AG der Badischen und
Württembergischen Leichtathletikverbände
 
 

Baden-Württembergische Meisterschaften
Junioren / B-Jugend in Kehl (17./18.6.2000)

 

Ergebnisliste

 


Klassenübersicht

Junioren männliche Jugend A männliche Jugend B Juniorinnen weibliche Jugend A weibliche Jugend B



Junioren


100 m Vorläufe                                                  17.06.2000

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Kochan, Marc                78 VFL Sindelfingen                 10,83 sec Q       
 2.Baumgärtner, Florian        80 LG Salam.Kornwestheim            10,97 sec q       
 3.Restle, Markus              82 TG Biberach                      11,07 sec q       
 4.Baaden, Felix               82 TSG 1862 Weinheim                11,37 sec
 5.Heiler, Florian             80 LG Baar                          11,41 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Unger, Tobias               79 LG Salam.Kornwestheim            10,65 sec Q       
 2.Lahr, Stefan                79 VfB LC Friedrichshafen           10,96 sec q       
 3.Dambacher, Jens             79 LG Staufen                       11,33 sec q       
 4.Köntje, Carsten             81 TB Tailfingen                    11,51 sec
   Schmidt-Volkmar, Florian    80 TG Nürtingen                      n.a.
   Schumacher, Hermann         78 TSV Schmiden                      n.a.

3. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Jaag, Siegfried             80 VfB LC Friedrichshafen           11,21 sec Q       
 2.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                     11,34 sec
 3.Seeberger, Stefan           79 TSG Balingen                     11,37 sec
 4.Germann, Michael            80 LG Sandhofen-Schönau             11,41 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Baur, Christian             80 TSV Rottweil                     11,09 sec Q       
 2.Grün, Stefan                82 LG Leinfelden-Echterd.           11,11 sec q       
 3.Treppke, Thorsten           80 LC Breisgau                      11,17 sec q       
 4.Baetcke, Mathis             79 TSG 1862 Weinheim                11,95 sec
   Kottke, Jan-Dietrich        82 TSV Schönau/Odenwald              n.a.

5. Vorlauf                     Wind: 00,0

 1.Prota, Alfredo              78 VfB LC Friedrichshafen           10,90 sec Q       
 2.Schneider, Jörg             78 LG Ortenau Nord                  11,22 sec q       
 3.Melber, Andreas             80 LG Staufen                       11,54 sec
 4.Pohl, Alexander             82 LG Salam.Kornwestheim            11,60 sec


100 m Zwischenläufe                                             17.06.2000

1. Zwischenlauf                Wind: +0,8

 1.Unger, Tobias               79 LG Salam.Kornwestheim            10,45 sec Q       
 2.Lahr, Stefan                79 VfB LC Friedrichshafen           10,80 sec q       
 3.Baumgärtner, Florian        80 LG Salam.Kornwestheim            10,92 sec q       
 4.Grün, Stefan                82 LG Leinfelden-Echterd.           11,03 sec
 5.Treppke, Thorsten           80 LC Breisgau                      11,05 sec
 6.Dambacher, Jens             79 LG Staufen                       11,25 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +0,2

 1.Kochan, Marc                78 VFL Sindelfingen                 10,68 sec Q       
 2.Prota, Alfredo              78 VfB LC Friedrichshafen           10,81 sec q       
 3.Baur, Christian             80 TSV Rottweil                     10,99 sec q       
 4.Schneider, Jörg             78 LG Ortenau Nord                  11,10 sec
 5.Restle, Markus              82 TG Biberach                      11,14 sec
 6.Jaag, Siegfried             80 VfB LC Friedrichshafen           11,19 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       17.06.2000

 1.Unger, Tobias               79 LG Salam.Kornwestheim            10,46 sec
 2.Kochan, Marc                78 VFL Sindelfingen                 10,59 sec
 3.Prota, Alfredo              78 VfB LC Friedrichshafen           10,77 sec
 4.Lahr, Stefan                79 VfB LC Friedrichshafen           10,84 sec
 5.Baur, Christian             80 TSV Rottweil                     11,00 sec
 6.Baumgärtner, Florian        80 LG Salam.Kornwestheim            11,10 sec


200 m Vorläufe                                                  18.06.2000

1. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Lahr, Stefan                79 VfB LC Friedrichshafen           22,36 sec Q       
 2.Seeberger, Stefan           79 TSG Balingen                     22,84 sec
 3.Jaeger, Tobias              80 TSV Eltingen                     23,05 sec
 4.Neubauer, Markus            82 VFL Sindelfingen                 23,29 sec
 5.Grund, Martin               79 TSV Crailsheim                   24,35 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Unger, Tobias               79 LG Salam.Kornwestheim            21,43 sec Q       
 2.Kinzy, Stefan               81 LAT Stuttgart                    22,06 sec q       
 3.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     23,37 sec
 4.Arndt, Simon                82 MTV Stuttgart                    23,40 sec
   Schmidt-Volkmar, Florian    80 TG Nürtingen                      n.a.

3. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Kochan, Marc                78 VFL Sindelfingen                 21,80 sec Q       
 2.Ulrich, Tobias              81 TSV Rottweil                     22,41 sec q       
 3.Sattelmaier, Steffen        82 VFL Sindelfingen                 22,68 sec
 4.Köntje, Carsten             81 TB Tailfingen                    22,99 sec
 5.Hein, Hauke                 79 Karlsruher Sport club            23,04 sec
 6.Baetcke, Mathis             79 TSG 1862 Weinheim                24,06 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Koepfer, Florian            80 LG Salam.Kornwestheim            21,99 sec Q       
 2.Schneider, Jörg             78 LG Ortenau Nord                  22,68 sec
 3.Dambacher, Jens             79 LG Staufen                       22,94 sec
 4.Bräuchle, Simon             81 LG Salam.Kornwestheim            23,22 sec
 5.Kroll, Florian              80 LG Sigmaringen                   23,48 sec
   Treppke, Thorsten           80 LC Breisgau                       n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +0,5                       18.06.2000

 1.Unger, Tobias               79 LG Salam.Kornwestheim            21,22 sec
 2.Kochan, Marc                78 VFL Sindelfingen                 21,72 sec
 3.Kinzy, Stefan               81 LAT Stuttgart                    21,76 sec
 4.Koepfer, Florian            80 LG Salam.Kornwestheim            21,80 sec
 5.Lahr, Stefan                79 VfB LC Friedrichshafen           22,08 sec
 6.Ulrich, Tobias              81 TSV Rottweil                     22,31 sec


400 m Vorläufe                                                  17.06.2000

1. Vorlauf                     

 1.Leuthe, Bernd               78 TSG Balingen                     48,65 sec Q       
 2.Restle, Markus              82 TG Biberach                      49,57 sec q       
 3.Fuchs, Markus               79 LG Staufen                       49,65 sec q       
 4.Farbas, Edgar               79 SG Gomaringen-Pliezhsn.          50,50 sec
 5.Arndt, Simon                82 MTV Stuttgart                    50,68 sec
 6.Wasinewski, Jens            80 VFL Sindelfingen                 51,26 sec

2. Vorlauf                     

 1.Czepluch, Till              79 VFL Sindelfingen                 49,72 sec Q       
 2.Köntje, Carsten             81 TB Tailfingen                    50,92 sec
 3.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     51,59 sec
 4.Kroll, Florian              80 LG Sigmaringen                   51,63 sec
 5.Katzmarek, Heiko            80 TV Konstanz                      51,82 sec
 6.Maier, Thomas               81 TV Rheinfelden                   52,00 sec

3. Vorlauf                     

 1.Pamboris, Athanasios        79 VFL Sindelfingen                 49,30 sec Q       
 2.Krebs, Stefan               80 LG Salam.Kornwestheim            50,22 sec q       
 3.Lang, Benjamin              81 TV 1899 Gengenbach               50,59 sec
 4.Utz, Tilman                 79 LG Staufen                       50,78 sec
 5.Germann, Michael            80 LG Sandhofen-Schönau             51,20 sec


400 m Endlauf                                                   18.06.2000

 1.Leuthe, Bernd               78 TSG Balingen                     48,13 sec
 2.Pamboris, Athanasios        79 VFL Sindelfingen                 48,61 sec
 3.Restle, Markus              82 TG Biberach                      49,28 sec
 4.Fuchs, Markus               79 LG Staufen                       49,47 sec
 5.Czepluch, Till              79 VFL Sindelfingen                 49,95 sec
 6.Krebs, Stefan               80 LG Salam.Kornwestheim            50,45 sec


800 m Vorläufe                                                  17.06.2000

1. Vorlauf                     

 1.Hönig, Steffen              82 ETSV Lauda                     1:52,85 min q       
 2.Schunk, Lothar              78 LSG Aalen                      1:53,95 min q       
 3.Asel, Tim                   78 TV 1899 Gengenbach             1:56,99 min q       
 4.Reinold, Marcel             80 LG Staufen                     1:57,54 min q       
 5.Gassner, Patrick            80 LC Breisgau                    1:59,55 min
 6.Büttner, Mathias            80 SC Ilsfeld                     1:59,77 min
 7.Ochs, Andreas               81 TV Malsch                      1:59,99 min
 8.Meyer-Böhringer, Matthias   82 LG Bäderkreis                  2:06,41 min

2. Vorlauf                     

 1.Dischinger, Marc            81 SC Ilsfeld                     1:55,50 min verz    
 2.Lorenz, Christoph           78 TV 1883 Schriesheim            1:57,26 min q       
 3.Jomrich, Tobias             80 VFL Sindelfingen               1:57,96 min
 4.Ebel, Björn                 81 LC Breisgau                    1:58,34 min
 5.Quitsch, Julian             81 LG Staufen                     1:59,08 min
 6.Körner, Lutz                78 LG Filder                      2:01,42 min
 7.Kerber, Alexander           81 MTG Mannheim                   2:11,40 min
   Jensen, Tim                 81 LG Leinfelden-Echterd.            n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Rennert, Alexander          82 TV Sinsheim 1861               1:55,93 min q       
 2.Hock, Sebastian             79 LC Breisgau                    1:56,64 min q       
 3.Pöss, Bernhard              80 LG Maulbronn                   1:57,03 min q       
 4.Paulus, Helmar              80 TG Heilbronn                   1:58,41 min
 5.Katzmarek, Uwe              82 TV Konstanz                    1:59,65 min
 6.Schübel, Fabian             82 SV Neckarsulm                  2:01,24 min
 7.Lang, Timo                  81 TSV Waldenbuch                 2:06,95 min


800 m Endlauf                                                   18.06.2000

 1.Hönig, Steffen              82 ETSV Lauda                     1:51,80 min
 2.Schunk, Lothar              78 LSG Aalen                      1:52,89 min
 3.Asel, Tim                   78 TV 1899 Gengenbach             1:55,28 min
 4.Reinold, Marcel             80 LG Staufen                     1:56,06 min
 5.Lorenz, Christoph           78 TV 1883 Schriesheim            2:00,20 min
   Pöss, Bernhard              80 LG Maulbronn                     aufg.
   Hock, Sebastian             79 LC Breisgau                      aufg.
   Rennert, Alexander          82 TV Sinsheim 1861                 aufg.


1500 m Vorläufe                                                 17.06.2000

1. Vorlauf                     

 1.Kustermann, Werner          78 LG Salam.Kornwestheim          4:03,95 min q       
 2.Lenk, Christian             79 LG Bäderkreis                  4:04,23 min q       
 3.Keinert, Sebastian          82 DJK Käfertal-Waldhof           4:04,93 min q       
 4.Stegerer, Thomas            79 LC Breisgau                    4:06,99 min q       
 5.Pfeiffer, Michael           82 SG Ludwigsburg                 4:07,32 min q       
 6.Schmid, Stefan              81 LG Weinstadt                   4:08,13 min q       
 7.Lemke, Marc                 79 SGV Murr                       4:11,77 min
 8.Jensen, Tim                 81 LG Leinfelden-Echterd.         4:13,99 min
 9.Wolff, Kilian               81 ULG/TSG Öhringen               4:14,73 min
   Ketterer, Florian           82 LG Ortenau Nord                   n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Banzhaf, Thorsten           78 LG Bäderkreis                  4:02,69 min q       
 2.Wegmann, Marcel             82 TG Stockach                    4:03,39 min q       
 3.Dieterich, Max              79 SG Astoria Walldorf            4:04,17 min q       
 4.Vagdatis, Paraskevas        82 SG Plochingen-Zell             4:04,81 min q       
 5.Pfisterer, Andreas          82 SC Ilsfeld                     4:05,25 min q       
 6.Werner, Markus              82 ULG/TSG Öhringen               4:05,67 min q       
 7.Reischle, Matthias          79 TG Heilbronn                   4:13,97 min
 8.Hillebrand, Christoph       81 LG Filder                      4:14,35 min
 9.Giering, Tobias             82 LG Bäderkreis                  4:17,05 min
10.Schweizer, Christian        82 LG Ortenau Nord                4:17,07 min
11.Helten, Jan                 81 LAV Tübingen                   4:23,89 min


1500 m Endlauf                                                  18.06.2000

 1.Dieterich, Max              79 SG Astoria Walldorf            4:05,00 min
 2.Kustermann, Werner          78 LG Salam.Kornwestheim          4:05,04 min
 3.Banzhaf, Thorsten           78 LG Bäderkreis                  4:06,23 min
 4.Lenk, Christian             79 LG Bäderkreis                  4:06,28 min
 5.Keinert, Sebastian          82 DJK Käfertal-Waldhof           4:08,29 min
 6.Schmid, Stefan              81 LG Weinstadt                   4:10,27 min
 7.Stegerer, Thomas            79 LC Breisgau                    4:10,92 min
 8.Vagdatis, Paraskevas        82 SG Plochingen-Zell             4:11,96 min
 9.Lemke, Marc                 79 SGV Murr                       4:20,06 min
10.Reischle, Matthias          79 TG Heilbronn                   4:24,44 min
   Pfeiffer, Michael           82 SG Ludwigsburg                   aufg.


110 m Hürden Vorläufe                                           18.06.2000

1. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Csapracki, Christian        78 StTV Singen                      14,78 sec q       
 2.Grau, Christian             79 LG Schönbuch                     14,96 sec q       
 3.Ihli, Fabian                82 Ettlinger SV                     15,12 sec q       
 4.Baur, Christian             80 TSV Rottweil                     15,78 sec
 5.Lang, Andreas               79 SSV Ulm 1846                     16,08 sec
   Eichert, Florian            80 SG Ludwigsburg                    n.a.

2. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Schmidt, Florian            79 SSV Ulm 1846                     14,99 sec q       
 2.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                  15,12 sec q       
 3.Heiler, Florian             80 LG Baar                          15,21 sec q       
 4.Dengler, Andreas            80 SV Böblingen                     15,55 sec
 5.Wodzisz, Christian          80 TSV Rottweil                     17,29 sec


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,0                       18.06.2000

 1.Csapracki, Christian        78 StTV Singen                      14,43 sec
 2.Schmidt, Florian            79 SSV Ulm 1846                     14,54 sec
 3.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                  14,78 sec
 4.Heiler, Florian             80 LG Baar                          14,87 sec
 5.Grau, Christian             79 LG Schönbuch                     15,00 sec
 6.Ihli, Fabian                82 Ettlinger SV                     15,03 sec


400 m Hürden Endläufe                                           17.06.2000

 1.Packeiser, Matthias         78 LG Salam.Kornwestheim            51,96 sec  1./II  
 2.Metzger, Willi-Sebastian    80 LG Hohenfels                     53,64 sec  2./II  
 3.Hein, Hauke                 79 Karlsruher Sport club            53,69 sec  3./II  
 4.Wolny, Marco                78 Ettlinger SV                     54,88 sec  4./II  
 5.Liebig, Hartmut Lutz        80 WGL Schwäb.Hall                  56,20 sec  5./II  
 6.Srdoc, Marian               82 MTG Mannheim                     58,54 sec  1./I   
 7.Ziegler, Felix              80 WGL Schwäb.Hall                  58,70 sec  2./I   
 8.Ball, Sascha                78 VfB Gaggenau                     60,50 sec  3./I   
   Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     n.a.


3000 m Hindernis Endlauf                                        18.06.2000

 1.Kiefer, David               79 TV Bad Säckingen               9:00,13 min
 2.Hohl, Stephan               80 TV Huchenfeld                  9:01,95 min
 3.Alles, Christian            78 TV 1883 Schriesheim            9:16,13 min
 4.Gutekunst, Thomas           82 F.V. 1918 Brühl               10:04,09 min
 5.Baratti, Sandro             82 TV Bad Säckingen              10:08,57 min
 6.Maidel, Michael             78 LG Filder                     10:33,30 min
 7.Hegar, Tobias               81 TV Bad Säckingen              10:35,29 min
 8.Jung, Oliver                79 SC 88 Bruchhausen             11:03,21 min
 9.Kaden, Thomas               80 StTV Singen                   11:35,09 min


4 x 100 m Endlauf                                               18.06.2000

 1.LG Salam.Kornwestheim                                           41,66 sec
    Baumgärtner, F 80 - Unger, T 79 - Packeiser, M 78 - Koepfer, F 80
 2.TSG Balingen                                                    43,34 sec
    Schell, G 78 - Leuthe, B 78 - Sammler, D 82 - Seeberger, S 79
   TG Nürtingen                                                     n.a.
    Lindenmaier, M 81 - Mantz, C 82 - Schäfer, B 81 - Walter, M 82


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2000

 1.Geiger, Gabriel             80 TG Heilbronn                      2,09 m  
 2.Titze, Jan                  81 LG Staufen                        2,09 m  
 3.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                   2,03 m  
 4.Koch, Matthias              80 MTG Mannheim                      2,03 m  
 5.Hein, Tobias                82 TV Rheinfelden                    1,95 m  
 6.Schmidt, Felix              79 LG Karlsruhe                      1,90 m  
 7.Janetzki, Frank             78 TSV Schmiden                      1,90 m  
 8.Raiswich, Valeri            78 TV Hechingen                      1,90 m  
 9.Unger, Thomas               82 Ettlinger SV                      1,85 m  
 9.Tounas, Georgios            78 MTV Stuttgart                     1,85 m  

   1,85 1,90 1,95 2,00 2,03 2,06 2,09 2,12 
 1.     o    o    xo   o    xxo  o    xxx  
 2.     o    o    o    o    o    xo   xxx  
 3.     o    o    xxo  xo   xxx            
 4.     o    o    o    xxo  xxx            
 5.o    o    o    xxx                      
 6.     xo   xxx                           
 7.     xxo  xxx                           
 8.o    xxo  xxx                           
 9.o    xxx                                
 9.o    xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.06.2000

 1.Ulrich, Tobias              79 LG VFB/Kickers Stgt.              4,90 m  
 2.Bender, Ralf                80 Ettlinger SV                      4,70 m  
 3.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                   4,70 m  
 4.Neumeyer, Christoph         78 SG Ludwigsburg                    4,60 m  
 4.Hassebroek, Thorsten        78 LG Filder                         4,60 m  
 6.Lang, Andreas               79 SSV Ulm 1846                      4,40 m  
 7.Schmid, Jörg                78 ULG/TSG Öhringen                  4,30 m  
 7.Laxander, Patric            80 LAV Tübingen                      4,30 m  
 9.Trunk, Markus               82 Ettlinger SV                      4,30 m  
10.Greulich, Philipp           80 TSV Handschuhsheim                4,10 m  
11.Schmidt, Florian            79 SSV Ulm 1846                      4,00 m  
12.Baur, Christian             80 TSV Rottweil                      3,80 m  
13.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     3,80 m  
   Eberhart, Martin            78 WGL Schwäb.Hall                   n.a.
   Eberle, Lukas               82 LG Staufen                      o.g.V.

   3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,10 
 1.                                                  xo   xxx  
 2.                              o    -    o    xxx            
 3.                         o    o    xxo  xo   xxx            
 4.                         xxo  -    xxo  xxx                 
 4.                         xo   xo   xxo  xxx                 
 6.                         o    xxx                           
 7.     o    o    -    o    xxx                                
 7.     o    -    o    o    xxx                                
 9.     o    -    o    xo   xxx                                
10.xo   xxo  xxo  xxx                                          
11.o    o    -    xxx                                          
12.o    xxx                                                    
13.xo   xxx                                                    
   n                                                           
   xxx                                                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2000

 1.Baur, Christian             80 TSV Rottweil                      7,14 m   +0,0 
            6,95   6,82   7,14    x     6,58   6,95 
 2.Ehrlich, Jürgen             78 TG Heilbronn                      7,05 m   +0,4 
            6,41   6,56   6,80   6,50   7,05   6,84 
 3.Rottler, Jan                78 MTG Mannheim                      7,01 m   +0,8 
            6,77   4,26   6,68   6,44   6,97   7,01 
 4.Müller, Steffen             81 LG Welfen                         7,00 m   +1,4 
             x     6,86    x      x      x     7,00 
 5.Eichert, Florian            80 SG Ludwigsburg                    6,82 m   +0,0 
            2,14   6,70    x     6,54   6,60   6,82 
 6.Lang, Andreas               79 SSV Ulm 1846                      6,81 m   +0,0 
            6,57   6,57   6,66   6,62   6,81    x   
 7.Tounas, Georgios            78 MTV Stuttgart                     6,73 m   +0,0 
            6,69   6,37   6,73   6,41   6,68   6,61 
 8.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        6,69 m   +0,0 
            6,52   6,63    x     6,27   6,69    x   
            6,52   6,63    x                         
 9.Bräuchle, Simon             81 LG Salam.Kornwestheim             6,62 m   -0,1 
            6,52   6,40   6,62                      
10.Baaden, Felix               82 TSG 1862 Weinheim                 6,61 m   +0,2 
            6,61    x     6,11                      
11.Fichter, Sebastian          80 TSV Schmiden                      6,56 m   +0,2 
            6,56   2,63   6,37                      
            6,56   2,63   6,37  
12.Kottke, Jan-Dietrich        82 TSV Schönau/Odenwald              6,28 m   +0,0 
            4,72    x     6,28                      
13.Zahn, Volker                82 LG Ortenau Nord                   4,82 m   +0,0 
            4,82  aufg.                             
   Apfel, Martin               80 LAV Tübingen                      n.a. +0,0 
            n.a.                                    
   Hentschel, Jan              80 LG Leinfelden-Echterd.            n.a.      
            n.a.                                    
   Himmelein, Matthias         82 LG Hohenlohe                      n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2000

 1.May, David                  79 VfB LC Friedrichshafen           15,45 m   +0,9 
           14,83  15,45  15,09  15,43    x      x   
 2.Wieser, Matthias            80 LG Weinstadt                     13,94 m   +1,1 
           13,63  13,94    x      x      x      x   
 3.Voizard. Fabian             81 LV Ettenheim                     13,84 m   +1,4 
           13,42  13,63    x    13,84    x    13,68 
 4.Keßler, Stefan              81 MTV Stuttgart                    13,83 m   +0,0 
             x      x    13,41  13,48  13,83    x   
 5.Ferdinand, Johannes         82 VFL Pfullingen                   13,27 m   +0,0 
           11,13  12,88  12,98  13,12  13,27  12,73 
   May, David                  79 VfB LC Friedrichshafen            n.a.      
            n.a.                                    
   Höllwarth, Michael          83 VfB LC Friedrichshafen            n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 18.06.2000

 1.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterd.           15,92 m  
           15,92    x    14,95  15,45  15,72  15,72 
 2.Batschauer, Joschua         82 MTV Stuttgart                    14,52 m  
           13,80  14,28  14,15    x    14,52  14,43 
 3.Heiler, Florian             80 LG Baar                          12,72 m  
           12,02  12,42    x      x    12,37  12,72 


Diskuswurf 2,0 kg Vor-/Endkampf                                 18.06.2000

 1.Kretzschmar, Markus         78 LG Leinfelden-Echterd.           51,37 m  
           49,56  49,47  49,60  51,37  51,29  51,03 
 2.Franke, Ulrich              78 TSG 78 Heidelberg                49,94 m  
           48,04  48,57  49,20  49,94  48,41  49,27 
 3.Dallinger, Boris            81 SG Ludwigsburg                   47,83 m  
           46,89  47,83    x    47,18    x      x   
 4.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterd.           46,81 m  
           43,20    x    40,90    x    46,81    x   
 5.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                  41,44 m  
           37,07  38,99  41,44    x    39,86  40,54 
 6.Grimm, Philipp              78 TV Huchenfeld                    40,70 m  
             x    40,70  40,09  38,70    x    37,49 
 7.Schmidt, Florian            79 SSV Ulm 1846                     40,05 m  
             x    40,05  38,53    x    37,91  36,80 
 8.Heiler, Florian             80 LG Baar                          38,58 m  
           38,58  38,53  35,49  37,17  38,09  37,08 
 9.Schmidt, Martin             80 TSG Bruchsal                     37,60 m  
           37,35  37,60  36,88                      
10.Zeilinger, Moritz           82 SG Ludwigsburg                   37,56 m  
           35,80  37,56    x                        
11.Kaiser, Albert              82 LG Brenztal                      35,76 m  
             x    29,68  35,76                      
12.Wodzisz, Christian          80 TSV Rottweil                     35,56 m  
             x    31,84  35,56                      


Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                18.06.2000

 1.Krieg, Johannes             80 LAG Obere Murg                   42,97 m  
           37,83  41,69  41,00  42,97    x      x   
 2.Heitzmann, Michael          80 TV Gernsbach                     40,96 m  
             x    40,96  40,68  40,31    x    40,40 


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  17.06.2000

 1.Daniels, Philipp            79 LG Karlsruhe                     70,46 m  
           65,11  70,46  63,23  62,10  60,41    x   
 2.Lehmann, Jörg               81 LG Staufen                       67,12 m  
           67,12  61,32    x    60,16    x    59,49 
 3.Reuter, Michael             81 Ettlinger SV                     62,60 m  
           62,60  59,46  61,22  58,28  60,00    x   
 4.Schäfer, Daniel             78 TV Bad Rappenau                  60,10 m  
           58,59  60,10    x    58,55  58,53  59,37 
 5.Frick, Andrej               82 TV Malsch                        59,62 m  
           46,60  46,85  56,26  59,62  56,20    x   
 6.Münkle, Martin              81 LG Filstal                       57,41 m  
           57,41  53,12    x                        
 7.Killeit, Markus             79 TV Grenzach                      56,61 m  
           53,91  56,61  51,33  54,85  54,67  54,32 
 8.Brose, Sascha               82 SG Ludwigsburg                   54,63 m  
           54,63  46,90  51,01  54,02  51,63  51,17 
 9.Heiler, Florian             80 LG Baar                          52,48 m  
           50,35    x    52,48                      


Junioren männliche Jugend A männliche Jugend B Juniorinnen weibliche Jugend A weibliche Jugend B

Juniorinnen


100 m Vorläufe                                                  17.06.2000

1. Vorlauf                     Wind: +1,3

 1.Grötzinger, Kerstin         82 VFL Sindelfingen                 12,10 sec Q       
 2.Viebig, Johanna             82 TSG 1862 Weinheim                12,59 sec q       
 3.Tittel, Desiree             82 LG Hohenlohe                     12,70 sec q       
 4.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                     12,79 sec q       
 5.Folk, Yvonne                80 LG Rheinstetten                  12,95 sec
 6.Unger, Anja                 81 VFL Kirchheim-Teck               13,04 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Zeilinger, Lea              81 SG Ludwigsburg                   12,26 sec Q       
 2.Uhrig, Katrin               79 LC Breisgau                      12,27 sec q       
 3.Angehrn, Isabelle           78 LC Breisgau                      12,44 sec q       
 4.Schwarz, Birgit             78 LG Offenburg                     12,53 sec q       
 5.Heintschel, Anna            82 VFL Sindelfingen                 13,49 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Klammer, Michaela           81 ULG/TSG Öhringen                 12,06 sec Q       
 2.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                       12,25 sec q       
 3.Pfeiffer, Stephanie         79 SG Ludwigsburg                   12,70 sec q       
 4.Reck, Nina-Jasmin           82 LG Welfen                        12,90 sec q       
 5.Lander, Kerstin             82 TV Bretten                       13,25 sec
 6.Türk, Anja                  78 DJK Ellwang./SG Virngr.          13,33 sec


100 m Zwischenläufe                                             17.06.2000

1. Zwischenlauf                Wind: +0,0

 1.Zeilinger, Lea              81 SG Ludwigsburg                   12,10 sec Q       
 2.Uhrig, Katrin               79 LC Breisgau                      12,14 sec q       
 3.Klammer, Michaela           81 ULG/TSG Öhringen                 12,15 sec q       
 4.Viebig, Johanna             82 TSG 1862 Weinheim                12,59 sec
 5.Reck, Nina-Jasmin           82 LG Welfen                        12,95 sec
 6.Folk, Yvonne                80 LG Rheinstetten                  13,04 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +0,2

 1.Grötzinger, Kerstin         82 VFL Sindelfingen                 11,85 sec Q       
 2.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                       12,13 sec q       
 3.Schwarz, Birgit             78 LG Offenburg                     12,41 sec q       
 4.Angehrn, Isabelle           78 LC Breisgau                      12,49 sec
 5.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                     12,83 sec
   Pfeiffer, Stephanie         79 SG Ludwigsburg                    n.a.


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       17.06.2000

 1.Grötzinger, Kerstin         82 VFL Sindelfingen                 11,99 sec
 2.Uhrig, Katrin               79 LC Breisgau                      12,15 sec
 3.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                       12,18 sec
 4.Zeilinger, Lea              81 SG Ludwigsburg                   12,21 sec
 5.Klammer, Michaela           81 ULG/TSG Öhringen                 12,38 sec
 6.Schwarz, Birgit             78 LG Offenburg                     12,43 sec


200 m Vorläufe                                                  18.06.2000

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Kampf, Stephanie            78 VFL Sindelfingen                 24,72 sec Q       
 2.Sohmer, Simone              81 SV Mariazell                     25,88 sec q       
 3.Kurtz, Julia                81 SV Böblingen                     26,94 sec
 4.Rau, Leonie                 82 LG Esslingen                     27,16 sec
 5.Vautrelle, Julia            80 Karlsruher Sport club            28,58 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Uhrig, Katrin               79 LC Breisgau                      25,33 sec Q       
 2.Schwarz, Birgit             78 LG Offenburg                     25,69 sec q       
 3.Roller, Ina                 78 TB Tailfingen                    26,75 sec q       
 4.Pohl, Janina                79 Rastatter Turnverein 1846        26,79 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Grötzinger, Kerstin         82 VFL Sindelfingen                 24,52 sec Q       
 2.Folk, Yvonne                80 LG Rheinstetten                  26,92 sec
 3.Eggers, Anne-Christine      80 SG Astoria Walldorf              28,04 sec
   Viebig, Johanna             82 TSG 1862 Weinheim                 n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +0,5                       18.06.2000

 1.Grötzinger, Kerstin         82 VFL Sindelfingen                 23,98 sec
 2.Kampf, Stephanie            78 VFL Sindelfingen                 24,14 sec
 3.Uhrig, Katrin               79 LC Breisgau                      25,06 sec
 4.Schwarz, Birgit             78 LG Offenburg                     25,38 sec
 5.Sohmer, Simone              81 SV Mariazell                     25,48 sec
 6.Roller, Ina                 78 TB Tailfingen                    26,31 sec


400 m Vorläufe                                                  17.06.2000

1. Vorlauf                     

 1.Linemann, Birgit            78 LC Breisgau                      58,12 sec Q       
 2.Ott, Monika                 82 LG Filder                        58,24 sec q       
 3.Merkel, Katrin              82 Rastatter Turnverein 1846        58,34 sec q       
 4.Kritzer, Antje              80 DJK Villingen                    58,38 sec q       
 5.Rupp, Nadine                78 TG Heilbronn                     62,92 sec

2. Vorlauf                     

 1.Tittel, Desiree             82 LG Hohenlohe                     58,51 sec Q       
 2.Schmidt, Stefanie           81 TSG 1862 Weinheim                58,83 sec q       
 3.Noack, Anne                 80 SG Astoria Walldorf              59,37 sec
 4.Flum, Corina                80 TG Heilbronn                     59,99 sec
 5.Frank, Corinna              81 TG Heilbronn                     62,25 sec


400 m Endlauf                                                   18.06.2000

 1.Linemann, Birgit            78 LC Breisgau                      57,54 sec
 2.Tittel, Desiree             82 LG Hohenlohe                     58,24 sec
 2.Ott, Monika                 82 LG Filder                        58,24 sec
 4.Kritzer, Antje              80 DJK Villingen                    58,84 sec
 5.Schmidt, Stefanie           81 TSG 1862 Weinheim                59,14 sec
 6.Noack, Anne                 80 SG Astoria Walldorf              59,79 sec


800 m Endläufe                                                  17.06.2000

 1.Werner, Kerstin             82 TSV Hüttlingen                 2:07,03 min  1./II  
 2.Sonntag, Kathrin            80 LG Staufen                     2:08,35 min  2./II  
 3.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   2:14,28 min  3./II  
 4.Lang, Sonja                 80 LSG Aalen                      2:16,70 min  4./II  
 5.Bendig, Annette             80 LSG Aalen                      2:17,56 min  5./II  
 6.Edmeier, Andrea             81 TV Rheinfelden                 2:17,94 min  6./II  
 7.Zacharias, Pia              80 LC Breisgau                    2:19,84 min  1./I   
 8.Leitheim, Ulrike            80 LSG Aalen                      2:20,32 min  2./I   
 9.Sproesser, Gaby             81 LG Filder                      2:20,69 min  3./I   
10.Wolters, Friederike         82 TV 1883 Schriesheim            2:20,87 min  4./I   
11.Endewardt, Malorie          81 USC Freiburg                   2:21,26 min  5./I   
12.Denis-Pereira, Carina       81 TV Schiltach                   2:21,92 min  6./I   
13.Moritz, Mareike             81 SG Astoria Walldorf            2:24,30 min  7./I   
14.Bauknecht, Meike            82 VFL Sindelfingen               2:24,54 min  8./I   
   Wisst, Daniela              79 LG Filder                         n.a.


1500 m Endlauf                                                  18.06.2000

 1.Werner, Kerstin             82 TSV Hüttlingen                 4:37,39 min
 2.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   4:40,05 min
 3.Beck, Annette               80 LSG Aalen                      4:43,89 min
 4.Bendig, Annette             80 LSG Aalen                      4:44,83 min
 5.Maier, Stephanie            79 LG Leinfelden-Echterd.         4:45,31 min
 6.Scheffold, Sabrina          81 LSG Aalen                      4:47,27 min
 7.Ikenberg, Hannah            81 SV Kirchzarten                 4:48,88 min
 8.Leitheim, Ulrike            80 LSG Aalen                      4:49,69 min
 9.Endewardt, Malorie          81 USC Freiburg                   5:05,03 min
10.Mundle, Iris                79 TG Heilbronn                   5:07,11 min


100 m Hürden Vorläufe                                           18.06.2000

1. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Zeilinger, Lea              81 SG Ludwigsburg                   14,26 sec q       
 2.Hebestreit, Ulrike          81 SSV Ulm 1846                     14,59 sec q       
 3.Sohmer, Simone              81 SV Mariazell                     15,11 sec
 4.Weber, Sylvia               79 SV Kirchzarten                   15,85 sec
 5.Metzger, Isabel             81 LG Offenburg                     16,49 sec
 6.Reichl, Carolin             82 SSV Ulm 1846                     16,63 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Jordan, Anja                82 Rastatter Turnverein 1846        14,56 sec q       
 2.Angehrn, Isabelle           78 LC Breisgau                      15,02 sec
 3.Nold, Karina                79 VFL Sindelfingen                 17,28 sec
   Reck, Nina-Jasmin           82 LG Welfen                         n.a.

3. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     14,58 sec q       
 2.Viebig, Johanna             82 TSG 1862 Weinheim                14,94 sec q       
 3.Steidle, Bettina            82 DJK Ellwang./SG Virngr.          15,26 sec
 4.Schneider, Ellen            80 SV Böblingen                     15,97 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Hoffmann, Dinah             78 SG Gomaringen-Pliezhsn.          14,05 sec q       
 2.Leippert, Mirjam            82 TSV Riederich                    15,18 sec
 3.Roller, Ina                 78 TB Tailfingen                    15,52 sec
 4.Merkel, Katrin              82 Rastatter Turnverein 1846        15,78 sec
   Dewaldt, Kerstin            81 LC Breisgau                       n.a.


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,0                       18.06.2000

 1.Hoffmann, Dinah             78 SG Gomaringen-Pliezhsn.          13,84 sec
 2.Zeilinger, Lea              81 SG Ludwigsburg                   14,02 sec
 3.Jordan, Anja                82 Rastatter Turnverein 1846        14,32 sec
 4.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     14,36 sec
 5.Viebig, Johanna             82 TSG 1862 Weinheim                14,81 sec
 6.Hebestreit, Ulrike          81 SSV Ulm 1846                     15,10 sec


400 m Hürden Endläufe                                           17.06.2000

 1.Kampf, Stephanie            78 VFL Sindelfingen                 58,79 sec  1./II  
 2.Kraus, Susanne              81 USC Freiburg                     62,14 sec  2./II  
 3.Puppatti, Diana             81 LG Filder                        63,16 sec  3./II  
 4.Benner, Irina               78 LG Neckar-Enz                    63,58 sec  4./II  
 5.Jordan, Anja                82 Rastatter Turnverein 1846        64,06 sec  5./II  
 6.Banzhaf, Maike              81 TSV Riedlingen                   66,48 sec  1./I   
 7.Sproll, Christine           82 TG Biberach                      68,64 sec  2./I   
 8.Rau, Leonie                 82 LG Esslingen                     70,70 sec  3./I   
 9.Körner, Nicole              82 F.V. 1918 Brühl                  71,30 sec  4./I   


4 x 100 m Vorläufe                                              18.06.2000

1. Vorlauf                     

 1.VFL Sindelfingen                                                48,03 sec q       
    Heintschel, A 82 - Nold, K 79 - Kampf, S 78 - Grötzinger, K 82
 2.Rastatter Turnverein 1846                                       49,64 sec q       
    Pohl, L 81 - Merkel, K 82 - Jordan, A 82 - Pohl, J 79
 3.DJK Ellwang./SG Virngr.                                         52,12 sec q       
    Wolf, S 80 - Türk, A 78 - Steidle, B 82 - Braun, S 78
 4.Karlsruher Sport club                                           52,20 sec
    Zbroniec, M 82 - Vautrelle, J 80 - Rebmann, J 82 - Rosenberg, E 82

2. Vorlauf                     

 1.LC Breisgau                                                     49,19 sec q       
    Dewaldt, K 81 - Uhrig, K 79 - Angehrn, I 78 - Drexler, D 80
 2.TG Heilbronn                                                    49,95 sec q       
    Frank, C 81 - Flum, C 80 - Kozul, V 78 - Mathes, K 81
 3.SV Kirchzarten                                                  51,85 sec q       
    Wolters, C 78 - Weber, S 79 - Vogtmann, C 81 - Pletschen, E 81


4 x 100 m Endlauf                                               18.06.2000

 1.VFL Sindelfingen                                                47,93 sec
    Heintschel, A 82 - Nold, K 79 - Kampf, S 78 - Grötzinger, K 82
 2.LC Breisgau                                                     48,88 sec
    Dewaldt, K 81 - Uhrig, K 79 - Angehrn, I 78 - Drexler, D 80
 3.Rastatter Turnverein 1846                                       49,41 sec
    Pohl, L 81 - Merkel, K 82 - Jordan, A 82 - Pohl, J 79
 4.TG Heilbronn                                                    50,03 sec
    Frank, C 81 - Flum, C 80 - Kozul, V 78 - Mathes, K 81
 5.DJK Ellwang./SG Virngr.                                         51,18 sec
    Wolf, S 80 - Türk, A 78 - Steidle, B 82 - Braun, S 78
 6.SV Kirchzarten                                                  51,84 sec
    Wolters, C 78 - Weber, S 79 - Vogtmann, C 81 - Pletschen, E 81


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2000

 1.Müller, Eva                 82 DJK Ellwang./SG Virngr.           1,72 m  
 2.Pfau, Annette               82 MTG Mannheim                      1,69 m  
 3.Klammer, Michaela           81 ULG/TSG Öhringen                  1,69 m  
 4.Kopp, Andrea                80 SSV Ulm 1846                      1,66 m  
 5.Balla, Stefanie             80 LG Radolfzell                     1,61 m  
 6.Wolf, Sabine                80 DJK Ellwang./SG Virngr.           1,56 m  
   Schopf, Carolin             81 LG Hohenlohe                      n.a.

   1,56 1,61 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 
 1.-    o    o    o    xo   xxx       
 2.-    -    o    o    xxx            
 3.-    o    o    xo   xxx            
 4.o    xxo  xxo  xxx                 
 5.o    o    xxx                      
 6.o    xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.06.2000

 1.Umminger, Sibylle           81 MTG Mannheim                      3,60 m  
 2.Hüvel, Katrin               80 Ettlinger SV                      3,20 m  
 3.Weger, Sandra               82 LG Staufen                        3,20 m  
 4.Jelitte, Sarah              80 LG Staufen                        3,10 m  
   Müller, Natascha            78 TSV Rottweil                      n.a.
   Buschbaum, Yvonne           80 LG VFB/Kickers Stgt.              n.a.

   2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 
 1.                                                       o    -    o    o    
 2.                                        o    -    o    o    xxx            
 3.                                             o    -    xxo  xxx            
 4.                                             o    o    xxx                 

   3,60 3,71 
 1.xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2000

 1.Zeilinger, Lea              81 SG Ludwigsburg                    5,92 m   -0,3 
            5,64   5,52   5,92   5,67   5,60   5,60 
 2.Pfeiffer, Stephanie         79 SG Ludwigsburg                    5,75 m   -0,3 
            5,58   5,75   5,66    x      x      x   
 3.Mathes, Katrin              81 TG Heilbronn                      5,63 m   +0,0 
             x     4,61   5,41   5,63    x     5,44 
 4.Kühfusz, Stefanie           82 TV Bretten                        5,61 m   -1,4 
            5,28   5,56   5,42   5,44   5,61   5,50 
 5.Hebestreit, Ulrike          81 SSV Ulm 1846                      5,59 m   -0,7 
            5,58   3,52   5,50   4,11   5,59    x   
 6.Bohnet, Stefanie            81 SG Ludwigsburg                    5,55 m   +0,0 
             x     5,31   4,07   5,44    x     5,55 
 7.Probst, Annedore            81 PTSV Konstanz                     5,26 m   -0,9 
            5,26   4,91   4,88  aufg.               
 8.Kaeser, Julia               80 LG Karlsruhe                      5,18 m   -0,3 
            5,16    x     4,96   5,17    x     5,18 
 9.Bäzner, Stephanie           80 SG Ludwigsburg                    5,13 m   +0,0 
            4,96   5,13   5,09                      
10.Goldschmid, Sabine          81 SG Ludwigsburg                    5,10 m   -0,8 
            5,10    x     4,70                      
11.Weber, Sylvia               79 SV Kirchzarten                    5,05 m   -0,4 
            3,94    x     5,05                      
12.Reichl, Carolin             82 SSV Ulm 1846                      5,03 m   +0,0 
            3,89   4,72   5,03                      
13.Baaden, Stefanie            78 TSG 1862 Weinheim                 4,91 m   -0,8 
             x      x     4,91                      
   Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterd.          abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2000

 1.Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterd.           12,51 m   +0,0 
           12,33  12,51  12,24  12,27  12,15    x   
 2.Baaden, Stefanie            78 TSG 1862 Weinheim                11,77 m   +0,2 
             x      x    11,43    x     9,29  11,77 
 3.Liebhardt, Karin            81 LG Salam.Kornwestheim            11,58 m   +0,4 
             x      x      x    11,45  11,28  11,58 
 4.Probst, Annedore            81 PTSV Konstanz                    11,53 m   +0,0 
           10,85    x      x    11,18  11,53  10,75 
 5.Drexler, Denise             80 LC Breisgau                      11,20 m   +0,0 
             x    11,19  11,20    -      -      x   
 6.Rühr, Nadine                79 TG Biberach                      10,47 m   +0,0 
           10,07  10,36    x     9,81  10,47  10,24 


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  17.06.2000

 1.Kopp, Andrea                80 SSV Ulm 1846                     12,98 m  
           11,57  12,78  12,98  12,77  11,63  12,56 
 2.Dietrich, Isabell           79 Rastatter Turnverein 1846        12,78 m  
           12,07  12,78  12,20    x    12,53  12,49 
 3.Kühner, Corina              82 ULG/TSG Öhringen                 12,03 m  
           11,87  11,77  12,03    x      x    11,55 
 4.Baumann, Constanze          78 StTV Singen                      11,61 m  
           10,46  11,40  10,99  11,22    x    11,61 
 5.Rüttiger, Anke              79 ETSV Lauda                       11,60 m  
           10,72  11,42  11,32    x      x    11,60 
 6.Reck, Nina-Jasmin           82 LG Welfen                        11,48 m  
           10,79  11,31  11,48  10,71  10,74  11,12 
 7.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterd.           11,01 m  
           10,08  10,47  11,01  10,49  10,55    x   
 8.Betten, Anne                79 TV 1883 Schriesheim              10,95 m  
             x    10,37  10,95    x      x      x   
   Lipp, Alexandra             78 SG Ludwigsburg                    n.a.
            n.a.                                    
   Aleker, Melanie             80 LG Sigmaringen                    n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2000

 1.Brunner, Kerstin            80 LG Staufen                       41,08 m  
           41,08  40,91  39,99    x    37,88  39,86 
 2.Rüttiger, Anke              79 ETSV Lauda                       38,89 m  
           33,10  38,89  35,16  37,07  35,10    x   
 3.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterd.           37,47 m  
           35,71  37,22  36,62  37,47  37,45  36,84 
 4.Baumann, Constanze          78 StTV Singen                      36,91 m  
           33,18  34,34    x    33,25  36,30  36,91 
 5.Lozito, Antonia             80 LG Radolfzell                    36,54 m  
             x    35,60    x    31,86    x    36,54 
 6.Klein, Nadja                79 TUS Metzingen                    34,56 m  
           32,55  32,59  33,86    x    33,46  34,56 
 7.Betten, Anne                79 TV 1883 Schriesheim              33,46 m  
           31,62  33,34  28,97  30,90  33,46  33,04 
 8.Welte, Stefanie             80 TV 1899 Gengenbach               33,39 m  
           33,39    x    31,21  31,46  32,98    x   
 9.Dietrich, Isabell           79 Rastatter Turnverein 1846        33,02 m  
           32,65  33,02    x                        
10.Müller, Natascha            78 TSV Rottweil                     30,60 m  
             x      x    30,60                      
11.Schüwer, Dorothea Anna      82 LG Staufen                       29,59 m  
           29,59  29,37  27,29                      
12.Lander, Kerstin             82 TV Bretten                       27,74 m  
           27,74  26,06  24,97                      


Hammerwurf 4,0 kg Vor-/Endkampf                                 18.06.2000

 1.Braun, Cornelia             80 TSV Crailsheim                   38,92 m  
           38,92  34,55  38,79  38,05  37,83  35,88 
 2.Rüttiger, Anke              79 ETSV Lauda                       38,45 m  
           38,45  36,65  35,85  36,54  38,20  35,38 
 3.Baumann, Constanze          78 StTV Singen                      33,40 m  
           33,40  31,77    x    30,32    x    32,91 
 4.Scherer, Helena             82 LG Baar                          27,60 m  
           25,97  26,37  25,88    x    26,34  27,60 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   18.06.2000

 1.Obergföll, Christina        81 LG Offenburg                     51,35 m  
           51,35  45,66  44,56    x      x    49,61 
 2.Von Loga, Katharina         81 SR Yburg Steinbach               46,85 m  
           46,76  43,70  46,71  46,26  46,23  46,85 
 3.Müller, Daniela             80 SG Plochingen-Zell               43,73 m  
           41,72    x    42,93  43,73  40,46  43,46 
 4.Spitz, Anja                 79 TV 1899 Gengenbach               39,38 m  
           37,12  35,52  34,75  36,17  39,38  35,78 
 5.Lozito, Antonia             80 LG Radolfzell                    35,95 m  
           35,00  33,10  33,82  33,95  35,95  35,47 
 6.Scherer, Helena             82 LG Baar                          33,53 m  
           32,19  31,95  33,53  30,48  32,64    x   
 7.Sproll, Christine           82 TG Biberach                      32,98 m  
           32,20  32,98  32,19  31,86    x    29,93 
 8.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterd.           32,59 m  
           31,80  32,59  32,45  30,66  29,59  32,18 
 9.Reiter, Petra               81 VFL Pfullingen                   30,98 m  
           30,98  29,60  30,93                      
10.Reichl, Carolin             82 SSV Ulm 1846                     28,67 m  
           27,38    x    28,67                      


Junioren männliche Jugend A männliche Jugend B Juniorinnen weibliche Jugend A weibliche Jugend B

männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  17.06.2000

1. Vorlauf                     Wind: 0,9

 1.Ruff, Johann                83 PTSV Jahn Freiburg               11,56 sec Q       
 2.Staud, Christian            83 LG Welfen                        11,72 sec q       
 3.Sautter, Robert             83 Spvgg Holzgerlingen              11,74 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: 1,2

 1.Rieger, Andreas Karl        83 SG Ludwigsburg                   11,38 sec Q       
 2.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                11,63 sec q       
 3.Höfler, Andreas             84 LG Maulbronn                     11,77 sec q       
 4.Lein. Frank                 83 MTG Mannheim                     11,83 sec q       
 5.Scholtyszeck, Matthias      83 SSV Ulm 1846                     11,96 sec

3. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Obenland, Martin            84 LG Rems-Murr                     11,41 sec Q       
 2.Braun, Karl                 83 Ettlinger SV                     11,86 sec q       
 3.Waldenmaier, Tobias         83 LG Staufen                       12,06 sec
 4.Walter, Dominic             84 TG Nürtingen                     12,13 sec

4. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                     11,13 sec Q       
 2.Strohmeier, Markus          83 TV 1847 Bühl                     11,76 sec q       
 3.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                      11,89 sec
 4.Schmid, Andreas             83 TSV Waldenbuch                   11,92 sec
 5.Rams, Manuel                84 PTSV Jahn Freiburg               12,05 sec

5. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Streich, Tobias             83 TB Tailfingen                    11,50 sec Q       
 2.Soulier, Fabian             83 TSG Balingen                     11,56 sec q       
 3.Beyerle, Daniel             84 MTG Mannheim                     11,58 sec q       
 4.Trotter, Manuel             83 LG Leinfelden-Echterd.           11,88 sec
 5.Thier, Philipp              84 WGL Schwäb.Hall                  11,92 sec

6. Vorlauf                     Wind: 0,8

 1.Gries, Georg                84 SG Ludwigsburg                   11,78 sec Q       
 2.Oelke, Jan                  84 TV Bodersweier                   11,89 sec
 3.Ibach, Alexander            85 LG Ortenau Nord                  12,04 sec
 4.Horwath, Tobias             84 LG Rems-Murr                     12,12 sec
 5.Sousa, Telmo                84 SG Ludwigsburg                   12,14 sec

7. Vorlauf                     Wind: 0,5

 1.Kanitzer, Stefan            83 SC Baden-Baden                   11,45 sec Q       
 2.Fauser, Mario               84 LG Staufen                       11,72 sec q       
 3.Kolb, Thomas                84 LG Rems-Murr                     12,11 sec
 4.Bäuerle, Bastian            83 TV Pinache                       12,28 sec

8. Vorlauf                     Wind: 1,6

 1.Heß, Mario                  83 LG Welfen                        11,24 sec Q       
 2.Patzer, Maximilian          83 LG Filder                        11,45 sec q       
 3.Westermann, Alexander       84 SG-Bad Schönborn                 11,84 sec q       
 4.Binder, Marius              84 LG Mittlere Enz                  12,17 sec

9. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Dusek, Jan                  83 LG Ortenau Nord                  11,30 sec Q       
 2.Baha, Dominik               83 LC Breisgau                      11,55 sec q       
 3.Blum, Markus                84 SV Reichenau                     11,81 sec q       
 4.Bohnert, Sven               84 SG Ludwigsburg                   11,82 sec q       


100 m Zwischenläufe                                             17.06.2000

1. Zwischenlauf                Wind: +0,6

 1.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                     10,93 sec Q       
 2.Baha, Dominik               83 LC Breisgau                      11,52 sec
 3.Braun, Karl                 83 Ettlinger SV                     11,53 sec
 4.Streich, Tobias             83 TB Tailfingen                    11,59 sec
 5.Strohmeier, Markus          83 TV 1847 Bühl                     11,71 sec
 6.Sautter, Robert             83 Spvgg Holzgerlingen              11,81 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +2,4

 1.Heß, Mario                  83 LG Welfen                        11,03 sec Q       
 2.Ruff, Johann                83 PTSV Jahn Freiburg               11,35 sec q       
 3.Patzer, Maximilian          83 LG Filder                        11,51 sec
 4.Staud, Christian            83 LG Welfen                        11,62 sec
 5.Westermann, Alexander       84 SG-Bad Schönborn                 11,66 sec
 6.Höfler, Andreas             84 LG Maulbronn                     11,81 sec

3. Zwischenlauf                Wind: +0,0

 1.Dusek, Jan                  83 LG Ortenau Nord                  11,31 sec Q       
 2.Kanitzer, Stefan            83 SC Baden-Baden                   11,41 sec
 3.Gries, Georg                84 SG Ludwigsburg                   11,72 sec
 3.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                      11,72 sec
 5.Trotter, Manuel             83 LG Leinfelden-Echterd.           11,91 sec
   Soulier, Fabian             83 TSG Balingen                    abgem.
   Lein. Frank                 83 MTG Mannheim                    abgem.
   Fauser, Mario               84 LG Staufen                        n.a.

4. Zwischenlauf                Wind: +0,8

 1.Obenland, Martin            84 LG Rems-Murr                     11,06 sec Q       
 2.Rieger, Andreas Karl        83 SG Ludwigsburg                   11,24 sec q       
 3.Beyerle, Daniel             84 MTG Mannheim                     11,51 sec
 4.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                11,62 sec
 5.Blum, Markus                84 SV Reichenau                     11,90 sec
 6.Bohnert, Sven               84 SG Ludwigsburg                   11,96 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,1                       17.06.2000

 1.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                     11,01 sec
 2.Obenland, Martin            84 LG Rems-Murr                     11,12 sec
 2.Heß, Mario                  83 LG Welfen                        11,12 sec
 4.Rieger, Andreas Karl        83 SG Ludwigsburg                   11,28 sec
 5.Dusek, Jan                  83 LG Ortenau Nord                  11,40 sec
 6.Ruff, Johann                83 PTSV Jahn Freiburg               11,46 sec



200 m Vorläufe                                                  18.06.2000

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                     22,64 sec q       
 2.Dylus, David                83 TV Mühlheim                      22,65 sec q       
 3.Baha, Dominik               83 LC Breisgau                      23,49 sec q       
 4.Streich, Tobias             83 TB Tailfingen                    23,63 sec q       
 5.Häußler, Peter              84 LG Brenztal                      23,91 sec
 6.Krebs, Florian              83 LG Salam.Kornwestheim            24,47 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Braun, Karl                 83 Ettlinger SV                     23,17 sec q       
 2.Riedmüller, Christian       83 LG Allgäu                        23,40 sec q       
 3.Höfler, Andreas             84 LG Maulbronn                     24,33 sec
 4.Sousa, Telmo                84 SG Ludwigsburg                   24,61 sec
 5.Rabe, Tobias                84 TSV Rottweil                     25,09 sec

3. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Heß, Mario                  83 LG Welfen                        22,72 sec q       
 2.Patzer, Maximilian          83 LG Filder                        23,65 sec
 3.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                      24,39 sec
 4.Eberhart, Bernd             84 WGL Schwäb.Hall                  25,73 sec
   Jung, Patrick               83 TG Heilbronn                      n.a.

4. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Dusek, Jan                  83 LG Ortenau Nord                  23,12 sec verz    
 2.Kanitzer, Stefan            83 SC Baden-Baden                   23,21 sec q       
 3.Rieger, Andreas Karl        83 SG Ludwigsburg                   23,29 sec q       
   Gries, Georg                84 SG Ludwigsburg                  abgem.
   Lein, Frank                 83 MTG Mannheim                      n.a.

5. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Obenland, Martin            84 LG Rems-Murr                     23,30 sec q       
 2.Strohmeier, Markus          83 TV 1847 Bühl                     23,70 sec
 3.Roth, Boris                 83 LG Filder                        23,71 sec
 4.Thier, Philipp              84 WGL Schwäb.Hall                  24,93 sec
 5.Binder, Marius              84 LG Mittlere Enz                  25,44 sec

6. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Lohrer, Johannes            83 TV Vaihingen/Enz                 22,97 sec q       
 2.Diehl, Christoph            84 LG VFB/Kickers Stgt.             23,48 sec q       
 3.Schmid, Andreas             83 TSV Waldenbuch                   24,02 sec
 4.Breitruck, Felix            83 LG Sigmaringen                   24,28 sec
 5.Waldenmaier, Tobias         83 LG Staufen                       24,38 sec
 6.Fleisch, Sebastian          83 LG Teck                          25,20 sec


200 m Endläufe                                                  18.06.200

A-Endlauf                      Wind: -0,7

 1.Heß, Mario                  83 LG Welfen                        22,31 sec
 2.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                     22,33 sec
 3.Lohrer, Johannes            83 TV Vaihingen/Enz                 22,73 sec
 4.Dylus, David                83 TV Mühlheim                      22,89 sec
 5.Kanitzer, Stefan            83 SC Baden-Baden                   23,05 sec
 6.Braun, Karl                 83 Ettlinger SV                     23,11 sec

B-Endlauf                      Wind: -0,9

 1.Diehl, Christoph            84 LG VFB/Kickers Stgt.             23,38 sec
 2.Streich, Tobias             83 TB Tailfingen                    23,50 sec
 3.Riedmüller, Christian       83 LG Allgäu                        23,54 sec
 4.Baha, Dominik               83 LC Breisgau                      24,14 sec
   Rieger, Andreas Karl        83 SG Ludwigsburg                  abgem.
   Obenland, Martin            84 LG Rems-Murr                    abgem.


400 m Endläufe                                                  17.06.2000

 1.Dylus, David                83 TV Mühlheim                      50,62 sec  1./II  
 2.Sommerfeld, Christian       83 MTG Mannheim                     51,14 sec  1./I   
 3.Valenta, Michael            84 LG Untere Fils                   51,73 sec  2./II  
 4.Kienzle, Tobias             83 LG Rems-Murr                     52,69 sec  3./II  
 5.Bosler, Alexander           83 TV Neidlingen                    53,14 sec  2./I   
 6.Gehmann, Philipp            84 USC Freiburg                     53,15 sec  4./II  
 7.Treige, Philipp             84 LG Leinfelden-Echterd.           54,52 sec  3./I   
 8.Kolb, Thomas                84 LG Rems-Murr                     54,66 sec  4./I   
 9.Fekete, Alexander           83 TUS Metzingen                    55,09 sec  5./II  
10.Bohnert, Sven               84 SG Ludwigsburg                   56,25 sec  5./I   


800 m Vorläufe                                                  17.06.2000

1. Vorlauf                     

 1.Flügel, Christian           83 Karlsruher Sport club          1:59,62 min q       
 2.Ehrenmann, Johannes         84 SV Malterdingen                1:59,86 min q       
 3.Seifried, David             84 TV Malsch                      2:01,22 min q       
 4.Günzel, Andreas             85 LV-Biet                        2:05,53 min
 5.Kocher, Patrick             84 LG Weissacher Tal              2:07,64 min
   Muck, Michael               84 ETSV Lauda                      abgem.
   Gredinger, Andreas          83 LG Leinfelden-Echterd.            n.a.
   Heer, Matthias              84 TG Nürtingen                      n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Atz, Christian              84 TV Lahr                        2:02,30 min q       
 2.Fischer, Matthias           84 LG Staufen                     2:04,28 min
 3.Kisser, Thomas              83 LG Weissacher Tal              2:04,96 min
 4.Kropf, Andreas              84 TV Rheinfelden                 2:05,64 min
 5.Mohn, Dirk                  83 TV Konstanz                    2:06,88 min
 6.Elsoud, Oliver              84 TS Göppingen                   2:07,10 min
 7.Prothmann, Felix            84 TSG Balingen                   2:07,26 min
 8.Stöcklin, Torsten           84 LG Ortenau Nord                2:15,2ß min

3. Vorlauf                     

 1.Hoesch, Dominic             83 LG Ortenau Nord                2:00,71 min q       
 2.Knapp, Manuel               83 LG Filder                      2:00,80 min q       
 3.Taiwo, Marvin               84 TV Vaihingen/Enz               2:00,90 min q       
 4.Keller, Matthias            84 TSV Betzingen                  2:00,96 min q       
 5.Bauer, Magnus               83 ULG/TSG Öhringen               2:07,06 min
 6.Schmetzer, Christian        83 TSG Balingen                   2:08,76 min
 7.Ziegler, Markus             84 SC Ilsfeld                     2:10,26 min
   Haubrich, Dominik           84 TV Malsch                         n.a.


800 m Endlauf                                                   18.06.2000

 1.Atz, Christian              84 TV Lahr                        1:58,16 min
 2.Hoesch, Dominic             83 LG Ortenau Nord                1:58,31 min
 3.Keller, Matthias            84 TSV Betzingen                  1:59,19 min
 4.Knapp, Manuel               83 LG Filder                      1:59,35 min
 5.Flügel, Christian           83 Karlsruher Sport club          1:59,96 min
 6.Taiwo, Marvin               84 TV Vaihingen/Enz               2:00,21 min
 7.Ehrenmann, Johannes         84 SV Malterdingen                2:02,00 min
 8.Seifried, David             84 TV Malsch                      2:11,19 min


1500 m Endläufe                                                 18.06.2000

 1.Schwarz, Ruben              84 LG Östl.Bodenseekreis          4:11,85 min  1./I   
 2.Weiß-Latzko, Markus         84 LG Weinstadt                   4:13,33 min  2./I   
 3.Kalkbrenner, Stephan        83 TG Ötigheim                    4:15,39 min  3./I   
 4.Gredinger, Andreas          83 LG Leinfelden-Echterd.         4:18,65 min  4./I   
 5.Fetzer, Daniel              84 VFL Waiblingen                 4:18,91 min  5./I   
 6.Pörtner, Sven               83 LAV Tübingen                   4:19,41 min  6./I   
 7.Obst, Stefan                83 LG Ortenau Nord                4:20,31 min  7./I   
 8.Vek, Florian                83 SG Gomaringen-Pliezhsn.        4:20,91 min  8./I   
 9.Kisser, Thomas              83 LG Weissacher Tal              4:22,73 min  9./I   
10.Ingrao, Filippo             84 TSV Rottweil                   4:24,87 min  1./II  
11.Schrempp, Patric            84 LG Offenburg                   4:26,11 min  2./II  
12.Mattes, Daniel              84 LG Tuttlingen-Fridingen        4:28,25 min  3./II  
13.Kühnert, Timo               83 LG Weissacher Tal              4:28,87 min 10./I   
14.Kunkis, Damian              83 LV-Biet                        4:31,09 min  4./II  
15.Effenberger, Felix          83 Stgt.Leichtathletikclub        4:31,13 min  5./II  
16.Klöble, Sebastian           84 TV Hornberg                    4:35,51 min  6./II  
17.Schirling, Thomas           84 LG Staufeneck-Eislingen        4:35,63 min  7./II  
18.Faiß, Stefan                83 LG Weinstadt                   4:39,15 min  8./II  
19.Pericolini, Mario           83 TV Lahr                        5:05,98 min  9./II  


3000 m Endlauf                                                  17.06.2000

 1.Walker, Matthias            83 SG Gomaringen-Pliezhsn.        9:15,54 min
 2.Wittekindt, Wolfgang        84 LSG Aalen                      9:19,94 min
 3.Weiß-Latzko, Markus         84 LG Weinstadt                   9:23,24 min
 4.Keller, Philipp             83 Freiburger FC                  9:28,32 min
 5.Brüstle, Marc               83 LG Bäderkreis                  9:28,92 min
 6.Deuschle, Christian         84 LG Filder                      9:30,68 min
 7.Rhein, Sönke                84 LG Staufen                     9:33,16 min
 8.Bauer, Christian            85 ETSV Lauda                     9:34,30 min
 9.Lorkin, Konstantin          83 WGL Schwäb.Hall                9:36,80 min
10.Kühnert, Timo               83 LG Weissacher Tal              9:37,80 min
11.Kruse, Steffen              83 LG Bäderkreis                  9:41,02 min
12.Klöble, Sebastian           84 TV Hornberg                    9:43,08 min
13.Haus, Christoph             83 LC Breisgau                    9:43,34 min
14.Mattes, Julian              84 LG Welfen                      9:50,02 min
15.Schmalz, Martin             84 LG Bäderkreis                  9:50,38 min
16.Faiß, Stefan                83 LG Weinstadt                  10:06,68 min
   Brüstle, Jens               84 SV Kirchzarten                   aufg.


110 m Hürden Vorläufe                                           18.06.2000

1. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Gries, Georg                84 SG Ludwigsburg                   15,26 sec q       
 2.Häußler, Peter              84 LG Brenztal                      15,54 sec
 3.Wolf, Matthias              83 DJK Ellwang./SG Virngr.          15,95 sec
 4.Valenta, Michael            84 LG Untere Fils                   16,03 sec
 5.Bezler, Christian           83 LG Teck                          16,22 sec
   Wasserstraß, Fabian         84 TSG 1862 Weinheim                 n.a.

2. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 15,07 sec q       
 2.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                15,17 sec q       
 3.Erdmann, Lukas              83 LG Teck                          15,29 sec q       
 4.Walther, Marco              83 TV Rheinfelden                   15,69 sec
   Kern, Timo                  83 PTSV Jahn Freiburg                n.a.

3. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Braun, Karl                 83 Ettlinger SV                     15,10 sec q       
 2.Scholtyszeck, Matthias      83 SSV Ulm 1846                     15,32 sec q       
 3.Müller, Thorsten Alex       83 LG Welfen                        15,55 sec
 4.Kienzle, Tobias             83 LG Rems-Murr                     15,57 sec
 5.Schick, Joachim             83 TSG Backnang                     15,79 sec


110 m Hürden Endlauf           Wind: 0,0                        18.06.2000

 1.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 14,81 sec
 2.Braun, Karl                 83 Ettlinger SV                     15,02 sec
 3.Erdmann, Lukas              83 LG Teck                          15,30 sec
 4.Gries, Georg                84 SG Ludwigsburg                   15,34 sec
 5.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                15,52 sec
 6.Scholtyszeck, Matthias      83 SSV Ulm 1846                     15,58 sec


400 m Hürden Endläufe                                           17.06.2000

 1.Laube, Matthias             83 TV Lahr                          54,63 sec  1./II  
 2.Oßwald, Matthias            83 LG Ortenau Nord                  55,70 sec  2./II  
 3.Krebs, Florian              83 LG Salam.Kornwestheim            58,20 sec  3./II  
 4.Baha, Dominik               83 LC Breisgau                      58,57 sec  1./I   
 5.Hentschel, Frieder          83 VfB Gaggenau                     59,07 sec  4./II  
 6.Stalter, Frank              83 LG Bodensee                      59,39 sec  2./I   
 7.Sautter, Robert             83 Spvgg Holzgerlingen              60,49 sec  3./I   
 8.Marzoll, Stefan             83 LG Leinfelden-Echterd.           62,21 sec  5./II  
 9.Ruf, Benjamin               84 TSV Östringen                    62,47 sec  4./I   
10.Kühn, Andreas               83 SC 88 Bruchhausen                63,77 sec  6./II  
11.Bäuerle, Bastian            83 TV Pinache                       65,37 sec  5./I   


2000 m Hindernis Endlauf                                        18.06.2000

 1.Haubrich, Dominik           84 TV Malsch                      6:13,91 min
 2.Müller, Stefan              83 SG Plochingen-Zell             6:19,54 min
 3.Küenle, Sven                83 LG Freiberg                    6:28,42 min
 4.Brüstle, Marc               83 LG Bäderkreis                  6:41,14 min
 5.Volk, Daniel                84 LG Kurpfalz                    6:48,57 min
 6.Marzoll, Stefan             83 LG Leinfelden-Echterd.         6:58,30 min
 7.Ziebandt, Valentin          84 LG Filstal                     7:02,90 min
 8.Treige, Philipp             84 LG Leinfelden-Echterd.         7:07,30 min
 9.Kühn, Andreas               83 SC 88 Bruchhausen              7:07,37 min
   Maaßen, Konstantin          83 TV Malsch                        aufg.


4 x 100 m Vorläufe                                              18.06.2000

1. Vorlauf                     

 1.LAV Tübingen                                                    44,37 sec q       
    Broening, M 83 - Rapp, P 83 - Lackner, U 83 - Bassey, J 84
 2.SG Ludwigsburg                                                  44,74 sec q       
    Sousa, T 84 - Rieger, A 83 - Gries, G 84 - Bohnert, S 84
 3.TSG 1862 Weinheim                                               46,13 sec q       
    Wasserstraß, F 84 - Steinberg, K 85 - Boyd, M 85 - Hördt, S 84
 4.LG Filder                                                       46,20 sec
    Patzer, M 83 - Rodeike, F 84 - Knapp, M 83 - Roth, B 83
 5.LG Rems-Murr                                                    51,20 sec
    Kolb, T 84 - Obenland, M 84 - Horwath, T 84 - Kienzle, T 83
   MTG Mannheim                                                    aufg.
    Beyerle, D 84 - Sommerfeld, C 83 - Lein, F 83 - Patrick, M 84

2. Vorlauf                     

 1.PTSV Jahn Freiburg                                              45,45 sec q       
    Rams, M 84 - Ruff, J 83 - Grobenski, S 83 - Kern, T 83
 2.LG Teck                                                         46,15 sec q       
    Rothe, D 84 - Hörsting, K 84 - Bezler, C 83 - Erdmann, L 83
 3.WGL Schwäb.Hall                                                 46,18 sec q       
    Häfner, B 84 - Eberhart, B 84 - Thier, P 84 - Riehle, J 84
 4.TSG Balingen                                                    46,79 sec
    Staudacher, B 84 - Soulier, F 83 - Schubert, B 84 - Prothmann, F 84
 5.TG Heilbronn                                                    46,85 sec
    Altintas, C 85 - Jung, P 83 - Merkt, W 84 - Nüßle, F 84
 6.LG Oberschwaben                                                 47,07 sec
    Birkenmaier, M 83 - Denninger, J 84 - Günther, J 84 - Maucher, P 84


4 x 100 m Endlauf                                               18.06.2000

 1.SG Ludwigsburg                                                  44,82 sec
    Sousa, T 84 - Rieger, A 83 - Gries, G 84 - Bohnert, S 84
 2.PTSV Jahn Freiburg                                              45,39 sec
    Rams, M 84 - Ruff, J 83 - Grobenski, S 83 - Kern, T 83
 3.LG Filder                                                       45,40 sec
    Patzer, M 83 - Rodeike, F 84 - Knapp, M 83 - Roth, B 83
 4.WGL Schwäb.Hall                                                 45,89 sec
    Häfner, B 84 - Eberhart, B 84 - Thier, P 84 - Riehle, J 84
   LG Teck                                                         aufg.
    Rothe, D 84 - Hörsting, K 84 - Bezler, C 83 - Erdmann, L 83
   LAV Tübingen                                                    aufg.
    Broening, M 83 - Rapp, P 83 - Lackner, U 83 - Bassey, J 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2000

 1.Kern, Timo                  83 PTSV Jahn Freiburg                1,97 m  
 2.Melzer, Sascha              84 LAT Stuttgart                     1,94 m  
 3.Geiger, Ruben               83 LG Neckar-Enz                     1,88 m  
 4.Raab, Thomas                84 LG Staufen                        1,88 m  
 5.Otterbach, Oliver           84 LG Salam.Kornwestheim             1,85 m  
 6.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                  1,85 m  
 7.Fiedler, Florian            83 MTG Wangen                        1,85 m  
 8.Friedrich, Grischka         83 TG Heilbronn                      1,82 m  
 9.Schulze, Fabian             84 LG Leinfelden-Echterd.            1,79 m  
 9.Wolf, Matthias              83 DJK Ellwang./SG Virngr.           1,79 m  
11.Knödler, Jens               84 LG Staufen                        1,79 m  
11.Solomon, Rico               83 TS Göppingen                      1,79 m  
13.Häfner, Stefan              84 MTG Mannheim                      1,79 m  
14.Waltl, Alexander            84 LG Urbach-Plüderhausen            1,79 m  
15.Meier, Markus               85 LG Offenburg                      1,75 m  
16.Späth, Michael              84 VFL Sindelfingen                  1,75 m  
16.Höldrich, Falko             83 TB Tailfingen                     1,75 m  
18.Hertel, STeffen             84 LG Rheinstetten                   1,70 m  
   Hörsting, Kai               84 LG Teck                         o.g.V.
   Jung, Patrick               83 TG Heilbronn                    abgem.

   1,70 1,75 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,01 
 1.                    o    -    xo   xo   xo   x    
 2.          o    o    o    o    xo   xo   xxx       
 3.o    o    -    o    -    o    xxx                 
 4.o    o    xo   xxo  xxo  xo   xxx                 
 5.          o    o    o    xxx                      
 6.                    xo   -    xxx                 
 7.o    o    o    xxo  xo   xxx                      
 8.     o    o    xxo  xxx                           
 9.xo   xo   o    xxx                                
 9.     xxo  o    -    xxx                           
11.o    o    xo   xxx                                
11.o    o    xo   xxx                                
13.     o    xxo  xxx                                
14.o    xo   xxo  xxx                                
15.o    xxo  xxx                                     
16.xo   xxo  xxx                                     
16.xo   xxo  xxx                                     
18.xo   xxx                                          
   xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.06.2000

 1.Neubauer, David             83 LG Welfen                         4,60 m  
 2.Müller, Thorsten Alex       83 LG Welfen                         4,60 m  
 3.Mensch, Waldemar            83 TV Bad Rappenau                   4,50 m  
 4.Hof, Joachim                83 LG Staufen                        4,10 m  
 5.Straub, Alexander           83 LG Filstal                        4,00 m  
 6.Schulze, Fabian             84 LG Leinfelden-Echterd.            3,80 m  
 7.Eberhart, Bernd             84 WGL Schwäb.Hall                   3,80 m  
 8.Lackner, Uwe                83 LAV Tübingen                      3,70 m  
 9.Valenta, Michael            84 LG Untere Fils                    3,70 m  
10.Feil, Matthias              84 LG Filstal                        3,50 m  
11.Wiedenmann, Felix           84 LG Staufen                        3,20 m  
11.Mattes, Julian              84 LG Welfen                         3,20 m  
13.Sattler, Marcel             83 LAT Stuttgart                     3,20 m  
14.Thier, Philipp              84 WGL Schwäb.Hall                   3,20 m  
15.Häfner, Benjamin            84 WGL Schwäb.Hall                   3,20 m  
15.Bauer, Christian            85 ETSV Lauda                        3,20 m  
   Riedmüller, Christian       83 LG Allgäu                       o.g.V.
   Griebel, Martin             83 LG Bodensee                     o.g.V.
   Mathes, Philipp             83 LG Staufen                        n.a.

   3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 
 1.                                                  o    xo   xo   xxo  o    
 2.                                             o    -    xo   xxo  xxo  xxo  
 3.                                             xxo  o    o    xo   xo   xxx  
 4.                    o    -    o    -    xxo  xxo  xxx                      
 5.                                        xxo  -    xxx                      
 6.                    o    -    o    -    xxx                                
 7.          o    o    xxo  xxo  o    xxx                                     
 8.               o    o    xo   xxx                                          
 9.          o    -    xo   xxo  xxx                                          
10.o    xo   xxo  xo   xxx                                                    
11.     o    xxx                                                              
11.o    o    xxx                                                              
13.xo   o    xxx                                                              
14.xxo  xo   xxx                                                              
15.o    xxo  xxx                                                              
15.     xxo  xxx                                                              
   -                                       -    xxx                           
   -    -    -    -    xxx                                                    

   4,70 
 1.xxx  
 2.xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf       Wind I:0,0 / II:+0,6             17.06.2000

 1.Rapp, Peter                 83 LAV Tübingen                      7,11 m   +1,4   1./I   
            7,11    -      -   abgem.               
 2.Obenland, Martin            84 LG Rems-Murr                      6,96 m   +1,1   1./II  
            6,96   6,58   6,68   6,45    x      x   
 3.Rieger, Andreas Karl        83 SG Ludwigsburg                    6,70 m   +0,5   2./II  
             x     6,12   6,70    x      x      x   
 4.Lichtenthäler, Tobias       84 TV Oberhaugstett                  6,67 m   +0,3   3./II  
             x     6,67    x     6,35   6,28   6,42 
 5.Fauser, Mario               84 LG Staufen                        6,56 m   +1,3   2./I   
            6,56   6,47   6,55   6,23    x      x   
 6.Zaiser, Felix               83 LG Filder                         6,52 m   +0,1   4./II  
            6,27   6,25   6,40   6,51   6,52   6,31 
 7.Laube, Matthias             83 TV Lahr                           6,49 m   0,0    3./I   
            6,45   6,49   6,44   6,45 abgem.        
 8.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                 6,46 m   +0,7   4./I   
            6,38   6,46   6,29   6,44   6,33    x   
 9.Heß, Mario                  83 LG Welfen                         6,37 m    0,0   5./II  
            6,23   6,37   6,37                      
10.Sautter, Robert             83 Spvgg Holzgerlingen               6,35 m   +0,4   5./I   
            6,27   6,35    x                        
10.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                  6,35 m    0,0   6./II  
            6,35   6,30   6,27                      
12.Wagner, Simon               83 LG Filstal                        6,35 m    0,0   7./II  
             x     6,25   6,35                      
13.Kotscha, Dominik            83 DJK Käfertal-Waldhof              6,26 m   +1,1   6./I   
            6,26   6,26   5,17                      
14.Erdmann, Lukas              83 LG Teck                           6,23 m    0,0   7./I   
            6,01   6,09   6,23                      
15.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                       6,16 m   +1,1   8./I   
            6,16   4,73   6,06                      
16.Scholtyszeck, Matthias      83 SSV Ulm 1846                      6,13 m   +0,8   8./II  
            6,13    x     5,89                      
17.Grobenski, Stefan           83 PTSV Jahn Freiburg                6,05 m   +0,7   9./I   
            5,70   6,05   5,88                      
18.Bäuerle, Bastian            83 TV Pinache                        5,76 m   +0,3   9./II  
            5,76    x     5,52                      
19.Wasserstraß, Fabian         84 TSG 1862 Weinheim                 5,73 m   +0,3  10./I   
             x     5,73    x                        
20.Lechner, Andreas            84 LG Bodensee                       5,67 m    0,0  10./II  
            5,44   5,67   5,51                      
21.Ried, Steffen               83 TSV Oberboihingen                 5,62 m   +0,6  11./I   
            5,37    x     5,62                      
22.Binder, Marius              84 LG Mittlere Enz                   5,60 m   +0,4  11./II  
            5,60   5,52   5,28                      
   Hof, Joachim                83 LG Staufen                      abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2000

 1.Ried, Steffen               83 TSV Oberboihingen                13,13 m   +1,3 
           12,34  12,74  13,13  12,67  12,43  12,66 
 2.Zaiser, Felix               83 LG Filder                        13,01 m   +1,4 
           12,74  12,71  12,68  12,90    x    13,01 
 3.Höllwarth, Michael          83 VfB LC Friedrichshafen           12,89 m   +0,5 
             x    12,66    x    12,24  12,89  12,89 
 4.Lichtenthäler, Tobias       84 TV Oberhaugstett                 12,72 m   +0,5 
           12,48  12,65  10,79  12,72  12,17  12,64 
 5.Lechner, Andreas            84 LG Bodensee                      12,64 m   +0,1 
           12,33  12,24  12,59  12,35  12,64  12,46 
 6.Chwojka, Alexander          83 LG Baar                          12,39 m   +1,2 
           12,39  12,11  11,80  12,20  12,18  11,55 
   Hesse, Joachim              84 LG Weinstadt                      n.a.      
   Müller, Thorsten Alex       83 LG Welfen                         n.a.      


Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  18.06.2000

 1.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 16,60 m  
             x    14,59  16,60 abgem.               
 2.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       15,98 m  
           14,84  15,25  14,86  15,02  15,98  15,19 
 3.Schmidt, Marco              83 LC 80 Pforzheim                  15,61 m  
           15,61    x    14,14  15,23  14,72  15,40 
 4.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                15,13 m  
           13,59  14,39  14,28    x    14,86  15,13 
 5.Hörrmann, Frank             83 LAV Tübingen                     14,92 m  
           14,92  14,56  13,34  14,19    x    13,29 
 6.Hahn, Thomas                84 TV Lahr                          14,47 m  
           12,36  14,24  14,47  13,33  13,34  14,16 
 7.Bleich, Christian           83 LG Leinfelden-Echterd.           14,45 m  
             x      x    13,74    x      x    14,45 
 8.Lopez, Sebastian            83 SG Nußloch                       14,36 m  
           12,43  13,67  14,02  14,32  14,36    x   
 9.Chwojka, Alexander          83 LG Baar                          13,54 m  
           12,47  13,13  13,54                      
10.Krams, Julian               83 Bahlinger SC                     13,49 m  
           13,49  13,22  13,02                      
11.Fuss, Johannes              84 LG Tuttlingen-Fridingen          13,01 m  
           13,01  12,66  12,41                      
12.Bilgery, Patrick            83 TG Biberach                      12,96 m  
           12,18  12,55  12,96                      
13.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    12,88 m  
           12,59  12,74  12,88                      
14.Erdmann, Lukas              83 LG Teck                          12,66 m  
           12,66  11,68  12,31                      
15.Weber, Dennis               84 LG Kurpfalz                      12,32 m  
           12,32  11,39  11,84                      
16.Hof, Joachim                83 LG Staufen                       12,27 m  
           11,92  12,23  12,27                      
17.Schick, Joachim             83 TSG Backnang                     12,17 m  
           11,47  12,17  12,06                      
18.Staud, Christian            83 LG Welfen                        12,16 m  
           11,66  12,16 abgem.                      
19.Häckel, Matthias            84 TV Oberndorf                     12,02 m  
           11,46  11,94  12,02                      
20.Blum, Benjamin              84 TUS Höllstein                    11,70 m  
             x    11,70    x                        
21.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                      11,11 m  
           10,79  11,11  10,77                      
   Breitruck, Felix            83 LG Sigmaringen                    n.a.


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 18.06.2000

 1.Hörrmann, Frank             83 LAV Tübingen                     46,97 m  
           42,71  46,97    x    45,13  43,60  45,71 
 2.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 42,84 m  
           42,09  42,09  41,45  38,88  40,17  42,84 
 3.Maucher, Pascal             84 LG Oberschwaben                  42,69 m  
           42,69  26,59  40,43  39,06  40,06  42,45 
 4.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                42,19 m  
           38,21  39,22    x    40,47  40,90  42,19 
 5.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       42,06 m  
             x    40,20  42,06  39,62  39,15    x   
 6.Mathes, Alexander           84 LG Staufen                       40,93 m  
           40,93  38,49  40,92  37,72  40,82  40,20 
 7.Lackner, Uwe                83 LAV Tübingen                     40,63 m  
           38,67  39,14  40,63    x    39,90  37,64 
 8.Hahn, Thomas                84 TV Lahr                          38,50 m  
           36,01  38,16  37,96  36,97  36,34  38,50 
 9.Birkenmaier, Markus         83 LG Oberschwaben                  36,98 m  
           35,15    x    36,98                      
10.Blum, Benjamin              84 TUS Höllstein                    36,70 m  
           36,70  34,82  34,36                      
11.Goy, Kamil                  84 SG Ludwigsburg                   33,75 m  
             x    33,75    x                        
12.Chwojka, Alexander          83 LG Baar                          33,61 m  
           33,61  29,07  30,76                      
13.Bäuerle, Bastian            83 TV Pinache                       33,27 m  
           33,27  31,92  31,91                      
14.Bassey, John                84 LAV Tübingen                     33,27 m  
             x    33,27    x                        
15.Scheidt, Florian            84 SG Ludwigsburg                   32,96 m  
           32,20  32,96  31,57                      
16.Hof, Joachim                83 LG Staufen                       32,78 m  
           32,78    x    30,42                      
17.Rommel, Steffen             84 LG Filder                        30,00 m  
           28,07  29,45  30,00                      
18.Weber, Dennis               84 LG Kurpfalz                      29,79 m  
             x    29,79  28,45                      
19.Baha, Dominik               83 LC Breisgau                      25,43 m  
             x      x    25,43                      
   Breitruck, Felix            83 LG Sigmaringen                  o.g.V.
             x      x      x                        
   Erdmann, Lukas              83 LG Teck                           n.a.
   Mathes, Philipp             83 LG Staufen                        n.a.
   Staud, Christian            83 LG Welfen                         n.a.


Hammerwurf 5,0 kg Vor-/Endkampf                                 18.06.2000

 1.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       58,04 m  
             x    55,03  57,70  58,04  57,55    x   
 2.Meckes, Stefan              83 TV Gernsbach                     46,81 m  
           42,01    x      x    44,24    x    46,81 
 3.Chwojka, Alexander          83 LG Baar                          46,19 m  
           46,19  43,04  44,88    x      x      x   
 4.Häcker, Stefan              84 LG VFB/Kickers Stgt.             39,89 m  
             x    39,70    x      x    39,89    x   
 5.Blum, Benjamin              84 TUS Höllstein                    39,86 m  
             x      x    35,12    x    34,85  39,86 
 6.Meckes, Matthias            85 TV Gernsbach                     38,70 m  
             x    37,67  37,56    x    37,48  38,70 
 7.Ketterer, Andreas           83 TV Schonach                      38,10 m  
             x    37,83  38,10  35,38  37,30  35,25 
 8.Moser, Paul                 84 TSV Crailsheim                   37,81 m  
           31,85    x    37,81  37,34    x      x   
   Hilbert, Christian          84 TV Schonach                     o.g.V.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   17.06.2000

 1.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 60,76 m  
           54,32  52,76  55,05  60,76    -      -   
 2.Schwander, Andreas          83 LG Kurpfalz                      57,34 m  
           51,67  54,24  47,36  50,11  56,16  57,34 
 3.Christ, Konrad              83 LG Sigmaringen                   56,69 m  
             x    56,69  55,45  49,97  53,04  49,10 
 4.Wolf, Matthias              83 DJK Ellwang./SG Virngr.          54,54 m  
           43,54  47,19  53,19  53,97    x    54,54 
 5.Mathes, Alexander           84 LG Staufen                       54,42 m  
           50,62  48,43  45,49  51,08  54,42  49,40 
 6.Zaiser, Felix               83 LG Filder                        53,37 m  
           49,12  51,80  46,86  51,98  53,37  52,64 
 7.Lackner, Uwe                83 LAV Tübingen                     51,39 m  
           41,41  43,93  51,39  44,67  44,53  49,36 
 8.Hof, Joachim                83 LG Staufen                       49,83 m  
           40,10  37,54  49,83    x    46,29  44,75 
 9.Graf, Matthias              84 LG Bodensee                      48,30 m  
           48,30  43,60  48,09                      
10.Lechner, Thomas             84 LG Bodensee                      48,11 m  
           46,19  48,11  46,17                      
11.Chwojka, Alexander          83 LG Baar                          47,94 m  
           45,17  45,53  47,94                      
12.Goy, Kamil                  84 SG Ludwigsburg                   47,83 m  
           44,61  45,84  47,83                      
13.Bleich, Christian           83 LG Leinfelden-Echterd.           46,49 m  
           45,52  43,04  46,49                      
14.Schetle, Eduard             85 LG Offenburg                     45,96 m  
           45,96  44,35  45,09                      
15.Greiner, Tobias             84 ULG/TSG Öhringen                 45,26 m  
           45,26  40,99  43,15                      
16.Griebel, Martin             83 LG Bodensee                      45,22 m  
           40,07  45,22  42,18                      
17.Bosler, Alexander           83 TV Neidlingen                    44,84 m  
           44,54  44,36  44,84                      
18.Mattes, Julian              84 LG Welfen                        43,42 m  
           43,42  39,89  40,45                      
19.Ruf, Benjamin               84 TSV Östringen                    43,13 m  
           38,22  43,13  35,34                      
20.Erdmann, Lukas              83 LG Teck                          42,75 m  
           41,61  39,27  42,75                      
21.Schick, Joachim             83 TSG Backnang                     39,25 m  
           29,88  35,41  39,25


Junioren männliche Jugend A männliche Jugend B Juniorinnen weibliche Jugend A weibliche Jugend B

weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  17.06.2000

1. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Bayer, Nadine               83 LG Filder                        12,69 sec Q       
 2.Lang, Isabel                84 TV Engen                         12,73 sec q       
 3.Döringer, Anne              85 F.V. 1918 Brühl                  12,75 sec q       
 4.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                        12,79 sec q       
 5.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                        12,81 sec q       
 6.Gorniaczyk, Andrea          84 LG Staufen                       13,26 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Rauch, Verena               83 LG Leimen-St. Ilgen              12,26 sec Q       
 2.Klingele, Nadja             83 DJK Villingen                    12,49 sec q       
 3.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     12,73 sec q       
 4.Jäger, Martina              83 StTV Singen                      13,08 sec
 5.Fleckhammer, Janina         84 LG Leinfelden-Echterd.           13,40 sec
 6.Lauxmann, Lucia             83 LG Sigmaringen                   13,58 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       12,46 sec Q       
 2.Kopp, Sandra                84 SVG Fachsenfeld                  12,90 sec q       
 3.Wölk, Nicole                84 LG Welfen                        13,22 sec
 3.Fütterer, Marion            84 LAZ Mosbach-Elztal               13,22 sec
 5.Sonder, Anne                83 TS Göppingen                     13,58 sec

4. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Seelert, Anna               84 MTG Mannheim                     12,84 sec Q       
 2.Schmid, Christine           84 TSV Waldenbuch                   12,98 sec q       
 3.Engelhardt, Miriam          84 LG Maulbronn                     13,28 sec
 4.Starke,, Carolin            83 VfB Gaggenau                     13,60 sec

5. Vorlauf                     Wind: +1,8

 1.Frey, Bärbel                84 LG Urbach-Plüderhausen           12,28 sec Q       
 2.Beck, Judith                84 LG Staufen                       12,55 sec q       
 3.Knöller, Kerstin            83 TSV Waldenbuch                   12,83 sec q       
 4.Ball, Saskia                83 VfB Gaggenau                     13,24 sec
 5.Stumm, Katharina            84 LG Weissacher Tal                13,55 sec

6. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Schmidt, Constanze          84 SV Malterdingen                  12,91 sec Q       
 2.Ernst, Jennifer             83 TUS Höllstein                    13,04 sec q       
 3.Mayer, Sarina               84 LG Filder                        13,05 sec q       
 4.Grupp, Sylvia               84 LG Brenztal                      13,23 sec
 5.Schwaebe, Loretta           83 TG Heilbronn                     13,36 sec

7. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Meinzer, Katharina          85 SV 1899 Langensteinbach          12,83 sec Q       
 2.Eisele, Daniela             84 TSV Saulgau                      12,99 sec q       
 3.Lachmann, Rebecca           84 SV Malterdingen                  13,11 sec
 4.Gerhard, Romina             83 LG VFB/Kickers Stgt.             13,17 sec
 5.Fischer, Simone             83 TUS Höllstein                    13,28 sec
 6.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher Sport club            13,35 sec

8. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                12,69 sec Q       
 2.Bechtel, Caroline           83 Karlsruher Sport club            12,91 sec q       
 3.Borowiec, Anna              84 LG Staufen                       13,05 sec q       
 4.Wieber, Manuela             84 SV Malterdingen                  13,07 sec q       
 5.Wanner, Jasmin              84 TSG Balingen                     13,15 sec
 6.Reiff, Katharina            84 SG Gomaringen-Pliezhsn.          13,32 sec


100 m Zwischenläufe                                             17.06.2000

1. Zwischenlauf                Wind: +0,0

 1.Rauch, Verena               83 LG Leimen-St. Ilgen              12,38 sec Q       
 2.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     12,70 sec
 3.Lang, Isabel                84 TV Engen                         12,72 sec
 4.Schmidt, Constanze          84 SV Malterdingen                  12,92 sec
 5.Kopp, Sandra                84 SVG Fachsenfeld                  12,96 sec
 6.Wieber, Manuela             84 SV Malterdingen                  13,10 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +1,1

 1.Bayer, Nadine               83 LG Filder                        12,18 sec Q       
 2.Frey, Bärbel                84 LG Urbach-Plüderhausen           12,19 sec q       
 3.Döringer, Anne              85 F.V. 1918 Brühl                  12,74 sec
 4.Bechtel, Caroline           83 Karlsruher Sport club            12,78 sec
 5.Seelert, Anna               84 MTG Mannheim                     12,79 sec
 6.Borowiec, Anna              84 LG Staufen                       13,05 sec

3. Zwischenlauf                Wind: +1,4

 1.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       12,38 sec Q       
 2.Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                12,61 sec q       
 3.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                        12,84 sec
 4.Knöller, Kerstin            83 TSV Waldenbuch                   12,96 sec
 5.Mayer, Sarina               84 LG Filder                        13,04 sec
 6.Schmid, Christine           84 TSV Waldenbuch                   13,13 sec

4. Zwischenlauf                Wind: +0,7

 1.Klingele, Nadja             83 DJK Villingen                    12,36 sec Q       
 2.Beck, Judith                84 LG Staufen                       12,71 sec
 3.Meinzer, Katharina          85 SV 1899 Langensteinbach          12,80 sec
 4.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                        12,90 sec
 5.Ernst, Jennifer             83 TUS Höllstein                    13,04 sec
 6.Eisele, Daniela             84 TSV Saulgau                      13,05 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       17.06.2000

 1.Rauch, Verena               83 LG Leimen-St. Ilgen              12,00 sec
 2.Bayer, Nadine               83 LG Filder                        12,24 sec
 2.Frey, Bärbel                84 LG Urbach-Plüderhausen           12,24 sec
 4.Klingele, Nadja             83 DJK Villingen                    12,34 sec
 5.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       12,35 sec
 6.Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                12,78 sec


200 m Vorläufe                                                  18.06.2000

1. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Beck, Judith                84 LG Staufen                       26,05 sec q       
 2.Moser, Pia                  83 TV Wehr                          26,07 sec q       
 3.Frey, Bärbel                84 LG Urbach-Plüderhausen           26,19 sec verz    
 4.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                        26,35 sec q       
 5.Lang, Isabel                84 TV Engen                         26,59 sec q       
 6.Wanner, Jasmin              84 TSG Balingen                     26,81 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Rauch, Verena               83 LG Leimen-St. Ilgen              25,23 sec q       
 2.Kolb, Annemarie             84 LG Sandhofen-Schönau             26,67 sec q       
 3.Klein, Kirsten              84 ULG/TSG Öhringen                 26,87 sec q       
 4.Endres, Kerstin             83 LG Tuttlingen-Fridingen          27,08 sec
 5.Schwaebe, Loretta           83 TG Heilbronn                     27,34 sec
 6.Grupp, Sylvia               84 LG Brenztal                      27,85 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Bayer, Nadine               83 LG Filder                        25,91 sec q       
 2.Greuter, Stefanie           84 LG Karlsruhe                     27,57 sec
 3.Fischer, Simone             83 TUS Höllstein                    27,67 sec
 4.Kanzok, Yvonne              84 SG Ludwigsburg                   27,87 sec
 5.Reimann, Friedericke        84 SPVGG Renningen                  28,20 sec
 6.Ruhland, Eva                83 TV Vaihingen/Enz                 28,21 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Knöller, Kerstin            83 TSV Waldenbuch                   27,17 sec
 2.Rapp, Katja                 84 SV Mariazell                     27,64 sec
 3.Knoedlseder, Anja           84 ULG/TSG Öhringen                 28,03 sec
 4.Starke, Carolin             83 VfB Gaggenau                     28,23 sec
 5.Spanjol, Sarah              83 LG Sigmaringen                   28,31 sec
   Clark, Michelle             83 MTG Mannheim                      n.a.

5. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Schmid, Christine           84 TSV Waldenbuch                   26,87 sec q       
 2.Leurle, Lucia               84 LG Brenztal                      27,81 sec
 3.Fleckhammer, Janina         84 LG Leinfelden-Echterd.           27,89 sec
 4.Sonder, Anne                83 TS Göppingen                     27,99 sec
 5.Engelhardt, Miriam          84 LG Maulbronn                     28,11 sec
   Ulrich, Nadine              83 TV Lahr                           n.a.

6. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Bever, Damiella             84 Karlsruher Sport club            26,23 sec q       
 2.Grißmer, Anna               83 LG Neckar-Enz                    26,86 sec q       
 3.Reiff, Katharina            84 SG Gomaringen-Pliezhsn.          27,99 sec
 4.Schwarz, Julia              84 LG Mittlere Enz                  29,35 sec


200 m Endläufe                                                  18.06.2000

A-Endlauf                      Wind: 0,0

 1.Rauch, Verena               83 LG Leimen-St. Ilgen              24,86 sec
 2.Bayer, Nadine               83 LG Filder                        25,29 sec
 3.Beck, Judith                84 LG Staufen                       25,45 sec
 4.Moser, Pia                  83 TV Wehr                          25,92 sec
 5.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                        26,10 sec
 6.Bever, Damiella             84 Karlsruher Sport club            26,18 sec

B-Endlauf                      Wind: -0,4

 1.Lang, Isabel                84 TV Engen                         26,01 sec
 2.Kolb, Annemarie             84 LG Sandhofen-Schönau             26,35 sec
 3.Grißmer, Anna               83 LG Neckar-Enz                    27,03 sec
 4.Schmid, Christine           84 TSV Waldenbuch                   27,07 sec
 5.Klein, Kirsten              84 ULG/TSG Öhringen                 27,15 sec
   Wanner, Jasmin              84 TSG Balingen                    abgem.


400 m Endläufe                                                  17.06.2000

 1.May, Nina                   83 VFL Kirchheim-Teck               58,11 sec  1./II  
 2.Mutter, Sabine              83 TV Wehr                          58,45 sec  1./I   
 3.Kolb, Annemarie             84 LG Sandhofen-Schönau             59,79 sec  2./I   
 4.Weinreuter, Anne            83 ULG/TSG Öhringen                 61,25 sec  2./II  
 5.Hettmann, Sandra            84 LG Urbach-Plüderhausen           61,75 sec  3./I   
 6.Kanzok, Yvonne              84 SG Ludwigsburg                   61,81 sec  3./II  
 7.Leurle, Lucia               84 LG Brenztal                      62,75 sec  4./II  
 8.Kerger, Sarah               84 LG Baar                          63,19 sec  4./I   
 9.Flaig, Susanne              84 TV Schiltach                     63,55 sec  5./II  
10.Spanjol, Sarah              83 LG Sigmaringen                   64,05 sec  5./I   
11.Tridico, Stefanie           84 SG Ludwigsburg                   65,01 sec  6./I   


800 m Endläufe                                                  17.06.2000

 1.Egetenmeyer, Heike          83 LSG Aalen                      2:12,59 min  1./II  
 2.Denzel, Nadine              84 LG Staufen                     2:14,59 min  2./II  
 3.Garz, Johanna               84 StTV Singen                    2:15,33 min  3./II  
 4.Abel, Svenja                83 TV Lahr                        2:16,21 min  4./II  
 5.Högg, Susanne               84 VFL Waiblingen                 2:19,61 min  5./II  
 6.Gehlenborg, Meike           83 VFL Waiblingen                 2:23,16 min  6./II  
 7.Möhrke, Maria               83 TV 1847 Bühl                   2:24,75 min  7./II  
 8.Burkhardt, Monika           83 SC Ilsfeld                     2:27,56 min  1./I   
 9.Lack, Tanja                 84 SC Ilsfeld                     2:30,56 min  2./I   
10.Gerhäuser, Isabel           84 SC Ilsfeld                     2:30,66 min  3./I   
11.Willenberger, Hanna         84 SC Ilsfeld                     2:31,20 min  4./I   
12.Herzog, Katrin              84 SV Malterdingen                2:33,24 min  5./I   
13.Widmann, Svenja             85 LV-Biet                        2:35,09 min  6./I   
   Jäger, Lena                 83 LAT Stuttgart                     n.a.


1500 m Endläufe                                                 18.06.2000

 1.Egetenmeyer, Heike          83 LSG Aalen                      4:46,11 min  1./I   
 2.Dehghani, Janine            83 LSG Aalen                      4:49,99 min  2./I   
 3.Schleifer, Christine        83 VFL Waiblingen                 4:52,19 min  3./I   
 4.Mensing, Felicitas          84 LV-Biet                        4:53,81 min  4./I   
 5.Tröndle, Kathrin            84 LG Hohenfels                   4:54,39 min  5./I   
 6.Axmann, Angela              84 VFL Sindelfingen               4:56,94 min  6./I   
 7.Jehle, Sofie                85 TuS Königsfeld                 4:57,73 min  7./I   
 8.Herrmann, Hanna             83 TSV Genkingen                  4:58,55 min  8./I   
 9.Högg, Susanne               84 VFL Waiblingen                 4:58,59 min  9./I   
10.Bolleyer, Christiane        85 MTG Mannheim                   5:04,42 min  1./II  
11.Müller, Bettina             83 MTG Mannheim                   5:05,75 min 10./I   
12.Susser, Nadine              84 TV Malsch                      5:08,63 min  2./II  
13.Garz, Johanna               84 StTV Singen                    5:09,48 min  3./II  
14.Wegmann, Nicole             83 F.V. 1918 Brühl                5:09,64 min  4./II  
15.Schwaegele, Christine       84 LG Allgäu                      5:15,98 min  5./II  
16.Lippold, Heike              84 LG Filder                      5:17,16 min  6./II  
17.Klöble, Julia               83 TV Hornberg                    5:17,44 min  7./II  
18.Nikolenko, Anna             83 LG Ortenau Nord                5:20,50 min  8./II  
19.Kallenberg, Friederike      83 SG Gomaringen-Pliezhsn.        5:21,82 min  9./II  
   Sproesser, Tanja            84 LG Filder                        aufg.


100 m Hürden Vorläufe                                           18.06.2000

1. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Miller, Andrea              84 LG Staufen                       15,16 sec q       
 2.Junker, Kathrin             83 LG Untere Fils                   15,74 sec
 3.Büchele, Lena               83 TSV Ötlingen 1895                15,88 sec
 3.Beppler, Nicole             83 LG Sigmaringen                   15,88 sec
 5.Payer, Nina                 84 LG Weissacher Tal                16,70 sec
   Ulrich, Nadine              83 TV Lahr                           n.a.

2. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                        14,58 sec q       
 2.Döringer, Anne              85 F.V. 1918 Brühl                  15,16 sec q       
 3.Kopp, Sandra                84 SVG Fachsenfeld                  15,56 sec
 4.Mayer, Sarina               84 LG Filder                        15,63 sec
 5.Bauer, Daniela              84 SG Ludwigsburg                   15,66 sec
 6.Fleckhammer, Janina         84 LG Leinfelden-Echterd.           18,12 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Ernst, Jennifer             83 TUS Höllstein                    15,07 sec q       
 2.Eisele, Daniela             84 TSV Saulgau                      15,19 sec
 3.Wölk, Nicole                84 LG Welfen                        15,44 sec
 4.Souryavong, Southdara       84 F.V. 1918 Brühl                  15,49 sec
 5.Kaucher, Gitte              83 LG Stein-Eisingen                15,95 sec
 6.Günzler, Eva                84 SG Ludwigsburg                   16,29 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Moser, Pia                  83 TV Wehr                          14,84 sec q       
 2.Souché, Denise              84 LG Oberschwaben                  14,91 sec q       
 3.Nowotny, Christine          83 LG Staufen                       15,15 sec q       
 4.Jarosch, Annette            83 LAV Tübingen                     16,50 sec
 5.Müller, Christiane          83 LG Untere Fils                   16,61 sec
   Hettmann, Sandra            84 LG Urbach-Plüderhausen            n.a.

5. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     14,53 sec q       
 2.Krieg, Simone               83 LG Staufen                       14,81 sec q       
 3.Köpp, Phoebe                84 Rastatter Turnverein 1846        16,19 sec
 4.Schmitt, Viola              83 SG-Bad Schönborn                 16,45 sec
 5.Vöglein, Christine          84 SV Rot Stuttgart                 17,25 sec
 6.Kanellopoulos, Kalja        84 SPVGG Renningen                  17,67 sec

6. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Klein, Tina(Susanne)        83 TV Hechingen                     14,01 sec q       
 2.Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                14,55 sec q       
 3.Ball, Saskia                83 VfB Gaggenau                     14,98 sec q       
 4.Wieber, Manuela             84 SV Malterdingen                  15,65 sec
 5.Siefert, Hannah             84 MTG Mannheim                     15,77 sec

7. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Seelert, Anna               84 MTG Mannheim                     15,26 sec
 2.Schmidt, Constanze          84 SV Malterdingen                  15,63 sec
 3.Rolle, Nina                 83 LG Hohenfels                     15,89 sec
 4.Ott, Karin                  83 SSV Ulm 1846                     16,47 sec
 5.Hellner, Sabine             84 SPVGG Renningen                  16,77 sec


100 m Hürden Endläufe                                           18.06.2000

A-Endlauf                      Wind: -0,1

 1.Klein, Tina(Susanne)        83 TV Hechingen                     13,76 sec
 2.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     14,42 sec
 3.Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                14,50 sec
 4.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                        14,57 sec
 5.Krieg, Simone               83 LG Staufen                       14,76 sec
 6.Souché, Denise              84 LG Oberschwaben                  14,90 sec

B-Endlauf                      Wind: -0,2

 1.Nowotny, Christine          83 LG Staufen                       14,90 sec
 2.Ball, Saskia                83 VfB Gaggenau                     15,02 sec
 3.Döringer, Anne              85 F.V. 1918 Brühl                  15,07 sec
 4.Ernst, Jennifer             83 TUS Höllstein                    15,12 sec
 5.Wölk, Nicole                84 LG Welfen                        15,40 sec
   Eisele, Daniela             84 TSV Saulgau                      aufg.
   Eisele, Daniela             84 TSV Saulgau                           


400 m Hürden Endläufe                                           17.06.2000

 1.May, Nina                   83 VFL Kirchheim-Teck               63,16 sec  1./III 
 2.Kanellopoulos, Kalja        84 SPVGG Renningen                  64,94 sec  2./III 
 3.Diemand, Katrin             83 SV Neckarsulm                    65,35 sec  3./III 
 4.Hildebrand, Nicole          83 LAT Stuttgart                    65,36 sec  4./III 
 5.Bauer, Daniela              84 SG Ludwigsburg                   66,24 sec  5./III 
 6.Berger, Daniela             83 LG Hohenfels                     67,19 sec  1./II  
 7.Gentner, Anja               84 SC 88 Bruchhausen                67,39 sec  1./I   
 8.Köpp, Phoebe                84 Rastatter Turnverein 1846        68,37 sec  2./II  
 9.Eschelbacher, Jaqueline     84 TSV Östringen                    69,29 sec  2./I   
10.Braun, Stefanie             84 TV Engen                         69,53 sec  3./II  
11.Günzler, Eva                84 SG Ludwigsburg                   71,03 sec  4./II  
12.Spallinger, Julia           83 TUS Metzingen                    72,44 sec  3./I   
13.Müller, Barbara             84 LG Leimen-St. Ilgen              73,47 sec  5./II  
14.Kugelmann, Michaela         84 LG Weissacher Tal                73,96 sec  4./I   
15.Stuhlinger, Lisa            84 VFL Pfullingen                   86,27 sec  5./I   


4 x 100 m Vorläufe                                              18.06.2000

1. Vorlauf                     

 1.MTG Mannheim                                                    50,04 sec q       
    Clark, M 83 - Seelert, A 84 - Ludwig, K 85 - Siefert, H 84
 2.SV Malterdingen                                                 50,59 sec q       
    Lachmann, R 84 - Schmidt, C 84 - Rumert, B 85 - Wieber, M 84
 3.LG Urbach-Plüderhausen                                          50,65 sec q       
    Frey, B 84 - Brandt, I 83 - Hiebsch, I 84 - Hettmann, S 84
 4.SG Ludwigsburg                                                  51,03 sec
    Kanzok, Y 84 - Lichtl, C 83 - Bauer, D 84 - Tridico, S 84

2. Vorlauf                     

 1.LG Staufen                                                      49,19 sec q       
    Borowiec, A 84 - Gorniaczyk, A 84 - Krieg, S 83 - Beck, J 84
 2.Karlsruher Sport club                                           49,34 sec q       
    Seyfried, A 83 - Bever, D 84 - Bechtel, C 83 - Liebig, P 83
 3.TV Wehr                                                         50,28 sec q       
    Berger, C 83 - Moser, P 83 - Meyer, J 84 - Mutter, S 83
 4.ULG/TSG Öhringen                                                51,04 sec
    Knoedlseder, A 84 - Weinreuter, A 83 - Klein, K 84 - Pfisterer, K 85
 5.SPVGG Renningen                                                 51,16 sec
    Reimann, F 84 - Hellner, S 84 - Kanellopoulos, K 84 - Dassdorf, I 83


4 x 100 m Endlauf                                               18.06.2000

 1.LG Staufen                                                      49,02 sec
    Borowiec, A 84 - Gorniaczyk, A 84 - Krieg, S 83 - Beck, J 84
 2.MTG Mannheim                                                    49,08 sec
    Ludwig, K 85 - Seelert, A 84 - Kedzierski, J 84 - Siefert, H 84
 3.Karlsruher Sport club                                           49,46 sec
    Bux, M 83 - Bever, D 84 - Bechtel, C 83 - Liebig, P 83
 4.TV Wehr                                                         50,32 sec
    Berger, C 83 - Moser, P 83 - Meyer, J 84 - Mutter, S 83
 5.SV Malterdingen                                                 50,57 sec
    Lachmann, R 84 - Schmidt, C 84 - Rumert, B 85 - Wieber, M 84
 6.LG Urbach-Plüderhausen                                          51,31 sec
    Frey, B 84 - Brandt, I 83 - Hiebsch, I 84 - Hettmann, S 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2000

 1.Hellner, Sabine             84 SPVGG Renningen                   1,74 m  
 2.Scherer, Annabella          84 LG Hohenfels                      1,70 m  
 3.Büchele, Lena               83 TSV Ötlingen 1895                 1,67 m  
 4.Kaucher, Gitte              83 LG Stein-Eisingen                 1,64 m  
 5.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                         1,61 m  
 6.Rolle, Nina                 83 LG Hohenfels                      1,61 m  
 7.Souryavong, Southdara       84 F.V. 1918 Brühl                   1,61 m  
 7.Kopp, Sandra                84 SVG Fachsenfeld                   1,61 m  
 9.Prohaska, Fabienne          84 SV 1899 Langensteinbach           1,61 m  
10.Eisele, Daniela             84 TSV Saulgau                       1,61 m  
11.Schiffhauer, Christine      84 VfB LC Friedrichshafen            1,58 m  
12.Brandt, Ina                 83 LG Urbach-Plüderhausen            1,58 m  
13.Jarosch, Annette            83 LAV Tübingen                      1,55 m  
14.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                      1,55 m  
15.Meyer, Sandra               83 VfB LC Friedrichshafen            1,55 m  
16.Büchele, Claudia            84 LG Kernen                         1,55 m  
17.Ginter, Yvonne              83 SV Mariazell                      1,50 m  
18.Müller, Christiane          83 LG Untere Fils                    1,50 m  
19.Döringer, Anne              85 F.V. 1918 Brühl                   1,50 m  
   Ritter, Kerstin             83 TV Bad Rappenau                 o.g.V.

   1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,72 1,74 1,76 
 1.     xo   o    xo   o    xo   xxo  xo   o    xxx  
 2.     o    o    o    xo   xo   o    xxx            
 3.     o    o    o    o    o    xxx                 
 4.     o    xo   o    xo   xxx                      
 5.o    o    xo   o                                  
 6.     o    xo   o    xxx                           
 7.o    o    xxo  xo   xxx                           
 7.o    o    xxo  xo   xxx                           
 9.     xxo  xo   xo   xxx                           
10.o    o    xo   xxo  xxx                           
11.o    o    xo   xxx                                
12.o    xo   xxo  xxx                                
13.o    o    xxx                                     
14.o    xo   xxx                                     
15.xo   xo   xxx                                     
16.o    xxo  xxx                                     
17.o    xxx                                          
18.xo   xxx                                          
19.xxo  xx                                           
   xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.06.2000

 1.Rosenfelder, Marion         83 LG Welfen                         3,40 m  
 2.Eitel, Sabine               83 LG Welfen                         3,20 m  
 3.Gentner, Anja               84 SC 88 Bruchhausen                 2,90 m  
 4.Kugel, Sara                 84 TV Oberhaugstett                  2,80 m  
 5.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                         2,80 m  
 6.Bayer, Traudel              84 LG Alb-Donau                      2,70 m  
 7.Karpf, Sandra               83 LG Welfen                         2,60 m  
 8.Scherer, Annabella          84 LG Hohenfels                      2,50 m  
 9.Kling, Anja                 83 LG Alb-Donau                      2,30 m  
10.Grathwohl, Esther           84 TV Engen                          2,30 m  
11.Schurr, Tatjana             83 LV-Biet                           2,20 m  
   Braun, Stefanie             84 TV Engen                        o.g.V.

   2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 
 1.                                                       xxo  -    xxo  -    
 2.                                             o    -    xo   -    xxx       
 3.                         o    -    xo   xo   xxx                           
 4.                    o    o    o    o    xxx                                
 5.               o    -    -    o    xxo  xxx                                
 6.     o    o    o    o    o    xxo  xxx                                     
 7.     o    o    o    o    o    xxx                                          
 8.     o    -    o    o                                                      
 9.o    o    o    xxx                                                         
10.o    o    xxo  xxx                                                         
11.xo   o    xxx                                                              
   xxx                                                                        

   3,60 
 1.xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf       Wind I:+0,6 / II:0,0             18.06.2000

 1.Vogt, Martina               84 LG Staufen                        5,75 m   -0,2   1./I   
            5,60   5,75   3,63   5,51   5,63   3,41 
 2.Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                 5,72 m    0,0   1./II  
            5,40   5,55   5,67    x     5,72   5,56 
 3.Klingele, Nadja             83 DJK Villingen                     5,65 m   +0,8   2./I   
            5,34   5,53   5,51    x      x     5,65 
 4.Jäger, Martina              83 StTV Singen                       5,49 m   +1,0   3./I   
            5,19   5,15   5,46    x     5,36   5,49 
 5.Krieg, Simone               83 LG Staufen                        5,49 m    0,0   4./I   
            5,39   5,42   5,12    x     5,49   5,38 
 6.Junker, Kathrin             83 LG Untere Fils                    5,45 m    0,0   2./II  
            5,30   5,39    x      x     5,32   5,45 
 7.Bechtel, Caroline           83 Karlsruher Sport club             5,39 m   +0,3   3./II  
            5,04   5,26   5,29   5,39    x     5,37 
 8.Eisele, Daniela             84 TSV Saulgau                       5,39 m   +1,0   4./II  
            4,95   5,00   5,39   5,00   5,13   5,09 
 9.Miller, Andrea              84 LG Staufen                        5,28 m   0,0    5./I   
             x     5,27   5,28                      
10.Lachmann, Rebecca           84 SV Malterdingen                   5,28 m    0,0   6./I   
             x     5,28   5,23                      
11.Müller, Christiane          83 LG Untere Fils                    5,26 m   +0,5   5./II  
            5,00    x     5,26                      
12.Souryavong, Southdara       84 F.V. 1918 Brühl                   5,25 m   +0,1   6./II  
             x     5,25    x                        
13.Laux, Stephanie             84 TSG Balingen                      5,21 m    0,0   7./I   
            4,76   5,21   5,09                      
14.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                         5,20 m   +0,1   8./I   
            5,12   5,20    x                        
15.Trasak, Juliane             85 TV Haslach                        5,13 m   +0,6   9./I   
            4,93   4,70   5,13                      
16.Kopp, Sandra                84 SVG Fachsenfeld                   5,11 m    0,0   7./II  
            4,75   4,26   5,11                      
17.Kaucher, Gitte              83 LG Stein-Eisingen                 5,10 m   +1,0   8./II  
            5,10   4,90   4,88                      
18.Schmitt, Viola              83 SG-Bad Schönborn                  5,07 m   -0,3   9./II  
            5,07   5,05    x                        
19.Lang, Isabel                84 TV Engen                          5,03 m   +0,2  10./I   
            4,86    x     5,03                      
20.Weinreuter, Anne            83 ULG/TSG Öhringen                  4,98 m   +0,2  11./I   
            4,96    x     4,98                      
21.Ernst, Jennifer             83 TUS Höllstein                     4,96 m   -0,5  10./II  
            4,96   4,91    x                        
22.Emmert, Julia               84 ETSV Lauda                        4,96 m   +0,3  11./II  
            4,66   4,96    x                        
23.Ludwig, Karina              85 MTG Mannheim                      4,93 m   -0,8  12./I   
            4,93   4,69    x                        
24.Endres, Kerstin             83 LG Tuttlingen-Fridingen           4,91 m    0,0  13./I   
            4,57   4,76   4,91                      
25.Jarosch, Annette            83 LAV Tübingen                      4,90 m    0,0  14./I   
            4,84   4,90   4,65                      
26.Brandt, Ina                 83 LG Urbach-Plüderhausen            4,90 m   +0,5  15./I   
            4,68   4,79   4,90                      
27.Büchele, Claudia            84 LG Kernen                         4,89 m    0,0  16./I   
            4,84    x     4,89                      
28.Fütterer, Marion            84 LAZ Mosbach-Elztal                4,88 m    0,0  12./II  
             x     4,88   4,84                      
29.Beppler, Nicole             83 LG Sigmaringen                    4,85 m   +0,8  13./II  
             x     4,84   4,85                      
29.Wieber, Manuela             84 SV Malterdingen                   4,85 m   +0,2  17./I   
            4,75   4,85   4,81                      
31.Osieka, Heike               83 LG Sandhofen-Schönau              4,85 m    0,0  14./II  
            4,80   4,80   4,85                      
32.Spiesberger, Isabel         83 HSV Hockenheim                    4,82 m    0,0  15./II  
            3,37   4,82    x                        
33.Döringer, Anne              85 F.V. 1918 Brühl                   4,81 m   -0,5  16./II  
            4,81   4,61                             
34.Brock, Heike                85 LG Salam.Kornwestheim             4,80 m    0,0  18./I   
            4,65   4,80   4,63                      
35.Krüger, Jacqueline          84 LG Teck                           4,73 m   +0,2  17./II  
            3,24   4,73   4,71                      
36.Lichtl, Christine           83 SG Ludwigsburg                    3,27 m    0,0  18./II  
             x      x     3,27                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2000

 1.Miller, Andrea              84 LG Staufen                       11,71 m   +0,4 
           11,55  11,35  11,71  11,50  11,56  10,84 
 2.Souryavong, Southdara       84 F.V. 1918 Brühl                  11,21 m    0,0 
             x    10,89  10,77  11,15  10,84  11,21 
 3.Emmert, Julia               84 ETSV Lauda                       11,17 m    0,0 
           10,98    x     9,61  10,16  10,54  11,17 
 4.Nowotny, Christine          83 LG Staufen                       10,97 m   +0,5 
             x    10,59    x    10,85  10,97    x   
 5.Wölk, Nicole                84 LG Welfen                        10,85 m   +0,3 
             x    10,78  10,85    x    10,82  10,83 
 6.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                     10,83 m   +0,8 
           10,38  10,79   9,64  10,50  10,83  10,75 
 7.Keinath, Irina              83 LG Winterlingen                  10,71 m   +0,1 
           10,51  10,45  10,28   9,53   8,81  10,71 
 8.Grupp, Sylvia               84 LG Brenztal                      10,37 m   +0,7 
           10,37  10,08  10,22  10,18  10,19  10,09 
 9.Leurle, Lucia               84 LG Brenztal                      10,33 m   +0,3 
           10,33   9,88   9,66                      
10.Dörschel, Carolin           84 LG Filder                        10,31 m   +0,7 
            9,03  10,29  10,31                      
11.Trasak, Juliane             85 TV Haslach                       10,14 m    0,0 
            9,90  10,05  10,14                      
12.Payer, Nina                 84 LG Weissacher Tal                 9,79 m   +0,4 
            9,79   9,51   9,70                      
   Spiesberger, Isabel         83 HSV Hockenheim                  abgem.      


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  17.06.2000

 1.Callahan, Charmaine         83 SSV Ulm 1846                     13,36 m  
           12,76  13,08  13,36  12,95  13,28  13,14 
 2.Lammert, Petra              84 TSV Freudenstadt                 12,42 m  
           11,84    x    10,97  11,70  11,45  12,42 
 3.Mineur, Yvonne              83 TSV Geislingen                   11,89 m  
           11,89  10,75  11,66  11,54  11,64  11,57 
 4.Wöhrstein, Silja            83 SV Mariazell                     11,66 m  
           11,66  10,48    x      x      x    10,92 
 5.Lanig, Desiree              84 ETSV Lauda                       11,44 m  
           10,90  10,93    x    10,73  11,09  11,44 
 6.Kaucher, Gitte              83 LG Stein-Eisingen                10,69 m  
           10,69    x    10,30    x    10,08    x   
 7.Schüle, Stefanie            83 TV 1899 Gengenbach               10,57 m  
           10,42  10,57   9,64   9,96  10,26  10,33 
 8.Lauxmann, Lucia             83 LG Sigmaringen                   10,35 m  
            9,50  10,35   9,99  10,00  10,05   9,89 
 9.Lorenz, Rebecca             83 LG Ortenau Nord                  10,16 m  
             x      x    10,16                      
10.Gund, Jasmin                84 MTG Mannheim                     10,13 m  
            9,80   9,93  10,13                      
11.Müller, Christiane          83 LG Untere Fils                    9,96 m  
            9,29   9,96   9,77                      
12.Sänger, Saskia              83 LG Maulbronn                      9,76 m  
            9,76   9,48   9,64                      
13.Mattern, Emily              84 DJK Villingen                     9,67 m  
             x     9,67    x                        
14.Übele, Katharina            84 SG Ludwigsburg                    9,62 m  
            9,07   9,62    x                        
15.Feldmeier, Felicitas        84 LG Sigmaringen                    9,43 m  
            9,43   9,37   9,43                      
16.Mayer, Sarina               84 LG Filder                         9,27 m  
            8,80   8,78   9,27                      
17.Wenk, Birgit                83 LAV Tübingen                      9,08 m  
            8,73   9,08    x                        
18.Jarosch, Annette            83 LAV Tübingen                      9,04 m  
            9,04   8,89   8,63                      
19.Büchele, Claudia            84 LG Kernen                         8,98 m  
            8,98    x      x                        
20.Kopp, Sandra                84 SVG Fachsenfeld                   8,47 m  
            8,24   8,47   8,40                      


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2000

 1.Lanig, Desiree              84 ETSV Lauda                       41,72 m  
           39,47  39,34    x      x    41,72  35,36 
 2.Übele, Katharina            84 SG Ludwigsburg                   38,49 m  
           35,63  28,62  34,99  38,49  34,87  35,95 
 3.Mineur, Yvonne              83 TSV Geislingen                   37,34 m  
           36,76  32,15  37,34    x      x    33,26 
 4.Callahan, Charmaine         83 SSV Ulm 1846                     36,65 m  
             x      x    34,15    x    33,40  36,65 
 5.Rolle, Nina                 83 LG Hohenfels                     35,42 m  
           30,42    x    35,42  34,09    x      x   
 6.Lammert, Petra              84 TSV Freudenstadt                 33,69 m  
             x    10,29  30,38  29,80  33,69    x   
 7.Lindemann, Petra            83 TB Beinstein                     31,42 m  
           30,60  29,34  28,41  28,84  29,38  31,42 
 8.Uhl, Eva                    84 TV Haslach                       29,97 m  
           26,64  25,44  29,97  28,39    x    28,19 
 9.Ludwig, Sandra              85 MTG Mannheim                     29,94 m  
           29,94  28,62  22,88                      
10.Eitel, Sabine               83 LG Welfen                        29,51 m  
             x    20,60  29,51                      
11.Gund, Jasmin                84 MTG Mannheim                     28,45 m  
           26,10  28,45    x                        
12.Mattern, Emily              84 DJK Villingen                    26,37 m  
           26,37    x      x                        
13.Ulrich, Nadine              83 TV Lahr                          24,66 m  
           22,78    x    24,66                      
14.Rosenfelder, Marion         83 LG Welfen                        24,10 m  
           24,10    x      x                        
15.Schubert, Merja             83 LG Allgäu                        23,04 m  
           22,96  22,62  23,04                      
16.Karpf, Sandra               83 LG Welfen                        21,25 m  
             x    21,25    x                        
   Schwarz, Martina            83 LG Teck                           n.a.


Hammerwurf 4,0 kg Vor-/Endkampf                                 18.06.2000

 1.Fritz, Stefanie             83 TV Gernsbach                     45,94 m  
           41,13  44,56    x    42,77  44,85  45,94 
 2.Lange, Christina            84 VFL Nagold                       37,00 m  
           37,00    x    34,25  31,85  34,17  35,85 
 3.Hild, Susanne               84 VFL Waiblingen                   34,56 m  
             x    34,29  34,56    x      x      x   
 4.Kuentzel, Stephanie         85 TV Gernsbach                     34,11 m  
           33,93    x    31,10  34,11  33,59    x   
 5.Scherer, Valentina          84 LG Baar                          32,67 m  
           30,88  32,32  29,90    x      x    32,67 
 6.Lanig, Desiree              84 ETSV Lauda                       31,30 m  
           29,66    x    30,98  29,76  30,62  31,30 
 7.Keinath, Irina              83 LG Winterlingen                  30,09 m  
             x      x    29,93  28,45  30,09    x   
 8.Gund, Jasmin                84 MTG Mannheim                     29,51 m  
           29,51    x    25,56    x    22,15  25,52 
 9.Szmechlik, Melanie          84 ULG/TSG Öhringen                 29,20 m  
           28,43  29,20    x                        
10.Ludwig, Sandra              85 MTG Mannheim                     26,28 m  
           24,23  26,28  25,96                      


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   18.06.2000

 1.Schade, Inka                83 LG Hohenfels                     44,60 m  
           44,60  41,83  43,24    x    40,96  42,39 
 2.Haberstroh, Yvonne          83 SV Mariazell                     41,89 m  
           38,98  38,70  39,48  40,06  41,89  36,68 
 3.Brabec, Saskia              85 LG Hardt                         40,05 m  
           34,70  32,78  38,01  37,40  34,72  40,05 
 4.Sonntag, Nicola             83 MTG Mannheim                     39,79 m  
           38,37  39,79  39,32  39,44  39,02  39,70 
 5.Lichtl, Christine           83 SG Ludwigsburg                   39,61 m  
           38,62  39,61  37,13  37,00  38,50  37,54 
 6.Ludwig, Karina              85 MTG Mannheim                     39,38 m  
             x    31,19  34,30  35,75  39,38  31,72 
 7.Rolle, Nina                 83 LG Hohenfels                     35,88 m  
           35,88  29,58  30,25    x      x    35,28 
 8.Mineur, Yvonne              83 TSV Geislingen                   33,99 m  
           30,46  33,99  31,13  32,46  32,85  31,90 
 9.Szmechlik, Melanie          84 ULG/TSG Öhringen                 33,84 m  
           33,54  33,84  31,80                      
10.Schüle, Stefanie            83 TV 1899 Gengenbach               33,70 m  
           33,70  29,01  31,15                      
11.Nerath, Sonja               83 LG Brenztal                      32,93 m  
           30,61  29,81  32,93                      
12.Wöhrstein, Silja            83 SV Mariazell                     32,50 m  
           32,50  27,00  32,05                      
13.Wutzer, Meike               84 LG Filder                        32,14 m  
           32,14  27,61  29,11                      
14.Uhl, Eva                    84 TV Haslach                       31,04 m  
             x    31,04  29,68                      
15.Krüger, Jacqueline          84 LG Teck                          31,03 m  
           31,03  29,85  27,62                      
16.Ludwig, Sandra              85 MTG Mannheim                     31,03 m  
           31,03    x    29,05                      
17.Katzschke, Cordula          84 LG Allgäu                        30,00 m  
           30,00  29,19  28,81                      
18.Lohrmann, Maren             84 LG Filstal                       29,27 m  
           26,78  27,30  29,27                      
19.Reimann, Friedericke        84 SPVGG Renningen                  29,24 m  
           26,23  29,24  26,60                      
20.Kolb, Sonja                 84 LG Allgäu                        29,15 m  
           28,72  29,15    x                        
21.Braun, Stefanie             84 TV Engen                         28,70 m  
           26,68  28,70    x                        
22.Hund, Katharina             84 Rastatter Turnverein 1846        28,28 m  
           28,28  25,58  28,19                      
23.Feldmeier, Felicitas        84 LG Sigmaringen                   27,81 m  
           26,91  27,81  27,61                      
24.Greuter, Stefanie           84 LG Karlsruhe                     26,65 m  
           24,51  24,81  26,65                      
25.Wiezorek, Catrin            84 LG Filstal                       25,89 m  
           24,50  25,89  24,75

Junioren männliche Jugend A männliche Jugend B Juniorinnen weibliche Jugend A weibliche Jugend B

männliche Jugend A


Staffel Endläufe                                                17.06.2000
 1.LG Ortenau Nord                                               3:36,20 min  1./I   
    Oßwald, M 83 - Dusek, J 83 - Hoesch, D 83 - Ketterer, F 82
 2.LC 80 Pforzheim                                               3:36,80 min  2./I   
    Wöhe, J 81 - Winter, D 81 - Hitzler, F 84 - Obloh, C 82
 3.TV Malsch                                                     3:46,44 min  3./I   
    Seifried, D 84 - Haubrich, D 84 - Frick, A 82 - Ochs, A 81
 4.LG Leinfelden-Echterd.                                        3:46,60 min  1./II  
    Treige, P 84 - Grün, S 82 - Trotter, M 83 - Gredinger, A 83
 5.SV Mariazell                                                  3:50,32 min  2./II  
    Ginter, O 81 - Holzer, B 81 - Linder, A 81 - Maier, C 83
 6.LG Filstal                                                    3:55,36 min  4./I   
    Feil, M 84 - Münkle, M 81 - Wagner, S 83 - Ziebandt, J 81
 7.TSV Riedlingen                                                3:56,48 min  3./II  
    Kloess, G 82 - Gönner, W 83 - Aichele, C 84 - Reichelt, U 83
 8.LV-Biet                                                       3:56,74 min  4./II  
    Laule, R 82 - Uhr, J 83 - Kunkis, D 83 - Mensing, J 83


Junioren männliche Jugend A männliche Jugend B Juniorinnen weibliche Jugend A weibliche Jugend B

weibliche Jugend A


Staffel Endlauf                                                 17.06.2000

 1.Rastatter Turnverein 1846                                     4:15,82 min
    Merkel, K 82 - Jordan, A 82 - Köpp, P 84 - Schreitmüller, H 82
 2.VFL Waiblingen                                                4:19,00 min
    Gehlenborg, M 83 - Apfel, M 82 - Eckstein, M 84 - Schleifer, C 83
 3.TV 1883 Schriesheim                                           4:22,10 min
    Arold, C 81 - Himmelsbach, I 83 - Bock, B 82 - Wolters, F 82
 4.Karlsruher Sport club                                         4:31,78 min
    Rosenberg, E 82 - Rebmann, J 82 - Kohler, S 81 - Hummel, N 81
 5.SC Ilsfeld                                                    4:33,81 min
    Burkhardt, M 83 - Lack, T 84 - Gerhäuser, I 84 - Büttner, C 83
 6.LAV Tübingen                                                  4:34,68 min
    Wenk, B 83 - Ihringer, A 83 - Hellstern, H 83 - Jarosch, A 83

Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/