Württ. Leichtathletikverband Württembergischer Pokal-Wettbewerb der Jugend und Aktiven am 22.07.00 in Flein -

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          22.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fischer, Peter          70 Kreis Esslingen Männer             15,17 5.0
        14,94   14,97   15,12   14,96   15,00   15,17
  2. Seel, Michael           75 Kreis Tübingen Männer              14,60 4.0
        13,68   14,43   14,33   14,17   14,60   13,76
  3. Mayer, Eugen            69 Bezirk Oberschwaben                13,43 3.0
        12,80   12,98   13,43   13,15   12,84   13,28
  4. Brecht, Gernot          64 Bezirk Franken Männer              13,04 2.0
        13,04      -       -       -       -    12,94
  5. Leuthe, Bend            78 Kreis Zollernalb Männer            10,93 1.0
        10,78   10,76   10,93   10,80      -       -


     Männer
     Stand nach: Kugelstoss
  1.   Kreis Esslingen Männer                                        5.0
  2.   Kreis Tübingen Männer                                         4.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                           3.0
  4.   Bezirk Franken Männer                                         2.0
  5.   Kreis Zollernalb Männer                                       1.0


  110 m Hürden Männer 1.067m                         22.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. Walter, Gunnar          72 Kreis Esslingen Männer             15,04 5.0
  2. Scheef, Joachim         75 Bezirk Oberschwaben                15,08 4.0
  3. Laxander, Patric        80 Kreis Tübingen Männer              16,58 3.0
  4. Schmid, Jörg            78 Bezirk Franken Männer              21,22 2.0
  5. Jessen, Tom             72 Kreis Zollernalb Männer            23,10 1.0


     Männer
     Stand nach: Kugelstoss  - 110 m Hürden
  1.   Kreis Esslingen Männer                                       10.0
  2.   Kreis Tübingen Männer                                         7.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                           7.0
  4.   Bezirk Franken Männer                                         4.0
  5.   Kreis Zollernalb Männer                                       2.0


  Stabhochsprung Männer                              22.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hassebroek, Thorsten    78 Kreis Esslingen Männer              4,50 5.0
  2. Schmid, Jörg            78 Bezirk Franken Männer               4,50 4.0
  3. Scheef, Joachim         75 Bezirk Oberschwaben                 4,40 3.0
  4. Laxander, Patric        80 Kreis Tübingen Männer               4,20 2.0


     Männer
     Stand nach: Kugelstoss  - 110 m Hürden  - Stabhochsprung
  1.   Kreis Esslingen Männer                                       15.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          10.0
  3.   Kreis Tübingen Männer                                         9.0
  4.   Bezirk Franken Männer                                         8.0
  5.   Kreis Zollernalb Männer                                       2.0


  Weitsprung Männer                                  22.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Göhring, Dieter         67 Kreis Tübingen Männer               6,93 5.0
         6,22    6,93      x       x       x       x
         +0.3    +0.5
  2. Fleischer, Daniel       76 Bezirk Oberschwaben                 6,88 4.0
         4,81    6,42      x     6,57    6,88    6,69
          0.0    -0.2            +0.2    +0.4     0.0
  3. Ehrlich, Jürgen         78 Bezirk Franken Männer               6,85 3.0
         6,71      x       -     6,85    6,83      x
         +0.6                     0.0     0.0
  4. Walter, Gunnar          72 Kreis Esslingen Männer              6,76 2.0
         6,76    6,66      x       x       -       x
          0.0    -0.3
  5. Huber, Stefan           80 Kreis Zollernalb Männer             5,67 1.0
         5,58    5,67    5,58    4,14    4,61      x
          0.0     0.0     0.0    +0.5    +0.5


     Männer
     Stand nach: Kugelstoss  - 110 m Hürden  - Stabhochsprung  -
                 Weitsprung
  1.   Kreis Esslingen Männer                                       17.0
  2.   Kreis Tübingen Männer                                        14.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          14.0
  4.   Bezirk Franken Männer                                        11.0
  5.   Kreis Zollernalb Männer                                       3.0


  800 m Männer                                       22.07.2000
   Endlauf

  1. Siegele, Jürgen         68 Bezirk Franken Männer            1:57,48 5.0
  2. Striegel, Heiko         00 Kreis Tübingen Männer            1:59,88 4.0
  3. Bauer, Albrecht         65 Kreis Esslingen Männer           2:01,06 3.0
  4. Kern, Reinhold          71 Bezirk Oberschwaben              2:04,06 2.0
  5. Jessen, Tom             72 Kreis Zollernalb Männer          2:25,70 1.0


     Männer
     Stand nach: Kugelstoss  - 110 m Hürden  - Stabhochsprung  -
                 Weitsprung  - 800 m
  1.   Kreis Esslingen Männer                                       20.0
  2.   Kreis Tübingen Männer                                        18.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          16.0
  3.   Bezirk Franken Männer                                        16.0
  5.   Kreis Zollernalb Männer                                       4.0


  100 m Männer                                       22.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. Prota, Alfredo          78 Bezirk Oberschwaben                10,91 5.0
  2. Schmidt-Volkmar, Floria 81 Kreis Esslingen Männer             11,10 4.0
  3. Seeberger, Stefan       79 Kreis Zollernalb Männer            11,23 3.0
  4. Cocimano, Alfredo       75 Bezirk Franken Männer              11,41 2.0
  5. Farbas, Edgar           79 Kreis Tübingen Männer              11,43 1.0

     außer Wertung
     Cocimano, Franco        69 Bezirk Franken Männer              11,63


     Männer
     Stand nach: Kugelstoss  - 110 m Hürden  - Stabhochsprung  -
                 Weitsprung  - 800 m  - 100 m
  1.   Kreis Esslingen Männer                                       24.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          21.0
  3.   Kreis Tübingen Männer                                        19.0
  4.   Bezirk Franken Männer                                        18.0
  5.   Kreis Zollernalb Männer                                       7.0


  400 m Männer                                       22.07.2000
   Endlauf

  1. Leuthe, Bend            78 Kreis Zollernalb Männer            48,69 5.0
  2. Diemand, Markus         75 Bezirk Franken Männer              49,45 4.0
  3. Göhring, Dieter         67 Kreis Tübingen Männer              50,97 3.0
  4. Rotzler, Matthias       74 Bezirk Oberschwaben                51,29 2.0
  5. Traube, Andreas         79 Kreis Esslingen Männer             52,17 1.0

     außer Wertung
     Czepluch, Til           79 VfL Sindelfingen                   50,05


     Männer
     Stand nach: Kugelstoss  - 110 m Hürden  - Stabhochsprung  -
                 Weitsprung  - 800 m  - 100 m  - 400 m
  1.   Kreis Esslingen Männer                                       25.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          23.0
  3.   Kreis Tübingen Männer                                        22.0
  3.   Bezirk Franken Männer                                        22.0
  5.   Kreis Zollernalb Männer                                      12.0


  Diskuswurf Männer 2 kg                             22.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brecht, Gernot          64 Bezirk Franken Männer              47,97 5.0
        42,34   47,43      x    47,76   47,97   44,81
  2. Mayer, Eugen            69 Bezirk Oberschwaben                44,43 4.0
        40,99   42,45   40,63   44,43   42,20   42,40
  3. Traxler, Jochen         77 Kreis Esslingen Männer             44,07 3.0
        43,02   41,65      x       x    41,51   44,07
  4. Fischer, Peter          70 Kreis Esslingen Männer             41,72
        41,72      x    41,27   41,70      -       -
  5. Grotz, Jürgen           70 Kreis Zollernalb Männer            36,39 2.0
        36,15   36,27   34,40   36,39   34,79      x
  6. Seel, Michael           75 Kreis Tübingen Männer              33,71 1.0
           x    33,71      x       x       x       x


     Männer
     Stand nach: Kugelstoss  - 110 m Hürden  - Stabhochsprung  -
                 Weitsprung  - 800 m  - 100 m  - 400 m  - Diskuswurf
  1.   Kreis Esslingen Männer                                       28.0
  2.   Bezirk Franken Männer                                        27.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          27.0
  4.   Kreis Tübingen Männer                                        23.0
  5.   Kreis Zollernalb Männer                                      14.0


  1500 m Männer                                      22.07.2000
   Endlauf

  1. Biba, Peter             69 Bezirk Franken Männer            4:00,81 5.0
  2. Striegel, Heiko         00 Kreis Tübingen Männer            4:20,61 4.0
  3. Bauer, Albrecht         65 Kreis Esslingen Männer           4:20,69 3.0
  4. Huber, Stefan           80 Kreis Zollernalb Männer          4:31,87 2.0
  5. Reuter, Michael         78 Bezirk Oberschwaben              4:33,37 1.0


     Männer
     Stand nach: Kugelstoss  - 110 m Hürden  - Stabhochsprung  -
                 Weitsprung  - 800 m  - 100 m  - 400 m  - Diskuswurf  -
                 1500 m
  1.   Bezirk Franken Männer                                        32.0
  2.   Kreis Esslingen Männer                                       31.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          28.0
  4.   Kreis Tübingen Männer                                        27.0
  5.   Kreis Zollernalb Männer                                      16.0


  200 m Männer                                       22.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. Lahr, Stefan            79 Bezirk Oberschwaben                22,47 5.0
  2. Schmidt-Volkmar, Floria 81 Kreis Esslingen Männer             22,61 4.0
  3. Farbas, Edgar           79 Kreis Tübingen Männer              22,85 3.0
  4. Cocimano, Alfredo       75 Bezirk Franken Männer              23,27 2.0
  5. Seeberger, Stefan       79 Kreis Zollernalb Männer            24,47 1.0

     außer Wertung
     Cocimano, Franco        69 Bezirk Franken Männer              23,77


     Männer
     Stand nach: Kugelstoss  - 110 m Hürden  - Stabhochsprung  -
                 Weitsprung  - 800 m  - 100 m  - 400 m  - Diskuswurf  -
                 1500 m  - 200 m
  1.   Kreis Esslingen Männer                                       35.0
  2.   Bezirk Franken Männer                                        34.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          33.0
  4.   Kreis Tübingen Männer                                        30.0
  5.   Kreis Zollernalb Männer                                      17.0


  Hochsprung Männer                                  22.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Geiger, Gabriel         80 Bezirk Franken Männer               2,11 5.0
  2. Raiswich, Valeri        78 Kreis Zollernalb Männer             1,95 4.0
  3. Fleischer, Daniel       76 Bezirk Oberschwaben                 1,95 3.0
  4. Hammer, Frank           74 Kreis Tübingen Männer               1,80 2.0
  5. Walter, Gunnar          72 Kreis Esslingen Männer              1,70 1.0


     Männer
     Stand nach: Kugelstoss  - 110 m Hürden  - Stabhochsprung  -
                 Weitsprung  - 800 m  - 100 m  - 400 m  - Diskuswurf  -
                 1500 m  - 200 m  - Hochsprung
  1.   Bezirk Franken Männer                                        39.0
  2.   Kreis Esslingen Männer                                       36.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          36.0
  4.   Kreis Tübingen Männer                                        32.0
  5.   Kreis Zollernalb Männer                                      21.0


  5000 m Männer                                      22.07.2000
   Endlauf

  1. Kern, Reinhold          71 Bezirk Oberschwaben             15:54,45 5.0
  2. Jessen, Tom             72 Kreis Zollernalb Männer         16:06,95 4.0
  3. Schütz, Wolfgang        59 Bezirk Franken Männer           16:09,61 3.0
  4. Maidel, Michael         78 Kreis Esslingen Männer          17:07,97 2.0
  5. Striegel, Heiko         00 Kreis Tübingen Männer           18:14,43 1.0


     Männer
     Stand nach: Kugelstoss  - 110 m Hürden  - Stabhochsprung  -
                 Weitsprung  - 800 m  - 100 m  - 400 m  - Diskuswurf  -
                 1500 m  - 200 m  - Hochsprung  - 5000 m
  1.   Bezirk Franken Männer                                        42.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          41.0
  3.   Kreis Esslingen Männer                                       38.0
  4.   Kreis Tübingen Männer                                        33.0
  5.   Kreis Zollernalb Männer                                      25.0


  Speerwurf Männer 800 g                             22.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Thumm, Karsten          71 Kreis Tübingen Männer              61,63 5.0
        57,66   59,81   60,13   61,63      x    57,68
  2. Grotz, Jürgen           70 Kreis Zollernalb Männer            57,90 4.0
        55,90   56,35   57,90   51,98   57,35      -
  3. Milde, Martin           63 Bezirk Franken Männer              56,18 3.0
        52,97   53,74   53,92   54,72   53,38   56,18
  4. Fleischer, Daniel       76 Bezirk Oberschwaben                55,59 2.0
        48,12      x    44,96   49,07   53,65   55,59
  5. Traxler, Jochen         77 Kreis Esslingen Männer             55,31 1.0
        55,31   54,33   53,46      -       -    50,21


     Männer
     Stand nach: Kugelstoss  - 110 m Hürden  - Stabhochsprung  -
                 Weitsprung  - 800 m  - 100 m  - 400 m  - Diskuswurf  -
                 1500 m  - 200 m  - Hochsprung  - 5000 m  - Speerwurf
  1.   Bezirk Franken Männer                                        45.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          43.0
  3.   Kreis Esslingen Männer                                       39.0
  4.   Kreis Tübingen Männer                                        38.0
  5.   Kreis Zollernalb Männer                                      29.0


  4 x 100 m Staffel Männer                           22.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe



     Männer
     Endstand:   Kugelstoss  - 110 m Hürden  - Stabhochsprung  -
                 Weitsprung  - 800 m  - 100 m  - 400 m  - Diskuswurf  -
                 1500 m  - 200 m  - Hochsprung  - 5000 m  - Speerwurf  -
                 4 x 100 m Staffel
  1.   Bezirk Franken Männer                                        45.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          43.0
  3.   Kreis Esslingen Männer                                       39.0
  4.   Kreis Tübingen Männer                                        38.0
  5.   Kreis Zollernalb Männer                                      29.0


  4 x 100 m Staffel Männer                           22.07.2000
   Endlauf

  1. Bezirk Oberschwaben I                                         43,13 5.0
         Lahr, Stefan  79 ; Okur, Nihat  77
         Prota, Alfredo  78 ; Rotzler, Matthias  74
  2. Bezirk Franken Männer I                                       43,41 4.0
         Ehrlich, Jürgen  78 ; Cocimano, Alfredo  75
         Cocimano, Franco  69 ; Diemand, Markus  75
  3. Kreis Esslingen Männer I                                      45,09 3.0
         Bauermeister, Kim  69 ; Schmidt-Volkmar, F  81
         Traube, Andreas  79 ; Maidel, Michael  78
  4. Kreis Zollernalb Männer I                                     46,19 2.0
         Raiswich, Valeri  78 ; Leuthe, Bend  78
         Huber, Stefan  80 ; Seeberger, Stefan  79
  5. Kreis Tübingen Männer I                                       58,57 1.0
         Hammer, Frank  74 ; Göhring, Dieter  67
         Farbas, Edgar  79 ; Laxander, Patric  80


     Männer
     Endstand:   Kugelstoss  - 110 m Hürden  - Stabhochsprung  -
                 Weitsprung  - 800 m  - 100 m  - 400 m  - Diskuswurf  -
                 1500 m  - 200 m  - Hochsprung  - 5000 m  - Speerwurf  -
                 4 x 100 m Staffel
  1.   Bezirk Franken Männer                                        49.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          48.0
  3.   Kreis Esslingen Männer                                       42.0
  4.   Kreis Tübingen Männer                                        39.0
  5.   Kreis Zollernalb Männer                                      31.0



Anfang

Frauen

  100 m Hürden Frauen 0.840m                         22.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. Engelsdorfer, Heidrun   79 Kreis Rems-Murr Frauen             14,73 6.0
  2. Eisinger, Silvia        73 Kreis Esslingen Frauen             14,75 5.0
  3. Spieth, Susanne         77 Kreis Göppingen Frauen             15,21 4.0
  4. Keller, Birgit          75 Bezirk Oberschwaben                15,95 3.0
  5. Diebold, Britta         76 Bezirk Stuttgart Frauen            16,27 2.0
  6. Roller, Ina             78 Bezirk Zollern-Schwarzwald F       16,41 1.0


     Frauen
     Stand nach: 100 m Hürden
  1.   Kreis Rems-Murr Frauen                                        6.0
  2.   Kreis Esslingen Frauen                                        5.0
  3.   Kreis Göppingen Frauen                                        4.0
  4.   BEZIRK Oberschwaben                                           3.0
  5.   Bezirk Stuttgart Frauen                                       2.0
  6.   Bezirk Zollern-Schwarzwald F                                  1.0


  Speerwurf Frauen 600 g                             22.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Strohm, Susanne         63 Bezirk Stuttgart Frauen            42,03 6.0
        37,75   38,76      x    41,29   41,04   42,03
  2. Müller, Daniela         80 Kreis Esslingen Frauen             41,57 5.0
           x    41,57   38,81      x       -       -
  3. Gühring, Antje          76 Bezirk Zollern-Schwarzwald F       39,74 4.0
        36,84   36,62   37,19   39,23   39,74   38,44
  4. Stitz, Ursula           72 Kreis Rems-Murr Frauen             35,57 3.0
        31,65   31,27   32,04   28,66   33,86   35,57
  5. Spieth, Susanne         77 Kreis Göppingen Frauen             33,41 2.0
        24,78   28,27   32,57   31,34   28,31   33,41
  6. Wetz, Simone            73 Bezirk Oberschwaben                32,63 1.0
        28,47   32,63   31,14   29,55   30,74   25,58
     Strohm, Susanne         63 Bezirk Stuttgart Frauen                  6.0



     Frauen
     Stand nach: 100 m Hürden  - Speerwurf
  1.   Kreis Esslingen Frauen                                       10.0
  2.   Kreis Rems-Murr Frauen                                        9.0
  3.   Bezirk Stuttgart Frauen                                       8.0
  4.   Kreis Göppingen Frauen                                        6.0
  5.   Bezirk Zollern-Schwarzwald F                                  5.0
  6.   Bezirk Oberschwaben                                           4.0


  Hochsprung Frauen                                  22.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Ebinger, Petra          73 Kreis Rems-Murr Frauen              1,68 6.0
  2. Busch, Grit             67 Kreis Göppingen Frauen              1,68 5.0
  3. Gönner, Dorothee        79 Bezirk Oberschwaben                 1,65 4.0
  4. Eisinger, Silvia        73 Kreis Esslingen Frauen              1,55 3.0
  5. Müller, Natascha        78 Bezirk Zollern-Schwarzwald F        1,50 2.0
  6. Strohm, Susanne         63 Bezirk Stuttgart Frauen             1,45 1.0


     Frauen
     Stand nach: 100 m Hürden  - Speerwurf  - Hochsprung
  1.   Kreis Rems-Murr Frauen                                       15.0
  2.   Kreis Esslingen Frauen                                       13.0
  3.   Kreis Göppingen Frauen                                       11.0
  4.   Bezirk Stuttgart Frauen                                       9.0
  5.   Bezirk Oberschwaben                                           8.0
  6.   Bezirk Zollern-Schwarzwald F                                  7.0


  100 m Frauen                                       22.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. Engelsdorfer, Heidrun   79 Kreis Rems-Murr Frauen             12,53 6.0
  2. Wöller, Simone          77 Kreis Göppingen Frauen             12,59 5.0
  3. Pfaff, Katja            80 Bezirk Zollern-Schwarzwald F       12,85 4.0
  4. Walter, Wibke           79 Kreis Esslingen Frauen             13,17 3.0
  5. Diebold, Britta         76 Bezirk Stuttgart Frauen            13,35 2.0
  6. Zimmermann, Sandra      79 Bezirk Oberschwaben                14,17 1.0


     Frauen
     Stand nach: 100 m Hürden  - Speerwurf  - Hochsprung  - 800 m  -
                 100 m
  1.   Kreis Rems-Murr Frauen                                       26.0
  2.   Kreis Esslingen Frauen                                       20.0
  3.   Kreis Göppingen Frauen                                       17.0
  3.   Bezirk Stuttgart Frauen                                      17.0
  5.   Bezirk Zollern-Schwarzwald F                                 14.0
  6.   Bezirk Oberschwaben                                          11.0


  800 m Frauen                                       22.07.2000
   Endlauf

  1. Trottnow, Ann-Kristina  76 Bezirk Stuttgart Frauen          2:09,53 6.0
  2. Wölpert, Anette         75 Kreis Rems-Murr Frauen           2:10,11 5.0
  3. Wisst, Gabi             74 Kreis Esslingen Frauen           2:15,17 4.0
  4. Roller, Ina             78 Bezirk Zollern-Schwarzwald F     2:23,61 3.0
  5. Lechner, Bettina        80 Bezirk Oberschwaben              2:24,91 2.0
  6. Seybold, Joland         69 Kreis Göppingen Frauen           2:30,89 1.0


     Frauen
     Stand nach: 100 m Hürden  - Speerwurf  - Hochsprung  - 800 m
  1.   Kreis Rems-Murr Frauen                                       20.0
  2.   Kreis Esslingen Frauen                                       17.0
  3.   Bezirk Stuttgart Frauen                                      15.0
  4.   Kreis Göppingen Frauen                                       12.0
  5.   Bezirk Oberschwaben                                          10.0
  5.   Bezirk Zollern-Schwarzwald F                                 10.0


  400 m Frauen                                       22.07.2000
   Endlauf

  1. Wisst, Daniela          79 Kreis Esslingen Frauen             60,54 6.0
  2. Gatzke, Sabine          77 Bezirk Oberschwaben                62,82 5.0
  3. Johnson, Karolina       80 Bezirk Stuttgart Frauen            64,28 4.0
  4. Aufderheide, Jutta      59 Bezirk Zollern-Schwarzwald F       64,72 3.0
  5. Kenngott, Katrin        78 Kreis Göppingen Frauen             64,80 2.0

     außer Wertung
     Kröner, Marina          60 Bezirk Franken Frauen              58,43


     Frauen
     Stand nach: 100 m Hürden  - Speerwurf  - Hochsprung  - 800 m  -
                 100 m  - 400 m
  1.   Kreis Rems-Murr Frauen                                       26.0
  1.   Kreis Esslingen Frauen                                       26.0
  3.   Bezirk Stuttgart Frauen                                      21.0
  4.   Kreis Göppingen Frauen                                       19.0
  5.   Bezirk Zollern-Schwarzwald F                                 17.0
  6.   Bezirk Oberschwaben                                          16.0


  200 m Frauen                                       22.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. Engelsdorfer, Heidrun   79 Kreis Rems-Murr Frauen             25,39 6.0
  2. Pfaff, Katja            80 Bezirk Zollern-Schwarzwald F       25,75 5.0
  3. Büchler, Barbara        77 Kreis Göppingen Frauen             25,87 4.0
  4. Bek, Heike              70 Bezirk Stuttgart Frauen            26,05 3.0
  5. Roizler, Heike          76 Kreis Esslingen Frauen             27,37 2.0
  6. Zimmermann, Sandra      79 Bezirk Oberschwaben                28,77 1.0


     Frauen
     Stand nach: 100 m Hürden  - Speerwurf  - Hochsprung  - 800 m  -
                 100 m  - 400 m  - 200 m
  1.   Kreis Rems-Murr Frauen                                       32.0
  2.   Kreis Esslingen Frauen                                       28.0
  3.   Bezirk Stuttgart Frauen                                      24.0
  4.   Kreis Göppingen Frauen                                       23.0
  5.   Bezirk Zollern-Schwarzwald F                                 22.0
  6.   Bezirk Oberschwaben                                          17.0


  Weitsprung Frauen                                  22.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Walter, Wibke           79 Kreis Esslingen Frauen              5,58 6.0
         5,44      x     5,40    5,40    5,48    5,58
          0.0             0.0     0.0    +0.1    -1.8
  2. Gühring, Antje          76 Bezirk Zollern-Schwarzwald F        5,38 5.0
           x     4,16    5,38    5,35      x       x
                 -0.1    +0.1    +0.1
  3. Denk, Stefanie          71 Kreis Göppingen Frauen              5,22 4.0
         5,00    5,17    5,15      x       x     5,22
         +0.5     0.0    -0.5                    -0.4
  4. Bek, Heike              70 Bezirk Stuttgart Frauen             5,19 3.0
           x     5,13      x     4,93    5,18    5,19
                 -0.1             0.0    +0.1     0.0
  5. Gönner, Dorothee        79 Bezirk Oberschwaben                 5,01 2.0
           x       x       x       x       x     5,01
                                                 +0.2
  6. Kohnle, Birgit          72 Kreis Rems-Murr Frauen              4,82 1.0
         4,65    4,82    4,79    4,63    4,69    4,61
         -0.5    +0.1     0.0     0.0    -0.6    -0.5


     Frauen
     Stand nach: 100 m Hürden  - Speerwurf  - Hochsprung  - 800 m  -
                 100 m  - 400 m  - 200 m  - Weitsprung
  1.   Kreis Esslingen Frauen                                       34.0
  2.   Kreis Rems-Murr Frauen                                       33.0
  3.   Kreis Göppingen Frauen                                       27.0
  3.   Bezirk Stuttgart Frauen                                      27.0
  3.   Bezirk Zollern-Schwarzwald F                                 27.0
  6.   Bezirk Oberschwaben                                          19.0


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             22.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kurz, Petra             73 Kreis Rems-Murr Frauen             39,81 6.0
        37,87   39,81   38,17   37,18      x    39,22
  2. Keller, Birgit          75 Bezirk Oberschwaben                35,69 5.0
        35,69   35,49      x       x       x       x
  3. Höchst, Kerstin         63 Kreis Esslingen Frauen             33,91 4.0
           x    30,82      x    33,91      x       x
  4. Müller, Natascha        78 Bezirk Zollern-Schwarzwald F       32,65 3.0
        30,32   32,13   32,09   31,69   32,65      x
  5. Kothencz, Susanne       50 Bezirk Stuttgart Frauen            32,19 2.0
        30,35   30,31      x       x    30,46   32,19
  6. Busch, Grit             67 Kreis Göppingen Frauen             32,04 1.0
           x    29,19   29,75   32,04   30,23      x


     Frauen
     Stand nach: 100 m Hürden  - Speerwurf  - Hochsprung  - 800 m  -
                 100 m  - 400 m  - 200 m  - Weitsprung  - Diskuswurf
  1.   Kreis Rems-Murr Frauen                                       39.0
  2.   Kreis Esslingen Frauen                                       38.0
  3.   Bezirk Zollern-Schwarzwald F                                 30.0
  4.   Bezirk Stuttgart Frauen                                      29.0
  5.   Kreis Göppingen Frauen                                       28.0
  6.   Bezirk Oberschwaben                                          24.0


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             22.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wittmann, Kathrin       75 Bezirk Stuttgart Frauen            12,10 6.0
        11,35      x    11,63   11,79   11,44   12,10
  2. Keller, Birgit          75 Bezirk Oberschwaben                11,77 5.0
        11,70   10,74   11,12   11,17   11,66   11,77
  3. Schuler, Daniela        74 Kreis Esslingen Frauen             11,42 4.0
        10,72   11,42   11,01   10,69   10,85      x
  4. Pfaff, Katja            80 Bezirk Zollern-Schwarzwald F       10,88 3.0
        10,88      x     9,58      x     9,24   10,59
  5. Stitz, Ursula           72 Kreis Rems-Murr Frauen             10,39 2.0
           x     8,64    9,75   10,39      x       x
  6. Denk, Stefanie          71 Kreis Göppingen Frauen             10,04 1.0
         9,96    9,49   10,04    9,78    9,89    9,61


     Frauen
     Stand nach: 100 m Hürden  - Speerwurf  - Hochsprung  - 800 m  -
                 100 m  - 400 m  - 200 m  - Weitsprung  - Diskuswurf  -
                 Kugelstoss
  1.   Kreis Esslingen Frauen                                       42.0
  2.   Kreis Rems-Murr Frauen                                       41.0
  3.   Bezirk Stuttgart Frauen                                      35.0
  4.   Bezirk Zollern-Schwarzwald F                                 33.0
  5.   Bezirk Oberschwaben                                          29.0
  5.   Kreis Göppingen Frauen                                       29.0


  4 x 100 m Staffel Frauen                           22.07.2000
   Endlauf

  1. Kreis Esslingen Frauen I                                      50,03 6.0
         Müller, Daniela  80 ; Walter, Wibke  79
         Rotzler, Heike  76 ; Eisinger, Silvia  73
  2. Kreis Göppingen Frauen I                                      50,09 5.0
         Spieth, Susi  00 ; Büchler, Barbara  77
         Denk, Stefanie  71 ; Wöller, Simone  77
  3. Bezirk Zollern-Schwarzwald F I                                52,15 4.0
         Aufderheide, Jutta  59 ; Gühring, Antje  76
         Müller, Natascha  78 ; Roller, Ina  78
  4. Bezirk Oberschwaben I                                         53,17 3.0
         Lechner, Bettina  80 ; Gatzke, Sabine  77
         Zimmermann, Sandra  79 ; Gönner, Dorothee  79
  5. Bezirk Stuttgart Frauen I                                     53,41 2.0
         Strohm, Susanne  63 ; Bek, Heike  70
         Diebold, Britta  76 ; Johnson, Karolina  80
  6. Kreis Rems-Murr Frauen I                                      56,39 1.0
         Stitz, Ursula  72 ; Wölpert, Anette  75
         Ambratis, Heidelor  48 ; Kohnle, Birgit  72


     Frauen
     Endstand:   100 m Hürden  - Speerwurf  - Hochsprung  - 800 m  -
                 100 m  - 400 m  - 200 m  - Weitsprung  - Diskuswurf  -
                 Kugelstoss  - 4 x 100 m Staffel
  1.   Kreis Esslingen Frauen                                       48.0
  2.   Kreis Rems-Murr Frauen                                       42.0
  3.   Bezirk Zollern-Schwarzwald F                                 37.0
  3.   Bezirk Stuttgart Frauen                                      37.0
  5.   Kreis Göppingen Frauen                                       34.0
  6.   Bezirk Oberschwaben                                          32.0



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        22.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Grün, Stefan            82 Kreis Esslingen (MJ)               11,11
  2. Heß, Mario              83 Bezirk Oberschwaben                11,17
  3. Streich, Tobias         83 Kreis Zollernalb (MJ)              11,31
  4. Stecher, Martin         82 LG Staufen (MJ)                    11,35
  5. Oettling, Michael       81 LAV Tübingen (MJ)                  11,37


  100 m m J A                                        22.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. Rieger, Andreas         83 Kreis Ludwigsburg (MJ)             11,22
  2. Diehl, Christoph        84 Bezirk Stuttgart (MJ)              11,50
  3. Himmelein, Matthias     82 Bezirk Franken (MJ)                11,52
  4. Issemann, Daniel        81 Kreis Rottweil (MJ)                11,78
  5. Rabe, Tobias            84 Kreis Rottweil (MJ)                12,02


  100 m m J A                                        22.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Grün, Stefan            82 Kreis Esslingen (MJ)               11,11 9.0
  2. Heß, Mario              83 Bezirk Oberschwaben                11,17 8.0
  3. Rieger, Andreas         83 Kreis Ludwigsburg (MJ)             11,22 7.0
  4. Streich, Tobias         83 Kreis Zollernalb (MJ)              11,31 6.0
  5. Stecher, Martin         82 LG Staufen (MJ)                    11,35 5.0
  6. Oettling, Michael       81 LAV Tübingen (MJ)                  11,37 4.0
  7. Diehl, Christoph        84 Bezirk Stuttgart (MJ)              11,50 3.0
  8. Himmelein, Matthias     82 Bezirk Franken (MJ)                11,52 2.0
  9. Issemann, Daniel        81 Kreis Rottweil (MJ)                11,78 1.0
 10. Rabe, Tobias            84 Kreis Rottweil (MJ)                12,02


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m m J A                    -
                 100 m m J A
  1.   Bezirk Oberschwaben                                          17.0
  2.   Kreis Esslingen (MJ)                                         15.0
  3.   LG Staufen (MJ)                                              12.0
  4.   Kreis Ludwigsburg (MJ)                                       11.0
  5.   Bezirk Franken (MJ)                                          10.0
  6.   LAV Tübingen (MJ)                                             9.0
  6.   Kreis Zollernalb (MJ)                                         9.0
  8.   Bezirk Stuttgart (MJ)                                         4.0
  9.   Kreis Rottweil (MJ)                                           3.0


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           22.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Markus          82 Kreis Esslingen (MJ)               44,18 9.0
           x       x       x    42,48   44,18   43,86
  2. Zeilinger, Moritz       82 Kreis Ludwigsburg (MJ)             42,85 8.0
        40,32      x       x    42,85   42,53   39,61
  3. Hörrmann, Frank         83 LAV Tübingen (MJ)                  40,94 7.0
        38,85   40,86   40,53      x    39,20   40,94
  4. Rösinger, Dirk          83 LG Staufen (MJ)                    38,72 6.0
        32,74   35,08   38,72      x    34,68   35,49
  5. Zeller, Daniel          82 Bezirk Franken (MJ)                38,50 5.0
        36,51   33,86      x       x    38,50   37,26
  6. Maucher, Pascal         84 Bezirk Oberschwaben                36,28 4.0
        36,28   35,73   35,18   31,37      x    33,00
  7. Hackel, Matthias        84 Kreis Rottweil (MJ)                27,50 3.0
        26,06   26,40   23,66   26,65   27,50   24,65
  8. Sieber, Johannes        84 Bezirk Stuttgart (MJ)              27,11 2.0
        25,55   22,78   26,52      x    23,42   27,11
  9. Jäger, Thomas           83 Kreis Zollernalb (MJ)              22,53 1.0
        18,33   22,18   22,53   21,25      x    20,59

     außer Wertung
     Röll, Steffen           81 Bezirk Franken (MJ)                38,75
        38,75      x    38,22   37,68      x       x


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m m J A                    -
                 100 m m J A                    -
                 Diskuswurf m J A 1.75 kg
  1.   Kreis Esslingen (MJ)                                         24.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          21.0
  3.   Kreis Ludwigsburg (MJ)                                       19.0
  4.   LG Staufen (MJ)                                              18.0
  5.   LAV Tübingen (MJ)                                            16.0
  6.   Bezirk Franken (MJ)                                          15.0
  7.   Kreis Zollernalb (MJ)                                        10.0
  8.   Kreis Rottweil (MJ)                                           6.0
  8.   Bezirk Stuttgart (MJ)                                         6.0


  Stabhochsprung m J A                               22.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schulze, Fabian         84 Kreis Esslingen (MJ)                4,10 9.0
  2. Volck, Sören            81 LAV Tübingen (MJ)                   4,00 8.0
  3. Seyb, Thorsten          82 Kreis Ludwigsburg (MJ)              3,70 7.0
  4. Tsoukas, Georgios       82 Bezirk Stuttgart (MJ)               3,60 6.0
  5. Häfner, Benjamin        84 Bezirk Franken (MJ)                 3,50 5.0
  6. Streich, Tobias         83 Kreis Zollernalb (MJ)               3,20 4.0
  7. Ginter, Oliver          81 Kreis Rottweil (MJ)                 3,00 3.0
     Buehner, Tobias         82 LG Staufen (MJ)                   o.g.V.


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m m J A                    -
                 100 m m J A                    -
                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -
                 Hochsprung m J A               -
                 Stabhochsprung m J A
  1.   Kreis Esslingen (MJ)                                         37.0
  2.   LAV Tübingen (MJ)                                            29.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          28.0
  3.   Bezirk Franken (MJ)                                          28.0
  3.   Kreis Ludwigsburg (MJ)                                       28.0
  6.   LG Staufen (MJ)                                              27.0
  7.   Bezirk Stuttgart (MJ)                                        18.0
  8.   Kreis Zollernalb (MJ)                                        15.0
  9.   Kreis Rottweil (MJ)                                          12.0


  Hochsprung m J A                                   22.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Titze, Jan              81 LG Staufen (MJ)                     2,05 9.0
  2. Fräderich, Marcel       81 Bezirk Franken (MJ)                 1,91 8.0
  3. Winter, Marco           82 Bezirk Oberschwaben                 1,91 7.0
  4. Melzer, Sascha          84 Bezirk Stuttgart (MJ)               1,88 6.0
  5. Lackner, Uwe            83 LAV Tübingen (MJ)                   1,82 5.0
  6. Erdmann, Lukas          82 Kreis Esslingen (MJ)                1,82 4.0
  7. Maier, Christoph        83 Kreis Rottweil (MJ)                 1,79 3.0
  8. Brose, Sascha           82 Kreis Ludwigsburg (MJ)              1,79 2.0
  9. Höldrich, Falko         83 Kreis Zollernalb (MJ)               1,73 1.0


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m m J A                    -
                 100 m m J A                    -
                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -
                 Hochsprung m J A
  1.   Bezirk Oberschwaben                                          28.0
  1.   Kreis Esslingen (MJ)                                         28.0
  3.   LG Staufen (MJ)                                              27.0
  4.   Bezirk Franken (MJ)                                          23.0
  5.   LAV Tübingen (MJ)                                            21.0
  5.   Kreis Ludwigsburg (MJ)                                       21.0
  7.   Bezirk Stuttgart (MJ)                                        12.0
  8.   Kreis Zollernalb (MJ)                                        11.0
  9.   Kreis Rottweil (MJ)                                           9.0


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           22.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Batschauer, Joschua     82 Bezirk Stuttgart (MJ)              15,88 9.0
        14,31   15,75   15,31   15,67   15,54   15,88
  2. Müller, Markus          82 Kreis Esslingen (MJ)               13,44 8.0
        13,09   13,13   12,72   13,44      x    12,40
  3. Schönleber, Michael     82 LG Staufen (MJ)                    13,36 7.0
        12,85   12,23   13,36   12,97   13,01   12,19
  4. Hörrmann, Frank         83 LAV Tübingen (MJ)                  13,24 6.0
        12,92      x    13,24   12,40   12,78   12,09
  5. Röll, Steffen           81 Bezirk Franken (MJ)                12,84 5.0
        12,04    1,18   11,91   11,51   12,84   12,28
  6. Zeilinger, Moritz       82 Kreis Ludwigsburg (MJ)             12,43 4.0
           x       x    10,87   12,43      x    10,97
  7. Ginter, Oliver          81 Kreis Rottweil (MJ)                11,69 3.0
           x    11,58   10,87   11,66   11,69      x
  8. Hugger, Sebastian       81 Bezirk Oberschwaben                11,65 2.0
           x    11,36   11,03   11,63   11,58   11,65
  9. Jäger, Thomas           83 Kreis Zollernalb (MJ)              10,00 1.0
         9,30   10,00   10,00    9,55    9,18    9,56


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m m J A                    -
                 100 m m J A                    -
                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -
                 Hochsprung m J A               -
                 Stabhochsprung m J A           -
                 Kugelstoss m J A 6.25 kg
  1.   Kreis Esslingen (MJ)                                         45.0
  2.   LAV Tübingen (MJ)                                            35.0
  3.   LG Staufen (MJ)                                              34.0
  4.   Bezirk Franken (MJ)                                          33.0
  5.   Kreis Ludwigsburg (MJ)                                       32.0
  6.   Bezirk Oberschwaben                                          30.0
  7.   Bezirk Stuttgart (MJ)                                        27.0
  8.   Kreis Zollernalb (MJ)                                        16.0
  9.   Kreis Rottweil (MJ)                                          15.0


  200 m m J A                                        22.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Heß, Mario              83 Bezirk Oberschwaben                22,18
  2. Broening, Marius        83 LAV Tübingen (MJ)                  22,19
  3. Grün, Stefan            82 Kreis Esslingen (MJ)               22,34
  4. Köntje, Carsten         81 Kreis Zollernalb (MJ)              22,98
  5. Diehl, Christoph        84 Bezirk Stuttgart (MJ)              23,10


  200 m m J A                                        22.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Stecher, Martin         82 LG Staufen (MJ)                    22,85
  2. Pohl, Alexander         82 Kreis Ludwigsburg (MJ)             22,91
  3. Plocher, Laudris        82 Kreis Rottweil (MJ)                23,25
  4. Brauer, Steffen         82 Bezirk Franken (MJ)                23,99


  200 m m J A                                        22.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Heß, Mario              83 Bezirk Oberschwaben                22,18 9.0
  2. Broening, Marius        83 LAV Tübingen (MJ)                  22,19 8.0
  3. Grün, Stefan            82 Kreis Esslingen (MJ)               22,34 7.0
  4. Stecher, Martin         82 LG Staufen (MJ)                    22,85 6.0
  5. Pohl, Alexander         82 Kreis Ludwigsburg (MJ)             22,91 5.0
  6. Köntje, Carsten         81 Kreis Zollernalb (MJ)              22,98 4.0
  7. Diehl, Christoph        84 Bezirk Stuttgart (MJ)              23,10 3.0
  8. Plocher, Laudris        82 Kreis Rottweil (MJ)                23,25 2.0
  9. Brauer, Steffen         82 Bezirk Franken (MJ)                23,99 1.0


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m m J A                    -
                 100 m m J A                    -
                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -
                 Hochsprung m J A               -
                 Stabhochsprung m J A           -
                 Kugelstoss m J A 6.25 kg       -
                 200 m m J A
  1.   Kreis Esslingen (MJ)                                         52.0
  2.   LAV Tübingen (MJ)                                            43.0
  3.   LG Staufen (MJ)                                              40.0
  4.   Bezirk Oberschwaben                                          39.0
  5.   Kreis Ludwigsburg (MJ)                                       37.0
  6.   Bezirk Franken (MJ)                                          34.0
  7.   Bezirk Stuttgart (MJ)                                        30.0
  8.   Kreis Zollernalb (MJ)                                        20.0
  9.   Kreis Rottweil (MJ)                                          17.0


  Speerwurf m J A 800 g                              22.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wenk, Stefan            81 LAV Tübingen (MJ)                  69,00 9.0
        69,00      x    63,98   65,25   64,45      -
  2. Lehmann, Jörg           81 LG Staufen (MJ)                    57,90 8.0
        57,65   56,66   57,90   53,81   52,42      x
  3. Benner, Benjamin        82 Bezirk Franken (MJ)                55,89 7.0
        55,60   55,89   55,17   53,03   54,79      -
  4. Brose, Sascha           82 Kreis Ludwigsburg (MJ)             54,41 6.0
        47,75      x    52,58   54,04   54,41   53,36
  5. Schweizer, Daniel       82 Kreis Esslingen (MJ)               52,40 5.0
        52,40   51,77   49,82      x       -       -
  6. Christ, Konrad          83 Bezirk Oberschwaben                51,21 4.0
        44,04   45,84   43,15      x       x    51,21
  7. Staudacher, Bodo        84 Kreis Zollernalb (MJ)              38,70 3.0
           x    35,54   35,41      x    38,70      x
  8. Maier, Christoph        83 Kreis Rottweil (MJ)                36,49 2.0
        29,28   28,27      x    32,84   33,86   36,49
  9. Buck, Johannes          84 Bezirk Stuttgart (MJ)              25,44 1.0
           x       x       x    25,44   25,21      x


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m m J A                    -
                 100 m m J A                    -
                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -
                 Hochsprung m J A               -
                 Stabhochsprung m J A           -
                 Kugelstoss m J A 6.25 kg       -
                 200 m m J A                    -
                 Speerwurf m J A 800 g
  1.   Kreis Esslingen (MJ)                                         57.0
  2.   LAV Tübingen (MJ)                                            52.0
  3.   LG Staufen (MJ)                                              48.0
  4.   Kreis Ludwigsburg (MJ)                                       43.0
  4.   Bezirk Oberschwaben                                          43.0
  6.   Bezirk Franken (MJ)                                          41.0
  7.   Bezirk Stuttgart (MJ)                                        31.0
  8.   Kreis Zollernalb (MJ)                                        23.0
  9.   Kreis Rottweil (MJ)                                          19.0


  400 m m J A                                        22.07.2000
    1. Zeitlauf

  1. Ulrich, Tobias          81 Kreis Rottweil (MJ)                49,27
  2. Arndt, Simon            82 Bezirk Stuttgart (MJ)              50,81
  3. Wuchter, Robin          81 LAV Tübingen (MJ)                  52,01
  4. Roth, Boris             82 Kreis Esslingen (MJ)               52,23
  5. Breitruck, Felix        83 Bezirk Oberschwaben                53,61


  400 m m J A                                        22.07.2000
    2. Zeitlauf

  1. Köntje, Carsten         81 Kreis Zollernalb (MJ)              51,41
  2. Durst, Sebastian        81 Bezirk Franken (MJ)                51,43
  3. Schmid, Urs             82 Kreis Ludwigsburg (MJ)             52,19
  4. Fischer, Matthias       84 LG Staufen (MJ)                    54,69


  400 m m J A                                        22.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ulrich, Tobias          81 Kreis Rottweil (MJ)                49,27 9.0
  2. Arndt, Simon            82 Bezirk Stuttgart (MJ)              50,81 8.0
  3. Köntje, Carsten         81 Kreis Zollernalb (MJ)              51,41 7.0
  4. Durst, Sebastian        81 Bezirk Franken (MJ)                51,43 6.0
  5. Wuchter, Robin          81 LAV Tübingen (MJ)                  52,01 5.0
  6. Schmid, Urs             82 Kreis Ludwigsburg (MJ)             52,19 4.0
  7. Roth, Boris             82 Kreis Esslingen (MJ)               52,23 3.0
  8. Breitruck, Felix        83 Bezirk Oberschwaben                53,61 2.0
  9. Fischer, Matthias       84 LG Staufen (MJ)                    54,69 1.0


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m m J A                    -
                 100 m m J A                    -
                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -
                 Hochsprung m J A               -
                 Stabhochsprung m J A           -
                 Kugelstoss m J A 6.25 kg       -
                 200 m m J A                    -
                 Speerwurf m J A 800 g          -
                 400 m m J A
  1.   Kreis Esslingen (MJ)                                         60.0
  2.   LAV Tübingen (MJ)                                            57.0
  3.   LG Staufen (MJ)                                              49.0
  4.   Bezirk Franken (MJ)                                          47.0
  4.   Kreis Ludwigsburg (MJ)                                       47.0
  6.   Bezirk Oberschwaben                                          45.0
  7.   Bezirk Stuttgart (MJ)                                        39.0
  8.   Kreis Zollernalb (MJ)                                        30.0
  9.   Kreis Rottweil (MJ)                                          28.0


  Weitsprung m J A                                   22.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Steffen         83 Bezirk Oberschwaben                 6,76 9.0
         6,15    6,38      x     6,76      -       -
          0.0     0.0             0.0
  2. Bräuchle, Simon         81 Kreis Ludwigsburg (MJ)              6,69 8.0
         6,69    6,58      x     6,64      x     6,65
         +0.6    +0.6             0.0             0.0
  3. Schweizer, Daniel       82 Kreis Esslingen (MJ)                6,61 7.0
         4,06    6,26    6,26    6,25    6,61    6,58
          0.0     0.0    -0.4    -0.1    +0.9     0.0
  4. Himmelein, Matthias     82 Bezirk Franken (MJ)                 6,61 6.0
         6,57    6,61    6,42      x     6,56    5,32
         +0.5    -0.3     0.0            +0.7     0.0
  5. Fauser, Mario           84 LG Staufen (MJ)                     6,41 5.0
         6,17      -     4,20    4,46    6,41    4,25
         +0.3            -0.3     0.0    -0.6     0.0
  6. Linder, Axel            81 Kreis Rottweil (MJ)                 6,30 4.0
         5,83    6,30    5,72      -       -       -
          0.0     0.0    -0.3
  7. Lackner, Uwe            83 LAV Tübingen (MJ)                   6,10 3.0
           x     5,59    6,00    5,99    5,95    6,10
                 -1.2    +0.3     0.0    -0.7     0.0
  8. Batschauer, Joschua     82 Bezirk Stuttgart (MJ)               5,77 2.0
         5,77      -       -       -       -       -
          0.0
  9. Prothmann, Felix        84 Kreis Zollernalb (MJ)               5,47 1.0
         5,23    5,39    5,32    5,37    5,47    5,37
          0.0    -0.2    -0.3    +0.7    -0.1    -0.4


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m m J A                    -
                 100 m m J A                    -
                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -
                 Hochsprung m J A               -
                 Stabhochsprung m J A           -
                 Kugelstoss m J A 6.25 kg       -
                 200 m m J A                    -
                 Speerwurf m J A 800 g          -
                 400 m m J A                    -
                 Weitsprung m J A
  1.   Kreis Esslingen (MJ)                                         67.0
  2.   LAV Tübingen (MJ)                                            60.0
  3.   Kreis Ludwigsburg (MJ)                                       55.0
  4.   LG Staufen (MJ)                                              54.0
  4.   Bezirk Oberschwaben                                          54.0
  6.   Bezirk Franken (MJ)                                          53.0
  7.   Bezirk Stuttgart (MJ)                                        41.0
  8.   Kreis Rottweil (MJ)                                          32.0
  9.   Kreis Zollernalb (MJ)                                        31.0


  110 m Hürden m J A 0.991m                          22.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. Ginter, Oliver          81 Kreis Rottweil (MJ)                15,53
  2. Gries, Georg            84 Kreis Ludwigsburg (MJ)             16,01
  3. Buehner, Tobias         82 LG Staufen (MJ)                    16,02
  4. Schehl, Fabian          84 Bezirk Stuttgart (MJ)              17,89


  110 m Hürden m J A 0.991m                          22.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Erdmann, Lukas          82 Kreis Esslingen (MJ)               15,00
  2. Hörnle, Alexander       81 Bezirk Oberschwaben                15,52
  3. Lackner, Uwe            83 LAV Tübingen (MJ)                  16,52
  4. Höldrich, Falko         83 Kreis Zollernalb (MJ)              19,12


  110 m Hürden m J A 0.991m                          22.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Erdmann, Lukas          82 Kreis Esslingen (MJ)               15,00 9.0
  2. Hörnle, Alexander       81 Bezirk Oberschwaben                15,52 8.0
  3. Ginter, Oliver          81 Kreis Rottweil (MJ)                15,53 7.0
  4. Gries, Georg            84 Kreis Ludwigsburg (MJ)             16,01 6.0
  5. Buehner, Tobias         82 LG Staufen (MJ)                    16,02 5.0
  6. Lackner, Uwe            83 LAV Tübingen (MJ)                  16,52 4.0
  7. Schehl, Fabian          84 Bezirk Stuttgart (MJ)              17,89 3.0
  8. Höldrich, Falko         83 Kreis Zollernalb (MJ)              19,12 2.0


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m m J A                    -
                 100 m m J A                    -
                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -
                 Hochsprung m J A               -
                 Stabhochsprung m J A           -
                 Kugelstoss m J A 6.25 kg       -
                 200 m m J A                    -
                 Speerwurf m J A 800 g          -
                 400 m m J A                    -
                 Weitsprung m J A               -
                 110 m Hürden m J A 0.991m
  1.   Kreis Esslingen (MJ)                                         76.0
  2.   LAV Tübingen (MJ)                                            64.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          62.0
  4.   Kreis Ludwigsburg (MJ)                                       61.0
  5.   LG Staufen (MJ)                                              59.0
  6.   Bezirk Franken (MJ)                                          53.0
  7.   Bezirk Stuttgart (MJ)                                        44.0
  8.   Kreis Rottweil (MJ)                                          39.0
  9.   Kreis Zollernalb (MJ)                                        33.0


  3000 m m J A                                       22.07.2000
   Endlauf

  1. Beuschel, Johannes      82 Bezirk Oberschwaben              8:52,40 9.0
  2. Kühnle, Sven            82 Kreis Ludwigsburg (MJ)           9:23,72 8.0
  3. Hillebrand, Christoph   81 Kreis Esslingen (MJ)             9:27,30 7.0
  4. Neu, Florian            82 LAV Tübingen (MJ)                9:30,82 6.0
  5. Schübel, Fabian         82 Bezirk Franken (MJ)              9:31,34 5.0
  6. Rhein, Sönke            84 LG Staufen (MJ)                  9:36,18 4.0
  7. Bräuer, Sebastian       81 Bezirk Stuttgart (MJ)            9:40,66 3.0
  8. Ingrao, Philipoph       84 Kreis Rottweil (MJ)              9:45,10 2.0
  9. Günther, Stefan         84 Kreis Zollernalb (MJ)           10:10,96 1.0


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m m J A                    -
                 100 m m J A                    -
                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -
                 Hochsprung m J A               -
                 Stabhochsprung m J A           -
                 Kugelstoss m J A 6.25 kg       -
                 200 m m J A                    -
                 Speerwurf m J A 800 g          -
                 400 m m J A                    -
                 Weitsprung m J A               -
                 110 m Hürden m J A 0.991m      -
                 3000 m m J A
  1.   Kreis Esslingen (MJ)                                         83.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          71.0
  3.   LAV Tübingen (MJ)                                            70.0
  4.   Kreis Ludwigsburg (MJ)                                       69.0
  5.   LG Staufen (MJ)                                              63.0
  6.   Bezirk Franken (MJ)                                          58.0
  7.   Bezirk Stuttgart (MJ)                                        47.0
  8.   Kreis Rottweil (MJ)                                          41.0
  9.   Kreis Zollernalb (MJ)                                        34.0


  4 x 100 m Staffel m J A                            22.07.2000
    1. Zeitlauf

  1. Kreis Zollernalb (MJ) I                                       44,63
         Staudacher, Bodo  84 ; Soulier, Fabian  83
         Köntje, Carsten  81 ; Streich, Tobias  83
  2. Bezirk Franken (MJ) I                                         45,29
         Brauer, Steffen  82 ; Durst, Sebastian  81
         Zeller, Daniel  82 ; Himmelein, Matthia  82
  3. Kreis Rottweil (MJ) I                                         45,67
         Rabe, Tobias  84 ; Linder, Axel  81
         Issemann, Daniel  81 ; Plocher, Laudris  81
     Bezirk Stuttgart (MJ) I                                       aufg.
         Arndt, Simon  82 ; Schehl, Fabian  84
         Sattler, Marcel  83 ; Diehl, Christoph  84


  4 x 100 m Staffel m J A                            22.07.2000
    2. Zeitlauf

  1. Kreis Ludwigsburg (MJ) I                                      43,00
         Pohl, Alexander  82 ; Bräuchle, Simon  81
         Lohrer, Johannes  83 ; Rieger, Andreas  83
  2. Bezirk Oberschwaben I                                         43,58
         Heß, Mario  83 ; Hörnle, Alexander  81
         Müller, Steffen  83 ; Restle, Markus  82
  3. LAV Tübingen (MJ) I                                           44,04
         Oettling, Michael  81 ; Broening, Marius  83
         Wuchter, Robin  81 ; Volck, Sören  81
  4. Kreis Esslingen (MJ) I                                        44,16
         Patzer, Maximilian  83 ; Lindenmaier, Micha  81
         Schweizer, Daniel  82 ; Erdmann, Lukas  82
  5. LG Staufen (MJ) I                                             45,26
         Fauser, Mario  84 ; Stecher, Martin  82
         Buehner, Tobias  82 ; Waldenmaier, Tobia  83


  4 x 100 m Staffel m J A                            22.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kreis Ludwigsburg (MJ) I                                      43,00 9.0
         Pohl, Alexander  82 ; Bräuchle, Simon  81
         Lohrer, Johannes  83 ; Rieger, Andreas  83
  2. Bezirk Oberschwaben I                                         43,58 8.0
         Heß, Mario  83 ; Hörnle, Alexander  81
         Müller, Steffen  83 ; Restle, Markus  82
  3. LAV Tübingen (MJ) I                                           44,04 7.0
         Oettling, Michael  81 ; Broening, Marius  83
         Wuchter, Robin  81 ; Volck, Sören  81
  4. Kreis Esslingen (MJ) I                                        44,16 6.0
         Patzer, Maximilian  83 ; Lindenmaier, Micha  81
         Schweizer, Daniel  82 ; Erdmann, Lukas  82
  5. Kreis Zollernalb (MJ) I                                       44,63 5.0
         Staudacher, Bodo  84 ; Soulier, Fabian  83
         Köntje, Carsten  81 ; Streich, Tobias  83
  6. LG Staufen (MJ) I                                             45,26 4.0
         Fauser, Mario  84 ; Stecher, Martin  82
         Buehner, Tobias  82 ; Waldenmaier, Tobia  83
  7. Bezirk Franken (MJ) I                                         45,29 3.0
         Brauer, Steffen  82 ; Durst, Sebastian  81
         Zeller, Daniel  82 ; Himmelein, Matthia  82
  8. Kreis Rottweil (MJ) I                                         45,67 2.0
         Rabe, Tobias  84 ; Linder, Axel  81
         Issemann, Daniel  81 ; Plocher, Laudris  81
     Bezirk Stuttgart (MJ) I                                       aufg.
         Arndt, Simon  82 ; Schehl, Fabian  84
         Sattler, Marcel  83 ; Diehl, Christoph  84


     Männliche Jugend
     Endstand:   800 m m J A                    -
                 100 m m J A                    -
                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -
                 Hochsprung m J A               -
                 Stabhochsprung m J A           -
                 Kugelstoss m J A 6.25 kg       -
                 200 m m J A                    -
                 Speerwurf m J A 800 g          -
                 400 m m J A                    -
                 Weitsprung m J A               -
                 110 m Hürden m J A 0.991m      -
                 3000 m m J A                   -
                 4 x 100 m Staffel m J A
  1.   Kreis Esslingen (MJ)                                         89.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          79.0
  3.   Kreis Ludwigsburg (MJ)                                       78.0
  4.   LAV Tübingen (MJ)                                            77.0
  5.   LG Staufen (MJ)                                              67.0
  6.   Bezirk Franken (MJ)                                          61.0
  7.   Bezirk Stuttgart (MJ)                                        47.0
  8.   Kreis Rottweil (MJ)                                          43.0
  9.   Kreis Zollernalb (MJ)                                        39.0


  800 m m J A                                        22.07.2000
   Endlauf

  1. Restle, Markus          82 Bezirk Oberschwaben              2:00,32 9.0
  2. Dischinger, Marc        81 Bezirk Franken (MJ)              2:00,88 8.0
  3. Quitsch, Julian         81 LG Staufen (MJ)                  2:01,00 7.0
  4. Knapp, Manuel           83 Kreis Esslingen (MJ)             2:02,28 6.0
  5. Pörtner, Sven           82 LAV Tübingen (MJ)                2:03,30 5.0
  6. Taiwo, Marvin           84 Kreis Ludwigsburg (MJ)           2:08,50 4.0
  7. Prothmann, Felix        84 Kreis Zollernalb (MJ)            2:09,58 3.0
  8. Maier, Christoph        83 Kreis Rottweil (MJ)              2:10,20 2.0
  9. Sieber, Johannes        84 Bezirk Stuttgart (MJ)            2:14,89 1.0


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m m J A
  1.   Bezirk Oberschwaben                                           9.0
  2.   Bezirk Franken (MJ)                                           8.0
  3.   LG Staufen (MJ)                                               7.0
  4.   Kreis Esslingen (MJ)                                          6.0
  5.   LAV Tübingen (MJ)                                             5.0
  6.   Kreis Ludwigsburg (MJ)                                        4.0
  7.   Kreis Zollernalb (MJ)                                         3.0
  8.   Kreis Rottweil (MJ)                                           2.0
  9.   Bezirk Stuttgart (MJ)                                         1.0



Anfang

Weibliche Jugend A

  800 m w J A                                        22.07.2000
   Endlauf

  1. Pupatti, Diana          81 Kreis Esslingen (WJ)             2:21,99 9.0
  2. Rhein, Mareike          81 LG Staufen (WJ)                  2:22,53 8.0
  3. Wanner, Jasmin          84 Kreis Zollernalb (WJ)            2:22,57 7.0
  4. Büttner, Cornelia       83 SC Ilsfeld (WJ)                  2:27,51 6.0
  5. Spanjol, Sarah          83 Bezirk Oberschwaben              2:28,27 5.0
  6. Raus, Simone            83 Kreis Rottweil (WJ)              2:30,27 4.0
  7. Knoedelseder, Anja      83 Bezirk Franken (WJ)              2:31,81 3.0
  8. Kallenberg, Friederike  83 Kreis Tübingen (WJ)              2:32,93 2.0
  9. Grötzinger, Carola      83 Bezirk Stuttgart (WJ)            2:38,89 1.0


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m w J A
  1.   Kreis Esslingen (WJ)                                          9.0
  2.   LG Staufen (WJ)                                               8.0
  3.   Kreis Zollernalb (WJ)                                         7.0
  4.   SC Ilsfeld (WJ)                                               6.0
  5.   Bezirk Oberschwaben                                           5.0
  6.   Kreis Rottweil (WJ)                                           4.0
  7.   Bezirk Franken (WJ)                                           3.0
  8.   Kreis Tübingen (WJ)                                           2.0
  9.   Bezirk Stuttgart (WJ)                                         1.0


  Kugelstoss w J A 4 kg                              22.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kühner, Corina          82 Bezirk Franken (WJ)                11,91 9.0
        11,49   11,91   11,30   11,76   11,90   11,78
  2. Mineur, Yvonne          83 Kreis Zollernalb (WJ)              11,66 8.0
        11,66   11,62   11,52   11,45   11,09      -
  3. Wöhrstein, Silja        83 Kreis Rottweil (WJ)                11,23 7.0
        10,95   11,03   11,23   10,22   10,51   10,92
  4. Reck, Nina-Jasmin       82 Bezirk Oberschwaben                11,13 6.0
        10,74    9,97   11,13   10,47   10,63   10,70
  5. Vöhringer, Bianca       81 Kreis Tübingen (WJ)                10,88 5.0
        10,28   10,24   10,46   10,88   10,35   10,35
  6. Uhrig, Melanie          81 Kreis Esslingen (WJ)               10,56 4.0
         9,76   10,21      -    10,23   10,25   10,56
  7. Hof, Nicole             81 LG Staufen (WJ)                    10,35 3.0
        10,35   10,14   10,14    9,43    9,82    9,49
  8. Hintz, Andrea           82 Bezirk Stuttgart (WJ)               6,45 2.0
         6,45    5,93    6,10    5,95    6,33    6,20
  9. Gölles, Claudia         82 SC Ilsfeld (WJ)                     6,13 1.0
         6,13    6,04    5,84    5,87    5,70    5,81


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m w J A                    -
                 Kugelstoss w J A 4 kg
  1.   Kreis Zollernalb (WJ)                                        15.0
  2.   Kreis Esslingen (WJ)                                         13.0
  3.   Bezirk Franken (WJ)                                          12.0
  4.   LG Staufen (WJ)                                              11.0
  4.   Kreis Rottweil (WJ)                                          11.0
  4.   Bezirk Oberschwaben                                          11.0
  7.   SC Ilsfeld (WJ)                                               7.0
  7.   Kreis Tübingen (WJ)                                           7.0
  9.   Bezirk Stuttgart (WJ)                                         3.0


  100 m w J A                                        22.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. Bayer, Nadine           83 Kreis Esslingen (WJ)               12,40
  2. Klein, Tina             83 Kreis Zollernalb (WJ)              12,54
  3. Reck, Nina-Jasmin       82 Bezirk Oberschwaben                12,92
  4. Reiff, Katharina        84 Kreis Tübingen (WJ)                13,18
  5. Hummel, Kathrin         82 Bezirk Stuttgart (WJ)              14,94


  100 m w J A                                        22.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Klammer, Michaela       81 Bezirk Franken (WJ)                12,33
  2. Vogt, Martina           84 LG Staufen (WJ)                    12,34
  3. Rapp, Katja             84 Kreis Rottweil (WJ)                13,53
  4. Burkhardt, Monika       84 SC Ilsfeld (WJ)                    13,65

     außer Wertung
     Klebinger, Melis        84 Kreis Esslingen (WJ)               13,23


  100 m w J A                                        22.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Klammer, Michaela       81 Bezirk Franken (WJ)                12,33 9.0
  2. Vogt, Martina           84 LG Staufen (WJ)                    12,34 8.0
  3. Bayer, Nadine           83 Kreis Esslingen (WJ)               12,40 7.0
  4. Klein, Tina             83 Kreis Zollernalb (WJ)              12,54 6.0
  5. Reck, Nina-Jasmin       82 Bezirk Oberschwaben                12,92 5.0
  6. Reiff, Katharina        84 Kreis Tübingen (WJ)                13,18 4.0
  7. Rapp, Katja             84 Kreis Rottweil (WJ)                13,53 3.0
  8. Burkhardt, Monika       84 SC Ilsfeld (WJ)                    13,65 2.0
  9. Hummel, Kathrin         82 Bezirk Stuttgart (WJ)              14,94 1.0

     außer Wertung
     Klebinger, Melis        84 Kreis Esslingen (WJ)               13,23


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m w J A                    -
                 Kugelstoss w J A 4 kg          -
                 100 m w J A
  1.   Kreis Zollernalb (WJ)                                        21.0
  1.   Bezirk Franken (WJ)                                          21.0
  3.   Kreis Esslingen (WJ)                                         20.0
  4.   LG Staufen (WJ)                                              19.0
  5.   Bezirk Oberschwaben                                          16.0
  6.   Kreis Rottweil (WJ)                                          14.0
  7.   Kreis Tübingen (WJ)                                          11.0
  8.   SC Ilsfeld (WJ)                                               9.0
  9.   Bezirk Stuttgart (WJ)                                         4.0


  Diskuswurf w J A 1 kg                              22.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Uhrig, Melanie          81 Kreis Esslingen (WJ)               38,74 9.0
        38,69      x    34,36   36,88   38,74   34,88
  2. Schüwer, Dorothea Anna  82 LG Staufen (WJ)                    35,77 8.0
        35,77   33,00   33,36   31,60   34,00   35,11
  3. Vöhringer, Bianca       81 Kreis Tübingen (WJ)                35,72 7.0
        34,48   33,33   32,44   34,86   35,72   31,70
  4. Mineur, Yvonne          83 Kreis Zollernalb (WJ)              35,23 6.0
        35,23   33,50   33,67      x    33,00      x
  5. Kränzler, Lisa          83 Bezirk Oberschwaben                29,10 5.0
        28,89      x       x    28,58   29,10   28,43
  6. Szmechlik, Melanie      84 Bezirk Franken (WJ)                28,28 4.0
        25,38   27,17   27,36   27,33   28,28   26,15
  7. Hildebrandt, Nicole     83 Bezirk Stuttgart (WJ)              25,86 3.0
        25,58   25,86   22,99      x       x       x
  8. Danilova, Elena         81 Kreis Rottweil (WJ)                24,58 2.0
           x       x       x    23,00   24,58      x
  9. Gölles, Claudia         82 SC Ilsfeld (WJ)                    10,99 1.0
           x       x     9,89   10,99   10,13   10,88


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m w J A                    -
                 Kugelstoss w J A 4 kg          -
                 100 m w J A                    -
                 Diskuswurf w J A 1 kg
  1.   Kreis Esslingen (WJ)                                         29.0
  2.   LG Staufen (WJ)                                              27.0
  2.   Kreis Zollernalb (WJ)                                        27.0
  4.   Bezirk Franken (WJ)                                          25.0
  5.   Bezirk Oberschwaben                                          21.0
  6.   Kreis Tübingen (WJ)                                          18.0
  7.   Kreis Rottweil (WJ)                                          16.0
  8.   SC Ilsfeld (WJ)                                              10.0
  9.   Bezirk Stuttgart (WJ)                                         7.0


  200 m w J A                                        22.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. Mögle, Sandra           82 Kreis Esslingen (WJ)               26,20
  2. Mihalca, Reka           82 Bezirk Oberschwaben                26,68
  3. Reiff, Katharina        84 Kreis Tübingen (WJ)                27,16
  4. Rapp, Katja             84 Kreis Rottweil (WJ)                27,32
  5. Leibold, Stefanie       81 Kreis Zollernalb (WJ)              28,06


  200 m w J A                                        22.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. Klammer, Michaela       81 Bezirk Franken (WJ)                25,25
  2. Beck, Judith            84 LG Staufen (WJ)                    25,57
  3. Hildebrandt, Nicole     83 Bezirk Stuttgart (WJ)              26,81
  4. Gerhäuser, Isabel       84 SC Ilsfeld (WJ)                    29,21

     außer Wertung
     Hebestreit, Ulrike      81 SSV Ulm 1846                       25,71


  200 m w J A                                        22.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Klammer, Michaela       81 Bezirk Franken (WJ)                25,25 9.0
  2. Beck, Judith            84 LG Staufen (WJ)                    25,57 8.0
  3. Mögle, Sandra           82 Kreis Esslingen (WJ)               26,20 7.0
  4. Mihalca, Reka           82 Bezirk Oberschwaben                26,68 6.0
  5. Hildebrandt, Nicole     83 Bezirk Stuttgart (WJ)              26,81 5.0
  6. Reiff, Katharina        84 Kreis Tübingen (WJ)                27,16 4.0
  7. Rapp, Katja             84 Kreis Rottweil (WJ)                27,32 3.0
  8. Leibold, Stefanie       81 Kreis Zollernalb (WJ)              28,06 2.0
  9. Gerhäuser, Isabel       84 SC Ilsfeld (WJ)                    29,21 1.0

     außer Wertung
     Hebestreit, Ulrike      81 SSV Ulm 1846                       25,71


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m w J A                    -
                 Kugelstoss w J A 4 kg          -
                 100 m w J A                    -
                 Diskuswurf w J A 1 kg          -
                 200 m w J A
  1.   Kreis Esslingen (WJ)                                         36.0
  2.   LG Staufen (WJ)                                              35.0
  3.   Bezirk Franken (WJ)                                          34.0
  4.   Kreis Zollernalb (WJ)                                        29.0
  5.   Bezirk Oberschwaben                                          27.0
  6.   Kreis Tübingen (WJ)                                          22.0
  7.   Kreis Rottweil (WJ)                                          19.0
  8.   Bezirk Stuttgart (WJ)                                        12.0
  9.   SC Ilsfeld (WJ)                                              11.0


  200 m w J A                                        22.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Klammer, Michaela       81 Bezirk Franken (WJ)                25,25 9.0
  2. Beck, Judith            84 LG Staufen (WJ)                    25,57 8.0
  3. Mögle, Sandra           82 Kreis Esslingen (WJ)               26,20 7.0
  4. Mihalca, Reka           82 Bezirk Oberschwaben                26,68 6.0
  5. Hildebrandt, Nicole     83 Bezirk Stuttgart (WJ)              26,81 5.0
  6. Reiff, Katharina        84 Kreis Tübingen (WJ)                27,16 4.0
  7. Rapp, Katja             84 Kreis Rottweil (WJ)                27,32 3.0
  8. Leibold, Stefanie       81 Kreis Zollernalb (WJ)              28,06 2.0
  9. Gerhäuser, Isabel       84 SC Ilsfeld (WJ)                    29,21 1.0

     außer Wertung
     Hebestreit, Ulrike      81 SSV Ulm 1846                       25,71


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m w J A                    -
                 Kugelstoss w J A 4 kg          -
                 100 m w J A                    -
                 Diskuswurf w J A 1 kg          -
                 200 m w J A
  1.   Kreis Esslingen (WJ)                                         36.0
  2.   LG Staufen (WJ)                                              35.0
  3.   Bezirk Franken (WJ)                                          34.0
  4.   Kreis Zollernalb (WJ)                                        29.0
  5.   Bezirk Oberschwaben                                          27.0
  6.   Kreis Tübingen (WJ)                                          22.0
  7.   Kreis Rottweil (WJ)                                          19.0
  8.   Bezirk Stuttgart (WJ)                                        12.0
  9.   SC Ilsfeld (WJ)                                              11.0


  Weitsprung w J A                                   22.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Koch, Antonia           81 Kreis Esslingen (WJ)                5,41 9.0
         5,26    5,31    5,32    5,23      x     5,41
         +0.3    -0.6    -0.9     0.0            -0.1
  2. Laux, Stephanie         84 Kreis Zollernalb (WJ)               5,34 8.0
         4,70    5,26    5,04    5,24    5,34    4,99
          0.0     0.0     0.0     0.0    +0.1    +0.4
  3. Hildebrandt, Nicole     83 Bezirk Stuttgart (WJ)               5,30 7.0
         5,03    5,30      x       -       -       -
          0.0    -0.1
  4. Schopf, Carolin         81 Bezirk Franken (WJ)                 5,27 6.0
           x       x       x     5,12    5,27    5,14
                                  0.0    -0.3     0.0
  5. Vogt, Martina           84 LG Staufen (WJ)                     5,27 5.0
         5,27    2,45    4,83    4,99    5,14    5,11
         +0.4     0.0    +0.8    +0.3    -0.1    -0.9
  6. Eisele, Daniela         84 Bezirk Oberschwaben                 5,25 4.0
         4,98    4,95    5,25    5,15    4,27    4,24
          0.0    -0.3     0.0    -0.1    +0.4     0.0
  7. Wöhrstein, Silja        83 Kreis Rottweil (WJ)                 4,96 3.0
         4,96      x       x     3,48    4,90    4,91
         +0.9                     0.0     0.0    +0.1
  8. Burkhardt, Monika       84 SC Ilsfeld (WJ)                     4,77 2.0
         4,77    4,70    4,61    4,67    4,52    4,74
         +0.2    +0.3    +0.4    +0.5     0.0    -0.1
  9. Wenk, Birgit            83 Kreis Tübingen (WJ)                 4,60 1.0
         4,28    4,60      x     4,47    4,22      x
          0.0    -0.2            -0.1     0.0


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m w J A                    -
                 Kugelstoss w J A 4 kg          -
                 100 m w J A                    -
                 Diskuswurf w J A 1 kg          -
                 200 m w J A                    -
                 Weitsprung w J A
  1.   Kreis Esslingen (WJ)                                         45.0
  2.   LG Staufen (WJ)                                              40.0
  2.   Bezirk Franken (WJ)                                          40.0
  4.   Kreis Zollernalb (WJ)                                        37.0
  5.   Bezirk Oberschwaben                                          31.0
  6.   Kreis Tübingen (WJ)                                          23.0
  7.   Kreis Rottweil (WJ)                                          22.0
  8.   Bezirk Stuttgart (WJ)                                        19.0
  9.   SC Ilsfeld (WJ)                                              13.0


  400 m w J A                                        22.07.2000
    1. Zeitlauf

  1. Tittl, Desir‚           82 Bezirk Franken (WJ)                59,35
  2. Sohmer, Simone          81 Kreis Rottweil (WJ)                61,35
  3. Rau, Leonie             82 Kreis Esslingen (WJ)               62,07
  4. Spanjol, Sarah          83 Bezirk Oberschwaben                63,99
     Wenk, Birgit            83 Kreis Tübingen (WJ)                 n.a.


  400 m w J A                                        22.07.2000
    2. Zeitlauf

  1. Denzel, Nadine          84 LG Staufen (WJ)                    60,23
  2. Wanner, Jasmin          84 Kreis Zollernalb (WJ)              62,77
  3. Willenberger, Hanna     84 SC Ilsfeld (WJ)                    64,75


  400 m w J A                                        22.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Tittl, Desir‚           82 Bezirk Franken (WJ)                59,35 9.0
  2. Denzel, Nadine          84 LG Staufen (WJ)                    60,23 8.0
  3. Sohmer, Simone          81 Kreis Rottweil (WJ)                61,35 7.0
  4. Rau, Leonie             82 Kreis Esslingen (WJ)               62,07 6.0
  5. Wanner, Jasmin          84 Kreis Zollernalb (WJ)              62,77 5.0
  6. Spanjol, Sarah          83 Bezirk Oberschwaben                63,99 4.0
  7. Willenberger, Hanna     84 SC Ilsfeld (WJ)                    64,75 3.0
     Wenk, Birgit            83 Kreis Tübingen (WJ)                 n.a.


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m w J A                    -
                 Kugelstoss w J A 4 kg          -
                 100 m w J A                    -
                 Diskuswurf w J A 1 kg          -
                 200 m w J A                    -
                 Weitsprung w J A               -
                 400 m w J A
  1.   Kreis Esslingen (WJ)                                         51.0
  2.   Bezirk Franken (WJ)                                          49.0
  3.   LG Staufen (WJ)                                              48.0
  4.   Kreis Zollernalb (WJ)                                        42.0
  5.   Bezirk Oberschwaben                                          35.0
  6.   Kreis Rottweil (WJ)                                          29.0
  7.   Kreis Tübingen (WJ)                                          23.0
  8.   Bezirk Stuttgart (WJ)                                        19.0
  9.   SC Ilsfeld (WJ)                                              16.0


  100 m Hürden w J A 0.840m                          22.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Sohmer, Simone          81 Kreis Rottweil (WJ)                14,52
  2. Krieg, Simone           83 LG Staufen (WJ)                    14,70
  3. Klammer, Michaela       81 Bezirk Franken (WJ)                14,96
  4. Mögle, Sandra           82 Kreis Esslingen (WJ)               15,80
  5. Lack, Tanja             84 SC Ilsfeld (WJ)                    21,00


  100 m Hürden w J A 0.840m                          22.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Klein, Tina             83 Kreis Zollernalb (WJ)              14,23
  2. Faiss, Ramona           83 Bezirk Oberschwaben                15,32
  3. Vollmer, Gerina         82 Kreis Tübingen (WJ)                16,66
  4. Vögelein, Christine     84 Bezirk Stuttgart (WJ)              17,74

     außer Wertung
     Hebestreit, Ulrike      81 SSV Ulm 1846                       14,32


  100 m Hürden w J A 0.840m                          22.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Klein, Tina             83 Kreis Zollernalb (WJ)              14,23 9.0
  2. Sohmer, Simone          81 Kreis Rottweil (WJ)                14,52 8.0
  3. Krieg, Simone           83 LG Staufen (WJ)                    14,70 7.0
  4. Klammer, Michaela       81 Bezirk Franken (WJ)                14,96 6.0
  5. Faiss, Ramona           83 Bezirk Oberschwaben                15,32 5.0
  6. Mögle, Sandra           82 Kreis Esslingen (WJ)               15,80 4.0
  7. Vollmer, Gerina         82 Kreis Tübingen (WJ)                16,66 3.0
  8. Vögelein, Christine     84 Bezirk Stuttgart (WJ)              17,74 2.0
  9. Lack, Tanja             84 SC Ilsfeld (WJ)                    21,00 1.0

     außer Wertung
     Hebestreit, Ulrike      81 SSV Ulm 1846                       14,32


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m w J A                    -
                 Kugelstoss w J A 4 kg          -
                 100 m w J A                    -
                 Diskuswurf w J A 1 kg          -
                 200 m w J A                    -
                 Weitsprung w J A               -
                 400 m w J A                    -
                 100 m Hürden w J A 0.840m
  1.   Kreis Esslingen (WJ)                                         55.0
  1.   LG Staufen (WJ)                                              55.0
  1.   Bezirk Franken (WJ)                                          55.0
  4.   Kreis Zollernalb (WJ)                                        51.0
  5.   Bezirk Oberschwaben                                          40.0
  6.   Kreis Rottweil (WJ)                                          37.0
  7.   Kreis Tübingen (WJ)                                          26.0
  8.   Bezirk Stuttgart (WJ)                                        21.0
  9.   SC Ilsfeld (WJ)                                              17.0


  Hochsprung w J A                                   22.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Koch, Antonia           81 Kreis Esslingen (WJ)                1,68 9.0
  2. Krieg, Simone           83 LG Staufen (WJ)                     1,62 8.0
  3. Schopf, Carolin         81 Bezirk Franken (WJ)                 1,56 6.5
  3. Eisele, Daniela         84 Bezirk Oberschwaben                 1,56 6.5
  5. Vollmer, Gerina         82 Kreis Tübingen (WJ)                 1,53 5.0
  6. Vöglein, Christine      84 Bezirk Stuttgart (WJ)               1,50 3.5
  6. Ginter, Yvonne          83 Kreis Rottweil (WJ)                 1,50 3.5
  8. Burkhardt, Monika       84 SC Ilsfeld (WJ)                     1,50 2.0
  9. Bednarz, Ute            81 Kreis Zollernalb (WJ)               1,40 1.0

     außer Wertung
     Büchele, Lena           83 TSV Ötlingen                        1,68


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m w J A                    -
                 Kugelstoss w J A 4 kg          -
                 100 m w J A                    -
                 Diskuswurf w J A 1 kg          -
                 200 m w J A                    -
                 Weitsprung w J A               -
                 400 m w J A                    -
                 100 m Hürden w J A 0.840m      -
                 Hochsprung w J A
  1.   Kreis Esslingen (WJ)                                         64.0
  2.   LG Staufen (WJ)                                              63.0
  3.   Bezirk Franken (WJ)                                          61.5
  4.   Kreis Zollernalb (WJ)                                        52.0
  5.   Bezirk Oberschwaben                                          46.5
  6.   Kreis Rottweil (WJ)                                          40.5
  7.   Kreis Tübingen (WJ)                                          31.0
  8.   Bezirk Stuttgart (WJ)                                        24.5
  9.   SC Ilsfeld (WJ)                                              19.0


  Speerwurf w J A 600 g                              22.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Haberstroh, Nicole      82 Kreis Rottweil (WJ)                41,38 9.0
        40,13   39,76   41,38   40,25   40,82   35,85
  2. Kühner, Corina          82 Bezirk Franken (WJ)                37,92 8.0
        37,22      x    36,94      x       x    37,92
  3. Pupatti, Diana          81 Kreis Esslingen (WJ)               37,02 7.0
        36,85   34,04      x    37,02      x    34,48
  4. Mineur, Yvonne          83 Kreis Zollernalb (WJ)              34,19 6.0
        33,11      x    31,20   33,92   34,19   33,76
  5. Kränzler, Lisa          83 Bezirk Oberschwaben                32,78 5.0
        32,30      x    31,31   32,78   32,27      x
  6. Walcker, Tanja          83 LG Staufen (WJ)                    31,36 4.0
           x    31,36   30,81   29,48   30,35   29,16
  7. Pöhler, Hanna           83 Kreis Tübingen (WJ)                25,41 3.0
        25,41   24,14   25,35   23,91   22,36   23,66
  8. Vöglein, Christine      84 Bezirk Stuttgart (WJ)              24,21 2.0
           x       -       -    22,93   24,21   21,19
  9. Schlayer, Ramona        84 SC Ilsfeld (WJ)                    23,36 1.0
        22,35      x    22,15   23,36   20,31   19,72

     außer Wertung
     Szmechlik, Melanie      84 Unterländer LG                     32,03
        30,03      x       x    32,03      -       -
     Le Lan, Annick          82 Kreis Tübingen (WJ)                25,01
           x       x    24,39   25,01      -       -


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m w J A                    -
                 Kugelstoss w J A 4 kg          -
                 100 m w J A                    -
                 Diskuswurf w J A 1 kg          -
                 200 m w J A                    -
                 Weitsprung w J A               -
                 400 m w J A                    -
                 100 m Hürden w J A 0.840m      -
                 Hochsprung w J A               -
                 Speerwurf w J A 600 g
  1.   Kreis Esslingen (WJ)                                         71.0
  2.   Bezirk Franken (WJ)                                          69.5
  3.   LG Staufen (WJ)                                              67.0
  4.   Kreis Zollernalb (WJ)                                        58.0
  5.   Bezirk Oberschwaben                                          51.5
  6.   Kreis Rottweil (WJ)                                          49.5
  7.   Kreis Tübingen (WJ)                                          34.0
  8.   Bezirk Stuttgart (WJ)                                        26.5
  9.   SC Ilsfeld (WJ)                                              20.0


  4 x 100 m Staffel w J A                            22.07.2000
    1. Zeitlauf

  1. Bezirk Oberschwaben I                                         48,90
         Eisele, Daniela  84 ; Faiss, Ramona  83
         Reck, Nina-Jasmin  82 ; Mihalca, Reka  82
  2. Kreis Tübingen (WJ) I                                         53,30
         Reiff, Katharina  84 ; Le Lan, Annick  82
         Pöhler, Hanna  83 ; Wenk, Birgit  83
  3. Bezirk Stuttgart (WJ) I                                       55,60
         Hintz, Andrea  82 ; Hummel, Kathrin  82
         Grötzinger, Carola  83 ; Gebhard, Romina  81
  4. SC Ilsfeld (WJ) I                                             55,86
         Büttner, Cornelia  83 ; Willenberger, Hann  84
         Gerhäuser, Isabel  84 ; Lack, Tanja  84
     Kreis Rottweil (WJ) I                                         aufg.
         Ginter, Yvonne  83 ; Rapp, Katja  84
         Wöhrstein, Silja  83 ; Haberstroh, Nicole  82


  4 x 100 m Staffel w J A                            22.07.2000
    2. Zeitlauf

  1. LG Staufen (WJ) I                                             48,19
         Borowiec, Anna  84 ; Vogt, Martina  84
         Krieg, Simone  83 ; Beck, Judith  84
  2. Kreis Zollernalb (WJ) I                                       50,57
         Laux, Stephanie  84 ; Wanner, Jasmin  84
         Leibold, Stefanie  81 ; Klein, Tina  83
     Bezirk Franken (WJ) I                                         disq.
         Tittl, Desir‚  82 ; Weinreuter, Anne  83
         Klein, Kirsten  83 ; Kühner, Corina  82
     Kreis Esslingen (WJ) I                                        disq.
         Braun, Melanie  83 ; Klebinger, Melis  84
         Bayer, Nadine  83 ; Unger, Anja  81


  4 x 100 m Staffel w J A                            22.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Staufen (WJ) I                                             48,19 9.0
         Borowiec, Anna  84 ; Vogt, Martina  84
         Krieg, Simone  83 ; Beck, Judith  84
  2. Bezirk Oberschwaben I                                         48,90 8.0
         Eisele, Daniela  84 ; Faiss, Ramona  83
         Reck, Nina-Jasmin  82 ; Mihalca, Reka  82
  3. Kreis Zollernalb (WJ) I                                       50,57 7.0
         Laux, Stephanie  84 ; Wanner, Jasmin  84
         Leibold, Stefanie  81 ; Klein, Tina  83
  4. Kreis Tübingen (WJ) I                                         53,30 6.0
         Reiff, Katharina  84 ; Le Lan, Annick  82
         Pöhler, Hanna  83 ; Wenk, Birgit  83
  5. Bezirk Stuttgart (WJ) I                                       55,60 5.0
         Hintz, Andrea  82 ; Hummel, Kathrin  82
         Grötzinger, Carola  83 ; Gebhard, Romina  81
  6. SC Ilsfeld (WJ) I                                             55,86 4.0
         Büttner, Cornelia  83 ; Willenberger, Hann  84
         Gerhäuser, Isabel  84 ; Lack, Tanja  84
     Kreis Rottweil (WJ) I                                         aufg.
         Ginter, Yvonne  83 ; Rapp, Katja  84
         Wöhrstein, Silja  83 ; Haberstroh, Nicole  82
     Bezirk Franken (WJ) I                                         disq.
         Tittl, Desir‚  82 ; Weinreuter, Anne  83
         Klein, Kirsten  83 ; Kühner, Corina  82
     Kreis Esslingen (WJ) I                                        disq.
         Braun, Melanie  83 ; Klebinger, Melis  84
         Bayer, Nadine  83 ; Unger, Anja  81


     Weibliche Jugend
     Endstand:   800 m w J A                    -
                 Kugelstoss w J A 4 kg          -
                 100 m w J A                    -
                 Diskuswurf w J A 1 kg          -
                 200 m w J A                    -
                 Weitsprung w J A               -
                 400 m w J A                    -
                 100 m Hürden w J A 0.840m      -
                 Hochsprung w J A               -
                 Speerwurf w J A 600 g          -
                 4 x 100 m Staffel w J A
  1.   LG Staufen (WJ)                                              76.0
  2.   Kreis Esslingen (WJ)                                         71.0
  3.   Bezirk Franken (WJ)                                          69.5
  4.   Kreis Zollernalb (WJ)                                        65.0
  5.   Bezirk Oberschwaben                                          59.5
  6.   Kreis Rottweil (WJ)                                          49.5
  7.   Kreis Tübingen (WJ)                                          40.0
  8.   Bezirk Stuttgart (WJ)                                        31.5
  9.   SC Ilsfeld (WJ)                                              24.0



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821