AG Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände Baden-Württ. Meisterschaften Aktive und A-Jugend am 24./25.06.00 in Friedrichshafen - Zeppelin-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A

Männer

  100 m Männer                                       24.06.2000
    1. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1.  312 Kochan, Marc            78 VFL Sindelfingen              10,74 Q
  2.  386 Rotzler, Matthias       74 LG Welfen                     10,99 q
  3.  117 Bolich, Steffen         74 TSV Östringen                 11,10 q
  4.    2 Böcker, Nicolai         75 LC Breisgau                   11,11 q
  5.  230 Baumgärtner, Florian    80 LG Salam.Kornwestheim         11,25 q
      247 Schulz, Thorsten        76 LG Salam.Kornwestheim          n.a.


  100 m Männer                                       24.06.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +1.6

  1.   68 Schofer, Andreas        72 MTG Mannheim                  10,67 Q
  2.  241 Martin, Eduard          77 LG Salam.Kornwestheim         10,78 q
  3.  181 Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichshafen        10,89 q
  4.  145 Gruber, Boris Alexand   70 SV Böblingen                  11,11 q
  5.  119 Mayer, Andreas          74 TSV Östringen                 11,24 q


  100 m Männer                                       24.06.2000
    3. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1.   69 Schäfer, Michael        77 MTG Mannheim                  10,82 Q
  2.  184 Prota, Alfredo          78 VfB LC Friedrichshafen        10,85 q
  3.   40 Villa, Oliver           70 LG USC Heidelberg             10,87 q
  4.  237 Höschele, Mike          75 LG Salam.Kornwestheim         11,02 v
  5.  121 Palm, Kristof           71 TSV Östringen                 11,19 q
  6.  250 Wolf, Nico              77 LG Salam.Kornwestheim         11,21 q


  100 m Männer                                       24.06.2000
    1. Zwischenlauf                Wind   -1.6

  1.   69 Schäfer, Michael        77 MTG Mannheim                  10,75 Q
  2.   68 Schofer, Andreas        72 MTG Mannheim                  10,77 q
  3.  184 Prota, Alfredo          78 VfB LC Friedrichshafen        10,92 q
  4.  386 Rotzler, Matthias       74 LG Welfen                     11,01 q
  5.  117 Bolich, Steffen         74 TSV Östringen                 11,15
  6.  121 Palm, Kristof           71 TSV Östringen                 11,24
      250 Wolf, Nico              77 LG Salam.Kornwestheim          n.a.


  100 m Männer                                       24.06.2000
    2. Zwischenlauf                Wind   -0.8

  1.  312 Kochan, Marc            78 VFL Sindelfingen              10,73 Q
  2.  241 Martin, Eduard          77 LG Salam.Kornwestheim         10,79 q
  3.   40 Villa, Oliver           70 LG USC Heidelberg             10,86 q
  4.  181 Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichshafen        10,91 q
  5.    2 Böcker, Nicolai         75 LC Breisgau                   11,11
  6.  145 Gruber, Boris Alexand   70 SV Böblingen                  11,16
  7.  230 Baumgärtner, Florian    80 LG Salam.Kornwestheim         11,26
  8.  119 Mayer, Andreas          74 TSV Östringen                 11,35


  100 m Männer                                       24.06.2000
   Endlauf                         Wind   -1.7

  1.     und Baden-Württembergischer Meister 2000
      312 Kochan, Marc            78 VFL Sindelfingen              10,74
  2.   68 Schofer, Andreas        72 MTG Mannheim                  10,88
  3.   69 Schäfer, Michael        77 MTG Mannheim                  10,92
  4.  241 Martin, Eduard          77 LG Salam.Kornwestheim         10,92
  5.  181 Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichshafen        10,95
  6.   40 Villa, Oliver           70 LG USC Heidelberg             11,01
  7.  386 Rotzler, Matthias       74 LG Welfen                     11,08
  8.  184 Prota, Alfredo          78 VfB LC Friedrichshafen        11,54


  200 m Männer                                       24.06.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -1.7

  1.  248 Unger, Tobias           79 LG Salam.Kornwestheim         21,53 Q
  2.   40 Villa, Oliver           70 LG USC Heidelberg             21,99 q
  3.    2 Böcker, Nicolai         75 LC Breisgau                   22,57
  4.   11 Treppke, Thorsten       80 LC Breisgau                   22,59
  5.   81 Schneider, Jörg         78 LG Ortenau Nord               22,87


  200 m Männer                                       24.06.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -1.9

  1.  181 Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichshafen        22,42 Q
  2.   69 Schäfer, Michael        77 MTG Mannheim                  22,45
  3.  146 Niethammer, Jörg        79 SV Böblingen                  22,50
  4.  121 Palm, Kristof           71 TSV Östringen                 23,00
  5.   25 Dilger, Steffen         80 Ettlinger SV                  23,28


  200 m Männer                                       24.06.2000
    3. Vorlauf                     Wind   -2.3

  1.   68 Schofer, Andreas        72 MTG Mannheim                  22,00 Q
  2.   73 Kolb, Steffen           73 LG Offenburg                  22,30 q
  3.  957 Wirth, Patrick          77 MTG Mannheim                  22,39 q
  4.  117 Bolich, Steffen         74 TSV Östringen                 22,69
  5.  119 Mayer, Andreas          74 TSV Östringen                 23,16


  200 m Männer                                       24.06.2000
    4. Vorlauf                     Wind   -1.0

  1.  312 Kochan, Marc            78 VFL Sindelfingen              21,98 v
  2.  241 Martin, Eduard          77 LG Salam.Kornwestheim         22,40
  3.  238 Koepfer, Florian        80 LG Salam.Kornwestheim         22,45
  4.  245 Richling, Alexander     75 LG Salam.Kornwestheim         22,59
  5.  386 Rotzler, Matthias       74 LG Welfen                     22,67


  200 m Männer                                       24.06.2000
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.     und Baden-Württembergischer Meister 2000
      248 Unger, Tobias           79 LG Salam.Kornwestheim         21,37
  2.   40 Villa, Oliver           70 LG USC Heidelberg             21,86
  3.   73 Kolb, Steffen           73 LG Offenburg                  22,23
  4.   68 Schofer, Andreas        72 MTG Mannheim                  22,25
  5.  181 Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichshafen        22,37
  6.  957 Wirth, Patrick          77 MTG Mannheim                  22,96


  400 m Männer                                       24.06.2000
    1. Vorlauf

  1.  314 Lange, Frank            77 VFL Sindelfingen              48,60 Q
  2.  331 Fuchs, Markus           79 LG Staufen                    49,40 q
  3.  165 Stahl, Michael          77 TSV Eltingen                  49,77
  4.   35 Novotny, Steffen        77 LG USC Heidelberg             50,99


  400 m Männer                                       24.06.2000
    2. Vorlauf

  1.  333 Kraus, Wolfgang         76 LG Staufen                    48,16 Q
  2.  313 Kupfer, Heiko           73 VFL Sindelfingen              48,40 q
  3.  239 Krebs, Stefan           80 LG Salam.Kornwestheim         49,92
  4.  308 Czepluch, Till          79 VFL Sindelfingen              50,04


  400 m Männer                                       24.06.2000
    3. Vorlauf

  1.   49 Parzer, Philipp         76 LG Karlsruhe                  48,61 Q
  2.  315 Pamboris, Athanasios    79 VFL Sindelfingen              49,25 q
  3.   37 Rosemann, Andreas       79 LG USC Heidelberg             50,48
  4.   26 Wolny, Marco            78 Ettlinger SV                  51,01
      340 Utz, Tilman             79 LG Staufen                     n.a.


  400 m Männer                                       25.06.2000
   Endlauf

  1.     und Baden-Württembergischer Meister 2000
       49 Parzer, Philipp         76 LG Karlsruhe                  48,09
  2.  333 Kraus, Wolfgang         76 LG Staufen                    48,35
  3.  314 Lange, Frank            77 VFL Sindelfingen              48,84
  4.  315 Pamboris, Athanasios    79 VFL Sindelfingen              49,13
  5.  331 Fuchs, Markus           79 LG Staufen                    49,78
      313 Kupfer, Heiko           73 VFL Sindelfingen               n.a.


  800 m Männer                                       24.06.2000
    1. Vorlauf

  1.  334 Macias Alvaresz, Paulin 72 LG Staufen                  1:52,62 Q
  2.  205 Häffner, Michael        77 TG Heilbronn                1:53,16 q
  3.  225 Siegele, Jürgen         68 SC Ilsfeld                  1:56,50 v
  4.   30 Kopf, Georg             75 TV 1899 Gengenbach          1:57,34
  5.  330 Engel, Timo             76 LG Staufen                  1:58,14
      142 Sprenger, Falko         77 LG Bäderkreis                  n.a.


  800 m Männer                                       24.06.2000
    2. Vorlauf

  1.  107 Dieterich, Max          79 SG Walldorf-Astoria         1:54,00 Q
  2.  329 Eberle, Stephan         68 LG Staufen                  1:54,51 q
  3.   29 Asel, Tim               78 TV 1899 Gengenbach          1:56,80 q
  4.  124 Schunk, Lothar          78 LSG Aalen                   1:57,47
  5.   37 Rosemann, Andreas       79 LG USC Heidelberg           1:58,96
       48 Mück, Bernhard          64 LG Karlsruhe                   n.a.


  800 m Männer                                       24.06.2000
    3. Vorlauf

  1.  336 Obenland, Jochen        73 LG Staufen                  1:54,26 Q
  2.  122 Allgeyer, Martin        77 LSG Aalen                   1:54,78 q
  3.  339 Sofin, Mikhail          75 LG Staufen                  1:55,38 q
  4.  140 Banzhaf, Thorsten       78 LG Bäderkreis               1:56,97
  5.  338 Reinold, Marcel         80 LG Staufen                  1:57,25
  6.  317 Santana, Fabio Evangel  77 VFL Sindelfingen            1:57,42
  7.  202 Eppel, Michael          75 TG Heilbronn                1:58,98


  800 m Männer                                       25.06.2000
   Endlauf

  1.     und Baden-Württembergischer Meister 2000
      107 Dieterich, Max          79 SG Walldorf-Astoria         1:50,47
  2.  205 Häffner, Michael        77 TG Heilbronn                1:51,17
  3.  334 Macias Alvaresz, Paulin 72 LG Staufen                  1:51,51
  4.  122 Allgeyer, Martin        77 LSG Aalen                   1:54,78
  5.  336 Obenland, Jochen        73 LG Staufen                  1:54,87
  6.  329 Eberle, Stephan         68 LG Staufen                  1:54,95
  7.  339 Sofin, Mikhail          75 LG Staufen                  1:55,35
  8.   29 Asel, Tim               78 TV 1899 Gengenbach          1:57,86


  1500 m Männer                                      25.06.2000
   Endlauf

  1.     und Baden-Württembergischer Meister 2000
        6 Potthin, Hartwig        70 LC Breisgau                 3:54,24
  2.  240 Kustermann, Werner      78 LG Salam.Kornwestheim       3:54,44
  3.  953 Wullings, Michael       76 LG Karlsruhe                3:54,45
  4.  332 Ganzmann, Timo          75 LG Staufen                  3:56,24
  5.    5 Post, Jonathan          76 LC Breisgau                 3:56,72
  6.  281 Bauer, Albrecht         64 LG Neckar Erms              3:57,53
  7.  191 Kallaba, Lulzim         77 SG Gomaringen-Pliezhsn.     3:58,14
  8.  124 Schunk, Lothar          78 LSG Aalen                   3:59,39
  9.    3 Fuss, Michael           77 LC Breisgau                 4:00,05
 10.  316 Petri, Karlo            74 VFL Sindelfingen            4:00,56
 11.  369 Laubender, Urs          71 SSV Ulm 1846                4:00,66
 12.    4 Gassner, Patrick        80 LC Breisgau                 4:02,10
 13.  193 Striegel, Heiko         70 SG Gomaringen-Pliezhsn.     4:05,15
 13.  311 Kadic, Denis            74 VFL Sindelfingen            4:05,15
 15.  210 Sewell, Patrick         73 TG Heilbronn                4:05,89
 16.  141 Lenk, Christian         79 LG Bäderkreis               4:08,14
      221 Heneke, Kai             77 TGV Holzhausen                 n.a.


  5000 m Männer                                      24.06.2000
   Endlauf

  1.     und Baden-Württembergischer Meister 2000
      130 Schondelmayer, John     71 Sparda-Team Adelberg       14:22,97
  2.  382 Lenz, Daniel            75 LG Weinstadt               14:23,27
  3.  377 Moulai-Ali, Abdelkader  63 VFL Waiblingen             14:35,77
  4.  106 Buhrow, Christian       70 SG Walldorf-Astoria        14:40,27
  5.  951 Melcher, Christoph      74 LG Salam.Kornwestheim      15:07,05
  6.   33 Utz, Marco              75 TV 1899 Gengenbach         15:07,05
  7.  255 Goehner, Michael        80 LG Leinfelden-Echterd.     15:07,05
  8.   28 Antokovic, Daniel       73 TV 1899 Gengenbach         15:08,45
  9.   10 Stegerer, Thomas        79 LC Breisgau                15:09,88
 10.  381 Illg, Jürgen            69 LG Weinstadt               15:11,83
 11.  383 Schumacher, Uli         78 LG Weinstadt               15:13,55
 12.    1 Zieger, Henrik          68 SC Baden-Baden             15:16,59
 13.   12 Welsch, Ruben           77 LC Breisgau                15:17,90
 14.  371 Werner, Peter           73 SSV Ulm 1846               15:21,13
 15.  109 Werther, Marco          76 SG Walldorf-Astoria        15:24,91
 16.  952 Gigl, Thomas            71 LG Bäderkreis              15:40,53
      302 Spanberger, Jens        80 WGL Schwäb.Hall               aufg.
      192 Rothmund, Mario         78 SG Gomaringen-Pliezhsn.         ab.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         25.06.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -1.5

  1.  144 Dengler, Andreas        80 SV Böblingen                  14,51 Q
  2.    9 Schwörer, Matthias      77 LC Breisgau                   14,77 q
  3.  370 Schmidt, Florian        79 SSV Ulm 1846                  14,98 q
  4.  269 Schmoll, Steffen        71 SG Ludwigsburg                15,62 q
  5.   39 Sobiesiak, Sebastian    80 LG USC Heidelberg             16,29


  110 m Hürden Männer 1.067m                         25.06.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -0.5

  1.   98 Czapracki, Christian    78 StTV Singen                   14,90 Q
  2.  288 Naubert, Thomas         76 TG Nürtingen                  14,97 q
  3.  175 Walter, Gunnar          72 LG Filder                     15,44 q
  4.  162 Habeland, Oliver        77 TSV Eltingen                  15,45 q


  110 m Hürden Männer 1.067m                         25.06.2000
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1.     und Baden-Württembergischer Meister 2000
      144 Dengler, Andreas        80 SV Böblingen                  14,38
  2.   98 Czapracki, Christian    78 StTV Singen                   14,59
  3.    9 Schwörer, Matthias      77 LC Breisgau                   14,67
  4.  288 Naubert, Thomas         76 TG Nürtingen                  14,82
  5.  370 Schmidt, Florian        79 SSV Ulm 1846                  15,29
  6.  162 Habeland, Oliver        77 TSV Eltingen                  15,33
  7.  175 Walter, Gunnar          72 LG Filder                     15,33
  8.  269 Schmoll, Steffen        71 SG Ludwigsburg                15,50


  400 m Hürden Männer 0.914m                         25.06.2000
    1. Zeitlauf

  1.  243 Packeiser, Matthias     78 LG Salam.Kornwestheim         52,06
  2.  285 Diemand, Markus         75 SV Neckarsulm                 52,80
  3.   60 Bickle, Steffen         74 LG Kurpfalz                   56,58
  4.  186 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen                 58,12
       39 Sobiesiak, Sebastian    80 LG USC Heidelberg              n.a.


  400 m Hürden Männer 0.914m                         25.06.2000
    2. Zeitlauf

  1.  283 Riegraf, Thomas         67 LG Neckar-Enz                 54,65
  2.  295 Brehm, Sven             77 TSV Schmiden                  56,09
  3.  147 Zeuch, Philipp          73 SV Böblingen                  56,19
  4.  301 Liebig, Hartmut Lutz    80 WGL Schwäb.Hall               56,55


  400 m Hürden Männer 0.914m                         25.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Baden-Württembergischer Meister 2000
      243 Packeiser, Matthias     78 LG Salam.Kornwestheim         52,06
  2.  285 Diemand, Markus         75 SV Neckarsulm                 52,80
  3.  283 Riegraf, Thomas         67 LG Neckar-Enz                 54,65
  4.  295 Brehm, Sven             77 TSV Schmiden                  56,09
  5.  147 Zeuch, Philipp          73 SV Böblingen                  56,19
  6.  301 Liebig, Hartmut Lutz    80 WGL Schwäb.Hall               56,55
  7.   60 Bickle, Steffen         74 LG Kurpfalz                   56,58
  8.  186 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen                 58,12
       39 Sobiesiak, Sebastian    80 LG USC Heidelberg              n.a.


  3000 m Hindernis Männer                            25.06.2000
   Endlauf

  1.     und Baden-Württembergischer Meister 2000
       44 Hohl, Stephan           80 TV 1880 Huchenfeld          8:53,89
  2.  168 Bauermeister, Kim       70 LG Filder                   8:57,56
  3.  254 Beckmann, Martin        77 LG Leinfelden-Echterd.      9:01,56
  4.  108 Freudenberger, Holger   77 SG Walldorf-Astoria         9:02,24
  5.  304 Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen              9:24,98
  6.   23 Speck, Nico             76 SC 88 Bruchhausen           9:26,17
  7.  102 Kiefer, David           79 TV Bad Säckingen            9:35,69
  8.  220 Frech, Jochen           67 TGV Holzhausen             10:16,34
  9.   87 Leuchtner, Alexander    69 Rastatter TV               10:27,34
      291 Weber, Joachim          70 SG Plochingen-Zell             n.a.
      132 Jessen, Tom             72 TSG Balingen                   n.a.

     außer Wertung
      958 Margeirsson, Sveinn     78 Island                      9:11,84


  4 x 100 m Staffel Männer                           25.06.2000
   Endlauf

  1.     und Baden-Württembergischer Meister 2000
     LG Salam.Kornwestheim I                                       40,72
         Martin, Eduard  77 ; Unger, Tobias  79
         Packeiser, Matthia  78 ; Richling, Alexande  75
  2. MTG Mannheim I                                                41,06
         Wirth, Patrick  77 ; Schofer, Andreas  72
         Schäfer, Michael  77 ; Lauinger, Thomas  75
  3. TSV Östringen I                                               42,24
         Palm, Kristof  71 ; Meinhart, Patrik  76
         Mayer, Andreas  74 ; Bolich, Steffen  74
  4. LC Breisgau I                                                 42,47
         Schwörer, Matthias  77 ; Böcker, Nicolai  75
         Rott, Franz  71 ; Treppke, Thorsten  80
  5. TSV Eltingen I                                                43,04
         Stahl, Michael  77 ; Habeland, Oliver  77
         Hauser, Reiner  77 ; Jaeger, Tobias  80


  4 x 400 m Staffel Männer                           25.06.2000
   Endlauf

  1.     und Baden-Württembergischer Meister 2000
     VFL Sindelfingen I                                          3:15,06
         Pamboris, Athanasi  79 ; Czepluch, Till  79
         Sattelmaier, Steff  82 ; Lange, Frank  77
  2. LG Salam.Kornwestheim I                                     3:15,69
         Packeiser, Matthia  78 ; Koepfer, Florian  80
         Krebs, Stefan  80 ; Weyhing, Axel  74
  3. LG Staufen I                                                3:15,99
         Fuchs, Markus  79 ; Obenland, Jochen  73
         Macias Alvaresz, P  72 ; Kraus, Wolfgang  76
  4. TSV Eltingen I                                              3:22,81
         Jaeger, Tobias  80 ; Stahl, Michael  77
         Habeland, Oliver  77 ; Hauser, Reiner  77
  5. TG Heilbronn I                                              3:26,60
         Cocimano, Alfredo  75 ; Eppel, Michael  75
         Paulus, Helmar  80 ; Meyer, Marcel  76
  6. TSG Balingen I                                              3:31,22
         Bednarz, Hendrik  78 ; Seeberger, Stefan  79
         Sammler, Dirk  82 ; Leuthe, Bernd  78


  Hochsprung Männer                                  24.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergischer Meister 2000
      207 Mett, Stefan            77 TG Heilbronn                   2,13
  2.  204 Helbig, Lars            75 TG Heilbronn                   2,10
  3.  203 Geiger, Gabriel         80 TG Heilbronn                   2,07
  4.  268 Roth, Manuel            77 SG Ludwigsburg                 1,95


  Stabhochsprung Männer                              24.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergischer Meister 2000
      353 Ulrich, Tobias          79 LG VFB/Kickers Stgt.           5,20
  2.  351 Holl, Werner            70 LG VFB/Kickers Stgt.           5,00
  3.   24 Bender, Ralf            80 Ettlinger SV                   4,80
  4.  267 Neumeyer, Christoph     78 SG Ludwigsburg                 4,70
  5.  288 Naubert, Thomas         76 TG Nürtingen                   4,70
  6.  387 Scheef, Joachim         75 LG Welfen                      4,60
  7.  171 Hassebroek, Thorsten    78 LG Filder                      4,50
  8.  368 Lang, Andreas           79 SSV Ulm 1846                   4,40
  9.  362 Laxander, Patric        80 LAV Tübingen                   4,20
       80 Bitsch, Stefan          74 LG Ortenau Nord              o.g.V.


  Weitsprung Männer                                  24.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergischer Meister 2000
      234 Eifert, Matthias        77 LG Salam.Kornwestheim          7,82
         7,25      -     7,30    7,26    7,82    7,68
         +2.1            +0.4    +3.1    +3.7    +1.3
  2.   74 Kummle, Marco           73 LG Offenburg                   7,81
         7,33    7,63    7,55      -       -     7,81
         +1.8    +2.9    +0.9                    +2.2
  3.   66 Mayer, Hans-Ulrich      72 MTG Mannheim                   7,35
         6,73      -     6,97    7,12    7,35    7,31
         +1.2            +0.6    +1.4    +2.2    +2.7
  4.  245 Richling, Alexander     75 LG Salam.Kornwestheim          7,26
         6,75    7,17    7,19    7,25    7,26      -
         +3.4    +1.6    +2.2    +0.9    +2.8
  5.  162 Habeland, Oliver        77 TSV Eltingen                   7,09
         7,02    6,93    6,75      -     7,04    7,09
         +1.4    +0.8    +1.8            +1.4    +2.4
  6.  115 Wenk, Reiner            60 TV Wehr                        7,09
         6,74    6,76    7,00      -       -     7,09
         +2.8    +0.7    +0.8                    +3.1
  7.  957 Wirth, Patrick          77 MTG Mannheim                   6,95
         6,74      -     6,95      -       -     6,88
         +0.3            +2.2                    +0.2
  8.  175 Walter, Gunnar          72 LG Filder                      6,79
           -     6,35    6,79      -       -       -
                 +1.2    +0.7
  9.  296 Fichter, Sebastian      80 TSV Schmiden                   6,74
         6,74    6,41    6,50      -       -       -
         +1.6    +1.2    +2.5
 10.  179 Fleischer, Daniel       76 VfB LC Friedrichshafen         6,68
         5,28    6,67    6,68      -       -       -
         +2.0    +0.2    +0.8
 11.  103 Gibson, Oliver          74 TuS Teningen                   6,65
         6,65    6,44    6,46      -       -       -
         +0.7    +1.3    +0.2
 12.  337 Prenting, Ralf          73 LG Staufen                     6,64
           -       -     6,64      -       -       -
                         +0.5
 13.  368 Lang, Andreas           79 SSV Ulm 1846                   6,60
         6,45    6,53    6,60      -       -       -
         +0.8    +1.7    +1.3
 14.  163 Hauser, Reiner          77 TSV Eltingen                   6,60
         6,60    6,37      -       -       -       -
         +1.8    +1.2
 15.   67 Rottler, Jan            78 MTG Mannheim                   6,54
         6,54    5,28    5,08      -       -       -
         +0.9    +0.1    +1.3
 16.  161 Fricke, Jens            71 TSV Eltingen                   6,41
           -     4,84    6,41      -       -       -
                 +2.2    +1.1
 17.  104 Liebs, Holger           73 TuS Teningen                   6,16
           -     6,16    4,71      -       -       -
                 +0.9    +1.6
      357 Tounas, Georgios        78 MTV Stuttgart                  n.a.
         n.a.



  Dreisprung Männer                                  24.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergischer Meister 2000
      182 May, David              79 VfB LC Friedrichshafen        15,17
           -    15,06   15,17      -    14,82   13,70
                 +1.2    +2.7            +1.5    +0.7
  2.  244 Plätke, Marco           74 LG Salam.Kornwestheim         14,90
        14,46   14,20   14,28      -    14,56   14,90
         +1.7    +0.2    +1.4            +0.6    -0.4
  3.  277 Koch, Michael           72 TUS Metzingen                 14,34
        14,10   13,71   13,70   13,94   14,34      -
         +2.2    +1.5    +0.1    +1.5    +1.6
  4.  252 Arnegger, Manuel        73 TV Kressbronn                 14,12
        14,12      -    14,07      -       -       -
         +1.7            +1.4
  5.  384 Wieser, Matthias        80 LG Weinstadt                  13,94
        13,72   13,70      -    13,88      -    13,94
         +4.9    +0.8            +0.2             0.0
  6.  104 Liebs, Holger           73 TuS Teningen                  13,59
           -    13,59   13,41   13,01   13,01      -
                 +4.5    +2.1    -0.7    +0.4
  7.  170 Fruhmann-Berger, Steffe 63 LG Filder                     13,47
        13,34   13,47   13,36   13,34   13,42   13,36
         +0.8    +0.7    +0.3    +0.5    +0.8    +0.8
  8.  139 Lowak, Kai              79 LG Bodensee                   13,10
        13,10      -       -       -       -       -
         +0.6
      179 Fleischer, Daniel       76 VfB LC Friedrichshafen          ab.
        ab.



  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          25.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergischer Meister 2000
      233 Deuschle, Andreas       68 LG Salam.Kornwestheim         18,65
        17,93   17,94   18,65      x       x       -
  2.  232 Beck, Steffen           70 LG Salam.Kornwestheim         17,36
        16,78   17,05   16,99   17,01   17,36   17,18
  3.  231 Beck, Michael           69 LG Salam.Kornwestheim         15,86
        13,98   14,95   14,41   15,03   15,10   15,86
  4.  260 Swierzyk, Daniel        80 LG Leinfelden-Echterd.        15,71
           x    15,71      x       x    14,35      x
  5.  199 Brecht, Gernot          64 TG Heilbronn                  14,76
        14,69   14,76      x    14,43   14,58   14,71
  6.  387 Scheef, Joachim         75 LG Welfen                     14,35
        14,28   14,35   14,07   13,88   14,04      x
  7.  956 Fischer, Peter          70 LG Teck                       14,27
        14,19   14,07   14,27      x    14,19   13,98
       34 Kahles, Ralf            73 LG USC Heidelberg              n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             25.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergischer Meister 2000
      266 Köseoglu, Tolga         76 SG Ludwigsburg                61,34
        60,96   61,34      x    60,06   60,12   60,15
  2.  399 Stang, Patrick          78 ULG/TSG Öhringen              55,74
        54,54   54,82   52,74   55,74   54,96   54,42
  3.  199 Brecht, Gernot          64 TG Heilbronn                  50,73
        45,14   48,45   50,73   47,54   46,57   47,44
  4.  259 Kretzschmar, Markus     78 LG Leinfelden-Echterd.        49,92
        47,49   47,96   49,92      x       x       x
  5.   41 Franke, Ulrich          78 TSG 78 Heidelberg             48,94
        48,69   46,74      x    43,73   45,83   48,94
  6.  955 Traxler, Jochen         77 LG Teck                       47,81
        47,30      x       x    47,81      x    45,89
  7.  273 Dallinger, Boris        81 SG Ludwigsburg                47,62
           x    45,02   46,43   47,62      x       x
  8.  956 Fischer, Peter          70 LG Teck                       44,00
           x    42,28   44,00   43,80   40,89   43,03
  9.  271 Zimmermann, Michael     73 SG Ludwigsburg                41,50
           x    41,50      x       -       -       -
 10.  387 Scheef, Joachim         75 LG Welfen                     41,19
        37,69   41,19      x       -       -       -
 11.  260 Swierzyk, Daniel        80 LG Leinfelden-Echterd.        39,76
        39,76      x       x       -       -       -
       31 Maier, Johannes         77 TV 1899 Gengenbach             n.a.
         n.a.


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          25.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergischer Meister 2000
      375 Düll, Claus             67 VFL Waiblingen                60,72
        60,11   59,97   59,66   56,27   59,23   60,72
  2.  242 Müller, Uli             69 LG Salam.Kornwestheim         60,28
           x       x       x    57,09      x    60,28
  3.  376 Koppenhöfer, Jochen     70 VFL Waiblingen                54,98
        54,76   54,74      x    54,98   54,16      x
  4.  335 Mayer, Jan              74 LG Staufen                    49,66
        49,63   49,66      x    41,30   49,39   49,20


  Speerwurf Männer 800 g                             24.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergischer Meister 2000
      235 Esenwein, Peter         67 LG Salam.Kornwestheim         80,74
        78,82   72,82   78,01   80,74   79,90      -
  2.   36 Rau, Matthias           74 LG USC Heidelberg             72,38
        64,70      -       -    72,38      -       -
  3.  364 Wenk, Stefan            81 LAV Tübingen                  71,83
        71,83   71,67   69,71   70,11   70,93   69,96
  4.  195 Mühleis, Peter          71 TS Göppingen                  70,99
        63,35   70,21      -    64,92   70,99   68,39
  5.  196 Rupp, Lars Oliver       74 TS Göppingen                  68,80
        68,80   64,80   64,84   66,97      -       -
  6.   46 Daniels, Philipp        79 LG Karlsruhe                  67,36
        63,31   61,57   62,74   67,36   61,61   62,91
  7.  229 Augst, Jürgen           69 LG Salam.Kornwestheim         62,93
        54,70   56,79   62,93      -    58,94   59,72



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       24.06.2000
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin 2000
      321 Hamann, Birgit          69 VFL Sindelfingen              11,94
  2.   21 Uhrig, Kathrin          79 LC Breisgau                   12,24
  3.  290 Dangel, Rebekka         76 LG Oberschwaben               12,28
  4.   77 Schütt, Tanja           75 LG Offenburg                  12,32
  5.   70 Lauer, Petra            64 MTG Mannheim                  12,39
  6.   76 Schwarz, Birgit         78 LG Offenburg                  12,48
  6.  216 Stöffler, Ute           70 TG Heilbronn                  12,48
  8.   75 Claus, Heike            76 LG Offenburg                  12,78


  200 m Frauen                                       25.06.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -2.3

  1.  323 Kampf, Stephanie        78 VFL Sindelfingen              24,78 Q
  2.  216 Stöffler, Ute           70 TG Heilbronn                  25,62 q
  3.   77 Schütt, Tanja           75 LG Offenburg                  25,96 q
  4.   75 Claus, Heike            76 LG Offenburg                  26,32
  5.  396 Pfaff, Katja            80 LG Winterlingen               26,94


  200 m Frauen                                       25.06.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -1.6

  1.  347 Walper, Andrea          78 LG Staufen                    25,36
  2.  290 Dangel, Rebekka         76 LG Oberschwaben               25,41 q
  3.   21 Uhrig, Kathrin          79 LC Breisgau                   25,78 q
  4.   76 Schwarz, Birgit         78 LG Offenburg                  25,81 q


  200 m Frauen                                       25.06.2000
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin 2000
      323 Kampf, Stephanie        78 VFL Sindelfingen              24,26
  2.  290 Dangel, Rebekka         76 LG Oberschwaben               25,07
  3.   21 Uhrig, Kathrin          79 LC Breisgau                   25,20
  4.  216 Stöffler, Ute           70 TG Heilbronn                  25,32
  5.   76 Schwarz, Birgit         78 LG Offenburg                  25,46
  6.   77 Schütt, Tanja           75 LG Offenburg                  25,75


  400 m Frauen                                       25.06.2000
   Endlauf

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin 2000
      320 Beutelspacher, Simone   74 VFL Sindelfingen              53,86
  2.  217 Waldmann, Ulrike        71 TG Heilbronn                  57,43
  3.  219 Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe                  57,47
  4.  212 Flum, Corina            80 TG Heilbronn                  59,41
  5.  350 Büchler, Barbara        77 LG Staufeneck-Eislingen       60,03
  6.   51 Grossmann, Ursula       69 LG Karlsruhe                  60,76


  800 m Frauen                                       24.06.2000
   Endlauf

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin 2000
      320 Beutelspacher, Simone   74 VFL Sindelfingen            2:05,93
  2.  346 Sonntag, Kathrin        80 LG Staufen                  2:10,08
  3.  379 Wölpert, Anette         75 VFL Waiblingen              2:12,19
  4.   18 Linemann, Birgit        78 LC Breisgau                 2:13,44
  5.  177 Wisst, Gabi             74 LG Filder                   2:14,56
  6.  128 Lang, Sonja             80 LSG Aalen                   2:17,18
  7.   79 Wöltge, Anne            75 LG Offenburg                2:17,75
  8.   51 Grossmann, Ursula       69 LG Karlsruhe                2:20,14
  9.  178 Wisst, Daniela          79 LG Filder                   2:24,79
      385 Reinhardt, Anja         80 LG Weinstadt                    ab.


  1500 m Frauen                                      25.06.2000
   Endlauf

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin 2000
      378 Kleinmann, Larissa      78 VFL Waiblingen              4:32,70
  2.  379 Wölpert, Anette         75 VFL Waiblingen              4:35,55
  3.  385 Reinhardt, Anja         80 LG Weinstadt                4:39,02
  4.  287 Pakaki, Ariane          70 SV Neckarsulm               4:41,92
  5.  177 Wisst, Gabi             74 LG Filder                   4:42,71
  6.  126 Beck, Annette           80 LSG Aalen                   4:45,08
  7.  127 Bendig, Annette         80 LSG Aalen                   4:46,35
  8.  374 Tognotti, Anja          76 TV Vaihingen/Enz            4:55,40
  9.   22 Zacharias, Pia          80 LC Breisgau                 5:01,59
 10.  176 Ochs, Katrin            77 LG Filder                   5:09,65
 11.  222 Kenngott, Katrin        78 TGV Holzhausen              5:17,32
      286 Grass, Angelika         76 SV Neckarsulm                  n.a.
      388 Heilig-Duventäste, Mari 61 LG Welfen                      n.a.


  5000 m Frauen                                      24.06.2000
   Endlauf

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin 2000
      300 Walter, Tina            68 DJK SG Schwäb.Gmünd        17:21,17
  2.  365 Masberg, Ruth           69 LAV Tübingen               17:22,48
  3.  143 Engelen, Katrin         76 LG Bäderkreis              17:23,26
  4.  263 Maier, Stephanie        79 LG Leinfelden-Echterd.     17:24,93
  5.  388 Heilig-Duventäste, Mari 61 LG Welfen                  18:08,52
  6.  299 Buneta, Kristina        70 DJK SG Schwäb.Gmünd        18:48,36
  7.  366 Rengers, Nina           77 LAV Tübingen               20:04,29
  8.  389 Paul, Bärbel            53 LG Welfen                  21:23,60


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         25.06.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -1.2

  1.  321 Hamann, Birgit          69 VFL Sindelfingen              13,74 Q
  2.  149 Strewe, Bettina         80 SV Böblingen                  14,48 q
  3.  393 Engelsdorfer, Heidrun   79 VFL Winterbach                14,84 q
  4.   14 Angehrn, Isabelle       78 LC Breisgau                   14,90 q
  5.  373 Spieth, Susanne         77 LG Untere Fils                15,30 q
  6.  166 Rotzler, Heike          76 LG Esslingen                  15,67
  7.   59 Weber, Sylvia           79 SV Kirchzarten                15,71
  8.  306 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen                15,79


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         25.06.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -0.6

  1.  194 Hoffmann, Dinah         78 SG Gomaringen-Pliezhsn.       14,22 Q
  2.  325 Möbius, Susanne         77 VFL Sindelfingen              14,52 q
  3.   61 Roos, Sandra            75 LG Kurpfalz                   15,31 q
  4.  327 Rapp, Susanne           77 VFL Sindelfingen              15,99
  5.  390 Straub, Karin           78 LG Welfen                     16,70
      372 Kopp, Andrea            80 SSV Ulm 1846                  aufg.
      359 Roller, Ina             78 TB Tailfingen                 aufg.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         25.06.2000
   Endlauf                         Wind   -2.1

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin 2000
      321 Hamann, Birgit          69 VFL Sindelfingen              13,61
  2.  194 Hoffmann, Dinah         78 SG Gomaringen-Pliezhsn.       14,03
  3.  325 Möbius, Susanne         77 VFL Sindelfingen              14,41
  4.  149 Strewe, Bettina         80 SV Böblingen                  14,43
  5.   14 Angehrn, Isabelle       78 LC Breisgau                   14,83
  6.  393 Engelsdorfer, Heidrun   79 VFL Winterbach                14,89
  7.   61 Roos, Sandra            75 LG Kurpfalz                   15,21
  8.  373 Spieth, Susanne         77 LG Untere Fils                15,32


  400 m Hürden Frauen 0.762m                         24.06.2000
   Endlauf

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin 2000
      323 Kampf, Stephanie        78 VFL Sindelfingen              59,41
  2.  348 Wellmann, Ulrike        67 LG Staufen                    59,78
  3.  284 Benner, Irina           78 LG Neckar-Enz                 63,18
  4.  187 Hauser, Margit          78 LG Glems                      66,92
  5.  390 Straub, Karin           78 LG Welfen                     68,67


  4 x 100 m Staffel Frauen                           25.06.2000
   Endlauf

  1.     und Baden-Württembergischer Meister 2000
     VFL Sindelfingen I                                            45,72
         Hamann, Birgit  69 ; Beutelspacher, Sim  74
         Grötzinger, Kersti  82 ; Kampf, Stephanie  78
  2. LG Offenburg I                                                47,93
         Siegloch, Stefanie  78 ; Schwarz, Birgit  78
         Schütt, Tanja  75 ; Claus, Heike  76
  3. LC Breisgau I                                                 49,23
         Dewaldt, Kerstin  81 ; Uhrig, Kathrin  79
         Angehrn, Isabelle  78 ; Fendrich, Susanne  78
  4. Karlsruher SC I                                               51,55
         Zbroniec, Margaret  82 ; Vautrelle, Julia  80
         Rebmann, Julia  82 ; Kohler, Stephanie  81
  5. DJK Ellwang./SG Virngr. I                                     51,58
         Seibold, Julia  77 ; Türk, Anja  78
         Steidle, Bettina  82 ; Braun, Simone  78


  4 x 400 m Staffel Frauen                           25.06.2000
   Endlauf

  1.     und Baden-Württembergischer Meister 2000
     LG Offenburg I                                              3:55,99
         Schütt, Tanja  75 ; Nickert, Anne  75
         Claus, Heike  76 ; Schwarz, Birgit  78
  2. TG Heilbronn I                                              3:56,87
         Stöffler, Ute  70 ; Flum, Corina  80
         Frank, Corinna  81 ; Waldmann, Ulrike  71
  3. Karlsruher SC I                                             4:11,42
         Rosenberg, Eva  82 ; Rebmann, Julia  82
         Hummel, Nadine  81 ; Zbroniec, Margaret  82
  4. DJK Ellwang./SG Virngr. I                                   4:13,79
         Braun, Simone  78 ; Seibold, Julia  77
         Wolf, Sabine  80 ; Steidle, Bettina  82


  Hochsprung Frauen                                  25.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin 2000
      372 Kopp, Andrea            80 SSV Ulm 1846                   1,64
  2.   82 Balla, Stefanie         80 LG Radolfzell                  1,64
  3.  159 Wolf, Sabine            80 DJK Ellwang./SG Virngr.        1,60


  Stabhochsprung Frauen                              24.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin 2000
      345 Singer, Ulrike          73 LG Staufen                     3,40
  2.  342 Jelitte, Sarah          80 LG Staufen                     3,20
  3.   97 Fehrenbach, Anja        74 TV 1883 Schriesheim            3,10
  4.   42 Ott, Birgit             65 TSG 78 Heidelberg              2,70


  Weitsprung Frauen                                  25.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin 2000
      348 Wellmann, Ulrike        67 LG Staufen                     6,04
           x     5,94    5,95      x     5,89    6,04
                 +0.1    +1.0            +1.1    -0.2
  2.  274 Pfeiffer, Stephanie     79 SG Ludwigsburg                 5,71
         5,71      x       x       x       x       x
         +1.1
  3.  264 Walter, Wibke           79 LG Leinfelden-Echterd.         5,57
         5,52    5,25    5,57      x     5,44    5,34
         +1.1    0.6     1.2             0.1     0.2
  4.   59 Weber, Sylvia           79 SV Kirchzarten                 5,39
         5,25    5,31    5,28    5,34      x     5,39
         -0.2    +0.6    +0.4    +0.2            +1.0
  5.  358 Brod, Jutta             73 Stgt.Leichtathletikclub        5,37
         5,37    5,30    5,37    5,07      x     5,27
         +1.4    0.1     0.6     0.1             0.2
  6.  293 Gühring, Antje          76 TSV Rottweil                   5,37
           x     5,33    5,33      x     5,37      x
                 -0.1    +1.6            +0.5
  7.  218 Keck, Birgit            78 TSV Heiningen                  5,34
           x     4,81    5,34    5,12    5,31    5,18
                 -0.1    +0.4    +0.3    +0.3    +0.6
  8.   52 Kaeser, Julia           80 LG Karlsruhe                   5,34
           x     5,34      x       x     5,31      x
                 +1.2                    +0.4
  9.  116 Baader, Stefanie        78 TSG 1862 Weinheim              5,28
         5,11    5,28    5,12
         +1.2    +0.6    +0.4
 10.   77 Schütt, Tanja           75 LG Offenburg                   5,26
           x       x     5,26
                         +0.6


  Dreisprung Frauen                                  25.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin 2000
      349 Zöllner, Ulla           80 LG Staufen                    12,52
        12,52      x    12,21      x       x    11,74
         +1.3            +1.6                    +0.2
  2.  264 Walter, Wibke           79 LG Leinfelden-Echterd.        12,35
           x    12,29   12,27      x    11,99   12,35
                  0.0    +0.6            +0.6    +1.1
  3.  185 Rau, Hannelore          74 VfB LC Friedrichshafen        11,60
        11,23   11,60      x    11,36      x    10,72
         +0.5    +0.3            +0.8            +0.1
  4.  116 Baader, Stefanie        78 TSG 1862 Weinheim             11,58
           x    10,68      x    11,58   10,90      x
                 +0.3            +1.0    +0.6
  5.  306 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen                10,86
        10,86   10,69      x    10,75   10,72   10,82
         +1.5    +0.8            +0.9    +0.8    +0.4
  6.  278 Fink, Sonja             74 TUS Metzingen                 10,42
           x    10,42   10,05   10,22   10,29    9,99
                 +0.4    +0.3    +1.9    +0.3    +1.0


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             24.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin 2000
      280 Reiber, Dunja           73 TUS Metzingen                 13,48
           x    12,08   12,00   13,05   13,48   12,61
  2.   43 Weller, Ellen           66 TSG 78 Heidelberg             12,28
        11,19   11,70   11,50   10,23   11,45   12,28
  3.   91 Dietrich, Isabell       79 Rastatter TV                  12,13
        11,74   11,80   12,10   12,00   12,13   11,67
  4.  306 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen                11,95
        11,88   11,95   11,73   11,81   11,54   11,86
  5.  227 Wittmann, Kathrin       75 LG Kappelberg                 11,80
        11,79   11,36      x    11,80   11,40   11,41
  6.  100 Baumann, Constanze      78 StTV Singen                   11,75
        10,62   11,32   11,75   11,60   11,38   11,12
  7.  226 Strohm, Susanne         63 LG Kappelberg                 11,40
        11,02   11,40   11,35   11,22   11,21      x
  8.  105 Weißer, Anja            67 DJK Villingen                 11,15
        11,13      x    11,15   10,73      x       x
  9.   62 Rüttiger, Anke          79 ETSV Lauda                    11,03
        10,67   11,03   10,75
 10.  394 Kurz, Petra             73 VFL Winterbach                10,12
        10,12   10,07      x
 11.  223 Ammon, Nicole           77 TSV Hüttlingen                10,01
        10,01      x     9,95
 12.  390 Straub, Karin           78 LG Welfen                      9,64
         9,33    9,64    9,57


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             24.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin 2000
      275 Schulz, Kerstin         79 SG Ludwigsburg                42,56
           x    35,85   40,14      x    42,56      x
  2.  394 Kurz, Petra             73 VFL Winterbach                40,84
        38,75   36,17   38,03   40,54   40,84   38,88
  3.  280 Reiber, Dunja           73 TUS Metzingen                 40,48
           x    34,54   37,92   37,74   40,48   40,37
  4.  306 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen                39,76
        33,50      x    39,76   34,97   39,37   38,32
  5.  341 Brunner, Kerstin        80 LG Staufen                    39,48
        39,48   36,01      x       x    39,28   38,79
  6.  105 Weißer, Anja            67 DJK Villingen                 39,45
        39,45   36,66      x    37,87      x    35,64
  7.  100 Baumann, Constanze      78 StTV Singen                   38,66
        38,66   38,34   37,01   37,40   36,07   36,18
  8.   62 Rüttiger, Anke          79 ETSV Lauda                    37,63
        33,86   36,08   37,63   34,17      x    35,33
  9.   20 Uhl, Ulrike             73 LC Breisgau                   37,05
        35,26   37,05   36,76
 10.   83 Lozito, Antonia         80 LG Radolfzell                 35,36
           x       x    35,36
 11.  223 Ammon, Nicole           77 TSV Hüttlingen                35,11
        35,05   35,11   32,37
 12.  319 Ansel, Renate           74 VFL Sindelfingen              34,61
           x    24,63   34,61
 13.  279 Klein, Nadja            79 TUS Metzingen                 34,26
           x    30,61   34,26
 14.   91 Dietrich, Isabell       79 Rastatter TV                  33,95
        33,95      x    31,64
 15.   42 Ott, Birgit             65 TSG 78 Heidelberg             33,74
        33,74   31,05      x
 16.  400 Griebel, Tanja          64 LG Östl.Bodenseekreis         32,77
           x       x    32,77


  Hammerwurf Frauen 4 kg                             25.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin 2000
       71 Schäfer, Tina           77 MTG Mannheim                  60,55
        60,55      x    57,82   59,16   59,08   59,34
  2.  324 Mehl, Sylke             77 VFL Sindelfingen              42,16
           x    41,61   42,16      x       x    41,95
  3.  298 Fries, Heidi            77 TSG Schnaitheim               38,86
        37,26   38,86      x    37,39      x    35,48
  4.  954 Burgbacher, Luzia       58 LT Furtwangen                 38,83
        38,83      x       x    36,19   38,14      x
  5.  319 Ansel, Renate           74 VFL Sindelfingen              32,79
        31,55   30,19   32,09   29,86   31,18   32,79
  6.  100 Baumann, Constanze      78 StTV Singen                   31,67
        29,29   31,67   31,32   30,59      x    30,52
  7.   42 Ott, Birgit             65 TSG 78 Heidelberg             30,58
        29,03   30,29   30,13   30,58   29,49   28,76
  8.  137 Barlak, Sigrid          66 TG Biberach                   29,55
        26,14   27,05   29,55   27,74      x       x
  9.  105 Weißer, Anja            67 DJK Villingen                 29,54
           x       x    29,54


  Speerwurf Frauen 600 g                             25.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin 2000
       50 Friedrich, Dörthe       73 LG Karlsruhe                  58,51
        52,35      x       x       x    58,51   57,47
  2.  292 Müller, Daniela         80 SG Plochingen-Zell            44,13
        40,76   42,09   44,13   43,10   42,38   42,09
  3.  226 Strohm, Susanne         63 LG Kappelberg                 41,71
        40,26   40,24   37,81   39,39   41,71   41,39
  4.  393 Engelsdorfer, Heidrun   79 VFL Winterbach                39,42
        38,45   38,83   38,89   39,42   39,38   35,30
  5.  306 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen                39,40
        37,21   39,40      x       x       x       x
  6.   19 Stephan, Ina            66 LC Breisgau                   39,07
        36,63      x    35,64   39,07   37,51   37,17
  7.  293 Gühring, Antje          76 TSV Rottweil                  37,94
        37,08   36,16   34,91   35,08   36,93   37,94
  8.  380 Lebherz, Daniela        71 TV Weilstetten                35,83
        32,04      x    35,83   33,64   34,37   32,71
  9.  373 Spieth, Susanne         77 LG Untere Fils                35,12
        34,30   31,71   35,12
 10.  390 Straub, Karin           78 LG Welfen                     35,01
        35,01   33,79   32,65
 11.  272 Förstner, Sabine        75 SG Ludwigsburg                32,91
        30,36   32,91      x
 12.   83 Lozito, Antonia         80 LG Radolfzell                 32,68
        32,68      x    31,09



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        24.06.2000
    1. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1.  723 Schahbasian, David      81 VFL Sindelfingen              11,03 Q
  2.  766 Streich, Tobias         83 TB Tailfingen                 11,49 q
  3.  740 Stecher, Martin         82 LG Staufen                    11,52 q
  4.  784 Grolik, Lukasz          82 SSV Ulm 1846                  11,63
  5.  414 Strohmeier, Markus      83 TV 1847 Bühl                  11,70
  6.  607 Winkler, Dominique      83 VfB LC Friedrichshafen        11,72
  7.  550 Frey, Raimund           82 LG Allgäu                     11,83
  8.  437 Alex, Arne              81 LG Karlsruhe                  12,30


  100 m m J A                                        24.06.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1.  810 Heß, Mario              83 LG Welfen                     11,16 Q
  2.  787 Schäfer, Martin         82 SSV Ulm 1846                  11,20 q
  3.  627 Himmelein, Matthias     82 LG Hohenlohe                  11,55 v
  4.  783 Grolik, Karol           82 SSV Ulm 1846                  11,61 q
  5.  775 Oettling, Michael       81 LAV Tübingen                  11,62
  6.  662 Gries, Georg            84 SG Ludwigsburg                11,67
  7.  732 Fauser, Mario           84 LG Staufen                    11,86
  8.  620 Mathes, Felix           82 TG Heilbronn                  11,88


  100 m m J A                                        24.06.2000
    3. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1.  769 Broening, Marius        83 LAV Tübingen                  11,05 Q
  2.  650 Pohl, Alexander         82 LG Salam.Kornwestheim         11,32 q
  3.  720 Neubauer, Markus        82 VFL Sindelfingen              11,36 q
  4.  788 Schäufele, Björn        82 SSV Ulm 1846                  11,42 v
  5.  682 Walker, Steffen         81 LG Neckar Erms                11,49 q
  6.  698 Kroll, Felix            81 TV Pfullendorf                11,67
  7.  666 Schäfer, Michael        82 SG Ludwigsburg                11,88


  100 m m J A                                        24.06.2000
    4. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1.  654 Grün, Stefan            82 LG Leinfelden-Echterd.        11,04 Q
  2.  844 Kottke, Jahn            82 TSV Schönau                   11,23 v
  3.  473 Ernst, Martin           81 MTG Mannheim                  11,24 q
  4.  665 Rieger, Andreas Karl    83 SG Ludwigsburg                11,32 q
  5.  765 Köntje, Carsten         81 TB Tailfingen                 11,37 q
  6.  694 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben               11,39 q
  7.  605 Hörnle, Alexander       81 VfB LC Friedrichshafen        11,59 q


  100 m m J A                                        24.06.2000
    1. Zwischenlauf                Wind    0.0

  1.  723 Schahbasian, David      81 VFL Sindelfingen              11,07 Q
  2.  810 Heß, Mario              83 LG Welfen                     11,12 q
  3.  787 Schäfer, Martin         82 SSV Ulm 1846                  11,19 q
  4.  720 Neubauer, Markus        82 VFL Sindelfingen              11,42
  5.  682 Walker, Steffen         81 LG Neckar Erms                11,47
  6.  783 Grolik, Karol           82 SSV Ulm 1846                  11,56
  7.  766 Streich, Tobias         83 TB Tailfingen                 11,62
      665 Rieger, Andreas Karl    83 SG Ludwigsburg                 n.a.


  100 m m J A                                        24.06.2000
    2. Zwischenlauf                Wind   +0.5

  1.  769 Broening, Marius        83 LAV Tübingen                  10,97 Q
  2.  654 Grün, Stefan            82 LG Leinfelden-Echterd.        10,98 q
  3.  650 Pohl, Alexander         82 LG Salam.Kornwestheim         11,23 q
  4.  473 Ernst, Martin           81 MTG Mannheim                  11,33 q
  5.  765 Köntje, Carsten         81 TB Tailfingen                 11,34 q
  6.  694 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben               11,56
  7.  740 Stecher, Martin         82 LG Staufen                    11,59
  8.  605 Hörnle, Alexander       81 VfB LC Friedrichshafen        11,72


  100 m m J A                                        24.06.2000
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und Baden-Württembergischer Jugendmeister 2000
      769 Broening, Marius        83 LAV Tübingen                  11,06
  2.  654 Grün, Stefan            82 LG Leinfelden-Echterd.        11,08
  3.  723 Schahbasian, David      81 VFL Sindelfingen              11,11
  4.  810 Heß, Mario              83 LG Welfen                     11,24
  5.  787 Schäfer, Martin         82 SSV Ulm 1846                  11,29
  6.  765 Köntje, Carsten         81 TB Tailfingen                 11,39
  7.  650 Pohl, Alexander         82 LG Salam.Kornwestheim         11,49
  8.  473 Ernst, Martin           81 MTG Mannheim                  11,52


  200 m m J A                                        25.06.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -1.6

  1.  654 Grün, Stefan            82 LG Leinfelden-Echterd.        22,79 Q
  2.  473 Ernst, Martin           81 MTG Mannheim                  23,32
  3.  648 Bräuchle, Simon         81 LG Salam.Kornwestheim         23,35
  4.  797 Lohrer, Johannes        83 TV Vaihingen/Enz              23,75
      606 Müller, Peter           82 VfB LC Friedrichshafen          ab.


  200 m m J A                                        25.06.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -1.9

  1.  808 Klimczak, Radomir       82 LG Weinstadt                  21,82 Q
  2.  787 Schäfer, Martin         82 SSV Ulm 1846                  23,05 q
  3.  694 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben               23,94
  4.  806 Döberin, Marc           81 TV Weilstetten                24,10
  5.  607 Winkler, Dominique      83 VfB LC Friedrichshafen        24,30


  200 m m J A                                        25.06.2000
    3. Vorlauf                     Wind   -2.9

  1.  810 Heß, Mario              83 LG Welfen                     22,71 Q
  2.  720 Neubauer, Markus        82 VFL Sindelfingen              23,28
  3.  721 Rentz, Ingo             82 VFL Sindelfingen              23,55
  4.  766 Streich, Tobias         83 TB Tailfingen                 23,79
  5.  711 Issenmann, Daniel       81 TG Schwenningen               24,06


  200 m m J A                                        25.06.2000
    4. Vorlauf                     Wind   -2.1

  1.  765 Köntje, Carsten         81 TB Tailfingen                 22,98 Q
  2.  497 Kimmig, Matthias        82 LG Ortenau Nord               23,10 q
  3.  740 Stecher, Martin         82 LG Staufen                    23,83
  4.  764 Plocher, Laurids        82 TV Sulz                       23,84
  5.  414 Strohmeier, Markus      83 TV 1847 Bühl                  23,94


  200 m m J A                                        25.06.2000
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.     und Baden-Württembergischer Jugendmeister 2000
      808 Klimczak, Radomir       82 LG Weinstadt                  21,47
  2.  810 Heß, Mario              83 LG Welfen                     22,31
  3.  654 Grün, Stefan            82 LG Leinfelden-Echterd.        22,77
  4.  765 Köntje, Carsten         81 TB Tailfingen                 22,78
  5.  787 Schäfer, Martin         82 SSV Ulm 1846                  23,09
  6.  497 Kimmig, Matthias        82 LG Ortenau Nord               23,12


  400 m m J A                                        24.06.2000
    1. Zeitvorlauf

  1.  722 Sattelmaier, Steffen    82 VFL Sindelfingen              48,91 Q
  2.  708 Ulrich, Tobias          81 TSV Rottweil                  49,31 q
  3.  764 Plocher, Laurids        82 TV Sulz                       51,68
  4.  781 Wuchter, Robin          81 LAV Tübingen                  51,72
  5.  439 Clark, Pascal           81 LG Karlsruhe                  52,75


  400 m m J A                                        24.06.2000
    2. Zeitvorlauf

  1.  753 Kinzy, Stefan           81 LAT Stuttgart                 49,39 Q
  2.  758 Arndt, Simon            82 MTV Stuttgart                 51,13 q
  3.  467 Haubrich, Dominik       84 TV Malsch                     52,25
  4.  440 Clemens, Oliver         81 LG Karlsruhe                  53,74
  5.  649 Krebs, Florian          83 LG Salam.Kornwestheim         53,97


  400 m m J A                                        24.06.2000
    3. Zeitvorlauf

  1.  462 Hönig, Steffen          82 ETSV Lauda                    48,13 Q
  2.  765 Köntje, Carsten         81 TB Tailfingen                 51,48 q
  3.  651 Schmid, Urs             82 LG Salam.Kornwestheim         51,79
  4.  528 Bauer, Johannes         81 TV Villingen                  52,80
  5.  767 Fuss, Florian           81 LG Tuttlingen-Fridingen       53,52


  400 m m J A                                        25.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe



  400 m m J A                                        25.06.2000
   Endlauf A

  1.     und Baden-Württembergischer Jugendmeister 2000
      462 Hönig, Steffen          82 ETSV Lauda                    47,64
  2.  722 Sattelmaier, Steffen    82 VFL Sindelfingen              48,36
  3.  753 Kinzy, Stefan           81 LAT Stuttgart                 48,38
  4.  708 Ulrich, Tobias          81 TSV Rottweil                  49,05
  5.  758 Arndt, Simon            82 MTV Stuttgart                 50,57
  6.  765 Köntje, Carsten         81 TB Tailfingen                 52,78


  800 m m J A                                        24.06.2000
    1. Vorlauf

  1.  501 Obloh, Christian        82 LC 80 Pforzheim             1:58,29 Q
  2.  457 Katzmarek, Uwe          82 TV Konstanz                 2:00,38 q
  3.  736 Quitsch, Julian         81 LG Staufen                  2:00,61 q
  4.  403 Grund, Bastian          82 SC Baden-Baden              2:02,94
  5.  653 Gredinger, Andreas      83 LG Leinfelden-Echterd.      2:05,02
  6.  490 Eisele, Andreas         81 LG Offenburg                2:06,87


  800 m m J A                                        24.06.2000
    2. Vorlauf

  1.  462 Hönig, Steffen          82 ETSV Lauda                  1:57,94 Q
  2.  634 Dischinger, Marc        81 SC Ilsfeld                  1:58,03 q
  3.  561 Restle, Markus          82 TG Biberach                 1:59,28 q
  4.  638 Sieber, Heiko           82 SC Ilsfeld                  2:02,12
  5.  798 Taiwo, Marvin           84 TV Vaihingen/Enz            2:02,33
  6.  470 Seifried, David Michael 84 TV Malsch                   2:02,56
  7.  438 Buchleither, Frank      82 LG Karlsruhe                2:07,05


  800 m m J A                                        24.06.2000
    3. Vorlauf

  1.  510 Maier, Thomas           81 TV Rheinfelden              1:58,89 Q
  2.  469 Ochs, Andreas           81 TV Malsch                   1:58,91 v
  3.  407 Ebel, Björn             81 LC Breisgau                 2:01,23 q
  4.  768 Horvath, Thomas         82 LG Tuttlingen-Fridingen     2:08,69
  5.  613 Kehrer, Timo            81 SG Gomaringen-Pliezhsn.     2:09,51
  6.  586 Mertens, Florian        82 LG Filder                   2:10,52
  7.  404 Hannig, Thorsten        81 SC Baden-Baden              2:11,28


  800 m m J A                                        25.06.2000
   Endlauf

  1.     und Baden-Württembergischer Jugendmeister 2000
      501 Obloh, Christian        82 LC 80 Pforzheim             1:56,32
  2.  561 Restle, Markus          82 TG Biberach                 1:56,73
  3.  510 Maier, Thomas           81 TV Rheinfelden              1:56,76
  4.  634 Dischinger, Marc        81 SC Ilsfeld                  1:56,98
  5.  407 Ebel, Björn             81 LC Breisgau                 1:58,92
  6.  457 Katzmarek, Uwe          82 TV Konstanz                 1:59,48
  7.  736 Quitsch, Julian         81 LG Staufen                  2:00,04
      462 Hönig, Steffen          82 ETSV Lauda                    aufg.


  1500 m m J A                                       25.06.2000
   Endlauf

  1.     und Baden-Württembergischer Jugendmeister 2000
      523 Wegmann, Marcel         82 TG Stockach                 4:08,21
  2.  461 Keinert, Sebastian      82 DJK Käfertal-Waldhof        4:09,09
  3.  809 Schmid, Stefan          81 LG Weinstadt                4:11,05
  4.  786 Pogadl, Steffen         82 SSV Ulm 1846                4:11,22
  5.  549 Beuschel, Johannes      82 LG Allgäu                   4:12,79
  6.  434 Aufschläger, Sebastian  82 TV 1880 Huchenfeld          4:14,40
  7.  828 Werner, Markus          82 ULG/TSG Öhringen            4:15,16
  8.  689 Schübel, Fabian         82 SV Neckarsulm               4:19,25
  9.  778 Schleicher, Alexander   82 LAV Tübingen                4:21,52
 10.  490 Eisele, Andreas         81 LG Offenburg                4:21,60
 11.  776 Pörtner, Sven           83 LAV Tübingen                4:22,10
 12.  635 Haas, Jürgen            82 SC Ilsfeld                  4:23,96
 13.  487 Leber, Moritz           82 TuS Oberbaldingen           4:27,12
 14.  716 Lorkin, Konstantin      83 WGL Schwäb.Hall             4:32,21
 15.  737 Rhein, Sönke            84 LG Staufen                  4:35,10
      504 Breyer, Jochen          82 LG Radolfzell                  n.a.


  3000 m m J A                                       24.06.2000
    1. Zeitlauf

  1.  828 Werner, Markus          82 ULG/TSG Öhringen            8:59,10
  2.  441 Müller, Matthias        81 LG Karlsruhe                9:00,00
  3.  664 Pfeiffer, Michael       82 SG Ludwigsburg              9:02,18
  4.  655 Jensen, Tim             81 LG Leinfelden-Echterd.      9:08,30
  5.  401 Ruchlak, Ralf           82 LG Baar                     9:08,32
  6.  829 Wolff, Kilian           81 ULG/TSG Öhringen            9:11,97
  7.  637 Pfisterer, Andreas      82 SC Ilsfeld                  9:12,94
  8.  571 Giering, Tobias         82 LG Bäderkreis               9:13,55
  9.  542 Wittekindt, Wolfgang    84 LSG Aalen                   9:17,47
 10.  836 Schwarz, Ruben          84 LG Östl.Bodenseekreis       9:19,19
 11.  838 Weiß-Latzko, Markus     84 LG Weinstadt                9:27,46
      633 Bollmann, Erik          82 SC Ilsfeld                    aufg.
      774 Neu, Florian            82 LAV Tübingen                  aufg.


  3000 m m J A                                       24.06.2000
    2. Zeitlauf

  1.  636 Michler, Simon          84 SC Ilsfeld                  9:16,96
  2.  584 Ehmer, Michael          82 LG Filder                   9:23,65
  3.  583 Deuschle, Christian     84 LG Filder                   9:26,40
  4.  409 Schweitzer, Moritz      82 LC Breisgau                 9:27,00
  5.  408 Haus, Christoph         83 LC Breisgau                 9:30,52
  6.  763 Bräuer, Sebastian       81 Stgt.Leichtathletikclub     9:44,06
  7.  825 Gebhardt, Andreas       82 ULG/TSG Öhringen            9:49,41
  8.  770 Graf, Lukas             82 LAV Tübingen                9:50,26
  9.  525 Hamm, Jonas             82 TV Bad Säckingen           10:15,27
      786 Pogadl, Steffen         82 SSV Ulm 1846                   n.a.


  3000 m m J A                                       24.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Baden-Württembergischer Jugendmeister 2000
      828 Werner, Markus          82 ULG/TSG Öhringen            8:59,10
  2.  441 Müller, Matthias        81 LG Karlsruhe                9:00,00
  3.  664 Pfeiffer, Michael       82 SG Ludwigsburg              9:02,18
  4.  655 Jensen, Tim             81 LG Leinfelden-Echterd.      9:08,30
  5.  401 Ruchlak, Ralf           82 LG Baar                     9:08,32
  6.  829 Wolff, Kilian           81 ULG/TSG Öhringen            9:11,97
  7.  637 Pfisterer, Andreas      82 SC Ilsfeld                  9:12,94
  8.  571 Giering, Tobias         82 LG Bäderkreis               9:13,55
  9.  636 Michler, Simon          84 SC Ilsfeld                  9:16,96
 10.  542 Wittekindt, Wolfgang    84 LSG Aalen                   9:17,47
 11.  836 Schwarz, Ruben          84 LG Östl.Bodenseekreis       9:19,19
 12.  584 Ehmer, Michael          82 LG Filder                   9:23,65
 13.  583 Deuschle, Christian     84 LG Filder                   9:26,40
 14.  409 Schweitzer, Moritz      82 LC Breisgau                 9:27,00
 15.  838 Weiß-Latzko, Markus     84 LG Weinstadt                9:27,46
 16.  408 Haus, Christoph         83 LC Breisgau                 9:30,52
 17.  763 Bräuer, Sebastian       81 Stgt.Leichtathletikclub     9:44,06
 18.  825 Gebhardt, Andreas       82 ULG/TSG Öhringen            9:49,41
 19.  770 Graf, Lukas             82 LAV Tübingen                9:50,26
 20.  525 Hamm, Jonas             82 TV Bad Säckingen           10:15,27
      774 Neu, Florian            82 LAV Tübingen                  aufg.
      633 Bollmann, Erik          82 SC Ilsfeld                    aufg.
      786 Pogadl, Steffen         82 SSV Ulm 1846                   n.a.


  110 m Hürden m J A 0.991m                          25.06.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -1.0

  1.  418 Ihli, Fabian            82 Ettlinger SV                  14,71 Q
  2.  578 Feder, Elmar            82 TSV Eltingen                  15,44 q
  3.  432 Maier, Stephan          82 LG Hohenfels                  15,50 q
  4.  690 Lindenmaier, Michael    81 TG Nürtingen                  15,76 q
  5.  605 Hörnle, Alexander       81 VfB LC Friedrichshafen        16,03
  6.  603 Duttle, Christian       82 VfB LC Friedrichshafen        16,38
  7.  730 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                    19,62


  110 m Hürden m J A 0.991m                          25.06.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -1.5

  1.  788 Schäufele, Björn        82 SSV Ulm 1846                  15,41 Q
  2.  479 Srdoc, Marijan          82 MTG Mannheim                  15,69 q
  3.  675 Ginter, Oliver          81 SV Mariazell                  15,80 q
  4.  785 Hammes, Alexis          82 SSV Ulm 1846                  15,82 q
  5.  822 Engelsdorfer, Christof  82 VFL Winterbach                15,95
  6.  615 Schäufele, Daniel       81 TS Göppingen                  16,16
  7.  731 Eberle, Lukas           82 LG Staufen                    17,46


  110 m Hürden m J A 0.991m                          25.06.2000
   Endlauf                         Wind   -1.1

  1.     und Baden-Württembergischer Jugendmeister 2000
      418 Ihli, Fabian            82 Ettlinger SV                  14,56
  2.  479 Srdoc, Marijan          82 MTG Mannheim                  15,15
  3.  690 Lindenmaier, Michael    81 TG Nürtingen                  15,24
  4.  788 Schäufele, Björn        82 SSV Ulm 1846                  15,26
  5.  432 Maier, Stephan          82 LG Hohenfels                  15,49
  6.  675 Ginter, Oliver          81 SV Mariazell                  15,57
  7.  785 Hammes, Alexis          82 SSV Ulm 1846                  15,62
  8.  578 Feder, Elmar            82 TSV Eltingen                  16,29


  400 m Hürden m J A 0.914m                          25.06.2000
   Endlauf

  1.     und Baden-Württembergischer Jugendmeister 2000
      715 Leidig, Andreas         81 WGL Schwäb.Hall               54,37
  2.  685 Koenig, Heiko           82 LG Neckar-Enz                 55,40
  3.  686 Seyb, Thorsten          82 LG Neckar-Enz                 58,95
  4.  479 Srdoc, Marijan          82 MTG Mannheim                  59,48


  2000 m Hindernis m J A                             25.06.2000
   Endlauf

  1.     und Baden-Württembergischer Jugendmeister 2000
      496 Ketterer, Florian       82 LG Ortenau Nord             6:06,67
  2.  701 Vagdatis, Paraskevas    82 SG Plochingen-Zell          6:13,04
  3.  585 Hillebrand, Christoph   81 LG Filder                   6:13,04
  4.  413 Gutekunst, Thomas       82 FV 1918 Brühl               6:13,06
  5.  498 Schweizer, Christian    82 LG Ortenau Nord             6:21,38
  6.  779 Schleicher, Waldemar(Ju 81 LAV Tübingen                6:24,11
  7.  524 Baratti, Sandro         82 TV Bad Säckingen            6:28,85
  8.  570 Brüstle, Marc           83 LG Bäderkreis               6:34,16
  9.  541 Staudenecker, Andreas   82 LSG Aalen                   6:50,70
 10.  571 Giering, Tobias         82 LG Bäderkreis               6:54,40
      572 Meyer-Böhringer, Matthi 82 LG Bäderkreis                  n.a.
      526 Hegar, Tobias           81 TV Bad Säckingen               n.a.
      612 Dreher, Lukas           81 SG Gomaringen-Pliezhsn.        n.a.


  4 x 100 m Staffel m J A                            25.06.2000
    1. Vorlauf

  1. SSV Ulm 1846 I                                                43,13 Q
         Schäufele, Björn  82 ; Grolik, Lukasz  82
         Schäfer, Martin  82 ; Grolik, Karol  82
  2. TG Nürtingen I                                                43,80 q
         Walter, Matthias  82 ; Lindenmaier, Micha  81
         Schweizer, Daniel  82 ; Schäfer, Bernhard  81
  3. VFL Sindelfingen I                                            44,61 q
         Rentz, Ingo  82 ; Neubauer, Markus  82
         Sattelmaier, Steff  82 ; Späth, Michael  84
  4. TG Biberach I                                                 45,91 q
         Schlanser, Simon  82 ; Restle, Markus  82
         Huck, Alexander  82 ; Bilgery, Patrick  83


  4 x 100 m Staffel m J A                            25.06.2000
    2. Vorlauf

  1. LAV Tübingen I                                                43,61 Q
         Oettling, Michael  81 ; Wuchter, Robin  81
         Lackner, Uwe  83 ; Broening, Marius  83
  2. LG Salam.Kornwestheim I                                       43,67 q
         Pohl, Alexander  82 ; Bräuchle, Simon  81
         Krebs, Florian  83 ; Schmid, Urs  82
     MTV Stuttgart I                                               disq.
         Arndt, Simon  82 ; Batschauer, Joschu  82
         Keßler, Stefan  81 ; Seyboth, Oliver  81


  4 x 100 m Staffel m J A                            25.06.2000
   Endlauf

  1.     und Baden-Württembergischer Jugendmeister 2000
     SSV Ulm 1846 I                                                42,99
         Schäufele, Björn  82 ; Grolik, Lukasz  82
         Schäfer, Martin  82 ; Grolik, Karol  82
  2. LG Salam.Kornwestheim I                                       43,84
         Pohl, Alexander  82 ; Bräuchle, Simon  81
         Krebs, Florian  83 ; Schmid, Urs  82
  3. TG Nürtingen I                                                44,50
         Walter, Matthias  82 ; Lindenmaier, Micha  81
         Schweizer, Daniel  82 ; Schäfer, Bernhard  81
  4. LAV Tübingen I                                                44,89
         Oettling, Michael  81 ; Wuchter, Robin  81
         Lackner, Uwe  83 ; Broening, Marius  83
  5. TG Biberach I                                                 46,72
         Bilgery, Patrick  83 ; Schlanser, Simon  82
         Huck, Alexander  82 ; Restle, Markus  82
     VFL Sindelfingen I                                             n.a.
         Rentz, Ingo  82 ; Neubauer, Markus  82
         Späth, Michael  84 ; Sattelmaier, Steff  82


  Hochsprung m J A                                   24.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergischer Jugendmeister 2000
      741 Titze, Jan              81 LG Staufen                     2,00
  2.  421 Unger, Thomas           82 Ettlinger SV                   1,94
  3.  688 Frädrich, Marcel        81 SV Neckarsulm                  1,94
  4.  754 Melzer, Sascha          84 LAT Stuttgart                  1,90
  5.  618 Friedrich, Grischka     83 TG Heilbronn                   1,85
  6.  628 Zeller, Daniel          82 LG Hohenlohe                   1,80
  7.  680 Reiner, Carolus         82 TV Mühlheim                    1,80


  Stabhochsprung m J A                               25.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergischer Jugendmeister 2000
      813 Neubauer, David         83 LG Welfen                      4,70
  2.  505 Mensch, Waldemar        83 TV Bad Rappenau                4,50
  3.  812 Müller, Thorsten Alex   83 LG Welfen                      4,50
  4.  599 Straub, Alexander       83 LG Filstal                     4,40
  5.  551 Riedmüller, Christian   83 LG Allgäu                      4,40
  6.  780 Volck, Sören            81 LAV Tübingen                   4,30
  7.  785 Hammes, Alexis          82 SSV Ulm 1846                   4,20
  8.  656 Schulze, Fabian         84 LG Leinfelden-Echterd.         4,10
  8.  733 Hof, Joachim            83 LG Staufen                     4,10
 10.  686 Seyb, Thorsten          82 LG Neckar-Enz                  3,80
 11.  730 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                     3,60
 11.  565 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                    3,60
 11.  567 Schäper, Christoph      82 LG Bodensee                    3,60
 14.  720 Neubauer, Markus        82 VFL Sindelfingen               3,60
 15.  596 Eisele, Volker          81 LG Filstal                     3,60
      731 Eberle, Lukas           82 LG Staufen                   o.g.V.
      420 Trunk, Markus           82 Ettlinger SV                 o.g.V.


  Weitsprung m J A                                   24.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergischer Jugendmeister 2000
      811 Müller, Steffen         81 LG Welfen                      7,21
           -     7,03      -       -       -     7,21
                 +1.1                            +1.7
  2.  648 Bräuchle, Simon         81 LG Salam.Kornwestheim          6,85
         6,28    6,83    6,85    6,45    6,59    6,65
         +2.2    +0.8    +1.9    +0.2    +2.7    +2.5
  3.  627 Himmelein, Matthias     82 LG Hohenlohe                   6,83
           -     6,53    6,26      -     6,28    6,83
                 +2.6    +0.7            +2.0    +2.4
  4.  844 Kottke, Jahn            82 TSV Schönau                    6,69
           -     6,69    6,41    6,24      -     6,38
                 +2.0    +1.4    +2.1            +2.5
  5.  788 Schäufele, Björn        82 SSV Ulm 1846                   6,68
         6,27      -     6,68    6,11    6,34    6,59
         +1.5            +1.6    +2.1    +1.6    +2.7
  6.  428 Kresin, Heiko           81 LG USC Heidelberg              6,51
         6,43      -     6,21    6,45      -     6,51
         +4.0            +1.8    +1.3            +2.5
  7.  665 Rieger, Andreas Karl    83 SG Ludwigsburg                 6,50
         6,37    6,50    6,38    6,29    6,44    6,33
         +1.3    +1.9    +0.9    +1.6    +1.1    +1.3
  8.  732 Fauser, Mario           84 LG Staufen                     6,37
         6,28    6,35    6,22      -     6,37      -
         +1.7    +1.9    +2.9            +1.6
  9.  691 Schweizer, Daniel       82 TG Nürtingen                   6,30
         6,30    6,20    6,04      -       -       -
         +1.1    +2.4    +0.8
 10.  663 Herzog, Hajo            82 SG Ludwigsburg                 6,24
           -       -     6,24      -       -       -
                         +2.8
 11.  666 Schäfer, Michael        82 SG Ludwigsburg                 5,88
         5,80      -     5,88      -       -       -
         +2.7            +1.1
 12.  620 Mathes, Felix           82 TG Heilbronn                   5,41
           -       -     5,41      -       -       -
                         +2.0


  Dreisprung m J A                                   24.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergischer Jugendmeister 2000
      416 Voizard, Fabian         81 LV Ettenheim                  14,32
        14,32   13,67   14,09   13,70   13,98   14,06
         +3.1    +1.2    +2.4    +0.8    +1.5    +1.8
  2.  760 Keßler, Stefan          81 MTV Stuttgart                 14,20
        13,87   13,94   13,55   13,30   13,41   14,20
         +0.9    +1.9    +2.4    +2.2    +2.1    +3.4
  3.  648 Bräuchle, Simon         81 LG Salam.Kornwestheim         13,81
        13,46   12,95   13,44   13,53   13,81   13,55
         +2.7    +0.8    +0.5    +2.4    +1.5    +0.9
  4.  699 Ferdinand, Johannes     82 VFL Pfullingen                13,76
           x    13,76   13,36   13,15      x    13,10
                  0.0    +2.3    +1.0            +0.8
  5.  604 Höllwarth, Michael      83 VfB LC Friedrichshafen        13,10
        12,94   12,73   13,10   13,07   13,02      x
         +0.5    +1.3    +1.9    +0.8    +1.7
  6.  602 Strauss, Salomo         81 TSV Freudenstadt              12,60
        12,55   12,35   12,37   12,47   12,60   12,40
         +2.5    1.2     3.5     1.2     1.2     1.4
  7.  560 Huck, Alexander         82 TG Biberach                   12,46
        12,46      x    12,25   12,29      x    11,97
         +1.7            +2.7    +1.9            +1.6


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           25.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergischer Jugendmeister 2000
      431 Jurkoweit, Jan          81 LG Hohenfels                  15,88
        15,15      x       x       x    15,88      x
  2.  759 Batschauer, Joschua     82 MTV Stuttgart                 15,81
        15,01   15,15   15,81      x       x    15,54
  3.  460 Christmann, Michael     82 LG Kurpfalz                   15,40
        15,00      x    14,49   14,76   15,14   15,40
  4.  710 Schneider, Holger       82 TSV Schmiden                  13,85
        13,52   13,47   13,18   13,85   13,13   13,43
  5.  428 Kresin, Heiko           81 LG USC Heidelberg             13,83
           x       x    12,81   13,83   13,56      x
  6.  739 Schönleber, Michael     82 LG Staufen                    13,17
        11,99   12,42   13,17      x    12,58   12,21
  7.  569 Keller, Martin          81 LG Brenztal                   13,15
        12,45   12,61      x    12,84   13,15   13,01
  8.  738 Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                    13,14
           x    12,95   13,14      x    12,26   12,90
  9.  692 Schäfer, Bernhard       81 TG Nürtingen                  12,21
        11,30   12,21   12,18      -       -       -
 10.  675 Ginter, Oliver          81 SV Mariazell                  12,18
           x    11,12   12,18      -       -       -
 11.  568 Kaiser, Albert          82 LG Brenztal                   12,17
        11,21   12,17      x       -       -       -
 12.  694 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben               11,91
           x    11,91   11,77      -       -       -
 13.  826 Röll, Steffen           81 ULG/TSG Öhringen              11,52
           x       x    11,52      -       -       -
 14.  459 Schellinger, Jochen     81 TV Konstanz                   11,30
        11,30      x    11,23      -       -       -
      628 Zeller, Daniel          82 LG Hohenlohe                   n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           25.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergischer Jugendmeister 2000
      587 Müller, Markus          82 LG Filder                     46,59
        43,37   45,54   43,88   43,24   46,59      x
  2.  460 Christmann, Michael     82 LG Kurpfalz                   45,43
        40,41      x    42,55   41,59   42,81   45,43
  3.  667 Zeilinger, Moritz       82 SG Ludwigsburg                44,60
        39,55      x       x    44,00      x    44,60
  4.  772 Hörrmann, Frank         83 LAV Tübingen                  40,40
           x    37,94      x    39,19   40,40   38,91
  5.  428 Kresin, Heiko           81 LG USC Heidelberg             39,77
        39,77   39,14      x       x    36,13      x
  6.  628 Zeller, Daniel          82 LG Hohenlohe                  39,00
           x    38,89      x    36,47   39,00      x
  7.  568 Kaiser, Albert          82 LG Brenztal                   38,22
        38,22   36,67   35,85   38,07   37,16   37,59
  8.  826 Röll, Steffen           81 ULG/TSG Öhringen              35,77
        35,77      x    34,42   34,05      x       x
  9.  840 Fischer, Jochen         82 TSG 1862 Weinheim             35,73
           x    35,73   31,03      -       -       -
 10.  695 Maucher, Pascal         84 LG Oberschwaben               35,37
           x       x    35,37      -       -       -
 11.  569 Keller, Martin          81 LG Brenztal                   34,43
        34,43   30,70      x       -       -       -
      431 Jurkoweit, Jan          81 LG Hohenfels                 o.g.V.
           x       x       x       -       -       -


  Hammerwurf m J A 6.25 kg                           25.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergischer Jugendmeister 2000
      738 Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                    50,29
        45,65   49,00   49,78   50,29      x       x
  2.  426 Meckes, Stefan          83 TV 1849 Gernsbach             41,44
           x    36,81   40,56   41,44      x       x
  3.  575 Stephan, Matthias       82 SV Dischingen                 39,87
           x    30,63      x       x    37,07   39,87
  4.  405 Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler               29,02
        28,64   28,58   29,02   28,86   28,93   28,98


  Speerwurf m J A 800 g                              24.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergischer Jugendmeister 2000
      734 Lehmann, Jörg           81 LG Staufen                    63,55
        63,55      -    60,11      -       -    58,56
  2.  824 Benner, Benjamin        82 ULG/TSG Öhringen              63,35
        56,73   53,54   56,17   60,12   60,14   63,35
  3.  419 Reuter, Michael         81 Ettlinger SV                  58,23
        56,21   55,89   58,23      -    58,07      -
  4.  660 Brose, Sascha           82 SG Ludwigsburg                55,52
        54,50   53,94   53,46   55,52   54,76   53,79
  5.  691 Schweizer, Daniel       82 TG Nürtingen                  45,70
           -    42,59   45,70   43,23   45,10   43,11
  6.  459 Schellinger, Jochen     81 TV Konstanz                   43,94
           -       -       -       -    43,94      -



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        24.06.2000
    1. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1.  465 Rauch, Verena           83 LG Leimen/St.Ilgen            12,25 Q
  2.  673 Zeilinger, Lea          81 SG Ludwigsburg                12,32 q
  3.  527 Klingele, Nadja         83 DJK Villingen                 12,44 q
  4.  539 Viebig, Johanna         82 TSG 1862 Weinheim             12,62 q
  5.  644 Pfeiffer, Martina       81 LG Kappelberg                 12,88
  6.  630 Tittel, Desiree         82 LG Hohenlohe                  12,90
  7.  447 Moll, Cornelia          82 LG Karlsruhe                  12,95
  8.  697 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben               13,16


  100 m w J A                                        24.06.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1.  830 Klammer, Michaela       81 ULG/TSG Öhringen              12,29 Q
  2.  588 Bayer, Nadine           83 LG Filder                     12,41 q
  3.  672 Lichtl, Christine       83 SG Ludwigsburg                12,80 q
  4.  537 Dies, Angela            84 TSG 1862 Weinheim             12,84 q
  5.  574 Kurtz, Julia            81 SV Böblingen                  13,01
  6.  696 Souch‚, Denise          84 LG Oberschwaben               13,04
      818 Reck, Nina-Jasmin       82 LG Welfen                      n.a.
      647 Unger, Anja             81 VFL Kirchheim-Teck             n.a.


  100 m w J A                                        24.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe



  100 m w J A                                        24.06.2000
   Endlauf                         Wind   -1.3

  1.     und Baden-Württembergische Jugendmeisterin 2000
      465 Rauch, Verena           83 LG Leimen/St.Ilgen            12,13
  2.  830 Klammer, Michaela       81 ULG/TSG Öhringen              12,24
  3.  588 Bayer, Nadine           83 LG Filder                     12,36
  4.  673 Zeilinger, Lea          81 SG Ludwigsburg                12,37
  5.  527 Klingele, Nadja         83 DJK Villingen                 12,47
  6.  539 Viebig, Johanna         82 TSG 1862 Weinheim             12,71
  7.  672 Lichtl, Christine       83 SG Ludwigsburg                12,92
  8.  537 Dies, Angela            84 TSG 1862 Weinheim             12,97


  200 m w J A                                        25.06.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -2.4

  1.  727 Grötzinger, Kerstin     82 VFL Sindelfingen              24,74 q
  2.  830 Klammer, Michaela       81 ULG/TSG Öhringen              25,92 q
  3.  644 Pfeiffer, Martina       81 LG Kappelberg                 26,85 q
  4.  631 Hopfensitz, Svenja      82 TSV Hüttlingen                27,97
      630 Tittel, Desiree         82 LG Hohenlohe                   n.a.


  200 m w J A                                        25.06.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -2.6

  1.  484 Seelert, Anna           84 MTG Mannheim                  27,01
  2.  696 Souch‚, Denise          84 LG Oberschwaben               27,89
  3.  507 Köpp, Phoebe            84 Rastatter TV                  28,30
  4.  728 Heintschel, Anna        82 VFL Sindelfingen              28,37
      465 Rauch, Verena           83 LG Leimen/St.Ilgen             n.a.


  200 m w J A                                        25.06.2000
    3. Vorlauf                     Wind   -3.6

  1.  482 Kedzierski, Johanna     84 MTG Mannheim                  26,34
  2.  539 Viebig, Johanna         82 TSG 1862 Weinheim             26,41 q
  3.  447 Moll, Cornelia          82 LG Karlsruhe                  26,42 q
  4.  533 Moser, Pia              83 TV Wehr                       26,84 q
  5.  831 Klein, Kirsten          84 ULG/TSG Öhringen              27,48
  6.  514 Arold, Christiane       81 TV 1883 Schriesheim           28,53


  200 m w J A                                        25.06.2000
    4. Vorlauf                     Wind   -2.3

  1.  677 Sohmer, Simone          81 SV Mariazell                  26,24 q
  2.  508 Merkel, Katrin          82 Rastatter TV                  26,45 q
  3.  548 Rapp, Martina           82 LG Alb-Donau                  26,97 q
  4.  574 Kurtz, Julia            81 SV Böblingen                  27,20 q
  5.  706 Leippert, Mirjam        82 TSV Riederich                 27,42
  6.  452 Kohler, Stephanie       81 Karlsruher SC                 27,51


  200 m w J A                                        25.06.2000
   B-Endlauf                       Wind   +0.2

  1.  533 Moser, Pia              83 TV Wehr                       26,32
  2.  644 Pfeiffer, Martina       81 LG Kappelberg                 26,71
  3.  548 Rapp, Martina           82 LG Alb-Donau                  26,94
      574 Kurtz, Julia            81 SV Böblingen                   n.a.


  200 m w J A                                        25.06.2000
   A-Endlauf                       Wind    0.0

  1.     und Baden-Württembergische Jugendmeisterin 2000
      727 Grötzinger, Kerstin     82 VFL Sindelfingen              24,67
  2.  830 Klammer, Michaela       81 ULG/TSG Öhringen              25,38
  3.  677 Sohmer, Simone          81 SV Mariazell                  25,90
  4.  447 Moll, Cornelia          82 LG Karlsruhe                  26,02
  5.  539 Viebig, Johanna         82 TSG 1862 Weinheim             26,11
  6.  508 Merkel, Katrin          82 Rastatter TV                  26,69


  200 m w J A                                        25.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe



  200 m w J A                                        25.06.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Baden-Württembergische Jugendmeisterin 2000
      727 Grötzinger, Kerstin     82 VFL Sindelfingen              24,67
  2.  830 Klammer, Michaela       81 ULG/TSG Öhringen              25,38
  3.  677 Sohmer, Simone          81 SV Mariazell                  25,90
  4.  447 Moll, Cornelia          82 LG Karlsruhe                  26,02
  5.  539 Viebig, Johanna         82 TSG 1862 Weinheim             26,11
  6.  508 Merkel, Katrin          82 Rastatter TV                  26,69


  400 m w J A                                        24.06.2000
    1. Vorlauf

  1.  534 Mutter, Sabine          83 TV Wehr                       58,86 Q
  2.  592 Ott, Monika             82 LG Filder                     59,09 q
  3.  538 Schmidt, Stefanie       81 TSG 1862 Weinheim             59,96 q
  4.  687 Sacher, Patricia        82 LG Neckar-Enz                 63,42
  5.  678 Spallinger, Julia       83 TUS Metzingen                 64,79


  400 m w J A                                        24.06.2000
    2. Vorlauf

  1.  646 May, Nina               83 VFL Kirchheim-Teck            58,06 Q
  2.  630 Tittel, Desiree         82 LG Hohenlohe                  59,07 q
  3.  552 Schmid, Silke           81 TV Altdorf                    60,99
  4.  835 Weinreuter, Anne        83 ULG/TSG Öhringen              61,39
  5.  213 Frank, Corinna          81 TG Heilbronn                  62,47


  400 m w J A                                        24.06.2000
    3. Vorlauf

  1.  544 Egetenmeyer, Heike      83 LSG Aalen                     58,18 Q
  2.  641 Burkhardt, Monika       83 SC Ilsfeld                    62,32
  3.  676 Haberstroh, Nicole      82 SV Mariazell                  62,72
  4.  514 Arold, Christiane       81 TV 1883 Schriesheim           63,83


  400 m w J A                                        25.06.2000
   Endlauf

  1.     und Baden-Württembergische Jugendmeisterin 2000
      544 Egetenmeyer, Heike      83 LSG Aalen                     57,67
  2.  646 May, Nina               83 VFL Kirchheim-Teck            58,05
  3.  630 Tittel, Desiree         82 LG Hohenlohe                  58,33
  4.  592 Ott, Monika             82 LG Filder                     58,79
  5.  534 Mutter, Sabine          83 TV Wehr                       59,26
  6.  538 Schmidt, Stefanie       81 TSG 1862 Weinheim             62,00


  800 m w J A                                        24.06.2000
    1. Zeitlauf

  1.  843 Denzel, Nadine          84 LG Staufen                  2:15,82
  2.  411 Kron, Jasmin            81 LC Breisgau                 2:17,20
  3.  518 Garz, Johanna           84 StTV Singen                 2:18,63
  4.  820 Straub, Martina         82 LG Welfen                   2:19,78
  5.  800 Gehlenborg, Meike       83 VFL Waiblingen              2:20,41
  6.  729 Lenz, Birgit            81 VFL Sindelfingen            2:21,36
  7.  415 Möhrke, Maria           83 TV 1847 Bühl                2:21,54
  8.  422 Endewardt, Malorie      81 USC Freiburg                2:23,47
  9.  726 Bauknecht, Meike        82 VFL Sindelfingen            2:26,83


  800 m w J A                                        24.06.2000
    2. Zeitlauf

  1.  546 Grandy, Monika          81 LSG Aalen                   2:20,05
  2.  594 Sproesser, Gaby         81 LG Filder                   2:20,19
  3.  743 Dodt, Anke              81 LG Staufen                  2:21,68
  4.  679 Günter, Agathe          81 SV Mitteltal-Obertal        2:23,45
  5.  406 Mensing, Felicitas      84 LV Biet                     2:24,47
  6.  509 Schreitmüller, Heike    82 Rastatter TV                2:27,13
  7.  709 Raus, Simone            82 TSV Rottweil                2:29,73
  8.  642 Lack, Tanja             84 SC Ilsfeld                  2:31,03
      756 Jäger, Lena             83 LAT Stuttgart                  n.a.


  800 m w J A                                        24.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Baden-Württembergische Jugendmeisterin 2000
      843 Denzel, Nadine          84 LG Staufen                  2:15,82
  2.  411 Kron, Jasmin            81 LC Breisgau                 2:17,20
  3.  518 Garz, Johanna           84 StTV Singen                 2:18,63
  4.  820 Straub, Martina         82 LG Welfen                   2:19,78
  5.  546 Grandy, Monika          81 LSG Aalen                   2:20,05
  6.  594 Sproesser, Gaby         81 LG Filder                   2:20,19
  7.  800 Gehlenborg, Meike       83 VFL Waiblingen              2:20,41
  8.  729 Lenz, Birgit            81 VFL Sindelfingen            2:21,36
  9.  415 Möhrke, Maria           83 TV 1847 Bühl                2:21,54
 10.  743 Dodt, Anke              81 LG Staufen                  2:21,68
 11.  679 Günter, Agathe          81 SV Mitteltal-Obertal        2:23,45
 12.  422 Endewardt, Malorie      81 USC Freiburg                2:23,47
 13.  406 Mensing, Felicitas      84 LV Biet                     2:24,47
 14.  726 Bauknecht, Meike        82 VFL Sindelfingen            2:26,83
 15.  509 Schreitmüller, Heike    82 Rastatter TV                2:27,13
 16.  709 Raus, Simone            82 TSV Rottweil                2:29,73
 17.  642 Lack, Tanja             84 SC Ilsfeld                  2:31,03
      756 Jäger, Lena             83 LAT Stuttgart                  n.a.


  1500 m w J A                                       25.06.2000
   Endlauf

  1.     und Baden-Württembergische Jugendmeisterin 2000
      704 Rosenauer, Meike        81 LG Rems-Murr                4:35,78
  2.  803 Högg, Susanne           84 VFL Waiblingen              4:51,59
  3.  489 Stoll, Eva              84 TuS Oberbaldingen           4:53,55
  4.  725 Axmann, Angela          84 VFL Sindelfingen            4:54,00
  5.  513 Denis-Pereira, Carina   81 TV Schiltach                4:55,26
  6.  517 Wolters, Friederike     82 TV 1883 Schriesheim         4:58,12
  7.  488 Küppers, Ansa           83 TuS Oberbaldingen           5:13,28
      411 Kron, Jasmin            81 LC Breisgau                    n.a.


  3000 m w J A                                       24.06.2000
   Endlauf

  1.     und Baden-Württembergische Jugendmeisterin 2000
      547 Scheffold, Sabrina      81 LSG Aalen                  10:32,21
  2.  543 Dehghani, Janine        83 LSG Aalen                  10:33,66
  3.  804 Schleifer, Christine    83 VFL Waiblingen             10:38,09
  4.  611 Herrmann, Hanna         83 TSV Genkingen              10:41,56
  5.  841 Kast, Cornelia          82 TSV Erbach                 10:42,59
  6.  471 Susser, Nadine          84 TV Malsch                  10:59,02
  7.  839 Benz, Alexandra         83 TSV Blaustein              11:18,44
  8.  749 Rhein, Mareike          81 LG Staufen                 11:28,01
      580 Janda, Nathalie         81 LG Enz 72                      n.a.


  100 m Hürden w J A 0.840m                          25.06.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -0.6

  1.  790 Hebestreit, Ulrike      81 SSV Ulm 1846                  14,61 Q
  2.  697 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben               15,44 q
  3.  508 Merkel, Katrin          82 Rastatter TV                  15,62 q
  4.  657 Mögle, Sandra           82 LG Leinfelden-Echterd.        16,12
  5.  410 Dewaldt, Kerstin        81 LC Breisgau                   16,20
  6.  507 Köpp, Phoebe            84 Rastatter TV                  17,29
      625 Tscharf, Jasmin         81 TG Heilbronn                  aufg.


  100 m Hürden w J A 0.840m                          25.06.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -0.9

  1.  617 Klein, Tina             83 TV Hechingen                  14,16 Q
  2.  506 Jordan, Anja            82 Rastatter TV                  14,89 q
  3.  799 Apfel, Marina           82 VFL Waiblingen                15,69
  4.  795 Schrödel, Katharina     81 LG Untere Fils                15,82
  5.  577 Steidle, Bettina        82 DJK Ellwang./SG Virngr.       15,96
  6.  791 Reichl, Carolin         82 SSV Ulm 1846                  17,63
  7.  622 Kosch, Anna             81 TG Heilbronn                  17,89


  100 m Hürden w J A 0.840m                          25.06.2000
    3. Vorlauf                     Wind   -1.0

  1.  673 Zeilinger, Lea          81 SG Ludwigsburg                14,26 Q
  2.  677 Sohmer, Simone          81 SV Mariazell                  15,03 q
  3.  539 Viebig, Johanna         82 TSG 1862 Weinheim             15,09
  4.  815 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                     15,23 q
  5.  706 Leippert, Mirjam        82 TSV Riederich                 15,50
  6.  671 Goldschmid, Sabine      81 SG Ludwigsburg                16,51
      616 Speck, Ines             81 TS Göppingen                   n.a.


  100 m Hürden w J A 0.840m                          25.06.2000
    4. Vorlauf                     Wind



  100 m Hürden w J A 0.840m                          25.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe



  100 m Hürden w J A 0.840m                          25.06.2000
   Endlauf                         Wind   -1.6

  1.     und Baden-Württembergische Jugendmeisterin 2000
      617 Klein, Tina             83 TV Hechingen                  14,11
  2.  673 Zeilinger, Lea          81 SG Ludwigsburg                14,28
  3.  790 Hebestreit, Ulrike      81 SSV Ulm 1846                  14,70
  4.  506 Jordan, Anja            82 Rastatter TV                  14,76
  5.  677 Sohmer, Simone          81 SV Mariazell                  14,87
  6.  697 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben               15,29
  7.  815 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                     15,45
  8.  508 Merkel, Katrin          82 Rastatter TV                  15,51


  400 m Hürden w J A 0.762m                          24.06.2000
    1. Zeitlauf

  1.  593 Puppatti, Diana         81 LG Filder                     62,78
  2.  506 Jordan, Anja            82 Rastatter TV                  63,74
  3.  508 Merkel, Katrin          82 Rastatter TV                  63,87
  4.  755 Hildebrand, Nicole      83 LAT Stuttgart                 68,26
      423 Kraus, Susanne          81 USC Freiburg                  disq.


  400 m Hürden w J A 0.762m                          24.06.2000
    2. Zeitlauf

  1.  707 Banzhaf, Maike          81 TSV Riedlingen                64,89
  2.  668 Bauer, Daniela          84 SG Ludwigsburg                66,32
  3.  507 Köpp, Phoebe            84 Rastatter TV                  70,40
  4.  657 Mögle, Sandra           82 LG Leinfelden-Echterd.        70,65
      564 Sproll, Christine       82 TG Biberach                   aufg.


  400 m Hürden w J A 0.762m                          24.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Baden-Württembergische Jugendmeisterin 2000
      593 Puppatti, Diana         81 LG Filder                     62,78
  2.  506 Jordan, Anja            82 Rastatter TV                  63,74
  3.  508 Merkel, Katrin          82 Rastatter TV                  63,87
  4.  707 Banzhaf, Maike          81 TSV Riedlingen                64,89
  5.  668 Bauer, Daniela          84 SG Ludwigsburg                66,32
  6.  755 Hildebrand, Nicole      83 LAT Stuttgart                 68,26
  7.  507 Köpp, Phoebe            84 Rastatter TV                  70,40
  8.  657 Mögle, Sandra           82 LG Leinfelden-Echterd.        70,65
      564 Sproll, Christine       82 TG Biberach                   aufg.
      423 Kraus, Susanne          81 USC Freiburg                  disq.


  4 x 100 m Staffel w J A                            25.06.2000
    1. Vorlauf

  1. LG Filder I                                                   49,28 Q
         Puppatti, Diana  81 ; Bayer, Nadine  83
         Klebinger, Melis  82 ; Martin, Marion  81
  2. LG Welfen I                                                   49,73 q
         Wölk, Nicole  84 ; Eitel, Sabine  83
         Faiss, Ramona  83 ; Mihalca, Reka  82
  3. TG Heilbronn I                                                51,35
         Kosch, Anna  81 ; Schwaebe, Loretta  83
         Tscharf, Jasmin  81 ; Frank, Corinna  81
  4. TV Wehr I                                                     51,81
         Berger, Christine  83 ; Moser, Pia  83
         Meyer, Jessica  84 ; Minden, Barbara vo  84


  4 x 100 m Staffel w J A                            25.06.2000
    2. Vorlauf

  1. LG Staufen I                                                  49,23 Q
         Borowiec, Anna  84 ; Vogt, Martina  84
         Krieg, Simone  83 ; Gorniaczyk, Andrea  84
  2. Karlsruher SC I                                               49,56 q
         Bux, Maya  83 ; Bever, Daniella  84
         Bechtel, Caroline  83 ; Liebig, Patricia  83
  3. MTG Mannheim I                                                50,03 q
         Clark, Michelle  83 ; Seelert, Anna  84
         Kedzierski, Johann  84 ; Siefert, Hannah  84
  4. LG Karlsruhe I                                                50,33 q
         Braun, Toni  82 ; Herrmann, Vanessa  84
         Greuter, Stefanie  84 ; Moll, Cornelia  82


  4 x 100 m Staffel w J A                            25.06.2000
   Endlauf

  1.     und Baden-Württembergischer Jugendmeister 2000
     LG Staufen I                                                  49,00
         Borowiec, Anna  84 ; Vogt, Martina  84
         Krieg, Simone  83 ; Gorniaczyk, Andrea  84
  2. LG Filder I                                                   49,03
         Martin, Marion  81 ; Bayer, Nadine  83
         Ott, Monika  82 ; Klebinger, Melis  82
  3. Karlsruher SC I                                               49,40
         Bux, Maya  83 ; Bever, Daniella  84
         Bechtel, Caroline  83 ; Liebig, Patricia  83
  4. LG Welfen I                                                   49,98
         Wölk, Nicole  84 ; Eitel, Sabine  83
         Faiss, Ramona  83 ; Mihalca, Reka  82
  5. LG Karlsruhe I                                                50,10
         Braun, Toni  82 ; Herrmann, Vanessa  84
         Greuter, Stefanie  84 ; Moll, Cornelia  82
     MTG Mannheim I                                                disq.
         Clark, Michelle  83 ; Seelert, Anna  84
         Kedzierski, Johann  84 ; Siefert, Hannah  84


  Hochsprung w J A                                   25.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergische Jugendmeisterin 2000
      483 Pfau, Anette            82 MTG Mannheim                   1,72
  1.  702 Koch, Antonia           81 SG Plochingen-Zell             1,72
  3.  705 Hellner, Sabine         84 SPVGG Renningen                1,70
  4.  576 Müller, Eva             82 DJK Ellwang./SG Virngr.        1,67
  5.  837 Büchele, Lena           83 TSV Ötlingen 1895              1,67
  6.  506 Jordan, Anja            82 Rastatter TV                   1,64
  7.  791 Reichl, Carolin         82 SSV Ulm 1846                   1,60
  8.  792 Seng, Carolin           82 SSV Ulm 1846                   1,60
  8.  610 Schiffhauer, Christine  84 VfB LC Friedrichshafen         1,60
 10.  410 Dewaldt, Kerstin        81 LC Breisgau                    1,60
 11.  515 Meissner, Marion        82 TV 1883 Schriesheim            1,55
 12.  794 Kempf, Lena             81 LG Untere Fils                 1,55
      609 Meyer, Sandra           83 VfB LC Friedrichshafen       o.g.V.


  Stabhochsprung w J A                               24.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergische Jugendmeisterin 2000
      486 Umminger, Sibylle       81 MTG Mannheim                   3,72
  2.  752 Weger, Sandra           82 LG Staufen                     3,40
  2.  819 Rosenfelder, Marion     83 LG Welfen                      3,40
  2.  814 Eitel, Sabine           83 LG Welfen                      3,40
  5.  816 Karpf, Sandra           83 LG Welfen                      2,70
  6.  815 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                      2,70


  Weitsprung w J A                                   25.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergische Jugendmeisterin 2000
      673 Zeilinger, Lea          81 SG Ludwigsburg                 6,06
         5,87    5,87      x     5,73    6,06      x
         +0.2    -1.0            +0.8     0.0
  2.  703 Horwath, Patrizia       81 LG Rems-Murr                   5,76
         5,38    5,24      x     5,45    5,76    5,56
         +1.0    +0.6            +0.9    +0.9    +0.1
  3.  527 Klingele, Nadja         83 DJK Villingen                  5,71
         5,43    5,71      x       x     5,26      x
         +0.7    +1.2                    +0.1
  4.  623 Mathes, Katrin          81 TG Heilbronn                   5,69
         5,55      x     5,57      x       x     5,69
         +1.7            +0.1                    +2.2
  5.  669 Bohnet, Stefanie        81 SG Ludwigsburg                 5,62
         4,08    5,45    5,62      x       x     5,55
         +0.4    +1.0    +1.9                    +0.8
  6.  412 Kühfusz, Stefanie       82 TV Bretten                     5,53
         5,49    5,32      x     5,53      x       x
         +0.1    -1.2            +0.6
  7.  537 Dies, Angela            84 TSG 1862 Weinheim              5,41
           x       x     5,41      x       -       -
                         +1.4
  8.  746 Krieg, Simone           83 LG Staufen                     5,27
           x     5,15    5,27      -       x     5,23
                 -0.2    +0.5                    +1.2
  9.  671 Goldschmid, Sabine      81 SG Ludwigsburg                 5,21
         5,21      x       x
         +0.4
 10.  795 Schrödel, Katharina     81 LG Untere Fils                 5,20
         5,20    5,20    4,92
         +0.2    +0.8    +0.2
 11.  799 Apfel, Marina           82 VFL Waiblingen                 5,20
         4,90    5,20      x
         +1.4    +0.6
 12.  519 Jäger, Martina          83 StTV Singen                    5,12
           x       x     5,12
                         +1.2
 13.  455 Probst, Annedore        81 PTSV Konstanz                  5,08
           x       x     5,08
                         -0.3
 14.  503 Schwender, Kristina     82 LC 80 Pforzheim                5,06
         5,06    5,01    4,89
          0.0    +0.9    +1.2
      790 Hebestreit, Ulrike      81 SSV Ulm 1846                 o.g.V.
           x       x       x

      463 Emmert, Julia           84 ETSV Lauda                   o.g.V.
           x       x       x

      672 Lichtl, Christine       83 SG Ludwigsburg               o.g.V.
           x       x       -

      677 Sohmer, Simone          81 SV Mariazell                   n.a.
         n.a.



  Dreisprung w J A                                   25.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergische Jugendmeisterin 2000
      681 Baier, Manuela          82 TSG Münsingen                 12,05
           x    12,05   11,82   11,98   12,00   10,45
                 +0.3    +0.5    +1.5    +1.7    +0.7
  2.  747 Miller, Andrea          84 LG Staufen                    11,55
        11,44   11,10   11,55   11,24   11,54   10,05
         +0.3    +0.4    +1.3    +2.4    +0.5    +0.4
  3.  455 Probst, Annedore        81 PTSV Konstanz                 11,42
        11,23   11,42   10,91   10,85      x    10,78
         +0.6    +0.2    +0.4    +0.5            +0.5
  4.  821 Wölk, Nicole            84 LG Welfen                     11,27
           x    11,00   11,27   10,92    9,92      -
                  0.0    +1.9     0.0    +1.1
  5.  748 Nowotny, Christine      83 LG Staufen                    11,23
        11,10   11,23   11,18   10,99   10,79   10,98
         +1.2     0.0    +0.9    +1.4    +0.9    +1.1
  6.  652 Liebhardt, Karin        81 LG Salam.Kornwestheim         11,12
        11,12      x       x       x       -       -
         +0.5
  7.  463 Emmert, Julia           84 ETSV Lauda                    10,94
           x    10,91   10,77   10,92   10,94   10,88
                 +0.9    +0.1    +0.5    +0.5    +0.6
  8.  608 Höllwarth, Christine    81 VfB LC Friedrichshafen        10,83
         9,90   10,58   10,83      x       x     9,73
         +0.1    +0.4    +0.9                    -0.8
  9.  589 Dörschel, Carolin       84 LG Filder                     10,25
        10,20    9,94   10,25
         +0.8    +1.1    +0.7


  Kugelstoss w J A 4 kg                              24.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergische Jugendmeisterin 2000
      789 Callahan, Charmaine     83 SSV Ulm 1846                  12,78
        11,87   12,49   12,78   12,38      x    12,56
  2.  842 Dohrmann, Silke         82 LG Allgäu                     11,85
           x       x    11,19      x    11,65   11,85
  3.  832 Kühner, Corina          82 ULG/TSG Öhringen              11,45
           x    10,48   11,45   11,39   11,25   10,89
  4.  464 Lanig, Desiree          84 ETSV Lauda                    11,31
        11,22      x    10,15   11,31   11,14   11,02
  5.  573 Ajayi, Mobolaji         82 SV Böblingen                  11,25
        11,25   11,02   10,48   10,56   11,06   10,70
  6.  658 Uhrig, Melanie          81 LG Leinfelden-Echterd.        11,13
        10,59   11,13   10,54   10,40      x    10,75
  7.  818 Reck, Nina-Jasmin       82 LG Welfen                     10,96
        10,71      x    10,50   10,46   10,68   10,96
  8.  845 Wöhrstein, Silja        83 SV Mariazell                  10,81
        10,81      x    10,02      x    10,22      x
  9.  834 Van Bergen, Jacqueline  82 ULG/TSG Öhringen              10,63
        10,63    9,62   10,30
 10.  802 Hild, Martina           81 VFL Waiblingen                10,20
        10,18    9,87   10,20
 11.  672 Lichtl, Christine       83 SG Ludwigsburg                10,12
        10,12   10,08      x
 12.  745 Hof, Nicole             81 LG Staufen                     9,92
         9,00    9,47    9,92
 13.  430 Kirschner, Nadine       82 LG USC Heidelberg              9,30
         9,30    9,21      x
 14.  674 Übele, Katharina        84 SG Ludwigsburg                 9,28
         9,00    9,28    8,98
 15.  644 Pfeiffer, Martina       81 LG Kappelberg                  9,16
         9,16      x       x


  Diskuswurf w J A 1 kg                              24.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergische Jugendmeisterin 2000
      464 Lanig, Desiree          84 ETSV Lauda                    42,47
        37,37   42,47      x    39,66   40,34      x
  2.  658 Uhrig, Melanie          81 LG Leinfelden-Echterd.        39,09
           x    38,33   35,77   39,09      x    36,69
  3.  674 Übele, Katharina        84 SG Ludwigsburg                38,34
        35,41      x    31,08   29,98   28,69   38,34
  4.  789 Callahan, Charmaine     83 SSV Ulm 1846                  35,62
        32,22   30,53      x       x    35,62      x
  5.  750 Schüwer, Dorothea Anna  82 LG Staufen                    33,08
        29,00   26,68   33,08   30,93   30,27   29,25
  6.  819 Rosenfelder, Marion     83 LG Welfen                     32,10
        32,10      x    26,56      x    28,56   31,32
  7.  595 Wutzer, Tanja           82 LG Filder                     32,08
        30,27   29,98   30,93   32,08   31,67   30,69
  8.  626 Weber, Regine           81 TG Heilbronn                  29,90
        23,53   29,58   29,90      x    29,00      x
  9.  516 Morast, Anna            82 TV 1883 Schriesheim           29,27
        27,30   29,27      x       -       -       -
 10.  430 Kirschner, Nadine       82 LG USC Heidelberg             26,47
        26,47      x       x       -       -       -


  Hammerwurf w J A 4 kg                              25.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergische Jugendmeisterin 2000
      757 Steiner, Melanie        81 LG VFB/Kickers Stgt.          46,15
           x    46,15   45,51   45,96      x       x
  2.  427 Fritz, Stefanie         83 TV 1849 Gernsbach             44,73
        44,17   43,96   43,87   44,37   44,73   44,38
  3.  520 Marquardt, Clarissa     81 LG Stein-Eisingen             34,21
        30,64   33,92   34,21      x    30,24      x
  4.  595 Wutzer, Tanja           82 LG Filder                     30,90
        29,65      x    27,53      x    29,91   30,90
  5.  833 Szmechlik, Melanie      84 ULG/TSG Öhringen              30,61
        28,76   29,76   28,10   30,61   27,44   29,23


  Speerwurf w J A 600 g                              25.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Baden-Württembergische Jugendmeisterin 2000
      493 Obergföll, Christina    81 LG Offenburg                  51,70
           x    51,06   41,99   48,24   51,70   44,55
  2.  521 Loga, Katharina von     81 SR Yburg Steinbach            48,11
        45,91   46,23   44,39   44,39   46,14   48,11
  3.  807 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten                39,04
        33,48   34,23   33,58   37,93   39,04   36,92
  4.  832 Kühner, Corina          82 ULG/TSG Öhringen              38,52
        35,16   36,21   37,53   35,33   35,74   38,52
  5.  593 Puppatti, Diana         81 LG Filder                     36,89
           x    34,34   36,89
  6.  833 Szmechlik, Melanie      84 ULG/TSG Öhringen              36,71
        34,08   36,71      x    28,21      x       -
  7.  601 Buchsteiner, Eva-Christ 81 LG Filstal                    35,99
        34,88   30,88   35,99   34,30   35,00   33,99
  8.  564 Sproll, Christine       82 TG Biberach                   32,82
        31,24   31,73   32,82   27,27   28,43   29,46
  9.  631 Hopfensitz, Svenja      82 TSV Hüttlingen                32,62
        32,62   31,17      x
 10.  658 Uhrig, Melanie          81 LG Leinfelden-Echterd.        32,50
        32,50   28,32   29,01
 11.  792 Seng, Carolin           82 SSV Ulm 1846                  32,27
        28,60   32,27   31,51
 12.  700 Reiter, Petra           81 VFL Pfullingen                31,33
        31,33   30,40   28,31



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821