        82 SV Gendorf                        5,35 m   -0,8 

            5,25   5,34   5,35    -     5,08   5,02 

 8.Müller, Daniela             78 TSG Gießen-Wieseck                5,34 m   -0,2 

             x     5,33   5,34   5,34   5,14   5,14 

 9.Koch, Julia                 79 LAV Dietzhölztal                  5,30 m   -1,2 

            5,30   5,26    x                        

10.Weber, Sylvia               79 SV Kirchzarten                    5,18 m   -0,7 

            5,18    x     5,13                      

11.Hofmann, Sabrina            81 LAC Saarlouis                     5,17 m   -0,3 

            5,13   5,17    x                        

12.Zöllner, Ulla               80 LG Staufen                        5,17 m   +0,0 

             x      x     5,17                      

13.Pabst, Katharina            81 LG EAST Würzburg                  5,16 m   -0,3 

            5,12   5,16    x                        

14.Speicher, Carina            82 LSG Schmelz-Hüttersdorf           5,14 m   -1,5 

            5,02   5,14    x                        

15.Genari, Maria               82 ABC Ludwigshafen                  4,99 m   +0,0 

            4,46    x     4,99                      

   Schwanbeck, Kirsten         81 USC Mainz                       abgem.      

          abgem.                                    





Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2000



 1.Böttcher, Lysann            78 TuS Jena                         12,87 m   +0,0 

           12,38  12,24  12,64  12,39  12,69  12,87 

 2.Demut, Katja                83 LG Altenburger Land              12,18 m   +0,0 

             x    12,05  11,94  11,79  12,00  12,18 

 3.Hesslinger, Nadine          82 LC Rehlingen                     12,10 m   -0,1 

           12,08  11,90  11,45  11,50    -    12,10 

 4.Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterd.           11,98 m   -1,0 

             x    11,87  11,77    x    11,53  11,98 

 5.Miller, Andrea              84 LG Staufen                       11,95 m   -0,7 

           11,62  11,62  11,07  11,63  11,95  11,82 

 6.Baden, Stefanie             78 TSG Weinheim                     11,51 m   -0,5 

           11,46  11,27  11,41  11,16  11,47  11,51 

 7.Schleicher, Katja           80 LG Hof                           11,48 m   -1,7 

           11,09  11,17  11,03  11,48  10,93  10,90 

 8.Ritzmann, Ramona            81 LG Baar                          11,19 m   -0,4 

           10,74  10,86  11,19  11,03  11,00  11,19 

 9.Richter, Verena             81 USC Mainz                        11,06 m   -1,6 

             x    11,01  11,06                      

10.Probst, Annedore            81 PTSV Konstanz                    10,89 m   -1,7 

           10,84    x    10,89                      

11.Kleemann, Manuela           81 TuS Kelsterbach                  10,76 m   -0,1 

           10,76  10,42  10,62                      

12.Schauer, Janine             82 LV 90 Thum                       10,72 m   -0,1 

             x    10,72  10,63                      

13.Pabst, Katharina            81 LG EAST Würzburg                 10,70 m   -1,2 

           10,70  10,70  10,26                      

14.Koch, Julia                 79 LAV Dietzhölztal                 10,67 m   +0,0 

           10,60  10,67  10,33                      

15.Speicher, Carina            82 LSG Schmelz-Hüttersdorf          10,47 m   -1,5 

           10,21  10,47   9,70                      

16.Endlein, Christiane         79 LAC Erdgas Chemnitz              10,08 m   -1,0 

            9,77  10,08    x                        

17.Gerlach, Katrin             82 SG Schlüchtern                    9,88 m   +0,0 

             x     9,88    x                        

   Kühhorn, Miriam             82 TG Schweinfurth                 o.g.V.      

             x      x      x                        

   Liebhardt, Karin            81 LG Salamander Kornwestheim      o.g.V.      

             x      x      x                        

   Zöllner, Ulla               80 LG Staufen                      o.g.V.      

             x      x      x                        





Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 05.08.2000



 1.Wurm, Karin                 78 LG Lkr. Roth                     16,14 m  

           15,15  14,75  16,14  15,45    x    15,34 

 2.Schäffel, Aline             80 LG Ohra-Hörsel                   14,76 m  

           14,62  14,34  14,63  14,39    x    14,76 

 3.Fiedler, Claudia            80 TuS Jena                         14,61 m  

           14,54  14,61    x      x    14,01    x   

 4.Hahn, Nina                  79 USC Mainz                        14,49 m  

           13,90    x    14,29  14,44  14,38  14,49 

 5.Marten, Kristin             83 LV 90 Thum                       14,11 m  

             x    13,43  12,87  14,11    x    13,96 

 6.Köhler, Katrin              82 TuS Jena                         13,49 m  

           13,49    x      x    12,83 abgem.        

 7.Callahan, Charmaine         83 SSV Ulm 1846                     13,31 m  

           12,32  12,85  13,31    x      x    12,32 

 8.Gruber, Tanja               80 LAC Quelle Fürth                 13,09 m  

           13,00    x    12,91    x      x    13,09 

 9.Leisgen, Anne               81 TV Friedrichstein                12,88 m  

           12,37  12,88  12,45                      

10.Schnürer, Nadine            81 Usinger TSG                      11,99 m  

           11,99  11,37  11,56                      

11.Schröder, Christiane        81 ETSV 09 Landshut                 11,73 m  

           11,42  11,47  11,73                      

12.Pfaff, Katja                80 LG Winterlingen                  11,65 m  

           11,65    x    11,21                      

13.Müller, Daniela             78 TSG Gießen-Wieseck               11,31 m  

           10,81  11,31  10,84                      

14.Logsch, Romy                82 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,94 m  

           10,21    x    10,94                      

15.Wieland, Mandy              81 LV 90 Thum                       10,90 m  

             x    10,90    x                        

16.Betten, Anne                79 TV Schriesheim                   10,85 m  

           10,68  10,83  10,85                      

17.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterd.           10,71 m  

            9,99   9,73  10,71                      

   Reddig, Silvia              81 TSV Freinsheim                    n.a.

            n.a.                                    





Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                05.08.2000



 1.Schreiber, Katja            78 LAZ Leipzig                      50,59 m  

           50,59    x    49,07  49,73    x    49,09 

 2.Frauendorf, Manuela         78 LAZ Leipzig                      49,45 m  

           48,95  47,70  49,45    x      x    49,39 

 3.Bremser, Julia              82 SV Hohenstein                    47,99 m  

           47,45    x    47,99    x      x      x   

 4.Rumpf, Sabine               83 LSG Goldener Grund               47,23 m  

           46,67  46,70  47,23  46,27  46,15  45,44 

 5.Gruber, Tanja               80 LAC Quelle Fürth                 46,92 m  

           44,56  46,31  46,92  45,3   44,34  46,88 

 6.Klecka, Karoline            79 LG Eintracht Frankfurt           42,81 m  

           40,69    x    42,81    x      x    38,39 

 7.Schulze, Katharina          81 TuS Fritzlar                     42,51 m  

           36,92    x    42,51    x      x      x   

 8.Lanig, Desiree              84 ETSV Lauda                       42,35 m  

           41,26  39,58  39,66  38,97  41,23  42,35 

 9.Philippi, Liane             81 LG Ried                          40,68 m  

           39,40  39,90  40,68                      

10.Brunner, Kerstin            80 LG Staufen                       40,60 m  

           40,60    x      x                        

11.Logsch, Romy                82 TSV Blau-Weiß Gröditz            38,91 m  

             x    38,91  36,23                      

12.Leisgen, Anne               81 TV Friedrichstein                37,70 m  

           37,70  34,85    x                        

13.Reddig, Silvia              81 TSV Freinsheim                   37,22 m  

           37,22  34,17    x                        

14.Pfaff, Katja                80 LG Winterlingen                  34,24 m  

             x    34,24  30,40                      

15.Mühle, Julia                83 SC Riesa                         33,80 m  

           10,41  33,23  33,80                      

16.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterd.           28,59 m  

             x      x    28,59                      

   Marpe, Simone               84 TSV Twiste                      o.g.V.

             x      x      x                        





Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                05.08.2000



 1.Priemer, Manuela            78 LAC Quelle Fürth                 61,90 m  

           61,90    x    59,18    x    61,88    x   

 2.Günther, Evelyn             80 LAZ Zweibrücken                  55,21 m  

           52,77  55,21  51,27    x    53,89  54,01 

 3.Slotta, Ute                 80 LAC Quelle Fürth                 55,16 m  

           53,66  52,63    x    55,16  53,06    x   

 4.Paschke, Janine             81 LG Eintracht Frankfurt           51,72 m  

           50,49  50,52    x    47,79  51,72  51,35 

 5.Schaumlöffel, Anke          78 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal      48,58 m  

           43,09  45,85  48,58    x    47,07  46,42 

 6.Klecka, Karoline            79 LG Eintracht Frankfurt           45,20 m  

             x    36,75  41,72  43,39  44,69  45,20 

 7.Braun, Cornelia             80 TSV Crailsheim                   38,59 m  

           35,78  38,59  38,05  35,01  35,63  38,11 

 8.Pfaff, Katja                80 LG Winterlingen                  32,16 m  

             x    25,81    x      x    32,16    x   

   Steiner, Melanie            81 LG VFB/Kickers Stgt.              n.a.

            n.a.                                    

            

200 m Vorläufe                                                  06.08.2000



1. Vorlauf                     Wind: +0,5



 1.Buchar, Monika              80 LG Rupertiwinkel                 25,12 sec Q       

 2.Angehrn, Isabelle           78 LC Breisgau                      25,22 sec q       

 3.Clobes, Daniela             79 TSV Jahn Gensungen               25,38 sec q       

 4.Kropatsch, Regina           82 TV Burgsolms                     25,86 sec

 5.Strößinger, Sabine          82 LG Bad Soden/Neuenhain           26,49 sec

 6.Ottlik, Anja                80 LG Kreis Ansbach                 26,52 sec

   Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                    abgem.



2. Vorlauf                     Wind: +2,3



 1.Luy, Andrea                 78 USC Mainz                        24,56 sec Q       

 2.Uhrig, Katrin               79 LC Breisgau                      25,04 sec q       

 3.Reuter, Christiana          83 LG Pöcking-Söcking               25,20 sec q       

 4.Werkmann, Katrin            83 TV Groß-Gerau                    25,55 sec

 5.Tropschuh, Stefanie         82 TSV Friedberg-Fauerbach          25,92 sec

 6.Mielke, Manja               81 Dresdner SC 1898                 26,11 sec

   Metzger, Steffanie          79 LAC Quelle Fürth                abgem.



3. Vorlauf                     Wind: +2,7



 1.Wallner, Mirjam             80 MTV Ingolstadt                   24,53 sec Q       

 2.Beck, Judith                84 LG Staufen                       25,24 sec q       

 3.Schwarz, Birgit             78 LG Offenburg                     25,58 sec

 4.Münkel, Marion              79 LG Kreis Ansbach                 26,32 sec

 5.Pfaff, Katja                80 LG Winterlingen                  26,34 sec

   Edunyah, Diana              81 LAC Quelle Fürth                abgem.





200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       06.08.2000



 1.Wallner, Mirjam             80 MTV Ingolstadt                   23,92 sec

 2.Luy, Andrea                 78 USC Mainz                        24,00 sec

 3.Buchar, Monika              80 LG Rupertiwinkel                 24,79 sec

 4.Uhrig, Katrin               79 LC Breisgau                      24,93 sec

 5.Reuter, Christiana          83 LG Pöcking-Söcking               25,00 sec

 6.Angehrn, Isabelle           78 LC Breisgau                      25,04 sec

 7.Beck, Judith                84 LG Staufen                       25,21 sec

 8.Clobes, Daniela             79 TSV Jahn Gensungen               25,31 sec





400 m Endlauf                                                   06.08.2000



 1.Harstick, Doreen            78 Team Erfurt                      55,12 sec

 2.Greene, Kerstin             82 LG Eintracht Frankfurt           56,27 sec

 3.König, Nadja                81 Team Erfurt                      56,60 sec

 4.Linemann, Birgit            78 LC Breisgau                      58,19 sec

 5.Tittel, Desiree             82 LG Hohenlohe                     59,36 sec

   Kehl, Verena                83 LAV Kassel                      abgem.

   Kritzer, Antje              80 DJK Villingen                   abgem.

   Osdrowski, Anne             81 LG Ohra-Hörsel                  abgem.



Durch den Verzicht von Mirjam Wallner rückt Desiree Tittel - LG Hohenlohe

in den Endlauf nach.





1500 m Endlauf                                                  06.08.2000



 1.Kleinmann, Larissa          78 VFL Waiblingen                 4:30,75 min

 2.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   4:35,53 min

 3.Bendig, Annette             80 LSG Aalen                      4:39,74 min

 4.Byrd, Andreina              78 ABC Ludwigshafen               4:41,16 min

 5.Scheffold, Sabrina          81 LSG Aalen                      4:41,66 min

 6.Zacharias, Pia              80 LC Breisgau                    4:50,31 min

 7.Müller, Rahel               78 LG Amper-Würm                  4:52,17 min

 8.Leitheim, Ulrike            80 LSG Aalen                      4:59,84 min

 9.Kratz, Lisa                 81 TV Waldstraße                  5:05,43 min

10.Heilemann, Tina             81 VFL Waiblingen                 5:08,43 min

   Lang, Sonja                 80 LSG Aalen                        aufg.

   Beck, Annette               80 LSG Aalen                        aufg.

   Wörner, Barbara             81 LAG Mittlere Isar                 n.a.





4 x 100 m Endlauf                                               06.08.2000



 1.LG Staufen                                                      48,77 sec

    Sonntag, K 80 - Vogt, M 84 - Krieg, S 83 - Beck, J 84

 2.LG Eintracht Frankfurt                                          49,55 sec

    Knapczyk, A 81 - Fesüs, N 81 - Vitzthum, A 82 - Greene, K 82

 3.LG Kreis Ansbach                                                51,37 sec

    Hillermeier, B 80 - Münkel, M 79 - Münkel, B 82 - Ottlik, A 80





5000 m Gehen Endlauf                                            06.08.2000



 1.Langner, Sabine             80 SpVgg Niederaichbach          28:29,16 min

   Betten, Rike                79 TV Schriesheim                   aufg.





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.08.2000



 1.Viertel, Martina            81 LG Erlangen                       1,81 m  

 2.Siener, Heike               80 ABC Ludwigshafen                  1,78 m  

 3.Pabst, Karina               80 ABC Ludwigshafen                  1,69 m  

 4.Theis, Nina                 84 ABC Ludwigshafen                  1,66 m  

 5.Friedrich, Ariane           84 TV Hessisch Lichtenau             1,66 m  

 6.Schnürer, Nadine            81 Usinger TSG                       1,63 m  

 7.Müller, Eva                 82 DJK Ellwang./SG Virngr.           1,63 m  

 8.Wich-Heiter, Anja           79 TSV Speyer                        1,60 m  

 9.Müller, Daniela             78 TSG Gießen-Wieseck                1,60 m  

 9.Koch, Julia                 79 LAV Dietzhölztal                  1,60 m  

11.Dillenberger, Susanne       79 USC Mainz                         1,55 m  

12.Rexrodt, Martina            78 LG Eintracht Frankfurt            1,55 m  

   Ritzmann, Ramona            81 LG Baar                           n.a.

   Kraus, Daniela              82 LG Erlangen                     o.g.V.



   1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,83 

 1.-    -    -    -    -    o    o    o    o    xo   xxx  

 2.-o   -    o    -    o    -    o    o    o    xxx       

 3.-    o    o    o    o    xo   xxx                      

 4.-    o    xo   xxo  o    xxx                           

 5.-    -    xo   o    xxo  xxx                           

 6.o    o    xxo  o    xxx                                

 7.o    -    xo   xxo  xxx                                

 8.o    o    xo   xxx                                     

 9.-    o    xxo  xxx                                     

 9.-    o    xxo  xxx                                     

11.o    o    xxx                                          

12.o    xo   xxx                                          

   n                                                      

   -    -    xxx                                          





Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   06.08.2000



 1.Obergföll, Christina        81 LG Offenburg                     52,68 m  

           45,89  49,11    x    46,28  49,60  52,68 

 2.Nachtmann, Claudia          79 ASC Darmstadt                    49,61 m  

           42,35  49,61  42,23  45,72  45,29    x   

 3.Scharf, Anita               79 ETSV 09 Landshut                 47,40 m  

           43,09  45,25  44,09  43,48  47,40  43,87 

 4.Tittel, Beatrice            80 TuS Jena                         45,82 m  

           45,82  43,21  42,44  42,90  41,88  44,54 

 5.Janke, Daniela              84 Ohrdrufer LV                     42,92 m  

           42,80  42,92  40,83  41,91  40,46  42,03 

 6.Tröder, Dajana              81 LG Ohra-Hörsel                   42,72 m  

           41,14    x    40,88  40,91    x    42,72 

 7.Köhler, Silvia              79 LG Ohra-Hörsel                   40,12 m  

           39,88  37,91  40,12  38,67  39,38  36,47 

 8.Betten, Anne                79 TV Schriesheim                   37,65 m  

           37,02  36,52  36,83  37,65  36,56  36,45 

 9.Petersik, Jana              79 LG Amper-Würm                    36,96 m  

           36,96  35,90  36,89                      

10.Kleemann, Manuela           81 TuS Kelsterbach                  36,18 m  

           36,18  34,88  34,69                      

11.Heinz, Manuela              81 SSC Bad Sooden-Allendorf         34,44 m  

             x    33,59  34,44                      




Schüler M15


3000 m Endläufe                                                 05.08.2000



 1.Bauschinger, René           85 LAC Quelle Fürth               9:21,01 min  1./I   

 2.Elsner, Kevin               85 1. SV Gera                     9:28,79 min  2./I   

 3.Kirsch, Dominic             85 LG Hochtaunus                  9:31,71 min  3./I   

 4.Selke, Christopher          85 SC Ilsfeld                     9:38,93 min  1./II  

 5.Loth, Jim                   85 LG Chiemsee                    9:40,08 min  4./I   

 6.Braun, Sebastian            85 TS Schramberg                  9:44,27 min  5./I   

 7.Fleischer, Martin           85 LV 90 Thum                     9:45,73 min  6./I   

 8.Roth, Matthias              85 TSV Rottweil                   9:47,54 min  7./I   

 9.Erath, Matthias             85 SSC Hanau/Rodenbach            9:53,11 min  8./I   

10.Grün, Simon                 85 TV Dudenhofen                 10:02,24 min  9./I   

11.Tholey, Patrick             85 LV Merzig                     10:14,58 min  2./II  

12.Wilbert, Matthias           85 ATSV Saarbrücken              10:14,83 min  3./II  

13.Peter, Thomas               85 TV Herxheim                   10:17,31 min  4./II  

14.Straub, Martin              85 Offenbacher LC                10:18,52 min  5./II  

15.Spanberger, Tobias          85 WGL Schwäb.Hall               10:20,67 min  6./II  

16.Bahmer, Thomas              85 TV/DJK Hammelburg             10:33,67 min  7./II  

17.Pfriender, Daniel           85 SC Baden-Baden                10:36,78 min  8./II  

18.Herbert, Simon              85 SV Frankenheim                10:37,45 min  9./II  

19.Stanzel, Dominic            85 LC Eschenburg                 10:37,47 min 10./II  

20.Freudigmann, Benjamin       85 TSV Eningen                   10:45,46 min 11./II  

21.Schubert, Christian         85 ATS Kulmbach                  10:51,79 min 12./II  

22.Wahl, Thorsten              85 TV Dudenhofen                 11:05,74 min 13./II  

23.Stein, Patrick              85 TSG Mutterstadt               11:15,25 min 14./II  

   Weiss, Tillmann             85 LG Staufen                       aufg.

   Kunzelmann, Michael         85 LAZ Kreis Würzburg               aufg.

   Patzke, Hannes              85 LG Kreis Ansbach                 aufg.

   Bauer, Christian            85 ETSV Lauda                       aufg.

   Neff, Aurelien              85 LG SV Rülzheim                   aufg.





80 m Hürden Vorläufe                                            05.08.2000



1. Vorlauf                     Wind: +1,5



 1.Fahrmeier, Franz            85 LAG Mittlere Isar                10,91 sec Q       

 2.Jacek, Sebastian            85 SG Ludwigsburg                   11,28 sec q       

 3.Dirndorfer, Max             85 SV Pocking                       11,36 sec q       

 4.Wieth, Marco                85 MTV Urberach                     11,42 sec q       

 5.Rotter, Robert              85 Wiesbadener Leichtathl. Verein   11,46 sec

 6.Plinke, Jörn                85 LG Reinhardswald                 11,73 sec

 7.Essig, Sebastian            85 TV Sinsheim                      11,83 sec

 8.Prell, Thomas               85 TG Schweinfurth                  11,94 sec



2. Vorlauf                     Wind: +1,4



 1.Eichert, Benjamin           85 SG Ludwigsburg                   10,86 sec Q       

 2.Werrmann, Jens              85 1.FC Kaiserslautern              11,10 sec q       

 3.Steinigen, Oliver           85 LAC Erdgas Chemnitz              11,42 sec q       

 4.Riemer,Adrian               85 TV 1884 Marktheidenfeld          11,46 sec q       

 5.Steinberg, Karsten          85 TSG Weinheim                     11,69 sec

 6.Barth, Matthias             85 LG Staufen                       11,77 sec

 7.Stecher, Sebastian          85 TSV Oberboihingen                11,88 sec

 8.Kohn, Martin                85 SSV Ulm 1846                     11,95 sec



3. Vorlauf                     Wind: +1,3



 1.Liedtke, Patrick            85 Borussia Neunkirchen             11,13 sec Q       

 2.Schmidt, Georg              85 Wiesbadener Leichtathl. Verein   11,29 sec q       

 2.Ringel, Markus              85 Wiesbadener Leichtathl. Verein   11,29 sec q       

 4.Allmann, Max                85 LG Odenwald                      11,41 sec q       

 5.Ziegler, Colin              85 SG Ludwigsburg                   11,59 sec

 6.Zaremba, Andre              85 LG LK Aschaffenburg              11,67 sec

 7.Krämer, Simon               85 LSG Schmelz-Hüttersdorf          11,84 sec

 8.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                     12,39 sec



4. Vorlauf                     Wind: +1,4



 1.Brückner, Thorsten          85 LG Erlangen                      10,79 sec Q       

 2.Kremer, Rolf                85 LG Kurpfalz                      11,00 sec q       

 3.Brückner, Lutz              85 TSV Nauborn                      11,32 sec q       

 4.Surma, Alexander            85 Dresdner SC 1898                 11,45 sec q       

 5.Benkner, Stefan             85 TV Jahn Neuhof                   11,46 sec

 6.Uentze, Thomas              85 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert      11,84 sec

 7.Wörrlein, Simon             85 LG Hohenlohe                     11,86 sec

 8.Brust, Tobais               85 TV St.Wendel                     11,99 sec





80 m Hürden Zwischenläufe                                       05.08.2000



1. Zwischenlauf                Wind: +0,7



 1.Brückner, Thorsten          85 LG Erlangen                      10,67 sec Q       

 2.Kremer, Rolf                85 LG Kurpfalz                      11,06 sec q       

 3.Allmann, Max                85 LG Odenwald                      11,10 sec q       

 4.Steinigen, Oliver           85 LAC Erdgas Chemnitz              11,16 sec q       

 5.Schmidt, Georg              85 Wiesbadener Leichtathl. Verein   11,22 sec q       

 6.Ringel, Markus              85 Wiesbadener Leichtathl. Verein   11,25 sec

 7.Riemer,Adrian               85 TV 1884 Marktheidenfeld          11,49 sec

   Werrmann, Jens              85 1.FC Kaiserslautern              aufg.



2. Zwischenlauf                Wind: +0,8



 1.Eichert, Benjamin           85 SG Ludwigsburg                   10,73 sec Q       

 2.Fahrmeier, Franz            85 LAG Mittlere Isar                10,85 sec q       

 3.Brückner, Lutz              85 TSV Nauborn                      11,24 sec

 3.Liedtke, Patrick            85 Borussia Neunkirchen             11,24 sec q       

 5.Jacek, Sebastian            85 SG Ludwigsburg                   11,30 sec

 5.Dirndorfer, Max             85 SV Pocking                       11,30 sec

 7.Surma, Alexander            85 Dresdner SC 1898                 11,66 sec

 8.Wieth, Marco                85 MTV Urberach                     12,58 sec





80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,9                       05.08.2000



 1.Eichert, Benjamin           85 SG Ludwigsburg                   10,72 sec

 2.Fahrmeier, Franz            85 LAG Mittlere Isar                10,79 sec

 3.Kremer, Rolf                85 LG Kurpfalz                      10,98 sec

 4.Schmidt, Georg              85 Wiesbadener Leichtathl. Verein   11,06 sec

 5.Brückner, Thorsten          85 LG Erlangen                      11,07 sec

 6.Allmann, Max                85 LG Odenwald                      11,08 sec

 7.Steinigen, Oliver           85 LAC Erdgas Chemnitz              11,14 sec

 8.Liedtke, Patrick            85 Borussia Neunkirchen             11,34 sec





300 m Hürden Endläufe                                           05.08.2000



 1.Benkner, Stefan             85 TV Jahn Neuhof                   40,94 sec  1./II  

 2.Rotter, Robert              85 Wiesbadener Leichtathl. Verein   41,05 sec  2./II  

 3.Brückner, Lutz              85 TSV Nauborn                      41,54 sec  3./II  

 4.Riemer,Adrian               85 TV 1884 Marktheidenfeld          43,02 sec  4./II  

 5.Wagner, Thilo               85 LG Ohra-Hörsel                   43,21 sec  5./II  

 6.Schätzel, Sebastian         85 SC Bad-Schönborn                 43,78 sec  6./II  

 7.May, Michael                85 SC Baden-Baden                   43,99 sec  1./I   

 8.Reiter, Alexander           85 F. C. Aschheim                   45,18 sec  2./I   

 9.Adamczyk, Patrick           85 VfL Waldkraiburg                 45,57 sec  3./I   

10.Oberkamm, Sebastian         85 LG Leinfelden-Echterd.           46,00 sec  4./I   

11.Prell, Thomas               85 TG Schweinfurth                  46,11 sec  5./I   





Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.08.2000



 1.Elsner, Simon               85 LG Filstal                        3,80 m  

 2.Müller, Stefan              85 LG Fichtelgebirge                 3,70 m  

 3.Fleck, Stefan               85 TV Oberhaugstett                  3,60 m  

 4.Krieg, Daniel               85 ULG/TSG Öhringen                  3,50 m  

 5.Plinke, Jörn                85 LG Reinhardswald                  3,50 m  

 6.Grötzner, Michael           85 SSV Ulm 1846                      3,40 m  

 7.Utsch, Christian            85 LSG 98 Köllertal                  3,40 m  

 8.Bauer, Christian            85 ETSV Lauda                        3,30 m  

 8.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        3,30 m  

10.Kress, André                85 LAZ Gießen                        3,20 m  

11.Schwalk, Matti              85 LG Salamander Kornwestheim        3,10 m  

12.Volks, Sebastian            85 LG Leinfelden-Echterd.            3,10 m  

13.Brust, Tobais               85 TV St.Wendel                      3,00 m  

14.Ullmann, Julian             85 MTV Urberach                      3,00 m  

   Gagstädter, Alexander       85 LAZ Zweibrücken                 o.g.V.



   2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 

 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    o    xxx  

 2.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    -    xxx  

 3.-    -    -    -    -    o    -    xo   -    xo   xxx            

 4.-    -    -    -    -    o    -    xxo  xo   xxx                 

 5.-    -    -    -    o    o    o    xo   xxo  xxx                 

 6.-    -    -    xo   o    xo   o    o    xxx                      

 7.-    -    -    o    -    o    -    xo   xxx                      

 8.-    -    -    -    -    -    o    -    xxx                      

 8.-    -    -    o    o    o    o    xxx                           

10.-    -    -    xo   xxo  o    xxx                                

11.-    o    -    o    o    xxx                                     

12.o    o    xxo  o    xxo  xxx                                     

13.o    o    xo   o    xxx                                          

14.-    -    -    xo   xxx                                          

   d    -    -    -         -    -                                  



Alexander Gagstädter wurde disqualifiziert, da bei der Meldung falsches 

Geburtsjahr angegeben wurde. M14 ist lt. Beschluss der südd. Verbände nicht

startberechtigt in der M15 bei dieser Meisterschaft.





Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 05.08.2000



 1.Rödiger, Alexander          85 LG Ohra-Hörsel                   17,64 m  

           17,64  16,76    x      x    15,93  16,16 

 2.Wollmann, Benjamin          85 LAC Quelle Fürth                 15,56 m  

           15,56    x      x    13,69  14,21    x   

 3.Hütcher, Ron                85 HSG Nordhausen                   15,18 m  

           13,16  14,62  14,26  13,82  13,77  15,18 

 4.Vogelgesang, Peter          85 LG Hersbrucker Alb               14,44 m  

           13,94  13,63  13,41  14,27  14,38  14,44 

 5.Funke, Marcel               85 LAC Erdgas Chemnitz              14,15 m  

           13,19  13,03  13,59  14,15  13,89  12,89 

 6.Müller, Moritz              85 TV Gelnhausen                    14,13 m  

             x    13,64  14,13    x    13,28  14,03 

 7.Loose, Benjamin             85 TB Wiesbaden                     13,70 m  

           13,55  13,40  13,27  13,70    x    12,99 

 8.Montag, Markus              85 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert      13,59 m  

           12,96  12,92  13,59  11,82  12,91  13,59 

 9.Stiefel, Manuel             85 LG Hohenlohe                     13,54 m  

           13,54    x    13,18                      

10.Uentze, Thomas              85 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert      13,42 m  

           13,42    -      x                        

11.Preßler, Peter              85 ASV Erfurt                       13,32 m  

           13,32  13,03  13,06                      

12.Pütz, Benedikt              85 LG München                       13,21 m  

           13,17    x    13,21                      

13.Dörr, Sascha                85 TV Dillenburg                    12,75 m  

             x    12,75  12,58                      

14.Schien, Michael             85 WGL Schwäb.Hall                  12,56 m  

           12,41  12,44  12,56                      

15.Böhm, Josef                 85 LG München                       12,49 m  

           12,48    x    12,49                      

16.Tolksdorf, Andre            85 Wiesbadener Leichtathl. Verein   12,17 m  

           11,62  12,10  12,17                      

17.Berwind, Sebastian          85 TG Wallertheim                   11,95 m  

           11,95  11,60  11,60                      

18.Voß, Julian                 85 TG Wallertheim                   11,37 m  

           11,11  11,37  11,23                      

19.Beyer, Oliver               85 LG Eder                          11,11 m  

           11,10    x    11,11                      





Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                05.08.2000



 1.Loose, Benjamin             85 TB Wiesbaden                     46,90 m  

           46,78  41,26  42,65  43,08    x    46,90 

 2.Funke, Marcel               85 LAC Erdgas Chemnitz              46,45 m  

           41,51    x    39,98    x      x    46,45 

 3.Rödiger, Alexander          85 LG Ohra-Hörsel                   45,58 m  

             x    35,68  45,57  38,36  45,58    x   

 4.Sahner, Andreas             85 LG Saar 70                       44,51 m  

             x    44,51  41,89  40,80    x    41,71 

 5.Jaschinsky, Fabian          85 TG 48 Würzburg                   44,46 m  

           42,39  44,46  44,19  41,70  44,05  42,24 

 6.Böhm, Josef                 85 LG München                       44,23 m  

           41,99    x      x      x    36,06  44,23 

 7.Pütz, Benedikt              85 LG München                       42,63 m  

           38,74  42,63    x    40,10    x    41,53 

 8.Hütcher, Ron                85 HSG Nordhausen                   42,52 m  

           42,52  36,25    x      x      x      x   

 9.Vogelgesang, Peter          85 LG Hersbrucker Alb               40,15 m  

           38,94    x    40,15                      

10.Uentze, Thomas              85 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert      39,57 m  

           36,32    x    39,57                      

11.Kremer, Rolf                85 LG Kurpfalz                      39,52 m  

           39,26  39,52  38,71                      

12.Heil, Immanuel              85 TB Beinstein                     39,36 m  

           38,12  37,60  39,36                      

13.Dörr, Sascha                85 TV Dillenburg                    38,75 m  

           37,37  38,75    x                        

14.Essig, Sebastian            85 TV Sinsheim                      37,56 m  

           35,81    x    37,56                      

15.Koch, Thomas                85 LCO Edenkoben                    36,94 m  

           33,50  34,16  36,94                      

16.Müller, Moritz              85 TV Gelnhausen                    36,92 m  

           32,29  36,92  30,56                      

17.Beyer, Oliver               85 LG Eder                          36,72 m  

           36,72  30,57    x                        

18.Ewig, Dennis                85 TV Gelnhausen                    36,19 m  

             x    33,75  36,19                      

19.Schien, Michael             85 WGL Schwäb.Hall                  35,93 m  

           35,93  30,00  32,64                      

20.Paldan, Patric              85 LSG Goldener Grund               34,84 m  

           29,93  33,87  34,84                      

21.Montag, Markus              85 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert      34,10 m  

             x    34,10    x                        

22.Stiefel, Manuel             85 LG Hohenlohe                     33,10 m  

             x      x    33,10                      

23.Preßler, Peter              85 ASV Erfurt                       31,96 m  

             x    31,96    x                        

24.Schubert, David             85 SC Riesa                         31,95 m  

           31,95    x    31,28                      

   Oetken, Heinz-Christian     85 SC Memmelsdorf                  o.g.V.

             x      x      x                        

   Wieth, Marco                85 MTV Urberach                    abgem.

          abgem.                                    

100 m Vorläufe                                                  06.08.2000



1. Vorlauf                     Wind: +2,2



 1.Gerhardt, Sascha            85 TV Weidenthal                    11,40 sec Q       

 2.Peters, Benjamin            85 LG Reinheim/Gr. Bieberau         11,51 sec q       

 3.Ringel, Markus              85 Wiesbadener Leichtathl. Verein   11,74 sec q       

 4.Ast, Andreas                85 FTSV 1922 Strauding              11,91 sec q       

 5.Arnreich, Dominik           85 TV Jahn Neuhof                   12,05 sec q       

 6.Stark, Markus               85 TV Bad Bergzabern                12,25 sec

 7.Wissner, Frederik           85 LG Neckar-Enz                    12,55 sec



2. Vorlauf                     Wind: +0,8



 1.Büttner, Stefan             85 TS Lichtenfels                   11,52 sec Q       

 2.Brückner, Thorsten          85 LG Erlangen                      12,03 sec q       

 3.Haussmann, Heiko            85 TSV Oberboihingen                12,20 sec

 4.Benkner, Stefan             85 TV Jahn Neuhof                   12,24 sec

 5.Tolksdorf, Andre            85 Wiesbadener Leichtathl. Verein   12,37 sec

 5.Jaschinsky, Fabian          85 TG 48 Würzburg                   12,37 sec

   Ling, Philipp               85 TV Bühl                         abgem.



3. Vorlauf                     Wind: +2,2



 1.Uentze, Thomas              85 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert      11,72 sec Q       

 2.Schwalm, Florian            85 SC Steinatal                     11,74 sec q       

 3.Werrmann, Jens              85 1.FC Kaiserslautern              11,90 sec q       

 4.Baus, Thomas                85 LC Rehlingen                     11,94 sec q       

 5.Wontroba, Robert            85 LSV  1971 Ilmenau                12,30 sec

 6.Rotter, Robert              85 Wiesbadener Leichtathl. Verein   12,37 sec

 7.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                     12,65 sec



4. Vorlauf                     Wind: +0,8



 1.Buchmüller, Eugen           85 Sportclub Vöhringen              11,62 sec Q       

 2.Krämer, Simon               85 LSG Schmelz-Hüttersdorf          11,69 sec q       

 3.Kremer, Rolf                85 LG Kurpfalz                      11,87 sec q       

 4.Schanding, Andreas          85 TV Bliesdahlheim                 12,17 sec

 5.Mell, Christopher           85 TSG Neuenhain                    12,22 sec

 6.Herold, Florian             85 SSC Hanau/Rodenbach              12,27 sec

 7.Pfannes, Bastian            85 TG 48 Würzburg                   12,49 sec



5. Vorlauf                     Wind: +1,5



 1.Schmidt, Christopher        85 Team Erfurt                      11,62 sec Q       

 2.Hermann, Christoph          85 LG Vogelsberg                    11,80 sec q       

 3.Brückner, Lutz              85 TSV Nauborn                      11,85 sec q       

 4.Wörrlein, Simon             85 LG Hohenlohe                     12,03 sec q       

 5.Straßhofer, Gregor          85 TSV Forstenried München          12,08 sec

 6.Stäudte, Steve              85 VfL Neuhofen                     12,66 sec

   Theisinger, Matthias        85 TV St.Wendel                    abgem.



6. Vorlauf                     Wind: +1,5



 1.Schorr, Florian             85 LG Leininger Land                11,73 sec Q       

 1.Klose, Björn                85 Tschft. Germersheim              11,73 sec Q       

 3.Boucher, Wolfgang           85 LG Neckar-Enz                    12,00 sec q       

 3.Czech, Philipp              85 Dresdner SC 1898                 12,00 sec q       

 5.Biller, Clemens             85 SpVgg Auerbach/Streit.           12,01 sec q       

 6.Weichlein, Bernd            85 TSV Burghaslach                  12,04 sec q       





100 m Zwischenläufe                                             06.08.2000



1. Zwischenlauf                Wind: +1,4



 1.Gerhardt, Sascha            85 TV Weidenthal                    11,48 sec Q       

 2.Uentze, Thomas              85 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert      11,64 sec q       

 3.Krämer, Simon               85 LSG Schmelz-Hüttersdorf          11,65 sec q       

 4.Brückner, Lutz              85 TSV Nauborn                      11,84 sec

 5.Boucher, Wolfgang           85 LG Neckar-Enz                    11,95 sec

 6.Hermann, Christoph          85 LG Vogelsberg                    12,00 sec

 7.Arnreich, Dominik           85 TV Jahn Neuhof                   12,07 sec

 8.Czech, Philipp              85 Dresdner SC 1898                 12,16 sec



2. Zwischenlauf                Wind: +2,3



 1.Buchmüller, Eugen           85 Sportclub Vöhringen              11,43 sec Q       

 2.Peters, Benjamin            85 LG Reinheim/Gr. Bieberau         11,45 sec q       

 3.Kremer, Rolf                85 LG Kurpfalz                      11,63 sec q       

 4.Schorr, Florian             85 LG Leininger Land                11,64 sec q       

 5.Ringel, Markus              85 Wiesbadener Leichtathl. Verein   11,71 sec

 6.Biller, Clemens             85 SpVgg Auerbach/Streit.           12,00 sec

 7.Baus, Thomas                85 LC Rehlingen                     12,07 sec

 8.Weichlein, Bernd            85 TSV Burghaslach                  12,17 sec



3. Zwischenlauf                Wind: +1,5



 1.Büttner, Stefan             85 TS Lichtenfels                   11,42 sec Q       

 2.Schmidt, Christopher        85 Team Erfurt                      11,71 sec

 3.Klose, Björn                85 Tschft. Germersheim              11,72 sec

 4.Schwalm, Florian            85 SC Steinatal                     11,75 sec

 5.Brückner, Thorsten          85 LG Erlangen                      11,80 sec

 6.Wörrlein, Simon             85 LG Hohenlohe                     12,18 sec

   Ast, Andreas                85 FTSV 1922 Strauding             abgem.

   Straßhofer, Gregor          85 TSV Forstenried München         abgem.





100 m Endlauf                  Wind: +2,0                       06.08.2000



 1.Büttner, Stefan             85 TS Lichtenfels                   11,32 sec

 2.Gerhardt, Sascha            85 TV Weidenthal                    11,40 sec

 3.Peters, Benjamin            85 LG Reinheim/Gr. Bieberau         11,44 sec

 4.Buchmüller, Eugen           85 Sportclub Vöhringen              11,52 sec

 5.Kremer, Rolf                85 LG Kurpfalz                      11,54 sec

 6.Schorr, Florian             85 LG Leininger Land                11,73 sec

 7.Krämer, Simon               85 LSG Schmelz-Hüttersdorf          11,75 sec

 8.Uentze, Thomas              85 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert      11,78 sec





300 m Endläufe                                                  06.08.2000



 1.Buchmüller, Eugen           85 Sportclub Vöhringen              36,51 sec  1./I   

 2.Dexler, Thomas              85 TV Bürstadt                      36,89 sec  2./I   

 3.May, Michael                85 SC Baden-Baden                   37,67 sec  3./I   

 4.Wörrlein, Simon             85 LG Hohenlohe                     38,05 sec  1./II  

 5.Dirndorfer, Max             85 SV Pocking                       38,68 sec  4./I   

 6.Liedtke, Patrick            85 Borussia Neunkirchen             38,69 sec  5./I   

 7.Hummel, Matthias            85 TSV Oberboihingen                39,37 sec  2./II  

 8.Czech, Philipp              85 Dresdner SC 1898                 39,54 sec  6./I   

 9.Schanding, Andreas          85 TV Bliesdahlheim                 39,65 sec  7./I   

10.Steinberg, Karsten          85 TSG Weinheim                     40,30 sec  8./I   

11.Kröner, Marco               85 LG Hohenlohe                     40,44 sec  3./II  

12.Porsche, Thomas             85 LG Staufen                       41,56 sec  4./II  

13.Reiter, Alexander           85 F. C. Aschheim                   42,91 sec  5./II  

   Ling, Philipp               85 TV Bühl                         abgem.





1000 m Endläufe                                                 06.08.2000



 1.Bauschinger, René           85 LAC Quelle Fürth               2:36,40 min  1./II  

 2.Gölles, Matthias            85 SC Ilsfeld                     2:37,18 min  2./II  

 3.Neumann, Dominic            85 ESV Jahn Offenburg             2:37,59 min  3./II  

 4.Elsner, Kevin               85 1. SV Gera                     2:42,26 min  4./II  

 5.Erath, Matthias             85 SSC Hanau/Rodenbach            2:43,66 min  5./II  

 6.Wappler, Albrecht           85 WSG Schwarzenberg-Wildenau     2:44,33 min  6./II  

 7.Körner, Philipp             85 ATS Kulmbach                   2:44,81 min  7./II  

 8.Elsäßer, Nico               85 TSV Neuhausen                  2:45,31 min  8./II  

 9.Zschaubitz, André           85 TV Bad Bergzabern              2:45,33 min  9./II  

10.Gehb, Ruben                 85 LG Ohra-Hörsel                 2:46,22 min 10./II  

11.Stoll, Eike                 85 LSG Aalen                      2:46,69 min 11./II  

12.Freundt, Christoph          85 TV Obersuhl                    2:47,00 min 12./II  

13.Oberkamm, Sebastian         85 LG Leinfelden-Echterd.         2:48,38 min  1./I   

14.Tholey, Patrick             85 LV Merzig                      2:49,83 min  2./I   

15.Hauck, Johannes             85 TG 48 Würzburg                 2:52,18 min  3./I   

16.Miersch, Wolfgang           85 SC Meißner Eschwege            2:52,78 min  4./I   

17.Hosemann, Christoph         85 TSV Königsbrunn                2:53,10 min  5./I   

18.Weißhaar, Andreas           85 LG Weinstadt                   2:53,20 min  6./I   

19.Batta, Björn                85 LC Mengerskirchen              2:53,68 min  7./I   

20.Kakuschke, Patrick          85 1. SV Gera                     2:54,05 min  8./I   

21.Rupp, Carsten               85 LAC Saarlouis                  2:55,52 min  9./I   

22.Hafner, Sebastian           85 SV Malterdingen                2:55,56 min 10./I   

23.Becker, Bastian             85 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert    2:56,90 min 11./I   

24.Wiener, Michael             85 TSV Friedberg-Fauerbach        2:59,13 min 12./I   

   Stein, Patrick              85 TSG Mutterstadt                  aufg.





4 x 100 m Endlauf                                               06.08.2000



 1.Wiesbadener Leichtathl. Verein                                  46,06 sec

    Tolksdorf, A 85 - Schmidt, G 85 - Ringel, M 85 - Rotter, R 85

 2.SG Ludwigsburg                                                  46,44 sec

    Weber, M 86 - Eichert, B 85 - Ziegler, C 85 - Jacek, S 85

 3.LSG Schmelz-Hüttersdorf                                         47,25 sec

    Buchmann, K 86 - Schreder, S 85 - Krämer, S 85 - Siebel, M 86

 4.SC Steinatal                                                    47,38 sec

    Werner, J 86 - Formoli, D 85 - Imhof, P 85 - Schwalm, F 85

 5.TV Bürstadt                                                     47,54 sec

    Dexler, A 85 - Ofenloch, T 85 - Lausecker, F 86 - Dexler, T 85

 6.TG 48 Würzburg                                                  48,00 sec

    Betscher, S 85 - Jaschinsky, F 85 - Hauck, J 85 - Pfannes, B 85

 7.MTSV Beindersheim                                               48,41 sec

    Stutzmann, K 86 - Müller, C 85 - Büssecker, S 85 - Presser, M 86





3000 m Gehen Endlauf                                            06.08.2000



 1.Lotz, Markus                85 SSV Raunheim                  16:25,58 min





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.08.2000



 1.Surma, Alexander            85 Dresdner SC 1898                  1,84 m  

 2.Kress, André                85 LAZ Gießen                        1,81 m  

 3.Vogelgesang, Peter          85 LG Hersbrucker Alb                1,81 m  

 4.Dörr, Sascha                85 TV Dillenburg                     1,78 m  

 5.Laux, Marian                85 HC Neuenbürg 2000                 1,78 m  

 6.Zaremba, Andre              85 LG LK Aschaffenburg               1,75 m  

 6.Hochmuth, Simon             85 TV Rheinzabern                    1,75 m  

 8.Albrecht, Timo              85 SG Concordia Neuses               1,75 m  

 9.Rittmann, Thomas            85 LAC Quelle Fürth                  1,70 m  

10.Bangert, Christian          85 TG Wehlheiden                     1,70 m  

11.Weichlein, Bernd            85 TSV Burghaslach                   1,65 m  

12.Wissner, Frederik           85 LG Neckar-Enz                     1,65 m  

13.Werrmann, Jens              85 1.FC Kaiserslautern               1,60 m  

13.Schreder, Sebastian         85 LSG Schmelz-Hüttersdorf           1,60 m  

15.Straßhofer, Gregor          85 TSV Forstenried München           1,60 m  

   Hippeli, Jonas              85 TSV Unterelsbach                  n.a.

   Schien, Michael             85 WGL Schwäb.Hall                 o.g.V.

   Stecher, Sebastian          85 TSV Oberboihingen               o.g.V.

   Ziegler, Colin              85 SG Ludwigsburg                  abgem.



   1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,88 

 1.-    o    o    o    o    xxo  o    xxx  

 2.-    -    o    o    xo   o    xxx       

 3.-    -    xo   o    xo   xxo  xxx       

 4.-    -    o    xo   xo   xxx            

 5.-    o    o    xo   xxo  xxx            

 6.o    o    o    o    xxx                 

 6.o    o    o    o    xxx                 

 8.o    o    o    xxo  xxx                 

 9.-    o    o    xxx                      

10.o    o    xxo  xxx                      

11.o    o    xxx                           

12.xo   xo   xxx                           

13.o    xxx                                

13.o    xxx                                

15.xo   xxx                                

   n                                       

   -    -    xxx                           

   xxx                                     

   b                                       





Weitsprung Vor-/Endkampf       Wind I:+0,0 / II:-1,6            06.08.2000



 1.Fahrmeier, Franz            85 LAG Mittlere Isar                 6,47 m   -2,4   1./I   

            5,83   6,32    x      x     6,47   6,31 

 2.Surma, Alexander            85 Dresdner SC 1898                  6,31 m   -2,2   2./I   

            6,01   6,12   6,31   6,19   6,27   6,13 

 3.Schmidt, Christopher        85 Team Erfurt                       6,22 m   +0,0   1./II  

            5,82   6,06   6,22   6,00    x     5,86 

 4.Gerhardt, Sascha            85 TV Weidenthal                     6,16 m   -0,4   2./II  

            6,16   5,82   5,86   6,13   5,73   5,95 

 5.Steinigen, Oliver           85 LAC Erdgas Chemnitz               6,07 m   -1,2   3./I   

            6,07   5,86   5,95   5,92   6,03   5,53 

 6.Herzog, Tobias              85 TV 1848 Bischofswerda             6,01 m   -1,0   3./II  

            5,92   6,01   5,74   5,66   5,57   5,75 

 7.Werrmann, Jens              85 1.FC Kaiserslautern               5,97 m   +0,0   4./II  

            5,97   5,77   5,75   5,73   5,88   5,71 

 8.Brückner, Lutz              85 TSV Nauborn                       5,94 m   +0,0   5./II  

            5,74   5,94    x     5,91    x     5,83 

 9.Eichert, Benjamin           85 SG Ludwigsburg                    5,90 m   +0,0   6./II  

            5,90   5,66   5,55                      

10.Funke, Marcel               85 LAC Erdgas Chemnitz               5,82 m   -1,7   4./I   

            5,82   5,70   5,54                      

11.Benkner, Stefan             85 TV Jahn Neuhof                    5,80 m   -0,6   7./II  

            5,80   5,62   5,43                      

12.Imhof, Philipp              85 SC Steinatal                      5,79 m   -0,4   5./I   

            5,57   5,73   5,79                      

13.Dörr, Sascha                85 TV Dillenburg                     5,69 m   +0,0   8./II  

            5,69   5,36   5,49                      

14.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        5,65 m   -0,4   9./II  

            5,44   5,65   5,52                      

15.Schanding, Andreas          85 TV Bliesdahlheim                  5,62 m   +0,0  10./II  

            5,57   5,51   5,62                      

16.Schreder, Sebastian         85 LSG Schmelz-Hüttersdorf           5,62 m   -0,1  11./II  

            4,55   5,41   5,62                      

17.Kress, André                85 LAZ Gießen                        5,58 m   +0,0  12./II  

            5,58   5,58    x                        

18.Weichlein, Bernd            85 TSV Burghaslach                   5,57 m   +0,0   6./I   

            5,57   5,08   5,15                      

19.Rotter, Robert              85 Wiesbadener Leichtathl. Verein    5,56 m   -0,6  13./II  

            5,56   5,37   5,53                      

20.Straßhofer, Gregor          85 TSV Forstenried München           5,49 m   -0,5   7./I   

            5,49   5,34   5,27                      

21.Schien, Michael             85 WGL Schwäb.Hall                   5,49 m   -1,7   8./I   

            5,27   5,17   5,49                      

22.Herold, Florian             85 SSC Hanau/Rodenbach               5,48 m   +0,0  14./II  

            5,25   5,32   5,48                      

23.Brückner, Thorsten          85 LG Erlangen                       5,46 m   -1,6   9./I   

             x     5,46    x                        

24.Koller, Lorenz              85 1. FC Passau                      5,44 m   -1,6  10./I   

             x     5,42   5,44                      

25.Ringel, Markus              85 Wiesbadener Leichtathl. Verein    5,43 m   -0,1  15./II  

            4,81   5,43   4,68                      

26.Hummel, Matthias            85 TSV Oberboihingen                 5,37 m   -0,9  11./I   

            5,31    x     5,37                      

27.Jacek, Sebastian            85 SG Ludwigsburg                    5,37 m   -0,6  12./I   

            5,37   5,02   5,07                      

28.Kröner, Marco               85 LG Hohenlohe                      5,35 m   +0,1  13./I   

            5,35   5,34   5,10                      

29.Uentze, Thomas              85 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       5,26 m   -0,6  16./II  

            5,21   4,87   5,26                      

30.Zaremba, Andre              85 LG LK Aschaffenburg               5,16 m   -1,6  14./I   

            5,00   5,16   5,15                      

31.Theisinger, Matthias        85 TV St.Wendel                      5,10 m   -1,4  15./I   

            4,78   4,96   5,10                      

32.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      5,08 m   -1,9  16./I   

            5,08   5,08   4,94                      





Dreisprung Vor-/Endkampf                                        06.08.2000



 1.Dietzel, Martin             85 TSV Twiste                       13,07 m   -0,9 

           12,41  12,32  12,52  12,63  12,69  13,07 

 2.Plinke, Jörn                85 LG Reinhardswald                 12,70 m   +0,0 

           12,60  12,41  12,65  12,27  12,70  12,62 

 3.Benkner, Stefan             85 TV Jahn Neuhof                   12,41 m   +0,0 

           11,70  11,71  12,27  12,41  12,21  12,26 

 4.Volbeding, Jan              85 LG Ohra-Hörsel                   12,31 m   -0,4 

           12,29  12,29    x    11,86    x    12,31 

 5.Mezger, Christoph           85 LG Lichtenstein                  12,02 m   +0,0 

           12,02    x      x      x      x      x   

 6.Koller, Lorenz              85 1. FC Passau                     11,57 m   +0,0 

           11,22  11,27    x    11,57  10,86    x   

 7.Baus, Thomas                85 LC Rehlingen                     11,52 m   +0,0 

           11,12  11,52    x    11,04    -    11,42 

 8.Wießner, René               85 ASV Erfurt                       11,28 m   -0,5 

           11,28  10,68  10,60  10,89  10,41  10,73 

 9.Brust, Tobais               85 TV St.Wendel                     10,62 m   -0,9 

           10,35  10,48  10,62                      





Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                06.08.2000



 1.Sahner, Andreas             85 LG Saar 70                       62,57 m  

           58,90  62,57  62,07  60,43    x      x   

 2.Hütcher, Ron                85 HSG Nordhausen                   58,41 m  

           56,79  58,41  58,10    x      x      x   

 3.Rehs, Janis                 85 LG Alheimer/Rotenburg/Bebra      48,26 m  

             x      x    48,01    x    48,26    x   

 4.Preßler, Peter              85 ASV Erfurt                       39,91 m  

           38,31  38,43  37,45    x    39,91  35,92 

 5.Henne, Jochen               85 TV Oberhaugstett                 39,80 m  

             x    38,02  38,63  39,80  38,91    x   

 6.Loose, Benjamin             85 TB Wiesbaden                     36,37 m  

           34,34    x    36,37    x      x    31,18 

 7.Schommer, Jörg              85 LV Merzig                        31,98 m  

           27,72    x      x      x    25,73  31,98 





Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   06.08.2000



 1.Wollmann, Benjamin          85 LAC Quelle Fürth                 57,94 m  

           51,74    x      x    51,76    x    57,94 

 2.Vogelgesang, Peter          85 LG Hersbrucker Alb               54,56 m  

           46,59  53,27  52,07  50,65  50,82  54,56 

 3.Jacek, Sebastian            85 SG Ludwigsburg                   49,61 m  

           47,98    -    46,31  46,48  49,61  49,12 

 4.Klinger, Frank              85 TG Nürtingen                     48,99 m  

           47,50  43,85  43,60  44,52  47,62  48,99 

 5.Schetle, Eduard             85 ESV Jahn Offenburg               48,66 m  

           48,66  45,95    x      x    48,56  47,29 

 6.Rittmann, Thomas            85 LAC Quelle Fürth                 48,58 m  

           44,85  48,58  47,28    x    47,46    x   

 7.Eichert, Benjamin           85 SG Ludwigsburg                   48,47 m  

           38,66  48,47  42,69  40,07  43,09  45,23 

 8.Tolksdorf, Andre            85 Wiesbadener Leichtathl. Verein   47,78 m  

           44,34  45,42  47,78  46,15  46,54  43,55 

 9.Heil, Immanuel              85 TB Beinstein                     46,76 m  

           46,76  46,52  42,85                      

10.Dörr, Sascha                85 TV Dillenburg                    44,90 m  

           42,87  44,90  41,64                      

11.Paldan, Patric              85 LSG Goldener Grund               43,97 m  

           43,97  42,76  41,27                      

12.Stäudte, Steve              85 VfL Neuhofen                     42,51 m  

             x    36,57  42,51                      

13.Volks, Sebastian            85 LG Leinfelden-Echterd.           42,02 m  

           39,51    x    42,02                      

14.Pütz, Benedikt              85 LG München                       41,99 m  

           38,32  41,99  40,58                      

15.Weichlein, Bernd            85 TSV Burghaslach                  40,28 m  

           38,46  40,28  39,05                      

16.Richter, Benjamin           85 LG Mittlere Enz                  38,16 m  

             x    38,16  37,64                      

17.Schubert, David             85 SC Riesa                         38,05 m  

           31,91  36,49  38,05                      

18.Schreder, Sebastian         85 LSG Schmelz-Hüttersdorf          37,78 m  

           37,78  35,39  32,82                      

19.Berwind, Sebastian          85 TG Wallertheim                   36,89 m  

           36,89  34,12  33,74                      

20.Möckel, Patrick             85 LG Baunatal/ACT Kassel           36,61 m  

           36,61    x      x                        

21.Krämer, Simon               85 LSG Schmelz-Hüttersdorf          34,62 m  

           30,58  34,62    -                        

22.Ziegler, Colin              85 SG Ludwigsburg                   32,33 m  

             x      -    32,33                      






Schülerinnen W15


2000 m Endläufe                                                 05.08.2000



 1.Pohl, Veronica              85 SC Ilsfeld                     6:40,49 min  1./II  

 2.Eckstein, Monika            85 VFL Waiblingen                 6:42,36 min  2./II  

 3.Falk, Mareike               85 LG Vogelsberg                  6:42,60 min  3./II  

 4.Nuber, Corinna              85 SG Niederwangen                6:45,04 min  4./II  

 5.Viellehner, Julia           85 TSV Winhöring                  6:47,82 min  5./II  

 6.Bolleyer, Christiane        85 MTG Mannheim                   6:51,07 min  6./II  

 7.Steckelberg, Anna-Lena      85 SSC Hanau/Rodenbach            6:51,53 min  7./II  

 8.Ritter, Antonia             85 SV Waldkirch                   7:05,78 min  8./II  

 9.Klose, Doreen               85 1. SV Gera                     7:06,43 min  9./II  

10.Kimmel, Stefanie            85 LG Staufen                     7:11,49 min  1./I   

11.Karl, Helena                85 SSC Hanau/Rodenbach            7:13,45 min 10./II  

12.Müller, Daniela             85 TSV Köngen                     7:16,45 min  2./I   

13.Ullinger, Katrin            85 SC Friedrichsthal              7:21,04 min  3./I   

14.Platz, Claudia              85 TSV Speyer                     7:28,70 min  4./I   

15.Foks, Isabell               85 TSV Kirchhain                  7:29,80 min  5./I   

16.Bader, Anne                 85 TG Kitzingen                   7:30,66 min 11./II  

17.Herrmann, Britta            85 LG Weinstadt                   7:33,69 min  6./I   

18.Stanzel, Melanie            85 LC Eschenburg                  7:35,20 min  7./I   

19.Widmann, Svenja             85 LV Biet                        7:38,06 min  8./I   

20.Caps, Alina                 85 SSC Hanau/Rodenbach            7:39,57 min  9./I   

21.Schuldt, Sara               85 ASC 1990 Breidenbach           7:56,48 min 10./I   

22.Minden, Monika              85 USC Mainz                      9:00,66 min 11./I   





80 m Hürden Vorläufe                                            05.08.2000



1. Vorlauf                     Wind: +0,6



 1.Rüdiger, Julia              85 1. FC Passau                     11,58 sec Q       

 2.Alletsee, Susanne           85 LG Neu-Ulm                       12,00 sec q       

 3.Weber, Anna-Frauke          85 TV Jahn Neuhof                   12,05 sec q       

 4.Schellhaas, Pia             85 LG Mörfelden-Walldorf            12,53 sec q       

 5.Käberich, Katrin            85 LG Friedrichsdorf                13,11 sec

 6.Schramm, Juliane            85 LG Erlangen                      13,21 sec

 7.Pletzer, Monika             85 TG Nürtingen                     13,24 sec



2. Vorlauf                     Wind: +1,8



 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     11,80 sec Q       

 2.Hubbauer, Ulrike            85 TV Wallersdorf                   12,18 sec q       

 3.Trasak, Juliane             85 TV Haslach                       12,68 sec

 4.Zinn, Janet                 85 TSV Katzwang                     12,78 sec

 5.Vogt, Jennifer              85 LG Kreis Ansbach                 12,86 sec

 6.Suckel, Caroline            85 TSV Katzwang                     12,87 sec



3. Vorlauf                     Wind: +1,1



 1.Döringer, Anne              85 F. V. 1918 Brühl                 11,75 sec Q       

 2.Hanuschik, Sina             85 TSV Katzwang                     12,59 sec q       

 3.Seissler, Yvonne            85 TV Dillenburg                    12,85 sec

 4.Reichert, Inka              85 LAZ Kreis Würzburg               12,96 sec

 5.Brock, Heike                85 LG Salamander Kornwestheim       13,12 sec

 6.Maul, Alexandra             85 LAZ Obernburg-Miltenberg         13,20 sec



4. Vorlauf                     Wind: +2,0



 1.Köhler, Nicole              85 LV 90 Thum                       12,32 sec Q       

 2.Kronschnabl, Elisabeth      85 1. FC Passau                     12,41 sec q       

 3.Schwerdtfeger, Christina    85 LV 90 Thum                       12,48 sec q       

 4.Filip, Carolin              85 TSV Eintr. Stadtallendorf        12,51 sec q       

 5.Allgaier, Julia             85 PTSV Jahn Freiburg               12,56 sec q       

 6.Reiche, Anne                85 Team Erfurt                      12,98 sec



5. Vorlauf                     Wind: +1,3



 1.Boschert, Katharina         85 SV Rot Stuttgart                 12,41 sec Q       

 2.Fourkioti, Elli             85 LG München                       12,55 sec q       

 3.Röll, Vanessa               85 LG LK Aschaffenburg              12,66 sec q       

 4.Käser, Tanja                85 1. FC Passau                     12,70 sec

 5.Harl, Diana                 85 TSV Katzwang                     12,95 sec

 5.Pelkonen, Vera              85 SSV Ulm 1846                     12,95 sec





80 m Hürden Zwischenläufe                                       05.08.2000



1. Zwischenlauf                Wind: +3,0



 1.Rüdiger, Julia              85 1. FC Passau                     11,56 sec Q       

 2.Alletsee, Susanne           85 LG Neu-Ulm                       12,04 sec q       

 3.Fourkioti, Elli             85 LG München                       12,29 sec q       

 4.Boschert, Katharina         85 SV Rot Stuttgart                 12,41 sec q       

 5.Weber, Anna-Frauke          85 TV Jahn Neuhof                   12,56 sec

 6.Schellhaas, Pia             85 LG Mörfelden-Walldorf            12,78 sec

 7.Kronschnabl, Elisabeth      85 1. FC Passau                     12,80 sec

 8.Röll, Vanessa               85 LG LK Aschaffenburg              12,95 sec



2. Zwischenlauf                Wind: +1,8



 1.Döringer, Anne              85 F. V. 1918 Brühl                 11,54 sec Q       

 2.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     11,83 sec q       

 3.Hubbauer, Ulrike            85 TV Wallersdorf                   12,14 sec q       

 4.Köhler, Nicole              85 LV 90 Thum                       12,37 sec q       

 5.Allgaier, Julia             85 PTSV Jahn Freiburg               12,45 sec

 6.Hanuschik, Sina             85 TSV Katzwang                     12,49 sec

 7.Schwerdtfeger, Christina    85 LV 90 Thum                       12,71 sec

 8.Filip, Carolin              85 TSV Eintr. Stadtallendorf        12,72 sec





80 m Hürden Endlauf            Wind: +2,1                       05.08.2000



 1.Döringer, Anne              85 F. V. 1918 Brühl                 11,41 sec

 2.Rüdiger, Julia              85 1. FC Passau                     11,59 sec

 3.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     11,61 sec

 4.Alletsee, Susanne           85 LG Neu-Ulm                       12,03 sec

 5.Hubbauer, Ulrike            85 TV Wallersdorf                   12,21 sec

 6.Fourkioti, Elli             85 LG München                       12,24 sec

 7.Boschert, Katharina         85 SV Rot Stuttgart                 12,35 sec

 8.Allgaier, Julia             85 PTSV Jahn Freiburg               12,67 sec





300 m Hürden Endläufe                                           05.08.2000



 1.Adamczyk, Sabrina           85 VfL Waldkraiburg                 46,41 sec  1./III 

 2.Kappes, Tina                85 LG Odenwald                      46,61 sec  2./III 

 3.Köhler, Nicole              85 LV 90 Thum                       46,61 sec  3./III 

 4.Bernhardt, Katharina        85 ASC 1990 Breidenbach             47,51 sec  4./III 

 5.Hahn, Isabelle              85 TV Assenheim                     47,88 sec  5./III 

 5.Schmid, Bianca              85 TV Gelnhausen                    47,88 sec  5./III 

 7.Brock, Heike                85 LG Salamander Kornwestheim       48,30 sec  1./II  

 8.Pletzer, Monika             85 TG Nürtingen                     48,54 sec  2./II  

 9.Allgaier, Julia             85 PTSV Jahn Freiburg               48,65 sec  3./II  

10.Jagalski, Sarah             85 TSV Nauborn                      48,91 sec  7./III 

11.Zinn, Janet                 85 TSV Katzwang                     48,96 sec  1./I   

12.Döringer, Anne              85 F. V. 1918 Brühl                 49,15 sec  8./III 

13.Klüh, Michaela              85 TV Jahn Neuhof                   49,21 sec  4./II  

14.Reichert, Inka              85 LAZ Kreis Würzburg               49,22 sec  2./I   

15.Bassermann, Celina          85 LAZ Rodenbach                    50,09 sec  5./II  

16.Schorr, Claudia             85 TuS Altrip                       50,53 sec  6./II  

17.Hörger, Lisa                85 LG Staufen                       50,58 sec  3./I   

18.Fourkioti, Elli             85 LG München                       51,02 sec  7./II  

19.Maul, Alexandra             85 LAZ Obernburg-Miltenberg         52,54 sec  4./I   

20.Weinzierl, Christina        85 TV Burgsolms                     52,65 sec  8./II  

21.Welsch, Katja               85 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert      53,29 sec  5./I   

22.Neurohr, Veronika           85 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert      54,26 sec  6./I   

   Lückel, Johanna             85 TV Friedrichstein               abgem.





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2000



 1.Willke, Sandra              85 LG Rems-Murr                      1,63 m  

 2.Scheerer, Sina              85 TSV Oberboihingen                 1,63 m  

 3.Stein, Elena                85 LG Odenwald                       1,60 m  

 3.Neumann, Anne               85 LAC Erdgas Chemnitz               1,60 m  

 5.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                  1,55 m  

 5.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                      1,55 m  

 5.Kunert, Heike               85 LG Weissacher Tal                 1,55 m  

 8.Bernhardt, Katharina        85 ASC 1990 Breidenbach              1,55 m  

 9.Röll, Vanessa               85 LG LK Aschaffenburg               1,55 m  

10.Schürrle, Sabrina           85 ABC Ludwigshafen                  1,55 m  

11.Henzel, Kristina            85 ASC 1990 Breidenbach              1,50 m  

11.Flegel, Stephanie           85 TV Dillenburg                     1,50 m  

11.Maul, Alexandra             85 LAZ Obernburg-Miltenberg          1,50 m  

14.Suckel, Caroline            85 TSV Katzwang                      1,50 m  

14.Wilhelm, Theresa            85 LG Hersbrucker Alb                1,50 m  

16.Harl, Diana                 85 TSV Katzwang                      1,50 m  

   Seissler, Yvonne            85 TV Dillenburg                   o.g.V.



   1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 

 1.o    o    o    o    xxx  

 2.o    xo   xo   xo   xxx  

 3.o    o    xxo  a         

 3.o    o    xxo  xxx       

 5.o    o    xxx            

 5.o    o    xxx            

 5.o    o    xxx            

 8.o    xo   xxx            

 9.o    xxo  xxx            

10.xo   xxo  xxx            

11.o    xxx                 

11.o    xxx                 

11.o    xxx                 

14.xo   xxx                 

14.xo   xxx                 

16.xxo  xxx                 

   xxx                      





Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 05.08.2000



 1.Griesbauer, Stefanie        85 LG Lkr. Roth                     14,38 m  

           12,83  11,98  13,71  13,29  13,62  14,38 

 2.Reiche, Anne                85 Team Erfurt                      14,01 m  

           13,78  13,68  13,78  14,01  13,46  13,36 

 3.Wünsche, Susann             85 Dresdner SC 1898                 12,65 m  

             x    12,65  12,65  11,91  12,14    x   

 4.Rausch, Jessica             85 LG Esslingen                     12,59 m  

           12,25    x    12,59  12,49    x    12,59 

 5.Riedel, Tina                85 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       12,40 m  

             x    11,09  11,73  12,40  11,31  12,40 

 6.Kühnel, Alexandra           85 LG Kurpfalz                      12,21 m  

           11,79  12,21  12,21  12,08    x    11,85 

 7.Ripper, Yvonne              85 SG Egelsbach                     12,02 m  

           12,02  11,42  12,02  11,80    x    11,21 

 8.Düring, Katharina           85 TSV Nauborn                      11,57 m  

           11,51  10,59  11,51  10,89  11,57  11,35 

 9.Zülch, Katharina            85 TV Gelnhausen                    11,45 m  

           11,42  10,96  11,45                      

10.Vogt, Jennifer              85 LG Kreis Ansbach                 11,34 m  

           10,64  10,45  11,34                      

11.Kehr, Tanja                 85 LG Reinheim/Gr. Bieberau         11,32 m  

           10,47  10,54  11,32                      

12.Wodzynska, Dorota           85 LV Kö Pirmasens                  11,24 m  

           11,24    x    10,94                      

13.Schwarz, Silke              85 TV Gelnhausen                    11,09 m  

           10,88  10,56  11,09                      

14.Donhauser, Christina        85 TV Wallersdorf                   10,89 m  

           10,89  10,60  10,21                      

15.Mengele, Nicole             85 SpVgg Auerbach/Streit.           10,88 m  

            9,52  10,04  10,88                      

16.Kunert, Isabell             85 ATS Kulmbach                     10,82 m  

           10,82  10,17  10,82                      

17.Jarosch, Yvonne             85 ULG/TSG Öhringen                 10,78 m  

            9,59  10,76  10,78                      

18.Möser, Annabell             85 LG Friedrichsdorf                10,72 m  

           10,72  10,10  10,72                      

19.Jagalski, Sarah             85 TSV Nauborn                      10,66 m  

           10,04  10,66  10,66                      

20.Volkheimer, Anne-Marie      85 TG 48 Würzburg                   10,49 m  

           10,49  10,46  10,12                      

21.Bindler, Julia              85 LG Dill                          10,37 m  

           10,36  10,36  10,37                      

22.Briel, Jessica              85 LG Eder                           9,94 m  

            9,94   9,66   9,87                      





Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                05.08.2000



 1.Kehr, Tanja                 85 LG Reinheim/Gr. Bieberau         35,09 m  

           33,61    x    35,09  33,11  32,33    x   

 2.Emde, Marleen               85 TSV Twiste                       34,99 m  

           33,45  33,55  29,62  33,57  32,92  34,99 

 3.Volkheimer, Anne-Marie      85 TG 48 Würzburg                   33,87 m  

             x    30,60  31,37    x    32,64  33,87 

 4.Rausch, Jessica             85 LG Esslingen                     33,16 m  

           31,73  30,36  32,38  32,09  33,16    x   

 5.Reiche, Anne                85 Team Erfurt                      30,18 m  

           27,91  28,64  30,09  30,18  28,98  27,75 

 6.Zülch, Katharina            85 TV Gelnhausen                    28,90 m  

           27,97  28,90  27,89    x    27,74    x   

 7.Ripper, Yvonne              85 SG Egelsbach                     28,76 m  

           24,45  28,76    x    25,72    x      x   

 8.Jarosch, Yvonne             85 ULG/TSG Öhringen                 28,36 m  

           26,28  28,36  26,51    x      x    26,91 

 9.Kunert, Isabell             85 ATS Kulmbach                     28,10 m  

           28,01  27,26  28,10                      

10.Riedel, Tina                85 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       24,10 m  

             x    20,30  24,10                      





100 m Vorläufe                                                  06.08.2000



1. Vorlauf                     Wind: +1,6



 1.Cordella, Andrea            85 SpVgg Auerbach/Streit.           12,58 sec Q       

 2.Brock, Heike                85 LG Salamander Kornwestheim       12,74 sec q       

 3.Schneider, Sandra           85 LAZ Kreis Würzburg               13,00 sec q       

 4.Schmidt, Lena               85 ESV Jahn Treysa                  13,18 sec

 5.Kunert, Heike               85 LG Weissacher Tal                13,33 sec

 6.Hanuschik, Sina             85 TSV Katzwang                     13,44 sec

 7.Lambert, Katrin             85 LC Rehlingen                     13,56 sec



2. Vorlauf                     Wind: +2,4



 1.Riedel, Tina                85 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       12,52 sec Q       

 2.Okolisan, Esther            85 TG Nürtingen                     12,89 sec q       

 3.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                 13,06 sec q       

 4.Habermehl, Heike            85 LG Friedrichsdorf                13,13 sec q       

 5.Harl, Diana                 85 TSV Katzwang                     13,32 sec

 6.Zinn, Janet                 85 TSV Katzwang                     13,65 sec



3. Vorlauf                     Wind: +1,9



 1.Schwerdtfeger, Christina    85 LV 90 Thum                       12,50 sec Q       

 2.Boschert, Katharina         85 SV Rot Stuttgart                 12,71 sec q       

 3.Schramm, Juliane            85 LG Erlangen                      12,91 sec q       

 4.Kurz, Johanna               85 TSV Kirchhain                    13,04 sec q       

 5.Alletsee, Susanne           85 LG Neu-Ulm                       13,25 sec

 6.Suckel, Caroline            85 TSV Katzwang                     13,31 sec

 7.Domschke, Daniela           85 MTV Urberach                     13,55 sec



4. Vorlauf                     Wind: +0,5



 1.Richter, Anja               85 LG LK Aschaffenburg              12,60 sec Q       

 2.Reheis, Corinne             85 LAZ Bruchköbel                   12,71 sec q       

 3.Burger, Barbara             85 LG-Oberland                      12,93 sec q       

 4.Filip, Carolin              85 TSV Eintr. Stadtallendorf        13,30 sec

 5.Biener, Barbara             85 TG Wehlheiden                    13,44 sec

 6.Metzger, Christin           86 Leichtathletik Team Butzbach     13,54 sec



5. Vorlauf                     Wind: +0,7



 1.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                 12,75 sec Q       

 2.Döringer, Anne              85 F. V. 1918 Brühl                 12,99 sec q       

 3.Vogel, Jasmin               85 TV Bühl                          13,27 sec

 4.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                       13,35 sec

 5.Fabian, Monika              85 TuSpo Borken                     13,44 sec

 6.Weber, Anna-Frauke          85 TV Jahn Neuhof                   13,55 sec





100 m Zwischenläufe                                             06.08.2000



1. Zwischenlauf                Wind: +1,8



 1.Richter, Anja               85 LG LK Aschaffenburg              12,51 sec Q       

 2.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                 12,58 sec q       

 3.Schwerdtfeger, Christina    85 LV 90 Thum                       12,71 sec q       

 4.Boschert, Katharina         85 SV Rot Stuttgart                 12,76 sec q       

 5.Okolisan, Esther            85 TG Nürtingen                     12,83 sec

 6.Schneider, Sandra           85 LAZ Kreis Würzburg               12,87 sec

 7.Döringer, Anne              85 F. V. 1918 Brühl                 12,88 sec

 8.Habermehl, Heike            85 LG Friedrichsdorf                13,15 sec



2. Zwischenlauf                Wind: +1,3



 1.Cordella, Andrea            85 SpVgg Auerbach/Streit.           12,48 sec Q       

 2.Riedel, Tina                85 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       12,54 sec q       

 3.Reheis, Corinne             85 LAZ Bruchköbel                   12,67 sec q       

 4.Brock, Heike                85 LG Salamander Kornwestheim       12,83 sec q       

 5.Burger, Barbara             85 LG-Oberland                      12,84 sec

 6.Schramm, Juliane            85 LG Erlangen                      13,05 sec

 7.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                 13,11 sec

 8.Kurz, Johanna               85 TSV Kirchhain                    13,19 sec





100 m Endlauf                  Wind: +1,9                       06.08.2000



 1.Cordella, Andrea            85 SpVgg Auerbach/Streit.           12,37 sec

 2.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                 12,52 sec

 3.Richter, Anja               85 LG LK Aschaffenburg              12,53 sec

 4.Riedel, Tina                85 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen       12,55 sec

 5.Reheis, Corinne             85 LAZ Bruchköbel                   12,65 sec

 6.Brock, Heike                85 LG Salamander Kornwestheim       12,79 sec

 7.Schwerdtfeger, Christina    85 LV 90 Thum                       12,83 sec

 8.Boschert, Katharina         85 SV Rot Stuttgart                 12,86 sec





300 m Endläufe                                                  06.08.2000



 1.Schwerdtfeger, Christina    85 LV 90 Thum                       40,58 sec  1./I   

 2.Burger, Barbara             85 LG-Oberland                      41,23 sec  2./I   

 3.Lang, Lena                  85 ESV Jahn Treysa                  42,40 sec  3./I   

 4.Okolisan, Esther            85 TG Nürtingen                     43,00 sec  1./II  

 5.Hahn, Isabelle              85 TV Assenheim                     43,17 sec  2./II  

 6.Kappes, Tina                85 LG Odenwald                      43,19 sec  4./I   

 7.Weidelt, Lisa               85 MTV Urberach                     43,30 sec  5./I   

 8.Struch, Bettina             85 LAZ Kreis Würzburg               43,36 sec  1./III 

 9.Kapanitsak, Katharina       85 FC Külsheim                      43,79 sec  3./II  

10.Kunert, Heike               85 LG Weissacher Tal                44,16 sec  2./III 

11.Bernhammer, Svenja          85 LG Dill                          44,37 sec  4./II  

12.Domschke, Daniela           85 MTV Urberach                     44,55 sec  5./II  

13.Altendorfer, Irina          85 LC Rehlingen                     44,90 sec  3./III 

14.Schorr, Claudia             85 TuS Altrip                       45,06 sec  4./III 

15.Kempf, Kerstin              85 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert      45,95 sec  5./III 

16.Kolbenschlag, Stephanie     85 ABC Ludwigshafen                 46,07 sec  6./III 

   Brachert, Maike             85 LG Glems                         aufg.

   Bernhardt, Katharina        85 ASC 1990 Breidenbach            abgem.





800 m Endläufe                                                  06.08.2000



 1.Folkerts, Meike             85 TB Löffingen                   2:17,42 min  1./II  

 2.Klose, Doreen               85 1. SV Gera                     2:18,75 min  2./II  

 3.Minden, Friedericke         85 USC Mainz                      2:19,36 min  3./II  

 4.Schnurrenberger, Regina     85 FTSV Straubing                 2:20,42 min  4./II  

 5.Obermeier, Katrin           85 1. FC Passau                   2:21,17 min  1./I   

 6.Alletsee, Susanne           85 LG Neu-Ulm                     2:21,87 min  2./I   

 7.Wohlfarth, Sina             85 LG Glems                       2:22,31 min  3./I   

 8.Seither, Martina            85 LG SV Rülzheim                 2:22,34 min  5./II  

 9.Falk, Mareike               85 LG Vogelsberg                  2:22,53 min  4./I   

10.Anschütz, Monika            85 Freiberger PSV                 2:23,59 min  5./I   

11.Kett, Theresa               85 TSV Crailsheim                 2:24,47 min  6./I   

12.Oberle, Kristina            85 TSV Oberboihingen              2:26,63 min  6./II  

13.Weidelt, Lisa               85 MTV Urberach                   2:30,62 min  7./II  

   Trenz, Stephanie            85 LSG 98 Köllertal                 disq.





4 x 100 m Endläufe                                              06.08.2000



 1.TB Löffingen                                                    49,46 sec  1./I   

    Bausch, B 86 - Steidle, T 86 - Folkerts, M 85 - Fleig, A 86

 2.TG Nürtingen                                                    50,18 sec  2./I   

    Didavi, S 86 - Okolisan, E 85 - Pletzer, M 85 - Lichtl, S 85

 3.LAZ Bruchköbel                                                  50,51 sec  3./I   

    Riffel, I 85 - Reheis, C 85 - Metzger, E 85 - Görtz, J 86

 4.VFL Sindelfingen                                                51,04 sec  1./III 

    Pricelius, J 86 - Becker, J 86 - Schmidt, S 86 - Wenzel, J 85

 5.LG LK Aschaffenburg                                             51,10 sec  1./II  

    Dussmann, A 86 - Richter, A 85 - Röll, V 85 - Hofer, W 86

 6.LAZ Gießen                                                      51,56 sec  2./II  

    Tuchscherer, M 86 - Marscheck, B 85 - Döring, K 86 - Schmidt, J 86

 7.LG Friedrichsdorf                                               51,60 sec  3./II  

    Sommerkorn, K 86 - Habermehl, H 85 - Käberich, K 85 - Zimmermann, S 86

 8.LAZ Kreis Würzburg                                              52,21 sec  4./I   

    Chmielewski, M 86 - Reichert, I 85 - Struch, B 85 - Schneider, S 85

 9.TV Flieden                                                      52,70 sec  2./III 

    Reuß, G 86 - Müller, S 86 - Müller, S 86 - Reichenauer, K 86

10.LG DJK Erbach-SG St.Ingbert                                     53,15 sec  4./II  

    Neurohr, V 85 - Kohler, R 86 - Welsch, K 85 - Kempf, K 85

11.TV Bad Bergzabern                                               53,64 sec  3./III 

    Braun, M 85 - Hübner, J 86 - Kattlun, J 86 - Schaubhut, D 86

12.TV Bühl                                                         55,78 sec  4./III 

    Schwendemann, S 85 - Fischer, F 85 - Vogel, J 85 - Braun, S 86

   TV Burgsolms                                                    disq.

    Mantz, M 86 - Weinzierl, C 85 - Oehme, S 86 - Rosin, M 86

   TG Kitzingen                                                   abgem.

    Reicheherzer, R 85 - Geißendörfer, T 85 - Eberlein, K 86 - Beier, E 86

   LV 90 Thum                                                     abgem.

    Heidenfelder, N 86 - Meiner, S 85 - Köhler, N 85 - Schwerdtfeger, C 85

   TSV Katzwang                                                   abgem.

    Hanuschik, S 85 - Harl, D 85 - Suckel, C 85 - Zinn, J 85

   1. FC Passau                                                   abgem.

    Kronschnabl, E 85 - Käser, T 85 - Rüdiger, J 85 - Obermeier, K 85





Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.08.2000



 1.Völker, Veronika            85 TS Lichtenfels                    3,40 m  

 2.Raubuch, Christine          85 LSG 98 Köllertal                  3,20 m  

 3.Grimm, Melanie              85 LG Enz 72                         3,10 m  

 4.Heep, Wiebke                85 TSV Kirchhain                     2,90 m  

 5.Schellhaas, Pia             85 LG Mörfelden-Walldorf             2,90 m  

 6.Mäder, Britta               85 LAC Quelle Fürth                  2,80 m  

 7.Brock, Heike                85 LG Salamander Kornwestheim        2,70 m  

 8.Dachtler, Jennifer          85 Dresdner SC 1898                  2,70 m  

 9.Schmidt, Alina              85 DJK Ensdorf                       2,60 m  

   Rambow, Maxie               85 TSV Kirchhain                   o.g.V.



   2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,51 

 1.-    -    -    -    -    o    -    xo   o    xo   xo   xxo  xxx  

 2.-    -    -    -    -    o    o    o    xo   xo   xxx            

 3.-    -    -    -    o    o    o    o    o    xxx                 

 4.-    -    -    o    o    o    o    xxx                           

 5.-    -    -    xo   o    o    xo   xxx                           

 6.-    -    -    o    -    o    xxx                                

 7.-    -    -    -    o    xxx                                     

 8.-    o    o    o    xo   xxx                                     

 9.o    o    o    o    xxx                                          

   -    -    xxx                                                    





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.08.2000



 1.Neumann, Anne               85 LAC Erdgas Chemnitz               5,35 m   -0,2 

            5,35   5,16   4,95   5,24   5,22   4,97 

 2.Wagner, Johanna             85 LG Remsfeld/Wabern                5,34 m   +0,0 

             x     5,17    x      x     5,34    x   

 3.Trasak, Juliane             85 TV Haslach                        5,25 m   +0,0 

             x     5,23   5,15   5,10   5,25    x   

 4.Rüdiger, Julia              85 1. FC Passau                      5,22 m    0,4 

             x      x     5,22   4,89    x      x   

 5.Weber, Anna-Frauke          85 TV Jahn Neuhof                    5,12 m   -1,4 

            4,60   4,97   5,12   3,44   5,04   5,12 

 6.Esser, Corinna              85 SG Concordia Neuses               5,10 m   +0,0 

            4,24    x     5,00   5,10    x      x   

 7.Richter, Anja               85 LG LK Aschaffenburg               5,03 m   -0,2 

            5,01   4,78    -      x     5,03   4,95 

 8.Geißendörfer, Theresa       85 TG Kitzingen                      5,01 m   -0,2 

            5,00   4,97   4,95   4,95   5,01   4,93 

 9.Schmidt, Lena               85 ESV Jahn Treysa                   4,99 m   +0,0 

             x     4,99    x                        

10.Reiche, Anne                85 Team Erfurt                       4,98 m   -0,8 

            4,98   4,85   4,94                      

11.Käser, Tanja                85 1. FC Passau                      4,95 m   -0,2 

            4,95   4,90   4,73                      

12.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                  4,94 m   +0,0 

            4,82   4,94   3,16                      

13.Döringer, Anne              85 F. V. 1918 Brühl                  4,91 m   -1,1 

            4,91   4,91 abgem.                      

14.Scheerer, Sina              85 TSV Oberboihingen                 4,89 m   -1,7 

            4,89   4,80   4,70                      

15.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                        4,83 m   +0,0 

            4,70   4,83 abgem.                      

16.Zeller, Anja                85 TSV Königsbrunn                   4,78 m   -1,1 

             x      x     4,78                      

17.Jagalski, Sarah             85 TSV Nauborn                       4,72 m   -1,4 

            4,56    x     4,72                      

   Käberich, Katrin            85 LG Friedrichsdorf               o.g.V.      

             x      x      x                        





Dreisprung Vor-/Endkampf                                        06.08.2000



 1.Emde, Marleen               85 TSV Twiste                       11,20 m   +0,0 

           10,81  10,45  10,92  11,02  10,93  11,20 

 2.Esser, Corinna              85 SG Concordia Neuses              10,90 m   -0,1 

             x      x    10,90  10,78    x    10,73 

 3.Scheerer, Sina              85 TSV Oberboihingen                10,70 m   +0,0 

           10,05  10,39  10,58  10,51  10,68  10,70 

 4.Stein, Elena                85 LG Odenwald                      10,64 m   -1,3 

           10,61  10,58  10,61  10,46    x    10,64 

 5.Altendorfer, Irina          85 LC Rehlingen                     10,55 m   +0,0 

           10,43  10,55  10,55  10,16    x      x   

 6.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                     10,52 m   +0,0 

           10,52  10,29  10,52  10,31  10,30    x   

 7.Lambert, Katrin             85 LC Rehlingen                     10,46 m   +0,0 

           10,10  10,03  10,46  10,12    x    10,32 

 8.Jagalski, Sarah             85 TSV Nauborn                      10,34 m   -1,2 

           10,34  10,27  10,27   9,93   9,94   9,98 

 9.Trasak, Juliane             85 TV Haslach                       10,31 m   +0,0 

           10,31   9,85  10,31                      

10.Lienert, Johanna            85 TSV Crailsheim                   10,05 m   -1,2 

           10,05   9,09   9,31                      

11.Zeller, Anja                85 TSV Königsbrunn                   9,89 m   -0,1 

            9,56   9,81   9,89                      

12.Beierl, Sabine              85 ETSV 09 Landshut                  9,85 m   -0,3 

            9,68   9,33   9,85                      

13.Eckhardt, Lisa              85 SG Schlüchtern                    9,81 m   +0,0 

             x     9,81   9,81                      

14.Eyßelein, Carmen            85 TSV Burghaslach                   9,77 m   -1,0 

             x      x     9,77                      

15.Fabian, Monika              85 TuSpo Borken                      9,69 m   +0,0 

            9,46   9,32   9,69                      

16.Letzelter, Johanna          85 USC Mainz                         9,64 m   -0,7 

            9,64   9,55   9,64                      

17.Schmaelzle, Traude          85 VFL Pfullingen                    9,39 m   -1,0 

            9,14   8,97   9,39                      

18.Neurohr, Veronika           85 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       9,31 m   -0,9 

            9,31   9,20   9,31                      

19.Prametsberger, Kathrin      85 TuS Alztal Garching               8,89 m   -1,7 

            8,65   8,89   8,89                      





Hammerwurf 3,00 kg Vor-/Endkampf                                06.08.2000



 1.Prohaska, Tanja             85 TuS Alztal Garching              44,36 m  

             x    41,59  44,24  44,36  34,63  44,15 

 2.Hojer, Stefanie             85 TSV Vilsbiburg                   40,83 m  

           39,46  40,83    x    35,38    x      x   

 3.Welsch, Katja               85 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert      40,16 m  

             x    36,73    x    40,16  36,85  38,88 

 4.Sell, Melanie               85 LG Remsfeld/Wabern               33,39 m  

           33,39    x      x    31,05  31,16  29,48 

 5.Prametsberger, Kathrin      85 TuS Alztal Garching              31,43 m  

           28,93  24,85    x    27,12  31,43  29,22 

 6.Düring, Katharina           85 TSV Nauborn                      28,73 m  

           20,10  28,73    x    24,78    x      x   

 7.Neurohr, Veronika           85 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert      28,71 m  

             x    26,91  28,12  28,71    x      x   

 8.Köstler, Sabrina            85 TSV Wiggensbach                  28,21 m  

           28,21    x      x      x      x    21,40 

 9.Mögele, Caroline            85 MTV München                      27,47 m  

           26,70  27,47    x                        

   Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                abgem.

          abgem.                                    





Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   06.08.2000



 1.Wünsche, Susann             85 Dresdner SC 1898                 43,54 m  

           35,19  40,43  43,54  42,80  39,71  42,47 

 2.Träger, Cynthia             85 LG Reinhardswald                 41,19 m  

           40,50  40,00  41,19  39,36    x      x   

 3.Mengele, Nicole             85 SpVgg Auerbach/Streit.           39,26 m  

           35,12  37,40  35,03  36,50  37,23  39,26 

 4.Brabec, Saskia              85 LG Hardt                         38,26 m  

           35,46  32,78  36,79  37,38  36,92  38,26 

 5.Kirschbaum, Sabine          85 TSV Lautlingen                   36,14 m  

           34,17  34,06  36,14    x    34,22    x   

 6.Rausch, Jessica             85 LG Esslingen                     34,80 m  

           31,82  32,85  33,65    x    34,28  34,80 

 7.Weber, Anna-Frauke          85 TV Jahn Neuhof                   31,52 m  

           29,76  31,52  31,12  30,99  30,75  29,48 

 8.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                     31,21 m  

           29,61  30,16  30,82  31,21  28,04  24,80 

 9.Suckel, Caroline            85 TSV Katzwang                     30,39 m  

           24,07  30,39    x                        

10.Sayan, Damla                85 PSV Blau-Gelb Frankfurt          29,28 m  

           27,05  27,61  29,28                      

11.Alletsee, Susanne           85 LG Neu-Ulm                       29,03 m  

             x    28,12  29,03                      

12.Harl, Diana                 85 TSV Katzwang                     28,05 m  

           2,860  28,05    x                        

13.Möser, Annabell             85 LG Friedrichsdorf                27,22 m  

           27,22  26,07  25,75                      




Männer



10000 m Gehen Endlauf                                           06.08.2000



 1.Daimer, Nischan             67 LAC Quelle Fürth              42:39,92 min

 2.Lohse, Michael              62 LAC Quelle Fürth              44:19,36 min

 3.Borsch, Steffen             73 LAC Quelle Fürth              44:28,33 min

 4.Reichel, Sten               75 TSV Dresden                   45:24,16 min

 5.Papst, Ronald               62 Team Erfurt                   47:47,90 min

 6.Koschollek, Hardy           46 LAC Quelle Fürth              49:41,12 min

 7.Hoffmann, Jean              71 TSV Dresden                   49:54,25 min

 8.Schieker, Jochen            53 TG Heilbronn                  50:34,86 min

 9.Adam, Andreas               66 LAC Quelle Fürth              50:59,97 min

10.Staedler, Karsten           68 Team Erfurt                   55:07,52 min

11.Langner, Gerhard            49 SpVgg Niederaichbach          57:17,18 min

   Halboth, Wolfram            42 Team Erfurt                      aufg.

   Knäringer, Frank            36 TSG Esslingen                     n.a.






Frauen



5000 m Gehen Endlauf                                            06.08.2000



 1.Sarembe-Stegmaier, Christine66 LSG Aalen                     24:36,65 min

 2.Matveeva, Larissa           71 ABC Ludwigshafen              24:52,85 min

 3.Werner, Dania               75 TV Groß-Gerau                 25:43,19 min

 4.Sander, Ulrike              76 VfB Coburg                    25:48,89 min

 5.Primas, Barbara             65 TSG Esslingen                 26:16,81 min

 6.Werner, Annelore            48 TV Groß-Gerau                 28:20,16 min

 7.Schmid, Barbara             56 TV Groß-Gerau                 32:03,34 min

   Knäringer, Traude           40 TSG Esslingen                    aufg.






männliche Jugend B



3 x 1000 m Endlauf                                              06.08.2000



 1.LG Ortenau Nord                                               7:55,59 min

    Obst, S 83 - Oßwald, M 83 - Hösch, D 83

 2.TV Malsch                                                     7:57,32 min

    Seifried, D 84 - Maaßen, C 83 - Haubrich, D 84

 3.LG Baunatal/ACT Kassel                                        8:09,24 min

    Baier, H 84 - Jahn, M 83 - Wennmacher, J 83

 4.LG Wetzlar                                                    8:12,11 min

    Rosshirt, N 84 - Rosshirt, J 83 - Schmidt, M 84

 5.MTV Ingolstadt                                                8:15,11 min

    Badenbach, A 84 - Laubenmeier, A 84 - Mader, G 84

 6.LV 90 Thum                                                    8:18,97 min

    Schaarschmidt, T 84 - Fleischer, M 85 - Otto, M 83

 7.TV Herxheim                                                   8:20,07 min

    Reinhard, M 84 - Trauth, O 83 - Wach, O 84

 8.LC Rehlingen                                                  8:22,06 min

    Baldauf, D 84 - Bickel, J 83 - Klein, C 83

 9.TSV Ostheim                                                   8:23,57 min

    Reukauf, B 84 - Herbert, A 83 - Fischer, D 84

10.TV Bürstadt                                                   8:36,18 min

    Dexler, T 85 - Gaus, M 83 - Dickerhof, J 84

11.TSV Friedberg-Fauerbach                                       8:55,39 min

    Koller, D 83 - Keller, B 84 - Mentzer, J 84






weibliche Jugend B



3 x 800 m Endlauf                                               06.08.2000



 1.VFL Waiblingen                                                7:01,37 min

    Högg, S 84 - Schleifer, C 83 - Gehlenborg, M 83

 2.LSG Aalen                                                     7:02,76 min

    Ender, J 83 - Dehghani, J 83 - Egetenmeyer, H 83

 3.SC Ilsfeld I                                                  7:13,65 min

    Burkhardt, M 83 - Büttner, C 83 - Pohl, V 85

 4.SSC Hanau/Rodenbach                                           7:18,75 min

    Reisinger, L 84 - Karl, H 85 - Steckelberg, A 85

 5.LAG Mittlere Isar                                             7:38,59 min

    Ellegast, J 83 - Böttjer, C 85 - Braun, J 83

 6.SC Ilsfeld II                                                 7:38,62 min

    Lack, T 84 - Schiek, S 84 - Willenberger, H 84







Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de