Württ. Leichtathletik-Verband e.V. Württ. Seniorenmeisterschaften - Einzel - Teil 1 am 2.07.00 in Essingen - Schönbrunnenstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

  100 m Sen. M30                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1.  548 Gruber, Boris Alexand   70 SV Böblingen                  11,16
  2.  505 Höflacher, Joachim      67 LSG Aalen                     11,98
  3.  539 Knaus, Stefan           68 TG Biberach                   12,06
  4.  611 Hauser, Oliver          70 SG Gomaringen-Pliezhsn.       12,11


  100 m Sen. M30                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  548 Gruber, Boris Alexand   70 SV Böblingen                  11,16
  2.  505 Höflacher, Joachim      67 LSG Aalen                     11,98
  3.  539 Knaus, Stefan           68 TG Biberach                   12,06
  4.  611 Hauser, Oliver          70 SG Gomaringen-Pliezhsn.       12,11


  200 m Sen. M30                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1.  548 Gruber, Boris Alexand   70 SV Böblingen                  22,78
  2.  611 Hauser, Oliver          70 SG Gomaringen-Pliezhsn.       24,68
  3.  705 Kaiser, Stephan         67 SGV Murr                      25,78


  200 m Sen. M30                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  548 Gruber, Boris Alexand   70 SV Böblingen                  22,78
  2.  611 Hauser, Oliver          70 SG Gomaringen-Pliezhsn.       24,68
  3.  705 Kaiser, Stephan         67 SGV Murr                      25,78


  400 m Sen. M30                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  632 Hildebrandt, Carsten    68 SC Ilsfeld                  0:57,26


  400 m Sen. M30                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  632 Hildebrandt, Carsten    68 SC Ilsfeld                  0:57,26


  1500 m Sen. M30                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  633 Siegele, Jürgen         68 SC Ilsfeld                  4:08,18
  2.  709 Heubach, Axel           66 LG Neckar-Enz               4:24,03
      517 Schwenkedel, Michael    68 LG Alb-Donau                   n.a.


  1500 m Sen. M30                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  633 Siegele, Jürgen         68 SC Ilsfeld                  4:08,18
  2.  709 Heubach, Axel           66 LG Neckar-Enz               4:24,03
      517 Schwenkedel, Michael    68 LG Alb-Donau                   n.a.


  5000 m Sen. M30                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  769 Böltz, Stefan           66 WGL Schwäb.Hall            15:56,38
  2.  576 Damrat, Ralf            66 TSV Essingen               20:11,75
  3.  854 Bredtmann, Hendrik      69 TSV Essingen               22:20,72
      853 Schiehle, Ralf          70 LSG Aalen                     aufg.


  5000 m Sen. M30                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  769 Böltz, Stefan           66 WGL Schwäb.Hall            15:56,38
  2.  576 Damrat, Ralf            66 TSV Essingen               20:11,75
  3.  854 Bredtmann, Hendrik      69 TSV Essingen               22:20,72
      853 Schiehle, Ralf          70 LSG Aalen                     aufg.


  4 x 100 m Staffel Sen. M30                          2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1. LG Salam.Kornwestheim                                       0:44,27
         Nitsch, Thomas  67 ; Klein, Peter  59
         Hein, Jürgen  65 ; Harsch, Markus  68
  2. TSV Essingen                                                0:46,68
         Becker, Dieter  65 ; Vöhringer, Hartwig  58
         Strehle, Rainer  64 ; Gentner, Helmut  65
  3. TSV Frickenhausen                                           0:51,81
         Schaich, Dietmar  59 ; Klenner, Norbert  53
         Fausel, Dieter  49 ; Walter, Dietmar  61
     LG Kappelberg                                                 disq.
         Gaudino, Rocco  62 ; Scheihing, Ralf  64
         Lederer, Claus  64 ; Schaufler, Thomas  65


  4 x 100 m Staffel Sen. M30                          2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Salam.Kornwestheim                                       0:44,27
         Nitsch, Thomas  67 ; Klein, Peter  59
         Hein, Jürgen  65 ; Harsch, Markus  68
  2. TSV Essingen                                                0:46,68
         Becker, Dieter  65 ; Vöhringer, Hartwig  58
         Strehle, Rainer  64 ; Gentner, Helmut  65
  3. TSV Frickenhausen                                           0:51,81
         Schaich, Dietmar  59 ; Klenner, Norbert  53
         Fausel, Dieter  49 ; Walter, Dietmar  61
     LG Kappelberg                                                 disq.
         Gaudino, Rocco  62 ; Scheihing, Ralf  64
         Lederer, Claus  64 ; Schaufler, Thomas  65


  Hochsprung Sen. M30                                 2.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  737 Bruder, Hans Martin     70 TV Oberhaugstett               1,86
  2.  539 Knaus, Stefan           68 TG Biberach                    1,75


                    160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201 204 207
    -----------------------------------------------------------------------
    Bruder H.       -   -   -   -   o   -   o   -   xxx
    Knaus S.        o   -   o   xo  xxx


  Stabhochsprung Sen. M30                             2.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  737 Bruder, Hans Martin     70 TV Oberhaugstett               4,05
  2.  586 Bauer, Thomas           68 LG Filder                      4,05
  3.  746 Hasert, Edgar           66 LG Rems-Murr                   3,20

     außer Wertung
     1016 Van Vuurin, Jaco        69 University of Pretoria       o.g.V.


                    280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 405 415
    -----------------------------------------------------------------------
    Bruder H.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Bauer T.        -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxx
    Hasert E.       o   -   o   o   xxo xxx
    Van Vuurin J.     o.g.V.


  Weitsprung Sen. M30                                 2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  817 Traxler, Gerd           67 LG Teck                        6,62
         6,30    6,28    6,27    6,61    6,62    6,36
         -0.5    +0.8    +1.4    +3.7    +1.6    +0.7
  2.  531 Pohl, Roger             68 TSG Balingen                   6,04
         5,71      x     5,88    6,04      x     5,85
         -1.5            +0.8    +2.2            +0.9


  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                         2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  664 Beck, Steffen           70 LG Salam.Kornwestheim         17,96
        17,49      x    17,91   17,68   17,96   17,52
  2.  663 Beck, Michael           69 LG Salam.Kornwestheim         14,81
        13,27      x    13,90   14,56   14,57   14,81
  3.  850 Mayer, Eugen            69 LG Welfen                     13,62
        12,99   12,86   13,10   13,07   13,45   13,62
  4.  704 Huber, Mirko            67 SGV Murr                      11,90
        11,36   11,36   11,49   10,73   11,90      x
  5.  703 Gall, Jürgen            68 SGV Murr                      11,08
        10,93   10,83   10,51   10,91   11,08      x
      619 Stohrer, Udo            66 TS Göppingen                   n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  850 Mayer, Eugen            69 LG Welfen                     43,57
        38,73   43,42   43,57      x       x    42,49
  2.  847 Glück, Andreas          67 LG Welfen                     39,49
        38,60   39,49      x    38,00   36,34   38,33
  3.  619 Stohrer, Udo            66 TS Göppingen                  39,18
        39,18   35,57   37,55   37,10   37,16   36,85
  4.  817 Traxler, Gerd           67 LG Teck                       38,41
        38,32   38,41      x    34,51      -       -
  5.  527 Sehner, Helmut          70 TV Bad Mergentheim            36,95
        36,95   35,81      x    36,48      x    34,87
  6.  704 Huber, Mirko            67 SGV Murr                      35,31
        34,37   34,55   30,44      x       x    35,31
  7.  703 Gall, Jürgen            68 SGV Murr                      34,88
        34,10   34,33   34,88   32,28   34,68   34,56


  Speerwurf Sen. M30 800 g                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  847 Glück, Andreas          67 LG Welfen                     53,49
        53,49   50,57      x       x       x       x


  100 m Sen. W30                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1.  771 Mulfinger, Corinna      66 WGL Schwäb.Hall               12,99
  2.  541 Ege, Andrea             68 TG Biberach                   14,20


  100 m Sen. W30                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  771 Mulfinger, Corinna      66 WGL Schwäb.Hall               12,99
  2.  541 Ege, Andrea             68 TG Biberach                   14,20


  5000 m Sen. W30                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  513 Sarembe-Stegmaier, Chri 66 LSG Aalen                  20:32,00


  5000 m Sen. W30                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  513 Sarembe-Stegmaier, Chri 66 LSG Aalen                  20:32,00


  4 x 100 m Staffel Sen. W30                          2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1. LSG Aalen                                                   0:56,45
         Strese, Dorothee  65 ; Ebert, Dorit  61
         Birkhold, Barbara  65 ; Winkler, Jutta  65
  2. TG Biberach                                                 0:58,20
         Barlak, Sigrid  66 ; Ege, Andrea  68
         Esswein, Gerlinde  64 ; Rühr, Karin  48


  4 x 100 m Staffel Sen. W30                          2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LSG Aalen                                                   0:56,45
         Strese, Dorothee  65 ; Ebert, Dorit  61
         Birkhold, Barbara  65 ; Winkler, Jutta  65
  2. TG Biberach                                                 0:58,20
         Barlak, Sigrid  66 ; Ege, Andrea  68
         Esswein, Gerlinde  64 ; Rühr, Karin  48


  Hochsprung Sen. W30                                 2.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  595 Bauer, Claudia          66 LG Filder                      1,51


                    110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
    -----------------------------------------------------------------------
    Bauer C.        -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx -
    Winkler J.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
    Esswein G.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -


  Weitsprung Sen. W30                                 2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  771 Mulfinger, Corinna      66 WGL Schwäb.Hall                4,94
         4,94    4,82    4,89      x       x     4,85
         -0.8    -1.6    -2.4                    -1.1
  2.  541 Ege, Andrea             68 TG Biberach                    4,73
         4,73    4,12      x     4,33      x       x
         -0.7    -2.5            -2.1


  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  595 Bauer, Claudia          66 LG Filder                     10,55
        10,19   10,43      x     9,87    9,91   10,55
  2.  771 Mulfinger, Corinna      66 WGL Schwäb.Hall               10,44
         9,55   10,44      x       -       -       x
  3.  540 Barlak, Sigrid          66 TG Biberach                   10,10
        10,00   10,10      x       x     9,81    9,40


  Diskuswurf Sen. W30 1 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  540 Barlak, Sigrid          66 TG Biberach                   25,91
           x       x    23,16      x    25,91      x


  Speerwurf Sen. W30 600 g                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  736 Single, Petra           64 TG Nürtingen                  32,70
        31,08   30,75   28,72   30,69   31,48   32,70


  100 m Sen. M35                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1.  523 Hartmann, Thomas        63 TV Altdorf                    11,52
  2.  574 Becker, Dieter          65 TSV Essingen                  11,54
  3.  636 Gaudino, Rocco          62 LG Kappelberg                 12,00
  4.  577 Gentner, Helmut         65 TSV Essingen                  12,34
  5.  547 Eberhardt, Günter       61 LG Bäderkreis                 12,77


  100 m Sen. M35                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  523 Hartmann, Thomas        63 TV Altdorf                    11,52
  2.  574 Becker, Dieter          65 TSV Essingen                  11,54
  3.  636 Gaudino, Rocco          62 LG Kappelberg                 12,00
  4.  577 Gentner, Helmut         65 TSV Essingen                  12,34
  5.  547 Eberhardt, Günter       61 LG Bäderkreis                 12,77


  200 m Sen. M35                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1.  577 Gentner, Helmut         65 TSV Essingen                  25,08
      579 Strehle, Rainer         64 TSV Essingen                   n.a.


  200 m Sen. M35                                      2.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1.  523 Hartmann, Thomas        63 TV Altdorf                    23,29
  2.  574 Becker, Dieter          65 TSV Essingen                  23,49
  3.  636 Gaudino, Rocco          62 LG Kappelberg                 24,23


  200 m Sen. M35                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  523 Hartmann, Thomas        63 TV Altdorf                    23,29
  2.  574 Becker, Dieter          65 TSV Essingen                  23,49
  3.  636 Gaudino, Rocco          62 LG Kappelberg                 24,23
  4.  577 Gentner, Helmut         65 TSV Essingen                  25,08
      579 Strehle, Rainer         64 TSV Essingen                   n.a.


  400 m Sen. M35                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  648 Heinrich, Werner        64 LG Kernen                   1:00,22
      747 Lederer, Reiner         64 LG Rems-Murr                   n.a.


  400 m Sen. M35                                      2.07.2000
    2. Zeitlauf

  1.  574 Becker, Dieter          65 TSV Essingen                0:55,08
  2.  671 Meyer, Udo              63 LG Salam.Kornwestheim       0:56,52
  3.  579 Strehle, Rainer         64 TSV Essingen                0:56,54


  400 m Sen. M35                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  574 Becker, Dieter          65 TSV Essingen                0:55,08
  2.  671 Meyer, Udo              63 LG Salam.Kornwestheim       0:56,52
  3.  579 Strehle, Rainer         64 TSV Essingen                0:56,54
  4.  648 Heinrich, Werner        64 LG Kernen                   1:00,22
      747 Lederer, Reiner         64 LG Rems-Murr                   n.a.


  1500 m Sen. M35                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  648 Heinrich, Werner        64 LG Kernen                   4:23,18
  2.  812 Buck, Uwe               64 TSV Talheim                 4:34,52


  1500 m Sen. M35                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  648 Heinrich, Werner        64 LG Kernen                   4:23,18
  2.  812 Buck, Uwe               64 TSV Talheim                 4:34,52


  5000 m Sen. M35                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  503 Emmenecker, Gerhard     62 LSG Aalen                  15:53,04
  2.  813 Schädle, Michael        64 SV Tannheim                16:09,31
  3.  757 Weber, Uwe              64 IGL Reutlingen             16:25,72
  4.  755 Baasch, Gerhard         65 IGL Reutlingen             18:06,53
      537 Eßwein, Theo            61 TG Biberach                   aufg.


  5000 m Sen. M35                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  503 Emmenecker, Gerhard     62 LSG Aalen                  15:53,04
  2.  813 Schädle, Michael        64 SV Tannheim                16:09,31
  3.  757 Weber, Uwe              64 IGL Reutlingen             16:25,72
  4.  755 Baasch, Gerhard         65 IGL Reutlingen             18:06,53
      537 Eßwein, Theo            61 TG Biberach                   aufg.


  Hochsprung Sen. M35                                 2.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  763 Schunack, Frank-Martin  64 TSG Reutlingen                 1,75
  2.  794 Schenk, Michael         63 MTV Stuttgart                  1,65


                    160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201 204 207
    -----------------------------------------------------------------------
    Schunack F.     -   -   o   xo  xxx
    Schenk M.       o   o   xxx


  Stabhochsprung Sen. M35                             2.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  590 Mühleisen, Thomas       61 LG Filder                      3,10
      747 Lederer, Reiner         64 LG Rems-Murr                 o.g.V.


                    240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
    -----------------------------------------------------------------------
    Mühleisen T.    -   -   -   -   -   o   -   o   -   xxx
    Lederer R.      -   -   -   -   xxx


  Weitsprung Sen. M35                                 2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  763 Schunack, Frank-Martin  64 TSG Reutlingen                 5,82
         5,36    5,53    5,51    5,82    5,53    5,54
         -2.3    +1.1    +0.7    +2.7    +1.6    +0.6
  2.  590 Mühleisen, Thomas       61 LG Filder                      5,17
         5,05    5,17      -       -       x     5,11
         -0.8    +1.9                            +1.0


  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                         2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  622 Brecht, Gernot          64 TG Heilbronn                  14,81
        13,72   13,29   13,69   14,22   14,31   14,81
  2.  745 Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr                  12,57
        12,49   12,57   12,54   12,08      x       x
  3.  794 Schenk, Michael         63 MTV Stuttgart                 11,15
         9,96      x    10,52   10,28   11,15   10,78
  4.  577 Gentner, Helmut         65 TSV Essingen                   9,40
         9,40      x       x     9,17    8,95    9,14


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  622 Brecht, Gernot          64 TG Heilbronn                  48,10
        46,63   48,10      x    44,33   43,55   46,65
  2.  761 Martin, Jürgen          65 TSG Reutlingen                37,30
        36,83   35,97   37,30   36,61   36,18   36,87
  3.  745 Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr                  36,80
           x    36,45   36,69   34,10   36,80      x
  4.  794 Schenk, Michael         63 MTV Stuttgart                 32,00
        30,56   32,00      x       x       x    30,68
  5.  701 Hauschild, Andreas      62 TUS Metzingen                 31,22
           x    29,55      x    29,67      x    31,22


  Speerwurf Sen. M35 800 g                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  794 Schenk, Michael         63 MTV Stuttgart                 49,59
        46,40   49,59      x       x    43,80   47,58
  2.  599 Hampp, Martin           64 LG Freiberg                   39,45
        39,45   39,30      x    39,00   38,80      x


  100 m Sen. W35                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1.  719 Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz                 12,83
  2.  542 Esswein, Gerlinde       64 TG Biberach                   14,44


  100 m Sen. W35                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  719 Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz                 12,83
  2.  542 Esswein, Gerlinde       64 TG Biberach                   14,44


  200 m Sen. W35                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  719 Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz                 26,45


  200 m Sen. W35                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  719 Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz                 26,45


  1500 m Sen. W35                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  678 Lenker, Monika          64 LG Salam.Kornwestheim       5:51,03


  1500 m Sen. W35                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  678 Lenker, Monika          64 LG Salam.Kornwestheim       5:51,03


  5000 m Sen. W35                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  501 Christ-Prim, Susanne    62 LC Aalener Spion           19:22,73
  2.  838 Neuhäuser, Gabriele     65 ULG/TSG Öhringen           21:52,60


  5000 m Sen. W35                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  501 Christ-Prim, Susanne    62 LC Aalener Spion           19:22,73
  2.  838 Neuhäuser, Gabriele     65 ULG/TSG Öhringen           21:52,60


  Hochsprung Sen. W35                                 2.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  515 Winkler, Jutta          65 LSG Aalen                      1,51
  2.  542 Esswein, Gerlinde       64 TG Biberach                    1,36


                    110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
    -----------------------------------------------------------------------
    Winkler J.      -   -   -   -   o   -   o   o   xxo o   o   xo  xxx
    Esswein G.      -   -   -   -   o   o   o   xxx


  Weitsprung Sen. W35                                 2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  736 Single, Petra           64 TG Nürtingen                   4,59
         4,59    4,49    4,50    4,40    4,40      x
         -1.7    -0.1    -2.6    -1.0    -0.9


  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  642 Strohm, Susanne         63 LG Kappelberg                 11,18
        10,93   10,71   11,05   11,11   11,06   11,18
  2.  518 Heimberger, Ute         63 LG Alb-Donau                  10,63
        10,09   10,63   10,61      x       x       x


  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  518 Heimberger, Ute         63 LG Alb-Donau                  35,86
           x    34,64   34,18   35,86      x       x
  2.  596 Höchst, Kerstin         63 LG Filder                     34,88
        34,66   33,61   32,51   34,04   34,88      x
  3.  563 Vogt, Brigitte          64 TSV Crailsheim                34,63
           x    33,95   34,63   32,14   32,80   33,58


  Speerwurf Sen. W35 600 g                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  642 Strohm, Susanne         63 LG Kappelberg                 42,33
        42,33   41,83      x       x    40,88   40,62
  2.  518 Heimberger, Ute         63 LG Alb-Donau                  28,93
        28,80   28,93   28,88      x       x       x


  100 m Sen. M40                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1.  670 Klein, Peter            59 LG Salam.Kornwestheim         11,12
  2.  635 Wolf, Ludwig            60 SV Jungingen                  12,43
  3.  715 Nitschke, Ingo          58 LG Neckar-Enz                 12,93


  100 m Sen. M40                                      2.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1.  764 Güntert, Thomas         60 TSV Rottweil                  11,57
  2.  536 Beer, Hans-Peter        58 TG Biberach                   11,93
  3.  811 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen                 12,28
  4.  739 Schorer, Thomas         58 LG Oberschwaben               13,12


  100 m Sen. M40                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  670 Klein, Peter            59 LG Salam.Kornwestheim         11,12
  2.  764 Güntert, Thomas         60 TSV Rottweil                  11,57
  3.  536 Beer, Hans-Peter        58 TG Biberach                   11,93
  4.  811 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen                 12,28
  5.  635 Wolf, Ludwig            60 SV Jungingen                  12,43
  6.  715 Nitschke, Ingo          58 LG Neckar-Enz                 12,93
  7.  739 Schorer, Thomas         58 LG Oberschwaben               13,12


  200 m Sen. M40                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1.  739 Schorer, Thomas         58 LG Oberschwaben               26,82
  2.  715 Nitschke, Ingo          58 LG Neckar-Enz                 27,10


  200 m Sen. M40                                      2.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1.  670 Klein, Peter            59 LG Salam.Kornwestheim         22,69
  2.  764 Güntert, Thomas         60 TSV Rottweil                  23,62
  3.  635 Wolf, Ludwig            60 SV Jungingen                  26,31


  200 m Sen. M40                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  670 Klein, Peter            59 LG Salam.Kornwestheim         22,69
  2.  764 Güntert, Thomas         60 TSV Rottweil                  23,62
  3.  635 Wolf, Ludwig            60 SV Jungingen                  26,31
  4.  739 Schorer, Thomas         58 LG Oberschwaben               26,82
  5.  715 Nitschke, Ingo          58 LG Neckar-Enz                 27,10


  400 m Sen. M40                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  818 Bonacker, Ralf          58 LG Tuttlingen-Fridingen     0:54,50
  2.  686 Recher, Thomas          59 LG Lauter                   0:54,79
  3.  811 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen               0:58,80


  400 m Sen. M40                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  818 Bonacker, Ralf          58 LG Tuttlingen-Fridingen     0:54,50
  2.  686 Recher, Thomas          59 LG Lauter                   0:54,79
  3.  811 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen               0:58,80


  1500 m Sen. M40                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  840 Riedle, Matthäus        58 LJG Unterschwarzach         4:18,40
  2.  827 Riesenegger, Josef      59 SSV Ulm 1846                4:18,96
  3.  822 Schleicher, Waldemar(Se 58 LAV Tübingen                4:23,05
  4.  649 Kretschmer, Klaus       56 LG Kernen                   4:42,39
  5.  549 Lechler, Hartmut        60 SV Böblingen                4:43,59
  6.  651 Weller, Fred            58 LG Kernen                   4:44,20
      569 Seis, Roland            58 DJK Ellwang./SG Virngr.       aufg.
      525 Gillig, Thomas          60 TV Bad Mergentheim             n.a.


  1500 m Sen. M40                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  840 Riedle, Matthäus        58 LJG Unterschwarzach         4:18,40
  2.  827 Riesenegger, Josef      59 SSV Ulm 1846                4:18,96
  3.  822 Schleicher, Waldemar(Se 58 LAV Tübingen                4:23,05
  4.  649 Kretschmer, Klaus       56 LG Kernen                   4:42,39
  5.  549 Lechler, Hartmut        60 SV Böblingen                4:43,59
  6.  651 Weller, Fred            58 LG Kernen                   4:44,20
      569 Seis, Roland            58 DJK Ellwang./SG Virngr.       aufg.
      525 Gillig, Thomas          60 TV Bad Mergentheim             n.a.


  5000 m Sen. M40                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  770 Fröschke, Werner        60 WGL Schwäb.Hall            16:24,46
  2.  856 Bachmann, Ingo          59 LG Neckar-Enz              16:24,50
  3.  741 Dorn, Ulrich            59 VFL Ostelsheim             16:49,80
  4.  840 Riedle, Matthäus        58 LJG Unterschwarzach        16:55,04
  5.  534 Kroner, Hans            58 TB Beinstein               17:52,26
  6.  578 Ilzhöfer, Helmut        56 TSV Essingen               18:59,66


  5000 m Sen. M40                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  770 Fröschke, Werner        60 WGL Schwäb.Hall            16:24,46
  2.  856 Bachmann, Ingo          59 LG Neckar-Enz              16:24,50
  3.  741 Dorn, Ulrich            59 VFL Ostelsheim             16:49,80
  4.  840 Riedle, Matthäus        58 LJG Unterschwarzach        16:55,04
  5.  534 Kroner, Hans            58 TB Beinstein               17:52,26
  6.  578 Ilzhöfer, Helmut        56 TSV Essingen               18:59,66


  4 x 100 m Staffel Sen. M40                          2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1. TS Göppingen                                                0:48,29
         Beutel, Peter  49 ; Holwein, Wolfgang  52
         Neuburger, Ernst  52 ; Neuburger, Günter  54
  2. LG Neckar-Enz                                               0:49,23
         Nitschke, Ingo  58 ; Grißmer, Bernhard  55
         Hepperle, Roland  55 ; Kinkel, Bruno  56


  4 x 100 m Staffel Sen. M40                          2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. TS Göppingen                                                0:48,29
         Beutel, Peter  49 ; Holwein, Wolfgang  52
         Neuburger, Ernst  52 ; Neuburger, Günter  54
  2. LG Neckar-Enz                                               0:49,23
         Nitschke, Ingo  58 ; Grißmer, Bernhard  55
         Hepperle, Roland  55 ; Kinkel, Bruno  56


  Hochsprung Sen. M40                                 2.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  800 Walter, Michael         59 MTV Stuttgart                  1,60
  2.  575 Bormann, Albrecht       59 TSV Essingen                   1,55
      581 Vöhringer, Hartwig      58 TSV Essingen                 o.g.V.


                    145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192
    -----------------------------------------------------------------------
    Walter M.       -   -   o   o   xxx
    Bormann A.      o   o   xo  xxx
    Vöhringer H.    xxx


  Stabhochsprung Sen. M40                             2.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  811 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen                  2,80


                    240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
    -----------------------------------------------------------------------
    Pfingst D.      -   -   xo  -   xo  -   xxx


  Weitsprung Sen. M40                                 2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  700 Euchner, Uwe            59 TUS Metzingen                  5,98
         5,92    5,98    5,92      x     5,97    5,98
         -0.8    -0.2    -0.5            -1.8    -0.8
  2.  635 Wolf, Ludwig            60 SV Jungingen                   5,49
           x     5,48    5,11    5,47    5,49    5,27
                 -0.6    -0.5    -1.2    -1.0    -1.0


  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                         2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  700 Euchner, Uwe            59 TUS Metzingen                 13,27
        12,34   12,58   12,38   12,78   13,27   12,42
  2.  581 Vöhringer, Hartwig      58 TSV Essingen                  11,25
        10,83   11,25      x    10,74   10,79      x
  3.  750 Müller, Armin           60 LG Rems-Murr                  10,13
         9,38   10,13    9,63      x       x     9,38
      800 Walter, Michael         59 MTV Stuttgart                  n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  700 Euchner, Uwe            59 TUS Metzingen                 37,31
           x    37,31   35,06   34,72      x    36,38
  2.  800 Walter, Michael         59 MTV Stuttgart                 34,91
        33,42   34,91      x    33,73   34,29   32,74
  3.  581 Vöhringer, Hartwig      58 TSV Essingen                  32,60
        32,60   28,81   31,47      x       x    31,23


  Speerwurf Sen. M40 800 g                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  588 Haidle, Robert          60 LG Filder                     43,22
        43,22   40,26      x    40,61   42,37   40,63
  2.  581 Vöhringer, Hartwig      58 TSV Essingen                  40,01
        40,01   39,14      x    38,36      x       x
  3.  800 Walter, Michael         59 MTV Stuttgart                 37,61
        37,61   36,32      -    33,61      -       -


  100 m Sen. W40                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1.  624 Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe                  12,92
  2.  740 Denninger, Carmen       57 LG Oberschwaben               13,76
  3.  681 Reith, Susanne          59 TSV Langenau                  14,00
  4.  653 Gölz, Karin             58 VFL Kirchheim-Teck            14,06
  5.  661 Wägenbauer, Silvia      59 VFL Kirchheim-Teck            14,41


  100 m Sen. W40                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  624 Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe                  12,92
  2.  740 Denninger, Carmen       57 LG Oberschwaben               13,76
  3.  681 Reith, Susanne          59 TSV Langenau                  14,00
  4.  653 Gölz, Karin             58 VFL Kirchheim-Teck            14,06
  5.  661 Wägenbauer, Silvia      59 VFL Kirchheim-Teck            14,41


  200 m Sen. W40                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1.  624 Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe                  25,88
  2.  740 Denninger, Carmen       57 LG Oberschwaben               28,93
  3.  681 Reith, Susanne          59 TSV Langenau                  29,65


  200 m Sen. W40                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  624 Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe                  25,88
  2.  740 Denninger, Carmen       57 LG Oberschwaben               28,93
  3.  681 Reith, Susanne          59 TSV Langenau                  29,65


  1500 m Sen. W40                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  773 Heinlin, Birgit         59 LG Schönbuch                5:11,05


  1500 m Sen. W40                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  773 Heinlin, Birgit         59 LG Schönbuch                5:11,05


  5000 m Sen. W40                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  735 Fröhlich, Sylvia        60 TG Nürtingen               18:34,85
  2.  582 Ilzhöfer, Angelika      57 TSV Essingen               20:10,02
  3.  809 Krafft, Marianne        58 Stgt.Leichtathletikclub    25:06,25


  5000 m Sen. W40                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  735 Fröhlich, Sylvia        60 TG Nürtingen               18:34,85
  2.  582 Ilzhöfer, Angelika      57 TSV Essingen               20:10,02
  3.  809 Krafft, Marianne        58 Stgt.Leichtathletikclub    25:06,25


  4 x 100 m Staffel Sen. W40                          2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1. VFL Kirchheim-Teck I                                        0:58,29
         Mergl, Edith  52 ; Wägenbauer, Silvia  59
         Gölz, Karin  58 ; Krieger, Heidrun  60
  2. VFL Kirchheim-Teck II                                       1:04,98
         Hönig, Karin  59 ; Sieder, Renate  54
         Hoffmann, Brigitte  40 ; Lay, Vroni  43


  4 x 100 m Staffel Sen. W40                          2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. VFL Kirchheim-Teck I                                        0:58,29
         Mergl, Edith  52 ; Wägenbauer, Silvia  59
         Gölz, Karin  58 ; Krieger, Heidrun  60
  2. VFL Kirchheim-Teck II                                       1:04,98
         Hönig, Karin  59 ; Sieder, Renate  54
         Hoffmann, Brigitte  40 ; Lay, Vroni  43


  Hochsprung Sen. W40                                 2.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  751 Peyerl, Margit          60 LG Rems-Murr                   1,54


                    110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
    -----------------------------------------------------------------------
    Peyerl M.       -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Sen. W40                                 2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  751 Peyerl, Margit          60 LG Rems-Murr                   4,98
         4,72    4,84    4,90    4,91      x     4,98
         -1.1    -3.1    -1.4    -1.7            -1.6
  2.  740 Denninger, Carmen       57 LG Oberschwaben                4,74
         4,74    4,55    4,48    4,50    4,51    4,44
         -2.2    -1.6    -0.6    -1.8    -0.4    -0.7
  3.  653 Gölz, Karin             58 VFL Kirchheim-Teck             4,19
         4,19    4,09    3,95    3,98    4,10    3,95
         -1.8    -2.0    -0.5    -0.8    -1.0    -1.7
  4.  681 Reith, Susanne          59 TSV Langenau                   4,18
         3,35    4,18    3,91    4,00    4,05    3,94
         -1.9    -0.4    -2.9    -1.3    -1.3    -1.3
  5.  661 Wägenbauer, Silvia      59 VFL Kirchheim-Teck             3,65
         3,24    3,65      x       x     3,23    3,07
         -1.9    -1.0                    -1.9    -1.6


  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  655 Hönig, Karin            59 VFL Kirchheim-Teck             7,42
         7,42    7,20    6,60    5,98    7,16    6,38


  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  655 Hönig, Karin            59 VFL Kirchheim-Teck            19,56
        19,56   18,71   19,34      x       x    19,34


  100 m Sen. M45                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1.  616 Holwein, Wolfgang       52 TS Göppingen                  12,06
  2.  830 Fischer, Kurt           54 ULG/TSG Öhringen              12,20
  3.  682 Knödler, Richard        54 SV Lauchheim                  13,33


  100 m Sen. M45                                      2.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1.  552 Walter, Martin          54 LG Calw                       11,95
  2.  587 Brenner, Gert           52 LG Filder                     12,02
  3.  815 Hölig, Peter            55 LG Teck                       12,47
  4.  691 Bohnert, Gustav         55 LG Lemberg                    12,99


  100 m Sen. M45                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  552 Walter, Martin          54 LG Calw                       11,95
  2.  587 Brenner, Gert           52 LG Filder                     12,02
  3.  616 Holwein, Wolfgang       52 TS Göppingen                  12,06
  4.  830 Fischer, Kurt           54 ULG/TSG Öhringen              12,20
  5.  815 Hölig, Peter            55 LG Teck                       12,47
  6.  691 Bohnert, Gustav         55 LG Lemberg                    12,99
  7.  682 Knödler, Richard        54 SV Lauchheim                  13,33


  200 m Sen. M45                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  830 Fischer, Kurt           54 ULG/TSG Öhringen              24,96
  2.  707 Grißmer, Bernhard       55 LG Neckar-Enz                 24,98
  3.  604 Klenner, Norbert        53 TSV Frickenhausen             27,10


  200 m Sen. M45                                      2.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1.  683 Littwin, Jürgen         55 TSV Laupheim                  24,08
  2.  587 Brenner, Gert           52 LG Filder                     24,50
  3.  552 Walter, Martin          54 LG Calw                       24,56
  4.  616 Holwein, Wolfgang       52 TS Göppingen                  24,94


  200 m Sen. M45                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  683 Littwin, Jürgen         55 TSV Laupheim                  24,08
  2.  587 Brenner, Gert           52 LG Filder                     24,50
  3.  552 Walter, Martin          54 LG Calw                       24,56
  4.  616 Holwein, Wolfgang       52 TS Göppingen                  24,94
  5.  830 Fischer, Kurt           54 ULG/TSG Öhringen              24,96
  6.  707 Grißmer, Bernhard       55 LG Neckar-Enz                 24,98
  7.  604 Klenner, Norbert        53 TSV Frickenhausen             27,10


  400 m Sen. M45                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  683 Littwin, Jürgen         55 TSV Laupheim                0:53,38
  2.  552 Walter, Martin          54 LG Calw                     0:54,40
  3.  707 Grißmer, Bernhard       55 LG Neckar-Enz               0:54,83


  400 m Sen. M45                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  683 Littwin, Jürgen         55 TSV Laupheim                0:53,38
  2.  552 Walter, Martin          54 LG Calw                     0:54,40
  3.  707 Grißmer, Bernhard       55 LG Neckar-Enz               0:54,83


  1500 m Sen. M45                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  532 Büttner, Rolf           51 TGV Beilstein               4:32,42


  1500 m Sen. M45                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  532 Büttner, Rolf           51 TGV Beilstein               4:32,42


  5000 m Sen. M45                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  714 Mühlberg, Rainer        54 LG Neckar-Enz              16:09,87
  2.  846 Strohbeck, Kurt         53 LG Weissacher Tal          17:48,12
  3.  758 Weckmann, Rüdiger       51 IGL Reutlingen             18:46,83
      845 Kohler, Ulrich          51 LG Weissacher Tal             aufg.


  5000 m Sen. M45                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  714 Mühlberg, Rainer        54 LG Neckar-Enz              16:09,87
  2.  846 Strohbeck, Kurt         53 LG Weissacher Tal          17:48,12
  3.  758 Weckmann, Rüdiger       51 IGL Reutlingen             18:46,83
      845 Kohler, Ulrich          51 LG Weissacher Tal             aufg.


  Hochsprung Sen. M45                                 2.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  708 Hepperle, Roland        55 LG Neckar-Enz                  1,65


                    145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192
    -----------------------------------------------------------------------
    Hepperle R.     -   -   -   o   xo  -   xxx


  Stabhochsprung Sen. M45                             2.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  708 Hepperle, Roland        55 LG Neckar-Enz                  4,05
      516 Kling, Frieder          53 LG Alb-Donau                   n.a.


                    360 370 380 390 405 415 420 425 430 435 440 445 450 455
    -----------------------------------------------------------------------
    Hepperle R.     -   o   -   xo  xo  xxx
    Kling F.        -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -


  Weitsprung Sen. M45                                 2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  760 Eyb, Friedrich          54 TSG Reutlingen                 5,61
         5,46    5,54    5,58    5,43    5,43    5,61
         -0.2    -0.3    -0.4    -1.3    -0.8    +0.2
  2.  682 Knödler, Richard        54 SV Lauchheim                   4,86
         4,52    4,81    4,86    4,69    4,76    4,68
         +0.2    +0.3    -1.3    0.6     -0.2    +0.5
  3.  691 Bohnert, Gustav         55 LG Lemberg                     3,04
           x     3,04      -       -       -       -
                 -0.6


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                         2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  738 Lukas, Erwin            55 TSV Oberlenningen             12,32
        12,32   10,68   11,10   11,84   11,64   11,83
  2.  848 Kränzler, Rudi          51 LG Welfen                     11,76
        10,92   11,73   11,76   11,17   11,52   11,54
  3.  785 Kassner, Dieter         52 LG Staufeneck-Eislingen       11,58
        11,14   11,24   11,18      x    11,12   11,58
  4.  693 Dzenis, Lothar          54 SG Ludwigsburg                11,51
        11,37   11,35      x       x    11,48   11,51
  5.  571 Fromm, Manfred          54 TSV Erbach                    10,80
        10,01   10,72   10,80      x    10,04      x
      666 Goegelein, Manfred      53 LG Salam.Kornwestheim          n.a.
         n.a.
      545 Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein                  n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  666 Goegelein, Manfred      53 LG Salam.Kornwestheim         41,94
        38,90   41,94      x    40,89      -       -
  2.  848 Kränzler, Rudi          51 LG Welfen                     37,32
        35,49   35,10      x    37,32      x    35,50
  3.  693 Dzenis, Lothar          54 SG Ludwigsburg                35,98
        35,98   33,71   32,98   33,77   34,67      x
  4.  785 Kassner, Dieter         52 LG Staufeneck-Eislingen       35,82
        34,67   34,38   34,08   34,79   35,82   35,19
  5.  571 Fromm, Manfred          54 TSV Erbach                    30,34
           x    29,10      x    30,34   29,63   30,25
      708 Hepperle, Roland        55 LG Neckar-Enz                  n.a.
         n.a.


  Speerwurf Sen. M45 800 g                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  708 Hepperle, Roland        55 LG Neckar-Enz                 48,04
        43,58   45,10   45,93   45,08   48,04      -
  2.  775 Eichbaum, Hans          53 LG Sigmaringen                45,38
        43,00   42,82   43,66   45,38   44,61   44,94
  3.  848 Kränzler, Rudi          51 LG Welfen                     45,00
        45,00   43,57   40,37   43,15   41,67   42,30
  4.  571 Fromm, Manfred          54 TSV Erbach                    35,35
        32,16   35,15   33,83   35,35      x    34,99
  5.  682 Knödler, Richard        54 SV Lauchheim                  31,46
        31,46   28,65      -       -    28,07   29,60


  100 m Sen. W45                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  784 Beck, Ursula            54 LG Staufen                    13,60
  2.  631 Heiß, Gertrud           54 SF Illerrieden                13,95
  3.  774 Bayha-Zaiser, Anita     51 Form Fit Fun Sersheim         14,52


  100 m Sen. W45                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  784 Beck, Ursula            54 LG Staufen                    13,60
  2.  631 Heiß, Gertrud           54 SF Illerrieden                13,95
  3.  774 Bayha-Zaiser, Anita     51 Form Fit Fun Sersheim         14,52


  200 m Sen. W45                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  784 Beck, Ursula            54 LG Staufen                    28,39


  200 m Sen. W45                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  784 Beck, Ursula            54 LG Staufen                    28,39


  1500 m Sen. W45                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  692 Sichler, Hedi           52 TSG Leutkirch               5:07,55


  1500 m Sen. W45                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  692 Sichler, Hedi           52 TSG Leutkirch               5:07,55


  5000 m Sen. W45                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  692 Sichler, Hedi           52 TSG Leutkirch              18:46,47
  2.  535 Grohn, Ina              51 TB Beinstein               22:47,74


  5000 m Sen. W45                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  692 Sichler, Hedi           52 TSG Leutkirch              18:46,47
  2.  535 Grohn, Ina              51 TB Beinstein               22:47,74


  Hochsprung Sen. W45                                 2.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  821 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridingen        1,30


                    110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
    -----------------------------------------------------------------------
    Deufel M.       -   -   o   o   xxo xxx


  Weitsprung Sen. W45                                 2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  821 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridingen        4,22
         4,13    4,04    4,21    4,22    3,96    4,10
         -2.5    -1.6    -1.3    -1.0    -1.8    -1.5


  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  821 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridingen        8,74
         8,31      x     8,68    8,58    8,74    8,12


  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  821 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridingen       24,51
        24,51   22,16   23,02      x       x    22,51


  100 m Sen. M50                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1.  733 Seidel, Wojciech        50 TG Nürtingen                  12,19
  2.  614 Beutel, Peter           49 TS Göppingen                  12,98
  3.  680 Herrmann, Hans          47 TSV Langenau                  13,04
  4.  766 Dettinger, Walter       50 TSV Schmiden                  13,48
  5.  778 Göttner, Peter          46 VFL Sindelfingen              13,82
  6.  630 Piekenbrink, Harald     49 SF Illerrieden                13,85


  100 m Sen. M50                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  733 Seidel, Wojciech        50 TG Nürtingen                  12,19
  2.  614 Beutel, Peter           49 TS Göppingen                  12,98
  3.  680 Herrmann, Hans          47 TSV Langenau                  13,04
  4.  766 Dettinger, Walter       50 TSV Schmiden                  13,48
  5.  778 Göttner, Peter          46 VFL Sindelfingen              13,82
  6.  630 Piekenbrink, Harald     49 SF Illerrieden                13,85


  200 m Sen. M50                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  554 Brauer, Bernd           47 TSV Crailsheim                26,66
  2.  614 Beutel, Peter           49 TS Göppingen                  27,87


  200 m Sen. M50                                      2.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  778 Göttner, Peter          46 VFL Sindelfingen              28,49
      733 Seidel, Wojciech        50 TG Nürtingen                   n.a.
      567 Fuchs, Ulrich           48 DJK Ellwang./SG Virngr.        n.a.


  200 m Sen. M50                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  554 Brauer, Bernd           47 TSV Crailsheim                26,66
  2.  614 Beutel, Peter           49 TS Göppingen                  27,87
  3.  778 Göttner, Peter          46 VFL Sindelfingen              28,49
      733 Seidel, Wojciech        50 TG Nürtingen                   n.a.
      567 Fuchs, Ulrich           48 DJK Ellwang./SG Virngr.        n.a.


  400 m Sen. M50                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  567 Fuchs, Ulrich           48 DJK Ellwang./SG Virngr.     0:56,40
  2.  605 Pletzer, Rudolf         49 TSV Frickenhausen           1:01,27


  400 m Sen. M50                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  567 Fuchs, Ulrich           48 DJK Ellwang./SG Virngr.     0:56,40
  2.  605 Pletzer, Rudolf         49 TSV Frickenhausen           1:01,27


  1500 m Sen. M50                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  605 Pletzer, Rudolf         49 TSV Frickenhausen           4:37,50
  2.  698 Ginter, Kurt            45 SV Mariazell                4:40,63
  3.  713 Michler, Georg          50 LG Neckar-Enz               4:50,96
  4.  561 Seidel, Heinz-Jürgen    47 TSV Crailsheim              5:06,01


  1500 m Sen. M50                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  605 Pletzer, Rudolf         49 TSV Frickenhausen           4:37,50
  2.  698 Ginter, Kurt            45 SV Mariazell                4:40,63
  3.  713 Michler, Georg          50 LG Neckar-Enz               4:50,96
  4.  561 Seidel, Heinz-Jürgen    47 TSV Crailsheim              5:06,01


  5000 m Sen. M50                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  743 Schrön, Günter          46 VFL Ostelsheim             17:13,03
  2.  605 Pletzer, Rudolf         49 TSV Frickenhausen          17:59,78
  3.  748 Maier, Eugen            48 LG Rems-Murr               18:11,15


  5000 m Sen. M50                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  743 Schrön, Günter          46 VFL Ostelsheim             17:13,03
  2.  605 Pletzer, Rudolf         49 TSV Frickenhausen          17:59,78
  3.  748 Maier, Eugen            48 LG Rems-Murr               18:11,15


  4 x 100 m Staffel Sen. M50                          2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1. TSV Crailsheim                                              0:53,10
         Albrecht, Hermann  40 ; Brauer, Bernd  47
         Braun, Günter  38 ; Breimaier, Klaus  44


  4 x 100 m Staffel Sen. M50                          2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. TSV Crailsheim                                              0:53,10
         Albrecht, Hermann  40 ; Brauer, Bernd  47
         Braun, Günter  38 ; Breimaier, Klaus  44


  Hochsprung Sen. M50                                 2.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  567 Fuchs, Ulrich           48 DJK Ellwang./SG Virngr.        1,53
  2.  722 Stenke, Horst-Uwe       50 SV Neckarsulm                  1,53
  3.  508 Steinhilber, Gerhard    49 LSG Aalen                      1,50


                    130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
    -----------------------------------------------------------------------
    Fuchs U.        -   -   xo  xo  xo  o   -   -   -   -   -   -   -   -
    Stenke H.       -   -   o   o   o   xo  x-  -   -   -   -   -   -   -
    Steinhilber G.  -   o   o   o   o   xxx


  Kugelstoss Sen. M50 6.25 kg                         2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  727 Greiner, Siegfried      50 TG Nürtingen                  12,22
        11,54   12,22   11,93   11,70   12,17   12,00
  2.  720 Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm                 12,04
        12,04   11,84      x    11,91      x    11,81
  3.  610 Radon, Gerhard          50 LG Glems                      11,45
        10,92   11,18   10,37   11,31   11,45   10,92
  4.  767 Hoffmann, Wolfgang      47 TSG Schnaitheim                9,81
         8,44    9,81      x     9,52      x     9,47
  5.  680 Herrmann, Hans          47 TSV Langenau                   9,60
           -       -     9,60    9,34    9,01    9,46
      556 Braun, Otto             49 TSV Crailsheim                 n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                         2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  720 Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm                 40,57
        39,25      x    37,22   34,47   34,67   40,57
  2.  727 Greiner, Siegfried      50 TG Nürtingen                  39,03
        39,03   38,29      x    36,47   36,88   37,54
  3.  726 Grau, Wolfgang          48 TG Nürtingen                  36,68
           x    33,13   36,68   36,32   35,05      x
  4.  556 Braun, Otto             49 TSV Crailsheim                34,15
        34,15   33,11      x    34,11      x    33,97
  5.  767 Hoffmann, Wolfgang      47 TSG Schnaitheim               33,81
           x    32,43   31,74   33,64   33,81   33,66
  6.  610 Radon, Gerhard          50 LG Glems                      32,06
        26,66   32,06      x    28,27      x    28,80


  Speerwurf Sen. M50 800 g                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  720 Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm                 41,19
        41,19      -       -    39,38      -       -
  2.  610 Radon, Gerhard          50 LG Glems                      37,26
        31,90   34,44   33,19   37,26   36,35   35,34
  3.  508 Steinhilber, Gerhard    49 LSG Aalen                     37,17
        35,88   35,87   36,88   36,19   35,11   37,17


  100 m Sen. W50                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1.  802 Riexinger, Waltraud     46 MTV Stuttgart                 14,83
  2.  524 Ambratis, Heidi         48 TSG Backnang                  15,60
  3.  543 Rühr, Karin             48 TG Biberach                   16,02


  100 m Sen. W50                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  802 Riexinger, Waltraud     46 MTV Stuttgart                 14,83
  2.  524 Ambratis, Heidi         48 TSG Backnang                  15,60
  3.  543 Rühr, Karin             48 TG Biberach                   16,02


  1500 m Sen. W50                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  754 Vogel, Gudrun           49 SPVGG Renningen             5:15,69


  1500 m Sen. W50                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  754 Vogel, Gudrun           49 SPVGG Renningen             5:15,69


  5000 m Sen. W50                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  754 Vogel, Gudrun           49 SPVGG Renningen            18:53,89


  5000 m Sen. W50                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  754 Vogel, Gudrun           49 SPVGG Renningen            18:53,89


  Hochsprung Sen. W50                                 2.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  524 Ambratis, Heidi         48 TSG Backnang                   1,25
  2.  562 Albrecht, Teodora       46 TSV Crailsheim                 1,15


                    110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
    -----------------------------------------------------------------------
    Ambratis H.     o   o   o   o   xxx
    Albrecht T.     o   o   xxx


  Weitsprung Sen. W50                                 2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  562 Albrecht, Teodora       46 TSV Crailsheim                 3,94
         3,87    3,85    3,94    3,92    3,94      x
         -2.7    -1.2    -0.6    -2.4    -0.5
  2.  543 Rühr, Karin             48 TG Biberach                    3,74
         3,74    3,40    3,65    3,70    3,71    3,73
         -1.0    -1.3    -1.5    -2.5    -2.6    -0.9


  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  562 Albrecht, Teodora       46 TSV Crailsheim                 9,85
         9,57    9,33    9,85    9,84    9,49    9,38
  2.  524 Ambratis, Heidi         48 TSG Backnang                   9,81
         9,01    9,29    9,10    9,81    9,70    9,55
  3.  543 Rühr, Karin             48 TG Biberach                    8,65
         7,84    8,09    8,32    8,65    7,98    8,09


  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  640 Kothencz, Susanne       50 LG Kappelberg                 31,51
        30,26   30,41      x    31,12   31,51   29,46
  2.  524 Ambratis, Heidi         48 TSG Backnang                  26,21
           x    25,90   25,22   26,21      x    25,28


  Speerwurf Sen. W50 400 g                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  543 Rühr, Karin             48 TG Biberach                   18,78
        16,68   16,70   18,03   18,16   17,60   18,78


  100 m Sen. M55                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1.  789 Karch, Peter            43 MTV Stuttgart                 13,06
  2.  718 Röckle, Peter           41 LG Neckar-Enz                 13,17
      601 Baur, Guenter           43 TSV Frickenhausen             aufg.


  100 m Sen. M55                                      2.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1.  820 Reichle, Fritz          42 LG Tuttlingen-Fridingen       12,66
  2.  647 Halder, Josef           42 LG Kernen                     13,37
  3.  557 Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim                13,68
  4.  613 Gienger, Bernd          44 TPSG FA Göppingen             13,93


  100 m Sen. M55                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  820 Reichle, Fritz          42 LG Tuttlingen-Fridingen       12,66
  2.  789 Karch, Peter            43 MTV Stuttgart                 13,06
  3.  718 Röckle, Peter           41 LG Neckar-Enz                 13,17
  4.  647 Halder, Josef           42 LG Kernen                     13,37
  5.  557 Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim                13,68
  6.  613 Gienger, Bernd          44 TPSG FA Göppingen             13,93
      601 Baur, Guenter           43 TSV Frickenhausen             aufg.


  200 m Sen. M55                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  718 Röckle, Peter           41 LG Neckar-Enz                 26,78
  2.  789 Karch, Peter            43 MTV Stuttgart                 27,01
      601 Baur, Guenter           43 TSV Frickenhausen              n.a.


  200 m Sen. M55                                      2.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  820 Reichle, Fritz          42 LG Tuttlingen-Fridingen       26,07
  2.  613 Gienger, Bernd          44 TPSG FA Göppingen             28,65
  3.  550 Eisele, Roland          44 LG Calw                       28,90


  200 m Sen. M55                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  820 Reichle, Fritz          42 LG Tuttlingen-Fridingen       26,07
  2.  718 Röckle, Peter           41 LG Neckar-Enz                 26,78
  3.  789 Karch, Peter            43 MTV Stuttgart                 27,01
  4.  613 Gienger, Bernd          44 TPSG FA Göppingen             28,65
  5.  550 Eisele, Roland          44 LG Calw                       28,90
      601 Baur, Guenter           43 TSV Frickenhausen              n.a.


  400 m Sen. M55                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  643 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                   0:58,61
  2.  647 Halder, Josef           42 LG Kernen                   1:06,17


  400 m Sen. M55                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  643 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                   0:58,61
  2.  647 Halder, Josef           42 LG Kernen                   1:06,17


  Hochsprung Sen. M55                                 2.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  594 Zolldann, Herbert       44 LG Filder                      1,50
  2.  768 Malzacher, Uli          41 TSV Schwieberdingen            1,50
  3.  647 Halder, Josef           42 LG Kernen                      1,45
      643 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                      n.a.


                    130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
    -----------------------------------------------------------------------
    Zolldann H.     -   -   -   -   o   xxx
    Malzacher U.    -   -   o   o   xxo xxx
    Halder J.       -   o   o   xxo xxx
    Bahr K.            n.a.


  Stabhochsprung Sen. M55                             2.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  647 Halder, Josef           42 LG Kernen                      2,70
  2.  643 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                      2,50


                    200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 325
    -----------------------------------------------------------------------
    Halder J.       -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Bahr K.         -   -   -   -   -   xxo xxx


  Weitsprung Sen. M55                                 2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  647 Halder, Josef           42 LG Kernen                      4,52
         4,32    4,52      -       -       -       -
         -0.9    -1.6


  Kugelstoss Sen. M55 6.25 kg                         2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  529 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen                  11,90
        11,35   11,28   11,67   11,90   11,79   11,69
  2.  557 Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim                10,94
        10,69   10,94   10,63   10,27      x    10,44


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                         2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  643 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                     37,41
           x    35,35   36,28   35,79   35,70   37,41
  2.  550 Eisele, Roland          44 LG Calw                       35,52
        33,61   35,52   33,95      x    33,58   35,39
  3.  787 Hillebrand, Walter      43 MTV Stuttgart                 34,89
        34,87      x       x    30,01   32,83   34,89
  4.  808 Schwabenland, Jürgen    44 Stgt.Leichtathletikclub       33,89
        31,63   31,96   33,89      x       x       x
  5.  557 Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim                33,53
        31,25   33,53   29,87   32,21   32,71      x
  6.  529 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen                  33,31
        31,08   30,04   31,39   32,20   33,31   31,74


  Speerwurf Sen. M55 800 g                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  694 Frey, Volker            42 SG Ludwigsburg                45,66
        40,24   38,43   40,12   39,83   37,82   45,66
  2.  550 Eisele, Roland          44 LG Calw                       41,20
        39,15      x       x    38,52   41,20      x
  3.  529 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen                  37,81
        35,44   36,52   37,81   36,00   36,12   37,10
  4.  558 Lehnert, Bernd          42 TSV Crailsheim                36,48
        34,50   34,04   36,48      x    34,11   35,88
  5.  647 Halder, Josef           42 LG Kernen                     36,02
        35,32   36,02   35,20   33,86   34,90   35,99


  100 m Sen. W55                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1.  803 Staehle, Erika          41 MTV Stuttgart                 14,87
  2.  824 Ilg, Marina             41 LAV Tübingen                  15,52
  3.  657 Lay, Vroni              43 VFL Kirchheim-Teck            16,72
  4.  570 Bernhard, Margot        45 TSV Eltingen                  17,02


  100 m Sen. W55                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  803 Staehle, Erika          41 MTV Stuttgart                 14,87
  2.  824 Ilg, Marina             41 LAV Tübingen                  15,52
  3.  657 Lay, Vroni              43 VFL Kirchheim-Teck            16,72
  4.  570 Bernhard, Margot        45 TSV Eltingen                  17,02


  1500 m Sen. W55                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  657 Lay, Vroni              43 VFL Kirchheim-Teck          6:52,51


  1500 m Sen. W55                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  657 Lay, Vroni              43 VFL Kirchheim-Teck          6:52,51


  Hochsprung Sen. W55                                 2.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  803 Staehle, Erika          41 MTV Stuttgart                  1,33
  2.  570 Bernhard, Margot        45 TSV Eltingen                   1,10


                    110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
    -----------------------------------------------------------------------
    Staehle E.      -   -   o   o    o  xxo xxx
    Bernhard M.     o   xxx


  Weitsprung Sen. W55                                 2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  803 Staehle, Erika          41 MTV Stuttgart                  4,16
         4,06    3,98    4,05    4,13    4,16    3,96
         -2.0    -1.9    -2.5    -2.3    -2.2    -1.1


  Kugelstoss Sen. W55 3 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  803 Staehle, Erika          41 MTV Stuttgart                  9,65
         8,78    9,40    9,65    9,39      x     9,14
  2.  824 Ilg, Marina             41 LAV Tübingen                   9,20
         9,20    8,58    9,08    9,04    9,15    8,77
  3.  826 Sindek, Renate          43 LAV Tübingen                   8,89
         8,12    8,89      x       x     8,34      x
  4.  628 Stahringer, Ursula      41 ASV Horb                       7,38
         7,38      x     7,07    7,17    7,34    7,21


  Diskuswurf Sen. W55 1 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  628 Stahringer, Ursula      41 ASV Horb                      21,94
        20,84   19,94   20,97   21,25   21,94   21,09
  2.  570 Bernhard, Margot        45 TSV Eltingen                  16,40
        11,11      x    14,48   16,40   15,74   16,05


  Speerwurf Sen. W55 400 g                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  824 Ilg, Marina             41 LAV Tübingen                  30,00
        30,00   26,55   27,46      x    26,34   28,80


  100 m Sen. M60                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1.  724 Bernhard, Helmut        38 TG Nürtingen                  12,97
  2.  627 Unger, Peter            40 ASV Horb                      13,92
  3.  855 Mayle, Alfons           38 TSV Essingen                  14,26
  4.  729 Knauth, Herbert         37 TG Nürtingen                  14,32


  100 m Sen. M60                                      2.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1.  762 Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen                13,21
  2.  776 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen                13,74
  3.  842 Müller, Walter          38 TSV Urach                     15,16
      753 Waldenmaier, Dieter     38 SPVGG Renningen                n.a.
      782 Volkert, Jürgen         38 LG Staufen                     n.a.


  100 m Sen. M60                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  724 Bernhard, Helmut        38 TG Nürtingen                  12,97
  2.  762 Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen                13,21
  3.  776 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen                13,74
  4.  627 Unger, Peter            40 ASV Horb                      13,92
  5.  855 Mayle, Alfons           38 TSV Essingen                  14,26
  6.  729 Knauth, Herbert         37 TG Nürtingen                  14,32
  7.  842 Müller, Walter          38 TSV Urach                     15,16
      753 Waldenmaier, Dieter     38 SPVGG Renningen                n.a.
      782 Volkert, Jürgen         38 LG Staufen                     n.a.


  200 m Sen. M60                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1.  724 Bernhard, Helmut        38 TG Nürtingen                  27,50
  2.  627 Unger, Peter            40 ASV Horb                      29,21
  3.  626 Stahringer, Erich       37 ASV Horb                      32,04
      762 Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen                 n.a.


  200 m Sen. M60                                      2.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1.  555 Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                28,34
  2.  753 Waldenmaier, Dieter     38 SPVGG Renningen               28,96
  3.  625 Haßlauer, Heinz         40 TGV Holzhausen                29,08
  4.  612 Viehmaier, Rudi         40 DJK Göppingen                 31,83


  200 m Sen. M60                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  724 Bernhard, Helmut        38 TG Nürtingen                  27,50
  2.  555 Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                28,34
  3.  753 Waldenmaier, Dieter     38 SPVGG Renningen               28,96
  4.  625 Haßlauer, Heinz         40 TGV Holzhausen                29,08
  5.  627 Unger, Peter            40 ASV Horb                      29,21
  6.  612 Viehmaier, Rudi         40 DJK Göppingen                 31,83
  7.  626 Stahringer, Erich       37 ASV Horb                      32,04
      762 Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen                 n.a.


  400 m Sen. M60                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  724 Bernhard, Helmut        38 TG Nürtingen                1:03,97
  2.  612 Viehmaier, Rudi         40 DJK Göppingen               1:15,39


  400 m Sen. M60                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  724 Bernhard, Helmut        38 TG Nürtingen                1:03,97
  2.  612 Viehmaier, Rudi         40 DJK Göppingen               1:15,39


  1500 m Sen. M60                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  828 Seiffert, Gerold        40 SSV Ulm 1846                5:00,61
  2.  795 Schlierer, Gerhard      38 MTV Stuttgart               5:02,98
      674 Rother, Hans-Joachim    39 LG Salam.Kornwestheim         aufg.


  1500 m Sen. M60                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  828 Seiffert, Gerold        40 SSV Ulm 1846                5:00,61
  2.  795 Schlierer, Gerhard      38 MTV Stuttgart               5:02,98
      674 Rother, Hans-Joachim    39 LG Salam.Kornwestheim         aufg.


  5000 m Sen. M60                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  530 Mey, Werner             40 TSG Balingen               19:40,66
  2.  572 Mayr, Josef             38 TSV Erbach                 19:50,59


  5000 m Sen. M60                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  530 Mey, Werner             40 TSG Balingen               19:40,66
  2.  572 Mayr, Josef             38 TSV Erbach                 19:50,59


  4 x 100 m Staffel Sen. M60                          2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1. MTV Stuttgart                                               0:59,87
         Jericke, Manfred  29 ; Ritter, Ernst  25
         Trunk, Manfred  28 ; Kayser Dr., Alexan  27


  4 x 100 m Staffel Sen. M60                          2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. MTV Stuttgart                                               0:59,87
         Jericke, Manfred  29 ; Ritter, Ernst  25
         Trunk, Manfred  28 ; Kayser Dr., Alexan  27


  Hochsprung Sen. M60                                 2.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  566 Böhm, Gerhard           37 DJK Ellwang./SG Virngr.        1,59
  2.  553 Albrecht, Hermann       40 TSV Crailsheim                 1,56
  3.  782 Volkert, Jürgen         38 LG Staufen                     1,56
  4.  626 Stahringer, Erich       37 ASV Horb                       1,32
  5.  786 Herrler, Horst          38 DJK Stuttgart-Süd              1,29


                    120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156 159
    -----------------------------------------------------------------------
    Böhm G.         -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xxo
    Albrecht H.     -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx
    Volkert J.      -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xo  xxx
    Stahringer E.   -   -   xxo xxo o   xxx
    Herrler H.      o   o   o   o   xxx


  Stabhochsprung Sen. M60                             2.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  842 Müller, Walter          38 TSV Urach                      2,80
  2.  776 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen                 2,70
  3.  786 Herrler, Horst          38 DJK Stuttgart-Süd              2,50
      553 Albrecht, Hermann       40 TSV Crailsheim               o.g.V.


                    200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 305 310 315
    -----------------------------------------------------------------------
    Müller W.       -   -   -   -   -   -   o   o   xo  -   -   xxx
    Göggel A.       -   -   -   -   o   xo  o   xo  xxx
    Herrler H.      -   -   -   o   o   o   xxx
    Albrecht H.     -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxx


  Weitsprung Sen. M60                                 2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  762 Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen                 5,17
           -     5,04    4,85    4,94    5,16    5,17
                 -1.3    0.4     -0.3    -1.3    -0.7
  2.  553 Albrecht, Hermann       40 TSV Crailsheim                 5,09
           x     5,00    5,02    5,09      x     4,96
                 +0.2    +0.2    -1.7            -0.4
  3.  566 Böhm, Gerhard           37 DJK Ellwang./SG Virngr.        5,09
           -     4,88    5,09    4,72    4,72    4,99
                 -0.5    +1.7    -1.2    -1.6    +0.2
  4.  555 Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                 4,80
         4,71    4,80    3,67      x       x       x
         -1.3    -2.7    +0.5
  5.  776 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen                 4,74
         4,70    4,73    4,72    4,74      -       -
         -0.6    -0.6    -0.7    +0.2
  6.  797 Staudenmayer, Wolfgang  38 MTV Stuttgart                  4,68
         4,22    4,68    4,52    4,54    4,55    4,26
         -1.8    -1.8    +0.5    -0.4    -0.8    -0.5
  7.  729 Knauth, Herbert         37 TG Nürtingen                   4,63
         4,30      x     4,05    4,63    4,61    4,40
         -1.0            +1.0    -1.4    -0.8    -0.2
  8.  842 Müller, Walter          38 TSV Urach                      4,28
         3,94    4,06    4,22    4,19    4,28      -
         -0.5    -2.4    -1.4    -0.9    +0.5
  9.  625 Haßlauer, Heinz         40 TGV Holzhausen                 4,19
         4,17    4,07    4,19
         -1.3    +0.2    +0.5
      721 Friedrich, Helmut       39 SV Neckarsulm                  n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  734 Verstegen, Willi        39 TG Nürtingen                  13,82
        12,93   13,43   13,82      x    13,37      x
  2.  526 Hack, Wilfried          38 TV Bad Mergentheim            12,43
        12,43      x       x       x       x       x
  3.  685 Werner, Bruno           40 TSV Laupheim                  12,11
        11,52   11,68   11,87   11,91   12,11   11,96
  4.  823 Sindek, Rudi            36 LAV Tübingen                  12,06
        11,31   12,06   11,79      x    11,68   11,81
  5.  799 Wagner, Hans            38 MTV Stuttgart                 11,76
        11,72   11,39   11,76   11,64   11,58      x
  6.  721 Friedrich, Helmut       39 SV Neckarsulm                 11,54
           x    10,81   11,54   10,79   11,20   10,95
  7.  621 Unger, Peter            40 TV Hechingen                  11,51
        11,51   10,92   10,54      x    11,09   11,41
  8.  833 Jenne, Gustav           36 ULG/TSG Öhringen              10,12
         9,87    9,73   10,12    9,79      -       -
  9.  810 Kreth, Burchard         36 TV Sulz                        9,94
         9,22    9,94    9,70
      566 Böhm, Gerhard           37 DJK Ellwang./SG Virngr.      o.g.V.
           x       -       -
      732 Schels, Wilhelm         37 TG Nürtingen                   n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  526 Hack, Wilfried          38 TV Bad Mergentheim            46,95
        34,94   44,97      x    45,37   46,95      x
  2.  734 Verstegen, Willi        39 TG Nürtingen                  46,64
        42,77   45,08   45,72      x       x    46,64
  3.  555 Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                38,12
           x    37,93      x    36,87   38,12   37,63
  4.  566 Böhm, Gerhard           37 DJK Ellwang./SG Virngr.       36,60
        35,81      x       x    36,30   36,60      -
  5.  823 Sindek, Rudi            36 LAV Tübingen                  36,05
           x    30,83   33,24   32,29   35,40   36,05
  6.  621 Unger, Peter            40 TV Hechingen                  34,68
        34,68      x    34,00   34,64   33,67      x
  7.  799 Wagner, Hans            38 MTV Stuttgart                 34,30
           x       x    34,30   33,50   31,15      x
  8.  833 Jenne, Gustav           36 ULG/TSG Öhringen              34,07
           x    28,63   34,07      x    33,07   30,80
  9.  721 Friedrich, Helmut       39 SV Neckarsulm                 30,76
           x    30,76      x
 10.  783 Wentz, Rolf             36 LG Staufen                    29,31
        28,60   29,31   28,42
 11.  810 Kreth, Burchard         36 TV Sulz                       27,25
           x    27,25   26,79


  Speerwurf Sen. M60 600 g                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  553 Albrecht, Hermann       40 TSV Crailsheim                45,44
        45,44   44,12      x       x    44,13   43,34
  2.  625 Haßlauer, Heinz         40 TGV Holzhausen                44,77
        44,77   38,42   39,32   37,85   40,54      x
  3.  776 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen                36,73
        36,73   35,25   35,38      x       x    35,03
  4.  810 Kreth, Burchard         36 TV Sulz                       35,22
        31,90   35,22      x    32,03   32,87   32,45
  5.  753 Waldenmaier, Dieter     38 SPVGG Renningen               32,85
           x    32,85   31,68      x    25,53      x
      732 Schels, Wilhelm         37 TG Nürtingen                   n.a.
         n.a.


  100 m Sen. W60                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1.  801 Reichert, Gerti         38 MTV Stuttgart                 14,21
  2.  843 Sauer, Erika            40 SPVGG Warmbronn               15,20
  3.  620 Kümmerle-Valk, Friderun 40 TS Göppingen                  15,44
  4.  654 Hoffmann, Brigitte      40 VFL Kirchheim-Teck            16,41
  5.  597 Schumacher, Brunhilde   38 LG Filder                     16,48
      565 Knauth, Hella           38 TSV Dettingen/Erms            aufg.


  100 m Sen. W60                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  801 Reichert, Gerti         38 MTV Stuttgart                 14,21
  2.  843 Sauer, Erika            40 SPVGG Warmbronn               15,20
  3.  620 Kümmerle-Valk, Friderun 40 TS Göppingen                  15,44
  4.  654 Hoffmann, Brigitte      40 VFL Kirchheim-Teck            16,41
  5.  597 Schumacher, Brunhilde   38 LG Filder                     16,48
      565 Knauth, Hella           38 TSV Dettingen/Erms            aufg.


  200 m Sen. W60                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1.  801 Reichert, Gerti         38 MTV Stuttgart                 29,41


  200 m Sen. W60                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  801 Reichert, Gerti         38 MTV Stuttgart                 29,41


  5000 m Sen. W60                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  652 Wießner, Edith          37 LG Kernen                  24:02,51


  5000 m Sen. W60                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  652 Wießner, Edith          37 LG Kernen                  24:02,51


  Hochsprung Sen. W60                                 2.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  697 Schröpfer, Sigrid       38 SG Ludwigsburg                 1,20


                    110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
    -----------------------------------------------------------------------
    Schröpfer S.    -   o   o   xxx


  Weitsprung Sen. W60                                 2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  843 Sauer, Erika            40 SPVGG Warmbronn                3,88
         3,82    3,75    3,67      x     3,88    3,77
         -0.9    -2.3    -1.9            -1.0    -0.4
  2.  620 Kümmerle-Valk, Friderun 40 TS Göppingen                   3,84
         3,84    3,53    3,76    3,75    3,67    3,67
         -0.6    -0.9    -3.7    -1.2    -1.9    -1.4
  3.  565 Knauth, Hella           38 TSV Dettingen/Erms             3,43
         3,28      x     3,43    3,25      x     3,21
         -1.2            -1.5    -2.3            -0.4


  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  620 Kümmerle-Valk, Friderun 40 TS Göppingen                   9,65
         9,53      x     9,50      x     9,65      x
  2.  843 Sauer, Erika            40 SPVGG Warmbronn                9,29
         9,09    8,49    9,29    8,44    8,98    9,27
  3.  629 Unger, Liese-Lotte      37 ASV Horb                       8,53
         8,53    8,32    7,65      x       x     7,67
  4.  690 Belz, Renate            39 LG Leinfelden-Echterd.         7,61
         6,77    7,23    7,61    7,40    7,46    7,36


  Diskuswurf Sen. W60 1 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  629 Unger, Liese-Lotte      37 ASV Horb                      22,13
        22,13   21,42   20,76   20,58   21,99   21,94
  2.  690 Belz, Renate            39 LG Leinfelden-Echterd.        19,34
        19,23      x       x    17,12   19,34      x


  Speerwurf Sen. W60 400 g                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  620 Kümmerle-Valk, Friderun 40 TS Göppingen                  22,86
        20,45   22,55   22,45   20,30   22,39   22,86

     außer Wertung
      852 Schönauer, Getraud      37 ATSV Innsbruck                36,84
        36,84   33,32   34,87   35,58   35,73   35,65


  100 m Sen. M65                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1.  796 Schmid, Heinz           32 MTV Stuttgart                 13,47
  2.  544 Steiner, Karl           32 TV Birenbach                  14,60
      615 Grötzinger, Rolf        34 TS Göppingen                   n.a.


  100 m Sen. M65                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  796 Schmid, Heinz           32 MTV Stuttgart                 13,47
  2.  544 Steiner, Karl           32 TV Birenbach                  14,60
      615 Grötzinger, Rolf        34 TS Göppingen                   n.a.


  200 m Sen. M65                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  796 Schmid, Heinz           32 MTV Stuttgart                 28,05


  200 m Sen. M65                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  796 Schmid, Heinz           32 MTV Stuttgart                 28,05


  1500 m Sen. M65                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  756 Staack, Helgo           34 IGL Reutlingen              5:20,23
  2.  593 Thumm, Helmut           31 LG Filder                   5:26,27
  3.  644 Bubeck, Klaus           34 LG Kernen                   5:36,97
  4.  509 Weichbrodt, Gerald      33 LSG Aalen                   6:19,54


  1500 m Sen. M65                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  756 Staack, Helgo           34 IGL Reutlingen              5:20,23
  2.  593 Thumm, Helmut           31 LG Filder                   5:26,27
  3.  644 Bubeck, Klaus           34 LG Kernen                   5:36,97
  4.  509 Weichbrodt, Gerald      33 LSG Aalen                   6:19,54


  5000 m Sen. M65                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  756 Staack, Helgo           34 IGL Reutlingen             19:25,75
  2.  507 Nowakowski, Adolf       33 LSG Aalen                  25:14,07


  5000 m Sen. M65                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  756 Staack, Helgo           34 IGL Reutlingen             19:25,75
  2.  507 Nowakowski, Adolf       33 LSG Aalen                  25:14,07


  Weitsprung Sen. M65                                 2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  544 Steiner, Karl           32 TV Birenbach                   4,31
         4,13    4,12    4,26    4,21      x     4,31
         -1.2    +0.4    +0.3    1.2             -0.4
  2.  796 Schmid, Heinz           32 MTV Stuttgart                  4,21
         4,14    4,11    3,69    4,21    4,08    4,11
         -0.6    +0.6    +0.9    -0.8    +0.4    +0.2
  3.  792 Mönch, Günther          34 MTV Stuttgart                  3,55
         3,51    3,06      x       x     3,55    3,42
         -1.1    +1.1                    -0.9    -0.8


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  832 Jansen, Leonhard        32 ULG/TSG Öhringen              11,00
        10,59   11,00   10,59   10,74      x    10,64
  2.  731 Raisch, Rolf            35 TG Nürtingen                  10,81
        10,51      x    10,74   10,81   10,44      x
  3.  609 Raab, Adolf             33 LG Glems                       9,91
         9,58    9,91      x       x     9,61    9,62
  4.  544 Steiner, Karl           32 TV Birenbach                   9,72
           -     9,08    9,33    9,10    9,72      -
  5.  688 Belz, Dieter            33 LG Leinfelden-Echterd.         8,81
         8,64    8,72    8,68    8,71    8,81      x
  6.  559 Lentz, Friedhelm        31 TSV Crailsheim                 7,82
         7,77    7,59    7,82    7,57    7,52    7,39
      623 Häusler, Horst          35 VFL Herrenberg                 n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  832 Jansen, Leonhard        32 ULG/TSG Öhringen              44,36
        41,07   41,19   44,36      x    42,52      x
  2.  731 Raisch, Rolf            35 TG Nürtingen                  40,50
        40,50      x    37,00      x       -       -
  3.  650 Matthes, Wolfgang       34 LG Kernen                     36,38
        36,38   28,77   30,34      x       x       x
  4.  502 Brenner, Kurt           35 LSG Aalen                     33,56
        33,56   33,52      x    30,21   30,64   32,75
  5.  688 Belz, Dieter            33 LG Leinfelden-Echterd.        30,55
        29,02   30,55      x       x    29,04   29,67
  6.  533 Horak, Ernst            34 TB Beinstein                  28,77
           -    26,58   28,77      x       x    28,34
  7.  559 Lentz, Friedhelm        31 TSV Crailsheim                28,08
        28,08   26,83      x    25,92      x    24,47
  8.  792 Mönch, Günther          34 MTV Stuttgart                 26,52
        25,84   26,52      x       x       x       -
  9.  609 Raab, Adolf             33 LG Glems                      25,70
           x    25,70   25,35
 10.  623 Häusler, Horst          35 VFL Herrenberg                20,95
        20,95      -       -


  Speerwurf Sen. M65 600 g                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  533 Horak, Ernst            34 TB Beinstein                  35,29
        33,15   33,95      x    35,29   34,26   33,48
  2.  623 Häusler, Horst          35 VFL Herrenberg                32,88
        31,82      x    31,60   32,88   32,78   31,88
  3.  688 Belz, Dieter            33 LG Leinfelden-Echterd.        26,08
        23,97   25,74   26,08      x    24,73   23,53


  100 m Sen. W65                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe



  Kugelstoss Sen. W65 3 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  825 Kofink, Sigrun          35 LAV Tübingen                  11,67
        11,58   11,67      x    11,05   11,62   11,38
  2.  519 Heimberger, Klara       28 LG Alb-Donau                   7,02
         6,91    7,01    7,00    6,94    7,02    6,81


  Diskuswurf Sen. W65 1 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  825 Kofink, Sigrun          35 LAV Tübingen                  28,11
        27,80   27,37   27,67   27,15   28,11      x
  2.  519 Heimberger, Klara       28 LG Alb-Donau                  15,90
        15,90   14,27   14,73   15,00   15,03      x


  Speerwurf Sen. W65 400 g                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  825 Kofink, Sigrun          35 LAV Tübingen                  30,39
           x    26,54      x    27,56   26,48   30,39
  2.  519 Heimberger, Klara       28 LG Alb-Donau                  10,00
           x     7,65   10,00    7,93    9,40    7,93


  100 m Sen. M70                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1.  798 Trunk, Manfred          28 MTV Stuttgart                 14,92
  2.  788 Jericke, Manfred        29 MTV Stuttgart                 14,93
  3.  790 Kayser Dr., Alexander   27 MTV Stuttgart                 15,15


  100 m Sen. M70                                      2.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1.  752 Eberle, Hans            26 LG Remseck                    15,78
  2.  781 Patzner, Rudolf         26 LG Staufen                    16,01
  3.  851 Schmidt, Helmut         28 SC Wiesensteig                16,61
  4.  689 Morgenstern, Rudolf     29 LG Leinfelden-Echterd.        17,08


  100 m Sen. M70                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  798 Trunk, Manfred          28 MTV Stuttgart                 14,92
  2.  788 Jericke, Manfred        29 MTV Stuttgart                 14,93
  3.  790 Kayser Dr., Alexander   27 MTV Stuttgart                 15,15
  4.  752 Eberle, Hans            26 LG Remseck                    15,78
  5.  781 Patzner, Rudolf         26 LG Staufen                    16,01
  6.  851 Schmidt, Helmut         28 SC Wiesensteig                16,61
  7.  689 Morgenstern, Rudolf     29 LG Leinfelden-Echterd.        17,08


  200 m Sen. M70                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1.  798 Trunk, Manfred          28 MTV Stuttgart                 30,72
  2.  790 Kayser Dr., Alexander   27 MTV Stuttgart                 32,27
  3.  807 Schumacher, Karl        29 Stgt.Leichtathletikclub       34,04


  200 m Sen. M70                                      2.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1.  851 Schmidt, Helmut         28 SC Wiesensteig                33,49
  2.  689 Morgenstern, Rudolf     29 LG Leinfelden-Echterd.        35,65
      752 Eberle, Hans            26 LG Remseck                     n.a.


  200 m Sen. M70                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  798 Trunk, Manfred          28 MTV Stuttgart                 30,72
  2.  790 Kayser Dr., Alexander   27 MTV Stuttgart                 32,27
  3.  851 Schmidt, Helmut         28 SC Wiesensteig                33,49
  4.  807 Schumacher, Karl        29 Stgt.Leichtathletikclub       34,04
  5.  689 Morgenstern, Rudolf     29 LG Leinfelden-Echterd.        35,65
      752 Eberle, Hans            26 LG Remseck                     n.a.


  1500 m Sen. M70                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  851 Schmidt, Helmut         28 SC Wiesensteig              6:12,01
  2.  668 Haug, Hanns             30 LG Salam.Kornwestheim       6:25,88


  1500 m Sen. M70                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  851 Schmidt, Helmut         28 SC Wiesensteig              6:12,01
  2.  668 Haug, Hanns             30 LG Salam.Kornwestheim       6:25,88


  Hochsprung Sen. M70                                 2.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  695 Fröscher, Horst         27 SG Ludwigsburg                 1,27
  2.  807 Schumacher, Karl        29 Stgt.Leichtathletikclub        1,26
  3.  780 Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen                 1,15
  4.  781 Patzner, Rudolf         26 LG Staufen                     1,15


                    100 105 110 115 120 123 126 127 129 132 135 138 141 144
    -----------------------------------------------------------------------
    Fröscher H.     -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx
    Schumacher K.   -   o   o   o   o   o   xo  x   xxx
    Burkhardt O.    -   o   o   o   xxx
    Patzner R.      -   o   o   xxo xxx


  Weitsprung Sen. M70                                 2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  752 Eberle, Hans            26 LG Remseck                     3,63
         3,44    3,63    3,23    3,63    3,46    3,48
         -1.3    -2.0    -1.1    -1.0    +0.2    +0.5
  2.  781 Patzner, Rudolf         26 LG Staufen                     3,48
         3,34    3,37    3,48    3,34    3,46    3,38
         -0.7    -1.1    -1.1    -1.0    +0.6    -3.0
  3.  790 Kayser Dr., Alexander   27 MTV Stuttgart                  3,31
         3,22      -     3,31      -       -       -
         -0.6            -1.0


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  788 Jericke, Manfred        29 MTV Stuttgart                 11,23
        10,60   11,23   10,30      -    10,67   10,54
  2.  728 Kammerer, Günter        27 TG Nürtingen                   9,75
         9,55    9,72    9,37    9,75    9,58    9,67
  3.  695 Fröscher, Horst         27 SG Ludwigsburg                 9,62
         8,13      x     9,41    9,62    9,31      -
  4.  780 Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen                 9,10
         8,77    8,94    9,10    8,75    8,82    8,73
  5.  781 Patzner, Rudolf         26 LG Staufen                     8,22
         8,02    8,04    8,22    8,21    8,01      -


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  546 Schreyer, Gerd          26 LG Bodensee                   27,70
        24,36   23,35   23,74      x    27,70   26,47
  2.  780 Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen                24,40
        21,10   22,36   21,09   22,59   22,59   24,40
  3.  781 Patzner, Rudolf         26 LG Staufen                    22,23
        22,23      x    19,56   20,43   21,61   21,10
  4.  806 Ivanovic, Stanislav     30 Stgt.Leichtathletikclub       21,21
        20,64      x    16,67   21,21      x       x


  Speerwurf Sen. M70 600 g                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  849 Lison, Erich            30 LG Welfen                     36,10
        34,05   33,51   34,16   34,02   36,10   32,30
  2.  781 Patzner, Rudolf         26 LG Staufen                    28,64
        24,23   24,15   24,04   28,14   28,01   28,64
  3.  806 Ivanovic, Stanislav     30 Stgt.Leichtathletikclub       28,53
        25,78   23,82   25,01   23,62   26,55   28,53
  4.  780 Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen                22,90
        21,70   22,59   22,67   21,28      x    22,90


  100 m Sen. M75                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1.  592 Schumacher, Kurt        24 LG Filder                     14,17
  2.  793 Ritter, Ernst           25 MTV Stuttgart                 14,53
  3.  504 Gerstner, Georg         24 LSG Aalen                     16,60
  4.  551 Umlandt, Siegfried      24 LG Calw                       19,58


  100 m Sen. M75                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  592 Schumacher, Kurt        24 LG Filder                     14,17
  2.  793 Ritter, Ernst           25 MTV Stuttgart                 14,53
  3.  504 Gerstner, Georg         24 LSG Aalen                     16,60
  4.  551 Umlandt, Siegfried      24 LG Calw                       19,58


  200 m Sen. M75                                      2.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1.  592 Schumacher, Kurt        24 LG Filder                     29,54


  200 m Sen. M75                                      2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  592 Schumacher, Kurt        24 LG Filder                     29,54


  5000 m Sen. M75                                     2.07.2000
    1. Zeitlauf

  1.  791 Lehmann, Georg          21 MTV Stuttgart              25:43,87


  5000 m Sen. M75                                     2.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  791 Lehmann, Georg          21 MTV Stuttgart              25:43,87


  Hochsprung Sen. M75                                 2.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  504 Gerstner, Georg         24 LSG Aalen                      1,15
      839 Lasch, Werner           22 SVgg Unterrot                o.g.V.


                    100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147
    -----------------------------------------------------------------------
    Gerstner G.     -   -   o   o   xxx
    Lasch W.        -   -   xxx


  Weitsprung Sen. M75                                 2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  520 Jehle, Georg            25 LG Allgäu                      3,59
           -     3,42    3,59      -       -       -
                 -1.0    -0.9
  2.  504 Gerstner, Georg         24 LSG Aalen                      3,48
         3,48    3,18    3,26    3,02    3,34    3,26
         -0.5    -1.8    -1.0    -1.0    -0.3    +0.8
  3.  844 Heilenmann, Hans        23 SC Weiler/Fils                 3,37
           -       -       -     3,36      -     3,37
                                 -1.0            +0.2
  4.  839 Lasch, Werner           22 SVgg Unterrot                  2,91
           -     2,41    2,90    2,83    2,81    2,91
                 -2.2    -1.1    -1.0    +0.5    +0.3
      551 Umlandt, Siegfried      24 LG Calw                        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  844 Heilenmann, Hans        23 SC Weiler/Fils                 9,92
         9,92    9,61      x     9,47    9,58    9,34
  2.  839 Lasch, Werner           22 SVgg Unterrot                  9,11
         8,90    9,11    8,60    8,71    8,86    8,71
  3.  504 Gerstner, Georg         24 LSG Aalen                      7,92
         7,83    7,67    7,92    7,79    7,75      x


  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  504 Gerstner, Georg         24 LSG Aalen                     27,92
        22,32   27,92   25,12      x    27,70   26,47
  2.  844 Heilenmann, Hans        23 SC Weiler/Fils                27,09
           x    23,94   24,71   25,47   24,51   27,09
  3.  839 Lasch, Werner           22 SVgg Unterrot                 23,60
        21,50   23,43      x    23,60   21,09   19,49


  Speerwurf Sen. M75 600 g                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  844 Heilenmann, Hans        23 SC Weiler/Fils                28,69
        26,28   25,90   26,13   28,33   28,69   27,91
  2.  839 Lasch, Werner           22 SVgg Unterrot                 23,22
        20,65   21,26   20,92   17,46   23,22   22,38
  3.  504 Gerstner, Georg         24 LSG Aalen                     22,50
        19,94   20,67   19,21   20,34   22,50   19,99
      749 Müller, Willi           20 LG Rems-Murr                   n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Sen. M80 4 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  749 Müller, Willi           20 LG Rems-Murr                   8,45
         8,18    8,06    8,45    7,98    7,75      x
  2.  765 Polgar, Anton           13 SpVgg Satteldorf               7,10
         6,88    6,80    7,03    6,71    6,84    7,10
  3.  744 Albert, Rudi            14 LG Rems-Murr                   4,89
         4,49    4,74    4,72    4,89    4,80    4,72


  Diskuswurf Sen. M80 1 kg                            2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  749 Müller, Willi           20 LG Rems-Murr                  22,59
        22,33   20,52   21,57   21,17   22,59   21,60
  2.  765 Polgar, Anton           13 SpVgg Satteldorf              16,81
        13,56   13,81   16,81   16,33   16,70   16,77
  3.  744 Albert, Rudi            14 LG Rems-Murr                  16,58
        14,43   16,58   14,81   15,11   14,38      x



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821