AG Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände Baden-Württembergische Langstreckenmeisterschaften am 15.04.00 in Leingarten - Heuchelbergstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Junioren
Juniorinnen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  10000 m Männer                                     15.04.2000
   Endlauf

  1.     und
     Moulai-Ali, Abdelkader  63 VFL Waiblingen                  30:19,75
  2. Bauermeister, Kim       70 LG Filder                       30:40,27
  3. Melcher, Christoph      74 LG Salam.Kornwestheim           30:41,71
  4. Antokovic, Daniel       73 TV 1899 Gengenbach e.V.         31:35,35
  5. Illg, Jürgen            69 LG Weinstadt                    31:47,75
  6. Zieger, Henrik          68 Sportclub e.V. Baden-Baden      31:50,59
  7. Stegerer, Thomas        79 LC Breisgau                     31:57,47
  8. Kallaba, Lulzim         77 SG Gomaringen-Pliezhsn.         32:33,15
  9. Schneble, Gerhard       69 LG Bäderkreis                   32:36,73
 10. Butz, Dirk              67 TV Reinau 1893                  32:53,73
 11. Speck, Nico             76 SC 88 Bruchhausen               33:18,99
 12. Gigl, Thomas            71 LG Bäderkreis                   33:21,89
 13. Müller, Tobias          77 TSV Reichenbach                 34:06,65
     Schondelmayer, John     71 Sparda-Team Adelberg               aufg.
     Weber, Joachim          70 SG Plochingen-Zell                 aufg.
     Weber, Hannes           77 LSG Aalen                          aufg.



Anfang

Frauen

  10000 m Frauen                                     15.04.2000
   Endlauf

  1.     und
     Masberg, Ruth           69 LAV Tübingen                    38:39,76
  2. Kube, Wilma             59 Murrtal-Runners                 42:16,82
  3. Fritz, Kristine         65 LG Filder                       43:05,66



Anfang

Junioren

  5000 m Junioren                                    15.04.2000
   Endlauf

  1.     und
     Kustermann, Werner      78 LG Salam.Kornwestheim           15:14,19
  2. Hohl, Stephan           80 TV Huchenfeld                   15:14,55
  3. Kiefer, David           79 TV Bad Säckingen                15:17,67
  4. Rothmund, Mario         78 SG Gomaringen-Pliezhsn.         15:19,77
  5. Alles, Christian        78 TV 1883 Schriesheim             15:29,55
  6. Schunk, Lothar          78 LSG Aalen                       15:34,19
  7. Banzhaf, Thorsten       78 LG Bäderkreis                   15:39,43
  8. Spanberger, Jens        80 WGL Schwäb.Hall                 15:58,01
  9. Kaden, Thomas           80 StTV Singen                     17:46,69



Anfang

Juniorinnen

  5000 m Juniorinnen                                 15.04.2000
   Endlauf

  1.     und
     Reinhardt, Anja         80 LG Weinstadt                    17:28,88
  2. Maier, Stephanie        79 LG Leinfelden-Echterd.          17:35,62
  3. Bendig, Annette         80 LSG Aalen                       18:10,80



Anfang

Männliche Jugend A

  5000 m m J A                                       15.04.2000
   Endlauf

  1.     und
     Angele, Jakob           81 LSG Aalen                       15:39,40
  2. Pfeiffer, Michael       82 SG Ludwigsburg                  15:41,00
  3. Werner, Markus          82 ULG/TSG Öhringen                15:45,02
  4. Pfisterer, Andreas      82 SC Ilsfeld                      15:45,64
  5. Moritz, Milatz          82 PTSV-Jahn-Freiburg              15:47,20
  6. Zeiler, Timo            81 TSV Trochtelfingen              15:49,56
  7. Neu, Florian            82 LAV Tübingen                    15:51,78
  8. Müller, Matthias        81 LG Karlsruhe                    16:00,12
  9. Hillebrand, Christoph   81 LG Filder                       16:02,44
 10. Pogadl, Steffen         82 SSV Ulm 1846                    16:08,76
 11. Schleicher, Waldemar(Ju 81 LAV Tübingen                    16:29,52
 12. Wolff, Kilian           81 ULG/TSG Öhringen                16:35,14
 13. Staudenecker, Andreas   82 LSG Aalen                       16:36,84
 14. Giering, Tobias         82 LG Bäderkreis                   16:44,40
 15. Baratti, Sandro         82 TV Bad Säckingen                16:45,44
 16. Haas, Jürgen            82 SC Ilsfeld                      16:46,98
 17. Graf, Lukas             82 LAV Tübingen                    16:53,22
 18. Hegar, Tobias           81 TV Bad Säckingen                17:06,60
 19. Gebhardt, Andreas       82 ULG/TSG Öhringen                17:29,34
 20. Hamm, Jonas             82 TV Bad Säckingen                17:47,62
 21. Hauff, Sebastian        82 ULG/TSG Öhringen                18:49,49



Anfang

Weibliche Jugend A

  5000 m w J A                                       15.04.2000
   Endlauf

  1.     und
     Edmeier, Andrea         82 TV Rheinfelden                  17:49,90
  2. Heilemann, Tina         81 VFL Waiblingen                  18:04,44
  3. Scheffold, Sabrina      81 LSG Aalen                       18:28,36
  4. Janda, Nathalie         81 LG Enz 72                       20:37,56



Anfang

Männliche Jugend B

  5000 m m J B                                       15.04.2000
   Endlauf

  1.     und
     Lorkin, Konstantin      83 WGL Schwäb.Hall                 15:51,15
  2. Brüstle, Marc           83 LG Bäderkreis                   15:51,41
  3. Wittekindt, Wolfgang    84 LSG Aalen                       15:54,45
  4. Müller, Stefan          83 SG Plochingen-Zell              15:57,59
  5. Walker, Matthias        83 SG Gomaringen-Pliezhsn.         15:58,27
  6. Gredinger, Andreas      83 LG Leinfelden-Echterd.          16:20,61
  7. Deuschle, Christian     84 LG Filder                       16:27,89
  8. Kalkbrenner, Stefan     83 TG Ötigheim                     16:29,85
  9. Weiß-Latzko, Markus     84 LG Weinstadt                    16:39,93
 10. Kruse, Steffen          83 LG Bäderkreis                   16:45,83
 11. Brüstle, Jens           84 SV Kirchzarten                  16:52,85
 12. Michler, Simon          84 SC Ilsfeld                      16:54,57
 13. Volk, Daniel            84 LG Kurpfalz                     17:15,31
 14. Ziegler, Markus         84 SC Ilsfeld                      17:18,47
 15. Neubig, Andreas         84 SC Ilsfeld                      17:21,65
 16. Hamdouchi, Badr         83 LG Neckar-Enz                   17:25,83
 17. Vek, Florian            83 SG Gomaringen-Pliezhsn.         17:44,59
 18. Fetzer, Daniel          84 VFL Waiblingen                  18:07,29
 19. Heil, Thomas            83 VFL Waiblingen                  18:31,89
     Klöble, Sebastian       84 TV Hornberg                         n.a.



Anfang

Weibliche Jugend B

  3000 m w J B                                       15.04.2000
   Endlauf

  1.     und
     Egetenmeyer, Heike      83 LSG Aalen                       10:38,40
  2. Dehghani, Janine        83 LSG Aalen                       10:48,88
  3. Schleifer, Christine    83 VFL Waiblingen                  10:54,26
  4. Tröndle, Kathrin        84 LG Hohenfels                    10:54,86
  5. Mensing, Felicitas      84 LV-Biet                         11:08,88
  6. Högg, Susanne           84 VFL Waiblingen                  11:09,36
  7. Willenberger, Hanna     84 SC Ilsfeld                      11:16,78
  8. Büttner, Cornelia       83 SC Ilsfeld                      11:18,74
  9. Gehlenborg, Meike       83 VFL Waiblingen                  11:23,92
 10. Lippold, Heike          84 LG Filder                       11:31,24
 11. Rottweiler, Daniela     83 ULG/TSG Öhringen                12:26,04
 12. Polzer, Cathrin         83 ULG/TSG Öhringen                12:38,28
     Gentner, Anja           84 SC 88 Bruchhausen                  aufg.



Anfang

Schüler A M14

  3000 m Schü A M14                                  15.04.2000
   Endlauf

  1.     und
     Martel, Zelalem         86 LG Neckar-Enz                    9:11,44
  2. Klöble, Andreas         86 TV Hornberg                      9:31,10
  3. Loy, Rico               86 TSV Wildbad                      9:56,66
  4. Glatting, Christian     86 LSG Aalen                       10:00,92
  5. Wenzelburger, David     86 TV Dornstetten                  10:19,82
  6. Bischoff, Bernd         86 VFL Waiblingen                  10:20,56
  7. Werner, Markus          87 TV Bad Säckingen                10:23,20
  8. Wengert, Michael        86 SC Ilsfeld                      10:27,18
  9. Klein, David            87 ULG/TSG Öhringen                11:17,92



Anfang

Schüler A M15

  3000 m Schü A M15                                  15.04.2000
   Endlauf

  1.     und
     Gölles, Matthias        85 SC Ilsfeld                       9:22,72
  2. Selke, Christopher      85 SC Ilsfeld                       9:27,32
  3. Stoll, Eike             85 LSG Aalen                        9:53,62
  4. Glatting, Matthias      85 LSG Aalen                       10:00,42
  5. Munz, Christian         85 LSG Aalen                       10:05,84
  6. Spanberger, Tobias      85 WGL Schwäb.Hall                 10:07,16
  7. Giering, Markus         85 TV Dornstetten                  10:16,36
  8. Rebmann, Bernd          85 TV Dornstetten                  10:38,74
  9. Ruecker, Stefan         85 ULG/TSG Öhringen                11:48,18



Anfang

Schülerinnen A W14

  2000 m Schi A W14                                  15.04.2000
   Endlauf

  1.     und
     Albrecht, Julia         86 VFL Waiblingen                   7:10,86
  2. Burkhardt, Kathrin      87 ULG/TSG Öhringen                 7:21,30
  3. Schadt, Kristina        86 ULG/TSG Öhringen                 7:30,04
  4. Haitz, Janine           86 SC 88 Bruchhausen                7:32,24
  5. Heinz, Isabelle         86 SC 88 Bruchhausen                7:48,92
  6. Kraft, Marijke          87 SC 88 Bruchhausen                8:01,16



Anfang

Schülerinnen A W15

  2000 m Schi A W15                                  15.04.2000
   Endlauf

  1.     und
     Pohl, Veronica          85 SC Ilsfeld                       6:59,88
  2. Folkerts, Meike         85 TB Löffingen                     7:01,86
  3. Nuber, Corinna          85 SG Niederwangen                  7:07,86
  4. Hamdouchi, Nadia        85 LG Neckar-Enz                    7:17,46
  5. Pletzer, Monika         85 TG Nürtingen                     7:38,92



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821